Форум Suzuki SX4 Сузуки Сх4

Тема относится к автомобилю Suzuki SX4. Все отзывы о Сузуки Сх4

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Suzuki SX4"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Алексей 21:47, 25.04.2010
На сколько мне известно полный привод в SUZUKI не постоянный, а подключаемый.
Лена 11:07, 05.05.2010
Да, и причем с ограничением по скорости...: (
AHB 14:53, 12.07.2010
Вопрос, а сколько наберется авто (кросоверов) с постоянным полным приводом (кроме джипов) ? Все али AWD или также подключаемый. Или вы из говен не выезжаете, тогда вам другое авто нужно. А это городское авто с возможностью выезда на природу.
АНДРЕЙ 01:08, 27.07.2010
СУЗУКИ SX4. ОТВАЛИЛОСЬ БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА. ПРИКРУЧИВАЕТСЯ СНИЗУ БОЛТИКАМИ, НО ОНИ ЗАКРЫТЫ ПЛАСТИКОВОЙ КРЫШКОЙ. КАК ЕЕ СНЯТЬ - НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. КТО ЗНАЕТ - ПОСОВЕТУЙТЕ.
Олег 14:38, 16.08.2010
Андрей, если это боковое зеркало, (в моём случае левое) , то крышку я подцеплял шлицевой отвёрткой, там есть 2 пазика, и под ними 2 или 3 крестовых винта, и всё.На всякий случай протянул всё остальное.
Проф 21:44, 06.10.2010
Купил SUZUKI SX4 хетчбек 2 недели назад.Кто-то писал, что это "Жигули" японского розлива. Прав абсолютно, т.к.:
- вокруг один пластик среднего качества и синтетическая ткань
- багажник - это только название и даже запаска прикрыта куском оргалита.Убирать огнетушитель, аптечку и др. просто некуда.
- расход топлива оставляет желать много лучшего для этого мотора и его возможностей.
Но поскольку мне ездить с женой вдвоём и иногда с внуком, то этот комфорт и багажник особенно не напрягаают.Хотя после AUDI разочарован.Утешает только проходимость.
И последнее, тому, кто хочет купить машину - не покупайте в ООО "Центр" что на 2-й Черногрязской - сплошной "развод" на деньги.Они сначала называют цену, а после Вашей подписи договора показывают пункт где Вы согласились с 8-ми % надбавкой.Деньги могут вернуть через 7 банковских дней, удержав 10%.Будьте предельно осторожны с этими уроженцами Кавказа!
Вера 10:04, 26.10.2010
Моей Сузуки SX 4 три года. Я живу в Нижневартовске Тюменс обл. 2 раза в год я езжу в Тверь, 3 650 км. У меня были разнык машины. Но сейчас я другой и не представляю. И по городу и по трассе. Она обгоняет все крутые тачки, просто нужно уметь пользоваться коробкой (у меня механика) .Конечно, если ты едешь на 4 передаче и начинаешь на 4 обгонять.. этож тупизм. Она лихачка, умняшка и тёплая.Неудобство спать в дороге в машине. А кому маленький багажник так купите Уазик новенький, там достаточно места. Но качество отличное.
марина 15:24, 04.11.2010
Решила приобрести s*4. Хочу узнать мнение владельцев
Анастасия 16:38, 13.11.2010
Позавчера купила "сексик" живу тоже в Нижневартовске, 2010 года коробка автомат, цвет серебро, долго выбирали, и по цене и по проходимости, цвет значения не имел. все в ней хорошо и посадка высокая и мотор не шумный и бордюры не страшны, но передняя стойка дополнительная уже начинает утомлять, в левый поворот вертишь головой, пешехода не видишь пока не наклонишься вперед, движок могли бы и 2.0 литра сделать маловато 1.6 явно, по трассе проехали очень даже неплохо особенно если учесть скользкую дорогу, нехватает в салоне дополнительного "бардачка" между сидений положить некуда ключи, кошелек и подобные мелочи еле присобачили подставку для телефона, багажник вполне устраивает, хороший свет, стоит подогрев сидений и антизанос. Вторая машина у нас тойота корона премио праворукая, сузуки пока проигрывает перед ней в основном в комфорте, да и скорость в тойоте не чувствуешь, там 120 как 60, а здесь 80 как 150 по трассе, в городе кушает литров 12 на 100 км при обещанных 9,5 думаю что будет в морозы. Так что совет всем тест-драйв облегчит вам понимание ваша это машина или нет я к сожалению им пренебрегла, но поживем увидим может привыкну и все войдет в свое русло.
марина 15:19, 14.11.2010
посмртреть отзывы
Палыч 20:57, 01.01.2011
SX4 4X4 приобрел 03.10.10,пробег-7000км.Нареканий очень мало т.к. понимаю, что реальная цена не та, что мы платим в РФ, а примерно 480-500т.р (в США подобный в базе с 2-х л.двигателем, 6-ст.МКП, функцией контроля давления в шинах-16999у.е.) Езжу в военном городке (основные 3-4 передачи) , но не могу понять, как можно достичь расхода 12л/ 100км.У меня выше 8,5-8,8 расход не поднимается и это зимой в Заполярье.Скорее всего, причина в манере езды.У машины, естественно, есть недостатки, но другие производители в этом классе таких "упакованных" машин за такие деньги просто не предлагают.
Казак 15:36, 17.01.2011
SX4 купил недавно, ну что сказать, не жалуюсь, машина хорошая и честная, шустрая при разгоне, только салон мне смущает, но не смертельно, багажник неахти... я доволен после тойоты РАВ 4
минус для меня : выбор моторчик сузуки SX4 в россии ограничен и цена кустается

Палыч согласен, увы 2литровый сузуки SX4 вообще не будут продовать в России, печально... машина провесходна.
Сергей 14:33, 24.01.2011
Здравствуйте, люди просвящённые!

Хочу купить жене подержаный SX4 4x4 1.9 DDiS. Привлекает дизель с полным приводом.Объективной инф найти не могу. Так вот этот полный привод действительно постоянный полный или подключаемый и что там с вискомуфтой?
Зараннее благодарен всем ответившим.Сергей.
Сергей 09:08, 23.02.2011
На данный момент приостанавливают выпуск Сузуки SX4 седан (ориенировочно с марта, хотя по информации на начало года речь шла приостановке выпуска в феврале) .
Цены на сузуки SX4 седан 2011, которые в России буду примерно апреле выросли примерно на 50 000 (705 уже стоит максималка механика 2011 г., 735 максималка автомат) . Присматривался к этой машинке...но 700 для японских жигулей считаю неоправдано догоро.
Николай 09:58, 26.03.2011
Гонит жидкость в районе АБС где прикручиваются трубки. Кто знает почему?И можно самому устранить? В автосалоне сплошной развод.
Людмила 10:20, 06.04.2011
Купила свою Сюзи в мае 2010. Хетчбек, серебро, 2WD Машины в семье у всех (Хонда Сивик, Хендай Тусан 2,7.) Выбирала для себя. Критерии выбора: нужен был городской авто для поездок на небольшие расстояния. Короткая - чтобы легче парковаться, высокий клиренс - бордюры и некачественные дороги, автомат.
Машинка устроила всем. Возможно я не гурман. Греется быстро, хороший климат, музыка устраивает - я слушаю ДЖАЗ, остальное не важно. Достаточно просторная, шустрая. 112 лошадок мне хватает. Максимальный расход по Московским пробкам зимой - 10,8 л/ 100
Конечно есть более напичканные машины, но они не отвечают моим основным требованиям.
Не пожалела ни разу!
КОШКА 16:36, 11.04.2011
Всем привет! купила себе первый раз новенький авто в 2009 АКПП, 1,6 передний привод, до этого были б/ у автомобили от 2ух лет. Так вот: с оборотами на ней мучаюсь уже как 2 года, 2 раза по гарантии меняла катализатор, 3 раза противотуманные фары. При этом автомобиль обслуживается у дилера ЛАУРА, где после прохождения 1-го ТО за 10штук. мальчики забыли залить мне слутую ТОРМОЗУХУ! Хуже авто не встречала, катаю год и срочно скидывать!
Makar 22:07, 09.06.2011
Привет! Купил SX4 2WD механика. Пробег 1 тыс. Доволен полностью. В принципе, на тест драйве окончательно определился с выбором. Езжу по СЗФО, дороги не везде асфальтированные, помогает хороший просвет. Нравятся тормоза и то что машинка короткая, удобно поворачивать и маневрировать. Расход 5.9 л. на 100 км. Пока не раскручиваю двигатель больше 3тыс.об./ мин. Скорость набирает шустро, поэтому приходиться за собой следить. Поставил защиту картера и брызговики на зад (в штатной не было) . Всем удачи.
Светлана 17:25, 23.07.2011
А я только жду свою СХ4,должна быть в августе сентябре.Мне кажется все зависит от опыта общения с другими моделями и марками. Конечно , кто пересаживается с мерсов и ВМВ, СХ4 кажется убогой машинкой. А для дамы, которая имела первый опыт на шевроле спарк- это неплохо. И японцам я доверяю.а потом у всех сое мнение. Поэтому есть клубы по интересам и увлечениям. Спорить с аппонентами бесполезно. Все субьективно. Очень импонирует Людмила
Светлана 17:28, 23.07.2011
Макар, кстати тоже думала о защите картера.Так ли уж это необходимо?
azer1 13:25, 06.09.2011
По безопасности сексик отработал на отлично. 15го было ДТП. Был атакован тазиком 7й модели в лобовую. Избежал удара приняв ее на крыло. Переднее левое колесо вырвало с корнем. Гастело летел на бреющем не ниже 150. Сексик от удара подбросило, сработали подушки, я живой, небольшие царапины на левой руке и S на груди в виде небольшого синяка. Лобовое только треснуло, боковое левое в крошку т.к. этот шумахер перелетел через меня и 300м проехался на крыше. Правдо ремонт оценили дороже чем новое авто. Буду брать такой же, может быть другого цвета.
Люся 20:23, 03.06.2012
Пожалуйста помогите!Новая машинка постоянно одна неприятность.Горит на панели красный ключ, не заводится. Иногда стою до 30мин.При этом закр-ся и откр-ся.С ключа тоже самое.В тульском сервисном центре подходят заводят и ничего.
Оля 19:57, 23.06.2012

Цитата:

| Пожалуйста помогите!Новая машинка постоянно одна неприятность.Горит на панели красный ключ, не заводится. Иногда стою до 30мин.При этом закр-ся и откр-ся.С ключа тоже самое.В тульском сервисном центре подходят заводят и ничего.

Нужно "показать" ей ключ, т.е. когда поворачиваете рычаг держите ключ рядом с рулём и ещё проверьте батарейку в брелке может подсела
Наталья Desnata 12:32, 27.06.2012
Знаете, еще, по-поводу ключа (только не смейтесь!!!!!) я заметила, что если он лежит рядом с мобильником, то он и не срабатывает. Видимо сигналы как-то пересекаются. Что в кармане, что в сумочке. Надеюсь, что мое мнение Вам поможет.
юрий 20:40, 07.11.2012
начну с минусов.веть они и напрягают.пробег 4тысячи.1.дребезжат приоткрытые передние окна.2.при резком ускорении (при обгоне) начинает вилять (рыскать) с трудом удерживаю по прямой (стаж 14 лет) .3.очень жесткая-чуешь каждую ямку даже если скачаешь колеса до 1.9.
Анатолий 20:17, 28.11.2012
Всем добрый вечер! Помогите советом, если кто сталкивался с такой проблемой: после проезда по глубокой луже (перед ней включил режим "лок") загорелись обе лампочки - и "авто" и "лок" одновременно. Все манипуляции с переключателем режимов ни к чему не привели. Удалось избавиться только выключив зажигание и поставив переключатель в режим 2вд. Теперь стоит включить режим "авто" или "лок" и после этого через 8-10 секунд снова загораются обе лампочки. В интернете один из владельцев сх4 писал о такой же проблеме, но, видимо он в технике не разбирается и в его сообщении было указано, что на СТО обнаружили оторванный провод от какого-то датчика и после его подключения все проблемы исчезли. Но не указывается : какой датчик, где находится, т.е. никаких подробностей. Ближайшая СТО сузуки- 350 км от меня и не хотелось бы из-за оторванного проводка гнать машину 700 км.
Al bert 22:17, 27.01.2013
Так все-таки отключаемый (какой: задний или передний?) привод?
Наталья 08:14, 04.02.2013
У меня Сузуки СХ4 2012 год, при морозе -30 появляется звук тормозных колодок (своеоборазный писк) У кого -нибудь возникает подобная проблема?
Татьяна 12:48, 09.04.2014
Suzuki SX4 Носорог мне очень удобен салон, машина прошла всего 4000 км на гарантии . Появился стук при остановке у светофора на передаче D , если переключить коробку в положение N , стук пропадает. На ТО в Автомире никаких неполадок не определили .Я с этим заключением не согласна, что мне делать?
владимир 21:59, 27.06.2015
машина куплена в модусе февраль 2014г. прошла то 15000км мае 2015г. в июне после работы кондиционера полился конденсат в салон. поехали на то продули слив сказали все, а приехали домой ехать 30км конденсат полился в салон.отзовитесь у кого был такой случай.напишите vvk1852@yandex.ru
Мне Сузуки Сх4 понравилась дизайнерским оформлением, поэтому я при покупке себе нового автомобиля сделал выбор в пользу данного аппарата и тойтоту рав4 оставил не удел. На сегодняшний день я езжу на машине больше 4 лет и могу сформировать определенное мнение о машине. Да действительно у неё при сильном морозе возникают определенные трудности и при заводке, и при торможении, но в остальном машина показала себя с хорошей стороны. Не жалею, что купил.
михаил 19:18, 05.02.2019

Цитата:

| Кому: марина

бери не пожалеешь
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Suzuki Grand Vitara
Чудесная машинка. И почему ее так не ценят?
84 21966 14:27, 16.05.2018
Форум Suzuki Jimny
Только стоит чуть дороже - 641 тысяча рублей - базовая.
15 8155 08:07, 02.10.2017
Форум Suzuki X-90
Сузуки Х-90 стоит больше той цены, за которую эту машину здесь предлагают. Что касается машины из Нижнего ...
3 807 11:13, 28.09.2016
Форум Suzuki Sidekick
Здравствуйте, скажите мне нужно крепежи на респедвал в головке к сузуки сайдкик пожалуста если есть то ...
1 196 14:18, 27.05.2015
Форум Suzuki Samurai
МАШИНУ ПРОДАЛИ ?
5 1518 11:37, 03.03.2014
Форум Suzuki Baleno
Незаводится сузуки белано искра есть бензин тоже идет помогите BZ
1 194 17:54, 20.02.2014
Форум Suzuki Carry
машина 2004 года не заводится топливо есть насос работает искра нормально кто знает может есть другая ...
1 384 12:55, 19.02.2014
Форум Daewoo Matiz
Машинка супер.Манёвренность, ходовая,Экономичность.Всё супер,супер!!Только громкая очень, жаль.Остальное ...
94 13450 22:13, 23.06.2019
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
199 81142 17:42, 10.06.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
31 4504 12:07, 07.06.2019
Другие мнения по теме
Тест-драйв Suzuki SX4: здравый компромисс
а чего в нем такого интересного? на бездорожье - никакой. динамики нет. Красоты особой тоже недостает. А про цену и говорить неудобноЦитата:| Кому: PDM
Saimaa
Тест Suzuki New SX4: движение кроссом
На такой вопрос вам никто не ответит :) Покупайте более мощный аккумулятор сами, делов-то.
Farion
Выбор авто на каждый день на работу и по выходным в область до 650т. руб
А почему тойоту короллу не смотрите в базе? недавно себе купил здесь http:// toyota-i.ru/ cars/ new_cars/ corolla/ index.tmex там и надежность на высоком уровне и сервис отличный (у знакомых тоже тойоты)
Carradam
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.