Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум KIA Picanto

На страницу "Отзывы, где купить и продажа KIA Picanto"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Елена 16:51, 22.01.2010
Ооочень нравится моя машинка, но аккум. батарея какая-то хилая. Машинке 5 месяцев. Аккумулятор уже поменяли (разряжался) . Новый опять через месяц разрядился. Сейчас стоит. Будет потеплее вызову, чтобы завели. Дилеры ссылаются на мороз. ???????Замучилась. Неожидала такой подлости . До этого была Ока, таких проблем не знала.
Дарья 13:18, 10.02.2010
Машину взяли прошлой весной. Проблем с АКБ не было. А эта зима выдалась похолоднее и приходится заряжать буквально каждый раз прежде чем поехать
катя 14:52, 12.02.2010
мне очень нравиться моя машинка, проблем пока нет даже в мороз потому что стоит в гараже
Натулька 08:16, 25.04.2010
Купила авто, как и все, кто его выбирает, исходя из соображения цена-качество.Спустя месяц жалею до безумия!Благо есть с чем сравнивать (второе авто Opel Astra) Месяц активной эксплуатации выявил следующее:

1Очень важное в пробке-первая передача почему-то не всегда включается????!!!!дабы избежать сто х...в спину приходится держать сцепление.Потом прочитала на форумах, что есть такая проблема.Что делать не понятно...

2Как-то утром машина не завелась по причине разрядки аккамулятора.помеляли родной на Бош.оказалось, это тоже одна из проблем этой машинки

3подвеска-все ямы на вашей попе.и не только проблема Пиканты, а вообще, KIA

4Очень аккуратно на обгонах и поворотах!!!Так и наровит вылетить с дороги.На скорости 60 при некрутом повороте дороги было страшно.

5Пока единственный плюс-это маленький угол разворота.

6 безопастность вообще не про это авто

Итого:села в Opel и чуть не зарыдала от счастья, что есть такие авто.отъездив 1000 машину выставила на продажу.Я не придираюсь, правда.Често изложила все, с чем сталкнулась.
Доктор 15:15, 25.04.2010
Проблема с АКБ может быть из-за того, что например в багажнике после его закрытия не выключается свет.Сам поменял из-за этого аккумулятор, правда не на киа.Так что ищите источники потребления электроэнергии.
Людмила 18:56, 28.04.2010
Езжу 5 месяцев, машина очень нравится, внутри просторно, снаружи малые габариты и маневренно. На обгон идет легко, при 90 км/ ч спокойно захожу в некрутой поворот, с АКБ проблем не было, зимой на ночь на подогреве, утром в мороз заводится легко, ездила до минус 40, живу в холодном регионе. В минус 15 заводится и без подогрева. Детям очень нравится - удобно. Единственный минус - из-за сильных морозов полетели стойки, но это проблема большинства машин, при езде в сильные морозы (до минус 40) .
Елена 08:50, 01.11.2010
Ой я прямо и не знаю, что сказать! Это моя первая машина. В декабре будет год. Пока новая была, всю зиму заводилась без проблем. После первого ТО чегой-то начала она иногда упрямиться - заводится с трёх-четырех попыток (причём не зима ещё, да и двигатель выключен иногда минут двадцать, т.е.не совсем остывший) Не схватывается с первого раза! Это что? Аккумулятор? И вообще такие вещи (диагностика, например) входят в гарантийный ремонт или нет?
Про недостатки даже как не слишком грамотный водитель могу сказать:
-на низких передачах (особенно в пробках) мучение, вторая передача идет ступенями;
-широкие передние стойки (подчастую при левом повороте прохожих не видно) ;
-ну и вот с заводом проблема
А в остальном машинка мне нравится. Педали чувствительные (хотя высоковатые) Маленькая, маневренная, как раз для женщины Без проблем ездила несколько раз на дальняк. Не подвела ни разу! Тьфу-тьфу!!! Милые дамы и господа, ответьте мне, пожалуйста, что мне делать с моей теперяшней проблемой!
book 17:28, 02.11.2010
Поэтому вы о ней так отзываитесь.
Татьяна 02:16, 16.11.2010
Машине 3,5 года.Автомат. Вообщем, вела себя хорошо, без проблем.Есть минусы:при минус 20 градусов не заводится, плохо отапливается салон, со стороны пассажира поддувает от двери.Расстаюсь с ней легко, беру Сузуки СХ4, полный привод. Хочется в зимний период времени не зависеть от температурного режима и снегопадов.

Цитата:

| Ооочень нравится моя машинка, но аккум. батарея какая-то хилая. Машинке 5 месяцев. Аккумулятор уже поменяли (разряжался) . Новый опять через месяц разрядился. Сейчас стоит. Будет потеплее вызову, чтобы завели. Дилеры ссылаются на мороз. ???????Замучилась. Неожидала такой подлости . До этого была Ока, таких проблем не знала.

Как то у вас через чур все так идеально и прекрасно такого не бывает, у меня возникают подозрения о том, что здесь что-то не чисто!
Александр 16:13, 01.12.2010
Жена купила пиканту.По утрам хожу прогревать и разгребать снег.Как то не эфективно дует печка.Или мне кажется?До этого была старенькая АУДИ80,так аж фуражку здувало. на пиканте пробовал все положения на регуляторе, подскажите, может есть какой секрет? Уже благодарен.
Катя 18:48, 10.01.2011
Машина 2004 года, раньше проблем с ей не знала, все было отлично, а сейчас что-то начинается ( недавно загорелся чек, не гас пока машине не прогрелась, а после вообще начала глохнуть на дорогах, подскажите что-то серьезное или нет?
Анна 18:42, 20.01.2011
Моя Первая машина - Пиканта 2006 года.МКПП. Никаких серьезных претензий к ней нет. Поменяла аккумулятор и задняя передача не всегда сразу втыкалась. Но это - ерунда. Бегала по городу и на дачу по кочкам лихо скакала. 76 тыс. км наездила. Довольна ею полностью. Дорогу на 100 км держит отлично. В салоне уютно, все под рукой.
Спасибо ей за терпение и науку.
Сейчас продала. Буду брать машинку посерьезней.
Александр 22:29, 23.01.2011

Цитата:

| Жена купила пиканту.По утрам хожу прогревать и разгребать снег.Как то не эфективно дует печка.Или мне кажется?До этого была старенькая АУДИ80,так аж фуражку здувало. на пиканте пробовал все положения на регуляторе, подскажите, может есть какой секрет? Уже благодарен.

Поменяйте воздушный фильтр Салона. Должно помочь.
kkate22 13:50, 26.01.2011
Я на своей Пиканте-автомат отъездила за 6 месяцев 2 700 км. Проблем в ней много, их тут уже обсуждали, особенно в сильные снегопады, но главная проблема, что мне попалась, это расход топлива. 14-15 литров. В салоне сказали - обкатку пройдет, а это 10 000 км, и будет в норме. Ждать не буду. Продаю. Не верю, что малолитражка при обкатке должна жрать как Мохав. Вот такие вот дела...
Сергей 16:36, 18.02.2011
Есть ли на кондиционере фильтр, и в каком месте установлен????????
Olga_S 20:23, 14.04.2011
Езжу 4 года, зимой проблема, чтобы завести после 20 градусов, а так все мне нравится в ней, претензий не имею. Хочу купить новый авто, но не решила только какой, пока в поисках.
Пикантовед 17:55, 12.07.2011
Купил стареньку 2007 года. После Оки я влюбился в него сразу. Единственный напряг - четыре года выплачивать за него кредит банку. Поэтому отношусь к нему бережно. Никаких проблем я не выявил. Затраты были лишь на расходники и ГСМ. Правда. при покупке я немного лохонулся - в машине не оказалось крышки багажника, домкрата, балонного ключа и резиновых заглушек на дврниках. От счастья, видимо, ослеп, когда выбирал..
Об ощущениях - немного слабоват движок, коробка-механика не очень добротно работает, заднюю включаю со второго-третьего раза. Запчасти дороговаты, хотя, впрочем, для меня все дороговато - зарплата небольшая потому что... Общий итог моих размышлений-это не Майбах, но мне она по карману. Жена, правда, ревнует...
Андрей 23:03, 24.09.2012
Машина 2007 года.Без прогрева заводится до -26 градусов. Что Вы хотите от батарейки 30АмЧ? На Севере проблемму решают установкой батарейки большей мощности в багажник. Шумоизоляцию улучшил Битопластом.Отстегнул карты дверей, обклеил по максималке икарты , и железо.Теперь просто слушаю музыку, без пластмассового гула.единственное , что не могу победить-ест 10 литров на сотню. Хотя в паспорте -6,7л. Для автомата!!! Других проблем не вижу.Печка работает слабже чем уТойоты Марк2 , или Хонды Вигор. Но ребята, ВЫ купили малыша, а не представительский класс.
Auto 10:50, 12.05.2015
Это уже II поколение корейского малолитражного хэтчбека. Автомобильчик заметно преобразился – вид у него отныне мужественный и зрелый. В то же время Kia Picanto стал более незаурядным и игривым, соответствуя молодежному стилю городского и компактного автомобиля. Привлекают внимание крупные фары со светодиодными огнями и более мускулистый передний бампер.
Колесная база Kia Picanto II по подросла на 15 мм (до 2385 мм) . Прибавив в длине кузова 60 мм (до 3595 мм) и в высоте на 5 мм (до 1485 мм) , корейцы предоставили еще больше комфорта и пространства как счастливому водителю, так и его попутчикам.
Изменения коснулись и интерьера автомобиля – здесь теперь царит сдержанный минимализм, правда, не в ущерб функциональности. Уже не найти клавиш управления - они скомпонованы по блокам, каждый из которых посвящен отдельным системам автомобиля. А центральный щиток приборов отныне поделен на 3 глубоких «колодца». Багажное отделение со стандартных 292 литров при раскладывании заднего ряда сидений увеличивает свой полезный объем до внушительных 918 литров.
Нам доступна только 5-дверная версия хэтчбека. Двигателей два - объемом 1 литр и 1,2 литра мощностью 69 и 85 л.с. соответственно. В паре с маленьким мотором предлагается только 5-ступенчатая КПП, для 1,2-литрового движка - исключительно 4-ступенчатый «автомат». В общей сложности предлагается 5 комплектаций - Standart, Standart+, Classic, Comfort и Luxe.

Kia Picanto была впервые представленная на франкфуртском автосалоне. В этом маленьком автомобиле сочетаются европейский дизайн, комфорт и простор салона, высокая экономичность и очень низкий выброс вредных веществ. Впереди машину выделяет трапециевидная решетка радиатора с вертикальными полосками. При скромных внешних размерах салон "малютки" не покажется маленьким даже достаточно крупному человеку. Kia Picanto выпускается в версиях с 5 дверями и двумя бензиновыми двигателями с механической либо с автоматической коробкой передач. Среди достоинств этого забавного автомобильчика - хозяйственность. Вот кто действительно заботится о мелочах! Для хранения различных мелких вещей в салоне Kia Picanto предусмотрено целых 19 кармашков и отсеков. Вместимость багажника - 157 литров в обычном состоянии. И целых 882 литра при сложенных задних сидениях!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум FIAT Palio Weekend
Какие надо запасные части для ремонта задней подвески (колеса под углом) ФИАТ Палио универсал 2000 г ...
4 1173 17:41, 28.07.2020
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
99 25623 21:06, 22.07.2020
Форум ЗИЛ 131
Да машина зверь особено зимой Работаю 131 уже десятый год
62 15796 18:51, 22.07.2020
Форум Volkswagen Pointer
печка по морозам полный отстой хуже чем у ваз
33 4047 22:16, 20.07.2020
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
71 11718 17:18, 16.07.2020
Форум Mitsubishi RVR
на панели приборов засветился датчик аккумулятора, думал генератор не выдает заряд, замерил прибором ...
9 1967 18:56, 10.07.2020
Форум Great Wall Peri
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали). Прошла неделя, проехала 500 км ...
124 7322 05:14, 08.07.2020
Форум Daewoo Tico
всем привет хотелось бы узнать можно ли поставить 55амперный акомулятор вместо 35амперного и какие последствия ...
14 1816 14:35, 21.06.2020
Форум Mazda 3 sedan
Модная и классная машинка. Жалко, что бабская.
60 9592 10:02, 20.06.2020
Форум ZX Landmark
Очень понравилась машина по цене и по возможностям хорошо бы побольше информации по СанктПетербургу ...
30 7672 15:34, 10.06.2020
Другие мнения по теме
хочу купить новую Kia Picanto
Цитата:| Кому: тетямотя Лучше обращайтесь к официальным дилерам, или фирмам, которые позиционируют себя так. А так, такой разброс цен, может говорить о подвохе в том плане, что машины на самом деле нет, но любыми способами пытаются завлечь покупателя, а потом продать совсем другую тачку, подсунув заранее ...
Мария
Малолитражные недорогие автомобили
Шкода Фабия. Новая. Без вариантов.
bab662
Отзыв о KIA Picanto 2007 года
Резвая машинка, расход топлива маленький, удобный и практичный.
Karappuzz
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс А Exclusive
Класс Мини-вэны
Класс Компакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность