Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
CHERYEXEED
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Lifan Solano Лифан Солано

Тема относится к автомобилю Lifan Solano. Все отзывы о Лифан Солано

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Lifan Solano"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Cobra 13:29, 23.05.2010
Lifan 620 заимствован у немецкого авто, а именно у BMW 3 Series? По этой фразе сразу видно что автор не владеет данной темой и не понимает о чем пишет. Lifan 620 судя по многим признакам - вариация на тему Toyota Corolla в 120 кузове. Хотя в облике Corolla просматривается не сразу (китайцы поработали над внешностью) , да и салон больше в стилистике Поднебесной.
Дмитрий Д. 09:45, 24.05.2010
Lifan-620 это совокупность многих марок авто. Что бы понять что и от каких моделей было повзаимствовано, надо поездить на нем среди уже извесных нам машин. Отличия и сходства будут сразу видны. Могу сказать только одно, что эта машина отвечает многим требованиям : комфорт, удобство, маневриность и конечно дизайн.
Тимур О. 10:57, 27.05.2010
На фотках салон круто смотрится. в реале ужас и воняет. впечатление шульмейстера от машины
Cobra 19:43, 03.06.2010
Шульмейстер привык ездить на своей Ауди и гоночных авто) ) ) Он уже далек от народа и ему не понятно как можно ездить на автомобиле по цене 355 тыс. рублей.) ) )
Сергей 18:11, 06.06.2010
Приобрел 01.04.2010г. Прошёл 1500 км. Всё устраивает! В ценовом диапазоне по сочетанию характеристик конкурентов нет!
руми 21:06, 07.06.2010
Шульмейстер придурок по интернету фуфло говорит, в наруре ему до простого народного авто долек. Посадить бы его каляску с бензопилой посмотрел бы я, а то ваняет ванят, да нечего там не ваняет, все в норме сделано за эти цены нечего не купишь лучше. Народ но это не БМВ, что вы так все кидаетель и страмите эту машину, мне лично понравился.
borian 10:08, 14.06.2010
народ, а кто в курсе где достать на solano запчасти?неважно, оригинал или неоригинал. (отказался от ТО, уж больно заломили 7000р за ТО1!)
Андрей 20:57, 17.06.2010
Парни помогите, хочу взять машину за 400тыс для начала. Да вот только не знаю какую. Хотел Lifan Solano взять, но он мне не внушает доверия. Посоветуйте пожалуйста.
Дмитрий 13:50, 04.07.2010
Можете пожалуйста описать ваше мнение и поведение данного авто, были какие проблемы или что либо не устраивало? Заранее благодарен!
Антон 13:59, 13.07.2010
Скажите от чего движок стоит??? В дилерском центре сказали что от тойоты правда или нет????
Анатолий 21:44, 16.07.2010
Движок Тойота 4A-FE вроде очень удачный. Только непонятно, не внесли ли китайцы в него "улучшений" и какие применены материалы.
Stas-Kerencev 12:10, 18.07.2010
нормальная машина ничем не воняет китайцы молодцы а этого с бородкой неслушайте!
Антон 17:16, 19.07.2010
Машина супер) Дорогу держит отлично! Комфортабельный авто, удобный, а так же красивый салон, сидения из нат кожи, спина отдыхает! динамика норм., торпеда мягкая, не гремит) Багажник большой, хоть спи там!
С виду стильная, все подходят и спрашивают типа.."где и по чём брал", всем нравятся!
Советую
Stas-Kerencev 10:08, 20.07.2010
кто проходил ТО-1 и что-это стоит и на самом деле они меняют а не-то что в книжке пишут ???
Галина 08:32, 30.07.2010
Подскажите кто нибудь как отключить спидометр. Где находится эта фишка?
Стас ... 10:40, 30.07.2010
датчик находеца на каробке они заимосвязаны с компьютором просто так нельзя отключать.
АСС 11:12, 30.07.2010
А ты сколько на ней проехал?
Сергеев Костя 09:29, 31.07.2010
За 355 т.р. можно взять Ладу (о комфорте и качестве знают все) , почти красивый и голый Рено Логан (Сандеро) либо маленькую табуретку европейского, корейского или японского производства. Выбор "огромный", но Лифань 620, по моему мнению, получше, чем альтернативы. 620-го можно взять за эти деньги только за одну качественную отделку салона и ездить по-человечески. Движок ему, кончено, лошадок 130-150 в пору будет, а не тот, который предлагают.
Василий 21:07, 31.07.2010
Сам чуть не поверил шульмейстеру, а потом подумал, а кто это?, так и не вспомнил кто это и успокоился.
Машинка хорошая, за такие деньги вообще отличная. Убили наповал встроеные блины в задней полке.
Напичкана машина всем чем нужно без намёков на дополнительную оплату дополнительного оборудования. Цена 376000, без каско на меньшее даже не расчитывайте.
Хожу вокруг да около и слюнкой обтекаю, буду ждать ещё полгода отзывов а потом и покупать.

А чуть не забыл, шульмейстер в новую калину залазил понюхать? (пахнет новым авто! а не пропукаными сиденьями, и высохшими освежителями) . Дибильное выражение: "Я начал уважать русский автопром".
Алекс 18:57, 08.08.2010
В двух словах проехал 17 000 км полёт нормальный никаких нареканий. Дое...ться не до чего. учитывая цену не надо сравнивать с мэрсом и ауди ценами в 4 раза дороже
Рома из Пятигорска 20:01, 12.08.2010
Всем привет купил недавно лифанчик 620 проехал 630км после Ваз-21074 небо и земля за такую цену а именно 370тыс. руб.+ 4тыс. защита картера двигателя и родные коврики 2.5тыс машина отличная. Салон пахнет новой машиной это кайф на самом деле!!! Ребята на работе тоже загарелись лифанчиком. Сразу после покупки и оформления всех документов поехал в горы Архыз и Медногорск, недавние ливни размыли мост на реке Сероштанка так пришлось форсировать в брод отлично днищем не за что не заципился.
Lisonka 09:02, 16.08.2010
Купили Соланчика в пятницу 13-го :) ) , за выходные накатали 350 км! Машинка-супер (я как пассажир, муж как водитель оценил) , про то, что писали -слабый движок - он говорит "туфта", вчера вчетвером и с полным багажником на 5-передаче легко в гору влетали! На поворотах дорогу супер держит. Пока обкатку двигатель проходит больше не ездили, но 100 км/ ч - мои ощущения- как как будто плыли над замлей, ни кочек, ни ям, вообще не чувствовалось. Кто-то писал про шумоизоляцию что плохая, не знаю, после того же Логана - сидишь как в вакууме, никаких посторонних звуков и двигатель, на мой взгляд, тихо работает. Кондиционер за 3 секунды охлаждает все простаранство в машине. Музыка с флэшки, звук - объемный. Сидения очень удобные! Салон просторный. В общем если б я не знала что это Лифан и сама не заплатила 399 тысяч, можно было и на порядок дороже машинкой спутать :)
Юрий 15:57, 18.09.2010
Граждане! кто уже обладает солано помогите пожалуйста!!!
сегодня т.е.18.09.10. ездили с женой в ЮНИ в Люберцах хотели приобрести в кредит по 5% программе лифан солано стартовая цена 380 000р. но нам ещё насчитали защиту картера и т.д.
и получилось 430 000р! да еще когда звонили в салон (2раза) и все 2 раза нам сообщали, что нужны только права и паспорт
а по приезду оказалось, что ещё 2ндфл и заверенная копия трудовой.вопрос:кто, почём брал лифан в ЮНИ в кредит по этой программе? машина конечно побогатей логана но накрутка в полтинник помоему еще побогаче...
ден 23:35, 27.09.2010
за 1500 км все функционирует нормально не нравятся двери по началу закрывал с двух раз через месяц закрываться стали легче Пересел с ВАЗа-ощущения очень приятные Одним словом очень доволен
brigadir_73 17:07, 04.10.2010
Всем привет.Завтра еду за китайцем, приеду напишу сваи впичетления об этой САЛЯНКЕ!
ден 20:55, 05.10.2010
2000 отъездил -двери стали закрываться лучше из выявившихся минусов:ротивотуманка одна отключилась почти сразу бардачок не плотно закрывается после 1000 появилось неприятное дребезжание На ТО доеду надеюсь устранят В остальном очень доволен
Ярослав 17:33, 07.10.2010
Накатали за 3 месяца около 4000,тесть ездит неспеша и не много) ) ) ) Вот такой вопрос: В комплектации написано подогрев сидений есть, а по факту даже кнопки для включения нету ( ( ( ( У кого вобще есть подогрев сидений???
юрий г. Воронеж 9.10.201 23:35, 09.10.2010
проехал 1500км. месяц машине, при начальном движении 1-2 передачи вкл. с трудом, расход топлива в городском цикле (учит. пробки) 10 литр.Проблема с замками дверей - решил самостоятельно с помощью регулировки .На первых 500км наблюдал скрежет на заднем левом колесе (на сервисе проблему не решили) , пропала сама собой, пластмассовый держатель стойки капота при первых холодах сломался.В основном SOLANA мне нравится по комфорту и удобству.
Альберт Татарстан 20:07, 11.10.2010
Купил 2 мес. назад, проехал 3750км, всё устраивает...но как у многих проблемы с дверми, закрываются со 2го раза...Прошел 1ТО за 7000т.р.
brigadir_73 21:42, 12.10.2010
Всем привет.Пригнал китайца , впечатление положительные, за неделю накотал почти 1000 км.
Проблем пока ни счем не возникало , покупал САЛЯНКУ
в Тальяти, а там наверное умеют делать предпродажку. Интересовался по поводу 1ТО обойдётся 5300р+300р снять и поставить защиту картера.Да подогрева сиденья у меня тоже нет и упровление CD на руле отсуцтвует, в салоне сказали что кним только такие пока поступали.Сразу купил родные коврики в салон и багажник вот они мне показались не очень.
Я думаю что по весне мы все будем знать плюсы и минусы этого СОЛАНЧИКА, зима всё покажет.
Евген Курган 19:46, 13.10.2010
Всем СОЛЯНЩИКАМ привет. Моему СОЛУ 2 месяца-2500км. намотал. В принцепе проблем нет, если не считать РОССИЙСКУЮ сборку. Некоторые болты не докручены, а некотрых пистонов не хвотает, подходят от приоры, или короллы. Все мои притензии к диллеру и к сервису, отрывать руки им надо без лишнего сожаления!!! Если кому интересно могу поделиться опытом не самых лучших мест в сборке, и как это устранить.
Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ!
Станислав 10:59, 14.10.2010
Евгений уменя пробег поменьше но всётаки охота знать прблемные места солано если нетрудно напиши.
Евген Курган 16:56, 15.10.2010

Цитата:

| Евгений уменя пробег поменьше но всётаки охота знать прблемные места солано если нетрудно напиши.

Если посотреть с ямы то можно недосчитаться пистонов в штатной защите двигателя и когда я решил удалить свободные ходы у задней полки и накладок стоек (пер, зад.) то и там по одному пистону не хвотало и болта приборной панели одного небыло. Потом при осмотре около маленького ящичка с лева, когда его снимешь, заметил болт просто наживулин на одну нить. Болты которые крепят маленькие боковушки заднего сидения наоборот перетянуты в пластмассе и проходят насквозь (шйба маленькая) . И я планирую взять фотик и зделать наглядное пособие все кому не лень повозиться. Так что заглядывайте если интересно. Как будет готово, выложу.
игорь оскол 21:36, 15.10.2010
я уже больше 20 дней птс жду.
Matrix1 22:00, 15.10.2010
Всем привет. Купил китайца 2недели назад, проехал на нем 530км, китаец понравился.Что будет дальше посмотрим.Проблем пока не нашел.В новой комплектации есть подогрев сидений, я проверил, у меня работает.Проблема с дверями осталась таже, раза два хлопнешь тогда и закроешь, а так вроде и все.
ТАГИР 11:39, 19.10.2010
НЕ ХОДИ ВОКРУГ БЕРИ Я ВЗЯЛ СЕГОДНЯ НО С БОЕМ ПРИВЛЁК ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДЕРВЕЙСА В РАЗНЫХ САЛОНАХ РАЗНЫЕ ЦЕНЫ ОТ 440-518 Я ВЗЯЛ 365500 И РАД ПОТОМ БУДЕТ ДОРОЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СКАЗАЛИ ЧТО Я УПЁРТЫЙ МАЛЫЙ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ЕЩЁ НИКТО НЕ БРАЛ А ПОВЛИЯТЬ ОНИ НИХ..ЕНА НЕ МОГУТ
игорь оскол 19:46, 19.10.2010
Кто брал на Солано коврики сколько денег стоят, и как по качеству.
ТАГИР 14:18, 20.10.2010
КАЧЕСТВО НЕ ЗНАЮ НО В САЛОНЕ МНЕ ПРОДАЛИ ЗА 1050 Р
игорь оскол 15:31, 20.10.2010
Мне предлагают 2500 р. в солон и в багажник 2100 откуда берут такие цены?
михаил 20:56, 20.10.2010
ребята, вы все рады и довольны!!!!!
я купил месяца три назад ... и ... будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!!!!
двери сделать не смогли зазоры гуляют, двигатель трясется будто голышом на улице через вибрацию на руле мои зубы стучать начинают, правое колесо будто квадратное, задняя полка пляшет, динамик скрипит, обшивка отошла через неделю, радиатор бежит, номинальной мощности не развивает двигатель бензин жрет, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ОСМОТРА В ПЕРМСКОМ АВТОСАЛОНЕ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРИЗНАЛ МАШИНУ ИСПРАВНОЙ это еще не смотря на то что на третий день по гарантии выпросил после десяти часов ожидания заменить подушку крепления кпп, так как втулка не затянута а забита и гуляла!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАМИЛЬ 22:38, 21.10.2010
Мне кажется , что вся проблема в Российской сборке.Потому что всем на всё по----- и до-----.А машина нормальная правда есть некоторые нарекания по салону и по дверям и ещё на малых оборотах идёт вибрация с движка, может посто не прошла обкатку.Я думаю время покажет"БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ"или"А ВСЁТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ"........!
игорь осскол 22:49, 21.10.2010
Что так всё плохо, Михаил, а у тебя интересно стёкла потеют7
Станислав 09:29, 22.10.2010
владельцы солано неслушайте таких как Михаил такое ощущение что он купил машину в детском мире почитайте отзывы на других сайтах.
hhhk 11:10, 22.10.2010
Правильно, говорите станислав, согласен
Елена 11:45, 22.10.2010
ой....машинка красивая...хочется и колиться как говориться! почитала отзывы, приехала в салон, двери реально хе..во закрываются ( ( (расстроилась...может те кто пишут на форумах реальны правы, что машинка хоть и новая но развалюшенька....А есть тут такие которые проехали на ней больше 10 000 км????она не рассыпалась?
Евгений 16:36, 22.10.2010
Машина стоит своих денег,
кто успел тот и сел как говориться) я доволен !!!
Корнеев Виктор 16:41, 22.10.2010
Уважаемая Елена !
Я купил этот автомобиль (он у меня ассоциируется с мужским полом) 16 августа за 371 тыр, о чём ничуть не жалею. Сервисное обслуживание лучше делать самостоятельно или у хороших знакомых автомехаников, на настоящий момент пробег составил 4650 км, что было - доделал, докрутил, закрепил сам и езжу радуюсь жизни. А для "потребителей" типа михаил могу дать совет - копи 3 раза по столько и купи себе нового немца. Если руки не кривые - всё делается самостоятельно без проблем.
hodop 15:25, 23.10.2010
Красивая не то слово, немцы умеют делать хорошие автомобили.
Евгений К 16:05, 23.10.2010
У любой марки машин есть недостатки и недоделки ! А сборка "РОССИЯ"будет у большенства авто !!!
Andrey 22:47, 23.10.2010
Купил Салано 13 октября 10г. В салоне у дилера в Астрахани. 403 т. полная комплектация + защита карт.+ Сигнализация+цвет и за доставку, что то они берут в районе 2 т. Проехал 700 км.
Сначала был неприятный звук в переднем правом колесе, съездил в салон чет сделали сказали колодки притираются.. ч.з. 100 км. звук исчез. Потом заглючила магнитола, музыка играла но все время писала "no CD" дилер сказал ч.з. неделю поменяем на новую без проблем и споров. На следующий день все заработало само собой. ) ) ) Наверное менять не буду. А так. пока проблем особых нет. Задние двери туговаты, но за эту цену можно потерпеть, тем более думаю на 1 ТО отрегулируют.
На счет расхода: на 700 км. Заправил 2 бака выходит 8.75 л. На сотню км. Думаю приемлемо для движ. по городу в период обкатки. Будут новости постараюсь написать. Удачи всем.
Ильяс 00:55, 25.10.2010
Что брать, лифан салано или рено сандеро?
Евгений К 22:20, 25.10.2010
Вниманию владельцев СОЛАНО! На сайте официального дилера "АВС моторс" объем багажного отсека -650л бензобак пластиковый -68л ! СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ?
Рафиль 23:47, 25.10.2010

Цитата:

| Что брать, лифан салано или рено сандеро?

бери рено сандеро , а лифан солано хорошая машинка но немного доделывать надо. чесный ответ у меня солано.
игорь оскол 08:09, 26.10.2010
Евгений к читай внимательней там всё правильно написано.
brigadir_73 16:42, 31.10.2010
Всем привет!
Прошол 1ТО , палёт нормальный.Обошлось 5600р, масло синтетика + мойка и снятие защиты картера.Разход топлива 8,5. СОЛЯНКОЙ полностью доволен.
горь оскол 20:32, 31.10.2010
brigadir73-зачем снятия защиты картера? И ещё кто знает где ушко за которое тащат бибику?
brigadir_73 20:24, 02.11.2010

Цитата:

| brigadir73-зачем снятия защиты картера? И ещё кто знает где ушко за которое тащат бибику?

Заглени под бампера бибики там увидеш два ушка спереди и одно сзаду.Защиту снимают для удобства слива отработки, а также для протяжки болтов подвески.Другое дело что стоит это 300р, а делов два болта аслабить два вывернуть и по времени одна минута снять и одна поставить, знаю потомушто сам присуцтвовал при ТО.
ваня 14:12, 05.11.2010

Цитата:

| Вниманию владельцев СОЛАНО! На сайте официального дилера "АВС моторс" объем багажного отсека -650л бензобак пластиковый -68л ! СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ?

бензобак пластиковый -50л
ваня 14:17, 05.11.2010

Цитата:

| Можете пожалуйста описать ваше мнение и поведение данного авто, были какие проблемы или что либо не устраивало? Заранее благодарен!

проблем мнго особенно с тормозами: колодки материал колодок сильно жосткий, современем вакуумный усилитель тормозов начинает пропускать воздух. так же есть проблема со стойкми (передними) якобы заводской брак
ваня 14:22, 05.11.2010
проблем много особенно с тормозами: колодки материал колодок сильно жосткий, при торможении слышен хруст тормозхных колодок современем вакуумный усилитель тормозов начинает пропускать воздух. так же есть проблема со стойкми (передними) якобы заводской брак а обслужвания и севиса ника кого при прохождении ТО в сервисе АВС-Моторс где был преобретен автомобиль неисправности отказались исправлять сказали на скорость полета невлияет и ладно
екатерина 00:46, 07.11.2010
машинка просо жуть только сегодня была в салоне, посмотрела посидела. вообщем не очень мнения о такой машине сложилось. лучше всего чери амулет М11 или вортекс новый тоже не дорого все 400т.р. а машинка просто супер сама лично испытала. после нового года поеду вортекс брать.
Серж 23:04, 08.11.2010

Цитата:

| машинка просо жуть только сегодня была в салоне, посмотрела посидела. вообщем не очень мнения о такой машине сложилось. лучше всего чери амулет М11 или вортекс новый тоже не дорого все 400т.р. а машинка просто супер сама лично испытала. после нового года поеду вортекс брать.

Вортекс машинка неплохая, но Лифан лучше!А Чери, это вообще таз!
Серж 23:06, 08.11.2010

Цитата:

| проблем много особенно с тормозами: колодки материал колодок сильно жосткий, при торможении слышен хруст тормозхных колодок современем вакуумный усилитель тормозов начинает пропускать воздух. так же есть проблема со стойкми (передними) якобы заводской брак а обслужвания и севиса ника кого при прохождении ТО в сервисе АВС-Моторс где был преобретен автомобиль неисправности отказались исправлять сказали на скорость полета невлияет и ладно

Пишешь про проблемы, про хруст, а сам не знаешь сколько литров багажник и бак. Смысл?
МСС 23:08, 08.11.2010

Цитата:

| ребята, вы все рады и довольны!!!!!

Цитата:

| я купил месяца три назад ... и ... будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!!!!

Цитата:

| двери сделать не смогли зазоры гуляют, двигатель трясется будто голышом на улице через вибрацию на руле мои зубы стучать начинают, правое колесо будто квадратное, задняя полка пляшет, динамик скрипит, обшивка отошла через неделю, радиатор бежит, номинальной мощности не развивает двигатель бензин жрет, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ОСМОТРА В ПЕРМСКОМ АВТОСАЛОНЕ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРИЗНАЛ МАШИНУ ИСПРАВНОЙ это еще не смотря на то что на третий день по гарантии выпросил после десяти часов ожидания заменить подушку крепления кпп, так как втулка не затянута а забита и гуляла!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто не повезло, а так машинка хороша
Pablo 23:14, 09.11.2010
Люди!!!!!!!!!!! Читал и ох... извините, был в шоке. Вы в самом деле взяли или собираетесь брать за 400 т.р. КИТАЙЦА, да еще и российской сборки?! Вы сумашедшие!
Шоколадная 23:35, 09.11.2010
Народ подскажите, а если взять Лифан под такси, как думаете, это бойдется куда красивее и экономичнее чем шевроле ланос, например?
Серёга т@к 07:32, 14.11.2010
Купил Солано, в салоне сказали, что надо заливать 92 бензин, слышал что некоторые заправляют 95! Посоветуйте, каким все таки будет лучше?
Дмитрий Курган 15:11, 18.11.2010
Китайцы российской сборки и японцы российской сборки - суть одного поля ягоды!
А китайцы машины делать уже научились. Большинство "японских" заводов именно в катае.
Serg82 23:43, 24.11.2010
Здравствуйте, из-за отсутствия денежных средств долго выбирал что взять в пределах 350-400 рублей, грешным делом приглядывался и к China motors, но разум, и Божья воля отвела меня от необдуманных шагов, в сторону Renault Laguna2-не новой, но надежной. За 2 месяца на рено с пробегом 91000 км. накатал еще 6000 км., но тьфу-тьфу-тьфу, денег отдал лишь за переобувку резины, периодическую мойку авто, и замену задних колодок. На мой взгляд глупо ждать такого-же результата от машины, про которую пишут: "прошла 700 км. и полетело то, да се, ну ерунда все это, по гарантии поменял". БРЕД!!! Видел на днях на улице с госномером, судя по буквам, выданным после моего, Solano- с неработающим левым фонарем- ЭТО НОРМАЛЬНО? -новая машина, а уже проблемы. Короче, каждому свое, но пока пипл хавает- будет иметь место быть и solano с неиссякаемым потоком владельцев в сервисном центре. Спасибо, Господи, что уберег меня и мою семью от данного экземпляра автопрома без роду и племени!!!!
александр 15:34, 25.11.2010
машинка норм мне нравится ) разгоняется нормально 180 ехал самое большое на ней больше не хочет срабатывает огранечитель ) ) ) ребята а кто знает как подключить сабвуфер на эту магнитолу ?? есть там зади тюльпаны ???
санек 15:36, 25.11.2010
люди как поставить саб в эту магнитолу есть там выхода ???
Сергей 21:21, 07.12.2010
Машина отличная! Езжу не жалею её, проехал 10 тыс, только стойки выкинул поставил тойотавские, проюлем нет! 92 бензин без проблем
станислав 14:18, 08.12.2010
Сергей напиши пожалуста с какой тойоты подходят стойки.
яго 21:28, 09.12.2010
Купил в сентябре все нормально проехал 3500.Кто подскажет как поставить дворник на заднее стекло, снег забивает ничего не видно.
Дмитрий 12:37, 10.12.2010

Цитата:

| Машина отличная! Езжу не жалею её, проехал 10 тыс, только стойки выкинул поставил тойотавские, проюлем нет! 92 бензин без проблем

С какой Тойоты стойки, Серега?
рауль 16:46, 16.12.2010
ну все, после нового года точно возьму Солано
АЛЕКСАНДР.Е 10:48, 22.12.2010
МАШИНА НРАВИТСЯ.СРАЗУ ВЗЯЛ С БРАКОВАННЫМ ТЕРМОСТАТОМ.НО ЗАМЕНИЛ САМ ЕГО. ОБМЕНЯЛИ В САЛОНЕ КУМИР НА НОВЫЙ.В ТУЛЕ СЕРВИС УЖАС.ДЕЛАЛИ ТО.НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ ШТУЦЕР НА МАСЛЕННЫЙ ФИЛЬТР.НАЧАЛО КАПАТЬ МАСЛО.ДУМАЛ ДИФЕКТ ФИЛЬТРА НО ОКАЗАЛОСЬ ШТУЦЕР НЕТОЙ СТОРОНОЙ СТОИТ.ПЕРЕСТАВИЛ САМ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.НАКРЫЛСЯ РЕГУЛЯТОР ОБОРОТОВ ПЕЧКИ.НЕ ЗНАЮ ГДЕ КУПИТЬ.ПОТОМ НАШЕЛ ГДЕ КУПИТЬ.НО ПО ЦЕНЕ МАШИНЫ!!!!!ПРИ ПОКУПКИ ОБЕЩАЛИ ЦЕНЫ ВАЗА!!!СЛИТЕЛ ПОВОДДОК ДВЕРИ МАШИНА НА ГАРАНТИИ БЫЛА!!!В ОФИЦИАЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ СДЕЛАЛИ ЗА ДЕНЬГИ ОТДАЛ 4ОО.ХОТЯ ДОЛЖНЫ БЕЗПЛАТО!ДОРОГИЕ ПРОДАВЦЫ И ДИЛЕРЫ ПРОДАЕТЕ МАШИНЫ ОБЕСПЕЧТЕ ЗАПЧАСТЯМИ.А НЕ СЛАДКИМИ РЕЧАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АТО СТОИТ ОДИН МАГАЗИН В НОВО-ЕБУНОВО.КАЖДЫЙ ХОЧЕТ МЕНЬШЕ ЗАТРАТ-БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ!!!!!!!!!!!!!В ОСНОВНОМ РЕБЯТА МАШИНА МЕНЯ НЕ ПОДВОДИЛА.ДАЖЕ В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ-НОУ ПРОБЛЕМС СЕЛ И ПОЕХАЛ!!!ЧТО КУПИЛ НЕ ЖАЛЕЮ.ЖАЛЕЮ ЧТО МАГАЗИНОВ НЕТ ПОШЕЛ И КУПИЛ!!!!
Дима 02:11, 25.12.2010
Подскажите пожалуйста что делать с дверьми? туго закрываются, это жестко напрегает!?
Диман 19:17, 27.12.2010
А я завтра еду забирать.При мне две машины таких взяли, я третью, так что не всё так плохо.Поездим, посмотрим) ) Конечно есть сомнения, ну куда деваться, бывает, что и дорогую машину возьмёшь, а там брак, не без этого я думаю.
Паша-Ставропольский 22:21, 14.01.2011
на 34 киллометре пробега на холодную вытек весь тосол из ? толи бочка толи радиатора?а пока прав нет больше не могу ничего сказать из машины пахнет не очень приятно но это временно?
Валерий 16:37, 15.01.2011
Купил лифан в сентябре, и до сих по не жалею, уже 4 раза прошёл тсо, ну тьфу-тьфу не жалуюсь, проехал 30 тысяч (просто по работе много езжу) , правда двери туго закрываются ну мне мужики предложили заменить уплотнители на тойотовские.
Серж 13:37, 16.01.2011

Цитата:

| машинка просо жуть только сегодня была в салоне, посмотрела посидела. вообщем не очень мнения о такой машине сложилось. лучше всего чери амулет М11 или вортекс новый тоже не дорого все 400т.р. а машинка просто супер сама лично испытала. после нового года поеду вортекс брать.

Катенька- Ваш комент напоминает видео от супер гонщика Шульмейстера (чё за гонщик не понятно, но что еврей точно) . Мне кажется вы работаете, или имеете непосредственное отношение к продукции ТАГАЗа. Вот М11 за 600 тыр я точно не буду.
Lisonka 17:33, 18.01.2011

Цитата:

| Купил лифан в сентябре, и до сих по не жалею, уже 4 раза прошёл тсо, ну тьфу-тьфу не жалуюсь, проехал 30 тысяч (просто по работе много езжу) , правда двери туго закрываются ну мне мужики предложили заменить уплотнители на тойотовские.

а какой модели??
алекс 15:22, 19.01.2011
В сентябре купил лифан, прошел 8 000 км, пока нареканий нет. Шумка конечно подводит и дверкитуговаты, а в целом не плохо.
максим 19:45, 19.01.2011
"Всем привет.Пригнал китайца , впечатление положительные, за неделю накотал почти 1000 км.
Проблем пока ни счем не возникало , покупал САЛЯНКУ
в Тальяти, а там наверное умеют делать предпродажку. Интересовался по поводу 1ТО обойдётся 5300р+300р снять и поставить защиту картера.Да подогрева сиденья у меня тоже нет и упровление CD на руле отсуцтвует, в салоне сказали что кним только такие пока поступали.Сразу купил родные коврики в салон и багажник вот они мне показались не очень.
Я думаю что по весне мы все будем знать плюсы и минусы этого СОЛАНЧИКА, зима всё покажет."

