Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Subaru Forester Субару Форестер

Тема относится к автомобилю Subaru Forester. Все отзывы о Субару Форестер

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Subaru Forester"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Николай 16:42, 20.08.2010
Повторю общеизвестное, в частности, то, что у меня возникло уже через 14 тыс. пробега (и после 1-й зимы) :
1) Плохое качество лобового стекла, легко возникают сколы;
2) Тугодумная коробка и слабые тормоза;
3) Шумоизоляция крайне плоха (особенно после Мондео 2006) ;
4) "Сверчки" и какие-то периодические шумы в кузове;
5) Уже посвистывает ремень (генератора?) .
6) После 10 тыс. на сервисе обязали сделать развал-схождение. Сделал.
Рус 19:04, 04.01.2011
Отличный авто!
Шумоизоляция слабая, з/ ч дорогие, но зато проходимость внедорожник позавидует
из тундры 16:04, 03.06.2011
Суба форестер 2009 м.г. 2,0 МТ пробег 27000
+ сиденья из крепкой водоотталкивающей ткани
+ неслабая для кроссовера проходимость (пролез там, где после меня ТЛК-100 продавила снег и на брюхо, не поверил бы, если бы сам не видел. По поводу предвзятости- ТЛК-100 - моя любимая тачка, только бабла жалко) + хорошо таскает прицеп
+ мягкая подвесочка
+ не знаю как у других, но стекло крепкое- камни попадали но сколов нет...может у нас камни мягкие ???
+ много места сзади
+ ничего не торчит из-под днища
+ зимой- я король дороги.
- пластик дубовый (да и хрен с ним) - обратная сторона мягкой подвески- пассажирам со слабым вестибюлярным аппаратом сзади ездить противопоказано- заблюют (а не хрен слабый иметь. Тренировать надо :) - багажник мог быть и побольше
ну а про надежность- говорить еще рано, но пока ничего не сломалось.
анатолий 00:01, 09.06.2011
почему так и не появился "лесник" с дизельным двигателем? И отключался бы полный привод.
111 02:43, 12.06.2011
вчера приобрел субару форестер 2.0 охт. до этого эксплуотировал чудеса российского и корейского автопрома. По самым первым впечатлениям..... Наконец-то машину купил, а не ведро с болтами. Жена по началу боялась сесть за руль из-за габаритов, но после уговоров и 5 минут драйва сказала, что другой машины ей не надо. Сам тоже доволен. Перед покупкой долго советовался с владельцами разных авто (выбирал из немчуры и япошек) но выбор сделан и надеюсь я о нем не пожалею. Минусов пока не заметил. Из плюсов хочу отметить экономичный ДВС, хорошую подвеску, комфортный (для меня) салон. Из минусов - заоблачные цены на доп. оборудование у официальных диллеров.
GRV 09:16, 21.07.2011
проехал на форике 2010г. 2л.автомат 18000 км машина не вдохновляет, стекло в топку, от маленького скола треснула кругом вокруг зеркала я такого еще не видел и трещины по всему стеклу с боков идут, пластик полный отстой поцарапан весь и не поддается полировке и все тоже самое что выше написал Николай и еще если температура ниже 25 градусов машина не заводится и не вздумайте в это ремя открыть капот или багажник, в мороз они не закрываются, чтобы закрыть гонял в теплый бокс. на 15000 км проточил тормозные диски вот оно хваленое качество) И еще какой то дребезжащий стук в подвеске когда по ямкам едешь, дилер сказал это нормально, но так вымогает когда едешь с открытыми стеклами просто.....мож знает кто в чем причина подскажите? 2 литра форю мало после 120км/ ч обогнать бысто машину на трассе нельзя.
А в остальном без нариканий управляемость и проходимость 5+
высной на рыбалку полз по раскисшей пахоте 500 м пока ехал 3 раза подумал о тракторе, но машина не подвела.
Андрей 18:14, 21.10.2011
Я стал обладателем нового субару форестер
наездил 450 км и не страшны нам бордюры на тротуарах
Александр Санкт Петербург 23:46, 11.11.2011
В жизни было много автомобилей но Форик 2,5 Турбо это автомобиль с которым мы нашли друг друга машина аскетична по салону но ДРАЙВ который машина позволяет
Да шумно но как управляеться
Полный привод от субару рулит и зимой и летом
Расход топлива но когда будишь 230 кобыл их надо кормить расход масла это тоже когда отжигаешь машина классная для драйва и жизни
Григорий Владимирович 17:04, 02.11.2013
SUBARU FORESTER 2012г.
Плохое качество лобового стекла, легко возникают сколы;
Очень "тупая" коробка (динамики на 80-90 км/ ч нет совсем, обогнать спокойно другой автомобиль на скорости 80-110 км/ ч не возможно) ;
Шумоизоляция крайне плоха (шумы от двигателя и колес) ;
"Сверчки" и какие-то периодические шумы в кузове (шумит всё: обивка потолка, панели багажника, задние регулируемые сиденья) ;
Плохое (слабое) лакокрасочное покрытие, за пол года кузов весь в царапинах, хотя по лесу не езжу;
Нет сигнала о не выключенных фарах или габаритах;
Зуммер не пристегнутого ремня безопасности уже на 20 км/ ч может оглушить;
Высокий средний расход топлива (10-11 л/ 100км) ;
Подсвечиваются не все кнопки в салоне;
Трудно отрегулировать равномерный обогрев салона (в ногах у задних пассажиров холодно) .
ИЗ "плюсов" - бренд японского качества
Avt 10:02, 12.11.2013
Японский «Лесник» впервые был представлен в 1997 году, а 10 лет спустя было выпущено уже 3 поколение этого кроссовера. На российский рынок последняя модификация автомобиля пришла в мае 2008 года. Она стала гораздо ближе к классу внедорожников: длина, высота и ширина кузова увеличились соответственно на 75, 110 и 45 мм, а размеры салона — на 205, 45 и 65 мм. Колесная база выросла на 90 мм, а клиренс теперь составляет 225 мм. В итоге получился просторный автомобиль, который отличается удобством посадки и высадки, хорошим обзором, отличным уровнем комфорта и высокой степенью практичности.

Во всех модификациях Forester используется шасси, построенное на концепции Subaru DC3 (шасси динамического управления) , а распределение крутящего момента между колесами осуществляется улучшенной системой симметричного полного привода. Высокий уровень безопасности подтверждается наличием 6 подушек безопасности, а также новой конструкцией кузова с рамами жесткости кольцеобразной формы. Действительно удачный автомобиль – хороший выбор людей, ведущих активный образ жизни.
6606 05:56, 20.03.2014
согласен с выше перечисленным но авто специфическое на трассе Субаристы приветствуют друг друга и если что помогают.Классный автомобиль
Константин 13:45, 17.04.2014
Приобрел Forester 4 после нового года. В дальние поездки еще не ездил, предстоит летом. Но успел уже в горы съездить, на лыжах покататься. Как внедорожник показал себя с отличной стороны. В общем машина послушная. Тормозами доволен. Обзор с авто отличный. Особенно понравился усилитель Harman Kardon, частота звучания изумительная, остановив машину, музыку выключать не хочется)
Вставлю и свои 5 копеек о Subaru Forester 2014. Стали обладателями сего автомобиля буквально несколько месяцев назад. Радует салон автомобиля своими габаритами, чувствуешь себя буквально в однокомнатной квартире. 2.2 турбо мотор, 280 л.с, на дороге равных нет.
Михон 21:46, 18.04.2014
По дребезжанию в подвеске скорее всего смотреть втулки стабилизатора или стойки стабилизатора.На своём Форе (2,5 л) уже менял 3 раза.Пробег 65 тыс.км.Похоже это у них слабое место.Интересно узнать мнение уважаемых "субаристов".
Михон 21:53, 18.04.2014
Ещё одно наблюдение:После очередной автомойки у мего Форика "стёкла" передних фар пошли трещинами, как паутина.Менял по гарантии.Менагер по гарантиям заметил, что это такая партия фар. (Выпуск 11 года) .У кого было подобное? Буду признателен.
Bendys 02:10, 30.04.2014
У меня у отца субарик, правда уже старенький. 2002 г автомат, 4WD, кузов sg5,движок 2000 куб.см, ej20, бензин. Но он категорически отказывается менять его на что то кроме субарика. Взрослый человек, взрослые пристрастия и привычки. Сам ездил на нём. А сейчас форик "модернизировали", сделали его более функциональным и клиренс вроде до 22 вырос.
Азамат 21:12, 04.05.2014
Плохое качество лобового стекла, легко возникают сколы; Плохая шумоизоляция , до этого был Хундай Туссан-на порядок лучше был, скрип кузова-сразу же начался при выезде с салона над левым ухом водителя, так и не устраняется; слабое лакокрасочное покрытие, плохая подсветка багажника, бардачка-нет.
Сергей 20:13, 28.05.2014

Цитата:

| Вставлю и свои 5 копеек о Subaru Forester 2014. Стали обладателями сего автомобиля буквально несколько месяцев назад. Радует салон автомобиля своими габаритами, чувствуешь себя буквально в однокомнатной квартире. 2.2 турбо мотор, 280 л.с, на дороге равных нет.

Ну во 1х не 2,2 а 2,0 турбо, во 2х не 280 л.с., а 241 л.с., конечно если вы брали в Японии праворулевый тогда 280 л.с. и мои пардоны.
Мила 11:01, 21.06.2014
А как девушки себя чувствуют за рулем турбо форестера 2.5? Есть такие? Муж хочет такой взять, а так как ездить и мне придется, очень интересно мнение водителей-женщин.
Сергей 12:32, 26.06.2014
У нас с женой два авто, у меня турбо форестер, у нее митсубиси аутлендер 2,4, так жена говорит: не хочу ездить за рулем форестера, как проеду, так на свою после такой ласточки садитсья не хочется, педальку поднажмешь чуток и летишь. Но с практической точки зрения аутлендер вместительней.
Mikhas 13:58, 26.06.2014

Цитата:

| У нас с женой два авто, у меня турбо форестер, у нее митсубиси аутлендер 2,4, так жена говорит: не хочу ездить за рулем форестера, как проеду, так на свою после такой ласточки садитсья не хочется, педальку поднажмешь чуток и летишь. Но с практической точки зрения аутлендер вместительней.

А в плане подвески что плавнее и мягче едет субарик или аутлендер?
Сергей 22:34, 26.06.2014

Цитата:

| А в плане подвески что плавнее и мягче едет субарик или аутлендер?

Субарик мягче и на скорости дорогу лучше держит.
Никита 19:58, 13.11.2014
Я бывший владелец Форя 2010 года. Выбирал авто очень долго, но в итоге остановился на Форестере 2013 года, турбо. Старался быть трезвым и взвешенным в выборе. Расписывать почему именно она- не буду. Каждое авто достойно уважения. Форь интересен тем, что его создатели постаралась учесть все пожелания покупателей. Тоесть тупо шли по всем недостаткам, правда на свой кошелек. Могу всех заверить, машина стоит своих денег, вы не переплатите ни одного рубля. Уверен: реклама этой машине не нужна.
Субару Форестер- машина-мечта...
Vinitu 19:24, 14.11.2014
Имею Форестер 2014 г.в. Автомобиль хорош ходовыми качествами, чудо- мотор подхватываится моментально и скорость набирает лихо, руль острый и откликается на малейшее движение руки, проходимость хорошая, дизайн кузова и салона интересны и оригинальны. В поездках на большое расстояние чувствуешь себя уверенно и спокойно, совершенно не устаёшь. Музыка так себе. Но в целом, авто интересное. Посмотрим что будет дальше, как он себя поведет в зимних условиях.
Devid 19:47, 17.11.2014
Для меня новый Форик 2,0 как раз самое то. Все, что не нравилось в старом - убрали и сделали под мой вкус :) в новом. Работа по фидбеку на субару налажена :) А харизма, рано или поздно, проедается.
Субару Форестер обладает самым лучшим постоянным полным приводом, который не перегревается и не отключается, в случае езды по песку или глубокому снегу! К тому же, он намного дешевле и лучше своих прямых конкурентов
viktors 20:54, 17.11.2014
Я бы взял Форестер, даже поддержаный, особенно с америки, жаль в штатах МКПП не любят...
Bendys 12:31, 18.11.2014
Катаюсь на четвертом Форике почти месяц. На первом попал в аварию - машина не подлежит восстановлению, я же вышел без единой царапины при том что пристёгнут не был. После этого вариантов покупки следующей машины не было - только ФОРЕСТЕР. Кстати, господа будущие субаристы, если Вы решились купить эту тачку, до 31 декабря 2014 года, у официальных дилеров Субару, Вам бесплатно установят мультимедийное устройство на базе Android.
Timohin 12:39, 19.11.2014
А я на днях в Субару-центре Тюмень поменял свою старушку Хонду на новый Форестер по системе трейд- ин. Мне еще дополнительно скидку сделали по акции в 40тыс. руб. Как по мне, очень выгодная сделка.
Farion 18:25, 19.11.2014

Цитата:

| Субару Форестер обладает самым лучшим постоянным полным приводом, который не перегревается и не отключается, в случае езды по песку или глубокому снегу! К тому же, он намного дешевле и лучше своих прямых конкурентов

К сожалению, не перегревающихся полных приводов не существует :)
владимир 00:02, 23.11.2014
субару форестер -японская нива болтанка на все 100
Иван 11:17, 11.03.2015
Форестер 2014 года, 2.0 атмо, вариатор, пробег 25000 км. Впечатления положительные. Здесь некоторые жалуются на плохую динамику на обгоне, когда нужно с 90 до 140 км/ час выстрелить. Нужно освоить нехитрый прием нажал на газ, обороты прыгнули до 4600 газ немного отпустил. Тогда получается нормально. Это можно повторять несколько раз, примерно как на лошади едешь и шпорами подгоняешь) ) ) ) Вариатор не боится педалирования, все навыки езды на МКПП или обычных автоматах здесь не нужны или вредны. Кому не нравится сравнение с лошадью, езду на варике можно сравнить с полетом на вертолете.
СергСерг 16:07, 15.05.2015
чисто по-товарищески, без критики:

до этого эксплуАтировал

у официальных диллеров.
dealer - дилер - с одним "л".
СергСерг 16:21, 15.05.2015
"но как управляеться"
что делаЕТ - управляЕТся

- чисто товарищеская помощь.
Alegey 23:40, 22.06.2015
Сегодня пробег на фарике перевалил за 100 тыс. Думаю продавать не продавать, машина еще в отличном состоянии, 2,5 литра 2011 год, 170 лошадей. Очень надежная, не ломучая, настоящее японское качество. Если продам хочу тоже форика только на вариаторе.
Вариатора на Субару сейчас цепные, не боятся нагрузок, на Форестер слава богу сейчас тоже такие стали ставить. Буду скоро покупать нового форика, хочу тоже с вариатором.
pavlovkir 22:32, 28.06.2015
На своем уже пробежал 200 тыс, на 7 лет. Ни разу в дороге не подвел, два раза на Алтай ездил, и один раз на кавказ, по горам едете уверенно, по серпантину никаких проблем, за рулем чувствуещ себя очень уверенно. За день бывало по 1000 км отмахаешь, вечером никакой усталости.
Купил Форестера совсем не давно, это первый мой внедорожник, до этого были только седаны. Не смотря, что машина выше седанов по трассе идет не менее уверенно, легко делает обгоны, мотор 2,5 литра 170 л.с. Позволяет ездит достаточно динамично. Машина нравится.
Мой Форестер пробежал уже 150 тыс., из них наверное больше половины, по плохим дорогам, часто езжу в лес, очень надежная машина, одинаков хорошо ездить и по шоссе и по бездорожью. Можно сказать что 150 тыс. для нее наверное еще молодость, потому что мотор ничуть не растратил мощность, все так же уверенно разгоняет машину, масло не берет и бензин не жрет. Хорошая машин, если буду менять то тоже на Форестер более новый.
Однажды подъехал один тойталюбитель, на Рав4, предложил потягаться, у него тоже моторчик 2 литра с механикой, у меня Форь по лошадям чуть больше на три силы. Выехали за город, то он меня обгонит то я его. Когда выехали на грунт, попали в небольшую лужицу, он пузо сел, а я проехал с блокировками. И не помогли ему системы стабилизации и все такое. Все так городской есть городской.
Футцен 21:30, 16.07.2015
У меня форик самый свежий, март 2015, 150 лошадей, обкатку прошел, претензий к производителю не имею. Расход отличный, как для внедорожника, комфорт от езды получаю обалденный, до этого ездил 2 года на киа спортадж, небо и земля. Последний выпуск значительно превзошел предыдущие модели форестер.
Взял нового форика 2015 г.в. 2.5л.с. с вариатором, мощи выше крыши, вариатор передачи переключает плавно, можно сказать не заметно, скорость авто набирает быстро. Подвеска настроена для наших "хороших" дорог, лежачих полицейских практически не слышно, на нем выезжаю в любую погоду, зимой при -25 заводится легко. Доволен выбором.
Рио 15:12, 27.07.2015
Новый форест еще краше, я недавно обменял, добавил, купил нового Форстера. Внешне различия не большие, если бы цвет машины кардинально не отличался, мало кто заметил бы, что я на другого пересел. Так что советую.
Владимир 22:06, 18.08.2015
Форик 2014 2.5 литра расход в городе от 8 до 11л. Первое авто. Габариты авто очень понятны. Динамикой по городу доволен. Музыка харман кардон очень радует. Комфортный.
Действительно в новом Форестере все доведено до высоких показателей машина едет легко, мотор как-бы не замечает веса автомобиля, хорошая тяга на оборотах ниже средних. Особо меня впечатляет его брутальный внешний вид, что придает ему узнаваемости на фоне других моделей.
Zevs87 17:02, 18.09.2015

Цитата:

| Действительно в новом Форестере все доведено до высоких показателей машина едет легко, мотор как-бы не замечает веса автомобиля, хорошая тяга на оборотах ниже средних. Особо меня впечатляет его брутальный внешний вид, что придает ему узнаваемости на фоне других моделей.

Сейчас сам нахожусь в выборе. Выбираю себе кроссовер на каждый день. Интересует, как насчет подвески, говорят она жестковата на Форике?
Bukvar 12:05, 24.09.2015
Я всегда был поклонником японских автомобилей, до этого ездил на Аутбеке. Сейчас обкатываю новенький Форестер 4 с бензиновым 2.0 атмосферным двигателем и 150 лошадей чего мне вполне хватает. Самое интересное, что, когда отключаешь систему стабилизации, машина все равно, держится, всеми четырьмя колесами за дорогу. Хороший среднеразмерный кроссовер.
Сейчас сам нахожусь в выборе. Выбираю себе кроссовер на каждый день. Интересует, как насчет подвески, говорят она жестковата на Форике?

Езжу с удовольствием, особой жесткости я не заметил, Форестер -это очень комфортный и тихий автомобиль с замечательной динамикой и удобными сиденьями, поэтому очень удобно ездить на дальние расстояния.
Надежный и хорошо проходимый автомобиль, да и большого расхода топлива не заметил. Считаю он хорошо подойдет, для большой семьи и ежедневных поездок.
dimation96 22:02, 29.09.2015
Недавно попал в неприятную ситуацию (Поцарапал свою машину об бордюр (царапина шириной 2мм, длинной 14см) Посоветовали маркер:remarkpen.com, кто пробовал? Боюсь просто, что он смоется со временем, а на форумах и в отзывах говорят иначе.
VicNic 20:35, 01.10.2015

Цитата:

| Действительно в новом Форестере все доведено до высоких показателей машина едет легко, мотор как-бы не замечает веса автомобиля, хорошая тяга на оборотах ниже средних. Особо меня впечатляет его брутальный внешний вид, что придает ему узнаваемости на фоне других моделей.

Не скажу, что вид брутальный, но в остальном полностью согласен. За год наездил 45ткм. Нареканий нет ни в лето, ни в зиму. Живу за городом, иногда зимой бывают снежные заносы - никаких проблем. Форестера хотел купить давно, но предыдущего поколения чем-то мне не понравился (пусть владельцы не обижаются - показался консервной банкой) . До этого дважды брал СГВ из за ее проходимости. У жены Тигуан дизель, правда уже пожилой. Так что сравнить есть с чем.
Buk 00:36, 07.10.2015
обожаю это авто!
Анастасия 22:23, 13.11.2015
Езжу на Субару Форестер год. До этого была Хонда СРВ. Долго (полгода) не могла привыкнуть к машине, но сейчас уже не могу отвыкнуть) ) ) . Хорошая динамика, хотя после Хонды пришлось немного перестраиваться в плане управления машиной, разгона; расход топлива чуть побольше, но зато машина гораздо лучше держит дорогу (по моим ощущениям) , уверенно держится в поворотах на большой скорости и на скользкой дороге. Из минусов: шумоизоляция хромает, на мой взгляд; кожаное покрытие салона местами не кожаное - подлокотник ободрался в первые же дни.
Сейчас в декабре 2015 тем 01:23, 13.12.2015

Цитата:

| Взял нового форика 2015 г.в. 2.5л.с. с вариатором, мощи выше крыши, вариатор передачи переключает плавно, можно сказать не заметно, скорость авто набирает быстро. Подвеска настроена для наших "хороших" дорог, лежачих полицейских практически не слышно, на нем выезжаю в любую погоду, зимой при -25 заводится легко. Доволен выбором.

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Subaru Outback
А как-же Volvo X70? И по оснащенности, и по безопасности, и по цене. Зачем сравнивать японскую машину ...
42 12070 15:14, 22.10.2017
Форум Subaru XV
Был опыт вождения импрезы, экс ви выигрывает, конечно, по многих показателям. Прекрасная модель получилась ...
6 872 22:19, 01.10.2015
Форум Subaru Domingo
Улетный автомобиль
2 570 17:37, 26.11.2014
Форум Subaru Impreza WRX
машина супер! ничего плохого не скажешь за исключением того что надо после нашего бензина продувать все ...
5 820 00:51, 07.05.2014
Форум Nissan Vanette
Кто знает какой генератор подходит на Ванетку 89 года?
39 8122 08:16, 18.09.2019
Форум Chery B14
Купил по деньгам Чери Амулет - покупал , трясся, все твердили- китайское дерьмо.Поездил и рад , что не ...
31 4876 12:13, 13.09.2019
Форум Renault Magnum
Работал на Магнуме. Машина дельная, но есть недостатки-детали дорогие,и сама низко сидит-только для магистралей-хороша ...
156 68892 18:08, 08.09.2019
Форум ВАЗ 1111 Ока
что делать замерзают окна не помогает и антилед?
114 18561 15:05, 25.08.2019
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49239 13:41, 18.08.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
32 4711 09:06, 15.08.2019
Другие мнения по теме
Тест-драйв Subaru Forester: настоящий мужик
Достаточно крутая машина подходящая любому крутому мужику. Мощная и сильная и выглядит брутально. Цена конечно достаточно не маленькая, поэтому её не каждый может себе позволить. Качественно выполнена по всем меркам. Есть такая модель у друга, сам осматривал её составляющие, она даже внутри как то мощно ...
Константин
Новый Subaru Forester уже видели в продаже?
Цитата:| Обратись к официальному дилеру в своем городе, я лично так и сделал, скорее всего, буду брать на 2.5, хочу в кредит его взять, ставка не большая под 5,5 %. Да, ставка нормальная, узнаю и я, посмотрел вроде по каширскому шоссе официальный дилер субару есть
Gamil
Subaru оценила Forester 2015
Считаю лесника лучшим автомобилем, по техническим характеристикам обошел всех своих одноклассников, отдаю предпочтение постоянному полному приводу и вариатору, практичный на любой дороге.
Андрей
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компакт-вэны
Класс Малотоннажные вэны
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт