Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум KIA Rio Киа Рио

Тема относится к автомобилю KIA Rio. Все отзывы о Киа Рио

На страницу "Отзывы, где купить и продажа KIA Rio"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Андрей 14:44, 08.11.2009
Как только не ездил по трассе, а меньше 7.5л на 100км не выходит. Мне очень интерксно это проблеммы с моим авто или всей модели???
Александр 22:23, 17.11.2009
По-моему это проблемы у конкретно твоей машины. У меня Kia Rio hatchback 1.4 литра, ручная коробка. В жару с климат-контролем по трассе максимум 5 литров.
Нина 21:12, 06.12.2009
Всем привет!не так давно купила КИЮ хетчбек до сих пор в шоке меньше 9 по городу, и 8л/ 100км на трассе ни как не выходит
Дмитрий 22:20, 11.12.2009
Согласен со вторым Оратором! У меня правда 1.5 с ручкой, но то же по трассе не больше 6 выходит. Машина супер. езжу два года и ЭКОНОМЛЮ
Сергей 12:31, 05.01.2010
Езжу четыре месяца бензин жрет ужас на автомате около 10литров.Если ехать не более 80км ну 7,5л.в лучшем случае.Я понял так если не превышать 3000 оборотов то можно уложиться 7.5л.В общем авто кио рио 1.4л 97л не очень удачная, что то стучит внизу под водителем спереди или с зади.
saxa 11:53, 18.01.2010
Проблема брякающих пыльников и эура на рио2010модельного года встречается очень часто, у меня на 2000т км уже гремит как на телеге.
Жека 23:39, 05.02.2010
Стучать могут втулки стабилизаторов....я тоже долго думал и слушал что оно такое пстукивает.
серега 14:59, 10.02.2010
пыльники брякают с 6000 км., кто нибудь то смог устранить??????????? Ответьте пожалуйсто, а пипец какойто, ездил 2,5 года на калине такого шума не слышал. А тут кареец и вот тебехуже ТАЗА погремушка.
юрий 12:04, 20.02.2010
хочу купить киа рио, интересно выслушать отзывы о машине автовладельцев...
Алекс 17:55, 20.02.2010
В октябре 2009 купил седан. Через 4000 загремела, задница, от сервисного центра не мог добиться ремонта, три раза был ни разу на подъемник не загнали. Ездил в москву посмотрели обещали через 2 недели позвонить прошел месяц - тишина.Уже 12000 пробег. Сейчас нашли решение в туле ставят пыльники с десятки, самолюбие цепляет но грохот вроде пропал. теперь езжу прислушиваюсь к другим стукам и скрипам.К стати пыльники за свой счет!!!!!!!!!
Виталий 15:01, 25.02.2010
Мое мнение - позитивное. Хоть катаюсь только полгода, но впечатления все равно яркие. Динамичная, легкая, прекрасно управляется, хороший ГУР и обратная рулевая связь, мощная печка и кондиционер, красивый екстерьер, неплохой интерьер с нормальным негремучим пластиком и велюровым потолком, хорошая эргономика, неплохая штатная магнитола (CD, MP3, USB-разъем, радио, 4 колонки) . У меня комплектация - двиг. 1,4 97 л.с. МКПП, АБС, 4 стеклоподъемника. Но нет водительского подлокотника и подогрева передних сидений. Но подогрев можно купить (коврики) , положить на сиденья и подключить. Благо, кроме прикуривателя рядом есть еще електророзетка. Считаю Рио одной из лучших в своем классе и ценовой категории (имхо) ) ) . Выбирал между Авео, Лачетти, Акцентом, Рено Символом. Рио лучше по управляемости, объему салона (не сравнивать с Лачетти) ... Но в общем решать, конечно, придется тебе самому. Но стоит хотя бы посидеть в этих машинах, посравнивать технические характеристики, почувствовать какую-то симпатию, привязаннность, тогда можно и определиться.
Егор 00:45, 04.03.2010
Не ездил но сидел в "Киа Рио" седан 1.4 МКПП (2010 модельного ряда) Хороший дизайн кузова, что то спортивно-молодежное (если тебе в пределах 18-25 и это первый автомобиль то это хороший выбор) за такую цену с такой комплектацией, "шевроле лачетти" с таким же движком и куда менее хорошей комплектации обойдется на тыс. 50 дороже.
МКПП хорошая, ходы не слишком длинные. ГУР, до этого была "лада 12" просто сказка.
хэбир 20:52, 10.03.2010
Купил киа рио 3 в феврале 2010 года, машина хорошая, но есть но с первых дней езды начали стучать аммортизаторы, обратился к дилеру ни чем помоч не могут, я понял что Корейские производители гонят в Россию брак.
Дима 21:27, 11.03.2010
Эти пыльники на рио достали уже у меня на рио после 7000 загремели после морозов и передний отбойник застучал.
олег 07:54, 13.03.2010
У меня такая же проблема, купил РИО хетчбек в феврале 2010, постоянно слышно какое-то бряканье впереди слева, а иногда вообще по кругу. В автосалоне всё списывают на морозы. Сеёчас на улице потеплело но ситуация не изменилась. Вообщем машиной доволен, но бряканье раздражает, у меня такого безобразия даже на жигулях не было.
Павел 08:20, 16.03.2010
Машина всем хороша, НО ... все перечеркивает постоянный стук по кругу. Загремело через 2000 км. Приехал в сервис, не глядя сказали, что гремит пластмассовый пыльник (спереди слева) . Устранили за 2,5 часа, через два дня снова загремело.
Грохот так достал, что хочу менять машину ...
Вадим 11:58, 20.03.2010
купил Рио в 2009 году, решил продать, так как достал отвратительный сервис, который не может устранить элементарную проблему а именно устранить шум одного сранного пыльника. Нашлись покупателе, однако посмотрев на свой автомобиль понял что действительно за такие деньги ни чего лучше не приобрету. Жду тепла, чтобы самому залезть под неё и все устранить своими силами, а сервис в дилерских салонах Арконт-говно
дмитрий 19:15, 20.03.2010
Купил Рио в ноябре 2009года.Пробег 2500км.Всю зиму брякала подвеска, отдыхал только после ночёвки в тёплом гараже.После часовой стоянки на морозе всё повторялось.Решил дождаться весны, и вот сегодня поднял на подъёмнике.Обнаружил следующие:оторвался пыльник на левой передней стойке, правый на месте.Пыльники на задних амортизаторах на месте, но болтаются и гремят как колокола.После прочтения отзывов владельцев Рио понял что корейцы тупанули, но извиняться не хотят.
Алекс 00:34, 23.03.2010
ну.. вы меня прям покупать отговорили.. бряканья такого никак не хочется, даже с ГУРом, кондеем и подогревом зеркал
лена 02:02, 25.03.2010
купила рио хечбек в феврале 2010 пробег 987км на пробеге 500 км начала брякать , сначало с лева потом с права сейчас по кругу, ездила в сервис на протяжку там сказали не чего серьезного да и протягивать не чего, но мне не нравится что брякает хотя и только по ямкамя.раздражаетя. незнаю в 2000 поеду к офицалам в сервис.а так машинка хорошая удобная, теплая.
KIA RIO 15:50, 26.03.2010
Спереди тоже можно от 10 пыльники поставить?
виктор 17:19, 26.03.2010
сергей привет взял тоже 97 1 4 .120 жму пипец жрет.машине 5 дней дрибижит стекло что делать
сергей 17:52, 29.03.2010
Кто нибудь поставил себе пыльники с десятки по кругу? Бряканье хоть пропадет.Надоело все стучит и стучит
серж 19:24, 29.03.2010
Ребята, а в каких городах вы покупали машины?
Катя 13:31, 31.03.2010
Добрый день!
Сколько стоят эти пыльники про которые все говорят и где они находятся?
Сколько стоило 1-ТО?Выявили ли какие-нибудь повреждения, не относящиеся к гарантийному случаю?
Сергей. 19:18, 31.03.2010
А по гарантии меняют эти пыльники.Вот хочу купить.И не знаю, что и делать.А в целом, как автомобиль?????????
Наташа 17:36, 03.04.2010
ничего себе почитала:) полгода езжу, покупала в сентябре, ничего не гремит, ничего не дребезжит, не едет, а плывет... нет ну если по кочкам да по ямкам постараться, то загремит, но зачем?:)
Дмитрий 20:05, 03.04.2010
Пришло тепло и в наши края, задние колокольчики замолчали!Стук в переди остался, но не такой громкий..А вобщем машина хорошая мне нравиться!За эти деньги ни чего лучше не купишь.По поводу гарантии звонил нескольким дилерам отвечают случай гарантийный приезжайте всё исправим!На днях буду переобуваться попробую сам закрепить пыльник, если не получится то поеду к дилеру.
Сергей Москва 22:30, 04.04.2010
Купил Рио 3 в мае 2007.1.4 автомат 97 л.с.На сегодня почти 3 года.Итог за три года 1 лампочка подсветки заднего номера.Да через 2 года стало на кочках постукивать в передке.Залез и заменил 2 резинки стабилизатора.Цена резинок в пределах 500-600 рублей (2009 год) .Машинка супер, управляемая
легкая шустрая, по трассе не отстаю.В мороз до 30 заводилась без проблем, салон теплый прогреваеться за 5-7 минут. Расход по городу 8-9 по трассе 6.5-7 Автомат без проблем.Пробег за 3 года 90000.
Игорь 22:27, 06.04.2010
Купил Рио в декабре 2009. На 1000 км загремерели пыльники, земенили без проблем. 3 раза замерял расход, по трассе меньше 7,3л.на скорости 90 км/ ч не получается. На скорости 120-140 расход 7,5 л.При этом диллеры утверждают, что расход такой и должен быть. Но я в этом сомневаюсь. А в остальном машиной доволен.
Сергей 12:18, 15.04.2010
Кто что скажет про калининградскую рио.
Хотел корейца а везут калининград.
Андрей Игрим-Йошкар-Ола 16:13, 15.04.2010
У меня RIO 2004г.седан, пробег 105т. 1,5/ 97л.с, МКПП, машинка класс, "Мазда-323", за свою цену, не сложнее "Вазов", все крепко сделано расход по паспорту, если делать ТО вовремя даже своими руками, никаких проблем, надежная на дороге (3000км делал) не устанешь, задние аммортизаторы менял на 40000тыс, хотя разбивает только резинку, подходит от ГАЗ-24,ремень ГРМ 70000тыс, Хотя все в сервисной книжке написано.
Сергей Ольховатка, Вороне 22:55, 21.04.2010
Ну ни фига Вы тут по нахвалили, я уже заказал в салоне рио, жду когда в москву привизут а потом переправят в Воронеж в салон. Но и не знаю, что делать теперь, покупать или отказаться, стуки какие то, сверчки, это конечно мелочи и на скорость не влияют, но обидно. С виду машинка ничё, видел и в нутри сидел, движка не слышно, поразила своей красотой торпеда (магнетола и т.д. Вообщем я так понял из выше описанного: наверное какая попадётся-задастся или нет. Как тысячь 15-20 проедешь и проблемы не возникнуть, считай повезло. Вот только пыльники торохтят говорите, но этож не проблемы глобальные например с двигателем или коробкой что нибудь не дай бог. А пыльники я думаю самим в тихаря от дилеров надо устранять. В салонах я уже не одну (только иномарки) купил. Обслуживание везде полный отстой, им бы по больше бабок срубить, и мозги попудрить и всё что они умеют. Как куплю, сгоняю на нуливую ТО (2000) и на первую (10000) , и мабудь всё. Буду сам ремонтировать. Гарантия это как я понял (расказал в салоне работник знакомый) , ремонт за твой счёт и работа и материал. Спасибо что дочитали. Всех благ. "а рио я всё равно куплю-комплектацию люкс заказал 450000 за такие бабосы очень ОТЛИЧНЫЙ авто во всех смыслах" С уважением Сергей.
виктор Нижний тагил 23.04 22:51, 22.04.2010
купил киа рио 3 седан в ноябре 2009 после 2000 км загремели стойки поехал к дилеру сказали стойки через 2 недели заменили по гарантии на следующий день снова затарахтели, залес в нэт узнал что это пыльники тарахтят, у дилера поменял на 8-ые за свой счёт кстати у киа-cerato со стойками такой же касяк, немного обидно за авто стоим.в 400 т.р., появились сверчки в центральной кансоли около CD-магнитолы, позор карейскому произв.хотя знают что машины отпр. в Россию где морозы доходят и до 40,в целом машинка получилась неплохая желательно заводу изготовителю устранить данные недостатки.виктор
Сега 13:57, 27.04.2010
подскажите в каком кузове подвеска у kia rio 3 мягче?
КСЕНИЯ 13:24, 29.04.2010

Цитата:

| Кто что скажет про калининградскую рио.

Цитата:

| Хотел корейца а везут калининград.

ОН И ЕСТЬ "КОРЕЕЦ", В КАЛИНИНГРАДЕ ТОЛЬКО ДОСБОРКА
Vibes 14:47, 29.04.2010

Цитата:

| подскажите в каком кузове подвеска у kia rio 3 мягче?

Она одинакова как для хэтча, так и для седана
Сергей Ольховатка, Ворон 23:23, 30.04.2010
Ну ни как Воронеж не хочет продавать мне машинку, уже 3 недели прошло как заказал, а от них тишина... Буду пробивать на Белгород, там и сервис по лучше и может по быстрее всё организуют. Не охота в Москву ехать-далеко, от меня 800 км, а Белгород и Воронеж по 220-240 км. Как бог даст прикуплю-сразу отзыв напишу. Сергей.30.04.2010
svetobor 16:14, 13.05.2010
07 апреля 2010 года заключили договор с дилерским центром КИА в городе Кемерово.Проплатили 100% стоимости автомобиля рио-седан (автомат) .В заявке указали, что принципиально хотим чисто корейскую сборку. Прошел ровно один месяц и неделя, не можем никак добиться от дилеров, когда придет паром с Кореи, менеджер, с которым конкретно заключали договор, не хочет идти на контакт. Не можем добиться ни номера телефона высшего руководства, ни другого начальства. Сами живем в другом городе. Не поехали в Новокузнецк (расстояние от нас 45 км) . Хотели лучшего сервича в Кемерове, не получилось. В шоке от работы с покупателями. Очень горький осадок. Как на них повлиять юридически?
Витос 10:57, 14.05.2010
30 апреля забрал машину с автосалона в Ростове.Ждал 3 недели, как и обещали.Говорили будет корейской сборки.Оказалось- Калининград, в салоне сказали, что у нас прикручивают только бампера и колёса остальное в корее.Почему ни сказать сразу? Пробег 800км.Ничего не стучит.Удобно в салоне.Расход по городу 9-10л. (мех.каробка) меньше не получается АИ-92,удивило т.к. в десятке (ваз) было около 8л.
рио 09:52, 17.05.2010
взял рио в конце апреля в Мурманске.хотел люкс-сказали ждать 2 месяца, пришлось брать комфорт с автоматом.через 3 недели забрал авто.сейчас пробег 700 км.пока все нормально.одно время заскрипело сзади.сложил задние кресла-перестало.сейчас вроде не скрипит.за такие деньги был к этому готов-включаешь магнитолу (вполне приличную) -и никаких скрипов) ) ) )
Витос 14:32, 20.05.2010
Спалил очередные 30л 92-го расход упал до 8л по городу.Замер от лампы до лампы, пользовался подсказками, маршрут без пробок .Сильно тупит на разгоне при работающем климате.Плохой пластик-уже поцарапал
роман 09:30, 21.05.2010
хочу преобрести киа рио 04-05 года хэчбэк как машина?
Сергей 22:37, 13.06.2010
Машина супер у меня Kia Rio седан 1.4 ни чё не гремит не шумит, пробег уже к 3000 подходит, аудио звук отличный, управление безупречное, короче ни сколько не жалею!!! и мой совет тому у кого гремит шумит объезжайте ямы и кочьки а не неситесь по ним как угарелые от этого у любой машины всё заскрепит, и ТО делайте вовремя, тогда ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОСЛУЖИТ !!!
гоша 01:31, 11.07.2010
всем! всем! всем! машина оч хорошая, дело в том, что смотря для кого она производилась. как кто то тут писал " что для россии корейцы отправляют брак" - скорее всего от этого все беды. у меня машина хеч Рио RX-V 1,5 108 сил из Канады 2002 г.в. пробег уже 110 тыс. поменял только ремни, ролики и другие расходники и больше не имел никаких проблем. машина в отличном состоянии - никаких сверчков, стуков по кругу, периодически проверяю подвеску в сервисе - все ок. эксплуатирую ежедневно, как в городском режиме, так и трасса. коробка автомат 5ст, расход в среднем 7л. оч доволен.
ДИМОН 06:57, 19.07.2010
У МЕНЯ РИО3 С 2009ГОДА. ПОКУПАЛ В САЛОНЕ - ЧИСТАЯ КОРЕЙКА. ХОЗЯИН САЛОНА СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНИЯ ПАРТИЯ КОТОРАЯ БУДЕТ ПОСТАВЛЕНА В РОССИЮ, ДАЛЬШЕ БУДУТ СОБИРАТЬ ИХ В РОССИИ. ТАК ЧТО СУДИТЕ КАЧЕСТВО СВОИХ АВТО КОТОРЫЕ КУПИЛИ В 2010 ГОДУ. УЖЕ НАКАТАЛ НА СВОЕЙ 30000 КМ И НИГДЕ НЕ СЛЫШАЛ СКРИПОВ, НЕ СВЕРЧКОВ. МАШИНУ ИСПОЛЬЗУЮ РЕГУЛЯРНО КАК ПО ГОРОДУ, ТАК И ПО ТРАССЕ. ТРАССУ ДЕРЖИТ ХОРОШО. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ВЫБОРОМ. ДА, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ В ЭТОЙ МАШИНЕ, ТАК ЭТО МАРШРУТНОГО КОМПЬЮТЕРА, А ТАК ВСЕ ОК.
Татьяна 23:47, 05.08.2010
Мой РИО сгорел, сам, без поджога... Корейская сборка....Замыкание и все такое...Вот так!!! А авто было хорошее...
Алексей 11:12, 06.08.2010
Вот позади 6000 км. пробега моей киа-рио. По хорошему автомобиль достоиный и не прихотливый. автомат работает исправно , толчков не наблюдал. Машинка обьемом 1.4 литра скорее всего для спокойной езды. Автомату приходится тяжеловато на обгонах и времени довольно-таки много уходит чтобы разогнать машину, я уже не говорю как двигатель просто ревет в таких ситуациях. Поэтому мое утверждение - стиль езды -спокойный и размереный, плавный разгон - просто необходим для киа рио. Что по расходу - все зависит от стиля езды, по трассе от 6.5 л/ 100 км до 10-11 л/ 100км. по городу (с кондеем) .Что касается кондиционера - мне думается что он слабоват, хотя на форуме пишут необходимо его дозаправить, что и постараюсь сделать при то№ 1.Кстати ТО№ 0 здесь не обязательно и проводится лично по желанию клиента . Я не делал ТО№ 0 . Из минусов для меня - шпильки под колеса (можно перетянуть и порвать, нет кнопки на самой крышке багажника для его открытия (седан) , Рычаг включения дворников -включается переведя ручку вниз - часто при снятии руки с руля я задеваю этот рычаг и включаю щетки стеклоочистителя, на панели приборов нет показаний температуры двигателя, сидения после 6000 км уже промяты и прдавленны, краска ???? уже есть сколы даже на крыше. Что понравилось - подсветка комбинации приборов, нижние задние противотуманки (светят класно ) , Тромоза просто идеальные, ручник как и положенно иномарке подтягивается из салона, Вентилятор подачи воздуха в салон довольно таки мощный, габаритные огни и свет фар -выключаются сами при вынимании ключа из замка зажигания, регулировать спинку кресла просто удобно не надо крутить ручку просто отогнуть рычаг и предвинуть наклон спинки в нужное положение. Что сказать о ходовой - да действительно она жестковато , но на ровной дороге и плавных выемках все о"кей . Еще один такой нюанс - при открытии заднего левого стекла и закрытых остальных - поток воздуха дует в салон с такой стлой ( на скорости) что закладывает уши.
Алексей 23:34, 06.08.2010
Заказал Киа Рио хэчбек серого цвета в минимальной комплектации 27 июня 2010 года, был после этого в Корее, только седаны, видел только один хэчбек, через 40 дней говорят, седаны были, хэчбеков не было, при зтом обещяли за 30 дней, максимум за 40 доставить, где же они? заказывал Шувалово авио Питер. Отпуск пропадает, никаких предложений, только говорят, что теперь 3 месяца ожидание, хоть бы на поездку что то предложили. Хотя в одном салоне (официальном) предложили поставить ксенон за 6000 р. на вопрос о пдд, сказали"Так ведь не приняли ещё", притом, что закон принят, просто не вступил ещё в силу, а левый ксенон всегда был незаконен!
jintos 22:01, 27.08.2010
Ребята!, это первая моя иномарка. Кажды день на работу, с работы на обед, и т.д.. Уже 700 км. проехал, не на радуюсь, машинка отличная. Да есть проблемы, расход, свояк проехал около 2000км., после этого расход нормализовался. Ещё большая проблема, если не пристёгиваться ремнем безопасности, ремень стучит о стойку (шутка)
Бурков Василий 10:12, 07.09.2010
Ребята не покупайте КИА РИО замучился стойки стучат, в сервисе стянули хомутам потом поменяли через пол года писем в москву, в руле брякает тоже сменили весь рулевой механизм после пол года писем, итог сломан пластик в салоне (благодоря кривым рука) и руль стоит криво, стойки скрепят как в 30летнем москвиче, поставили тоже самое не сменив отбойников и пыльников еще ждем морозов, не берите этот кусок говна, все началось через 500км пробега
Михаил 20:20, 10.09.2010
Киа рио, август 2010г. Пробежала уже 2300км. Какой то бред все пишут. Отвечаю людям, которые спрашивают про авто в целом: едет авто отлично, колею не чувствует, на дороге машину не бросает, лишь на скорости от 115 км/ ч чувствуется легкий встречный ветровой удар, так что руки на руль и без понтов!!!Шумоизоляция не важная, (если сравнить с рено симбол) , но привыкнуть можно, но обидно, даже в Ладе 2115 есть подкапотная шумка, а в рио, что под крышкой багажника что под капотом голая железяка : ( На обгон идет хорошо, но советую обороты держать не ниже 3500!!! На счет топлива: 8литров в смешанном цикле, при этом катаюсь весьма динамично (кроме первых 2000км, обкатка, больше 95 не поднимал, и только спокойное ускорение) . ЗАЛИВАТЬ только 95, если зальете 92 не удивляйтесь расходу и динамическим характеристикам!!!По поводу качества сборки: собрана добротно для своего ценового уровня, ничего не шумит, не бзынкает, зазоры приемлемо. Сделаю подитог: рассматривал несколько авто, Поло (нереально долго ждать) , рено сандеро/ логан (долго ждать, да и внешность спорная) , Октавию (долго ждать) , Лачетти (цена завышена) , Пыж 207 (был печальный опыт с сервисом Пежо, халтурщики) , рено симбол (внутри как логан, внешность доделали, а внутри же как?) . . . Короче киа доступна, недорога, но как и любая новая вещь к ней надо привыкнуть.
Дмитрий 13:58, 14.09.2010
Купил Рио в июле 2009г (Корейская сборка) .пробег 25000 Все хорошо, ничего не гримит (как у многих) .у меня вопрос что ни у кого нет проблем с оборотами?у меня в пределах 600-650.это напрегает при троганье авто.В сервисе говорят ничего сделать неможем...Может кто сталкиволся с такой проблемой?
Андрей 00:20, 21.09.2010
Купил рио седан в августе 2010г. Нет блокироаки включения первой передачи на скорости. Скажите это на всех рио 3 так?
Ромка 14:52, 01.10.2010
Андрюх) ) ) блокировки нет!!!это бюджетная машинка
Свою машинку взял в июле 2010! пробег 10000! Был в крыму и в краснодаре! Все хорошо, ничего не гремит все работает!Проблема с троганьем - приходится подгазовывать! (слышал про чип-тюнинг но не уверен что поможет) По трассе до 120км идет хорошо а дальше появляется рык) ) Машинка не по душе но выносливая и внушает доверие что не подведет...
Галя 19:53, 04.10.2010
Привет из Ростова!У меня КИА РИО 2010 года, подскажите по резине:предусмотрена 185/ 65/ R14 а если поставить 185/ 70/ R14 небудет цеплять арки? СПАСИБО!
Эдуард 22:51, 11.10.2010
185/ 70/ R14 для Киа Рио слишком большая резина в плане разгонной динамики автомобиля, за арки не цепляет, проверено у меня такой размерности зимний комплект.
Роберт 14:15, 18.10.2010
У меня КИА РИО хетч бэк 2010 года, после аварии нужно заменить крышу и левую бочину, предлагают срезать всё что мне нужно с такой же только не рестайлинговой версии....скажите пожалуйста, подойдут ли запчасти? есть ли разница в креплениях моудинга в дверях?
руслан . иошкар-ола 21:27, 22.10.2010
всем привет.уменя кия рио3 , 2006 г.в., машинои очень доволен.купил в июне пр.50тыс.км . одним словом отличная тачка. минус за это время , почему то тянет руль вправо . может кто сталкивался стакои проблемои , напишите .спасибо.
nokia 02:51, 23.10.2010
Обратитесь в автосервис
денис 12:55, 09.11.2010
у меня тоже чисто корейская сборка и такие же обороты... и еще есть проблемка ( что то скрипит когда на месте руль поворачиваешь)
сергей 20:22, 11.11.2010
приобрел киа-рио в салоне г.новоросийск. очень разочарован, пришлось ждать 20 дней пока привезут машину, до этого отдал предоплату, и настоял что-бы
в типовом договоре на предоплату было указано
вместо 6 месяцев доставки конретное число.после 20 минут переговоров менеджера с руководством появилась цифра 15,а уверяли что машина уже выехала из калининграда.я не придал значения слову выехала, мне говорили, что машина из кореи,
наверное через калининград дешевле доставка
по наивности думал я, и терпеливо ждал.терял заказы, ездил на работу 50 км каждый день на автобусе.14 числа когда кончилось терпение и я договорилси о покупки шевроле, звонят и говорят, что машина уже давно приехала, приезжайте, забирайте.радости не было, выезжаю за ворота салона , на улице дожди и через 2 км мне в зад въезжает камаз.хорошо хоть осаго оформил в деревне, а каско не было.сейчас пытаюсь получить деньги на ремонт со своей страховой компании.хотя виноват наверно сам.перед покупкой машины в интернете заказа диск КАК КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ И НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ.там по русски было написано, никогда не покупайте того чего нет ву наличии, идите в другой салон, ищите другую машину.но из всех предложений за 500 тысяч это была единственная которую ждать надо было 3 дня.
из-за своей бедности пришлось пойти своим путем, тем более я считал, что обманывают в Москве
и крупных городах, а у нас такого быть не может.
теперь я знаю точно НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ САЛОНОВ.
их задача впарить вам машину, а каким путем это не важно.важен результат, за каждого клиента-БОНУС
а деньги решают все.относительно машины скажу-все восхитительные сообщения-сообщения работников
автосалона.за эти деньги я ожидал большего. обязательно перед покупкой запишитесь на тест-драйв, не считайте себя умнее всех, учитесь на чужих ошибках.
Андрей-Москва 06:12, 13.11.2010
Купил в 2010 накатал 14000км, левая сторона
подстукивает, но только по кочкам, на трассе тишина
и машинка плывет, расход, если не жать на гашетку,
то от 6-7 литра на 100,но я люблю погонять,
машинка очень шустрая, маленькая, но вестительная, для Московских пробок очень неплохо, с ее габаритами.
Я доволен...
Антон Санкт-Петербург 22:20, 17.11.2010
Всем ПревеД
Забрал киа рио 15.09.2010 ждал около 30дней, по договору мог ожидать до 60ти дней.
Дилер: Аврора.
Накатал уже 6000км не чего не где не скрипит не стучит, тьфу тьфу тьфу) . Машинка очень нравится.
из минусов - в день получения авто по приезду дамой заметил, что не работает розетка и прикуриватель, на следующий день приехал к дилеру поменяли предохранитель за 5мин, все заработало.
Игорь 19:20, 18.11.2010
Купил в 2009году и на 3-й день начались проблемы: начал брякать ЭУР (звук как брякает болтик) уже мучаюсь больше года, а мне поменяли сначало ЭУР, прождав при этом 3 месяца, но брякать не перестало и т.д. продолжение в течении года продолжились протяжка 3 раза именений нет, ожидание смазки 3 месяца, апотом замена 4 раза изменений нет, короче достал и ЭУР и дилеры. После морозов начались проблемы и стойки и пыльники, стойки ждал 2 месяца в итоге сказали якобы кио запретили замену пока не потекут и т.д. проблемы с машиной, а дилеры пид... машина говно, а хотя машина чистая корейка: таких денег она не стоит!!!
николай 20:30, 24.11.2010
рио нормальная машинка "не люблю "погонять по нормальной дороге легко бежит 170 км.расход летом в городе с климатом на 95 в районе 9-10 литров по трассе на скорости до 130 км/ ч легко укладывается в 7 литров так что басня о 10-ке на трассе полная чушь движочек легко раскручивается.По поводу дребезжания слева внизу-наши"спецы"с автотора неправильно ставят подшипник на эур-е.В сервисе его тупо переварачивают и в салоне тишина, намотал уже 30000 нет вопросов вот так.
Андрей 21:55, 30.11.2010
Купил новую КИА РИО.Подскажите должна ли быть шумка на капоте?
Jonny Why 22:03, 02.12.2010
РИО 3 седан август 2010г. На сегодняшний день пробег 14800, с первого дня эксплуатации и по сегодняшний снижался уровень моторного масла.
- первый раз обратился к ОД "автоцентр Аврора", уговорили пройти ТО-0 за пол цены и сказали дальше всё будет в шоколаде пробег был 1000км;
- второй раз на 9000, ремонтировали 25 дней, заменили масло-съёмные кольца по гарантии и уверили, что проблема решена;
- третий раз, вот уже как 3 недели в сервисе до сих пор конкретно никто не называет причину неисправности, ссылаются на какую то микро-трещину в двигателе, но оборудования для определения точного диагноза нет, планируют менять блок двигателя.
Короче меня всё запарило, из 7 месяцев эксплуатации автомобиля, он уже 40 дней в ремонте. Пока отнёс в салон претензию, с требованиями вернуть деньги за машину, в дальнейшем буду обращаться в суд, у кого нибудь была подобная практика??? Очень бы хотелось
Алексей 16:15, 03.12.2010
РИО август 2010г.1,4 люкс, седан.Первые морозы показали, что машина не заводится при t ниже -20C.
Снял аккумулятор на подзарядку только после этого, с 5 раза с трудом завелась.вопрос часто такие проблемы с запуском в мороз?
Николай 16:33, 08.12.2010
Брал в мае 2009,корейской сборки!Ни каких стуков и прочих проблем пока не было!!!Единственное, что пришлось сделать так это развал схождения на 5 тысячах!При -22 заводилась без проблем, больше пока не пробывал) !!!
Sofia 13:17, 10.12.2010
в прайсе на базовую рио есть и иммобил, аудиосистема, стеклоподъемники, есть ли на самом деле?заказала, ждать 1,5 месяца, пока из Турции привезут, только в январе сборка начнется.
Jonny Why 20:53, 11.12.2010
А чт их теперь в Турции собирать будут???
Александр 09:28, 20.12.2010
Купил Kio rio хатчбег 2009 года, все нормально все устраивает в машине и в морозы заводится на ура и расход по минимуму.Но буквально за 1,5 месяца сьело всю резину.в центре ни чем не помогли, только сделали хуже.думаю отказатся от обслуживания.Подскажите кто знает пределы развала схождения.буду очень благодарен.
светлана 18:58, 03.01.2011
ребята, кто брал киа в кридит-помогите!! я выбрала киа рио комплектация люкс за 480000,100000 внесла, как первй взнос, а на выходе она стала стоить 667000, объяснений внятных не получила, типа доп.оборудование. кажется меня обманули..... или всем так считают??? ответьте кто знает.
vova67 20:20, 03.01.2011

Цитата:

| РИО август 2010г.1,4 люкс, седан.Первые морозы показали, что машина не заводится при t ниже -20C.

Цитата:

| Снял аккумулятор на подзарядку только после этого, с 5 раза с трудом завелась.вопрос часто такие проблемы с запуском в мороз?

У нас в Карелии таких машин штук 15 уже обратились в "КИА", в том числе и мы.Машины все 2010 г.в.Три недели искали причину, в итоге поменяли модуль топливного насоса.Теперь в любой мороз заводится с первого раза (до этого с 5-20 раза...)
Jonny Why 22:44, 09.01.2011

Цитата:

| ребята, кто брал киа в кридит-помогите!! я выбрала киа рио комплектация люкс за 480000,100000 внесла, как первй взнос, а на выходе она стала стоить 667000, объяснений внятных не получила, типа доп.оборудование. кажется меня обманули..... или всем так считают??? ответьте кто знает.

Вы вообще ознакамливались с прайскурантом цен? Какая комплектация и сколько стоит!!!
александр 11:14, 12.01.2011
рио декабрь 2009г 1.4 люкс хетчбек корея не гремит не стучит заводил в -35 легко прошла 18000тыс от ТО отказался сразу же и не желею, в целом машиной доволен!
Igor reg12 12:09, 20.01.2011

Цитата:

|| ребята, кто брал киа в кридит-помогите!! я выбрала киа рио комплектация люкс за 480000,100000 внесла, как первй взнос, а на выходе она стала стоить 667000, объяснений внятных не получила, типа доп.оборудование. кажется меня обманули..... или всем так считают??? ответьте кто знает.

Цитата:

| Вы вообще ознакамливались с прайскурантом цен? Какая комплектация и сколько стоит!!!

Вы в каком банке кредит брали?Документы читали, прежде чем подписывать?Автосалон официальный диллер?Люксовая седан стоит 459900 вообщето, брал в конце октября.
іван 10:08, 02.02.2011
как увеличить обороты двигателя в киа рио 2002
іван 10:09, 02.02.2011
яка причина вібрації двигуна в кіа ріо 2002
Ирина 16:46, 19.02.2011
Здрасте! У кого хетч - скажите, полка задняя гремит?
вячеслав 16:19, 20.03.2011
девушка, машину надо брать у офицалов.Эти (Где вы Брали машину) разводилы , я прошол это, но вовремя одумался, правда, не обошлось без скандала.Бросайте их и - к дилерам
Кирилл 00:13, 30.03.2011
Доброго времени суток. Купили новую Kia Rio из салона. Всё хорошо, но кроме МКПП. Вместо 1-й передачи частенько включается 3-я. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ярик 20:00, 11.04.2011
Подскажите пожалуйста, на киа рио 2007 года 1,4., есть не оригинальные шрузы? если есть , то какая примерно цена?
Остались последние КИА Рио 2011го года 89215551604
Annadreww 22:48, 19.04.2011
А у кого NOW в Питере можно купить Rio 10 модельный ряд корейской сборки?
Только не надо кривляться - речь о новой (0) машине.
Уже нет их давно! остались только корея клининград!
Vladimir 13:44, 25.04.2011

Цитата:

| Здрасте! У кого хетч - скажите, полка задняя гремит?

Да, побрякивает:) . Видимо, у большинства такое:)
Юрок 15:31, 12.05.2011
Всем привет, купил новую киа рио , в ижевском салоне у оф. дилера, через 3 дня поехал в москву, проехал 50 км. пошла вибрация на руль остановился, вернулся домой. на сл. день поехал в салон проверили сказали ушел куда антифриз, оставили на диагностику, через 5 дней позвонили сказали заводской брак в головке блока. Написал на замену автомобиля они сказали что в течении 30 дней придет ответ, устал ждать, позвонил сам предложили ждать пока отремонтирую мою, т.к. такой комплектации нет и ждать надо 3-4 мес, я в шоке!!!!, через мес сделали мою забрал, все равно как то идет не так, дрожь по рулю все равно осталось, и коробка счас переключается с рывками, при включении кондиционера ее трясти начинает и обороты падают!!!! сдал опять в салон !!! вот так!!!
shtci 23:27, 21.05.2011
купил хэтчбек в декабре 2010 г. комплектация люкс, пользуюсь только в поездках от дома до дачи, т.к. московские пробки достали, пробег 5000 км, ни разу не подвела...Полка задняя стучит в мозгах у ельциноидов.. Хочу заметить очень слабую изоляцию колесных арок, это правда. При включенном кондее невозможно быстро опередить движущяйся автохлам..
skywalker 10:49, 31.07.2011
Здравствуйте!Хетч 11 года.Всё в машине в порядке.Никакая полка не стучит.Шумоизоляции нет.Вообще.Но гул не мешает.Ехать начинает после 3-4 тыс.оборотов) ) Вроде не новичок, а тронуться с места не всегда получается так, как хотелось бы.Газу просит.Хоть на площадку тренироваться) ) )
Денис 11:42, 06.08.2011
Привет! Купил KIA RIO-3 март 2010 хечбек, машиной доволен, пробег 45 000,никаких шумов задней полки (если сам случайно не сниму ее и забуду поставить в пазы) , шум в арках есть, разгоняется легко даже при работе кондера, зимой была проблмма сел аккомулятор (неделя была -30) заменили по гарантии, плохо что небольшой просвет 155 с непривычки цеплял неровности но сейчас уже наловчился, кандер и печка работают как надо, изоляция хорошая, стуков в руле нет, расход бензина специально не отслеживал на полном баке (50лит) проехал 810км средняя скорость 110км/ час.Да, маловат багажник.Вообщем кому как я очень даволен машиной!
Алексей 14:48, 11.08.2011
Год прошел не заметно.Машинка на ходу. За это время заменил задние аммортизаторы.Подтеков не было , но тот что справа - застучал. На То дилллер развел руками типа нет подтеков - значит все окей. Плюнул на них купил и проставил сам.Для себя открыл такую закономерность - если холодную машину завести и в течение минуты заглушить, а в следующий раз завести уже через часиков 10-12 и т.д то машина не заводится с 1, 2, 3 раза.Такое ощущение что нет бензина.Раз на 4 начинает схватывать.Что такое - не понять.Хотя в зимние морозы до -32 заводилась без проблемм.Пробег уже 35 тыс. км.ТО делаю раньше 15 тысяч. Расход чуть снизился стал около 6 л/ 100км по трассе и в городе 8-9 л/ 100 км. Кондиционер весной заправил сам. (не у официалов) было меньше половины. В жару охлаждал на 5+ не то что в прошлый год. Еще такой момент -схождение колес с завода выставлено не правильно, и причем не только на рио но и н кариенсах и у всех трет внутреннюю сторону. После регулировки все встает на место.
виталий 12:34, 13.08.2011
почему потею фары передние и что нужно делать с этим если она на гарантии
КОНСТАНТИН 19:31, 14.08.2011
У МЕНЯ РИО СЕДАН. МЕСЯ4 НАЗАД ПОЯВИЛСЯ СТРАННЫЙ ЗВУК ИЗ ПОД ТОРПЕДЫ) ) ) КАКОЕ ТО ДРЕБИЖАЩИЙ ЗВУК ТАКОЙ) ) ) НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ) ) ) КОГДА НА СОЛНЦЕ МАШИ СИЛЬНО НАГРЕЕТСЯ ТО ПРОПАДАЕТ) ) ) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Алексей 16:10, 15.08.2011

Цитата:

| почему потею фары передние и что нужно делать с этим если она на гарантии

- сними крышки задние поезди без них , потом поставь обратно
аЛЕКСЕЙ 16:13, 15.08.2011

Цитата:

| У МЕНЯ РИО СЕДАН. МЕСЯ4 НАЗАД ПОЯВИЛСЯ СТРАННЫЙ ЗВУК ИЗ ПОД ТОРПЕДЫ) ) ) КАКОЕ ТО ДРЕБИЖАЩИЙ ЗВУК ТАКОЙ) ) ) НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ) ) ) КОГДА НА СОЛНЦЕ МАШИ СИЛЬНО НАГРЕЕТСЯ ТО ПРОПАДАЕТ) ) ) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

- У МЕНЯ В МАГНИТОЛЕ ВНУТРИ ОКАЗАЛСЯ БОЛТИК , ОН И ДРЕБЕЗЖАЛ ПРЫГАЯ ПО ПЛАТЕ, ОДИН РАЗ ДАЖЕ ЗАМКНУЛО. ХОРОШО НЕ СПАЛИЛ МАГНИТОЛУ.
Михаил Полетаев 22:21, 21.08.2011
Я купил автомобиль КИА-РИО в 2011 году, автомобиль очень хороший, но никому не советую покупать автомобили КИА в салоне на Коптевской 71, так как сервисное обслуживание отвратительное, отношение к клиентом просто возмутительно.
20 августа 2011 года я приехал на второе Т.О. при вскрытии ими крышки высоковольтных проводов для замены свечей работники сервиса обнаружили высоковольтный провод первого цилиндра поврежден, обвенили меня в том, что я кода-то всрывал эту крышку. Работники сервиса говорят что провода были собраны в кучу и закрыты крышкой и рубашка провода была зажата болтом и провод был оголенный. По моему убеждению провод был умышлено надрезан ножом.
Сергей 13:14, 23.08.2011
Я купил автомобиль КИА РИО в 2010 году, машина нравится, но наш сервис и дилеры просто отстой. Стоит ли кричать на всех углах о 5 летней гарантии если через 11 месяцев обнаружил, что один за другим выпали фонари освещения заднего номера. Когда приехал на сервис мне заявили что я сломал их сам. Не знаю сколько стоят эти фонари, но в любом случае серьезная фирма наверняка бы даже в случае сомнения в том, чья вина в неисправности устранила бы ее. После сервиса остался неприятный осадок - больше автомобили Киа покупать не буду не из-за того что они плохие, а из-за того что и российские дилеры и головной офис Киа заботятся только о выгоде и кричат о росте продаж. После того как ты купил у них автомобиль они о тебе забывают. Если поставить целью все списать на потребителя то тут им все карты в руки и дороги и бензин и беззаконие... Уважающие себя автопроизводители таких вещей себе не позволяют. Согласен с предыдущим отзывом, но салоны в России надо понимать все одинаковые, кроме комиссионных их ничего не волнует. Стоит ли вообще ездить та такой сервис?
Юлия 15:02, 24.09.2011
Купила Kia Rio 3 в июне 2011,после 4000 км появился стук сзади (при загруженной машине) .Покупали машину в Питере на Кубинской, на сто обслуживании ещё не была, но почитав отзывы совершенно не хочется туда ехать.Хотя, звонили с московского номера пару раз и спрашивали как машина, устраивает ли и т.д., жаль что стука ещё не было при последнем звонке) )
Татьяна, Ханты-Мансийск 18:46, 15.10.2011
Купила свою Рио в феврале 2011, у официального диллера в Сургуте. Седан, 1,6 объем, 95 лошадей, механика. В целом очень довольна, расход бензина совсем маленький около 5 на сотню. На сегодня наездила 20000, 1-е ТО прошла в Новосибирске, сделали быстро, но не заменили салонные фильтры-не было в наличии. Ксати, когда покупала, то совсем ждать не пришлось. Сразу забрала в салоне, машина той комплектации какую хотела была в наличии.
Почитала все отзывы и поняла, что у меня то же есть на что пожаловаться) ) ) ) Иногда вместо первой включается третья (увидела у кого то то же самое, а то думала, что это я такая безрукая) , и в сырую погоду при троганьи с места приходиться подгазовывать. После 150000 появился брякающий звук в стекле правой передней двери, но на скорости больше 80 он пропадает. А в целом машинка устраивает, шустрая, негабаритная. по-моему соотношение цена-качество самое то) ) ) ) )
Александра 00:50, 13.11.2011
привет всем могу сказать одно машинка хорошая а если что-то брякает музыку по громче и ни каких проблем
Светлана 09:49, 15.11.2011
Всем добрый день! Хотела пожаловаться на новую машину Киа Рио, купленную в апреле 2011 года. При езде на скорости в 120 км, у меня начинает кидать машину по дороге из стороны в сторону и тормозит заднее левое колесо. Машина куплена в г. Чехов (Чехов Авто) . На какое-либо обращение к мастерам этого салона из меня делают полную дуру, якобы я вообще в машинах не соображаю, также отказываются выехать со мной на дорогу с целью выявления неполадки, отмахиваются от меня рукой. Также собираясь всем коллективом салона, все сотрудники начинают читать мне лекцию как нужно ездить по дороге и с какой скоростью.Приехав домой я решила позвонить в сервис салона Киа и представившись под другим именем и с другой неполадкой я уточнила есть ли у них специалист, который выезжает с клиентом на дорогу для выявления каких-либо дефектов. На мой вопрос что такой человек у них есть, я спросила почему тогда когда 30 мин назад я была в этом салоне меня выставили идиоткой и сказали что такого человека у них нет, в ответ я услышала в трубке хихиканье девушки по имени Виктория и она также начала мне рассказывать как нужно ездить на дорогах и с какой скоростью. Я уже три раза обращалась в салон города Чехова и до сих пор никто и шевелиться не желает, езжу с этой неполадкой уже больше полугода, в случае какого-либо ДТП, боюсь что судится с компанией КИА РИО уже будет некому. Работа моя не позволяет пользоваться общественным транспортом, работаю в г. Москва, также у меня грудной ребёнок и опасаясь за дальнейшую судьбу своего малыша, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, руководители, директора марки КИА, решите эту проблему или мне прийдётся идти ВЫШЕ!!!!!!!!!!!! Предложения присылайте сюда: sveta.a@bagira.org
Уважаемая Светлана, Рекомендую вам вообще продать этот автомобиль! Т.к. у вас растёт ребёнок, вам просто необходимо знать, что у соляриса который один в один как рио, только другой кузов устранил этот дефект подвески! а так же у соляриса 2 звезды по безопасности, а у Матиз 3! Данный краш тест приведён в журнале Авто ревю за 30 августа 2011 года!
Максим 23:05, 16.11.2011

Цитата:

| Кто нибудь поставил себе пыльники с десятки по кругу? Бряканье хоть пропадет.Надоело все стучит и стучит

Не помогает! Брякают в основном не пыльники а амортизаторы и элементы в салоне (тяги в задней двери, замки сидений, накладки всякие в багжнике) .
паша 17:47, 29.11.2011
недавно наткнулся на сайте автоинформ96 на анонс мануала по ремонту нового киа рио. интересно будет почитать такую книжечку
Александр 11:14, 06.12.2011
Покупал свою Рюшу в автосалоне в апреле 2011 года.
пробег 13 тысяч.
Кореец Калининградской до сборки
Люкс на механике седан 1,4 л 97 л.с.
Расход средний 8,5 на 100 АИ-92
Машина очень нравится.
Минусы жестковата подвеска и прожорлив двигатель, при включенном климате не хватает мощности на разгон.
Показалось что двери немного с усилием закрывать надо, а то приходится по 2 раза до закрывать или чуть прикладывать усилие на закрытие с 1 раза.
Скрипов нет. Отлично держит дорогу. Волгоград Астрахань средняя скорость движение 150 км/ ч.
участки под 178 легко идет. правда двигатель немного шумноват ) из-за длинной 5й передачи.
5 передача радует переключается от 60 и до максимума можно катиться только на ней.
Масло не кушает, единственное антифриз ниже минимального уровня упал - долил литр до нормы.
Дизайн неплохой, салон кажется маловат но при эксплуатации проблем не возникло. Багажное отделении достаточно для нужд семьи.
Пластик царапающийся, относитесь бережней к нему и прослужит долго.
Стоит во дворе заводится ежедневно без проблем (сигнализация с автозапуском) Зимнее время заводится -20 с пол оборота ) . Про пыльники и стойки только здесь увидел. У меня таких проблем нет. Правда машина ходит большую часть дорог только по асфальту, но она и не претендует на звание внедорожника.
Долго привыкал к резкому сцеплению (резкое сцепление - рывки при трогании) хорошие тормоза
Надежда 16:38, 06.12.2011
Всем, привет! Пол года назад купила Киа Рио 2003 года выпуска, коробка автомат. Месяц назад жутким образом начала жрать бензин- расход топлива привышает нормальный почти в 1.5 раза! Она у меня ласточка, НО УЖЕ НЕТ СИЛ- БЕНЗИН, КАК В ТРУБУ! Где только не проходила деагностику, сервизов 12 объездила, но не кто не может найти причину такого расхода топлива! Может кто-нибудь с этим сталкивался. сил моих больше нет, а расставаться с ней не хочеться1!!ПОДСКАЖИТЕ!
SER 08:55, 11.01.2012

Цитата:

| Всем, привет! Пол года назад купила Киа Рио 2003 года выпуска, коробка автомат. Месяц назад жутким образом начала жрать бензин- расход топлива привышает нормальный почти в 1.5 раза! Она у меня ласточка, НО УЖЕ НЕТ СИЛ- БЕНЗИН, КАК В ТРУБУ! Где только не проходила деагностику, сервизов 12 объездила, но не кто не может найти причину такого расхода топлива! Может кто-нибудь с этим сталкивался. сил моих больше нет, а расставаться с ней не хочеться1!!ПОДСКАЖИТЕ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОРОБКУ АВТОМАТ КАК РАБОТАЕТ. ВЫНЬТЕ ЩУП И ПРИГЛЯДИТЕСЬ К МАСЛУ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТЫМ С ЯВНО КРАСНОВАТЫМ ОТТЕНКОМ. БЫЛА ТАКАЯ ХРЕНЬ НА 40 ТЫС ПОМЕНЯЛ МАСЛО ВЕРНУЛОСЯ РАСХОД 8Л - ТРАССА, 9.5 ГОРОД - УДАЧИ
петр 18:42, 17.03.2012
Проехал 14000км, никакого стука или скрипа.Езжу наслаждаюсь, может повезло.
ИГОРЬ 17:58, 17.06.2012
БЫЛА КИА РИО 2 2003 ГОДА ВЫПУСКА.МАШИНКА НЕПЛОХАЯ НО ЕСТЬ МИНУСЫ-ЖЕСТКАЯ ПОДВЕСКА, ПРИ ЕЗДЕ НА СКОРОСТИ 100 И БОЛЕЕ ДОЖДЬ ПОПАДАЕТ ИЛИ ОМЫВАЙКА НА СТЕКЛА В РАЙОНЕ ОБЗОРА ЗЕРКАЛ И КРУТЯТСЯ КАК ВОДОВОРОТ С ОБОИХ СТОРОН И НЕВИДНО В ЗЕРКАЛА, НЕ ОПУСКАЕТСЯ СПИНКА ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ, ПЛАФОН ОСВЕЩЕНИЯ НАХОДИТСЯ ОТ ВОДИТЕЛЯ ДОЛЕКО И ПЛОХО СВЕТИТ (ХОРОШО БЫ БЫЛО 2 ШТ., ПЛОХО КРЕПИТЬ БАГАЖНИК НЕТ МЕТОК , НЕТ МЕТОК ДЛЯ ДОНКРАТА (ПОГНУЛ ПОРОГИ) , ПОДСВЕТКА ПРИБОРОВ ОЧЕНЬ УТОЛЯЕТ, САЛОННЫЙ ФИЛЬТР ТАК И НЕ СМОГ ЗАМЕНИТЬ (НЕПОНЯТНО КАК ) , КОГДА САДЯТСЯ 5 ПАССАЖИРОВ ТО ВООБЩЕ САДИТЬСЯ ДО ЗЕМЛИ , ПРОДАЛ Я ЕЕ И НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ
Фёдор 05:29, 26.10.2012
помогите!!!!! предлогают КИА РИО 2004 ГОДА ВЫПУСКА В СОСНОГОРСКЕ.НО!!! ГОВОРЯТ, ЧТО НА СЕВЕРЕ ОТ МОРОЗОВ ДВИЖКИ УБИТЫЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ
rus 14:54, 08.03.2013
при повороте направо появляется гул справа, что может быть?
deicide31 14:40, 31.03.2013
КУпил Киа Рио в ноябре 2011 года, брал новую в Питере А/ Ц Аврора на Софийской, на данный момент пробег 35000км, проблем нет, обслуживаюсь только у официалов.Машиной доволен!
Андрей 17:31, 07.04.2013
Ребята можно регулировать свет на понели приборов?
deicide31 20:13, 09.04.2013

Цитата:

| Ребята можно регулировать свет на понели приборов?

Есть ведь гидрокорректор
саша 17:47, 10.08.2013
привет у меня киа рио 2013 г можно ставить биксенон
Алексей 20:28, 12.12.2013

Цитата:

| пыльники брякают с 6000 км., кто нибудь то смог устранить??????????? Ответьте пожалуйсто, а пипец какойто, ездил 2,5 года на калине такого шума не слышал. А тут кареец и вот тебехуже ТАЗА погремушка.

Попробуй поменять стабилизаторы ( по-моему 200р.) ,
могут греметь задние амортизаторы , т.к. втулки запрессованы - то менять приходится весь амортизатор.
АЛЕКСАНДР 12:28, 28.12.2013
У МЕНЯ КИА РИО СЕДАН 2013Г 1.6 ДВ ПРОШЁЛ ОБКАТКУ 1300КМ С ПРАВА В ДВИГАТЕЛЕ ПОЯВИЛСЯ СТУК ЗВУК ПОХОЖ НА СТУК КЛАПАНА А ЕСЛИ В ОБЩЕМ МАШИНА ОБАЛДЕННАЯ И ПАССАЖИРСКОГО МЕСТА ХВАТАЕТ И ВОДИТЕЛЬСКОЕ В НОРМЕ ДИНАМИКА ОТЛИЧНАЯ ОНА БОЛЬШЕ СМАХИВАЕТ НА КЛАСС С А ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА ВСЁ ПРИ НЕЙ.
deres 18:26, 07.02.2014
Кио Рио шикарная машинка, радует, покупал полгода тому назад, в автосалоне элекс полюс, по кредитной программе. в машине нравиться внешний вид, отличный салон, удобные сидения, просторная, хорошо подходит для небольшой семьи. просто мечта в управлении. бензин берет очень мало, особенно на трассе, бывает берет менее 7 литров, после обкатки стала значительно резвее.
Ваня 15:18, 09.02.2014
Кио Рио шикарная машинка, радует, покупал полгода тому назад, в автосалоне элекс полюс, по кредитной программе. в машине нравиться внешний вид, отличный салон, удобные сидения, просторная, хорошо подходит для небольшой семьи. просто мечта в управлении. бензин берет очень мало, особенно на трассе, бывает берет менее 7 литров, после обкатки стала значительно резвее.
жека 18:15, 30.03.2014
как узнать сколько клапонов в рио 2004 года с 97 л.с.
сергей 08:46, 03.05.2014
продам фару правая на кия рио новая 8000 тыс.руб.
Оксана Чайка 19:50, 26.09.2014
Имею автомобиль КИА РИО. При эксплуатации машина получила повреждение подвески, обратившись в несколько салонов мне выставили огромную цену. Хорошо что друзья мне порекомендовали Автосервис Невский, вот это профессионализм и цена небольшая. Отремонтировали все довольно быстро и качественно. Моя КИА РИО теперь как новенькая! Если кому интересно, у них есть сайт - http:// sto-nevskiy.ru/ можно ознакомиться с оказываемыми услугами там
Auto 10:18, 23.03.2015
Автомобиль, чья сборка налажена на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, претерпел множественные изменения как снаружи, так и внутри: спортивные нотки во внешности, новые технические решения.

Автомобиль проектировался под российские условия эксплуатации. Емкость аккумуляторной батареи увеличена до 48Ah. Оптика имеет увеличенный до 1500 часов срок службы ламп. Мощность радиатора отопителя увеличена до 4650 кКал, и предусмотрены специальные каналы для обогрева ног водителя и переднего пассажира, а также воздуховоды к задним сиденьям.

Выбор цветовых решений кузова богат – 9 оттенков, два из которых созданы специально для российского рынка. Гарантия на питерский Rio, равно как и на другие модели Kia в России, существенная – 5 лет или 150 000 км пробега. Коэффициент аэродинамического сопротивления кузова не эталонный, но в то же время не самый плохой - Cd 0,32x.

Салон Rio для своего сегмента («B») более-менее просторный. Под понятие элегантности он, конечно, вряд ли подходит, зато будущие покупатели модели оценят простоту и эффективность управления многочисленными высокотехнологичными функциями. Все под рукой и на своем месте. Достаточно места и сзади, причем, спинка может складываться в соотношении 60:40, образуя ровную поверхность для перевозки габаритных вещей. Руль можно настроить под желаемый уровень (диапазон регулировки вверх-вниз составляет 40 мм) .

Кондиционер поддерживает 4 степени силы потока воздуха и имеет режим быстрого охлаждения. В более дорогих комплектациях предусмотрена климат-система. В салоне предостаточно мест для хранения различных вещей. Это и расширенный перчаточный ящик, и удобные дверные емкости, и карманы, расположенные в задней части спинки передних кресел.

Аудиосистема нового Rio включает радио, CD-плейер с MP3, а в комплектации Premium доступен Bluetooth. Стандартная комплектация включает 4 динамика, а в более дорогой добавляются еще 2 динамика высоких частот. В списке других технологичных опций комфорта – Smart Key, Bluetooth с голосовой поддержкой, задние датчики парковки.

На выбор - два бензиновых 4-цилиндровых мотора - 1,4-литровый (максимальный крутящий момент – 135 Нм при 5000 об/ мин) или 1,6-литровый (пиковый момент - 155 Нм при 4200 об/ мин) . Оба движка отличаются неплохими мощностными показателями и экономичностью. В частности, 1,4-литровый агрегат развивает 107 л.с., а 1,6-литровый – 123 л.с. Двигатели работают с 4-ступенчатой автоматической или 5-ступенчатой механической КПП.
Farion 12:09, 24.03.2015
Интересно они представляют себе российские условия эксплуатации.
Гульнара 21:16, 29.04.2015
подскажите что взять рулевая рейка ЭУР киа рио 2010 г.в.родную б/ у или китайскую новую??
Владимир 15:06, 17.01.2016
новая KIA RIO, не заводится даже при -10. Несколько попыток убили стартер. в автосервисе заменили его, но через 2 для снова не цепляеи при -21, тоже на следующий день при -14. Хотя ремонт гарантийный, но доставка в сервис обходится в 2000 т это каждую неделю! Полное расстройство. всего 3 месяца эксплуатации и уже мечтаю от нее избавиться!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49364 13:41, 18.08.2019
Форум KIA Ceed
машина хороша.очень простая в движение ,обслуживание,приемистая ,легка на разгоне.место в салоне много ...
82 20439 22:34, 29.06.2019
Форум KIA Cerato
у нее 1,6 л 122 л.с
34 8872 20:52, 12.02.2019
Форум KIA Besta
КИА БЕСТА,МАШИНА ПРОСТО ЧУДО С МОТОРОМ 2,7 ДИЗЕЛЬ РАСХОД 7-8 ЛИТРА НА 100КМ НЕ ПРИХОТЛИВА ПРОСТА КАК ...
27 3298 15:17, 18.10.2018
Форум KIA Carnival
Хороший агрегат, у меня такой. Расход только чуть выше заявленного (по Москве): город- 12,5; смешанный- ...
19 5982 16:25, 04.12.2017
Форум KIA Carens
Присмотрел эту модель авто... Решил купить... коплю - расскажу о своих впечатления... В НЕТе не нашол ...
42 8323 13:14, 09.11.2017
Форум KIA Sorento
Достойный внедорожник, кто скажет?
51 15952 01:17, 05.11.2017
Форум KIA Pro-cee'd
завтра покупаю про сид 3х дверную со всеми опциями.Кто чё скажет хорошего.Заранее благодарен!!!
4 674 02:13, 04.11.2017
Форум KIA Mohave
Являюсь счастливым владельцем дизельной версии автомобиля. Наездил почти 70 тыс.,нет никаких нареканий ...
13 5581 12:58, 21.09.2017
Форум KIA Spectra
Купил кию в 2006 году. Двигатель автомобиля очень вялый, расход бензина большой 11-12литров на 100км ...
40 5160 23:25, 25.11.2016
Другие мнения по теме
Не горит лампа стояночного тормоза KIA RIO
Если лампочка не горит, то прежде всего предохранитель надо проверить. Если с предохранителем все в порядке и лампочка не горит, тогда попробуй обнажить выключатель за рычагом стояночного тормоза. Для этого надо заднюю часть средней консоли демонтировать. Отсоедините провод на выключателе и приложите ...
Viktor346
Загорается чек и гаснет через некоторое время KIA RIO
Да, зачастую виноват именно плохой бензин. Однако причиной могут быть и другие факторы. Например, у моего знакомого тоже периодически горел чек. На сервисе смогли определить ошибку. Дело у него было в низком напряжении педали акселератора. После замены педали ошибка пропала. Попробуйте прозвонить проводку ...
Антон
Коробка автомат не едет назад KIA Rio
А до этого шумов в коробке никаких не замечали? АКПП не едет назад, а вперед едет? На всех передачах? Надо бы сделать диагностику, потому что причин может быть достаточно много. Может быть ошибка в самом датчике скорости.Посмотрите крепления. может там что-то сместилось и достаточно будет просто отрегулировать ...
Андрей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.