Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Renault Sandero Рено Сандеро

Тема относится к автомобилю Renault Sandero. Все отзывы о Рено Сандеро

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Renault Sandero"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Есть первый тест-драйв реальной Рено Сандеро - что что скажет?
http:// renault.110km.ru/ buyauto/ 59957.html
Действительно, машинку ждет успех на Российском рынке?
Оксана 18:44, 27.03.2010
Сегодня в салоне обкатывала Рено Сандеро тест-драйв, впечатлений масса: хороший обзор, плавная подвеска, просторный салон. Единственный минус - хреновые дешевенькие ручки на дверях, всю картинку портят. А в целом довольна и зарезервировала себе машинку на июнь.
Сергей 12:53, 12.04.2010
Вчера был на тест-драйве Рено Сандеро. Впечатления самые положительные. Тихий, просторный (вес 86, рост 184, было абсолютно комфортно, никуда ничем не упирался) , обзорность хорошая. Специально проехал на большой скорости через лежачего полицейского - лишнего шума не было, прошла достаточно мягко. Передачи переключаются четко. Единственное, что показалось неудобным - очень большой, на мой взгляд, ход педали сцепления. Но это дело привычки. Менеджер рассказывал, что все проблемные в плане коррозии части двигателя оцинкованы. Под капотом все просто и разумно. А тем, кто пишет про дешевый пластик, неудобные ручки открывания дверей, и экономию на всем, что можно, ребята покупайте более дорогие машины, зачем вы теряете время с Сандеро, более чем достойной машиной за свои деньги.
Максим 23:08, 13.06.2010
Покатался на 1.6-литровой зверушке с 2-мя пассажирами. Ну, что сказать... за свои деньги машинка более чем адекватная. Приятно удивила подвеска. После мотоцикла оценивать динамику бессмысленно, но для ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ее хватает. Сцепление, действительно, длинновато.
Резюме - "рабочая лошадка", да еще и неплохо выглядящая.
Константин 22:19, 21.06.2010
На одометре уже 9т.км. владею с марта месяца. Машиной доволен. До этого владел разными и б.у. фордом фокусом, маздой...
эту машинку отличает очень комфортная подвеска, высокая посадка, большой клиренс... обзорность на высоте.
из минусов
короткая первая передача на всех типах двигателей, но к этому привыкаешь..
лерыч 18:59, 12.08.2010
проехал 700км.впечатления;на холостых оборотах шумит коробка передач.в сервисе сказали, что это особенности этой коробки.под задним фонарём на бампере поползла краска.появился шум со стороны грм, толи ролик толи помпа шумит.жду новых сюрпризов.
Андрон 20:20, 20.08.2010
Купил рено Сандеро в июле, до этого была приора, ждал с февраля.Машина просто
отличная, пробег почти 1300км.Все устриивает, особенно подвеска на наших дорогах лучше не придумали, +эластичный и тяговитый двигатель.Машина не конкурент приоре!
анатолий 21:43, 13.09.2010
купил сандеро в апреле 8 кл. 1.6. на сегодня пробег 9500 км проблем нет. Надо менять щетки стеклоочистителя, резинки отстой. плохо, что нет концевых выключателей в задних дверях (сигналка срабатывает) . Ранее писал в отзывах на других сайтах, что двигатель не тянет, особенно при обгоне, после 8тыс. пробега в корне поменял свое мнение, движок словно подменили, бежит за милую душу, только шумноват, в салоне слышно. На мелких выбоинках завелся маленький пластмассовый сверчек (стучек) под панелью или передается в рулевое управление, в салоне сказали, что все ок, проблемы нет, а так авто всем устраивает. Просторный, вместительный, бюджетный автомобиль за свои деньги.
Минск МТС: 764-51-14 ВОЛО 18:36, 18.09.2010
Дизай велеколепный но сборка отвратительная. Я как не професионал, но при эксплуотации обнаружил, что при эксплуатации магдитолы BLAUPUHKT прерывается правая сторона динамика на маленьком звуке, но при посещении салона они ничего не обнаружили. При дальнейшем внимательном осмотре салона, я обнаружил, что в бордачке спилины (раздолбаны) винты. А приезжать в салон, чтобы очередной раз за свои деньги плохо помыть машину тоже не хочется. Хотите верти-хотите нет. Я съездил на ней в Крым и к ходовым качествам претензий к машине у меня нет. На сервисе мне сказали приезжать тогда, когда перестанет вообще работать динамик правой стороны. Не думал я, что RENAULT в будующем доставит мне столько хлопот. Краснеть перед пасажирами, за то, что я купил RENAULT а не другой автомобиль тоже не хочется.
CHESOT 10:58, 24.10.2010
22 октября этого года покупали знакомому в ярославском автосалоне Рено-Флюенс...Пока оформляли документы пошёл посмотреть Сандеру...О...уел!!!495 т.руб!!!Комплектация:усилитель руля , одна подушка, АВС, электрозеркала, 4 подъёмника, АКПП, кондюк...и всё.Даже магнитолы нет.Сел в салон...О...уел еще больше!!!Сиденье водителя не регулируется по высоте, на спинках крутилки...Долго искал кнопки подъёмников...Когда нашёл долго смеялся...Они на передней консоли оказались, причем разнесены друг от друга почти на 20 см...При том, что это кнопки передних подъёмников...Для задних - так и не нашёл...Регулировка зеркал находится где-то в районе ручника!!!Сел на задние сиденья...Эту лавку сиденьями назвать, конечно, трудно...Всё-таки, решил поискать кнопки подъёмников...В дверях их нет...В ручках - заглушки...Ну и как же тогда управлять стёклами?Уже хотел спросить у менеджера, как вдруг , моё внимание привлекли какие кнопочки на полу позади передних сидений (там где обычно находится подстаканник для задних пассажиров) ...Наклонился (!) ...И О...УЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!Вот они родимые!!!Всё-таки они есть!!!Теперь , значит, новая мода - открывать стёкла нажимая кнопки на полу!!!Но для этого надо отстегнуться, наклониться, нажать...ЗАШИБИСЬ!!!Есть , правда, ещё один способ - снять обувь и пальцами ног управлять подъёмниками....Вам нравиться такой автомобиль?Про качество материалов лучше вообще промолчу..............За эти деньги можно взять , например , КИА РИО в "полном фарше" (495 900руб.) ...Выводы делайте сами...
Александра 17:40, 03.11.2010
Закала своего Санчеса неделю назад. В шоке от того, что ждать так долго (дата поставки до 31 июля 2011 года) . Я водить за это время уже разучусь. Это всё ничего, но меня ещё обрадовали что ждать ПТС 3 недели. Почему так долго? Менеджер поспешил меня обрадовать, что это ещё сократили сроки раньше люди ждали ПТСку до 1,5 месяцев.
Конкретно про машинку хочется сказать, что салончик хотелось бы видеть в более дорогом исполении.А так машина уютная и красивая) ) )
Ольга 17:17, 27.11.2010
Вчера оформила в салоне Санька себе!!! Expression 1,6 8 клапанный, с кондюком.Во вторник уже заберу... Жду с нетерпением! Долго не могла разобраться, каких размеров зимнюю резину покупать. Оказалось 185/ 70 R14. Родная 165/ 80. Сигналку поставлю Шериф, как на преждней машинке.
Ольга 18:09, 27.11.2010
Здравствуйте, хочу всех предупридить чтобы не верили что рено сандеро стоит 300000 или 400000 тыс.рублей она стоит 550000 тыс. р. не подписывайте договор прочитайте чтоб не лоханутся как мы с мужем 3 дня назад купили сандеро, уроды эти менеджеры звонишь к ним в салон говорят 330000 т.р., приезжаешь к ним в салон говорят 410000т.р., проходишь на кассу там уже 55000т.р.Так машинка норм, но в салоне шумновато, R14 колеса, кочки вообще не чувствует как раз для наших дорог, место в багажнике много.ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СКАЗАТЬ ЧТОБ НИ КИДАЛИСЬ НА ЦЕНЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ВЕРЬТЕ МЕНЕДЖЕРАМ В САЛОНЕ А ИДИТЕ СРАЗУ НА КАССУ И СПРАШИВАЙТЕ СКОЛЬКО СТОИТ АВТОМОБИЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР А ТО ПОТОМ БУДИТЕ ЛОКТИ КУСАТЬ КАК МЫ СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виталий 00:57, 01.12.2010
Ольга, не надо верить в то что написано в газетах и интернете, дешевле чем у официального дилера машину купить нельзя. все цену указаны на официальном сайте рено + доставка+ доп. оборудование от дилера. За 550 официалы предложат вам Сандеро в максимальной комплектации с АКПП, сигнализацией, парктроником и всем остальным, еще и без очереди в полгода.

Машина не прихотливая, за 13500 км что я проехал, вообще никаких проблем.
иринна 13:08, 03.12.2010
лично мне машина НЕ нравится! 1-погремушка. 2- детей укачивает на заднем сидении. 3- замерзают стекла изнутри.ездила на шевроле- такого не было. слижком дорого для такой машины!
Олег С. 20:04, 03.12.2010
Сандеро - простая по конструкции и надёжная в эксплуатации. Даже запаска вне салона это много "плюсов" - от чистоты салона до пассивной безопасности бака и заднего свеса. Ведь никто "крузер" за это не критикует! Много отзывов прочитал, но технических "разносов" нет ни у кого. А критиканства за мелочи и неудобства только смешат. Техзадание на машину предполагало народный автомобиль. Он и получился. Никакие ВАЗы, КИА и прочие "автомобили" рядом не стоят. Команда "Ред Бул" (формула 1) заключила контракт с Рено на поставку двигателей в 2011 г. Какую ещё надо рекламу о надёжности Рено?
Виктор 18:03, 05.12.2010
сандеро 1.4 - 332тр брал за наличку.Ольга наверное они на лбу у вас прочитали что вам можно впарить комплектацию по дороже, чтож судьба у вас такая
grey60 12:22, 08.12.2010
Сандеро 1.6 8V проехал 1500км.жрёт до 14л.
дима 10:36, 24.12.2010
а переключить салон -улица рука не поднимается а детей и мерседесе укачивает

Цитата:

| лично мне машина НЕ нравится! 1-погремушка. 2- детей укачивает на заднем сидении. 3- замерзают стекла изнутри.ездила на шевроле- такого не было. слижком дорого для такой машины!

Лёха 13:18, 27.12.2010
Гарантия - обшение с педиками + выкачивание денег!В 99 случаях вам придётся доказывать свою правоту в суде!

Купил Sandero (г Новокузнецк Автомир) и решил, что гарантия 3 года это хорошо, мало ли чё - езжу много: сначало пришлось (чоб с гарантии не сняли) установить сигналку в салоне - 15000р:uzhos: (СТО - 6000р) , затем зимой поехал на 1-е ТО - 5500р (замена масла и т. д) .
В первые же морозы (-32) машина сутки простояла (так получилось - ездил на машине жены - М412Комби) и масло замёрзло до такой степени что стартер еле проворачивал, с любым акомулятором, (потом она и за 5 ч замерзала) .
Я звоню в салон - чё за сивуху вы мне залили? Они - Димесизонка 5w40 до -25max! Я - какая нахрен димесизонка зима же чёдругова масла у вас нет? Они - на тот момемт в наличии небыло и мы вам залили то что было и вообще нам некогда не мешай работать втакие морозы любая машина замерзнет. Я - сраный старый москвич заводится без бэ, а новая...
Я звоню в Москву, заказываю эвакуатор (бесплатно) и машину отвозят в салон. Там я встречаю гомосексуалиста который отвечал мне по телефону (сказал что он всем говорит, что есть выбор масел) и как оказалось он и залил мне сивуху. Я - вы чё натворили меняйте масло на зимнее - ваш косяк мне чё всю зиму мучаться с заводкой. Гей - масло менять небудем, а загнать отогреть машыну 550р и я себя виноватым не считаю! Я - слыш пошли отойдём от камер я ебе еб ало сломаю и хрен сней с машиной! Гей - как я же педик? и убежал в салон. Я к директору- че с шэстёрками общатся) так и так . А там такой же с крашеными губами - откарячки лепит, сам себе противоречит, за базар не отвечает.
Вообщем потерял я там 3 часа и машину так и не загнали греться, а разговор закончился так:
Я - не заводка машины является гар. случаем?
Дир - да но если например компьютер сгорел, а если в баке бенза нет то нет
Я - бенз есть загоняйте заводите
он - так она же у тебя замёрзла
я - ты же сказал это не масло замёрзло а акум сел - чтоже разберайтесь
он - нет не будем всё равно это не гар.случай
я - мне ваша гарантия нахер не нужна я всё понял : ПРИТАСКИВАЮ я машину с заклиняным двигателем , а вы говорите пошол на х...й
он - ну вы приводите столь убедительные аргументь. что мне даже сказать нечево (слово в слово) я - наконецто! вы меня больше не увидите, как и моих знакомых и людей к-рые нас слушали (люди машыны смотрели, потом стали на нас смотреть) :uzhos:
piterskiyyy 22:30, 19.01.2011
Добрый вечер всем покупаю Сандрик подскажите надо ли делать дополнительный антикор, а то менеджеры так поют что машина и за 100 лет не заржавеет.
влад 23:10, 28.01.2011
антикор делать не надо там всё сделано это видно на порогах в низу . и если что сделаешь слетишь с гарантии
Дмитрий 15:42, 31.01.2011

Цитата:

| Добрый вечер всем покупаю Сандрик подскажите надо ли делать дополнительный антикор, а то менеджеры так поют что машина и за 100 лет не заржавеет.

а я бы сделал.Чем они там покрывают? Бюджетник все-таки. Хотя учитывая аппетиты дилеров, уже и бюджетником не особо назовешь. Ппишут, что дилеры за доставку уже и по 40 000 гребут. Беспредел.
andre 11:02, 01.03.2011
Как качество пластика на переднем и заднем бампере? интересует как они ведут себя от несильных ударов при ошибках парковки... прогибается? трескает? колется и осыпается?
влад 23:53, 12.04.2011
купил сандеро и вшоке она сделана из фальги , ,не верите нажмите на заднию стойку , и увидете как она прогибается и будите в шоке а если авария?
александр 21:29, 16.04.2011
Сандера очень надежная машина у меня сестра перевернулась 3 оборота. машина осталась почти целой разбилось только заднее стекло.
Вот у меня теперь вопрос как снять руль
владимир 02:10, 18.04.2011
1.6 16V AT Из описанных выше достоинств согласен по большей части, а из недостатков, по моему главный - это расход топлива превышающий заявленный на 1,5л в городских условиях, на другие недостатки ввиду их несерьёзности можно не обращать внимания...
Я 19:38, 21.04.2011

Цитата:

| лично мне машина НЕ нравится! 1-погремушка. 2- детей укачивает на заднем сидении. 3- замерзают стекла изнутри.ездила на шевроле- такого не было. слижком дорого для такой машины!

В России какую бы машину не делали все равно жигули выходят!!
я 20:42, 21.04.2011

Цитата:

| проехал 700км.впечатления;на холостых оборотах шумит коробка передач.в сервисе сказали, что это особенности этой коробки.под задним фонарём на бампере поползла краска.появился шум со стороны грм, толи ролик толи помпа шумит.жду новых сюрпризов.

В России какую бы машину не делали все равно жигули выходят!!!
сандеро 17:08, 26.04.2011
Я так скажу, русская зборка иномарок х... ня 11 тыс пробегу заскрепела, гур щелкает и т.п.да расход ох..й.
spam 23:21, 31.05.2011
чето как то не вставляют коментарии то...а сервис как запчасти?об этом ни кто слова не сказал складыватся впечатление что большая часть посетителей заказушники с конторы... :-)
лёха 22:42, 11.06.2011
тут умники ещё и очередь продают за 15 тыр!! За лохань стоимостью 460000 савсэм совести нэт, панимаишь!Слишком дорого за погремушку
Марат 00:31, 20.08.2011
Машине год, пробег 20 000 км, шумит коробка, появился люфт рулевой рейки, приехал в салон где взял авто, посмотрев и не садясь в машину сказали:что это у всех машин естественное явление, ну мол заводской брак и нечего не поделаешь. Вот так, посмотрим, что будет дальше.
ReTime 23:49, 10.10.2011
В марте 2010 купил Renault Sandero. Приобретал обдуманно, поэтому и доволен результатом. Езжу в основном по городу, движок не рву, ралли по бездорожью не устраиваю. На данный момент имею пробег 30 тыс. км. Каких-либо поломок, шумов и т. д. не имею.
В целом считаю Sandero нормальным городским авто.
Elena 10:50, 04.11.2011
В сентябре купили машинку. Автомат, 1,6 л., 103 л.с. Очень хотели именно Сандеро. Сейчас уже не могу сказать, что это лучший выбор за такие деньги. Стеклоподъемник водителя не работал сразу, руль скошен. Обращались не раз в сервисный центр, машину смотрели, ремонтировали и возвращали... без изменений. Сигнализацию поставили так, что одна дверца не подчинялась оставалась не закрытой. Ремонтировали долго. С рулем проблемы. гидроусилитель не чуствуется вообще, как на "копейке". Если руль отпустить на прямых колесах, машину сразу уносит в сторону. На сервисе ничего не могут селать. Прикидываются, что все в порядке и не понимают нас. Стеклоподъемник ремонтировали 3 раза. Машину оставляли им на несколько часов. В конце концов решили полностью заменить моторчик, но его надо заказывать и ждать несколько дней. Жем... Если и на этот раз не сделают, будем обращаться в комитет по защите прав потребителей.
vpk 20:55, 03.12.2011
Зачем писать всякую ерунду. Машине пол года, пробег 15 тыщ, ничего не скрипит, не отваливается, все на месте. На сервисе отношение нормальное. Кто на ней не ездил тот и пишет что на ум придет, заказушники блин.
юрий 23:35, 13.02.2012
купил сандеро в2011 году претензий по плавности хода но резвости в нем ни какой но меня это устраивает так как не предпочитаю спортивный тип езды, поломок пока не было так как пробег еще не большой, но вот обещанных полноценных передних ручек в нем не оказалось, подсветки в бордачке тоже нет хотя отверстие есть, так как брал нулевую комплектацию в нем нет ни гидроусилителя и вобщем ничего, но не понятно почему же нет гофрированых резинок для пропуска проводов между кузовом и дверьми нет, подсветки в бордачке нет, это же кажется мелочи но не приятно тем более я думаю если бы эти мелочи сделали то цена не очень бы изменилась, а у нас до ближайшего сервиса 300 верст.У меня были разные машины и даже с десяткой если сравнивать то она сандере проигрывает только в просторности салонна.Ну да ладно поездим как говорится посмотрим.
vitaliy 00:07, 22.02.2012
Проехал 7000 расход при смешеном цикле 8,0л, печка в положеении ноги- греет пасажира, а водителю так себе.
После Берлинго гидроусилитель слабоват, ход рычага передач большой как в Жигуля, при включении 3 передачи временами гарчит, при включеных фарах включением поворотки можна погасить фары, работа со стеклоподемниками на ходу трудновато, непонятно для чего снаружи дверных стекол сделан желоб, чтоб намерзал оттаявший лед???на холостых в коробке чтото похрустивает, заводилась в 30гр мороз нормально, Тянет руль влево??Дворники выходят за зону разогрева стекла и обмерзают.Три пасажира сзади многовато стучит.
Dima 20:58, 27.03.2012
Впечатления после пробега 55000 км:
Достаточно жесткая подвеска, высокая посадка, большой клиренс, хорошая обзорность, просторный салон.Ничего не вышло из строя.
недостатки:
короткая первая передача, коробка передач на 5 скорости свистит, но это на многих машинах из-за дефицита масла.
Саша 20:30, 01.04.2012
Проехал лишь 3500км, машиной в целом доволен, работа подвески очень нравится, интерьер салона устраивает, в управлении авто удобный. Напрягает лишь легкое жужжание КПП на 1,2-ой передаче. Хотелось бы узнать, это только на моём авто? К официалам пока не ездил.
Александр 19:42, 01.05.2012
Проехал 1700км.Саня 1,6 8кл.Движок хотел 16кл, но не было в наличии, пришлось брать, что было.Нашёл в Краснодаре салон "Автосалют" есть авто с ПТС, плати, садись и ехай.Единственное неудобство нужные цвета, комплектация и движки не всегда есть в наличии.Теперь о машине:движок тупой, даже в сравнении с ВАЗовской двенашкой, но надеюсь, что разбежится, как утверждают.Шумоизоляция слабая, придётся дорабатывать самому.В остальном пока всё нормально.
игорь 08:38, 12.05.2012
Купил Сандеро 1,6 л, 8 кл. Проехал 2500 км.Вроде претензий нет, кроме того, что кондиционер дает слегка прохладный воздух.
вадим 19:12, 16.05.2012
Проехал 16000км.-никаких нареканий, всё отлично!!!
вадим 19:14, 16.05.2012
только на Вашем
вадим 09:24, 23.05.2012
тот же самый случай и сомной
Ирина 21:55, 03.06.2012
Через задние двери по грунтовке сильно попадает пыль.Что делать???
Ирина 22:02, 03.06.2012
Много пыли на грунтовке через задние двери.Что делать?Кто с этим сталкивался?
Николай 15:24, 12.06.2012

Цитата:

| Проехал 1700км.Саня 1,6 8кл.Движок хотел 16кл, но не было в наличии, пришлось брать, что было.Нашёл в Краснодаре салон "Автосалют" есть авто с ПТС, плати, садись и ехай.Единственное неудобство нужные цвета, комплектация и движки не всегда есть в наличии.Теперь о машине:движок тупой, даже в сравнении с ВАЗовской двенашкой, но надеюсь, что разбежится, как утверждают.Шумоизоляция слабая, придётся дорабатывать самому.В остальном пока всё нормально.

У меня 1,4 до 5000 тупила, а после как подменили- рвет от легкого прикосновения к педали.Езжу на 95, расход по городу (с кондиц.) - 7,5-8 л, по трассе 6,2-6,3 л. Машиной доволен только один вопрос -боковые зеркала складываются или нет?
николай 16:07, 12.06.2012
Кто знает, боковые зеркала складываются или нет?
александр 15:04, 18.09.2012
ну у вас и спор зеркала не складываются машина с уважением как ты к ней относишся так она тебе и служить будет проехал 90000 тысяч по всей нашей огромной родине и вот она стоит а я знаю что она поедит родная когда будет надо шум в салоне есть но уважаемые по каким мы дорогам передвигаемся во мне два метра и много гилограм и в сандеро я как в порше ребята французы хорошие ребята но с ручками дверными они посмеялись тоже курят втихоря
nail12345 19:45, 18.11.2012
можно ли поставить шины №205/ 60R15 вместо 185/ 65R15 ?
Санек56 20:00, 17.10.2013

Цитата:

| Кто знает, боковые зеркала складываются или нет?

Складываются
sunligth 15:26, 30.05.2014

Цитата:

| Есть первый тест-драйв реальной Рено Сандеро - что что скажет?

Цитата:

| http:// renault.110km.ru/ buyauto/ 59957.html

Цитата:

| Действительно, машинку ждет успех на Российском рынке?

конечно) относительно не дорого и качественно) вот смотрите обновленную модель 2014 - http:// sanderofan.ru/
Auto 14:43, 23.09.2014
Он же Dacia Sandero, он же Logan II (в разговорах российских автолюбителей) . Довольно приятный на вид автомобиль. Во всяком случае, краше всем поднадоевшего седана Logan. Есть легкие изменения и в салоне, но далеко не радикальные, скорее мелкие, косметические. Агрегаты на Sandero остались те же, что и на Logan. Единственное, что претерпело серьезные изменения, так это кузов. Текущий Logan даже за счет одинаковых и взаимозаменяемых боковых зеркал экономит десяток другой зеленой валюты, не говоря о панелях кузова практически без подштамповок, а тут+ А тут вполне приятный вид, с прежней начинкой, которая устраивает десятки тысяч человек.
Андрей 19:06, 10.12.2014
Пробег 50000 км. Поломки (в среднем каждые 10000 км) :
1. Отказ звукового сигнала (замена рычага в сборе - по гарантии ) 2. Отказ подшипников ступиц и рулевых наконечников (замена по гарантии) 3. Отказ АБС (замена датчика колеса - замена по гарантии) 4. Отвалился шкив генератора (замена генератора за свой счёт, т.к. разбило резьбу ротора-не ремонтопригоден) 5. Отказ термостата (постоянно открыт-замена за свой счёт) ИТОГ: Машинкой не очень-то доволен...
Валерий П. 23:31, 25.12.2014
Всем привет. Два года назад приобрел в салоне "Степвей". Повелся дурень на рекламу, да на восторженные слюни разных форумов. И вот что хочу вам всем сказать, особенно тем, кто только собирается его купить.
Машинка эта хороша, но только если пересели вы на нее с Жигулей (лучше классики) . В остальных случаях ощущения будут кислые. У меня до этого был Логан, который всем устраивал, но захотелось чего-нибудь покороче и повыше. Степвей в эту формулу укладывался идеально - тот же Логан, но с необходимыми поправками. Первое разочарование постигло в автосалоне: зазоры дверей как на "шестерке" выпущенной в Ижевске (считай, палец пролезает) . Откравались-закрывальсь двери туго, меня убедили , что разработаются (забегая вперед, скажу - обманули) . Фирменные коврики в салоне оказались тонкими и разрезными. Дальше пошло уже чистое сравнение Логан - Степвей:
1.Обогрев и электрорегулировка зеркал у Логана есть, а у Степвея нет;
2. Регулировка водительского кресла по высоте у Логана есть, а у Степвея нет;
3.Регулировка ортопедическая спинки водительского сиденья У Логана есть, а у Степвея нет;
4. Бортовой компьютер У Логана есть, а у Степвея нет;
Это я сравниваю не самый дорогой Логан 2007 года с самой дорогой Сандерой 2012года.
Отдельно хочется отметить коробку передач: У Степвея очень короткая первая скорость, я ею почти и не пользуюсь, трогаюсь со второй. А на рыхлом снегу или в грязи совсем засада: чуть передавил - и ты на брюхе. А какие-то извращенцы ещё называют его кроссовером! Ну-ну. У Логана таких проблем и близко не было, пёр себе по целине и в ус не дул.
Колеса: ко всем видам Логанов и Сандер подходит один вид дисков, кроме... Степвея. Я упарился искать на зиму диски с нужным ЕТ, в конце концов плюнул и купил обычные логановские. Если верить специалистам, до 90км/ ч на них можно ездить без ущерба для ходовой. А мне зимой куда гонять?
Про ходовую часть ничего пока сказать не могу, ибо пробег еще не серьезный. Но на одном моменте внимание заострю. Как-то раз стукнул меня "мерин" в задницу по скользящей. Так, слегка, скорость совсем маленькая была. Удар пришелся в угол бампера и край заднего колеса. На бампере потертость, а вот балка задняя на выброс. Никогда не видели как машина едет боком, да ещё и скачками? А я вот так на экспертизы ездил: никто не верил, что такой легкий удар может согнуть торсионную балку. В общем, делайте выводы.
Ну и теперь о главном - РАСХОД. Замерив расход топлива я понял почему на этой модели отказались от компьютера - не всякий водитель сможет видеть на приборной доске такие цифры без ущерба для психики. 12 - 14 литров на сотню. Охренеть! Как им это удалось? Я специально смотрел: двигатель тот же что и на Логане (все буковки и циферки совпадают) , а расход в полтора раза больше. И не надо говорить мне о манере езды, я на Логане ездил точно так же укладываясь в 8 литров по городу.
Так что Степвей меня, мягко говоря, разочаровал.
Николай 19:05, 16.04.2015
Кто может подсказать: существует ли взаимозаменяемость запчастей на разные модели Рено, в частности задняя балка Рено Сандеро?
геннадий 21:13, 09.07.2015
у меня сандеро 2010г 75л проблем не каких пошол 5г.меняю только масло
NataYw 23:46, 16.07.2015
у меня брат тоже летает на сандеро) год 2010 или 11. Тоже меняет только масло. Катается как по часам. Хорошая машина, особенно по нашим дорогам
VVasGaL 23:55, 16.07.2015
У меня логан 11 года. Перегорают лампочки в птф ( фишка по ходу глючная ) , а в остальном норм машина
VVasGaL 23:58, 16.07.2015

Цитата:

| У меня логан 11 года. Перегорают лампочки в птф ( фишка по ходу глючная ) , а в остальном норм машина

Еще от частого использования переключателя ближнего света обломились провода в переключателе и пропал сигнал, перепаял в ручную
С ергей 08:55, 21.09.2017
А у меня проблема ещё интереснее. Двери в дождь воду набирают. Дренаж чистый, что делать не знаю. После каждого дождя приходится сливать. За двери да, действительно так и остались тугими, так что не только вам в салоне наплели, что разработаются. В остальном аппаратом очень доволен. Мне он удобен. пересел с приоры. И по посадке, и по обзору нравится. Пусть не такой шустрый, но я не гонщик, машина семейная.
EeOneGuy 15:05, 22.10.2017
Катался на сандеро друга, мне кажется, что даже приора едет более резво. При том, что у друга 16-клапанный движок. На газ давишь, а она не едет. 4-ступенчатый автомат имеет очень длинные передачи, к тому же ещё долго думает при переключениях. Я понимаю, что это не коробка DSG и требовать от него много не стоит, но кто в наше время додумался сделать 4-ступку автомат? Я такое помню только на камри 2005 года. Ну что говорить, может это я так придираюсь к ней, но в общем, для стандартной езды по городу в режиме "пенсионер" она подойдёт.

Цитата:

| Кому: VVasGaL Надо так понимать, что вы наступили на те же грабли, что и я в свое время с Жигулями. Решается проблема точно так же - заменой подрулевого переключателя в целом! Сандеро машина в целом неплохая, но класс где то на уровне Жигулей. Ну разве что сборка бывает достаточно приличная! У меня был Логан Румынской сборки, так я с ним вообще накатав 100 никаких проблем не имел!

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
199 82262 17:42, 10.06.2019
Форум Renault Logan
Логан, говорят хорош. Но хорош для тех, кто пересел с жигулей. ;-) А в целом, достойный конкурент Ланосу ...
104 22070 10:04, 31.12.2018
Форум Renault Magnum
Работал на Магнуме. Машина дельная, но есть недостатки-детали дорогие,и сама низко сидит-только для магистралей-хороша ...
155 68480 20:21, 22.05.2018
Форум Renault Fluence
Автомобили, поставляемые в Россию, имеют дорожный просвет 170 мм. 120 мм - для Европы.
40 10710 19:46, 30.04.2018
Форум Renault Espace
сильно поломали улитку печки(под капотом)рено эспэйс 1995 где купить новую или бу,напишите пожалуйсто ...
3 2337 20:19, 13.11.2017
Форум Renault Kangoo
Машину приобрел новой в 2006 году. За 3(три) неполных года проехал 145000км. Не сломалось ничего. Машина ...
37 10609 17:24, 09.11.2017
Форум Renault Koleos
Братцы, ну, исправьте, пожалуйста, цифры в колесной базе: 1545 мм!!!
17 6568 14:57, 03.11.2017
Форум Renault Scenic
хочу узнать все о сцинике
26 6582 17:34, 30.10.2017
Форум Renault Master
как вам renault master
12 3966 20:29, 23.10.2015
Форум Renault Duster
Хочу купить потому-что нравится и устраивает.
35 11433 23:52, 16.07.2015
Другие мнения по теме
Звук от включенного поворотника
Цитата:| Кому: volochilshik Надо так понимать, что вы наступили на те же грабли, что и я в свое время с Жигулями. Решается проблема точно так же - заменой подрулевого переключателя в целом!Надо так понимать, что вы наступили на те же грабли, что и я в свое время с Жигулями. Решается проблема точно так ...
Михаил
На российском рынке появятся обновленные Logan и Sandero
Не фонари им менять нужно, а динамику улучшать и мощность движка повысить
Николай
Какие чехлы выбрать?
Ценовое отличие очень существенное У меня на Сандеро Чехлы от АвтоАтелье «B&M», так вот, визуально вы не сможете определить, что это не натуральная кожа.
Мастер Х
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс А Exclusive
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт