Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Nissan Quashqai Ниссан Кашкай

Тема относится к автомобилю Nissan Qashqai. Все отзывы о Ниссан Кашкай

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Nissan Qashqai"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Влада Логутова 14:28, 17.10.2007
Зачётное ведро, у коллеги есть :) ) ) ) ) Всем чмоки.... :-*
Серррега 14:19, 18.10.2007
Кашкай зачетный?! Ой, девушка, таки не смешите мои тапочки! Как две капли воды трибека субаровская, только та еще с красивыми задними крыльями, а эта какая то... А все же молодцы японцы! Круто подогрели интерес к обычной вообщем-то машине. Помните знаменитую поездку журналистов авторевюшных на завод?
Северянин 17:25, 23.11.2007
От покупки Кашкая нахожусь в шоке второй месяц. Стойки гремят как передняя так и задняя.На сервисе умиленно улыбаются.Что делать с этим чудом даже не знаю.
JaXson 10:20, 26.11.2007
Сдается мне по отзывам - происки конкурентов.
Забрал машину из салона 4-го октября. Брал в АДР в Озерках. Не знаю как кто-то писал, что в АДРе все плохо - мне все очень понравилось, и отношение и общение, все на высоком уровне. Единственное, ОСАГО мне выписала какая-то дура) ) ) только на меня, даже не спросила, а когда я попросил переделать - отправила меня в главный офис страховой, пришлось съездить.
Когда забирал машину - мне мало того, что объяснили все, показали и включили, так еще и подарили пузырь вискаря, на обмывку ) ) .

На машине отъездил за полтора месяца 4 тыс. км практически все по городу, за городом км 400, нравится все: посадка, удобство управления, обзор и т.д.
Ничего не гремит, не шумит, машина очень тихая (сравниваю с Фокусом и с Аккордом) , при включенной магнитоле на небольшую громкость - вообще не слышно до 3 тыс. оборотов.
Брал я машину полноприводную, с автоматом, дорогу держит отлично, в поворотах очень хорошо чувствуется поддержка сидений.
Из минусов - расход топлива показывает 12,8 литров на сотню, хотя это если сравнивать с паспортом, там говорят, что по городу - 10,8.
Правда, если это будет маленький финский городок, наверняка так и будет - у нас же, с закрытием обводного канала, хорошо, что не 15) ) ) . Второй минус - непонятна система работы дворников при включенном датчике дождя, в пробках они работают с очень большим интервалом, а если включить постоянно - то раздражают :) хотя может просто не разобрался, надо почитать инструкцию.

За 30 тыс. долларов (я про свою комплектацию CAFAB) аналогов у автомобиля нет, поэтому и очереди на него - 2 года. Сравнивать авто с RAV4 или новым СR-V некорректно, сравнивайте лучше с Х-Trail:) Серрреге отвечу так: сравниваете Требеку с Кашкаем? Тут мои тапочки просто "плачут пацталом"! Вы бы еще Infinity FX45 с Cherry Tiggo сравнили по дизайну. Требека в 2,5 раза дороже, а сходство.... извините, может Вы Qashqai не видели? А "зачетный" или нет - посмотрите на очереди длинной в 1,5-2 года.
Назовите мне еще хоть одну машину ценой в 30 тыс. у.е. которую нужно тоже столько ждать.
Конкуренты - Нива Шевроле и Черри Тигго нервно курят в сторонке, Ford и Volkswagen только выходят на рынок, их машины еще не продаются, а будут еще и дороже, в добавок Городской Кочевник еще имеет практически максимальный балл по безопасности (в базе - 6 подушек) .
Подводя итог - я очень доволен покупкой, все знакомые когда узнают, что я купил Кашкая удивляются и немного завидуют :) ) ) . Очень горжусь своим Nissan Qashqai.
Не верите? Не надо читать плохие или хорошие отзывы, а просто запишитесь на тест-драйв, он бесплатен и проверьте, прав я или нет.

P.S. И когда же японцы научатся делать складные ключи :) ) ) ) ) хочу с кнопочкой!!!
Марина 14:18, 18.12.2007
Похоже для меня кашкай это мираж который с 05 сентября маячит где то вдали, но никак не доедит. Боже кого упаси связаться с субдиллерами в Твери Автотехника это полный лохотрон. Через 6 мясяцев ругани дали уникальный номер наконец-то, но машина не соответствует заказанной ставка сделана на выматывания клиента а после долгого ожидания мол возмет любой, но я подожду правда год кончается , машина стоит якобы на стопе ужас терпение на исходе, но альтернативы по ценовой политики нет
Алекс-дм 14:32, 23.12.2007
Машина хорошая, только в цене до 30 т.дол., после уже дорого и можно взять более внедорожное если чуть-чуть добавить! У нас 2wd, 2,0tekna+! Динамика хорошая, есть мелочи недочёты в сборке, цена конечно оправдана, но качество должно быть при любой сборке. Боковые зазоры и обшивка дверей скрипеть начинают пробег 23 тысячи, колодки передние уже менял свист не прошёл, попробую задние, свечи тоже новые, но это наше топливо! Машина на переднем приводе летает отлично!!!
luba 00:14, 24.12.2007
Скажите пожалуйста какие еще есть минусы? Я завтра хочу внести залог.
Семен 14:02, 10.01.2008
Расскажу про своего кошака. Комплетация LE предпоследняя (кожа, ксенон, диски, парктроник, круиз, ЕСП) , 2 литра передний привод и CVT, т.е. вариатор. Такую комплектацию выбрал только потому, что нужна была ЕСП, а хитрые япошки в довесок продали еще много чего. Авто куплено одним из первых в конце марта по картинкам из интернета, поэтому в очереди не стоял, внес 10 тыс. рублей и через 1,5 месяца забрал машинку из салона. Цена 29600 усд + сигналка, 12 тыс. руб + ориг. коврики и секретки. Сейчас пробег 16 тыс.км., трасса + город 50/ 50. Сделал ТО, никаких поломок не было.

Теперь собственно о впечатления от авто. Доводилось ездить на разных авто, в основном на наших и бюджетных иномарках. Кошак от бюджетных ино заметно отличается в +, например, если сравнивать с фокусом, астрой, лачетти и элантрой. Салон очень приличный (у меня кожа) , дизайн приятный без фокусов, материалы хорошие, мягкие, есть много регулировок сидушки и руля. В целом, после небольшого привыкания удобства на высоте. Высоким будет мешать салонное зеркало смотреть вправо, вперед, но привыкнуть можно. В зад мало что видно, но меня не очень напрягает, есть парктроник, смотрю только в боковые зеркала (просто огромные) голову не поварачиваю, а вот без парктроника будут проблемы точно.

Салон у кошак один в один с новым х-трейлом, и вообще база у машин одинаковая, что приятно, т.к. Х-трил ощутимо дороже. Раньше хотел купить Х-трил предыдущую модель, но потом появился кошак, который однозначно лучше старого хитрилы за исключением меньшего багажника.

Управляется кошак, конечно, не как 5-й гольф, но вполне достойно для такого клиренса (20см!) . Небольшие нарекания есть к электроусилителю руля, он слишком утяжеляет руль на скорости и особо резко маневрировать не дает, зато отменная устойчивость на дороге, руль можно держать одним пальчиком на скорости 160 и не страшно. Кстати, машина не смотря на ограничение скорости в 190 достаточно скоростная, 160-170 набтрается быстро и ощущения от движения на такой скорости, что авто как раз для нее и создано.

Теперь о самом вкусном: в этой машине - это есс-но вариатор. Превосходит автомат во всем, и даже механику в потреблении топлива. Ручным режимом вариатора пользоваться не хочется, все и так само работает замечательно без запаздываний и неадекватных реакций. Плюс аболютно плавный разгон на пике крутящего момента на любой скорости от 0 до максималки. На трасе проблем с обгонами нет, уйти первым на светофоре тоже. Правда динамика появиласть после 12 тыс. пробега, до 3-х она разочаровывала (160 было набрать тяжело) после 6 тыс. исправилась, а после 12 полетела.

Двигун масло не жрет, борт комп. писал oil good от 0 до ТО на 15тыс, а я езжу бысторо - по трассе 160. Жрет в среднем 11.4 л на сотню с постоянно включенным климатом. Если топить по городу то до 12.8 поднимается (все по борт. компу) . Если на трасе включить круиз на 80 км/ ч, то кажет 5.7 л на сотню. В общем вполне достойный результат.

Шум умеренный. Благодоря вариатору на скорости 130 обороты двигателя всего 2500 а на 150 около 3000. Плохо шумоизолированы задние арки и пол багажника, помоему вообще голые. Надо будет наклеить что-нибудь.

Теперь о минусах. За подвеску ставлю ниссан жирную тройку! Нет, она вполне совершенна с точки зрения управляемости и комфорта (чуть жестковата) . НО какие звуки она издает на средних и больших неровностях!!! Это трындец! Даже фокус галимый за 11 штук так не стучит. Что это за амортизаторы я не понимаю, но на ходе отбоя слышен такой удар по кузову, что кажется подвеске пришел конец и литые диски только в помойку. Причем особенно слышна именно задняя подвеска, но такая же прооблема и с передней, просто менее заметна. И это при том что обе подвески на подрамнике, т.е. не связаны жестко с кузовом.

Естественно первой моей реакцией была поездка на сервис, мне казалось что где-то там не завернуты гайки величеной с кулак. Но оказалось, что с подвеской все гуд, и мне сказали что официальный ответ Ниссана на эту проблему - "такова кинематика подвески". Видимо Ниссан считает, что мы должны удовлетвориться эти бредовым ответом! К 15 тыс. км подвеска стала помягче, а звуки явно протише, но проблема все-равно присутствует и пока не понятно, что ниссан собирается с ней делать.

В целом, конечно, автомобиль получился очень достойный и только радует при езде по ровным дорогам. Не зря очередь растянулась уже на год. Могу заверить, что с таким уровнем оснащения и качества за стоимость кошака, даже после его подоражания летом, машин на рынке не найти. Я думаю кошака можно рассмотреть как вариант, даже если вы нацелились на rav4 или CRV, у кошака есть плюсы по сравнению с ними, хорошая управляемость на шоссе, комфорт, богатое оснащение и более низкая цена.

На зиму советую поменять диски на 16 с соответствующей резиной, так как резина на 17 в таком размере очень редка и стоит бешенных денег (хака5 10тыс колесо) .

До кучи: на краш. тесте EuroNCAP кошак поставил рекорд в двух номациях. Можно биться смело...

Совет покупателю:
Купите, если сможете (очередь) !
Николай 14:03, 10.01.2008
Владею Кашкаем месяц. Вариатор комплектация за 27300. Меняю машины часто. до этого Лансер 9 серии-2005 г. и ГрандВитара 2004 г.в. Хотелось новую и унифицировать две в одну. Каждая машина имеет свои плюсы и минусы. но все зависит от того в каком порядке мы их расставляем и от критериев их оценок. Сначала выбирал "сердцем" (но предварительно прочитав все про него на конференциях) . Потом "теорию" проверил "практикой".

Общее впечатление, что создатели пытались (и иногда успешно) сочетать множество полезных и наработанных достоинств. Красивая внешность (но тут также все субъективно-кому нравятся "худышки" а кому..., множество приятных функций: раздельный климат, блютуз, управление функциями на руле, датчики дождя, клиринс и т.п..

Многие владельцы или "тестеры" из недостатков отмечают шумность. Но я не нашел этого фактора. До 150 км относительно тихо (дальше не гонял) . Гораздо более комфортно, чем у лансера и у гранда, и у многих японок. И вообще - эта машина более "заточена" под удобство водителя и пассажиров. Мне кажется - не корректное сравнение с Аутландером (более жесткая подвестка, цена, расход топлива и сервис) . А у Кашкая замер на 1000 км преимущественно в городском (московском движении- 10.5 л на 100 км (по трассе 7) .

Возможно я не меломан, но имеющееся аудио вполне устраивает. Конечно нет в моей комплектации МП3, но радио классик и джаз удовлетворяют мои музыкальные запросы. За небольшую сумму (300 баксов поставил в солнечный козырек телевизор и камеру заднего вида) - это удобно и полезно. Наряжать как "елку" молдингами и блестящими побрякушками не собираюсь. Вполне доверяю штатным дизайнерам. для навигации вполне достаточно недорогих устройств с GSM.

Какие недостатки? - "Их есть у меня ? иногда при переезде через невысокие кочки "бухает" задняя подвеска. Осбенно в первые дни эксплуатации доставала это проблема, но проверив давление в колесах (было 3 атм - вместо 2.1 и 2.3 - соответственно-передних и задних) стало гораздо тише. Нужно субъективно привыкнуть к особенностям настройки рулевого электроусителя. Не самые комфортные задние сидения.

Поверьте!- недостатков пока не так много по сравнению с достоинствами. Косвенным показателем "удачности" модели является очередь на покупку - уже год. Уровни продажи в Европе и Японии. НЕ подумайте о скрытой рекламе- считаю все машины хороши, если ты их любишь и если они ездят, как тебе нравятся.
luminor 14:04, 10.01.2008
Видимо из тех кто рассказывал о Кашкае толком не кто на нем не ездил! Тест не в счет!

Итак ходовые качества очень похожи на мазду жестко хорошо но не совсем комфортно как Х Трейла! Навигация супер карты есть правда дороговато я думаю для Нессана!

У меня максилалка так что есть все и круиз и дождь и авто свет работает все супер! Если заливает моторный отсек привет сервисменам пластик не надо было снимать! Внутри лучше чем у одноклассников!

Проехав 17000 по Москве и окрестностям могу сказать что за такие деньги супер!

Что касается детских болезней есть конечно но на их устранения я потратил 370 енотов! Машина хороша как городской вариант! По секрету поставив тв тюнер от производителя наслаждаюсь нетом и тв!
Вика 18:01, 23.01.2008

Цитата:

| Зачётное ведро, у коллеги есть :) ) ) ) )| Всем чмоки.... :-*

А у тебя то хоть какое-нибудь ведро есть???
олег 19:39, 21.02.2008
Плюсы
-отличный внешний вид
-комфортно при езде
-шустрый
-при -30 в салоне тепло

минусы
-шумная подвеска
-нежное лобовое стекло?
-постоянно включенные фары

поломки при пробеге 11000 км
-скрип спереди при температуре от -15 при поворотах
-трещина стекла

Вообщем машина на 4 с +
sssvl@rambler.ru 00:49, 04.03.2008
Продаю очередь QASHQAI 2.0 4WD MT SE+ цвет черный, время пребытия машины 20 июня 2008 г. (по договору)
Андрей 09:35, 04.03.2008

Цитата:

| Продам очередь Кашкай - QASHQAI 2.0 4WD MT SE+ цвет черный, время пребытия машины 20 июня 2008 г. (по договору) Куплю очередь на ниссан кашкай (nissan quashqai) в Санкт-Петербурге. Цену, автосалон, характеристики и прочее в личку на 110km или на этом форуме.

Олег 20:30, 09.03.2008

Цитата:

| Продаю очередь QASHQAI 2.0 4WD MT SE+ цвет черный, время пребытия машины 20 июня 2008 г. (по договору) Сколькостоит очередь? Какой город?

Iriana 12:46, 13.03.2008
Если хотите купить эту машинку. Покупайте с наслаждайтесь ездой. Она стоит своих денег. Комфорт Вам обеспечен.
zxcv12345665 11:33, 04.07.2008
Стою на очереди с 03.08г на 16se+ даты поставки нет до сих пор появилась отказная 2л хе на август заказал ее через месяц случайно узнаю что 2х литровый комуто продали а мою очередь откинули на ноябрь-декабрь.Столько нервов я наверно лет 15 не тратил как за эти 4 месяца-это просто ЛОХОТРОН в день этот АВТОПРОДИКС принемает заказов 50 в день на Кашкай реально приходят 3-5 машин в месяц и представите сколько обманутых вкладчиков скоро будет да и за что бороться на кочках гремит подвеска да и подбрасывает машину как на табуретке с пружинами да и от хамства диллеров тоже не в восторге так что кто еще не записался на Ниссан-Кашкай ВПЕРЕД.
Андрей 1,6 Tekna SE+ 12:09, 11.07.2008
Приобрел Ниссан Кашкай 1.6 МКПП Текна SE+ сероголубой.
Салон Natc Group в общем понравился.
Менеджер Михаил (г. Королёв) 89030064984. Ожидание 95 дней. Пришло все в срок. За это время подорожал на 11800, но меня предупредили заранее при заключении договора. Предоплата 120 т.р.
Допы не навязывали, но предлагали. Узнал цены ниссан, потом с помошью форума поискал альтернативы и в результате по приходу машины заказал только автосигнализацию с автозапуском. Пластик салона поставили не везде хорошо мастера сигнальщики и поставили две царапины на арках в проемах задних дверей.
Хорошо, что не стал заказывать еще какие-либо допы. Только денег бы содрали в тридорого и машину разворотили.
Страховаться и брать кредит в автосалоне не выгодно. В сбербанке и юниаструмбанке условия гораздо выгоднее. Юникредитбанк хвалили мои товарищи. Но он не подходил мне по страховой компании.
В результате все таки взял за деньги, а не в кредит, сэкономил на страховке и проценты по кредиту.
Застраховал заранее и по КАСКО и ОСАГО у своего страх агента, за что получил скидку хорошую. СОВЕТ не гонитесь за ценой, главное знать, что все таки выплатят. Лучше иметь знакомого в страховой компании, тогда все ок. Самый дешевый тариф у СК РОССИЯ, но мой приятель имел проблемы с получением платежа. В него через месяц приехали, когда он стоял припаркованный. В результате получил в своей страховой со множеством официальных скидок КАСКО по цене РОССИИ, а так как знакомая руководитель филиала то и агентское 20 % тоже не заплатил. Итого 35600 руб. КАСКО
Решил что мне нужно: сигнализация, дефлекторы на окна, дефлектор капота, коврики в салон и в багажник, увеличить зеркало заднего вида в салоне, поставить сетку против камней на фальшрешетку радиатора в передний бампер, разветвитель розетки 12 вольт, переходник на 220 вольт, FM трансмиттер (mp3 плейер для флешек) , стакан-пепельница, сетка в багажник, тряпка для протирки торпеды и средство для его очистки, защита на боковины дверей (при открывании) , карта свежая по Москве. Хотел еще затонировать (7000 в салоне) но не стал. О чем не жалею. Возможно потом еще поставлю фаркоп. Но пока имеется старый автомобиль с фаркопом по цене фаркопа в салоне (20000 руб.) альтернативные по 5500 руб. Обвесы ставить не стал принципиально – дорого и мало эффективно. Снижает проходимость. Защита картера – вопрос… но ставить не стал. Езжу аккуратно, да и просвет достаточный. Главное помнить, что это универсал, а не ДЖИП. И ездить нужно аккуратно. Хотя приятелю недавно прилетел кусок железа из впереди идущего камаза и все тут, спасла только эта защита.

Спасибо форуму за содержательный документ по приемке машины из салона. Хочется туда только добавить вопрос о наличии пластикового чехла на двигателе сверху 1,6. На двухлитровом точно есть. А на 1,6 даже по рисункам нету. Но есть места для установки.
Манагер долго удивлялся такому содержательному документу и умникам, которые его написали.
Обязательно возьмите на приемку машины дотошного товарища, желательно повреднее. Чтобы все проверить. Еще диск для музыки, телефон с блютус для проверки, устройство в прикуриватель, газетки в салон (если коврики не берете в салоне) и есстесно страховки и документы. С сигналкой разберитесь полностью, спросите где кнопка.

По допам
1. Коврики в салон взял ООО "Автопласт" www.avtoplast.ru для Кашкая за 1500 руб. Понравилось: нет запаха, не скользят, есть накладка на задний туннель, резинка на водительском коврике для отдыха не отделена от основной, лежат плотно и хорошо. Не понравилось: изгиб пассажирского коврика около колесной арки, надпись (ошибка в последней букве) . Про долговечность сказать сложно опыт покажет (Приятелю в Инком авто на фиат продали в салоне коврики по моему БЕРЕГ они порвались через 10000 км.) . Есть аналоги, но с получением байда. Синтековские (1600) без заднего туннеля и площадка для отдыха ногой цепляешься. Есть еще более дорогие аналоги и оригиналы около 3000 руб.
2. Поддон в багажник. 800 руб. полимерный брал там же. За комплект получил скидку 100 руб. Лежит хорошо, полосы противоскольжения, Но проблема с установкой сетки, Надпись нормальная. После того как забрал ведро с урожаем с дачи понял что не зря взял.
3. Дефлектор капота. В кемпе Мневники заказал по инету. 1765 руб. установка за 30 мин. Под винты подложил кусочки старого армейского ремня, чтоб краску не поцарапать. Оказался положительный эффект. Видно противоположный край капота стало. Аналоги EGR в инете по 2000 руб. Но ответа на запрос не получил. Там только доставка. В южном порту по 2500 руб. Нисан около 5000 руб. Смотрится хорошо. Сидит надежно.
4. Дефлекторы окон. Купил в Кемпе за 615 руб. Установка за 30 мин. Нужен бензин для обезжиривания и тряпка. EGR стоит 2000 руб. на Exist.ru есть за 1276 руб. В салоне попросили 5400 с установкой. Почувствуйте разницу. Есть претензия по нижней части на передних дверях. Но я не курю, а для проветривания дырки хватает. Смотрятся неплохо.
5. Края дверей оборудовал защитной полоской. Посадил на клей ТИТАН. Смотрятся так себе но на парковках и в гараже пригодится. Купил в Кемпе за 109 руб.
6. На Южном порту на 1 этаже купил сетку. Вырезал 18,5 см на 71 см и установил за фальшрадиаторную решетку бампера. Чтобы камни не летели в мягкий метал радиатора. Остатки использовал для верхней части справа и слева от эмблемы. Вещь нужная. Установка заняла около 1,5 часов неторопливой работы. Пришлось снимать верхнюю часть решетки с эмблемой (11 креплений) и переднюю часть пластикового поддона (6 винтов и один фиксатор) .
7. т.к. Ездят дети и высокая посадка, то пришлось в задние дверные проемы снизу на краску налепить армированный скотч. Иначе уже через месяц там все будет исцарапано, а к зиме возможны и сколы. Пластик протирается хорошо.
8. Поставил увеличенное зеркало заднего вида. Купил в кемпе за 150 руб. понравилась обзорность.

Не смог найти толковые чехлы пока. Возможно просто майки натяну на нижнюю часть сидений и на подголовники обязательно.
Сегодня еще куплю FM трансмиттер (для трансляции mp3 файлов) (500-1500 руб.) и переходник на 220 вольт (800 руб. в компьютерных магазинах) .
Линзу взял на заднее стекло за 300 руб. Но пока не смог правильно установить.

Хотелось бы: камеру заднего вида и мп3 на стандартной магнитоле. Не нашел еще на задние арки колес пластиковую защиту. Может кто подскажет, где в Москве можно купить. Производители имеют в ассортименте, а розница где непонятно.

В целом: Автомобиль не без недостатков но нравится.
Плюсы: высокая посадка и обзор, небольшие габариты, черный пластик по кругу, безопасность, клиренс, качественный салон и хорошее оборудование уже в базовой версии, куча дополнительного оборудования в доступности, двигатель 1,6 действительно экономичный.
Минусы: нет ковриков в комплектациях, нет mp3, камера и дисплей только на дорогой версии, неудобно пользоваться центральным подлокотником и ремнем безопасности при росте 170 см, невысокий потолок, нет регулировок заднего дивана по наклону и вперед-назад, небольшой багажник и высокая загрузка. Нет отключения омывателя фар, нет места для мелочей и телефона (бардачок в центральном подлокотнике не совсем подходит) . Некуда девать барсетку или сумочку с документами. Было бы хорошо, если бы запаску заменили на докатку.

Скорее всего поменяю только на семиместную версию – потолок выше, багажник больше.
Автомобиль устраивает и я доволен.
Коня 23:03, 07.11.2008
Сборка у Кашкая отвратительная, подвеска гремит в салоне полно сверчков руль облазит ( ( багажник громыхает, Ниссан съэкономил на всем, дешево и не качественно, стеклоподьёмники задние заклинило оба, окрас кузова слабый, Мама мия, что будет, через год.. ( ( (
Михаил 18:00, 07.01.2009
Кашкай хорош, дилеры в автосалонах г. Оренбурга и Самары не очень, комплектация одна разница в цене 10 - 20 тыс., причем грубят и в наглую врут, интересно, заказал машину за 671800 привезли и сделали навес еще на 50000, ответ засунут ее в одно место...
Андрей 13:15, 10.02.2009
приобрел Кашкая, отъездил неделю, попал в аварию, удар лобовой, был пристегнут, ни одна подушка не сработала, ущерб на 370 тысяч рублей, месяц пролежал в больнице. Уже пять месяцев бодаюсь с салоном по подушкам, мило улюбаются и посылают...Говорят что подушки не должны были сработать так как не было удара в силовой элемент кузова. Хотя при экспертизе и осмотре автомобиля было сказано, что переднюю балку подрамника нужно менять. Объясните принцип действия системы безопасности на Кашкае, за это время всякого наслушался, может здесь кто поможет.
Аркадий 21:12, 14.02.2009
Ребята, приобрёл 2л Нисан Кащкай, инструкция по эксплуатации на английском языке, подскажите на каком сайте можно найти на русском? Мой Email: arcady120853@yahoo.com или arcady120853@list.ru.
Спасибо.
Алексей 11:56, 05.03.2009
Купил Кашкай в июле 2008. На начало марта 2009 уже 30 тыс. км. Для своего класса машина достойная. А чего хотеть за эти деньги? Шумы в подвеске (грохот) присутствуют. На станции мастера объясняют конструктивной особенностью подвески. Не верьте. Заехал в ремонт к друзьям, посмотрели...Грохот из-за отбойников! Плохо закреплены. Тут же их закрепили. И о чудо! Громыхание исчезло.

Цитата:

| От покупки Кашкая нахожусь в шоке второй месяц. Стойки гремят как передняя так и задняя.На сервисе умиленно улыбаются.Что делать с этим чудом даже не знаю.

Юрий 19:48, 07.05.2009
Купил 25.11.08. Комплектация 1,6 МКП SE+, красный! На завтра назначен 1 ТО 15000 км. За время использования перегорели обе лампочки ближнего света, показывает LO, ест по городу 9,8 на 100 км, по трассе 7,6. Максимальная скорость с которой ехал 165 км/ ч. Дорогу держит отлично, но если давление в шинах соответствует паспорту. В противном случае руль бьет! Шум- в пределах нормы, подвеска жестковата (особенно сзади, но все зависит от стиля езды) . В целом - очень доволен, спасибо за хороший бюджетный автомобиль!!!!
Mister 15:29, 11.05.2009
Бюджетный автомобиль???? У нас кашкай 2008 года за 830000. Это бюджетный называется?

Устали уже по гарантии косяки исправлять ездить.
Евген 12:04, 26.05.2009
Комплектация SE+ 4WD. Машина с марта 2009 года Задолбала подвеска, через 4000 км поменял подшипник левой передней ступицы, после удара об бортик, даже не по гарантии. Скрипят резинки лобового стекла, раньше только зимой, а теперь постоянно!!! Задние дверные панели хреново закреплены, загремели через 15 т.км. Ну надеюсь эти деффекты устранят по гарантии. Ставил у оф. диллера навигацию с ДВД место стандартного блока "ORIS-TYT 101" за 40300 р. (на всякий случай) Г... полное!!! наелась через 1,5 месяца. Сдал обратно.
В остальном мне нравится... Шустрая по проходимости претензий нет.
Leos 20:46, 24.09.2009
Сам купил Кашкай вчера, пока претензий нет, но установил стгналку Шерхан-8. Возникли проблемы с постановкой и снятием с охраны. Видимо долго нажимал на кнопки. Потом восстановилось. Но не знаю сбильсь настройки или нет. На СТО пока ехать не хочется. А надо установить время на брелке сигнализации, или он показывает то, что и на машине, там тоже пока не устанавливал.
Mister 19:03, 25.09.2009
Да сигналка это фигня, у нас она отдельно от штатной = 2 сигналки. Поначалу напрягает, но быстро привыкли
Игорь 03:57, 31.10.2009
В соответствии со своими финансовыми возможностями, сравнил по техническим данным и дополнительным оборудованиям много марок автомобилей.Свое предпочтение отдал NISSAN QASHQAI. Приобрел в октябре 2008г (в день подорожания на 25000руб) в салоне "АВТОПРОДИКС". Восемь месяцев был доволен. Думал, что за небольшие деньги стали продавать нормальные машины!Сейчас понял, что "бесплатный сыр только в мышеловке".
Летом стал замечать, что при строгании автомобиля происходит разовый посторонний металлический стук (лязг) , сопровождающийся небольшой вибрацией в передней части автомобиля.По своему опыту (25лет вождения) определил , что срабатывает АБС.Но отбросил эти мысли т.к. торможений не производил.
Обратился в сервис"АВТОПРОДИКС"- осмотрели подвеску. Ничего не обнаружили.Заплатил 800руб.Обратился еще раз-сделали диагностику.В заказ-наряде написали:"посторонний стук-работа абсорбера".Я, пытался объяснить, что в порошковом абсорбере нечему стучать, но мастер настоял на своем....Обратился к начальнику сервиса-начальник подтвердил мои домыслы.Распорядился, чтобы устранили неисправность.Два часа вся смена сервиса меня убеждала, чтобы я поездил с этим стуком до первого Тех.Обслуживания...
Подавать на них в СУД не хочется- бегай потом по инстанциям!
Через два месяца после этого случая машина стала глохнуть на холостых оборотах.Обратился в сервис"АВТОПРОДИКС".Сделали диагностику- 1540руб.В заказ-наряде написали:"заменить батарейку метки иммобилайзера и запрограммировать дрос.заслонку".Оказывается, что батарейка GR 2430 (3V) в сервисе стоит 450руб, а запрограммировать заслонку-2000руб.Итого мне необходимо заплатить 4000руб.
На счет чистки (программирования) дрос.заслонки ничего не скажу т.к., из-за нашего бензина возможен нагар. А батарейку я менял неоднократно и стоит она 50 руб.в любом хоз.магазине.
Несмотря на следуещее "надувательство"я готов был заплатить 4000руб, но попросил гарантию о том, что машина глохнуть не будет. Цитирую слова мастера: "Вы поездите.Если будет глохнуть, будем исключать иммобилайзер в целом."
Заплатил 1540руб за диагностику и быстро-быстро уехал...
Недавно появились стуки в задней подвеске.Ездил аккуратно. Обратился в сервис"АВРОРА-АВТО" (офиц.диллер) .Сказали конструктивная недостаточность аммортизаторов.Меняют всем автомобилям NISSAN QASHQAI.
Заменили за два часа задние амортизаторы- бесплатно по гарантии.
В "АВРОРЕ-АВТО" мне объяснили, что металлический стук, сопровождающийся вибрацией в передней части автомобиля связан с работой АБС, и я не первый, который обращается с этой проблемой.Они писали претензию в представительство NISSAN , но ответа пока не получили.
Машине один год, что будет дальше, не знаю?
olga69 17:52, 17.11.2009
люди!ответьте пожалуйста, хотела взять кашкай+2,но почитав тут отзывы, просто в шоке....теперь начиеаю думать о грейт волле-ховере...посоветуйте пожалуйста!что же брать???
ava 20:45, 17.11.2009
Покупайте Subaru-Forester и забудьте о драных кошках.
Кашкай на любителя, так себе. Попробуйте посмотреть Suzuki Grand Vitara новые. Они ничего себе так и цена примерное та же.
olga69 15:12, 18.11.2009
мне нужна машина с вместительным багажным отсеком.вчера банк одобрил кредит на кашкай +2,и что делать?подвеска жестковата-это как?я ездили в основном на советких машинах...а вообще какие болезни детские , так сказать , бывают??, платить кредит то 3 года....
raider 17:35, 10.12.2009
У меня кашкай 2008 года 2.0 л вариатор.Столкнулся с дубаком в салоне.Это ж надо додуматься-включить печку в большой круг циркуляции!Куда эта машина предназначалась-в ОАЭ или еще куда южнее???В салоне температура не подымается выше +7!Причем как мог укутал двигл и работает Вебасто!Люди!Не вздумайте покупать такую машину!Отдадите стока денег и получите такую головную боль!Я уже 300 раз пожалел о покупке.Служба сервиса-это вообще отдельная тема.Такой наглости и чудес обмана людей я никогда не встречал.Обращался по поводу работы климата-произвели так сказать диагностику (заплатил 500 р) -в теплом боксе завели автомобиль и померяли тем-ру!Говорят-у вас кипяток дует!Было бы смешно если б не было так грустно!В конце концов признали что с климатом что то не то...На вопрос что делать ответ- (цитирую) это не является заводским браком а всего лишь конструктивный недостаток!И устраняется ЗА СЧЕТ КЛИЕНТА!Говорю устраняйте-ответ нам Москва не разрешает на гарантиийных машинах что то делать...Как быть?Ума не приложу.Сейчас буду собирать документы и в суд!Надоело все!Еще раз -ЛЮДИ!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с НИССАН!Пожалеете!Есть другие хорошие машины.Ну не нужен вам будет геморрой с такими машинами и с такими дилерами и обслуживанием!Поберегите свои нервы и деньги!
olga69 15:31, 11.12.2009
да, разубедили все меня, брать этот ниссан+2, не только тут...обращалась к ребятам, тем кто работает на эвакуаторах при ниссане, в химках, по дружески сказали, что брать это г..., не советуют, так как возят их сами круглосуточно и постоянно , по гарантийке и без...
вот тебе и великобритания...для россии
Valeri 18:33, 17.01.2010
пересел в 2008 г. с Фокуса 1.6 100л. на Кашкай 2л.вариатор 141 л.с. передний привод, собран для Швеции.прошел 20 000 км за 14 месяцев. Упакован по полной. Когда выбирал главным фактором была безопасность, проанализировал конкурентов оказалось что при такой комплектации все остальные по цене переваливают за 1.5 млн.Пересел по простой причине - на Фокусе по сугробам зимой и колдобинам летом надоело ездить.Выводы первого года эксплуатации : Немцы делают машины качественней и теплее британцев, кроме этого была только одна проблема - стук задней подвески на кочках.Через год вышел из строя задний правый амортизатор, по гарантии поставили два новых с большим обратным ходом, машина стала мягче. В остальном: приемистый, удобный, безопасный, "дачный", экономичный (скатал на нем летом на Кавказ, на 6300 км Кашкай показал расход меньше Фокуса с кондишин - меньше 6 л !!!, по городским пробкам, с короткими поездками, зимой с автозапуском (-33 С) расход 12л._летом с постоянным кондишин 11 л. В общем друзья о вкусах не спорят.
turist 21:18, 22.02.2010
2007.LE+/ 4wd/ вариатор, 2л-Замечательная машинка, зима - 11.4/ 11.6 С печкой вначале зимы дилер что-то шаманит и в салоне комфортно даже при -30!Заводится без проблем!Болезнь-стук задней подвески, но после замены на новые амортизаторы (гарантийной) все в норме!60000 тыс пробег.Достойный авто!!!
lisa 09:20, 16.03.2011
Автомобиль Ниссан кашкай, полный фарш, комплектация LE+, кожаный диван на колесах!Ездить не умеет и не хочет!из 2 лет эксплуатации-10 мес в ремонтах и простое-сейчас суд по возврату (третий ремонт вариатора) пожалейте свои деньги и нервы!а обслудивание (дилеры) - более хамско-наглого поведения ни где нет!
stanislav 20:47, 22.03.2011

Цитата:

| Автомобиль Ниссан кашкай, полный фарш, комплектация LE+, кожаный диван на колесах!Ездить не умеет и не хочет!из 2 лет эксплуатации-10 мес в ремонтах и простое-сейчас суд по возврату (третий ремонт вариатора) пожалейте свои деньги и нервы!а обслудивание (дилеры) - более хамско-наглого поведения ни где нет!

А Вы Киа Спортаджа нового купите.Жить будете в автосервисе.Или Тигуана с 1,4 мотором , тоже не рекомендую далеко от мастерской отьезжать.Список могу продолжить.Машины новые ВСЕ говно.Только Кашкай говно за меньшие деньги.Отьездил 3года пришло время менять машину.Изучил все салоны, за эти деньги лучше ничего не купить.Наверно опять такого же буду брать.Только возникла проблемма, ОЧЕРЕДЬ на них.Ждать надо 2-3месяца.С обслуживанием у наших диллеров проблемм не возникало.
Gonta 20:58, 28.04.2011

Цитата:

| Автомобиль Ниссан кашкай, полный фарш, комплектация LE+, кожаный диван на колесах!Ездить не умеет и не хочет!из 2 лет эксплуатации-10 мес в ремонтах и простое-сейчас суд по возврату (третий ремонт вариатора) пожалейте свои деньги и нервы!а обслудивание (дилеры) - более хамско-наглого поведения ни где нет!

Это уже третье испражнение от вас, дословно повторенное, вот ники разные.... Почему вы не любите кашкая?
игорь 20:34, 14.07.2011
купил кашкая 2 литра полный привод в июле 2009г.пробег на сегодня-38000.помемял на вариаторее механизv переключения полностью задние амортизаторы втулки стабилизации.застучал правый опорный подшипник при гашении скорости от 35до15км появился вой в мотоорном орсеке.кто знает причину подскажите.А выводы делать вам.
олег 18:27, 16.08.2011
купил новый кашкай 2л механика - после стонки- при разгоне увеличение скорости поевляется шум как паровоз туф-туф-туф и патом проходит- что это может быть
Аида 22:24, 23.09.2011
..да, после таких отзывов не хочется таких проблем за деньги.. а как она мне понравилась в салоне!.. стоит обдумать..жаль..
елена 11:28, 04.02.2012
Начитаешься отзывов и мечешься, брать или не брать? сегодня еду на ТЕСТ, но что поймешь за 20 мин., на что обратить внимание?x
дмитрий 20:18, 16.02.2012
2.0 2wd, пробег 5000кмБ пока из минусов плохая работа печки, и долгий прогрев мотора, даже при движении
жека 17:33, 14.03.2012
в печке винт не набалтуйте просто и будет все ок . вообще люд русский тупой стал , столько ОЛЕНЕЙ вокруг, читаешь отзывы и реально смешно !!! одни прокладки !
Kolyan 12:41, 02.04.2012
Пересел от короллы 2007-го г/ в с пробегом 62 000 на Кашкай 2009-го г/ в, приобрел с пробегом 58 000.Разница как земля и небо! Кашкай просто ведро с болтами, все скрипит, материалы салона дешевые, краска на кнопках стало стиратся, сборка топорная! При пробеге 66 000 стали брякать стойки стабилизатора. Зиму отъездил, когда наступила жаркая погода, при включении кондера она стало глохнуть на дороге! Не замарачивая себе голову продал.
игорь 17:44, 18.04.2012

Цитата:

| От покупки Кашкая нахожусь в шоке второй месяц. Стойки гремят как передняя так и задняя.На сервисе умиленно улыбаются.Что делать с этим чудом даже не знаю.

Ты наверно его с памойки взял, у меня с 2007 года, пробег 70000 км, вариатор, 2.0, 4wd. Машина- зачот, до сих пор в подвеске никто не ковырялся, заводится- на раз, расход- зависть легковым.
Чтобы у Олешков не возникало сомнений, машина в конюшне- третья (Мазда6-2011г.в, - у жены, сын- на Альмера, 2010г.) .
Оказалась самая функциональная в условиях города и дачи.
игорь 18:11, 18.04.2012
Норм машина. Вранье про недостатки и проблемы с вариатором просто достали... Есть у меня знакомый- барыга, который уже разменял третью сотню, перегружает кошака- нещадно, но машина - в идеале.
Совет: грохота меньше и шумка лучше в ML350, еще лучше в ML500, но Кашкай- лучшее предложение за его деньги
Октябрина 12:57, 01.05.2012
машинка отличная, ничего там не гремит, не шумит....за эти деньги идеальный кроссовер. дизайн отличный, что внутри что снаружи.2 год катаемся нет никаких проблем.
люди видимо ведра покупают 2000 года, хотят чтобы они ездили как новые и не ломались.
Иван 00:37, 23.05.2012
Подскажите кто ни будь. Хочу купить ниссан кашкай. Нашел машину 2009 г. в. Проверил толщину лакокрасочного покрытия все в пределах от 90 до 130 мкм. Но почему мне непонятно под петлями дверей которая закручивается гайками на дверь выступает силиконовый герметик причем на передней и задней с правой стороны. Может быть такое или нет.
Dimon7 14:11, 08.08.2012
Друг купил недавно nissan qashqai 2011 года в РитмАвто, то машине нарадоваться не может. Во-первых, потому что получилось выгодно и быстро её купить, благодаря отличной работе сотрудников салона, а во-вторых, машина отличная - на все случаи жизни, как говорится) И на рыбалку, и на работу, и на дачу - везде смотрится к месту. Вместительный багажник и комфортный салон, и техническая начинка радует более чем.
Андрей 16:54, 17.10.2012
Друзья, купил машину в ноябре 2010 в салоне. Максимальная комплектация. Активно её не эксплуатирую (есть ещё один автомобиль) . И при всем при этом на 5000 (ПЯТИ) с небольшим тысячах пробега появились следующие недостатки:
1. Что-то дребезжит в багажнике (пересмотрел там всё, тем более, что лежит там только набор автомобилиста (фирменный) ; так ничего и не понял – вроде всё примыкает плотно, но звук издается противный и громкий) ;
2. Дребезжит солнцезащитная шторка на панорамной крыше (когда она в сложенном состоянии) ;
3. Слышны какие-то постукивания и потрескивания в районе замка передней водительской двери.
Дилер только развел руками и предложил попробовать снять всю внутреннюю обшивку салона и потом поставить её на место (при этом сказал, что скорее всего будет ещё хуже!) .
За технические характеристики ничего плохого не скажу (не считаю себя профи в этом вопросе) , но эстетического удовольствия нет точно.
Бывает конечно, что машина не задастся (и может у меня именно такой вариант) , но моё впечатление в целом от автомобиля – крайне негативное.
В общем не стоит эта погремушка таких денег! НЕ ПОКУПАЙТЕ Ниссан Кашкай ни при каких обстоятельствах!
Гульнара 09:12, 24.10.2012
Что-то дребезжит в багажнике (пересмотрел там всё, тем более, что лежит там только набор автомобилиста (фирменный) ; так ничего и не понял – вроде всё примыкает плотно, но звук издается противный и громкий) . У меня та же история, особенно, если асфальт не гладкий (что очень редко на наших дорогах) , не пойму что это? Загоняла на диагностику, они поменяли мне стойки, оказалось причина в другом! Подскажите, что это может быть?
atata921 09:59, 24.10.2012
Андрей! Хороший звук или пропадет или усилится - так говорят опытные автомобилисты. Не волнуйтесь - включите музыку погромче... У меня Кашкай 2011 года. Тоже недовольна. Звуки. Приемистость. Салон на 3 с плюсом. А на колеса Континенталь мне вообще как-то не везет. Еще зимой греется долго. Согласна с Вами полностью: Кашкай оставляет желать лучшего!
giga2009 11:06, 31.01.2013
Значит так! Все кто здесь сидит, либо озлобился, так как его Кашак не тянет, не ездит, либо после аварии, потому что делать им более нечего, как только тут висеть и писать, но другие 500 тыс челоек спокойно ездят и радуются, потому что у них времени нет тут сидеть и писать.... Вы тут просто ждлбы, надо вовремя следить за машинками, ТО и т.д., тут просто один сайт на вас всех 32 чела, продайте и не позорьтесь с выводами в адрес заводов и дилеров. Вы как малые дети, чуть обидели, так расплакались. В каждой машине есть минусы и +. Это лотерея, ком у что попадется. Я думаю для начала вам всем нужно пол сменить на женский, так придирок к вам не будет. А всем нормальным мужикам большой респект и безопасной езды.
giga2009 11:08, 31.01.2013
СОГЛАСЕН с предыдущим оратором!!!!!!!!!!!
роман 21:52, 08.08.2013
По поводу стука в багажнике . стучит домкрат прямо по внутренней части поддона багажника . то=ли им пенопласта в японии не хватило . но на сто всё пересмотрели пока нашли эту причину . а вот передняя подвеска явно недоделанная
HOVO 21:44, 23.01.2014
Подскажите, пожалуйста, где находится термостат у Ниссан Кашкая
Auto 13:11, 11.03.2014
Кроссовер образца 2010 года слегка изменился обликом. Наиболее заметными стали изменения передней части. Новые передние крылья, капот, решетка радиатора и обновлённые фары сделали Qashqai ещё интересней — вседорожник вряд ли останется незамеченным на дороге. Доработке подверглись и остальные части автомобиля. Суммарный эффект от этих нововведений привел к снижению коэффициента аэродинамического сопротивления с 0,34 до 0,33 Cx. Форма задних фонарей осталась неизменной, при этом верхняя часть рассеивателей, за которыми расположены фонари заднего хода и указатели поворота, стала прозрачной, а нижняя часть с габаритными огнями и стоп-сигналами осталась красной. Для увеличения яркости в стоп-сигналах установлены 12 светодиодов. В зависимости от комплектации, на автомобиль будут устанавливаться 2 варианта новых пятиспицевых легкосплавных дисков — 16- и 17-ти дюймовых. Добавлены 2 новых цвета кузова: красный Magnetic Red и серый Titanium Grey.

Претерпел определенные изменения дизайн приборной панели. Между двумя основными шкалами расположен новый экран компьютера белого цвета. На него выводятся такие показатели, как мгновенный и средний расход топлива, пробег, время, а также настройки системы круиз-контроля и ограничения максимальной скорости движения. Появился новый вариант отделки салона — серый.
Сергей 15:06, 21.08.2014
В новом Ниссан Кашкай 2014 г.в., нашёл одну проблему. При поднятии левого переднего дворника стирается краска, стёрлась до грунта, так как он упирается в край капота (дворник прогинается, если поднять полностью) .
Смотрел у двух других автовладельцев, тоже самое, они даже не подозревали о данной проблеме.
Анна 19:53, 25.08.2014
Подскажите, стоит брать кашкай 2014г или лучше взять мазду сх5.Заранее спасибо
Евгений 17:38, 01.09.2014
Уважаемые водители автомобиля Кашкай 2014, подскажите плиз, может у кого было такое, при скорости от 70 ка в час и выше, начинает появляться скрежет как будто камешки по крыши стучат, чем больше скорость, тем чаше звук, как сбрасываешь до 50 - 60 скрипение пропадает, не пойму что это!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Nissan Cabstar
Отличный автомобиль в своем калассе - конкурентов практически нет, да и по цене соизмерим с Ford, VW ...
234 27644 08:57, 21.09.2019
Форум Nissan Vanette
Кто знает какой генератор подходит на Ванетку 89 года?
39 8197 08:16, 18.09.2019
Форум Nissan Juke
как поднять щетки?
4 1088 13:52, 14.03.2019
Форум Nissan 350Z
пдг хоть бы описание нормальное вставили!
2 743 11:19, 14.05.2018
Форум Nissan Primera
Сразу для тех, кто будет критиковать - аVтомобиль по счету 9ый за 6 лет, еще на 5-6 пришлось плотно (плотно ...
87 17118 13:58, 08.11.2017
Форум Nissan NP300
За полтора года отъездил 40 000 км. Кроме ТО не поменял ни одной лампочки. Если раньше машина просто ...
12 3863 10:32, 19.10.2017
Форум Nissan Pathfinder
при всём уважении к этому автомобилю, расход топлива-15,1-15,3,в любом случае! По городу всё, вроде нормально ...
39 12738 21:24, 28.09.2017
Форум Nissan Cube
Как найти причину почему не заводится моя мошинка
6 751 15:59, 13.10.2015
Форум Nissan Murano
Отличная машина. Просторный салон, удобное управление, вместительный багажник. Идеально подходит для ...
26 8083 16:44, 29.04.2015
Форум Nissan Teana
Раньше никогда не писал отзывы на автомобили, которые у меня были. Но Теана не может не остаться неотмеченной ...
30 8811 12:29, 03.04.2015
Другие мнения по теме
Автоцентр СТК | отзывы
Добрый день! На днях забрала свой новый автомобиль в данном автоцентре. Хочу выразить огромную благодарность менеджеру - Евграфову Алексею. Покупаю уже не первый новый автомобиль, но из всех менеджеров он мне запомнился больше всего! Всё, что было обещано - было сделано и в срок. В первый раз столкнулась ...
Мария
Как установить подкрылки Ниссан Кашкай?
Цитата:| Кому: Николай Κостин Я надеюсь ваша проблема действительно только в этом, так как вы пишите, что купили китайский, а это не факт, что он идеально подходит (я не говорю, что китайцы делают ерунду, просто есть брендированная китайская вещь, а есть ноунейм) . Борис все отлично расписал, но еще ...
Gavrila
Не щёлкают поворотники
Цитата:| Кому: Shiro В электрику Кашкая лучше не лезть. С проводкой у них частая проблема, как будто специально для славян такие гонят, чтоб не отставали об общей массы. Мой друг полез сам, когда перестал щелкать левый поворотник. В итоге перестал щелкать и правый) ) ) . Из того, что можно самому определить: ...
Николай Горбарук
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Компакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период