Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Hyundai H-1 Starex Хундай, Хендай Старекс, Н1

Тема относится к автомобилю Hyundai Starex H-1. Все отзывы о Хендай Старекс

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Hyundai Starex H-1"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

stas 23:07, 28.10.2010
да
oleg63 23:17, 30.01.2011
как авто
LEX 14:29, 18.02.2011
H-1 2008г пробег 77000 появилось масло в патрубке от фильтра на турбину.Что делать?Может готовить деньги на новую турбину????
борис 08:21, 26.10.2011
Н-1 2002г.Начал буксовать сцепление. Поменял все цилиндр, феридо, выжимной, корзину. Нет изменения.Может у кого то были такие проблемы?
Виктор 13:16, 16.12.2011
начала скрипеть и пищать пассажирская дверь? что делать помогите mail: vic007@mail.ru
Сибиряк 14:31, 09.02.2012
Для того чтобы не скрипели уплотнители дверей их надо раз в месяц смазывать проникающей силиконовой смазкой из балончика.
Андрей 18:30, 03.03.2012
чем отличается дизель от турбодизеля?
scan665 22:03, 30.04.2012

Цитата:

| чем отличается дизель от турбодизеля?

видимо наличием турбины на дизеле. судя из названия...
bratok19 10:33, 25.09.2012
Скажите какой Starex лучше купить. Подскажите пожалуйста!
Osamu 18:16, 14.10.2012
НУ что я могу сказать про Starex, солидный дизайн, улучшенная отделка салона, богатый вариантами комплектации. Отличный семейный автомобиль, А так же надежный, комфортный и не сильно дорогой. Я вообще люблю хендаи, сервис у них на высоком уровне (или может это мне с ОД так повезло) ТО и диагностика в сервисе официального дилера, диагностика бесплатная до конца 2012 года по акции. Запчасти недорогие
DeadMoroz 23:42, 14.10.2012

Цитата:

| Скажите какой Starex лучше купить. Подскажите пожалуйста!

очень многим!
scan665 18:02, 20.10.2012

Цитата:

|| Скажите какой Starex лучше купить. Подскажите пожалуйста!

Цитата:

| очень многим!

смотря сколько денег в кармане...) ) )
александр 14:58, 29.09.2013
можно ли поставить резину на16 если да то какой лучше размер на зиму и на лето
Макс 21:31, 04.05.2014
Ребята срочно!завел старекс дизельный, поработал минуту и заглох.больше не заводится.Крутит стартер 3 сек. и вырубается...
Farion 14:20, 28.05.2014

Цитата:

| Ребята срочно!завел старекс дизельный, поработал минуту и заглох.больше не заводится.Крутит стартер 3 сек. и вырубается...

Иммобилайзер есть?
Александр 14:06, 29.06.2014
Итак, пока детали и руки доходят до очередной проблемы, я поделюсь с вами своими впечатлениями от микроавтобуса.

Напомню. Я рулю лупоглазым Hyundai Starex 2007 г., механика, длинная база, 103 лошади, турбодизель.

Проходимость. У меня задний привод. Были сильные дожди. Среднюю грязь и колею преодолевал спокойно. В горку тоже ползет уверено. Достаточно высокий клиренс позволяет проскакивать большинство ямок, сильной тряски нет. До полноприводного авто, конечно, далеко, но это все же микроавтобус. Проходимостью я доволен.

Вместительность салона. Так как до микроавтобуса у меня был пикап, то есть с чем сравнивать. В пикап я грузил много всего. Благо грузоподъемность большая. В микроавтобусе грузоподъемность меньше, но полезный объем достаточно велик. Конечно, все коробки будут в салоне, а не в отдельном кузове – минус, но можно возить длинные предметы, при этом не на крыше, что исключает пикап. Если брать общий объем, то в микроавтобусе, конечно, его значительно больше чем в пикапе. Детскую коляску вожу в «багажнике» не складывая!

Удобство водителя. Мне нравится. Много места. Отличная и высокая посадка. Все приборы читаются нормально. Боковые зеркала позволяют отлично контролировать дорожную обстановку. Обзор тоже на высоте. Вообще не понимаю – зачем ставили назад парктроники… Подогрев сиденья – приятная деталь. Пока не пользовался, но зимой поиграю. Пока не привык к габаритам – перед авто не чувствую, т. к. он уходит вниз и не видно где начало машины. Установлю переднее парковочное зеркало.

Удобство пассажира. Я пассажиром не ездил. Ездила жена. Сказать могу однозначно – удобство пассажиров в пикапе рядом не стояло. Места очень много! Ни в одной машине (за исключением представительского класса, наверное) нет столько места для ног задних пассажиров! Сиденья на «рельсах», можно сдвинуть так, что легко появится возможность вытянуться ноги полностью! Плюс свой регулируемый обогрев ног и регулируемый кондиционер (пока у меня еще не работает, но будет) вверху. Обзор тоже на уровне. Есть еще раскладывающийся столик у каждого пассажира (кроме раскладывающегося сиденья) – мелочь, но очень полезная в поездках. Кратко. Для пассажиров – авто супер! Есть минус. Выход всех задних пассажиров осуществляется только через одну боковую дверь.

Управляемость и маневренность. Я не гоняю. На трассе разгонял максимум до 130 км/ ч. Идет уверенно, запас еще есть. Для такой длины приятно удивил радиус разворота. В пикапе был привод на передок, радиус был больше. Приходилось разворачиваться за насколько приемов в основном. С микроавтобусом намного проще. 103 лошади маловато (турбодизель) , конечно для такой тяжелой машины. Особо, конечно, не напрягает, но на обгонах хотелось бы порезвее. Есть комплектации где лошадок значительно больше. Думаю там нет такой проблемы.

Обслуживание и запчасти. О, да. Про запчасти – отдельная тема. Дешево, много заменителей. По сравнению с маздой – машина в 2-3 раза дешевле. Проблема с кузовом. Без обработки на старексах он быстро начинает ржаветь. Нужен уход. В целом машина проста в сборе/ разборе. Пока сложностей особых с ней нет.

Промежуточный итог. За то время, которое я владею данным агрегатом одни положительные эмоции. Конечно, мне достался малек убитый аппарат, но все же он поддается ремонту и еще должен долго побегать. Я жду того момента, когда он будет полностью исправен. И это будет - агрегат!

Следить за историей моего биги можно тут: http:// hyundaistarex.livejournal.com
Алексей 20:23, 15.10.2014
что лучше взять за базу для переделки в лимузин пасажирский или грузопасажирский
Farion 21:03, 20.10.2014

Цитата:

| что лучше взять за базу для переделки в лимузин пасажирский или грузопасажирский

Они по конструкции, кажется, не отличаются.
Тимур 15:56, 04.03.2015
Я токую видел??????????
виктор 23:46, 02.06.2015
течет масло с переднего сальника коленвала, Что делать? Никто не может устранить.
Игорь 14:17, 04.10.2017
Если пробовать ответить на вопрос: как авто? То могу сказать однозначно - круто! Потому что после приобретения данного микроавтобуса прошло уже шесть лет, а я про серьезный ремонт машины даже не думаю. Единственное недавно стал шуметь под капотом ремень ГРМ. Посмотрел по книжке на 90 тыс. пробега его просто уже пора менять, заменил и спокойно теперь езжу. Аппарат надежный и уверенный, советую.
При скрипе в пассажирской двери лучше сразу обращаться на СТО. Может просто смазать надо, а может что серьезнее. Вообще автомобиль солидный. Чисто для города правда. Компактный, так что размерами как раз подходит для езды в условиях крупного города или же мегаполиса. Нормально ведет себя на дороге, редко серьезно ломается. Сборка хорошая, чувствуется это практически сразу.
Константин 06:29, 04.11.2017

Цитата:

| Кому: Osamu Мне тоже полюбился Hyundai Starex 2006 года. Большой, вместительный авто, довольно приятный салон. Отличная шумоизоляция, мощности двигателя достаточно, как для езды по городу так и для трассы. Отъездил с комфортом, по работе часто выручала. Из-за семейных трудностей пришлось продать, но вспоминаю о нем до сих пор.

ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23445 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9740 21:10, 10.07.2019
Форум Hyundai Matrix
Так уж исторически сложилось, что выбранная мною машина оказалась Матрицей, предисторию длиной в 1,5 ...
66 13284 13:35, 05.09.2018
Форум Hyundai Trajet
около месяца назад приобрела автомобиль название шокировало, зато очень понравилось на взгляд, красивый ...
187 17922 15:14, 26.07.2018
Форум Hyundai Elantra
Комплектация GLS, куплена новой 02.08 в салоне. Машина была в наличии, но скидок нет, несмотря на 2007 ...
46 8753 13:08, 09.11.2017
Форум Hyundai Tucson
Интересная машинка, но, имхо, слишком убогая внутри. Для совсем уж непритязательных и старорежимных.
60 23118 20:20, 27.09.2017
Форум Hyundai Sonata
Выбирал машину месяца 2. Пересмотрел следующие марки: Форд Фьюжн Тоёту Короллу Киа Серато Рено Меган ...
44 9418 12:16, 12.03.2017
Форум Hyundai Solaris
Симпатичная машинка по сравнению с Рено Логан. и опций полезных больше чем у Рено.Чуть-чуть дороже, возможно ...
135 29474 12:14, 12.03.2017
Форум Hyundai Verna
++Автомобиль красивый, устойчив на дороге как города так и трассы, аэродинамическое днище без повреждений ...
43 4737 18:08, 22.04.2016
Форум Hyundai ix55
Машина блеск! Ездить одно удовольсьвие. И на бездорожье она себя уже проявила. Комфортно, удобно, легко ...
24 4969 07:31, 13.11.2015
Другие мнения по теме
Отзыв о Hyundai Starex H-1 2005 года
Автомобиль ухоженный, состояние отличное, второй хозяин, не требует ремонта.
Aleks80
Микроавтобусы с полным приводом
Шеви Тахо - Сабурбан - Форд Експлоер - Екскуршн - Навигатор
so20
отзыв по тюнингу в pia-tec.com старекса
to tanyalee: Спасибо за отзыв. Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
Гонщик
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве