Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Citroen C5 Ситроен С5

Тема относится к автомобилю Citroen C5. Все отзывы о Ситроен С5

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Citroen C5"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Отзовитесь кто-нибудь о С5!!!Привык прислушиваться к "авторитетным мнениям"....
Суперский автомобиль! Второй уже у нас (после рестайлингового решили брать снова уже новую модель 2008г.)
Спасибо, но хотелось бы поподробнее со всеми нюансами...На всех форумах все пишут "общими фразами".На 08 год конечно не наскребу, расчитываю год на01-03...Заранее благодарен!
Вячеслав 15:26, 02.03.2011

Цитата:

| Отзовитесь кто-нибудь о С5!!!Привык прислушиваться к "авторитетным мнениям"....

Очень слабая коробка автомат AL4. Официальные дилеры не ремонтируют, замена 180 000 руб. Ходит коробка от 60 000 до 200 000 км...
Бывают исключения как в одну так и в другую сторону. Очень дорогие запчасти особенно шланги высокого давления, цена каждого шланга 10 000руб и выше. Начинают лететь через 5 - 8 лет...
Слабое место подрулевая кнопка переключения компьютера, только замена, цена вопроса более 21 000 руб.
Есть проблемы с поставкой запчастей...
"А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо...."
Владимир 23:18, 03.03.2011
1,5 года езжу на С-5 2005г. 1,6 дизель. Прошел 100тыс., до этого ездил на ХМ. Впечатления: странная работа пневмоподвески, на средней скорости на ямках звук как будто бьется что-то почему то. Слабая приемистость на оборотах до 1700. (пока не запустится турбина) . Больше проблем нет. Кстати , запускается при -25 без проблем.
alex 22:31, 13.03.2011
Езжу третий день и не могу нарадоватся, у меня с5 2001г 3.0 акпп макс. комплектации , много на чём ездил но это просто супер авто, а пневмо подвеска это фантастика, можно проехать где угодно, сел в сугробе, поднял, подкопал и дальше поехал, класс, за это стоить отдать деньги, в плане ремонта, и как говорят у ситроенов самая надёжная пневмо, советую всем, а вплане надёжности время покажет,
по всем узлам и прочим достоинствам авто ставлю 5++++++++++++++++++++++++++++++++
kyl 12:01, 31.03.2011

Цитата:

| Отзовитесь кто-нибудь о С5!!!Привык прислушиваться к "авторитетным мнениям"....

Взял осенью 2002 год. Думал будет сыпатся (До этого был Фольксваген пассат, тот только требовал и требовал вложения то датчик то стойки то то то се) От ездил зиму: слабая пластиковая защита двигателя и подкрылки (Я из суровой Сибири) Заводится без проблем в любой мороз, Пневмоподвеска не дала не разу буксовать (хотя дорог этой зимиой небыло) Машина отличная! Соберусь деньгами возьму новую!! Рекомендую всем
IGEL62 11:14, 06.04.2011
НОВЫЕ С5 ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО С ДВИГАТЕЛЯМИ 1.6 (150Л) БЕНЗИН И ДИЗЕЛЬНЫЕ 2Л (138Л) , 2,2 (204) , 3Л (240) , ТОЛЬКО СЕДАНЫ И УНИВЕРСАЛЫ.УНИВЕРСАЛ КРАСАВЕЦ, НО ЗАДНЕЕ СТЕКЛО БУДЕТ ПОСТОЯННО ГРЯЗНОЕ.СЕДАН, ЭТО НЕ ХЭТЧБЕК, В БАГАЖНИК МНОГО НЕ ПОЛОЖИШЬ, ДА И ЗИМОЙ СКАПЛИВАЕТСЯ СНЕГ В ЩЕЛЬ МЕЖДУ ВОГНУТЫМ СТЕКЛОМ И КРЫШКОЙ БАГАЖНИКА И ЗАМЕРЗАЕТ.ПРИ ОТКРЫВАНИИ БАГАЖНИКА, ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ.сАМ ЕЗЖУ НА 2 ОМ КУЗОВЕ 3 Л, ЭКСКЛЮЗИВ.РАНЬШЕ ЕЗДИЛ НА ТАКОМ ЖЕ , НО В 1-ОМ КУЗОВЕ.ХОТЕЛ БЫ ПОПРОБОВАТЬ 2,2 (170Л) ДИЗЕЛЬ НА ПАЛКЕ.ПОДВЕСКА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ, НА НОВЫХ КУЗОВАХ СТАЛИ СТАВИТЬ МНОГО-РЫЧАЖНУЮ, НАВЕРНО МЯГЧЕ, НО КАК НАДЁЖНОСТЬ И СТОИМОСТЬ РЕМОНТА ПО НАШИМ ДОРОГАМ?
алексей 04:10, 12.05.2011
Взял С5 2002 г.в. из Германии, обслуженного и ухоженного с пробегом 236 тыс. км. 2.2 дизель, АКПП, накатал за 2 недели 2 тыс. км и ничего кроме положительных эмоций. Может быть и рано радоваться, но машина действительно достойная, смотрел стоимость зап. частей в existe - вполне посильно, в ближайшее время планирую поменять расходники и наконец - то разобраться в техническом устройстве авто. Машина видная, объемная, семейная, наличие множества допов (компл. эксклюзив) определенно радует. На трассе в режиме спорт (подвеска) ведет себя вполне адекватно и даже при резких маневрах не подводит, правда на скорости более 150 км/ ч. на неровной дороге машина может неприятно раскачиваться, хотя управляется уверенно, как никак не спорткар. Французам не доверял никогда, но когда покупал авто - чувствовал - мое, подвеска загадочная, но претензий к ней нет, хочу дождаться зимы и посмотреть, что представляет собой французский дизель русской зимой. Интересно было бы услышать, что представляет собой замена масла в АКПП и следует ли менять жидкость в подвеске. Удачи на дорогах всем владельцам ситроен!
Игорь 01:48, 31.07.2011
У меня С5 2,2 HDi компл.эксклюзив 2001 г.вып.Брал у посредников, пригнанную из Германии в 2008г с пробегом 89 тыс.км. Отъездил 55 тыс. накрылся движок. Теперь уже год не могу найти мастеров, которые гарантируют, что отремонтируют двигатель (дизель) , а живу я в Ленобласти, а не где-нибудь на Алтае или Еврейской АО.В Питере официалы отказались, т.к. у них нет ни оснастки, ни методической литературы и т.д.А так машина прекрасно едет и управляется.Правда за 2,5 года эксплуатации все время что-то отказывает, но потом восстанавливается.Н/ п в жару гаснет экран компьютера, потом через 2 месяца сам включается, резко может падать тяга при быстром наборе скорости и восстанавливается после того как заглушишь двигатель и немного постоишь, ну и т.д.
Владимир 15:23, 02.09.2011
новая С-5. отвратительные условия гарантии! проблема с провалом! не могут устранить и начинают вымогать деньги на ремонт путём тупых аргументов. что в России нет хорошего топлива! так тогда и не надо поставлять свои недоделанные машины! два раза оплачивал ремонт-первый мыли дросельную заслонку второе меняли свечи и инсталяцию заслонки! результать ноль! машина не работает! вот вам и гарантия! думаю буду судиться!
cергей 20:19, 07.09.2011
Всё верно двигатель НТР 150 пока не глючит-очень хороший и приёмистый, но загорается "чек" и всей радости конец. Мне как новичку в Ситроене сказали: бензин плохой сам всё испортил (заправляюсь на Газпроме) . Но датчик кислорода заменили по гарантии и как потом выяснилось не в нём причина, а за замену свечей деньги взяли, святое дело, сказали, что много ошибок у вас комп. насобирал, мы их стёрли и проблем у вас больше не будет. потекла верхняя крышка двигателя, высохла прокладка на сапуне сверху крышки, через неделю опять провалы, тахометр на 6000, скорость не выше 3, по спидометру 70.Стал выпадать подкрылок. То-ли деформировался, то-ли незнаю. И вот с такими косяками по гарантии отдавал 4 раза. В пятый раз сказали: мы нашли причину твоих бед-растянулась цепь ГРМ, её заменим и всё ОК. Цепь заменили, а симптомы остались "ЧЕК", провалы, но нужно заметить, что провалы периодически проходят и уходят на одном и том-же бензине. Отдал в ремонт в очередной раз-нашли новую причину моих бед: БЫЛА ПЛОХО ЗАКРУЧЕНА ШЕСТЕРНЯ НА ОДНОМ ИЗ РАСПРЕДВАЛОВ!!!!, Что спрашиваю и шпонку срезало?, а они мне вы, что шпонок у французов не бывает, у них всё на болтах, поэтому и были симптомы смещения угла зажигания, вследствие чего происходили провалы. Я технически грамотный и понимаю когда люди говорят правду или врут.Я знаю, что они периодически проходят обучение в Москве и Питере, Ситроен всем своим дилерам впялил ноутбуки леново- аналог ай-би-эм 1998 года с программой диагностики, а они ими пользоваться не умеют, и ремонтных карт у них нет, все ремонты по распечаткам из интернета. Я очень много читал отзывов о проблемах с двигателем НТР 150 проблема у всех одна- провалы, чек. А топливо которое я заливаю в свой С5 идёт на экспорт в ту-же Францию. И почему-же движки там на нём работают, а у нас ФиГ.Или у наших мастеров в голове ФиГ? Куда смотрит Ситроен? Автомобиль не плохой, а новый двиг.?
Мужики, пишите у кого как этот косяк с провалами лечат, многим поможет избежать ошибок. Почему начал с грустного, потому, что надоело. Ровно год машине и год проблеме. Кто раскажет, как правильно через суд вернуть такое авто?
nik-khripunov 00:46, 04.01.2012
Прошу, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО.ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ С-5 А ДРУЗЬЯ ОТГОВАРИВАЮТ.КТО ЗНАЕТ ЭТУ МАШИНУ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Busist 14:32, 24.02.2012
Был С-5 2009 г.в. с автоматом 4х ступкой.На 11 тыс. начались провалы, "вылечили" стиранием ошибки.Доездил без проблем до 40ка.Кончилась гарантия.Продал.Еще меняли генератор, правда пришлось очень настойчиво ездить на сервис.Вообщем по комфорту очень классная машина, НО...
dmitry 19:11, 26.03.2012

Цитата:

| Прошу, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО.ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ С-5 А ДРУЗЬЯ ОТГОВАРИВАЮТ.КТО ЗНАЕТ ЭТУ МАШИНУ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Бери.Но только с гидроподвеской.
Алексей 06:50, 28.03.2012
Имею на фирме 2 с5 во втором кузове. Оба на гидроподвеске. Пробег за 5 лет от 130000 до 150000. Проблем не доставляют. Водители аккуратные но эксплуатация не из простых. Машиной довольны .
Владимир напутнов 12:36, 28.03.2012
Отъездил 8 лет, 160 т.км.Автомат.2.0л Брал новую.Продал за 250т.р. Сильно падает в цене.
В целом доволен. Если будете брать с рук, берите механику. Она надежна. Автомат поменял на 25 т. по гарантии, потом, начиная с 80т. постоянно мудохался на сервисах. Никто ничего не понимает... Поменяли кучу коробочных электромагнитных клапанов давления (регулятор давления) ... Надо смотреть за уровнем масла и почаще его менять, раз в 10т.
Движок - без нареканий, гидроподвеска- выше всяких похвал. Комфорт - одна из самых комфортных машин в своем классе.
alekc 01:26, 29.03.2012
За миллион, можно купить машину и получше, чем ситроен, сервиса нет, качество как повезет. Лучше брать проверенные бренды. меньше будет проблем при эксплуатации. И проще будет продать в последствии.
Андрей 09:22, 29.03.2012
Покупал 2004 г, рестайлинг. Комфорт на 5+, проблемы с автоматом начались почти сразу. Чинил полгода - бесполезно. Продавал с неисправной коробкой намного дешевле чем покупал.
Машина классная, но слишком много проблем.
Алексей 09:50, 04.04.2012
Владел С5 2003года выпуска почти 2 года продавал с расстройством так как душа к авто прикипела. авто супер во всех отношениях но есть одно но с которым я столкнулся: - не все мастерские хотят брать на ТО или вообще в нее залезать, колодки или масло не вопрос а дальше нет. Официалы берут на ура но стоит это не очень гуманно, т.к. делают как умеют.Был на всех станциях Санкт Петербурга ( кроме ул.Жукова) про то как там говорить не стану. Вот один из примеров сделал плановое ТО и собрался за город, нечего не предвещает беды выкручиваю руль и сдаю задним ходом ( выезжаю со стоянки ) подкашивается колесо и машина падает. Вы не поверите выкрутилась шаровая, КАК я в шоке. Стал звонить, объяснять, доказывать и в этоги не куда не уехал. Резюме по С5 простое: купил б/ у с пробегом 82 000 км, продавал с пробегом 165 000 км машинкой остался очень доволен
Руслан 22:50, 28.04.2012
Скажите пожалуйста у меня загорелся Cheсk Engine.Выдает ошибку что "Очистка окружающей среды системы неисправный"
С5,2006-го года.
1.6 дизель.
Спасибо заранее
Виталий 20:49, 25.11.2012

Цитата:

Отличная машинка, бэшки частенько штырит на светофорах, они бесятся, догоняют, смотрят что это было. Резво гонит до 80, далее начинает залипать.разгон где то 8.5 секунд до 100 с автоматом. На снегу валит всех при разгоне.
раз проехал на переднем приводе по саратовской области, где Нива села четырьмя, удивился.

Пользуюсь простенькой бензиновой С5,2011 года выпуска, 1.6 литра (150 лс.) с маленькой турбинкой.

Есть небольшая особенность! расход топлива в одно и то же время года в городе при одинаковой езде может колебаться от 11 литров в городе до 21. с чем связано не знает ни кто.да и вообще в сервисных центрах (был в 4-х городах разных областей не знает ни кто) . куда утекает охлажайка - не кто не знает, почему увеличивается и падает расход - ни кто не знает. я такой не один, с сервисе при замене масла и ТО таких полно по одинаковым проблемам.у них так же ни кто и ни чего не знает.
расход летом по трассе с грузом (подарки, чемоданы, жена) - 6.9, зимой 7.7.
подвеска радует, 1200 км. до дома проходят на ура с остановками на заправке и в туалет. на других маших после данной едешь как в тракторе.

рекомендую поставить датчик пробитых колес, так как на льду с отсутствующим колесом ехал 100 км. в час и не знал, что колеса уже где то 40км. нет.
Понял что нет -по искрам:) . Остановился, подвеска опустила сторону с пробитым колесом, жесть!

Если не страшна непонятно куда уходящая охлаждайка (доливаю раз в пол года) и прыгающий расход топлива - рекомендую брать. Остальное все супер.
Виталий 20:53, 25.11.2012
Это всегда загорается при заправке плохим топливом.
Через 6-7 запусков двигателя пропадает, при условии, если пользуешься более лучшей заправкой:) .
Это забиваетсся катализатор отработки выхлопных газов (типа отчистка окружающей среды) . Обычно сам пробивается. Если нет - в сервисе кочергой пробробьют:) .

Цитата:

| Скажите пожалуйста у меня загорелся Cheсk Engine.Выдает ошибку что "Очистка окружающей среды системы неисправный"

Цитата:

| С5,2006-го года.

Цитата:

| 1.6 дизель.

Цитата:

| Спасибо заранее

Виталий 20:57, 25.11.2012
Ага, БМВ - подвеска, форд - 100 000 и капилка или на свалку, рено - горит все, хюндай - так же постоянно что то, пежо - электроника, ФОЛЬЦВАГЕН ГОРИТ НА ЖАРЕ (ТОПЛИВНЫЙ НАСОС) .

Цитата:

| За миллион, можно купить машину и получше, чем ситроен, сервиса нет, качество как повезет. Лучше брать проверенные бренды. меньше будет проблем при эксплуатации. И проще будет продать в последствии.

razouvaeva 15:04, 07.12.2013
Сергей, Я ЧЕРЕЗ СУД ВЕРНУЛА СВОЙ АВТО в Москве, у меня есть куча информации, что двигатели 2010 года на авто бракованные, я собираю информацию в владельцев проблемных с5 и буду писать в вышестоящие инстанции. Мы выиграли суд, на нам еще предстоят оспаривания и вышестоящие инстанции, потому что Предст-во ситроен в России никак не хочет соглашаться с тем что выпускают говно. меня на руках 5 дел по бракованным автомобилям и мне нужна информация о вашем авто, напишите мне как я могу с вами связаться очень буду жать
razouvaeva 15:05, 07.12.2013

Цитата:

| новая С-5. отвратительные условия гарантии! проблема с провалом! не могут устранить и начинают вымогать деньги на ремонт путём тупых аргументов. что в России нет хорошего топлива! так тогда и не надо поставлять свои недоделанные машины! два раза оплачивал ремонт-первый мыли дросельную заслонку второе меняли свечи и инсталяцию заслонки! результать ноль! машина не работает! вот вам и гарантия! думаю буду судиться!

Владимир, см мой коммент, пишите так же в личку по суду.
razouvaeva 15:13, 07.12.2013
http:// pravo.ru/ story/ 84124/ ?=1384277771
http:// pravo.ru/ story/ 84124/ 83547/ Чтобы не быть голословной- статья о возврате авто в суде - моя история
Алексей 22:42, 12.01.2014
Ездил на С5 10 лет с 2003 года. Автомобиль покупался новым. Проехал 80 000 Из замен было сцепление, пару гаек, рулевая рейка и две стойки. Из минусов можно отметит что регулярно каждые 5 лет летят дверные замки и авторегулировка печки. Плавность хода из-за пневмоподвески такая, что пересев на новые автомобили (мазда, форд, судзуки) теперь ездить не могу... Жалею что продал. Да еще пару слов о кузове. Так вот за 10 лет не было даже намека на ржавчину (и это без каких либо обработок днища) .
александр 22:41, 08.04.2014
Доброго всем времени У меня ситроен с 5 в эксклюзиве дизель 2 л 163 л.с.
Машина просто супер Кто сравнивает ее с форд мондео или пассатом на ней ни разу не ездил Их нельзя сравнить Комфорт управляемость и подвеска глотающая все неровности создают приятные впечатления Машину брал в европе трех летку По подвеске нареканий нет Двигатель в порядке пробег 102т не скрученый По ценам на запчасти Стоики по 8 - 10рублей Подвеска многорыч от пежо 607 Сейчас проехал 26т за год нареканий ни на что не имею Есть вторая машина мондео так вот даже садится в нее нет желания Ситроен с5 это господа другой класс
Александр 13:43, 16.05.2014
переодически загорается чек заменил свечи
Полезная тема
Farion 11:58, 24.03.2015
Сервисы ситроеновские - это что-то... увы.
Остальное вроде бы нормально...
Zhanna00 23:07, 18.09.2017

Цитата:

| Кому: Руслан

У меня тоже была такая проблема, прямо на ходу загорелась лампочка Check Engine. В автосервисе сказали что это из-за пропуска зажигания в цилиндре, а причина тому плохое качество бензина. Может также быть залипание форсунки, а может и серьезные проблемы с двигателем, лучше конечно обратиться в автосервис, а то мало ли чего может случиться.
Андрей 20:32, 28.10.2017
У меня был выбор между японской митсубиси и французским ситроеном с5. Советовался с друзьями и мне все, как один, рекомендовали выбрать ситроен. Я послушался и в последствии не пожалел. Потому что машина действительно заслуживает уважения, она прекрасно чувствует дорогу, не привередлива и легка в управлении, потребляет не так много топлива, а самое главное очень надежная и очень редко ломается. Машина огонь, теперь и я всем советую.
Евгений 20:43, 28.10.2017
Выбирал между митсубиси и ситроеном с5. По цене они были приблизительно одинаковы, но перевесило чашу весом дизайн ситроена, который мне визуально больше понравился. Но я понимаю, что на дизайне машина не ограничивается и после пяти лет езды на ней, могу сказать, "экспертное" мнение, которое заключается в большой похвале авто за надежность и качество, за минимальный расход топлива и отличное поведение на дороге. Вообщем машина суперовая.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Citroen C8
на компьютере загораеться надпись"breake pads worn"что это может значить?
11 4480 12:09, 02.10.2019
Форум Citroen Jumper
Симпатичный микроавтобус. Очень даже все в нем правильно сделано, с душой. Хотя компания "Citroen" ...
14 6325 13:16, 01.04.2018
Форум Citroen C3
Хочу поделиться своим небольшим опытом. Получив летом права, и выбирая между несколькими машинами этого ...
51 9227 13:13, 09.11.2017
Форум Citroen C4 Picasso
автомобиль - бомба.Мягкий, максимально комфортный. ведет себя как послушная девочка. в салоне чувствуешь ...
54 12989 08:44, 30.01.2016
Форум Citroen DS4
полгода ждал Ситроен ДС 4. Ожидание было слаще результата. машина однозначно хорошая и стоит своих ...
3 1451 00:01, 27.05.2014
Форум Citroen C4
Собираюсь купить жене машину, внешне нравиться ситроен с4 купе, почитал отзывы о автосалонах, теперь ...
56 9253 14:53, 19.03.2014
Форум FIAT Palio Weekend
Какие надо запасные части для ремонта задней подвески (колеса под углом) ФИАТ Палио универсал 2000 г ...
4 1175 17:41, 28.07.2020
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
99 25646 21:06, 22.07.2020
Форум ЗИЛ 131
Да машина зверь особено зимой Работаю 131 уже десятый год
62 15810 18:51, 22.07.2020
Форум Volkswagen Pointer
печка по морозам полный отстой хуже чем у ваз
33 4052 22:16, 20.07.2020
Другие мнения по теме
Не заводится Citroen C5 дизель. Стартер крутит.
1234567890g: привет всем подскажите пожалуйста что может быть завожу машину она заводится не много работает а потом глохне. опять пытаюсь завести а насос в баке не работает а клачает. жду гдето 1 минуту потом он работает и так и сново глонет... машина дизельная. сигналка не штатная кто то ставил но не ...
Гонщик
Отзыв о Citroen C5 2003 года
супер безопасный автомобиль!
cbnhjty
Отзыв о Citroen C5 2008 года
С5 декабрь 08г. 110т.км. комфортабельно, хорошая шумоизоляция, очень удобная гидроподвеска для подъезда к доиу по разбитой дороге или снегу. Передние стойки меняли по гарантии на 15 и 45км, сейчас надо менять передние и задние. По гарантии замок передней двери. Коробка автомат капремонт на 105км. Невыявленная ...
Александр
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Суперкары
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность