Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум KIA Sportage Киа Спортейдж

Тема относится к автомобилю KIA Sportage. Все отзывы о Киа Спортейдж

На страницу "Отзывы, где купить и продажа KIA Sportage"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Александр 17:32, 10.01.2008
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался каждые пол года менять алюминиевую подвеску. Хотя машина была супер, но не по нашим дорогам. После того как пересел на Sportage, понятие плохие дороги стали просто неактуальны!

Машина прекрасная, мягкая, мощная. Замечательный высокий обзор. В зад поставил партроник для удобства парковки. По расходу бензина, по городу у меня выходит около 12-13 литров, при спокойной езде с пробками. Считаю что это нормально при таком движке, хотя судя по другим отзывам, расход у него чуть больше. Едешь и ощущаешь мощь своего авто, хотя я не гонщик, но машина спокойно идет 160 км/ ч. Сейчас пробег машины составляет 7 тыс.км. Проблем еще не возникало, думаю, их и не будет. Передний привод еще ни когда не подводил. Проходимость отличная, клиренс хороший.
/// 17:33, 10.01.2008
Проехал 500 км., заскрипела панель со стороны пассажира, можно сказать раздражающе засифонила на кочках, возможно после установки сигнализации, поеду в салон на исправление беспредела для иномарки. Прёт гораздо лучше, чем Шевроле нива - бывшая машина, да и вообще.

Пониженой раздатки нет, тяжело заезжать в гараж, и на постоянно ямочной "внедорожке" в дождливую погоду можно долбиться передком. Пока кнопку 4WD не почувствовал, но со включеным лучше, чем в Шевроле ниве, а с выключеным не пробовал, не рисковал. У нас при подъезде к даче постоянно копают (меняют трубы) и я на Шеви колбасился три года, в смысле использовал все внедорожные прибамбасы внедорожника и не плохо справлялся..., теперь на Спорте без проблем выезжаю, даже"пониженой" не требуется, но после очень сильных, длительных дождей не пробовал.

В салоне штатные коврики скромно устраивают, но хочется оригинальные ( хотя в глаза не видел) и правда цена - 3000 рублей неприятно пугает. Кормашки под бутылочки прикалывают, но когда переключаю скорость, иногда хватаюсь за бутылку Кока-колы, стоящую в левом кормашке, но это наверное мои проблемы и с непривычки. На сильных кочках слышен шум в салоне, из за того, что шторка багажного отделения не создаёт хорошей звукоизоляции. В остальном все свободно, широко. Для маленького ребенка ремень безопасности подходит по длинне к первому уровню детского кресла, плюс изофиксы - петель куча, ребенок будет в безопасности, для нас это играет большую роль.

Климат-контроль устраивает, печка хороша, подогрев сидений седалища и спины греют равномерно. Нравится бортовой компьютер с которым не надо следить за некоторыми вещами. Комплектация стоит своих денег в отличие от русской машины, где цену дерут, а за что не понятно. Скорость держит хорошо, не гудит не рычит.
александр 12:55, 19.04.2008
какой бензин лучше заливать в 2-литровый спортейдж?
PL 21:13, 31.05.2008
У меня Sportage 2007г. Покупали в комплектации без магнитолы. Сейчас хотела бы поставить DVD, но, говорят, не все магнитолы подходят по размерам. Подскажите, кто знает, каковы у этой машины монтажные размеры для магнитолы?
lpitinova@mail.ru
владимир 04:58, 05.12.2008

Цитата:

| какой бензин лучше заливать в 2-литровый спортейдж?

лей 80
Ахмет 13:49, 02.03.2009
нормальная машинка по вилке цена-качество...раздражает скрип на кочке (у кого сзади, у меня спереди )
серега 17:16, 03.04.2009
я 92 лью проблем нет, т.к. в РФ 95 не существует
Глеб 00:39, 24.05.2009
У меня на Спортейдже иногда мигает зелеый индикатор контроля привода.Обороты при этом снижаются до 1100, а двигатель не реагирует на нажатие педали газа.Представьте если такая штука случается при обгоне.Специалисты в сервисе даже официального дилера не могут устранить эту неполадку.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что делать? Подскажите!!!!!
Сергей 16:04, 04.06.2009
Ребята! У меня какя-то ерунда происходит. Купил в салоне Киа Спортаж Нью и вот что обнаружил: после ночной стоянки опускается водительское сидение. Приходится каждый раз его поднимать (подкачивать ручкой) . Было ли у кого подобное или может кто знает, как это устранить?
алексей 10:48, 23.06.2009
у меня тоже сиденье опускается за ночь так и должно быть. мои наблюдения летом автомат 40км-9л 60-8 80-8 100-10 120-11 140-12 160-14 170-15 бензин больше не пробовал машина супер из словакии русскую сборку не берите!!!!!!
Алексей 23:57, 24.06.2009

Цитата:

| У меня на Спортейдже иногда мигает зелеый индикатор контроля привода.Обороты при этом снижаются до 1100, а двигатель не реагирует на нажатие педали газа.Представьте если такая штука случается при обгоне.Специалисты в сервисе даже официального дилера не могут устранить эту неполадку.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что делать? Подскажите!!!!!

У меня тоже один раз было (дизель) . На станции тоже ничего не сказали, мол дизель плохой. Постояла пару часов - все прошло.
борис 15:59, 01.07.2009

Цитата:

| у меня тоже сиденье опускается за ночь так и должно быть. мои наблюдения летом автомат 40км-9л 60-8 80-8 100-10 120-11 140-12 160-14 170-15 бензин больше не пробовал машина супер из словакии русскую сборку не берите!!!!!!

Алексей! расставь зпт.что такое русская сборка? я в киеве. Спортедж из словакии привозят на границу с украиной. разбирают на основные узлы. ввозят в запорожье? собирают. продают. 2 WD mid+ комплектация. Расход топлива заявлен 8-10 л. Так это вариант -супер или -не брать. можно ли сравнить бензин и дизель. есть ли аналоги? сузуки хонда хюндай-туксон% или спортедж2007 лучше?
AVLADOV 15:46, 08.07.2009
Уважаемый Борис!
Собираюсь купить Sportage. Вы пишете, что не нужно покупать машину Калининградской сборки, но на сколько я знаю, в Калининграде монтируют только колеса, зеркала и еще какую-то мелочевку. Или есть еще какие-то варианты???
Александр.
Balev 19:30, 24.07.2009

Цитата:

| Уважаемый Борис!

Цитата:

| Собираюсь купить Sportage. Вы пишете, что не нужно покупать машину Калининградской сборки, но на сколько я знаю, в Калининграде монтируют только колеса, зеркала и еще какую-то мелочевку. Или есть еще какие-то варианты???

Цитата:

| Александр.

Gulietta 20:35, 24.07.2009
Народ, подскажите пож-та. У меня спортик, 2.0 АКПП, расход по городу 16 литров, на трассе 10, не много ли это? По-моему, это ненормально.
Дмитрий 12:14, 28.07.2009
"У меня спортик, 2.0 АКПП, расход по городу 16 литров, на трассе 10, не много ли это? По-моему, это ненормально."
Поддерживаю этот вопрос - не могу понять, с чем связано такое беспредельное потребление топлива??
Gulietta 01:54, 30.07.2009

Цитата:

| "У меня спортик, 2.0 АКПП, расход по городу 16 литров, на трассе 10, не много ли это? По-моему, это ненормально."

Цитата:

| Поддерживаю этот вопрос - не могу понять, с чем связано такое беспредельное потребление топлива??

Обращалась на сервис, говорят все в порядке, хотя до этого такого расхода не были и никто не может найти причину ( ( ( (
hamster 22:18, 31.07.2009
У меня расход по городу 15литров, по трассе 9-10 тоже вроде многовато!
дима 14:22, 02.08.2009
у меня спортик хочу поставить ксенон в туманки это возможно ребята напишите скорее жду
Gulietta 17:55, 07.08.2009

Цитата:

| у меня спортик хочу поставить ксенон в туманки это возможно ребята напишите скорее жду

Поставить можно, только необходимо определиться с выбором ламп.
Gulietta 18:03, 07.08.2009

Цитата:

| У меня расход по городу 15литров, по трассе 9-10 тоже вроде многовато!

Кое-что выяснила по своей проблеме. Мне объяснили, что показатели расхода топлива зависят от многих величин: стиля вождения, загрузки а/ м, давления воздуха в шинах, кол-ва включенных потребителей электроэнергии, наличие багажника на крыше, качества используемого топлива итп итд.
А так же, что ПРТ, которые фигурирую в техн. документах относительны, т.к. испытания проводятся в лаборатоных условиях. Извиняю, что коряво выразила, но надеюсь, поймете.
Алекс 11:53, 08.08.2009
Чуть было не купил, но почитал в инете про расход топлива и отказался. В Англии были проведены тесты, так вот оказалось что жрет он отнюдь не 10 литров, а все 18. Нафига нужен такой крокодил Да и все форумы полны сообщениями о 15-16 литрах на сотню.
Киа банально разводит покупателей
Сергей 17:06, 10.08.2009
Купил спортаге во владивостоке (привезен из Корреи) , дизель 2-х литровый, акпп.Машина очень хорошая во всех отношениях, проехал на ней 6500км, потратил солярки 420л, это показывает в среднем расход топлива 6,7 литров на 100км. (смешанный пробег) .Так что очень доволен своей машиной.
Денис 12:55, 12.08.2009
Коллеги, подскажите, пожалуйста по работе МКПП.
У меня на ходу при плавном выборе второй передачи (первой тоже, но это не так раздражает) рычан КПП как-то странно вибрирует, такое ощущение, что плохо работают синхронизаторы. При более резком включении передача вклюается без проблем, но чувствуется небольшой рывок коробки. У дилера пока сказали поездить, понаблюдать... Но раздражать начинает - как на грузовике с перегазовкой, что ли ездить? Есть ли такая проблема у кого или может это особенность механики? У меня 2009 г.в., сборка Словакия, передний привод.
олег 21:57, 15.08.2009
Приобрел Kia SPORTAGE в августе 2009 года, 2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. проехал 500 км.Впечатления самые положительные. Замечательный высокий обзор.Большой салон и багажник. Расход пока не замерял, но не напрягает.Бензин 92. В зад поставил партроник для удобства парковки.
Евгений 16:32, 10.09.2009

Цитата:

| Ребята! У меня какя-то ерунда происходит. Купил в салоне Киа Спортаж Нью и вот что обнаружил: после ночной стоянки опускается водительское сидение. Приходится каждый раз его поднимать (подкачивать ручкой) . Было ли у кого подобное или может кто знает, как это устранить?

Ничего устранять не надо, это не после ночной стоянки, а в процессе вождения, просто рычаг регулировки сидения находится высоко и когда слезаешь с сидения или садишься то бедром давишь на него вниз вот оно и опускается (косяк) сам не мог понять сначала а потом перевернул рычаг назад и все нормально.
Ирина 10:32, 22.09.2009
Добрый день, уважаемые владельцы КИА спортейдж! Ответьте искренне на мой вопрос - советуете или нет покупать КИА спортейдж. Какие плюсы и минусы есть в этом авто. И в какой автосалон Санкт-Петербурга вы рекомендуете обратиться (цена-качество-обслуживание) ! Вопрос очень актуальный - положили глаз на этот автомобиль!
Альберт 15:48, 22.09.2009
Купил Cпортажа 2WD, 2л. в июле, пробег 3800 км. Особых проблем нет. Замечания:
- случаи нечетнкого включения первой и второй передач, повторно включаюстя только при выжимании педали сцепления до полика
- скрип п торпеде в районе магнитолы (на кочках) - скрип периодический в водительских дверях:причем пассажир говорит, что скрипит с моей стороны, а мне кажется чт сос стороны пассажира
- деформировалась заводская пластмассовая защита картера - теперь свистит при наборе скорости.
- полохая звукоизоляция (двигатель не слышно только на холостых оборотах, уже при наборе скорости - отчетливо слышно двигатель.
КТО ПОДСКАЖЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ СО СКРИПАМИ?
КАКОЙ У КОГО РАСХОД ТОПЛИВА?
Александр 19:21, 28.09.2009
Спортэдж.2 литра .автомат.уже год.всё здорово, чуть шумноват, но..Мерседес-значительно дороже.Средний расход 12-13 литров по городу.за городом меньше 9 по трассе. Покупал в Автомире.Всё корректно, обслужился уже один раз-первое ТО.Тоже всё здорово..тьфу.тьфу.тьфу.Актуально и для города и для дачи.
hamster 21:09, 28.09.2009
по трассе меньше 9л.а при какой скорости?
Gulietta 11:20, 29.09.2009

Цитата:

| Купил Cпортажа 2WD, 2л. в июле, пробег 3800 км. Особых проблем нет. Замечания:

Цитата:

| - случаи нечетнкого включения первой и второй передач, повторно включаюстя только при выжимании педали сцепления до полика

Цитата:

| - скрип п торпеде в районе магнитолы (на кочках)| - скрип периодический в водительских дверях:причем пассажир говорит, что скрипит с моей стороны, а мне кажется чт сос стороны пассажира

Цитата:

| - деформировалась заводская пластмассовая защита картера - теперь свистит при наборе скорости.

Цитата:

| - полохая звукоизоляция (двигатель не слышно только на холостых оборотах, уже при наборе скорости - отчетливо слышно двигатель.

Цитата:

| КТО ПОДСКАЖЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ СО СКРИПАМИ?

Цитата:

| КАКОЙ У КОГО РАСХОД ТОПЛИВА?

В любом случае, над делать диагностику.
Ринас 17:42, 29.09.2009
Подскажите пожалуйста кто сталкивался или просто знает У меня Kia Sporage 2008 года При скорости 70-90 начинается вибрация при нагрузке!
ЗГВ 14:09, 30.09.2009

Цитата:

| Ребята! У меня какя-то ерунда происходит. Купил в салоне Киа Спортаж Нью и вот что обнаружил: после ночной стоянки опускается водительское сидение. Приходится каждый раз его поднимать (подкачивать ручкой) . Было ли у кого подобное или может кто знает, как это устранить?

то же самое. обращусь на ближайшем ТО..)
юля 21:58, 02.10.2009

Цитата:

| Чуть было не купил, но почитал в инете про расход топлива и отказался. В Англии были проведены тесты, так вот оказалось что жрет он отнюдь не 10 литров, а все 18. Нафига нужен такой крокодил Да и все форумы полны сообщениями о 15-16 литрах на сотню.

Цитата:

| Киа банально разводит покупателей

Ну и че? Купи любую тачку такого же плана только другой марки и она у тебя хавать бензина будет не меньше, уж поверь.
юля 22:06, 02.10.2009

Цитата:

| Подскажите пожалуйста кто сталкивался или просто знает У меня Kia Sporage 2008 года При скорости 70-90 начинается вибрация при нагрузке!

Ты знаешь, у меня была такая же проблема обратилась в "Аврору" на Полюстровском, - помогли, правда пришлось ждать где-то месяц.
Gulietta 12:21, 03.10.2009

Цитата:

|| Подскажите пожалуйста кто сталкивался или просто знает У меня Kia Sporage 2008 года При скорости 70-90 начинается вибрация при нагрузке!

Цитата:

|

Цитата:

| Ты знаешь, у меня была такая же проблема обратилась в "Аврору" на Полюстровском, - помогли, правда пришлось ждать где-то месяц.

И как решили в Авроре?
Домовой 20:22, 22.10.2009
Всем владельцам Спотриджей!!!
Проверяйте сход-развал, а то ризину жрет за 5 тыс. км, причем случай не единичный. Если у кого есть подобный опыт - пишите.
hamster 21:02, 23.10.2009
Я только купил на следующий день поехал делать развал-схождение.До 1000км пробега бесплатно делают.
hamster 21:05, 23.10.2009
Не у кого не возникло желание подлокотник приподнять?Низковат!Если кто делал то как?
хал 13:00, 30.10.2009
скажите как сборка словак
DIMA 22:58, 30.10.2009
Хочется кроссовер, но всё дорого. Сейчас Спортидж переднеприводный стоит 599 тыс. Привлекательно. Попробовал его, ожидал худшего. Едет не плохо, при достаточно высоком росте в поворотах кренится не сильно. Подвеска жоскенькая, не расхлябанная, ближе к европейской.
Но по сравнению с моим Фокусом -2, по управляемости и, особенно, по эргономике конечно проигрывает. При поворотах из сидений KIA вываливаешся, а на Форде хорошая боковая поддержка. На Кia магнитола MP-3 играет просто безобразно, как радио со стенки в совдепе. На Форде Магнитола (SONY) очень достойно воспроизводит, но и стоит не менее достойно- 27 штук.Еще меня удивило в КIA наличие высоковольтных проводов и катушки зажигания.
_Baks_ 23:25, 01.11.2009
Kia SPORTAGE 2009 г. Обнаружил странную вещь – машина весь день стоит на улице, ночью идет дождь, а на утро в салоне на коврике пассажира лужа воды (не антифриз) , под войлоком тоже мокро. Вытащил салонный фильтр - тоже мокрый. Течет из вентилятора. Ездил в салон, около 4 часов её поливали на мойке, и сверху, и под жабо, и на стёкла, и по стыкам – не течет. А под дождем и при ручной мойке течет. Что бы это могло быть? Спасибо всем кто ответит!
димон 20:27, 09.11.2009

Цитата:

| нормальная машинка по вилке цена-качество...раздражает скрип на кочке (у кого сзади, у меня спереди ) У меня сзади на 8000 проснулся очень противный скрип, подозрение на втулки стабилизатора.

димон 20:32, 09.11.2009

Цитата:

| Я только купил на следующий день поехал делать развал-схождение.До 1000км пробега бесплатно делают.

Таже фигня, только на 5000, по городу отозвали 38 машин на регламент по развалу задних колес. + стойки заскрепели, как будто на зиле еду...
Алик 00:23, 15.11.2009
Всем рпивет, подскажите про дизельный покупать или посмотреть в сторону бензина
Евгения. 22:15, 16.11.2009
Хочу купить KIA Sportage 4WD дизель с AKПП.прошу посоветуйте правильно ли я сделала свой выбор.Или не стоит брать данный автомобиль.
юля 23:52, 18.11.2009