Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Ford Galaxy Форд Галакси

Тема относится к автомобилю Ford Galaxy. Все отзывы о Форд Галакси

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Ford Galaxy"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

5335 23:08, 04.11.2010
три года катался на Galaxy 1.9TDI 2002 года. Теперь на Galaxy 2.0TDCI в новом кузове. Еще больше приятных ощущений.
александр 00:03, 04.12.2010
не работают стеклоочистители лобового стекла. проверил предохранители-впорядке.подозрения на рычаг переключения на рулевой колонке.дайте совет-что делать?
николай 20:52, 30.01.2011
сколько стоит капремонт двигателя 2 литра
Александр 19:46, 06.02.2011
А как по кузову (ржавчине) ? Оцинкована??
Двигатель 2.0 дизель он чей (Америка или Германия) ?
Спасибо!!
Николай 08:30, 26.04.2011
инжектор 2 литра, 116 лошадок, германия?
Виталик 09:55, 26.04.2011
доброго дня люди
хочу узнать среди любителей Форд Гэлакси такой вопрос:
у меня авто 2002года 1,9 ТДИ. проблема в том, что когда резко нажимаешь на педаль газа, обороты двигателя медленно поднимаются (видел у знакомого что только от легкого прикосновения обороты улетают вверх) . так вот вопрос: что это за фигня???????
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
СПАСИБО
эл.адрес: uly-ira@mail.ru
сергей 20:52, 26.04.2011
люди помогите!!!!!!!
год езжу на Форд Гэлакси 1998 года великолепный аппарат но зимой чегото заклинило в электрике. когда поворачивеш ключ зажигания он проводит диагностику себя т.е. визуально на панели загораются контрольные лампы и стрелки приборов делают тебе отмашку. но последнее время при повороте ключа не загораются контр-е лампы на указателе температуры охл жидкости и уровня топлива. это раз когда выключаеш зажигание все стрелки приборов обязаны лечь на ноль все кроме вышеуказанных так и делают, а эти две соответственно остаются на последних показаниях. может у кого так была подскажите ради бога.
Алексей 15:34, 18.08.2011
Ребята помогите!!
У меня FORD Galaxy (2005г.) 1.9 TDI (115 л.с.) нужно узнать толщину тормозных колодок передних
а то уже контрольная лампа горит, в субботу ехать нужно на дальняк ( ( помогите какая толщина (
E-mail: boyf007@mail.ru
Andrey 10:46, 06.09.2011
Ford-Galaxy / 2.3/ 1999

Такой вот вопрос! Менял подшипники (упорные) амортизатора и заметил некоторые странности конструкции верхние чашки (фиксирующие амортизатор) наполнены водой : ( это раз, расстояние от чашки до рамы автомобиля чуть более сантиметра, таким образом амортизатор "болтается" так как нет достаточного крепления с рамой.Что это неродной амортизатор, неродные чашки, или резиновые буфера?
Если кто может помочь советом буду очень признателен!

С уважение Андрей.
Radik 12:56, 15.09.2011
Андрей привет!У меня тоже 2,3 2000г. в старом кузове.Между рамой и чашкой тоже полец пролезает.Но сейчас проблема другая, съездил на юг на обратном пути отказала передняя печка.Новый моторчик стоит около 10000руб. денег жалко.Не подскажите что можно подобрать или б/ у где купить.
Сергей 12:47, 03.10.2011
Ребята помогите.У меня FORD Galaxy 1996г. DOCH 2,0. Проблемка такая загорается лампочка житкости омывателя, жидкости полный бачок, немогу переключить комп и невключается круиз.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО
Олег, Сургут 08:32, 08.11.2011
У меня "Galaxy" 2,3л-бензин 2008 г.вып. При покупке в а\салоне "Форд" в г.Тюмени в 2009г. укомплектовали не родным аккумулятором 60Аh с плотностью электролита 1,20 ! В первую-же зиму аккумулятор замёрз и пришёл в негодность. В а\салоне "Форд" г.Сургута сказали, что мне поставили не "родной" аккумулятор, да ещё с плотностью электролита для тропического климата!
Подскажите, кто знает, :-" Какой тип "родного" аккумулятора для моей модификации"? Слышал, что должен стоять 75Аh. Так-ли это?
Заранее благодарен, Олег.
--
Коля 05:03, 17.12.2011

Цитата:

| Ford-Galaxy / 2.3/ 1999

Цитата:

|

Цитата:

| Такой вот вопрос! Менял подшипники (упорные) амортизатора и заметил некоторые странности конструкции верхние чашки (фиксирующие амортизатор)| наполнены водой : ( это раз, расстояние от чашки до рамы автомобиля чуть более сантиметра, таким образом амортизатор "болтается" так как нет достаточного крепления с рамой.Что это неродной амортизатор, неродные чашки, или резиновые буфера?

Цитата:

| Если кто может помочь советом буду очень признателен!

Цитата:

|

Цитата:

| С уважение Андрей.

Коля 05:50, 17.12.2011
У меня "Galaxy" 2,3л-бензин 1999 г.вып.Такая проблема, при движении нажимаю на тормоз огромное биение происходит в передней подъвеске, тяги проверили, разабрали омортизаторы всё отлично, только вот поменяли тормозные диски местами.Биение горазда уменьшилась но всёровно небольшой стук присутствует, чёрт сним я бы и так ездил да поевилась другая проблема, почемуто стрелка датчика температуры масло в двигателе зашкаливает за красную шкалу и горит красная лампочка, стрелка датчика топлива показывает полный бак хотя там литров 10 бензина, мы ещё топливный фильтор меняли может из-за этого, что делать подскажите пожалуйста?Это поевилось после того как мы всё это сделаси!
Kaliyanchik 07:33, 17.12.2011
У меня "Galaxy" 2,3л-бензин 1999 г.вып. стрелка датчика топлива показывает полный бак, а залита в баке летров 10,стрелка датчика температуры двигателя зшкаливает за красную шкалу и горит красная лампочка, стрелки как-бы плавают, я менял топлевный фильтор может это как-то пвлияло, может сбой компьютера, Я в мошинах вообще не разбираюсь, помогите пожалуйста недавно машину купил а тут такая проблема.

ответ: зачисти минусовой провод на двигателе
Kaliyanchik 07:34, 17.12.2011

Цитата:

| Ford-Galaxy / 2.3/ 1999

Цитата:

|

Цитата:

| Такой вот вопрос! Менял подшипники (упорные) амортизатора и заметил некоторые странности конструкции верхние чашки (фиксирующие амортизатор)| наполнены водой : ( это раз, расстояние от чашки до рамы автомобиля чуть более сантиметра, таким образом амортизатор "болтается" так как нет достаточного крепления с рамой.Что это неродной амортизатор, неродные чашки, или резиновые буфера?

Цитата:

| Если кто может помочь советом буду очень признателен!

Цитата:

|

Цитата:

| С уважение Андрей.

лётчик 15:04, 04.01.2012

Цитата:

| У меня "Galaxy" 2,3л-бензин 1999 г.вып. стрелка датчика топлива показывает полный бак, а залита в баке летров 10,стрелка датчика температуры двигателя зшкаливает за красную шкалу и горит красная лампочка, стрелки как-бы плавают, я менял топлевный фильтор может это как-то пвлияло, может сбой компьютера, Я в мошинах вообще не разбираюсь, помогите пожалуйста недавно машину купил а тут такая проблема.

зачисти минусовую клему на двигателе
лётчик 15:06, 04.01.2012
зачисти минусовой провод на двигателе
михаил 13:36, 22.01.2012
Можно подобрать аналог у сименс в районе 5000р
Валера 16:50, 28.03.2012
У меня GALAXY 1999 года выпуска, компьютер показал ошибку - неисправен датчик температуры топлива. Подскажите где он находится и как его проверить
Галя 18:20, 24.07.2012
проблемма двигатель работает не стабильно и есть проблемма -дизиленг ( ( ( ( ( после того как поменяли печку и поставили новые вентиляторы .. подскажите может что то мастера намудрили или причина в другом?
denis 13:03, 28.09.2012
меняй насос-форсунки или ТНВД дело в них скорее обратись к электрику он точно подскажет у меня сейчас такая же хрень движок с оборатами начал гулять ( ( (тыщ сорок выйдет наверное ( ( (
Bлад 23:44, 28.05.2013
Форд Галакси 2.0МТ 2010г.в. рестайл. Пробег всего 26500км. Сконструирован на пять с плюсом, но вот качество сборки и отдельных частей, сугубо личное мнение, не очень. Честно говоря, не ожидал такого от автомобиля подобного класса. Первая неисправность за 2.5 года бережной малоинтенсивной эксплуатации - появился некий хруст, какое-то металлическое бряканье, стуки в районе передней подвески. Особенно слышно при медленом передвижении по не совсем ровной дороге с одновременным раскачиванием автомобиля и вращении рулём. Даже ваз такого себе не позволяет на дннм пробеге. Что это может быть, одни догадки. Особенно умиляет гарантийный сервис Форд, чтобы выяснить в чём дело, надо записываться заранее, больше чем за месяц. Извините, а что я должен делать это время? Пешком ходить? Или тупо ездить, пока не встану? Видимо Форду выгоднее реализовать программу "Форд помощь на дороге", чем заниматься своевременным устранением и профилактикой неисправностей в технических центрах.
александр 17:32, 26.08.2013
форд гэлакси 97 год 2.0 бензин проблема с воздухам компьютер ошибку Р 1410 Цеп управление впуска воздуха в воздухоочиститель.Немогу разабраться может кто поможет.
Валерия 14:54, 23.01.2014
Ford Galaxi 2008 2.0 дизель на улице мороз -12 с утра не завелась , вылезла надпись иммобилайзер включён, подключили зарядку на аккамулятор , что теперь делать ? надпись высвечивается машина не заводится за три дня уже освоила городской транспорт пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации
Сергей 09:44, 29.01.2014

Цитата:

| Ford Galaxi 2008 2.0 дизель на улице мороз -12 с утра не завелась , вылезла надпись иммобилайзер включён, подключили зарядку на аккамулятор , что теперь делать ? надпись высвечивается машина не заводится за три дня уже освоила городской транспорт пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации

Только сбрасывать ЭБУ. Как сделать самому - не знаю, отвозил на сервис на погрузчике. Совет на будущее: если аккумулятор дохлый - не крути напрасно. Я так два раза возил на погрузчике
Виталий 20:50, 01.02.2014

Цитата:

|| Ford Galaxi 2008 2.0 дизель на улице мороз -12 с утра не завелась , вылезла надпись иммобилайзер включён, подключили зарядку на аккамулятор , что теперь делать ? надпись высвечивается машина не заводится за три дня уже освоила городской транспорт пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации

Цитата:

|

Цитата:

| Только сбрасывать ЭБУ. Как сделать самому - не знаю, отвозил на сервис на погрузчике. Совет на будущее: если аккумулятор дохлый - не крути напрасно. Я так два раза возил на погрузчике

Под капотом, слевой стороны есть предохранители. там ищите проблему активации иммобилайзера. сгорел предохранитель на 20А. меняйте и будет вам счастье!
007 31 22:18, 03.02.2014
Ребята подскажите пожалуйста владею форд галакси 2002 г в машина хорошая все устраивает но есть вот одна проблема с тормазами, бывают они просто пропадают тоесть давишь на педаль а машина едит и очень плохо тормазит потом нормально и так может быть несколько раз в день, жидкость посмотрели вроде светлая хорошая, на сервисе поясняют что скорей всего это насос но может быть и главный тормозной, может кто сталкивался с таким
Павел 19:35, 16.02.2014
Ребята подскажите.У меня форд галакси 1997 2.3. завожу и глохнет, если даю газ то работает, только отпущу сразу глохнет. Подскажите в чём проблема???
Дмитрий 14:55, 01.03.2014

Цитата:

| Ребята подскажите.У меня форд галакси 1997 2.3. завожу и глохнет, если даю газ то работает, только отпущу сразу глохнет. Подскажите в чём проблема???

В мотором отсеке, если заглянуть за двигатель, есть несколько резиновых трубочек. Они там на какую то канитель надеваются. Вот если труб очка слетает с этой канители или рвется, как раз такие симптомы проявляются.
Денис Могель 11:36, 21.03.2014
У меня Галакси 1996 бензин 2.0 такая проблема машина не тянет не хочет набирать скорость нажимаю на газ она медленно пытается разгонятся при этом её колотит.Был на диагностике сказали что все датчики работают правильно.Может у кого была такая проблема ПОМОГИТЕ.
mergenvas 22:31, 25.03.2014
Если движок просто держит обороты на одном уровне и слегка как бы подзахлебывается, при этом на холостых работает отлично, то попробуй посмотреть датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) . Он стоит на воздуховоде. При необходимости аккуратно промывается спиртом и движок не узнаешь (в случае если датчик просто замаслился) . Такая шняга бывает если движка сапунить начинает, да и вообще со временем. Такая фигня была у жены на КАшке. Вылечилось промывкой ДМРВ
александр 11:24, 15.04.2014
поменял прокладку шлифонул бошку заменил распредвал теперь машина незаводиться
димон 14:14, 25.01.2015
по поводу тормозов что пропадают в фордт галакси была похожая ситуация нодо смотреть тандемный насос там трубочка и там подсос воздух поэтому пропадают
Farion 12:12, 24.03.2015

Цитата:

| У меня Галакси 1996 бензин 2.0 такая проблема машина не тянет не хочет набирать скорость нажимаю на газ она медленно пытается разгонятся при этом её колотит.

Уж не с компрессией ли проблемы...
Дядька недавно продал-таки его, надоело возиться с кучей мелких дефектов. Сейчас на Ставике рассекает, доволен :) )
Артур 11:52, 07.11.2015
у меня форд галакси 1997 года двигатель 2литра накрылся обратный клапан, подскажите от какой еще модели можно подобрать.
вася 19:52, 16.11.2015
что нужно для того чтобы заменить двигатель 1и9тди 90 сил на 110 форд гелакси 1997года
wasily 20:10, 16.11.2015
можно или нет заменить двигатель в форд гелакси 1и9тди 90сил на двигатель 1и9тди 110лс с шарана1997гв
Александр 20:13, 08.02.2016

Цитата:

| не работают стеклоочистители лобового стекла. проверил предохранители-впорядке.подозрения на рычаг переключения на рулевой колонке.дайте совет-что делать?

саша 09:12, 16.03.2016

Цитата:

|| У меня Галакси 1996 бензин 2.0 такая проблема машина не тянет не хочет набирать скорость нажимаю на газ она медленно пытается разгонятся при этом её колотит.

Цитата:

| Уж не с компрессией ли проблемы...

Цитата:

| Дядька недавно продал-таки его, надоело возиться с кучей мелких дефектов. Сейчас на Ставике рассекает, доволен :) )

Victor 17:19, 27.10.2017

Цитата:

| Кому: Артур

Ford Galaxy этих годов это тоже самое, что и Seat Alhambra, Volkwagen Sharan. Это ближайшие родственники. Смотрите в их сторону.

Цитата:

| Кому: wasily

Заменить двигатель можно. Только это не расходник, что просто взял и поставил новый. Мозги перепрошивать надо будет, да и одним двигателем там не обойтись. Также не забывайте, что VIN номера на старом и новом двигателе будут различаться. Это тоже надо будет переоформлять в ГИБДД.
Victor 16:07, 29.10.2017

Цитата:

| Кому: Артур

Ford Galaxy этих годов это тоже самое, что и Seat Alhambra, Volkwagen Sharan. Это ближайшие родственники. Смотрите в их сторону.

Цитата:

| Кому: wasily

Заменить двигатель можно. Только это не расходник, что просто взял и поставил новый. Мозги перепрошивать надо будет, да и одним двигателем там не обойтись. Также не забывайте, что VIN номера на старом и новом двигателе будут различаться. Это тоже надо будет переоформлять в ГИБДД.
я 04:42, 05.01.2019

Цитата:

| Кому: Andrey

я забиваю их салидолом, больше вариантов нет
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Ford Focus
Очень хороший автомобиль за те деньги, которых стоит. Среди своих основных конкурентов: Opel Astra, ...
100 18511 22:27, 29.06.2019
Форум Ford Explorer
Доброго дня всем! Небольшая преамбула. В прошлом году меня посетила идея сменить автомобиль. Я тогда ...
8 7989 19:25, 21.11.2017
Форум Ford Ranger
Купил новый Ranger 2007 в сентябре 2007 г., как только появился в автосалоне. Комплектация XLT. Используется ...
23 6300 13:14, 17.11.2017
Форум Ford Fiesta
Доброго всем времени суток!!! Хочу поделиться впечатлением от Фиесты. Пробег сейчас почти 5000 км ...
16 3673 22:28, 14.11.2017
Форум Ford Fusion
Купила свой фьюжик совсем недавно, всего 500 км назад.Перед этим прочитала много отзывов, и вот теперь ...
57 15880 19:53, 14.11.2017
Форум Ford Mondeo
Машина в комплектации CHIA. Мотор 2,0л 145л/с механика. Купил 1 ноября 2007, откатал пока 3500км. Что ...
29 14863 14:55, 03.11.2017
Форум Ford Kuga
дизайн какой-то нефордовский. но тачка удалась.
41 25448 13:07, 23.10.2017
Форум Ford Transit
спасибо
11 5115 13:09, 19.09.2017
Форум Ford Scorpio
Увидел неточность. Вы пишете,что ( В новой версии была также установлена система ABS.)Система ABS устанавливается ...
16 1308 07:56, 07.11.2015
Форум Ford Focus RS
Что за бред, RS не полноприводный и мощность не 280, а 305 л.с. КГ/АМ
9 1211 18:14, 28.07.2015
Другие мнения по теме
Как проверить свечи дизеля на Ford Galaxy
В практике широко используют "мультиметр", для проверки свечей накаливания. Для такого способа проверки не нужно много инструментов. В перечне возможных пунктов на приборе выбирается "омметр". Отсоедините центральный провод. После чего необходимо плюсовым дотронуться до центрального электрода свечи, ...
Ballalv
не держит температуру на холостых
форд гелакси 2008 года выпуска дизель двух литровый 140 лошадей с автоматом. на холостых оборотах не держит температуру. еду по трассе, увидел место для парковки, сбрасываю обороты начинаю парковаться температура падает на глазах. пока припарковался движок остыл градусов на 10 а то и больше.если стоит ...
dimon89
турбина
Ситуация у вас неоднозначная, так сразу и не скажешь. Но, возможно, у вас утечка воздуха, между выходным компрессором и двигателем. За счет того что не герметично у вас установлено все и возникают такие проблемы. Но это одна из причин. Вам над тщательно проверить, как установлена ваша турбина. Просто ...
Sergey Teplyakov
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период