Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Hongqi
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Hyundai ix35 Хундай, Хендай ix 35

Тема относится к автомобилю Hyundai ix35. Все отзывы о Хендай ix 35

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Hyundai ix35"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Алексей 18:46, 25.05.2010
Хороший автомобиль. Только цены в Евопе на него ровно в 2 раза ниже ( ( (
Света 12:46, 03.06.2010
Неправда, ровно столько же стоит (в переводе на евро) и в Германии и в Финляндии. Лично смотрела в салонах.
Андрей 15:42, 03.06.2010
Подскажите пожалуйста, где находится VIN на IX-35?
Ромка 23:32, 07.06.2010
подскажите как он, какие + какие -.А то хочу купить и сомневаюсь.
Игорь 17:28, 20.06.2010
Дорогие мои, кто вам сказал, что эти корейские дрова паркетный внедорожник, с клиренсом то 170 мм, тогда VW Passat вообще вездеход, у него клиренс 180 мм, а списком базовой комплектации можно эту корейскую погремушку обернуть три раза, стеклянная крыша-круто, проходил тест-драйв сразу после мойки, от разводов чуть не стошнило, а если дождик пройдёт, а что у нас примечательного кроме крыши-цена, радуйтесь счастливые обладатели этого шедевра, но до конца года, когда объявят об акции и скинут тысяч эдак 150, мазда так уже пошутила с миздой3 и CX7, так, что катайтесь долго, пока смерть не разлучит вас...
Игорь 09:12, 22.06.2010
Хочу добавить к предыдущему посту, задумайтесь, на подходе ещё два аналога Kia Sportage и Mitsubishi ASX, когда они появятся, что будет с ценой??? А за нынешнюю цену этого корейского чуда можно купить, скажем Mazda CX7 New, спросите себя, есть с чем сравнивать????
Михаил 18:55, 22.06.2010
достойное авто!!! Гарангтия 5 лет! сх7 на 220 т дороже...
Игорь 14:15, 01.07.2010
по качеству Хундай сейчас на 4 месте. А мазда даже в десятку не вошла, про митсубиси вообще молчу, на его содержании разоришься...
Александр 18:33, 01.07.2010
Предвижу кучу эмоций вызванных моим постом. Сразу оговорюсь, что каждый имеет право высказывать свое личное мнение и не претендовать на истину в последней инстанции....
Итак ix35 в комплектации комфорт, привод передний, бензин, АКПП, ну и далее по списку...цвет коричневый...... Дата приобретения май 2010, пробег уже 4600, за месяц.......
Взял первый экземпляр появившийся в городе (читай в салоне) .
Почему такой выбор (привод) - да потому, что зима у нас на Северном Кавказе - 2-3 недели в году и полный привод даром не нужен, сам рыболов-охотник, но по причине того, что в зоне досягаемости имеется еще Санта Фе, Ниссан Пасфайндер, ну и Дефендер по грязище лазить - от полного привода отказался сознательно. Выбор был сделан именно в пользу кузова - SUV, без характеристик внедорожника......
Основной режим эксплуатации - город с его пробками, посему автомат. Сразу осажу критиков предлагающих Мазду CX-7 - Вы ее расход видели?, Тигуан - карлик, ну и по определению не люблю фольксвагены - сделано качественно, на века, но как танк, весь квадратно-угловой и такой же жесткий....а мне танк не нужен... и устойчивость на трассе - пустой звук (имхо, для меня, больше 160 я не езжу.....) , Форд Куга, Тойота РАВ 4, Субару Форестер, лексусы от 300-400, Инфинити FX35 и иже с ними в такой комплектации от 200 и до неприличия тыр дороже....
Все, что нужно для комфортной езды в наличии, 150 л.с. в городе вполне хватает....неплохой 6-ст. автомат, переключается довольно мягко и без рывков. Ессно динамика на ручке порезвей, но опять же или комфорт, или драйв....Про двигатель пока ничего сказать не могу, т.к. даже не прикатал пока.......хоть и пишут, что в обкатке не нуждается. Но по опыту эксплуатации предидущих ТС, движок открывается полностью минимум через 15 т. пробега.
Расход в городе при езде на режиме Эко за 12л. не зашкаливает, при загородном цикле порядка 9л. считаю что очень не плохо....лучше только дизель.
Салон, на мой взгляд оригинален, сделан достаточно качественно, единственное, можно было бы пожелать мягую торпеду. Сверчков пока нет. Комбинированная кожа салона - только плюсы, не мокнешь и не мерзнешь как на полноформатном кожанном сиденье. Куча маленьких приятных мелочей-камера заднего вида в зеркале, подогрев задних сидений, система курсовой устойчивости, круиз, неплохая музыка, опять же разъемы USB-iPOD, литье и полноразмерная литая запаска в базе.....Те же именитые бренды аля Тойота на этом всегда жмут. Это то, что могу забить в отличия от остальных...а вот что удивило: зажали второй "этаж" в подлокотном бордачке...обычно там два яруса, у меня один, мелочь, а не приятно....И не помешал бы омыватель фар в базе....
Соотношение цена-качество у Хундая вполне приемлемое, т.к. есть опыт эксплуатации (повторюсь, опыт а не тест-драйв: Гетц, Элантра, Sonata NF, Santa Fe, в новом кузове ну и покатухи на i30) Сэкономил на опции свободные руки, что в принципе достаточно удобно, привык к Пасфайндеру, но обойтись можно.....
Ну и если бы производитель припал тыр на 200 от цены прайса, то все остальные SUV в идентичной комплектухе почили бы в бозе на нашем рынке.....
В итоге: пока только положительные эмоции, прошу не высказывать своего негодования владельцев ТС по цене вдвое превосходящих данное авто, все актуально здесь и сейчас.............
Хочу ответить Игорю, про крышу: эта тема актуальна для всех от мерина до хундая, т.к. ездим мы не по Европе, где асфальт с шампунем моют..........А по поводу погремушек: попробуйте съехать на фольксвагене с ровного асфальта хотя бы на щебенку, коей у нас без меры......можно сразу при покупке авто в бардачок комплект берушей одноразовых покупать............
Антон 18:50, 03.07.2010
Взял машину (4wd, автомат) одну из первых в городе, без тест-драйва (жене понравилась по картинке, ну и мне в общем) Проехал, почти 2 тыс.км. Резюме следующее: подвеска излишне жесткая для наших дорог. Шёл по трассе где ровная дорога - машина как в сказке ведёт, чуть гребёнка- всё, настоящая зубодробиловка. Причём, задняя подвеска слегка шумновата. Я сначала подумал, что дефект какой-то, съездил к дилеру, они проверили всё хорошо говорят. В целях сравнения проехал на тест-драйвовской - эффект один и тот же. Кроме этого, трасса показала, что 2-х литрового движка маловато. Что бы резко обогнать или в длинный "тягун" залететь надо переключаться на пониженную. Это я потом уже приловчился на типтронике катить, а сначала не комфортно обгонять было. Расход по трассе что-то около 10,5- 11 литров, по городу все 14. После использования нашего бензина (или лучше "бенза" другими словами его не назовёшь) на холодный двигатель появился маленький "тремор".
Итог: в целом машиной доволен, но модель несколько сыровата, я бы доработал, особенно жёсткую подвеску, ведь в РОССИИ же всё-таки живём :) )
Mitsu 13:19, 12.07.2010

Цитата:

| достойное авто!!! Гарангтия 5 лет! сх7 на 220 т дороже...

На подвеску гарантия один год!!! А это самый убиваемый узел на наших дорогах.
Влад 17:08, 23.07.2010
Господа! Я уже столько насмотрелся на споры по поводу клиренса, цены, качества и т.д. Перед покупкой я серьезно приценивался к вариантам вплоть до фрилендера (старый автомобиль - субару форестер 2005 г.) Просто проходя мимо салона увидел тест-драйвовский их 35 в комплектации "стайл", прокатился и влюбился! Каждый выбирает машину душой, но и меркантильные соображения имеют место быть! К примеру: замена лобовухи на новом форестере обойдется в фирменном салоне в 55 тыш., у их 35-го 18-20, как говорится считайте бабки.А кого не волнует такой вопрос, тот и не зайдет в сало хундай!
Сергей 21:15, 25.07.2010

Цитата:

| достойное авто!!! Гарангтия 5 лет! сх7 на 220 т дороже...Но качество лучше, быстрее и больше сч-7 совсем другой автомобиль сам отездил 2 года, 35 просто неедет!

Жанна 21:47, 27.07.2010
Купила IX 35, дизель, проездила 2 недели, появился шум и гул сзади. Не ожидала от новой машинки такого.
Юрий 22:40, 19.08.2010
А я последние бабки втюхал, но заказал себе 35й в варианте стайл. За рулем 10 лет. Решил пересесть с седанов на паркетник. За эти бабки можно взять и Тигуан, НО его теперь полностью собирают в Калуге. А наши умеют из любой конфетки сделать г.., увы.
Авто 08:40, 21.08.2010
Игорёк, судя по тексту, машинку ты даже на картинке не видел, не то что тестил
Дмитрий 20:57, 26.08.2010
Вопрос к владельцам. Подскажите кто уже прикупил это авто, сейчас перед выбором:
1. новый KIA Sportage
2. Mitsubishi Outlander NEW
3. СаньЁнг Кайрон
и собственно ix35) Что можете посоветовать? Может кто-то тоже был в такой ситуации. Заранее спасибо.
o hyundai ix35 15:16, 06.09.2010
Привет всем , рассказу про етот авто ix35 в даннии момент у меня хонда cr-v 08 года, в семие так же mb ml320 09года и audi q5 10года , когда впервии я увидела ix35 v Zeneve била под впечетлением и я не ошиблась и решила преобрести етот авто теперь с нетерпением жду его , скажу так я била очень удивлена динамикои, дизаином , количеством функции, и работои диз . мотора 184kw котории приравниваются к MB ML 320 , конечно советую тем кто будит покупать етот авто брать дизель автомат , етот авто 21века , етот авто деиствит лидер могу сказати смело так как ести с чем сравнить хондe cr-v до ix35 далеко а вот к Мb ml320 и ауди q5 ближе по динамике и комфорту и качеству могу сказати смело и цена доступна в 2010году в европе hyudai занял 1место по безопасности , я не била поклонницеи етого концерна , но теперь деиствителино скажу смело да .По поводу kia, mitsubishi, Sanyong daze vw tiguan eto uze proslii vek nado soversenstvovati a eto inovacija 21veka , proverila sravnila i mogu skazati smelo o ix35 pokupaite on stoit vnimanija !!!!!
Антон 21:26, 11.10.2010
С батей тестили - если честно ощущения просто супер, как в самолете. Особенно после нашей десяточки-то вообще... Идет тихо, ям как будто нет) Удобная регулировка водительского кресла, приборов тьма - для меня и половина не понятная
hooo 12:30, 21.10.2010
За таким автомобилем нужно ехать в Европу, я там свой Хамер брал, выгоднее получилось.
Виталий 21:29, 02.11.2010
Доброго времени суток! Сегодня смотрел в салоне ix35, машинка понравилась, хотелось бы еще на ней проехаться послушать как она едет. Подскажите в каком салоне есть тест драйв. Уважаемые владельцы поделитесь впечатлениями о владении данного чуда, хочу себе в максимальной комплектации с панорамной крышей и монитором. Знакомые отговаривают от покупки автомобиля с панорамной крышей , говорят что как попадется. бывает что крыша протекает поскрипывает при езде. Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Еще в каком то салоне, по моему на Автозаводской менеджер как то обмолвился, что GPS не корректно отображает карты Украины и DVD не выводит информацию на монитор, покупать ради камеры заднего вида как то не хочется. Помогите пожалуйста с выбором. Заранее благодарен.
Николай 15:04, 03.11.2010
Всем привет!Прочитал все сообщения про ix 35.Я понял что люди в них разбераются.Скажите на эко режиме можно ездить постоянно.
Евгений 10:36, 06.11.2010
Всем привет, Купил IX- 35.проехал 500 км гремит задняя подвеска на неровной дороге.как будто что-то не прикручено.На ровной дороге стука нет. в автосалоне говорят что это конструктивная особенность автомобиля.Может кто подскажет что сделать чтобы устранить этот недостаток.В том же салоне советуют проложить шумовую изоляцию,
СЕРГЕЙ 11:33, 07.11.2010
ДА ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА ГО...О.ПОЕХАЛ В ОТПУСК ТО И ДЕЛО ОТКАЗЫВАЛ КРУИЗ.СОБРАЛСЯ ЕХАТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ СТАЛ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ.НАВЕРНО ГДЕ ТО КОНТАКТ ПЛОХОЙ.ЕЩЕ ВОД.КРЕСЛО СКРЕПИТ.ВОБЩЕМ МАШИНКА НРАВИТСЯ, А ПОДВЕСКУ Я ДУМАЮ УМЕЛЬЦЫ ДОРАБОТАЮТ!
людмила 21:30, 08.11.2010
люди!скажите пожалуйста кай бензин заливать 95 или 92.одни так говорят, другие эдак, не знаю кому верить!спасибо!
ljlex 00:58, 17.11.2010
Машина супер! Проехал 5000 км с нуля не одной проблемы! Работает идеально!
ljlex 01:00, 17.11.2010

Цитата:

| люди!скажите пожалуйста кай бензин заливать 95 или 92.одни так говорят, другие эдак, не знаю кому верить!спасибо!

Лей 80-тый. И на нём поедит!
Лара 15:12, 17.11.2010
92 однозначно, на нем расход на 2л у меня упал, и едет она лучьше.
Андрей-Нижневартовск 20:20, 17.11.2010
Машина пришла в начале ноября 2010, ждал около 1,5 мес. Переднеприводная базовая - автомат. Сразу поехал в командировку на шипованой резине, проехал с нуля 600 км. Полюсы: по трассе идёт отлично без наклонов в повороты, на круизе бортач показал 7,4 литра на сотку 92 бензика, шумов нихрена нету, на улице было - 12 мороза в салоне на малых оборотах печки Ташкент. Обтикаемость кузова на все 5 баллов, шёл за фурами, кузов слегка закидало, а вот движок изрядно был грязным.
Минусы: на обгонах тянет слабо, наверное нет обкатки, фары передние иногда изнутри потеют, вод. дверьзакрывается с 2 хлопка. Скоро морозы посмотрим как кореец поведёт себя, планирую поставить Вебасто. Пока машиной доволен, до этого было 10 тачек разного калибра 35-я вполне приличная тачка.
николай 11:25, 18.11.2010
ну и грамотные все -прочитав все отзывы и так не понял нехренна брать 35 й или кашкай пожалуйста советуйте что лучше только подробно заранее спосибо с меря могорыч
Андрей 19:41, 23.11.2010
Если честно бери прадика или новый ниссан-патрол.Я думаю что кашкай что IX-35 одного поля ягодка, у одного куча минусов у другого куча. Дрова короче одним словом, бюджетные авто да ещё и с 50% таможенной накруткой. У ниссана ТО дешевле у Хундая дороже, тебе выбирать. Одно могу сказать что кузов у хундая круто выглядит, а это уже имидж!
Андрей-Вартовск 19:47, 23.11.2010
Да кстати сегодня был на 1-м ТО, супер крутой менеджер сказал что стук в задней подвески из=за того, что на стойках амортизаторов вместо резиновых манжетов стоят пластиковые, вот они и гремят. Так что забейте и добавте музыку, чтобы не гремело в ушах.
андрей 14:23, 25.11.2010
авто ай 35 полное г но
Наталья 21:45, 26.11.2010
Езжу 2 мес. на 95, пробег 4000 Больше всего нравится маневренность и устойчивость чем больше пробег, тем живее идет. Правда нет стабильности в разгоне.Первый снег на нечищеных дорогах- ведет себя прекрасно на фоне других. Радует моментальный подогрев ч/ з 40сек. спина кайфует.Прогревается 4мин. (-7) Достойный комфорт.Да жестковатая подвеска на неровной дороге и еще коротковат подлокотник.При сравнение с другими авто 1фактор ЦЕНА 1лимон или 1,4 разница большая---ведь на 40% должно быть больше комфорта, и всего остального!!!как говорится считайте бабки.Во многих марках цена за бренд выше на 250-400тыс.а функциональности намного меньше либо равна. Правильно парень выше написал-"А кого не волнует такой вопрос, тот и не зайдет в салон хундай!" Обгадить каждый может особенно тот у кого денег только на лохматую "6" Владельцы бэнкли сюда не заходят. Я довольна.
Борис 09:37, 28.11.2010
Ответ Наталии. Вы призываете считать? тогда возьмите сервисную книжку на I35 и считайте.Рекламируемая гарантия до 5лет фактическая на почти все основные агрегаты не более 20000т.км.А чего стоит пункт "тяжелые условия эксплуатации", то тогда прохождение ТО не через 15000т км. а через 75000т.км. а это значит, что под этот пункт подпадает даже установленный фаркоп.Следовательно потекший сальник двигателя или загудевший подшипник в подвеске будете менять за свой счет.Кто не садился и не ездил на других а.м. одноклассниках конечно I35 покажется сказкой.Только эта сказка будет продолжаться несколько месяцев потом загрохочет подвеска двери будут закрываться со второго хлопка а мы включим погромче радио и закроем глаза на все это.Тогда купите УАЗ или лучше лошадь с телегой и катайтесь вот будет экономия!Так что считайте.
Andrey -Nizhnevartovsk 21:06, 30.11.2010
Ответ Борису за Натаху) . Коллега не стоит считать период гарантийного срока, машину Вы можете разбить ещё до 1 ТО.Не дай бог конечно, что касается самого ТО как по сути, я считаю, что во всех различных салонах идёт полное надувательсто нашего брата, хоть Хундай хоть Ниссан и т.д. Бабосы придётся выложить по полной, а что делать. Мой знаковый купил Прадика, и сам делает ТО дабы ушёл от огромных затрат. Всё равно так или по гарантии мы выложим зелёные. Насчёт 35-го, да машина сыровата ещё, но сама концепция кузова и начинки уже радует. Подвеска загрохочет у любой тачки если ей давать прикурить по полной, всё зависит от стиля езды и от водителя. Я думаю к концу следующего года эту машину доработают. А мы первые кто рискнул и взял 35-ю в обкатку) Мы первые господа - не жалейте денег на железо, главное здоровье. Мне вообще пофиг взял тачку и хрен с ней не парюсь, подвеска, двери проще относитесь к корейцам. Лучше по любому наших дров вазовских.
Наталья 23:23, 01.12.2010
Спасибо Андрей-Нижневартовск за поддержку.Мы будем с Вами ездить на новых авто, а Борис пусть книжки читает.Для тех кто берет машину на всю оставшуюся жизнь может эта модель и не очень подходит, а для тех кто стремится к лучшему -в этой жизни нет ничего совершенного. Что касается гарантии, так на мерена ее пожизненную обещают дать, только у меня на нового мерена пока денег нет.По Сеньке шапка, а по ....... колпак. Мораль сей басни такова: соотношение цена-качество совершенно справедливое , перед покупкой прошла все салоны, да есть производители интересней- но, если брать все доп.опции что стоят у меня то цена=1,3.1,5 вот и вся разница, а 500 000 согласитесь существенная сумма если б они были купила бы IX- 55.
Похожий на 35 киа спортейч, но сев в него ехать не хочется (словно с офисного креста на табуретку пересадили) , а дизайн на вкус и на цвет ... А что касается советов и отзывов по ним купила смартфон, г.... еще-то. не обижайтесь но это факт.
андрей - нижневартовск 17:54, 02.12.2010
Я вообше предлагаю сообщать в чат всем обладателем 35-го о всем о километрах пробега, как ведёт машина, как заводится, как движок ведёт себя да и вообще побольше общаться насчёт машины. Я вот например уже вижу плюсы из первых рук: у нас стоят морозы -28 до - 33. На моей машины нет подогрева поэтому поставил на автозапуск через каждые 4 часа. Утром еду на работу тепло в салоне если верить брелку сигналки + 38 жары. Уютно и с конфортом качусь, бензина немного на прогреве ест. А вот стойки немного брынчат но это при 30 градусном морозе. Пробег 1,500 км. наблюдаю дальше за машиной. P\S
Андрей 20:56, 03.12.2010
Купил, покатался, впечатляет. Только работа автомата на некоторых режимах несколько озадачивает. Вроде и тормозным его не назовёшь, но о чём он думает когда надо действовать под кикдаун - большая загадка :) Может это зинмяя программа такая, чтобы с дороги не срывало... интересно, в плюсовой температуре он также себя будет вести? Хотя в любом случае человек такая скотина, что ко всему привыкает :) В целом машинкой доволен, ничего не бренчит (пока) , жёсткость подвески (на которую многие жалуются) по-моему в самый раз - сделай мягче и начнёт раскачивать как в автобусе, а так считаю удачный компромис с устойчивостью. Приёмистось хорошая, звук приятный, интерьер/ экстерьер не обсуждаю - раз купил, значит всё устраивает и конкуренты отдыхают ;) Единственная проблема, которая меня реально беспокоит - это как сделать поменьше громкость магнитолы по умолчанию при включении, никто случаем не знает? Ну и жду русификации навигации и прочего ПО, а то по телефонной книге долго лазить :)
сергей 22:00, 03.12.2010
сколько людей столько и мнений.
Олеся - Новый Уренгой 18:31, 05.12.2010
Я отъездила на корейце (гетц) 2,5 года, за это время никак проблем с машиной не было вообще. Кто не знает, у нас тут морозы, не дай бог никому, и это не 33) . Когда решила поменять машину (просто захотелось побольше и повыше) вдруг появилась 35-я. Любовь с первого взгляда! Заказала и жду уже 4 месяца... ( ( ( Люди! У всех что ли такая проблема??? замучалась я уже пешком ходить!!!) ) )
Александр 23:07, 10.12.2010
Вот практически 2500 откатал на IX35,машина нравится, хорошо управляемая, комфортная Ранее читал что подвеска жесткая, бред для такой машины, самое то, на поворотах не заваливается, на скорости вообще (приличной) расход радует в салоне тихо, при трамплинах подвеска держит.Правда задняя подвеска на колдоебинах пару раз пробило, стараюсь не травмировать ее.По грязи не гонял, на льду и в каше снежной иду спокойно, но это плюс резине дулоп.Съездил на ТО "0" протянули, по моему желанию сменил масло, да и заменили замок багажника - не срабатывал датчик вкл света баг.При -20пару раз при заводе набирает с первого раза обороты и глохнет со второго проблем нет. минус пока с усилием закрываются двери, смазал резинки силик. смазкой, и регулировка сидения по высоте , каждый раз приходится регулировать пока все. По отношению к другим свежо выглядит, не заезженная, а качество все это бред про немецкое японское. Смотрите интернет там рейтинг поломок на 100 авто так эти други не в лидерах.Машина для тех кто любит новинку, для консервов не заморачиваться Всем удачи
Волкин 02:26, 11.12.2010

Цитата:

| На подвеску гарантия один год!!! А это самый убиваемый узел на наших дорогах.

только на амортизаторы и колодки. остальное - 3 года.
Наталья 14:56, 12.12.2010
Проехала 4800 -две проблемы дверь вод. со второго хлопка и не всегда схватывает замок багажника.У нас в Питере уже и морозы были а сейчас все снегом завалило 2WD со всем прекрасно справляется. Езжу на 92-ом.После 3000 расход на сотню уменьшился.
Может для кого-то секрет открою автомат на 6-ую не переключается только ручка.Я очень довольна , всем удачи на дорогах
сергей 11:04, 13.12.2010
Для Игоря.
Не сравнивай .уй с пальцем. У 35 движег 150 кобыл и расход 9-12 л., а у сх7-238 кобыл и расход к 20 литрам.
елена 19:44, 16.12.2010
Машина очень понравилась, хочу купить, хочу услышать отзывы. Заранее всем спасибо!!
Рафаиль 11:06, 17.12.2010
С чем связано, что не включается 6-ая передача, нужно (как пишет Наталья) переключать в ручную? Проясните, кто знает этот момент!!! На днях забираю авто с автосалона, цвет шоколада (коричневый) . В салоне, как мухи зимой, менеджеры не активные, нужно постоянно подгонять. Приходится самому всё контролировать, имея в виду доп. оборудование. Пытаются навязать какой нибудь хлам, например плохую зимнию резину.
Сергей 12:56, 18.12.2010
Купил 19 августа 2010 г, а 21 августа двинулся в путь по маршруту: Хабаровск-Москва-Белгород-Хабаровск. К брату в Белгород ездил (жаль, немного раньше Путина уехал, а то бы вместе с ним ехали бы до Читы) . Приехал 22 сентября 2010 года. Поломок и каких либо неприятностей с машиной не было. Последние 3 суток машина вообще не выключалась, холодно спать было. Наездил за поездку 18500 км. Средний расход (по чекам) 8.3 л, по маршрутному компьютеру 8.5 л. В принципе, ничего, брать можно.

Для Натальи. У меня дверь со второго хлопка, только со стороны пассажира. В салоне сказали, что уплотнение еще новое, только вот до сих пор так со второго хлопка (а то и с третьего) и закрывается.
АНДРЕЙ 17:43, 21.12.2010
ХУНДАЙ АЙ ИКС 35 ПОЛНОЕ Г НО РАСХОД НА МЕХАНИКЕ 18 19 ЛИТРОВ ГРЕМИТ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖЕТ ГРЕМЕТЬ
Андрей Нижневартовск 20:03, 21.12.2010
Привет всем "Хундаевцам" Сразу скажу опускать машину не буду, а реально протестирую в кратце:
Наезд по спидометру - 2500 км. с 10.11.2010 года. Замечания: 1. Дверь со стороны уже надоела не закрываться 2. Стук вялый в задней подвеске 3. Температурный датчик в сильные морозы (-25; -34) глючит показывает гдето - 18 3. Ехал по трассе мороз - 25, левое стекло сильно затянуло как не регулировал положения заслонок, нифига не получилось, обдув передних стёкол сделан не корректно 4. Расход пополз вверх, если верить борт. компу то по городу с учётом зимнего прогрева 18 литров 5. Заправляю полный бак, комп показывает предпологаемую дистанцию с учётом среднего расхода 18/ 100 км. - 400 литров, раньше показывал 600 км запаса хода. Короче расход прыгает зимой. 6. И ещё аэродинамика передних фар на троечку, снего тает и замерзает на фарах, что не очень приятно. Приручил тачку к 92-му ничего жрёт пока. Вообщем машиной доволен. Все кто хочет брать - берите или ждите следующего года слышал недостатки все будут устранены в новой версии. Удачи на дорогах или направлениях. Едим дальше.
Рафаиль 16:16, 22.12.2010
Всем привет!
Забрал авто вчера вечером. Сегодня ездил в ГАИ на оформление, ощущения пока положительные, печка греет хорошо, даже жарко в салоне. Расход АИ-92 показывал 13.8, потом понизился на 12.5. Думаю ещё расход спадёт. Двери закрываются, просто нужно немного смелее закрывать. После Хундай-Верна конечно сильно отличается. Очень высокая и не мягкая. Приятель приобрёл в августе, пока не жалуется. Время всё рассудит и покажет + и -.
Рафаиль 12:05, 03.01.2011
С Новым годом всех!!!
30 декабря 2010 года хотел выехать на своём Хундай 35, но не получилось. Всего 2 дня авто стояла в гараже и не завелась, т.к. сел полносью аккумулятор. Звонил в ТТС (автосалон) , сказали приезжай своим ходом. Я попросил привести новый заряженный аккумулятор, но отказали. Вот такое отношение к клиенту. Поеду 6 января 2011 года, придётся ругаться. Вот появились первые минусы и проблемы. Похоже где то замыкает проводка. Приобрёл авто 21 декабря. После 6 января отпишу, как меня приняли в автосалоне ТТС Казань. Новогодние праздники испорчены.
Рафаиль 14:48, 07.01.2011
Добрый день!
Вчера, 6 января ездил на СТО ТТС Казань. Объяснил ситуацию то, что мой Hyundai ix35 стояла 2 дня и не завелась. Загнали авто на СТО, простояла почти 2 часа, пока не вмешался не стали смотреть. В результате, после "наезда" на сотрудников, поменяли аккумулятор и отрегулировали капот, заднюю дверь. Теперь заводится без проблем, двери работают хорошо. Качество сборки авто среднее.
Сегодня, 7 января ездил на ТО. В течении 1 часа проверяли и выдали талон тех. осмотра. Сотрудники СГТО ГИБДД молодцы, работают профессионально и быстро.
Cергей Михайлович 13:14, 09.01.2011
Я сам был перед таким выбором! Потом поинтересовался - что же все таки это за новое веянье автоматическая коробка вариаторного типа? Самнения появились после чтения отзывов владельцев на форумах! Кто то в восторге, кто то опасается. Начал интересоваться. Вот и вам рекомендую! почитайте "ремонто пригодность вариаторов" Оказывается у нас их толком, в отличии от гидравлических коробок, еще не научились ремонтировать! проблемы с запчастями! аресурс вообще загадка - они начинают лететь после 60 тыс. Не любят пробуксовки! Как правило рекомендубт замену! а на новую готовь 300 тыс. Вариатор ставят на кашкай, их трейл, аутлендер, АСХ, Рав-4 (причем на Рав-4 с дв. 2,4 л. ставят гидравлический автомат поскальку чем дв-ль мощнее тем ресурс вариатора меньше) , Вот и думай - нужно тебе думать - когда накроется твоя авт. вари -аторного типа? Ну а если выбирать авто на ручке - тут выбирать, конечно, есть из чего...... , а сатоматом - я лично за надежную авт. коробку - 6 ступенчатый гидравлический трансформатор. На гранд витаре правда тоже надежная гидралик, но морально устаревшая - всего 4 ступени. Я за корейца!!!!
MAI 22:13, 22.01.2011
Люди, а скажите пожалуйста, если не затруднит, не жалко ли столько денег, чтобы покупать корейские машины? Все же говорят - там стучит, здесь стучит, тут плохо, там плохо. Цена вообще неадекватная... А что касается вопроса - что заливать, 92 или 95 - ответ кроется в руководстве по эксплуатации, которое должны давать при покупке. Что касается снижение расхода при заправке 92ым бензином - за все радости надо платить, если расчитан на 95 - то четким ответом будет калийное зажигание, в силу отличий в октановых числах, разная теплотворная способность топлива и тд. В розничной продаже имеются книги для общего развития что как и к чему, довольно полезно почитать, как раз хватит знаний для похода в сервис...
владимир ю 12:44, 27.01.2011
просто супер
Leks 10:49, 02.02.2011

Цитата:

| просто супер

Что, авто нравится?
Оксана 15:31, 06.02.2011
Заказала вчера 35 модель. Вот жду. Менеджер сказал, что единственный минус - это задние стойки (от чего и образуется стук сзади) , но с января этого 2011 года его якобы не будет, т.к. произойдет замена этих стоек на новые. А вообще была настроена заказать ниссан кашкай, но не понравился, узкий салон, низкая крыша и пустая панель. Вообщем по внешнему виду на оценку 3, я разочаровалась в кашкае.
ZNH2006 20:48, 06.02.2011

Цитата:

| Заказала вчера 35 модель. Вот жду. Менеджер сказал, что единственный минус - это задние стойки (от чего и образуется стук сзади) , но с января этого 2011 года его якобы не будет, т.к. произойдет замена этих стоек на новые. А вообще была настроена заказать ниссан кашкай, но не понравился, узкий салон, низкая крыша и пустая панель. Вообщем по внешнему виду на оценку 3, я разочаровалась в кашкае.

ZNH2006 20:50, 06.02.2011

Цитата:

|| Заказала вчера 35 модель. Вот жду. Менеджер сказал, что единственный минус - это задние стойки (от чего и образуется стук сзади) , но с января этого 2011 года его якобы не будет, т.к. произойдет замена этих стоек на новые. А вообще была настроена заказать ниссан кашкай, но не понравился, узкий салон, низкая крыша и пустая панель. Вообщем по внешнему виду на оценку 3, я разочаровалась в кашкае.

Кашкай прост о супер по качеству и клиренсу и вариатор супер я его взял после катания 3 месяца на 35 и еле продал а вот кашак да в зади 2 только посадишь но ниссан есть ниссан
Алексей 18:07, 07.02.2011
у меня Hyundai ix35 пробек 8000 км загремел отбойник передней стойки да так стучал что я кобы вся подвеска слевой стороны неисправна .
Вылечил поставил отбойник от ВАЗ 2110 и пыльник от ВАЗ-2110 все стуки прошли .
По состоянию отбойника на правой стойки тоже должен скоро застучать .
Капот кривой регулировка резинок ничего недает при покупке обращайте на капот внимания сразу т.к. на гарантии ничего с этим дифектом незделают зазоры недают .
А вцелом машина устраивает шум подвески который слышится мне кажется это из-за ее жескости летом попробую произвести шумоизоляцию
максим 13:28, 19.02.2011
кто уже приобрёл дизельный ix35ый расскажите как движок?
я 21:30, 21.02.2011
проехала пассажиром 350 км по асфальту зимой; как говорится больше меня устала сама машина: расход бешеный, жесткая, обзорность 0, мотор не тянет, на скорости 120 впечатления 20-летней давноси=ти от папиной шестерки..; как можно покупать это ведро по цене чуть ли не Вольво? господа, а на каких машинах вы ездили ДО?
алекс 18:51, 25.02.2011
Всем доброго здоровьица.Хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации Ix 35, приобрел его в сентябре 10,сечас пробег 8т, эксплуатирую в Новосибирске, Комплектация комфорт, салон хорош, шумноват только, до наступления сильных морозов особых проблем не было, за исключением дверей (уже раздражает) и бортового компьютера (если его можно так назвать, рекорд показания по расходу на 100 км 86л, потом скачкообразные показания, в общем полный бред, когда на это смотрищь каждый день уже злит) , да и расход заявленному абсолютно не сответствует, по моему это был заведомый обман, а потом начались проблемы с подвеской (на асфальте все нормально, но это же сибирь-его здесь 7 месяцев не бывает) , полное ощущение что пересел на телегу с квадратными колесами, теперь думаю что делать, на сервисе говорят такая вот особенность ну и всякую чушь, вот в понедельник опять поеду ругаться, если кто как то устранил эту особенность подскажите, буду признателен, а в целом это Хёдай и этим все сказано, реклама делает свое дело, тем не менее опыт на будущее
Алекс Тольятти 10:38, 28.02.2011
27.01.11г купил ix-35 в комплектации Комфорт.2,0л с автоматом.Выбирал между Кашкаем и Мицубиси аутлендором.Хёндай перевесил своим внешним видом, комплектацией и гарантией 5 лет.До этого была Тойота-королла.Водительский стаж-37 неполных лет.Проехал на нем 1500 км.Впечатления самые лучшие.Автомат хорош, климат-контроль-чудо, окна не запотевают даже после ночной стоянки на морозе, заводится с первой попытки при -27 град после ночи.Расход по трассе менее 8 литров, по городу менее11 литров.Двери закрываются туговато, особенно после Короллы (думаю будет лучше когда уплотнители обожмутся) На ТО-0 отрегулировали капот, закрыть его можно было с большим трудом и отсутствием жалости к машине.Отрицательных эмоций от машины пока не получил. (тьфу, тьфу, тьфу)
Алена ix 35 16:19, 02.03.2011
Получила свой авто 27.12.11.После 2х месяцев ожидания. Сама виновата. Заказала максимальную комплектацию, цвет салона, цвет кузова. Машина "неземной" красоты из Словакии. Заводится через день. По гарантии меняла аккомулятор (47 ам/ на 52 ам/ ч) . Не помогло. Завтра еду менять еще раз на 63 ам/ ч. Заказала по гарантии новую приборную панель. Родную глючит, на ходу загораются все аварийные значки, падают стрелки. Понравилась реакция диллера: "Да. При максимальной комплектации у них это бывает.". Заказали новую без звука, значит знают о такой проблеме. Жду и езжу с проводами, "прикуриваю" по утрам. Проехала 1500 км. У меня ничего не гремит и двери закрываются все нормально. Мне и так хватит.
А о сравнении с другими марками скажу - были б деньги, ездила бы на Х6.
// 00:08, 03.03.2011

Цитата:

| Люди, а скажите пожалуйста, если не затруднит, не жалко ли столько денег, чтобы покупать корейские машины? Все же говорят - там стучит, здесь стучит, тут плохо, там плохо. Цена вообще неадекватная... А что касается вопроса - что заливать, 92 или 95 - ответ кроется в руководстве по эксплуатации, которое должны давать при покупке. Что касается снижение расхода при заправке 92ым бензином - за все радости надо платить, если расчитан на 95 - то четким ответом будет калийное зажигание, в силу отличий в октановых числах, разная теплотворная способность топлива и тд. В розничной продаже имеются книги для общего развития что как и к чему, довольно полезно почитать, как раз хватит знаний для похода в сервис...

ИНТЕРЕСНО где в России 95!? Для "Умных" справка его нет и будет он (95) у нас не скоро
Алена ix 35 14:26, 03.03.2011
Знаете, найдя этот форум, очень обрадовалась.Думала, что нашла коллег и единомышленников. Посоветуют, подскажут, помогут. А ругать корейские автомобили не хочу. У меня четвертый кореец личный (КиаРио, Туксон, Элантра) , в семье еще Саньенг Рекстон - отличные машины, которые никогда не подводили. Уверена что и мой красавец 35-й встанет в строй. А на эти деньги, которые кстати надо считать в своем кармане, вы можете купить "пустые" японские и немецкие машины, заплатив 1,3 мил за значек на капоте.И не факт, что не наживете геморой. Приятель ездит на нулевой МЛке, все двери закрываются с пятого удара, всю зиму не открывается багажник с кнопки, а на днях утром прикуривал от нашего Рекстона. Машина-это лотерея.
Хотелось бы более конструктивного общения, без злопыхательства и рекламирования брендовых автомобилей.
Мария 09:28, 07.03.2011
Всем привет, наконец нашлось время написать свой отзыв. Машина куплена в конце декабря 2010, на счетчике уже 6800, при том что месяц жили в Тае. По поводу пресловутого стука- Приехала в сервис, сказала что за х.нь, сразу взяли и все исправили на 30 мин.! Это пожалуй было единственное что очень раздражало. А по поводу дверей там плохо закрывающихся - товарищи какая ... В остальном очень нравится - расход от 8,5 до 10 (даже при - 35-38, что свойственно для нашей зимы расход не поднимался 11л.) , это очень жирный +, т.к. живем и работаем в разных городах, ловишь заинтересованные взгляды, в машине все под рукой, очень теплая, как то забыла поставить на прогрев, сутра с первого раза при -32 завелась (тфу тфу тфу) . Я считаю каждый берет авто для своих потребностей, если нужно по лесам горам - это одно, гонять по городским трассам - другое, ездить в стильном авто третье и т.д. до бесконечности, совершенную универсальную авто увы, пока еще нет. Пока авто довольны.
Владимир 10:47, 14.03.2011
работаю водителем персональщиком 20 лет поездил на очень многих машинах.и про все недостатки которые описываються ix35 случаються и у великих брендов даже движки стучат на 5000 км.себе взял ix35 и не желею не плохая машинка
Алекс Тольятти 16:45, 14.03.2011
За праздники совершил пробег на малую родину.300 км туда и столько же обратно.По трассе Тольятти - Самара на круиз-контроле при скорости 100 км\час расход составил 7,1 л на 100км., общий расход туда 7,5л на 100 при средней скорости 75 км\час, обратно-8,5л на 100 при ср. скорости -88 км\час. (данные бортового компьютера) .Поведением машины доволен, расход очень зависит от направления и силы ветра, от законов физики не уйти.Первые впечатления не испорчены, покупкой доволен.Общий пробег около 3000 км.
Алена ix 35 15:38, 15.03.2011
Приветствую всех и хочу поделиться опытом, и посоветовать. Забирая машину из салона, обращайте внимание на емкость аккумулятора.63 ам/ часа и 530 пусковой ток. Заводимся без проблем. Прошла и болезнь приборной панели. А у нас в Питере еще не жарко. Машина очень нравится
Анатолий 17:17, 16.03.2011
Почитал, и могу сказать, столько всего написано, а на самом деле не достатка два:1) отбойники, которые надо просто сразу приклеить.2) аккумулятор, который надо просто снять, разрядить и по нормальному зарядить и ездить каждый день.И все проблемы будут решены.
Анатолий 17:17, 16.03.2011
Почитал, и могу сказать, столько всего написано, а на самом деле не достатка два:1) отбойники, которые надо просто сразу приклеить.2) аккумулятор, который надо просто снять, разрядить и по нормальному зарядить и ездить каждый день.И все проблемы будут решены.
Топор 18:24, 16.03.2011
Такое ощущение, что писано под копирку.Как бараны в в стойле.Один заблеял и все вокруг! "да, да как хороша, прекрасна" Вот честно, блевать охота! Могу назвать сто причин в чем она (ix 35) плоха! Писать не буде через пару лет на своей ж..пе прочуствуете!!!
Алекс 22:33, 17.03.2011
Привет ВСЕМ! Приобрел сегодня ИГРУШКУ IX 35 на полном приводе бензин, хотя хотел дизель но разница в 150т руб. УБИЛА! (7тон бензина!) Много нареканий к сборке дверь водителя перекошена заметил когда уже уехал из центра! Смотрел на другие двери все нормалек. В общем могло быть и лучше за такую цену!!! Хочу заметить, что диллерская горантия которую мне дали на такие запчасти не распростроняется! Пришлось звонить в МОСКВУ выеснять искать знакомых и после этого добиться ремонта! Хлопот полон --- ! Если к нам так относиться производитель то пока мы не встанем в общее ряды то нам так и будут всякое продовать по таким ЦЕНАМ! При покупке если вам доют акт приемки передачи авто НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ сразу! Просмотрите всю автомобильные причиндалы, а особенно зазоры внимательно не торопитесь вы несете им свои кровные! Проверьте масло, бензин (5л.) там видно по компьютору. Заведите прогрейте до 60 t цельсия послушайте нет ли посторонних шумов! Проедьте хотя бы по площадке (авто должно быть застроховано и внесены деньги) При малейшем сомнении отказывайтесь. Если вам повезло то можно наслодиться в полной мере плавностью хода, хорошей шумоизоляцией, хорошим звуком, отличной безопасностью. Доброй дороги!
Лара 13:19, 21.03.2011
У меня пробег 6500 полетели стойки амортизатора, зап частей сказали ждать месяц.Двери закрываются плохо, бесит уже! Расход мин 13л .По луже проедешь в салоне вонища, дышать не чем.Начинаю разочаровываясь в этой машине. Если кто знает что сделать , чтоб в салоне не воняло подскажите пожалуйста.
Виктор 17:58, 21.03.2011
Машинка - с августа 2011 г., пробег почти 10 000 км.Опыт вождения - 25 лет, начинал с классики, потом пежо 405, ф пассат (В3) , фокус, мондео, теперь ix 35. После вольяжного и надежного мондео (взял в автосалоне еще бельгийской сборки) хундай не показался: слабенький, в панели сверчок, шумка, двери - отдельная песня! Через месяц приехал в салон - заставил поменять бензонасос - работал как паровоз, пришлось вызывать главного инженера, пока его не убедил, никто не слышал. Поставили новый - шум изчез. Двери сколько не регулировали - бесполезняк! Посоветовали при закрытии окно открывать, тогда действительно закрывается в полтыка.Мрак! То, что козлит, так это все кроссоверы, в той или иной степени. Стойки немного погремели, приехал, устранили, сказали что машинка попала под их замену, но пока лень ехать менять, и так нормально, на ТО поменяю. Зимой - умница, мороз -30 (Урал) , стоит на улице, подогрева нет, но заводится с полоборота.А так в целом, соглашусь, машинка сыровата, денег своих не стоит, хотя дешевого сейчас ничего нет.
макс 17:59, 22.03.2011
Привет всем.Вот сижу и читаю отзывы об ix-35.и все одно;стойки, двери.Никто не жалуется на плохую управляемость, что не заводится в мороз, что плохие тормоза и т.д по существу.Ведь это новая модель и все ведь это понимали когда покупали .Производители всех брендов в течение года-двух ведут доработку своих детищ.Самое главное чтобы все исправляли по гарантии (что сейчас и происходит) Мой ix-35 2wd komfort ноябрь 2010 г. пробег 5500.Замена задних и передних стоек из-за стука (отзыв) , резинки на дверях прижались-проблем нет.Зиму пережили достойно (30-35 С, заносы , сугробы) , машина радует.Ларе (ее отзыв ниже) запах в салоне после проезда по лужам, это запах тормозных колодок (это на любом авто) так-что не парьтесь, просто проветрите салон.Вот такие дела.Всем пока!
Рафаиль 13:50, 23.03.2011
Вроде всё хорошо, но передний привод очень подводит, особенно весной. Нужно брать полноприводную, пришел к такому выводу. Закапывается в рыхлом снегу, да ещё АКПП.
александр 23:00, 29.03.2011
прошёл 4400 км., проклеили пыльники в задних стойках-стук исчез., появился спереди слева при проезде лежачего полицейского. расход 12-13., считаю нормальный., зазор на задней двери конечно не сравнить с тойотой или на худой конец с кашкаем...а так в принципе машинка резвая., всё нормально... а что у кого ???
Михаил, Новосибирск 12:18, 01.04.2011
Ой, это не мой отзыв, скопировал видать не верно. Итак про а/ м- механика, передний привод (да сравнивать есть с чем- японский автопром с правильным (правым) рулем от короллы до одиссея (4вд) . Машинка резвая, особенно после вальяжного одиссея, расход по городу 11-12 литров, Зимой проблем не было (+ гидронику) , на трассе расход 10 литров (ну очень торопился, шел 140-160) , думаю в нормальном режиме до 8 литров дотяну. Конечно вд не хватает, особенно зимой, думаю, что следующий пепелац будет ведовым. Двери передние закрываются неохотно. Подвеска молчит (пробег 10 тыс) . На трассе ведет себя прилично, обгоняет на раз, мне мощности движка хватает. Освещение (простые фары) - достаточное, шумка не плохая. Конечно по поводу опций напихано много лишнего...Датчик света не нужен (ну фары горят круглосуточно) . Да и подушек многовато (тьфу, тьфу, тьфу) , дай бог чтоб не пригодились! Мож мне с машиной повезло, но мне нравится!
о гаранти на ix35 12:20, 01.04.2011
гарантия 5 лет только на двигатель и коробку передач!
Мария 21:46, 06.04.2011
Являюсь обладателем Tucson, безумно довольна, но как говорится, хочется нового! Вот смотрю на машину iX35, смотрю на отзывы, если и вправду ест так мало, то надо брать! А подвеску сделать аналогичную предшественнику я думаю не проблема!
aexp 01:30, 08.04.2011
Взял iX35 и очень доволен. Комфортность подвески на мой взгляд не имеет пока равных среди этой категории кроссоверов.Об основных и второстепенных преимуществах настоящих Hyundai перед отдельными "китами" мирового автопрома останавливаться не стану, которых уже оставляет позади. И это отражено в их продукции...Но авто радует экономичностью, вместительностью салона, практичностью и дизайном.АКПП умно выводит из сугробов!Вот только Откуда взяты 12-13 литров!? Я проехал 11 тыс.км.На работу 115-120 км/ час, по Москве немного и в конце дня пробег 120 км с расходом 8,5-10,0 литров на км. Лучше заправляться на хороших АЗС, типа Лукойл, Газпром (Сибнефть) . Важно!!! Корейская сборка безупречна, а вот словацкая - есть проколы!И на последок: брать авто надо у хорошего автодилера.
Александр. Уфа. 09:12, 08.04.2011
Пробег 6100. Полет нормальный. У меня 4ВД, автомат. За все время эксплуатации, слетели задние пыльники но их закрепили на 0 ТО. Поначалу, самопроизвольно выключалась и включалась панель приборов. Сейчас дефект самоустранился. Зимой по городу, расход был порядка 14л.По трассе 8-9л.Двери закрываются тяжеловато, но я думаю нужно отрегулировать замки. Впринципе, машина неплохая. Всем удачи!
Нариман 11:33, 08.04.2011
Ребята а как на счет превода нашего хюндайчика на газ-пропан? кто - то рисковал таким? жду пропозиций.
dima 19:23, 08.04.2011
Прошу ответить бывалых, каторые прошли это.-Живу в Сургуте машинке скоро год.Дилер-Сибкар (серьёзный жуть) пробег-17тыс.Двери ниже-10 закрыть не просто, ниже-25 водительская очень долго долбишь.ЭТО ПРИКОЛЬНО-регулировки нет ни какой (думаю сам расточу канавки в крепеже) ."Изумительное"бряконье устронили на сервесе бес проблем-расписался за замену амортизаторов.Сейчас стук на отбой появился в переди.Бывалые, подскажите пожалуйста стук всётаки от стоек или от отбойников и что с ними делают (подробнее) И ещё-двигатель гремит как дизель (сервис говорит-всё нормально) это все так гремят 2х литр?И ещё, кто знает, возможно-ли соеденить покупной авторегистратор с экраном штатного мультимедийника (порты есть) Кстати, навигатор в этой мульти в Сургуте не работает, часов тоже нет.Сервис объясняет, что у нас нет спутника.Теперь обратите внимание-машина за 1168млн нет положеного навигатора и даже часов.Но да ладно на руке есть. Итог:машина не плохая шумка, климат, динамика (самое важное) для данной машины отлично.Цена простой комплектации нормальная.За более дорогой комплект переплачивать не стоит.Мой ix35 2л 4вд акпп. С уважением Д.Г.
dima 19:28, 08.04.2011
Прошу ответить бывалых, каторые прошли это.-Живу в Сургуте машинке скоро год.Дилер-Сибкар (серьёзный жуть) пробег-17тыс.Двери ниже-10 закрыть не просто, ниже-25 водительская очень долго долбишь.ЭТО ПРИКОЛЬНО-регулировки нет ни какой (думаю сам расточу канавки в крепеже) ."Изумительное"бряконье устронили на сервесе бес проблем-расписался за замену амортизаторов.Сейчас стук на отбой появился в переди.Бывалые, подскажите пожалуйста стук всётаки от стоек или от отбойников и что с ними делают (подробнее) И ещё-двигатель гремит как дизель (сервис говорит-всё нормально) это все так гремят 2х литр?И ещё, кто знает, возможно-ли соеденить покупной авторегистратор с экраном штатного мультимедийника (порты есть) Кстати, навигатор в этой мульти в Сургуте не работает, часов тоже нет.Сервис объясняет, что у нас нет спутника.Теперь обратите внимание-машина за 1168млн нет положеного навигатора и даже часов.Но да ладно на руке есть. Итог:машина не плохая шумка, климат, динамика (самое важное) для данной машины отлично.Цена простой комплектации нормальная.За более дорогой комплект переплачивать не стоит.Мой ix35 2л 4вд акпп. С уважением Д.Г.
Александр 21:40, 08.04.2011
купил новый авто х35
Дмитрий 11:29, 10.04.2011
Собираюсь заказать комплектацию "пристиж" , прошу автовладельцев написать стоит ли переплачивать за тот "фарш" каторого нет в других комплектациях?Как на обгоне чувствует себя машинка, все таки 2 литра смущает немного, но с выбором помоему определился.крассовер не плох, японца в связи с ихней нынешней положухой, что то не очень хочеться, по цене -качество подходит только РАВ4,но я считаю это женский автомобиль чисто визуально, но это личное мнение........Жду отзыва на "пристиж" а то в конце мая уе хочу заказать......Спасибо.....
Костя 00:38, 12.04.2011
Перед покупкой IX35 полгода шерстил форумы Тигуна, КАшкая, Витары и прочих-сравнивал и выбирал.Выбрал Хундая, тем более, что перед этим 5 лет ездил на Акценте.Машину ждал 3 месяца, пришла в августе.Осенью шиповку не купил-прозевал, зимой уже найти было невозможно, поэтому всю зиму гонял на летней, и представьте никаких нареканий на ходовку не было! Сначала, когда морозы дошли до -20,появились легкие скрежеты в тормозах, но и в сервисе, и знакомые подтвердили, что это приколы АВС и они у всех, даже у мерсов.Зимой прошёл 3500,всё работало, особенно удивил климатконтроль-лёд на лобовом таял за 10-15 минут, также согревался и салон.Насчет подвески-да она жестковатая, но господа, она ведь адаптирована под Россию!Ехал осенью с дачи, в салоне 6 человек, по пути загрузил арбузов полный багажник (примерно 150 кг) и всё!ни стуков..ни шума-абсолютно плавный мягкий ход (очень похоже на нашу Ниву) .Т.Е. просто на задок нужна нагрузка.Сначала не нравилась широкая передняя левая стойка лобового стекла, потом понял-там крепление шторки безопастности..и вопрос отпал-ведь у нас самая лучшая по безопастности тачка, а когда у вас в салоне дети это уже самое главное!Я думаю никакие сверчки и цвет-мягкость торпеды уже не важны, тем более что за эти деньги вы лучшего не найдёте.Вчера поездил на машине друга РАВ4..и представляете не то!Во первых тесно-не тот простор, и спереди (а дети говорят и сзади) , бедный дизайн, торпеда протже наблюдаю и сейчас.У меня зимой с климатом был 13-14,на трассе-9,сейчас уже меньше.Единственный вопрос к производителям-почему на всех комплектациях не ставят БОЛЬШИЕ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ дисплеи с навигацией? (кстати китайцы их уже сделали и предлагают недорого, кому надо дам сайт) В остальном у нас очень приличная тачка, ну а всяких недоделок полно у всех, в.т.ч. и у самых крутых-мерсов, бэх, япошек-посмотрите на форумах и поймёте, что у вас одна из ЛУЧШИХ машин!Удачи!
андрей -нижневартовск 20:08, 19.04.2011
прошёл уже 8500 км. Базовая компл. передний привод. АКПП. Из минусов, приклеел пылники передние на СТО, и вообщем всё.Настало у нас лето. Поменял резину на летнюю. По трассе расход 8-10 по городу 12-14, бензик 92-95 когда как. 2-литра на трассе маловато при обгонах, движок напрягается. Скорость набирает плавно 140 идёт нормально после, калебания кузова появляются. Отъездил зиму вообщем нормально, специально брал базовую, за 4 вд и т.д нет вообще смысла добавлять она того не стоит. Двери притёрлись вообще нет проблем. Едим дальше, удачи всем.
Николай 22:33, 28.04.2011
Перед покупкой машины жене приняли решение покупать полноприводный кроссовер. Из всех выбор пал на HYUNDAI ix35 2,0 л турбодизель, 184 л.с. АКПП 4WD.
Профессиональный инженер автомобилист с 30-летним стажем вождения. Большой опыт вождения разных автомобилей, свой авто на сегодняшний день Ford Explorer. А теперь об автомобиле. Пробег HYUNDAI ix35 на сегодняшний день 1200 км. Достоинства: 1) Современный внешний вид, как экстерьер, так и интерьер. 2) Отличная динамика и управляемость. 3) Мощный, экономичный (8-9 л, в смешанном режиме с Московскими пробками) мотор 3) Хороший набор опций. 4) Полно размерная запаска. 5) Хорошая шумоизоляция. 6) Подвеска жестковата, но такая и должна быть конструктивно для такого автомобиля. 7) Продуманная система безопасности. Действительно корейский авто пром сделал огромный шаг вперед, как в инженерных решениях, так и в дизайне автомобилей. Каких-то существенных недостатков на сегодняшний момент не замечено.
Алекс Тольятти 09:23, 29.04.2011
27.04 исполнилось 3 месяца со дня покупки моего IX-35 (2,0 л, АКПП, комфорт) .Пробег за этот период- 5420 км, со средним расходом 10,3 л/ 100км (по чекам с заправок-596литров бензина АИ-92 ) .За крайние 2 заправки (66литров) расход-8,2л/ 100км.Расход по трассе (300км) туда 7,1л при средней скорости -84км/ час, обратно-7,5л при 88км/ час. Обратно ехали в паре с Кашкаем (2л, АКПП) расход в разницу 0,1, но на подъёмах он отставал. Поломок за этот период не было, машиной доволен.Кто сильно сомневается-не бойтесь, покупайте.Всем успехов.
витек 00:05, 01.05.2011
всем привет моему коню 11 месяцев пробег 50000км застучали стойки стабилизатора они там стоят от хендай сантафе классик стоят копейки
Наталья 16:35, 09.05.2011

Цитата:

| всем привет моему коню 11 месяцев пробег 50000км застучали стойки стабилизатора они там стоят от хендай сантафе классик стоят копейки

Здраствуйте Все! У меня сразу стучать стало с правой передней стороны. В двух автоцентре по гарантии говорят это нормально.В независимом центре сказали надо менять стойку. Незнаю что делать. По гарантии говорят, что там будто надо что то подкрутить, а сами не подкрутили.
Виктор может Вы мне как нибудь обресуете стук в Вашей машинке и что у Вас все сразу застучали.
Спасибо.
Ирина 02:56, 10.05.2011
Короче, нафиг этот дизайн 21 века, хочу чтобы не стучало, все закрывалось с 1 раза, ничего там не потело, аккумулятор в норме, не жрал как сумасшедший бензин и ходок по хлябям и поребрикам был.
leks 15:13, 12.05.2011
Наталье. Возможно, стучит пыльник стойки амортизатора. Если он не закреплен и болтается будут стуки.
У меня, на пробеге 7000, загремела стойка стабилизатора задняя правая. Заказали, жду замены, уже скоро месяц.
Иван 14:14, 21.05.2011
для тех кто сомневается, нравится бери и ни кого не слушай, а то так и останешься девственником на красной площади. По поводу стуков подвески: когда вы ходите, под ноги смотрите? Так и на наших дорогах не надо бобами хлопать задрав гриву. У меня "хулиган"их35й с декабря 10го, стайл, автомат 4wd. На трассе расход 8.3 на сотню со скоростью 140-150км/ ч, город-13 на сотню, с учетом того, что я не тихоход. В -40' зимой не подводил. Пробовал на "целине" (сугробы, песок) , отключал esp, "принуждал" блокировку, прёт как кабан через камышы (кем быть) , правда через 20минут коробка накалятся начинала, приходилось ждать пока остынет, потому он и кроссовер, а не вездеход. Вобщем на мимолетное бездорожье дури хватает. Так что выбор за тем кто знаетет, что ему нужно. И всем ни гвоздя, ни жезла.
Люда 12:07, 24.05.2011
Я не одна такая... У меня такая же проблема, стойки... Моей машине 11 мес, скоро год... Месяца два отъездила, капот отошел, как говорится, танцы "устраивал на ветру"... вроде сделали в сервисе, один фиг, до конца его посадить не смогли, капот!!!!!!!!!! так и езжу... еще через месяц-два, стойки амортизатора застучали на левом заднем колесе, потом на правом, потом жОпа!!!!! В сервисе говорят, ждите, придут запчасти, поменяем, это было осенью, поменяли в феврале!!!!! Запчастей не было, поменяли, я радостная полные штаны, стука больше нет, тишина, ура!!!!!!! Прошло две недели, подобный стук, только еще, как говорится, начинающий, опять к дилерам, мол, что такое? Они: стойки стабилизатора... Жду... март, апрель, май, в апреле полетели передние стойки, пока левое колесо, начинает постукивать правое.... говорят, ждите, в июне вроде как придут запчасти....вот жду!!!!! Не поверите, какой стук исходит, музыку включаешь на полную, и то, перебивает... Так надоело уже, как на телеге, серьезно.... С радостью продала бы...
Нина 18:41, 06.06.2011
Людмиле, как может вибрировать капот?Я с трудом его поднимаю, очень тяжелый?Моему любимцу тоже скоро год, проблем нет.
андрей 21:26, 10.06.2011
нине, да бывает такая фишка, словаки или свовени где собирают эту чудо машину, иногда забывают приварить саму крышку капота к внутреннему ребру жёсткости, или сварка отрывается сама, вот на скорости появляется эффект парусника, всякие вибрации и т.д. у меня вот вроде всё нормуль, проехал 12000 км.за 8 мес. Видимых проблем нету, антифриз немного ушёл кудато, долил сразу. И ещё пробывал включать круиз-контроль на скорости 150 км/ ч он начинает глючить, постоянно обороты повышает и понижает, мелочь но не приятно. Выключил эко режим, машинка резвее стала, расход немного упал. По трассе от 8 до 10 литров, по городу 12-13. Едим дальше, всем хундаевцам удачи.
АНДРЕЙ 19:55, 14.06.2011
ГАДОСТЬ ПОЛНАЯ ВЛАДЕЮ 8 МЕСЯЦЕВ ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ВСЯ ГАДОСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ НА Х......
Александр 06:19, 15.06.2011
Приобрёл сие корейское чудо в дек.2010,на 7200км полетели передние стойки стабиизаторов, ждал с февраля, ура , пришли 17.06 буду менять.Шумка дерьмо, багажник стал зарываться через раз.У меня механика, полный привод расход город11,5-13 по трассе свыше 130 те же 11,5-12л, при езде 90км-9,5л.Пластик салона попискивать начал.Ждём что будет дальше.Сейчас пробег 17 200 Снаружи машинка броская, а копнёшь глубже-плохо
андрей 16:11, 20.06.2011
я тоже приобрел эту неожиданность под названием ай икс 35 авто по качеству хуже тазика все скрипит стучит расход по городу вообще какойто аномальный 16 18 литров если перечислять все недостатки страницы не хватит вобщем полное г..... а еще сравнивают с японией и германией
Руслан М 13:18, 22.06.2011
Подскажите , а есть различие между корейской и славакской сборкой какие лучше?
uHkogHuto` 20:50, 23.06.2011
Если хочешь мучиться покупай ты митсубиси
На них запчасти ппц какие по стоимости а сами машины ведра.
Михаил 18:18, 26.06.2011
Прочитал все сообщения - жесть) Большинство видно только управлять машиной и умеют и никакого представления об устройстве. Один грамотно писал про уплотнитель двери и это верно всё разработается. Что касается стабилизаторов задних стоек, то там зависит от дороги, а поменять даже самому можно) 2 гайки открутить и прикрутить) снизу и сверху, цена копейки. Я однозначно буду брать это авто, сейчас пока на мондео 2005 езжу, ездил и на санате. Недостаток корейцев всегда было только кузов, (устранили или нет надо подождать минимум года три) . По всем отзывам стало ясно одно, что сборка славении похожа на нашу) может попастся хороший автомобиль, а может дефектный. Что касается дилеров, они не будут спешить ничего исправлять их цель продать и навариться. Сестра купила, по моему совету, только 2 литровый с передним приводом, атомат, ездиет довольна. По деньгам с дилерскими плюшками лям 200+ вышло. Я буду брать у перегонщиков через дилерскую сеть кореи. В комплектации LMX20 - настоящая максимальная комплектация, 184 л.с. ТД с кожей рожей и тп цена примерно лям сто - лям 250. У нас же разводят дилеры, напридумывав своих каких-то комплектаций) ЛМХ20 в РФ не поставляется!!! А та что стоит ниже стоит лям 340 вроде. Добавив плюшек с максимальной комплектации получим явно 1400+ поэтому и не продают) Получается что дилеры накручивают на машине примерно 200-300 тысяч с машины. Гарантия на пригнанное новое авто никуда не девается, её не дилеры дают. Но лучше уйти от дилерского разводного ТО, взяв машину на 10 тыщ дешевле в полной комплектации, даже если что полетит этих денег хватит) Мица новая дрыщавая по габаритам) Кашкай не просто какашкой зовут) За лям лучше кроссовера не найти. И ещё про киа, ЛЮДИ ЭТ ОДНО И ТО ЖЕ ЧТО ХЁДАЙ один гараж те же движки и кузов облик ток разный. саната - мажентис, 35- спортейдж.
андрей 20:14, 28.06.2011
Я тоже почитал все сообщения, ну и что? разные люди, разное отношение к машинам и стилям. У кого руки под гаечный ключь заточены у кого под открывашку, кто вообще не хочет знать, чей сборки корейские шняги.Скажу одно как любитель с 20 летним стажем, Этот кореец стоит судя по таможенным декларациям почти 500 тыс. руб. вот и считайте сколько крутят, сам лично расшифровывал декларацию. Если брать это коня то только до одного ляма, не более. То что стоит более, того уже не стоит. Добавить 3-4 сотни можно взять тачку посерьёзнее, например Мазды СХ-7 или 9 куда более качественее.
Валерий 14:42, 06.07.2011
Взял свой ай их 35 в марте, на сегодня прошел 14 000, скоро то, доволен пересел с Тойота раф 4 2003 года.Расход меньше, шумка лучше, салон шире, внешне более динамичный.
Алекс Тольятти 14:32, 15.07.2011
На днях мой HIX-35 (2.0 л АКП.КОМФОРТ) пробежал 12000 км.Итог такой : расход за весь пробег по записям заправок-9,8 л/ 100 км, с мая (6500 км) -9,4л/ 100 км.Бортовой компьютер занижает расход примерно на 1 литр.Залил 40л и проехал 400км, хотя бортовой показал расход 9л/ 100км.То ли рекламный трюк производителя , то ли не доливают на заправках.После 10500 км заменили по гарантии стойки переднего стабилизатора.Были стуки в пеоредней подвеске.Один шарнир болтался на стойке как сопля. (простите за грубое сравнение) .На СТО заявили , что дефект не массовый , а случайный, массовых дефектов нет.
И еще одна особенность: после каждой заправки бортовой комп. сбрасывает на 0 средний расход бензина.Это у всех или только у меня?
Машиной доволен и не хочу разочароваться в будущем.
николай 19:51, 17.07.2011
Всем доброго времени суток. Проехал на данной машине, 400 км. Хочу спросить: мало кто пишет о разгонной динамике авто, уж очень слабая, педаль постоянно упирается в полик, а машина не едет. Самое интересное, что я понимаю: не обкатанный двигатель и все такое (4-й новый автомобиль хундай беру) , двигатель Тетта 2 известен хорошо. Пересел с NF Sonata, точно с таким же 2,0 л двигателем на ИХ 35. Но соната разгонялась вполне пристойно, а этот : просто увалень какой-то, ни окаких маневрах в городе, даже на скорости 60 км не идет речи. По привычки реагируешь на окно в потоке, хочешь перестроится, а не тут то было - машина на педаль газа не реагирует. Тестил аналогочную в салоне, с пробегом почти 10000 км, вроде обкатанная, поведение точно такое же. Машину взял вынужденно, потому что приобрел 2 месяца назад Генезис купе. в процессе эксплуатации, выяснилось не корректная работа турбины. Добился обмена у диллера, после звонков в официальное представительство Хенде. Готов был на обмен, лишь бы избавиться от генезиса. Скажите кто - нибудь, можно ли добиться от машины хоть какой-нибудь приемлемой динамики или она вся задушена нормами евро. Т.к. мотор в 150 кобыл однозначно долже ехать лучше, а то впечатление, что не 150 л.с., а 100 максимум. Стаж 20 лет
Александр 10:45, 19.07.2011
...
Хочу спросить: мало кто пишет о разгонной динамике авто, уж очень слабая, педаль постоянно упирается в полик, а машина не едет.
...
Динамика у _бензинового_ у всех такая. Сам когда покупал IX35 сперва попробовал на бензине. Педаль в пол, а он на месте. Пересел на дизель, по динамике небо и земля.
Sasha 11:08, 19.07.2011
Взял IX35 в июле 2010, дизель, 184 л.с.
За 1 год эксплуатации проехал 15'000 км.
Прошел ТО. На ТО залили 10 литров масла, поменяли воздушный и топливный фильтры, помыли, проверили электронику, сход-развал, и еще всякую фигню, все это мне встало в районе 12000 руб.
По трассе 120км/ ч. расход 7.6-7.9 литров на 100 км.
В городе 10-11 литров, ну это в зависимости от манеры езды и кол-ва светофоров.
Динамика на высоте, управляемость отличная, хорошая шумоизоляция, зимой заводился всегда, впечатления самые лучшие. Пересел с японки.
Ну а так, так как машина новая, то что-то говорить о том что да народ берите или не берите, я не могу, сам решает для себя сам. Я так думаю, что если калину взять она тоже по идее ездить должна 1 год без проблем.
Так что поездим дальше увидим, а пока первый год, полет нормальный.
андрей 20:57, 19.07.2011
у меня пробег 15000. расход трасса - 10, город 12 не меньше, где вы взяли такие мин. расходы? что касается динамики, у меня 2-ка пердний привод, после 10000 км. стала бегать резвее, отключил эконом режим, расход немного упал, динамика вполне адекватная, более и не надо это не гоночный авто. Вот проблема одна и очень серьёзная, нет нигде автопокрышек родных, пробил колесо востановлению не подлежит, замены нету только другой марки, попадалово конкретное, дилеры не поставляют НИКТО. Удачи всем хунадевцам.
Александр 18:36, 20.07.2011
Писал 15.06. с пробегом 17200 Сейчас 22800.Новенького и неожиданного случилось немного, стала пропадать задняя передача, раза с третьего находилась...И однажды рычаг КПП тупо обвис и поник...Эвакуатор-СТО-приговор:выпал болт соединяющий трос и коробку, говорят скорее всего не дотянули при сборке-разболтался и выпал.Прикольненько...Нервы, время и т.п.Насчёт динамики-рвёт с места отлично, у меня мех., но потом со 2 на 3 уже не хватает тяги-ревёт бедная, маловато четыре цилиндра на 2л.Бензин кушаем также-исправно, прожорливо.Вот скоро съездим в Крым, поделюсь новыми впечатлениями.Удачи всем!
николай 23:42, 21.07.2011
Как я понял, бензин 2,0 л механика, полный привод (как у меня, расчитывал, что механика будет резвее - ошибся) , в принципе очень слабая машина. Даже при рассуждении - по городу больше и не надо - по моей оценке 2 балла по шкале 5. Нет никакой возможности адекватно быстро перестраиваться, немного обгонять в нужный момент в условиях городского движения. Одно спасает - постоянный переход на пониженную передачу - что увеличивает расход и требует быстрой сноровки в переключении, а это уже не так камфортно при езде.А при посадке еще 3 пассажиров- просто караул. Короче, ни какого запаса мощности, соответственно только зимой наверное буду себя чувствовать, что более-менее на машине еду, а не на муниципальном транспорте. Плюсы в данном авто, отмечу, хорошая маневренность при парковке, легкое управление, и как ни странно - расход, если тащиться по подсказкам переключения передач на спидометре, 11 л по городу, 9,8 по трассе. Расчитывал примерно на 15 л минимум. Еще не нравиться подвеска. Я бы не сказал, что она жесткая, но как то не приятно по ощущениям отрабатывает неровности, достаточно звучная что-ли. Шумоизоляция двигателя на высоте, а вот аэродинамические шумы слышно хорошо. Вообщем зиму откатаю, и буду продавать, уйду от марки Хенде наверное все таки, потому что не вижу, пока там крассоверов подходящих для меня. С дизелями связываться не хочу принципиально. Кстати Санта Фе 2,4 бензин, пробывал - такая же песня - не хватает мощности, давишь на газ и ни чего не происходит. Вообщем не знаю, для кого эти машины делают, до пенсии далеко вроде) ) ) .
P.S. А не кто не пробывал поставить на педаль газа, регулятор дроссельной заслонки, типа Шпора, они выпускаются на ИХ35 бензин. Я почему-то думаю, что машина не реагирует на педаль газа сразу, потому что потенциометр электронной педали газа настроен на задержку, что бы не было резкого ускорения. Таким образом Хундай наверное решает проблему экономичности маторов. Ведь если нет резкого старта, то и расход меньше. Вроде логично. Цена вопроса у нас - 3900 руб.
николай 19:57, 22.07.2011
Доброго времени суток.
Допишусь к своему вчерашнему посылу. Если прочитали, то поняли, что меня очень беспокоил разгон и динамика 35-го (2 л бензин п/ привод, мех.) Вчера задал вопрос на тему регулятора дроссельной заслонки, типа Шпора. А сегодня сам на него ответил ) ) т.е. поехал и купил, соответственно установил данный девайс на лошадку. Как я и предпологал при покупке, так и произошло. Машинка просто полетела (есть конечно нюансы, но пока очень мало времени протестил это новшевство) . Я вновь узнал старый, добрый двигатель Тетта 2 2,0 л, 150 л. на котором ездил на предыдушей машине.
Каждый конечно решает сам, да и авто у всех со своим характером, но кто недоволен динамикой разгона 35-го, советую собрать инфу про Шпору, и поставить. Машина сразу преобразиться, можно будет спокойно в городе перемещаться. Сегодня уже проверено, ни сколько не уступает многим популярным седаном и прочим.
Несколько уточнений: я не рекламирую девайс (поступите как я, на сайте производителя, в городе Тольятти есть телефон, позвоните, там очень подробно и корректно все объясняют, как работает прибор, безопасность использования и т.д.) Диллеры во многих городах есть.
Ощущения после установки: динамика на 1 передачи увеличилась практически в 2 раза, просто рвет, процентов на 50 увеличилась резвость на 4 и 5 передаче, расход увеличился на 0,5 - 1 л (но что это по сравнению с приятностью езды, бензин 92) . Существуют пока не понятные небольшие провалы вначале на 2 и 3 передачи. Выхожу из положения через манипуляции педалью газа, т.е. чуть отпускаю и сразу газую, подрывается сразу. В Тольятти объяснили, что нужно время, для адаптации блока управления к новым командам от педали газа. Посмотрим, но то что уже есть вполне хватает, не для гонок конечно, но лошадки стали чувствоваться. В приборе выводиться кнопка на торпеду: режим "норм" и режим "спорт", т.е. в режиме норм - девайс не работает и машина едет на всех тех настройках которые установил производитель (экономрежим в пробках, дождь, лед, снег и т.д.) , в режиме спорт происходит то , что описал выше, т.е. улучшение разгона. Можно поставить Шпору без кнопки - тогда авто всегда будет в режиме спорт. Стоит такой девай на 200 руб дешевле. Установка в течении 10 мин, самостоятельно, есть подробная и очень короткая инструкция. Стоимост рекомендуемая производителем у диллеров 3450 руб, за что сегодня и купил (в Санкт-Петербурге) .
Всем удачи, надеюсь мой отчет кому-то пригодиться, потому что сам знаю что значит искать информацию. Как правило в форумах ничего практичного, для применения не пишут.
Александр 09:20, 29.07.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста, где находится VIN на IX-35?

Alexander 00:21, 05.08.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста, где находится VIN на IX-35?Привет, не нашёл где ВИН ??? мне тож очень надо!!! помогите плиз...

leks 22:06, 06.08.2011
Вин, где-то под передним пассажирским сиденьем...
leks 20:34, 07.08.2011
ВИН находится где-то, под передним пассажирским сиденьем.
Маргарита 00:30, 08.08.2011
Хочу поменять авто, выбираю между 35 и кашкаем, заметила по отзывам, у хендай 35 много недочётов, вобщем еще не определилась, посоветуйте пожалуйста.
leks 16:42, 09.08.2011
2л, 150л.с., АКПП, бензин, 4вд. Езжу с декабря 2010, пробег 13500,сейчас расход по городу 10-11л на 100км.А вчера, по трассе удалось достичь 6,6л на 100 (ехал со скоростью 90 км/ ч без резких ускорений и обгонов) .
За все время, на 6000, поменял по гарантии стойку стабилизатора (заднюю правую) и панель приборов (поначалу выключалась и включалась сама) Потом дефект пропал, но сказали в сервисе раз уж заказали то лучше поменять.
Двери закрываются с небольшим усилием, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.
На Кашкае не ездил, почему то сразу запал на 35,поэтому ничего сказать не могу.
ден 13:05, 22.08.2011
намерен купить 35-й.прочитал все что тут написано.своего мнения об авто не поменял.машина каждому достается своя.и проблемы тоже.интересует одно-устранены ли сырости в моделях 11-го года выпуска или остались???ответьте кто купил в 11-ом году.
роман 00:47, 25.08.2011
шипение в области бензобака кто замечал что может быть на сервисе говорят так работает топливный насос
Анна 16:36, 26.08.2011
Мне машинка понравилась очень, долго сомневалась брать или не брать, выбирала между RAV4 и IX 35. и в сё таки вчера заказала полную комплектацию IX35 LUX, 2литра, 4wd, кожа, панорамная крыша.У нас в Казахстане она обходится в 35 000 у.е. А кто пишет один негатив об этой машине, я думаю что они просто завидуют белой завистью.Новое есть новое!!!
DriverX2011 23:56, 28.08.2011
подскажите по резине,
присмотрел себе федерал на зиму
http:// federal.colesa.ru/ model/ himalaya-ws2.html
как вам?
ездил на летних федерал, очень хорошие впечатления,
вот хочу зиму попробовать, может кто ездил и подскажет как она ?
всем спасиб)
Владимир Архангельск 13:01, 30.08.2011
Всем привет! Купил себе 35-го комплектация престиж) ) ) . Выбирал из наличия в автосалонах нашего города на сумму 1100 т.р. В наличии были следующие авто примерно с таким ценником: Саньенг актион НЕВ, Ниссан Кашкай +2 и Хендай 35. Сел в Саньенг и поехал, через 2 минуты понял что сижу в окружении дешевого китайского пластика, попробовал открыть дверь а рычажок открывания двери внутри очень пластмассовый и если кто нибудь из пассажиров вдруг применит усилие то он просто лопнет или от мороза лопнет, это же пластмасса. Короче второй раз не захотел садится в этот автомобиль. Ниссан Кашкай мне понравился, подвеска мягонькая и все вроде удобно, но когда ездил на тест-драйве 1,5 года тому назад из нутри он (Салон кашкая) выглядел серьезнее , да и тесноват, голова касается потолка (мой рост 1,86 м) . Потом почитал отзывы и поговорил с владельцами, много минусов (перечислять не буду) . Сел в 35-й хендай, был честно говоря удивлен вполне приличным пластиком и дизайном в салоне авто, поехал, подвеска жесковата после кашкая, но меня устраивает, жене вполне комфортно. Первые впечатления очень хорошие. 01.09.2011 заберу из салона свою ласточку. Через месяц напишу отзыв более детальный!
Всем удачи! Добра и здоровья!
андрей 19:45, 14.09.2011
это творение кроме как ай яй яй 35 я больше никак назвать не могу всё гремит стучит колышется а все положительные отзывы написаны менеджерами из салонов забавно читать отзывы типа пробег 10.000 к.м полёт нормальный это ведро не только летать даже ездить нормально не может
Николай 21:15, 17.09.2011
Автомобиль-супер, приехали с юга, никаких проблем, расход 8л, за 4мес.15тыс пробег.Удобно, комфортабельно, кому не нравится покупайте за 3.5 лимона, но разницы не какой.....
Ольга 19:12, 22.09.2011
Господа, почитала я вас.....Хочу сказать что хендай-35 отличная машина. И внешность, и отделка салона и ходовые качества великолепные. И не надо ее ни с чем сравнивать. Вы бы еще ломборджини рядом поставили и искали 10 отличий!!!! Каждый заходя в салон знает, на что он хочет потратить свои деньги, и для какой эксплуатации ему нужна машина.
Ольга 19:19, 22.09.2011
Марго, берите 35, не пожалеете) ) ) ) ) У меня макс компл, бензин, шоколадного цвета. Для девушки великолепная машина, недостатков еще ни одного не нашла. Ходовые качества супер, в повороты просто вплывает, камера заднего вина при паркинге) ) ) ) )
Ольга 19:43, 22.09.2011
Андрею. Вы сами то на чем ездите? Уж если 35 гов....., простите, то что же супер по вашему???
Ольга 19:47, 22.09.2011
Господа подскажите пожалуйста, у меня 35-й, максим компл. Машинкой очень довольна) ) ) Вопрос про резину....в родной комплектации диски 18. Скоро зима, многие рекомендуют резинку потолще, т.е. диски 17. Как правильно поступить?
виталий 22:27, 24.09.2011
Андрей!
да, действительно, каким гавном вы владеете?
Виталий 22:30, 24.09.2011
Купил, так же IX35 пока всем доволен, всё работает и наслаждаюсь ездой. Смущает только, выпуск всё новых и новых моделей hyundai каждый год всё особенное и интересное, так, что не угонишься.
андрей-нижневартовск 17:41, 29.09.2011
Ольга, берите зимнюю резину на 18 тоесть родную, тип резины лучше брать нокию Хакапелиту зимой она мягче, проверено на суровом севере. У меня ix-35 2010 года пробег 21 000 км. полёт нормальный ничего не менял, вчера поставил автономный подогрев "Эберспехер" гидроник, у нас на севере вещь не заменимая, в любой мороз заводится. Машиной доволен, едим дальше, все удачи.
сергей 08:53, 01.10.2011
на зиму лучше брать меньший радиус колес и выше профиль резины и чем уже резина тем лучше будет проходимость у авто.у меня на зиму 16 радиус и215по ширине.ни зимой ни весной по каше ни разу не сидел.живу на крайнем севере.мурманская область.да резина не нокиа хакапелита.а континенталь.она дешевле и лучше.поверьте наслово.на хакапелите раньше ездил.сейчас её россия делает.а мы все сумеем испортить!
Алекс Тольятти 15:20, 07.10.2011
Совершил пробег на юг и обратно 3600 км (Vср=83км\час за весь пробег и средний расход по заправкам 9л\100 км , хотя бортовой показывал около 8л.Занижение расхода бортовым комп. заметил давно и на СТО отклонений не нашли.Разница между фактическим и компьютерным расходом достигала до 1,5 л ) Всем, кто рад чрезмерно низкому расходу предлагаю проверить расход по записям заправок.Видимо здесь происки фирмы или мне не повезло.Машина ix-35,куплена-январь 2011г, 2.0 л, АКП , комфорт , пробег сейчас 20600 км.За поезку ни каких неприятностей машина не преподнесла , хорошо управляется , в салоне темпер.комфортна , всё хорошо.Теперь немного о грустном.Прошел ТО-1 (15000 км) и вместо заявленных на стенде 4400 руб. взяли 5800 , хотя доп. работ не было.Беспокоит все прогрессирующий шум подвески на мелких неровностях.Стуком его не назовешь, а бубуканье какоето.Еще поезжу и на СТО.
Итог: машиной доволен и всем рекомендую.
Всем здоровья и удачи на дорогах.
Павел 23:40, 08.10.2011
ix-35 Владею с 26 августа 2011г, пробег 3200км, самый длинный вояж Питер-Петразаводск и обратно проблем ни каких , шумка достойная, расход не мерил, но вроде близко к заявленному, да комплектация -стиль, диски 18,на трассе больше 140 не ехал.в основном 110-120,дорогу держит хорошо.При въезде в Питер упёрся в пробку, 7 часов без перерыва , усталости нет, очень удобное кресло, подстраиваемый руль.В машине было 4 человека и кода обгоняешь караван из двух-трёх фур начинаешь думать о моторе по мощней.Подвеска вроде чуть жестковата , но я думаю это не недостаток по кочкам чуть тише надо ездить.Автомобиль мне нравится, в нём наслаждаешься вождением.Тем кто хочет купить и сомневается-запишитесь на тест драйв, прокатитесь на нескольких и...почувствуйте разницу.
Александр 09:31, 20.10.2011
29 октября - год, как езжу на ix35. Весь этот год езжу со стуками в подвеске, то одно, то другое, то третье...В автосалоне, что на Сибирском тракте убеждают, что у меня все хорошо, поменяли по гарантии задние тяги после того, как сделал экспертизу в другом салоне. А так все хорошо, за 45 ты. км. пробега больше проблем не было.
Ден 13:32, 25.10.2011
Проехали с иксом 8500. Ничего не скрипит, не шумит, двери закрываются нормально.По расходу город 10-14, трасса 8-10. Подвеска нормальная вмеру жесткая, вмеру мягкая. По трассе на затяжном обгоне не хватает мощи, перехожу на типтр. и все окей. Брал машину для комфортного передвижения, а не для гонок. После 8000 поехала резвее. брал 4 wd для лучшего передвижения зимой, по грязи не лазил.На зиму взял штатную резину - 17. Любите машину и она Вас полюбит, а будете гонять в хвост и гриву......
Василиса 12:13, 28.10.2011
Ну вот поделюсь своими впечатлениями. Купили иксятину в августе, пробег 2000км. Бензин, автомат, полный привод, комфорт. Машина класс! Тестили и киа спортэйдж, и митсубиси ASX, кашкай. И поняли, что с хендаем они в сравнение не идут.
Во-первых по комплектации. ТО, что предлагает хендай за свои деньги, НИ ОДИН другой концерн этого вам не даст.
Во-вторых это конечно дизайн. Как ни крути, но дизайн просто супер, на дороге все время ловлю взгляды из соседних машин.
В третьих, это комфорт, простор и безопасность.
Каждый покупает машину для своих целей. У нас семья из 3 человек (маленький ребенок) , поэтому мы особо не гоняем (средняя скорость в городе 70, по трассе 110-120) . Машина ведет себя отлично. Нигде ничего не стучит, не гремит, все работает слаженно. Огромный багажник (для нас это очень важно) . Все сделано качественно и все для “людей”. Вобщем комфортабельная машина. Мы очень довольны покупкой. Насчет подвески-вообще не заметили ее жесткости. Вообще очень многие коменты о Хендай iх35 читаем с мужем и иногда складывается впечатление, что пишут совсем про другую машину. Всем удачи на дорогах!
Игорь 14:42, 09.11.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста, где находится VIN на IX-35?

Добрый день.
С переди внизу у пасажирского сидения.
Читай док. на машину.
Натали 17:41, 20.11.2011
Всех приветствую!Форумчане, подскажите пожалуйста:хочу купить эту красотку, НО была тут на тест-драйве и была немного разочарована...По динамике машина не оправдала моих ожиданий, но не это важно, а важно то, что в ней ОЧЕНЬ шумно при разгоне!Менеджер утверждает, что это зимние шины...мне в это как-то мало верится! Помогите разобраться, пожалуйста!
P.S. кто ее реально сравнивал со SPORTEGE?Почему ваш выбор пал на 35?
cosa_de_resa 18:06, 20.11.2011
Всем привет!уважаемые владельцы, подскажите, плз одну вещь: на днях пошла покупать 35,но перед покупкой решила пройти тест-драйв!...Была немного разочарована:при разгоне машина жутко шумит!такое ощущение, будто мотор в салоне работает, слышны все обороты!!! Менеджер утверждал, что все шумы от реизны (была шипованная) . Так ли это? Я просто мечусь между SPORTEGE И 35,но к 35 у меня реально лежит душа, но смущает это жуткий шум, чего в SPORTAGE, нет!пришлось покупку отложить....Поделитесь своими впечталенияями от шума при езде.Заранее благодарю!
cudmed 19:00, 20.11.2011

Цитата:

| Всем привет!уважаемые владельцы, подскажите, плз одну вещь: на днях пошла покупать 35,но перед покупкой решила пройти тест-драйв!...Была немного разочарована:при разгоне машина жутко шумит!такое ощущение, будто мотор в салоне работает, слышны все обороты!!! Менеджер утверждал, что все шумы от реизны (была шипованная) . Так ли это? Я просто мечусь между SPORTEGE И 35,но к 35 у меня реально лежит душа, но смущает это жуткий шум, чего в SPORTAGE, нет!пришлось покупку отложить....Поделитесь своими впечталенияями от шума при езде.Заранее благодарю!

Какую комплектацию вы тестировали?У меня Престиж и шумоизолязия отличная, ничего не слышно снаружи.А про шиповки менеджер прав.С ними немного слышно шелест.В остальном машина отличная.Спортаж сделан на этой же платформе и двигло такое же.Зато комплектация хуже.
cosa_de_resa 17:30, 22.11.2011
Я ездила на максималке, не знаю, как она правильно называется, на бензиновой максималке.Я sportage особо и не рассматриваю, т.к хотела покупать 35,но этот шум....даже пришлось забирать предоплату...теперь все сижу годаю ( ( (А на какой резине вы сейчас ездите?с шипами?
cudmed 19:16, 22.11.2011

Цитата:

| Я ездила на максималке, не знаю, как она правильно называется, на бензиновой максималке.Я sportage особо и не рассматриваю, т.к хотела покупать 35,но этот шум....даже пришлось забирать предоплату...теперь все сижу годаю ( ( (А на какой резине вы сейчас ездите?с шипами?

Шипованная НОКИАН.Я до ИКСА ездил на ФОРДЕ ФОКУС.Вот там ВООБЩЕ никакой шумоизолязии не было, хотя испанец и макс комплектация.Я до шипов успел поездить на лете и только шелест лёгкий слышно было.Совет:потестируйте другие марки и сравните.
денис 16:13, 25.11.2011
всем привет. я новенький.купил 35 в октябре 10-го.база, серебро, механика.внешний вид отл.шумка плохая.сделал шумку днища и дверей.отдал 17000р.собираюсь проклеять понель от сверчков 4500р.а подвеска жесткая.на волге и на ниве шевролет лучше.знакомый сказал через пару лет станет мягче.износится.расход летом 8-9.зимой 11.резина зимняя липучка бричстон 8000р за балон.
cudmed 21:29, 25.11.2011
В базовой версии нет шумоизолязии.
nariman 16:29, 26.11.2011
Купил Hyundai ix35 из-за большого расхода бензина решил поставить пропан
никогда не ставьте на него пропан свечи горят и расход пропана не оправдывает ожидания.
а кто уже сделал как я глупость поставил пропан то меняйте фильтры очень часто и свечи каждые 10000 км
нариман 19:42, 26.11.2011
моё первое сообщение было удалено модератором я так понимаю!!!!!!!
просто хочу сказать если кто то из вас пожелает поставить на IX 35 пропан не делайте этого. Летят свечи и расход просто бешанный
Наталья 09:26, 29.11.2011
Всем доброго времени суток! Вот моя история... Купила ix35 2 литра, автомат передний привод, в сентябре 2010 года. Прокаталась пару месяцев, начались странные стуки, в итоге поменяли стойки. Шумоизоляции нет вообще!!! В салоне все скрипит, начиная от лбового стекла и заканчивая багажником! Стеклоподъемник то работает, то нет... Перестал работать обогрев зеркала с водительской стороны. Обратилась в отдел гарантии, ОПЯТЬ ПОМЕНЯЛИ СТОЙКИ ВКРУГ!!! Отремантировали зеркало, стеклоподъемник по-прежнему работает через раз! И ВОТ, ПРОИЗОШЛО СТРАННОЕ!!!!! Загоняю нормальную машину в дил.центр, забираю в странных вмятинах. ШОК!!!!! На машине ни единой царапины, только вмятины по всему кузову, при чем с обеих сторон симметричные (вымеряла линейкой) . Попросила видеозапись проведения работ, мне предоставили, автомобиль осмотрел инженер по гарантии, ииииии ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ!!!!! Вмятины вертикальные, находятся на ребрах жесткости! Что это особенности кузова, будто кузов деформировался от холода, что если его загнать в тепло, кузов вновь преобретет прежнюю форму! Но вот парадокс!!!!! Машина стоит в теплом гараже, а вмятины не исчезают!!!!! Так что это? Автомобиль ТРАНСФОРМЕР????? Я спросила у инженера, почему в прошлую зиму автомобиль не мутировал и вел себя прилично, на что получила ответ, что я просто не обращала внимание на переодическую мутацию автомобиля! Продать автомобиль за достойную сумму не могу т.к потерян товарный вид! На данный момент вопрос не решен, мне предложили загнать авто в дил.центр якобы на отогрев, но подсказывает мне чутье, что и в центре чудес не произойдет! В дил.центре, мне показали авто с анологичными вмятинами, один в один как у моего автомобиля. Осмотрела еще десяток машин, но вмятин больше ни на одном авто не обнаружила! Так что это и как решить проблему? А может и у вас автомобиль ТРАНСФОРМЕР?
cudmed 18:15, 29.11.2011

Цитата:

| Всем доброго времени суток! Вот моя история... Купила ix35 2 литра, автомат передний привод, в сентябре 2010 года. Прокаталась пару месяцев, начались странные стуки, в итоге поменяли стойки. Шумоизоляции нет вообще!!! В салоне все скрипит, начиная от лбового стекла и заканчивая багажником! Стеклоподъемник то работает, то нет... Перестал работать обогрев зеркала с водительской стороны. Обратилась в отдел гарантии, ОПЯТЬ ПОМЕНЯЛИ СТОЙКИ ВКРУГ!!! Отремантировали зеркало, стеклоподъемник по-прежнему работает через раз! И ВОТ, ПРОИЗОШЛО СТРАННОЕ!!!!! Загоняю нормальную машину в дил.центр, забираю в странных вмятинах. ШОК!!!!! На машине ни единой царапины, только вмятины по всему кузову, при чем с обеих сторон симметричные (вымеряла линейкой) . Попросила видеозапись проведения работ, мне предоставили, автомобиль осмотрел инженер по гарантии, ииииии ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ!!!!! Вмятины вертикальные, находятся на ребрах жесткости! Что это особенности кузова, будто кузов деформировался от холода, что если его загнать в тепло, кузов вновь преобретет прежнюю форму! Но вот парадокс!!!!! Машина стоит в теплом гараже, а вмятины не исчезают!!!!! Так что это? Автомобиль ТРАНСФОРМЕР????? Я спросила у инженера, почему в прошлую зиму автомобиль не мутировал и вел себя прилично, на что получила ответ, что я просто не обращала внимание на переодическую мутацию автомобиля! Продать автомобиль за достойную сумму не могу т.к потерян товарный вид! На данный момент вопрос не решен, мне предложили загнать авто в дил.центр якобы на отогрев, но подсказывает мне чутье, что и в центре чудес не произойдет! В дил.центре, мне показали авто с анологичными вмятинами, один в один как у моего автомобиля. Осмотрела еще десяток машин, но вмятин больше ни на одном авто не обнаружила! Так что это и как решить проблему? А может и у вас автомобиль ТРАНСФОРМЕР?

У меня Выпуск через год, сборка ЧЕХИЯ!!!Какая у Вас???Словакия наверное.Машина в 10-м году сырая ещё была, сейчас никаких багов со стойками нет и всё остальное на 5 !!!Почитайте форум владельцев IX35.
cudmed 18:17, 29.11.2011
И ещё:ШУМОИЗОЛЯЗИИ НЕТ В НИЗКИХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ!!!У меня комплектация максимальная-ПРЕСТИЖ полный привод.
андрей 19:49, 29.11.2011
Да чёто девки у вас всё сыпиться и ломается, мой хуйдай -35 прошёл уже 24000 км. с ноября 10-го из проблем тока пыльники стоек проклеел по гарантии и пипец. что касается шумки, забудте про тишину, кроме праворуких япошек выпущенных в 90-х я круче и тише не видел, делайте музику погромче и вперёд.Что касается мадам сверху продавайте скорее свой апарат и купите последнюю модель жигулей, там поймёте смысл жизни. Все удачи.
cudmed 20:40, 29.11.2011

Цитата:

| Да чёто девки у вас всё сыпиться и ломается, мой хуйдай -35 прошёл уже 24000 км. с ноября 10-го из проблем тока пыльники стоек проклеел по гарантии и пипец. что касается шумки, забудте про тишину, кроме праворуких япошек выпущенных в 90-х я круче и тише не видел, делайте музику погромче и вперёд.Что касается мадам сверху продавайте скорее свой апарат и купите последнюю модель жигулей, там поймёте смысл жизни. Все удачи.

+100
Ксения 15:22, 02.12.2011
Всем доброго дня! Купили Хундай 35, до этого ездила на японке. И вот этот продукт корейской инженерии огорчает меня напрочь. Во первых - зачем камеру делать заднего вида, если в грязь она заляпывается и не самоочищается? Во вторых - багажник из салона не открывается, нужно выйти и нажать кнопку, а она вся в грязи - осень на дворе, в итоге рука вся грязная. Вожу теперь влажные салфетки специально для открывания багажника.И в третьих - на скорости начинает свистеть в салоне, подвывает так жалобно. Придется терять время в сервисах. Может кто что подскажет, почему это происходит?
андрей 22:23, 02.12.2011
Ксения: сразу вопрос, зачем продали япошку? лучше япошек нету машин!!! если купили 35-ю, то будте добры с уважением относиться к начинающему ходить корейскому автопрому. Теперь по порядку, полезная инфомация: Я считаю, что камера заднего вида не нужна, то изображение которое выходит на экран не соответсвует дейстивельности, нужно быть зорким и глазастым водилой, чтобы попасть на нужные дурацкие линии, выход установите задние датчики парковки (сонары) со звуковым или голосовым эффектом, очень полезная вещь особенно для женщин. Далее, зачем вы постоянно открываете багажник? у вас там косметичка. Багажник нужен для перевозки групногабаритных вещей, которые вы перевозите 1 раз в месяц и не более. Ложите мелкие вещи на заднее сидение и всё проблема решена. Далее, на скорости начинает свистеть в салоне - если вы шумахер? и ваша скорость сверхзвуковая, поверте мне свистеть будет везде и всегда, но если скорость в норме 60-120 км/ ч то скорее всего у вас открыта немного форточка, закройте её или проверте все уплотняющие резинки на дверях машины, бывает что вертикальные резинки плохо проклеяны, пусть вам их проклеют в салоне. Лично я летом разгонял свой 35-й до 180 км/ ч свиста никакого нету, всё в норме. Если будут вопросы по машине могу оставить свой номер аськи, удачи Вам на дорогах и учтите автомобиль это средство передвижения и не более.
cudmed 23:06, 02.12.2011

Цитата:

| Я считаю, что камера заднего вида не нужна, то изображение которое выходит на экран не соответсвует дейстивельности, нужно быть зорким и глазастым водилой, чтобы попасть на нужные дурацкие линии,

У меня стоит и камера и датчики парковки.И что значит нужно быть глазастым и попадать куда то?на большом экране ВСЁ прекрасно видно. (может Вы им пользоваться не умеете?) Я вообще при сдавании назад не смотрю в зеркала.
Ксения 23:22, 02.12.2011
Андрей, спасибо за участие. Японке было 6 лет и механика, по пробкам все же автомат проще. вот поддалась на советы.Причем в стоимости они одинаковы с Хундай, если бы новую купила и автомат. Блондинка, короче.Но с другой стороны - вы же тоже купили Хундайку, а говорите, что лучше японок нет.У меня свистит на скорости 80 км и больше. Все закрыто, ничего не горит, что где-то что-то открыто.Насчет багажника - да, открываю нечасто, но иногда же приходится туда лазить. Линии на камере дурацкие, это вы правильное слово нашли.А про сонары я не слышала, и слов-то таких не знаю. Думала - только парктроники есть, но убедили, что камера лучше. Вообще, если объективно, машина мне нравится, легкая, не едет - плывет, на вид стильненькая такая.Только вот завывание это... Вдруг это мотор воет?
денис 15:42, 03.12.2011
а откуда вы узнали, что в базе нет шумки, а в др. есть.в характеристиках и салонах об этом не говорят.я бы тогда комфорт передний взял.а как в дорогих версиях по поводу музыки.в моей базе 2пищалки и 4 динамика в дверях, хотелось бы еще 2 в багажник, чтобы задние пассажиры больше удовольствия получали.но знающие люди объяснили, что в штатный магнитофон нельзя добавить динамики.посоветуйте-что взять в будущем за 1200 тысяч ix35 максималка или лексус rx300 во втором кузове 06-07 года, комплектация r2 или r3.просто интересно.
андрей 12:07, 04.12.2011
По япошке понятно) ) . Я купил хундай потомучто на Лексус и инфинити не хватило пока) ) ) . Насчёт сонаров, так они называются у моряков подводников, у нас в народе датчики парковки, поставте и будее меня добрым словом вспоминать. Насчёт воет на 80 км/ ч. Машина на гарантии как я понял, езжайте в салон, пусть с вами ктонибудь из гарантийных менеджеров проедит и сам услышет что воет. Если это движок, нужно его диагностировать и проводить все малоприятные мероприятия, акт осмотра, акт потверждения поломки и всякая дребедень. В любом случае нерастраивайтесь, настройтесь чтобы этих салоновских буржуев и лентяем поставить на место, закон о защите прав потребителей на Вашей стороне.
андрей 12:11, 04.12.2011
ответ кошке: меня стоит и камера и датчики парковки.И что значит нужно быть глазастым и попадать куда то?на большом экране ВСЁ прекрасно видно. (может Вы им пользоваться не умеете?) Я вообще при сдавании назад не смотрю в зеркала.

есть такой анекдот: Блондинка приезжает на хундае 35-м в салон и говорит мастеру, я когда даю в зад у меня лампочка не горит, мастер говорит: С вамито понятно, а что с машиной?) Мадам у меня в зади всё нормально и камера заднего вида мне не нужна) ) ) ) , ,,, ,.
cudmed 21:22, 04.12.2011

Цитата:

| а как в дорогих версиях по поводу музыки.в моей базе 2пищалки и 4 динамика в дверях, хотелось бы еще 2 в багажник, чтобы задние пассажиры больше удовольствия получали.

В моем (Престиж) тоже 6 динамиков, а в багажнике стоит сабвуфер и усилитель.Насчёт шумки спросил у ОД когда брал.Он и объяснил.
cudmed 21:27, 04.12.2011

Цитата:

| ответ кошке: меня стоит и камера и датчики парковки.И что значит нужно быть глазастым и попадать куда то?на большом экране ВСЁ прекрасно видно. (может Вы им пользоваться не умеете?) Я вообще при сдавании назад не смотрю в зеркала.

Цитата:

|

Цитата:

| есть такой анекдот: Блондинка приезжает на хундае 35-м в салон и говорит мастеру, я когда даю в зад у меня лампочка не горит, мастер говорит: С вамито понятно, а что с машиной?) Мадам у меня в зади всё нормально и камера заднего вида мне не нужна) ) ) ) , ,,, ,.

Сами написали "нужно быть зорким и глазастым водилой, чтобы попасть на нужные дурацкие линии, "
) ) ) ) А анекдот не в тему, Стаж у меня водительский 25 лет, и это 9-я машина (кроме первой все иностранки) Две последние с датчиками парковки.ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОДНА АВАРИЯ (НЕ ПРИ ПАРКОВКЕ)
Мария 12:35, 12.12.2011
Купила ix35 в конце сентября 2011,все нравится такие мелочи как посвистывание меня не напрягает, больше озадачило, что на кочках и поворотах зажигается лампочка открытых дверей автомобиля.А вцелом озвучила бы следующие плюсы : камера, вход USB и блютус, навигатор, датчик давления шин, подогрев задних сидений, свет тоже хороший и без ксенона, охлождающийся перчаточный ящик в жару полезно, багажник вместительный
Nikolai125 00:07, 15.12.2011
Подскажите пожалуйста!? Хочу взять 1.7 td в полном фарше с панорамной крышей!? Кто нить знает про этот вариант?? Заранее спасибо!
cudmed 17:47, 15.12.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста!? Хочу взять 1.7 td в полном фарше с панорамной крышей!? Кто нить знает про этот вариант?? Заранее спасибо!

1.7td-это что за машина?В России только 2.0 в разных лошадях.Дизель самый мощный.Может на Украине такие?
Nikolai125 20:15, 15.12.2011

Цитата:

|| Подскажите пожалуйста!? Хочу взять 1.7 td в полном фарше с панорамной крышей!? Кто нить знает про этот вариант?? Заранее спасибо!

Цитата:

|

Цитата:

| 1.7td-это что за машина?В России только 2.0 в разных лошадях.Дизель самый мощный.Может на Украине такие?

неа я в германии смотрел! 1.7 где-то 117 кобыл!
Nikolai125 20:18, 15.12.2011

Цитата:

|| Подскажите пожалуйста!? Хочу взять 1.7 td в полном фарше с панорамной крышей!? Кто нить знает про этот вариант?? Заранее спасибо!

Цитата:

|

Цитата:

| 1.7td-это что за машина?В России только 2.0 в разных лошадях.Дизель самый мощный.Может на Украине такие?

Я подсчитал должна в 1.000000 выйти со всеми наворотами и вибастой!!
Nikolai125 20:33, 15.12.2011
Извините даже здесь на странице ix35 в техническом описании и характеристиках пишут про 1.7 тд двигло U-II
Nikolai125 20:36, 15.12.2011

Цитата:

| Неправда, ровно столько же стоит (в переводе на евро) и в Германии и в Финляндии. Лично смотрела в салоне

Светлана а вы ндс 18% отнимали ? Возвратный?
Н@т@лья 10:27, 17.12.2011
Люди добры помогите. Мозг закипает , голова взрывается. Изколесила весь инет уже. Меняю машину и по всему содержанию ix35 меня устроил. НО одно волнует в этом году машина еще сырая все же или уже стала лучше? И что все же со стойками? У нас в Сибири холода, извините) ) ) и понятно что без вибасты ни туды и ни сюды) ) Но точно знаю что на той машине что езжу сейчас, а она не из категории "дров" стойки меняла после каждой зимы, ей 2 года. А у 35 как обстоят дела? Только по честному. ПЛИЗ) ) ) хочется взять полноприводную по максималке, но люк меня напрягает не хочу я его ( ( ( И брать буду кредитом, так уж вышло. Планируются поездки за город. Хватает ли места детям сзади сидя в своих креслах на изофиксах. Не запинывают ли они спины передних сидений? Спасибо если ответите буквально сегодня) ) )
Н@т@лья 10:36, 17.12.2011

Цитата:

| Получила свой авто 27.12.11.После 2х месяцев ожидания. Сама виновата. Заказала максимальную комплектацию, цвет салона, цвет кузова. Машина "неземной" красоты из Словакии. Заводится через день. По гарантии меняла аккомулятор (47 ам/ на 52 ам/ ч) . Не помогло. Завтра еду менять еще раз на 63 ам/ ч. Заказала по гарантии новую приборную панель. Родную глючит, на ходу загораются все аварийные значки, падают стрелки. Понравилась реакция диллера: "Да. При максимальной комплектации у них это бывает.". Заказали новую без звука, значит знают о такой проблеме. Жду и езжу с проводами, "прикуриваю" по утрам. Проехала 1500 км. У меня ничего не гремит и двери закрываются все нормально. Мне и так хватит.

Цитата:

| А о сравнении с другими марками скажу - были б деньги, ездила бы на Х6.

Вот чес слово не пойму как такое бывает) ) ) пост написан

16:19, 02.03.2011 а машину получила девушка Алена 27.12.11) ) ) ) ) вот это да) ) ) и еще есть тип такого же отзыва
Виктор

Ответить
17:58, 21.03.2011
Машинка - с августа 2011 г., пробег почти 10 000 км.Опыт вождения - 25 лет, начинал с классики, потом пежо 405, ф пассат (В3) , фокус, мондео, теперь ix 35.
Машина куплена в августе 2011, а пост написан 21.03.2011) ) ) ) ну прям чудеса у нас на календаре) ) ) смешно. Если пишите "НЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ" данного авто то хоть даты то проверяйте внимательно, смешно читать.
nikolai125 13:48, 19.12.2011

Цитата:

| Люди добры помогите. Мозг закипает , голова взрывается. Изколесила весь инет уже. Меняю машину и по всему содержанию ix35 меня устроил. НО одно волнует в этом году машина еще сырая все же или уже стала лучше? И что все же со стойками? У нас в Сибири холода, извините) ) ) и понятно что без вибасты ни туды и ни сюды) ) Но точно знаю что на той машине что езжу сейчас, а она не из категории "дров" стойки меняла после каждой зимы, ей 2 года. А у 35 как обстоят дела? Только по честному. ПЛИЗ) ) ) хочется взять полноприводную по максималке, но люк меня напрягает не хочу я его ( ( ( И брать буду кредитом, так уж вышло. Планируются поездки за город. Хватает ли места детям сзади сидя в своих креслах на изофиксах. Не запинывают ли они спины передних сидений? Спасибо если ответите буквально сегодня) ) ) А вы у диллера спросите рестайлинг или нет? просто рестайлинг может быть не по всем вариантам комплектаций! про стойки по 35-му не скажу но на элантре один раз за 6 лет 185т.км А по изофиксам у меня двое 5 и 3 я их на поджопники посадил удобнее на много!

nikolai125 13:56, 19.12.2011

Цитата:

|| Получила свой авто 27.12.11.После 2х месяцев ожидания. Сама виновата. Заказала максимальную комплектацию, цвет салона, цвет кузова. Машина "неземной" красоты из Словакии. Заводится через день. По гарантии меняла аккомулятор (47 ам/ на 52 ам/ ч) . Не помогло. Завтра еду менять еще раз на 63 ам/ ч. Заказала по гарантии новую приборную панель. Родную глючит, на ходу загораются все аварийные значки, падают стрелки. Понравилась реакция диллера: "Да. При максимальной комплектации у них это бывает.". Заказали новую без звука, значит знают о такой проблеме. Жду и езжу с проводами, "прикуриваю" по утрам. Проехала 1500 км. У меня ничего не гремит и двери закрываются все нормально. Мне и так хватит.

Цитата:

|| А о сравнении с другими марками скажу - были б деньги, ездила бы на Х6.

Цитата:

| Вот чес слово не пойму как такое бывает) ) ) пост написан

Цитата:

| 16:19, 02.03.2011 а машину получила девушка Алена 27.12.11) ) ) ) ) вот это да) ) )| и еще есть тип такого же отзыва

Цитата:

| Виктор

Цитата:

|

Цитата:

| Ответить

Цитата:

| 17:58, 21.03.2011

Цитата:

| Машинка - с августа 2011 г., пробег почти 10 000 км.Опыт вождения - 25 лет, начинал с классики, потом пежо 405, ф пассат (В3) , фокус, мондео, теперь ix 35.

Цитата:

| Машина куплена в августе 2011, а пост написан 21.03.2011) ) ) ) ну прям чудеса у нас на календаре) ) ) смешно. Если пишите "НЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ" данного авто то хоть даты то проверяйте внимательно, смешно чит

Подскажите пожалуйста какое сегодня число а то я 30.12.2011 улетаю неужели опаздываю!!???) ) ) АААААА?
Владимир 19:25, 12.01.2012
Здравствуйте! Я проживаю в городе Сургуте, купил в 2010 г. Hyundai ix35. После 2 тыс. пробега начала вылетать вторая передача при накате, не постоянно. Обращался в Сибкар, когда была гарантия после диагностики машины автосалон ничего не выявил и отказывает мне в ремонте.
Может быть были у кого-то такие проблемы с механикой пятиступкой, вообщем машина не плохая!
Если у кого-то была такая проблема с коробкой механикой, отзовитесь!!
Елена 21:47, 26.01.2012
Прошу ответит СРОЧНО! Сегодня 26.01.2012 решила купит ам их 35! Очен понравился. Легла Душа!
Но столько отрицания, что просто обидно за ам, да и за себя тоже.Может я делаю ошибку, но это будет мой 5-ц ам и я немного разбираюс в ам. Расскажите на что обратить вниание СЕГОДНЯ !
андрей - Север 17:06, 09.02.2012
Отвечаю Елене срочно. При покупке обратите внимание на цену и марку автомобиля и на меня -шутка. А если серьёзно возмите, автомобиль как автомобиль, есть свои недостатки. Вот например совет все у кого 35-й не включайте в сильные морозы подогрев дворников, я включал включал и до включался, в зоне расположения нагревательных элементов лопнуло стекло, на сервисе сказали что это гарантийный случай, стекло лобовое должны привести через 2 недели. Вот так вот коллеги....
Девчёнкам обладателям 35-го Привет) ) )
Сергей 19:29, 13.02.2012
Всем привет. Пробежал на соей машине 41000, разочерования нет.
Да был стук задних стоек , заменили по отзову, в настоящий момент проблем нет. Других пробле в настоящий момент нет, очень доволен, да подвеска жесткая, но зато на дороге стойт уверенно.
Сравнивать есть с чем .
Андрей 12:45, 23.02.2012
Хороший автомобиль, 1,5 года эксплуатации.жалоб нет,
кровь не пьет.В морозы с полоборота заводится.Доволен.
сергей 18:36, 23.02.2012
Всем привет. Машину купил летом 2011,в салоне пытались развести на допы, не получилось. По личному опыту в 85% случаях руки у них кривые, доверить можно только ковры в салон положить не более. Сейчас пробег 6500 ездил сначала на 95 потом по рекомендации солонщиков стал лить92 и о чудо машина стала чуть резвее и в расходе убавила. Да по расходу даже не думал что настолько будет отличаться от заявленного производителем (зима 15 литров) это просто очень много. Из недостатков в принципе основные описаны выше по постам т.е.двери, расход, стук в подвеске не знаю у меня нет. Кто-то написал что жрет 18-19 вранье если тока не на газпроме заправляться эти уроды стали чета в бенз добавлять сам сравнивал даже по бортовику который я считаю в 35 несколько не корректен (тоже кстати -) , разница с лукойлом 1,5 литра.Я проживаю в Нижнем Новгороде и по поводу газпрома я не один заметил. Машину на зиму не переобувал у меня 4wd автомат копм. комфорт, и я вам хочу сказать прекрасно справлялась со всем снегом который у нас выпал в этом году, я считаю это огромный плюс. Автомат тоже классный, панель эргономика на высшем уровне. Сверчков тоже нет, ну что еще сказать машиной доволен, только расход напрягает. Может кто подскажет, что с ним можно сделать
лидия 21:05, 25.03.2012
на этом сайте обсуждаете 35-й и так ясно, а вот по двигателям (бензин или дизель) можно только гадать о каком речь. изъясняйтесь яснее изначально очень интересуют отзывы о дизеле с механикой, у меня Л.Р.Фрилэндр 2004г.америкос 3-ды из калининграда ездила в крым и без проблем (один раз в польше почистили т.фильтр) .может и не стоит менять на ай икс раз столько проблем у нового.покупаешь ездить, а не гонять "немеджеров" автосалона.прошла тест-драйв на дизеле 184л.с.а купить хочу 136л.с..кто-нибудь может "похвастаться"проблемами дизелей из этой серии.заранее с благодарностью
То что обсуждается 35-й и так ясно.нет ясности с каким движком авто (дизель или бензин) .Протестировала дизель 184лс с АКП, а хочу купить 136лс с МКП.Есть ли смысл менять Фрилэндр 2004г.без озвученных проблем на новый 35-й?покупаешь ездить, а не гонять "немеджеров"автосалона.Усиленно предлагают 2011г.и даже со скидкой до 90т.р. По ТТД 136лс/ МКП не на много отстал от 184лс/ АКП, а выйгрыш по расходу есть.Что посоветуете?
Заранее с благодарностью
Рада 11:44, 11.04.2012
Хочу купить, прочитала отзывы, задумалась..., но может 2011года выпуска будет получше ...не бренчать и захлопываться все будет , надеюсь... а так всем хорошего настроения и счастливого пути....!!!!
Светлана 16:06, 13.04.2012
Привет всем! Я владелица ix35, комплектации комфорт 2010 года, пробег 28000км. Машина - ПРЕЛЕСТЬ! Из всех проблем, которые возникали, только замена лобового стекла из-за попадания небольшого камешка во время поездки в Крым ) ) .Расход бензина (92) по трассе- 7,5 л, по городу-11,2л. Всем, кто еще не определился с покупкой, настоятельно рекомендую. Кстати, в Москве очень много женщин ездят на таких красавцах) )
Александр 14:24, 30.04.2012
Купил ix35 в сентябре 2011.Проехал 12000 тыс. раскрутился рулевой наконечник и загудел подвесной подшипник все сделали по гарантии, а так машина очень нравится.
Антон 012 13:17, 17.05.2012

Цитата:

| по качеству Хундай сейчас на 4 месте. А мазда даже в десятку не вошла, про митсубиси вообще молчу, на его содержании разоришься

Игорь у Вас была Митсубиси? Я так понимаю что нет так как вы несете полный бред я 4 года отъездил на Оутландере ХЛ самое дорогое 7 ТО 11000. Если вы считаете что это дорого для Паркетника, то тогда Вам надо ЛАДУ ПРИОРУ ИЛИ КАЛИНу.
Артур 20:23, 03.06.2012
у меня ix35 всем доволен отличная машина не стука ни шума в салоне, единственный минус на днях при переключении с драйва на паркинг или наоборот появился щелчок при каждом переключении, что это может быть кто то сталкивался с такими проблемами ?
Светлана 17:56, 28.06.2012
Здравствуйте обладатели ix35! Подскажите мне пожалуйста по такому вопросу. Что выбрать:2,0л (150 л.с) БЕНЗИН механика 4WD или 2,0л (136 л.с) ДИЗЕЛЬ механика 4WD? На тест-драйве нигде нет дизельных механик...сравнить не могу...Дизеля никогда не эксплуатировала...Как он будет по динамике относительно 2л бензинового - тупее или резвее? Зимой как - надо ставить предпусковой отопитель или это ни к чему? По расходу наверняка аппетит поменьше....Заранее спасибо всем, кто ответит по моим вопросам!
Александр 16:12, 26.08.2012
В декабре 2011 года приобрел Хендай 35,4вд, 2л.О машине можно сказать только хорошее, плохо про неё пишут те, кто до сих пор ездит в убитых шестерках и перебивается мелкими заработками таксуя на своем автохламе.Не надо засирать новые Лады, Хендаи и т.д.Как сказал Г.Форд-Самый лучший автомобиль, это новый автомобиль!
димон 16:01, 01.09.2012
Прочитал отзывы, ничего не понял, подскажите брать или нет ix-35
gromatik 13:12, 05.09.2012

Цитата:

| Прочитал отзывы, ничего не понял, подскажите брать или нет ix-35

Я что могу сказать. Моей машине год и 3 месяца. За это время несколько обращений по гарантии, замена руля (кожа облезла) , не докручен задний бампер, и сечас на счет подвески скорее всего стойки стабо тож гарантия. В принципе все связанно со сборкой. Нареканий ни по движку ни по автомату нет. Легкие косячки так сказать. Решать Вам. Но посудите сами у каждого производителя Вы найдете недостаток. У Шкода ети литит турбина через 10 тыщ, Тигун с 1,4 вообще брать не рекомедуют из-за движка обзор журнала "За рулем" август или июль (не помню) . Я машиной доволен может и не на сто процентов, но попробуйте найти оптимальную комплектуху в данном классе!!!!
Osamu 15:47, 26.09.2012
Берите, я доволен Hyundai ix35! Купил купил в середине октября 2011 года с нуля у официального дилера. Машинка очень хорошая, по сравнению с предыдущей (Ford fusion) намного круче, просторнее,
солиднее и удобнее. После 2000 пробега расход по трассе установился в районе 8,8-9,2, по городу - 10,2-11,6 л/ 100 км, думаю, нормально. Сейчас пробег 8000 км, ничего особенного, в принципе, если не давить, то расход такой же, все притерлось, только вот подвеска кажется жестковатой. ПЛЮС сервис Хендай радует, я такого раньше не встречал, делают бесплатную диагностику основных узлов автомобиля, по акции "лучшее для своих". Также у машинки есть и минусы: не особо трансформируемые кресла задних пассажиров, пятый пассажир посередине заднего сиденья будет чувствовать себя не очень уютно, да и вообще, при кажущейся огромности машины, места сзади не особо много, в багажнике хорошо, но запаска занимает почти треть багажного объема.
Геннадий 15:07, 27.09.2012
Купил жене Hyundai ix35, белый, панорамная крыша, запуск без ключа, все примочки.....жена довольна, особенно тем, что есть помошник парковки.....и я доволен, 5 лет гарантии !!! Халявный эвакуатор до сервиса.....машина собрана в Чехии, нет проблем не с закрыванием дверей и не каких стуков...
Сергей 18:01, 19.10.2012
Автомобиль Hyndai Ix35 не нуждается в прогреве так ли это???
Макс 16:11, 17.11.2012

Цитата:

| Автомобиль Hyndai Ix35 не нуждается в прогреве так ли это???

Нуждается, но не много, а климатик греет на ура, мгновенно, по сравнению с тойотой короллой хэтч...
юрии 10:18, 18.11.2012
к вопросу брать или не брать hyndai ix35 однозначно НЕТ а лучше вообще обходить сторонои. за 45000 км. пробега столько горя хапнул я с этим ix 35: на1500км вышел из строя заднии праыи амортизатор, до 7000км оба рулевых наконечника, правая передняя стоика-заболтався шток, развалилась "вдрызг" водительская сидушка-паралон вываливался клочьями потому-что на металл небыло положено ткани и металлом рвало поролон, рулевои колонкои перетерло провок получилось кз. из-за этого отказало: Корректор фар, омыватель и дворник заднего стекла, обогрев задних седушек, зеркало заднего вида.сеичас стук сзади в подвеске наити не могут или не хотят. все выше перечислинное заменили и устранили по гарантии но от этого не легче. теперь ВЫ подумаите нужны ли вам эти проблемы?
Андрей 11:50, 12.12.2012
Пробег 4000км.
Уже поменял: Бортовой комп, три раза заднею шторку,
сиденье водителя, рулевую рейку, прикручивал задний бампер два раза, отошли резинки на задних дверях.Стекла на дверях не очищаются- потому что резинки просто до них не достают, в дождь и ночью невидно ни хрена. Расход 14 и выше при понижение температуры за бортом.
Сегодня за окном -10, машина не завелась.
И все это за 1 мл 92 тыс. руб.
Кому нужны подробности спрашивайте!!!
Гена 15:46, 12.12.2012
Хундай IX 35 2.0 4wd отличный городской автомобиль для домохозяек. 5 лет гарантии, бесплатная эвакуация, отличная Чешская сборка...камера заднего вида и прктроник...все для дам. Покупайте своим женщинам !
Александр 16:17, 14.12.2012
проехал 28000км пока не каких проблем эксплуатирую по полной. Машина полностью устаревает и на трассе молодец летит.
Леонид 12:46, 09.01.2013
КАК, ПРОШИТЬ ИЛИ ОБНОВИТЬ НАВИГАТОР НА ХЕНДАЙ АЙ ИКС 35,СУРУТ ЧИТАЕТ А НИЖНЕВАРТОВСК НЕПОКЗЫВАЕТ
Сергей Краснодар 13:18, 10.01.2013
Всем привет, месяц назад взял 35 2 WD комфорт+нави, проехал 1500 км, пока нет ни свирчков ни каких либо посторонних звуков и стуков. Закрывать двери приходится посильней, чем хотелось бы, но это не сильно напрягает. Вот расход от заявленного отличается серьезно, меньше 8,6 по трассе (100 на круизе) небыло, а в городе не меньше 12,5. Думаю после полной обкатки расход должен уменьшится. Если что то случится буду писать. Ну а пока все радует, да и подвеска не жесткая, как многие пишут - вполне все мягко глатает.
Ольга 19:35, 20.01.2013
Читаем и не можем с мужем определиться, что взять: то ли КИА Sportage , то ли 35. Когда были в салоне Хундай, то Киа отговорили полностью. Разница по деньгам 30тыс, тоже вроде немаловажно. Опции почти одинаковы, только в 35 нет парктроника и еще пару мелочей. КИА из серии Престиж, 35 -классика 2л автомат
Юрий 00:21, 29.01.2013
Здравствуйте Ольга.
Мы с женой на этом чуде ездим больше года.
Первое, на что нужно обратить внимание - это на, простите, Ваш возраст. Спортаж и 35-й, как его любя зовёт моя жена "Слоник", практически ничем функционально не отличаются.
Но! Киа создан для покупателей до 35-40 лет, а Хюндай для людей более степенных.
Первый (Спортаж) , имеет более броский экстерьер (внешний вид) , тот-же двигатель, но на 95-ом бензине и разные примочки типа системы хэнс-фри (или как там её) .
Второй (ix35) , скромнее внешне, спокойнее за счёт 92-го бензина, ну и без пары ненужных гаджетов.
А так - дело вкуса. ) ) Потестдрайвьте оба по два-три раза и поймёте.
Да - просчитайте не только цену при покупке, но и расходы на бензин (меньше) , на страховку (дешевле) и на обслуживание (не знаю) .
Если что, ещё могу поделиться мыслями по мылу [email protected]
Удачи на дорогах!
Юрий 00:49, 29.01.2013
Привет всем!
Странные вы люди, ей Богу!
Большой расход 8л/ 100км для 2i автомат? Возьмите себе Матиз 1,3 ручку!
Мешает запаска? Да они-молодцы вообще её убрали в пол! В неё ещё литров 20 мелочи спрятать можно!
Мало места для троих сзади? Так это же не S-класс! Сажайте двоих или худеньких.
Посыпалась на 45000? Так это как ездить! Кроссовер - это городской высокий хэтчбек, а не Шишига!
В плохих руках даже машины имеют свойство ломаться, как игрушки в детстве.
Люди! Хорошая машина за эти деньги.
Хотите больше - возьмите Двухсотый.
Хотите вместительнее - возьмите Тундру.
Хотите неубиваемую - возьмите Гелик.
Дорого?
Тогда сидите и не гундите!
Я проездил уже год. Просто хорошая машина.
Раньше 5 лет была Матрёшка 1,6 ручка. Ни разу не пожалел, что сменил на эту.
Удачи на дорогах!
VVL 17:17, 29.01.2013
Я тоже выбирал для жены тестировал cr-v, кашкай, гранд витару и ix35. Выбрал ix 35 4 vd комфорт 2012г. Проехали за 9 месяцев 17 тыщ. промежуточное ТО и 15т. прошел. Чтобы ни говорили машинка нравится пока притензий нет. И вообше покупайте что нравится. Хаить все горазды.
Андрей 15:05, 14.02.2013
взял недавно 35,понравился дизайн, расход, брал по миниму - база-устрайвает, был-Акцент с салона, после 20000 км город 9/ 100 зимой-за 5.5 лет поменял лампочку ближнего света и гранату-порвал пыльник, цена и качество ? 2112 без кондера стоила на 50 т.р ниже-сравнения излишне.Выше сказано по компу у меня показывал 99.9 км/ 100 км, такое было после дер...ой заправки, потом 95 АИ, 92 АИ-расход 15-16,пробег 10100. надеюсь всетаки хотябы на 11 км/ 100.
андрей 09:27, 16.02.2013
Ошибся-не 10100-тысячя сто всего, двери закрываются отлично, ни чего не скрипит, по задней подвеске желал бы лучшего. а так пока нравится.
Александр 10:12, 06.03.2013
Купил ix35 (4х4, МКПП) 02.02.13. Пробег 600км. На дворе -20: ремень свистит, задняя подвеска на мелких кочках ненавязчиво гремит, фары потеют (на стоянке пркрываютса инеем наполовину площади) , дверями приходится хлопать как на Камазе, багажник со скрежетом закрывается... С троганием на льду при вывешенном переднем колесе тоже проблемы: что-то не заметно, что задний привод подключается, тронутся можно только включив 4х4 принудительно. На днях заехал на ТО-0. Багажник смазали, про остальное заявили: "конструктивные недостатки"... Сразу зауважал свой служебный ВАЗ 2131: в эксплуатации второй год, пробег за 60000, лазит и в снегу по бампер и в грязи непролазной - всё не по чём. Про расход бензина у ix35 вообще молчу: пока средний около 17л/ 100км. в общем не машина, а сплошное недоразумение.
reten-kr 20:31, 06.03.2013
ix35 (4х4, МКПП) из этого вижу машинка не Корейской сборки.
соответственно и такое качество. вот всегда не могу понять людей, идут в салон им говорят- машина Российской сборки, есть Корейской но дороже. нет купят Российской, а потом жалуются что все отвалилось.
ix35 (4х4, АКПП) чистый кореец отличные машины.
Игорь 23:24, 10.03.2013
Неберите без ESP, глупость производителя, комплектация (передний привод-автомат) не самая бедная, а функция отсутствует. В итоге машина на гололеде разбита... Жалко машину, но сам цел
Серёга 19:44, 19.04.2013
Взял в январе 12 года проехал 5000км появился стук в рулевой что это незнай?
Юрий 19:56, 21.04.2013

Цитата:

| Люди, а скажите пожалуйста, если не затруднит, не жалко ли столько денег, чтобы покупать корейские машины? Все же говорят - там стучит, здесь стучит, тут плохо, там плохо. Цена вообще неадекватная... А что касается вопроса - что заливать, 92 или 95 - ответ кроется в руководстве по эксплуатации, которое должны давать при покупке. Что касается снижение расхода при заправке 92ым бензином - за все радости надо платить, если расчитан на 95 - то четким ответом будет калийное зажигание, в силу отличий в октановых числах, разная теплотворная способность топлива и тд. В розничной продаже имеются книги для общего развития что как и к чему, довольно полезно почитать, как раз хватит знаний для похода в сервис...

Не буду вступать в спор, т.к. пока только присматриваюсь у этой машине, но вот по поводу умных книжек, которые имеются в продаже и которые действительно стоит читать... По крайней мере тогда станет понятно, что зажигание не имеет никакого отношения к щелочному металлу калию, а то, о чем где-то слышал автор, называется зажиганием КАЛИЛЬНЫМ, т.е. когда смесь в цилиндре вспыхивает не от искры на свече, а от перегрева свечи
gromatik 10:19, 08.05.2013
Так подошло время написать и на этом портале. Уже здесь отписывался. Так вот сейчас пробег 20000. Из не достатков: сидушка, подвеска стук и т.д., а больше и нет ну если не придраться. Причем всё без проблем и ругани устранили по гарантии. Плюсы отличная работа автомата, объём багажника, место в салоне, всякие гаджеты типа: камеры з.в., юсб, системы помощи, подогрев задних сидений, складные электрозеркала и ещё пару фишек, не дорогое ТО и з.п. если не лох, хорошая управляемость. Без условно есть и браки как тут пишут, но нужно учесть они есть везде. Стоимость владения не большая даже б/ у 35, а кто думает что как принято бренды типа VW и его клоны, audi, опеля, и другие более дорогие не ломаются и люди по гарантии не обращаются тот сильно заблуждается. Сейчас все без исключения производители поняли что вечные авто производить не выгодно и это факт неопровержимый, качество у всех стало хуже у кого-то салон и сидушки, а у кого-то турбины, движки, коробки. Учтите при выборе бредовых машин что можно после и на гарантии папасть не на седушки подвески, а более дорогие запчасти и тогда Вы вспомните мой отзыв. Зато престиж " я ж на фольце, или ауди и т.д" а что ремонт в 10 раз дороже зато престиж...
Игорь 20:26, 15.05.2013
ix35 Дизель 184 л.с.Пробег 12000, чешская сборка, машина отличная с бензиновыми версиями не сравнить супер, живу на севере вебасто специально не ставил до -35 -38 заводится без проблем в -40 (после 2х дневного стояния на улице) завелась с четвёртой попытки, в принципе в такие морозы и с бензиновыми возникают проблемы. Пишут про стуки пока вообще нет.Комплектация максимальная очень доволен.
Алекс 00:00, 17.05.2013
Приветствую ВСЕХ!

Люди добрые, купил авто IX35, механическая коробка передач, так вот на переключателе скоростей "ручке", есть крышке, где указаны скорости 1,2,3 ит.п. она через 5 мес. вся стерлась, это гарантийный случай???
ЖДУ ПОМОЩИ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
Денис 14:28, 03.07.2013
Если покупать ix 35 смотрите на двери и на то как они выставленны , особенно левая сторона !!!!
Гарантия ???? По гарантии не делают, но диллер даёт визитку кузовного ремонта) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )
reten-kr 14:51, 03.07.2013

Цитата:

| Если покупать ix 35 смотрите на двери и на то как они выставленны , особенно левая сторона !!!!

Цитата:

| Гарантия ???? По гарантии не делают, но диллер даёт визитку кузовного ремонта) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) если покупать ix 35 покупать только производство Корея.

все об этом говорил еще в первом комментарии, Словакия, Россия, Казахстан сборка дерьмовая.
Владимир 22:38, 18.07.2013
Прошерстил весь форум в вопросе перевода на газ-пропан ix35 и ответа так и не нашел.Поделитесь, плз,
опытом эксплуатации и вообще, стоит ли заморачиваться.
Александр 14:35, 31.07.2013
Где ты его купил?При пробеге в 600 км у тебя симптомы 5и летней машины.Я правда, проехал тоже не много- 3000 км , но сразу смазал резинки силиконом , двери закрываются как положено , на своих даже приходится орать, чтобы не хлопали.Ходовая отличная , съездил уже на море , хорошо себя ведет на серпантине , при проезде рельсов -тишина в салоне .Пошел 2ой месяц-пока только положительные эмоции.Хотелось бы более сильного движка, думаю, что если его перепрошить со временем до родных 167л.с. -будет то, что надо.А так, ни кто из одноклассников не предложит ничего лучшего.Тестил всех -не дотягивают по соотношению :деньги-автомобиль. Либо пустой , либо намного дороже.
Александр 14:39, 31.07.2013

Цитата:

| Если покупать ix 35 смотрите на двери и на то как они выставленны , особенно левая сторона !!!!

Цитата:

| Гарантия ???? По гарантии не делают, но диллер даёт визитку кузовного ремонта) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) А как они у вас выставлены? Пошел специально посмотрел -все нормально , закрываются нежно и ласково .Может салон на нем покатался неудачно, а вам втюхали?

виктор 14:40, 08.12.2013
люди подскажите что делать идет стук сзади на не ровной дороге на малой скорости поменяли все стойки стабилизаторов задние амортизаторы а стук все есть
Павел 19:48, 23.12.2013

Цитата:

| люди подскажите что делать идет стук сзади на не ровной дороге на малой скорости поменяли все стойки стабилизаторов задние амортизаторы а стук все есть

Посмотри крепление глушителя скорее всего это он брякает.
Алекс 09:35, 29.12.2013

Цитата:

| Приветствую ВСЕХ!

Цитата:

| Люди добрые, купил авто IX35, механическая коробка передач, так вот на переключателе скоростей "ручке", есть крышке, где указаны скорости 1,2,3 ит.п. она через 5 мес. вся стерлась, это гарантийный случай???

Цитата:

| ЖДУ ПОМОЩИ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Это гарантийный случай дави на дилера мне ручку сказали заменят а хочешь сам купи она около трехи стоит
Руслан 18:24, 26.01.2014
Настал и мой черед написать здесь. Брал IX35 в 2010 г. практически сразу как появился. Тут многое пишут про Hyudai. Для меня эта марка ассоциируется с понятием цена-качество. Пробег у меня уже перевали за 140000, причем очень тяжелые условия эксплуатации (160 км/ ч постоянно на трассе) . Скажу честно: к дверям надо привыкнуть, по гарантии менял усилитель руля в сборе (не сложилось что-то с ним) , обивку сидения водительского. Сам на 120 поменял втулки нижних рычагов, амортизаторы левой стороны (по своей не внимательности!!!) , правый передний привод (на 135000) , вот теперь на днях исчезла тяга на предварительной проверке вроде все нормально (жду официального диагноста с командировки) . В целом машина хорошая. Нравится. В планах отъездить 5 лет, потом бог даст планирую купить такую же.
Хотите свеженького? Купил ix35 23 января сего года у официального дилера в Самаре на Демократической 55. Сейчас пробег 240 км. Автомобиль чешского производства прибыл из Польши. Сразу после покупки начались мелкие проблемы. Выяснилось, что при температуре ниже -20 появляются проблемы с запуском двигателя.
После работы все даже на стареньких Жигулятах уезжают, а я на своей новой ix35 не могу завестись даже от прикуривателя. Коленчатый вал вращался очень медленно. В этот раз завестись удалось с трудом. На следующий день прогревал через каждые 2 часа. Перед окончанием рабочего дня решил запустить двигатель через автозапуск от сигнализации, которую так же установил этот дилер. Машина не завелась. Попытка завести ключом не прошла т.к. залило свечи. Домой ушел пешком. Так продолжалось неделю. Вчера перегнал машину в автосалон. Забыл указать, что не срабатывают замки закрытия багажника (по словам сотрудника, который принимал машину так и должно быть на морозе. Это Вам как?) .
Оставляю этот комментарий дорогие собраты для того чтобы при покупке авто правильно делали выбор. Ну и хотелось бы обратить внимание руководителей дилерской сети на низкое качество предпродажной подготовки. По словам Ваших сотрудников предпродажная подготовка в части замены масла завода изготовителя за зимнее не ведется и аккумуляторы подзарядке не подлежат. Как это возможно зимой продавать авто с летним маслом и с недозапряженным аккумулятором и устанавливать систему сигнализации с автозапуском, который при температуре -20ᵒС не срабатывает?
слава 19:51, 23.02.2014
расход на 35-м дизеле 19 литров----что делать?
gromatik 08:39, 26.02.2014

Цитата:

| расход на 35-м дизеле 19 литров----что делать?

Срочно ехать к ОД если на гарантии или в сервис.
Причин может быть много т.к. на современных дизелях система выхлопа очень сложна и в ней присутствует много побочных систем что характеризует ЕВРО 4 и Т.Д. выход одной из строя может привести к такому расходу. Тут только спецы разберутся. Удачи
вадим 19:30, 11.03.2014
хундай ах 35 купил 10 дней назад, машина заглушена работает приемник, на дисплеи пишет во избежании разрядки аккумулятора заведите машину, подскажите в чем проблема?
Леонид21 00:08, 21.03.2014
у меня вот невсегда срабатывает камера- неужели концевик на коробке накрылся- в инете только про него. http:// wiki.blamper.ru/ kuzov/ kamera-zadnego-vida-hyundai-ix35-vklyuchaetsya-neregulyarno-6763 Надоела эта машина
Леонид21 00:23, 21.03.2014
Была у меня такая фигня на айикс35 - гул с середины машины гудел подвесной http:// wiki.blamper.ru/ transmissiya/ gul-podshipnika-kardannogo-vala-hyundai-ix35-6658 Помимо этого много еще косячков за 2 года было.
Алексей 16:20, 21.03.2014
хорошая замена Туксону. Заглядывал на Варшавку в hyundai-sim, видел. очень понравился и по дизайну и по характеристикам. Надо на тест записаться, попробовать
reten-kr 18:48, 21.03.2014

Цитата:

| Хотите свеженького? Купил ix35 23 января сего года у официального дилера в Самаре на Демократической 55. Сейчас пробег 240 км. Автомобиль чешского производства прибыл из Польши.

покупать такие машины нужно Корейского производства машина будет отменная, а остальное все лапша, которая продается значительно дешевле, хочешь дешевле - на наслаждайся прелестями удешевления...-) ) ) ! пишите , звоните - когда в следующий раз купить машину надумаете.
николай 15:46, 05.04.2014
езжу на хундай ах35 пробег 60000 поменял правый шрусы в сборе стойку заднюю акомулятор стойки стабилизатора 4 раза подвесной стеклоподемник подшипник ступицы и по мелочам
Анастасия 20:36, 10.04.2014
Добрый вечер хочу приобрести кроссовер. Выбираю из Kia Sportage или Hyundai ix35. Подскажите что лучше взять) ) Заранее спасибо за ответ) )
Александр 22:17, 11.04.2014
Всем здрасти..) ) ) Ребят подскажите кто с таким сталкивался.
завожу машину с кнопки из салона не работает блок регулировки печки и не открывается люк крыши, а с авто-запуска все функционирует.Кто знает, помогите плиззз...
андрей 18:37, 03.05.2014
привет всем!кто подскажет?ситуация такая, вечером как обычно заглушил движку поставил на сигналку, утром собрался ехать завожу, не заводиться, зажигание включается, а дальше никаких сигналов.сигналка starlain.
Дмитрий 22:30, 03.06.2014
Покупал свое авто В Hyundai-sim на Варшавском шоссе. Машина понравилась с первого взгляда. По сей день доволен покупкой.
Денис 23:29, 08.06.2014
Решил тоже очерк оставить осиЁ чуде. 4WD дизель 184 (чипованый до 230) лс. Чистый кореец. Привез в июле2013 (выпуск 2010, то есть из первых) Куплен был с пробегом в 60000, на сегодняшний день130000км. Плюсы. В вождении появляется неописуемая уверенность, все четко, поворот руля, газ. Не тупит, крены минимальны, жесткость устраивает.Расход 10-13 в зависимости от сезона. По трассе 130-140км.ч. 9-10 литров. Гонялся с фиником 35, что то около 300 лошадей. На первых 50 метрах я пол корпуса выигрывал (стартовали 3 раза) , затем отстал безбожно. Так что динамика отличная. Салон просторный для меня.
Теперь минусы. По ходовой на 125000 приехал менять стабилизаторы, а пришлось поменять. Стабилизаторы, рулевую рейку, привод правый, промежуточный вал с подшипником, стойки передние, шаровые, рулевые тяки и наконечники, резинки все по кругу. Опоры стоек, тормозные диски (есть подозрения что скрутили пробег) . По салону. Сиденье водительское потрескалась кожа, пластик дешевый царапается, руль всего в 2-х положениях, по вылету не регулируется.Щиток приборов из-за руля не видно, передние попогревы перестали работать. Кузов очень мягкий, почти все детали с вмятинами от камней. Вот вам и чисто корейское качество, по моему дык ни чем не отличается от нашего. Но по ездовым характеристикам и по комфорту доволен очень. Выводы делайте сами. Я считаю дороговато за новую машину 1350000. За эти деньги уже почти Q5 можно взять.
Farion 12:05, 12.06.2014

Цитата:

| привет всем!кто подскажет?ситуация такая, вечером как обычно заглушил движку поставил на сигналку, утром собрался ехать завожу, не заводиться, зажигание включается, а дальше никаких сигналов.сигналка starlain.

Иммобилка. Проверь.
петр 22:01, 10.10.2014
Не включается задняя передача

Всем привет с жаркого юга :) Немного о машине: Hyundai ix35 2.0 дизель, автомат, 2012 г.в., пробег 34000 км.
Со вчерашнего дня начали происходить странные вещи, а конкретнее, как бы перестала включаться задняя передача. Почему как бы? Все дело в том, что при переключении из положения P или D на положение R иногда не включается задняя передача, т.е. нет характерного звукового сигнала, не включается камера заднего вида и на приборной панели перестает отображаться включенная на данный момент передача (D, P, R, N) , но при этом при нажатии педали газа машина едет назад! При переключении на любую другую передачу индикация на панели так и не появляется и происходит толчок, т.е. переключение по передачам происходит не плавно, как при обычном переключении. Ставлю на P, глушу двигатель, завожусь заново - работает все как обычно.

Подскажите плиз, кто знает в чем может быть причина и что делать? Это проблема с АКПП или проблема с электроникой (мозгами) ?
reten-kr 09:18, 13.10.2014

Цитата:

| Не включается задняя передача

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Всем привет с жаркого юга :)|

Цитата:

| Немного о машине: Hyundai ix35 2.0 дизель, автомат, 2012 г.в., пробег 34000 км.

Цитата:

| Со вчерашнего дня начали происходить странные вещи, а конкретнее, как бы перестала включаться задняя передача. Почему как бы? Все дело в том, что при переключении из положения P или D на положение R иногда не включается задняя передача, т.е. нет характерного звукового сигнала, не включается камера заднего вида и на приборной панели перестает отображаться включенная на данный момент передача (D, P, R, N) , но при этом при нажатии педали газа машина едет назад! При переключении на любую другую передачу индикация на панели так и не появляется и происходит толчок, т.е. переключение по передачам происходит не плавно, как при обычном переключении. Ставлю на P, глушу двигатель, завожусь заново - работает все как обычно.

Цитата:

|

Цитата:

| Подскажите плиз, кто знает в чем может быть причина и что делать? Это проблема с АКПП или проблема с электроникой (мозгами) ?

добрый день! проблема может быть в кулисе переключения передач, в тросиках, в масле, в самих сипораторах, и конечно же в мозговом содержимом. без диагностики на компьютере однозначно дать диагноз не возможно.
но если присутствуют толчки нужно обратить внимание на саму коробченку, так как именно она выдает точки, это сипораторы, или сама кулиса, соответственно масло - чистота и его уровень..
спартак 12:30, 25.11.2014
добрый день помогите решить проблему машине 1.5 года всё нормально вот только сегодня утром сел и обнаружил что лопнула окантовка магнитолы в районе дисковода приехал к дилеру сижу жду говорят может и не погарантии менять придётся. Подскажите что делать в таком случае???
reten-kr 15:23, 25.11.2014

Цитата:

| добрый день помогите решить проблему машине 1.5 года всё нормально вот только сегодня утром сел и обнаружил что лопнула окантовка магнитолы в районе дисковода приехал к дилеру сижу жду говорят может и не погарантии менять придётся.

Подскажите что делать в таком случае???

расходный материал-гарантия не распространяется.... сори- только за наличный расчет, только бы было в наличии.
АЛЕКСАНДР 09:36, 01.02.2015
2 года эксплуатации , все было норма, но вдруг в пути машина сбавила скорость и стал слышен шум при работе двигателя довольно приличный. нужно в сервисный центр, а он 220 км. от нас.а по карте только 50км. бесплатно, есть ли вариант воспользоваться эвакуатором бесплатно или 50 км. -это предел везде?спасибо.
Александр 15:28, 28.07.2015
ИХ-35 2013 года проехал 75 000 км в основном трасса скорость от 100 до 150 км / час на 60 000 поменял масло в авто мат.коробке передач так для профилактики , проблем нет, масло в дв.лью хадо 5-40 , до этого был хендай туссон бензин на ручке проехал 160 000,без проблем, на 100 000 заменил выжимной ну и заодно карзину , но корзину можно было и не менять и перед продажей заменил стойки амортизаторов всё; вывод ездить можно аккуратно и при агрессивном стиле вождения как у меня дурно по кочкам не скакать и вовремя менять расходники.
Дизелист 22:39, 30.08.2015
Спасибо за рекламный трюк, но в любом случае не верю этой херне - мне предыдущий бенз. туссан три раза прошивать пытались и толку ноль - единственное сказали крутить до 7 тыс об в мин- тогда типа поедит - нах цирк то при моей манере до 3 тыс. Т. Е. Без замены железа бенз никогда не поедит лучше завода- факт. Только дизеля прибавляют в мощи реально до25%- т.к. У него нет заслонки а вернее сказать она ему не для тех целей нужна что в бензе если даже и ставится. Но данная афера чревата сажей и как следстви ДВС хватает на стольник в среднем.
Avatir 13:18, 29.03.2022
Машина неплохая если за ней смотреть. По двигателю все ок, но мне тут не нравилась ходовая. Менял несколько раз стойки, подшипники, сайленблоки, правый привод и советую брать оригиналы. Пытался сэкономить, но в итоге не получилось.

Ну и внутри кожа не очень качественная, так как уже к 90-100 тысячам пробега начала трескаться. В принципе на счет болезней наверное все, остальное только позитив. Очень нравится посадка, удобно ездить на дальние расстояние, вполне себе экономичная.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
101 28293 22:51, 21.06.2022
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
76 13911 14:40, 18.06.2022
Форум Hyundai Trajet
около месяца назад приобрела автомобиль название шокировало, зато очень понравилось на взгляд, красивый ...
193 20949 16:34, 10.08.2021
Форум Hyundai Accent
выбор был не велик с мамой не поспоришь и пришлось купить акцент,и не жалуемся бывало и хуже,так что ...
105 15459 17:08, 25.09.2020
Форум Hyundai Matrix
Так уж исторически сложилось, что выбранная мною машина оказалась Матрицей, предисторию длиной в 1,5 ...
66 14427 13:35, 05.09.2018
Форум Hyundai Elantra
Комплектация GLS, куплена новой 02.08 в салоне. Машина была в наличии, но скидок нет, несмотря на 2007 ...
46 9014 13:08, 09.11.2017
Форум Hyundai H-1 Starex
да
23 10916 06:29, 04.11.2017
Форум Hyundai Tucson
Интересная машинка, но, имхо, слишком убогая внутри. Для совсем уж непритязательных и старорежимных.
60 23846 20:20, 27.09.2017
Форум Hyundai Sonata
Выбирал машину месяца 2. Пересмотрел следующие марки: Форд Фьюжн Тоёту Короллу Киа Серато Рено Меган ...
44 9596 12:16, 12.03.2017
Форум Hyundai Solaris
Симпатичная машинка по сравнению с Рено Логан. и опций полезных больше чем у Рено.Чуть-чуть дороже, возможно ...
135 29712 12:14, 12.03.2017

Другие мнения по теме
Коробка автомат не переключает скорости Hyundai IX35
На дистанции с такой неполадкой как-то трудно разобраться. Есть ли какая-нибудь ошибка? Есть ли возможность поставить другую коробку и посмотреть, как она будет себя вести? Пока что трудно понять, в чем там может быть проблем. Именно поэтому я бы порекомендовал не тратить время и нервы, а обратиться ...
Димитр
противотуманники + ближний свет. пункт 19.4
Ехал в дневное время суток с включенными противотуманниками и ближним светом. Остановили ДПСники и выписали штраф на 500 рублей по пункту 19.4 Законно ли? Кто встречался с таким нарушением?
ValeraSkirev
Замена подвесного подшипника на кардане. Вибрация.
Всем здравствуйте! После замены подвесного подшипника появилась вибрация . Как устранить??? Жду вашиx советов.
Жакк
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Компактные кроссоверы и внедорожники