Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Hyundai Solaris Хундай, Хендай Солярис

Тема относится к автомобилю Hyundai Solaris. Все отзывы о Хендай Солярис

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Hyundai Solaris"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Евгений 02:41, 31.12.2010
Симпатичная машинка по сравнению с Рено Логан. и опций полезных больше чем у Рено.Чуть-чуть дороже, возможно даже оправдано
Катеринка 18:25, 27.01.2011
ну да по сравнению с рено это вообще красавица, да и цена приемлимая, интересно где собирают, ну уж лучше наверное купить инностранную марку чем российскую за такие же бабки, после 14 вообще не охото русский автопром столько денег вкладываешь, а корыто оно и вафрике корыто!
Александр 19:28, 30.01.2011
Очень красивый автомобиль. Приемлемая цена. Радует разнообразие комплектации, что не скажешь о VW Polo седан. Хочется потрогать, что у нее внутри, качество салона, мотор, подвеска. А внешне меня устраивает вполне. Даже появилось желание купить его. Был сегодня в салоне и интересовался, как приобрести. Обещают на июнь 2011г. Я думаю можно и подождать.
Елена 11:21, 01.02.2011
Мне машина понравилась.Была в салоне во Владимире, сидела в машине. Места хватает. Полностью оцинкованный кузов, это немаловажно... Заказала мужу на день рождения. Внесла предоплату, обещали в апреле-мае..
lww 23:15, 07.02.2011
Будущие покупатели солярис-если вы рассчитываете купить этот автомобиль по программе утилизации (куда он входит) , то сперва поточнее выясните этот вопрос, а не только верить словам продавцов.
Пример-диллер хундай " дакар".При заказе машины мне сказали что эта программа входит в стоимость. Соответственно я и заказывал комплектацию с учётом этой программы. Когда мне позвонили и сказали , что моя машина уже готова и будет через несколько недель-выяснилось что "дакар" не пользуется этой программой.
Иван 17:44, 08.02.2011
В авторевю (январском номер) написали о лимите авто в 170 000 км, не маловато-ли для него?! У старенького Акцента лимит 400 000 км, а стоит также. Дизайн у соляриса приятней нет слов, но он получаеться какойто "одноразовый". :-)
Владимир 20:39, 09.02.2011
Владел акцентом 4-ре года, машина отличная без претензий после ее продажи хотел взять новую элантру, но решил прочитать отзывы. Оказалось что машина полное г. с подвеской проблемы особенно зимой начинает стучать, причем практически у всех сам был на тест драйве пробег машины был 2000 и стук уже прослеживался. Также на I-читал жалобы жалобы. Подумал о солярисе но стало страшновато да и размеры не впечатляют не многим больше чем акцент. Поэтому заказал октавию. П.С.Если не обманули то подвеска на солярисе такая же как и у элантры i-35 сказали в автосалоне.
ejulya 12:06, 13.02.2011
Мне машина очень поравилась! Немного низковат потолок сзади, а так все супер! Заказала себе в комплектации комфорт с движком 1,6МТ, черног цвета. Жду в марте.
Василий 17:53, 25.02.2011
Гонят все про утиль!меня уже в двух салонах прокатили сначала говорят есть утиль а как срок тачки подходит так его сразу нет!на фиг тачка срочно нужна возьму альбеу
jonich 17:42, 28.02.2011
Кондиционера в базовой комплектации на Солярисе не будет с 1 марта, время покупать Сандеро) ) )
dima 20:56, 05.03.2011
володенька, ты бреши но соблюдай то легенду, дурашка, ты написал свой бред 9 февраля как раз в день начала официальных продаж) ) )
nanap-liberte 09:45, 09.03.2011
Я заказала себе optima 1.6 черным цветом жду не дождусь, когда придет...
Dus 23:06, 09.03.2011
Убило отсутствие сетки на радиаторе и подсветки в бардачке, это даже в комплектациях за 630 тысяч, экономят на таких мелочах, неприятно, а так внешне машина приятная и салон довольно добротно сделан.
Сергей 12:19, 16.03.2011
заказал себе оптиму 1,6 на механике.Считаю дни когда же наконец придет.
igor 12rus 10:46, 22.03.2011
Какой же у нас народ наивный..все верят рекламе.Да почитайте вы реальные отзывы тех кто купил уже.Что вам мешает купить нормальную проверенную временем машину, а не конструктор для 3х стран мира?Например Киа Рио.
полина 12:13, 30.03.2011
купила Hyundai Solaris 16 автомат ребята машина супер................... без комментарии
Игорь 22:14, 01.04.2011

Цитата:

| Какой же у нас народ наивный..все верят рекламе.Да почитайте вы реальные отзывы тех кто купил уже.Что вам мешает купить нормальную проверенную временем машину, а не конструктор для 3х стран мира?Например Киа Рио.

Ну читай ! Купил себе комфорт. Реально машина пока нравится. Надеюсь, что и дальше будет радовать. А вот про Киа Рио читал отзывв владельцев и не решился ее покупать именно из-за отзывов владельцев.
Екатерина 13:47, 04.04.2011
Привет! подскажите пожалустау меня шевроле авео шумаизоляция никакая, все гремит особенно на ямах. хотела купить Hyundai Solaris.у кого такая машина скажите стоит ли покупать ее?
ni7am 12:46, 06.04.2011

Цитата:

| Какой же у нас народ наивный..все верят рекламе.Да почитайте вы реальные отзывы тех кто купил уже.Что вам мешает купить нормальную проверенную временем машину, а не конструктор для 3х стран мира?Например Киа Рио.

Была до это у меня КИЯ РИО, сейчас Солярис..так ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в сторону СОЛЯРИСА... Выше клиренс, мягче подвеска и вид современне!!!..и т.д.
ni7am 12:49, 06.04.2011

Цитата:

| Привет! подскажите пожалустау меня шевроле авео шумаизоляция никакая, все гремит особенно на ямах. хотела купить Hyundai Solaris.у кого такая машина скажите стоит ли покупать ее?

По шумке, слабовата шумка колесных арок..и это тоже смотря с чем сравнивать..А в остальном мне ВСЕ нравиться. Проехал 3000км без свечков!
ильшат к. 21:20, 06.04.2011
солярис мне очень нравится, хочу продать свою шевроле и купить солярис!
Александр 22:15, 08.04.2011
Приехал в Кунцево в автосалон посмотреть на машинки. Внешне Hyundai Solaris выглядит вроде побольше Hyundai accent, но сел за руль, я просто в шоке - так сконструировать могли только что китайцы, а именно:
--- обзор лобового стекла просто никакой;
--- имея средний рост, голова просто трется о потолок, и крайне близко к лобовому стеклу (это даже вопрос о безопасности;
--- Сел в зад - голова опять таки упирается в потолок.
--- На подвеску от Hyundai accent напялили колеса R-15
Таких существенные недостатки отсутствуют ни только на Hyundai accent, но даже Калине. Это просто позор!
Впрочем, может это и неудивительно, ведь стоит эта машина так же как и Hyundai accent. Ну ведь невозможно с экономической точки зрения и здравого смысла сделать лучше и что-то побольше за туже стоимость, ни на чем-то не сэкономив. Вот и сэкономили количества метала в одном месте и прибавили в другом, а в результате...
Влад 17:08, 09.04.2011
176-76кг разместился очень комфортно и с запасом расстояния над головой, за своим сидением разместился на заднем достаточно свободно, динамики 1.4 с АКПП более чем достаточно-сравниваю с Акцентом 1.5 с АКПП
Маша 16:41, 11.04.2011
Скажите пожалуйста, как Hyundai Solaris по покраске и по жестянке?
big-ben52 14:22, 12.04.2011

Цитата:

| Приехал в Кунцево в автосалон посмотреть на машинки. Внешне Hyundai Solaris выглядит вроде побольше Hyundai accent, но сел за руль, я просто в шоке - так сконструировать могли только что китайцы, а именно:

Цитата:

| --- обзор лобового стекла просто никакой;

Цитата:

| --- имея средний рост, голова просто трется о потолок, и крайне близко к лобовому стеклу (это даже вопрос о безопасности;

Цитата:

| --- Сел в зад - голова опять таки упирается в потолок.

Цитата:

| --- На подвеску от Hyundai accent напялили колеса R-15

Цитата:

| Таких существенные недостатки отсутствуют ни только на Hyundai accent, но даже Калине. Это просто позор!

Цитата:

| Впрочем, может это и неудивительно, ведь стоит эта машина так же как и Hyundai accent. Ну ведь невозможно с экономической точки зрения и здравого смысла сделать лучше и что-то побольше за туже стоимость, ни на чем-то не сэкономив. Вот и сэкономили количества метала в одном месте и прибавили в другом, а в результате...

big-ben52 14:33, 12.04.2011
Наверное, Александр в какой-то другой Solaris садился. У меня 197 (это рост) и 115 (это вес) . Ищу машину под себя. Сел в Solaris с полностью отодвинутым сиденьем водителя, а потом пришлось подвинуть слегка обратно, для удобства. Конечно есть более удобные автомобили, но гораздо дороже. Себе заказал 1.6 АТ за 502. Жду, не дождусь.
Дмитрий 13:26, 14.04.2011
Да хендай солярис выглядит конечно намного интерестнее логана, но логан провереная машина временем, сейчас появился например рено сандеро стапвей, сделанный на базе того же логана, но выглядит намного интерестнее чем обычный логан.Да и дешевле он саляриса, и в комплектации не уступает.Так что думаю они достойные соперники!!!
big-ben52 14:16, 14.04.2011

Цитата:

| Да хендай солярис выглядит конечно намного интерестнее логана, но логан провереная машина временем, сейчас появился например рено сандеро стапвей, сделанный на базе того же логана, но выглядит намного интерестнее чем обычный логан.Да и дешевле он саляриса, и в комплектации не уступает.Так что думаю они достойные соперники!!!

Не знаю какую комплектацию смотрел Дмитрий, но в OPTIMA SOLARIS 1.6AT уже входит: и подушка безопасности пассажира, и ABS, и "моща" 123 лошади, что при условии AT совсем не лишнее. Добавь в Sandero prestige - ABS, подушку для пассажира и краску "металлик" и получишь уже 507тр, минус 20 лошадей, которые останутся у Solarisa. Но:"На вкус и цвет- товарищей нет!."
lww 03:18, 15.04.2011
Солярис может и не плохая машинка, но с нашими диллерами (СПб) типа дакар -пока у них выцарапаешь свою машину -потеряешь не только деньги но и кучу здоровья и время.Проверено на себе. После такого не захочешь и видеть машину и диллера вместе взятых.
big-ben52 09:43, 15.04.2011

Цитата:

| Солярис может и не плохая машинка, но с нашими диллерами (СПб) типа дакар -пока у них выцарапаешь свою машину -потеряешь не только деньги но и кучу здоровья и время.Проверено на себе. После такого не захочешь и видеть машину и диллера вместе взятых.

Я заказал машину в Дакаре. Может быть подскажете какие подводные камни меня ждут? Может пока еще не поздно поменять дилера? Живу в С-Пб. Заключил договор с Дакаром, жду машину. Буду очень признателен за любую информацию о возможных засадах с дилером.
Иван 17:21, 16.04.2011
Солярис это база старой хундай верна.За такие деньги купил бы сааб 9.5 в идеальном состаяние
люкс 20:48, 16.04.2011
симпатичная машинка, токо очередь не дождешься наверное) )
макс 23:37, 21.04.2011
А есть реальные владельцы кто уже ездит на солярисе? интересно было бы знать что они об этом думают!
Алексей 23:40, 24.04.2011
Алексей, Вчера в питере на автово, зашёл узнать есть ли в наличии база за 379000, но менеджер, дал понять что за эту цену, они машину не привезут. Говорят они очень просто, да конечно остовляйте заявку платите 50000 и ждите, на вопрос скока ждать, ответ- ну может год, а по быстрей, ну говорит менеджер комплектацию за 489000 привезут в течении 5 месяцев, а фулл которая почти 600000 рубасов в течении месяца, вот так они себе и зарабатывают, конечно их понять можно, кушать всем хочеться, тока зачем писать цены за которые машину не купить!!!
иван 21:09, 26.04.2011
Дакар - один из самых уважаемых и нормальных дилеров в Питере. Все у вас будет хорошо. Будете думать про засады - будет плохо. Мысль материальна!
иван 21:27, 26.04.2011
Сравнивал при покупке как раз с РИО. Ни в какое сравнение рио не идет, даже рядом не стояла! Начнем с того что кузов у рио старый, на который "натянули фейслифтингом" (боже, я написал это...) новые панели.Открыв капот, мы обнаружим лонжероны а выше них, см на 12 натянуты крылья.А пространство просто дырки!Фууу...Двери легкие как из картонки, но не это главное. Закрываются и открываются просто отвратительно! Попробуйте на соляре! Лично я писал кипятком от открытия двери на соляре! На ниссане примьера так двери не открывались никогда! Далее салон-это просто пипец какой то! напомнил волгу 24 такси! Помните? монументальнейшая панель (торпеда) типа как ещё на старых американцах, какого-то блевотного коричневого цвета. Непонятные дырки у кпп и ручника, "бороды" в привычном понимании нет (эт же не микроавтобус) , а подогрев сидений включить-так это надо тянуться куда-то вниз! Мотор-такой мотор ставят на 2109 жигули.ВНИМАНИЕ! евро 3, модуль зажигания, тросиковый привод дроссельной заслонки, высоковольтные провода??? Реально года 98-2000-ее.На современных машинах этого всего нет. Там катушка на каждую свечу, и электро привод дросселя, уже давным давно.
И мотор там только 1,4. На СОЛЯРИСЕ и 1,4 и 1,6 пжалстаа...
Резюмируя-за практически теже деньги нам впаривают устаревший автомобиль.Я кошельком проголосовал по другому...
андрей 23:02, 26.04.2011
заказал солярис фэмели 635т.р в феврале в рольфе (ленинградское ш.) уже 2 раза звонили с предложением что машина в наличии другова цвета , но мне он принципиален, пока жду всю голову сломал.
судя по словам производителя авто совершенно новая разработка хендая и двигатель и кузов и подвеска, на тест драйве жаль очень мало проехал но в своей комплектации, все понравилось, еще раз все понравилось, кроме зеркала заднего вида. Есть еще одна деталь, хендай выходит на новый уровень запускает авто премиум и люкс классов. И еще раз пытаясь успокоить себя и других покупателей скажу следующее мне 27л а 15л назад мой Отец катал меня на каком то хендае похожим на форд эскорт, ? и он был совсем не плох-почему же этот не оправдает ожидания!!!
товарищ Тотельбойм 17:49, 28.04.2011
За что собственно идет разговор на форуме?
Речь идет о нашумевшем и с треском провалившемся проекте создания народного автомобиля на базе автоконцерна Хундай? или обсуждается очередная посредственность от той же компании?
Так вот никто и никогда не ставил цели осчастливить граждан России достойным автомобилем по доступной цене! Идея доступной иномарки в России все дальше и дальше от народа!
Протрезвейте же наконец! Более того будет соблюдаться заградительный барьер для автопрома в 100-150 тыр, так что основная масса населения попрежнему будет покупать изделия ВАЗ. Извините, но это машины одного класса и уровня, между ними больше общего чем разницы. Будет лучше жить народ, будут получше и автомобили ВАЗ, но будут всегда.
Существенную разницу видят лишь поклонники Солярис подросткового возраста, которых кто-то загипнотизировал сказками о чудесном кузовном дизайне из корейского ателье, люди, убежденные в том, что пересаживаются на иномарку с буквой Х на капоте и очень доверчивые люди, подверженные влиянию агрессивной рекламной компании.
Тем временем компания Хундай из-за постоянных забастовок и высокого уровня заработанной платы по-тихому переносит производство в другие страны, а цены на Солярис назначает не только рыночными, но и на волне ажиотажа и спекулятивно высокими!
В довершение ко всему автобарыги на допах еще дополнительно накручивают по 50-70 тыр с каждой машины.
Каков итог. Перед нами маленький бюджетный автомобиль, созданный для жителей стран третьего мира, неадаптированный к Российским условиям, сомнительного качества и продаваемый по явно завышенной цене!
Сразу же возникает целый ряд вопросов.
А зачем за эти деньги покупать бюджетный автомобиль, когда можно и не бюджетный?
А почему, именно, автомобиль для очень непритязательных водителей из стран третьего мира, когда можно купить авто в достойной комплектации и созданный для жителей стран не потерявших к себе самоуважение?
Для чего в России вообще покупать корейский автомобиль, это же не Европа, где и стоимость самого корейского автомобиля и издержки на его содержание существенно ниже именитых брендов? В России же цены примерно одинаковы, а вот имидж корейца низок.
Зачем нужен парадоксальный тип автомобиля-городской седан с усеченным функционалом. Предвидя возражения отвечу-вот только задница при этом станет мокрой да и расход топлива прожорливого двигателя чрезмерен.
Имеются же автомобили с различным типом кузова:
хэтчбеки, универсалы, кабриолеты...
Зачем нужно испытывать судьбу приобретая совершенно сырой автомобиль с до конца неотработанной технологией и кучей неисправимых родовых пятен? Тут все пока хуже чем на ВАЗ если откровенно то.
Расползлось из-за некачественной сварки порядка 5% корпусов, последовала отзывная компания из-за проблем с ГТЦ. Не соблюдается технология окраски, очень много всего.
А зачем и кому нужен этот странный парадоксальный городской седан?
Ведь как бюджетный автомобиль для небольших городов и весей он явно не предназначен!
Отсутствуют основные признаки бюджетника:
-гаражный ремонт (невозможен из-за несбалансированной конструкции, двигателя с фазовращателем, зачатков электроники и т.п.) ;
-сложный и дорогостоящий кузовной ремонт;
-отсутствие дешевых заменителей оригинальных деталей;
-прожорливый двигатель с крайне ограниченным ресурсом по моточасам.
В высшей комплектации покупают бюджетники только люди явно ненормальные. Тут случай клинический и хвалится совсем не чем. Лучше немного подлечиться. Ну а в средних комплектациях и при допах бюджетного аутсайдера класса В Акцент бьют кому только не лень.
Здесь за эти же деньги очень много хороших автомобилей на любой вкус и возраст, в различном кузовном дизайне и различных проверенных брендов. Автомобили американские, японские, европейские.
Чувствуете, что Солярис явное не то! Может стоит оглядеться в отсеках или немного повременить?
Только вот чего не стоит делать, так это бодрить себя самовнушением типа лучшее соотношение цена/ комплектация.
Тогда уж добавьте и третий параметр-качество комплектующих. Как-то при этом основные конкуренты Соляриса моментально подросли.
Добавьте четвертый параметр-величина пространства салона. Ау! где-ты Солярис?
Добавьте пятый показатель-комфорт. От бюджетного Соляриса осталась маленькая тень.
Шестой показатель-стоимость содержания автомобиля. Все Солярис испарился.
Ну и так далее.
Все это уже было, когда в 2008 году все проходили и плевались на Рио, были проданы единицы. Но стоило с приходом нового менеджмента опустить продажную стоимость на 40 тыр. как автомобиль вдруг странно и сразу полюбили, исчерпав при этом все годовые квоты. Посмотрели бы Вы как взахлеб и яростно на их форуме расхваливался этот автомобиль, каких только достоинств, не замеченных ранее в нем не находили!
Вот и я думаю, будете ли Вы также нетерпимо расхваливать достоинства Соляриса если продажная цена повысится хотя бы на 20 тыр или наоборот, цена на изделия ВАЗ опустятся тысяч на 30-40.
Поэтому не торопитесь с выводами, еще раз трезво рассудите, непредвзято.
Счастливая обладательница 10:10, 29.04.2011
Я не понимаю людей, которые пишут гадости о машине, не проехав за ее рулем и 1 км. Хендай Солярис - машина хорошая во всех отношениях. Имея опыт в вождении Хонды Торнео и Тойоты Ипсум. Скажу, что Хонда нравилась по техническим характеристикам, (хотя шумоизоляция нулевая) , но не по комфорту, а Тойота наоборот, вроде удобная, но абсолютно тормозная машина. Хендай меня устраивает по всем показателям, и удобный, и разгоняется легко, подвеска неплохая, посадка высокая, и по цене приемлемо (Мазда, Тойота и Хонда на новые машины совсем ценник задрали) . И не надо писать о том, что в Солике салон такой же как в Ладе Калине. Это не правда!
big-ben52 14:01, 29.04.2011
товарищ Тотельбойм
Хотелось бы кроме охаивающих слов увидеть цифру.
Ну, хотя-бы одну. Я, при своих 197 см роста, комфортно сел за руль и поехал. Потом еще пододвинуться пришлось. Это по вопросу тесноты салона. А если Вам, товарищ Тотельбойм, нравится ЛАДА КАЛИНА, то это, по моему, уже диагноз. А 126 лошадей КАЛИНЕ снятся, наверное, длинными зимними ночами.
товарищ Тотельбойм 15:26, 29.04.2011
Кажется в меня выстрел!
Но я ведь не касался технических характеристик Соляриса и не собирался к суждениям на бытовом уровне, что лучше, а что хуже. Мне Карл Маркс это запретил за полной бессмысленностью. О чем это Вы уважаемая обладательница и что хотите этим сказать? У любого автомобиля есть определенные преимущества, по какому то параметру: у одних лучше разгонная динамика к других курсовая устойчивость и т.п. Все это качественные показатели.
И нельзя различные качественные показатели измерить количественно. Послушайте старика Маркса!
Ну к примеру, проецируя Маркса на Ваши суждения по поводу салона Соляриса поставлю простую альтернативку. А какой салон Вам все же больше подуше: красивый Солика, но выполненный из токсичных и опасных для жизни материалов или дубовый, но из экологически чистых продуктов салон жигулей. Ответ уже неочевиден?
Все же бюджетные салоны корейских автомобилей зашкаливают по содержанию формальдегидов и тяжелых металлов. В первой десятке почти вся Корея, а Рио даже на третьем месте.
Страна у них маленькая, природные ресурсы скудные, вовсю процветает вторичная переработка сырья.
Вы не подозреваете о том, что Ваше счастье может оказаться уж очень коротким?
А что такое хороший автомобиль? Это вообще-то какое суждение бытовое, философское или техническое? Как-то Вы весьма вольно с определениями!
Технического понятия "хороший" не существует.
Есть автомобили лучше или хуже. Так вот в сравнительной оценке Акцент далеко не лучший автомобиль. Лучше бы Вам выбрать нишу ограничившись сравнением бюджетных китайских и отечественных автомобилей класса В, имели бы шанс.
Как Вы думаете у жигулей есть преимущества по ходовой части по сравнению с Солярисом, способные заинтересовать население? Не хотите ли погонять с ними наспор зимой и по бездорожью, отвезти чего-нибудь тяжелое на дачу или, получив по 5 тыр на ремонт определить, кто дальше проедет. Это и будет косвенным показателем надежности.
Понятное дело, пикироваться на форуме безопаснее. А может, все же попробуете?
Ну а чисто субъективные оценки и ощущения у всех разные. Огромный парк автомобилей: Европа, Америка, Япония, Корея. Переездил и возили почти на всех марках. Такого гадкого впечатления как от поездки на Корейских автомобилях больше ни у одного из брендов не встречал. Последние 2 года устраивал скандал и отказывался от поездки, если предлагали водителя с Корейским автомобилем. Надо все же иметь сто летнюю историю автомобилестроения в стране, чтобы делать сбалансированную подвеску, а не 15 летнюю практику копирования чужих разработок.
NG 13:44, 04.05.2011
Ха-ха.вот товарищ загнался!
Вячеслав 17:31, 04.05.2011
блин прокатили!! с 1,6 АТ Оптима, цены задрали, успел взять отказной только 1,4 Ат оптима, проехал - динамика насторожила, акцент АТ вроде поярче а вроде и нет (кикдаун выражен) , с 1,6 не сравниться, правда продавец костил что машина то холлодная, и только с автовоза, конечно он прав думаю для жены более чем достаточно, тем более цвет гранат, правда допов наявлили на 50 т.р хотя учитывая подоражание на 20 и то что все равно сигналку и мафон ставить согласился, тем более цена старая 492, жаль двигатель! да кнопка управления режима двигателя - эконом и тд? что прошивка меняеться? интересно кто что слышал?
Игорь 10:54, 16.05.2011
Приятель купил сие чудо техники и накатали мы с ним заметно больше чем 1 км (для Счастливая обладательница Хундай Солярис) . "Такого гадкого впечатления" от автомобиля не осталось. Вполне нормально передвигается. Я сам владелец KIA Cerato 2006г., уже 76 тык наездил. есть с чем сравнить, до этого были тазы, нива21, ауди80, бмв320, пежо307. По сравнению с тазами и пежо 307 машина ничего, но цена - просто убойная для бюджетника. Я сомневаюсь, что умные люди массово кинуться покупать этот девайс.
МаксOn 14:41, 16.05.2011
Купил базовую версию + кондиционер. Машине почти месяц, проехал 980км, первые впечатления - удобный городской седан, пожалуй лучший в своём классе.
Из минусов: сзади увидеть что-то проблематично, стекло небольшое...обзор на зад плохой, посадка низковата (после Логана) , расход около 9л. по городу, в паспорте в районе 8...
Плюсов больше: стильный дизайн, удобный, просторный салон, нормальная управляемость, хорошая подвеска, на счёт резвости мотора сказать трудно, езжу в основном по городу, пару раз выезжал на трассу так впринципе для 1,4л. нормально...
Багажник большой, радует, хотя я и не дачник...
Стрёмно что сейчас уже Солярис подоражал и в базу не впихнуть кондей, поэтому думаю сейчас уже покупать его не так выгодно...
russ026 09:59, 17.05.2011
добрый день! 04,05 от 17,31 сообщение это мое, в субботу взял соляриса, конечно цена с допниками не бюджетная, но все же это ниже чем опель астра, лачети, опций больше чем в логане или сандере, также клио турецкой сборки рядом не стоял, от салона до дома 110 км, ехал согласно книжке, больше 3000 не давал, кое где крутил до 4000 (по книжке) 1- динамика вроде пойдет даже от 100 до 120 разгон чувствуеться ну вот после 120 км/ ч резко разогнаться не нарушая условий обкаткт невозможно, не знаю как в логане но после акцента и вазов давольно высокая посадка, хочеться круиз, педаль газа мягкая если ехать далеко (я 186-110кг) нога в галеностопе сразу заныла 2- как кто то писал слышал странные звуки сзади но понять не мог, но потом как попал в дождь! Ребята задние подкрылки ставить надо!! хоть и стоят они 1250 каждый но звук воды по крыльям - как циркулярка 3- дворник пасажира внатуре каличный 4- штьатная ризина шумит по трасе (других шумов небыло) в городе до 60км/ ч не слышно 5.-подвеска еще не понял вроде сбитая но наши дороги + предворительные отзывы и самому казалось что в какие то моменты она на пределе, хотя машина пустая. раскачка присутсвовала но умереная 6- расход по трасе 5,7. но потом по городу (30 км) уже кажет 9,5 - далеко от заявленого. хотя то всего 160 км на одометре, будем посмотреть. 7 -атовмат на 1,4 по городу переключения чувствую как тот "мессер" на повороте подвисаю. 8 - обзор - вперед нормальный, а вот при движении задним ходом...нужно чувство габарита. 9-салон приятный передня консоль просто огромная как в мазде 3 или фокусе или почти. пока все
Хотел купить, но сейчас крепко подумаю.Товарищь тотельбойм приводит очень веские аргументы.Некоторые дилеры салонов.куда я звонил в питере, отвечают прямо:авто сырое , на реализацию поэтому не берём.Я сначала не придал значения.
russ026 12:33, 20.05.2011
не знаю как не берем, знаю очереди бешенные солярисы не стоят - улетают, у официальных дилеров жесткие квоты, поэтому ответить не дают, наверное статус не позволяет
big-ben52 14:22, 20.05.2011

Цитата:

| Хотел купить, но сейчас крепко подумаю.Товарищь тотельбойм приводит очень веские аргументы.Некоторые дилеры салонов.куда я звонил в питере, отвечают прямо:авто сырое , на реализацию поэтому не берём.Я сначала не придал значения.

Вопрос из зала. А каким дилерам в Питере звонил? Я в Дакаре и Восток-Авто уже 2 месяца стою в очереди, не предлагают купить. Регулярно звоню. Говорят, что машины расходятся быстро, никто не отказывается.
russ026 10:28, 23.05.2011
а господина тотельбейм эксплуатирует солярис?, хочу сказать автомобиль нормальный, стоит своих денег, намного лучше нашего атвоваза, вопрос только к шумоизоляции, и то решаем, по трасе расход близок к заявленому 6,1 (при скорости 100-120) в городе конечно 9,7 и это без кондея, да но это было и очевидно, но все остольное воплне приемлимо и достойно, машина найдет своего покупателя и лить воду чисто гипотетически вспоминая "бородочей" наверное не стоит более интересно читать про конкретные технические моменты
hard 00:06, 25.05.2011
Ребята покупайте VW PASSAT и не мучайте свою голову!только немецкой сборки;)
Валентина 14:36, 25.05.2011
Забрала свой белый солярис , 1,6, АКПП, 21 мая. Счастлива до безумия!
big-ben52 16:32, 25.05.2011

Цитата:

| Забрала свой белый солярис , 1,6, АКПП, 21 мая. Счастлива до безумия!

Можно узнать в у какого дилера стояли в очереди, и сколько времени ждали. Стою в Дакаре на такой автомобиль уже 2 м-ца.
Валентина 17:16, 25.05.2011

Цитата:

|| Забрала свой белый солярис , 1,6, АКПП, 21 мая. Счастлива до безумия!

Цитата:

|

Цитата:

| Можно узнать в у какого дилера стояли в очереди, и сколько времени ждали. Стою в Дакаре на такой автомобиль уже 2 м-ца.

В Галф-дубровка (2-я машиностроения, г.Москва) . Вставала на очередь 25.01.2011. Были предложения по другим цветам и с допами втридорога. Отказывалась, говорила что буду ждать дальше. Названивала почти каждую неделю и все таки дождалась звонка, что моя выезжает с завода. И ч/ з 2 недели после звонка забрала.
Такое впечатление, что создаётся исскуственный бум/ расчёт на эффект"толпы"/ .Попробуйте узнать моторесурс данного "бюджетника"и толщину железа-это будет очень сложно.
big-ben52 дилеров в Санкт-Петербурге, занимающихся хундаями не два и не четыре даже.Попробуйте кроме восток-авто и дакара позвонить в другие:и вам скажут, что так-как авто "солярис"сырое, на реализацию не берём.Я говорю то, что проверял сам.
WWW 17:48, 27.05.2011
Целиком с Вами не согласен на счет Дакара!!!
Имел дело с ними за что и поплатился.
Сперва сказали .что солярис будет подходить под утилизацию, а когда пришла машина-наша компания по этой программе не работает-вот и весь сказ.При мне был скандал когда мужчине сказали, что пришла машина и ПТС и отправили его в банк за разрешением. а после получения его позвонили и сказали мол ошиблись и не какой машины нет , а он из-за неё отказался от другой тачки у другого диллера которая пришла в тоже время (да кстати он не раз приезжал в Дакар до этого и ему твердили , что машина с ПТС уже на площадке. Вот и подсчитайте реально как и на сколько он попал.
Сергей 14:05, 28.05.2011
К "счастливым" обладателям корейцев- попробуйте надавить пальцем на капот в районе Х, он продавливается, и сделайте выводы: из чего сделан силовой каркас авто? и весь ресурс будет как на ладони!
В Дакаре тоже хотел утилизировать в марте.Хорошо что просчитал подвох/ крутили-вертели вежливо/ .Я понял, что раз сразу не предложили, значит -"трюк".
berserk81 14:10, 06.06.2011
товарищ Тотельбойм ты тут такое сочинение настрочил, а по делу назови мне новый автомобиль по цене 399000 но чтобы в нем был усилитель, стеклоподьемники, подушка безопасности, кондиционер и хотя бы двигатель не меньше 90лс. Только ВАЗ ненадо приплетать ничего против него не имею, его и хотел вначале брать (приору) , но вид новых машин стоящих в салоне и при этом покрытых ржавчиной пугает.
Nikita 06:14, 13.06.2011
Только что нажал на "X" на капоте как просил, НИЧЕГО ПОДОБНОГ ОИ ДАЖЕ БЛИЗКОГО ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ СКАЗАЛ НЕТ!езжайте в салоны лично сами и смотрите, делайте тест драйвы и сами решайте, а не слушайте всяких не понятных вам людей и даже незнакомых краем!
Валентина 11:09, 21.06.2011
Полностью согласна с Nikita.
андрей 20:27, 03.07.2011
хундай это педимобиль киргизская сборка
grizli 15:16, 04.07.2011
Долго думал, какой автомобиль купить. Так бы наверно и не определился. Спасибо помогли здесь «Авто-подбор» http:// www.rashatrade.ru . Теперь я владелец отличного автомобиля...
Кажется быстро ветка форума затихает.Просто все эти споры и хвалебные речи уже всем надоели.Каждый выбирает то, что по душе.И я заметил, что есть такие владельцы, и их много, которые купленное говно будут хвалить до посинения/ это уже психология/ .Я выбрал, что хочу, но не скажу.Но уж не солярку точно.
russ026 14:36, 05.07.2011

Цитата:

| Приехал в Кунцево в автосалон посмотреть на машинки. Внешне Hyundai Solaris выглядит вроде побольше Hyundai accent, но сел за руль, я просто в шоке - так сконструировать могли только что китайцы, а именно:

Цитата:

Цитата:

| --- имея средний рост, голова просто трется о потолок, и крайне близко к лобовому стеклу (это даже вопрос о безопасности;

Цитата:

Цитата:

Цитата:

| Таких существенные недостатки отсутствуют ни только на Hyundai accent, но даже Калине. Это просто позор!

Цитата:

| Впрочем, может это и неудивительно, ведь стоит эта машина так же как и Hyundai accent. Ну ведь невозможно с экономической точки зрения и здравого смысла сделать лучше и что-то побольше за туже стоимость, ни на чем-то не сэкономив. Вот и сэкономили количества метала в одном месте и прибавили в другом, а в результате...

врете батенька, я рост 186 вес 110 и до конца не отодвигаюсь и не опускаю седенье
валентин 22:28, 07.07.2011
Прочел все отклики, хочу сказать следующее, имею акцент МТ-2, март 2006 прошел на нем 228000 ничего не менял, кроме расходников, масло не берет вообще, ни отказов ни поломок не было, живу в Мурманске езжу в отпуска в Сибирь, на Украину, таксую, машина отличная кстати первая иномарка у меня, сборка ТАГ ГАЗ, до сих пор в салоне тишина, за рулем почти 40 лет. Теперь хочу Солик, смотрел, сидел в нем, все путем думаю скоро поеду. А многих умников пошлите, я думаю у них ни опыта, ни желания купить, или нет возможности, вот и парафинят новинку на всех сайтах
товарищ Тотельбойм 16:24, 11.07.2011

Цитата:

| товарищ Тотельбойм ты тут такое сочинение настрочил, а по делу назови мне новый автомобиль по цене 399000|

Прошу Вас наполнить смыслом Вашу сентенцию и привести формальное описание элементарных требований к автомобилю.
В качестве бюджетника этот автомобиль не годится, я об этом уже писал. Там стоимость регулировки одних клапанов составляет 26000 рублей. В отличие отсутствуют от ТАГАЗовского акцента отсутствуют гидрокомпенсаторы и регулировки.
Не лукавя, и не повторяя рекламного избитого хундаевского слогана, скажем народу правду-Вас обуют в салоне хундай на 500-550 тыр. И еще навешают допов на 50-70 тыр.
Нужен ли Вам за эти деньги автомобиль, который не едет?
В отличие от ТАГАЗовского акцента у этого автомобиля неправильно сконструированная зависимая задняя подвеска. Невнятное рулевое управление.

Этот автомобиль опасен внезапной потерей управляемости.
Этот автомобиль опасен тем, что его высокооборотный двигатель хорошо работает только в верхних октавах моторной гармоники.
Вред, причиняемый организму в верхних октавах, не компенсировать ни какой шумоизоляцией. Сама же шумоизоляция выполнена отвратительно.
По качеству исполнения этот автомобиль на одном уровне с десяткой.
Косяки и детские болезни не устранены, проблема с задней подвеской не решена.
По ездовому комфорту Солярис хуже Калины и Приоры, подвеску для которых делали совместно с Порше.
Мешок картошки для Соляриса уже тяжело.
Поэтому решайте сами нужен ли Вам Солярис и для чего.
Но только без кричащих претензий, потому что здесь Вы не окружите себя комфортом, здесь Вам не удастся расслабится за рулем, этот автомобиль опасен. Этот автомобиль третьего сорта, предназначенный для водителей из числа жителей стран третьего мира.
А еще и потому, что в России Вас хорошо нагрели, во всем цивилизованном мире корейские авто стоят минимум на 30-40% дешевле остальных, а не на 20-30 тыр. как у нас. Таков уж их рейтинг качества.
russ026 08:42, 12.07.2011
ну, ну, ну и ездей те на своих калинах и приорах, обесшумливайте за 15 тыс, не то приборка как холодец, даже на новых машинах, менйте радиаторы, родиаторы печек, которые с новья текут, делайте головки - когда ремешок с завода на 25 тыс рветься, протачивайте тормозные диски, снимите на новой приоре задний бамбер и увидте ржавчину, продолжать? соликом пока доволен
товарищ Тотельбойм 10:12, 12.07.2011
ну, ну, ну и ездей те на своих калинах и приорах

Так это же с Солярисом одного поля ягодки.
Только в настоящее время у них несколько выше уровень качества! Все, что Вы тут относительно лад наговорили, в несколько большей степени к Солярису относится. В собственный колодец плюетесь при такой-то степени локализации продукта; у Вас те же проблемы, только тут мы имеем предприятие, не прошедшее все стадии постановки продукта к серийному производству.
В результате продукт на выходе сырой, недоработанный, скверной конструкции, высочайшей стоимости владения и сильно теряющий в цене на вторичном рынке.
Одним словом, корейский автомобильчик отечественного производства и с китайским движком.
Кроме детской впечатлительности есть ли какое-нибудь внятное объяснения того, как Вы вляпались?
Если Вы таким автомобилем довольны, признаться, я удивлен, но очень рад за Вас, однако сильно огорчен за весь народ в целом.
сантей 16:40, 20.07.2011
ваши тут дискусии не понятнЫ про что/// МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО ДВИЖОК У СОЛИКА КИТАЙСКИЙ...если так лучше купить крузззз....
александр 13:59, 26.07.2011
Валентин, я свами согласен. Был Хендай акцент, гонял на нем в Крым 3 раза ( из Москвы) , а наши дороги совсем не того качества как в Европе.
недавно вернулся из Чехии (г.Прага) .
Брал там Шкоду-Румстер на три дня (намотал 650 км) , в целом машинка не самая плохая , но по сравнению с япоцами и корейцами несколько дубовата.
Стаж у меня всего 27 лет, ездил на многих авто.
С уважением, Александр.
Flex 14:18, 31.07.2011

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Иван 20:00, 02.08.2011
Хоть бы кто по делу отписался:мол отъездил столько-то, заменил то, это, ...какие болезни-недоработки, что в первую очередь заменить придеться...Любая железяка ломается, хоть ты как её используй.Да комменты остовлять когда накатал меньше 30-35 т.км глупо.Только купят и на радостях уже нахваливают. Собираюсь покупать новый автомобиль за 500-550 т. что выбрать х/ з.Солярис внешне очень симпотизирует и панель приборов "супер вижен" или как её там, очень красивая.Но как-то внутреннее недоверее, сырой еще, не зарекомендавал себя.Отзовитесь кто много км наколесил на этом"бюджетном авто".Заранее благодарен.
Дмитрий 10:47, 03.08.2011
Жду авто пол года-ни терпения ни сил больше нет!!!!! Дилеры у...ды !!!
друг товарища Тотельбойм 14:32, 06.08.2011
товарищ Тотельбойм, если вам кто то навешивает допов в салоне, то значит вы лох, а не кто то другой. Я пришел в салон и взял машину именно по той комплектации, что мне нужна, а не ту которую как вы говорите навешивают. А машины в нашей стране дороже не только корейские, а все до единой.

Почему вы так защищаете ВАЗовский завод и так "лестно" отзываетесь о всех корейских автомобилях, пишите, что они опасны в управлении, салоны у них таксичные... на чем ездите сами, ведь вы наверное, выбрали идеал автомобиля строения, завод который имеет 1000-летнию историю и не копирует ничего с других заводов?
товарищ Тотельбойм 12:46, 08.08.2011
Тут все просто.
Ваше исключение только подтверждает правило, оглянитесь вокруг, почитайте жалобы из регионов пообщайтесь с другими обладателями этой модели.
Послушайте хундаевский официоз, станет ясно, что машина продается не только по рыночным ценам, а по спекулятивно завышенным и даже с дополнительной дилерской накруткой.
Вероятно, что очереди на Солярис в дальнейшем будут только уменьшаться. Народ уже наелся досыта этой корейской чумизы.
Большая часть потенциальных покупателей уже слетела с очереди и крутится в автосалонах Форда, Ситроена и Шевроле.
Так, что цена вышей принципиальности и упрямства двадцатничек деревянных.
Удовлетворяя Ваш интерес, сообщаю, что себе могу позволить новенький немецкий автомобиль премиум класса, а паллиативного решения просто не понимаю.
Либо Вы окружаете себя комфортом, либо Вы, как такую категорию людей называют на Западе, из разряда хитрожадных. Хитрожадные, руководствуясь голосом разума, выбирают себе даже при наличии достаточного количества денежных средств модель с небольшими эксплуатационными тратами (Нексия, Логан, форд и наконец, Жигули) Это разумно и объяснимо. Но когда ради дешевых понтов выбирается автомобиль, который попросту не умеет ездить, бренд находящийся вечным аутсайдером, не предназначенный для наших дорог и условий, и не имеющий «царя в голове», вот тут уже возникает масса вопросов.
Автопром, по заявлению самих корейцев, никогда не являлся их национальной гордостью. Прозрачно ли для Вас такое заявление? Так, что будьте готовы группироваться перед каждой дорожной неровностью.
Попрошу также заметить, что я не никого не защищаю и ни на кого не нападаю, особенно на людей с самостоятельным суждением.
Мои посты являются рефреном оголтелой, разнузданной рекламе и бездумному поддакиванию глупому хундаевскому слогану.
Посмотрите, что творится на профильном форуме соляроводов!
Не сумев подняться даже на одну ступень выше изделий автоВаза умудриться так, оплевать и обгадить все вокруг себя, включая все автомобили премиум класса! Никакой эйфорией и никакими сроками ожидания этого не объяснить, а все инакомыслие там либо просто выжигается огненным железом, либо дружно зашикивается.
На лицо, проплаченная компания идеализирования модели, осуществляемая не считаясь ни с затратами, ни с общественным мнением, включая использование нечистоплотных приемчиков. И рекламные деньги еще не все освоили, гвалт и визг еще продолжаются.
Вот тут-то, учитывая полное падение уровня образования в стране, изобилие сопливых отзывов бывших владельцев ВАЗ-классики, наличие "счастливых" обладательниц и в условиях непрекращающейся оголтелой рекламы просветительская работа будет совсем не лишней.
Тем более, что автобильчик-то получился хреновенький, несуразный бюджетничек по сильно завышенной цене, тут придраться можно ко всему!
Единый порядок нарушен поросячьим визгом, его надо восстанавливать!
саня 13:28, 18.08.2011
пока дождёшся очереди на солярис 20 раз передумаеш покупать
max 12:36, 23.08.2011
машина очень хорошая, могу смело посоветовать её, т.к работаю на производстве данной модели и как говориться не понаслышке знаю с каким качеством она собирается) ) )
товарищ Тотельйбойм 21:42, 23.08.2011
И даже отличная от других, только не в лучшую сторону...
Отстать в автопробеге до Владивостока от Калины на 8 суток только очень хорошая машина может.
Вот непрошедшая ТО0 и брошенная без подготовки в горнило автопробега Калина, которая за это время могла бы сделать хадж туда и обратно, вот это ведро с болтами.
А у этой зато вид улыбающегося пройдохи корейской национальности, подстаканнички там всякие...
дмитрий 10:15, 29.08.2011
нахваливает калину тот кто ездит на ней! И не ездил на нормальной среднего класса иномарке.У меня была и десятка и ауди 80,щас солярис и я вам скажу что автомобиль очень даже не плохой, но и 5 тоже поставить нельзя, но за такую цену ты лучше не найдёшь!Есть и плюсы и минусы но я считаю что по сравнению с калиной рядом не поставишь!
товарищ Тотельбойм 21:49, 29.08.2011
Сколько угодно долго можно про дверные чпоки рассказывать, повторять заученную глупость о сочетании цена-оснащение, про новое поколение выбирает…
Вот так на блошином рынке китайскую погремушку покупают, а не автомобиль, много всякого низкопробного дерьма за умеренную цену.
Но факт остается фактом-эта машина то не едет!
Не едет она летом, зимой будет еще хуже, а в распутицу вообще встанет. Напоминаю, что та же девятка в воде по лобовое стекло передвигается.
Кто бы сомневался, иного и быть не может с корейскими то автомобильчиками!
Только не говорите о том, что не знали об этом, не догадывлись, не были готовы и застигнуты врасплох.
Хочу, чтобы перед тем как сравнивать ерх с пальцем об этом очень хорошо помнили, а не чеканили задолбленных хундаевских глупостей про юэсби разъемчики. Машина не выполняет основного своего назначения передвигаться!
Попробуйте теперь из этого положения выйти, без ущерба для собственной гордости и ограничения функционала автомобиля.
То же самое было с Рио, напоминаю постоянное последнее место среди иностранных автомобилей класса В во всех рейтингах.
Такое же барахло, но уже под другим названием покупается и сейчас.
И что самое непонятное, этот городской седанчик лучше идет в маленьких городках и селах, где до ближайшего сервиса несколько сот километров, скорость в городе ограничена 40-50 км/ час, а сам городишко из конца в конец можно за 15 минут пройти. То есть там, где его по назначению и быть то не должно. В обеих же столицах проданы считанные единицы. Еще одно лишнее подтверждение тому, что наш народ хорошее не покупает.
Не тешьте себя иллюзиями Солярис и Ваз-близнецы и братья, как по классу, так и по качеству.
Это одно и тоже болото!
И не должно быть никаких причин, чтобы даже в мыслях, выползти из бюджетной ниши при сравнении с другими одноклассниками.
Russon 18:21, 01.09.2011
Удивляет столь горячее отношение к "корейцам" товарища Тотельбойма. За 5 лет к "Акценту ни малейшей претензии. Реклама на TV всех полно, "Солярис" как-то не попадался. Учитывая сколько внимания и явного неравнодушия товарищ Тотельбойм проявил к "Солярису" непременно присмотрюсь к нему повнимательней. Может быть, возьму
Любой 19:39, 01.09.2011
товарищ Тотельбойм завистники лесом!
товарищ Тотельбойм 13:05, 02.09.2011

Цитата:

| товарищ Тотельбойм завистники лесом!

Это сильно! Так даже я со своим немецким автомобилем комплексовать начну! Завидки, конечно берут... Так хочется опять в детство и безбашенное отрочество.
Делать то что? Уж вразумите меня убогого.
Поверить благовесту тех непритязательных водителей из маленьких населенных пунктов, где для корейского городского седанчика сам городишко низведен на нет?
Или лучше быть солидарным с теми десятками тысяч людей, которые отстаивают свои попранные права во всех инстанциях и общественных организациях?
Как сами думаете, может или нет походя, фирма Хундай кинуть на деньги несколько десятков тысяч Россиян? Заслуживает ли она доверия?
А может лучше на х.. этот адреналин и игру в лотерею? Из-за ради чего вся эта затея? Ешьте сами сало с волосами!
Сильвер 16:12, 13.09.2011
Отношение к автомобилю порой как чувства : порой хватает одного мгновения и бац - ты одержим новым увлечением. все минусы не видны или оправданы, а плюсы расмотрены под увеличительным стеклом.разумное отходит на вторй план а безумное (поём мы песню) владеет безраздельно. если полюбил солярис то жить вместе будешь долго и счастливо.
товарищ Тойтельбойм 13:59, 14.09.2011
Отличный пассаж!
Вот только насчет долго и счастливо сомнительно.
Долго это почему, оттого, что нет и не будет спроса на вторичном рынке, следовательно, расстаться затруднительно? Если же на долговечность изделия намеки, то тогда Вам к немцам и французам. Ни с каким другим словом, кроме гнилушка, в настоящее время корейский авто не ассоциируется, сильно не дотягивая по этому показателю до Японии и до Европы.
А счастливо это как? Ожидания от автомобиля и соответственно отношение к нему совершенно разное даже среди его владельцев; одних купивших за 400 тыр, других за 600 тыр.
Вот настрой большинства последних-избавится от него при первой же возможности и в ближайшие сроки.
Сильвер 00:56, 15.09.2011
"гнилушка", или скажем, -слегка забродившее, опьяняет, и к этому можно даже пристраститься.всё зависит от состаяния (в обоих смыслах) человека.
Изюм 17:03, 27.09.2011
Два раза без видимых причин треснуло лобовое стекло.Второй раз отказываются менять по гарантии. Страховая уверждает, что случай гарантийный.
XXX 15:28, 28.09.2011
товарищ Тотельбойм, идите и решайте свои глубоко-принципо-нервно-попыткосамоутвеждаемые - даже не выражаемые нормальными словами проблемы на другом форуме.
sistamama 04:03, 30.09.2011
как это не грустно, но много о чем писал Тотельбойм является правдой.
товарищ Тотельбойм 14:07, 30.09.2011
Любезный! Ты это не волчих ли ягодок обкушался?
Во дворе с собутыльниками в такой манере извольте отношения строить. Тут лечить никого не надо, для этого у Вас лично нет ни малейших оснований.
А проблемы и комплексы это у Вас. Поэтому соблаговолите выражать свои мысли строго по сути обсуждаемой проблемы, избегая перехода на личности.
Neo 12:14, 05.10.2011
товарищ Тойтельбойм добрый день! Поберегите свои нервы, они Вам еще понадобятся в жизни, судя по ВАШЕЙ манере общения!
Lexx 23:46, 12.10.2011

Цитата:

| Два раза без видимых причин треснуло лобовое стекло.Второй раз отказываются менять по гарантии. Страховая уверждает, что случай гарантийный.

Почти тоже самое произошло и у меня.
Если бы личноне находился в момент, когда треснуло само по себе лобовое стекло (машина находилась без движения возле дома) , то решил бы что что-то упало или кто-то злоумышленно повредил. Через 2 дня трещина расползлась, приехал в автосалон - посмотрели и говорят, мол, есть 0,5 мм скол и значит сюда камушек попал или ещё что и менять не будем. Подозреваю, что изначально была нарушена геометрия кузова или тупо стекло бракованное. Но сам автосалон повел себя по-скотски.
Leony 11:45, 16.10.2011
Товарищ Тотельбойм!
Вам +500 :) От чтения получила истинное удовольствие :) :) :) Сама езжу на Символе. Подумываю о Солике, но после Ваших комментариев сто раз подумаю. =) С другой стороны, уж очень симпатичная машинка... Да и цена пока ещё заманчивая. В общем, взрыв мозга Вы мне обеспечили. ) ) )
Игорь 23:07, 18.10.2011
Только факт. Знакомая купила Солярис в середине сентября, а через 1,5 тык поехала в салон устранять протечку (с её слов: текло как ручеёк) заднего стекла.
viktor1952 18:23, 20.10.2011
Ездите пожалуйста товарищ Тотельбойм на ТАЗИКАХ. Никто вам не запрещает. А МЫ УЖ ЛУЧШЕ НА ИНОМАРКАХ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО МИРА.
Алешка 12:41, 21.10.2011
на днях довелось побывать в автосалоне Галф на дубровке. там он представлен в формате седана и хэтчбека. самому седан нравится больше, но хэтч более вместительный и практичный, поэтому присматривался в большей степени к нему. дизай привлекательный, гармоничный и довольно современный. в салоне тоже очень приятный. эргономичная панель, управление понятное на интуитивном уровне, приятные материалы отделки. та же более дорогая мазда в салоне как дешевая китайская игрушка. + ко всему довольно много хороших отзывов от людей уже купивших себе эту машину. наверно тоже буду брать, тем более что цены в галфе адекватные + по акции при покупке до конца года на них 5 лет гарантии дают. да и выбрать есть из чего - много автомобилей в наличии. а то многие пишут что ждать по полгода приходится...
Вера 15:00, 30.10.2011
Заказала Солярис хечбек 16.10.2011 года в автосалоне Кларус-Трейд на Варшавке цвет фиолетовый. Вчера (29.10.2011 г.) предложили машину в четырех цветах на выбор (черный, красный, синий, серебро) . Что бы не ждать выбрала машину синего цвета. Жду она уже идет из Питера. В договоре уже есть ее VIN.Комплектация актив 1,4 Автомат без расширенного пакета.
Александр 16:14, 07.12.2011
2июля получил Хэтч, вместо заказанного седана. Не жалею.Прошёл 12000,проблем никаких.Мне нравится
Андрей 20:17, 08.12.2011
купил 22 ноября очень радовался читал про них что тупят тормоза супруга советовала прогнать на разных режимах данные тормоза поленился 5 декабря 8утра Пулковское шоссе плотное движуха скорость 40-60 применил экстренное торможение результат авария у впереди идущей машины даже бампер не лопнул у меня полная замена передка и левой двери За рулём не первый год вот такая хрень
Сергей 15:11, 27.12.2011
Откуда уСоляриса ресурс 170000? У китайских моторов-то.Да им бы сотку проехать.Китаец за огромные деньжищи.
Юрий 67 20:09, 03.01.2012
а . чито для авто 170 000км? это смех, а Китайский авто пром не плохо зарекомендовал себя. Имею чери КИМО, три года, пробег 80 000км. Солярка несколько месяцев, пробег 10 000км. отличная машинка.
Марина 14:43, 29.01.2012
Не так давно купили Солярис. Очень довольны!

Цитата:

| Не так давно купили Солярис. Очень довольны!

А уж как китайцы то довольны! Пером не опишешь.
Ибо это автомобиль для внутреннего рынка поднебесной и остальных малоразвитых, для тех, кто слаще морковки ничего не пробывал. Этот автомобиль на 36% состоит из китайских комплектующих изделий, облагороженных Российской сборкой. Цена на него несусветно завышена, а производитель еще и о повышении цен заявляет.
Нормальный такой одноразовый "народный" автомобильчик получился для азиатских карликов.
В потоке неумеренных восторгов все же должна прозвучать трезвая оценка этому чуду.
В относительном измерении этот автомобиль хуже всех иномарок, ибо выполнен на абсолютно провальной базе Акцента. Факт признанный всеми ведущими автомобильными изданиями мира. И не тут надо спорить, глупо. Среди себе подобных по ранжиру этот автомобиль последний.
В абсолютном же измерении это полное дерьмо. Более того сделано все возможное, чтобы посредством этого народного автомобиля уполовинить или перекалечить народонаселение России. Чего тут только нет: и токсичный пластик и ревматические сиденья, и уродливый климат, скверная обзорность, подвеска, обслуживание, гарантия….
Очень все же рекомендую взглянуть на реалии здраво с этих позиций, а не прислушиваясь к урчанию собственного желудка и не судить о сути вещей, соизмеряя их размерами собственного кошелька.
Гость 20:43, 20.02.2012
Ваш рост, наверно, 3м?
андрей 08:01, 25.02.2012
негатив про соларис пишет всякая шняга у которых своего авто нет или которые ездят на отечественных ведрах с болтами
некучик 19:00, 25.02.2012
нет нет или дада ха ха ее как
sistamama 17:56, 26.02.2012
Да она- эта оценка уже давно прозвучала, в том числе и на многих профильных форумах. Просто большинство людей, когда им говорят правду, начинают обижаться.
gromatik 21:56, 27.02.2012
Всем привет. Мне очень интересно кто реально проехал на солярисе ну хотя бы тыщ 30 накатал, а то проехали три метра и рады. Хотим (родственники) взять 1,6 автомат. Может кто чё за него подскажет? У меня лично была элантра (2008) отъездил почти 50 тыщ из проблем замена стоек переднего стабилизатора на 22 тыщ (около 3000 т.р.) , замена плавающего салент блока заднего нижнего рычага в 46 тыщ (около 2 тыщ) и из проблем ВСЕ, а так только плюсы или этот форум продавцов. Нужна конкретика.
Алексей 00:47, 28.02.2012
Никогда не нравились автомобили Хёндай. Но! Никогда не говори "никогда". Последняя машина, на которой ездил, была AUDI A6 Avant, 4x4, 192лс. А до этого приходилесь ездить на всех легковых отечественных и ряде иномарок. Это я к тому, что есть с чем сравнивать. Так уж получилось, что подвернулся Solaris, седан, в полной комплектации, 1.6. Проехал пока 5000км, просто езжу мало и машину вообще не хотел покупать. НО чем больше езжу, тем больше доволен. Комфорта и сервисных штучек вполне достаточно (даже для прикола - управление телефоном голосом) . Перед покупкой конечно читал об управляемости и пр. Ерунда все это. Езжу по тем же дорогам и на той же скорости, что и на Ауди. Там где на немце приходилось осаживать лошадок, то и на этой также.
Кто знает объездную дорогу Переславля Залесского, тот поймёт. Это яма на колдобине. Так и нечего гонять по таким ухабам, сбавляешь газ и всё отлично. ТАм и Ауди пригала, как кенгуру. Тех кто ругают не пойму. Вы на цену смотрели? Хотите супер комфорта и плавности хода, так и покупайте Мерседес. А, что, денежек нет? Ну так и не выступайте.
Альбина 15:56, 13.03.2012
Всем привет!!!!!!!!! Сестра собралась покупать Солярис, пошла по салонам, кругом лохотрон. Машина на выходе около 500 тыс. руб., это обычный классик, очереди только у официалов, в обычных магазинах авто есть в наличии. Машина на вид интересная, но все пишут и пишут как завороженные, а на самом-то деле ни кто не пишет из тех кто приобрел ее год назад, на сайтах частных объявлений уже во всю бывшие владельцы избавляются. Еще один вопрос для тех кто уже год на них рулит: Кто нибудь обращался с вопросами по гарантии????????????? Наверно тягаться с отечественными заводами тяжело, хоть и запчасти корейские, собирают ее все таки в России, спрашивается как себя машина показала за год и сколько она будет стоить через пять лет эксплуатации, если конечно выживет и не сгниет. Хочу отговорить сестру от покупки данного авто, но реклама и классненькая внешне машинка меня побеждает.
Valooha 16:14, 14.03.2012
Добрый день, Альбина! Моей машинке скоро будет год, 21 мая, если точнее. Проехала я на ней около 14.000 км. Всем довольна, в морозы заводилась, прогревалась быстро, не тупила и не подвела за все время ни разу. По гарантии не обращалась. Салон уютный, шумка конечно не ах-ти.
Елена. 13:34, 24.03.2012
Купила машину в сентябре 2011 г.Проехала на ней уже 11,5 тыс. км.Хечбек 1,4 АКП.Все устраивает.Не знаю, что ее так не любят. Купила за полчаса у официальных дилерах.В морозы отлично заводилась.Просторная, большой багажник.Вообще машина класс.
Андрон 15:21, 05.06.2012
друг на ней ездит, отличная машина) Помимо всего прочего, что уже написано, хочу отметить, что у хендай сейчас бесплатная полная диагностика в официальных салонах. Здорово и удобно, у других вот такой счастливой возможности нет)
Васисуалий 15:31, 05.06.2012
друг на ней ездит, отличная машина) Помимо всего прочего, что уже написано, хочу отметить, что у хендай сейчас бесплатная полная диагностика в официальных салонах. Здорово и удобно, у других вот такой счастливой возможности нет)
инти тотельбоойм 11:10, 15.07.2012
Не согласен с Тотельболом!Я на хюндаи i30 три года отъездил, и проблем которые раздражают нервно-параличного Тотельбола не было. А железо ломается под любыми названиями и Мерседесы и Лексусы. Просто ремонт стоит гораздо дороже!
Botvin 09:29, 30.07.2012
Только вот мерсы и лексусы ломаются реже.
Андрей 22:44, 25.08.2012
А чем VW Polo хуже соляриса? всё таки немецкое качество-цена примерно та же.
Osamu 15:50, 26.09.2012
Здравствуйте. Купил автомобиль в салоне у дилера. Машина нравится. В большей степени устраивают ходовые качества, приемистая, юркая, легкая в управлении.
Расход топлива по трассе 5-6л, в городе летом 8-9, зимой 10-11. Очень экономичная машина. Прекрасно вписывается в повороты.
Комфорт оставляет желать лучшего, жесткий пластик, начинает побрякивать, т.к. автомобиль всё таки эконом класса. Обслуживанием у дилера на высоком уровне. Хендай радует, я такого раньше не встречал, делают бесплатную диагностику основных узлов автомобиля, по акции "лучшее для своих"
Константин 19:45, 13.12.2012
После 8 месяцев экплуатации могу сказать: автомобиль полностью соотвествет заявленной концепции: бюджетный городской автомобиль класса В. Чтобы остаться довольным надо брать полных коплектациях с автоматом.
Михаил 01:06, 19.02.2013
Владеем солярисом в максимальной комплектации + допы пол года.покупал на время себе с учетом для жены и вот.во 1-х ну что за максималка в которой дополнительно установили защиту картера , радиатора и подкрылки сразуже? (-) итого 697000+3000 страховка=700000 во 2-х выехав с салона не проехав и 200 км грелось заднее колесо звонок официалам мол притирается на 0 то в итоге притормаживал ручник был пробег 1500 тыс когда к ним ехал чуть колесо не загорелось еле доехал до салона при 80 км/ ч и отказ по замене колодок и супорта тк сказали нет синевы нет проблемы вообщем ручник отпустили все ок.понятно официалы. дальше.расход при -3 и это в основном по трассе=12.6л не более 130 км/ ч нормально?пробег 14000 после 1 го то в салоне сказали что зимой к нам приезжают и по 14л расход но на вопрос о проверке мол специалист будет только послезавтра-все понятно идем дальше...безопасность---средняя.комп мозги срабатывают ни сразу. кидает по дороге (малый вес может) .торможение резкое с абс малоэффективное (зима, дождь) лучше более 80 ни рисковать тк устойчивость резко теряется выкинет 100% проходимость и дорожные качества------тоже желают лучшего постоянно приходится мозги то включать то выключать ей с кнопки иначе станешь но есть и плюс+++если ехать одному без пассажиров то высокий дорожный просвет.Когда едешь 110-....и выше то по неровностям (незначительные кочки а не выебены) постоянно бъет по подкрылкам то если честно напрягает особенно когда едешь ни один даже если 2 пассажира все равно ну только что менее звучно тогда. (в чем причина?может малый просвет на арке либо такие аморты вообщем не знаю) ...лакокрасочное вообще слабое (все ручки дверей все пороги весь бампер потерты и это за полгода и когда в основном не более 100км/ ч ездит девушка?) /// двигатель постоянно работает как будто "тихий" дизель или с как неисправными компенсаторами а в салоне сказали что так у всех так и на холодную но скажу и на прогретую тоже но резко меньше....писать можно много чего и хорошего и плохого (не мерседес же) но вывод в целом-неплохое авто там стиль дизайн и т.д главное не стоит только наш или такой же авто этих денег сам пожалел...лучше брать в комплектации например оптима и ставить тежи опции но не у официалов!!!да и гарантии вообщем тоже пофиг.в нашей стране нет и не было нормальных официалов а так крепкий авто много знаю кто купил и расходники недорогие.может кому и полезен будет отзыв.удачи на дорогах!
Макс 22:56, 10.12.2013
Добрый вечер. Езжу на Солярисе с прошлого года, машиной своей доволен, брал в элекс полюс, по кредитной программе. Не дня не пожалел, что выбрал именно эту машину. В салоне, кондиционер и весь комфорт по высшему классу. Цена адекватная. Для города то что нужно)
Mакс 13:45, 16.02.2014
Cолярис радует, покупал полгода тому назад, в автосалоне элекс полюс, по кредитной программе. в машине нравиться внешний вид, отличный салон, удобные сидения, просторная, хорошо подходит для небольшой семьи. просто мечта в управлении. бензин берет очень мало, особенно на трассе, бывает берет менее 7 литров, после обкатки стал значительно резвее.
андрей 16:21, 30.06.2014
купил так называемую солярку-после ваза (приора) , ощущения не передоваемые!!!!!сразу проверил на трассе в протяженностью 2150 КМ (казань-туапсе) где она повидала всю прелесть российских дорог.уверяю там есть все-тестдрайвы по джипам отдыхают.сразу заехал попути в краснодар на 0 то, вроде все норма.думал будет по подвеске ж-па да нет.приора тоже выдерживала.да еще автосалон накачал колеса аж по 2.4 кг.да потеря в мощи теряется при кондиционере-фигня.зад мощный-парктроник.аккустику не проверял-скоро поставлю майфун.от сидений за поездку -не устал.движок классно урчит!салон -просторный.багажник -большой.шины бы другие - а не то что на заводе ставят.впо горной местности ощутимо стираются.сетку обязательно надо ставить внизу- вся ночная летучая шулупень забивает радиатор.тормоза - класс!при покупке не успели сделать толковую предпродажную подготовку- не работало салонное освещение и не работал автомат ближнего света.в дороге обнаружил - не вставили доконца центральный предохранитель с двумя в нем маленькими предохранителями в блоке - вставил заработало.вроде пока все. ну ладно всем привет-пойду кататься!
Ольга 16:26, 24.11.2014
Солярис 1.6,пробег 5тыс., выпуск 2014. Машинка очень шустренькая , все нравилось, проблем не было до похолодания . Паркуюсь на ночь на улице , утром с трудом стала заводиться и это при температуре всего лишь -7 градусов. Что делать подскажите пожалуйста.
Александр 10:59, 12.12.2014
Был солярис 1.4 автомат. Машина шустрая. Причем движок выдерживает до 6000 оборотов. Проездил 54000 км. шумка конечно оставляет желать лучшего ( с другой стороны смотря с чем сравнивать) . после ДТП проездил 3 месяца где краска отошла ржавы не вылезло. На капоте так как машина черного цвета была очень много было сколов от камней.За все время кроме калодок и фильтров ни чего не менял.два раза делал сход-развал.
fara 20:55, 03.04.2015
Солярис белого цвета, седан. Проездил почти год, после мойки обнаружил по всему кузову желтые пятна, включая крышу. Что делать, диллеры предложили перекрасить, но думаю поможет это, или от машины пора избавляться? Помогите советом.
Farion 15:50, 06.04.2015

Цитата:

| Солярис белого цвета, седан. Проездил почти год, после мойки обнаружил по всему кузову желтые пятна, включая крышу. Что делать, диллеры предложили перекрасить, но думаю поможет это, или от машины пора избавляться? Помогите советом.

Если покраска входит в гарантию - я бы согласился.
Александр 23:46, 17.05.2015
Купил осенью 2014 1.6 АТ6, после ВАЗ21140 самолет, . Шумоизоляция посредственная, много места спереди, а вот сзади те кто выше 180 см слегка цепляют потолок, нет на полу тоннеля кузова в отличии от ВВ Поло, отличные дисковые тормоза, вместительный багажник. Мотор 123л.с. хорош, нет разницы с кондиционером едешь или без. По расходу пока грустно и к заявленным ещё не приблизились со слов дилера посте 10000км упадёт. Сейчас по городу (с пробками) 12.4-13л без пробок 9.5-10.4л. По трассе 6.8-8.4 л, в зависимости от загрузки и условий погоды. Коробка в 6 ступеней радует, короткая 1 и2 передачи, при 100 км/ ч 2500об/ мин. При 180км/ ч около 4100об/ мин. Подвеска жёсткая, хорошо держит дорогу, нет козления и сдувания с дороги как на дорестайлинге. Просвет низковат 16см, спасают короткие свесы спереди и сзади. В общем хорошая машина за свои деньги! Её надо любить!
бродяга 78rus 17:36, 07.09.2015
пока ничего не могу сказать. Тазик как тазик
Валера 21:19, 26.10.2015
Машинка то что надо, экономичная и надежная.
молли 18:16, 22.11.2015
сейчас во всех салонах снижены цены на хондай правда или развод
Shadept 13:10, 18.05.2016
ИМХО, постоянно где-то читаю, что цены снижают и все такое, но чтобы во всех автосалонах по моему фигня. Лучше всего смотреть всю инфу непосредственно на сайте автосалона в который вы собираетесь обращаться, тогда точно будет актуальная информация
Farion 12:14, 12.03.2017
Скидки не отражаются в прайсах, так что лучше все же звонить. А лучше всего - приезжать, когда продавцы такую готовность видят - они сразу вспоминают, какие еще программы есть :) По эксплуатации - хорошо ест 92-й (гнал такой для сестры из Самары в Рубцовск) , приемистая, расход упал на двух тысячах (по обкатке) до 8 л/ 100 по городу. Дорогу держит, ускоряется хорошо, с фурами разбирается на раз.
Оригинальные расходники дороговаты, можно заменять - например масло у них на самом деле zic, оно стоит - при том же качестве - в полтора-два раза дешевле.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Hyundai Sonata
Выбирал машину месяца 2. Пересмотрел следующие марки: Форд Фьюжн Тоёту Короллу Киа Серато Рено Меган ...
44 9399 12:16, 12.03.2017
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23076 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9410 21:10, 10.07.2019
Форум Hyundai Matrix
Так уж исторически сложилось, что выбранная мною машина оказалась Матрицей, предисторию длиной в 1,5 ...
66 13184 13:35, 05.09.2018
Форум Hyundai Trajet
около месяца назад приобрела автомобиль название шокировало, зато очень понравилось на взгляд, красивый ...
187 17759 15:14, 26.07.2018
Форум Hyundai Elantra
Комплектация GLS, куплена новой 02.08 в салоне. Машина была в наличии, но скидок нет, несмотря на 2007 ...
46 8734 13:08, 09.11.2017
Форум Hyundai H-1 Starex
да
23 10681 06:29, 04.11.2017
Форум Hyundai Tucson
Интересная машинка, но, имхо, слишком убогая внутри. Для совсем уж непритязательных и старорежимных.
60 23061 20:20, 27.09.2017
Форум Hyundai Verna
++Автомобиль красивый, устойчив на дороге как города так и трассы, аэродинамическое днище без повреждений ...
43 4714 18:08, 22.04.2016
Форум Hyundai ix55