Форум Suzuki Grand Vitara Сузуки Гранд Витара

Тема относится к автомобилю Suzuki Grand Vitara. Все отзывы о Сузуки Гранд Витара

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Suzuki Grand Vitara"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Гранд Витара - просто чуд 16:46, 12.11.2007
Чудесная машинка. И почему ее так не ценят?
govart 01:36, 03.12.2007
Скромность украшает) Машинка отменная.... стильность линий + надежность....... советую!
павел 13:19, 08.12.2007
Машина неплохая, но постоянно летят втулки стабилизатора - меняю каждый месяц. ну и двигатель конечно слабенький 2литра. машина больше для женщины подходит. я на ней проехал 10000 и жене отдал пусть с ребенком ездят самое то.
287 13:41, 08.12.2007
А как у Suzuki Grand Vitara 3-door 1.6 с динамикой?Мотор то слабоват!Если кто ездит - желательно услышать отзыв.
287 17:22, 10.12.2007

Цитата:

|| Машина неплохая, но постоянно летят втулки стабилизатора - меняю каждый месяц. ну и двигатель конечно слабенький 2литра. машина больше для женщины подходит. я на ней проехал 10000 и жене отдал пусть с ребенком ездят самое то.

Речь шла о трехдверке с двигателем 1.6,а вы, судя по всему, пишете о пятидверке со 140 сильным движком 2 л.
287 15:13, 14.12.2007
На сегодняшний день 764 просмотра данной темы и ни одного приличного подробного отзыва!!!
Такое ощущение, что на трехдверках 1.6 никто не ездит!
Александр Б, 09:46, 18.12.2007
Сузуки Гранд Витара 5door-как автомобиль для размеренной городской и загородной езды-хороший?
Александр Бражников 16:26, 17.01.2008
Приобрел Гранд витару в последней комплектации. Вещь хорошая но бензина кушает многовато. Дизель был бы как раз, да и еще нужно покупать с механикой. Автомат для нее не нужен, если ездить только по асфальту и москве, то лучше автомат, а на переферии и охоте лучше механику. Движок золото. Необходима защиат картера и коробки, остальное очень хорошо! Езжу на ней на охоту. Загружаем в него около тонны лося и едем еще втроем или вчетвером. Устойчивость хорошая. на шипах машина заглядение. Были у меня и Чероки и хундай джип и мерс, но лучше этого пока не видел. Вот не пробывал ниссан, говорят нормально по бездорожье прет!
Валерий Карсаков 21:47, 10.02.2008
Машине - 3,5 года , 90 тысяч, поломка была одна - полетел сальник заднего моста - заводской дефект, не удобно обслуживаться через 10000 км, радует расход бензина, не радует сложное поведение на трассе ( база короткая, ничего не поделаешь) , плохо ведет себя на грейдерах, особенно на гребенке. Хороше себя ведет в глубокм снегу , в лесу и на мягих проселках. Езда по городу - одно удовольствие. Часто ездим далеко - Архангельская, Карелия и пр. , самое длинное путешествие на Урал - 3 недели , 8 тыс.км. лежит здесь :http:// www.dorogami.ru/ ural1.html
Кирилл Гончаров 17:35, 01.03.2008
Езжу на suzuki grand vitara 3d, двигатель 1.6л, механическая коробка, год выпуска 2006, пройдено на 03.2008 60 тыс.км.
Салон: два передних сиденья - просторно, удобно (мой рост 198 см, вес 120 кг) выигрывает у всех одноклассников. Задние сиденья только для людей ростом 150-160 см, хотя и регулируются по углу наклона спинки. Багажник вполне удобен, задние сиденья легко складываются после чего пол ровный, запаска висит на двери и незанимает полезный объем внутри. В течении недели эксплуатации отлетели пластмасски закрывающие механизм складывания задних кресел. Приборы читаются отлично, пластик не скрипит. пока... Зеркала большие, как телевизоры - обзор назад отличный без парктроника.
Движение: двигатель слабоват, но для езды по городу динамики хоть отбавляй. На трассе грустнее - для обгона 3-я передача и обороты 5-5,5- хочется закричать "За Родину!!!" По прямой а/ м легко едет до 140 км/ ч. Разгонял до 165км/ ч, но это уже насилие. Маневренность замечательная, в поворотах машина кренится слабо, АВС работакет четко.
Безопасность: Есть варианты: если жадный 2 подушки, если умный-6. Ремни безопасности для 4 человек. К сожалению на 3d нельзя управлять приводом и нет ESP.
Проходимость: мне хватало всегда с запасом. Т.е. заехать и выехать из сугроба на дороге -не вопрос, ехать по грунтовке 60 - пожалуйста. За большим и не гнался. Настоящий джип-это машина, которая застревает там, куда другие просто не доезжают.
Недосатки: замучил стеклоомыватель- его мощи не хватает при скоростях выше 70 км/ ч.
Надежность:100%. на 60 т.км. поменял салейнтблоки в передней подвеске, хотя на поведении машины их износ не почувствовал. Двигатель заводится в любую погоду.
zimvnid 16:38, 11.03.2008
Приобрел Гранд витару c автоматом, сначала расстроился что ест много-ездил по Питеру в заторах перед новым годом 18 л\100км, потом в Вологодскую по трассе 500км- 12л\100км со скоростью 130-140км\час. А обратно в Питер ехал, на педаль особо не давил, 100-120км\час и расход чуть меньше 10л\100км получился, для внедорожника вроде и не плохо.
Серг 14:46, 31.03.2008

Цитата:

| Приобрел Гранд витару c автоматом, сначала расстроился что ест много-ездил по Питеру в заторах перед новым годом 18 л\100км, потом в Вологодскую по трассе 500км- 12л\100км со скоростью 130-140км\час. А обратно в Питер ехал, на педаль особо не давил, 100-120км\час и расход чуть меньше 10л\100км получился, для внедорожника вроде и не плохо.

А какой смешаный расход сейчас?
Juiy 12:34, 21.05.2008
У кого узнать побольше информации о Сузуки Витара 3д. Хотелось бы удостовериться, правильный ли мой выбор, что я хочу приобрести именно этот автомобиль. Я слышала, что Сузуки сыпятся? правда ли это?
kvyat_vlad 12:50, 27.05.2008
К сожалению, Вам пока посоветовать ничего не смогу. Сам неделю назад сменил Пежо 206 (садился на грунд при поездке на дачу) на Гранд Витару 2004 г. Поменял крестовину карданного вала. И так по мелочи для ТО. Ходовая-отлично. Вопрос, если услышите ответ, от кого-нибудь, что можно сделать спередними ремнями безопасности , если их заклинило? Возможно был удар, хотя по передку и по балкам рамы этого не видно, и подушки безопасности сработали и ремень застопорила автоматика. Менять и подушки и преднатяжители ремней, сами мозги и ремни дороговасто (2-4 тыс евро) . хотелось бы поменять просто ремни, если это возможно.
С уважением vlad
NIKKET 13:05, 02.06.2008
Недавно купила трехдверку. пробег почти 2000 км.
езжу около месяца. на кочках появился стук в подвеске. говорят что это болезнь этих машин. а в целом все отлично!
роман 13:30, 28.07.2008
Такой бред, отксерь квитанции и выложи, чтобы поверили. А насчет движка - это если с заряженным цивиком сравнивать. Я со светофора практически всегда первый.
Дима . 15:09, 21.08.2008
Нечего лучше я ище не видел чем гран витара, это машина сказка, вынослива, ее побарабану любая погода она всегда проедит и вылизит с огромного болота, движек сильне сильнейшего нету слов. Я рад что купил такую машину, и вам советую.
Гуля 12:17, 03.09.2008
Езжу на Сузучке 3д почти год, очень нравится. Я конечно как большинство девушек оцениваю автомобиль с женской точки зрения, но мне очень нравится. Маленький, красивый, стильный автомобиль. В городе чувствуешь на нём себя просто превосходно. Может на трассе не самый быстрый, но для женщин куда нужна скорость больше 130км/ ч?
Гуля 12:23, 03.09.2008

Цитата:

| Езжу на suzuki grand vitara 3d, двигатель 1.6л, механическая коробка, год выпуска 2006, пройдено на 03.09.2008 60 тыс.км.

Цитата:

| Салон: два передних сиденья - просторно, удобно (мой рост 198 см, вес 120 кг) выигрывает у всех одноклассников. Задние сиденья только для людей ростом 150-160 см, хотя и регулируются по углу наклона спинки. Багажник вполне удобен, задние сиденья легко складываются после чего пол ровный, запаска висит на двери и не занимает полезный объем внутри. В течении недели эксплуатации отлетели пластмаски закрывающие механизм складывания задних кресел. Приборы читаются отлично, пластик не скрипит, пока... Зеркала большие, как телевизоры - обзор назад отличный без парктроника.

Цитата:

| Движение: двигатель слабоват, но для езды по городу динамики хоть отбавляй. На трассе грустнее - для обгона 3-я передача и обороты 5-5,5- хочется закричать "За Родину!!!" По прямой а/ м легко едет до 140 км/ ч. Разгонял до 165км/ ч, но это уже насилие. Маневренность замечательная, в поворотах машина кренится слабо, АВС работает четко.

Цитата:

| Безопасность: Есть варианты: если жадный 2 подушки, если умный-6. Ремни безопасности для 4 человек. К сожалению на 3d нельзя управлять приводом и нет ESP.

Цитата:

| Проходимость: мне хватало всегда с запасом. Т.е. заехать и выехать из сугроба на дороге - не вопрос, ехать по грунтовке 60 - пожалуйста. За большим и не гнался. Настоящий джип - это машина, которая застревает там, куда другие просто не доезжают.

Цитата:

| Недосатки: замучил стеклоомыватель - его мощи не хватает при скоростях выше 70 км/ ч.

Цитата:

| Надежность:100%. на 60 т.км. поменял салейнтблоки в передней подвеске, хотя на поведении машины их износ не почувствовал.

Двигатель заводится в любую погоду.

Я прошу прощенья, но у меня Grand Vitara 3d и на ней есть ESP
олег 15:54, 09.01.2009
уже пол года мечтаю о новой машине.облазил все сайты, искал что всё же хочу...остановился на СГВ-3.долго искал по салонам, наконец нашёл у оф.диллера, попал на тест-драйв.понравилось-высота посадки, большие зеркала, мягкое движение, манёвренность (именно по этому остановился на 3-д) , комплектация. не понравилось-шумность (сильно двигатель слышно) , слабый обзор при выезде с полосы разгона градусов на 30,слабоват двигатель (жаль с 2л движком нет, а за 2.4л-дофига просят) , на новой сгв удобный информационный дисплей, не очень удобный рычаг кпп, подлакотник не регулируется по высоте, очень жаль, что не подключаемый привод, освещения заднего сиденья нет.
но в целом-очень и очень понравилось, буду брать, потом напишу отзыв как владельца
гаечка 11:29, 11.02.2009

Цитата:

| уже пол года мечтаю о новой машине.облазил все сайты, искал что всё же хочу...остановился на СГВ-3.долго искал по салонам, наконец нашёл у оф.диллера, попал на тест-драйв.понравилось-....| но в целом-очень и очень понравилось, буду брать, потом напишу отзыв как владельца

опишите, если купите Ваши ощущения и сразу - первые + и -.
И, если можно, ваши наблюдения с описанием вашего стиля езды.
Я езжу практически всегда на передаче ( передний привод) .Тормозить не люблю.Как ведет себя движок с коробкой при этом?Вредно это для СГВ-3Д или нет? - первый вопрос.
И ощущение маневренности в комплексе - мин разворот, порот, вхождение в габарит ( передом, сходу и задн. ходом) , переход на разные покрытия - что+ и что- ?
Не хочется менять шило на мыло.
mara7508 10:31, 13.02.2009
Хочу приобрести трех дверочку suzuki grand vitara 3d...читаю, смотрю на нее и мне все нравиться, но хочется более практично подойти к этой покупке. Сомнение гложет а какой там багажник, нигде нет фото, а если на юг поехать то необходимо что то дополнительно покупать на крышу или прицеп?
Пользователи расскажите пожайлуста про внутренний багажник этой красотки!
олег 20:15, 21.02.2009
всем привет! ну вот, наконец, я и стал счастливым обладателем трёхдверки, и даже проехал 2000км. от машинки в восторге, не шумит (пока) , ехать-один кайф (до этого был ВАЗ 2114) оказалась не такой уж слабенькой, 1.6 в принципе хватает (при простой езде (плавный разгон, плавное торможение) ) , за то топлива не много хочет (в среднем расход 12-13 л.) минус-за счёт короткой базы сильно козлит по плохой дороге, слабо видны дисплеи (магнитолла, климат) при солнечном свете.плюс-хорошая проходимость (пока не разу не застрял по снежным полям и крутым подъемам) , удобная посадка, легко складываются задние сиденья.
mara7508-если вдвоём-самое то, задние сиденья-на крайняк (для тёщи) вопрос: в инструкции намисано, что нельзя буксировать СГВ, а можно ли в таком случае двигаться "накатом" с горки например????
Рома 22:04, 25.08.2009
сколько противотуманных задних фар на Витаре 3д.???горит только левая, а правая говорят пустышка так ли это???Спасибо.
ПАвел 05:12, 29.08.2009
Машина конечно хорошая, движок хороший, салон тоже супер, проходимось. Но есть у этой машинки БОЛЬШОЙ МИНУС-устойчивости ни какой на трассе из-за характера подвески. БОльше 100-120 км/ ч лучьше не испытывать судьбу, большое кол-во перевертышей.
Славян 22:58, 03.10.2009
Павел пишет, что много перевертышей Гранд витары при скорости движения больше 120 км/ ч.Откуда такие данные?
Есть ли возможность раскладывать сидения для спального места?
Russ 04:29, 07.11.2009

Цитата:

| Машина конечно хорошая, движок хороший, салон тоже супер, проходимось. Но есть у этой машинки БОЛЬШОЙ МИНУС-устойчивости ни какой на трассе из-за характера подвески. БОльше 100-120 км/ ч лучьше не испытывать судьбу, большое кол-во перевертышей.

Согласен! Только чуть дорога не ровная машинку начинает переставлять по дороге
Даниил 03:33, 11.11.2009
У меня сузуки гранд витара 2008 года, ездил на ней 160км/ ч, и как то не переворачивался!!!
Эля 13:09, 13.11.2009
Подскажите пожалуста подогревы передних седений на сузуки отключаются автомотичести, или они работают до тех пор пока их не выключешь?)
По-моему, надо выключать ручками )
Рома 16:12, 19.11.2009
сколРомаько противотуманных задних фар на Витаре 3д.???горит только левая, а правая говорят пустышка так ли это???Спасибо.
Олег!Вы про свои ощущения-приключения поподробнее - народ ПРОСИТ!Чтоб точно знать как зверя укрощать:кнутом или лаской?
Что уже меняли? Как изменился стиль езды после 2114?Как дилеры?Обслуга?
Roma 17:03, 24.11.2009
Судзуки Грант Витара полностью оправдывает своё предназначение как внедорожника – комфортабельный, малогабаритный, безотказный. Отношение цены и качества - соответствует. Недостатками являются, на мой взгляд:
– большой расход топлива при его дороговизне (11-12 литров на 100 км) при городской езде, многовато;
- ограничен скорость движения – максимальная 160 – 165 км\час.
Анна 08:53, 04.12.2009
У меня Сузуки Гранд Витара 3 дверка.
Классная машина!Мобильная, красивая, отличный дизайн, легко управляемая, небольшая, то, что надо для женщины!
Людмила 11:42, 15.12.2009
Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит техническое обслуживание Сузуки Гранд Витара?
Мария 16:48, 28.12.2009
за третье ТО отдала 13000 + 2000 на доп.опции.
Владимир 01:21, 04.01.2010
Скажите пожалусто, какова периодичность ТО на Грант Витаре.
Лена Василек 19:12, 05.01.2010
Каждые 15 000 км, или раз в год...
Серега 12:45, 12.01.2010
Да действительно одна
Леонид 14:54, 19.01.2010
Подскажите пжлста, на 2,0 - автомат - нормальный (гидравлика) или робот? И как он работает? Сталкивался с роботом на цивике - не предсказуемый - ужас просто ( (
серик72 22:27, 25.01.2010
не робот автомат
СемЁн СемЁёёныч 22:53, 28.01.2010
Хочу купить Грандика. 2литра автомат.
Читал отзывы выше . противоречивые.
Кто занет о надёжности автомата? И каков всёже расход по городу?
Слышал что слабовата передняя подвеска . Так ли это?.
Зрарнее благодарен!
тимоха 09:27, 19.02.2010
Робота не было и нет.Обычный автомат.Гранда 5 дверного лучше брать 2.4л. Двушка слабовата. Автомат испытан годами эксплуатации, а механика с капризами. Слабое место в передке втулки стабилизатора.Остальное вполне надежно. Расход зависит от манеры езды.Если не давить, то в 10 можно укладываться. Для зимы норма 12-14 литров.Успехов
Андрей 16:45, 21.02.2010
такое ощущение, что отзывы люди пишут для себя! Если есть машина и ее эксплуатация, пишите о полезных вещах!
стоимость эксплуатации (ТО, расход топлива, каска) стоимость допов, какие ставили, почему
вместительность багажника, складывание спинки (раздельно-вместе) , есть ли выбор дилеров, как проходит ТО, для каких целей покупалась и манера езды, опыт самостоятельного обслуживания (если есть) и т.п. А то пишут черте что, как на тусовках у Ксюши, полезной инфы - 0. Жду с нетерпением, кто же отпишется об отличиях старой СГВ от новой, кроме фейслифта, как с подключением-отключением полного привода, понижайкой и пр.
мах 08:59, 19.03.2010
вопрос: есть информация по принципу и качеству работы подключаемого полного привода? Читал о невозможности эксплуатации подключаемого полного привода на не скольской дороге и, как следствие - дорогой ремонт...
Дмитрий 15:50, 26.03.2010
немного о своей...
2 литра, механика. проехал 90000 км. 3 года. зимой заводилась с полтычка при -30. кроме расходников на ТО ничего.
из негативных ощущений:
- есть какой-то звук в подвеске при езде по кочкам. напоминает бульканье.
- достал омыватель. его струи не хватает. постоянно мерзнет. в общем полное г..
- шумновата
- руль лучше кожаный
- музыка -не в восторге
- пластик жесткий
- торчит раздатка низко и еще пару деталей. вообщем нужна защита. я не ставил.
- 140 лошадей маловато (для меня) из положительного
- надежна
- зимой не замерзал. отопление и кондишин работают отлично

итог: по возможности следующую куплю такую же но 2.4 л
kitttten 10:28, 10.04.2010
Езжу 2 года. В восторге.Машинка 2003 г. Поехали проверить масло. Итог: ремонт предней подвески и прочии мелочи- насчитали на 80 тысяч - с работой.Вопрос: что делать? Возможно ли такое? Езжу аккуратненько, без аварий, зимой была не так как хотелось бы устойчива на трассе. Но где и когдав могла быть повреждена передняя подвеска??? Меня разводят??
Лена 07:57, 12.04.2010
В к официалам ездили? Тогда цена не удивляет... а вообще на такую сумму можно полмашины заменить... рекомендую съездить в скромные сервисы - авто-то ведь не на гарантии... и запчасти основные купить самому....благо магазинов много...
Александр 17:04, 21.04.2010
А у меня Эскудо (праворукая версия витары) 1996 г.в. квадратная, 3 дв., автомат, 1,6 16 кл. Пробег 130000 из них 45 за последний год. Изумительный авто, подключаемый полный привод ( не на ходу!!!) . Расход 10-11 в городе, на трассе до 110 - 8 л. Кондиционер. В общем дедушка современных витар.
Минус - отсутствие багажника, мало места сзади.
Андрей 01:32, 23.04.2010
сзади с одной стороны стоит противотуманка, а с другой- фонарь заднего хода, это на ваз стоят по паре тех и тех, а буржуины- экономят:)
Григорий 18:52, 04.06.2010
Suzuki - это всегда знаменитый мотор. Мотор 2.4 - песня. Никаких дизелей (французы) и никаких 3.2 V6 (не удачный американский вариант) . Сузики - это мотор и еще раз мотор! Не верьте никому, кто говорит, что слабоват и динамики никакой. Динамика - на высоте. Очень хорошая шумоизоляция, великолепная обратная связь (правда на механике - автомат не признаю) . Нравится все! Все кто пишет, что подвеска жесткая - вы должны ответить на один вопрос - Вам хочется, чтобы вас трясло или подташнивало (тошнит от мягких подвесок, так как раскачивает. Это все американцы) . Если второе - то Suzuki GV не для Вас. Машина отменно ведет себя как в городе, так и на трассе. Расход, правда, большой. Смешанный - 12. Suzuki - машина для вождения. Габариты чувствуются сразу, очень удобно в городе, даже парктроник не стал ставить. Лопухи зеркал - большие, не в пример немцам. Считаю его чисто мужским автомобилем - и по дизайну и по поведению. Кроме этого считаю его честным автомобилем (соотношение цена/ качество + полный привод + отменные внедорожные свойства) . Конкурентом является разве что Лэнд Ровер - но это совсем другая ценовая категория. Был еще знаменитый Форестер, да теперь весь вышел - нет его, испортился в угоду маркетинга. А Тойоты, Хонды, Митсубиси и т.д. не имеют этих отличительных признаков Suzuki. Вывод - честный мужской автомобиль для семьи на все случаи жизни.
АСС 19:23, 09.06.2010
В ноябре 2009г. приобрёл Витару с двигателем 2400см3. За полгода езды (да ещё зима была суровая) наездил 12000км. Замечаний ни на что нет. В любой снег, гололёд, трасса (любая) ни каких нареканий. Зимой расход - до 20л/ 100км, но это с прогревом и ездой в пробках. В мае поменял пыльник с внутренней левой гранаты ( за 700р. сравните у дилеров) . Собираюсь в отпуск на ней. Приеду поделюсь..
Всем удачи на дорогах.
Мах 13:59, 06.09.2010
Собираюсь приобрести Сузуки Гранд Витара 2,5 2003 года. Загнал на сто по ходовке, сказали нужно менять подушку кардана. Кто сталкивался, подскажите возможно ли поменять только подушку? Или только с карданом?
Стоит ли брать машину с такой проблемой?
Серж 15:52, 01.10.2010
Судзуки 1,6 3D автомат (2003г) .Машина просто супер.В любую щель залезть можно, проходимость выше всяких похвал.Проехать на дачу хоть зимой хоть летом.Дачный поселок чистили один раз за всю зиму, а снега этой зимой было "нормально", если резина хорошая, проблем не возникае.На трассе да - тупит, но это и не её стихия. ДРОЖНЫЙ НАЛОГ-700РУБЛЕЙ.
Да автомат прожорлив (10л средний-с Московскими пробками) , но так как авто исползуеться 90% в Москве и 10% на даче , я за автомат.Сейчас встал вопрос о замене машины-перебрал все и выбор Судзуки 2,4 3дв. автомат!Да конечно жаль что нет 2,0 для такой машины мне кажеться больше и не нужно, но...
Ведь в 5 двер варианте двигатель 2,0л есть с автоматом.
Николай Николаевич 21:57, 05.11.2010
Трудно оценивать автомобиль профессионально.Если кто-нибудь готов сделать это, - буду рад услышать! Скажу только, что не однократно приходилось на "устаревших" для современников моделях крейсерских яхт выигрывать очень серьезные соревнования.
Не объясняю почему, Возможно что это также трудно как объяснить почему Вы влюбились в данную конкретную женщину.
Виктор 17:08, 26.11.2010
Юзаю ГВ 3Х дв 1,6л 2007 г.в пробег 43 т.км.Проблем особых нет, ест в меру 10 летом, 11 зимой.Японской сборки, НО на 38 тыс зажужжал кондиционер, успел поменять по гарантии.ТО последнее обошлось в 18 т.р.как бы нехило.Дороговаты запчасти на ТО, заменил одну лампочку противотуманки 1,7 т.р. с работой.Слабоват аккумулятор, зимой туго заводится ниже 20градусов.Проблема--компьютер показания расхода топлива показания меняет на км/ л вместо л/ км.В мануале об этом молчок--может кто посоветует, как поправить показания?А так все норма, раньше ездил на Ауди 100,Ниве, Октавии, ГВ удобнее...
старец 13:36, 21.01.2011
СГВ 2,4 механика с октября 2010 пробег 4,5 оставляет хорошее впечатление Хороший разгон, хорошая проходимость, не плохая обзорность, маловат багажник, отсутствует подсветка ВСЕХ приборных клавиш, очень слабовата музыка, очень дорого обслуживание у дилера накрутки на комплектующие до 400%, Есть с чем сравнивать т, к, ездил на всех отечеств авто.уазики, газики, мазмики, уралы, тазики, волжанки и ин, марки-шкодки, мицубиськи, вольво и мерины
Смольный 13:19, 12.03.2011
Машина нормальная, 08 года 2,0 литра.Устраивает всё кроме обслуживания в "ФЕНИКС-МОТОРС", маленькие мелочи-недоделки и прочее.То забыли что-то в двери при замене зеркала и на поворотах в двери стало что-то кататься туда-сюда.То делают "царапину" на двери 2 недели (при постоянных моих звонках после недели) и дали на подпись акт о том , что они снимали клемму с аккумулятора и пр. (а ведь у меня приёмник закодирован...) Они просто не разбирая ничего зашпаклевали и покрасили не заполировав дверь.После замены масла в багажнике оставили 1 литр мот.масла (не влезло) , а после проверки на щупе была чернота (просто лень обменять фильтр) Передняя подвеска стала пробивать после 60 тыс.У неё очень плохо сделана защита раздатки (самая задняя часть) она закреплена так, что когда я с ходу сел на песке на "брюхо", то она просто снялась и машина переехала свою "защиту"и вырвала её с "мясом" повредив при этом глушитель.Руки оборвать "конструктору" этой "защиты".Задние сиденья приходилось демонтировать когда едешь куда-нибудь далеко и вместо их кидаешь хороший мат, т.к. места для сна очень не хватает (1.5 м.)
АСС 20:16, 06.04.2011
СГВ 2,4 2009года. Отмотал уже больше 30000км. За это время поменял один пыльник, да и менял не у диллера - слишком дорого. У меня на глазах за 1700р. вместе со стоимостью пыльника (родного) , поменяли на СТО. Точно - диллеры ломят цены выше крыши. Масло меняю через 10000км. На трассе ведёт себя достойно - куда надо и сколько надо выдаст без проблем!!! Тестил и по снегу и по льду и по воде, погодные условия позволяют это сделать - север тюменской области. АППАРАТОМ доволен А недостатки пусть ищут в ТОП ГИР.
Андрей 19:34, 08.04.2011
Лично я считаю что на внедорожнике должна быть механика она крепче и надёжней а на счёт передней подвески слабовата в первую очередь балансиры поперечн устойчивости хоть каждый год менять можно.
мотогонщик 16:11, 18.04.2011
На Сузуки "2л 5дверей из СПб ездили в Абхазию и поднимались выше озера Рица на высоту 1700м на этой дороге езят только УАЗы Сузуки взяла все подъемы по каменистому бездорожью Я восхищался не так пейзажами как удовольствием от вождения этой машиной Она классная Рекомендую для любителей автокросса! Меняли за 3года втулки и по ТО Сейчас переживаю за работу завода Работает он не знаю и где узнать.Спасибо за информацию и счастливого всем пути!
белый 18:27, 31.05.2011
кто знает про витару бряк спереди при маленькой скорости по маленьким неровностям но это не стойки стабилизатора и не втулки и еще в дождик пропадает на машине пробег 12000тыс км
белому 10:57, 08.09.2011
Был такойе бряк - оказалось что-то в переднем бампере (он состоит из нескольких частей, как я понял) неразбрая бамер вставл изнути рулончики из пористой резины , вроде прошло

Цитата:

| кто знает про витару бряк спереди при маленькой скорости по маленьким неровностям но это не стойки стабилизатора и не втулки и еще в дождик пропадает на машине пробег 12000тыс км

Сергей 16:08, 08.09.2011
Эксплуатирую год Витару (американка) двиг.- 2 л; 128 л.с;механика;2002 года. Пробег на момент покупки 121500 миль, сейчас около 129000. Привод - задний (монопривод) . Плюсы: высокий (резина 235 на 16) , маневренный, оч. неплохая проходимость, резвый. Удобен в городе, в "разумном" бездорожье, поездках по хорошему асфальту. Минусы: коротковат, мал багажник, на неровном и колейном асфальте - бросает, "козлит"; в салоне мало кармашков, ящичков и т.п. для розн. мелочей; чувствителен к кач-ву бенз, раздражает включение задн. скорости -то нормально, то не очень. Оч. быстро не езжу, летом 85-120км.ч (120 только при острой небходимости) : зимой 65-80 (при большей скорости может уйти в занос - уже было) .Расход топлива зависит от скорости и стиля езды 7-12л на 100км. Лил 92 бенз, теперь 95. Заменил фильтр масл. и масло двиг - 2 раза, свечи, АКБ, ремень навесн. оборуд., ролики, масло в мосту; на очереди топл. фильтр и масло КП. Общее впечатление-неплохо (конечно для какаой цели берёшь) . До этого были: мотоцикл Днепр, москвич -408, ВАЗ 2101, 2108, 2109, гольф-2,шкода октавия.
Артем 23:17, 23.11.2011
Присматриваю для покупки СГВ года 06-07.Подскажите плжста "проблемные места" и на что обратить внимание при покупке б/ у СГВ 5 дв.
Антон Васильев 16:41, 10.05.2012
Подскажите, почему кондиционер то работает, то гонит теплый воздух. Ставлю на 18С. Радиаторы оба промыл.
Рустик 00:39, 02.02.2013
То что машина сыпиться это правда, у меня была сузуки гранд гитара 1999г.2.5 движок, ведро с болтами, не советую эту машину, а компания по производству мотоциклов сузуки-производили бы свои мотики и дальше, какого хрена лезут в авто бизнес
Валерий 21:28, 30.07.2013

Цитата:

| То что машина сыпиться это правда, у меня была сузуки гранд гитара 1999г.2.5 движок, ведро с болтами, не советую эту машину, а компания по производству мотоциклов сузуки-производили бы свои мотики и дальше, какого хрена лезут в авто бизнес

Ты бы еще самокат трофейный купил года так 41 и разглогольствовал о ведре с болтами.
Напокупают помоек на свалках, а потом все хают. Купи новую, покатай три года, и тогда говори с аргументами.
У меня Джимни, езжу 3 года, хочу поменять на 3 дверку с мотором 2.4.
виктор 20:24, 11.09.2013
всем привет...купил три года назад двух летнюю сгв .и не пожалел..по бездорожью прет как танк.главное беречь пузо...если на него сел ..тяжело потом сдернуть можно брюхо порвать..зимой вообще нет проблем...снег как бульдозер разгребает ...ну так вот о проблемах...исходя как я ее эксплуатирую.проблем практически нет...печка мозг немного вынесла..но смог сам уладить..машине 5лет..поменял две ступецы зад..стойки пер.пару раз стабилизаторы менял ...кушает серьезно но не жалуюсь...12-16литр.ездил два раза в крым ..по горам гребет как уаз...ну ) ) ) ) не совсем конечно ..но фору дает многим...по пискам тоже лезет ..медленно но уверено ..короче машина мне нравится..рекомендую...на спидометре 150000км..проблем серьезных не создавала...живу в суровом климате в ХМАО..
quest 16:45, 26.10.2013

Цитата:

| Подскажите, почему кондиционер то работает, то гонит теплый воздух. Ставлю на 18С. Радиаторы оба промыл.

Заслонку в печке клинит
Ильдар 20:21, 19.01.2014
Добрый день!
У меня такой вопрос: при движении на автомобиле сузуки гранд витара на панели прибора включается значок "Контрольная лампа заряда батареи" и "Контрольная лампа давления масла", после которого машина глохнет. Далее с третий или четвертой попытки машина заводиться, однако знакчи на панели прибора уже не горят. Через несколько дней данная ситуация повторилась. Смотрел масло в автомобиле, который на должном уровне. Могли бы посоветовать с проблемой. Заранее благорен.
Гарик 16:12, 17.02.2014
Всем привет. У меня СГВ 2.4 МТ 2009 г.в. Очень доволен. Авто очень доволен, как надежностью (пробежал 74.000 км без всяких неполадок, только ТО у официалов, что достаточно дорого, хотя и у конкурентов нисколько не дешевле, а порой и дороже) , так и великолепным поведением на дороге. Чем хуже дорожные условия, тем больше наслаждения получаешь за рулем. Отличный проходимец. Да, подвеска жестковато, но это же внедорожник, Э а не гламурный паркетник. Все очень и очень достойно, но вот несколько страдает обзорность из-за очень толстых передних стоек при поворатах и запаски при движении задом. Мой следующий авто - конечно же СГВ 2.4 и ТОЛЬКО МТ. Удачи всем.
Николай 21:57, 25.03.2014
при нажатии на педаль тормоза и включении правого поворотника загорается лампочка включения противотуманных фар на панели приборов, кто-нибудь причину знает. Заранее благодарен.
эдуард 19:33, 26.12.2014
всем привет!) , у меня гранд витара, 2.4 механика, сегодня столкнулся с такой проблемой, ловил сегодня машину по всей дороге, заднюю часть машины. пробег 42, не давно сделал ТО. с чем это может быть связано??? спасибо заранее
Марина 13:28, 29.12.2014
На днях купила СГВ 1,6 3Д 2008г. Предпокупочная оченка 5"-". Думала 1,6 будет плохо тянуть (прокатиться не у кого было) . До этого был Мицуба Аутлендер 2,0 2007 (на вискомуфте) . Загнала к своим в сервис поковырять детально, в ответ услышала, что ходовка почти неубиваемая, главное масло менять вовремя в мостах. Есть ESP- это вещь. Короткая база- разворачивается на месте) ) Багажник маловат, но тонну лосятины не собираюсь возить. На заднем сиденье детское кресло и малыш 4 года. Ему комфортно очень. Ставлю тех. характеристикам твердую 5ку. Для мужа тоже самый самолет по комфорту (130 кг) . За 6 лет двери не просели!!! Кашкай нервно курит 2хлитровый, проверяла на светофоре) ) ) Всем сомневающимся: покупайте, соотношение цена-качество оптимальное.
Jozef-Koba 23:44, 29.12.2014

Цитата:

| На сегодняшний день 764 просмотра данной темы и ни одного приличного подробного отзыва!!!

Цитата:

| Такое ощущение, что на трехдверках 1.6 никто не ездит.

Движок некудышный - от газонокосилки. Купил из-за безденежья! Избавлюсь при первой возможности.
Jozef-Koba 23:48, 29.12.2014

Цитата:

| А как у Suzuki Grand Vitara 3-door 1.6 с динамикой?Мотор то слабоват!Если кто ездит - желательно услышать отзыв.

МОТОР ОТ ГАЗОНОКОСИЛКИ. Купил от безденежья, избавлюсь при первой же возможности! И врагу не посоветую!
Jozef-Koba 23:56, 29.12.2014

Цитата:

| У кого узнать побольше информации о Сузуки Витара 3д. Хотелось бы удостовериться, правильный ли мой выбор, что я хочу приобрести именно этот автомобиль. Я слышала, что Сузуки сыпятся? правда ли это?

1.6л - мотор для газонокосилки. Купил от нехватки денег. Избавлюсь от него при первой возможности!
Jozef-Koba 23:58, 29.12.2014

Цитата:

| Недавно купила трехдверку. пробег почти 2000 км.

Цитата:

| езжу около месяца. на кочках появился стук в подвеске. говорят что это болезнь этих машин. а в целом все отлично!

.6л - мотор для газонокосилки. Купил от нехватки денег. Избавлюсь от него при первой возможности!
Farion 22:40, 30.12.2014
Смешно - а чего вы хотели? Машина тяжеленная, постоянный полный привод тоже мощь отбирает - естественно 1.6 не будет скакать кузнечиком :) ) Вот Актиону, например, 1.6 хватает с гаком - по динамике что на трассе, что в городе он будет просто хорош. А тут - танк...
Юрий 07:07, 31.01.2018
Подскажите пожалуйста где находится понижающий резистор на Сузуки гранд витара автомат 2 ?
А вы знаете способ заработать проще и быстрее?

Уважаемые форумчане, я давно читаю этот форум, но вот только сейчас решил зарегистрироваться и поделится новой темой.

Не так давно наткнулся на просторах интернета на один интересный проект. Компания, торгующая на фондовом рынке открыла

возможность получения у них прибыли. Сначала я получал 1% в день, а теперь уже на 2% в день перешел. А еще мне при

регистрации сразу 10$ на счет кинули. Нормально так, просто за поздороваться 10$! Прибыль каждый день вывожу, вклад отбил

давно, сейчас только %% получаю.

Кстати, компания действительно имеет регистрацию в Англии. Не поленился, пробил.

Вот тут они https:// openinvestments.biz/ ref/ e2e4

Это не реклама, ребята, просто захотел поделиться с вами инфой, которая стала мне полезной.
Юрий 14:27, 16.05.2018
Почему пинается коробка передач автомат сузуки гранд витара с паркинга на 1ю передачу и заднюю , а по трассе идёт чисто без рывков? Спасибо за ответ
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Suzuki SX4
На сколько мне известно полный привод в SUZUKI не постоянный,а подключаемый.
32 11196 19:18, 05.02.2019
Форум Suzuki Jimny
Только стоит чуть дороже - 641 тысяча рублей - базовая.
15 8155 08:07, 02.10.2017
Форум Suzuki X-90
Сузуки Х-90 стоит больше той цены, за которую эту машину здесь предлагают. Что касается машины из Нижнего ...
3 807 11:13, 28.09.2016
Форум Suzuki Sidekick
Здравствуйте, скажите мне нужно крепежи на респедвал в головке к сузуки сайдкик пожалуста если есть то ...
1 196 14:18, 27.05.2015
Форум Suzuki Samurai
МАШИНУ ПРОДАЛИ ?
5 1518 11:37, 03.03.2014
Форум Suzuki Baleno
Незаводится сузуки белано искра есть бензин тоже идет помогите BZ
1 194 17:54, 20.02.2014
Форум Suzuki Carry
машина 2004 года не заводится топливо есть насос работает искра нормально кто знает может есть другая ...
1 384 12:55, 19.02.2014
Форум Daewoo Matiz
Машинка супер.Манёвренность, ходовая,Экономичность.Всё супер,супер!!Только громкая очень, жаль.Остальное ...
94 13451 22:13, 23.06.2019
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
199 81182 17:42, 10.06.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
31 4512 12:07, 07.06.2019
Другие мнения по теме
Почему не работает топливный насос Suzuki Grand Vitara
Цитата:| Кому: Meduzali Проблема такая, может быть масса вариантов, что ее спровоцировало. У меня несколько предположений. Для начала, конечно, нужно проверить насос. Возможно, он действительно просто забился. Сейчас можно залить и 95 с плохим качеством. Я всегда заправляюсь в одном и том же месте, потому ...
Романов Артем
предлагают купить у меня авто,как-бы не кинули
как то это всё подозрительно и не понятно. лучше не связывайтесь. это лично моё мнение. я бы не рискнул
komandir107
Продается Suzuki Grand Vitara 2008 г/в по з/ч в Новосибирске
Разбирается в Новосибирске Suzuki Grand Vitara. 2008 г/ в. Возможна отправка любой транспортной компанией из Новосибирска по России в любой регион до дверей получателя товара. Доставка товара за счет покупателя. Оплата на карту Сбербанка. Все вопросы по телефону. т. 8-913-456-66-19 Андрей.
favoritas
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого