Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Chery M11 Чери М11

Тема относится к автомобилю Chery M11. Все отзывы о Чери М11

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Chery M11"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Артем 13:27, 23.05.2010
Кто машину уже покупал м11 как ведет себя не ломается ли часто, и вообще можно покупать этот автомобиль??
Tanyasha 17:17, 08.07.2010
Мне м11 муж подарил месяц назад. Мне нравится. Нафарширована всем нужным под завязку. Едет плавно, легкая в управлении, расход топлива небольшой. Сама вроде небольшая, но внутри просторно. В общем, нареканий у меня нет, общие ощущения, что машина - супер.
Сергей 20:42, 08.07.2010
Купил машинку эту, всё нормально!Не ломается, отличное соотношение цена-качество.За такие деньги просто супер авто, по крайней мере лучше чем отечественный автопром это точно, как внешне так и внутри.Покупайте не раздумывайте!
Maxux 21:03, 08.07.2010
Машина просто супер, взял её недавно и не пожалел, отличный дизайн, хорошая комплектация и на дороге ведет себя нормально, в общем покупайте не пожалеете.
Ilona 23:03, 08.07.2010
Взяла себе красненькую, такая лялечка!!! Довольна абсолютно всем, на дороге устойчива, безопасность на высшем уровне, комфорт, дизайн, а о соотношении цены и качества, вообще молчу!
ilona 23:30, 08.07.2010
Взяла себе красненькую, просто лялечка! Довольна всем, устойчива на дороге, безопасность на высшем уровне, комфорт, а о соотношении цены и качества, вообще молчу!
Мне тоже понравилась, я брал как семейный авто. Безопасность отличная и на дороге ведет себя великолепно. И расход топливо не большой, так, что если кто-то хочет такую тачку, берите! Не пожалеете
Ursatiyka 13:22, 09.07.2010
У меня черная Chery M11седан.Это что-то:быстрая, уютная, комфортная, удобная.Может, это кому-то и не главное , но сам дизайн чего стоит!!!Еще она компактная, парковаться ею супер (для нас женщин) , а внутри полно места.Я довольна своей машинкой
Александр 17:28, 12.07.2010
Купил жене Chery M11 "красненькую такую", ей все нравится очень довольна, комплектация удовлетворяет, есть кондиционер и стеклоподъемники, салон удобный, в багажник все сумки с покупками влазят. Полгода в эксплуатации, пока серьезных минусов не замечали, есть какие-то мелочи, но так а где их нет... Так что кто решить, не пожалеет, зря, оказалось, наговаривают.
sashabalas 17:30, 12.07.2010
Chery M11 это просто чуду, могу пообщаться по ней, прочитал все что нужно и нашёл где дешевле. все в ваших руках и в ваших деньгах!
sashabalas 17:32, 12.07.2010
Chery M11 это просто чуду, могу пообщаться по ней, прочитал все что нужно и нашёл где дешевле. все в ваших руках и в ваших деньгах!
VLAD 17:51, 12.07.2010
Chery M11 - отличная машина. Свои деньги она отрабатывает. Комфортом многим не уступит, дизайн тоже на высшем уровне. Одним словом - по сочетанию цена/ качество - просто супер!
Евгений 17:54, 12.07.2010
Отличный автомобиль, жена уже год катается, продуман в многих мелочах, что не может не радовать. Жена очень довольна, отличный автомобиль, за вполне приемлемую цену.
Дмитрий 18:23, 12.07.2010
Машина приобретенная нами для всей семь радует кажного из нас. Очень просторный салон, под капотом нормальный зверь способный показать себя в любю минуту. В общем автомобиль Chery M11 - достойная покупка, я доволен.
РоманС 19:45, 12.07.2010
А вы знаете, что акция прикольная стартовала для нас, владельцев и любителей Chery M11. Нужно создать виртуальную трассу и занять призовое место. Чем я скоро и займусь.Надеюсь на победу.Уж очень хочется с Сергеем Бакулиным прокатиться.Да и реальная трасса не помешает.
Мария 19:57, 12.07.2010
Обожаю свою девочку:) Пока что, она меня только радует. Не большой расход топлива. Вместительный багажник.Кондиционер.
Хорошие амортизаторы, плюс машинка оснащена фронтальными и боковыми подушками безопасности для передних пассажиров.
katerina-groza 21:18, 12.07.2010
А я присмотрела себе новую модель Chery M11. Этот элегантный автомобиль не только комфортный, благодаря комплектации и наличию кондиционера, но и безопасный, так как оснащен подушками безопасности, стойки укреплены и при столкновении кузов деформируется по специальному сценарию. Радует разумная цена.
Дмитрий 12:21, 13.07.2010
Chery M11 прекрасный автомобиль действительно сделан на совесть, имеющий вполне удовлетворительные технические характеристики которые способны показать возможности автомобиля как на трассе так и на дороге в городе.
РоманС 12:22, 13.07.2010
Взял Chery M11 в мае этого года.Честно не ожидал.Оправдала все мои надежды.Катаю девченок, благо они сами так и липнут.Так что я доволен.
Nasty_ 15:10, 15.07.2010
Друг долго выбирал вариант покупки нового (именно нового) автомобиля, говорит перерыл весь интернет, прочитал кучу отзывов и т.д. Бюджет был небольшой, до 500 тысяч. Естественно хотелось получить за эти деньги максимум комфорта и безопасности. Говорит, единственным вариантом наиболее лучшим оказалась CHERY M 11. Решил купить. Откатался он на ней уже пол года и не перестает радоваться приобретению. По себе скажу, я естественно попросила поездить на новом китайце. И очень даже мне понравилось, как машина ездит. Поэтому можно сказать, что из минусов навскидку приходит только одно – китаец, но если поездить на ней хотя бы день, этот минус куда-то пропадает. Из плюсов – все что у европейцев предлагается за дополнительную плату, у CHERY M 11уже есть в базе. Естественно кондей, естественно всякие АБС, подушки и т.д. Да и выглядит М11 ну уж никак не классическим китайцем, а гораздо лучше.
Алексей 20:05, 18.07.2010

Цитата:

| Отличный автомобиль, жена уже год катается, продуман в многих мелочах, что не может не радовать. Жена очень довольна, отличный автомобиль, за вполне приемлемую цену.

машина появилась в продаже максимум 3!!!! месяца
Ирина 22:04, 26.07.2010
Седан, полная комплектация. Проехала уже 7000 км. Машина просто супер!
Сергеев Костя 13:18, 31.07.2010
Товарищи! А смысл тратиться на сие чудо, если разница по цене с Фокусом незначительная, да и дизайн откровенно слабоват?
Марина 22:20, 26.08.2010
А мне как видно повезло не очень. У нас в городе другие владельцы тоже в восторге. А я проехала 7 км. и она заглохла, на трос и в сервис - поставили новый стартер. Проехала еще пятьсот км. и точно такая же проблема, да ещё и скрежет такой идёт..., ну на трос и в сервис - поменяли генератор. Сейчас я проехала вот ещё 1 500 км. Вроде бы все нормально и я очень довольна, машина конечно с виду ах, да и салон что надо, но вот люблю изучать машины.... Влезла туда, сюда - а она чуть ли не вся пластиковая....
Если не дай бог авария...надеюсь кузов выдержит.
Да а вот скрежит теперь порой стоит просто дикий, в сервесе говорят что это потому что подшипники мол резиновые, а что там пластиковое, помоему это бред. Кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?
Дим-On 22:22, 28.08.2010
Привет!Купил авто 6 июня.Лётает очень даже неплохо и что важно без проблем.Комфорт и дизайн на 5+.Вообщем обратите на нее внимание.Советую!
Маняша на Манюне 15:38, 06.09.2010
Прошла на Манюне 4800 км. довольна всем.
Изнедостатков Слеповатый обзор сзади. стойки передние широкие - съедают панораму дороги, но все дело привычки) парктроник все исправит) ) я брала в базе с движком 1,6) ) ничего, но можно и больше ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ДОВОЛЬНАЯ Я) ) )
Леонид 09:53, 13.10.2010
Купил М11 4 сентября. Пока машиной доволен. Недостатки:
- шумновато в салоне ( у оф. дилера поставить ш
умку-20 тыр.) - невнятно написано техническое описание
- откровенно слаба электроника ( на 1,5 тыс км. загорелась неисправность подушек безопасности и неисправность АБС, ЕСП. Неисправность подушек устранили-плохой контакт в разьеме, а остальное пока нет.) . Начинает глючить магнитола с МР-3.
-Скоро зима пора покупать резину - а какие диски стальные брать, какие болты - в техописании не написано.
-По гарантии надо менять противотуманку- жду уже 3 недели. Говорят даже в Москве нет. Сам из Питера.
Любовь 00:04, 14.10.2010
Дизайн супер мне очень нравится.А так на третий день загорелась неисправность подушек безопасности и офигенно скрипит что то сзади то ли полка то ли дверь багажника ( ( ( (
илья 09:35, 14.10.2010
А всё-таки расход какой?
илья 09:39, 14.10.2010

Цитата:

| Chery M11 это просто чудусогласен мне тоже нравится Скажите какой расход топлива расходный материал Вобщем интересует всё по эксплуатации

Вот мой эл. адрес ilgiz-kanukov@rambler.ru
ответите буду рад
ИГОРЬ 17:49, 15.10.2010
Купил м11 в июне, за 450 т.р. Разочарован до жути.Причём во всём.На бамперах во всех 4 сторонах вздулась краска, расход топлива большой, динамики ни какой, при 119 л.с.Гремит всё и везде. Некоторые звуки раздражают до жути, в подвеске шумы, педаль газа скрипит, какието удары при троганье после торможения, задняя дверь, у меня хетчбек, на кочках стучит в замке, при переезде через лежачего полицейского ского жуткий скрип резины.Что будет зимой даже боюсь представить.
При покупке купился на неплохой дизайн, кучю опций, которые я более чем уверен скоро начнут по
тихоньку выходить из строя.
Короче я в шоке отдать 450 т.р.за очередную китайскую игрушку, которую врядли я суимею продать.
игорь 18:41, 15.10.2010

Цитата:

| Дизайн супер мне очень нравится.А так на третий день загорелась неисправность подушек безопасности и офигенно скрипит что то сзади то ли полка то ли дверь багажника ( ( ( (

Дверь багажника
иван 18:43, 15.10.2010

Цитата:

| А мне как видно повезло не очень. У нас в городе другие владельцы тоже в восторге. А я проехала 7 км. и она заглохла, на трос и в сервис - поставили новый стартер. Проехала еще пятьсот км. и точно такая же проблема, да ещё и скрежет такой идёт..., ну на трос и в сервис - поменяли генератор. Сейчас я проехала вот ещё 1 500 км. Вроде бы все нормально и я очень довольна, машина конечно с виду ах, да и салон что надо, но вот люблю изучать машины.... Влезла туда, сюда - а она чуть ли не вся пластиковая....

Цитата:

| Если не дай бог авария...надеюсь кузов выдержит.

Цитата:

| Да а вот скрежит теперь порой стоит просто дикий, в сервесе говорят что это потому что подшипники мол резиновые, а что там пластиковое, помоему это бред. Кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?

Поверь не повезло всем кто её купил
Любуш 13:51, 20.10.2010

Цитата:

|| Дизайн супер мне очень нравится.А так на третий день загорелась неисправность подушек безопасности и офигенно скрипит что то сзади то ли полка то ли дверь багажника ( ( ( (

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Дверь багажника

Надеюсь это поправимо
Любуш 13:52, 20.10.2010
И вообще железо не очень у машины
женя 17:50, 23.10.2010
купил 18.10.10. сборка тагаз когда машина холодная плохо заводится троит и глохнет.
Леонид 09:13, 27.10.2010
Уважаемый Женя! Сборка М11 производится в только в КНР. Не путайте Тигго и М11. Была проблема с штампованными дисками- хотел на них поставить зимнюю резину. В Гатчине В " Интершине" подобрали, говорят от Пежо подходит. Болты подошли родные от легкосплавов. Стоимость-2300 за каждый. Пока езжу, проблем нет. Только гудит, зараза.Резина Хенкок. Шумку ставить по любому надо.Магнитола заработала. После 3000км. проснулся двигатель. Расход по трассе около 7,5 л.
В городе не мерял. Пока машиной доволен.
Дмитрий 20:40, 27.10.2010
Купил в июле седан в базе чёрный, машиной доволен в общем, но что-то начало скрипеть под полкой сзади, а как подлезть не знаю книжек по ремонту нет ещё, дизайн отличный как интерьер так и экстерьер, купил колёса зимние посмотрим как зимой будет, вообще по сборке в некоторых местах пришлось самому доработать, проехал 6000 км.
PS: прошол ТО - 1 масло поменяли в двигателе и фильтр, а в трансмисии не заменили не надо типа, приехал слил масло с коробки: серое какое то с тёмными разводами, залил нормальное по инструкции.
Андрей 17:29, 10.11.2010

Цитата:

| Купил М11 4 сентября. Пока машиной доволен. Недостатки:

Цитата:

| - шумновато в салоне ( у оф. дилера поставить ш

Цитата:

| умку-20 тыр.)| - невнятно написано техническое описание

Цитата:

| - откровенно слаба электроника ( на 1,5 тыс км. загорелась неисправность подушек безопасности и неисправность АБС, ЕСП. Неисправность подушек устранили-плохой контакт в разьеме, а остальное пока нет.) . Начинает глючить магнитола с МР-3.

Цитата:

| -Скоро зима пора покупать резину - а какие диски стальные брать, какие болты - в техописании не написано.

Цитата:

| -По гарантии надо менять противотуманку- жду уже 3 недели. Говорят даже в Москве нет. Сам из Питера.

Обращайся в г. Иваново, я менеджер по запчастям, фару привезу за неделю
евгений 10:50, 21.11.2010

Цитата:

|| Дизайн супер мне очень нравится.А так на третий день загорелась неисправность подушек безопасности и офигенно скрипит что то сзади то ли полка то ли дверь багажника ( ( ( (

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Дверь багажника

в седане страдает скрипом защелка спинки заднего сиденья (обмотай изолентой) неисправность подушек из-за плохого контакта клемм
Александр 10:34, 25.11.2010
Машина прошла 8000км, так то все в порядке, толко расход по городу 15-17л на 100км, у кого-нибудь было такое???
Любуш 18:05, 25.11.2010

Цитата:

| Кто машину уже покупал м11 как ведет себя не ломается ли часто, и вообще можно покупать этот автомобиль??

Железо плохое На маленькой скорости при дтп большие повреждения

Цитата:

|| Кто машину уже покупал м11 как ведет себя не ломается ли часто, и вообще можно покупать этот автомобиль??

Цитата:

| Железо плохое На маленькой скорости при дтп большие повреждения

Проверяла?

Цитата:

||| Дизайн супер мне очень нравится.А так на третий день загорелась неисправность подушек безопасности и офигенно скрипит что то сзади то ли полка то ли дверь багажника ( ( ( (

Цитата:

||

Цитата:

||

Цитата:

|| Дверь багажника

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| в седане страдает скрипом защелка спинки заднего сиденья (обмотай изолентой)| неисправность подушек из-за плохого контакта клемм

задняя правая гремит, багажник в норме..

Цитата:

| Взяла себе красненькую, такая лялечка!!! Довольна абсолютно всем, на дороге устойчива, безопасность на высшем уровне, комфорт, дизайн, а о соотношении цены и качества, вообще молчу!

сколько ездишь уже?

Цитата:

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Дверь багажника

Двери обе задние хуя....ят!!!!
Любовь 20:29, 10.12.2010

Цитата:

||| Кто машину уже покупал м11 как ведет себя не ломается ли часто, и вообще можно покупать этот автомобиль??

Цитата:

|| Железо плохое На маленькой скорости при дтп большие повреждения

Цитата:

| Проверяла?

Ага ( ( (
Андрей 18:34, 12.12.2010
Сам работаю в автосалоне менеджером по запчастям, У себя на работе купил м11, все долго отговаривали, думаю дай возьму на свой страх и риск, вот уже 3 недели езжу, вроде никаких проблем, ничего не скрипит, не шумит, движок работает как часы-тихо, в салоне просторно, все под рукой-удобно. Могу сказать, что сразу надо менять свечи зажигания, там стоят плохие и желательно аккумулятор, на морозе он тупой. Двигатель немного туповат, но это только сначала, после обкатки примерно 1500 км. надо дать ему около 3500-4000 оборотов, вот после этого он просыпается. Сама машина хороша, много чем напичкана, а те кто боится и обсирает китайцев, могу сказать одно-посмотрите чем мы сейчас пользуемся (везде китай) , и то что мы в основном сейчас переплачиваем только за бренды, а китайцы молодцы, через 2-3 года вырвутся на 1 место
павел 21:36, 12.12.2010
полностью согласен с мнением Андрея автомобиль експлуатирую полгода претензий нет.насчет железа.Любушка стукни корейца или автомобиль нашего автопрома резельтат я думаю будет одинаков.краштет луше смотреть в ролике чем в нем участвовать на своем авто.
Павел 00:37, 17.12.2010

Цитата:

| полностью согласен с мнением Андрея автомобиль експлуатирую полгода претензий нет.насчет железа.Любушка стукни корейца или автомобиль нашего автопрома резельтат я думаю будет одинаков.краштет луше смотреть в ролике чем в нем участвовать на своем авто.

Согласна, насчет краштеста) ) ) , но так получилось ( ( ( А вообще у нас пятнашка до этого была и была подобная ситуация ( за рулем не я была:) ) Таких повреждений не было
Владимир 22:38, 17.12.2010
Купил m11,водительский стаж 24 года, имею ещё УАЗ Хантер, были все автомобили Ваза, нашему автопрому надо поставить памятник, ездил везде и всегда, но китайцев ругать не буду, M11 нормальный отличный автомобиль, красивый дизайн, проездил 3000км без всяких проблем, время покажет кто прав, кто виноват.
Владимир.Тихвин.
андрей 23:43, 23.12.2010
подскажите пожалуйсто какие свечи надо ставить на м11?
Андрей 20:31, 24.12.2010

Цитата:

| подскажите пожалуйсто какие свечи надо ставить на м11?

Андрей! Ставь свечи Бош Платинум 16кл., не ошибешься, заводиться будет в любой мороз
WindMakeR 19:27, 18.01.2011
Мне ставят NGK свечи , и норм при морозе, кстати о проблеме запуска двигателя на морозе, винить нужно бензин наш поганый, если у кого троит на морозе , просто глушите и заводите еще раз, проблема решена.Так устроена Мка что с первого раза бензин при морозе не докачивает, я всегда со второго раза завожу и норм.Я на М11 с 4 июня 2010 года катаюсь, наездил 25000 км , жалоб нет, кроме того что заводится на морозе со 2 клика, но это мелочи жизни по сравнению с нашим автопромом
M-A-I 19:14, 22.01.2011
Полностью согласен с ИГОРЕМ, машина - полное У.Г. Как за 450 тысяч можно купить китайца? Только при первом открывании капота бросается в глаза крепление двигателя, отсутствие ланжеронов и вообще несущих элементов кузова, речи даже нет безопасности. Очень рад что близко с китайскими машинами дела не имел. Хотя бы рынок FIAT вспомнили, когда Гранд Пунто 5Д с двигателем 1.4 литра и расходом в среднем 9-10 литров по городу (трасса - 5) можно найти прошлого года выпуска за 420-430 т рублей, с кондиционером, роботизированной КПП, АБС, ЕСП, системой контроля тяги, многофункциональным дисплеем, полным электропакетом (окна, зеркала с подогревом, подогрев передних сидений, магнитола, колонки, антенна, электропривод двери багажника, оцинкованный кузов, регулировка руля в 2 пл, передних сидений по высоте... Сами приобрели в 2009 году, есть минусы, связанные с итальянской сборкой - стук сайлентблоков, прохладно в салоне зимой. Вот там есть комфорт и эффектный салон с классной отделкой, здоровская управляемость и прочее... Так что выбор всегда есть, надо внимательно машину искать.
СВ 15:26, 24.01.2011
Машина покупалась летом 2010г, седан, сейчас уже около 17 000 км.В целом нареканий никаких не вызывает. Как и у большинства есть проблемы с обогревом заднего стекла - меняем предохронитель, через пару дней стекло уже не отогревается, вот ждем ТО на 20 000, чтобы там заявить о данной проблеме - пусть разбираются. В районе рулевой колонки что-то скрипит, хрустящий звук - что это может быть понятия не имеем. На сервисе грешат на пластик и говорят, что ничего нельзя с этим поделать, но звук не похож на скрип пластика, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? В остальном все нормально, без проблем. Зацепили снежный сугроб в начале зимы - треснул передний бампер, пластик, видимо, очень не крепкий.
Но машинка отличная! Очень комфортно внутри, очнь красиво и стильно выглядит.
АА 17:05, 26.01.2011
Проблема с обогревом заднего стекла решаетса простой заменой предохранителя.там стоит на 20 ампер меняете на 30 ампер и проблема забыта.в дилерском центре сказали мол китайский косяк хотя не удосужелись измереть входящее напряяжение.
Женёк!!! 14:35, 29.01.2011
Всем привет!!!!
Вот сижу читаю отзывы о м11,и не пойму кто пишет гавно, а кто пишет норм, Сижу в растерености ( (
Сегодня был в салоне мне она понравилась, красивая, и салон просторный, да и клиренс в норме 16см!
Подскажите стоит или не стоит она этих денег????
Или лучше за эти деньги фокуса с пробегом взять (2007-2008г) , или опель вектра С (2006-2007г) ,
У меня выбор либо м11 новую, или что-то из перичисленных выше но с пробегом!
Если у кого есть желание поделить подробно пишете на мою страничку буду весьма благодарен! http:// vkontakte.ru/ #/ id19478924
Любуш 20:26, 03.02.2011
Подскажите как правильно пользоваться АБС, а то кто что говорит.М 11 первая машина у меня с АБС. И когда я резко нажимаю педаль тормоза АБС срабатывает а машина как ехала так и едет, вообще не тормозит ( ( ( ( ( ( (
Ерт 01:34, 08.02.2011
Зачем чепуху писать, возьми в интернете и почитай принцип действия АВС
Покупать надо что по деньгам и по душе. У меня М11 пробег 1500 км, доволен, пробем ни каких я просто ездию и все ) ) )
виталий 22:12, 23.02.2011
я доволен чери м11 не надо хулить китайцев они хоть что то делают а наш автопром заглох а сами ни чего придумать не могут.А свечи лучше фирмы денсо поставить.
александр 20:02, 24.02.2011
машинку взял в мае для супруги (красненькую) проехали 10800 км . мне даже очень нравиться. до этого был американец внедорожник привычки ездить на большой машине остались. а чери с этими привычками справляется за всю зиму при нечищенных дорогах нигде не застрял. но правда нижнию накладку на передний бампер отломил. на счет бамперов довольно крепкие (проверено) . с обогревом заднего стекла проблем нет. в мороз действительно иногда надо выключить и завести заново. управляю авто достаточно озорно броблем не вызывает и многое прощает. ни стуков ни скрипов до сих пор неуслышал. приобретением всетаки доволен.
виталий 21:24, 25.02.2011
новая машина есть новая какая она не была на 5 7 лет хватит тем более 3 года на гарантии а б/ у кто даст гарантию что на ней не ездил "супермен"
Павел 11:54, 10.03.2011

Цитата:

| Машина прошла 8000км, так то все в порядке, толко расход по городу 15-17л на 100км, у кого-нибудь было такое???

Да, было. Сейчас по городу 12,2-13,5л на 100 км с прогревом и по пробкам. Конечно, многовато, но ведь с пробками. Я сам из Твери.
Алексей 11:34, 18.03.2011
Всем привет. Вот и я тоже все таки решился приобрести себе автомобиль М-ку хэтчбеком. Съездил в салон, посмотрел, пощупал, поездил, менеджера "достал" (сидел у него 3,5 часа) , но ничего, тот выдержал и меня и все мои вопросы. Машинка понравилась. За такую цену и в такой комплектации действительно больше ничего не найти. На следующей неделе еду забирать. До дома 220км. Пригоню, обязательно отпишусь, как и что...
Марина 11:42, 22.03.2011
Всем привет!!! Купила вчера себе ЭМКУ. Очень довольна и рада. Но немогу понять, в инструкции написано должна показывать температуру воздуха. но не показывает. Может нужно что то сделать.
Алексей 23:03, 22.03.2011
Привет всем водителям водящим эмку) ) ) Как и обещал, отписываюсь о своем авто, которое только-что пригнал из Санкт-Петербурга.
Начну наверно с самого начала...
А начиналось все месяца два тому назад. Решил купить машину. Бюджет не большой. Стал искать. Пересмотрел все, что можно только было и действительно ничего не найти за такую цену и в такой комплектации. По случаю узнал, что один мой знакомый уже владеет таким авто примерно уже год. Естественно к нему. Разузнал что и как, посидел, посмотрел, поспрашивал. Вообщем понравилась. Загорелся. Проехал в салон, так мол и так...хочу такую машину говорю. И вот удача...есть. Именно такой коплектации, цвета и модели (взял хэтчбек) .
Повторюсь, что машинку только что пригнал. До дома 220км. Сел и не понял где и на чем я еду!!! Быть может это кореец или может немец, а может японец???!!! Нет это китаец. Да, чистокровный китаец. Зазорчики ровные, запаха в салоне нет, все работает на "УРА", свет супер, управляемость лучше некуда, все что нужно под рукой. В салоне никакого скрипа, скрежета и непонятных сверчков. Домчался до дома. Проблем никаких. Конечно рано судь, пробега-то нет еще как токового. Время покажет. Вообщем доволен, очень. Конечно, китайцы еще не вышли на мировой уровень создания автомобилей, но если капнуть глубже, почитать и последить за их автопромом, просто радуешься за этих маленьких человечков, как быстро у них идет прогресс в этом. А наш Российский автопром, как был в одном месте так он там и останется...
Никого не пренуждаю к покупке данной моделе, просто пишу от себя и говорю, что действительно машина стоит этих денег, ну а решать конешно вам, автолюбители.
Отдельное спасибо д.Володе за предоставленную информацию перед покупкой автомобиля, Автоцентру "СОЮЗ" на Энгельса 33/ 1 в г.Санкт-Петербурге и лично старшему менеджеру Ильину Александру. Никакого обмана, никаких навяливаний... все честно и самое главное быстро! Это очень порадовало.
По мере эксплуатации буду отписываться что и как...
Лёха. 11:55, 23.03.2011
Взял хэтчбэк в декабре месяце.Покупал супруге, очень нравиться автомобиль:компактен, удобен, необычен, в меру агрессивен:) ) Вообщем радует глаз, а при любой крупной покупке это наиболее важное.
Проехала машинка 4000 км.Проблем не было за исключением периодически загоралась лампочка подушки безопастности, по приезду в автосалон, спецы справились за 10 минут, сказали частая проблема для этих моделей.Покупал в салоне на Энгельса, очень доволен, отзывчивостью и скоростью работы специалистов:) ) После первого ТО 3000км. начал замечать большой расход топлива ПО ГОРОДУ (12-15 литров) , хотя по трассе 6-7 (проверено) , позвонил в салон, сказали на следуещее ТО постараемся разобраться.
Сейчас хочу приобрести литые диски на лето не оригинал, проблема есть..не найти: ( ( (Может у кого нибудь есть спецификация дисков, буду благодарен.
Алексей 13:43, 23.03.2011
Попробуй поискать такие. Должны подойти, но не гарантирую 6,5х16 ЕТ40 (43) . Что это за цифры, не знаю. 16 - радиус. Если все же купишь, дай точные данные по дискам, тоже планирую покупать позже...
виталий 18:50, 23.03.2011
да с дисками проблема подожду до зимы может появиться если кто нашёл отпишитесь буду благодарен?машина хорошая 9000 отъездил вроде всё хорошо единственно что низковата для наших зим!!
servak_xx 19:29, 24.03.2011
Привет любители м11,тоже взял себе 22 числа м 11 хетча, ,,тоже много думал что выбирать, тем более такой комплектации лучше не найдешь, про м - ку читал многое есть только несколько косячков которые можно исправить, 1 - это перегорает предохранитель на обогрев заднего стекла, 2 - бывает лампочка загорается подушки безопасности, исправить можно, ,,штекер под водительским сидением снять и воткнуть снова поплотнее, и еще я слышал про то что в морозы - 30 машинка троит, могу объяснить, дело все в прошивке авто, так как датчик расчитан только на - 20 градусов, это все мелочи друзья, машина того стоит!!!!хорошее авто....
Алексей 18:11, 25.03.2011
У тебя задняя дверь на кочках не гримит?
АлеКс 18:30, 25.03.2011
Всем привет!!!
Люди, подскажите, у кого хэтчбек.
Стучит ли задняя дверь на кочках или это что то другое? И как с этим справиться?
servak_xx 01:09, 27.03.2011
Алексей!пока не могу тебе сказать ничего, т.к. машину еще жду...заказал 22 числа, думаю к 30 будет готова, я взял базовой комплектации, про заднию дверь ничего не слышал, ,,как возьму, отпишусь ребят...
6cat 09:45, 27.03.2011

Цитата:

| Привет любители м11,тоже взял себе 22 числа м 11 хетча, ,,тоже много думал что выбирать, тем более такой комплектации лучше не найдешь.

Весело у вас тут! - Безопасная, упакованная, по дороге бензин вырабатывает - только вся из пластмассы и фольги, гремит и разваливается. А когда продать попробуете, получите еще море эмоций.
виталий 00:03, 28.03.2011
не волнуйся продадим
юра 12:45, 28.03.2011
спереди с правой стойки идет стук когда в ямку попадаешь. Я думал стойка потекла , но серверы сказали что все в порядке все скручено все работает и нечего не течет!!!!!! С чего стук тогда?????
Алексей 18:42, 28.03.2011
Юра, не слезай с них. Машина на гарантии, пусть ищут и делают. То, что не приятно, это понятно
servak_xx 01:29, 29.03.2011

Цитата:

| спереди с правой стойки идет стук когда в ямку попадаешь. Я думал стойка потекла , но серверы сказали что все в порядке все скручено все работает и нечего не течет!!!!!! С чего стук тогда?????

посмотри на опорник, ,,может ему хана пришла!!пускай посмотрят спецы....потом отпишись....
Алексей 17:34, 29.03.2011

Цитата:

|| спереди с правой стойки идет стук когда в ямку попадаешь. Я думал стойка потекла , но серверы сказали что все в порядке все скручено все работает и нечего не течет!!!!!! С чего стук тогда?????

Цитата:

| посмотри на опорник, ,,может ему хана пришла!!пускай посмотрят спецы....потом отпишись....

или может еще быть отбойник (если он так конечно есть у нас всех) снаружи не увидишь, все равно надо разбирать
андрей and 22:54, 29.03.2011
Привет всем у кого М11! Решил взять ее, буду покупать в апреле. Она мне очень понравилась. Но не понятно, кто-то ее ругает, а кто-то ее возносит. Может это из-за того, что мы не доверяем китайцам. А может просто зависит от сборки, когда собирают днем, то она получается отлично без изъянов. А когда ночью, когда нет начальства, то уже не того качества сборка. А в общем у нее есть все шансы стать более популярной, среди других марок и моделей.
servak_xx 23:49, 31.03.2011
привет всем!!сегодня забрал свою машинку...Впечатления после поездки скажу 5 из 5 баллов, ,,все понравилось...машинка того стоит!!!у кого какие проблемы пишите!!!будем вместе думать!!!
андрей and 14:28, 01.04.2011
Говорят из-за того, что сталь кузова тонкая, и поэтому кузов после пол года покрывается ржавчиной. Правда ли это?
Алексей 14:50, 03.04.2011
Всем привет. Отдельно спасибо Servak-У _ХХ, извини, уж не знаю твоего имени, за частые посещения данного сервера. Я так понимаю у тебя тоже М-ка Хэтчем. Если через некоторое время обнаружишь стук сзади, отпишись здесь. На моей сзади идет стук на кочках, но не всегда. Уверен, что крышка багажника (хлопушка) . В среду еду на ТО. По тел. менеджеру объяснил проблему эту, тот уверил что дверь нуждается в регулировке. Должны будут сделать.
Пробег - 800км. Полет нормальный.
Теперь по поводу заводки в "мороз", может кому интересно будет.
Ну конечно, -15 - это не мороз, но всеже. Заводил так. Выключил все эл.оборудование, включая музыку (для того, чтобы слышно было как бензонасос качает) . Повернул ключ - насос закачал бензин, ВНИМАНИЕ! МАШИНУ НЕ ЗАВОДИТЬ!!! Выключаем зажигание. Ждем 2-3сек. Поворачиваем ключ еще раз. Насос накалал и только после этого заводим. Заводится на УРА безо всяких там троений и дерганий.
Буду рад, если этим помогу кому-либо.
Отписывайтесь здесь люди у кого что с машинами. Будем анализировать и разбираться!
Алексей 15:05, 03.04.2011

Цитата:

| Говорят из-за того, что сталь кузова тонкая, и поэтому кузов после пол года покрывается ржавчиной. Правда ли это?

Андрей! Если ты обратишь внимаение на текст по гарантийным обязательствам в частности на кузов машины в сервисной книжке (№станицы не скажу сейчас, т.к. нет книжки под рукой) , то ты прочитаешь, что на лакокрасочное покрытие и кузов вцелом дается гарантия 3года или 100тыс.км. пробега, если ты конечно сам в процессе эксплуатации "не справоцируешь" кузов на это. Тьфу тьфу всем нам избегать такого.
Алексей 11:36, 09.04.2011
Руководство по эксплуатации на машину ну уж вообще никакое-сырое. Если у кого есть информация по предохранителям (кокой за что отвечает ну и т.д.) просьба написать что и как. Спасибо
servak_xxx 21:05, 09.04.2011
Алексей, ,,меня зовут Виталий, ,проехал 500 км...пока тьфу тьфу все ок...
а то что у тебя брякает на кочкахэто да действительно багажник..который регулируется...
Алексей 10:41, 10.04.2011
Привет Виталик. Да, это багажник. На ТО вроде крутили, сказали, что сделали. Но все равно иногда постукивает. А так вцелом машиной доволен. Пробег 1600км. Расход бензина уменьшился. По трассе 6,2л/ 100км при средней скорости 90км/ ч (не гоняю) а в городе 8,3-8,5.
Елена 12:38, 10.04.2011
Подскажите пожалуйста где находится в чери М11 АНТЕННА.
Алексей 14:30, 10.04.2011
Если кому интересно будет.
Ссылка на книгу по нашему авто. Открывать при помощи WinDjview. Всем удачи на дорогах!!!
http:// ifolder.ru/ 19914037
servak_xxx 14:32, 10.04.2011
алексей приввет!нарыл литературу про наш хэтч...
вот ссылка..там все подробно...
http:// files.mail.ru/ VUDMBE
servak_xxx 14:33, 10.04.2011
а те кто машину оскорбляет катайтесь на ЗАПОРОЖЦАХ своих и не лезьте!!!
Всем привет еще раз. Только что зарегестрировался (Бывший Алексей) .
Спасибо Виталик за информацию. Сам только что нашел ссылку по нашему авто http:// ifolder.ru/ 19914037
Открывать при помощи WinDjview
Даю ссылку на полный форум общения водителей М-ки. Найдете все, что интересует.
Но здесь тоже не забывайте появляться
http:// chery-club.ru/ forum/ viewforum.php?f=61
servak_xxx 15:38, 10.04.2011
тоже взял серебряного) ) ) класс смотрица!!!
Мне тоже нравится. Но жена говорит , что красная кажется больше) ) )
Андрей 16:00, 12.04.2011
Нормальный авто. Я правда проехал всего 2000, но уже ясно, что машина лучше чем Приора. Что еще можно купить за 450000 р с таким набором опций.
servak_xxx 08:33, 13.04.2011
Привет всем!У кого ГУР скрипит когда назад едешь?
У меня не скрипит. При повороте руля влево вправо немножко пощелкивает пыльник верхних стоек.
У меня не скрипит. При повороте руля влево вправо немножко пощелкивает пыльник верхних стоек.
servak_xxx 13:03, 13.04.2011
скоро то проходит..придется доставать там всех..кстати Алексей когда двигатель у тебя проснулся на каком километраже и сколько за то1000 взяли с тебя?
Ну вообще, я стараюсь не гонять. Хотя сегодня ехал с работы, дорога пустая. Дал ей 150км/ час. Хотьбы хрен ей. Шпарит только впуть. Сейчас пробег 1720км. Но ощущать мощь двигателя я конечно стал. Где-то примерно на 1500км. Но это уже после ТО, за которое взяли 6000т.р (это с заменой масла, фильтра+работа) ну и плюс там всякая хрень, какая в книжке сервисной написана. Так что вот так.
В сервисе спросил по поводу дисков чтобы купить, 7500тыс.руб. каждый. Причем, менеджер сказал, что если купите в другом месте, то мы типа увидим (были случаи говорит) по вылету там и всякой такой хрени и тогда гарантия на узел стойки вцелом не будет распространяться. Спросил у него параметры дисков - он не знает. А так сервис понравился. Делают все, что скажешь (имею ввиду если сам что обнаружишь во время обкатки) . Я на Энгельса 33/ 1 в СПб и покупал и на ТО туда. Вот такие пироги. Если еще что интересует, пиши (те) ...
И еще. ТЕМ, К КОГО ХЭТЧБЕК!
1. ПРЕДИСТОРИЯ:
У знакомого тоже хэтчбек. Не стал открываться багажник ни ссалона, ни с брелкка. Попросил узнать на ТО что за хрень.
Обратите внимание на это, т.к если сломается, открыть будет трудно.
При открытом багажнике, по центру на обшивке снизу, есть заглушка с надписью "Релиз" (вроде) . Зделана специально для "ручного открывания багажника" по средством вытягивания тросика. Решил проверить у себя. Открываю...опа, а тросика-то и нету!!! Во дела, думаю. Снимаю обшивку (начинайте снимать, начиная с откручивания двух маленьких болтиков. Они находятся в "ручках" закрывания крышки багажника с обоих сторон) С них, чтобы не заломать пластмассовые назовем так "затычки" (там есть еще и "клопы") . Дальше не сложно, снимите.
Дак вот, тросик там действительно есть. Только видимо тачки наши собираются слишком быстро и сборщики не доводят до ума все элементы авто. Тросик нужно просто поправить (вставить в паз) . И вот тогда, при открытой крышке "Релиз" и при установленной обшивке Вы его там увидите и откроете дверь. Вот такие пироги, ребята...
2. По поводу стука задней двери. Сначала отрегулировал резинки так, чтобы при закрытом багажнике, он был вровень с кузовом авто (ну это естественно) а потом просто на скобу одел кусочек электрического кембрика. Стало нормально...
Если кто решил это проблему иначе, пишите...

Цитата:

| Подскажите пожалуйста где находится в чери М11 АНТЕННА.

Попробуй поискать в руководстве. Найдешь, отпишись http:// ifolder.ru/ 19914037
Открывать при помощи WinDjview

Цитата:

| И еще. ТЕМ, К КОГО ХЭТЧБЕК!

Цитата:

| 1. ПРЕДИСТОРИЯ:

Цитата:

| У знакомого тоже хэтчбек. Не стал открываться багажник ни ссалона, ни с брелкка. Попросил узнать на ТО что за хрень.

Цитата:

| Обратите внимание на это, т.к если сломается, открыть будет трудно.

Цитата:

| При открытом багажнике, по центру на обшивке снизу, есть заглушка с надписью "Релиз" (вроде) . Зделана специально для "ручного открывания багажника" по средством вытягивания тросика. Решил проверить у себя. Открываю...опа, а тросика-то и нету!!! Во дела, думаю. Снимаю обшивку (начинайте снимать, начиная с откручивания двух маленьких болтиков. Они находятся в "ручках" закрывания крышки багажника с обоих сторон) С них, чтобы не заломать пластмассовые назовем так "затычки" (там есть еще и "клопы") . Дальше не сложно, снимите.

Цитата:

| Дак вот, тросик там действительно есть. Только видимо тачки наши собираются слишком быстро и сборщики не доводят до ума все элементы авто. Тросик нужно просто поправить (вставить в паз) . И вот тогда, при открытой крышке "Релиз" и при установленной обшивке Вы его там увидите и откроете дверь. Вот такие пироги, ребята...

А чтобы восстановить работу всей этой системы, нужно поменять предохранитель в багажнике под обшибкой слева - со слов электрика на ТО

Цитата:

| 2. По поводу стука задней двери. Сначала отрегулировал резинки так, чтобы при закрытом багажнике, он был вровень с кузовом авто (ну это естественно) а потом просто на скобу одел кусочек электрического кембрика. Стало нормально...

Цитата:

| Если кто решил это проблему иначе, пишите...

Кому интересно. Видео
http:// www.youtube.com/ watch?v=EHyXCmtUMDQ
виталий 17:36, 18.04.2011
потеплело и авто заскрипело передняя подвеска немного как бы побалтывается ни у кого такогоне было?
Теска Виталия 18:05, 22.04.2011

Цитата:

| потеплело и авто заскрипело передняя подвеска немного как бы побалтывается ни у кого такогоне было?

Тоже самое правда непонятно то скрип есть, то нет несколько недель, думаю стойки. Еще заметил что шарнирная стойка стабилизатора от руки поварачивается с левой стороны , а справо нет. Постукивает на мелких кочках, думаю из-них.
виталий 15:50, 29.04.2011
поменял масло впринципе не дорого но вот 10000 и первая поломка сломался наканечник левый поеду по гарантии менять но что то по гарантии они не хотят говорят запчастей пока нет!!!
виталий 09:10, 04.05.2011
Гремит сзади справой стороны похоже на стойку не у кого не было такого и только на медленной скорости?Напишите!!!!
Димон 12:49, 22.05.2011
откатал на м11 13к километров , с июня 2010 г.
впринципи машина нормальная, обогрев заднего стекла сломался через месяц , делать его не стал, т.к. то схемы на седан нету , то электрик в техцентре лапшу вешает что нужно всю торпеду разбирать и смотреть , а стоит это 3500 р. Зиму отъездил нормально , правдо при морозах меньше 15 градусов при заводке примерзает стартер и заводится с большим шумом , думал згорит нахрен - но вроди нормалёк.После зимы весной появился непонятный шум и треск из под торпеды , особенно когда на малых оборотах разгоняешся , если чесно уже стал действовать на нервы, с чем это связанно пока не знаю , когда была новая такого небыло, бензина ест мало, дури для московского режима езды вроди хватает , своих денег короче мне кажется она стоит:) ===========================
p/ s хотел спросить кто где ремонтируется и проходит ТО, а то мне с этим не везёт , вначале был в Восток-Престус, прикрылся почемуто (тот что на ленинградке) потом нашел Редеги тот что на Полежаевской , приехал а там у них ремонт какойто и некого нет, куда можно еще по Москве обратиться с ремонтом?
Тихвин М11 19:45, 25.05.2011
Пробег 5600км. Все нормально. Доволен
Любители запорожцев 12:05, 30.05.2011

Цитата:

| а те кто машину оскорбляет катайтесь на ЗАПОРОЖЦАХ своих и не лезьте!!!

Будем кататься на запорожцах - Крузаках, а вы все китайским г....м захлебнетесь..... отдать 500000руб., за такой навоз.... вообще веселуха, да вы или менеджеры по продажам китайцев или пингвины, раз хвалите подобное....
Тихвин М11 15:32, 12.06.2011
Ха-Ха.
Дак что ж ты тогда зашел на этот форум и пишешь здесь. Видимо свой авто еще хуже , чем наш, раз здесь сидишь. Выгнали с позором оттуда. Не ездил, не говори. А навоз по деревням вози на своем запорожце... и радуйся покупке своей.
А теперь для всех. Пробег 7000км. Проблем никаких. Двигатель резвый, проснулся после 3000км. 170км/ час. Без напряга. Больше не пробовал. Разочарования НОЛЬ. Машинка стоит своих денег.
виталий 20:19, 23.06.2011
Тихвин я с тобой согласен пусть катается на запорожце и радостно чихает!!
Александр 13:15, 25.06.2011
Владею чери м11 с начала сентября.Сначала весьма положительное мнение было об данном авто.Собственно и теперь положительных эмоций больше.Итак первое-нельзя давать передним колесам попадать в ямки и выбоины на скорости-пробивает сразу и очень громко.Индикатор подушек загорелся на 1200 км.Будем устранять на годовом Т.О. автомобиль пробежал 3000 км за 10 месяцев.По городу стал довольно динамичным автомобилем на трассе хотелось бы лишних 10-20 лошадок.Вчера был сильно огорчен, когда заглянул под корму машины задняя часть глушителя в ржавых точках.Пока у выхлопной его части.Кузов седан.Очень нравится форма кузова в серебристом цвете.Умом конечно понимаю, что да за такие скромные деньги приличного авто в похожей комплектации не купить.Но китайцам пока не свойственно доводить свои изделия до совершенства.В следующий раз загоню на подъемник.Может там уже и днище поперло.Скорее всего на следующий год продам эмку и куплю кроссовер приличной марки.Кашкой например новый, пусть пока переднеприводный но новый.
Подскажите, меняют ли программу (чипуют) на м11????
И как настроить задние двери что бы не брякали) ) ) ??
Макс 01:24, 15.07.2011
Всем привет!!!Вижу что с Украины написать об этой машинке не кто не соизволил, ну да и ладно....Так вот!Купил себе 3 недели назад уже накатал 2200км, решил сразу поехать на ней на море в Одессу....в один конец 800км проехал с остановками за 10часов.Проблем ни каких, Дороги держится очень хорошо, на неровностях при скорости 120,машину не кидает в разные стороны, но при попадание в ямку слышен неприятный металлический стук.При скорости 120-140 мотора практически не слышно, шумоизоляция в ней отличная.Расход по трассе с кондиционером был 7 литров, при скорости 120-140км.По городу в среднем вышло около 10-12л.Пока проблем никаких...Всем удачи на дорогах!!!
Евгений 11:28, 17.07.2011
При мощности в 117 л/ с разгон до 100 км/ ч за 14,8 сек. У Лады с двигателем 1,5 и мощностью 80 л/ с разгон за 14 сек. По моему ребята китайцы Вас обувают в лапти. Машина симпатичная но не более, с такой динамикой будешь себя чувствовать участником очередного лохотрона. Когда Вас будет делать ржавая Ваз 09 или 10
павел 21:47, 28.07.2011
Евгению.ты бы хотябы узнал по точнее сколько в М-ке лошадок и за сколько секунд разгоняется до сотни.если тебе не нравится купи ТТ.
Chery_A3 14:47, 31.07.2011

Цитата:

| Дизайн супер мне очень нравится.А так на третий день загорелась неисправность подушек безопасности и офигенно скрипит что то сзади то ли полка то ли дверь багажника ( ( ( (

правая задняя дверь
Андрей 20:48, 05.08.2011
я конечно не супер спец в автомобилях, но как мне кажеться обороты она очень слабо набирает, и на обгоне хочеться выпрыгнуть из авто и подтолкнуть, у товарища ВАЗ 15-ка, так она по шустрее будет ( ( ( (
да и срасходом как то печально для 1,6 получаеться (10-12л) , со временем обязательно поменяю на что то более ярче) ) ) ) ) )
Тихвин М11 23:45, 11.08.2011
Всем привет. Машинка Чери М11 обслуживается (если это можно так назвать) в Санкт-Петербурге на пр.Энгельса 33/ 1. При прохождении первого (нулевого ТО) на 1000км проблем не возникло никаких. Поменяли масло, фильтр, оьрегулировали заднюю дверь (у меня хэтчбек) . Вообщем остался доволен. На следующий день звонок. Приятный женский голос любезно представился и спрашивает "Как Вам понравилось наше обслуживание?. Нормально, говорю. Всем доволен. Спасибо, до свидания"
Прошло время......
На 10000км. приезжаю с рядом мелких жалоб, одна из которых - подтяжка ручника. Так мол и так. Устраните. Устраним. Я спокойный отдаю машину в 9ч.10мин.!!!!!!!! и начинаю ждать. Время шло и вот терпению моему начал приходить конец. 14 часов - машины нет. 15 - нет. 15ч.30мин. - Ваша машинка готова, заплатите деньги (подсовывает квитанцию) и можете мол ехать, говорит мне приемщик. Хренос два вам а не деньги говорю и предллогаю ему пройти со мной для принятия авто.
1. Открываю капот. Бардак. Вся пластиковая защита двигателя в масле, маслянных отпечатках (как-будто свиньи побегали) . Менеджер стоит и на все это смотрит. Я молчу и в его глазах наблюдаю полный ПОФИГИЗМ!!!
2. Открываю заднюю дверь (хлопушку) . Обшивка не закреплена. Здержался. Тот молчит.
3. Садимся вместе с ним в салон. Дергаю ручник. Хрен. Ручник не подтянут....... Тот был готов сквозь землю провалиться. Смотрит на меня, не моргает и молчит...
Естесственно с меня полилось.
Он берет ключ, садиться в машину и гонит ее обратно на доработку.
А я тем временем иду писать жалобу в жалобную книгу. Потом прошел в рем.зону, правда вместе с менеджером, делают. В итоге машина была отдана в 19ч.30мин.
Я уехал. Дальше еще интересней.
Накатал порядка еще одной тясячи и появился стук в передней подвеске.Я к ним. Там уже ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ присутствовал. Объясняю ситуация. Кивает головой "Мы все зделаем, не волнуйтесь"
Прошло 4 часа. Отдают авто и уже прощаются...но я как парень уже бывалый по опыту от ТО10000км на развод не поддался. Естественно ничего сделано не было и инженеру я это доказал (прокатил его и тот сам все слышал) Дальше было очень много ругани с моей стороны. В итоге м ашину забрали на повторный осмотр/ ремонт. Захлжу в рем.зону, а там САМ ИНЖЕНЕР СТОИТ В БРЮКАХ, БЕЛОЙ РУБАШКЕ С ТРЕЩЕТКОЙ В РУКАХ И КРУТИ КАКОЙ-ТО БОЛТ!!! В итоге: был сломан болт на подушке двигателя под АКБ.
Вот такой вот сервис.
Приемщик авто: Игорь (он там один) фамилию не помню
Инженер по гарантии: Андрей (он там тоже один) МАСТЕР: Владимиров М.А.
Решайте сами, поедите к ним или нет. Я - нет.
Всем привет. Машинка Чери М11 обслуживается (если это можно так назвать) в Санкт-Петербурге на пр.Энгельса 33/ 1. При прохождении первого (нулевого ТО) на 1000км проблем не возникло никаких. Поменяли масло, фильтр, оьрегулировали заднюю дверь (у меня хэтчбек) . Вообщем остался доволен. На следующий день звонок. Приятный женский голос любезно представился и спрашивает "Как Вам понравилось наше обслуживание?. Нормально, говорю. Всем доволен. Спасибо, до свидания"
Прошло время......
На 10000км. приезжаю с рядом мелких жалоб, одна из которых - подтяжка ручника. Так мол и так. Устраните. Устраним. Я спокойный отдаю машину в 9ч.10мин.!!!!!!!! и начинаю ждать. Время шло и вот терпению моему начал приходить конец. 14 часов - машины нет. 15 - нет. 15ч.30мин. - Ваша машинка готова, заплатите деньги (подсовывает квитанцию) и можете мол ехать, говорит мне приемщик. Хренос два вам а не деньги говорю и предллогаю ему пройти со мной для принятия авто.
1. Открываю капот. Бардак. Вся пластиковая защита двигателя в масле, маслянных отпечатках (как-будто свиньи побегали) . Менеджер стоит и на все это смотрит. Я молчу и в его глазах наблюдаю полный ПОФИГИЗМ!!!
2. Открываю заднюю дверь (хлопушку) . Обшивка не закреплена. Здержался. Тот молчит.