Форум ВАЗ 2199 Лада 21099

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) 21099. Все отзывы о Лада 21099

На страницу "Отзывы, где купить и продажа ВАЗ (Lada) 21099"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Купил пятилетку ВАЗ 21099, 1999 года.
Про состояние железа - вначале было терпимо,
затем хуже и хуже.
Иногда (раз в полтора-два месяца) приходилось чистить карбюратор.
Частенько глючил датчик холостого хода.
Затем от частого выкручивания и вкручивания (перетянул видать) сорвали резьбу этого самого датчика - замена крышки карбюратора.
Ну и дальше пошло поехало,
за четыре года заменил:
- стойки передние - 3 раза (качество стоек и дороги в купе с моей манерой вождения) - задние - 2 раза
- бачок омывателя фар (протёрся в креплении от тряски) - бачок расширительный (та же тема) - тормозные диски и барабаны
- тормозные шланги и трубки 3 раза
- тормозные цилиндры и не помню как этот "колдун" называется правильно
- суппорты
- главный тормозной и вакуумник
- высоковольтные провода 2 раза
- все резиновые трубки системы охлаждения радиатора
- помпа
- бензонасос (пришлось купить ТРИ штуки !!!!! Только третий заработал нормально) - сломалось водительское сидение (спинка пополам) И ещё куча мелочей и еженедельных неприятностей.
Тормозные колодки ("Финвал") из магазина - несколько раз отрывались накладки
И т.д. и т.п.

Короче зае...ла она меня до такой степени, что бл..дь я проклял весь наш автопром и всех су.. которые выпускают запчасти.
Плюнул на всё, пошёл в автосалон и купил себе в кредит иномарку.
На данный момент 31 000 км - не менял НИЧЕГО !!!!!
Каждый день садясь за руль я думаю не о том сломается ли что-нибудь,
а о том, что я буду делать приехав в нужное мне место.

Дай боги чтобы я и мои дети и внуки НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не ездили
на автотазах !!!!!

P.S. Чтобы они не выпустили "нового" (приору, калину, ху..ну...) Дерьмо останется дерьмом всегда.

Всем удачи на дорогах и хороших иномарок.
юрий 21:17, 02.09.2010
Сочувствую. Конкретно не повезло. У меня было проще, хотя купил 8-и летку.
татарин 05:21, 22.09.2010
у меня 8 летка...отличный автомобиль для наших дорог
дВасилий 14:06, 03.10.2010
10,5 лет Ваз21099.Купил с новья в Ижевске.140000 км.Через 10 лет сгорели лампы томоза.Менял масло, тормозуху.Шланги.Колодки.Выхлопушку -от штанов.
У работников СТО в руках не была ни разу, только в моих. Машина ни разу не подвела на просторах России и Украины. Заводской комплект шин прошел 95000.Отдал зятю.
Лена 13:34, 01.11.2010
У меня ВАЗ 21099 Купила с новья в Киеве 1999 года. Машинка класная, ниразу не подвела. По наших украинских дорогах отличная!!!
денис 05:53, 09.11.2010
может ли в масло по пасть бензин через бензо насос?и кто сталкивался стакой проблемаи как быть
Алексей 13:51, 15.11.2010
Конечно может быть, когда бензонасос пропускает.меняй насос и масло новое залеи
Может мне и действительно не повезло с машиной.
Да плюс сам я не горазд на ремонт своими руками.
Может и солевые растворы Питера долю свою внесли,
но сыпалась она у меня конкретно : ( ( (
Андрей 20:29, 22.11.2010
Ребят, у меня 99 2002г выпуска, инжекторная, вот катался, катался на ней, и загорелась лампочка "Сигнализатор недостаточного масла в картере", залез под капот, масла было между отметка min\max, я долил до max, вроде потухла, после она снова начала гореть.Когда садишься в холодную машину она загорается, немного нагревшись, я останавливаюсь глушу, завожу снова, лампочка не горит, после если заглушить и завести, то снова загорится, Что это может быть????
Andrew013 22:17, 22.11.2010
Ребят, че такое??вообщем купил ваз 21099,инжектор, год 2002.покатался немного, загорелась лампочка"сигнализатор недостаточного уровня масла в картере двигателя", я открыл капот проверил уровень, масло было нормально между метками min/ max, ну мне сказали долить до max, я долил, лампочка вроде потухла потом опять загорелась.И теперь когда садишься в машину, заводишь её, лампочка горит, когда машина прогреется градусов так до 80,глушишь машину, заводишь, лампочка уже не горит, и так постоянно.Подскажите что это может быть???
Попробуй к электрику сходить.
Может что там глюкануло (ну судя по описанию) . :)
Andrew013 22:42, 22.11.2010
я вот учусь в институте, и у нас пол группы водителей, вот когда началась фигня я собрал консилиум нашей группы (тех кто понимает в машинах) и стояли над ней думали, все единогласно сказали что датчик мозг ежёт.я поехал в магазин за датчиком, там у продавца спросил про такую фигню.он мне сказал что у него на 8-ке такая же фигня была, типа там на датчике какой то ходунок, не передвигается, еще сказали это не важно, ну если раздрожает, то можно тупо этот датчик отсоединить
Зайди к электрику.
"Прозвонись" у него.
Если нормальный, то скажет
где тебе искать,
в электрике или где ещё.
Andrew013 23:05, 22.11.2010
хорошо, завтра так и сделаю
владелец 99 12:13, 29.11.2010
у меня также было , горит почти всегда электкрик все просмотрел и сказал что все в порядке !!!
оказалось все проще простого из-за больших холостых пробегов двигателя масло потеряло вязкость на 8500 км ВОТ И ФОКУС
Я не специалист.
Сужу по тем поломкам,
что у меня случались.
В машине всё и сложно
и просто.
Если электрика в порядке.
то топливная система.
Вот и всё.
Andrew013 21:30, 30.11.2010
ребят, это дело было в датчике, у него привод оторвался, и то замыкал, то размыкал
Купи нормальную иномарку.
Забудешь о головных болях...
Алексей С 08:38, 08.12.2010
Кто сможет подсказать? В очередной раз отказывает электрика на половину: не работает печка, обогрев зад. стекла, свет (полностью) , а самое главное стартер, предохранители в норме. Работает доска приборов, зажигание (с троса заводится) , дворники, стеклоподъемники, поворотники, аварийка. Машина в целом хороша, но это уже в третий раз. Еду к электрику ВСЁ работает.
Может сменить электрика ? ) ) ) А чего, заедь в другой сервис.
гена 20:39, 13.02.2011
подскажите купил ваз 21099 98года все было ок сегодня начал заводить вроде заводилась патом не даже не крутил стартер просто ключь повернул щелчок и все акамулятор новый что это может быть?
Новый - но разряженный аккумулятор.
- аккумулятор может разрядиться по разным причинам,
одна из них - перегорел диодный мост на генераторе. из-за этого генератор даёт на подзарядку аккумулятора меньше тока чем надо для подзарядки.

Стартёр - втягивающее (деталь стартера) .

Больше причин не вижу.
Андрей 11:54, 14.02.2011
Здраствуйте
У мена тоже самое но аккумулятор заряжен но не крутит
BAKENS 12:03, 14.02.2011
У меня тоже самое стартер не крутит воще но аккамулятор заряжен
Ну если стартер не крутит,
то надо смотреть втягивающее устройство (часть стартера. Это лучше в сервисе (быстрее будет) .
Также возможно, что неисправна проводка
идущая на стартер.
Короче проверить стартер и провода.
Больше ничего вам ответить не могу.
BAKENS 13:04, 14.02.2011
Но тут проводка не причом сам все провода проверил зачистил и подкрутил все нормально. После тово как завести с буксира, заводится целый день без проблем
ангел 10:07, 15.02.2011
ваз 21099 отличная машина. Вскрой для себя все её качества и тогда поймёшь почему отличная ! ! !
ангел 10:36, 15.02.2011
для того чтобы у машины ничего не ломалось ! ! !
надо за ней следить ! ! ! Когда ты сам выходишьиз дома ты же обращаешь внимания как ты выглядишь ! такое отношение должно быть и к машине ! ! !
кирилл 17:04, 07.03.2011
помогите советом!!!!!!!!!устал менять каммутатор сгорает почти каждый день с утра!!!видимо на холодную напряжения больше выдает и он сгорает!!!!недавно купил 4-ый поставил другой фирмы щас вообще не заводится в магазине его проверял говорят рабочий!!!что еще могло случиться!?!?
денис 13:55, 21.03.2011
помогите советом у меня 99 инжектор когда начинаю трогаться обороты падают, провал на педале газа я прошел диагностику все в норме сказали топливный фильтр поменять, а я его 3 дня как поменял, причину так и не установили
Sanya-Chydotvorec 13:24, 27.03.2011
У меня 21099,1998 г.в.инжектор.Машина хоть и старенькая но мне нравется и полнлстью устраивает.Но есть одно "Но", не хватает мощьности двигателя.Особенно при обгонах.
Александр 07:11, 22.04.2011
Перестал переключаться пробег зависли цифры на 090099 хотя стрелка спидометр и суточный пробег работают и всё это сопровождаеться щелчками!!!!
Меняй спидометр. Износились шестерни механизма.
Илья. 14:37, 03.05.2011
Ваз 21099i 2002г. С утра всегда заводится хорошо, но когда покатаешься и заглушишь, то заводится только с 2 или 3-го раза (если вообще заводится) . Может нагревается что-то? Бензонасос?
Олеся 01:26, 13.05.2011
помогите пожалуйста..ВАЗ 2199 карбюратор 2001г.
Глохнет не холостом ходу, чаще замечаю это при включенной печке! Устала менять механников, каждый говорит и делает свое, исход тот же...
Помогите пожалуйста....
Жека 13:34, 14.06.2011
Подскажите пожалуйста! У меня 99-ая карбюратор. Почему после глушения автомобиля вентилятор крутит еще 5-6 мин? На других авто я такого не замечал!
У меня на 99-й частенько вентилятор работал после того как двигатель заглушишь.
Это нормально. Термодатчик выдаёт температуру выше нормы, вот и гоняет вентилятор для избежания перегрева. Это нормально. Возможно система охлаждения расчитана на эксплуатацию в более спокойном режиме (при более низких оборотах, т.е. не по пробкам или старт-стоп на светофорах, а 90 км/ ч по трассе) запаса у системы маловато, но ничего страшного в этом нет. Сейчас третий год езжу на хундае, там такого нет. Да и вообще всего лишь один раз слышал как работает вентилятор. Прошлым летом в дикую жару.
вадим 17:08, 06.07.2011
сколько масла заливаетса в трансмиссию?
Жека 22:33, 11.07.2011
ВОТ УЖЕ Я И ПРОЕХАЛ НА СВОЕЙ 99-ой 1000 км (пробег авто 62000км) ! Если честно сказать, то я разочарован, хотя друзья говорили машина одна из лучших в нашем автопроме. Разгоняется она хило, хотя расход литров 11-12 (по городу) . Руль чувствует каждую кочку. Вентилятор охлаждения двигателя работает практически постоянно, значит охлаждающая система сделана хреново и так не только у меня! Шумоизоляции вообще нет, весь салон трясется, просто ужас!!! И еще я понял, что карбюратор-это прошлый век) ) ) Короче машина из 80-ых годов) ) ) Так же недавно прокатился на Ладе Калине 3-ёх годовалой, практически такая же машина как и моя 99) ) ) жаль, но наши авто никогда наверно не догонят зарубежные!
Олег 14:58, 13.07.2011
Почему на скорости 180 зажигается Check Engine, а через какое-то время тухнет????? Кто подскажет?
Virturum 15:36, 15.07.2011

Цитата:

| Почему на скорости 180 зажигается Check Engine, а через какое-то время тухнет????? Кто подскажет?

потому что например датчик расходомера воздуха офигивает при такой проходимости через него воздуха и сообщает мозгам что он в шоке - а мозги сигнализируют Вам что что то не впорядке.
Заедьте пока горит чек на диагностику да узнайте какой датчик быкует.
еврей 00:00, 10.08.2011
Всем привет! у меня 1998 г, машина супер!!! ездил до нее на ниссане, отстой. машина все делает за тебя. в этой-драйв и кайф одновременно. за год проехал 60000 км, ничего кроме масла не менял.Напрягает только то что скорость в гору падает, не хватает мощности. зато в остальном...все тачки сосут!!! Лучшая машина последнего двадцатилетия! калины и приоры сосут! И дизайн всегда модный! А панель чтобы не тряслась снимите ее нах оставьте только руль, педали и кпп) )
Михаил 23:22, 30.08.2011

Цитата:

| может ли в масло по пасть бензин через бензо насос?и кто сталкивался стакой проблемаи как быть

оТВЕТ: нет не может, в масло может попасть только тасол если с термостатом не все в порядке, это надо смотреть все патрубки и помпу
Михаил 23:28, 30.08.2011

Цитата:

| Ребят, че такое??вообщем купил ваз 21099,инжектор, год 2002.покатался немного, загорелась лампочка"сигнализатор недостаточного уровня масла в картере двигателя", я открыл капот проверил уровень, масло было нормально между метками min/ max, ну мне сказали долить до max, я долил, лампочка вроде потухла потом опять загорелась.И теперь когда садишься в машину, заводишь её, лампочка горит, когда машина прогреется градусов так до 80,глушишь машину, заводишь, лампочка уже не горит, и так постоянно.Подскажите что это может быть???:

Если на оборотах больших не загорается то тогда все нормально, сделай холостой ход побольше точно тогда гореть не буде, в общем тебе надо подлегулировать ЭХХ на корбюраторе
Дима 16:08, 03.10.2011
Поверю в ВАЗ, когда все депутаты, президент и вся администрация будет на этих машинах ездить ежедневно. А главное директора и конструкторов ВАЗа обязать на этом ездить и запретить покупать другие авто. Может и догоним Европу.
ИГОРЬ 22:34, 11.10.2011
ПРОВЕРЬ МАСЛЕННЫЙ НАСОС МОЖЕТ ОН ЗАБИТ
Алексей 07:04, 25.10.2011
Подскажите, пожалуйста, у меня 97 года карбюраторная. Машина завелась, тут же заглохла, поменял коммутатор - завелась, день отъездил, на следующее утро - то же самое: завелась и тут же заглохла, поменял электромагнитный клапан карбюратора и высоковольтные провода - тогда завелась, день все отлично работала. Сегодня утром - все повторилось: завелась и заглохла. Может кто-то сталкивался с подобным?
Анатолий 09:19, 01.11.2011

Цитата:

| помогите пожалуйста..ВАЗ 2199 карбюратор 2001г.

Цитата:

| Глохнет не холостом ходу, чаще замечаю это при включенной печке! Устала менять механников, каждый говорит и делает свое, исход тот же...

Цитата:

| Помогите пожалуйста....

Проверл карбюратор, уровень топлива, возможно переливает из-за течи в поплавке
Татьяна 12:27, 08.11.2011
Читаю отзывы о ВАЗ 21099 и впадаю в шок!У нас с мужем такая же марка машины, НО МЫ ЕЕ ЛЮБИМ И ОБОЖАЕМ!Машина любой марки, независимо от года выпуска, требует вложений!Нашей "Девочке" еще только 7 лет, и вбухали не мало в нее, почти 50000т.р. (просто предыдущий хозяин чисто "убивал" ее, невкладывая ни копейки и ни грамма не ухаживал за ней!) Но это не повод сразу бежать в салон и покупать иномарку!Так что, мальчики и девочки, не стоит ругать только АВТОВАЗ, чаще бывает, что мы сами и ломаем своих любимиц!
виталий 12:37, 29.11.2011
ну что я могу сказать! тачка вообще хорошая! и всем дам совет1 чтоб машина без проблем заводилась в любой мороз нужен мощный аккумулятор! моторное масло hell!и хорошие свечи! и ваш автомобиль будет безотказным!
юрий 17:51, 30.11.2011
у меня 99 инжекторная, подскажите из за чего может печка на холостых оборотах холодным воздухом дует хотя и температура 95, а когда добавиш газу начинает тёплый дуть, подскажите что надо сделать чтобы он всегда дул теплый, при этом заменил печной и основной родиаторы поменял термостат.
Алексей 20:56, 02.12.2011
была похожая фигня, объясню просто и понятно:
начни с попытки убрать "воздушную пробку". Заезжаешь машиной на хорошую эстокаду или горку (желательно довольно хороший наклон, я использовал самодельную (2 бревна, на них толстенные доски) ) мордой машины вверх естественно, на нагретом двигателе обильно газуешь, держишь газ секунд 15 на 3000 оборотов и выше (тока без фанатизма, до полика жать не надо) обильно газуешь, через минутку все должно быть путем. Потом попробуй залезть со стороны переднего пассажира к печке снизу (краник печки повернуть надо) против часовой стрелки чтобы до упора был (часто изза него вся проблема, он часто наполовину только открыт) Если не помогло, попробуй снять фигню с тросиками (которые двигаешь) разобраться с ними, если нет, то радиатор печки там 2 или 3 болтика и радиатор вниз, только всю охладилку из системы тогда придетя слить. Если до этого дойдет, то можешь попробовать поменять сразу термостат. Еще отмечу, многие говорят еще помпа мозги выносит, но мне лично такое слава Богу не попадалось... Ну все, удачи, очень надеюсь, что моя информация хоть кому-нибудь помогла
Василий 00:55, 30.12.2011
Русский автомобиль для тех кто любит разбирать и собирать) ) ) У меня самого 2199 1998 года карб... 98 тыщ пробега. Под капотом ни чего радного...кроме двигателя) ) ) В салоне вообще ни чего общего) ) Эти машины просто созданы для того что бы их переделать) ) )
левый 04:03, 22.01.2012
интересно как машина 98 кода проехала 98 тыщ пробега
серёга 10:00, 05.02.2012
какая помпа лучше на 99
Геннадий 01:16, 16.02.2012
99-я 2005 года, инжектор.Проехал 130 тыс. км. Один раз поменял стойки (для наших дорог совсем неудивительно) шаровые, наконечники. Машина не подводила ни разу. В любое время могу сесть за руль и махнуть на пару тысяч км. Недостатки есть - салон тесный и просто погремушка.А вообще за машиной следить надо и всё нормально. А кто тут за иномарки кричит и наш автопром хает, тому отвечу, есть бабло бери иномарку, а за 7 тыс баксов машин как бэнтли или мерс не бывает
Константин 10:17, 13.03.2012
Приветствую всех, иномарки это хорошо но не все, у меня ваз 21099 1998 года выпуска, пробег до замен ходовой и тормозной систем составлял 64000, на данный момент около 66000. Суть в том что при замене выше упомянутого выработанными оказались только барабаны и солдатики. Заменил амортизаторы и пружины на KONI SPORT KIT, опорные подшипники ASOMI, усиленные наконечники рулевых тяг, усиленные шаровые от приоры, вакуумник от шнивы ( переделанный под ваз) , и некоторые мелочи по расходникам. Итог про подвеску забыл как про вазовскую но пока еду постоянно хвалю сам себя что потратился на неё. И ВООБЩЕ 99 ЭТО БОМБА А С МОИМИ ПЕРЕДЕЛКАМИ ПО ЕЗДЕ ЭТО УЖЕ НЕ ЖИГУЛИ. СРАВНИВАЛИ С ПОЗОПРОШЛОЙ СУБАРУ ЛЕГАСИ - СЛОЖНЫЕ СЕРПАНТИНЫ И ДУГИ ИДЕИ НА ОДНОЙ СКОРОСТИ, ПРИ ЭТОМ КРЕНЫ 99 ВИЗУАЛЬНО МЕНЬШЕ, комфорт лично для меня возрос. (жесткость-раслабляет- контроль 100% всем спасибо.
Владимир 18:34, 27.03.2012
Чтобы печка хорошо грела поставьте дополнительный насос с Газели
werty2000 00:22, 06.05.2012
Все ничего, владею 8лет.Все устраивает, только гремит зараза.Есть совет реальный?
Андрей 00:41, 06.05.2012
Причина одна на самом деле, это втягивающее на стартере, только под замену.смотреть на сколько болтов
евгений 21:18, 19.07.2012
у меня вопрос гнет ли клапана на 99 двиг 1.5
николай 13:11, 31.07.2012
у меня 99,ездила замечательно.но тут заглохла , на компе высвечиваются несколько букв и вообще искра пропала не могу завести.в чем может быть тут дело? подскажите!!!

Цитата:

| у меня вопрос гнет ли клапана на 99 двиг 1.5

У самого была 99-я 1,5 был обрыв ГРМ
всё в порядке. В 1,5 клапана не гнёт.
Но и доводить ГРМ до такого состояния не надо.
Роман 11:30, 11.08.2012
У меня на верхней панеле (торпедо) , влевом верхнем углу выскачила шпилька под болт крепления, теперь панелль гремит, как лучше сделать, не уже ли всю панель снимать? заранее спасибо!
эльдар 16:36, 21.08.2012
у меня ваз2199 1988 г в наднях перестал работать рычаг переключения дворников то есть опрыкиватель не прыскает воду и дворникиполсле воды не работают хотя просто при переключении рычага на реле времени и разные скорости работают я думал сломался рычаг брал магазине новый тоже самое движок в бачке работает предохранители все хорошие может где то отдельная релюшка есть или может другая причина ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Ромарио 17:05, 29.09.2012
Кенты, ,хочу 99прокачать 97года, ,карбюратор!!!подскажите че с двигателпм сделать чтоб ехала бодренько???
Денис 11:39, 24.01.2013
Фильтр нулевой поставьте нормальный заместо кастрюли заводской, карбюратор спортивный с увеличенной дроссельной заслонкой, спортивный вал, и будет вам самолет) ) ) цена вопроса около 10т правда, но кому не жалко может заморочится)
саят 15:46, 25.01.2013
2 коробка вылетает.сколько это будет стоить и в чем проблема
Андрюха 23:01, 10.03.2013

Цитата:

| Все ничего, владею 8лет.Все устраивает, только гремит зараза.Есть совет реальный?

музыку нормальную и ничего шуметь не будет) )
NIK 21:09, 05.06.2013

Цитата:

| помогите пожалуйста..ВАЗ 2199 карбюратор 2001г.

Цитата:

| Глохнет не холостом ходу, чаще замечаю это при включенной печке! Устала менять механников, каждый говорит и делает свое, исход тот же...

Цитата:

| Помогите пожалуйста....

Не работает датчик ХХ, байпас. Отвинтить 2 винта снять при неработающем двигателе и холодном почти. Промыть WD 40. также пшикнуть в камеру где стоял дросссельного патрубка. Осторожно вставить на место.
Андрей 11:57, 22.07.2013
Машина меня 2008г прошла 174000 масло не кушает проблем больших небыло а иномарки тоже ломаются
Den 00:51, 25.11.2013
У меня ваз 21099 карбюраторная нет искры стояла сигналка блок згорел что может быть. Пасоветуйте пожалуйста
Ваня 00:30, 01.12.2013
Здравствуйте, можно ли заказать на автозаводе ваз 21099,ближе к Респупбилке Удмуртия, и какова примерно бедет цена?
татьяна 10:44, 02.02.2014
у меня детская коляска чаще ездит чем у мужа гребаное корыто под названием ваз 99

Цитата:

| Сочувствую. Конкретно не повезло. У меня было проще, хотя купил 8-и летку.

николай 13:01, 15.02.2014
почему на ваз 21099 когда заводишь машину загораются все поворотники
салават 12:33, 26.02.2014
2109. включаю заднюю скорость отпускаю сцепление машина в захлеб и глохнет. а вперед едет.
Андрей 16:47, 07.09.2014
замкнула проводка нече не работает горит зажигание и на замок не реогирует даже ключ вытощин и то горит
бандурка 19:37, 03.11.2014
не горят стапоки задние когда тормозиш и левый поворотник горят только габорит и задняя скорость и поворотник правый стапоки стоят евро лампочки проверял все работают может из за плохова контакта на фишке подключение они немного окислены??
Farion 13:31, 06.11.2014
Проверь всю проводку. У меня на мой девяносто-девятой так было - постоит месяц - все, перебирай все провода.
Алексей 99 20:56, 28.12.2014
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня ехал и на скорости начал тормозить, педаль тормоза очень жесткая, потом попробывал на нейтралке туже система только заглохла сразу, обороты падали очень резко, газ был в конце педали. Из капота шел какой то громкий скрежет, как будто подшибники развалились! Приехав открыл капот, звук оглушил. Оказалось что звук этот издается в области где стоит тумблер высоковольтников! Что это может быть и как сделать?
Евгений 12:33, 20.01.2015
у меня ваз 21099 97 г.в. купил её лет 7-8 назад хороший аппарат - перевёл на газ - катаюсь и радуюсь - запчасти всегда в наличии и не дорогие
Владимир 21:52, 05.06.2015
Помогите, пожалуйста, проблемы с коробкой передач, не дает поставить 1-ую, пытался даже силой, ни в какую, ставлю на 2-ую, вылетает, с места трогаться может агрегат только с 3-ей, не знаю с чего начать, хочется самостоятельно решить проблему, если возможно
салим 17:29, 07.06.2015
сломался масляный насос и стало что то звенеть как пальцы что это такое
Артур 03:50, 10.11.2018
Мужики такая беда с ключа заводится на первой передаче едет отлично только хочу переключится на 2 или 3 передачу сразу глохнет до остановки в чем может быть причина
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум ВАЗ Нива 4х4 (2121)
Купил в 2008 году Ниву 2131,за два года поменял 4 шаровые опоры,ремень вентилятора,правый вентилятор ...
65 22440 02:09, 04.04.2019
Форум ВАЗ Kalina седан
Куда дели рейлинги? В этом вся прелесть универсала!
82 8207 12:28, 03.04.2018
Форум ВАЗ 1111 Ока
что делать замерзают окна не помогает и антилед?
113 18404 16:02, 21.03.2018
Форум ВАЗ Нива 4х4 (2131)
Описание этой машины в таком куцем виде здесь представлено,словно вышеуказанное-творение какого-то неизвестного ...
45 20918 23:17, 26.12.2017
Форум ВАЗ Lada 112
Это не автомобиль - это гроб на колесах, причем, без тормозов
74 8257 19:16, 21.11.2017
Форум ВАЗ 2115
Не давно купил "пятнашку", ничего машинка. правда место в салоне немного маловато.
144 9201 12:21, 20.11.2017
Форум ВАЗ 2120 Надежда
Я б купил токое авто на страсть. Привлекает внешним видом и размером. Очень жаль, что с производства ...
38 7152 13:11, 17.11.2017
Форум ВАЗ 2107
Ознакомьтесь с результатами краш-теста жигулей 2107. Берегите свои жизни и жизни своих близких, не покупайте ...
50 9196 13:31, 15.11.2017
Форум ВАЗ 2114
была у меня ваз 21114 люкс двигун 1.6 .тачка супер.некаких проблем с ней никогда небыло.лиж форсунки ...
55 9492 13:27, 15.11.2017
Форум ВАЗ Kalina Cross
Интересная машинка у них получилась. Автору удачной эксплуатации и побольше писать о своем авто. Я тоже ...
14 2815 13:42, 14.11.2017
Другие мнения по теме
Не работает сцепление на ВАЗ 21099
Цитата:| Кому: Иван Сергеев Полностью согласен, что одному разбирать коробку и менять сцепление очень сложно, даже нереально. А если еще и нет опыта, то легче обратится к специалистам на СТО. И, конечно, техосмотр и регламентные замены запчастей и расходников нужно проводить своевременно, не зря оно ...
Николай Горбарук
Не открывается замок капота ВАЗ 21099
Когда дергается ручку открывания капота какое-нибудь усилие, щелчок или звук проходит от сего действия? Если нет значит тросик слетел или оборвался. Если чувствуете, что тросик ходит и скорей всего заклинивает в конце, то это надо смотреть сам замочек, который заклинило. Если сами не разбираетесь едете ...
Eralash
Не уходит тормозная жидкость на ВАЗ 21099
Тормозную жидкость сами меняли? Покупали такую как всегда доливаете или что-то новое? Не заметили ничего странного больше, например изменений при торможении в машине? Проблема может быть в чем угодно даже в тормозных шлангах. Нужно прокачивать всю систему и смотреть, люди обычно сталкиваются с противоположной ...
Иван
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Суперкары
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.