бРИГАДИР, неподскажешь ли адресс автосалона в тольятти. а то вот на недел то же собираемся брать.Как они по сервису, предпродажной подготовке, отношению. подскажи пожалуйста.
ANDRU.67 23:59, 19.01.2011
ВСЕМ ПРИВЕТ НАРОД ПИШИТЕ побольше о машине то-же буду брать вот вас послушаю тогда и опредлюсь
Артем 19:10, 21.01.2011
Привет Всем! Купил Солано в сентябре. Наездил уже 7000 км. По началу расход не падал ниже 9л сейчас 7-7.5л. Шумоизоляция в норме. Ничего не сломалось. Запчастями не интересовался, для этой машины их и не надо. Главное голова на плечах должна быть. Надо наслаждаться такой машиной, а не пихать туда задний дворник, саб, стойки. Меня устраивает все.
rider 12:46, 24.01.2011
Привет одноклубникам.Решил присоединиться. На Солано с декабря 2010. По роду работы, езжу не много.Но пока, за 1500 км. никаких нареканий, кроме задней правой двери.До этого с 11.2008 по 11.1010 был Бриз. За 9000 км. только гл.торм.цилиндр сменил (в салоне на Славянской. За 3о мин. в день обращения. И вообще мне понравилась работа салона и их ребята. Брал в максимальной комплектации.С ковриками, защитой, дефлекторами и комплектом зимней резины. За все 406000 (с ОСАГО) .
Максим К 11:24, 25.01.2011

Цитата:

| владельцы солано неслушайте таких как Михаил такое ощущение что он купил машину в детском мире почитайте отзывы на других сайтах.

Ты не прав (Михаил респект) . Да много еще не доработок у данного агрегата, да сервис больной если не сказать хуже, но это не автоваз который и это делать не умеет. Лифанчика скоро настроят.
Купил 30.06.2010
- течь в салон через лобовое стекло, плохое переключения передач, маргает бортовой комп., двери плохо закрываются, скрипит водительское сиденье, хомуты не затянуты, сгорело управления со стороны водителя, не работает датчик отрытой двери (задний - левый) , стук в подвеске, не равномерно работает вентилятор.
+ большая вроде симпатичная машина
Максим К 11:26, 25.01.2011
проехал 8300 км Солано
MAI 12:57, 25.01.2011
А я думаю о том, что никто и не будет торопиться исправлять свои огрехи в сборке и технологии =) У китайцев рынок таков (не только касательно автомобилей) - делаем дешево, менее качественно, если покупают, то покупают, нет - нет. Во всем мире китайские машины запрещены как породия на машину, а если задуматься о их цене, то это вообще преступление какое то.
стас 19:41, 25.01.2011
слыш ты мал помолчи ты вообще ездил на машинках рот свой закрой и не трепи если не ездил у тебя сколька стажу за рулём .
rider 14:57, 26.01.2011
Полностью поддерживаю Стаса.Все, кто не в теме.Не лезте на этот сайт.Я 20 лет за рулем.Были и ВАЗ и ГАЗ. С 11.2008 по 10.2010 отьездил на Бризе.Очень доволен.Потому и взял Солано.С нашими авто никакого сравнения.Пока накатал только 1600,будут проблемы поделюсь.
MAI 15:23, 26.01.2011
Я то езжу... и на разных по цене, классу... на разных дорогах на разные расстояния. Я сказал правду, как оно есть на самом деле, а ты, стас, самоутешаешься просто, вот и все, некуда деньги потратить - продолжай покупать. Из за таких как ты в нашу страну и будут привозить все подряд! Вот почему, к примеру, в америке бмв х5 стоит 40 000+- долларов? Потому что у них люди-покупатели всегда реально задумываются что такое хорошо и что такое плохо. Вот почему то я вживую никогда хороших отзывов не слышал о китайских авто. А вы, rider, сколько км в месяц проезжаете в среднем? Можно летом раз в месяц на дачу ездить и говорить что у вас там стажа 20-30-50 лет. И перечислите, пожалуйста, преимущества китайских машин перед русскими, если не затруднит.
сержик 10:21, 27.01.2011
да нормальная тачила за эти бабки
Вован 22:22, 27.01.2011
пробег 800,минусов конечно много (оптика не ахти, передачи включаются очень плохо, при запуске воет что-то, двери задние не закрываются, задняя балка на ямах просто падает, кресло для маленьких китайских жоп, зеркало заднего вида очень низко, патрубки текут, рулевое тоже оставляет желать лучшего, при 120 начинает плавать, и т.п. и т.д.) купить хотел еще в прошлом году но ждал может что в ней исправится, исправилась только цена с 350 до 435.В салонах подняли цены на линейку 11 года, лады тоже.Приора с моими допами 410,вот и купил этот фарш за 432.К выше перичисленым "мелочям" привык уже.
Но вот расход меня просто убил.По трассе пока гнал домой вышло 6,5-7.В городе я чуть не охренел машину как подменили 20 на сотню, 20!!!!!!!!!!!!!!
Кто скажет че это???????Звонил дилеру........тишина.Говорит тяните до ТО.А от меня дорога только по зимнику часов 7 (вокруг по трасе 1900) .
Вован 22:29, 27.01.2011

Цитата:

| проехал 1500км. месяц машине, при начальном движении 1-2 передачи вкл. с трудом, расход топлива в городском цикле (учит. пробки) 10 литр.Проблема с замками дверей - решил самостоятельно с помощью регулировки .На первых 500км наблюдал скрежет на заднем левом колесе (на сервисе проблему не решили) , пропала сама собой, пластмассовый держатель стойки капота при первых холодах сломался.В основном SOLANA мне нравится по комфорту и удобству.

У меня то же этот держатель сломался при первой же попытке вставить туда држатель, при -25.
пупкин 10:26, 28.01.2011
**** (оптика не ахти, передачи включаются очень плохо, при запуске воет что-то, двери задние не закрываются, задняя балка на ямах просто падает, кресло для маленьких китайских жоп, зеркало заднего вида очень низко, патрубки текут, рулевое тоже оставляет желать лучшего, при 120 начинает плавать, и т.п. и т.д.) ****
Оптика нормальная у нее , поездий на лачетти или на 12-14-15 вазе и на других логан напримар -вот там гавно и то не оптика а заводские лампы - поменяй на филипс +50 и забудишь про дальний вообще
Передачи проло втыкаються -- так там минералка залита - машина новая обкатаеться , подрегулируеться и все в норме будет
- балка вам падает - так подвеска полунезависимая , жопа легкая , это происходит на многих авто особенно на корейцах потому что попа легкая а подвеска жесткая -- не надо влетать в ямы обьезжайте
- кресло маленькое -народным авто --- если попа большая надо было мерса брать
-звук от гура меняте жижу на нормальную
зеркало висит там где ему и положено
-двери регулируйте , патрубки подтяните
вован 11:43, 28.01.2011

Цитата:

| **** (оптика не ахти, передачи включаются очень плохо, при запуске воет что-то, двери задние не закрываются, задняя балка на ямах просто падает, кресло для маленьких китайских жоп, зеркало заднего вида очень низко, патрубки текут, рулевое тоже оставляет желать лучшего, при 120 начинает плавать, и т.п. и т.д.) ****

Цитата:

| Оптика нормальная у нее , поездий на лачетти или на 12-14-15 вазе и на других логан напримар -вот там гавно и то не оптика а заводские лампы - поменяй на филипс +50 и забудишь про дальний вообще

Цитата:

| Передачи проло втыкаються -- так там минералка залита - машина новая обкатаеться , подрегулируеться и все в норме будет

Цитата:

| - балка вам падает - так подвеска полунезависимая , жопа легкая , это происходит на многих авто особенно на корейцах потому что попа легкая а подвеска жесткая -- не надо влетать в ямы обьезжайте

Цитата:

| - кресло маленькое -народным авто --- если попа большая надо было мерса брать

Цитата:

| -звук от гура меняте жижу на нормальную

Цитата:

| зеркало висит там где ему и положено

Цитата:

| -двери регулируйте , патрубки подтяните

А нахрена тогда целый завод с инженерами , механиками, слесарями, если за них машину до ума доводить?
Matrix1 18:27, 28.01.2011
Купил в октябре, проехал 4000,проблема как и у всех, это двери, а в остальном пока все в норме.На машину не жалуюсь, как поведет себя дальше не знаю.До этого ездил на отечественном авто, наше авто остовляет желать лучшего.
shakal 20:58, 30.01.2011
Всем привет.Купил в ноябре 10 го, пока всё нормально .Проехал 1600км, небольшая вибрация когда еду на второй скорости.А в остальном всё отлично
пупкин 14:56, 31.01.2011
так нефиг было машину принимать тогда . Зачем подписались в акте приемки .. Небось глаза горели , хотелось побыстрее забрать и уехать . Сам такой ---я им сразу сказал пока двери не подтянут не заберу машину , но после того как 3 часа мурыжили с доками , забрал и свалил так как надоело уже ждать.
И не забывайте машина за 400 тыс а не за 4000000 и то в последних тоже не затягивают .
Димарик 21:20, 31.01.2011
Слышь, МАЛ или МАЙ, как там тебя, на каких это ты там машинах ездиешь разного класса, пишешь как какой то делитант водитель или щегол понтарь.У меня были машины всех классов, сейчас жизненные проблемы и взял для рабочих движений ВАЗ 2114,после хороших иномарок это полное ГАВНО, взял в июне, уже поменял коробку, двигатель два раза перебирал, сейчас продам с радостью и возьму новый Солано, это уж точно лучше этого гавна под названием ВАЗ, пацаны с Казахстана брали ВАЗы с завода и у некоторых не доехав до дома стуканули движки, дальше говорить помоему нечего.Не шаришь, тогда и не лез когда реальные пацаны и мужики на этом сайте общаются.
Димарик 21:25, 31.01.2011
ВОВАН, приветствую, ты свою последнюю фразу директору и инженеру АВТОВАЗА адресуй лучше, а не нам!!!
MAI 11:21, 01.02.2011
Да я соглашусь, что нехорошо неправильно выразился в прошлом высказывании, на самом деле звучит раздражающе.
UAZ PATRIOT, FIAT PUNTO, KIA OPIRUS, DODGE CALIBER, FORD FOCUS, из наших 21054 2115. Можно будет взять их для сравнения. Хочу сказать, что вместо русских смотрел китайцев, как альтернативу, разве что хотелось бы услышать еще отзыв о VORTEX ESTINA, просто эту модель на сайте не заметил, что касается ваза 21054 - проехал немного - 30000 за 2 года только генератор мучал, подшипник надо было поменять, но купил новый генератор по странной цене ниже чем обычно в магазинах бывает - каким то образом он начал резать ремень и выдвать напряжение 17-20 вольт сразу же. Обменял, купил в другом месте - поставил - норм, спустя 4000 км из за прослабленного хомута охлаждающая жидкость попала на регулятор напряжения, его пришлось заменить. Потом поменял масло в коробке и мосту на полную синтетику, добавил и туда и в двигатель синтетический модификатор трения, а в двигатель всегда заливал мобил 2000 10w40, а и еще поменял заводское сцепление на LUCKовское и на этом все доделки прекратились, довольно неплохо машина бегает, довольно ровно работает двигатель, зимой проблема в -30 была с аккумулятором. А и еще датчик положения коленвала менял, он там крепится на 1 винт и стоит он рублей 150 что ли, стоил, времени много о нне отнял и сразу поменял все хомуты, все неплохо если не считать отсутствя элементарных удобств=) Функцию хорошо машина свою выполняет. Что касается 2115 135000 пробега... трескалось и распадалось стекло при включении обогревателя заднего стекла, окислялись провода массовые - в результате полная остановка и отсутствие реакций у всяких даже лампочек, разумеется менялась прокладка в двигателе и тд... KIA OPIRUS - 140 000 пробега за 4 года почти. В салоне скрипов никаких нет, двери стеклоподъемники - все супер, но двигатель, автоматическая коробка, электроника - плачевно - на холостом ходу закипал, плохо переключались передачи, на ходу глох или при трогании при цене автомобиля более 1млн рублей, и сервис тоже оставляет желать лучшего, запчасти можно также ждать вплоть до 1 месяца. FORD FOCUS - 3+ года 70 000 пробег - он молодчина, только расходники, и у соседа тоже фокус 1.6 за пару лет только топливный насос поменял и крепления брызговиков. В принципе очень удачно. FIAT PUNTO в соответствующем разделе, но машина очень неплоха за 400 000 рублей. DODGE CALIBER - проехал только на тестдрайве - к обзорности надо привыкать, но в салоне довольно удобно, очень устойчив на дешевых шинах в конце зимы был, приятное управление, но высока очень цена, сейчас из жизни слышал про падение качества на данном автомобиле, а отделка всегда была в салоне недорогой. PATRIOT - первое поколение когда только вышли - ужасающая реакция на ГБО - ремонт двигателя каждые тысяч 10 км, вылетал 1 цилиндр, сейчас второе новое поколение, дилеры говорят что можно смело ставить ГБО. Проблема во всех - дешевая отделка дверей, назад трудно установаить хорошие колонки - жуткий дребезг от пластика, проблема с подстоканниками, точней он там один в торпедо. В старой версии (2006-2007 год) - как раз скрипящее торпедо, в новой версии поудобнее посадка - она повыше, с дверями и с их закрытием проблем особых нет. Ну вот что вкратце можно сказать. А я бы в свою очередь хотел услышать обоснованный ответ на заданный мной ранее вопрос - все по порядку, какие преимущества у китайских машин перед отечественными, не забывайте про разницу в цене. А еще, Димарик, проблемы как у вас с двигателем и коробкой существуют и на японцах, у друга 2 знакомых купили 2 хонды аккорд с нуля в салоне, как полагается, через 2 месяца машины были возвращены, подробностей не знаю, с заклиненными двигателями, там сломался масляный насос, порвался ремень грм и тд, оттуда и такая беда. Дело случая, просто в Японии хотя бы отзывы автомобилей проводят, а у нас за всю историю это вроде только 1 раз было с семейством 10ок и то более 7-8 лет назад помоему, точно уж не вспомню. Так что можно, еще раз повоторю, услышать поподробнее отличия китайского автомобиля от российского? Вот я сейчас склоняюсь больше к фв поло седан.
саня 23:24, 02.02.2011
машина такя же как ваз оставляет желать лучшего солано чуть лучше комфорту и дизайну чем приора
пупкин 16:32, 03.02.2011
---машина такя же как ваз оставляет желать лучшего солано чуть лучше комфорту и дизайну чем приора____
ну вы батенька эстет просто , даже больше скажу автопрофессионал, если написали что машина чутьчуть лучше приоры
приора класс В , солано класс С -- приора машина либо для двоих , либо для 4 ростом 170 и весом 80 кг. Салано для 4 людей причем водитель и передний пассажир могут быть ростом под 190 пивным брюхом и массой за 100кг , задние 2 примерно такие но чуть пониже 180 см чтоб головой не цеплять.
Солано кузов корлы е12 (сравнивать с кузовом 10 не уместно ) , оптика яля бмв3 габариты аля ауди , панель аля бмв3 . А что приора аля фары от газели а задние от акцента торпеда от люксовой десятки а кривой руль вобще не пойми откуда. Извините меня владельци приор , но ваша машина класс ВВ и этим все сказано сравнивайте ее с акцентами шансами ланосами авео и тд и тп , а в класс С не лезте не чего вам там делать тут своих хватает тиид логанов лачеттей
XXX 15:49, 05.02.2011
В сентябре купил Солано, проехал 7000 км, пока все в норме.Двери можно у кузовщика отрегулировать-они подругому будут работать. Единствено расход очень большой, 15-16,5 по городу, что можно делать?
АРИАНА 10:31, 09.02.2011
У МЕНЯ "ЛИФАН СОЛАНО" 2011 Г.В.ЗА АВТО ОТДАЛА 430000 Т.Р..НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА, ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ Я ОЖИДАЛА!!! ЖДАЛА 2 НЕДЕЛИ, БРАЛА ПОД ЗАКАЗ (ЗАКАЗАЛА САМУЮ ЛУЧШУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ) , НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ. ВСЁ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. НИ КАКОГО ЗАПАХА НЕПРИЯТНОГО НЕТ, ВСЕ ЗАЗОРЫ НОРМАЛЬНЫЕ, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ ХОРОШО. Т/ О БУДУ ДЕЛАТЬ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ, У НАС ПЕРВОЕ ЧЕРЕЗ 5000, СТОИТ 4500-5000Т.Р., А ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕРЕЗ 10000. ТРИ ГОДА ГАРАНТИИ. НА ТАКИЕ ОТЗЫВЫ КАК ПИШЕТ"ВЛАДЕЛЕЦ" МИХАИЛ, ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НЕ НУЖНО, СРАЗУ ВИДНО - ЭТО ПОДСТАВА (С "ВАЗА" ИЛИ ТОМУ ПОДОБНОГО) И У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ НЕТ АВТО. ПОКА НАВЕРНО ТОЛЬКО МЕЧТЫ, А ЕЩЁ БОНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ, ЧТО ОН СЕБЕ НИ ЧЕГО ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!! КОНЕЧНО С "НЕМЦАМИ" СРАВНИВАТЬ НЕ БЕРУСЬ ( У МУЖА "ФОЛЬЦВАГЕН ПАССАТ") , НО ЕГО Т/ О ДА И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТОИТ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ, ЧЕМ У МЕНЯ.А МНЕ ХОТЕЛОСЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ, Я ЕГО ПОЛУЧИЛА. ТАК, ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ: ЗАЙДИТЕ В САЛОН, ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО "ВНЕШНОСТЬ", ПОСИДИТЕ ЗА РУЛЁМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАПИШИТЕСЬ НА "ТЕСТ ДРАЙВ", А УЖЕ ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!!!!!
тракторрист 17:45, 09.02.2011
народ от какой тойоты амортизаторные стойки подходят????? а то за родные че то до хрена заряжают!
puma-709 15:48, 13.02.2011
Евгений из Кургана Я тоже Евгений из Кургана и хочу брать солярис, пообщаемся?
Gulchenko 11:01, 15.02.2011
Помоему Солано с приорой даже сравнивать глупо. Совершенно разные классы. Мне солано гораздо больше нравится по всем параметрам! Скоро куплю. А по поводу надежности, так нет в автомобиле таких узлов и механизмов, которые не ремонтируются. Я привык все делать сам, только в своей работе я могу быть уверен! Да и относиться к машинке нужно, как к самому себе, тогда и не подведет она.
андрей 08:59, 18.02.2011
нормальная машинка
андрей 09:06, 18.02.2011
я живу севере и у нас дорога пездорожье прошол 10 т.машинка зашибись.единственое надо нажать кнопочку на панели чтобы стекла не потели.иина дверях резинки подымаются вместе со стеклами я их приклеел на супер клей изабыл.
Павел 21:05, 19.02.2011
Выбор у меня! Приора Люкс или Солано? Кто нибудь напишет уже здесь о толщине металла кузова, реально тыкал пальцем, очень мягким показалось.
виталий 20:22, 25.02.2011
у меня солано по птс 19 января 2011г. Взял 1 февраля, практически не ездил, пробег 620 км. Сначала о минусах-на морозе плохо закрываются задние двери, при морозе -20 градусов не заводится с автозапуска видать в коробке минералка залита подмерзает поеду на т.о. разберусь.Ну и музыка штатная вообще не о чем. Капает тосол с патрубка радиатора говорят это болезнь которая лечится. Плюсы-мотор приличный тяговитый, салон широкий уютный ничего не скрипит панель и обшивка как говорится вазы отдыхают.В мороз прогревается быстро в салоне ташкент.В управлении проста гидрач и авс работают отлично. Полный эл.покет за 399т.р я не сколько не жалею. По сравнению с бывшей десяткой -небо и земля.
Gulchenko 10:20, 26.02.2011
Здравствуйте солановоды! У меня вопрос к тем, кто брал Солано на заводе. Нет ли там кидалова какого-нибудь? Все ли так гладко, как рассказал мне менеджер завода в Черкесске по телефону? Мол приехал, оплатил забрал машинку и уехал. Надеюсь, никаких подводных камней и припятствий мне в Черкесске не встретится! Кто туда ездил за машиной, напишите пожалуйста как все лучше сделать и на что обратить внимание. Цена максималки на заводе, со слов менеджера, 386 тыс. , а у нас в Ростове 416. Поэтому и хочу на завод ехать. Напишите кто может. Заранее благодарен!
Gulchenko 10:23, 26.02.2011
Здравствуйте солановоды! У меня вопрос к тем, кто брал Солано на заводе. Нет ли там кидалова какого-нибудь? Все ли так гладко, как рассказал мне менеджер завода в Черкесске по телефону? Мол приехал, оплатил забрал машинку и уехал. Надеюсь, никаких подводных камней и припятствий мне в Черкесске не встретится! Кто туда ездил за машиной, напишите пожалуйста как все лучше сделать и на что обратить внимание. Цена максималки на заводе, со слов менеджера, 386 тыс. , а у нас в Ростове 416. Поэтому и хочу на завод ехать. Напишите кто может. Заранее благодарен!
uiktor.u. 13:31, 26.02.2011
На китайце езжу 10месяцев намотал 20.000км за все время не подвел ни разу, даже в холода 40 мороза.Работает как (зингер) .Может что отношусь к нему с любовью.Ходовые качества отличные, маневренный хотя вначале тупил немного, после обкатки перестал, расход в среднем 7,5л. 180 идет но боезно, больше 140 не советую.Комфортный правда сделал полносалонную шумо-теплоизоляцию.Если хотябы раз в неделю заглядывать под капот, то на китайца не начто будет грешить, думаю что за ними в ближайшее время будущее.Так кто имеет китайцев гордитесь, а они ответят взаимностью.
Ingenerishka 00:05, 03.03.2011
Если бы Лифан был коренным русским авто, то безусловно выбрал бы его. Но....:
1. Цены на запчасти вполне иномарочные, пусть даже он не будет сыпаться, но колодки, тормозные диски, сцепление а потом шаровые, рулевые и т.п. будут стоить на порядок дороже чем на ту же приору.
2. Потеря стоимости машины при перепродаже будет значительно больше чем скажем для приоры.
3. Если серьезная поломка двигатель или КПП после нгарантии, то это жопа 100%, а если её не застраховать и долбануть. то это вообще не поддается описанию. ремонт может встать дороже самой машины.
Я сам не большой сторонник русского автопрома, но нашей любви к импортному говну понять не могу. На мой взгляд если нужен бюджетный авто, то ничего лучше ВАЗ пока нет (за это могу говорить точно, как никак 10 лет на ВАЗах ездил) . Как только садишься на иномарку, пусть даже бюджетную, будь готов чехлить бабло раза в 2 - 3 больше (2 года катался на рено) . Щас езжу на Сонате, трачу на неё раза в 4 в 5 больше чем тратил бы на любой отечественный металлолом, но она хотя бы того стоит. Для себя решил одно иномарку (пусть даже китайскую) стоит брать, когда есть деньги на её обслуживание.
Андрей 21:12, 09.03.2011
Уважаемый муЗчина ты собираешься ехать в другую страну где не ровен час могут кинуть так что в лучшем случае живым останешься ПОМНИ!!!! Скупой платит дважды!!! Мой совет лучше наверно заплатить на 20тку больше и получить её у себя в стране и дома, ну это моё мнение, у всех по разному.
Dus 23:01, 09.03.2011
Lifan бы не взял, потому, что продать ее будет реально сложно, так как есть опыт у моего друга, намучался он с этой машиной.
Артём 22:10, 11.03.2011

Цитата:

| На фотках салон круто смотрится. в реале ужас и воняет. впечатление шульмейстера от машины

Эт всё говно!!! Был в салоне. Полсле ее даже близко не захотелось подходить к Приоре и Нэксии, рядом не поставиш.....
Сам езжу на ладе и мечтаю купить себе SOLANO...
анатолий 22:57, 13.03.2011
да ты крут! весь мир объездил товариСЧ!В каждой стране покупал по машинке?И сделал вывод китай -какашка! Сию какашку собирают меньше года!А ВАЗ СОБИРАЮТ С 66 , ДЕСЯТКУ С 96! и ГДЕ ПРоГРЕСС товарисч?
s05050578 19:50, 14.03.2011
хочу кпить солано за 380 т.руб.посоветуйти.
владимир 15:14, 17.03.2011
у меня есть но только почему то только водительского
Вовчик 18:57, 17.03.2011
Купил машину за 380 т рублей. Очень нравится и внешне и в движение. В салоне как на корабле, просторный шикарный и камфорный.Еще не жалею. Смотрится шикарней приоры.
Григорий 19:27, 30.03.2011
Есть вопрос.есть такие кто побывал в ДТП.А что по кузову покраска, грунтовка.и как скоро металл начинает ржаветь?
Vampir 19:40, 30.03.2011
кто побывал в ДТП, скажите каков кузов покраска, грунтовка?
Vampir 20:15, 30.03.2011
Есть вопрос.есть такие кто побывал в ДТП.А что по кузову покраска, грунтовка.и как скоро металл начинает ржаветь?
серега 21:22, 31.03.2011
как solano по ремонту кузова , железо тонкое?
сергей 11:54, 06.04.2011

Цитата:

|| Можете пожалуйста описать ваше мнение и поведение данного авто, были какие проблемы или что либо не устраивало? Заранее благодарен!

Цитата:

|

Цитата:

| проблем мнго особенно с тормозами: колодки материал колодок сильно жосткий, современем вакуумный усилитель тормозов начинает пропускать воздух. так же есть проблема со стойкми (передними) якобы заводской брак

уменя тормоза супер, а вот подшибник ступицы переднего колеса полетел на 14000 и сломалась трубка кондиционера спереди возле радиатора
сергей 11:58, 06.04.2011
сломалась трубка кондиционера на сгибе возле радиатора и подшибник ступицы переднего колеса пробег 14000 км
гуля 22:35, 13.04.2011
Солано приобрела в декабре. Максималка за 406 тыс. Пробег 3000. Расход зимой 10 л, весной 8л. Проблема с АБС, то работает, то не работает. На сервисе не смогли понять причину. Зимой очень сильно потели стёкла. У меня вопрос:при каких скоростях правильно переключать передачи,
ЕВГЕНИЙ 07:25, 17.04.2011

Цитата:

| Солано приобрела в декабре. Максималка за 406 тыс. Пробег 3000. Расход зимой 10 л, весной 8л. Проблема с АБС, то работает, то не работает. На сервисе не смогли понять причину. Зимой очень сильно потели стёкла. У меня вопрос:при каких скоростях правильно переключать передачи,

Смотри на тахометр как обороты зашли за 2500 . 2700 так переключайся что бы они не падали ниже 2100
артур 10:55, 17.04.2011
машина на самом деле неплохая, все опции и т.д., ходовая тоже хорошая, есть проблемы но все они решаются своими руками, так как сервиса у нас никакого, ребята просто не опытные да и работать нормально никто не хочет. мелкие проблемы от того что собирается у нас в России.у меня проблема, тросик газа полетел, заводской брак, приехал на сервис, тросика нет ждите, на 52 день тросик пришел, после того как к ним пришло письмо, об отказе от машины, тросик стоит 130рублей, но его нет в городе , мне сказали если есть возможность найти мы вам его заменим, нормально да по гарантии я бегать должен.вообщем сервиса никакого! а машина сама очень даже ничего, да и про защиту картера, клиренс на 7 сантиметров ниже становится, то есть где вы не цеплялись раньше будете цеплять обязательно, и сама защита цепляется, за ушки буксировачные.
Борис 16:14, 19.04.2011
4 года Логан служил мне верой и правдой. Пришло время менять.За 400000 т ничего не нашёл и вдруг Солано.Меня удивил дизайн и цена.Решил сделать себе новогодний подарок. На данный момент пробег10000тыс, всё хорошо.Впервые к машине чувства, как к девушке-СОЛАНО.
дима 16:54, 26.04.2011
на личном солано пробег 10000км. машине 8месяцев . из них 2 месяца и 8000 км в такси (жизнь заставила) загудела ступица.и все бы ничего но найти подшипник оказалось не вероятной проблемой даже для самарского диллера.
Monax 15:41, 27.04.2011

Цитата:

| Привет одноклубникам.Решил присоединиться. На Солано с декабря 2010. По роду работы, езжу не много.Но пока, за 1500 км. никаких нареканий, кроме задней правой двери.До этого с 11.2008 по 11.1010 был Бриз. За 9000 км. только гл.торм.цилиндр сменил (в салоне на Славянской. За 3о мин. в день обращения. И вообще мне понравилась работа салона и их ребята. Брал в максимальной комплектации.С ковриками, защитой, дефлекторами и комплектом зимней резины. За все 406000 (с ОСАГО) .

День добрый, rider скинь ПЖЛ контакты салона. Собираюсь Брать в салоне на привольной там в полной комплектации защитой картера- антикором, подкрылками, доставкой, каско выходит порядка 440 т.р.
Q14 14:21, 28.04.2011

Цитата:

| Машина отличная! Езжу не жалею её, проехал 10 тыс, только стойки выкинул поставил тойотавские, проюлем нет! 92 бензин без проблем

Ну если ты до 10 тысяч поменял стойки и проблем нет .... смешной народ у нас я на приоре 50т проехал нет проблем
толя 09:46, 20.05.2011
проехал 400 км. задние амортизаторы никуда не годятся. собираюсь менять на японские Kayaba 341322. кроме того, вчера завышались обороты ХХ, больше 3000, правда потом пришли в норму, есть подозрение на датчик скорости, думаю ехать сейчас по гарантии или дождаться первого ТО.
ДИМОН 07:23, 27.05.2011
что то вы граждане мало ездите жаже и интересного не услышешь я проехал на солано 30 000 т км только три неполадки как это говорят задние стойки но проблему можно избежать поставив меж ветковые проставки в пружины вторая это ступичные подшипники я считаю говно надо искать японские аналоги и третья проблема с переключателем света иногда глючит а в полном машина не плохая да вот еще бы шумоизоляцию полутше сделать что и собираюсь сделать будет вообще супер и коней бы ей побольше на разгон моленько туповата. а по расходу все нормально после обкатки примерно на 20тысячи расход значительно уменьшился при ровной спокойной езде 6.8л получаеться
kursant 22:51, 27.05.2011
Все приве.Кто может подровно расказать про кузов, что изсебя претстовляеть?Ржавчина быстро появляется или как?Мазать сильно надо?Кто посоветавает как правельно делать?Толщина какая?
Мицар 09:34, 02.06.2011
Привет всем. Солано взял в марте 2011 машина впечатляет по отношению цены и то, что в ней напичкано. Ей бы по хорошему хотя бы 140 лошадей это ей было бы само то! А так как есть на разгоне тебя сделает в легкую!!! любой российский автопром. Я конечно не профи и не ездил на большом кол-ве разных марок автомобилях и понимаю что Солано не спортивная, но меня этот нюанс очень раздражает. Не понимаю почему так, или она тяжелей к примеру того же ваза 2110 на 130 кг, так у 2110 92л.с, а у солано 106л.с в чем я честно сказать очень даже сомневаюсь, или у меня бензин хреновый... Бензин я заливал начиная с 92 и заканчивая натуральным 98 и все такая же картина на дороге. Теперь только ацетона в бак плеснуть, может тогда она будет ездить как и пологаеться ездить такой машине... Блин, ну это дибилизм сделать машину с внушительным видом с 106л.с. Ну с этим, скрипя сердцем, думаю можно как то смириться
Мицар 11:59, 02.06.2011
...и копить деньги на BMW X6M и тогда уж точно всё будет устраивать!
kursant 01:37, 03.06.2011

Цитата:

|| ребята, вы все рады и довольны!!!!!

Цитата:

|| я купил месяца три назад ... и ... будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!!!!

Цитата:

|| двери сделать не смогли зазоры гуляют, двигатель трясется будто голышом на улице через вибрацию на руле мои зубы стучать начинают, правое колесо будто квадратное, задняя полка пляшет, динамик скрипит, обшивка отошла через неделю, радиатор бежит, номинальной мощности не развивает двигатель бензин жрет, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ОСМОТРА В ПЕРМСКОМ АВТОСАЛОНЕ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРИЗНАЛ МАШИНУ ИСПРАВНОЙ это еще не смотря на то что на третий день по гарантии выпросил после десяти часов ожидания заменить подушку крепления кпп, так как втулка не затянута а забита и гуляла!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

|

Цитата:

| Просто не повезло, а так машинка хороша

kursant 01:41, 03.06.2011

Цитата:

||| ребята, вы все рады и довольны!!!!!

Цитата:

||| я купил месяца три назад ... и ... будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!!!!

Цитата:

||| двери сделать не смогли зазоры гуляют, двигатель трясется будто голышом на улице через вибрацию на руле мои зубы стучать начинают, правое колесо будто квадратное, задняя полка пляшет, динамик скрипит, обшивка отошла через неделю, радиатор бежит, номинальной мощности не развивает двигатель бензин жрет, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ОСМОТРА В ПЕРМСКОМ АВТОСАЛОНЕ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРИЗНАЛ МАШИНУ ИСПРАВНОЙ это еще не смотря на то что на третий день по гарантии выпросил после десяти часов ожидания заменить подушку крепления кпп, так как втулка не затянута а забита и гуляла!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

|| мордва она мордва они не когда нечиго делать не умеют, а унас солон отличный .

Цитата:

|| Просто не повезло, а так машинка хороша

СВЕТЛАНА 10:53, 07.06.2011
ЛИФАН СОЛАНО-ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ УДОБНАЯ МАШИНА В НЕЙ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННОЙ ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ!
mak73 07:44, 12.06.2011
бак у них 50 литров, а багажник действительно большой
Matrix1 14:24, 17.06.2011
Купил машину в том году в октябре, пока не жалуюсь.С дверями была проблема, на станции исправили, разгонял до 180 с 4 пассажирами+я, не пройдя обкатку.А мотор мне сказали начнет проявлять свою прыть только после 10 тысяч.Пока прошел 8.5 тысяч, дальше посмотрим, а то придется прошивать компьютер.Да и подвеска у этой машинки жесковатая для грунтовок.
Мицар 13:54, 18.06.2011

Цитата:

| Купил машину в том году в октябре, пока не жалуюсь.С дверями была проблема, на станции исправили, разгонял до 180 с 4 пассажирами+я, не пройдя обкатку.А мотор мне сказали начнет проявлять свою прыть только после 10 тысяч.Пока прошел 8.5 тысяч, дальше посмотрим, а то придется прошивать компьютер.Да и подвеска у этой машинки жесковатая для грунтовок.

Слушай, Matrix1, ну ты блин и фантазер!!! Такую скорость на Лифане Солано и тем более с 4 пассажирами+ты, можно развить если ты поедешь с горы Арарат! И не строй себе иллюзий, что будут какие то существенные изменения в лучшую сторону, такие как резвость при разгоне и конкретно скорости, такое возможно если ты её перечипуешь, но какие у тебя гарантии, что она у тебя не сляжет через пару месяцев, тем более что про гарантию можешь сразу забыть! Вот интересно, кто нибудь уже "перемозговывал" её чип?
Алексей 11:45, 21.06.2011
какой должен быть штраф за управления т/ с не той категории.
игорь калиниченко 21:03, 02.07.2011
Всем привет владельцам ЛИФАН СОЛАНО!!!!!! Я приобрёл лифан 27.09.11г. Проехал 30000т и претензии к нему только две шум двигателя и подшибники ступицы.До ЛИФАНА была десятка, 8клапанная инжек.Сравнивая эти 2 модели 10 и приору то до ЛИФАНА им как пешком до Пекина!!!!!!!!
Игорь 17:32, 02.08.2011
Всем привет.я нашел новый магазин для солано на дмитровке. Локомотивный проезд д6. Я взял у них датчик скорости за 920руб. Все в норме. Расходники все в наличии, оптика, железо.
Игорь 18:35, 02.08.2011
Ребята и девчонки если у кого при трогании есть вибрация на солано тогда надо балансировку делать.лично у меня на железных дисках были грузики липучки для литья. После балансировки все в норме.всем удачи!
Василий 16:50, 04.08.2011
Подскажите стоить ли брать лифан??
Стоит выбор между лифаном и хундаем ацентом мт2!!
ufimez 21:36, 06.08.2011
Всем привет от новоиспеченного владельца Солано! Об этой машине услышал уже давно, присматривался, потом товарищ купил, вот и сам решился. Что не говори, а машинка хорошая, своих денег стоит и лучшего за эти деньги найти трудно. А нашим российским тазам до нее еще оооочень далеко.
ЕВГЕНИЙ 21:03, 08.08.2011
Подскажите от какой машины подходит к солано фаркоп?
Игорь 20:34, 11.08.2011
Ребзя кому фаркоп на солано позвоните 8 (495) 669-83-22 локомотивный проезд д.6стр1. В этом магазине есть все и цены нормальные сам покупаю расходники. И не надо экспериментировать тебе ведь прицеп таскать. Удачи всем! Пробег 24600 тысячи км.
Alik364 18:58, 12.08.2011
Блин ребята машина грееться поменял термостат датчик темпиратуры Вроде все нормально!Это я ище даже 2000 тыч не проехал Час 6000 тыч И отять тоже самое машина кепить ну патрубы горячие вчем проблема подскажите..В салонах не знают вчем проблема!!!!!!
Михаил. 23:11, 19.08.2011
привет всем . купил 2 недели назат пробег 1 тыс впечатления, после семерки просто улет . динамика улучшается с каждой сотней главное правильно проездить первые 2000 обкатку и все будет окей.
стоит этих денек. если кто не решился но собирается приобретать берите. но когда будите забирать машину у дилера обязательно все проветрите они любят болт забивать на предпродажную подготовку.
и врубите музон на 50 а сами выедите из машины на 10 мнут а потом присядьте обратно и послушайте не стучит ли где от вибрации динамиков. у меня стучит на дачи эксперимент продавил. так как в салоне сказали клиентов отпугивау пришлось на даче экспериментировать в итоге скрепит сука. так что все проверяйте в салоне в салоне не чего не оставляйте на потом и еще совет при покупке попросите чтобы машину подняли на подъемнике проверите все тяги и рулевые и реактивные у меня немного поскрипывает надеюсь притрется. ну посмотрим что будет после первого ТО. Всем удачи. буду вести дневник.
Игорь. 07:26, 23.08.2011
Всем привет. У кого кипит солано? Ты где запчасти берешь? У меня грелась из за того что между радиаторами набился пушок. Продул и промыл сам и все в норме. И фишка вот в чем. Датчик скорости вышел из строя купил новый а он врет в два раза. Вернул обратно. Купил у соседей нормальный датчик и все наладилось. Так что может солано не при чем? Попробуй поменять магазин. Я раньше писал телефон и адрес попробуй туда позвонить. Удачи.
rocos 23:30, 24.08.2011
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ...ОСОБЕННО ЕСЛИ СЛАЩЕ МОРКОВКИ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ....
СЕРГЕЙ 23:39, 25.08.2011
ПРОЕХАЛ 8500КМ ПРОБЛЕМ С МАШИНОЙ НИКАКИХ НЕТ . МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО - МОЛОДЦЫ КИТАЙЦЫ УТЕРЛИ НОС НАШЕМУ АВТОВАЗУ !!! ПРИОРА И КАЛИНА И РЯДОМ НЕ СТОЯТ НЕ ПОКАЧЕСТВУ НЕ ПОКОМФОРТУ !!! ПОКУПАЙТЕ СОЛАНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!
kursant 11:04, 26.08.2011
Всем привет!Месяц машине, машинка кофортна и навит вроде неплоха.Новот проблема с дверми приходится хлопать, а на сервисе говорят вся нормально.Зазоры большие, выперают очень, делать не хотят.А по дороги гуляет пиходится двумя руками держать руль, ведёт то влево то вправо, углы проверяли говорят всё внорме.Даже низнаю что делать.Вобщем попалась мне машинка отстой.Хотя первое впечетления было хорошие.Вы берайте машину сразы, смотрите всё, чтоб всё внорме было.Осадок плохой осталя, Что еще будет?
ARHANGEL 23:29, 27.08.2011
kursant/ я так тебе скажу , я живу рядом с комбинатом где их выпускают, 80км.Так вот там ребята объясняют, что надо двери утяжелить (обесшумку надо зделать.такая толстая типа на битумной основе.) типа лёгкие и получаеться хлопок сильный, а толку нет.У меня у самого такая проблема, так вот сам думаю что надо сделать только руки пока не доходят.А насчёт того что машинка гуляет так вот:меняешь стойки, родные выкидываешь, а с тойоты короллы ставишь.Тогда и не кидает и идёт нормалёк.Просто родные слишком мягкие.Унас комплект по кругу 12-14 рублей можно взять.
evgen 18:03, 30.08.2011
kursant что то не похоже что LIFAN SOLANO имееш случайно не с форума тазоводов
ARHANGEL 21:07, 30.08.2011
короче говоря, был у меня и американец и 2 японца (праворуких) .По сравнению с америкосом это земля и небо.
1) ест меньше
2) динамика лучше (не знаю может пока новая) 3) просвет выше
Это так малые причины потому что я его взял.
А вообще есть такой ВОПРОС ко всем, а почему бы не создать форум отдельно на LIFAN или может где и есть, правда я не нашёл?
Может кто знает?
Вот был DODTH NEON и состоял на форуме там много разных тем было.Вообщем и с единмышлиниками разговариваешь и новости много чего полезного узнал.+
kursant 18:21, 31.08.2011

Цитата:

| kursant что то не похоже что LIFAN SOLANO имееш случайно не с форума тазоводов

С таво момента как у видел Солано в сторону тазов я несмотру, хотя живу в Тольятти, (если ты знаеш такой город) .
Игорь 19:11, 03.09.2011
Ребята если у кого кидает машину или идет вибрация на руль то просто от балансируйте все колеса и все. При чем здесь китайцы если наш брат на заводе не правильно балансирует колеса. Если стойки совсем не работают тогда тоже будет гулять. Так что лучше надо начинать с меньшего. Удачи
Артем 11:53, 05.09.2011
имею солано уже 4-й месяц, пока серьёзных проблем не наблюдается, но после прочтения отзывов, решил поискать какую-нибудь книжку по ремонту, а то мали ли что. если кто встречал мануалы по солано, пожалуйста делитесь инфой.
Марина Х 20:07, 07.09.2011
Собираюсь купить солану, никак не могу определиться, прочитав выше сказаное так и не поняла конкретно.Подскажите точно плюсы и минусы, и стоит ли вообще решаться на покупку?
инструктор 18:33, 09.09.2011
Машиной очень доволен Очень удобная и легкая в управление камфортная огромный багажник 680 литров спинки задних сидений можно положить если везеш что то длинное ну вобщим прелесть
Гость 17:21, 13.09.2011
как таковой книги не встречал, на автоинформе есть предзаказ, но когда она появится в продаже неизвестно
Николай 16:38, 19.09.2011
руководство есть в продаже (автоинформ96) , в нем присутствует инструкция по эксплуатации, электросхемы и каталог деталей
серега 13:36, 23.09.2011
машина вроде нечего пробежал 32000 потек радиатор печки кто знает с какой машины подоидет менял втулки и стойки стабилизатора от тайоты подошли
Игорь 21:20, 06.10.2011
Всем привет.соланчик прошел 40000 тыс. Км. Заменил передние колодки. Принцип как на переднеприводных вазах, но еще проще. За 30 минут поменял прямо у магазина. Потребуется два ключа на 14. Рожковый и накидной. И открутить нижний болт и мантажкой убрать поршень. Всем удачи на дорогах.
костян 06:55, 09.10.2011
советую не брать полное гавно я год на ней отьездил вся ходовая поцыпалась шас сам думаю как ее бы продать
Пётр 00:09, 17.10.2011
А где ездили? Как ездили? Можно по-подробнее? Я вот в год проезжаю 80-120 тыс.км. Ну если за год подвеска ушатается, то переживать по этому поводу, думаю, вовсе не стоит... Езжу сейчас на СОЛЯНКЕ=) вот уже 12500 км... Где-то тут видел, писали, что со светофора её обгоняют любые ЛАДЫ, туговато едет она... ну не знаю... Меня вот лично не обгоняют. По-крайней мере, стоковые... И не только ЛАДЫ... Максималка 180 - абсолютно рабочая и реально набираемая, ну а дальше уже попутный ветер либо уклон способствуют дальнейшему набору скорости) Мой личный рекорд 205!И то был далеко не Арарат! М2, т.е. симферополька в промежутке от бетонки до МКАДа... В общем, обычный такой 1.6! Вообще, если затронуть тему выбора автомобиля, то каждый, думаю, руководствуется своими критериями. У меня вот было 400 тыс. наших рублей и желание купить авто для разъездов по работе, причём авто должно было быть обязательно НОВЫМ и неплохо выглядеть. Любовью к отечественному автопрому особо не страдаю, поэтому ТАЗики мною не рассмитривались в принципе... К вопросу о ЛОГАНЕ, за эти деньги комплектация будет так-себе, да и меня он не устраивает чисто своей внешностью, но это сугубо моё личное мнение, а так, машинка чрезвычайно надёжная и неприхотливая, имеется опыт эксплуатации (два логана вчестную отъездили по 100-120тыс.км без каких-либо "косяков" вообще!) ) 1.4 - не едет, и ни за что не берите без ГУРа - овощь!!!) . В общем, пал мой выбор на СОЛЯНКУ, чёрная, тонированная пятаком, по моему мнению, выглядит она довольно интересно! Что переодически подтверждают окружающие... О бензине... Если вы предпочитаете размеренный стиль езды, то разницу 92-95 вам почувствовать не удастся. Но и с тем, что в салонах говорят лить 92-ой, я бы не согласился! На 95-ом значительно возрастает скорость набора оборотов двигателя в диапазоне 3500-6000 об/ мин. Блок управления двигателем, как и у многих, здесь адаптивный, т.е. как машинку катаете, так она у вас и ездит. у меня моторы всегда трудятся в своём ПОЛНОМ рабочем диапазоне (к слову, 106 сил там вроде на 6000 об/ мин) ) ) . Наборчик с 4500 до 6000 удивляет многих моих знакомых) Бензин - 95 ultimate либо pulsar. Правда, для активной езды машинка слишком мягкая и валкая, с невесомым, вечно улетающим задом, мечтаю вот попробовать тойотовские стойки. (уточню, предпочитаю крайне активный стиль вождения) . Но, зато, довольно комфортная! По поводу посадки, канешн - кЫтай. Но устроиться за рулём, в принципе, реально. Мой рост 189 см при весе 110 кг, и я особо не жалуюсь) Предпочитаю посадку с откинутой на 120-135 градусов назад спинкой сиденья. Если кого интересуют мои представления о динамике и комфорте, то сообщу, что катаюсь ещё на СААБе 9.5 2.3t, который набирает первую сотню за 6 секунд, и считаю, что по комфорту, например, баварские 5-ки до него не дотягивают!!! Но так как слишком активно использую автомобили, содержать Сааб накладно (комплект оригинальных колодок я уничтожаю за 5000км) ) ) ) . Поэтому мне и понадобилась "приятная""рабочая лошадка"! И так... Я стал обладателем СОЛЯНКИ=) ездил на ТО1 в Чехов (живу возле бетонки по Симферопольке) ... БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!!!! Там я узнал, что за 7 тыс с хвостиком российских рублей мне поменяют масло и всё протянут, ну а всё остальное, типа ручника, фар, сход - развала --- ПЛАТИ БАБЛО ! ! ! Печально... Скажу так, протяжке особо ничто не поддалось, а вот работа мотора меня стала пугать... залили мне МОБИЛ 3000 5 W 40, фильтр - оригинал ЛИФАН... Мотор начал работать по-шумнее, в первые секуды запуска прослушивались стуки компенсаторов! Уж не знаю, кого винить, сервисников ли, в их недобросовестности, или же качество масла, (но ЭТО ЖЕ ОФИЦИАЛЫ!!!) Либо оригинальный ЛИФАНОВСКИЙ масляный фильтр... В общем, ТО2 решил попробовать провести сам. Заехал в Подольский КЭМП, зашёл в магазин... и... решил остановить свой выбор на том-же МОБИЛе 3000 5W40, заодно и ради эксперимента! (На счёт масел, магазин провереный) Был уже опыт покупки масла в незнакомом месте, итог - замена компенсаторов на СААБе! Значит, купил я в магазине масло... по поводу фильтров... Консультанты в магазине, не смотря на то, что я подсказал им поискать фильтра на короллу с мотором 4А, долго мне е... голову, но помочь так и не смогли) ... Решил сходить на рынок, есть там пара неплохих палаток по японкам... Там мне сказали, что за последнее время, я далеко не один такой, с СОЛАНО... и за ПОЛТОРЫ минуты подобрали мне все нужные фильтра, я уточнил - ВСЁ ОТ КОРОЛЛЫ! Ещё сказали, что и по подвеске всё подходит, и по тормозам - народ берёт) ) ) Масляных фильтров - ассортимент огромен, от 100 до 350р. Долго крутил их в руках... И выбрал оригинал от короллы за 350р! И не прогадал!!! После замены масла движок зашелестел! Вот и думай тут, кого винить... Но для себя я решил, к официалам на ТО - ни ногой! Автомобильчику не помешает дополнительная шумоизоляция - ибо шумноват. Думаю, и дверки, утяжелённые "вибриком" начнут закрываться "по-взрослому") - скорее всего, это и есть основная проблема дверей в СОЛЯНКЕ! Приятно удивило, что в родной "майфуне" имеется пара линейных выходов, в авто сразу прописался саб MAC ICEFIRE125 с усилком phoenics gold и пара MACовских пищалок в передних стойках. Звук стал интереснее) ) ) ) ) От авто получаю удовольствие! Нра!) ) ) Расход приблизительно 10 л на сотню, в смешанном цикле ( езжу, в основном, по Москве) , и не забудте, что авто эксплуатируется в максимально мощностном режиме!) Скорее всего, из-за особенностей эксплуатации, у меня уже сгорели оба катализатора, звенят, как школьный звонок на 1-ое Сентября!) ) ) Но это не беда... Осталось найти людей, которые способны чипануть моего живчика... и тогда весь его выхлоп, вместе с тугадумной прошивкой евро4, отправится на помойку!!!! В общем, машинка за свои деньги, я считаю, более чем достойная! Недочётов не так уж и много! и Их легко устранить, да и все возможные усовершенствования можно осуществить абсолютно недорого у любого "гаражного" мастера! В итоге получите отличную машинку! Таково моё мнение! А по-поводу "детских" болезней... почитайте форум владельцев новой МАЗДЫ 6 ) ) ) Люди отдали за машину больше МИЛЛИОНА рублей!!! А там ломающиеся сиденья, клинящий термостат, невнятный климат, коробка и проблемная рейка с усилителем... это так, вкратце... Короче комфортабельные (и то, спорный вопрос) ЖИГУЛИ за МИЛЛИОН!) Поверьте, с ЛИФАНОМ проблем меньше!) Вот как-то так... Ещё раз напомню, что критерии при выборе автомобиля у всех разные, и я изложил вам всего-лишь свою точку зрения. Ну а выбор за вами!И если вдруг, перед кем-то в Московской толкатне, прошмыгнул, булькая сабом, залепленый пятаком чёрный ЛИФАН СОЛАНО, заранее извиняюсь - ЭТО Я) _) ) P.S. Бак у меня, как по книжке, так и в реале - 58 литров!
Валёк 18:48, 20.10.2011
Купил в марте 2011г прошёл 9000км. Масло менял сам проблем не было. Масло фильтр с тоёты подходит. С дверями проблемка отрег. сам. Потёк шланг радиатора поменял хомут.всё ок. Теперь сгорела лампочка подфарника на бампере как туда добраться кто знает. Так машинка пойдёт за такую цену
Пётр 03:48, 24.10.2011
К противотуманке что ли? либо в щель между решеткой радиатора и передней панели, либо открутить защиту снизу... как то так...
Гость 18:53, 26.10.2011
Валёк, тебе на автоинформ96, там есть хорошее руководство по ремонту lifan solano
Игорь 10:10, 03.11.2011
Петр я менял в туманке лампочку. Заезжаешь на эстакаду по другому никак. Просовываешь руку к туманки и пластмасовую крышку против часой стрелки. Все придется делать на ощупь. Пальцами откидываешь защелки и достаешь лампочку. Благо провода позволяют заменить лампочку. И потихоньку не касаясь лампочки руками вставляем назад. У меня быстрее получается масло заменить чем лампочку заменить. И поджимай контакты. А то плавятся. Пробег 43500тыс.км замена передних колодок, 2 шт датчика скорости (болезнь) лампочка в туманке (правая) 2шт ближнего света. Полет нормальный. Книга есть по почте жду 3 неделю. 8 (495) 9438373. Но есть уже в наличие м пражская издательство третий рим.
гриша 13:10, 09.11.2011
ПРИВЕТ МУЖИКИ.ПАСКАЖИТЕ ПАЖАЛУСТА КАК ЛИЧИТ ВИБРАЦИУ Я ЕЗДИЛ 900К. НА НИТРАЛКЕ 0\8 АБАРОТХ САЛОН ВИБРИРУЕТ. ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА
юрий-саратов 12:18, 13.11.2011
читаю отзывы и думаю что повезло мне больше. за 8000 пробега сгорел один предохранитель прикуривателя, не выдержал насоса. Но его замена-геморой. Сложно до них добраться- слева под панелью.
Юрий 01:21, 20.11.2011
Продали китайца без проблем.
юрий-саратов 14:40, 27.11.2011
Кому нужен грозбух по ремонту и обслуге- обращайтесь, одна есть лишняя- 1500р.
юрий-саратов 14:49, 27.11.2011
Был в ТОЙОТА центре - задние стойки 1700р. а родные с Москвы -4000р. с копейками.
Коврики в салон в центре брал- 1500р. короловские
в багажник брал на соколовой авторынок 500р.
Защита на авторынке 1500р. Рефлекторы нв двери- 1200р.
юрий-саратов 14:53, 27.11.2011

Цитата:

| На фотках салон круто смотрится. в реале ужас и воняет. впечатление шульмейстера от машины

Воняет наверное кожаный салон, я брал первый вариант-не воняет.
юрий-саратов 15:05, 27.11.2011

Цитата:

| kursant/ я так тебе скажу , я живу рядом с комбинатом где их выпускают, 80км.Так вот там ребята объясняют, что надо двери утяжелить (обесшумку надо зделать.такая толстая типа на битумной основе.) типа лёгкие и получаеться хлопок сильный, а толку нет.У меня у самого такая проблема, так вот сам думаю что надо сделать только руки пока не доходят.А насчёт того что машинка гуляет так вот:меняешь стойки, родные выкидываешь, а с тойоты короллы ставишь.Тогда и не кидает и идёт нормалёк.Просто родные слишком мягкие.Унас комплект по кругу 12-14 рублей можно взять.

Я уже писал стойки задние Тоета-центре 1700р. на Усть-курдюмской.
kursant 17:08, 27.11.2011

Цитата:

|| kursant/ я так тебе скажу , я живу рядом с комбинатом где их выпускают, 80км.Так вот там ребята объясняют, что надо двери утяжелить (обесшумку надо зделать.такая толстая типа на битумной основе.) типа лёгкие и получаеться хлопок сильный, а толку нет.У меня у самого такая проблема, так вот сам думаю что надо сделать только руки пока не доходят.А насчёт того что машинка гуляет так вот:меняешь стойки, родные выкидываешь, а с тойоты короллы ставишь.Тогда и не кидает и идёт нормалёк.Просто родные слишком мягкие.Унас комплект по кругу 12-14 рублей можно взять.

Цитата:

| Я уже писал стойки задние Тоета-центре 1700р. на Усть-курдюмской.

kursant 17:13, 27.11.2011

Цитата:

|| kursant/ я так тебе скажу , я живу рядом с комбинатом где их выпускают, 80км.Так вот там ребята объясняют, что надо двери утяжелить (обесшумку надо зделать.такая толстая типа на битумной основе.) типа лёгкие и получаеться хлопок сильный, а толку нет.У меня у самого такая проблема, так вот сам думаю что надо сделать только руки пока не доходят.А насчёт того что машинка гуляет так вот:меняешь стойки, родные выкидываешь, а с тойоты короллы ставишь.Тогда и не кидает и идёт нормалёк.Просто родные слишком мягкие.Унас комплект по кругу 12-14 рублей можно взять.

Цитата:

| Я уже писал стойки задние Тоета-центре 1700р. на Усть-курдюмской.

Напиши точное названия стоик, или номет, что-бы точно знат какие искать.Спосибо.
ikarus-53 20:39, 29.11.2011
Я его назвал многолики Солано, даже эксперимент
провел на компе фотомонтаж. Какую эмблему не прилепишь на ту и отзывается. Особенно подходят-хундай, тойота и БМВ.
Взял китайца в июне к дню своего рождения. Прошел 9000км. Полет нормальный. Пожаловаться неначего, только на сервис. Боязно им доверять обслугу. Но гарантия- у меня обязаловка (автокредит) А то бы я сразу отказался- есть причины, ну оних позже.
ARHANGEL 19:33, 06.12.2011
(kursant) Скоро поеду туда, за новой фарой и тогда отпишусь.
ARHANGEL 19:38, 06.12.2011

Цитата:

| Напиши точное названия стоик, или номет, что-бы точно знат какие искать.Спосибо. (kursant) Скоро поеду туда, за новой фарой и тогда отпишусь.

ARHANGEL 19:41, 06.12.2011
да и вообще мою красотку в хлам (жопу) разнесли.И вот теперь жду новенькую сделаную.
kursant 00:25, 07.12.2011
Спасибо.Жду
Виталий 19:55, 11.12.2011
Решил купить СОЛАНО-ПОДСКАЖИТЕ, на что обращать внимание при покупке, что ВЫ сразу не заметили и о чем продавцы умолчали.
ARHANGEL 01:06, 12.12.2011

Цитата:

| Решил купить СОЛАНО-ПОДСКАЖИТЕ, на что обращать внимание при покупке, что ВЫ сразу не заметили и о чем продавцы умолчали. Смотри если в салоне, то одно если у дилера то другое или можно прям с завода какая понравиться.Сам от куда?

Павел 12:39, 18.12.2011
Привет всем.Подскажите пожалуйста у меня заедает кнопка на музыке.Когда нажимаешь верхнюю кнопку чтобы найти волну или прслушать следущий трек. Что мне можно зделать.Возможно как то вскрыть музыкальную систему без снятия панели. Или всё таки надо снимать всю панель.
иван 14:08, 04.01.2012
бери, я был доволен до дтп, ремонт через официального дилера тянется 3 месяца, а так "краш-тест"прошёл отлично
иван 14:55, 04.01.2012
6 сентября мне вынесли весь левый бок вместе с задней балкой и передней подвеской слева, 2 месяца стоял на улице (ждалрешения страх.компании) ржавчины не заметил, ещё 2месяца уже жду запчасти, потом 2-3 месяца будут чинить в общем ж, ,а, но железо за 4 месяца не заржавело
ikarus 14:20, 08.01.2012

Цитата:

| 6 сентября мне вынесли весь левый бок вместе с задней балкой и передней подвеской слева, 2 месяца стоял на улице (ждалрешения страх.компании) ржавчины не заметил, ещё 2месяца уже жду запчасти, потом 2-3 месяца будут чинить в общем ж, ,а, но железо за 4 месяца не заржавело

Ты меня успокоил. Я тоже сомневался по поводу
метала. Но если так, значит была нормальная обра-
ботка, как называется- катафорез что ли?
Пётр 10:47, 09.01.2012

Цитата:

| Машина отличная! Езжу не жалею её, проехал 10 тыс, только стойки выкинул поставил тойотавские, проюлем нет! 92 бензин без проблем Как на счёт расхода топлива? Я от салона до дома (330км) израсходовал 44 литра. Если и в дальнейшем будет так, то не будет радовать ни внешний вполне симпатичный дизайн, ни внутренний, ни удобства.

пётр 14:18, 09.01.2012
Бензин жрёт по-чёрному. От салона до моего дома 340 км. Расход более 40 литров. Это до обкатки или вообще?
Григорий 19:31, 13.01.2012
Подскажите пожалуйста какое масло долить в ГУР, Lifan Solano 2011г?
Евгений 16:56, 22.01.2012
Всем привет.Купил Солано в декабре 2011 наездил 2500.Впечатления.Купил в Красноярске.По вине дилеров ехал 200 км на генераторе.Когда задергалась обнаружил что клеммы вообще не затянуты на аккум.При мне меняли его и сам виноват не перепроверил.Ну кто бы мог подумать что сам акк.затянут а клеммы нет.Через 1200 км самопроизвольно запустился вентилятор на радиатор.Подумал причина в реле.Через день заглохла на дороге и пропало питание на катушку.Обнаружил сгоревший предохр. (кстати пока долез до него проклял всех китайцев это же надо так спрятать) Поменял предохр.стал заводить был не один и смотрел под капот.Короче оттуда огонь.Оказалось в скрутке коротыш.Провел анализ.Оказывается когда едешь на генер.греется массовый провод и в худом месте сплавились а со временем вылезло в коротыш.Звоню дилерам а они типа приезжай.На эвакуатор 10500 и сразу ТО около 6000.Короче сделал все сам и послал их.В морозы 35 потек антифриз просто затянул хомуты.И еще в мороз когда холодный двигатель клинил газ.Смазал пружину и фторопласт под ней все пропало.Вот пока и все косяки.Дверки не всчет.Остальное все устраивает.Расход радует.До этого на Камри ездил.Она конечно поприемистей но подожду обкатки.Говорят что с 18000 тыс не узнать.Вывод-ни обслуге ни дилерам мы не нужны-так же относитесь к ним проверяйте по полной
пётр 17:21, 23.01.2012
Первая поломка: от рычага не открылся лючок бензобака. С помощью открылся. Оказалось, что в мороз отлетела головка болта, крепящего лючок. Заливал бензин 95 - хватило на пробег больше на четверть. Советую заливать 95й.
kursant 02:42, 24.01.2012
А у меня тросик газа замерзает как температура выше 10 на педаль не нажать масло заливал не помогает вот по морознее будет поеду на станцию, но там точно мы там никому не нужны от носятся очень плохо или только к этим машинам.Кто подскажет какие тойотовские стойки подходят?
николай 21:27, 30.01.2012
у меня лифан уже три месяца пробег 17000 сразу сгорел подогрев сидушки мотор дрожит отдает в руль в мороз вторую не включить после 1го ТО потек датчик давления масла поменяли по гарантии три часа ждали пока движок остынет даже капот не открыли.Залил в коробку синтетику стало лучше.Есть щель между рамкой водит.двери и стойкой свист на скорости наклеил дополнительно уплотнитель, перестало.Непонятно каким чудом сломалась трубка на кондере, в наличии нет ни трубки ни фриона жду уже месяц.Кондер невключал ни разу.Перестал отрабатывать
АБС , в сервисе после испытаний сказали нормально, но на скорости при торможении колеса блокируются, расход по городу 11,по трассе 6.9л.Я разочарован мягко говоря.Ах да двери это кошмар! А метал то тонюсенький фольга, вмятинки остаются от пальцев вокруг ручки двери которая закрывается всегда со второго раза.РЖАВЕЕТ дверь изнутри течет
ржавая вода из дренажных отверстий двери, а что будет через годик, дырочки, грибочки.ЭТИ проблемы можно решить с помощью проклейки дверей внутри стп.УДАЧИ!
андрей 13:43, 31.01.2012
подскажите как отлегулировать заднии двери на салано
Пётр 14:42, 10.02.2012
Задние двери у всех закрываются со второго хлопка. У меня левая задняя - относительно неплохо, а правая очень плохо. Думаю, что со временем уплотнители примнутся и всё будет в норме. Если регулировать, то как и во всех автомашинах, но при этом нужно, чтобы дверь оставалась заподлицо с кузовом. Можно ещё поменять уплотнения, но стоит ли?
Роман 23:00, 18.02.2012
Надо пролить замки дверей силиконовой смазкой а также обработать ей же резинки двери будут закрываться намного лучше тоже самое сделать с багажником и замком лючка бензобака
Пётр 16:43, 21.02.2012
Ещё маленькая неприятность: педаль сцепления возвращается очень лениво. Где возвратная пружина при беглом осмотре не обнаружил. Ещё может быть заедание тросика? Если у кого была такая проблема, то подскажите.
Gulchenko 13:12, 02.03.2012
Всем привет! Катаюсь на Солано с Марта 2011, пробег 18000 км. Все в норме. Все мелкие косячки устранил, шумку на двери наклеил специально побольше, теперь закрываются прекрасно. масло сам меняю синтетику, в коробку тоже ее залил и вторая хорошо стала включаться. Посте 15 тыс едет лучше, расход 7 - 8л. средний.Рециркуляцию поборол. Теперь по умолчанию снаружи воздух берет.Вообщем машиной доволен, сначала двигатель сильно шумел, теперь потише (притирается чтоли?) .Морозы отлично пережили заводится с пол пинка! Я очень доволен, но судя по отзывам-кому как повезет. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
АЛЕКСАНДР 22:18, 12.03.2012
Дорогие мои Lifan solano это точная копия тойоты королы 1998 года выпуска все датчики подушки двигателя подвеска подходят на чистых японцев например я себе поставил датчик давления масла от солано а у меня право рукая камри 1992 года вообще автомобиль неплохой а чегоже ему быть плохим раз это провереная модель отходившая не один милион километров китайцы только с салоном заморочились и с освещением но в принципе это и хорошо жалко что наши до такого не могут додуматся изобретая все новые и новые ведра.
ARHANGEL 20:02, 14.03.2012

Цитата:

| Теперь по умолчанию снаружи воздух берет, .

А как ты это сделал???Поделись секретом...
амиран 20:36, 14.03.2012
подскажите где моторчик омывателя стоит? только что купил тачку а омыватель не пашет. всем спасибо.
ARHANGEL 00:48, 15.04.2012

Цитата:

| подскажите где моторчик омывателя стоит? только что купил тачку а омыватель не пашет. всем спасибо.

тебе надо как минимум передний бампер снять, по крайней мере когда я снял там его обнаружил.
салават 18:44, 20.04.2012
купил солано февраль 2011году не жалею кому показать по каким ухабам я проездил прошлым летом просто ахнет или пожалеет свою машину единственное что сломалась это трубка кондишина и датчик холостого хода зиной накрылся
ARHANGEL 09:46, 21.04.2012

Цитата:

| купил солано февраль 2011году не жалею кому показать по каким ухабам я проездил прошлым летом просто ахнет или пожалеет свою машину единственное что сломалась это трубка кондишина и датчик холостого хода зиной накрылся

трубка это проблема похоже у каждего.мне повезло можно заварить, сделаю длиннее (нарошю) .А кто подскажет как фотки скинуть и куда, чтоб свои тачки показать.Подскажите!!!
АЛЕКСАНДР 21:05, 09.06.2012
купил в августе 2011 за 410. прошел 21000, уже иду на ТО-3.нареканий особых нет, многие правы насчет сборки нашими "козлами", реально руки из ж....ы растут!
плохо закрывались двери сзади, летом сначала снял резинки и методом через доску загнул обводы дверных проемов, потом отрегулировал замки, проклеил двери - закрываются не хуже мерса и кстати проклеил и весь зад ни чего не гремит, полка легла плотно.
аккустикаа реально"Г, ,,О" заменил всю на немецкую - сказка.
от жесткости избавился - подрубил пружины:впереди на 4см. сзади на 6 см. ни чего не гремит, потому что начали работать стойки лучше.
а воообще за 20 000 км сгорела одна лампочка в протитуманке.
вот только не ридумал как и что сделать чтобы не потели стекла. жду совета ПЛИЗ!!!!!
Алёна 14:04, 19.06.2012
Я вот думаю стоит ли брать Lifan Solano вчера съездила в салон посидела в нём все нравится, но смущает что китаец! Отпишитесь владельцы пожалуйста всю голову сломала!!!
ARHANGEL 23:19, 19.06.2012
Так ты с самого начала возьми и почитай!
Андрей 10:28, 29.06.2012
Всем привет купил солано три дня назад проехал 700 км. всем доволен только как и увсех закрывание дверей но говорят, что резинки притрутся и будет нормуль. До Лифана было 4 машины все российский автопром последняя Калина, Солано небо и земля с Калиной даже не обсуждается, всем друзьям понравилась машина, комфорт дизайн внешний вид Тайота супер за 429 т. р. + защита и коврики 5800
Нина 13:23, 07.10.2012
У нас сейчас Ливан Бриз 2008г. Мы вторые в ПТС влад. Настолько полюбили эту машину, за ее надежность (ездили в прошлом году в Питер из Мурманска, а этим летом в Геленджик и обратно на Север.Супер! Голова не болела.Очень давольны.Ну а сейчас будем продавать своего Лифанчика, что бы преобрести СОЛАНО.А нарекания на Китай- просто не знать эту машину. На какой форум не залезь, где характеризуют модели авто, там тоже такая критика, что не захочешь покупать.Каждый кулик хвалит свое болото.Есть мелкие недостатки в машине, но за такие деньги нашпигованая такой комплектацией просто ОТЛИЧНО!
андр 15:56, 03.12.2012

Цитата:

Если бы ты в машине этой ездил , ты бы такую ерунду не писал.Я свою купил тоже думал вонять будет, а на самом деле вообще посторонних запахов нет.А вот пятнашку новую брал четыре года назад, в салоне немного воняло пластиком.
Александр 14:34, 18.12.2012
в морозы скрепит что-то в передней частиавто, подскажите что может быть?за ранее спасибо.
влад 13:06, 29.12.2012

Цитата:

| Ещё маленькая неприятность: педаль сцепления возвращается очень лениво. Где возвратная пружина при беглом осмотре не обнаружил. Ещё может быть заедание тросика? Если у кого была такая проблема, то подскажите.

Matrix1 12:41, 30.12.2012
Всем привет. Подскажите, как убрать вибрацию с руля. Заменил стойки стабилизатора, сьездил на станцию ТО, говорят все с норме, но при разгоне от 80 до 100 появляется вибрация.Колеса отболансированы.
ARHANGEL 20:32, 30.12.2012

Цитата:

| Всем привет. Подскажите, как убрать вибрацию с руля. Заменил стойки стабилизатора, сьездил на станцию ТО, говорят все с норме, но при разгоне от 80 до 100 появляется вибрация.Колеса отболансированы.

Не знаю точно, но попробуй релевые наконечники поменять с тягами.Они у нас говняные стоят.
Андрей 00:12, 10.01.2013

Цитата:

|| Ещё маленькая неприятность: педаль сцепления возвращается очень лениво. Где возвратная пружина при беглом осмотре не обнаружил. Ещё может быть заедание тросика? Если у кого была такая проблема, то подскажите.

Чтобы увидеть возвратную пружину надо лечь прямо на коврик. У меня была такая проблема - пытался сам смазывать - бесполезно - обратился в сервисный центр и всё убрали за 15 минут. Тут всё просто - там есть регулировочная гайка да ещё возможно и тросик надо смазать и всё - это не проблема
Андрей 00:15, 10.01.2013

Цитата:

| в морозы скрепит что-то в передней частиавто, подскажите что может быть?за ранее спасибо.

Моей машине 2 года. При морозах у меня тоже скрипит, даже бывало стуки какие-то появлялись. С теплом всё пройдёт и забудешь. Не спеши тратить деньги на диагностику
Matrix1 11:51, 24.01.2013
Всем привет.Насчет рулевых наконечников, я их тоже менял но результат тот-же.
89232125230 16:31, 11.10.2013
всем привет ребята подскажите у меня на лифан солано с пробегом 22 тыщи застучала задняя правая ступица с горантии слетел в сервисах дерут бешеные бабки подскажите подшипник на ступицу съемный или нет и от какого авто подходит заранее спасибо.максим. г.красноярск
ВЛАДИМИР 20:20, 28.10.2013
НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ И ПРИ ДВИЖЕНИИ НАЧИНАЕТ ТАРАХТЕТЬ ИЛИ В КОРОБКЕ ИЛИ ЕШЁ ГДЕ ТО НО НЕ В ДВИЖКЕ
Petroleum 17:03, 10.12.2013
Солано нормальная машина, год уже езжу - никаких проблем. Для большинства несильно избалованных деньгами жителей нашей глубинки, как я, прекрасный вариант, вполне по семейному бюджету. Нам шильдиков брендовых не надо, а надо нормальное качество за приемлимую цену. Лифан -как раз этому соответствует.
Прочитал что компания лифан начинает продажи Солано с вариатором. По цене вроде доступный, осталось найти. У нас в городе к ОД ходил, но пока нет. Кто-нибудь уже купил себе?

Цитата:

| НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ И ПРИ ДВИЖЕНИИ НАЧИНАЕТ ТАРАХТЕТЬ ИЛИ В КОРОБКЕ ИЛИ ЕШЁ ГДЕ ТО НО НЕ В ДВИЖКЕ

У меня гудеть начинает при наборе скорости, ну так это с любой машиной происходит. А чтобы тарахтела, не слышал. Может к ОД на диагностику сгонять?
Саргей 08:09, 06.01.2014

Цитата:

|| НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ И ПРИ ДВИЖЕНИИ НАЧИНАЕТ ТАРАХТЕТЬ ИЛИ В КОРОБКЕ ИЛИ ЕШЁ ГДЕ ТО НО НЕ В ДВИЖКЕ

Цитата:

|

Цитата:

| У меня гудеть начинает при наборе скорости, ну так это с любой машиной происходит. А чтобы тарахтела, не слышал. Может к ОД на диагностику сгонять?

посмотрите глушитель.... там пластинка её просто отогнуть вниз нужно
123 11:56, 17.01.2014

Цитата:

| Всем привет. Подскажите, как убрать вибрацию с руля. Заменил стойки стабилизатора, сьездил на станцию ТО, говорят все с норме, но при разгоне от 80 до 100 появляется вибрация.Колеса отболансированы.

Была похожая ситуация, вначале появлялась вибрация от 80 до 100, потом на меньшей скорости. Вибрация чувствовалась слева, машину вело вправо при движении вперед, руль сам прокручивался. При движении назад вело влево. Ездил на балансировку до этого, не знаю, как они не смогли увидеть булку на беговой дорожке на правом переднем колесе, зато балансировали и деньги брали.
максим кондратов 02:00, 22.01.2014

Цитата:

| Машина супер)| Дорогу держит отлично! Комфортабельный авто, удобный, а так же красивый салон, сидения из нат кожи, спина отдыхает! динамика норм., торпеда мягкая, не гремит)| Багажник большой, хоть спи там!

Цитата:

| С виду стильная, все подходят и спрашивают типа.."где и по чём брал", всем нравятся!

Цитата:

| Советую

это кожзам
михаил воронеж 18:58, 14.03.2014
Машина прошла 23 тыс.км. и могу уже кое что рассказать. Поменял обе передние стойки, два подшипника на коробке передач, подшипник сцепления...вибрация педали сцепления не устранена. После 5 тысяч вся заскрипела. Авто не приемистое, хотя заливаю 95 бензин. Двери закрываются плохо, повороты держит тоже не в дугу. Плохая шумка, вернее ее нет!!! Вообщем, я очень разочарован. Это не антиреклама, а собственный опыт!!! Для тех, кто еще не купил этот шедевр китайского автопрома, подумайте. Сегодняшними мозгами взял бы за 425 тыс.руб. б/ у, но японца или корейца.
Павел 01:45, 15.04.2014
Я вот тут читаю и не понимаю че за бред многие пишут, проехал 2000 застучало загрмело, это вам не мерседес е класс за ней надо следить постоянно, капот почаще открывать, а не тупо ездить на износ...
Евгений Самара 14:32, 18.08.2014
Купил в сентябре 2012г. Пробег 98000 км. На 60000 км замена: стоек стабилизатора, ремня ГРМ, корзина сцепления (перестала зажимать диск сцепления, износ практически отсутствует) . Пока больше ничего не менял. Машиной доволен. Соотношение цена качество (4+) пластик не скрипит, двери закрываются нормально, проблем с вибрацию нет!!!
Ромик 12:27, 20.09.2014
Думаю приобрести солану, что посоветуете?!
максим 20:05, 22.09.2014
привет всем обладателям солано. у меня произошла такая ситуация .машина прошла 42000 когда трогаюсь жму на тормоз и на кочках щелчок с переди в подвеске а на большой скорости все нормально.у кого была такая ситуация пожалуйста подскажите в чом причина
Кризис помог продать старую Ауди… Купил Солано. На авто езжу много, пол России исколесил. Поводом к приобретению послужила совместная командировка с товарищем на Солано, т.к. мой авто требовал ремонта (авто конечно крепкий, но 96г.вып. все таки сказывается – устал я ее ремонтировать) . Солано подкупил кожаным просторным салоном, комфортом ну и ценой конечно. Мысли о смене авто приходили уже давно, но на нового корейца денег не хватает, что уж там думать о японцах/ европейцах. А б/ у больше как то не хотел. К китайцам относился достаточно скептически…до совместной поездки! Очень порадовало, что конструкция Солано не вновь изобретенная, а переработанная Тойота Королла. Расходники недорогие и в наличии, клиренс высокий. Если руки растут из плеч и времени достаточно, то можно и самому обслуживать. Что очень актуально при дальних поездках. Но за 7 месяцев эксплуатации сюрпризов не было. Обслуживаю по регламенту. Короче, купил практически японца за пол цены.
Не все конечно идеально: пластик дешевый, но неприятный запах улетучился в течение первой недели эксплуатации. Дополнительную шумоизоляцию арок и всего салона сделал сам, сразу стало гораздо тише. Отрегулировал все двери. Но все минусы очень не значительны, особенно понимая стоимость авто!
Я доволен! Всем удачи на дорогах.
Толян 15:50, 22.01.2015
Солано отличный автомобиль, что-то среднее между нашей приорой и тойотой короллой. Она у меня и была, но после аварии решил ее скинуть и купить себе авто новый, с салона. Солано подкупил ценой в первую очередь- богатая комплектация и низкая цена, конечно это конек всех лифановских авто) ) ) Машина действительно богатая, когда сидишь внутри, то класс кажется еще выше чем С. Салон кожаный, пластик мягкий, хороший, будет долго ходить. На руле кнопки управления аудиосистемой, очень удобно. Да и сама аудиосистема отличная, поставил Сабвуфер- стала еще лучше. По динамике- отлично, двигатель схватывает на низких оборотах, в подъеме просто превосходно разгоняется. Езжу в основном на трассе, расход раньше был 9-10, после 5 тыс.км стал 7-8. По бензину неприхотлива, ест и 92 и 95 с любой заправки. Станции ТО есть в любой дыре, очень удобно и недорого.
максим 17:37, 01.02.2015
привет всем обладателям солано. такая ситуация неработает звук на штатной магнитолле.дисплей работает флешка радио все отображается только звука нет у кого была такая ситуация подскажите что сделать.магнитолла без диска только флешка .
Купил Солано свой в прошлом году.У коллеги такой, только в старом корпусе, я же брал уже 630 модели. Смотрится уже значительно лучше, даже вообщем и не узнать сразу- фары классные. Больше всего он похож на тойоту, там даже многие детали тойотовские подходят. Сами салоны об этом говорят. Но вообще у китайцев как всегда- оливье. Все намешано. Но мнеон оченьнравится, когда первый раз съездил на тест-драйв был удивлен- ждал о машины гораздо меньшего, чем она показало. Особенно это касается движка и ходовых качеств. Разгоняется она хорошо, в городе ездить комфортно- перестраивается как лодочка. Внутри комфортно, стильно. Дополнительно клеил тонировку на задние ряды, подключал еще сав к аудиосистеме, делал регулировку дверей. Пока все. Проехал 15 тыс, из них из Тамбова ездил в Москву после обкатки- никаких нареканий. ТО конечно у официалов, с гарантии все же слетать не хочу. Машина стоит всего вложенного. Хорошо, что послушал товарища и не купил бу другой марки, а ведь собирался...
ануар 14:49, 23.04.2015
от какой машины подходит граната (наруж) на лифан солано? подскажите*?
влад 20:07, 28.11.2015

Цитата:

| Мне кажется , что вся проблема в Российской сборке.Потому что всем на всё по----- и до-----.А машина нормальная правда есть некоторые нарекания по салону и по дверям и ещё на малых оборотах идёт вибрация с движка, может посто не прошла обкатку.Я думаю время покажет"БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ"или"А ВСЁТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ"........!

добрый день. скажите после обкатки вибрация движка прошла? мы вчера купили данное авто. и если честно от первого впечатления были просто в шоке. есть с чем сравнивать. была королла
Рашид Муродян 17:25, 22.07.2017
Эксплуатирую Солано в такси, пробег 195000, покупал в 2014 году. В бензине не прихотлив, управляемость на высоте, в любые морозы заводится, автоподогрев мне в помощь! Сил хватает и погонять и полный салон людей возить! За срок службы, по ходовой, поменял задний правый ступичный, пружины, стойки до сих пор родные, прокачиваю раз в год. По двигателю (он кстати аналог тойотовский) нареканий не было! Поменял вентилятор охлаждения, ну вот в принципе и все, масло в коробке хотел поменять, но оно светлое и я отложил это дело пока! Считаю, что для китайской машины, не только стоит своих денег, но и заслуживает уважения надежности, любой другой авто, за такой срок службы, вытянул бы с меня денег достаточно, а этот малыш их зарабатывает!
nicelife 00:05, 25.07.2017
Всем здравствуйте! Я новый пользователь на этом форуме и нашел его очень полезным для себя, поэтому решил

написать и возможно найти решение проблемы.
Беспредел с осаго и бонусами за вождение! Страховался я у одного и того же агента несколько лет, он делал

мне скидку и очень дешево выходило осаго. Но в этом году он куда-то пропал и я вынужден был искать новое

место где страховаться. Так вот с каким безобразием я столкнулся, обратившись через знакомых к агенту, тот

мне сказал, что ни в одной страховой не пробивается скидка за безаварийное вождение (а ни одной аварии у

меня в жизни не было и обращений) , так же я сам прозвонил РЕСО, Росгосстрах, Согласие и там тоже самое

твердили, скидок нет. В общем, полис мой закончился и страховать пришлось, даже без скидок. Значит, сделали

мне несколько более менее выгодных предложений и это оказался агент от знакомых и он же посоветовал сайт с

тендерами. Мне пришлось взять осаго через этот сайт, потому что агент вчера не был в офисе (а это было

воскресенье) и не смог оформить. Оформили мне через Майтендер страховку, со скидкой от компании. Кто

сталкивался с потерей бонусов за вождение и можно ли их как то вернуть?
Всем здравствуйте! Я новый пользователь на этом форуме и нашел его очень полезным для себя, поэтому решил

написать и возможно найти решение проблемы.
Беспредел с осаго и бонусами за вождение! Страховался я у одного и того же агента несколько лет, он делал

мне скидку и очень дешево выходило осаго. Но в этом году он куда-то пропал и я вынужден был искать новое

место где страховаться. Так вот с каким безобразием я столкнулся, обратившись через знакомых к агенту, тот

мне сказал, что ни в одной страховой не пробивается скидка за безаварийное вождение (а ни одной аварии у

меня в жизни не было и обращений) , так же я сам прозвонил РЕСО, Росгосстрах, Согласие и там тоже самое

твердили, скидок нет. В общем, полис мой закончился и страховать пришлось, даже без скидок. Значит, сделали

мне несколько более менее выгодных предложений и это оказался агент от знакомых и он же посоветовал сайт с

тендерами. Мне пришлось взять осаго через этот сайт, потому что агент вчера не был в офисе (а это было

воскресенье) и не смог оформить. Оформили мне через Mytender.ru страховку, со скидкой от компании. Кто

сталкивался с потерей бонусов за вождение и можно ли их как то вернуть?
Владимир Анатольевич 16:27, 10.08.2017
День добрый, не очень много на сегодняшний день отзывов есть на Лифаны, а в частности на Солано II. Не нахваливаю и уж тем более не ругаю просто хочу рассказать о том, как и почему я остановил свой выбор именно на этой машине. Солано II это третий мой автомобиль. До этого были ВАЗ 2107 и Нексия. Рассмотреть данную марку посоветовали друзья, у них кроссовер Лифан Х60. В автосалоне предложили хорошую цену за мою Нексию. Да еще и скидка была на новую!!! Мне машина очень понравилась внешне - для меня это не мало важный фактор. Да и устраивал внутренне и вписывался по бюджету. Комплектацию взял максимальную.
Итак, о главном: средний расход топлива у меня выходит в 8 л. Если ездить чисто по городу, с пробками, то может нарисоваться цифра 10 л. По трассе 6 л. Заправляю 95 бензин, не экономлю. По салону, что могу сказать... К качеству сборки нареканий нет. Всё достаточно аккуратно, комфортно, я бы даже сказал элегантно. Багажника, для поездки по магазинам, более чем достаточно. Огорчает лишь то, что при сложенном диване не образуется ровная площадка. Обзорность камеры заднего вида очень-очень информативна. Это, пожалуй, первое, что я отметил, когда впервые попробовал задний ход. По мультимедиа: магнитола изумительно вписывается в интерьер. А вот мультируль, это реально Вещь. Не знаю теперь, как я раньше жил без этого :) ) ) . Всё управление магнитолой теперь происходит движениями больших пальцев. Отвлекать свое внимание от дороги на магнитолу нет никакой необходимости. По поводу ТО и обслуживания из серии – дёшево и сердито!!!
В итоге, могу сказать, что я выбором своим доволен. Машина радует. В ней сошлись абсолютно все необходимые требования, которые я выдвигал к автомобилю.
С ергей 08:54, 21.09.2017
Со временем охладел к аппарату. Теперь он мне нравится только внешне. Пересел на него после старого Гольфа. Машина не маленькая, салон просторный, интерьер терпимый. А дальше куча но. Уже появился "сверчок", найти не получается. Магнитола смотрится красиво, звучит громко, но о качестве звука лучше промолчать. Расход в городе ловил и в 11, серьёзно думаю о газе или о продаже машины в целом.
Ванька_88 15:03, 03.11.2017
Тоже долго ходил вокруг да около данного авто, читал отзывы, смотрел видео-обзоры. Решил, что кроме того, что производитель Китай, в данной машине не больше минусов чем у остальных за ту же цену. По запчастям та же королла получается, внешний вид как у бмв. Видел в продаже даже бамперы, фары и накладки, которые еще больше делают эту схожесть. Для не посвященных в тему будет тяжело отличить от настоящего баварца. Владею машиной только месяц, поэтому ничего конкретного о ней пока не скажу. Продолжаю обкатку. У нас в городе таких авто мало, уже пару раз подходили спрашивали мое мнение о ней. Сказал, что ничего страшного в китайце нет.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Lifan Breez
Все детали для Лифана подходят от пежо 307,ситроена СХ,колодки от рено логана,а если охота купить оригиналы ...
22 4379 10:37, 27.12.2019
Форум Lifan X60
купил самый первый в городе,теперь постоянно в сервисном центре торчу((((
39 10518 19:05, 29.09.2017
Форум Lifan Smily
отлично
214 26452 14:56, 27.05.2015
Форум Chery Tiggo (Т11)
Чери Тигго - так себе внедорожник..
412 88662 19:10, 25.10.2021
Форум Infiniti FX37
просто супер..но мало места с зади..24литра по городу.музыкальный центр тупит 100%-видит только лице
9 3579 14:44, 18.10.2021
Форум Chery Amulet, Flagcloud (А15)
Машинка супер!
121 12974 12:39, 06.10.2021
Форум Daewoo Matiz
Машинка супер.Манёвренность, ходовая,Экономичность.Всё супер,супер!!Только громкая очень, жаль.Остальное ...
97 14263 23:00, 18.09.2021
Форум Renault Magnum
Работал на Магнуме. Машина дельная, но есть недостатки-детали дорогие,и сама низко сидит-только для магистралей-хороша ...
164 79123 21:07, 18.09.2021
Форум Mazda 6 MPS
добрый вечер. у меня мазда6 мпс какойта гул в ходовой части или трансмисиях
17 3937 00:24, 09.09.2021
Форум Daewoo Nubira
Я купил Daewoo Nubira совсем недавно.Я очень доволен своей покупкой и конешно это не спортмашина,но она ...
5 561 13:47, 03.09.2021

Другие мнения по теме
Не заводится после замены топливного фильтра
Ну если при манипуляциях под капотом случайно не сорвали какую либо фишку, то очевидно не поступает горючее. Как вариант - проверить правильность установки топливного фильтра. Оказывается, бывают однонаправленные фильтры, которые пропускают топливо только в одну сторону. Обычно на корпусе таких фильтров ...
Малинин Саня
Lifan Solano II
Автолюбители здравствуйте! Решила написать отзыв для тех, кто думает о покупке Лифан Солано. Исключительно моё мнение, которое может не совпадать с мнением остальных. Вот и пролетело 4 месяца владения моей красавицей. Это моя первая машина. Решили купить второй автомобиль в семью, т.к. появилась проблема ...
Vinastya91090
Покупка подержанного Лифан Солано
Доброго времени суток уважаемые читатели! Решил написать отзыв про свой Лифан Солано, может кому-то поможет решить брать или не брать. До Солано ездил на Дэу Нексии 2007года. На покупку машины с салона денег не было и решили брать б/ у. И начались поиски...на Авито нашел объявление продается Лифан Солано ...
ShyldiNikolai
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.