Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум KIA Sportage Киа Спортейдж

Тема относится к автомобилю KIA Sportage. Все отзывы о Киа Спортейдж

На страницу "Отзывы, где купить и продажа KIA Sportage"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Александр 17:32, 10.01.2008
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался каждые пол года менять алюминиевую подвеску. Хотя машина была супер, но не по нашим дорогам. После того как пересел на Sportage, понятие плохие дороги стали просто неактуальны!

Машина прекрасная, мягкая, мощная. Замечательный высокий обзор. В зад поставил партроник для удобства парковки. По расходу бензина, по городу у меня выходит около 12-13 литров, при спокойной езде с пробками. Считаю что это нормально при таком движке, хотя судя по другим отзывам, расход у него чуть больше. Едешь и ощущаешь мощь своего авто, хотя я не гонщик, но машина спокойно идет 160 км/ ч. Сейчас пробег машины составляет 7 тыс.км. Проблем еще не возникало, думаю, их и не будет. Передний привод еще ни когда не подводил. Проходимость отличная, клиренс хороший.
/// 17:33, 10.01.2008
Проехал 500 км., заскрипела панель со стороны пассажира, можно сказать раздражающе засифонила на кочках, возможно после установки сигнализации, поеду в салон на исправление беспредела для иномарки. Прёт гораздо лучше, чем Шевроле нива - бывшая машина, да и вообще.

Пониженой раздатки нет, тяжело заезжать в гараж, и на постоянно ямочной "внедорожке" в дождливую погоду можно долбиться передком. Пока кнопку 4WD не почувствовал, но со включеным лучше, чем в Шевроле ниве, а с выключеным не пробовал, не рисковал. У нас при подъезде к даче постоянно копают (меняют трубы) и я на Шеви колбасился три года, в смысле использовал все внедорожные прибамбасы внедорожника и не плохо справлялся..., теперь на Спорте без проблем выезжаю, даже"пониженой" не требуется, но после очень сильных, длительных дождей не пробовал.

В салоне штатные коврики скромно устраивают, но хочется оригинальные ( хотя в глаза не видел) и правда цена - 3000 рублей неприятно пугает. Кормашки под бутылочки прикалывают, но когда переключаю скорость, иногда хватаюсь за бутылку Кока-колы, стоящую в левом кормашке, но это наверное мои проблемы и с непривычки. На сильных кочках слышен шум в салоне, из за того, что шторка багажного отделения не создаёт хорошей звукоизоляции. В остальном все свободно, широко. Для маленького ребенка ремень безопасности подходит по длинне к первому уровню детского кресла, плюс изофиксы - петель куча, ребенок будет в безопасности, для нас это играет большую роль.

Климат-контроль устраивает, печка хороша, подогрев сидений седалища и спины греют равномерно. Нравится бортовой компьютер с которым не надо следить за некоторыми вещами. Комплектация стоит своих денег в отличие от русской машины, где цену дерут, а за что не понятно. Скорость держит хорошо, не гудит не рычит.
александр 12:55, 19.04.2008
какой бензин лучше заливать в 2-литровый спортейдж?
PL 21:13, 31.05.2008
У меня Sportage 2007г. Покупали в комплектации без магнитолы. Сейчас хотела бы поставить DVD, но, говорят, не все магнитолы подходят по размерам. Подскажите, кто знает, каковы у этой машины монтажные размеры для магнитолы?
[email protected]
владимир 04:58, 05.12.2008

Цитата:

| какой бензин лучше заливать в 2-литровый спортейдж?

лей 80
Ахмет 13:49, 02.03.2009
нормальная машинка по вилке цена-качество...раздражает скрип на кочке (у кого сзади, у меня спереди )
серега 17:16, 03.04.2009
я 92 лью проблем нет, т.к. в РФ 95 не существует
Глеб 00:39, 24.05.2009
У меня на Спортейдже иногда мигает зелеый индикатор контроля привода.Обороты при этом снижаются до 1100, а двигатель не реагирует на нажатие педали газа.Представьте если такая штука случается при обгоне.Специалисты в сервисе даже официального дилера не могут устранить эту неполадку.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что делать? Подскажите!!!!!
Сергей 16:04, 04.06.2009
Ребята! У меня какя-то ерунда происходит. Купил в салоне Киа Спортаж Нью и вот что обнаружил: после ночной стоянки опускается водительское сидение. Приходится каждый раз его поднимать (подкачивать ручкой) . Было ли у кого подобное или может кто знает, как это устранить?
алексей 10:48, 23.06.2009
у меня тоже сиденье опускается за ночь так и должно быть. мои наблюдения летом автомат 40км-9л 60-8 80-8 100-10 120-11 140-12 160-14 170-15 бензин больше не пробовал машина супер из словакии русскую сборку не берите!!!!!!
Алексей 23:57, 24.06.2009

Цитата:

| У меня на Спортейдже иногда мигает зелеый индикатор контроля привода.Обороты при этом снижаются до 1100, а двигатель не реагирует на нажатие педали газа.Представьте если такая штука случается при обгоне.Специалисты в сервисе даже официального дилера не могут устранить эту неполадку.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что делать? Подскажите!!!!!

У меня тоже один раз было (дизель) . На станции тоже ничего не сказали, мол дизель плохой. Постояла пару часов - все прошло.
борис 15:59, 01.07.2009

Цитата:

| у меня тоже сиденье опускается за ночь так и должно быть. мои наблюдения летом автомат 40км-9л 60-8 80-8 100-10 120-11 140-12 160-14 170-15 бензин больше не пробовал машина супер из словакии русскую сборку не берите!!!!!!

Алексей! расставь зпт.что такое русская сборка? я в киеве. Спортедж из словакии привозят на границу с украиной. разбирают на основные узлы. ввозят в запорожье? собирают. продают. 2 WD mid+ комплектация. Расход топлива заявлен 8-10 л. Так это вариант -супер или -не брать. можно ли сравнить бензин и дизель. есть ли аналоги? сузуки хонда хюндай-туксон% или спортедж2007 лучше?
AVLADOV 15:46, 08.07.2009
Уважаемый Борис!
Собираюсь купить Sportage. Вы пишете, что не нужно покупать машину Калининградской сборки, но на сколько я знаю, в Калининграде монтируют только колеса, зеркала и еще какую-то мелочевку. Или есть еще какие-то варианты???
Александр.
Balev 19:30, 24.07.2009

Цитата:

| Уважаемый Борис!

Цитата:

| Собираюсь купить Sportage. Вы пишете, что не нужно покупать машину Калининградской сборки, но на сколько я знаю, в Калининграде монтируют только колеса, зеркала и еще какую-то мелочевку. Или есть еще какие-то варианты???

Цитата:

| Александр.

Gulietta 20:35, 24.07.2009
Народ, подскажите пож-та. У меня спортик, 2.0 АКПП, расход по городу 16 литров, на трассе 10, не много ли это? По-моему, это ненормально.
Дмитрий 12:14, 28.07.2009
"У меня спортик, 2.0 АКПП, расход по городу 16 литров, на трассе 10, не много ли это? По-моему, это ненормально."
Поддерживаю этот вопрос - не могу понять, с чем связано такое беспредельное потребление топлива??
Gulietta 01:54, 30.07.2009

Цитата:

| "У меня спортик, 2.0 АКПП, расход по городу 16 литров, на трассе 10, не много ли это? По-моему, это ненормально."

Цитата:

| Поддерживаю этот вопрос - не могу понять, с чем связано такое беспредельное потребление топлива??

Обращалась на сервис, говорят все в порядке, хотя до этого такого расхода не были и никто не может найти причину ( ( ( (
hamster 22:18, 31.07.2009
У меня расход по городу 15литров, по трассе 9-10 тоже вроде многовато!
дима 14:22, 02.08.2009
у меня спортик хочу поставить ксенон в туманки это возможно ребята напишите скорее жду
Gulietta 17:55, 07.08.2009

Цитата:

| у меня спортик хочу поставить ксенон в туманки это возможно ребята напишите скорее жду

Поставить можно, только необходимо определиться с выбором ламп.
Gulietta 18:03, 07.08.2009

Цитата:

| У меня расход по городу 15литров, по трассе 9-10 тоже вроде многовато!

Кое-что выяснила по своей проблеме. Мне объяснили, что показатели расхода топлива зависят от многих величин: стиля вождения, загрузки а/ м, давления воздуха в шинах, кол-ва включенных потребителей электроэнергии, наличие багажника на крыше, качества используемого топлива итп итд.
А так же, что ПРТ, которые фигурирую в техн. документах относительны, т.к. испытания проводятся в лаборатоных условиях. Извиняю, что коряво выразила, но надеюсь, поймете.
Алекс 11:53, 08.08.2009
Чуть было не купил, но почитал в инете про расход топлива и отказался. В Англии были проведены тесты, так вот оказалось что жрет он отнюдь не 10 литров, а все 18. Нафига нужен такой крокодил Да и все форумы полны сообщениями о 15-16 литрах на сотню.
Киа банально разводит покупателей
Сергей 17:06, 10.08.2009
Купил спортаге во владивостоке (привезен из Корреи) , дизель 2-х литровый, акпп.Машина очень хорошая во всех отношениях, проехал на ней 6500км, потратил солярки 420л, это показывает в среднем расход топлива 6,7 литров на 100км. (смешанный пробег) .Так что очень доволен своей машиной.
Денис 12:55, 12.08.2009
Коллеги, подскажите, пожалуйста по работе МКПП.
У меня на ходу при плавном выборе второй передачи (первой тоже, но это не так раздражает) рычан КПП как-то странно вибрирует, такое ощущение, что плохо работают синхронизаторы. При более резком включении передача вклюается без проблем, но чувствуется небольшой рывок коробки. У дилера пока сказали поездить, понаблюдать... Но раздражать начинает - как на грузовике с перегазовкой, что ли ездить? Есть ли такая проблема у кого или может это особенность механики? У меня 2009 г.в., сборка Словакия, передний привод.
олег 21:57, 15.08.2009
Приобрел Kia SPORTAGE в августе 2009 года, 2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. проехал 500 км.Впечатления самые положительные. Замечательный высокий обзор.Большой салон и багажник. Расход пока не замерял, но не напрягает.Бензин 92. В зад поставил партроник для удобства парковки.
Евгений 16:32, 10.09.2009

Цитата:

| Ребята! У меня какя-то ерунда происходит. Купил в салоне Киа Спортаж Нью и вот что обнаружил: после ночной стоянки опускается водительское сидение. Приходится каждый раз его поднимать (подкачивать ручкой) . Было ли у кого подобное или может кто знает, как это устранить?

Ничего устранять не надо, это не после ночной стоянки, а в процессе вождения, просто рычаг регулировки сидения находится высоко и когда слезаешь с сидения или садишься то бедром давишь на него вниз вот оно и опускается (косяк) сам не мог понять сначала а потом перевернул рычаг назад и все нормально.
Ирина 10:32, 22.09.2009
Добрый день, уважаемые владельцы КИА спортейдж! Ответьте искренне на мой вопрос - советуете или нет покупать КИА спортейдж. Какие плюсы и минусы есть в этом авто. И в какой автосалон Санкт-Петербурга вы рекомендуете обратиться (цена-качество-обслуживание) ! Вопрос очень актуальный - положили глаз на этот автомобиль!
Альберт 15:48, 22.09.2009
Купил Cпортажа 2WD, 2л. в июле, пробег 3800 км. Особых проблем нет. Замечания:
- случаи нечетнкого включения первой и второй передач, повторно включаюстя только при выжимании педали сцепления до полика
- скрип п торпеде в районе магнитолы (на кочках) - скрип периодический в водительских дверях:причем пассажир говорит, что скрипит с моей стороны, а мне кажется чт сос стороны пассажира
- деформировалась заводская пластмассовая защита картера - теперь свистит при наборе скорости.
- полохая звукоизоляция (двигатель не слышно только на холостых оборотах, уже при наборе скорости - отчетливо слышно двигатель.
КТО ПОДСКАЖЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ СО СКРИПАМИ?
КАКОЙ У КОГО РАСХОД ТОПЛИВА?
Александр 19:21, 28.09.2009
Спортэдж.2 литра .автомат.уже год.всё здорово, чуть шумноват, но..Мерседес-значительно дороже.Средний расход 12-13 литров по городу.за городом меньше 9 по трассе. Покупал в Автомире.Всё корректно, обслужился уже один раз-первое ТО.Тоже всё здорово..тьфу.тьфу.тьфу.Актуально и для города и для дачи.
hamster 21:09, 28.09.2009
по трассе меньше 9л.а при какой скорости?
Gulietta 11:20, 29.09.2009

Цитата:

| Купил Cпортажа 2WD, 2л. в июле, пробег 3800 км. Особых проблем нет. Замечания:

Цитата:

| - случаи нечетнкого включения первой и второй передач, повторно включаюстя только при выжимании педали сцепления до полика

Цитата:

| - скрип п торпеде в районе магнитолы (на кочках)| - скрип периодический в водительских дверях:причем пассажир говорит, что скрипит с моей стороны, а мне кажется чт сос стороны пассажира

Цитата:

| - деформировалась заводская пластмассовая защита картера - теперь свистит при наборе скорости.

Цитата:

| - полохая звукоизоляция (двигатель не слышно только на холостых оборотах, уже при наборе скорости - отчетливо слышно двигатель.

Цитата:

| КТО ПОДСКАЖЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ СО СКРИПАМИ?

Цитата:

| КАКОЙ У КОГО РАСХОД ТОПЛИВА?

В любом случае, над делать диагностику.
Ринас 17:42, 29.09.2009
Подскажите пожалуйста кто сталкивался или просто знает У меня Kia Sporage 2008 года При скорости 70-90 начинается вибрация при нагрузке!
ЗГВ 14:09, 30.09.2009

Цитата:

| Ребята! У меня какя-то ерунда происходит. Купил в салоне Киа Спортаж Нью и вот что обнаружил: после ночной стоянки опускается водительское сидение. Приходится каждый раз его поднимать (подкачивать ручкой) . Было ли у кого подобное или может кто знает, как это устранить?

то же самое. обращусь на ближайшем ТО..)
юля 21:58, 02.10.2009

Цитата:

| Чуть было не купил, но почитал в инете про расход топлива и отказался. В Англии были проведены тесты, так вот оказалось что жрет он отнюдь не 10 литров, а все 18. Нафига нужен такой крокодил Да и все форумы полны сообщениями о 15-16 литрах на сотню.

Цитата:

| Киа банально разводит покупателей

Ну и че? Купи любую тачку такого же плана только другой марки и она у тебя хавать бензина будет не меньше, уж поверь.
юля 22:06, 02.10.2009

Цитата:

| Подскажите пожалуйста кто сталкивался или просто знает У меня Kia Sporage 2008 года При скорости 70-90 начинается вибрация при нагрузке!

Ты знаешь, у меня была такая же проблема обратилась в "Аврору" на Полюстровском, - помогли, правда пришлось ждать где-то месяц.
Gulietta 12:21, 03.10.2009

Цитата:

|| Подскажите пожалуйста кто сталкивался или просто знает У меня Kia Sporage 2008 года При скорости 70-90 начинается вибрация при нагрузке!

Цитата:

|

Цитата:

| Ты знаешь, у меня была такая же проблема обратилась в "Аврору" на Полюстровском, - помогли, правда пришлось ждать где-то месяц.

И как решили в Авроре?
Домовой 20:22, 22.10.2009
Всем владельцам Спотриджей!!!
Проверяйте сход-развал, а то ризину жрет за 5 тыс. км, причем случай не единичный. Если у кого есть подобный опыт - пишите.
hamster 21:02, 23.10.2009
Я только купил на следующий день поехал делать развал-схождение.До 1000км пробега бесплатно делают.
hamster 21:05, 23.10.2009
Не у кого не возникло желание подлокотник приподнять?Низковат!Если кто делал то как?
хал 13:00, 30.10.2009
скажите как сборка словак
DIMA 22:58, 30.10.2009
Хочется кроссовер, но всё дорого. Сейчас Спортидж переднеприводный стоит 599 тыс. Привлекательно. Попробовал его, ожидал худшего. Едет не плохо, при достаточно высоком росте в поворотах кренится не сильно. Подвеска жоскенькая, не расхлябанная, ближе к европейской.
Но по сравнению с моим Фокусом -2, по управляемости и, особенно, по эргономике конечно проигрывает. При поворотах из сидений KIA вываливаешся, а на Форде хорошая боковая поддержка. На Кia магнитола MP-3 играет просто безобразно, как радио со стенки в совдепе. На Форде Магнитола (SONY) очень достойно воспроизводит, но и стоит не менее достойно- 27 штук.Еще меня удивило в КIA наличие высоковольтных проводов и катушки зажигания.
_Baks_ 23:25, 01.11.2009
Kia SPORTAGE 2009 г. Обнаружил странную вещь – машина весь день стоит на улице, ночью идет дождь, а на утро в салоне на коврике пассажира лужа воды (не антифриз) , под войлоком тоже мокро. Вытащил салонный фильтр - тоже мокрый. Течет из вентилятора. Ездил в салон, около 4 часов её поливали на мойке, и сверху, и под жабо, и на стёкла, и по стыкам – не течет. А под дождем и при ручной мойке течет. Что бы это могло быть? Спасибо всем кто ответит!
димон 20:27, 09.11.2009

Цитата:

| нормальная машинка по вилке цена-качество...раздражает скрип на кочке (у кого сзади, у меня спереди ) У меня сзади на 8000 проснулся очень противный скрип, подозрение на втулки стабилизатора.

димон 20:32, 09.11.2009

Цитата:

| Я только купил на следующий день поехал делать развал-схождение.До 1000км пробега бесплатно делают.

Таже фигня, только на 5000, по городу отозвали 38 машин на регламент по развалу задних колес. + стойки заскрепели, как будто на зиле еду...
Алик 00:23, 15.11.2009
Всем рпивет, подскажите про дизельный покупать или посмотреть в сторону бензина
Евгения. 22:15, 16.11.2009
Хочу купить KIA Sportage 4WD дизель с AKПП.прошу посоветуйте правильно ли я сделала свой выбор.Или не стоит брать данный автомобиль.
юля 23:52, 18.11.2009

Цитата:

| у меня спортик хочу поставить ксенон в туманки это возможно ребята напишите скорее жду

А почему нельзя, ставь конечно, у меня и в туманках и основных фарах. Супер!!!
юля 23:57, 18.11.2009

Цитата:

| Всем владельцам Спотриджей!!!

Цитата:

| Проверяйте сход-развал, а то ризину жрет за 5 тыс. км, причем случай не единичный. Если у кого есть подобный опыт - пишите.

Ты первый, кто про это пишет. У любой машины может жрать резину. У меня таких проблем нет
Константин 20:41, 21.11.2009
по поводу сход-развал, купил машину в конце августа, пришло время переобуваться на зиму, в шиномонтаже за суетой на износ летней внимания не обратил, приехав домой вынув покрышки из пакетов обалдел, две сожраны примерно на 60 процентов, даже не знаю с какой они оси, пробег 5500км, официалы сказали это не гарантийный случай и сделали сход-развал за 2000р
Михаил 16:09, 28.11.2009

Цитата:

| Хочу купить KIA Sportage 4WD дизель с AKПП.прошу посоветуйте правильно ли я сделала свой выбор.Или не стоит брать данный автомобиль.

У меня подобный авто 2006 г.в. Куплен в конце 2007. Пробег 22000. Всем доволен, кроме расхода топлива (15 литров по городу, 8-9 по трассе)
роман 454 cok 21:33, 30.11.2009
ребята у меня сид и спортаж 2,0 уже 2 года, пробеги 96000 и 145000, проблем нет вообще, на счет резины владельцам спортажей сказу одно, ребята выкинте заводскую резину сразу, я поставил пирелли на одну и другую и забыл про резину, постоянно на скоростях и нормально
роман 454 cok 21:39, 30.11.2009
покупай и не думай, у меня товарищ ездит на дизеле, просто отлично
роман 454 cok 21:41, 30.11.2009
не согласен, на заводской резине да, поставил другую - нормально
Андрей 12:07, 05.12.2009
Машина в одно время хорошая, но в тоже и плохая, а плохая вот в чем: когда покупал в августе 2008г сразу не заметил непрокрас кузова под задней дверью у левой петли, а дилеры только развели руками и предложили только покрасить, кроме того при похолодании скрипят втулки заднего стабилизатора, заменил не помогло, сервис мены также разводят руками. У знакомого такой же, на уводит в право, на ТО сказали из за разницы давления в колесах, выровняли не помогло, а с подвеской все нормально.
Так что ребят при выборе осторожней со SPORTAGE
A если вы живете в Туле, то не связывайтесь С ОАО ПКФ "Тулаавтосервис" - потом в дальнейшем пожалеете при обслуживании.
сергей 22:40, 05.12.2009
...доволен как слон просто тащусь от спортажа после жигулей просто супер...
Александр 09:07, 07.12.2009
Машина куплена в ноябре 2009-го. Передний привод, базовая комплектация. Сборка - Калград. На второй день сгорел разъем датчика скорости, вследствие чего - эвакуация в техцентр (двигатель заглох на ходу и перестал заводиться) . Через неделю (пробег 160 км) умер сам датчик, на складе пока нет. Расход около 14 литров по городу. Кресло опускается как и у всех, правое переднее крыло - лак с песочком, левое крыло стоит криво. Если выравнивать капот по крыльям, то справа зазор между капотом и бампером нормальный, а слева - можно просунуть палец. Уплотнитель левой передней двери в районе зеркала отстает, в рулевой колонке и в левой передней двери на плохой дороге что-то постукивает. Резина шумновата, но терпимо. На заднем сидении при покупке обнаружил следы от ног. Видимо сборщик-карлик не дотягивался до плафона на потолке. А остальное все меня устраивает. Короче говоря, пока что моя машина похожа на предыдущую (ВАЗ-111) , только в 4 раза дороже. Всем удачи!
Ольга 10:47, 07.12.2009
P.S. В одном из отзывов прочитала про датчик скорости. Человеку отказали в гарантии на новенькую машину, ответив: "В датчике вода. Вдруг вы по луже проехали?" Прикольно!
пётр 13:15, 09.12.2009
купил спортаж две недели назад пока всё устраивает машина супер .единственное при покупке необратил внимания а заметил лиш дома на руле по бокам отверстия они должны быть или заглушки должны стоять .Подскожите кто сталкивался
Олег 05:03, 23.12.2009
Спортаж приобретен 22.08.2008, на сегодня 22.12.09 пробег 40000 км, расход 92 бензина Херсон-Киев-Херсон 8.3 литра на сотню при средней скорости 72-76 км-час т.е. двигался 80-120 км- час на разных участках дороги, за бортом было от 1до 7 тепла в средине ноября 2009 года, авто доволен, хотя на сегодняшний день брал бы только 4WD, автомат и на газ сразу, товарищ на Соренто 70000 км без проблем и на газу
hamster 20:41, 23.12.2009
сколько стоит на газ перевести:оборудование+работа?
Гарик 10:22, 24.12.2009

Цитата:

| я 92 лью проблем нет, т.к. в РФ 95 не существует

Я тоже так считал. Пока бортовой комп не сказал "надоело" и не стал глушить движок на холостых.
Машина не "спортаж", но тоже кореянка.
К спортажу присматриваюсь.
Ринат 07:11, 25.12.2009
Купил Kia Sportag в октябре 2009, передний привод, 2,0L. При выезде с салона услышал стук в задней правой стойке! Сначало подумал что запаска пляшет! приехал на сервис оказалось что стойка изрядно потекла! до сих пор жду когда стойка придет под замену! это ерунда по сравнению с тем с чем мне пришлось столкнуться при температуре -28 градусов! оборвало шланг ГУРа! до сервиса ехать 80 км! Одно хорошо что предоставляют эвакуатор (помощь на дороге) . Сделали! сказали что жидкость была почти как вода в чем я очень сомневаюсь! содрали денюжку за жидкость. Через неделю снова обрываеться в том же месте! снова та же процедура с поездкой на эвакуаторе. Отсоединили охладитель жидкости ГУРА напрочь! и сказали что придеться так каждый сезон делать! на лето подключать на зиму выключать! Еманаврот я вшоке! Есть ли какой то выход из этой ситуации?? Сказали что у пловины спортажей такая проблема!
oleg3580 02:57, 16.01.2010
Прошу совета: Спортаж I, 2005, 2,0 л, бензин.
Включаю 4WD, индикатор горит, передние не тянут. Был на сервисе в "Дакар", постановили - разгерметизация, или утечка вакуума внутри ступиц. Замена муфт включения на новые 50 тыс. руб. - немыслимо дорого.
Господа, какие еще варианты и куда обращаться?
alex 23:59, 16.01.2010

Цитата:

| ...доволен как слон просто тащусь от спортажа после жигулей просто супер...

А я после дэу (нексия) конечно доволен, но не более, раньше на бордюр заезжал на нексии, а тут
буксует, решил взять с ходу (20-30км) погнул ручаг,
замена стойки, амортизатора, как то слабовато
oleg3580 01:43, 17.01.2010
Нужны механические муфты подключения переднего привода на КИА Спортаж I - 2 шт.
oleg3580 21:58, 17.01.2010
не мучайся и не покупай не чего переставь пружину на ступице и езди на здоровье на 4wd когда надо
oleg3580 10:31, 18.01.2010

Цитата:

|| не мучайся и не покупай не чего переставь пружину

ПРОШУ написать подробно, что делать и как, потому как НЕ понял по причине "доцент тупой". Спасибо.
oleg3580 23:45, 19.01.2010

Цитата:

| не мучайся и не покупай не чего переставь пружину

СПАСИБО! Сделал, помогли друзья. Работает, СПАСИБО!
nik 19:27, 01.02.2010

Цитата:

| Прошу совета: Спортаж I, 2005, 2,0 л, бензин.

Цитата:

| Включаю 4WD, индикатор горит, передние не тянут. Был на сервисе в "Дакар", постановили - разгерметизация, или утечка вакуума внутри ступиц. Замена муфт включения на новые 50 тыс. руб. - немыслимо дорого.

Цитата:

| Господа, какие еще варианты и куда обращаться?

Обращаться некуда.Варианта 2.Один :менять и платить, но опять не на долго.Второй:оснастить гараж автомастерской и проводить там лучшие годы.Можно попробовать третий-избавиться.
р510сс 23:48, 25.02.2010
привет установить на киа компьютер мультитроник посоветуйте ?
садык 18:40, 26.02.2010

Цитата:

|| Хочу купить KIA Sportage 4WD дизель с AKПП.прошу посоветуйте правильно ли я сделала свой выбор.Или не стоит брать данный автомобиль.

Цитата:

|

Цитата:

| У меня подобный авто 2006 г.в. Куплен в конце 2007. Пробег 22000. Всем доволен, кроме расхода топлива (15 литров по городу, 8-9 по трассе) у меня спортик 2007 года Кореец 2л -бензин полная комплектация, ,прошел 61000 км , на 59000 км поменял термостат (стало холодно в машине) , на 61000 , при морозе-30 , сзади что то стало скрипеть, пока не знаю в чем дело, на сто не обращался .По проходимости нельзя сравнить с"нивой", но по лесам по песку и нарыбалку пока пролазил. а насчет расхода топлива от 8 до 14л МАШИНКОЙ ДОВОЛЕН

Виталий 16:41, 15.03.2010
У меня Киа спортаж 2009г Стоимостью 640 тыс рублей передний привод.Пробег 1500 км, хочу сказать что машина по соотношению цены и качества просто отличная, расход по трасе 11 литров при скорости 120-130, пока больше недаю.В морозы заводиться без проблем.Упровляемость супер (можно рулить одним пальцем) Единственный минус в морозы при маленькой скорости, на неровностях, простукивает задняя подвеска, это конструкция автомобиля.В целом автомобилем доволен!
Елена 21:53, 18.03.2010
Хотела купить KIA Sportage. Вчера на заправке разговорилась с водителем такого же авто. Сказал, что ездит с сентября. В сильные морозы большой расход топлива, потек шланг гидроусилителя руля (2 раза) , какие-то посторонние стуки (на станции не могут понять от чего) . Большой расход масла.... Кто что скажет?
Павел 19:13, 19.03.2010
У меня KIA, могу сказать, что это не автомобиль, а полное говно. У меня пробег 89т.км. сыпится все, что только может, она 2006 года выпуска. Два раза меняли ходовую, два раза рвался ремень ГРМ, один раз отказывал гидро-усилитель руля. Едит она плохо, разгона не какого, двигатель работает не равномерно, несколько раз возил на диагностику, говорят, что ошибок нет, а дачик все равно показывает, что есть ошибки. По прямой она не едит, дорогу нужно ловить. Только один плюс, не разу не меняли сципление) ) ) ) и салон тоже нечего, только отделка плохого качества.
tmtm 22:11, 03.04.2010
После последнего подорожания 01.04.2010 покупать Sportage уже не стоит.
Во первых осенью в продаже появится совершенно новый Sportage.
Во вторых при новой цене он уже не так и дешев по сравнению с аналогами более солидных марок.
В третьих это оооочень шумная машина. Внутри. Рев мотора начинается на оборотах двигателя 2500 и дико нарастает после 3000. При долгой езде будет сильная утомляемость. Ездить неприятно. Если коробка автомат - будете много удивляться почему это она так работает.
Звук магнитолы г-но. Есть вероятность заводских дефектов ( тот же сход развал и испорченая резина на 5000 км. пробега) .
Расход бензина большой! По сравнению с аналогичными машинами. Примерно на 20-30%. До покупки я 3 раза делал тест-драйв (так случилось. один раз из за пробок не получилось разгоняться. один раз с ручной коробкой) . Так вот расход бензина когда я садился в авто с автаматами был 19 и 21 литр, с ручной коробкой 16 (это расход в режиме тест-драйва) . Я обнулял несколько раз бортовой комп. И ездил на разных режимах. Так вот. Расход на автомате в среднестатистическом городе однозначно будет 14.5-17 литров. С ручной коробкой 11.5 - 15 литров ( примерно тоже пишут бывалые владельцы) . Это много!
Настораживает и отношение Киа к покупателям. Гарантия 5 лет! :) На что? На пробку бензобака? Брехуны.
А так. Sportage самая дешевая машина такого размера (не считая китайцев, и санта фе классик) и этим все сказано.
Алексей 09:09, 17.04.2010
Добрый день, уважаемые владельцы КИА спортейдж! Ответьте искренне на мой вопрос - советуете или нет покупать КИА спортейдж 4WD дизель. Какие плюсы и минусы есть в этом авто. И в какой автосалон Москвы вы рекомендуете обратиться (цена-качество-обслуживание) ! Вопрос очень актуальный - положили глаз на этот автомобиль!
Сергей 01:19, 21.04.2010
Добрый вечер, уважаемые владельцы КIA Sportage!
У меня 2.0, МКПП, 4WD, комплектация "люкс". Куплен 26.03.2010 в KIA MOTORS ООО "Севертранс" Мурманск.
Постепенно сформировалось понимание, что кроссовер в России - не роскошь, не понты, а оптимальный вариант автомобиля. До этого был FORD C-MAX. Отличный автомобиль !!! Но клиренс постоянно напрягал. По соотношению цена-характеристики (не путать с качеством) Sport на первом месте (из новых) . За месяц 1500км. Средний расход АИ-95 11,3 (70%-город;прогрев, т.к. утром еще минус; новая зимняя резина; все подогревы; постоянно свет) . Мне кажется, вполне нормально.
Салон просторный, все функционально. Трудно подобрать регулировки водительского места (нет регулировки руля по вылету) . Но это как на военной службе - трудно первые 25 лет, а дольше легче будет. Пассажирское сиденье не регулируется вообще. Пластик панели и салона - "голая фонера". Крышка запаски (багажник) зачем-то ворсистая - пылесборник. (Правда, и в FORD аналогично) Одним словом, салон - самый скромный бюджет. А вот трансформация багажника - 5 баллов, легко, удобно, быстро.Шторку багажного отделения я сразу убрал. Шумоизоляции от нее никакой, а погрузке мешает.
Шумоизоляция салона - это отдельная тема. Представляется, что ее просто нет! Слышно даже как снежинки на капот падают. Шутка, но почти так.
В рекламной агитке написано "А как насчет высококлассной аудиосистемы с шестью динамиками? Просто послушай..." Да как же ее послушать-то, если в салоне гул, как ТУ-134 на взлете. Выход один - дополнительная шумоизоляция.
На ходу. До 2000 об/ мин мотор даже на 2-3 передаче спит. Но с 2800-3000 бо/ мин очень приятная динамика. Рулевое без нареканий, тугое (не для слабых рук) , очень информативное, после циркуляции можно просто бросить руль - четко вернется в "ноль". МКПП пока загадка. 1 и 2 передачи включаются плохо, с большим усилием. 3,4 и 5 можно сказать, нормально. Может, приработается.
Тормоза уверенные. АВS реально работает, но и тормозной путь реально увеличивает.
Отдельно о 4WD. Весна предоставила отличную возможность проверить работу полного привода. У меня это первый опыт. Скажу одно: работает!!! Мокрая снежная каша до порогов и даже чуть в горку, Sport едет !!! Даже ESP не отключал. Резина COOPER WM шип.
Итог: За 779 900 руб.- хороший рабочий кроссовер на каждый день. За большие деньги, конечно же, купите и больше комфорта и больше драйва. А если без понтов, SPORTAGE - то, что надо. Кстати, для любителей предлагается очень интересный и доступный тюнинг: спойлеры, обвесы, кенгурины, накладки.
Извините за объем. Всем удачи на дорогах.
Слава 23:34, 02.05.2010
Да зажрались Вы уже, господа! Спортяга очень адекватная машина. Купил 2 месяца назад переднеприводной, 2л, 650 тысяч рублей. 1. За эти деньги другого кроссовера не купишь. 2. Машиной я доволен. После отечественного автопрома небо и земля. Да, Ленд Ровер лучше, но только стоит он уже других денег.
василий 20:04, 17.05.2010
а почему ровер лучше? у друга дискавери 3 07г. поменял уже пол машины по гарантии и за свои кровные а мой спортаж 2,7автомат 2005г. прошел 120
только в этом году появились мелкие проблемы накрылся привод заднего дворника (2400р новый в сборе заменил сам за 15 мин) забился грязью радиатор кондея бывает в пробках не справляется, надо разобрать промыть керхером, но руки не доходят, ниче жара заставит, появился какой то шум в заднем мосту пока не терпимый, что дальше будет посмотрим.
и в принципе все, остальное расходники и ТО если есть сомнения приезжайте в подольск прокачу и дам пощупать[email protected]
василий 20:07, 17.05.2010
и кстати насчет проходимости спортаж боится только глубокой колеи а в остальных случаях - "дискавери 3 нервно курит в стороне"
vv 20:13, 17.05.2010

Цитата:

| У меня на Спортейдже иногда мигает зелеый индикатор контроля привода.Обороты при этом снижаются до 1100, а двигатель не реагирует на нажатие педали газа.Представьте если такая штука случается при обгоне.Специалисты в сервисе даже официального дилера не могут устранить эту неполадку.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что делать? Подскажите!!!!!

РЕЗИНУ нормальную поставь у тебя TRC на пробуксовку срабатывает при резком нажатии на педаль
HAV 23:19, 17.05.2010

Цитата:

| Хочу купить KIA Sportage 4WD дизель с AKПП.прошу посоветуйте правильно ли я сделала свой выбор.Или не стоит брать данный автомобиль.

Нет не правильно.Санта ФЕ лучше попробуй сравнивать, особенно расход
pancho 20:50, 01.06.2010
Всем Привет! ОЧЕНЬ нужен совет! Хочу приобрести Спортейдж 2002 г.в. АКПП , состояние авто хорошее, пробег 170000 сборка Калининград, до этого были только автомобили ВАЗ, посоветуйте пожалуйста, стоит ли, брать такой авто и куда заглянуть при осмотре?СПАСИБО!!!!!!
Михаил 15:54, 29.06.2010
Всем привет. У меня Спортейдж 2008г, перередний привод, езжу мало, прошёл 8000 км. Нужен совет, сильно греются передние ступицы , посоветуйте в чём дело?
Александр 20:04, 30.06.2010
Просьба подсказать была ли у кого нибудь подобная проблема ( Сухой шум с хвоставика заднего редуктора "электро муфта заднего привода")
дундук 16:45, 24.07.2010
спасибо-всем. думал покупать-почитал--ни в коем случае!
Владимир 05:11, 05.08.2010

Цитата:

| спасибо-всем. думал покупать-почитал--ни в коем случае!

Похоже тоже воздержусь ( ( (
Дмитрий 18:56, 18.08.2010
Люди подскажите у меня киа спртаж 2001г 2 литра механика я когда выжимаю сцепление начинается небольшое толи жужание то ли гудение может ли это быть коробка или это все же сцепление выжимной.
Дима 19:02, 18.08.2010
У меня киа спортаж 2001 г 2 литра механика Люди подскажите когда я выжимаю сцепление идет не большое жужание что это может ли это быть коробка или все же это сцепление.
Валерий 20:56, 19.08.2010
Спортейдж 2010г.передний привод, 2 л, механика, за 2 месяца-7000км нагонял, купил с полным обвесом-872000р в Мурманске-никаких проблем, вру, ''на солнышке иногда отваливается с лобовухи антена магнитолы".Судя по отзывам-зиму жду с напрягом (скрипы, стоны и пр.)
synk77 03:52, 30.08.2010

Цитата:

| Люди подскажите у меня киа спртаж 2001г 2 литра механика я когда выжимаю сцепление начинается небольшое толи жужание то ли гудение может ли это быть коробка или это все же сцепление выжимной.

скорей всего это выжимной.
synk77 04:13, 30.08.2010
Народ в заелись!За такие деньги вы хотите Линкольн Навигатор?!В июле взял себе Спартака 2.0л. 4WD.накатал 5000км.Нареканий нет!Не скрипит, не стучит.Правда резину заводскую надо сразу менять, плохо держит.По началу тупая была, обкаталась и стала ураганом, особенно когда 4WD включаешь.Заливаю 92 на "газпроме".Расход по городу около 11л.по трассе 8-9л.бывало на педаль надавишь то 10л (по трассе летаю:130-180) .в смешанном цикле 10л.В общем кому как попадет и какой салон (как к продаже подготовят) .Я доволен!
Дмитрий 74 15:20, 07.09.2010
обладаю спортом ровно год, накат 28 тысяч, на момент покупки равных по цене и комплектации (комфорт+) ему небыло.. покупался в основновном для города с его убитыми дорогами, но и по лесу и по глубокому снегу покатался вдоволь хотя привод только передний.. летом гонял по пляжу вполне достойно (резина штатная 235) .. нарекание только одно - зимой облезли петли на окне богажника, несколько отслаиваней на пластиковом обвесе, в сильный мороз лопнула пластикавая рамка на торпеде.. в остольном даволен как слон а сравнить с чем было.. ну и очевидный минус по динамике машына на скоростях от сотни - набирает слабо хотя это даже не притензия все таки крассовер не гоночная машина.. на каде разгонялся до 175 и вообщемто казалась что машина может и дальше пойти но было уже под 5 тысяч оборотов, дальше нерискнул... машина сказка заливай бензин омывайку и вперед) ) ) )
дмитрий 17:29, 09.09.2010

Цитата:

| Добрый день, уважаемые владельцы КИА спортейдж! Ответьте искренне на мой вопрос - советуете или нет покупать КИА спортейдж 4WD дизель. Какие плюсы и минусы есть в этом авто. И в какой автосалон Москвы вы рекомендуете обратиться (цена-качество-обслуживание) ! Вопрос очень актуальный - положили глаз на этот автомобиль!

у меня спортаж 2010 - при пробеге 3500 пробился радиатор с внутренней стороны, и как следствие эвакуатор и гарантийный ремонт. больше никаких косяков нет, машиной доволен.шумоизоляция хорошая, резину пока не жрет вроде как (пробег 7 тыщ) . рекомендую салон автостарт в капотне, менеджер кислый роман - отличный парень. страховку выпишет красивая девушка стерхова анна. я остался доволен. рекомендую.
Юра 10:02, 12.09.2010
Кто купил Sportage в новом кузове отзовитесь. Как автомобиль?
Павел 16:47, 14.09.2010
На машине со 2 ноября 2009 года.
На спидометре 30000 км.
Все ТО в а/ салоне., всё по списку....к этому нареканий нет.
Я сам немаленького размера, пересматрели кучу конкурентов никуда не влазел, а тут такое пространство:2л., передний привод, механника, без наворотов. После сов.авто.прома как земля и небо. Сплошь приятные ощущения.... Штатная резина не фонтан, с расходом бензина по паспорту-они погорячились, пластик в салоне - качество оставляет желать лучшего.Но это ведь мелочи, по сравнению с тем что преобретаете за такие деньги. Хороший авто!!!! Доволен !!!! Будем смотреть дальше!?!?!?!?
Auto 10:50, 17.09.2010
Новый "Sportage" задуман так, чтобы предложить покупателям преимущества трёх различных типов автомобилей в одном компактном и красивом изделии. Ровная езда, удобное управление, комфорт для пассажиров, внешний вид, высовая посадка водителя, легкий доступ и уверенная хватка руля спортивной машины, грузоподъемность и гибкость управления универсала - все это совмещено в одном автомобиле "Sportage". Автомобиль предлагает утонченную аэродинамику для спокойной, удобной и скоростной езды, что нечасто встречается среди кроссоверов и паркетных внедорожников. Относительно большие размеры пассажирского салона и багажного отделения улучшают езду и управление как на дороге, так и при езде по бездорожью. Основные преимущества этой модели - автоматический полный привод, лучшее в своем классе пространство для головы и ног, дизельный двигатель с ручной или автоматической трансмиссией с возможностью последовательного переключения вручную, универсальные места для сидения, багажное отделение под полом, а также контроль тяги. Опционально автомобиль может быть укомплетован электронным устройством регулирования скорости вращения, а так же передними, боковыми и оконными подушками безопасности. Уникальное заднее сиденье складывается таким образом, что создает сзади вместительное, квадратное по форме багажное пространство с очень ровным полом длиной 1.6 метра. Для размещения более длинных грузов также можно сложить и переднее пассажирское сиденье.
дима 17:48, 20.09.2010
это зависит от качества бензина. у меня тоже бывает на трассе 11 л показывает, а залью в другом месте, показывает 7,2. так что я думаю это зависит от бензина
cyberdima 19:37, 26.09.2010
Всем привет.Владею Sportage 2008 года в топовой комплектации, отдал за него 840000р.Сейчас смотрю на новый и думаю, что машину в топовой версии не стал бы покупать, по простой причине что в ценовой категории 1350000р есть куча машин более надежных и уважаемых производителей.Как можно выпускать на рынок машину почти на 500 штук дороже в кризис, да корейцы конечно в себя поверили, но самоуверенность иногда губительно сказывается на продажах.Удачных вам убытков господа.
Митчел 16:47, 28.09.2010
А я месяц назад купил KIA Sportage New В Чехов-Авто, консультанты обслужили меня хорошо посоветовав эту машину-действительно стоящая модель-ездил за город с друзьями-все ухабы преодолел на высоком уровне, даже "пониженной" не пользовался-справлялась машина и так, на трассе уверенно в Спорте себя чувствуешь, получаю удовольствие от вождения!
synk77 18:16, 28.09.2010

Цитата:

| А я месяц назад купил KIA Sportage New В Чехов-Авто, консультанты обслужили меня хорошо посоветовав эту машину-действительно стоящая модель-ездил за город с друзьями-все ухабы преодолел на высоком уровне, даже "пониженной" не пользовался-справлялась машина и так, на трассе уверенно в Спорте себя ч

увствуешь, получаю удовольствие от вождения!
а где на спартаже пониженную включать?
лелик 22:17, 06.10.2010
купил новый KIA Sportage. через 2 дня отвалился разьем от компьютера пришлось ехать в центр ремонтироваться.Почему все таки не уделяют внимание предпродажной подготовке в Екатеринбурге?В салоне на ФРОНТОВЫХ БРИГАД всем наплевать лишь бы купили!!!!!!!!!!
Вовчик 21:45, 10.10.2010
Подскажите пожалуйста, а было у кого нибудь при заправке, происходит выброс топлива из бензобака, типа завоздушиности?, приходится заправляться еле еле, почти без давления на пистолет.
marflove 13:23, 14.10.2010
Подскажите, новый спорт 2010года 2литра полный привод, стоит брать, есть уже кто-нибудь недовольный или довольный) ) ?
ААА 13:36, 26.10.2010
Подскажите пожалуйста, а было у кого нибудь при заправке, происходит выброс топлива из бензобака, типа завоздушиности?, приходится заправляться еле еле, почти без давления на пистолет.

У меня тоже так было. Но дело поправимое, на моем Спортаге муж снял бензобак и прочистил все там, грязи всякой наковырял, сказал что что-то там забито было, теперь полгода прошло - больше эта проблема не беспокоила.
Nabor 18:07, 03.11.2010
Покупаю в салоне Спортаж 2010года, но предыдущего модельного ряда в комплектации Комфорт+. Не дают запску, домкрат, ключи, брызговики и т.д. Они что, правда не входят в комплектацию?
synk77 22:39, 03.11.2010

Цитата:

| Покупаю в салоне Спортаж 2010года, но предыдущего модельного ряда в комплектации Комфорт+. Не дают запску, домкрат, ключи, брызговики и т.д. Они что, правда не входят в комплектацию?

когда я брал у меня все это было.это салон что то мутит.
Виктор 23:24, 07.11.2010
Всем доброго здравия!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой отказа полного привода?
У меня KIA Sportage 2.0, 2005 г., Калининград, полный привод, кузов удлиненный, рама. Брал б/ у, но особых претензий нет, все в ней нравится.
Но недавно имел неприятность застрять на поле из-за отказа передка при полном приводе. До этого слышал от 2х владельцев подобных машин, что это слабое место у KIA Sportage такой модели и вакуумные муфты на передке нужно менять на УАЗовские.
Как это делается, может кто-нибудь подсказать? Заранее благодарен.
xxx 01:16, 02.12.2010
там нет пониженой
hamster 17:52, 02.12.2010
kia sportage2009г.нет датчика температуры.сколько нужно прогревать при минусовых температурах?
oleg3580 19:02, 02.12.2010

Цитата:

| Всем доброго здравия!

Цитата:

| Кто-нибудь сталкивался с проблемой отказа полного привода?

Цитата:

| У меня KIA Sportage 2.0, 2005 г., Калининград, полный привод, кузов удлиненный, рама. Брал б/ у, но особых претензий нет, все в ней нравится.

Цитата:

| Но недавно имел неприятность застрять на поле из-за отказа передка при полном приводе. До этого слышал от 2х владельцев подобных машин, что это слабое место у KIA Sportage такой модели и вакуумные муфты на передке нужно менять на УАЗовские.

Цитата:

| Как это делается, может кто-нибудь подсказать? Заранее благодарен.

У меня ту же проблему удалось решить заменой вакуумных на механические, они есть оригинальные КИА. И вопросов нет, только надо заранее переключать их в боевой режим.
romanov13 01:28, 03.12.2010
смотри по тохометру как обороты упали до рабочх так езжай, или из печки теплый воздух пошол.Я так делаю.
Владимир 21:07, 06.12.2010
Купил новую этой весной. Машина очень нравится. Очень много плюсов. Минус- печка, может, это только у меня? В прежних машинах, замерзшее лобовое стекло отогревалось от льда за 10 минут, и воздух из сопел шел горячий. На Sportage в первые же морозы грел стекло 30 минут.При движении на скорости быстро остывает и в течении всего движения идет чуть тепленький. На сервисе сказали "просто быстро остывает мотор от ветра, вставь картонку перед радиатором". Но это ДИКОСТЬ, у меня же не ГАЗон 70-х годов!!! Что-то тут не так. Может, что посоветуете?
romanov13 23:44, 08.12.2010
точно незнаю, уменя токого нет.ты когда включаешь на обдув стекла там автомотически включается кадей, посмотри если у тебя бес климота лампочка на переключателе не должна гореть.
romanov13 23:46, 08.12.2010
точно незнаю, уменя токого нет.ты когда включаешь на обдув стекла там автомотически включается кадей, посмотри если у тебя бес климота лампочка на переключателе не должна гореть.

Цитата:

|

Александр 13:53, 10.12.2010
Дилер явно охр..ел. Ежу понятно что печка неисправна, и отмаза что двигло остывает от ветра, ну это вообще пипец. Совет один говорить с начальством этого салона , а не менеджером обычным, если не подействует.То у КИА должно быть предстовительство, надо жаловатся туда на конкретный салон и конкретного человека, официалы боятся гнева представительства.
Ольга 23:41, 21.12.2010
У меня было такое, только я покупала киа спектра, всю зиму промерзла, в салоне холод, всё замерзает. Еду к диллерам, 3 раза заберали на ремонт бестолку. Оказываеться, показала простому механику машину а там точно не скажу но мне обьяснили что там задом на перед поставили что то , короче всю зиму улицы обогревала.
Роман Р 21:53, 29.12.2010
ОТЗЫВ О КИА СПОРТЭЙДЖ 2010.10.11.2010г я приобрел автомобиль КИА Спортэйдж черного цвета.

В ходе эксплуатации выявил следующие недостатки:

1. Запотевают обе фары (государственное ТО с такими фарами пройти не могу) .

2. Водительское сиденье самопроизвольно в течение дня опускается в нижнее положение.

3. Внутренняя обшивка пластика багажника справа отпала без видимых причин.

4. Стояночный тормоз не работает.

5. Положение руля не соответствует фактическому положению колес (если руль во время движения зафиксировать в положении когда центральная спица рулевого колеса расположена горизонтально, автомобиль уходит вправо.

08.12.2010г. по указанным недостаткам я обратился в сервисный центр г.Екатеринбург Щербакова 142а. По результату обращения сообщаю следующее:

Запотевание фар не устранено, после обращения фары запотевают еще сильнее. Обращаю внимание что конечная дата прохождения ТО 10.12.10г.
По поводу сиденья недостаток не был устранен.
Обшивку восстановили (но с изменением геометрии пластика с правой стороны) . Для меня как для владельца этот недостаток существенен.
Стояночный тормоз был отремонтирован, но при разборке и последующей сборки центральной консоли, из под пластика стал торчать белый зажатый полиэтилен.
Положение руля не отремонтировали. При эксплуатации автомобиль ведет ( не держит дорогу) , создается нервное напряжение как для меня как для водителя так и для других участников дорожного движения.

09.12.2010г. я повторно прибыл на сервисную службу на Щербакова 142а, для устранения имеющихся недостатков.

В настоящее время пробег у автомобиля 650км, прошу привести авто в рабочее состояние в соответствии с техническими характеристиками заявленными продавцом при его продаже.

Последующая эксплуатация выявила следующее: ( на 24.12.10.) авто уже 44 дня.

В морозы перестал работать датчик дождя. Т е теперь я только в ручную могу убирать осадки со стекла. ( дилер сказал: а что же вы хотели это датчик дождя а не снега!!!) Дверь водителя на пробеге в 1200км при открывании начала задевать о переднее крыло тем самым заминая кузов в районе двери и крыла! Теперь попадаю в машину через пассажирскую дверь! Дилер записал меня в кузовной ремонт.
Фары запотели в конец. Вообще не светят из за испарины!
Авто гуляет по дороге то вправо то влево, а при наборе скорости электро усилитель грубеет и я постоянно с силой пытаюсь выровнять авто двумя руками. Приходится находиться в постоянном напряжении. Не езда а муки!!!

А теперь небольшое сравнение Киа Спортэйдж 2010г. максимальная комплектация на моноприводе, с моим предыдущим авто Форд Фокус SE 2006г.

Фокус пришел во мне на летней резине Мишлен, киа на Кумно. ( разница очевидна) В сырую погоду на Кумно лучше не ездить. Или выкинуть ее и купить Мишлен.
Дворники на Фокусе были полностью резиновые современные на киа это железные, допотопные, дешевые дворники которые не справляются со своей обязанностью совсем.
Подогрев сиденья на Фокусе регулировался в 5 ( пяти ) положениях на первом положении я сидел как дома на ковре. ( Что допустимо для мужчин) , в киа всего два положения и оба жарят так что низ горит. Пользоваться очень неудобно. В киа имеются задние подогревы сидений но как выяснилось это рекламный ход, стоят просто кнопки и все подогревов нет!
Гарантия на кузов от ржавчины на фокусе была 13 лет, на киа с трудом 5лет.
Форд весил 1300, киа на всем сыкономленно железо тонкое, все такое игрушечное вес джипа приближается к 1100км. Как следствие на зимней резине ( хака 5сув) он ведет себя отвратительно, потому что своей мизерной массой он не может прижать колесо к дороге.
Все стекла в Фокусе работали в автоматическом режиме. На киа тока водительское стекло в автомате.
На форде я мог сам программировать работу всех 4 стекол в авто, мог программировать систему сигнализации (на предмет открывания дверей всех сразу или тока водительской, двойное запирание ставить или отменять) , мог программировать ремни безопасности от надпоминания. На киа дилер мне сказали что даже не слышали о таких функциях.
Лобовое стекло и форсунки полностью подогревались в Фокусе. Езда в снег приносила удовольствие. В киа есть подогрев зоны дворников но он очень слабый и пользоваться им можно тока до минус 3 гр. Потом от него толка нет. Т е тоже рекламный ход с подогревом.
Незамерзающая жидкость фирмы Моторкрафт Германия была в размере 4 литров ( полный бак) при покупке Форда, а в киа была импортная жидкость в размере 150 грамм.
Работа климат контроля в фокусе была изумительна, в киа климат как я его не регулировал дует в глаз и он от этого слезится, долго находиться за рулем не возможно.
Панель в фокусе из дорогого Немецкого мягкого пластика за 5 лет эксплуотации ни где не повело ее, в киа уже один угол напанели отошел как в вазовской 10 возле воздухораспределителей отходит.
Система курсовой устойчивости у ФОРДА при малейшем отклонении от заданного курса срабатывала и выравнивала машину, в случае с корейским гигантом она тоже есть но срабатывает уже тогда когда ты уже в заносе. Т е поздно и соответственно это тоже рекламный ход.
Геометрия кузова у форда была идеальной за все 5 лет эксплуотации ни каких притензий, в киа везде щели рука спокойно заходит в щель под капотом, кузов рыхлый на неровной парковке задняя дверь открывается с трудом. Железо то тонкое, его ведет всего!
Салон в Фокусе был велюровый за 5 лет эксплуотации ни как не изменился как новый был, на киа за 44 дня эксплуотации на вод сидении появились складки и задиры.
Подлокотник в фокусе хоть и не регулировался но находился в нужном месте и не гремел, в киа понятно что он не регулируется но он же еще и гремит когда на него руку кладешь.
Обивка передних дверей в фокусе мягкий дорогой пластик, а киа двери деревянный пластик.

Вывод: не умеют корейцы совсем авто делать, если сравнивать канешно с Российским автопромом, то они короли, если с немцами или американцами то отстают в развитии лет на 150.

А теперь о плюсах: он на самом деле один, и тот Немецкий- это внешний вид, ( на что я и купился, при выборе данного авто) создал его Питер Шнайдер дизайнер Ауди.

Так что вот так Господа автолюбители перенимайте бесценный опыт.

И не дай вам бог купить подобное авто!!!

24.12.2010г
Роман Р 21:57, 29.12.2010
10.11.2010г я приобрел автомобиль КИА Спортэйдж черного цвета.

2. Водительское сиденье самопроизвольно в течение дня опускается в нижнее положение.

5. Положение руля не соответствует фактическому положению колес (если руль во время движения зафиксировать в положении когда центральная спица рулевого колеса расположена горизонтально, автомобиль уходит вправо.

08.12.2010г. по указанным недостаткам я обратился в сервисный центр г.Екатеринбург Щербакова 142а. По результату обращения сообщаю следующее:

Запотевание фар не устранено, после обращения фары запотевают еще сильнее. Обращаю внимание что конечная дата прохождения ТО 10.12.10г.
Обшивку восстановили (но с изменением геометрии пластика с правой стороны) . Для меня как для владельца этот недостаток существенен.
Стояночный тормоз был отремонтирован, но при разборке и последующей сборки центральной консоли, из под пластика стал торчать белый зажатый полиэтилен.
Положение руля не отремонтировали. При эксплуатации автомобиль ведет ( не держит дорогу) , создается нервное напряжение как для меня как для водителя так и для других участников дорожного движения.

09.12.2010г. я повторно прибыл на сервисную службу на Щербакова 142а, для устранения имеющихся недостатков.

В настоящее время пробег у автомобиля 650км, прошу привести авто в рабочее состояние в соответствии с техническими характеристиками заявленными продавцом при его продаже.

В морозы перестал работать датчик дождя. Т е теперь я только в ручную могу убирать осадки со стекла. ( дилер сказал: а что же вы хотели это датчик дождя а не снега!!!) Дверь водителя на пробеге в 1200км при открывании начала задевать о переднее крыло тем самым заминая кузов в районе двери и крыла! Теперь попадаю в машину через пассажирскую дверь! Дилер записал меня в кузовной ремонт.
Авто гуляет по дороге то вправо то влево, а при наборе скорости электро усилитель грубеет и я постоянно с силой пытаюсь выровнять авто двумя руками. Приходится находиться в постоянном напряжении. Не езда а муки!!!

А теперь небольшое сравнение Киа Спортэйдж 2010г. максимальная комплектация на моноприводе, с моим предыдущим авто Форд Фокус SE 2006г.

Фокус пришел во мне на летней резине Мишлен, киа на Кумно. ( разница очевидна) В сырую погоду на Кумно лучше не ездить. Или выкинуть ее и купить Мишлен.
Дворники на Фокусе были полностью резиновые современные на киа это железные, допотопные, дешевые дворники которые не справляются со своей обязанностью совсем.
Подогрев сиденья на Фокусе регулировался в 5 ( пяти ) положениях на первом положении я сидел как дома на ковре. ( Что допустимо для мужчин) , в киа всего два положения и оба жарят так что низ горит. Пользоваться очень неудобно. В киа имеются задние подогревы сидений но как выяснилось это рекламный ход, стоят просто кнопки и все подогревов нет!
Форд весил 1300, киа на всем сыкономленно железо тонкое, все такое игрушечное вес джипа приближается к 1100км. Как следствие на зимней резине ( хака 5сув) он ведет себя отвратительно, потому что своей мизерной массой он не может прижать колесо к дороге.
Все стекла в Фокусе работали в автоматическом режиме. На киа тока водительское стекло в автомате.
На форде я мог сам программировать работу всех 4 стекол в авто, мог программировать систему сигнализации (на предмет открывания дверей всех сразу или тока водительской, двойное запирание ставить или отменять) , мог программировать ремни безопасности от надпоминания. На киа дилер мне сказали что даже не слышали о таких функциях.
Лобовое стекло и форсунки полностью подогревались в Фокусе. Езда в снег приносила удовольствие. В киа есть подогрев зоны дворников но он очень слабый и пользоваться им можно тока до минус 3 гр. Потом от него толка нет. Т е тоже рекламный ход с подогревом.
Незамерзающая жидкость фирмы Моторкрафт Германия была в размере 4 литров ( полный бак) при покупке Форда, а в киа была импортная жидкость в размере 150 грамм.
Работа климат контроля в фокусе была изумительна, в киа климат как я его не регулировал дует в глаз и он от этого слезится, долго находиться за рулем не возможно.
Панель в фокусе из дорогого Немецкого мягкого пластика за 5 лет эксплуотации ни где не повело ее, в киа уже один угол напанели отошел как в вазовской 10 возле воздухораспределителей отходит.
Система курсовой устойчивости у ФОРДА при малейшем отклонении от заданного курса срабатывала и выравнивала машину, в случае с корейским гигантом она тоже есть но срабатывает уже тогда когда ты уже в заносе. Т е поздно и соответственно это тоже рекламный ход.
Геометрия кузова у форда была идеальной за все 5 лет эксплуотации ни каких притензий, в киа везде щели рука спокойно заходит в щель под капотом, кузов рыхлый на неровной парковке задняя дверь открывается с трудом. Железо то тонкое, его ведет всего!
Салон в Фокусе был велюровый за 5 лет эксплуотации ни как не изменился как новый был, на киа за 44 дня эксплуотации на вод сидении появились складки и задиры.
Подлокотник в фокусе хоть и не регулировался но находился в нужном месте и не гремел, в киа понятно что он не регулируется но он же еще и гремит когда на него руку кладешь.
Обивка передних дверей в фокусе мягкий дорогой пластик, а киа двери деревянный пластик.

Вывод: не умеют корейцы совсем авто делать, если сравнивать канешно с Российским автопромом, то они короли, если с немцами или американцами то отстают в развитии лет на 150.

А теперь о плюсах: он на самом деле один, и тот Немецкий- это внешний вид, ( на что я и купился, при выборе данного авто) создал его Питер Шнайдер дизайнер Ауди.

24.12.2010г
Роман Р 22:00, 29.12.2010

Цитата:

|| Добрый день, уважаемые владельцы КИА спортейдж! Ответьте искренне на мой вопрос - советуете или нет покупать КИА спортейдж 4WD дизель. Какие плюсы и минусы есть в этом авто. И в какой автосалон Москвы вы рекомендуете обратиться (цена-качество-обслуживание) ! Вопрос очень актуальный - положили глаз на этот автомобиль!

Цитата:

|

Цитата:

| у меня спортаж 2010 - при пробеге 3500 пробился радиатор с внутренней стороны, и как следствие эвакуатор и гарантийный ремонт. больше никаких косяков нет, машиной доволен.шумоизоляция хорошая, резину пока не жрет вроде как (пробег 7 тыщ) . рекомендую салон автостарт в капотне, менеджер кислый роман - отличный парень. страховку выпишет красивая девушка стерхова анна. я остался доволен. рекомендую.10.11.2010г я приобрел автомобиль КИА Спортэйдж черного цвета.

24.12.2010г
Алексей 12:03, 14.01.2011

Цитата:

||| Добрый день, уважаемые владельцы КИА спортейдж! Ответьте искренне на мой вопрос - советуете или нет покупать КИА спортейдж 4WD дизель. Какие плюсы и минусы есть в этом авто. И в какой автосалон Москвы вы рекомендуете обратиться (цена-качество-обслуживание) ! Вопрос очень актуальный - положили глаз на этот автомобиль!

Цитата:

||

Цитата:

|| у меня спортаж 2010 - при пробеге 3500 пробился радиатор с внутренней стороны, и как следствие эвакуатор и гарантийный ремонт. больше никаких косяков нет, машиной доволен.шумоизоляция хорошая, резину пока не жрет вроде как (пробег 7 тыщ) . рекомендую салон автостарт в капотне, менеджер кислый роман - отличный парень. страховку выпишет красивая девушка стерхова анна. я остался доволен. рекомендую.10.11.2010г я приобрел автомобиль КИА Спортэйдж черного цвета.

Цитата:

|

Цитата:

| В ходе эксплуатации выявил следующие недостатки:

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| 1. Запотевают обе фары (государственное ТО с такими фарами пройти не могу) .

Цитата:

|

Цитата:

| 2. Водительское сиденье самопроизвольно в течение дня опускается в нижнее положение.

Цитата:

|

Цитата:

| 3. Внутренняя обшивка пластика багажника справа отпала без видимых причин.

Цитата:

|

Цитата:

| 4. Стояночный тормоз не работает.

Цитата:

|

Цитата:

| 5. Положение руля не соответствует фактическому положению колес (если руль во время движения зафиксировать в положении когда центральная спица рулевого колеса расположена горизонтально, автомобиль уходит вправо.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| 08.12.2010г. по указанным недостаткам я обратился в сервисный центр г.Екатеринбург Щербакова 142а. По результату обращения сообщаю следующее:

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Запотевание фар не устранено, после обращения фары запотевают еще сильнее. Обращаю внимание что конечная дата прохождения ТО 10.12.10г.

Цитата:

| По поводу сиденья недостаток не был устранен.

Цитата:

| Обшивку восстановили (но с изменением геометрии пластика с правой стороны) . Для меня как для владельца этот недостаток существенен.

Цитата:

| Стояночный тормоз был отремонтирован, но при разборке и последующей сборки центральной консоли, из под пластика стал торчать белый зажатый полиэтилен.

Цитата:

| Положение руля не отремонтировали. При эксплуатации автомобиль ведет ( не держит дорогу) , создается нервное напряжение как для меня как для водителя так и для других участников дорожного движения.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| 09.12.2010г. я повторно прибыл на сервисную службу на Щербакова 142а, для устранения имеющихся недостатков.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| В настоящее время пробег у автомобиля 650км, прошу привести авто в рабочее состояние в соответствии с техническими характеристиками заявленными продавцом при его продаже.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Последующая эксплуатация выявила следующее: ( на 24.12.10.) авто уже 44 дня.

Цитата:

|

Цитата:

| В морозы перестал работать датчик дождя. Т е теперь я только в ручную могу убирать осадки со стекла. ( дилер сказал: а что же вы хотели это датчик дождя а не снега!!!)| Дверь водителя на пробеге в 1200км при открывании начала задевать о переднее крыло тем самым заминая кузов в районе двери и крыла! Теперь попадаю в машину через пассажирскую дверь! Дилер записал меня в кузовной ремонт.

Цитата:

| Фары запотели в конец. Вообще не светят из за испарины!

Цитата:

| Авто гуляет по дороге то вправо то влево, а при наборе скорости электро усилитель грубеет и я постоянно с силой пытаюсь выровнять авто двумя руками. Приходится находиться в постоянном напряжении. Не езда а муки!!!

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| А теперь небольшое сравнение Киа Спортэйдж 2010г. максимальная комплектация на моноприводе, с моим предыдущим авто Форд Фокус SE 2006г.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Фокус пришел во мне на летней резине Мишлен, киа на Кумно. ( разница очевидна) В сырую погоду на Кумно лучше не ездить. Или выкинуть ее и купить Мишлен.

Цитата:

| Дворники на Фокусе были полностью резиновые современные на киа это железные, допотопные, дешевые дворники которые не справляются со своей обязанностью совсем.

Цитата:

| Подогрев сиденья на Фокусе регулировался в 5 ( пяти ) положениях на первом положении я сидел как дома на ковре. ( Что допустимо для мужчин) , в киа всего два положения и оба жарят так что низ горит. Пользоваться очень неудобно. В киа имеются задние подогревы сидений но как выяснилось это рекламный ход, стоят просто кнопки и все подогревов нет!

Цитата:

| Гарантия на кузов от ржавчины на фокусе была 13 лет, на киа с трудом 5лет.

Цитата:

| Форд весил 1300, киа на всем сыкономленно железо тонкое, все такое игрушечное вес джипа приближается к 1100км. Как следствие на зимней резине ( хака 5сув) он ведет себя отвратительно, потому что своей мизерной массой он не может прижать колесо к дороге.

Цитата:

| Все стекла в Фокусе работали в автоматическом режиме. На киа тока водительское стекло в автомате.

Цитата:

| На форде я мог сам программировать работу всех 4 стекол в авто, мог программировать систему сигнализации (на предмет открывания дверей всех сразу или тока водительской, двойное запирание ставить или отменять) , мог программировать ремни безопасности от надпоминания. На киа дилер мне сказали что даже не слышали о таких функциях.

Цитата:

| Лобовое стекло и форсунки полностью подогревались в Фокусе. Езда в снег приносила удовольствие. В киа есть подогрев зоны дворников но он очень слабый и пользоваться им можно тока до минус 3 гр. Потом от него толка нет. Т е тоже рекламный ход с подогревом.

Цитата:

| Незамерзающая жидкость фирмы Моторкрафт Германия была в размере 4 литров ( полный бак) при покупке Форда, а в киа была импортная жидкость в размере 150 грамм.

Цитата:

| Работа климат контроля в фокусе была изумительна, в киа климат как я его не регулировал дует в глаз и он от этого слезится, долго находиться за рулем не возможно.

Цитата:

| Панель в фокусе из дорогого Немецкого мягкого пластика за 5 лет эксплуотации ни где не повело ее, в киа уже один угол напанели отошел как в вазовской 10 возле воздухораспределителей отходит.

Цитата:

| Система курсовой устойчивости у ФОРДА при малейшем отклонении от заданного курса срабатывала и выравнивала машину, в случае с корейским гигантом она тоже есть но срабатывает уже тогда когда ты уже в заносе. Т е поздно и соответственно это тоже рекламный ход.

Цитата:

| Геометрия кузова у форда была идеальной за все 5 лет эксплуотации ни каких притензий, в киа везде щели рука спокойно заходит в щель под капотом, кузов рыхлый на неровной парковке задняя дверь открывается с трудом. Железо то тонкое, его ведет всего!

Цитата:

| Салон в Фокусе был велюровый за 5 лет эксплуотации ни как не изменился как новый был, на киа за 44 дня эксплуотации на вод сидении появились складки и задиры.

Цитата:

| Подлокотник в фокусе хоть и не регулировался но находился в нужном месте и не гремел, в киа понятно что он не регулируется но он же еще и гремит когда на него руку кладешь.

Цитата:

| Обивка передних дверей в фокусе мягкий дорогой пластик, а киа двери деревянный пластик.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Вывод: не умеют корейцы совсем авто делать, если сравнивать канешно с Российским автопромом, то они короли, если с немцами или американцами то отстают в развитии лет на 150.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| А теперь о плюсах: он на самом деле один, и тот Немецкий- это внешний вид, ( на что я и купился, при выборе данного авто) создал его Питер Шнайдер дизайнер Ауди.

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| Так что вот так Господа автолюбители перенимайте бесценный опыт.

Цитата:

|

Цитата:

| И не дай вам бог купить подобное авто!!!

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

|

Цитата:

| 24.12.2010г

Что то батенька вы загибаете!
1) Даже если что то из этого и правда, то вам втюхали БИТУЮ машину, надо проводить независимую экспертизу, если всё подтвердится, ИДИТЕ В СУД!
2) Если можно то фотки хотелось бы посмотреть..

P.S С момим знакомым на работу каждый день ездим на спортидже ни каких проблем, машина куплена апрель 2010.
Kiawod 20:07, 21.02.2011
Не повезло Алексею с новой бибикой, что тут еще скажешь... Если брать свой личный опыт, то при 100 тыс. пробега за 3 года в условиях крайнего Севера жалоб на Кияшу практически нет. Модель 2006г.в. двигатель 2.7 в максимальной комплектации, сборка корейская. Из негатива отмечу низкое качество лобового стекла (сколы и трещина от стояния на солнцепеке) , слабое ЛКП (сколы на капоте) , нежные стойки аммо (морозы плохо переносят) , неудачную аэродинамику (грязь оседает мгновенно) , сложность в доступе к свечным колодцам (кто менял свечи - знает) ... Вот, пожалуй, и все! Да, забыл отметить хороший аппетит (в морозы по городу кушает до 14л. на сотню) . Остальное в машине только радует:
- тепло
- тихо
- надежно
- быстро
- удобно
- комфортно
- практично.
За новейшую модель не скажу ничего - не ездил, но внешний дизайн, кмк, на любителя.
romanov13 02:32, 22.02.2011
Да абсалютно согласен, у меня двигатель 2L но кушает точно также 14 .железо фальга, чуть каснулись зеркалом пришлось полировать, а вот вмятинку не стал править чтобы не красить. у нас хоть и не север но 25-28 было в этом году провернуло только задние фтулки стабилизатора, и салон заночь замерзает так что с утра пластик так скрепит, пока ненагреется. на счет стекла не чечо токого не замечал, снега в этом году выше некуда, на полном приводе незнаю забот.лошадей чуть побольше былобы совсем другое дело.полету 195 довал просит еще дальше просто дороги нехвотило .а так мне нравится.
hamster 17:42, 23.02.2011
полету 195 довал просит еще дальше просто дороги нехвотило .а так мне нравится.195!?а у меня больше 175км/ ч не разгоняется!
romanov13 02:05, 24.02.2011
и не надо, ехал битком забитый к земле прижимало но дорогу подлавливал, пустова наверное вкувет выкинуло.а 175км. это непридел мне кажется.
kava-ava 00:37, 02.03.2011
Приветстую всех!!!
Подскажите пожалуйста, у меня КИА Спорт.2 4 WD АКПП бензин, дек.2008 г.в. пробег 7000км., обратил внимание на такую особенность-при пробуксовке передних колес подключается задние-это нормально???
Заранее благодарен.
romanov13 20:40, 02.03.2011
на kia спорт полный привод постоянный до 40км после задок отключается, ото прекрасно!
hamster 23:08, 02.03.2011
до скорости 40км/ ч задний привод подключается при пробуксовке передних колес а также принудительно подключается нажатием на кнопку 4wd.но при достижении скорости 40км/ ч задний отключается автоматически даже при включенной кнопке 4wd.kia sportage июнь 2009
Любовь. 18:59, 03.03.2011
Всем привет!Мой Спортейдж-2007 года, 2.7 литра, V-6,Кореец.Скоро 4 года, как я его эксплуатирую, проехала почти 100 000 км.Машина замечательная, моя ласточка, летает.Проблем ни каких.Знаю, что подходит время менять, но не могу найти ей замену, уж очень она мне нравится, и рывок, и мощность, по городу расход около 12 литров, 92 бензин.Продавать жалко, решила ещё годик поездить, начнёт раздевать, тогда и продам.Классная машинка, может быть потому что Кореец.
KAVA-AVA 23:23, 07.04.2011
Ребята помогите, хочу поменять центральный подлокотник-родной аж бесит.Поделитесь опытом кто решил эту проблему пож-та!!!!!!
Дмитрий 23:13, 27.05.2011
Зачем так машину обгаживать!!!???Чтобы не покупали???Отличный авто!
hamster 07:59, 28.05.2011
слышал на sportage с двигателем 2.7л нормальный подлокотник ставили .
mgm-motors 08:38, 27.07.2011
Парни у меня проблема, я бы сказал проблемище!!!!К нам на сервис пригнали Киа прокочать тормоза, качали 2 дня выявили что не исправен главный тормозной, поменяли тормозов нет!!!!!Глушим передние суппорта тормоза колом встают, начинаем прокачивать передок всё тормозов нет!!!!!Скажите что делать?????
ВАСЯ 22:12, 08.08.2011

Цитата:

| Народ, подскажите пож-та. У меня спортик, 2.0 АКПП, расход по городу 16 литров, на трассе 10, не много ли это? По-моему, это ненормально.

Для него это нормальный расход!А вы сделайте проще, как мой друг, он расход не контролирует, просто считает что его спортаж кушает 5 л. на 100 км, и не заморачивается. А я "пруся" от таких водителей!
Елена 22:18, 08.08.2011

Цитата:

| Всем привет!Мой Спортейдж-2007 года, 2.7 литра, V-6,Кореец.Скоро 4 года, как я его эксплуатирую, проехала почти 100 000 км.Машина замечательная, моя ласточка, летает.Проблем ни каких.Знаю, что подходит время менять, но не могу найти ей замену, уж очень она мне нравится, и рывок, и мощность, по городу расход около 12 литров, 92 бензин.Продавать жалко, решила ещё годик поездить, начнёт раздевать, тогда и продам.Классная машинка, может быть потому что Кореец.

Классная машинка, может быть потому что Кореец? - нет, просто ты решила её втюхать лошаре, вот и облизываешь срамоту. И если спортаж называть спортэйдж, то и киа вам нужно называть кайэй - срамота, да и только, пойду куплю "ладу приорэй".
Фарит для mgm-motors 20:04, 23.08.2011
была такая проблема!поменяй местами суппорта !слева направо справа налево, и будет все ок!!!
Нод 21:17, 09.09.2011
Почитали ваши отзывы и прередумали брать это авто.. Хотя до этого были неплохого мнения о sportage. Всем спасибо!
зря!!!
Макс 09:35, 04.11.2011
Езжу на спортике 3 месяца. Все хорошо все устраивает. Единственный большой минус так это плохо закрываются двери, как на жигули. Привык у себя хлопать, сажусь к друзьям в машину и по привычке хлопаю дверьми, устал уже извиняться.
Фары потели неделю, щас такого не замечаю. У меня модель 2012 года, может поэтому все хорошо ??? тьфу тьфу тьфу
Жоржик 22:16, 10.11.2011
Позавчера продал свой Прадо четырёхлитровый, надоел за 5 лет, обжора, ) Проехали по салонам с корефаном, Мазду кроссовер сначало хотел но Спортаж сразу как заворожил ) Добавил три сотни и взял в полном фарше ! Два дня не езжу а летаю, никапли не напрягаясь !
Расход в два раза ниже, по трассе 6.5, в городе 9 ! Тачка сбитая, адекватная, правда в сенсорной мультимедиа-навигации-автопарковке еще не разобрался, блютуз тока пользую ) Стекляная крыша - прикольно ! Ниче не потеет, не скрипит, все пашет как надо !

Кайййф ! Кореш тоже загорелся, пассат свой скинуть решил, заказал такую-же )
МИХАИЛ 12:51, 24.01.2012
у меня спортик 2006 года турбодизель
возникли проблемы по заводке двигателя в морозы ниже - 10 гр уже не заводится проверяли все солярку, масло напряжение, форсунки и причины найти не смогли, подскажите кто знает причины
Татьяна 23:42, 28.01.2012
У меня новенькая sportage. купила 2 месяца назад. Проблема: запотевают стекла. Задние совсем, сейчас, в морозы покрыты коркой льда, лобовое нормально при максимальном обдуве, передние периодически запотевают. Ездила в сервис дважды, сказали все ок. Смотрю на другие машины - все стекла чистые.
Подскажите что делать.
сергей 19:47, 04.02.2012
я с этой проблемой борёсь так печку (FAN) включаю на второе положение а (MODE) — Подача воздуха на лицевой уровень и в ножные колодцы, - дополнительно направление верхнего воздушного потока может быть отрегулировано посредством корректировки положения дефлекторов. В ножные колодцы подается более теплый воздух, кроме случая, когда соответствующий регулятор вывернут в крайнее левое положение.при этом приоткрываю передние стекла на 5мм.Держите - все стекла чистые.
Светлана 23:39, 15.03.2012
Спасибо, парни, отговорили от покупки.
Вася 10:46, 24.04.2012
Где же найти тебя, идеальный авто за 1 лимон ?
Рудольф 10:22, 12.05.2012
Купил корейца спортейдж 2007 г.вып. 2.0 литра бензин, у оф дилера в 2007 году. Пробег 116000 км вчера поменял стойки две шаровые, развал схождение соответственно, подшипники в чашках передних стоек. До этого в подвеске ни чего не менял!!!!
Затраты 28 000 т.р.Еду и как новая из салона :) спасибо корейцам за данное авто.
Кирилл 11:22, 21.05.2012
Всем добрый день!!! У меня Спортейж 2011г. проехал 4000км и появилась какая то не понятная проблема с расходом топлива. Вчера утром заправил полный бак бензина, мне написало что запас топлива на 500 км. Сегодня вечером смотрю проехал 103км, а запаса осталось на 260км. Я вообще в шоке по моим данным это расход порядка 20л на 100км по городу. ОХРЕНЕТЬ!!! При этом я не топлю педаль в пол и все такое, езжу достаточно спокойно. Где гонять то если пробки в городе ( ( (
Народ напишите если не сложно у кого какой расход по городу. Спасибо
Александр 21:01, 12.07.2012
Народ!!! Обговнять можно любую машину. Такие отзывы я видел практически про любое авто, поэтому решительно говорить, что "машина отстой, не в коем случае не берите" не стоит. Тут уж как Вам повезет. Брака везде хватает!!! И абсолютного идеала нет!
У меня Sportage 2010,передний привод и сборка русская - проблем никаких. Накат - 60000км. Средний расход - 9-11л/ 100км. По трассе 8,2-9л (100-130км/ ч) , если притапливать 150-170км/ ч то 10л. По городу в среднем 10,2-11,6л в зависимости от обстановки. Лью 92-ой, перепробывал все. 95-ый смысла нету лить, разницы чтобы уж так заметна была - нету. Лучшие показатели по экономии топлива пока у заправки - шел, затем кириши, лукойл. На заправках с самой низкой ценой - бензин просто тает! Кстати на митсубиши аутлендер расход в городе15-18л/ 100км 95-ого бензина!
По поводу опускания сидения - да и пох!Захотел повыше - пожалуйста - пару качков и ты в джипе, опустилось - как в универсале.НО чтобы оно за ночь опускалось - такого точно НЕТУ, а за неделю опускается - это ФАКТ, я дак даже поройи не замечаю, как оно в "0" опускается.
Шумка - тут кто как избалован....ребят, сядьте в копейку и притопите 140км/ ч - вот где шум!!! Я в первый же год устроил пробег Питер-Москва-Воронеж-Ростов-Анапа, ну шумновато, НО гул от дороги доносился больше, чем звук мотора. Напоминаю, что у меня сборка РУССКАЯ. Пока был только один дефект - после 45000км стал самопроизвольно загараться задний ход при движении вперед, заметил только благодаря парктронику - поменяли без проблем по гарантии. Недавно ездил к знакомому в сервис - поменял передние колодки, чего-то ужасающего или пугающего не обнаружено. Нашли дефект РУССКОЙ сборки вот ну наконец то косяк - неточно отрегулировали колодку и она неравномерно стерлась и на самом диске-образовалась маленькая канавка. После наших зимних реагентов - коррозии днища, корозии выхлопной не обнаружено. Начинают портиться сайлентблоки - микротрещенки кое-где. И все вот Вам господа и ахтунг русская сборка!!! Кстати пока стоит штатная летняя резина и ей еще ездить и ездить - устойчивость очень даже! Въезжаю на лужу в колее левыми колесами на 100км/ ч траектория авто не меняется, подруливать не надо, машину не тащит, едет четко прямо, еспи работает четко держит авто строго выставленному положению руля.
По поводу музыки - меня все устраивает, рок концерт или долбежку в авто мне не надо, вставил флешку, громкость на 25 и оке.
Что касается аккуратности моего вождения - то я люблю и по ямам погонять и рельсы перескакивать, никаких посторонних скрипов нет, за исключением барохла, лежащего в багажнике. ОДНО ВАМ скажу точно, если отрицательно относиться к машине, да что там - к любой технике, то и она начинает капризничать. И все же покупка ЛЮБОЙ машины - это ЛОТЕРЕЯ!!! Косяков хватает везде в любом ценовом сегменте!!!
всем привет! вот вы опять пишете что сиденье опускается само, это не так конечно я вроде писал что кагда садишся или выходишь из за руля ты ляшкой нажимаешь на рычаг вот и кажится потом что оно стало ниже
argo2131 19:46, 25.07.2012
Машинка 2011 года, пробег 15000 км. Никаких проблем за год не было. Ни сиденье само не опускалось, ни стекла не потели. Шумка бесподобная - до этого Фокус был, не сравнить. Даже без ESP на дороге стоит как влитая. Расход 9 литров - смешанный цикл. Единственный минус на мой взгляд - слишком много жесткого пластика, царапается, и то потому что часто езжу на отдых, вожу со сложенными задними сиденьями моторную лодку и мотор.
margo_surgut 21:49, 25.10.2012
привет!у меня возникла проблема с ключами зажигания, одного ключа хватает ровно на один год, потом ломаются.Подскажите что делать в данной ситуации:делать дубликаты и где? или предъявлять претензии дилеру?
argo2131 19:24, 01.11.2012
Дубликаты делают в металлоремонте. Странно, что они у вас ломаются. Может быть вы большие усилия прикладываете при пуске двигателя? (: А к дилеру скорее всего обращаться бесполезно.
чif 22:01, 06.12.2012

Цитата:

| Всем добрый день!!! У меня Спортейж 2011г. проехал 4000км и появилась какая то не понятная проблема с расходом топлива. Вчера утром заправил полный бак бензина, мне написало что запас топлива на 500 км. Сегодня вечером смотрю проехал 103км, а запаса осталось на 260км. Я вообще в шоке по моим данным это расход порядка 20л на 100км по городу. ОХРЕНЕТЬ!!! При этом я не топлю педаль в пол и все такое, езжу достаточно спокойно. Где гонять то если пробки в городе ( ( (

Цитата:

| Народ напишите если не сложно у кого какой расход по городу. Спасибо

Здравствуйте. Спортейдж 2012 г., куплен в августе. В салоне сказали, что до 5000 км будет кушать до 15 л на 100 км. Так оно и было. После 5000 км по городу берёт 9,5 - 10 л, установил опытным путём, это при включенном кондиционере. По компьютеру тоже так показывает. Я когда заливаю полный бак, показывает ходу на 586 км. На 50-ти км пропадают цифры, но ездить ещё можно по городу почти 100 км (тоже проверил опытным путём) . Удачи на дорогах !
argo2131 17:48, 08.12.2012
Машина 2011 года. Расход по городу 9-10 л летом, зимой доходит до 11. На трассе в зависимости от скорости: до 120 км/ ч - 7.5-10 л, выше 120 - может дойти до 14-15.
нина 12:16, 16.01.2013
Добрый день, подскажите мне пожалуйста у меня машина Kia Sportage 2010г но я не могу разобраться как пользоваться сотовой связью в машине? Подскажите пожалуйста, ,,, ,
Иван 17:02, 20.05.2013
Здраствуйте у меня спортик 2010 года в максималке я не могу залить бензин в бак, не на заправке не через воронку, патрубок до бака наполняется, а дальше не идет выливается через горловину, подскожите кто знает кто сталкивался. СПАСИБО
Виктор 18:57, 03.07.2013
Скажите мне пожалуйста, что может стучать сзади на небольших кочках, с правой стороны, поменял стойку стабилизатор, а все равно стучит что-то!
егор 11:03, 07.07.2013
всем привет!Кто подскажет у спортяги 2006года 2.0 бензин падают обороты при нажатии на газ мотор рычит машина не едет отпускаю газ начинает бежать пару секунд а потом трясёт.останавливаюсь выключаю через пару минут завожу всё проходит, так уже раз пять было.
александр 23:38, 14.07.2013

Цитата:

|| У меня на Спортейдже иногда мигает зелеый индикатор контроля привода.Обороты при этом снижаются до 1100, а двигатель не реагирует на нажатие педали газа.Представьте если такая штука случается при обгоне.Специалисты в сервисе даже официального дилера не могут устранить эту неполадку.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что делать? Подскажите!!!!!

Цитата:

|

Цитата:

| У меня тоже один раз было (дизель) . На станции тоже ничего не сказали, мол дизель плохой. Постояла пару часов - все прошло.

Подскажи как решил проблему
Александр 17:17, 13.11.2013
У меня киа спортейдж 1 2005 г.в. появился скрежет с правой стороны когда включаю полный привод пропадает. Что может быть не так? В
Глеб 19:23, 23.12.2013
купил В 2013 недавно киа спортейдж подскажите, пока катаюсь по городу, расход у меня 23 л. на 100 почему так дилер сказал, что это обкатка, до 5000 это правда ПРОЕХАЛ ВСЕГО 500КМ
КИРИЛЛ 15:04, 19.01.2014
После-19гр не включается привод, в чём дело?
Марат 07:32, 17.03.2014
Киа-спортаж в 3 кузове, 2012г, пробег сейчас 24600км. При пробеге 16000км появился стук передней подвески. Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости.Через пол года (зима 2013-2014г.) стуки в передней передней подвеске проявились вновь. Замена стоек по новому, благо стоят не дорого, да и замена элементарная. На вид стойки (косточки) очень слабоватые, не для наших дорог, надо бы что-то посерьёзнее.
Женя 20:15, 11.04.2014
Доброго времени суток! У меня Kia sportage 2000 г.в! Машина был на ходу, но как уже 2 недели стоит! причина тому что тормоз стал тугим, заезжал в сто но там кто то говорит тормозной вауум, кто та тормозной цилиндр, а кто то вообще шланг! В интернете читал как можно проверить исправность тормозного вакуума! но не получаеться так как у меня автомат каробка скорость переключаешь при нажатии тормоза! Педаль тормоза совсем тугой! не как не получаеться! может у кого то была похожая ситуация? может хотя бы поможете как мне проявить причину??? проблему обнаружил при таких обстоятельствах, До поломки за дня 2 при скорости 60 км в час тормоз срабатовал но не сразу, а на малой скорости тормоз работал как штык! так продолжалась дня 2! но потом тормоз стал тугим! подскажите пожалйста
Владислав (Ульяновск) 20:29, 14.04.2014
Всем привет! Взял в салоне новый спортедж в декабре 2011 года, сейчас апрель 2014 года. После второй зимы заметил, что мой авто зацвел (цвет белый) , я конечно очень удивлен, что после 2-х лет эксплуатации капот, двери, задняя дверь пошли желтыми пятнами. Я еще не планировал его продавать, но видимо придется быстрее его скидывать.
виктор 19:25, 01.05.2014
киа спортейдж
на холостых держит обороты 2000-2500
расход топлива? 16:09, 11.05.2014
Здравствуйте! Скажите где правда: вот тут http:// osportage.ru/ написано, что расход топлива при дизеле составляет максимум 7 л на 100 км, а знакомые говорят, что это не правда и реальный расход от 11 л, а зимнее время достигает 30-40л. Где правда? У вас как? Очень поможете, нахожусь в процессе выбора машины. Спасибо.
Михаил 22:18, 28.09.2014
Модель KIA Sportage 2008г., бензин, МКП. За рулем этой машины -6 лет. Один раз в сервисе бесплатно поменяли рычаг рулевого управления-заводской брак...И все-больше никаких проблем. По поводу топлива есть интересное наблюдение. Если топливо заправляю с Володарской ЛПДС (то бишь, Рязанского НПЗ) - Я экономлю горючку и машина летит как стрела. Любое другое топливо -как будто вместо 95 тебе влили 93.
Farion 22:09, 01.10.2014
Довольно странное наблюдение. Этот НПЗ ничем вроде как не отличается от прочих...
Виталий 20:48, 31.10.2014
машина кайф. вот только не могу понять почему при резком ускорении на первой скорости включаются фаари заднего хода!!! может кто подскажет что это такое и как с этим боротся!!???
Farion 19:25, 05.11.2014
Проверь контакты. Это анекдотическое что-то :) ) )
Евгений 13:04, 12.11.2014

Цитата:

| машина кайф. вот только не могу понять почему при резком ускорении на первой скорости включаются фаари заднего хода!!! может кто подскажет что это такое и как с этим боротся!!???

А нет ли у вас случайно вредной привычки руку на рычаге передач держать? Газ ни каким образом с фонарями заднего хода не связан, это действительно анекдот какой-то.
Николай Фадеев 19:35, 21.12.2014
Включается ли блокировка при включении переднего моста?
НИКОЛАЙ 16:17, 22.12.2014
привет всем. помогите разобраться не могу найти причину почему троит двигатель. машина киа спортеж 2000 года. свечи и провода все рабочее. причину найти не можем.
Farion 20:58, 24.12.2014

Цитата:

| привет всем. помогите разобраться не могу найти причину почему троит двигатель. машина киа спортеж 2000 года. свечи и провода все рабочее. причину найти не можем.

Инжектор?
cross 21:39, 05.02.2015
Всем привет! Хочу спросить как разблокировать ремень безопасности передний пассажирский, говорят есть какая-то кнопка для разблокировки. Машину взял недавно, б/ у, так что хочу разобраться в машине. 2007 года выпуска.
Cветлана 15:08, 28.02.2015
Уважаемые автомобилисты, помогите пожалуйста советом. Стоит выбор Kia sportage между слявянской сборки 37000 пробег и кореец 75000 пробег. Обе машинки 2012г. Какую лучше взять и есть ли разница.
VVasGaL 23:25, 15.07.2015
Кореец должен быть лучше
никола 00:54, 01.11.2015
Полтора года проездил , продал , тяжелый неповоротливый , стекла в дождь и зимой запотевания быстро , парковаться неудобно , у нас дворы маленькие , места мало, , проблема. СНАРУЖИ БОЛЬШОЙ, ИЗНУТРИ САЛОН МАЛ, кушает больше меня литров 12 не меньше , это все пот дурацкие, очень рад , что продал, единственное он мало теряет при продаже .
лихой 09:45, 05.11.2015

Цитата:

| Полтора года проездил , продал , тяжелый неповоротливый , стекла в дождь и зимой запотевания быстро , парковаться неудобно , у нас дворы маленькие , места мало, , проблема. СНАРУЖИ БОЛЬШОЙ, ИЗНУТРИ САЛОН МАЛ, кушает больше меня литров 12 не меньше , это все пот дурацкие, очень рад , что продал, единственное он мало теряет при продаже .

лихой 09:58, 05.11.2015

Цитата:

| Полтора года проездил , продал , тяжелый неповоротливый , стекла в дождь и зимой запотевания быстро , парковаться неудобно , у нас дворы маленькие , места мало, , проблема. СНАРУЖИ БОЛЬШОЙ, ИЗНУТРИ САЛОН МАЛ, кушает больше меня

литров 12 не меньше , это все пот дурацкие, очень рад , что продал, единственное он мало теряет при продаже .

Никола!Доброго времени суток! Не знаю какой у Вас KIA Sportage, но я эксплуатирую KIA Sportage 3 с 2013 года на данный момент проблем по машине нет, ничего нигде не потеет, комфортный городской кроссовер за свои деньги.Езжу и по Спб и по Лен. области пробег 108.000 км.Работает как часики , при своевременном обслуживании и замене фильтров (внутрисалонного например чтобы стекла не потели :) ) проблем не вызывает.Средний расход топлива не превышал 10.8 л/ 100 км (зимой при прогревах) двигатель 2 литра, привод 4АWD, автомат, климат двухзонный. Машина эксплуатируется практически ежедневно. А вы не задовались вопросом почему KIA Sportage мало теряет при перепродаже.... :) !!! Удачи на дорогах!
EvgeniySh 16:24, 05.11.2015

Цитата:

|| Полтора года проездил , продал , тяжелый неповоротливый , стекла в дождь и зимой запотевания быстро , парковаться неудобно , у нас дворы маленькие , места мало, , проблема. СНАРУЖИ БОЛЬШОЙ, ИЗНУТРИ САЛОН МАЛ, кушает больше меня литров 12 не меньше , это все пот дурацкие, очень рад , что продал, единственное он мало теряет при продаже .

рисоединяюсь к Николе, очень жаль, что за 1,5 года вы не разобрались в машине. Я езжу на Спортике 4-й год и это рекорд для меня, раньше менял машины через 3 года, а вот Спорт по душе пришелся. Чтобы не запотевали стёкла помимо замены фильтров, о чём было сказано, нужно хоть немного почитать литературу, многие современные автомобили оснащены климатконтролем, вы не задавались вопросом, почему даже зимой при нажатии на кнопку "авто" загорается лампа кондиционера, хотя по определению при температуре ниже 4,5 за бортом он не включится, а загорается она, потому что в блоке радиаторов стоит электрический осушитель воздуха, кнопку нажал и стекло не потеет. На счет поворотливости, готов поспорить, ни когда не было проблем с парковкой, для него место всегда найти можно это не Крузак. По расходу, тоже не корректно, зимой бортовой компьютер может и 13л.с. показывать, но так ведь он считает количество литров именно на пробег, а зимой больше на холостых молотит, а так по трассе в среднем от 7,4л. при скорости 90 км/ ч и до 10 литров если педаль в пол, причем с учетом того, что у меня мозги на нём прошиты были после первой 1000км. пробега, вот на первой тысяче это было нечто, которое ехать не хотело, заточенное под наши налоговые реалии, но интернет рулит.
Саша 22:50, 12.12.2015
KIA Sportage 2000 года. Фары светят как телефонный фонарик и не чего сделать не могу.. Как решить проблему?? Хотел поставить ксенон, но они ставятся только на остекленные фары, а там пластмасса, как быть? Уже год голову ломаю, помогите....
ниязбек 19:06, 30.01.2016
киа спортейдж 2014 на холодный шум шоркани цепленю нажимаешь перестает и проходит когда нагрется
лихой 10:27, 01.02.2016

Цитата:

| KIA Sportage 2000 года. Фары светят как телефонный фонарик и не чего сделать не могу.. Как решить проблему?? Хотел поставить ксенон, но они ставятся только на остекленные фары, а там пластмасса, как быть? Уже год голову ломаю, помогите....

voviks 15:21, 20.10.2016
Дык движок помощнее бы взяли
Александр 12:07, 26.10.2016
Доброго времени суток!
Решил поделиться своим опытом эксплуатации. Киа Спортейдж 2, 2008 г.в., 4х4, механика, 140 л.с., бензин. Был куплен в ноябре 2008г., на сегодняшний день пробег почти 250 000 км) ) Основные проблемы за время эксплуатации: прокладка между рулём и водительским сиденьем) . Один раз тащил метров 30 Ланос на галстуке, по асфальту, с заблокированными (у Ланоса) задними колёсами (колодки прикипели) . Итог - замена сцепления. Один раз "вытолкнул" с дороги на обочину Акуру МДХ, отвернулся на 3 сек в сторону, когда повернулся назад, увидел остановившуюся "попу" Акуры. В сторону было не уйти, справа - высокий поребрик, слева - встречка. Решил "загасить" скорость о поребрик, но, всё равно, "отскочил" в корму. Итог: полморды разворочено, подрамник сместился. Акура - небольшая вмятина + была вытолкнута через поребрик. Доехал сам 70 км на первой передаче к месту ремонта, не подвела малышка.
Ездил на дальняк (СПб-Болгария) , Беларусь, Белгородская. Ни разу не подвела. Впечатления за 8 лет владения - только позитив. Да - аскетичная, нету кучи лампочек, как в космическом корабле, не вжимает в сиденье, когда "тапку в пол". Но меня устраивает, располагает к спокойному стилю езды. При необходимости обойти пару фур - проблем не возникает. Не хватает регулировки угла наклона фар (удивлён, что её нет) . Думал - автоматическая, ан - нет) . Поставил хорошие лампочки nightbreaker, света хватает. Для глубокого бездорожья не пойдёт, пару раз садился на брюхо, привод условно полный, блокировки нет. Салон очень вместительный, проверено дальними поездками (2 взрослых, 2 маленьких детей) , разумеется - с кучей "горшков, колясок, памперсов и т.п.) ) Недавно перевозил на небольшой дальняк холодильник, керамический душевой поддон, шкаф в разобранном состоянии, пару больших сумок, сколько-то поменьше, женщину и 2 кошек. Полёт прошёл нормально, сложнее всего смириться с реальностью было кошкам, т.к. им оставалось 2 площадки около 30 кв. см) ) По расходникам - не всегда ставлю оригинал, но и за самым дешёвым не гонюсь. Цены повыше, чем на отечественные авто, но пониже, чем на бренды. Менялось: тормозные диски, колодки, шаровые, один раз - передние опорники, передние пружины. Цена вопроса восстановления авто после описанного ДТП - около 50 000 руб. (ходовая +кузовня) . Брал что-то с разбора, что-то новое. ремонтировался у знакомых мастеров.
После первой поездки в Болгарию поставил ГБО (тор, 79л, пробег был около 120 тыс. Проблем не возникало, запас хода (газ+бензин) по трассе не менее 1200 км. Запаску пришлось в багажник положить, но это стимулирует брать поменьше "нужного" в дальние поездки) ) Пару раз отдавал кузовщику - частичный окрас элементов (сколы, гопники) . около 6 тыс. за элемент.
Масло не жрёт, спрашивал у механика, как оно будет, когда начнёт жрать? Он сказал, что "даёшь 40 тыс. и через несколько дней забираешь машину". Это - работа + з/ ч для частичной капиталки движка (как я понимаю - ставятся другие кольца, замена м/ с колпачков, но без расточки цилиндров) . Иногда находит на меня - залезть на соответствующий сайт и посмотреть замену, но потом это проходит) ) Сам я не менеджер по продажам, стараюсь всё менять в машине своевременно, да и отношусь к ней, как к другу. Молодёжным спермотоксикозом " погонять, корея - отстой и т.п" не страдаю. В ближайшее время машинку менять не собираюсь. Надеюсь, кому-то этот отзыв будет полезен. Удачи на дорогах!
Eskander 18:56, 28.11.2016
Помогите может кто устанавливал боковые зеркала от отечественных авто на кия спортаж1
рома 10:44, 12.12.2016
не оригинальный ремень генератора на киа спортейдж калининградской сборки
Farion 12:03, 12.03.2017
Что касается расходников - для Спортиков масло производит SK Lubrikants (в том числе) , оригиналы дорогие, zic (розничные варианты той же фирмы) гораздо дешевле при том, что у них одинаковое качество. Так что тут будет экономия, но без какого-то снижения свойств.
Не совсем понятно в чем проблема с подбором масла на Спортейдж. Масла можно выбирать любых производителей, только надо обязательно смотреть на допуски. Могу ошибаться, но вроде подходят допуски A3/ B4. В принципе, про допуски можно узнать из инструкции или просто позвонив в официальный сервисный центр. А дальше производителя выбираете по уровню доверия и цене.
у меня спортик 2015 года...не заморачиваюсь с маслами...меняю у официалов...2 года - полёт нормальный...
Герман92 17:44, 30.10.2017
Владею KIA Spotrage 2012 года. Третий год уже. До прошлого года не знал бед. А потом повсеместно начали появляться статьи на тему задиров в двигателях, как раз машин моего поколения. Задиры появляются до 100тыс км, у меня сейчас 87тыс км. как появилась инфа об этих задирах сразу же цены на данные тачки у нас пошли вниз (Белоруссия) . Пытаюсь продать машину, но звонят одни перекупы и предлагают на пару тысяч зелени меньше.
Машина сама по себе классная, и выглядит стильно. Но вот с двигателем корейцы намудрили, обидно.
Ирина 13:41, 18.08.2019
Добрый день. Подскажите пожалуйста, прошла нолевое ТО у диллеров, а компьютер все равно показывает что нужно пройти ТО. У кого нибудь было такое? С чем может быть связано?
Мирлан 21:13, 26.11.2019
Всем привет. Подскажите пожалуйста стоит ли поднимать обороты двигателя на кия спортейдж 3!? Может кто нибудь уже это делал?
Gasing 16:04, 02.05.2022

Цитата:

| Кому: Мирлан

Мирлан, а что конкретно в текущих оборотах не устраивает? В пробках сильно дергается? Если беспокоит, то можно попробовать поискать оптимальные обороты, но это надо к профи ехать, у которого есть вся аппаратура.

Там насколько я помню считывается текущая прошивка и можно посмотреть, что и как настроено. Ну и уже в этой прошивке все будет правится. Можно сделать ХХ допустим 800 оборотов в минуту (для механики) и будет нормально. Для автомата там чуть тяжелее подобрать.

Далее потом прошивка сохраняется и заливается обратно. Ну по ощущениям машина дергается меньше, двигатель работает более ровно. Так что если проблема в том, что я описал, да стоит. Цена вопроса думаю тысячи 3-4 максимум.
Станислав 16:47, 02.05.2022
Мне тоже нравится эта модель, потому что она действительно достаточно комфортная и симпатичная, поэтому какого-то негатива попросту нет. Сам планирую такую купить ближе к осени.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум KIA Carens
Присмотрел эту модель авто... Решил купить... коплю - расскажу о своих впечатления... В НЕТе не нашол ...
44 9631 17:24, 06.05.2022
Форум KIA Spectra
Купил кию в 2006 году. Двигатель автомобиля очень вялый, расход бензина большой 11-12литров на 100км ...
42 5665 02:31, 24.02.2022
Форум KIA Ceed
машина хороша.очень простая в движение ,обслуживание,приемистая ,легка на разгоне.место в салоне много ...
84 20676 11:04, 30.05.2020
Форум KIA Besta
КИА БЕСТА,МАШИНА ПРОСТО ЧУДО С МОТОРОМ 2,7 ДИЗЕЛЬ РАСХОД 7-8 ЛИТРА НА 100КМ НЕ ПРИХОТЛИВА ПРОСТА КАК ...
28 4407 21:45, 14.05.2020
Форум KIA Cerato
у нее 1,6 л 122 л.с
34 9229 20:52, 12.02.2019
Форум KIA Carnival
Хороший агрегат, у меня такой. Расход только чуть выше заявленного (по Москве): город- 12,5; смешанный- ...
19 7069 16:25, 04.12.2017
Форум KIA Sorento
Достойный внедорожник, кто скажет?
51 16231 01:17, 05.11.2017
Форум KIA Pro-cee'd
завтра покупаю про сид 3х дверную со всеми опциями.Кто чё скажет хорошего.Заранее благодарен!!!
4 751 02:13, 04.11.2017
Форум KIA Mohave
Являюсь счастливым владельцем дизельной версии автомобиля. Наездил почти 70 тыс.,нет никаких нареканий ...
13 5883 12:58, 21.09.2017
Форум KIA Rio
Как только не ездил по трассе,а меньше 7.5л на 100км не выходит. Мне очень интерксно это проблеммы с ...
128 26025 15:06, 17.01.2016

Другие мнения по теме
Пропадают обороты после дождя
После мойки или сильного дождя (а иногда и не сильного) при запуске отображаются ошибки (восклицательный знак, стабилизация, и спуск с горы) и пропадают обороты. Звук работы двигателя тоже не характерный. Через непродолжительное время ошибка уходит и обороты возвращаются, но не сами по себе конечно) ...
Мак93
Руль дергается при разгоне KIA SPORTAGE
Очень часто появляется вибрация от не отбалансированных колес. Обратиться шиномонтаж там помогут осмотреть колесо и устранить данную причин. Так, же необходимо обратить внимание на колеса и шины, может быть нарушена их геометрия. Очень часто встречается при затяжке болтов или гаек неправильный метод ...
Ballalv
пропала задняя передача
у меня спорткейж 1-й выпуск, не могу понять пропала задняя, все остальные включаются на ура. помогите разобратся ??????
sever81
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux