Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Skoda Octavia Шкода Октавия

Тема относится к автомобилю Skoda Octavia. Все отзывы о Шкода Октавия

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Skoda Octavia"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Александр 17:53, 13.05.2010
У меня А5 ТДИ 2006 года.Загорелся сигнализатор превышения токсичности.На станции говорят не обращай внимания.Может у кого-то есть другое мнение.Что делать.
life1229 18:08, 09.08.2010
Машинка очень клевая, как села, больше не хочется вылезать. Обзорность Отличная, управление супер. Я в восторге.
Сергей 12:35, 21.10.2010
Всем привет! такое дело, у меня шкода Октавия 2000г. В общем проблем с ней за 10 лет ни каких...
Только вот одна проблмка есть, в дождливую погоду, в нутри дагажника собирается вода, и только при открытии его, вытекает через замок багажника! Селиконом проклеил значек шкоды на бакажнике, и прямоугольничек с ручкой для открытия багажника, эффекта никакого. Кто подскажет откуда там берется вода?
sssg 13:13, 21.10.2010
Вызывать эвакуатор и автосервис.
flagsd 19:04, 22.10.2010
вот видеьте что вам пишут так и поступайте?
ipman 15:00, 24.10.2010
Всем привет. Мне сказали что автозапчасти на Шкода и Фольксваген аналогичны. Просто я собираюсь покупать Шкоду Октавия 2001 г.в. а автозапчасти на него труднее найти чем на Фольксваген. Вот мне бы хотелось узнать насколько это правда. Заранее благодарю за инфо.
Romzess 22:13, 25.10.2010
всем привет !!! подскажите пожалуйста !!! пропала подсветка переключения печки и звук в передних колонках !!! Шкода 2000 г.в.
sanya 01:29, 26.10.2010
Вынимаешь акуратно средний переключатель печки, там маленькая безцокольная лампочка. Он видимо перегорела. Снять с помощью кусочка кембрика. Цена вопроса 5 рублей в любом автомагазине. Поставишь тоже сам. С колонками сложнее. Если сразу в обоих звук пропал, посмотри разъем от магнитолы, если в одной, то скорее всего контакт в самой колонке. Снимай обшивку и смотри контакт в двери.

Цитата:

| всем привет !!! подскажите пожалуйста !!! пропала подсветка переключения печки и звук в передних колонках !!! Шкода 2000 г.в.

Cherkez 19:48, 26.10.2010
Прямая дорга на СТО!
телец 18:34, 19.11.2010
У меня вопрос: если ремень ГРМ рвется, клапана гнет или нет на шкоде оставиа 1,6. 2002 г.в.??
Эля 21:02, 29.11.2010
Доброго времени суток!!!Народ!Помогите! У меня Шкода Октавия универсал 2000г 1,8 турбо, бензин. Сегодня у меня на светофоре отказали тормоза и я совершила ДТП в переди стоящий а/ м.Заехала в сервис, мне так причину никто и не назвал, сказали, что колодки замерзли и сработал АБС.Но!летом у меня тоже как-то была такая проблема, хорошо тогда машин не было...может кто нибудь объяснит реальную причину :) Всем спасибо!
ammasonka 20:36, 08.12.2010
В целом, я шкодой Октавия доволен, все нравится, только печка на малых оборотах слабо греет, практически невозмодно оттаить лобовые стекла зимой, пока не поедешь.
И еще на крышке масляного бака появляется эмульсия желтоватого цвета. масло залито Шелл. На автосервисе меняли как положено, а зимой она льдом взялась. Что это такое, чем грозит автомобилю. У меня шкода 2008 года, сборка в Калуге
Сергей! 11:50, 06.01.2011
Добрый день! сегодня минус 30! не могу завести машину ( шкода актавия тур 2008) это в первый раз! мотор крутит, а не заводится!
ищ 15:29, 09.01.2011
не меняйте тормоза сами , сорвёте резьбу направляющих и попадёте на 13 тыс рублей . срывает резьбу в поворотном кулаке
Сергей 21:10, 25.01.2011
У меня Шкода Октавия 1,6,2008 года, началась непонятная фигня, при движении на задней скорости издаёт не понятные звук, как будто в спицу велосипеда вставили трещётку.Не пойму в чём дело, помогите пожалуйста!!!!!
Здравствуйте, хочу приобрести Октавию, но до сих пор нервничаю по поводу сборки г.Калуга Как машина ведёт себя? Как пережила зиму? как в мороз заводится? Если не сложно напишите, буду признателен.
андрей 20:01, 29.03.2011
здравствуйте. подскажите пож почему плохо заводиться на прогретый мотор и при переключении передач дергается??? спасибо.
Алексей 15:13, 13.04.2011
Хотел приобрести недорогой в эксплуатации, современный, надежный, динамичный авто. Остановился на Октавии. Брал в 2009 в салоне у дилера, в Атлант-М Тушино. Помню название дилера, так как там эту машину и обслуживаю. Заказывал машину обдуманно под себя, поэтому в ней есть все, что необходимо для моего комфорта. По качеству материалов и сборке - тот же Фольксваген-Гольф, только зеркала в солнцезащитных козырьках без подсветки и потолочные ручки без микролифта. Однако Октавия практичнее своего "родителя". В ней больше места в салоне и в багажнике. Вообще машина за 2 года плотной эксплуатации зарекомендовала себя только с положительной стороны. Если писать о минусах этой машины, то на общем впечатлении они будут выглядеть как «придирки». Хорошая машина, с достойной родословной и за приемлемые деньги. Берите, не прогадаете!
alex 12:31, 27.04.2011

Цитата:

| Здравствуйте, хочу приобрести Октавию, но до сих пор нервничаю по поводу сборки г.Калуга Как машина ведёт себя? Как пережила зиму? как в мороз заводится? Если не сложно напишите, буду признателен. у меня Октавия 2011 года купил в декабре, машинка неплохая заводиться без проблем в морозы (заводил при -35) в меру удобная и надежная, ,пока ничего не ломалось, проехал 10000 км, интервал между ТО 15000 очень удобно, так что бери и не думай я думаю что по этим деньгам Октавия самый лучший вариант!

if 13:42, 08.06.2011
ШКОДА октавиа тур 2008г. (СТОИЛ 411000 Р.) - СЕЙЧАС НАМНОГО БОЛЬШЕ) пробег 77000 км.Ни разу не подвела - ХОРОШИЙ , НАДЕЖНЫЙ , СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ , но с климат контролем и более мощным двигателем...остальное все устраивает!!! всем всего хорошего и крепкого здоровья!
Рустем 20:45, 16.07.2011
У меня на Гольфе такая фигня была. Мне сказали , что так бывает. Ничего страшного
Александр 23:40, 03.02.2012
Шкода октавиа 2008год.проехал чуть больше 20 000тыс.км., засвистел ремень в двигателе, поработает минут 20,свист прекращается...Кто знает что нужно делать? Ещё не открывается передняя правая дверь.В остальном всё хорошо.
Сергей 23:25, 17.05.2012
3000 оборотов на пятой передаче, еду 100 км\ч. это нормально или нет?
Сева 09:55, 24.06.2013
Skoda Octavia - "большой брат" городской машинки Fabia. Недавно пройдя рестайлинг, машина приобрела более мягкие, "европейские" черты, что наверняка позволит ей найти своего покупателя. На такой машине будет не стыдно и "на люди" показаться, и просто прокатиться в магазин за продуктами. Отличная эргономика, интересная управляемость, хорошая плавность хода присущи этой машине буквально "с младых ногтей". И за это ее любят и девушки, и мужчины. Автомобиль относительно доступен по цене, недорог в обслуживании и приятен в обращении, что позволяет ему побороться за статус единственной машины в семье. А в варианте универсала стать таким автомобилем у Октавии есть все шансы, ведь она обладает вместительным багажником, в который можно положить не один мешок картофеля или сумку всяческой дачной снеди.
Дмитрий. 13:54, 14.10.2013
Всем привет.Подскажите пожалуйста, хочу купить Октавию 2011г. 1,8 на автомате.Как она?
алекс74 20:24, 04.12.2013
как проверить уровень топлива на шкоде октавия
андрей 22:13, 02.01.2014
подскажите как установить простой электро подогрев на шкаду октавия тур 2008 года выпуска движок 1.6 если можно нарисуите схему подключения буду очень презнателен
вв 13:32, 03.01.2014
кто знает сколько стоила первая шкода октавия в 1996-97г.
vlasov.vlasov2020@yandex. 21:38, 08.01.2014
подскажите у меня шкода октавия2 2007 год масло двигатель должен брать заливаю мобил2000
Саня 13:59, 12.02.2014
здравствуте господа !!!!!!! машина шкода октавия 1997 г 1.8 д проблема такая неработает подогрев зеркал .заднево стекла .и подсветка панели регултровки печки .кондея .это чтоо звенья одной цепи иль нет где впроводке смотреть проблему ? вкакой части .?и щас вторая проблема нарисовалась .стал гореть восклицательный знак тоесть (!) мигает ручник пробовал все в порядке и когда появился я ся даже до нево недотрагивался вдороге произошло говрят иль ручник иль с тормозами .посмотрел тормазной жидкости тож в бочке поуровню тормааз ка кработали так и работают педаль неушла впол .тоесть изменеий нет что обозначает эта ошибка.?подскажите пожалуйста спасибо !!!!!!!!!
александр 20:59, 13.03.2014
Октавию купил в августе 13-го, а выпуск 2012 новую в дил. центре на таганке .1.4 80 л.с. кондей, музыка иподьемники стекол перед. Чего сказать 10500 пробега хорошая машина на ход мягкая , сиденья с поддержкой боковой места много везде, расход маленький, разгонял до180 , дальше едет но страшно, на подьем и на обгонах голову надо включать надо мотор не большой пообьему. Но налог нулевой , я на пенсии. Нормальная качественная машина. Поверте и джипы были и всякие авто.Калужскую сборку не чувствую.
Андрей Иванович 09:36, 09.04.2014
Всем доброе утро .У меня примерно так же было . Купил октавию 1.4 dsg у официалов . Все было отлично .Но через неделю , по километражу прошла 300 км . Машина заглохла на ходу , показала ошибку "неисправна тормозная система в ремонт " Я остановился , посмотрел может жидкость ушла тормозная . Жидкость в норме . Сел в машину , завел . Все нормально . После этого проехал еще 200км . Утром завожу машину , а она не заводится и показывает на приборах , "неисправна тормозная система в ремонт ", не работает подушка безопасности " и "сбой стеклоочистителей " . Машина так и не завелась . Поехал на другой . В обед попытался завести . Завелась, но показывает что не работает подушка безопасности .Позвонил оф.дилеру , записался на диагностику . Приехал , посмотрели вроде сделали, но говорят что глючит блок abs .Если дальше будет глючить , будут менять .попросили покататься 1000км .Доехал домой , это метров 700 . И тоже самое , тебе ошибки выдаёт , и снова не заводится . На следующий день позвонил , записался, приехал . Сказали что будут менять этот блок abs . Ждать полторы недели . ВОПРОС !!!! ЧТО ЭТО ЗА НОВАЯ МАШИНА !!!! КОТОРАЯ ЛОМАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 300КМ ЕЁ ЭКСПЛУАТАЦИИ ???!!!!!!
анатолий 20:20, 12.05.2014
без нажатия на педаль газа - не заводится. а бывает нормально шкода а5 2011 года помогите советом
андрей 23:14, 20.05.2014
здравствуйте уважаемые автолюбители а/ м шкода!помогите пожалуйста с одной проблемой в ходовке, поменял уже все что можно, итак когда едешь на неровной дороге появляется скрип и ни кто не может понять, все тяги, все шрусы, сайлентблоки, опора двигателя, опорные подшипники, менял все но скрип не проподает, может это рейка????
вадим 18:10, 19.09.2014
течет из заднего дворника, ну если он есть, ,,,
АЛЕКСАНДР 11:10, 13.11.2014
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ АВТОСОЛОНЕ МОЖНО ПОВЫГОДНЕЙ КУПИТЬ ШКОДУ ОКТАВИЯ
Андрей 17:42, 24.11.2014

Цитата:

| здравствуйте уважаемые автолюбители а/ м шкода!помогите пожалуйста с одной проблемой в ходовке, поменял уже все что можно, итак когда едешь на неровной дороге появляется скрип и ни кто не может понять, все тяги, все шрусы, сайлентблоки, опора двигателя, опорные подшипники, менял все но скрип не проподает, может это рейка????

Шаровые менял они могут скрипеть, могут постукивать при наезде на неровность при вывернутых колесах
Андрей 21:19, 19.12.2014

Цитата:

| Всем привет! такое дело, у меня шкода Октавия 2000г. В общем проблем с ней за 10 лет ни каких...

Цитата:

| Только вот одна проблмка есть, в дождливую погоду, в нутри дагажника собирается вода, и только при открытии его, вытекает через замок багажника! Селиконом проклеил значек шкоды на бакажнике, и прямоугольничек с ручкой для открытия багажника, эффекта никакого. Кто подскажет откуда там берется вода?

Вода может протекать через уплотнительное кольцо дворника 5-й двери, способ усилить его уплотнения довольно простой - "Мовилем-5Э" с помощью трубочки на баллоне загнать состоав под уплотнительное кольце слегка отогнув край. Излишки удалить тряпкой. Через 2-3 дня в тепле (теплом гараже) можно мыть Керхером - состав засохнет и его не выдавит. Кстати затекание влаги быстро выводит из строя замок 5-й двери, почаще и обильно (пока пена не попрет из всех щелей) смазывайте его составом типа ВД-40.
Александр 20:51, 19.01.2015
Добрый вечер! шкода октавия тур 2008г двигатель BFQ 1.6 такая проблема заменил свечи проехал 170км у меня отказал 4цилиндер подумал свечи гавно купил новые начал снимать старые 4 цилиндер залит подумал свеча не рабочая поставил новые заводить опять такая же фигня выкручиваю свечу с 4цилиндра опять залита начал экспереминтировать снял насвечник с 4цилиндра вставил старую свечу туда завел машину смотрю искра на свечи есть ! В чем проблема? За рание спасибо
сергей 15:01, 27.01.2015
почему при движение автомобиля шкода октавия выключается зажигание и машина глохнит
Сергей 17:11, 11.10.2015
Октавия 2013 года в"старом" кузове А5 . Сборка Чешская. Машине 2 года 2 мес. соня покупки. Сегодня "стукнуло" 50 000 км. Машина ни разу не подвела. Движок 1,6 л MPI, замечания такие: часто герегорают лампочки освещения заднего номерного знака, шумно в салоне во время движения, медленный прогрев салона в зимнее время, хлопанье дверей и багажника при закрывании. В остальном замечаний неи.
Валентин 10:49, 20.10.2017
У меня шкода октавия тур 2008 года. Могу сказать, что это у меня третья машина такого класса и по моим личным впечатлениям сама лучшая. Не скажу, конечно, что за все время мне не пришлось ремонтировать машину, это было и подтекание термостата, и регулярные замены тормозных колодок, и двигатель у меня одно время троил. Но в целом машина надежная и качественная, дорогу держит великолепно. Думаю поменять на более новую версию, но только обязательно - на Шкоду.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Skoda Octavia Scout
обладатель Скаута 3 месяца. Машина приобреталась для дальних поездок. Пока нравиться всё, за исключением ...
27 11155 06:25, 04.11.2017
Форум Skoda Yeti
1.8 идет с полным приводом и 7 ступеней DSG а передний привод идет с турбо 1.4 и механикой
68 29300 08:33, 23.10.2017
Форум Skoda Superb
масложорка с ненадежной 7-ми ступечатой коробкой коробкой DSG , еле избавился от этой (сырой) авто! ...
8 1614 11:25, 16.03.2015
Форум Skoda Octavia Tour
помогите не знаю что делать дергаеться стрелка тахометра .поменял свечи,воздушный фильтр,топливный фильтр ...
16 2808 14:34, 07.08.2014
Посердственный дизайн автомобиля
Мне к примеру дизайн очень нравиться, но восторженых взглядов и возгласов я не встречаю, почему? Может ...
10 147 11:25, 09.08.2012
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49162 13:41, 18.08.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
32 4648 09:06, 15.08.2019
Форум Ford Ka New
Причём тут "New" ? Форд Ка и всё. Силёнок- откровенно мало.Подкручивать -жрёт не по росту. Подвеска ...
14 1758 14:54, 28.07.2019
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23299 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9593 21:10, 10.07.2019
Другие мнения по теме
Не показывает топливо
Цитата:| Кому: Ballalv Какие гайки? Вы чем?? Это вам не усик, не разбираетесь, так лучше молчите
Марк
Чип тюниг двигателя
Цитата:| Кому: kovka35 ТКМоторс очень круто делают блочный чип-тюнинг) советую.
Balash777
Какие неоригинальные стеклоподъемники подойдут к Octavia?
Какие стекло подъемники подойдут на школу Октавия тур 2008г
Сергей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Субкомпакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт