Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Jaguar X-type

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Jaguar X-type"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Стас 17:15, 10.01.2008
Купил свой Jaguar X-type 2D (дизель) можно сказать относительно случайно. Зашел в официальному дилеру в салон, спросил насчет наличия дизеля и модели "универсал", но был разочарован "универсалы" в Россию не поставляются. "Дизели" в наличии. Но только с черным интерьером. На вопрос: -А почему салоны только черные? Был весьма удивлен ответом очень милой девушки: - Ну, вы же "дизель" хотите - поэтому салон и должен быть черным! Можно и со светлым заказать, но с поставкой не раньше ноября! (На дворе был июнь) . Я вежливо поблагодарил симпатичную "продавщицу" и вознамерился удалиться. Но она меня остановила и сказала. -Ну, хотя бы прокатитесь, что же вы так поспешно уходите. Подумал секунду и сказал: -А почему нет - давайте прокатимся!
Подходим к автомобилю на котором я буду делать Drive test, а он классического для "Ягуара" цвета Racing green и со светлым кожаным салоном. Прокатился. Не буду утомлять читателей подробностями того, как это авто превратилось из тестового в мое уже через неделю (хотя по правилам автопроизводителя должно было находится в " руках" автосалона еще 4 месяца и катать незадачливых потенциальных покупателей) и при этом я заплатил на 20% меньше реальной стоимости аVтомобиля.

Машина радует - ездил на дальние расстояния и не уставал, экономичность по паспорту очень высокая, но реально около 8,5 литра диз. топлива по городу на 100 км, за городом в районе 5,7-6,0. Подвеска не мягкая и не жесткая - средняя. Клиренс для России увеличен с 14 см до 16 см, что вполне приемлемо для простого седана.
Багажник вместительный, можно увеличить еще, если сложить спинки задних сидений (опция) . Не очень удобное управление "радио и CD" на руле - привык к кнопочкам (как было у меня на Мерседесе или БМВ) а тут "колесики", думал привыкну, но пока не привык!
Пробег сейчас 7300 км. Пробег между ТО 20.000км (по тех. описанию) . В условиях России дилер рекомендует менять масло и фильтры через 10.000 км пробега, но если "ослушаешься" и будешь делать как написано в тех описании, то, все равно, с гарантии не снимет.
Гарантия 3 года без ограничения пробега (весьма приятная неожиданность) .
Пока все нравится. Даже к механической КПП привык, а до этого ездил на "автоматах" более 10 лет. Если честно, то покупал этот аVтомобиль как "разгонный", что бы водитель семейство возил и мои поручения всякие выполнял. Пока езжу сам и водителю отдавать авто не хочу. Вот как бывает!

Совет покупателю:
Автомобиль до сих пор не очень популярен в России - следовательно продать его будет не так легко и быстро как аналог ( "Мерседес" С-класса или БМВ - 3-ей серии) хотя на каждый товар есть свой покупатель и я в этом много раз убеждался! Мой совет - очень хорошая альтернатива по стоимости БМВ, а Мерседесу и Ауди еще и о качеству. Покупать будет мой совет.
Вольвак 17:36, 04.05.2008
уважаемый. Ягуар это премиум автомобиль, а Вы про дизель и черный салон. Девушка прова в салоне, что хотела намекнуть, что трактора бывают только с черным салоном. Так, что недотепе ездить на тракторе до конца дней. А то , что трактор с биркой гордой модели Ягуар? Так и на заборе написано, ,,, , а это забор. папал ты парень. А может нет? Уж очень твое письмишко смахивает на рекламу? Что думаешь, Модератор?
владелец BMW 02:46, 30.07.2008
Неплохой пиар, как мне показалось...
Хотя, я уверен, что он не очень-то нужен.
Марка возьмет свое в любом случае!
...а я и без пиара, уже сильно очарован Jaguar...
владелица ягуара 01:39, 20.08.2009
вот два дня как купила себе ягуар, сама без чей либо помощи, предыдущую машину угнали лексус.у меня конечно самый простой х-type, но ничего минимум в виде коженного салона и автомат имеется.могу сказать что это все же должен быть ценитель британского качества и английской сдерженности.для меня не мало важно малый процент угонов.в целом привыкну наверное,
Пришел в салон и купил - это здорово!!!!!
А как на счет машины (Jaguar, конечно же) уже побегавшей по нашим дорогам, Года так 2002 ???????
На что надо обратить внимание при покупке?
Какие есть характерные "болезни" и насколько дорого обходиться их лечение????
Чем может отличаться машина привезенная из США???

Заранее благодарен за Ваши ответы!!!
Егор Егоров 11:23, 01.08.2010
Здравствуйте, коллега - собрат по счастью...вот уже два месяцая - обладатель Х типа 2оо2 , 2.5бензин...кое-что я уже знаю, так что пишите-отвечу, уверен, вам будет и интересно и местами смешно...Велкам

Цитата:

| Пришел в салон и купил - это здорово!!!!!

Цитата:

| А как на счет машины (Jaguar, конечно же) уже побегавшей по нашим дорогам, Года так 2002 ???????

Цитата:

| На что надо обратить внимание при покупке?

Цитата:

| Какие есть характерные "болезни" и насколько дорого обходиться их лечение????

Цитата:

| Чем может отличаться машина привезенная из США???

Цитата:

| Заранее благодарен за Ваши ответы!!!

Цитата:

| Здравствуйте, коллега - собрат по счастью...вот уже два месяцая - обладатель Х типа 2оо2 , 2.5бензин...кое-что я уже знаю, так что пишите-отвечу, уверен, вам будет и интересно и местами смешно...Велкам

Сенкью...) ) ) ) ) Пока не собрат по несчастью. Покупку отложил из-за жары (отсиживался на даче) . Очень интересно, что можете поведать - чем посмешить?
Александр из Ижевска 22:17, 27.11.2010
У меня Х-тип, 2,5 бензин, 2002 года ...пробег 180 000...Достает одна заковыка, прогревные обороты двигателя дроссельный узел не держит, а сейчас уже холодно, поддерживать обороты педалью при прогреве - не есть счастье... поделитесь, кто что знает, и меня можете пораспросить - есть опыт работы с ходовой - бюджетно...:-) ...Итак?
Александр из Ижевска 22:30, 27.11.2010
При прогреве мой х-тип 2002года не держит прогревные обороты, было ли у кого что-либо подобное?
Александр из Ижевска 22:44, 27.11.2010
Мой Ягуар Х-тип 2002 года при прогреве не держит прогревные обороты...Было ли у кого, знает ли кто - почему?

Цитата:

| Здравствуйте, коллега - собрат по счастью...вот уже два месяцая - обладатель Х типа 2оо2 , 2.5бензин...кое-что я уже знаю, так что пишите-отвечу, уверен, вам будет и интересно и местами смешно...Велкам

Цитата:

|

Цитата:

|| Пришел в салон и купил - это здорово!!!!!

Цитата:

|| А как на счет машины (Jaguar, конечно же) уже побегавшей по нашим дорогам, Года так 2002 ???????

Цитата:

|| На что надо обратить внимание при покупке?

Цитата:

|| Какие есть характерные "болезни" и насколько дорого обходиться их лечение????

Цитата:

|| Чем может отличаться машина привезенная из США???

Цитата:

|| Заранее благодарен за Ваши ответы!!!

Александр 13:09, 19.07.2011

Цитата:

| Мой Ягуар Х-тип 2002 года при прогреве не держит прогревные обороты...Было ли у кого, знает ли кто - почему?

- Я не знаю почему, но у меня было такое. Па холоду поехал к дилеру и пока не сделали, машину не забирал. Пытались всучить прогретую машину, но я когда приходил забирать - проверял температуру, если прогретая - не брал, требовал чтобы остудили до температуры окружающего воздуха, т.е до минус 20-25 по Цельсию. На авторизованном сервисе возились с машиной недели две, пока не получили подсказку от производителя. Но причину так и не сказали, хотя неисправность устранили. После этого три зимы отъездил - без проблем!
Дядюшка Бобби 11:12, 03.08.2011
Вчера снял видео про свой Jaguar X-Type, получилось почти как в топ гире: http:// www.youtube.com/ watch?v=gexMEmb5sY8&feature=youtu.be
Anuar 20:54, 10.10.2011

Цитата:

| Мой Ягуар Х-тип 2002 года при прогреве не держит прогревные обороты...Было ли у кого, знает ли кто - почему?

Цитата:

|| Здравствуйте, коллега - собрат по счастью...вот уже два месяцая - обладатель Х типа 2оо2 , 2.5бензин...кое-что я уже знаю, так что пишите-отвечу, уверен, вам будет и интересно и местами смешно...Велкам

Zdrastvuite u menya takayazhe problema neznau kak ee rewit ne mogli by vy prokonsultirovat
Vot Moi EMAIL Anvar707@mail.ru zaranee blagadren
byrgyi1980 13:46, 13.10.2011
help!!! снял аккумулятор, нужен пин на магннитолу с тачскрином, вин sajaf51t646e09703 - plis ???
altynbek 12:23, 27.10.2011
здравствуйте уважаемые хозяева Х-тайпа, я собираюсь приобрести Ягуар v-2.5 2002 г.в. подскажите пожалуйста плюсы и минусы, и стоит ли приобретать? с уважением!
Dmitriy1 17:55, 07.02.2012
Подскажите стоит ли покупать ягуар х тип и его минусы ??
Елена 11:00, 08.05.2012
Ездила на этой машине 4 года, из минусов (относительных) - расход бензина в пробках.. остальное-только плюсы - стильно, комфортно) ) Если вопросы еще актуальны, можете позвонить - 8 (921) 7939804.
Александр 10:22, 12.11.2012

Цитата:

| Подскажите стоит ли покупать ягуар х тип и его минусы ??

Езжу на x-type 2 литра D 2007 г.в. 5 лет. Надо внимательно следить за уровнем масла, которое активно расходутся особенно в дальних поездках.
Примерно на 110 000 км. смена турбины и форсунок сумарно 190 000 т.р. автомобиль мне очень нравиться. покупать можно с обязательной инструментальной проверкой состояния.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49162 13:41, 18.08.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
32 4648 09:06, 15.08.2019
Форум Ford Ka New
Причём тут "New" ? Форд Ка и всё. Силёнок- откровенно мало.Подкручивать -жрёт не по росту. Подвеска ...
14 1758 14:54, 28.07.2019
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23299 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9593 21:10, 10.07.2019
Форум Great Wall Peri
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали). Прошла неделя, проехала 500 км ...
119 6548 16:55, 02.07.2019
Форум Mercedes-Benz Vito
29-13=16
16 5896 22:38, 29.06.2019
Форум Chevrolet Camaro
Цена реальная?именно за эту цену можно купить у вас эту камаро чёрную,которая на фотограф? и ещё у ...
36 3914 22:37, 29.06.2019
Форум Suzuki Grand Vitara
Чудесная машинка. И почему ее так не ценят?
85 22045 22:36, 29.06.2019
Форум KIA Ceed
машина хороша.очень простая в движение ,обслуживание,приемистая ,легка на разгоне.место в салоне много ...
82 20413 22:34, 29.06.2019
Другие мнения по теме
Отзыв о Jaguar X-type 2003 года
Хорош снаружи и возможно не особо проблемный, но я потратил на него массу денег и времени, так как не уходила одна проблема. плавали обороты постоянно, трудности с зажиганием случались. менял катушки и все прочее, что могло приводить к таким моментам, но проблема возникала вновь. Продал и слава богу ...
Диас
Отзывы о Jaguar X-type
to Авторемонтник: вы еще цены на некси 2006 года не видили от 8 000$ начинаются) а новые за 12 000$ заваливают) ) )
Анатолий
Дворники не работают на холодную
Гонщик: to karen4ic: Скажите, а после прогрева работают нормально или медленно и подклинивают? # to Гонщик: Да , я вот тоже, часом .... про втулки подумал....!) ) ) ) Удачи!)
Валерий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Мини-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт