Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум ГАЗ 3302 Газель GAZ 3302

Тема относится к автомобилю ГАЗ 3302 Газель. Все отзывы о GAZ 3302

На страницу "Отзывы, где купить и продажа ГАЗ 3302 Газель"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
balu79 22:58, 21.04.2010
Люди!!!!!Как вам новый Уазиковский мотор на новых ГАЗелях??А??
Виталий 15:43, 04.05.2010
Мотор с УАЗА на газели -это полное извращение ! Эконом вариант для завода ! Отставание нашего агропрома составляет лет 40 а то и больше ! Российский агропром позор страны !
Иван Челябинск 18:31, 06.07.2010
Имея большой парк авто марки Газель с 406,405 и крайслером и преобрел с 421 скажу чесно от чего ушли к тому и вернулись! Позор заводу верните нормальный двигатель автомобилю!!!!!
Владимир 14:38, 07.07.2010
УМЗ-говно, 402 и то лучше!
виталька 20:48, 14.09.2010
умз фуфло.я за 405. двигатель лучше не придумаешь.
Владимир Санкт Петербург 21:28, 16.09.2010
Того Конструктора Да В ЭтоЙ Полуторке Раком поставить, быстро бы кузов придумал, да может еще и не Гниющий, дизель можно но не такой, не хотят хозяева завода денег иметь за нормальную машину.либо не дают, либо хватает.
женя 18:38, 26.09.2010
405 двигатель это вещь!УМЗ-ГОВНО! Спасибо заводу. Будем покупать иномарки.
миша 08:20, 30.09.2010
чем не устроил УМЗ?
Александр 10:46, 03.10.2010
хотел поменять газель на новую но не буду пока движок не поменяют.
Андрей 23:14, 03.10.2010
Господа руководители завода, верните змз-405, этот земечательный мотор на его законное место , а УМЗ это утопие для газели, который поставит под сомнение всё производство малотонажек , даже ульяновский завод от УМЗ оказался.
сергей 20:40, 14.10.2010
купил газель мотор УАЗ.Кто может помочь?
сергей 21:18, 14.10.2010
УАЗ-МОТОР-нормальный
Газель-более менее
Кто собирал, руки бы оторвал, гады, в каждую бочку меда хоть ложку дегтя все равно закинут.
Все равно до ума доведу эту машину.
Обидно, за что мы деньги платим?
Когда же наведут порядок в стране?...
Арсен 19:16, 15.10.2010
Газель-коммерческий автомобиль. Этот автомобиль должен работать безотказно, так как он зарабатывает деньги для своего хозяина. Цель такая. А на деле получается, что Газель постоянно преподносит сюрпризы по всем системам автомобиля в большей или меньшей степени.
Но основным недостатком можно посчитать установка устаревшего, ненадёжного двигателя УМЗ. При этом завод УМЗ ничего не делает по усовершенствованию данного двигателя, я уже не говорю о новейших разработках. Таким образом Газель требует постоянного технического внимания со стороны водителя. В общем машина не плохая и Газель Бизнес должна была устранить все недочеты накопленные за годы выпуска, но вот установка двигателя УМЗ это шаг назад. Будем надеятся, что двигатель китайский Cummins зарекомендует с лучшей стороны, и его надёжность будет на порядок выше отечественных. А для наших заводов это сигнал в который раз, что в ближайшем будущем от них уйдут последние покупатели. А мы покупатели всегда правы и выбираем кошельком какой нибудь старый Мерседес Спринтер или Форд Транзит. Так что работайте дорогие наши на наше благо. А мы бы гордились Вами, что вы выпускаете современную продукцию удовлетворяющую своими характеристиками потребителям.
никола 23:50, 15.10.2010
китайский двигатель полное гавно дизель
денис 22:36, 20.10.2010
я за 405 двигатель.Машину не меняю только из за новых умз, у меня 406 двенадцати лет лучше чем сейчас втыкают.
Лёха 21:39, 26.10.2010
УМЗ мотор нормальный. Но коробка КПП полный пи.....!!!! Машина прошла 3000 км а звук от коробки страшно угнетает.
Gruzovichek40reg 09:59, 29.10.2010
неочень то!!!!
Gruzovichek40reg 10:16, 29.10.2010
Приветствую всех коллег Газелистов!!!!Я купил Бизнес, вобщем все ничего но со временем планирую поставить 405 или 406 мотор, новая машина, а стыдно что вся с низу в масле что только не делал поменял все прокладки потек кран маслянного радиатора заменил, короче кругом сопли, ну и последнее, регулировка клапанов для полного комплекта удовольствий, просто времени и желания нет!!!!!!!!!!!
роман 13:20, 06.11.2010
405 движок с его коробкой пятиступкой трансмисией самый лучший вариант для газели они себя показали так что не хуй больше делать
вадим 14:51, 20.11.2010
Верните 405 движок пожалуста
Серж. 19:56, 23.11.2010
Три недели назад фирма приобрела мне газель бизнес с новым дизелем. Пробег пока 1.5т. Впечатления неплохие. 120л.с. дают неплохую динамику. Ехал по каду - душа радовалась. Тихо, тепло, едешь без напряжения. До этого работал с 406 движком и разница ощущается. Установил под капот дверной уплотнитель. Под капотом чисто, соплей пока нет. Газомасляные амортизаторы придают жёсткость (пустая козлит) и уверенность при маневрировании. До сотни разгонялся легко и ощущается запас. Дальше не экспериментировал - обкатка.
Дизель для Газели 18:52, 04.12.2010
Как машина, тоже хочу приобрести, год ждал хорошего движка. Как -30 заводится, что такое дополнительный подогреватель. Чем больше инфо тем лучше, спасибо.
Виктор 21:08, 09.12.2010
Неделю назад купил Газ 3302 - Бизнес с УМЗ 4216, движок нормальный идет легко (пока) А вот электронная печка дает то жар то холод, что бы перезапустить приходится глушить мотор потом заново тестировать и заводить. Коробка мягкая, но пятая по прежнему свистит. И на закуску - на 1090км полетел задний мост. Покупайте ГАЗ 3302 -Бизнес - на ней ездил Медведев Д.А.
Александр 01:30, 17.12.2010
Купил газель бизнес пассажирскую в мае этого года. Когда узнал что двигатель УМЗ хотел отказаться, но предложили скидку 150 тыс. за утилизацию обрадовался взял, сдал запорожец взял газель. Впервое мнение о машине сложилось хорошое мягкое сцепление, четкая коробка, новая панель, но радовался я не долго. На 2000 появился стук спереди. Поехал на гарантию, причину нашли сразу, не было закреплено правое крепление амортизатора. Ладно подумал без детских болезней не бывает. Ну дальше бед не убавилось на 10000 поменял амортизатор, 12000 левый саленблок, 15000 поменял одну форсунку ( начала капать) . Потом вроде беды прикратились. Сейчас 50000 хочу поменять задний сальник двигателя, масло так и капает, и сегодня полетел генератор, загорелась лампочка зарядки. Короче делали делали машину и всё равно не доделали и кто вообще додумался поставить УМЗ, до этого на 406 6 лет работал бед не знал цепь звездочка больше ничего за 400 000 не менял. Думаю продавать надо нервов больше не хватает. P.s не стоит эта машина таких денег.
Лёха 23:09, 20.12.2010
Спасибо за комент., а то уж собирался брать УМЗ, интернет великая штука.
УМЗ 08:32, 21.12.2010
Приобретаю Газель с дизелем - просто надоело ждать и рискнул. Буду постоянно комментировать каждый километр. А умз нечего брать, все кто покупал все жалеют и меняют двигатель на ЗМЗ 405
водитель 20:44, 22.12.2010
прошел на газели 3302 85тыс, км ездил несколько раз до москвы, в дороге ни разу не подводила, заменил чулок заднего моста, подшипник передней ступицы, звездочки и цепь, корзину сцепления старую невозможно было выжимать, так машина более менее удобна но полное г, ,,, ,
антон 10:17, 24.12.2010
7 ПРИЧИН НЕ ПОКУПАТЬ ГАЗЕЛЬ – БИЗНЕС !!!

1. РАЗГОН С МЕСТА КАК У ЧЕРЕПАХИ.

2. ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ:
- при движении в пробке более 3 минут.
- при движении при температуре окружающего воздуха
более +20 градусов со скоростью менее 60 км/ ч.
- двигатель начинает бешено трястись от того, что в программе заложено отключение одного цилиндра, дабы остудить двигатель.

3. ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГЛУШИЛ ДВИГАТЕЛЬ:
- температура увеличивается до +120 градусов по датчику;
- машина просто вскипает и выбрасывает тосол через расширительный бачок.

4. НЕТ ПЛАВНОСТИ ТОРМОЖЕНИЯ;
- при торможении машина просто клюёт;
- зимой невозможно тормозить без блокировки колёс.

5. ПОСТОЯННАЯ ТЕЧЬ ТОСОЛА ИЗ РАДИАТОРА И ПАТРУБКОВ;
- протягивать хомуты бесполезно всё равно их вырвет избыточным давлением при вскипании пару нужно куда-то деваться.

6. ПОСТОЯННАЯ ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ ДВИГАТЕЛЯ И ВСЕХ СИСТЕМ.

7. РАСХОД БЕНЗИНА АИ-92 22 литра на 100 км.
- Без прогрева

И вот Вы счастливый (ая) обладатель автомобиля Газель-Бизнес.

Покупка.
Выезжаем из автосалона, подъезжаем к автозаправочному комплексу, заправляем бензин 92.
Благо до заправки от салона двести метров, бензина в баке только для прогрева. Выезжаем на дорогу и тут начинаешь понимать, что ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС с сюрпризом.
Двигатель от Уазика лишён не то, что динамики, он просто тупой. Включается вентилятор, машина едет ещё
медленнее. Доезжаем до первого перекрёстка
температура около ста градусов. Стоим на светофоре
на улице +15 градусов, температура двигателя поднимается до 110-120 градусов, соответственно при каждом разгоне со светофора не можем ехать как все даже в правом ряду, куда делась динамика в новом автомобиле вроде инжектор.

ТО-1.

Позвонили, записались на ТО-1.
Приезжаем в салон, говорим, греется двигатель.
Инженер по гарантии говорит ВСЁ Окей, исправим.
Оплачиваем ТО-1, а это ни много, ни мало 8700р.
На следующий день звонок, рапортуют - машина готова.
Проблем нет, поменяли прошивку, греться не будет. Круто подумал Я, вот это сервис.

Первый сюрприз в дороге.

Выезжаем на следующий день на работу, время обед
Выстреливает какая-то заглушка в двигателе. Масло льётся рекой, прямо из под картера.
Мастер по гарантии даёт пояснение, а теперь Внимание!!!
Выбило какую-то там заглушку оттого, что поменяли масло в двигателе на ТО-1, так как обкаточное масло по его словам совсем не держит давление, типа как с крана
капает на двигатель, самотёком. Заглушку прикрепили назад. Попутно МЫ делаем замечание, машина как грелась, так и греется, со стороны мастера недоумевание,
не может быть, ну давайте снова перепрошьём мозги пришла новая программа, даём перепрошить снова.

ЛЕТО

ЕЗДИМ В ПРОБКАХ И НЕ ТОЛЬКО, С ВКЛЮЧЁННОЙ НА ВСЮ МОЩЬ ПЕЧКОЙ.
ТЕМПЕРАТУРА В САЛОНЕ ДОСТИГАЕТ
ВНИМАНИЕ!!! + 63 градуса по Цельсию.
Неоднократно звоним мастеру по гарантии.
С просьбой решить проблему вскипания двигателя.
На что слышим, скоро пришлют новую прошивку, все будет Окей.
Под картером постоянно масляные капли, закрываем глаза, ущерб не велик.

Второй сюрприз на дороге.

Припарковываемся у обочины. Закрываем автомобиль на сигнализацию. Отходим в магазин. Из-под капота слышен страшный треск, валит пар. Дабы не ошпариться, аккуратно открываем капот. Перед глазами страшная картина давлением вырвало крышку расширительного бачка, оттуда подобно лава из вулкана валит, горячий тосол.
ВНИМАНИЕ!!! Объяснение мастера по гарантии, крышку вырвало из-за бракованной резьбы на расширительном бачке. Последствия этого извержения
6,5 ЛИТРОВ ТОСОЛА.

Начало осени

Приезжаем по гарантии в салон, а там ужас, таких как мы, по десять машин в день приезжают. Меняем радиатор, течёт, через два дня снова меняем радиатор, течёт, через неделю снова меняем радиатор, опять течёт.

Очередной поход в автосалон.

На дворе осень на улице около ноля, меняем очередной радиатор. Принял машину у мастера по гарантии, завел, чтобы немного прогрелась, стою, около машины, говорю по сотовому. Машина находится на территории салона
Начинает капать из под капота, открываем капот через крышку бачка на вакууме выдавливает тормозную жидкость, чё к чему никто объяснить не смог. Мастер взял шприц и отсосал типа лишнюю тормозную жидкость. Закрываем капот, проходит пару минут, снова течь теперь это тосол, вырвало патрубок. Механики суетятся, начинают исправлять косяки прямо на улице.

На крышке масла в заливной горловине, появилась эмульсия, головку повело, скоро вылетит прокладка ГБЦ.

ДРУЗЬЯ Я БЫ МОГ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ БЕЗКОНЕЧНО НЕ ХОЧУ ВАС УТОМЛЯТЬ.

Водитель данного авто имеет стаж больше двадцати лет.
Это уже шестая ГАЗЕЛЬ в пользовании.
Принцип поездил два года, продал.
Выводы делать ВАМ.
Сергей 20:51, 28.12.2010
По поводу постоянного перегрева двигателя.
Этим грешат движки на базе 402 (Газ) и 417 (УаЗ) после превращения его в "сотку". Причина банальна как паровоз-ГБЦ. При переходе на "сотку" резко возросла тепловая нагрузка на ГБЦ, а объём охлаждающей жидкости остался прежним. В результате во время работы двигателя отток тепла от ГБЦ осуществляется циркулирующей жидкостью нормально, но на пределе допустимого. После остановки двигателя прекращается циркуляция жидкости, а металл ГБЦ (у камер сгорания) имеет большой запас тепла. В результате жидкость закипает со всеми вытекающими последствиями.
Для предупреждения этого надо не глушить двигатель сразу после остановки, а дать ему поработать на холостом ходу 2-3 минуты, после чего выключать-гарантирую - кипеть не будет
Вадим 17:29, 29.12.2010
Логично, другой вариант: головка блока и сам блок цилиндров выпускаются по старой технологии и допускаются микротрещины (поры) через которые и попадают выхлопные газы в систему охлаждения. Далее давление не выдерживает и выдавливает все что можно.
Санек, алтайский край 21:38, 02.01.2011
На Газели уже 5 лет, практически живу в ней, если её делаещь, то она и ходит, со вторым движкой были проблемы, кипела, печка не топилась, еще и газовое оборудование стояло кустарное, то тосол выбросит, то 50 литров на сотку съест, затем купил с завода новенькую, с 405 движкой, инжекторную, после 17 км пробега не ставя даже на учет, сразу 2 неисправности, побежал сальник хвостовика, и под клапанную крышку масло погнало, заменили по-гарантии, прошел все ТО, на них работники ГАЗсервиса вели себя: "Пока не пнешь-не полетит". Новый сальник прощел тысяч 35, затем снова потек, также погнало между головкой и лобовиной, бод поддон, вообщем через 40 тысяч, двигатель стал выглядеть на все 300! Также завизжала коробка и первичный вал просто слез, все зделал, поставив новые подшипники и гравера на болты, так же новое сцепление немецкой фирмы LUK, скоростя стали включаться как по маслу. Стоило это удовольствие мне 5 тыс руб. проидя тысяч 50, развалился стартер, т.е. щетки редукторного стартера, поехал по магазинам-нет ни где и не бывает, и не паяют ни где, пришлось брать новый, взял большой katek, на них запчастей навалом, но бендиксы меняю почти через каждые 3 тысячи-летят почему то. Позже 62 тысячи, у меня развалилась помпа, начал искать запчасти, нету!!! Ели как нашел ремкомплект и новый вал с подшипником, обошлось где то в 1 тыс рублей, поставил, проехал тысячи 2, и снова та же проблема, купил новую помпу за 2800 тыс рублей, поставил, до сих пор езжу, одновременно развалились и Главный и рабочий сцепления, решил сразу поменять на новые!!! А тут неделю назад порвался ГРМ, пробега 150 тыс км, ремонт встал в 7000 рублей, пробила переднюю крышку, цепи в узел, заменил все, завел, проехал еще 200 км и полетел компенсатор 4 целиндра выпускной!!! Вот все поломки за существование у меня Газели, еще не сказал, что летом при пробеге где то тысяч 110, сделал всю переднюю подвеску, кроме шкварней (они хорошие) , из четырех старых амортов, выбрал 2 назад, вперед поставил газомаслянные (синие) вроде держат, на улице у нас мороз -34,36, вроде держат, так же заменил саненблоки и поставил 62 аккумулятор (Доминатор) , с запуском в зимнее время в морозы возникают проблемки, так же поставил ЭСП, ну вообще как иномарка стала!!! На самом деле Газель неплохая машина, только с запчастями у них проблема, некачественные идут, а вообщем машина хорошая!!
Саня 440 Питер 00:12, 07.01.2011
8 лет машине.Проблемы возникают по мелачам.Чтобы масло не гнало через сальник нужно менять через 9тыс.и держать пол уровня.
Василий 16:56, 10.01.2011
Прикупил тоже Бизнес . По поводу перегрева - мне кажется не справляется помпа, мороз -30 , срабатывает вентилятор (без утеплителля) температура двиг-ля 100-110 а из печки теплый воздух (на холостых ) , -начинаеш повышать обороты и печка дует жаром. И шкивок уже меньше не поставиш , знакомый поставил эл.помпу, говорит стало хорошо - и печка греет и машина не перегревается. Но сколько проходит эл.помпа ?
ггиннесс 00:29, 11.01.2011
написал бы какой движок я не провидец
Вадим 18:06, 11.01.2011
Приобрел Газель с дизелем Камминс, Первое впечатление не очень, видимо вычитал всю хвалебную информацию с инета, а сейчас привык, вроде бы ничего. Вибрация на малых обротах особенно в холодный запуск, такое ощущение что сейчас все болты и гайки и все чито крепится разболтается и ослабнет. Первые дни потреблял около 15 литров на 100 км ( термобудка без обтекателя) сейчас вроде бы около 13 литров на 100 км. Скорость держу около 95 км час в среднем. При - 28 завелась без проблем пока, но в кабине все таки шумно, особенно возле пассажирского кресла, но тепло ( при движении) . После 405 оборотов конечно не хватает для обгона, зависает на 3200 и все. До 80 скорость набирает хорошо но после тупит. Двигатель покка чист. Приемный воздухан закреплен возле выхлопного коллектора, уверен что скоро лопнут патрубки, Какой идиот догадался туда их впихнуть. Все равно заметно что это Газель а не иномарка. Газовцам еще не до мелочей, ездит ну и ладно!!!
сергей 15:31, 14.01.2011
как быстро завести газель 3302 дизель в -20* мороз
Владимир 00:23, 22.01.2011
Хочу купить газель но не знаю с дизельным двигателем или 4216
сергей 20:14, 25.01.2011
тоже думаю о покупке новой газели какой двиг брать?
дамир 19:03, 27.01.2011
я пользовался УМЗ 421 в течении 6 лет, мое мнение, это не двигатель, а дрыгатель, Головки трескаются как орехи, за 6 лет они у меня всю кровь выпили, в жару кипит особенно после остановки и работа на холостых в течении 3 мин. не помогают, ставиш дополнительную канистру под капот и шланг вкручиваешь в верхнюю точку раcширительного бачка (дополнительно сверлишь бачек) далее шланг к змеевику (типа самогонного апарата для охлаждения и конденсирования паров антифриза) шланг от змеевика в канистру (4 литровая хватает) , потом открываешь капот и выливаешь назад в расширитель выкинутый антифриз, ЭВРИКА, а нечего лениться движение ЖИЗНЬ, надо предложить эту схему делать с завода ХDDDDDDD Кругом враги! Вот водители и бухают с горя
Вадим 20:48, 02.02.2011

Цитата:

| тоже думаю о покупке новой газели какой двиг брать?

Камминс пока ничего, смотря в каком городе живете, если за Уралом желательно подождать, диллеры еще не готовы принять на обслуживание Камминс. Но уазиковский двигатель не рекомендую, 405 - не ставят, этот не плохой, проездил на 405 250 тыс кроме помпы и роликов и ремня ничего не менял и конечно масло хорошее каждые 10 тыс, ездил на бензине.
Вадим 20:52, 02.02.2011

Цитата:

| как быстро завести газель 3302 дизель в -20* мороз

Если Камминс то проблем нет, подогрев в 2-3 раза исправный АКБ и в -30 заводится.
Sergik19 18:42, 06.02.2011
Я так и не понял! Какую лучше то Газель взять? Подскажите пожалуйста!
Олегин 12:25, 13.02.2011
В марте думаю приобрести газель фермер термос с дизелем cammins.Если есть владельцы данной комплектации, напишите отзыв?
ramilo 16:10, 13.02.2011

Цитата:

| Прикупил тоже Бизнес . По поводу перегрева - мне кажется не справляется помпа, мороз -30 , срабатывает вентилятор (без утеплителля) температура двиг-ля 100-110 а из печки теплый воздух (на холостых ) , -начинаеш повышать обороты и печка дует жаром. И шкивок уже меньше не поставиш , знакомый поставил эл.помпу, говорит стало хорошо - и печка греет и машина не перегревается. Но сколько проходит эл.помпа ?

я поменял голоаку такаже фигня потом один старик возле гаража сказал постав шпагу , я не понял что за шпага он мне принес дал я его засунол в это отверстие и все темп. летом не поднимается больше 75и
ramilo 16:18, 13.02.2011
хочу свою карыту сдавать на утил.а что брат незнаю подскажите люди добрые!!дизель или уаз!!!спасибо всем!!!
ПОТЕРПЕВШИЙ 14:29, 27.02.2011
Приобрел газель 3302 с дизельным двигателем 10.02.2011г на машине был уже бробег 887км.Сказали что бутку устанавливали в другом месте.Проехал 259км и тут пошли проблемы , двигатель не заводился при температуре -6 , поплавился провод на подогреватель воздуха, гром под капотом с правой стороны не прекращался.А при пробеге 2063км не доехал до первого ТО, на мосту разволился редуктор.Машину вернул в салон, хочу вернуть деньги.
Иваныч 23:34, 02.03.2011
Читаю отзывы и охереваю-это сколько у русского мужика терпения!!!Для себя решил, буду брать Бизнес с 405 двиглом.Пусть дороже на входе, потом гимора меньше.Для разьяснения в Нижнем есть фирмы которые перекидывают двигателя-машина дороже на 133тыс
Саня 20:57, 03.03.2011
Хочу брать Газель-фермер, какой движок лучше 405,406 или дизели-штаеш?
Колян 18:22, 05.03.2011
почему на газ 3302 плохо обогревает печка?
трофим 20:59, 05.03.2011
езжу на газелях с1996г обьездил все моторы кроме штайра и уаза и все только на бензине передпоследней был крайслер декабрь2007 евро2 за100000 пробега 2раза перебирал коробку 2комплекта вв провода все крестовины сальники задние полуосей расход масла 1л 10000км самый лучший двигатель из всех тихий приемистый расход 12л на105км в час безтента вмае2010г купили бизнес это жопа в жару закипели мозги у меня наулице 40 а я москве с вкл юченной печкой на всю я вспомнил дерибаску путина и августе уволился сфирмы звонили с нижнего опрос проводили как машина сказал какой идиот сунул уаз1956г расход15л на95км кипит при 20 инахер гидрач кардан валео бош тормоза ребята подумайте мое мнение не стоит она500т лучше бу змз405 сам работаю на такой 2006г
алексей 12:33, 16.03.2011
Что можно сделать с прокладкой колектора?Меняю каждую не
Алексей 12:43, 16.03.2011
Уазовский норм.Только прокладка колектора каждую неделю горит, что с ней можно сделать посоветуйте?
MAF13 08:39, 17.03.2011
скаска а не машина хочу такую даром
с дизелем вопще вещь
Татарин 17:36, 17.03.2011
Мужики привет!!! Кто подскажет какой бортовой компьютер нужно брать на Газель с крайслерским движком? На движок не жалуюсь работает отлично правда зап.части дорогие а в остальном все ок проехал 80.000 тыс. км.
tatarin73 17:52, 17.03.2011
Здорово мужики!!! Подскажите пожайлуста какой брать бортовой компьютер на Газель с крайлерским двигателем???Спасибо.
Виталий 07:29, 18.03.2011

Цитата:

| Уазовский норм.Только прокладка колектора каждую неделю горит, что с ней можно сделать посоветуйте?

попробуй перед установкой новой прокладки, протереть головку на шлифовальном камне до получения ровной поверхности.
Виталий 15:59, 19.03.2011
Не покупать газель, купи иномарку.
Вадим 19:20, 19.03.2011

Цитата:

|| Уазовский норм.Только прокладка колектора каждую неделю горит, что с ней можно сделать посоветуйте?

Цитата:

|

Цитата:

| попробуй перед установкой новой прокладки, протереть головку на шлифовальном камне до получения ровной поверхности.

Меняй на холодный двигатель и проверь плоскость каждого элемента.
igor 14:21, 21.03.2011
Спасибо всем чуть ли не купил умз теперь я точно решил для себя что только змз 405.
спб 00:09, 02.04.2011
ramilo-а чито енто такое шпага, и в какую дырку ?Поподробнее плиз.
Вадим 17:25, 02.04.2011

Цитата:

| Спасибо всем чуть ли не купил умз теперь я точно решил для себя что только змз 405.

Новый с завода такой не купишь, только если движок поменяешь на новый сам. На заводе такой не ставят. Как говорится не себе не людям.
Лысый 22:10, 02.04.2011
У меня переделыш Газель с дизелем "мазда" ХА 2.5,год выпуска неизвестен.Или начало, или конец 80-х годов.Турбины нет, никакой электроники, ГРМ приводиться шестернями.Сил 74,ньютонов 170.Пустая трогается на второй и даже третьей.Разгонялся до 100.Комфортная скорость 80.Для более высоких показателей нужен другой редуктор в заднем мосту.Нагрузки почти не чувствуется.Доводилось возить по 3т.Возит.Безпромблемный запуск до -25.С лёгким прогревом картера -30.Зимой экспл.с двумя батареями.До обеда одна, после другая.Утренний пуск на обоих.На стоянке в мороз запускается быстрее бензиновых.Расход в городе 12,за 10.Коробка тоже буржуйская с делителем-очень удобно в грязи, снегу и пр.тяж.условиях.Можно на первой пониженной одному вытолкать застрявшую, спокойно догнать, сесть за руль и ехать далее.Ставят в Ижевске контрактные японские дизеля- аккуратно, со всеми необходимыми бумагами.Сейчас на газели и уазики ставят ТD-27.Тоже самое, только звать его ниссан.Установка занимает 2-3 дня.Лет пять назад переделка обошлась 80т.руб.Сейчас около 150.Один чел с таким-же мотором через 200 тысяч после установки сделал капиталку сам.Необходимые детали стоили 20т.руб.Я ставил на 3-х летнюю машину.Некоторые ставят ваще на руины.За весь срок с мотором была одна беда.Тысяч через 50 после монтажа прогорела прокладка под головой.С убывающим и слегка плюющимся расширителем ездили месяца 2.Итого прокладка 412р., работа 2000р.Камминс хороший, пробовал, понравилось.Не понравилась цена, обилие электроники, налоги.., ниже -20 не запускается.Ещё почитайте в енете про китайский подогрев воздуха-ухохочетесь.Зачем в пробках 270 Н.М? Дороги на восток после Волги 6 месяцев щербатые.Имея 20-летний официальный стаж вождения и пробег 350000км автострад не видел ни разу.На годзилле после 100 ездить нехорошо, хотя на служебной разгонялись до 150 (под гору) .Штайер я считаю, как повезёт.Кого возит годами, а у кого болеет.
Вадим 19:56, 09.04.2011
Камминз пока не подводил, заводиться при - 30 но только при качественном топливе с антигелем и вторым АКБ прикуривая первый, и в два три подогрева воздуха, еще есть штатный подогреватель на 220 вольт. А остальные касяки чисто ГАЗовские как у всех. Ресурс двигателя обещают 500 тыс км. А в остальном время покажет, Сейчас пробег 25 тыс особых проблем пока нет.
игорь 09:54, 12.04.2011
машина полный отстой постоянно кипит и режет ремень
Taras 07:59, 14.04.2011
По поводу китайского двигателя, Не согласен! Он Амерекосовский но по лицкнзии собирают в китаи. Взял себе и не нарадуюсь. Расход груженного по трассе 11литров дизеля.прет как танк и вес не чует. Я даже сразу рессоры добавил.Это наверное единственный минус сейчас по ходовой части (1500 тонны и рессоры ровные) добавил, теперь хоть боятся не буду, что лопнут.И еще одно но!!!! запчасти можно купить только в дилерских салонах ( на двигатель) а это значит что ценник заряжен!!!
Алексей 23:54, 23.04.2011
Хочу купить новую газель с дизелем.а то со своим новым транзитом намучился.все очень дорогое.и сыпется!
теска 13:56, 28.04.2011

Цитата:

| хотел поменять газель на новую но не буду пока движок не поменяют.

точно такой вариант, согласен на все 100%
gruz-pegaz 14:15, 28.04.2011

Цитата:

| Прикупил тоже Бизнес . По поводу перегрева - мне кажется не справляется помпа, мороз -30 , срабатывает вентилятор (без утеплителля) температура двиг-ля 100-110 а из печки теплый воздух (на холостых ) , -начинаеш повышать обороты и печка дует жаром. И шкивок уже меньше не поставиш , знакомый поставил эл.помпу, говорит стало хорошо - и печка греет и машина не перегревается. Но сколько проходит эл.помпа ?

лет 8-9 назад на первых уазах типа патриот была похожая проблема. После установки эл.вентилятора от десятки с датчиком t машину просто не узнать и пять лет без проблем.
саша 20:30, 15.05.2011
всё устал я от этого убожества возьму бу спринтера гораздо меньше проблем прощай росийский автопром
Денис 23:48, 22.05.2011
С вами полность согласен братья газелисты двигатель УАЗ на газели полное "ГАВНО"мало того что постоянно кипит так еще и жрет как бешеная скатина!
капитан 00:14, 29.05.2011
Уважаемые производители Газелей, уберите пожалуйста ваш убогии двигатель выпуска пятидесятых годов. Мы готовы заплатить за 405 движок, иначе пожалуемся Медведеву.Вы куда ведете наш автопром. Машина отличная, только уберите 402 двигатель, хоть и инжектоный.Я понимаю, что руководители ГАЗа не прочитают этой заметки, но обидно за Россию. Хватит в угоду своей выгоде тормзить развитие нашего и без того убогого автопрома.
юра 18:48, 30.05.2011
Руководству газа до п, ,,, , до сих пор работают по принцыпу и так сойдет. и ставят на газль убогий двс.от умз. Вы думаете они не в курсе. я вас умаляю.В данном случае газ убивает двух зайцев. НЕ НРАВИТСЯ УМЗ ЗА 150000р 405 поставим и получается за одну движку дважды платишь. Да и насчет каминз илюзий не питайте.что сделано в китае. то не работает. почитайте отзывы первых счастливых обладателей этого шедевра. Смотриш на весь этот бардак и диву даешься о чем они думают.а главное чем.но не головой это понятно.Господа ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСПЫТЫВАТЬ ТЕРПЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ.ВЫ РАБОТАЕТЕ ДЛЯ НАС. МЫ ВАС КОРМИМ. А ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯЛ ОДНО. ГАЗЕЛЬ ПРОЩАЙ. БЕРУ СПРИНТА.ДА ДОРОЖЕ.зато без этого дерьма. как то не доработки.За свои деньги хочу иметь авомобиль а не ведро или конструктор.
Саня 18:43, 13.06.2011
Всем привет, брал Газель Бизнес (дизель) в декабре 2010,это первый опыт с Газелями, до этого работал на японцах Кантере и Исузике, думал куплю Газель с запчастями попроще будет, да хрен там на Камминсы нет ничего, даже фильтров нет в свободной продаже, в магазинах отвечают что пробовали закупить но якобы Соллерс там мутит по правам продажи- оно и понятно:замена масла каждые 7500 км
ТО-1 2000 км 4200 руб
ТО-2 7500 км (замена фильтров и масла) -6800
ТО 15000 км - 12600
ТО 22500 км - 6800
ТО 30000 км - 14600
Меня хватило только до ТО-2,спрашивается оно мне надо за такие деньги- обслуживание говно, будто ты там всем должен, 6800 за два фильтра и 5 литров масла.НЕ ПОКУПАЙТЕ ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС
balu79 19:14, 16.06.2011

Цитата:

| Всем привет, брал Газель Бизнес (дизель) в декабре 2010,это первый опыт с Газелями, до этого работал на японцах Кантере и Исузике, думал куплю Газель с запчастями попроще будет, да хрен там на Камминсы нет ничего, даже фильтров нет в свободной продаже, в магазинах отвечают что пробовали закупить но якобы Соллерс там мутит по правам продажи- оно и понятно:замена масла каждые 7500 км

Цитата:

| ТО-1 2000 км 4200 руб

Цитата:

| ТО-2 7500 км (замена фильтров и масла) -6800

Цитата:

| ТО 15000 км - 12600

Цитата:

| ТО 22500 км - 6800

Цитата:

| ТО 30000 км - 14600

Цитата:

| Меня хватило только до ТО-2,спрашивается оно мне надо за такие деньги- обслуживание говно, будто ты там всем должен, 6800 за два фильтра и 5 литров масла.НЕ ПОКУПАЙТЕ ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС

balu79 19:22, 16.06.2011
Спасибо за инфу.Просто я езжу на форде транзите и хотелось бы поменять по утелизации т.к форд старый 86 года выпуска , да ещё с тех осмотром пугают ........
волгарь 13:33, 30.06.2011
Доброго времени суток, коллеги! Читаю ваши вопросы и ответы, а сам удивляюсь: УМЗ-отстой, CUMMINS-г....о, Бизнес-позапрошлый век.
А чем вас первые Газельки не устраивали с 406 и 405 двигателем?
Мне, моя "ласточка", грандиозных проблем не доставляет (меняю всё по мере износа) и менять её на новую не вижу смысла: 500т.руб. за новое авто+100т.руб на доводку+дорожющий бензин...А ЗАРПЛАТА-то НЕ ПРИБАВИТЬСЯ
аексей 22:37, 02.07.2011
нет в россии ни нормальных машин ни нормальных дорог
Саша 18:32, 04.07.2011

Цитата:

|| Уазовский норм.Только прокладка колектора каждую неделю горит, что с ней можно сделать посоветуйте?

Цитата:

|

Цитата:

| попробуй перед установкой новой прокладки, протереть головку на шлифовальном камне до получения ровной поверхности.

Надо поставить гофру, как на дизелях (она не будет давать ломаться трубе и так сильно вибрировать) . Проверено!!!
ctt 21:00, 11.07.2011

Цитата:

|| Прикупил тоже Бизнес . По поводу перегрева - мне кажется не справляется помпа, мороз -30 , срабатывает вентилятор (без утеплителля) температура двиг-ля 100-110 а из печки теплый воздух (на холостых ) , -начинаеш повышать обороты и печка дует жаром. И шкивок уже меньше не поставиш , знакомый поставил эл.помпу, говорит стало хорошо - и печка греет и машина не перегревается. Но сколько проходит эл.помпа ?

Цитата:

| я поменял голоаку такаже фигня потом один старик возле гаража сказал постав шпагу , я не понял что за шпага он мне принес дал я его засунол в это отверстие и все темп. летом не поднимается больше 75и

что за шпага и куда её сувать?
Владимир 23:08, 16.07.2011
Добрый день!
Кто подскажет, простояла полгода машина, сейчас двигатель работает нормально, обороты в холостом режиме соответствующие, а на скорости максимум 60, и никак больше. Изредка пробивается нормальная тяга, но на секунду, не более. В чём может быть причина?
Владимир Спб 12:49, 11.08.2011
Привет всем. С ноября 2011г езжу на ГовноБизнесе 4 метра термо фургон 2400 весом , бензиновом , до 15т км пробега регулировал клапана 4 раза , стук пропал "может мастер опытный попался". на 5т км поменял виско-муфту, на 16т км термостат " покупал его сам 200р но 8 магазинов обежал ", постоянно течёт антифриз - долеваю . 105 сил маловато НО ЖРЁТ КАК БЕШЕННАЯ ЛОШАДЬ , езжу 80-90 но часто с порегрузом 2000-2700кг (про расход топлива молчу) до 50т км проблем не было , зимой -27 уже не заводилась прикуривал . печка хорошая -35 тепло (постоянно слежу за охл жидкостью) , обогрев зеркал оч радует, гидрак тоже мягкая педаль сцепления , хорошие тормоза даже при перегрузе. на 50т км зашумела КПП , 56т км развалилась на-ер!!!! перебрали (30т рублей) , щас 59 т км зашумела снова...каждые 5т км меняю прокладку между штанами и калектором, говорят есть железная но она наверное занесено в красную книгу (фиг найдёшь) .....!!!
Владимир Спб 15:10, 11.08.2011
Добавлю ещё что приводные ремни поменял на 40т км, выжимной подшипник не нашел в магазинах , поставили старый. В общем авто не плохое , торпеда красивая . бардачек верхний пассажирский почти не открывается . движок бы 405 ЕВРО-1 (150л.с) с той 5мкпп и можно ездить. Виско муфту придумал идиот, а её поставил на машину кретин . ВЫВОД - на заводе Газ работает ИНОСТРАННЫЙ ШПИОН !!!!!!!!
Артур 13:08, 19.08.2011
купил себе газель с 405 двигателем.ездил бед не знал.машина пошла почти миллион.953 тыс.движок не перебирал.по стандарту масло фильтра и т.п.машина идеально работает.единственная замена в движке это датчик карданного вала.стоимость которого 173 рубля.хочу продать машину все таки сколько уже прошла.посоветуйте брать новую бизнес или не стоит?
дмитрий 21:53, 19.08.2011
не поверите но уазовский движок такое гавно.ездил на 405 и буду ездить дальше.а этот новый авто продать надо только где найти дурака чтоб купил его.
Андрей 18:56, 23.08.2011
Читаю отзывы о Газели бизнес, и начинаю думать что половина явно заказные.Купил Газель Бизнес Фермер двиг УМЗ в ноябре 2010 года, на сейчас пробег 32500км, двигатель правда сопливый но не закипал ни разу, если нагретый (включен вентилятор) пару раз хорошенько газуешь, чтобы тосол прогнало, потом глушишь.На ТО забил сразу, ценники нереальные, протянул сразу всё до чего дотанулся, прорезал дыру в "защите" поддона, чтобы масло сливалось, весной поменял сальник хвостовика (задний мост) правда приходилось ездить -50С, может заводской брак, а может мороз помог, ну и поменял лампочку стоп сигнала и ближнего света.До этого были японцы-Mazda Titan 2,5литра, 1,5 тонны и Mitsubishi Canter4,6 литра, 3-х тонник поэтому есть с чем сравнить.Японцы собраны крепче, но очень не нравились врожденные недостатки:маленькие кабинки, узкие кузова, очень трясские, проходимость у пустых никакая т.к. ходы подвесок короткие, рамы жёсткие, при малейшем диагональном вывешивании не тронешься, иногда приходилось выходить и раскачивать вручную, в сантиметровой яме зимой можно прилипнуть, Газель после японца вездеход.Родные японские рессоры жесткие (ставил от ГАЗ-53) , на мазде тросики переключения передач замерзают зимой, летом подклинивают от грязи, мазда зимой на заводку никакая, про Кантер не знаю ставил в теплый бокс, да в общем если кто то думает что иномарки (грузовики) не ломаются рано или поздно убедится что чудес на русских дорогах не бывает, убивается всё в хлам если не следить.В Газели больше комфорта для водителя, в своей ездил пару раз по нескольку дней-красота вытянулся в полный рост и дрыхни.Зимой не боишься что соляру прихватит, поэтому кстати побоялся брать Камминс, в кабине жарища, насчёт сравнения с 405 двигателем не скажу, не ездил с таким, пустой и с 4216 нормально поливаешь-крейсерская 95-100,до 120 легко разгоняется, больше нужды не было, а груженый и есть груженый, вообще нехер гонять, топчешь по тихому и ладно.А ещё, если пальцы брякают доливаешь 10-15 литров 95-го и норма, я ещё ни разу в двиг не лазил.Вот так, может сумбурно но от души.
слава 18:23, 26.08.2011
Всем привет! Я с большим трудом избавился от Бизнеса с движком 4216, подскажите, стоит связываться с китайским дизелем?
Григорий 21:45, 04.09.2011
Всем привет, нужен совет, вот хочу приобрести себе поддержанную газель, с данным автомобилем никогда не сталкивался, подскажите на что нужно обращать внимание перед покупкой данного автомобиля...хотелось бы узнать ваше мнение...какой двигатель лучше...ну и т.д., заранее спасибо!
андреи 10:10, 09.09.2011
купил газель бизнес прошол 20000км проблем почти нет кроми мелких фишка на температурном датчике мозги парит кантакт отходит всяко пробую крепить неполучается на масленом кране было подтекание потенул и еще неразобрался печка на трасе холодом дует на тэо ни разу ни ездил слежу за всем сам
Алексей 22:04, 15.09.2011
Товарищи газелисты, ГАЗель с каким движком работает лучше?
Марат 22:03, 29.09.2011
поменял вентелятор радиатора- убрал электромуфту и лишний ремень соответственно. вместо нее поставил бошовскую с рампой и провел автономную кнопку включения вентилятора. в городе оень удобно. в жаре в пробках летом держит 85-90 градусов. ЭТО РЕАЛЬНО
Марат 22:07, 29.09.2011
а еще вместе с вентелятором поменял термостат и нет проблем в пробках в жаре
денис 07:28, 04.10.2011
поскажите пожалуйста про рамы газелей. говорят частенько лопаются, ,,, ,,,
александр 12:29, 11.10.2011
постоянно на холостом мигает контрольная лампа давления масла, проверил механическим датчиком давление как положено. подскажите что может быть
Алексей М. 20:38, 12.10.2011
Чем лучше шприцевать шкворня?
Ильнур Ш. 21:28, 16.10.2011
в 2008 году взял Газель-фермер, движок 405 евро-3. ездил каждый день, занимаюсь грузоперевозками. хочу сказать что с движком повезло.ГБО не ставил, не хотел проблем, так как до этого у меня была газель с ГБО, вечный запах газа, мощность теряется, на обгон выходишь, больше 90 разогнать нереально, переключался на бензин. Три года на евро-3 поездил без проблем, пробег 250000 км. Недавно порвалась цепь ГРМ, движок поймал клина и сломал промежуточный вал привода масляного насоса. поменяли цепь, вал, но на холостых оборотах моргает лампочка давления. не пойму. обороты даешь лампочка не горит. может ли быть что провернуло вкладыши?
Григорий 15:20, 21.10.2011
Неделю назад приобрел новую газель - изотермический фургон, двигатель cummins. Обошлась эта крастотка в 648100 руб. Долго выбирал какой двигатель брать!!!??? Вот выбрал дизель!!! Пока плохо сказать не могу: тянет с низов, переключение передач четкое, но тугое, расход в среднем 10л/ 100км. Из всего что нам предлагает линейка газ, я думаю это наилучший выбор, не спорю время покажет, где ху из ху, но пока доволен!!! До этого был 406 мотор, проблем с ним, вообще-то тоже хватало, но более менее лучше чем остальные!!! По мере поломок и проблем буду отписываться. Всем Удачи на дорогах!!!Берегите друг друга!!!
Эльчин 23:33, 21.10.2011

Цитата:

| Добрый день, Григорий!

Не подскажите где преобрели машину за такую цену. Всего 650000р., а так хочу приобрести Газ 330202 и именно в такой комплектации.
Спасибо!
вадик 18:19, 22.11.2011
при какой температуре заводиться хорошо
Валерий 21:02, 28.11.2011
подскажите, где купить новый движок 406 ЗМЗ
Альберт 10:41, 04.12.2011
Понадобился мне для работы грузовичок с высоким тентом...После долгих мук и терзаний (кому они неведомы?) решил рискнуть и купить Газель с дизелем.
За автомобилем ездил сам в Нижний. Имея опыт дизельных автомобилей сразу в салоне установил: предпусковой подогреватель Вебасто и сигнализацию с турботаймером (чтобы не возникало проблем с деформацией головки цилиндров и турбиной) .Доехал на новом авто из Нижнего в Москву... Сейчас пробег 3000 км. НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ТЕЧЕТ И НЕ СОПЛИВИТ.Ничего не открутилось. Дизель для Газели - лучший мотор: спокойный, тяговитый, мощный. Чтобы хорошо переключались передачи и увеличился срок службы нужно просто заменить масло в КПП на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 и заднем мосту на Castrol Syntrax 75W-140. Поверьте, оно того стоит. С обычным "мазулином", который льют на заводе, передачи плохо втыкаются уже с 0 градусов. Пока не прогреется КПП хрен нормально воткнешь передачи. И в мосту "гудрониум" не провернешь. После замены зимой расход топлива снижается на 1 литр на 100 км и механика начинает работать как часы в любую погоду...Проверено многократно. Цена этих масел на Газель 2500р...Думаю, комментарии излишни. Буду рад за тех, кто последует совету.
Мой отзыв - это не гимн Газели, а скупая статистика. Пробег пока мал. Надеюсь, что и дальше будет все нормально. Следующий отзыв напишу после 10000 км.
АЙДАР 00:02, 17.12.2011

Цитата:

| С вами полность согласен братья газелисты двигатель УАЗ на газели полное "ГАВНО"мало того что постоянно кипит так еще и жрет как бешеная скатина!

5 лет катаюсь на газельке с 402 двигуном.нормально, не жалуюсь, только расход бензина большой, но все равно меньше чем на умз
Ботвиник 15:36, 17.12.2011
Дорогие мои!Перелопатил почти весь инет.Вот мое мнение по этому вопросу:Лучшее от Газа на данный момент-только дизель, который хоть "нормальным" может быть долгое время.На остальные узлы и агрегаты набор "штатных газелевских болезней".По ульяновскому движку-одни слезы.Очень серьезные слезы.По старой 405 кобыле-одни воспоминания. Да и в прошлые времена она особой "красотой" не отличалась.Это сейчас в 405 повально влюбляться стали, когда он помахал ручкой.Если поставить самому, то с гарантии вылетишь как фанера, да и переплачивать сотку зачем?.Старые газели с 405 движком - уже выжатые лимоны.Нет смысла покупать этот хлам.Да и цены на "этот сладкий" остаток могут приподняться, исходя из патовой ситуации.Что делать? Можно обидеться на автопром и подождать 5-10 лет всем ветрам назло, мож чель и появиться?. Да вот только работать уже сейчас надо. Перевозки прут в городах.Как видите, дороги всего две-либо дизель, либо иномарка.Главное, чтоб скорее окупились) ) .Если нет постоянной работы и кругом ненадежные заправки, то следует задуматься.Удачи всем в выборе!Мой дизель уже прибыл в Казань.Пора подгонять седло!!!) ) ) ) ) ) )
Сергей 20:17, 24.12.2011
Я делал просто в юшке оставлял залог.Брал только компьютер с проводом для К-линии подключал. Смотрел всели параметры работают после покупал. Шесть компов перепробовал-нашол.
Сергей 20:19, 24.12.2011
Синяя смазка. Не вымывается как солидол и на долго хватает.
Юрий 04:15, 28.12.2011
и что делать?
леха 21:44, 30.12.2011
купил газель, мотор уаз!проэктировщик пидораз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эльдар 20:07, 11.01.2012
всем привет - газель дв 4216 пробег 116000 все работает .ребята просто многое надо сразу переделать.и не хер ездить на то .меняем вентелятор , масленый краник перекрываем , радиатор в помойку , 2 ряд.медный родной б.класс .каждые 15т.регул.клапонов .это все при условии сразу из солона.сейчас возьму дизель друг ездит прошел 35т.проблем нет грузит 3т. 4216 оставлю ради эксперемента .меньше болтать, руками и головой работать надо.
ник 18:24, 12.01.2012
купил недавно газель 2007 года двигатель 405 инжек слышын стук в каропку перид?что ожыдать? и стоит поминять радиатор? чтобы летом не грелса.
сергей 00:00, 15.01.2012
согласен) ) ) ) ) )
Дима 14:18, 22.01.2012
Полноприводная Газель какие плюсы, какие минусы.
Роман 23:22, 23.01.2012
не знаю тролетел за год эксплуатации 90тыс. проблем по гвижке вообще не было.На зажигалку больше не сяду.
юка 23:22, 25.01.2012
досталась по работе новая газель дизель, по движку от знакомых шоферов знаю что не подведеть в трудную минуту а вот кустарное производство завода выводит из себя- машина не прошла и 4.000!!!!!! км а проблем по электронике хоть лопатай разгребай, надеюсь это только у меня такая проблема и по гарантии устранят-обидно за такие деньги и так жидко обосраться.По УМЗ могу сказать что на работе из 6 машин 2сгорели на ходу (ребята успели только сами выпрыгнуть) а оставшиеся (пробег 140-160тыс за 10мес) продолжают е.ать мозг!!!
Nikiforr 13:37, 26.01.2012
морозы...начались проблемы с заводом двиг.Акк.быстро садится, маш.всего 8 мес. (2705 бизнес-уаз) Подскажите!люди добрые, пора акк.менять :) или дело в другом!? Думаю не я один такой.
G 01:02, 29.01.2012
Господа производители ваша Газель-бизнес не.уя не бизнес а полное го-но с двигателем УМЗ.Верните нормальный 406 мотор которые ходят по 400000 км
karamba 16:41, 07.02.2012
-12 Cummins завелся и довез меня домой. -18 завелся но вскоре встал окаянный. Грешу на антигель. Как промыть фильтр?
Дима 17:55, 13.02.2012
Осуществляем доставку стройматериалов из магазина уже 8 лет, коллектив 10 человек на Газелях.Год два работаем-замена на новую машину.Но ребята поверьте мне с выходом Газель-Бизнес все стали очень трепетно беречь своих старушек с 405 двигателем (о замене не может быть и речи!!!) .Всем не плоха Бизнес (дизайн, сцепление, тормозная система на порядок лучше!!) -НО ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!!!Повторяюсь на своих 405 у всех пробег от250000км до 350000км и менять не будем!!!За такой пробег с движком максимум-замена помпы и цепей, все!!!!Как тут пишут заказные отзывы мол и т.д-бред!!!Собаку сьели на этих Газелях-Дайте Бизнес с 405 двигателем (пусть даже дороже на 100000рубчиков) сразу 10 и возьмем!!!Расход по трассе 11,8 литра, мощный, надежный (проживаем в Сибири!) .А УАЗ кто тут пишет расход 15 ха-ха!!!Соседушка взял 22-24 литрика как здрасьте!!!Все кто пишет положительные отзывы об Уазовском движке (клапана надо регулировать-это в 21 то веке!!) -у того по ходу ни разу 405 не было!!!Жаль что завод мало интересует народ, который годами их поддерживал!!!!Выхода два-или импортные (ненавижу соляру) , или смена деятельности!!!
P.S Есть и третий выход-завод очнись-не теряй последнее-Дай ЗМЗ 405!!!!!!!!!!!!!!!!
олё 22:04, 29.02.2012
дайте капзель с 405 дрыгателем на 200.000т дороже 20 штук возьмём
Виталий 09:54, 01.03.2012
Газель 3302, 2002 года, коробка 5-ступка, в теплом гараже включаются все передачи, постоит ночь на морозе- задняя не включается, сняли- все нормаль. Поставили - опять понты. В чем проблема?
gvozdina 01:54, 08.03.2012
люди подскажите какую газель и с каким движком лучше взять
эдик 12:43, 16.03.2012
у меня газ 3302 евро 3 движок инжэктор в холодную погоду не работает 1 целиндр немного прогрееш работает.свечу менял катушку менял диагностику делал на компе провал зажигания 1 котла мастер говорит что то отходит подскажите в чем причина зарание благодарен
александр 06:54, 17.03.2012
купил 5 дней назад в иркутске 97 года, 1000км до усть-илимска с грузом.вчера в братск туда обратно, еще 600.пока все в норме.после иномарки как будто за ж... тянет, в подъемы на второй с горы до120км. может ездить не умею?????
bryser 08:16, 23.03.2012
Говно, а не машина, как и все отечественные.... Слава богу избавился!!!
bryser 08:17, 23.03.2012

Цитата:

| люди подскажите какую газель и с каким движком лучше взять

bryser 08:17, 23.03.2012
Возьми иномарку и будет тебе счастье!!!

Цитата:

| люди подскажите какую газель и с каким движком лучше взять

balu79 10:23, 23.03.2012

Цитата:

| морозы...начались проблемы с заводом двиг.Акк.быстро садится, маш.всего 8 мес. (2705 бизнес-уаз) Подскажите!люди добрые, пора акк.менять :) или дело в другом!? Думаю не я один такой. Скорее всего это акум хиленький, у меня товарищи 75 А\ч ставили после таких проблем

mr.kraken 20:13, 28.03.2012
Да... многих останавливает от покупки Газели дурацкий двигатель и однослойная покраска ( белый цвет)
mr.kraken 20:25, 28.03.2012

Цитата:

| дайте капзель с 405 дрыгателем на 200.000т дороже 20 штук возьмём

Когда рассматривал вариант переделки газели под 405 евро-3 и рассчитывал окупаемость... набралась кой какая инфа; Может и сгодится кому.
Итак, двигатель умз выкидываем или сдаём в металлолом, .. он даже не хоженный не интересен никому ..мах дадут 20 рублей и то после реализации.
Есть рядом с Нижним Новгородом славный городок Заволжье (родина 405 моторов) от Н.Новгорода 70 км) . Нашёл там фирму ооо "змз-транссервис" Адрес г. Заволжье, ул.Лесозаводская , 37 ... Директор Дмитрий Сергеевич берётся вставить новый 405 двигатель за 110 тысяч. Если кому интересно звоните спрашивайте..8 (83161) 37543
моб.89103841878 , 89103877560
[email protected]
Инфа от осени 2011 года. Если кому пригодится- хорошо
Alexmaxr 23:22, 28.03.2012
Ребята не вздумайте покупайть машину с таким двигателем, это несовременный, очень сильно устаревший двигатель У меня газель 2001г. с таким двигателем для того времени можно было смирится с таким мотором. Но когда у товарища в 2011г. у видел """"бизнес класс""""???? я был паражен нашим автопромом. Этот двигатель тупой, течет масло со всех прокладок и ничего не помагает как говорится если не течет масло значит автомобиль не эксплуатируется., в гараже под машиной как под тепловозом слой мазута. Этот двигатель не любит больших оборотов, не динамичный, не экономичный.
Замена сальника на коленчатом валу со стороны коробки не помогает. Просто ездию на этом автомобиле потихоньку подливаю масло литрами в двигатель, не развиваешь больших оборотов, max скорость по трассе 80 км.ч. Ресурс у двигателя малый. У нашего автопрома за такие деньги сколько стоит этот автомобиль чтото не в порядке с мыслительными процессами, если не таможня ездили бы на человеческих овтомобилях где автопроизводителе думают о своей репутации и техническом прогрессе и в каждой последующей модели доробатывают и устраняют недочеты. Прошу извенения если текстом своего письма кого то обидел, все вышеперечисленное чисто мое субъктивное мнение. А так Газель хорошая машина, но по моему мнению: рама, 6 колес, НИЗКИЙ кузов и кабинка не стоит таких денег.Если есть возможность надо потихотьку пересаживаться на иномарки.
александр 15:59, 29.03.2012
Читаю всё и удивляюсь, я на новом ведре 80 тыщ по хабаровским дорогам откатал и негде ниодного подтёка, обкатал двушку потихой протянули всю до клапонов а потом постоянно в тапку, жрёт правда как конь.Но старый движка по ловчее был. на том 160 вжаривал а на этом 140 и аж сердце в пятки. Мужики лейте только антифриз, греется меньше и состороны гура ставьте доп. виртушку с жигулей, и пох...пробки
Санька 14:14, 31.03.2012
Ребята выручайте!!! на газели срезало зубцы на шестерне!!! поменял, все метки выставил, но не заводится, а если заведется обороты не держит, троит и из первой камеры карб. выкидывает бензин!!! трамблер крутил заводится только на позднем, ставишь раньше глохнуть начинает, перекидывал на зуб все так же!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ??? СПАСИБО!!!
serg7272 23:14, 31.03.2012

Цитата:

| Ребята выручайте!!! на газели срезало зубцы на шестерне!!! поменял, все метки выставил, но не заводится, а если заведется обороты не держит, троит и из первой камеры карб. выкидывает бензин!!! трамблер крутил заводится только на позднем, ставишь раньше глохнуть начинает, перекидывал на зуб все так же!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ??? СПАСИБО!!!

За один оборот распредвала коленвал делает два. Поэтому по меткам легко ошибиться на 180 градусов. Если порядок работы цилиндров как в Жигулях 1-3-4-2, то выкрути свечи на 1 и 4 цилиндрах, хорошо заткни тряпкой и потихоньку вращай колено кривым стартером или за гайку на носке.Как тряпку выбъет - в этом цилиндре момент зажигания. Проверь, на какой высоковольтный провод на трамблере подается в данный момент искра - бегунок будет стоять напротив него. Вкручивай свечи, подключай провод к этому цилиндру, остальные провода поставь в правильном порядке. Надеюсь, что не запутал. УДАЧИ!
просто 17:48, 03.04.2012
задели за живое, я в шоке думал что новые газели получше будут а почитал-пи-дец.у меня 6года 405инжектор после 20000т пробега менял вал в коробке-заводской брак сальники на заднем мосту тоже сразу текли с завода датчик температуры работы двигателя меняю каждый год датчик распредвала тоже менял уже.датчик массы давления воздуха стал еба ть мозг на 100000т пробега месяц на холостых глохла пошол купил-800гринов и только ставить поехал вдруг все зароботало вот уже год прошел так и работает норма а датчик валяется лучше бы пропил эти деньги.а так вообщем тачка для работы пойдет за эти деньги я за 12т баксов новую брал конечно хотел спринтер но ему цена за 20т баксов-вложи эту разницу в газель и будет самолет короче она стоит своих денег.на счет двигателя конечно после мерс бус 307д который вечный мне лично не очень а с другой стороны бензин вроде резвее славо богу пока пробег 140000т и все сухо афигел когда почитал что чувак на такоом движке 1000000 отьездил и не делал аж настрой лучше стал тьфу тьфу тьфу.кузов конечно как холодец весь ну это уже надо самому доделывать искрене с сочувствием отношусь к людям у кого новая машина а вся в масле и кипит на моей как бы старушке этого нет а еще кому интересно бензонасос меняю через каждые 60000т кто то спрашивал чем мазать шкварня-нигрол-это лучшее по опыту но мазать нужно чаще и про крестовины кардана не забывайте 6 лет у меня ходят под нигролом тьфу тьфу тьфу
Kondor 22:53, 07.04.2012
Говно наш автопром!!! как росли руки из жопы так никуда от этого не денешься, уже выросли. Не умеете вы делать машины, так хватит народ уже мучать метелоломом. Люди берите лучше иномарки и проблем не будет.
Максим 12:25, 11.04.2012

Цитата:

| Полноприводная Газель какие плюсы, какие минусы.Даже и не думай, гони прочь такие мысли. У меня была такая, брал новую, фермер, борт 3 метра, 405 двиг. Расход на ней от 20 до 30 литров, причём на трассе жрёт больше, чем по городу. Но это не главное, основная беда-вибрация. Из-за неё все беды. За проёхавшие 10000 км, произошло след.:

1. Обрыв крепежа подвесного - 2 раза.
2. Расслоение приводного ремня - 1 раз.
3. Замена раздаточной коробки - 2 раза.
4. Течь из сальника хвостовика заднего моста - 2 раза.
5. замена заднего кардана - 2 раз.
6. Течь из главного цилиндра сцепления - 1 раз.
7. Течь из КПП -1 раз.
8. Обрыв болтов крепления поворотного кулака при движении - 1 раз (это было очень очково) Вот, это то, что было связано с вибрацией (я так считаю) , ещё были и другие стандартные поломки присутствующие в обычных газелях.

После последней поломки, я посчитал, что ездить на ней опасно для жизни. И начались истории с судебными похождениями, но это уже из другой оперы.
Сейчас купил газель-дизель тоже фермер и борт 3-х метровый. За 10000 км ни одной поломки, в мороз заводится как летом (там вебаста штатная) , расход 9 литров, я не агетирую за дизель, только после полного привода и двух лет мучений эта машина мне кажется каким-то космическим чудом из фантастических фильмов.
НЕ БЕРИ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, ИХ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ!!!
роман 17:59, 27.04.2012
горит задний ход постоянно что делать
петр 11:46, 08.05.2012

Цитата:

| УМЗ-говно, 402 и то лучше!

Привет
роман 21:26, 14.05.2012
4216 не идеал я работал на 402 5 6 двигателях на 4216 раньше расход 21-24л ша 14 газа пробег 110 000 и не тупит тянет 2т иду 100км менял дачик абсолютного давления и аварийку давления масла самое главное заменил програму щас чудо только бесит постояная регулировка клапанов
макс 19:17, 15.05.2012
только зделали кап ремонт двигателя на газель полностю поменяли все поставили его на машину завели буквально пороботал 20 минут и заклынил
rafis.gai 19:21, 19.05.2012
у меня двигатель 405 евро3 загорается инжектор отдает в 4 цилиндр начинает троить. в чем причина? в сервисе сделали диагностику но не нашли причину.
ВЛАДИМИР 22:50, 19.05.2012

Цитата:

| у меня двигатель 405 евро3 загорается инжектор отдает в 4 цилиндр начинает троить. в чем причина? в сервисе сделали диагностику но не нашли причину.

Расшифруйте, как понимать что загорается инжектор?
Сильно ли горит и как часто?
Советую дать код ошибки, тогда есть шанс получить толковый совет.
Val 18:15, 24.05.2012
Какой кошмар! Ребят, машина рабочая и универсальная, какой нахер 402,405, умз! Только турбодизель и 6ти ступенчатая механника! Посмотрите на пежо боксер, фиат дукато, фольксваген транспортер, мерседес вито, форд транзит. Вот примеры, вот на что ровняться надо. Морозы говорите? А предпусковой подогреватель ставить не пробовали? В любой мороз прогретый, до запуска, двигатель и никаких проблем! Убивает только одно что у нас всем на все насрать, и за такие деньги покупаешь не машину сомнительного качества полуфабрикат...
рафа 23:24, 29.05.2012

Цитата:

|| у меня двигатель 405 евро3 загорается инжектор отдает в 4 цилиндр начинает троить. в чем причина? в сервисе сделали диагностику но не нашли причину.

Цитата:

| Расшифруйте, как понимать что загорается инжектор?

Цитата:

| Сильно ли горит и как часто?

Цитата:

| Советую дать код ошибки, тогда есть шанс получить т

олковый совет.причина троения может быть в обрыве одного из проводка штекера соединения с катушкой.штекер в продаже есть.
Вальтер 02:28, 05.06.2012
Спокойно братцы, в стране набирает рост пятая колонна, эти мальчиши плохиши знают что делают, доказывать что 405 движок лучше чем бухановский УМЗ с таким же успехом можно и забору...Они покупают нужную для них ситуацию на предприятих, обыкновенный заказ запада, он заплатит на газель поставят и двигатель от мопеда карпаты, затем конечно скажут что этот двигатель тоже усовершенсвован а остальные уже вчерашний день, не забудут сказать про импортные усовершенствованые тормоза, про модернизированный отвод газов в сидении в сидении если водитель обосрется, я еще удивляюсь как это они раньше пропустили 405 и 406 движки в производство, на АЗЛК давно штампуют не наши автомобили, ну надо им уничтожить последнее что осталось у нас и они это сделают не волнуйтесь...придется пересаживаться за ржавые спринтера, трухлявые транзиты, ивеко...и т.д...вспомнил стишки из одного советского филма конца -80-х
А МНЕ НА СВЕТЕ ВСЕ РАВНО
МНЕ ВСЕ РАВНО ЧТО Я ГАВНО...
все пока...привет партии единой россии...
Саша 13:13, 11.06.2012
Ребят подскажите пожалуйста почему движок не работает ровно на холостом ходу на газельке??? оборот доходит до 4-5 тыс и сбрасывается до 800 и обратно все повторяется= ( ( ( почему так?
postnuh 21:46, 19.06.2012
Друзья имею большую семью - 8 детей. Пользуюсь микроавтобусом Газель с задним приводом. Губернатор выделил деньги на покупку нового микроавтобуса Газель. Какой взять? Хотим полноприводный микроавтобус. Что скажете. Читал много плохого и много хорошего, как то вся семья хотят полный привод.
вован 19:41, 20.06.2012
Да с двигателем умз газель бизнес это не подарок, верните 405.
Денис 19:36, 22.06.2012
У меня была газель бизнес с умз прошла 40т/ км, проблем не было вообще, расход 16-20 л/ 100км, читал много негатива про умз но вариантов не было и я все равно купил умз, 4 мес назад машину угнали, я получил страховку и опять купил умз, на новой пробежал почти 25т км и проблем нет вообще, пробег конечно не большой чтоб судить о двигателе но всё же.Может я кого задену за "живое" но скажу что лет 8 назад была у меня Волга с 406ым и на 80 т/ км развалились башмаки и прочая фигня и ремонт встал в копейку, поставил комплект звездочек с цепями и через еще 80т/ км опять кирдык, кстати, сухим его тоже не назовешь, так что не надо тут сопли пускать что змз супер а умз говно, мое мнение что умз чуть слабее и по прожерливее заволжского но по надежности они оба говно но умз дешевле а говорить что змз безупречен не справедливо
Макс 00:52, 23.06.2012

Цитата:

| Друзья имею большую семью - 8 детей. Пользуюсь микроавтобусом Газель с задним приводом. Губернатор выделил деньги на покупку нового микроавтобуса Газель. Какой взять? Хотим полноприводный микроавтобус. Что скажете. Читал много плохого и много хорошего, как то вся семья хотят полный привод.

Если купишь это полноприводное чудо, то проклянёшь тот день и час примерно через неделю после покупки.
Кот 14:18, 29.06.2012

Цитата:

|| Друзья имею большую семью - 8 детей. Пользуюсь микроавтобусом Газель с задним приводом. Губернатор выделил деньги на покупку нового микроавтобуса Газель. Какой взять? Хотим полноприводный микроавтобус. Что скажете. Читал много плохого и много хорошего, как то вся семья хотят полный привод.

у самого полный привод...
гул такой в машине что магнитола не спасает...
раз в месяц то крестовины то карданы то раздатка
80% ремонта только передний мост.
вальтер 01:33, 11.07.2012

Цитата:

||| Друзья имею большую семью - 8 детей. Пользуюсь микроавтобусом Газель с задним приводом. Губернатор выделил деньги на покупку нового микроавтобуса Газель. Какой взять? Хотим полноприводный микроавтобус. Что скажете. Читал много плохого и много хорошего, как то вся семья хотят полный привод.

Цитата:

| у самого полный привод...

Цитата:

| гул такой в машине что магнитола не спасает...

Цитата:

| раз в месяц то крестовины то карданы то раздатка

Цитата:

| 80% ремонта только передний мост.

А чего за городом живете? плохой подъезд к дому, я на своей с задним приводом да еще и с хорошей резиной пропру где танки встанут...да и поэкономичней и попроще в обслуживании...у меня тоже пассажирская...затем при продаже проще продать с одним мостом...крутые к себе на дачу на внедорожниках ездят...на газель вряд ли позаряться с двумя мостами.
разрешено на газель по ГОСТУ так же устанавливать на зад резину от нивы...вот это действительно броненосец получается зимой не хуже хаммера через сугробы прыгает...только больше полторы тонны не грузи ...я бы выбрал с одним мостом.
Максим47 11:47, 23.07.2012
Привет всем! У меня Газель фермер борт 3 метра, тент. Купил в Уфе за 475 000 в июне 2010, двигатель УМЗ 4216. На данный момент пробег 155 000. Тысяч на 40 потек кран на маслянный радиатор, разобрал- набивку набил, сухо. Сочится с поддона, и из под прокладок что стоят со стороны стартера. Езжу только на газу, устанавливал в Уфе. Газовые форсунки регулирую и меняю сам, благо в инете можно найти ответы на все вопросы. Менял всего два раза (газовые клапанки) . Да и по началу тоже пугала температура двигателя под 90 когда собираешься уже заглушить, прогазовывал и глушил. Ни разу не кипело. После посоветовали поставить летний (на 70) термостат и стало по ниже температура. Пора думаю коробку перебрать, в натяг идешь рычать начала. Зимой заводил всегда с аккумулятора одного. На зиму везде синтетика Кастрол. Поменя аккум и все вроде. Думаю ни чего страшного у этого движка нет. У меня ремни стоят А три штуки, у новых один ремень- поудобнее. У меня стаж общий 22 года. Следующую поменяю на такую же только борт на 4.2.
алексей 21:50, 27.07.2012
405 евро три как себя ведет ?
АЛЕКСЕЙ Л 22:21, 27.07.2012
ВСЕМ ПРИВЕТ 405 ЕВРО 3 КАК АППАРАТ ?ПОДСКАЖИТЕ
АЛЕКСЕЙ Л 22:02, 30.07.2012
расскажите про 405 евро 3 плюсы и минусы
максим 11:28, 24.08.2012
Всем привет! У меня фермер 98 года, двс.4063 карб.98л.с., в любую жару стрелка t в начале зелёной шкалы (2-х рядн.радиатор) зимой приходится вкл.дополнительную эл.помпу, чтобы потеплее было.Проблема, это когда нужен ремонт привода грм. (пол движка бл*дь надо разобрать) Да и ещё, скорость утомляющая 70-80 км/ ч пустой или с грузом, что с горы что в гору! Хотел соболёвский редуктор поставить, но закралось сомнение, решил пока оставить всё как есть! Всем удачи!
СЕРГЕЙ 09:16, 29.08.2012
Двигатель-405 EURO-3 на газу горят клапана, подскажите что делать?
Пагос 15:15, 06.09.2012

Цитата:

| Спокойно братцы, в стране набирает рост пятая колонна, эти мальчиши плохиши знают что делают, доказывать что 405 движок лучше чем бухановский УМЗ с таким же успехом можно и забору...Они покупают нужную для них ситуацию на предприятих, обыкновенный заказ запада, он заплатит на газель поставят и двигатель от мопеда карпаты, затем конечно скажут что этот двигатель тоже усовершенсвован а остальные уже вчерашний день, не забудут сказать про импортные усовершенствованые тормоза, про модернизированный отвод газов в сидении в сидении если водитель обосрется, я еще удивляюсь как это они раньше пропустили 405 и 406 движки в производство, на АЗЛК давно штампуют не наши автомобили, ну надо им уничтожить последнее что осталось у нас и они это сделают не волнуйтесь...придется пересаживаться за ржавые спринтера, трухлявые транзиты, ивеко...и т.д...вспомнил стишки из одного советского филма конца -80-х

Цитата:

| А МНЕ НА СВЕТЕ ВСЕ РАВНО

Цитата:

| МНЕ ВСЕ РАВНО ЧТО Я ГАВНО...

Цитата:

| все пока...привет партии единой россии...

КРАСАВА
Владимир 23:56, 17.09.2012
Привет из Донецка Украина. Сейчас езжу на ГАЗели с 405 м. двс. хочу поменять. В АИСе появились ГАЗели с каким-то американским турбо дизелем. Кто что о нём знает? как он заводится на морозе, при большой влажности? Не греется ли он летом на жаре? Какие у него болячки? Реально ли на него найти запчасти?
ваня 16:53, 24.10.2012
здорова всем!у нас тут спор, у газеля газ имеются мозги и у 99?
макс 11:51, 28.10.2012
не горит ближний на бизнасе
александр 21:50, 01.11.2012
да нормальная машина а достал умз ставь на машинку змз хоть 405 или 406 проблемы нет.подкапотный жгут поменять и мозги всяко дешевле чем брать с автослона с каменсом или змз. на плохих машинах неездили.это наш конструктор и начем ездить решать нам.
олег 18:24, 08.11.2012
нормальный аппарат.406 движок прошел 300000 км.месяц назад поставил новый, опять же 406.ходовая ломается не часто.я доволен.
Сергей 23:00, 08.11.2012
ЗНАЧИТ ТАК, ,,БИЗНЕС..-2010г, в-- ЗА 2,5г, пробежал290000КМ, скажу сразу, что реклама-сел и поехал, а прибыль в карман--БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, ЛИБО РАССЧИТАНА НА ДЕБИЛОВ С МАРГАРИНОМ В ГОЛОВЕ--НЕ ВЕРТЕ, ЗА ЭТОТ ПЕРИОД Я ВГРОХАЛ В НЕЁ 120000 НАЛИЧКИ В РЕМОНТ, И ЭТО БЕЗ РАСХОДНИКОВ И РЕЗИНЫ, на ней заменено практически всё от рамы и кузова до обвеса двигателя, ПРИТЕНЗИЙ НЕТ ТОЛЬКО К ПОКРАСКЕ КАБИНЫ-НЕ ОДНОГО ПАУЧКА И РЖАВЧИНЫ-МЕТАЛИК, ЗАЛАЧЕННЫЙ, ТЕПЕРЬ-КАК С ЭТИМ БИЗНЕСОМ БОРОТЬСЯ УЖ КОЛИ ВЫ ВЛЯПАЛИСЬ В ЖИР НОГАМИ, ПРОТЯЖКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ОТ А ДО Я, --СРАЗУ МЕНЯЕТЕ ТОПЛИВОПРОВОД-ИНАЧЕ СГОРИТЕ КАК Я, ЩАС ВРОДЕ БЫ С ЗАВОДА СТАВЯТ МЕТАЛ, ДАЛЬШЕ-ВЫКИДЫВАЕМ КАТАЛИЗАТОР, ВСТАВЛЯЕМ ОБМАНКУ-НА РЫНКАХ УЖЕ ПРОДАЮТ, СРАЗУ ЛУЧШЕ В НЕЁ ВРЕЗАТЬ СЕТКУ, НО НЕ КОРОТКУЮ, 15-18см, А ТО У КОЛЛЕКТОРА ОБРЕЖИТ, ПРОДОЛЖАЕМ--ВЫКИДЫВАЕМ ВИСКОМУФТУ СТАВИМ С ПРОСТОГО УАЗа ПРОМЕЖУТКУ, ДЮРАЛЕВАЯ ПРОСТАВКА ПОДГОНЯЕТСЯ ТОКАРЕМ, ШКИВ, 11 ЛОПАСТНОЙ ВЕНТЕЛЯТОР, ТЕРМОСТАТ НА 82С, ,РОДНОЙ РАДИАТОР НА Х, ,,-МЕДНЫЙ 3х РЯДНЫЙ, В НИЖНИЙ КОНТУР МОЙ СОВЕТ-СРАЗУ ВРЕЗАТЬ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВ, ЗИОЙ В -35С ПРИ ЗАПУСКЕ СКАЖЕТЕ СПАСИБО,
ШУМАХЕР 23:07, 08.11.2012
2,5г БИЗНЕСУ--ПРОБЕГ 290000км
Руслан 15:21, 09.11.2012
Помогите разобраться. Пропала искра на зажигания. Поменял комутатор и катушку зажигания, новый замог зажигания в чем может быть еще причина.
андрей 19:51, 09.11.2012
я думаю что 405 ой как долеко до дизелька
Мика 20:52, 12.11.2012
Всем доброго времени суток!! У меня Соболь 2006 года 405 двигло евро 2 пробег 220000 тьфу тьфу за все время был геморрой только с электро муфтой так как запчасти по качеству оставляют желать лучшего проблема решилась просто, установкой обычной помпы от 406 двигла, первое лето машина тоже грелась поменял радиатор на 2-рядный и термостат на 80, летом пробки пофиг, зимой тепло!! Стоит ГБО на 130 литрах прохожу 700-760км смотря от пробок!! Сам хочу машину поменять но и бизнес не охота брать, только если сразу ставить 405 двигатель!!
Андрюха 19:10, 16.11.2012
у меня газель 405й двигатель 2006г, хочу поставить газовую установку, стоит ли?
если бы мерседес делел та 23:44, 24.11.2012
выкидываете родной двигатель и ставите 3.0 дизель от мерса вместе с коробкой конечно. а так конструктивно машина не плохая, спарка+рама+рессоры.
ведь только русские даже спи..ить нормально не могут ведь ездят 20 летние транзиты до сих пор...
Айдар 20:54, 02.12.2012
Ребята привет всем!) ) хочу купить газель 3302 борт! на сумму от 200-250 тыс.руб! подскажите пожалуйста какой двигатель наилучший 405,406 или крайслер! какой будет понадежнее!и в чем их отличия! ! все ни как не могу определиться, и как узнать не намотан ли пробег авто! Заранее Спасибо!
дядя вася 09:17, 10.12.2012
у меня газель 2007 года движка 405 не горя не забот два года хочу поменять на такую же если весной не будет куплю буржуйскую наши руководители государства что то на зилах и чайках не ездят наверно буржуйские авто ЧУТЬ ЧУТЬ лучше надо роверить а то сомневаюсь чтото
apavlov1979 12:04, 13.12.2012
Хочу приобрести Газель дизель с сендвич будкой удлинённую, прошу помощи в выборе предпускового подогревателя Вебасто или Бинар, проточного подогревателя для топлевного фильтра, как обогреть топливный бак, какие присадки в топливо лучше, какие при запуске присадки лучше;какое выбрать холодильное оборудование с диапазоном от -20 до +5;недостатки по сендвич будке Камея и Максус рус, по машине в целом что сразу поменять, что подтянуть, что смазать и т.д. и т.п., вообще пуду благодарен всем советам, заранее спасибо.
Сергей 17:33, 03.01.2013
У меня газель двигатель 405 евро-3.Почему при -20 до нагрева салона не заводится машина?
Борода 12:56, 24.01.2013
У меня мерс 308Д почтарь. 95 г.в. на автомате. Про пробег помолчу. За 3 года, кроме масла, резинок, фильтров ничего не делал! Да - старый, да - трактор, да-не едет ни хрена...Но всегда заводится и везет, куда нужно без капризов. Вот БИЗНЕС авто!
Пока вы будете покупать эту газовскую сыромятину и кулибничать с ней, ничего лучше для вас и не сделают!!! ИМХО
евгений 18:26, 29.01.2013
езжу на штаере с 2002года, только замена грм и помпы, годы летят. теперь таких не делают (не знаегь и какое дерьмо теперь возьмешь.друг рекомендует 402 сгазом, говорит норм.бери)
apavlov1979 15:51, 03.02.2013
где-то в интернете прочел, что для дизельного двигателя при заправке в топливо добавляют масло для двухтактных двигателей, хватает на 4-5 заправок, кто знает зачем это нужно и нужно ли вообще?
владимир 14:51, 07.02.2013
сделайте газель с змз 405 дизель цены не будет этому двигателю
Карандаш 21:00, 07.02.2013
Мужики!!! Читаю коменты и думаю может переворот замутить... больше ничего в голову не приходит , отношение к Нам работягам , последние копейки на ремонты , бензин , налоги тратящим , скотское . На че жить хз. Душат Душат Душат, Ломают и ломают, выкручиваешься как червь и уже непонятно кто ты гражданин или скот. Сел почитать полезные советы называется...
P . S. Газель бизнес, 35 т км прошел поменял 2 датчика , на 33 т км прогорел клапан , на протяжении всего пробега " задрала " шутка производителя с отключением работы одного цилиндра ,
Алексей 22:04, 10.02.2013
Хочу купить фермера 3м говорят с рамой проблемы
халил 19:31, 13.02.2013
хуже вообще газели бизнес вообще трудно придумать сыпется все за год кап ремонт двигателя тормоза гур вентилятор печки и так далее даже капот отпал юстарая газель с 98года в миллион раз лучше если есть деньги не берите это гавно
Антон71 02:12, 18.02.2013
я сам с тулы, 01.02.2013 купил под заказ бизнес термо с холодильником и на удлинённой базе, почему под заказ?потому что двигатель мне поставили 405,пробег 2000 км, пока я просто жуть как доволен этой машиной.
apavlov1979 15:48, 18.02.2013
Я тоже из Тулы, в начале этого года мы с товарищем тоже взяли газель сендвич с холодильником, пришлось брать дизель, пока тоже довольны, думаем о второй машине, подскажи где и как взял 405,буду очень признателен.
Азамат 20:05, 20.02.2013
газель 98года на холодную не заводится пока "алкаша " не сделаешь чихает в карбюратор двигатель4215
Мартин 03:46, 21.02.2013
ГАЗ-2217 июль 2011г. дв УМЗ-4216.пробег 55т.км машина для семьи.Эксплуатация город 55-100км/ ч, трасса 100-150.обороты до 5000.92 бензин расход
город 12л норм, 15л тапка в пол.трасса 9-11л на 100км. Хранение уличное при -35 запуск с пол оборота (в салоне ездим в рубашках) . на ТО забил. Ремонт своими руками за весь срок, было сделано:ручка нижнего бардачка, хотя по усилию открытия думал верхнего сломается;разбило шпоночный паз колена (замазал холодной сваркой, выкинул эл.муфту, чтобы не разбивало, 10000км полет нормальный) ;заменил фонарь подсветки номера (сломались защелки) .После 5000т.км пробега сорвало шланг маслянного радиатора поставил 2 хомута.ремень гура каждые 15000т.км;повесной каждые 5000т.км (думаю переделать под н/ о) .на 25000т.км заменил подшипник оси маятника (ямы не перешагиваю не люблю быть тормозом на дорогах) .вот и все машиной доволен, по поводу перегрева. Люди читайте инструкцию страница 18 рабочая темп 80-105С, а Темп закипания тосола 118С.при+30 в пробках с эл, муфтой больше 100С не понималась (печки не включал ни разу) .По поводу двигатель тупой.Он не тупой он тяговитый 220Н.м (21.7кг.с) при 2000-2300 об/ мин (ЗМЗ-405 216Н.м (20.6кг.с) при 4200-4500 об/ мин) .он как дизель практически с холостых со 2-ой без проблем двенашки всякие со светофора делает (просто привыкуть надо, на УАЗах с такими моторами по деревьям лазят им ни чего не делаеться, а шоссейных авто ему сносу не будет.ГЛАВНОЕ следить за ним и не подпускать к нему криворуких мастеров.
Анатолий 12:07, 26.02.2013
6 лет работаю на Газели с 405 двиглом, машина хорошая, мне нравится.
Но господа инженеры, изобретатели покатайтесь на ней сами, и да делайте Вы в конце то концов эту машину "Газель". Стыдно и обидно за державу чем мы хуже америкосов, немцев и т.д. Спасибо
Руслан 18:03, 02.03.2013
хочу купить новыи газель, с каким двигателем посоветуете
Владислав 08:28, 06.03.2013
Двигатель только дизель Cummins просто фантастика.
Владислав 08:41, 06.03.2013
Никаких проблем с рамой нет если не перегружать
Ильнур 19:59, 11.03.2013
Газель бизнесс 402 инжектор не тянет на газу, на бензине троит и есть какой то стук еще если нажать на газ до упора то не тянет а при малом едет нормально помогите кто может
алексей 18:28, 19.03.2013
можетли при работе на406 дв.цепь создавать стучание
Андрей 02:30, 20.03.2013
Доброго времени суток. Подскажите, есть ли принципиальное отличие в моделях газели 330232-288 С 2013 и 2011г.Объясню суть вопроса: собрались купить эту модель новую 2013г., нам сказали берите дешевле 2011г. вот и думаем стоит ли экономить или нет?
вова 15:41, 21.03.2013
чуть не купил газель бизнес. спасибо всем.
Эдя 09:29, 23.03.2013

Цитата:

| Люди!!!!!Как вам новый Уазиковский мотор на новых ГАЗелях??А??

402 двигатель не очень хорош :
При длительном движении по современному городу , греется через два три года ведет головку, тяга плохая, расход топлива по городу 20-25л на 100км,
покупали новую машину у дилера в 2008г.
Леха 12:47, 27.03.2013
У меня тоже газель с уазовским сотым движком карбюратор, хочу поменять на 405инжектор.
виталий 17:11, 03.04.2013

Цитата:

| Люди!!!!!Как вам новый Уазиковский мотор на новых ГАЗелях??А??

норм
Дядя Миша 21:17, 16.04.2013
Ребята, в чем дело, чем выше передача, тем выше температура, новые радиатор термостат помпа (вместо электро простая) патрубки двиг 405 е2
Толян 17:02, 19.04.2013
Третий цилиндр отказывает...и на бортовом компьютере сообщение о неисправности 3-го цилиндра.Что делать?
Вован 19:51, 09.05.2013
Ребята посоветуйте что может послужить причиной, на четвёртой передаче при нагрузке появляются постороние шумы а пятая воет?
ВАЛЕРИЙ 22:07, 02.06.2013
В августе 2012 года купил в Н.Новгороде бизнес-газель с дв. камминз, фургон изотермо, дл. 4.1 мет. Дома я добавил по одному листу в зад.рессору и в подрессорник. В основном работаю на плече Киров-Свердловск. Дорога - хуже некуда. Приходится возить до 2 тн. На сегодня пробег 62000 км. За всё время эксплуатации была только одна поломка, да и то по моей вине. В феврале 2013 года в сильный мороз, срочно поехал на не прогретом дизеле. Скорость была километров 70. На лежачем полиц. машину подкинуло и у переднего правого амортизатора оторвало верхнее ухо. Заменили по гарантии, хотя обслуживаю я машину у не официалов. У меня это уже третья газель. Было раньше два форд-транзита. Я очень доволен газелью и удивляюсь, почему у других машины ломаются
андрей. 20:12, 12.08.2013
2.08.2013. купил газель бизнес 4м. тент, двигатель УМЗ-С ГБО С ЗАВОДА, ПРОЕХАЛ 63 КМ. НАКРЫЛСЯ МАСЛЯННЫЙ НАСОС, НА 84КМ ЗАКИПЕЛА, УВЁС В СЕРВИС ТАМ ПОЗВОНИЛЕ МНЕ СКОЗАЛИ ЧТО НАДО МЕНЯТЬ ДВИЖОК ТИПА ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ, КОРОЧЕ МАСЛО ПОШЛО В БЛОК, А АНТИФРИЗ В КАРТЕР. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА НОВОЯ МАШИНА Я В ПОЛНОЙ ДОСАДЕ..
владимир 16:46, 16.09.2013
доброго времени суток!!!! ребята подскажите пож.при работе двиг. камминс появилиль щелчки в моторном отсеке. кратковременные. присутствуют даже после того как двигатель заглушен.нет ни течи, все работает исправно, двигатель мощность не потерял. заранее спасибо.
Ринат Киров 08:49, 17.09.2013
Добрый день! Подскажите стоит вопрос с каким двигателем лучше брать Газель, ПОМОГИТЕ!!!!
Евгений 15:43, 20.09.2013
На ГАЗели с УАЗовским движком постоянно отламывает носик стартера. Меняли венец, маховик в сборе, кожух сцепления, к/ вал - не помогло.
Подскажите, что делать?
makler26 20:42, 25.10.2013
Всем привет. Друзья, очень нужна ваша помощь в плане советов, дела сложились так, что прийдется в течение 2х недель прикупить тентованную газельку для личных пользований, но я в ГАЗЕЛЬКАХ ничего не понимаю, все мои знания связаны лишь с тем что видел их много раз и пару раз сидел внутри. Как бы у меня всю жизнь были и есть легковые машины а вот с газельками дел не имел. Трудности заключаются в следующем надо выбрать машину, на что обращать внимание, так как машину буду брать не первой свежести, ориентировочно год 99 - 2002, цена примерно на них одинаковая что тут, что в краснодаре, что в москве, но очень трудно будет понять куда смотреть так как повторюсь машина не первой свежести и ранее дел не имел с таким транспортом. Вот если ктото что знает советуйте, а то времени осталось пара недель на определение

так же интересует что лучше когда есть на гезеле газ или нет, надо ли на нее зимняя резина или нет и такая пойдет (на авто я езжу только на дорогой шиповке) , вот, многие в объявлениях пишут что "рама не гнутая и не вареная", а что у них рамы гнуться и надо варить, как бы миллионы тон веса она вазить не будет, будет просто возить легкий груз
сергей 21:41, 28.10.2013
купил газель бизнес в 2010г в апреле сейчас пробег 125000!из поломок-датчик коленвала на 70000 глушитель на 50000 сгнил варить бесполезно был заменен на прямоток от газ 66 так как он дешевле почти на 3000 р кран печки на 110000 там микросхема сгорела от течи тосола 2 амортизатора ремень гур запаска суки перекусили тросик!серги и болты на заднем мосту аккумулятор сейчас не работает управление распределением воздуха но я ее продаю!на то не ездил масло везде валволин зимой ездил мало в работе не перегружал не более 2т чтобы летом не грелась снимаю защиту и пластмассовый брызговик который находится над радиатором маслянный кран поменял на водяной от уаз-течь прекратилась забыл про приборную доску-она перестала работать вообще на15000пробега отвалилось сопротивление пластмасовый бачек воздушного фильтра заменен на металический-нашел донора!так что мне с машиной повезло это моя третья газель есть с чем сравнить нетакая шустрая как с405 но и она не для ралли жрет бензина много поставил гбо италия 80кмч-13-18лгаза по трассе!
таксист 16:25, 09.11.2013
служебная с умз движком.мотор весь сопливит.пробег 60000км.заменил коробку на 10000км.верните нормальные моторы и придумайте коробку нормальную.аммортизаторы сдохли сразу.с остальным проблем нет.даже удивительно...
андрейка 08:56, 14.11.2013
можно ли ехать до места ремонта без вентилятора охолождения на газ3302 карбьратор 2005 года
Владимир Донецк. 23:13, 18.11.2013
1- проверь не сопливит ли двигатель, коробка, мост.
2- если машина прыгает или дёргается при трогании, придётся менять сцепление.
3- во время движения посторонние звуки в мосту, коробке, двигателе, если есть ГУР, то и в ГУРе.
4- пройди ( желательно с фонарём ) вдоль всей рамы и посмотри нет ли трещин. особое внимание в районе креплений!!! - рессор, амортизаторов, четыре точки крепления кабины к раме, под топливным баком и балоном. Так же на поперечины рамы ( трубчатые ) в местах сварки и крепления.
5- обрати внимание на кузов!!!
-металлические поперечины кузова ( рвёт и изгибает ) -крепление подрамника к поперечинам кузова.
-места крепления подрамника к раме ( ЗДЕСЬ И РВЁТ И ИЗГИБАЕТ И ВЫЛАМЫВАЕТ ) А вообще найди среди друзей знакомых того кто ездит на грузовиках или кто занимается ремонтом авто ( ещё лучше грузовых авто ) и возьми с собой!!!
123 20:24, 23.11.2013
кому как, у меня прет нормально ( даже на газу)
Df 17:48, 24.11.2013

Цитата:

| купил газель мотор УАЗ.Кто может помочь?

психиатор
Алексей 19:10, 04.12.2013
У меня Газель 3302 будка высота 2,20. При езде по трассе 100км\ч расходует бензина 17 литров, это нормально.
андрей 19:05, 05.12.2013
пропало давление масла только когда гретый движок причина. незнаю
кирилл 17:02, 19.12.2013
в 2010 году купил газель в юрма сервисе челябинска, в 2011 загорелась, вызвал эксперта он подтвердил что возгорание произошло от заводского брака, ищю людей у кого похожая ситуация идёт судебное разберательство!!!!!прошу откликнуться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр 19:35, 08.01.2014
Мужики подскажите, что за беда. На холодную завожу обороты скачут от900до2500,глохнет, нагревается до60 начинает троить. Глушу, завожу по новой работает секунд 15 и снова за старое, чек мигает.Так мучаюсь пока не нагрею до 95.Потом вродибы работает.Сильно греется катализатор, малинового цвета. Всем за ранее спасибо!
борис 13:23, 10.01.2014
привет профессионалам. мужики подскажите у меня газель 3302. 406 двиг. инжектор только поменял прекладку головки начал траит как будто цилиндр не работает а на бензине нормально.
Саныч 19:41, 11.01.2014
Проверь датчик кислорода.
князь тьмы 08:39, 20.01.2014
самое дорогое и не надежное транспортное средство это газель-фермер дизель. в первые не большие морозы сразу отказалась работать так называемая автономка (фен) после чего перестала заводиться и сама машина. сейчас на улице -25........ очень дорогой авто для такой суммы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай 13:40, 20.01.2014
На двигателе масло.Почему выкидывает?
Смотря в каком месте масло.Если на клапанной крышке-то все понятно с этим. Если сбоку (в районе сапуна) то необходимо открутить корпус сапуна от блока цилиндров и прочистить его. Там стоит сеточка и она чаще всего забивается и масло начинает выдавливать через масляный щуп.Делайте эту процедуру аккуратней, т.к.там есть клапан в виде мет.шарика. Я столкнулся с этим на БИЗНЕСЕ (дв 4216) на пробеге 90 тыс км
Всем здравствуйте. Почитал отзывы и пожелания о БИЗНЕСЕ. У меня 2БИЗНЕСА и 1-дв405. Все машины на газу. По поводу 405 полностью согласен. Обалденное двигло. По поводу 4216 могу сказать следующее: на первой машине (2012гв) пробег на данный момент 170000км (за1год!!!!) Затраты на ремонты (внеплановые) :1 термостат-250р
2 вискомуфта охл-3900р
3 оси крепления пер.амортиков-400р
ИТОГО: 4550р
На втором БИЗНЕСЕ пробег 24000км. Кроме плановых ТО ничего пока не делал.
Могу сказать следующее: любой машине нужен СВОЕВРЕМЕННЫЙ и БЕРЕЖНЫЙ уход!!! НЕ экономте на масле. Хотя бы на плановых ТО проверяйте протяжку наиболее проблемных соединений и все будет хорошо. А ломается все и газели и форды и дукатики и все остальное только цены на ЗЧ существенно разные. И еще, я на газельках объездил всю Россию и меня не пугают сказки о ненадежности авто. Даже если что то и случится - в любом колхозе я куплю практически любую зч и отремонтирую авто "с колена". Удачи всем.
кирилл 20:37, 04.02.2014
не вздумай с каменсом брать хуже дв не видал
Рома 18:14, 13.02.2014
пропал свет на газ 3302 после замены замка зажигания
СЕРГЕЙ 15:44, 25.02.2014
ДВИГОТЕЛЬ 405 ЕВРО 3 ДВИГОТЕЛЬ ЗАВОДИТСЯ И СРАЗУ ГЛОХНЕТ НЕ ЗНАЮ ПРИЧИНУ ПОМОГИТЕ
Виктор2609 21:47, 16.03.2014
Здраствуйте!Проблема такая:подтраивает двигатель (УМЗ-42164 Евро-4) на холостом ходу Газель-Бизнес, кто нибудь подскажит в чем может быть причина?Машина 2013 года.
В первую очередь как всегда проверке свечи зажигания и высоковольтные провода.
У меня были 3 газели , постоянно надо было что нибудь делать в итоге намучился и продал все
Skidon 13:02, 11.04.2014

Цитата:

| У меня были 3 газели , постоянно надо было что нибудь делать в итоге намучился и продал все

А они у вас с нуля были или уже с пробегом?
Александер 13:56, 11.05.2014
можно ли уазовский двигатель заменить на 405 (газель старого образца)
Айдар 11:30, 21.05.2014
Всем привет!хотел спросить, у меня Газель 2013 года.недавно появилась болезнь, загорается Check и машина перебой дает двигатель ровно не работает, в чем может быть причина?
олег 21:53, 22.05.2014
Владею газелькой бизнес с 2011 (новая) двигатель Умз.Проблем с ним , честно не испытал.Тьфу-тьфу.Все работает в штатном режиме.Да греется в жару по датчику, да кажеться вот-вот закипит.Способ один - сразу не глушить .Просто прогнать на холостых мин 2 и глушить.В морозы заводиться и везет куда надо.Да без поломок не обходится , но цены на ЗП не кусачие.И домой всегда привозила.Тьфу-тьфу.А каминс двигатель не очень.Вон у товарища месяц простояла машина пока морозы не спали.При плохом подходе к машине можно любую убить даже мерина.
Ольга 11:35, 03.06.2014
Добрый день! Подскажите может у кого то была такая проблема с Газелью 3302 . На ходу держит нормальную температуру , стоит только остановиться, температура ползет вверх и выбрасывает тосол ? Термостат заменили.
Сергей 16:18, 03.06.2014
Замените крышку расширительного бачка , там клапан не держит давление .
апофиг 10:52, 12.06.2014
405 двигатель постаил из старой газели помпу и термостат на 72.с.про температуру забыл.по поводу лампы чек перемыкаешь два крайних нижних контакта куском провода вкл зажигание и считаешь моргание лампы пока компютер делает диагноз.и пишешь на листок ошибки там видно по кодам что полетело. коды на газель. ру. и в другом месте их много.
максим 15:29, 05.07.2014
ребята в чем может быть проблема газель плохо заводиться утром хорошо а дальше плохо
Леха 08:40, 11.07.2014

Цитата:

| ребята в чем может быть проблема газель плохо заводиться утром хорошо а дальше плохо

стартер смени
Shamhan 00:57, 24.07.2014
Какие лучшие амортизаторы на пассажирский газель можно поставить под скажите??????
Радик 17:49, 07.10.2014
Что делать вся электроника работает, а заводиться не хочет, начинаешь заводить, стартер не крутит все проверил, что может быть.Газель 2013 года
Роман 19:31, 23.10.2014
У меня Газель 1999года, двигатель 406 карбюратор, высота будки 2,3, расход по трассе (газа) 18л/ 90км/ ч, я не жалуюсь/ есть 2-я машина 405 мотор инжектор высота будки 1,9 со скоростью 100км/ ч расход (газа) 20л, может кто то знает почему так? 1-й мотор 120лс, 2-й 150лс.
андрей 18:34, 30.10.2014
вот у меня такая проблема, 405 двигатель не заводится после того как я вскрыл клапанную крышку, хотел прокладку под головкой менять, а оказалось крышку бачка надо было поменять, вот обратно собрал и все, завести не могу и причину не знаю, подскажите что может быть, бензин есть свечи мокрые и искра есть! заранее спасибо
робан 21:53, 09.11.2014
Подскажите пожалуйста что за усики на муфти нужно подправить чтоб она срабатывала мотор каменс газель2012г.в
Юрий 20:19, 14.01.2015
надеюсь автозавод по выпуску газелей разорится чтобы я больше не встречал .
skin 18:23, 09.02.2015
Добрый вечер. Помогите, купил Газель бизнес в целом хорошее авто, но спустя 2 дня начал пропускать газ возле газовых форсунок, прям из под фишки. Как устранить эту проблему?
эдуард 11:25, 20.03.2015
Газель бизнес умз402дв. Помогите пожалуйста советом, приехал глушу машину, вклучаю зажигание температура около 100 может больше начинаю заводить, очень плохо заводить вся троит начинаю играть газом пока температура не скинется до 80 и дв работает ровно. Спасибо
Никита 00:22, 21.07.2015

Цитата:

| в 2010 году купил газель в юрма сервисе челябинска, в 2011 загорелась, вызвал эксперта он подтвердил что возгорание произошло от заводского брака, ищю людей у кого похожая ситуация идёт судебное разберательство!!!!!прошу откликнуться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+79880874888, неделю назад сгорела также машина. Интересно узнать чем у вас там всё решилось с заводом?
виталий 21:04, 24.07.2015
помогите пожалуйста у меня на газели проблема педалью газа провалы.со светофора трогаюсь провал а потом резкий набор скорости.на скорости нет разгона как будто что то держит сзади.на подъемах когда пытаешься разогнать резко тухнет и моргает чек а заглушишь заведешь все с начала начинается. поменял датчик распредвала и лямдозонт поменял форсунки продул насос. что делать
Александр. 11:01, 15.10.2015
Купил газель, движок стоит 405 евро-2, на холостом работе двигателя скачят обороты, 1500-2000 тысячи, из за чего они могут так скакать кто подскажет?
кирилл 09:48, 29.10.2015
газель бизнес с дв21 инжектор менял датчик распредвала через 20км загорелся чек сездил на диагностику комп показал что нужно отрегулировать датчик распредвала движок не тянет путем троит горит чек не че не могу сделать подскажите что делать плиз
Денчик 15:37, 02.11.2015
от каких авто подходят форсунки на каменск
сергей 17:35, 02.11.2015
можно ли поставить амортизаторы от соболя на волгу
ВОВАН 20:29, 08.01.2016

Цитата:

| Газель бизнес умз402дв. Помогите пожалуйста советом, приехал глушу машину, вклучаю зажигание температура около 100 может больше начинаю заводить, очень плохо заводить вся троит начинаю играть газом пока температура не скинется до 80 и дв работает ровно. Спасибо

ВОВАН 20:40, 08.01.2016

Цитата:

| Газель бизнес умз402дв. Помогите пожалуйста советом, приехал глушу машину, вклучаю зажигание температура около 100 может больше начинаю заводить, очень плохо заводить вся троит начинаю играть

газом пока температура не скинется до 80 и дв работает ровно. Спасибо. ДАЙ ДВИГАТЕЛЮ ПОРАБОТАТЬ НА ХОЛОСТЫХ 3 МИН И ПЕРЕГРЕВА НЕ БУДЕТ.ЕЩЁ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ ПЕЧКУ.
Денис 18:11, 03.02.2016

Цитата:

| Доброго времени суток, коллеги! Читаю ваши вопросы и ответы, а сам удивляюсь: УМЗ-отстой, CUMMINS-г....о, Бизнес-позапрошлый век.

Цитата:

| А чем вас первые Газельки не устраивали с 406 и 405 двигателем?

Цитата:

| Мне, моя "ласточка", грандиозных проблем не доставляет (меняю всё по мере износа) и менять её на новую не вижу смысла: 500т.руб. за новое авто+100т.руб на доводку+дорожющий бензин...А ЗАРПЛАТА-то НЕ ПРИБАВИТЬСЯ

AvtMehanik 17:01, 06.04.2022
Аппарат конечно ну сильно на любителя. Да, его можно починить условным молотком в поле, но это если вы фанат такого дела ) ) . А так, ну слишком часто приходилось ремонтировать. Не было ни одного месяца чтобы что-то не случалось. Плюсы у него тоже есть, но следить за машиной надо очень хорошо иначе намучаешься. Я покатался на ней год и продал. Не жалею ни капельки.
Сергей 16:58, 02.05.2022
Ребята подскажите пожалуйста в связи с чем шков каленвала протерло крышку ГРМ?
Борис Иванов 15:40, 23.06.2022
ГАЗ 3302 с годами не теряет свою популярность, особенно в глубинке. Умеют же делать такие машины, которые действительно способны служить долгие годы и не выходить из строя. Сейчас почему-то у нас такое не приветствуется, если мы говорим непосредственно про отечественный автопром. А жаль, ведь хорошие наработки есть, причем в достаточно большом количестве.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум ГАЗ 3110
Любители газ! подскажите какого года волга лучше 2000 или 2001, или с 402двиг 97 года?
35 4027 11:27, 19.06.2018
Форум ГАЗ 3102 Волга
Я люблю отечественые авто.
11 2340 21:55, 18.03.2016
Форум ГАЗ 69
водяной и масляный насос от мицубиси лансер подойдут на ГАЗ-69 ?
2 821 02:15, 07.03.2015
Форум ГАЗ 2217
Ездить можно
9 4469 20:24, 17.10.2014
Форум Daewoo Matiz
Машинка супер.Манёвренность, ходовая,Экономичность.Всё супер,супер!!Только громкая очень, жаль.Остальное ...
99 14572 10:35, 27.06.2022
Форум Nissan Primera
Сразу для тех, кто будет критиковать - аVтомобиль по счету 9ый за 6 лет, еще на 5-6 пришлось плотно (плотно ...
90 18388 14:02, 26.06.2022
Форум SsangYong Kyron
Купил Кайрон теперь маюсь... Вот ссылка хорошая об Кайроне http://www.newproxima.ru/catalog/73/SsangYong_Kyron ...
227 61912 18:10, 24.06.2022
Форум Chery Tiggo (Т11)
Чери Тигго - так себе внедорожник..
414 90740 18:10, 24.06.2022
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
101 28284 22:51, 21.06.2022
Форум Rover 75
смотрится красиво
17 3645 15:32, 20.06.2022

Другие мнения по теме
Установка магнитолы в Газель
Вот меня немного бесит тот факт, что разные магнитолы в разные автомобили иногда действительно проблематично установить. Поэтому приходится шерстить интернет в поисках нормальной инструкции, которая будет подходить не только вашей магнитоле, но и автомобилю. При этом не очень нравится то, что нет какого-то ...
Егор
Не горит ближний свет
Если не горит одна - это лампочка 100%. Если сразу обе не горят, вряд ли проблема в лампочках. А так, да тут сразу не скажешь в чем проблема, надо все смотреть. И лучше чтобы это электрик делал, если сам не понимаешь в этом деле. Просто потратишь 2-3 часа времени, а результата так и не будет. Начинай ...
Daloxi
На панели загорелась лампа Стоп, что делать?
ПОЧЕМУ НА ГАЗЕЛЕ ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА СТОП В ЧОМ ПРОБЛЕМА
пороророро
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Компактные кроссоверы и внедорожники
Кабриолеты и родстеры