Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Volvo XC90 Вольво ХС90

Тема относится к автомобилю Volvo XC90. Все отзывы о Вольво ХС90

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Volvo XC90"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Дмитрий 17:51, 10.01.2008
Нет, я её так и не купил. И, похоже, никогда не куплю, но осмелюсь изложить свои впечатления от пробной поездки - возможно, кому-то это будет интересно. И, в первую очередь, людям большого роста и внушительной комплекции, к каковым я и отношусь.
Так сложилось, что я всегда выбирал для себя американские седаны - в немалой степени из-за собственных габаритов (рост 203, вес 135) , поскольку с наличием достаточного места в салоне у них всё в порядке.

Но настал тот момент, когда семейные обстоятельства и собственные эстетические и практические соображения заставили меня взглянуть в сторону SUV. Зачем, спрашивается, я вообще полез в XC90 при любви ко всему американскому? Ну, во-первых, машина вроде бы создавалась для американского рынка в соответствии с его (рынка) вкусами. Во-вторых, понравился мне сей аVтомобиль внешне. Хотя, все предыдущие попытки удобно разместиться в VOLVO (740, 960) за рулем закончились полным провалом, я надеялся, что в XC90 всё будет иначе. Благодаря добрым отношениям с одним из дилерских автоцентров, в один прекрасный день я заполучил на неопределенное время в свое распоряжение XC90, 2.5, в стандартной комплектации с кожаным салоном.

Попытка устроиться на водительском месте:

Случилось то, чего я и опасался. Честно, дорого заплатил бы, чтобы услышать от шведских инженеров честный ответ на один вопрос: ЗАЧЕМ эта колоссальная, монстроподобная, съедающая кучу места "борода" торпеды между сиденьями? То оборудование и органы управления, которые на ней размещены, можно было бы не напрягаясь распределить на пространстве, вдвое меньшем.

Итак, при ширине, извиняюсь, задней части водителя больше, чем у среднестатистического манекена, выходит следующее: правая нога упирается как раз в упомянутую пластмассовую инсталляцию. А педаль газа, доложу я вам, еще как бы "спрятана" правее и глубже, где-то ПОД этой самой "бородой". То бишь, чтобы поставить ногу на педаль газа, колено правой ноги должно смотреть в сторону водительской двери, а ступню нужно вывернуть вправо - поставить ногу ровно эта хрень не даёт. Ладно, кое-как приспособился, хотя явно не очень удобно.

Кресло: имеется куча электрорегулировок. Назад сдвигается довольно скупо, но, в общем, достаточно. Руль можно двигать вверх-вниз - опять же, в довольно небольшом секторе. Довольно смешно действует регулировка наклона подушки сиденья. Если в американцах кресло довольно ощутимо наклоняется назад либо вперёд, здесь что-то начинает шевелиться внутри самой подушки - опять же, в довольно небольших границах. Больше напоминает подкачку. Не, ну всё-таки интересно - говорят, среди шведов немало людей большого роста. Почему их машины проектируются с расчетом исключительно на какие-то усредненные параметры водителя, хотя нужно всего-то ничего, чтобы их расширить (вместе с кругом покупателей) - мне, лично, непонятно. Ладно, за рулем кое-как уселись. Теперь рычаг АКПП. Выглядит довольно мелким и несерьезным. Положение D - поехали!

В движении:

А машина весьма хороша в движении. Легкий руль, прекрасный обзор, довольно бодро тянущий 2.5 (вопреки ожиданиям - я собирался брать 3.2) , великолепные тормоза, яркий ксенон... Поначалу я немного осторожничал, но процесс привыкания к XC90 у меня занял минуты три-четыре. Еще 3 минуты - и я начал резко входить в повороты и энергично разгоняться и тормозить. Машина слушается великолепно, но не покидает чувство, что вместе с тобой аVтомобилем управляет кто-то еще - постоянное вмешательство умных электронных систем, предотвращающих заносы, переворачивание и чего-то там еще, нельзя назвать незаметным.

Оборудование и интерьер:

Ну, в общем, стандартная вольвовская торпеда. Довольно аскетично. ЖК-монитор магнитолы с довольно крупными пикселами. Температура регулируется вертушками. В общем, всё находится довольно быстро и интуитивно понятно. Но... я пытался разобраться в своих ощущениях, что-то было не так. И я понял, что. Нет, это мое субъективное мнение, ни на что не претендующее. Но: впечатления от пребывания в этой машине, безусловно очень хорошей, и езды на ней ну никак не тянули на 70 000 долларей. Почему-то она казалась мне хрупкой пластмассовой игрушкой, весьма занятной, управляемой и, говорят, очень безопасной - но не было чувства "кондовости" и защищенности, каковое я испытывал даже в Ford Taurus 1994 года выпуска. Через час езды, когда правая конечность совсем затекла, я вернул авто на стоянку и похромал к своему "тарасу" 2002-го года выпуска. Попытка изменить американскому автопрому в очередной раз провалилась...
Игорь 11:58, 23.01.2008
А у меня от управления автомобилем Вольво ХС90 с двигателем 2.4 (дизель) только самые хорошие впечатления.
liner 19:24, 23.01.2008
приходите на www.clubvolvo.ru в раздел AWD клан, там разные впечатления и отзывы об XC90.
ДЛя себя решил - если XC90 , то только V8. Все остальное пусть ставят в С30 :) ) ) )
ser1983 13:41, 25.01.2008
http:// www.avto-stimul.ru/ Volvo.html
это какая модель? чтото немогу вспомнить
случаем ни XC90?
витюня 21:50, 06.04.2009
где находится бензонасос у вольво XC 90
Volvo XC90 D5 2009 г. или 09:31, 25.06.2009
Народ подскажите пож.что лучше выбрать? Цена примерно та же.
Андрей 16:52, 16.01.2010
Поделитесь опытом по ремонту угловой передачи ХС-90
Николай 16:20, 15.02.2010
Первая проблема с ХС-90 пробег 35000км.Появился гул в задних ступицах, заменили по гарантии.Отклеиваются уплотнители дверей.Других замечаний не имею.
андрей 21:13, 24.02.2010

Цитата:

| где находится бензонасос у вольво XC 90

бензонасос у нее под задним правым сиденьем но снимать надо все задние сиденья чтоб подобраться
Кайрат 11:22, 25.03.2010
Подскажите пожалуйста, при езде появился гул. думаю это подшипники, помогите найти и где можно купить?
Альберт 12:18, 13.04.2010
Подскажите, у кого расход масла двигателя , какой?
У меня после 100000 км., на 1000 км. - 300 г. Это нормально?
костян 20:45, 13.04.2010
хочу купить volvoxc90 стоит брать или нет?Дорогой ремонт?
Степан 21:07, 10.05.2010
Отличный автомобиль. Три года в пользовании, максимум удовольствия, минимум затрат. В сравнении с прежними авто, от 2109 до BMW X5, это самый оптимальный вариант. Одна маленькая не приятность-прожорлив.
Василий 15:17, 13.07.2010
шторка багажника надо кому?4500.
89817111932
сергей 20:02, 14.07.2010
Прошу помочь! У меня на компьютере высветилась надпись на итальянском языке: SKADENZA TAGLIANDO. Это в переводе означает "купон заканчивается". Что это значит? Что за купон7 И почему он заканчивается?
Может это просто не верный перевод?
владимир 14:45, 02.09.2010
здравствуйте друзья. стал обладателем xc90. есть вопрос. при движении на повороте руль довольно тяжёлый и если начинаешь докручивать его тянет обратно. на стоящем авто руль лёгкий. это нормально? и ещё выворачивая руль влево до упора и начиная движение происходит удар вывернув руль обратно второй удар. (говорят рулевой наконечник) ???
Олег 20:06, 09.09.2010
Езди на ТАРАСЕ 2002 в удовольствие!Не жил хорошо и не зачем начинать. При Вашем росте купи ГАЗ HUNTER и балдей от габаритов и вонючего пластика как у всех америкосов, для Вас кондо это здорово
Дмитрий 08:11, 17.11.2010
Добрый день.
У меня Volvo XC90 2010г.в. Машина устраивает полностью, но столкнулся с проблемкой зимой, не закрывается машина при заведенном двигателе. Может есть какой выход не глушить авто закрыть двери с наружи?
Андрей 17:03, 28.11.2010

Цитата:

| Добрый день.

Цитата:

| У меня Volvo XC90 2010г.в. Машина устраивает полностью, но столкнулся с проблемкой зимой, не закрывается машина при заведенном двигателе. Может есть какой выход не глушить авто закрыть двери с наружи?

Выточи ключ от дверей Двигатель заведен Закрываеш центральный замк из нутри Выходиш нажимаеш на кнопку закрывания и держиш Она поднимеца и опустится Дверь закрываеш Двигатель работает машина закрыиа
Александр 18:19, 16.12.2010
У меня Volvo XC90 2003г. американка, хоть и не новая, но машина - супер!!! Езжу год проблем нет вообще ни с чем, все работает как часы, поменял только расходники и спупицы задние и езжу. Сейчас прошел предпродажную подготовку у дилеров официалов, так они сами расхвалили мою машину. К сожалению буду продавать (квартира нужна) . Так что покупайте, машина комфортна, удобна и презентабельна
Иван 20:50, 06.01.2011
У важаемые владельцы а\ м марки ВОЛЬВО.
Довожу до Вашего сведения информацию, как коллегам по несчастью.
В августе 2010 года, мною был приобретен а\м Вольво ХС-90 дизель
2007 г выпуска , из Германии, без пробега по России, с полным ТО в Германии.
Установлен навигатор и программа на немецком языке.
20.12.2010г обращаюсь на станцию ТО "Победа Моторс Кудрово"
наряд заказ ЗН 0008886 на замену программы на русский язык и замену
клемника электропроводки на 4 цилиндре.Через два дня возвращают а\м
все ОК, официальная оплата 4,1 неофициальная + 16,0тыс руб. Бог с ними всем
жить надо.
Через 13 дней на дороге, отключаются 4 и 5 передача и двигатель начинает троить (все правильно 4 цилиндр) 5.01 2011г понихонечку доползаем до станции Победа Моторс Кудрово
вердикт: СГОРЕЛА 4,5 передача , надо менять АКПП, это стоит ............
280,0 плюс 170,0 работа- очень дорого........., но мы можем сделать дешевле
ВОТ ВАМ ВИЗИТОЧКА позвоните приедут помогут вас обуть.
На всякий пожарный едем на станцию К-14 (ремонт АКПП) , а вдруг можно что то
отремонтировать, а\м пробежала 70 тыс, обидно за шведов, хуже жигулей.
Вердикт на станции ТО К-14
С АКПП все в порядке (ошибка в програмном обеспечении) ну а клема на 4 цилиндре понятное дело как не работала, так и не работает.
Заключение: Уважаемые производители не открывайте автосервисы на вольво
в Санкт-Петербурге, нам (владельцам) дешевле на эвакуаторе доехать до Хельсенки и мы станем
больше уважать Вас как автопроизводителей.
Любитель ХС90 15:22, 27.01.2011
НЕ БЫВАЕТ ИЗ ГЕРМАНИИ 3-летних авто с таким пробегом - плюсуйте, как минимум 100000, а то и поболее! По моим данным - официалы могут копнуть глубже спидометра на торпеде, и определить были на авто скрутки километража.
Думаю, после этого надо сравнивать ХС с тазами.
СУВЖ и Удачи!

Цитата:

| У важаемые владельцы а\ м марки ВОЛЬВО.

Цитата:

| Довожу до Вашего сведения информацию, как коллегам по несчастью.

Цитата:

| В августе 2010 года, мною был приобретен а\м Вольво ХС-90 дизель

Цитата:

| 2007 г выпуска , из Германии, без пробега по России, с полным ТО в Германии.

Цитата:

| Установлен навигатор и программа на немецком языке.

Цитата:

| 20.12.2010г обращаюсь на станцию ТО "Победа Моторс Кудрово"

Цитата:

| наряд заказ ЗН 0008886 на замену программы на русский язык и замену

Цитата:

| клемника электропроводки на 4 цилиндре.Через два дня возвращают а\м

Цитата:

| все ОК, официальная оплата 4,1 неофициальная + 16,0тыс руб. Бог с ними всем

Цитата:

| жить надо.

Цитата:

| Через 13 дней на дороге, отключаются 4 и 5 передача и двигатель начинает троить

Цитата:

| (все правильно 4 цилиндр)| 5.01 2011г понихонечку доползаем до станции Победа Моторс Кудрово

Цитата:

| вердикт: СГОРЕЛА 4,5 передача , надо менять АКПП, это стоит ............

Цитата:

| 280,0 плюс 170,0 работа- очень дорого........., но мы можем сделать дешевле

Цитата:

| ВОТ ВАМ ВИЗИТОЧКА позвоните приедут помогут вас обуть.

Цитата:

| На всякий пожарный едем на станцию К-14 (ремонт АКПП) , а вдруг можно что то

Цитата:

| отремонтировать, а\м пробежала 70 тыс, обидно за шведов, хуже жигулей.

Цитата:

| Вердикт на станции ТО К-14

Цитата:

| С АКПП все в порядке (ошибка в програмном обеспечении)| ну а клема на 4 цилиндре понятное дело как не работала, так и не работает.

Цитата:

| Заключение: Уважаемые производители не открывайте автосервисы на вольво

Цитата:

| в Санкт-Петербурге, нам (владельцам) дешевле на эвакуаторе доехать до Хельсенки и мы станем

Цитата:

| больше уважать Вас как автопроизводителей.

ДАН 18:59, 12.02.2011
нарушились показания датчика уровня топлива. Сейчес пустой бак, а стрелка находится на середине.Когда бак полный стрелка долго находится на максимуме.Потом плавно уровень начинает снижаться до 0,т.е. стрелка пказывает середину. Подскажите как исправить данную ситуацию.
slava_lesh 21:38, 04.05.2011
купил машину из америке всё было в идеале , как вдруг стало заносить машину в лево при торможение, куда только не обращался кто только не смотрел, даже в сервисе разводят руками, не могут найти причину в аврии не была это факт .подскажите если кто сталкивался с такой причиной или просто посоветуйте какого нибудь Кулибина в районе Минска или Витебска
Алексей 16:57, 16.06.2011
Купил ХС 90 3.2 литра 243 лошади. В эксплуатации неделя проехал 650 км, расход 12.8 литра из низ большая часть по Москве, пока доволен, предыдущее авто Кашкак вариаторная каробка пробег 80500 км проблем не было, дай бог чтобы и сдесь все работало. Машину брал в Мейджере проблем не было все в срок даже скидку сделали пока определялся 6 месяцев. Первые ощущения хорошие, не радует большой радиус разворота, маленький бардачет без охлаждения, но наверное привыкнуть надо, вообщем машина неплохая. Выбирал из Ниссан мурана, Таурег новый, Дискавери 4 3.0 литра
вася 19:16, 07.07.2011
проезжаю по луже, начинается вой звонкий где-то из-под машины.что это, подскажите?
Аш77 15:59, 30.08.2011
Добрый день! Кто нибудь может мне подсказать причину нагревания Тормозного диска, левая сторона, на ВольвоХС90,, ,супорта работают отлично, АВС без проблем, заменил тормозные шланги, толку нет........
Alex 13:33, 09.09.2011

Цитата:

| Добрый день! Кто нибудь может мне подсказать причину нагревания Тормозного диска, левая сторона, на ВольвоХС90,, ,супорта работают отлично, АВС без проблем, заменил тормозные шланги, толку нет........

Проводились ли работы с рулевой рейкой, колонкой, карданчиком? проверьте угол поворота рулевого колеса.
нэт 11:28, 23.09.2011
добр. день! У меня хс 90 2003г. америка, и такая проблема при запуске двиг. панель приб.загарается, но после 3-5мин. раб. выдаёт ош.BRAKE FAILURE STOP SAFELY (отказ тормоза) и панель тухнет. Ездию так уже 6 мес. тормоза раб., а панель нет, ПОДСКАЖИТЕ что это может быть?
толя 13:10, 21.10.2011
Отъездил 200 000...авто 2006 года с мотором 4.4, брал с рук в 2008году...Вообще ничего не менял, очень доволен...
Анатолий 07:48, 11.11.2011
Здравствуйте! Помогите! на вольво хс90 дизель 2003г стоит штатный подогреватель. Запускается, но через время глохнет. Не работает бензонасос подогревателя. На сервисе все проверили, прозвонили, итог - порыв проводки в салоне. У кого-нибудь есть схема проводки?
Volva XC90 20:43, 01.02.2012
здравствуйте.подскажите как снять подголовники на сидение на задней стороны водительской и пассажирской сидений.спасибо
Андрей!!!!! 23:16, 12.02.2012
Всем здрасте!!!! Давно хочу приобрести хс90!!! Но вот хочется и колется!!! Кто говорит проблем не оберёшься, а кто говорит вообще супер!!! Судя по отзывам, аппаратик сила!!! А вот по обслуживанию очень дорого??? И какие слабые места??? Заранее спасибо!!!!!
Volvo XC90 T5 18:36, 12.04.2012
Привет всем! Такая вот проблемка, Вольво с канады, короче американец, 2.5 турбо, на улице жара, машину вырубает полностью, электроника тухнет все датчики тухнут, 1-2 секунды и машина на ходу заводится сама, в чем проблема?! читал и говорили в сервисе главный модуль греется и дает сбой! Цена вопроса 55 тыс.руб., но говорят гарантии ни какой не дают на то что она не будет снова вырубаться, есть еще какие нибудь предположения?!

заранее благодарен!
Алексей 19:41, 09.06.2012

Цитата:

| Здравствуйте! Помогите! на вольво хс90 дизель 2003г стоит штатный подогреватель. Запускается, но через время глохнет. Не работает бензонасос подогревателя. На сервисе все проверили, прозвонили, итог - порыв проводки в салоне. У кого-нибудь есть схема проводки?

Это сервисная чушь - при порыве проводки ничего не работает вообще-очевидная причина - подсел аккуумулятор и система заблокировала работу подогревателя - щтатная ситуация-необходимо просто снять ошибку и привести в порядок батарею
Fktrctq 19:49, 09.06.2012

Цитата:

|| Добрый день.

Цитата:

|| У меня Volvo XC90 2010г.в. Машина устраивает полностью, но столкнулся с проблемкой зимой, не закрывается машина при заведенном двигателе. Может есть какой выход не глушить авто закрыть двери с наружи?

Цитата:

| Выточи ключ от дверей Двигатель заведен Закрываеш центральный замк из нутри Выходиш нажимаеш на кнопку закрывания и держиш Она поднимеца и опустится Дверь закрываеш Двигатель работает машина закрыиа

это не проблемка - факт! Так работает сигнализация и система безопасности
Алексей 19:52, 09.06.2012

Цитата:

| Привет всем! Такая вот проблемка, Вольво с канады, короче американец, 2.5 турбо, на улице жара, машину вырубает полностью, электроника тухнет все датчики тухнут, 1-2 секунды и машина на ходу заводится сама, в чем проблема?! читал и говорили в сервисе главный модуль греется и дает сбой! Цена вопроса 55 тыс.руб., но говорят гарантии ни какой не дают на то что она не будет снова вырубаться, есть еще какие нибудь предположения?!

Цитата:

|

Цитата:

| заранее благодарен!

да никаких предлдожений - если купил авто в с алоне и тот который сделан для нашего рынка - проблем и никогда не было - посмотри все кто жалуется купили машины черт знает у кого и черт знает какие - а потом - "ВОЛЬВО - аппарат не очень"- чушь! И кто тебе сказал что он с КАНАДЫ - продавец????
Fktrctq 19:55, 09.06.2012

Цитата:

| У важаемые владельцы а\ м марки ВОЛЬВО.

Цитата:

| Довожу до Вашего сведения информацию, как коллегам по несчастью.

Цитата:

| В августе 2010 года, мною был приобретен а\м Вольво ХС-90 дизель

Цитата:

| 2007 г выпуска , из Германии, без пробега по России, с полным ТО в Германии.

Цитата:

| Установлен навигатор и программа на немецком языке.

Цитата:

| 20.12.2010г обращаюсь на станцию ТО "Победа Моторс Кудрово"

Цитата:

| наряд заказ ЗН 0008886 на замену программы на русский язык и замену

Цитата:

| клемника электропроводки на 4 цилиндре.Через два дня возвращают а\м

Цитата:

| все ОК, официальная оплата 4,1 неофициальная + 16,0тыс руб. Бог с ними всем

Цитата:

| жить надо.

Цитата:

| Через 13 дней на дороге, отключаются 4 и 5 передача и двигатель начинает троить

Цитата:

| (все правильно 4 цилиндр)| 5.01 2011г понихонечку доползаем до станции Победа Моторс Кудрово

Цитата:

| вердикт: СГОРЕЛА 4,5 передача , надо менять АКПП, это стоит ............

Цитата:

| 280,0 плюс 170,0 работа- очень дорого........., но мы можем сделать дешевле

Цитата:

| ВОТ ВАМ ВИЗИТОЧКА позвоните приедут помогут вас обуть.

Цитата:

| На всякий пожарный едем на станцию К-14 (ремонт АКПП) , а вдруг можно что то

Цитата:

| отремонтировать, а\м пробежала 70 тыс, обидно за шведов, хуже жигулей.

Цитата:

| Вердикт на станции ТО К-14

Цитата:

| С АКПП все в порядке (ошибка в програмном обеспечении)| ну а клема на 4 цилиндре понятное дело как не работала, так и не работает.

Цитата:

| Заключение: Уважаемые производители не открывайте автосервисы на вольво

Цитата:

| в Санкт-Петербурге, нам (владельцам) дешевле на эвакуаторе доехать до Хельсенки и мы станем

Цитата:

| больше уважать Вас как автопроизводителей.

Не порите чушь про машину из "ГЕРМАНИИ" и тем более про проблему корбки у ДИЗЕЛЯ - у НИХ проблем кс коробками не бывает так как идеальное соотношение передаточных чисел и мощности двигателя-машина явно запорота была давно, ее подлечили и вам впарили - радуйтесь
Карма 16:03, 19.06.2012

Цитата:

| А у меня от управления автомобилем Вольво ХС90 с двигателем 2.4 (дизель) только самые хорошие впечатления.

--
берем вольво 90тку, нужен ковер в багажник виниловый от грязи - собаку перевозить крупную и разделитель багажного отделения и сетку от собаки в салон.
где в москве купить? 89654378272 спасибо
Александр 16:50, 27.06.2012

Цитата:

| купил машину из америке всё было в идеале , как вдруг стало заносить машину в лево при торможение, куда только не обращался кто только не смотрел, даже в сервисе разводят руками, не могут найти причину в аврии не была это факт .подскажите если кто сталкивался с такой причиной или просто посоветуйте какого нибудь Кулибина в районе Минска или Витебска

Сайленты меняй на оригинал!!!...100%
александр 22:37, 12.02.2013
люди скажите пожалуйста можно ли прошить навигацию с европейской на русскую. как и где.
Александр 18:24, 22.11.2013
Люди .скажите пожалуйста, перестал работать задний привод, причем передний в грязи конкретно буксует .а у заднего только жалкие потуги?
colex 03:48, 18.01.2014
хочу купить вольво хц90,что скажите?я новичек в вольво!мешкаюсь!ауди квака, или она)
Слава 10:36, 30.03.2014
Здравствуйте, ребята ни кто не знает что за ошибка по АКПП 002А
Auto 10:27, 10.10.2014
Представительский семиместный SUV с большим набором воможностей и дизайном Made in Scandinavia - именно то, что нужно, чтобы произвести должное впечатление. Этот внедорожник - настоящий символ респектабельности, комфорта и любви к собственной персоне. Хотите ехать быстро и динамично - пожалуйста: семейство мощных силовых агрегатов удовлетворят любые капризы водителя. Хотите развлекаться в дороге? К вашим услугам мультимедийный центр развлечений мирового уровня с богатым набором функций. Хотите просто отдохнуть в дороге? Просторный и невероятно тихий для внедорожного автомобиля салон, а также уникальная конструкция кресел предоставляет все возможности для более, чем просто комфортной поездки. При этом ваш груз будет доставлен к месту назначения с тем же комфортом - для него в автомобиле предусмотрено универсальное трансформируемое багажное отделение.
олеся 19:18, 23.12.2014
машина очень нравится. у меня 2.9л 272лс ремонт нужен как и всем машинам. но лучше хс90 наврятли найдете.
Артём 13:36, 15.11.2017

Цитата:

| Кому: colex

Выбирая из этих двух, я бы остановился на Вольво. Ауди Qшка это переплата за бренд. По совим ТТХ Вольво превосходит Ауди. По надежности они примерно одинаковы. По цене Вольво будет дешевле, по запчастям Ауди немного выгоднее, т.к. более распространена данная модель. Но если покупать ради понтов, то здесь Ауди бесспорно выгоднее и круче. Вот такое мое мнение, хотя что следовало ожидать в ветке про Вольво.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Volvo 440 K
Отшлефовали головку двигателя, поменяли прокладку, собрали мотор, завели двигатель, вода закипает при ...
80 4382 09:40, 17.09.2018
Форум Volvo XC60
Почему ХС 60 ? Два года назад я точно также, как и Вы сейчас, бороздил отзывы, подбирая автомобиль. ...
18 19188 20:29, 28.10.2017
Форум Volvo 850
волво
6 838 18:53, 02.04.2015
Форум Volvo XC70
У меня XC70 2008 года, пробег около 20000. Все работает ка часы, никаких проблем если бы не "мастера" ...
50 17888 10:25, 24.12.2014
Форум Volvo 240
у меня такойже автомобиль не жалуюсь
14 952 01:05, 25.11.2014
Форум Volvo 340-360
У меня Volvo 360,1986г.в.,1,7л.,карбюратор,хэтч. Двигатель В172.Машина была приобретена с пробегом 220681км ...
15 2319 12:34, 22.04.2014
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23076 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9410 21:10, 10.07.2019
Форум Great Wall Peri
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали). Прошла неделя, проехала 500 км ...
119 6477 16:55, 02.07.2019
Форум Mercedes-Benz Vito
29-13=16
16 5865 22:38, 29.06.2019
Другие мнения по теме
Помогите с поиском запчастей
Все три машины, которые у меня были - матиз, опель мокка, микроавтобус вольво - обслуживал запчастями с авито и из-за рубежа напрямую заказывал. Ничего не пострадало, мокка и вольво до сих пор ездят, как молодые, остальное продали. Так что имеет смысл и туда заглядывать, все тоже самое только чуть дешевле ...
Marcuss
Не заводится машина в мороз
Цитата:| Кому: Лариса Краснова Ну, если откинуть варианты с севшим аккумулятором, не работающим стартером или бензонасосом, и прочими десятками причин по которым может на заводится машина, то конечно остается только замерзший дизель. Иногда даже присадки не помогают в лютый мороз. Отогревать паяльной ...
Николай Горбарук
Продам запчасти Volvo
есть многое б\у на разные модели, СПб, 89602330147
seda1509@yandex.ru
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс А Exclusive
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.