Форум Renault Logan Рено Логан

Тема относится к автомобилю Renault Logan

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Renault Logan"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Логан, говорят хорош. Но хорош для тех, кто пересел с жигулей. ;-) А в целом, достойный конкурент Ланосу и получше Калины по-любому )
m7th 05:45, 16.11.2007
Его портит вопиющая бюджетность - это не идет никакому автомобилю. Кстати, и к упомянотому Ланосу это тоже относится - очень невзрачный автомоблильчик.
Mister 10:54, 07.03.2008
Логан в богатой комплектации очень даже неплохо выглядит.....
Курсант 15:44, 29.06.2008
Машина стоит своих денег, разменял 50 тысяч за полтора года, ни разу не подвела. Внешность конечно не супер, зато салон удобный и подвеска превосходная
Vlad 14:22, 10.01.2009
хваят машину те-кто на ней ездит, не хотят признать явных недостатков
Mister 16:44, 11.01.2009
ну и какие же недостатки?
леха 02:06, 20.02.2009
да отстой полный-кукушка хвалит петуха.
RenaultPiter 23:59, 24.02.2009
Нормальная машина, после любой нашей небо и земля.По безопасности на 4, есть мелкие недостатки как звукоизоляция и проч., но за свои деньги аппарат достойный.По опыту продаж запчастей и ремонов (есть данные от официальных дилеров) Логан-надежная машина. Да и вообще о Рено о проблемах допустим с движками не слышали, в отличии от младшего братца Ниссана.
В 23:21, 29.03.2009
ПРОЧИТАЛ
Михаил 08:51, 31.03.2009
На самом деле обычно вопрос сводится к банальному "нравится - не нравится". Сам являюсь владельцем Logan и могу с уверенностью сказать, что в своей ценовой категории равных этой машине нет!!! Если рассматривать этот автомобиль как средство покрасоваться, то конечно это не престижная модель (хотя по экстерьеру, да и интерьеру намного лучше отечественных авто за туже цену - с этим вообще спорить бесполезно) . А по своим скоростным характеристикам она нисколько не уступает автомобилям с аналогичным объемом двигателя!!! Плюс к этому просторный салон, высокая посадка, замечательная, просто не убиваемая подвеска и вместительный багажник (легко влезает детская коляска-трансформер и еще место остается - у кого есть детишки маленькие тот меня поймет) .
В заключении скажу одно наблюдение, что обычно Logan ругают и цепляются к нему те кто либо в нем не езди никогда, кто завидует или ездит на более престижных моделях автомобилей, но при всем при этом у меня не было случая, чтобы кто-нибудь из пассажиров говорил, что Logan хуже отечественных автомобилей) ) ) Я доволен своей машиной. Надежный автомобиль за разумные деньги) ) )
Mister 10:29, 31.03.2009
Совсем полностью согласен! Кроме того что в этой ценовой категории нет машин кроме Логана - да полно уже....и не хуже
Дмитрий 13:28, 01.05.2009
В минимальной комплектации или чуть лучше машина точно стоит своих денег, это лучшее ценовое предложение в своей категории.Привележ и Престиж-за такие суммы можно поискать что-то и по приличнее!
Григорий 14:39, 25.05.2009
При включении вентилятора в салон засасывает пух и лепестки растений. Что сделать, что бы устранить это
Олег 17:13, 25.05.2009

Цитата:

| При включении вентилятора в салон засасывает пух и лепестки растений. Что сделать, что бы устранить это

А вам салонный фильтр не забыли поставить?:) Либо его пора менять.
Дмитрий 19:44, 20.06.2009
Подскажите кто сталкивался как снять задний барабан, чтоб поменять тормозные колодки!!!
Логановед 10:25, 29.06.2009
Машина действительно неплохая. Вернее была неплохой до 2009 г. Потому что с марта 2009 г. на все комплектации Логана не устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости из соображений экономии. Как следствие - очень сильные крены в поворотах. Если купите Логан - старайтесь ездить только по прямой.:shit:
Сергей 07:31, 08.07.2009
Где купить логан чтоб не надурили с допами и процентами по кредиту
Владимир 22:02, 14.08.2009

Цитата:

| Где купить логан чтоб не надурили с допами и процентами по кредиту

Берите машину в салоне Рено, по спецпрограмме кредитования. Мне кредит обошелся менее 10 процентов.
Саша 17:52, 06.11.2009
А не подскажете у меня на Logane рассход был 8 , а теперь постоянно показывает 10,7 из-за чего это может быть?? Может борт. комп. врёт?
Максим 22:26, 10.12.2009
У меня такая же бяда с расходом топлива, может кто нить подсказать???
Алё_ша 22:24, 18.12.2009

Цитата:

| У меня такая же бяда с расходом топлива, может кто нить подсказать???

Максим, у меня было такое же, резко возрос расход топлива. Лечится легко, снимаешь заднее сидение, достаёшь топливный насос и чистишь фильтр который забит грязью от бензина. Насос не даёт нужного давления, компютер поднимает подачу топлива и растёт расход. Плиз, распострани эту инфу всем логановодам, надо помогать друг другу. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
Виталик 12:40, 05.01.2010
Подскажите кто знает :Рено Логан . Где то под передней панелью (примерно по середине ) появился стук . Довольно сильный . На нервы действует капитально . Сказали что возможно это гремит воздушный фильтр кондиционера . Где он стоит ? Как до него добраться ? Может кто сталкивался ?
Илгорь 13:28, 26.01.2010
Датчик бензина барахлит.Что делать?
Artur 23:35, 27.01.2010
подскажите пожалста...номер Краски на логан 2006 г.в
VIN X7LLSRAGH6H014158
заранее благодарен...
ответ на почту
pushka2108@mail.ru
Виктор 10:28, 06.02.2010
На Логане меня не устраивают щётки, на какие поменять?
Александр 00:04, 12.02.2010

Цитата:

| Подскажите кто знает :Рено Логан . Где то под передней панелью (примерно по середине ) появился стук . Довольно сильный . На нервы действует капитально . Сказали что возможно это гремит воздушный фильтр кондиционера . Где он стоит ? Как до него добраться ? Может кто сталкивался ?

Может быть все проще, учитывая, что зима - у меня после налета на ледяной бордюр так же гремел поддон - решается гаечным ключем в течении минуты...после недели на поиски;)
pupsi 04:07, 13.02.2010
ПОЛЕЗНАЯ ИНФО www.renaultmania.ru
екатерина 09:15, 14.02.2010
кузов оцинковка?
Борис 20:25, 08.03.2010
Купил машину в конце 2008 года, проехал 26 000 км. Самая "страшная" поломка, сгорела лампа ближнего света, Заменил ее в течении 20-30 минут.Смело вступайте в ряды "Любители РЕНО".
Борис 20:28, 08.03.2010
Низ автомобиля оцинкован на половину.
Мистер "Х" 21:48, 08.03.2010

Цитата:

| кузов оцинковка?

Оцинкован и полости заполнены воском. Гнить не будет.
сергей 13:15, 18.03.2010
Корыто не может нормально выглядить) ) ) Nexia-Forever
сергей 13:18, 18.03.2010
а лучше вообще не ездить постарайтесь)
гриша 20:08, 21.03.2010
На Рено Сандеро кузов оцинковка?
Алексей 15:40, 11.04.2010
Машина с 2007 г. Не мерседес конечно, но надежен. Поломок не было. Для кого как, а мне в кайф. Манией величия не страдаю. Собираюсь взять еще одну.
вла
ты владелец узбек мобиля?
роман 20:00, 19.05.2010
нормальная тачка пуляет на 95м огого Только чистить от нашего бензина нужно все
валерий митрофанов 21:19, 16.06.2010
авто с 2007,проблема была всего один раз, после заправки в шушарах на киришской азс.думал троит заменил комплект свечей, на утро не завестись.завелся после очистки свечей от влаги, чтоб не заглохнуть на повышнных оборотах съездил на салова в автомаг, залил удалитель влаги, доехал до дозаправился, проблема изчерпана.
santehnik 21:48, 18.07.2010
за три года не одной поломки, тьфу, тьфу, тьфу.Супруга довольна как слон соседи на мерсе коляску разбирают чтобы в богажник положить а у нас входит без разборки.
Shagrath 21:39, 21.07.2010

Цитата:

| Корыто не может нормально выглядить) ) ) Nexia-Forever

Нексия вообще отстой
vassabi. 00:24, 09.09.2010
езжу на логане, машина не моя, служебная. У отца "калина"...

сравнение провести трудно =) внешний вид разве что подводит логан, а так всё горааздо лучше "калины".

ездить приходится по области, соответствующие дороги, сами понимаете, так вот за 67.000 нет ни одной проблемы по ходовке, НИ одной. гремела защита - решили подтяжкой. Горели лампы ближнего света... тоже решается легко.

Не радует только коробка... такое ощущение что она как будто... гкхм) нежная чтоли) хз как объяснить)
гарик 18:28, 21.09.2010
всему плохому не верьте в такси логан три из проблем мелочевка
Виктор Филимонченко 16:52, 24.09.2010
За рулём Логана я уже почти 2 года. Приобрел я его в автосалоне Авантайм. Сразу проникся симпатией к этому авто. Для моей спокойной манеры езды, моего движка 1,4 вполне хватает. Прекрасная подвеска, которая на твёрдую "5" справляется с нашими дорогами. Салон у автомобиля комфортабельный и просторный, отличная управляемость. К базовой комплектации в автосалоне добавил пока только кондиционер. Из минусов могу назвать шумоизоляцию и неброский внутренний дизайн. За 2 года экплуатации заменял только масло, фильтры и колодки. ТО прохожу там же, где и приобрёл.
Товарищ Александр 18:12, 28.09.2010
Сын учится на третьем курсе института, год назад получил водительские права. Решили с женой сделать ему подарок на День Рождения и презентовать автомобиль. Водительского стажа у него практически нет, кроме жалобного "Пап, дай порулить!" за городом. В первую очередь, ему нужна была машина, которая поможет ему освоить на практике азы вождения, поэтому решили, что автомобиль нужен надёжный, экономичный и без претензий на роскошь.
Из всего ассортимента авто, наиболее подходящим по всем параметрам оказался Рено Логан. А что? Проверенный, комфортный железный конь, отличная машина за свои деньги. Самое оно для старта. Выбирать подарок приехали к официальному дилеру Авантайм, на Дмитрия Ульянова, живём недалеко, а времени колесить по автосалонам особо не было.
Из всех представленных в наличии авто, больше всего приглянулся Логан 1,4 в комплектации Экспрешн. Кондиционер + центральный замок + гидроусилитель руля, в цвете "Красный тореадор". Салон достаточно аскетичный, без излишеств и наворотов, но очень просторный и вместительный. Руль лёгкий, сцепление мягкое. Подвеска проглатывает наши ямы и кочки на ура.
Поставили дополнительно парктроник, от греха подальше. И кстати говоря, купили по акции в салоне комплект зимней резины и коврики в салон!
Короче, забрали машину на следующий день и точно в назначенную дату преподнесли сыну подарок.
Nazarenkin 18:17, 28.09.2010
http:// 110km.ru/ db/ autodealers/ Сын учится на третьем курсе института, год назад получил водительские права. Решили с женой сделать ему подарок на День Рождения и презентовать автомобиль. Водительского стажа у него практически нет, кроме жалобного "Пап, дай порулить!" за городом. В первую очередь, ему нужна была машина, которая поможет ему освоить на практике азы вождения, поэтому решили, что автомобиль нужен надёжный, экономичный и без претензий на роскошь.
Из всего ассортимента авто, наиболее подходящим по всем параметрам оказался Рено Логан. А что? Проверенный, комфортный железный конь, отличная машина за свои деньги. Самое оно для старта. Выбирать подарок приехали к официальному дилеру Авантайм, на Дмитрия Ульянова, живём недалеко, а времени колесить по автосалонам особо не было.
Из всех представленных в наличии авто, больше всего приглянулся Логан 1,4 в комплектации Экспрешн. Кондиционер + центральный замок + гидроусилитель руля, в цвете "Красный тореадор". Салон достаточно аскетичный, без излишеств и наворотов, но очень просторный и вместительный. Руль лёгкий, сцепление мягкое. Подвеска проглатывает наши ямы и кочки на ура.
Поставили дополнительно парктроник, от греха подальше. И кстати говоря, купили по акции в салоне комплект зимней резины и коврики в салон!
Короче, забрали машину на следующий день и точно в назначенную дату преподнесли сыну подарок.
Kochugoff 18:47, 04.10.2010
Я наткнулся на множество противоречивых отзывов по поводу Логана в интернете и решил тоже вставить свои 5-ть копеек, как владелец данного автомобиля. Приобрел я его в 2009м году, в Авантайме. Автомобиль брал новым в комплектации 1,6 в упаковке с ГУРом и кондеем без допов. Во-первых хотел бы остановиться на внешнем виде автомобиля, который многих, откровенно говоря, смущает. Я считаю, что смотреть надо на дорогу, а на ощупь есть и более приятные вещи :) Машина эта для тех, у кого непритязательный вкус и кому важно, чтобы машина справлялась с ежедневной эксплуатацией, а именно с нашими «умопомрачительными» дорогами, поездками за город, со всеми вытекающими последствиями, в виде нагруженного крупногабаритными друзьями салона и забитым доверху багажником. В этом Логан точно вас не подведёт, так как обладает очень большим и комфортным салоном.
Авто этот не предназначен для лихой езды, так что про соревнования на светофорах с турбированными девятками можно забыть :) Лично я люблю тихую и спокойную езду и ни на что не жалуюсь. Все педали и рычаги управления очень мягкие, усилий не требуют, так что даже после длительных поездок, я не устаю, а наоборот, отдыхаю за рулём. Некоторое время назад столкнулся с проблемой - не всегда четко включается первая передача. Но недуг этот излечили по гарантии, по инициативе сервиса, теперь намного лучше. В общем, автомобиль – настоящая рабочая лошадь, без претензий на роскошь и со своими обязанностями справляется отлично.
Markelov 14:14, 06.10.2010
Я могу поделиться своими впечатлениями от Логана, так как железного коня покупали для жены, в июне 2010 года, с движком 1,6, 84 лошадки (противотуманки + кондей + задние стеклоподъёмники) . Через неделю после покупки новоявленного питомца ожидало первое серьёзное испытание – всей семьёй отправились на юга. За 4800км пробега, тележка ни разу не подвела! Стоит ли говорить об эмоциях жены, после инжекторной вазовской девятки? Машина вместительная, подвеска мягкая – не едет, а плывет просто. Посадка очень удобная, и для водителя и для пассажиров. Багажник вместил в себя всё умопомрачительное количество чемоданов и сумок. В общем, всё вроде. Правда, когда уже вернулись, услышали, что задняя подвеска стучит. Решили своими руками ничего не трогать и поехали к дилеру, разбираться в чём там дело. Сдали машину в руки мастерам. Через полтора часа получили обратно с заменёнными по гарантии двумя задними амортизаторами. Шум пропал, всё отлично, нареканий к работе автосалона не имею.
Сашай 22:58, 10.10.2010
Подскажите у кого логан без ГУРа как терпимо управлять? , не хуже чем на наших 9ках ит д
Юрий 22:36, 12.11.2010
Логан 2007 года, экспрешн с кондеем, ГУР, АВС и двумя подушками. Покупал в салоне новый. Сейчас пробег 55000.
С самого начала что-то стучало под торпедой в р-не щитка приборов. Когда достало - отодрал кожух вокруг щитка и обнаружил отсутствие одного из саморезов. Вкрутил - стук прекратился.
На 40000 кончились рулевые наконечники. Кроме этого в процессе эксплуатации заменены обе лампы ближнего света, лампа заднего габарита и ограничитель открытия двери пассажира. Его разорвало, когда пассажир дверь на сильном ветру распахнул. С дверью и крылом при этом ничего не случилось. Еще почему-то обгорел и вплавился массовый контакт в заднем правом блоке ламп. Выпрямил, пропаял - работает.
Больше ничего не ломалось. ТО прохожу регулярно.
Недостатки: устает правая рука, когда далеко едешь (подлокотника нет) и поясница, некуда поставить банку с колой и негде хранить очки. Передние стойки очень широкие - можно пешехода при повороте не заметить.
В остальном машина очень нравится, особенно учитывая цену.
Жена с дочкой уговаривают поменять на Сценик. Наверное уговорюсь, но по Логану буду скучать, как по хорошему другу.
Елена 15:30, 26.11.2010
Логан - лучшая машина для семьи.А сейчас еще более красивая в новом кузове. У нас с 2006 года машинка верно служит. Ничего не ломалось, печка наитеплейшая, расход топлива 6.7-7.3.Чем дальше едешь, тем больше убеждаешься в преимуществах машины. Хотели поменять на Авео или Рио - они красивее, но уступают Логану в других приятных мелочах.
anatolii 17:24, 08.01.2011

Цитата:

| Подскажите у кого логан без ГУРа как терпимо у

правлять? , не хуже чем на наших 9ках ит д.
Одно могу сказать, наверное много зависит от физических возможностей водителя.2года без ГУРа, мне нравится.
Серёа К 21:55, 16.01.2011
Купил логана 2006г всё устраивает вот только с расходом не знаю чего делать 12 по городу 10 по трассе.Комп ничего не показал всё вроде в норме
Андрей 12:36, 23.01.2011
В эксплуатации логан с 2006г январь.В багажнике почти сразу из под краски выступила ржавчина , потом кое где по корпусу маленькие точки ржавчины.47000 оба рулевых наконечника замена, 65000подшипники ступицы на обоих колесах сразу, примерно в это же время потекла помпа Чуть позже шаровые опоры (на станции меняют только рычагом 2400р.шт., +работа, на самом деле выпрессовка старой и запрессовка новой шаровой от 150р.в мастерской где есть пресс +от350р. сама шаровая , считайте разницу) 84000 опять рулевые наконечники замена.96000 опять потекла помпа.Многие пишут про неубиваемую подвеску, ну если шаровые, подшипники ступицы , рулевые наконечники это не элементы подвески, то подвеска неубиваема. Эксплуатация по СПб и Лен.обл. 3 раза на море.
Al 20:11, 27.01.2011

Цитата:

| На Логане меня не устраивают щётки, на какие поменять?

Зима стоит Champion польский (3-й сезон не меняю) , летом Alca. Ставил фирменный Bosh - хватает на месяц максимум, Alca стоит раз в 7-8 дешевле и хватает надольше.
Al 20:20, 27.01.2011
Машина 2008-го года. Эксплуатация ежедневная и порой беспощадная. Архангельск, такси, по-моему этим все сказано. Дача: песок-щебень-цемент-доски и т.д.Рулевые наконечники менял оба на 90.000 как и ступичные подшипники. Да и то не потому, что скисли, а на всякий случай перед поездкой "на юга". Сайлентблоки и шаровые как вчера ставлены. Пробег 105.000 уже. Менять пришлось пружины передние - на прошлой неделе сломалась левая. Ржавчины пока что не наблюдал, хотя сырость у нас тоже изрядная. В целом машина удивительно выносливая и надежная. А если судить по критерию "цена-качество", то ни с чем другим сравнить не могу. Хотя, может быть, мне просто повезло.
Al 20:24, 27.01.2011
Назови недостатки? Если ты имеешь ввиду понты, купи себе "таз", затонируй, воткни ксенон, покрой винилом, сабвуфер, чтоб подпрыгивала... и будет тебе "щастье".
Антошка 14:43, 29.01.2011

Цитата:

|| Подскажите у кого логан без ГУРа как терпимо у

Цитата:

| правлять? , не хуже чем на наших 9ках ит д.

Цитата:

| Одно могу сказать, наверное много зависит от физических возможностей водителя.2года без ГУРа, мне нравится.

а если честно, то без ГУРа лучше) мне тут девятеа даже больше логана нравиться, а точнее то что руль очень информативный в режимах когда погонять прёт)
САНЧЕС 23:10, 03.02.2011
Машинка супер. Просторная экономичная. Кому как а мне и внешне нравится. Внедорожник напоминает. Адаптированная к нашим дорогам подвеска очень радует. Огромный багажник. Рядом с логаном ЛАНОСЫ ШАНСЫ и прочие запорожцы отстой. У шанса даже человек со средним ростом будет сидеть в неудобстве а на логане места полно. Реальная альтернатива вазам и зазам.
Семёнов 16:20, 13.02.2011
так это и есть объективный ответ, а кто не ездил тот и не может оценить качество
Светлана 21:33, 18.02.2011
Логан 2010 года, всем хорош, но один недостаток, потеют стекла внутри салона, если в салоне несколько человек. В чем причина?
Linkus 01:38, 23.02.2011

Цитата:

| Логан 2010 года, всем хорош, но один недостаток, потеют стекла внутри салона, если в салоне несколько человек. В чем причина?\

В первую очередь проверьте, не забит ли у вас фильтр салона, но с таким пробегом это вряд-ли.
В сырую погоду оставляйте открытым на 10мм водительское окно.
геннадий 08:38, 23.02.2011
У меня логан 2007 года.По механике всё нармально, а вот по окраске полная задница. Сначало облезла краска на задних арках, по гарантии ничего недобился, сказали это из за геометрии кузова.Пришлось ремонтировать самому. А этой зимой начала гнить водительская дверь из нутри, вот и герметик и антигравий. Цвет тёмно-серый металлик. 2а раза менял катушку, на второй раз болты заломались вклапанной крышке, менял на сто дилера.Короче если логан эксплуатировать на все 100% то он быстро станет вёдрышком.Если пыль сдувать то да она и блестит .Смотрю обьявления 3 три года пробег 15000 , в отличном состоянии, а если эксплуатировать по хорошему то каюк этой железяке........
Андрей 21:59, 02.03.2011
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭТОГО ЧУДО-АВТОМОБИЛЯ! У меня Логан с 2006 года, пробег 143000 км. До недавнего времени все устраивало, на самом деле рабочая машинка и достаточно комфортная. Но вот пришло время ремонтировать машину, тут меня ждал пренеприятнейший сюрприз. Цена на запчасти просто несопоставимая с ценой автомобиля, такое ощущения что у меня как минимум Мазда 6. Для примера: подшипник ступицы (с АБС) 2500р+работа 1400р., нижняя опора ДВС 2650р + работа 400р., передние тормозные диски (комплект) 3500р+работа500р (первый раз я поменял тормозные диски по рекомендации диллера на 32000км, стерлись до 10,6мм) , задний сальник коленвала 1500р.+работа4500р, левая рулевая тяга 1950р+работа1400р, генератор около 10000р!!! + работа, передний бампер 9500р.
КАК ВАМ ТАКИЕ РАСЦЕНКИ? Можно конечно найти неоригинальные запчасти, но цена будет все равно достаточно большой. Так что от машины надо вовремя избавляться.
ситуация мне знакома. У меня был РЕНО КАНГУ 2002г.в. дв.1.5 дизель. Решил продать но не успел. Сломалась КПП, причем под замену. Смог найти на разборке за 40000р (от РЕНО КЛИО) . Плюс работа 12000, масло и еще по мелочам. Итог-из семейного бюджета минус 55000р. за два дня.
Дмитрий 13:10, 04.03.2011
А чем интересно хуже неоригинальные запчасти, благо ассортимент богат да и цены нормальные (подшипник передн. ступицы от 200 р., наконечник рулевой - 490-600 р.) , страна изготовления от любимой Франции до Германии и Испании, а бампер передний от Дачии-2500 р., от Рено-3200-3500 р.,
ну плюс покраска около 3 т.р. итого около 5 т.р.
Евгений98 23:10, 04.03.2011
Я ничего плохого не хочу сказать про Логан но все разговоры про его весьма огромный багажник мне кажутся несколько преувеличенными также как и разговоры про его неубиваемость Багажник действительно не маленький но из-за огромных петель крышки его величина заметно уменьшается А для любителей сравнения с Ланосом или Нексией хочу напомнить что когда я в 2007 г покупал Ланос в базе он стоил 254 т р а Логан стоил около 350 ну а дешевле всего стоила Нексия вообще в районе 220 причем Ланос в комплектации богаче у него заднее стекло с обогревом т.е сравнение уже не совсем корректно да и запчасти на ланос и нексию весьма дешевле а по поводу багажника у меня в Ланос тоже вполне легко умещается коляска трансформер да кстати столкнулся с интересной проблемой у Логана в багажник не хотят забираться 4 колеса когда переобуваешся а вот в Ланос влезают Думаю что Логан весьма неплохой бюджетный автомобиль но цена на него немного заряжена я сейчас смотрел в приличной комплектации Логан стоит порядка 430 т р это почти как Поло или Солярис
Дмитрий, я с Вами согласен. Неоригинал существует, но я привел пример из своей практики. Согласитесь, найти неоригинальную КПП скажем практически невозможно. Выход один - довольствоваться тем, что есть. Но осмелюсь заметить, что на РЕНО з/ ч всеже дороже, чем на авто часто сравниваемые с ним (ланос, сценс, авео и тд) . В общем, я был доволен кенгой. Выносливый, вместительный, довольно динамичный, маленький расход топлива. Но случись чего - проси скидки.
Санек 12:44, 07.03.2011
Начитался про логан много и разное одни сплошные дифирамбы или ересь. кто нибудь купил логан в базе не на автофрамосе? или на Украине нет логанов? Я , купил логан седан в марте 2010 комплектация бейс, тоесть голая кое что добавил от себя но это мелочь технически машина просто песня агрегат не убиваемый. только просит бензин хороший, заправляюсь только на vog/ интересно по общаться с кем ни будь у кого такая же тачка
абу 17:39, 16.03.2011
рено логан 2010 1.6. 16 клапан пробег 2000км коробка автомат работает отлично пока претензий нет
Leon 19:53, 06.04.2011
Двигатель: 1,4 / 1,6л бензиновые
Мощность: 55 / 75л.с.
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!

Двигатель: 1,4 / 1,6л бензиновые
Мощность: 75 / 84л.с.евро4,87л.с.евро3
ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!
И эта машина мне нравится, конструктор, в чем и прелесть, когда делать нечего можно и тюнингом заняться.
евгения 20:15, 08.04.2011
очень хотим приобрести именно эту машину-очень понравилась, не слушаем тех, кто ругает эту модель, единственное условия кредита не подходят, а больше копить и ждать не хотим. Те кто занимаются кредитованием логана-надо идти простым людям на встречу. Даже форд взять легче в кредит, чем логан.
byzik 21:10, 13.04.2011

Цитата:

| очень хотим приобрести именно эту машину-очень понравилась, не слушаем тех, кто ругает эту модель, единственное условия кредита не подходят, а больше копить и ждать не хотим. Те кто занимаются кредитованием логана-надо идти простым людям на встречу. Даже форд взять легче в кредит, чем логан.

Правильно делаете что не слушаете, больше всех его ругают как ни странно владельцы тазов а не логановоды.За свои деньги я считаю это лучший вариант.Я брал трёхлетку с пробегом 86тыр. и за два года владения тока две лампочки поменял, не считая масла, фильтров и свечей.Не хватает денег, возьмите б\у, а не лезте в кредит.Там за одно каско около сотни за три года переплатите плюс проценты по кредиту+сигналка+зимняя резина.Вот и выйдет Логан по цене Фокуса, а на б.у эт всё уже есть.Совет:берите 1.6л Удачи!
Алексин 21:34, 15.04.2011
Друзья, реально купить нового логана в цвет и в короткие сроки??? В каких салонах Питера??? Срочно!!!
люкс 20:46, 16.04.2011
нет, у нас в Омске полгода очередь....так что хочет купить эту машинку, надо научиться ждать) ) )
Сергей 13:51, 17.04.2011
когда обновился логан?как отличить?
люкс 05:48, 19.04.2011
по моему его обновили года дава назад...а отличительная черта, это то что видоизменили багажник, он теперь стал с такой косынкой на краю (как будто маленький спойле) и сновыми обвесами.вроде бы ничего серьезного, а машинка стала намного симпатичней!!!
Течет багажник 19:48, 18.05.2011
Всем добрый день, столкнулась с проблемой: "Начал протекать багажник после дождя". Не знаю прямо что делать. Вроде дырок нет, резинки плотные. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
обратите внимание, в каком месте скапливается вода и от этого отталкивайтесь. Возможно проблема не в уплотнительных резинках, а в герметичности колесных арок и пола. Желаю удачи.
олеся 22:45, 30.06.2011
Тем, у кого проблемы с расходом топлива.поменяйте сетку в баке на топливном насосе и выставите правильно зазор на свечах зажигания (правильный зазор 0,89-0,90) .А комп и не показывает данные отклонения при диагностике!С эти я уже сталкивалась.
Ingwar 15:02, 08.07.2011

Цитата:

| На Рено Сандеро кузов оцинковка?

И Логан-2 и Сандеро почти полностьюоцинкованы.
Исключение составляют некоторые металические элементы в салоне.
игорь 23:24, 22.07.2011
хочу купить логан посоветуйте какой
роман 20:52, 28.01.2012
не покупайте логан .машина не намного лучше приоры .про салон и багажник говорить не стоит тут всё на высоте.двигатель 1.4 бензин жрёт как лошадь .в городе 10 л на трассе 7.5 л и это при спокойной манере езды.машина была в эксплуатации 4 года 40000 пробега.машину берёг , ездил аккуратно и за это пришлось заменить рулевые тяги и нижнии рычаги .и это не убиваемая подвеска .кузов покрылся точками ржавчины (вокруг лобового и заднего стекла, внутри рамки дверей и крышки багажника) .так что машина себя оправдывает.
Шура ОПСник 21:35, 02.02.2012
А ты не пробовал на машинке ездить нормально, а не убивать её, не думая о том, по какой дороге как надо ехать? Это же не БМП!!! Что не говорили бы, на самом деле так и есть:"НЕ УБИВАЕМАЯ БЛАГОДАРНАЯ (если её любить) КОЛХОЗНАЯ ЛОШАДКА!Привет всем ЛОГАНавцам!!!
Сергей 23:09, 03.02.2012
Купил Логана в апреле 2011, 1.6 16v, 102л с. Ежедневная эксплуатация, машиной доволен, проблем пока не возникало. До этого был Логан 2006г. В марте 2011 его угнали. Тоже прблем не было. Зимой заводился с пол тыка. Менты "ищут" до сих пор...
Артём 20:01, 04.02.2012
Ребята подскажите как по обслуживанию автомобиль.Мне сказали что очень дорогой. Я просто хочу себе купить но напугали. До этого ездил на Волге.
олег 03:01, 06.02.2012
всем доброй ночи.хочу купить логан 1,6 престиж.мне нравится, а жене нет.но мне главное чтобы авто не ломался, и расход был небольшой.прочел все за и против, больше конечно же за.
zx23b 05:12, 29.02.2012

Цитата:

| Ребята подскажите как по обслуживанию автомобиль.Мне сказали что очень дорогой. Я просто хочу себе купить но напугали. До этого ездил на Волге.

да, несколько дороже волги запчасти будут, однако менять их приходится много реже чем на продуктах отечественного автопрома, что собственно сводит на нет разницу в стоимости...
aleksei7771 19:16, 16.06.2012
Брал в 2009 г 1,4 2я комплектация, новый. за 3 года и 50000 пробега поменял только две лампы ближнего света и все! движок на трассе если спокойно ехать около 80 км\ч 5,5л расход.город примерно 7-8л. у меня только по городу редко получается. классная подвеска для этой ценовой кат. отличный зав.антикор локеры не нужно ставить. печка тоже хор. в -30 в салоне оч.тепло. единственный минус в машинах до 2010г это зеркала зад.вида (маловат обзор) . с час у меня опять логаш только уже Silverline 1,6 с кондеем. т\о кроме первого делал в клубном сервисе на 50% дешевле
Александр 22:02, 21.02.2013

Цитата:

| Подскажите у кого логан без ГУРа как терпимо управлять? , не хуже чем на наших 9ках ит д

Да без проблем, руль и так очень легкий
борман 22:40, 24.04.2013

Цитата:

| При включении вентилятора в салон засасывает пух и лепестки растений. Что сделать, что бы устранить это

Поставь фильтр салона. В нете описывается как это сделать, помогает
nfn 12:28, 26.07.2013
какой у вас на машине расход бензина?
Vass 11:41, 15.08.2013
приобретя Рено Логан, не думаешь о его внешности, не размышляешь о удобстве салона, о качестве пластика, на нем просто ездишь, возишь, перевозишь, ... все удобно, просторно, весь багаж остается в багажнике, а не на коленях седоков, опираются пассажиры на спинку, а не на плечи друг друга... Дорога остается дорогой, почти всегда не смотря на ухабистость, которой как бы нет, не считая ям, которые, как бы заделаны, а моторчик хоть и не боевой, но, как бы это правильно сказать, вытаскивающий, что ли...
так что это вариант для человека ... для любого человека которому нужен автомобиль в этом ценовом сегменте...
сергей 23:41, 08.09.2013
брихня полная даже очень устойчивая машинёха сам испытываю уж 1.5 года
Иван 17:36, 21.12.2013
на дисплее не гаснет значек аккумулятора автомобиль не заводится
Auto 11:27, 28.04.2014
Неказистый седан со спорным и очень простым обликом обновился. Вернее, отныне пребывает в рестайлинговом варианте. Горизонтальные хромированные накладки на решётку радиатора и крышку багажника, небольшая подштамповка-спойлер делают высокий Logan визуально шире. Но хром сзади – только в версии Prestige. Покупателям более доступных модификаций важнее цена, а не внешний вид. На заднем бампере появились светоотражающие вставки и накладка, прикрывающая буксировочное кольцо. Промежуточной версии с частично окрашенными бамперами больше нет – отныне они либо полностью чёрные, либо полностью окрашены в цвет кузова. Logan Facelift на 4 см длиннее – прибавка только за счёт новых бамперов.

В движении отличий нет – Logan Facelift по-прежнему уверенно «тянет» по любой дороге благодаря энергоёмкой подвеске и радует понятными и прогнозируемыми реакциями. При этом автомобиль экономичен. Хороша плавность хода. К стыкам и трещинам седан относится с пренебрежением, «лежачие полицейские» легко проходятся ходом, лишь крупные ямы способны напомнить о себе гулкими ударами. Часть заслуг берёт на себя высокопрофильная резина 185/ 65 R15. Но ведь базовые модели катаются и вовсе на 14-дюймовых колёсах.

Интерьер седана стал заметно приятнее и почти полностью копирует салон Sandero. Новые, более качественные, материалы отделки, иная архитектура центральной консоли с иным блоком управления кондиционером, добротные вставки на передней панели. У рулевой колонки появилась регулировка по углу наклона. В то же время кнопки передних стеклоподъёмников так и не переехали на двери, джойстик регулировки зеркал находится между кресел. На потолке появился очечник, но он неглубокий.
коля 13:42, 13.05.2014
моторы не под нашу солярку
Налегос А.В. 20:43, 24.12.2014
Позвольте мне со своим дегтем в вашу бочку меда.
Набейте морду тому, кто говорит о неубиваемости логановской подвески. Она хороша только до 40.000, а вот потом... За следующие 40.000 я поменял: ступичные подшипники, опорные подшипники, рулевые наконечники (два раза) , шаровые опоры, тяги рулевые - короче, я поменял на передней подвеске ВСЁ. В авариях не был, вожу вежливо, машину берегу. Можете заливаться трелямя и дальше, но Логан и всё, что сделано на его базе, подвеску имеет хреновую. Кстати, у отца Сандера. Как-то раз стукнул его мерин в попку по скользящей. Так, слегка. Удар пришелся в угол бампера и заднее колесо. На бампере потертость, а вот балку заднюю повело. На СТО никто не верил, что такой удар может согнуть торсионную балку. В общем, делайте выводы
женя 13:13, 25.12.2014
Ребята машина не заводится после срабатывания подушки безопасности с водительской стороны, что можно сделать.....подскажите пожалуйста
Втктор. Москва 09:15, 02.08.2015
Ответ Налегос Л.В. насчет ходимости и неубиваемости передней подвески Логана. Работа в Такси на своей машине по Москве и обл. Сейчас у меня третий Логан подряд-именно из-за своей неубиваемости! За 7 лет две первые мащинки прошли до продажи: первая 142 000км ( 1,6 8кл) , вторая 130 ооокм ( 1,6 16кл АКП) . На обеих машинках в передней подвеске менялись один раз (в районе 80 000км) рулевые наконечникги. И ВСЁ!! Машинки регулярно проходили ТО у офиц.дилеров с полным комплексом проверок! Проданы-с проверкой на подъемнике в полном здравии. Вопрос: по каким говнам ты лазил и насиловал машинку?? Ведь всем известно-работа в такси не сахар!!
Ну ясно же как Божий день, что Логан - это самый бюджетный вариант иномарки, а любая иномарка, как известно, лучше ВАЗа. Понятное дело, что в сравнении с Тойотами, Хондами и прочими радостями Логан серьезно уступает. Он и не создан для того чтобы с ними соперничать. Количество авто этой марки на российских улицах красноречиво говорит о многом. Логан доступный и качественный автомобиль, поэтому и популярен. Если уж с чем то его сравнивать, то с нашими калинами и приорами, которые он в раз уделает. Для этого он и нужен, собственно.
Андрей 20:41, 28.10.2017
Ну, конечно, рено логан это машина не люкс класса и далеко не машина, о которой мечтают миллионы. Но в целом, если разобраться, то можно сказать, что машина в меру надежная и в меру комфортная, в точности на свою стоимость. И при всем при этом она лучше любого сенса и калины, хоть в цене они одной категории. Я проездил на логане три гарантийных года и за это время она кардинально не ломалась, только косметический ремонт. Итог - ездить можно)
андрей 01:05, 07.08.2018
в багажнике рено логан 2 нет освещения но есть кокой то разьем на левой стороне выходящий из общей косы
Илья25 19:12, 30.11.2018

Цитата:

| Кому: Андрей

Согласен. У монго товарища тоже эта машинка-ездит и не жалуется)
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Renault Magnum
Работал на Магнуме. Машина дельная, но есть недостатки-детали дорогие,и сама низко сидит-только для магистралей-хороша ...
155 63951 20:21, 22.05.2018
Форум Renault Fluence
Автомобили, поставляемые в Россию, имеют дорожный просвет 170 мм. 120 мм - для Европы.
40 10552 19:46, 30.04.2018
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
196 76118 20:08, 19.04.2018
Форум Renault Espace
сильно поломали улитку печки(под капотом)рено эспэйс 1995 где купить новую или бу,напишите пожалуйсто ...
3 2305 20:19, 13.11.2017
Форум Renault Kangoo
Машину приобрел новой в 2006 году. За 3(три) неполных года проехал 145000км. Не сломалось ничего. Машина ...
37 10436 17:24, 09.11.2017
Форум Renault Koleos
Братцы, ну, исправьте, пожалуйста, цифры в колесной базе: 1545 мм!!!
17 6420 14:57, 03.11.2017
Форум Renault Scenic
хочу узнать все о сцинике
26 6463 17:34, 30.10.2017
Форум Renault Sandero
Есть первый тест-драйв реальной Рено Сандеро - что что скажет? http://renault.110km.ru/buyauto/59957 ...
64 16336 18:15, 23.10.2017
Форум Renault Master
как вам renault master
12 3876 20:29, 23.10.2015
Форум Renault Duster
Хочу купить потому-что нравится и устраивает.
35 11183 23:52, 16.07.2015
Другие мнения по теме
Как заменить подшипник ступицы на РЕНО ЛОГАН RENAULT LOGAN
В любом случае придётся вытаскивать свечу. Это не сложно, надо лишь снять наконечник со свети убрав после этого грязь и после осмотреть свечу. Не выкрутив мы не увидим не интенсивность накала не скорость разгорания лампы. Возможно и правда проблема может быть не в свечах. Так как они делают лишь только ...
Константин
Тормозная не прокачивается
Ничего в этом сложного нет, все крепко затягиваете и прокачиваете по одному колесу, открутив и спустив воздух, пока не пойдет жидкость. Если идет воздух, проверьте не кончилась ли в резервуаре жидкость, это вполне возможно или если в этом плане все нормально, то могу порекомендовать проверить все ли ...
Эльдар
Не дожимает сцепление
При эксплуатации автомобиля неизбежен износ диска сцепления. В следствии чего педаль сцепления поднимается выше, значительно повышая ее рабочий ход, тогда сцепление срабатывает с запозданием в конце хода педали. В этих случаях осмотрите и отремонтируйте регулировочный трос, он имеет гайку с резьбой на ...
Ballalv
При какой цене топлива (в среднем 92, 95, ДТ) Вы совсем откажетесь от поездок на машине?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компакт-вэны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.