Форум KIA Ceed Киа Сид

Тема относится к автомобилю KIA Ceed

На страницу "Отзывы, где купить и продажа KIA Ceed"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Добавить комментарийСоздать темуИскать на форуме 
николай
20:58, 11.02.2008
машина хороша.очень простая в движение , обслуживание, приемистая , легка на разгоне.место в салоне много.очень устойчивая на дороге в любую погоду.
nike
22:30, 11.04.2008
машина не плоха но шумновата.Проблема с омывателями стекол на скорости бьет под щетки.
Иван
01:16, 27.06.2008
моя машина ездит по гравийной дороге. За 20000км я поменял 3 раза заднии стойки, при этом я езжу спокойно
вадим
08:21, 04.07.2008
машина хорошая. я ездил и по гравию и по лесным дорогам за грибами не знаю как можно так ездить, что стойки так часто менять.проехал 15000км минус тот что ТО можно было и дешевле сделать как у форда
джон
16:36, 17.07.2008
Сиид красивый внешне, хороший салон, очень легко управляется, мне нравится, с учетом того, что я по работе езжу на новом сааб 9,3-разница в двигателе (сааб 2,0 сиид 1,4) , а так комфорт тот же, Проехал 2500 км - что, скоро менять стойки? не пугайте!
джон
16:40, 17.07.2008
подскажите, где купить для сиида дефлекторы на стекла? да и любые аксессуары для нее. буду признателен! 8-905-593-27-35 Женя, Москва
Джон
16:39, 21.07.2008
перед покупкой СИИДа по такойже ценовой категории рассматривались Нис Ноте, Лачетти, тойота Аурис, нис Тиида, Чери тигго, мазда-2 и т, д, (до 500000 руб) остановился на сииде
1 внешне - превосходит всех
2 начинка супер
3 поведение на дороге супер
4 экономична
5 гарант 5 лет илт 150 тыс
6 сервис в день обращения (покупал в Восток авто на семеновской) 7 меня прет как волка от обладания СИИДом! (хотя ежедн по работе гоняю на нов сааб9,3, туарег, фокусы, ситроенС6) 8-905-593-27-35 Евгений, звоните-расскажу все о сииде
aid78
21:48, 15.09.2008
| машина не плоха но шумновата. Проблема с омывателями стекол на скорости бьет под щетки.
loppa
23:35, 23.09.2008
у меня kia cee'd уже 1,5 года, езжу очень много (намотал уж 50 тыс) , местность в основном ухабистая. Нареканий на машинку нет - менял что-то по мелочи, заменил, правда, тормоза заводские (по своей прихоти) на спортивные (у меня 2,0-) ) ) ) , а так все ок. Насчет шума не согласен - слушаю музыку тихо на 100 без проблем.
Avtor
20:40, 24.09.2008
А еще говорят в РФ сид не популярен...
nika
00:43, 29.12.2008
Ребята, подскажите! Оч. нравится новая Киа Pro ceed, но боюсь разочароваться. Говорят, что пластмассовые детали в салоне скоро отпадают и то, что салон вообще не очень качественно сделан. Скажите, если ли у нее преимущества перед японскими братьями, и какие. И еще) ) сколько такая крошка стоит в $?
роман
20:08, 05.03.2009
| подскажите, где купить для сиида дефлекторы на стекла? да и любые аксессуары для нее. буду признателен! 8-905-593-27-35 Женя, Москва
Сергей
00:09, 14.04.2009
Дефлекторы есть на Ташкентской 28.Ти-Рекс.221-21-32
Алиса!
12:05, 28.04.2009
Ребята подскажите пож-та!Очень запуталась, не знаю что взять Сиид или Пежо 207,308...Киа оч красивая но Карея...сОМНЕВАЮСЬ.
egoist21
15:21, 28.04.2009
А давно ли Франция стал считаться лучше Кореи? Первый раз такое слышу...Я бы Сид взял, французы больно уж капризные ребята
Norwanstein
21:25, 30.04.2009
.Киа оч красивая но Карея...сОМНЕВАЮСЬ.
Киа сид делается на современнейшем роботизированном заводе В центре Европы в Словакии.
Те в производстве по максимуму исключены людские ошибки- отсюда и надежность .Поищите ролики на Youtube.com
triogr KIA PRO_CEED AT EX
00:20, 04.05.2009
| Ребята подскажите пож-та!Очень запуталась, не знаю что взять Сиид или Пежо 207,308...Киа оч красивая но Карея...сОМНЕВАЮСЬ.
Не сомневайся Алиса) ) . Точно так же ездил по салонам и сравнивал. Сиид сделан очень удачно. Это признают все аналитики от автобизнеса (во всяком случае которых я читал) . Дизайн от Питера Шрайера (Audi TT, WV New Beetle) и качество материалов отделки должны тебя впечатлить. А что касается ходовых качеств езжу с июля 2008 - не нарадуюсь... То, что в машине есть мотор чувствуешь только по меняющейся за окном картинке.
egoist21
14:17, 04.05.2009
Если бы среди возможных вариантов был бы ещё кто-то - можно было бы подумать, но если сравнивать лишь с Пежо - безусловно Сид!
nuta
15:57, 31.08.2009
Проехала 15000км за 5 месяцев! Сделала ТО, все в норме! Машиной очень довольна) ) ) Очень экономичная (даже универсал) , устойчива на дороге, дизайн продуман до мелочей (все находится под рукой и там где надо) . Обожаю свою красотку!
Swift
09:13, 27.09.2009
"моя машина ездит по гравийной дороге. За 20000км я поменял 3 раза заднии стойки, при этом я езжу спокойно"

А на нашей ты их поменяешь 10 раз
Николай
01:07, 23.10.2009
Проехал за 2 года 38 тыс. Беспокоят только втулки стабилизатора (очень дешовые) и стойки стабилизатора (менять их надо каждые 15-20 тыс) .И уже не нравится рулевая рейка, есть небольшой люфт.
Стас
23:28, 04.11.2009
одна проблема не могу найти щетки стеклоочистителя для Kia Ceed.
Посоветуйте какая фирма подойдет?
Ira-driver
16:22, 09.11.2009
Ребят, подскажите, что лучше: Кия сид или опель астра? на кия каталась очень понравилось, а опель сам по себе нравиться...я вся в сомнениях)
mbi
13:45, 14.11.2009
| одна проблема не могу найти щетки стеклоочистителя для Kia Ceed.
| Посоветуйте какая фирма подойдет?
крепления оригинальные Можно задёшево поменять ленты но натягивавать помучишься
роман
21:16, 30.11.2009
Бери сид, лучше чем опель. Езжу уже год, 38000, пока проблем никаких, так что не бойся, бери не пожалеешь
Ira-driver
10:06, 01.12.2009
Спасибо. Я уже тож во всю к нему склоняюсь:) Стоило разок покататься, и я в нее влюбилась:) У меня тоже у одного знакомого уже давно киа, нарадоваться не может. А вот другой знакомый наоборот к ней намучился...вот от чего зависит? как лотерея...
Ната
17:37, 03.12.2009
Сидику 2 года. Универсал, дизель. 30000 пробег. Проблем нет. Только по плохой дороге, да со снегом мордой сугроб собирает. Низковат. На хорошей дороге 140-150 км. сплошное удовольствие.
сухарь
12:07, 05.12.2009
на недели беру seed sv потом расскажу
Михаил.
12:36, 15.12.2009
| на недели беру seed sv потом расскажу

Желаю удачной покупки. У меня тоже SW (1,6; АКП) с октября 2088 года. Долго метался между универсалами Астра, Фокус и Лачети, пока на дороге не увидел Сиид. За 15 тк ни разу не пожалел о выборе. Даже странно читать в форумах о "сверчках" в салоне, стойках амортизаторов и шумности мотора. Штатная мишленовская резина шумит - вот это верно.
Юрий
21:20, 15.01.2010
Ceed обалденная машина проехал 55000 по разным дорогам, ни разу под капот не заглядывал.
Fedor
16:38, 27.01.2010
Всем привет, помогите, не могу определиться КИА "СИД" или форд"фокус"
Архара
18:56, 30.01.2010
| Всем привет, помогите, не могу определиться КИА "СИД" или форд"фокус"

г. Архангельск.У меня "СИД" дизель 2008г. Пробег 28 500 (Абхазия, Геленнджик, Финляндия. В январе 2010 г. -Карелия + мороз -37) . Никаких проблем. Расход дизтоплива - 5 (лето) , 6 (зима) . На дороге стоит как паровоз на рельсах. Рекомендую.
Nik
22:55, 04.02.2010
Вне всякого сомнения бери Сид
юлия
18:11, 09.02.2010
Подскажите , что лучше взять новый киа Сид или 2005 Сузуки грант витара?
саша
19:42, 15.02.2010
бери сид, не пожалеешь
Серж
20:36, 17.02.2010
Ребята ВЫ зря с недоверием относитесь к Астре и уговариваете тут покупать Сид.Вот у меня Астра хэтчбэк 1.8 МКПП (140сил) 2007г.в. и пробег уже 98.000км проверено по дорогам многих регионов РФ.И хотите верьте хотите нет по подвеске менялось 0.При том что частенько ездил груженный.И никаких там нулевых ТО при покупке как в Сиде, все делал строго через 15.000км.Первые 3 ТО делал у официала, затем решил экономить и с тех пор покупаю оригинальные расходники и делаю у знакомого на сервисе.На 60.000км поменял свечи и колодки, все остальное стандартно-масло, фильтры.Расход сейчас по городу 8,2л.
Так понятно, что тут фана
22:48, 28.02.2010
Я на астре проехал 75 тыщ, в подвеску не лазил. Посматривал на сид, да понял, что подвеска/ рулевое хлипкие, шумка хреновая, салон дубовый, сход-развал уходит. Плюнул, купил в итоге октавию. После немцов/ чехов на корейское мыло даже смотреть неохота.
Александр
11:12, 16.03.2010
Моему сиду почти 2 года, поменял по гарантии рулевую рейку через месяц также дребезжит спасу нет. Сверчок в центре передней панели неубиваем. Стук справа сзади неубиваем. В целом машина очень сырая. Комфорт внутри весьма хорош, но покупать за такие деньги смысла нет лучше за тойоту доплатить. Про жесткую подвеску говорить смысла нет, она рассчитана на нормальные дороги ездил на скорости 160 км по прекрасной дороге, машина держит дорогу великолепно шумоизоляция прекрасная. Узкоглазым просто ее нужно адаптировать к нашим дорогам и все будет хорошо.
Евгений
21:32, 31.03.2010
Подскажите, купил новый киа сид, в салоне сказали обязательно приехать сделать ТО 0,просмотрел сервисную книжку для такой записи нет графы, первое ТО в 15000т.км!Что делать?Делать или нет, если да то почему?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Алексей
21:06, 14.04.2010
сам сделал, и Вам советую.. не просто потому что деньги некуда девать... получилось так что пришлось обращаться в гарантию - провалы при наборе мощности... хорошо что сделал 0 ТО, так бы меня отправили и сказали что сам виноват что неприехал
сергей 40 лет
20:32, 15.04.2010
всем здраствуйте!!!купил себе про сеед 3х сд машина в ездовых качествах и по комфорту не плохая !!вот бед с ней больше чем с тазами!!!!!проводка в коннекторах под левой фарой сгнила за 6 мес эксплуатации стуки в подвеске поменяли сойки рулевую рейку какую-то звездочку в эуре) ) ) все стало супер зеркало в салоне дребезжало- устранили непонятно как- но не дребезжит) ) поменяли печку вообще пипец не дуло- дуло то холодным то горячим с разных сторон на горячую сказали радиатор отопителя) ) ) ) и пошел кипяток из печки болезней много мне вылечили официалы ФАВОРИТА МОТОРСА !!МОЛОДЦЫ РЕБЯТА, ХОТЬ ТО СТОИТ ДОРОГО ЗАТО КАЧЕСТВЕННО ТЕПЕРЬ МАШИНУ ПРОДАЛ И КУПИЛ СИДА В НОВОМ КУЗОВЕ ПОКА ДЕФЕКТОВ НЕТ МОЖЕТ ДО УМА ДОВЕЛИ НА ЗАВОДЕ!!БУДУТ НЕИСПРАВНОСТИ ОТПИШУСЬ !!!
Юрий
19:45, 06.05.2010
Моему CEED SW уже год пробег около 16000.До неё было достаточно много машин разного класса в том числе и SAAB-9000 с полным фаршем, это небо и земля.
Выбор делал исходя из нескольких критерий, цена, комфорт (имею ввиду салона) , безопасность, внешний вид.Машина с двигателем 1,4L 109л, что для этого сарая ощутимо мало, в планах было купить с более мощным двигателем, но не позволили финансы.
Внешне машина выглядит достаточно стильно, просторный и удобный салон, отличные тормоза, устойчива на дороге, ну и пожалуй из плюсов всё.
Минусы:Двигатель 1,4не брать, гружёная машина просто не хочет ехать без напряга.Отсутствует шумоизоляция арок напрочь, что сильно утомляет и раздражает в поездках на большие расстоянии, приходится включать музыку, а иногда хочется ехать просто в тишине. Переключение передач на мой взгляд не доработано иногда невозможно переключиться на заднюю передачу, приходится делать несколько переключений, что бы воткнуть скорость.Такие же проблемы бывают и с первой.Частенько в салон проникает запах палёного сцепления.Это у меня первая машина с такой вот особенностью.Дилеры утверждают, что Всё Ок!Слабая подвеска, постоянно, что то в ней откручивается и гремит. Уже 2 раза обращался, меняли рычаги задних стабилизаторов, делали обтяжку всей подвески.
Омыватели лобового стекла на скорости практически бесполезны вода не долетает на нужную часть стекла, возможно просто нужно менять насос на более мощный.
Плюс сами стёкла, уж больно они мягкие, не знаю уж из какого г... их делают но потёртости на них остаются, а недавно и вовсе в левом нижнем углу у самой кромки кузова, появилось светлое пятно и две трещины от него удара камня не было, следов нет значит присутствует деформация кузова, которая повлияла таким вот образом на некачественное лобовое стекло.Буду обращаться к дилеру по замене стекла, гарантия пока ещё имеется.Ещё один косяк был мной выявлен, это когда начинаю резко тормозить со 100км и выше машину неприятно так заносит в лево, но это не всегда, тоисть просматривается неравномерность распределения тормозных усилий на колёса.
Моё личное мнение, что в принципе задумка у Корейцев не плохая сделать европейскую машину, но уж больно они поспешили, машинка сыровата, а для наших дорог точно не приспособлена.
сергей
20:50, 11.05.2010
Я взял SW 2.0л.143каб., отличная машинка!
dima
22:53, 12.05.2010
В семье 2 годовалых kia ceed sw у обоих ржавые задние двери без мех.повреждений.Железо дерьмо.
Игорь
09:55, 21.06.2010
ceed sw 2 литра, тор комплектация, механика (покупал принципиально) 5-ть месяцев, 10 т.км.
Минусы:
- света ближнего нет в принципе
- неинформативна "нейтраль" коробки
- при включении поворотников, одновременно слишком легко включается дальний свет
- для одноразового включения заднего стеклоочистителя приходится снимать правую руку с руля ( можно было эту фукцию оформить торцевой кнопкой с нажиманием одним пальцем) - заявленный расход топлива только для 90-100 км. без ускорений, без света, без климат контроля

В целом по принципу задачи-качество-цена машина ПОКА очень нравится
Игорь
21:23, 09.09.2010
делать ТО-0 на сидах сейчас не надо, но по вашему желанию могут сделать
Игорь
21:27, 09.09.2010
Проехал на Сиде 16500, никаких проблем не возникло. Летом проехал от Питера до Ульновска (3200) : комфортно, экономично и без неисправностей. Очень довольны Сидиком (до этого ездил на праворуких японцах-по качеству не уступает кореец японцам)
алексей
15:23, 17.09.2010
машинке чуть больше 2 лет пробег 60000км..Сразу говорю в машинах особо не разбираюсь я лишь водитель а не механик :) и быть им не собираюсь поэтому могу в терминах чуток путаться . все это время обслуживался у официала . сид спорт вагон 1,6 МК. Машинка нравиться просторным салоном и неплохой динамикой при скромном аппетите двигателя в среднем кушает 8,5 в городе и 7,8 на трассе . При этом за городом люблю притопить 140км / ч норма но быват и до 180км / ч . В целом до 160 машинка устойчива и трассу держит нормально. Теперь о грустном напишу что было с машинкой за весь период с момента покупки.При покупке не прикручено водительское сиденье . Багажник плохо закрывался пришлось регулировать (далее при более тесном общении с механиком выяснил что когда машинка моя пришла с автовоза при попытке завести из нее хлынул бензин , прокладку не поставили ) , На 8 тыс пробега поменял заднюю правую стойку ( гарантия) .22000 км пробега зеркало салона зудит проклеили 23000 км заскрипел левый стеклоочиститель сделали, 23500 км прокладки резиновые стабилизатора поперечной устойчивости (стоимостьь 1500р) .26000 км повторно прокладки пришлось проложить кусок ГРМ и затянуть проблемма исчезла , матюкался страшно но опять отслюнявил только (1000р) . 30000 км не открывается передняя пассажирская дверь изнутри ручку раз 10 дернешь и ура открылась ( сделали по гарантии) . Опять дребезжит зеркало салонное заднего вида проклеили :) 32000 км электроусилитель пищит как сломанное радио поменяли ( рад что на гарантии его цена 45000 руб , а так гарантия) Небольшая передышка и в 45000 км замена задних стоек парой . 50000 км смена колодок тормозных ( подчеркну снашиваются неровно одна в ноль вторая на 1/ 3 и так на каждом колесе) замена 2000 руб и замена костей на по совету механиков поставил от спортиже они прочнее еще 3500р . и КаК эпилог ТО 60ооо км пришел и обнаружил что вместо эссо залили мобил 1. :) Заставил промыть движок и сменить масло на эссо все за счет заведения :) Двигатель урчит и радуется а стекло салона опяяяять проклеивать пришлось достало.. Масло как слеза младенца. До этого был рено логан новый проехал 62000 км и поменял лишь рулевой наконечник виноваты дороги в такую яму попал думал колесо оторвало . Вот такие пироги с котятами .. видимо надежность киа избирательна , зато есть один плюс на станции ТО меня знают все при этом вежливы и все меняют без проблемс.. КИА спасибо за грантию , но качество было бы лучше...
Катюшка
09:36, 08.10.2010
Всем привет!
Кто может дать совет- маюсь в выборе между двумя авто: Ниссан Ноут или Киа Сид? Нравится и та и другая... Но никак не могу определиться: ( До этого ездила на Ярисе, очень нравилась по экономичности и маневренности.
Олег
21:54, 16.10.2010
Машину купил в 2009г. Проехал 10000 проблем никаких, если не считать, что пришлось уже поменять главный тормозной цилиндр (по гарантии) .Машины моего года с такими проблеммами оказались.Приехал на Т.О. выявилась проблемма: подтекало масло из коробки, сказали что нужно менять первичный вал, машину пришлось оставить на неопределенный срок в салоне. Так что вот такие проблеммы. Если не считать этих проблем машина отличная.Отъездил год, очень доволен, повторюсь, если закрыть глаза на те проблеммы которые я озвучил!!!
book
19:18, 21.10.2010
От бы на такой по тест драй вить.
cat_pro
23:21, 27.10.2010
Катюшка, привет.
Конечно сид, и даже не думай. Сама на сиде, а работаю в Ниссане:)
Слава
00:30, 08.11.2010
Купил универсал в августе 2010г, 1.6 МКП, все опции. После эксплуатации Ниссанов (8 лет) о КИА мнение пока полностью не сформировал, а лет 5 назад вообще отворачивался.
Очень хочется верить, что Словацкий завод и Российская сборка не разочаруют. Выбор был сделан исходя из экономических побуждений, дизайн нравится, но выбор основной плюс это удобный и просторный салон. Эргономика вполне, все на своем месте, вот только часы на центральном мониторе ни как не привыкну. Коробка вполне удобная, с четкими ходами, не промахиваюсь. К габаритам быстро привыкаешь, удобные зеркала.
Из шумов пока раздражает только гул зимнего шипованного Мишлена, Геславед казался тише.
Больше всего беспокоит окраска, с виду слой тонкий и уже за 3 неполных месяца появились сколы и ссадины от инородных предметов, просматривается грунт. Коврики спереди не радуют, маловаты и тонковаты, для наших зим не достаточно хороши.
Приобретал в Фаворите, большой выбор авто и цветов, но дороговато дополнительное оборудование.
сергей
14:39, 09.11.2010
подскажите. кто делал? замену масла от 1000т - до 3000т. на сид св
Ольга
19:48, 11.11.2010
Всем привет!
Ольга
19:52, 11.11.2010
Всем привет! Купила киа сид sw 1.6 АКПП 3 недели назад. какой-то гад выезжая с парковки помял мне правую сторону, а сегодня увидела, что задняя фара с трещиной... ( ( ( из заводских проблем не было никаких и очень довольна, не считая этого казуса.. ( ( (
alex
18:08, 22.01.2011
Скажите кто знает, как открыть seed если сел аккумулятор? Спасибо!"
kot1972
00:05, 31.01.2011
Вроде, как есть.... (т.есть уже куплен) но еще и нет..Стоит еще в салоне, скучает!!!:) Обещали через 2-3 дня отдать (птс) ждут.... (вообще-то странно как-то, машина есть, птс нет.Короче ни денег, ни машины...тьфу, тьфу.Очень жду сидика...:) )
виктор
19:33, 04.02.2011
За год эксплуатации: Перепрошивка мозгов. Дворники вставали в вертикальном положениии пришось переустанавливать. Сейчас полетела коробка передач. Ремонтируют. Машина не динамичная и очень шумная.
Gogol_79
15:36, 05.02.2011
Ciid 1.6 90000 км
Машина замечательная. Очень хорошая управляемость и комфорт. Шумоизоляцию дверей и багажника делал сам в машине ничего не стучит и не шумит. Поломок не было. Менял только масло и другие расходники на ТО, после 60000 км делал дополнительную замену масла на половине (7500 км) . Из недостатков на наших дорогах иногда маловат дорожный просвет.
SD
21:54, 28.02.2011
Добрый день.
Ответьте пожалуйста на вопрос:
Это нормально, что через 6 месяцев после начала эксплуатации автомобиля
пришло в негодность лакокрасочное покрытие?
KIA SEED год выпуска июнь 2010 (для сравнения ВАЗ 2110 "зацвела" через 6 лет) И что в этом случае делать?
Диллер предлагает перекраску!!!
Но позвольте, в этом случае стоимость продажи автомобиля упадет в разы!!!
Это явный брак производителя!
Ash
11:13, 06.04.2011
Проехал 62000 по разным дорогам. Так всё ништяк, но есть конечно и огорчения. На 35000 забуксовало сцепление (на интенсивном разгоне) , доездил до ТО - выявили дефект сальника ведущего вала коробки и заменили сцепление по гарантии. Динамика, управляемость, комфорт - всё офигенно (у меня 1,6 механика) . Из подвески только заменил колодки тормозные передние через 60000. Иногда задний правый амортизатор поскрипывает, но пока никакой катастрофы. По ходу это вобще резинки скрепят какие-то, на след ТО заменю. А! Ещё у меня резину сожрало, а прошла она тысяч 30 всего на той резине! Сожрало равномерно по всей ширине, сильнее заднюю ( Чё за фигня? Сделал сход развал на 47000 и купил летнюю резину cordiant. Мне думается, что мишлен какой-то левый был. Текс... Из сверчков - зеркало в салоне и всё) Омыватель зимой на переднее стекло не брызгает. Дилер сказал, что это (моторчик омывателя) подлежит замене по гарантии. Хорошо) Заменю к зиме) Насчёт сколов на кузове, ну да, появляются, кода всякие подонки навсречу по свеженасыпанному гравию летят (у нас дорогу как раз чинили и стёкла мне все покололо на hер, но удачно, трещины внизу прошли) Но не цветёт ни хрена, как кто-то тут писал. У меня машинка на улице круглый год. Движок на холостых оборотах чёт вибрирует больше, чем надо, но дилер велел не париться. Ну вот собственно. А! Вот ещё, в сцеплении опять появился свист. Один раз чё-то промазали - не было его месяц. Теперь опять надо свист устранять. Проблема в том, шо как к дилерам заезжаю свист прекращается!! Думаю из-за того, что машину мытую пригоняю, ну и ей это приятно, что я её помыл. Вот думаю теперь помыть может? Вот так)
esaul
21:24, 18.10.2011
Киа СВ, 2008г.в. пробег 23000 км. (ездил больше на служебной) , НИКАКИХ проблем!!!
Оксана
16:59, 10.11.2011
Здравствуйте, все. Может кто-то подскажет!
Пробег 200 000км, крякнул двигатель, в один момент.
Есть ли смысл чинить?
Сергей
19:57, 25.01.2012
Здравствуйте, подскажите: что лучше выбрать киа сид, или шкоду октавия: метаюсь в выборе????
Настя
00:59, 18.03.2012
Сид у меня 2007 года, на одометре 83 000 км. Подвеску не меняла ни разу - все идеально. Никаких, даже мельчайших проблем нет с машиной. А, нет, соврала - есть периодически появляющийся в холода сверчок в районе магнитолы! Электроника не глючит, ничего не гниет, не ржавеет, даже в местах мелких повреждений кузова. Салон после обработки пылесосом - как новый. Ничего не протерлось, пластик в салоне выглядит замечательно.
Удивляюсь, когда слышу о косяках этой машины! То ли мне так повезло именно с этим автомобилем, то ли все от езды зависит и от ухода за автомобилем.
Правда у меня Сид чисто словацкой сборки.
Слеующую машину тоже возьму корейскую.
Виктор
21:07, 26.04.2012
Купил Просид (черного цвета) в конце декабря 2011г, очень понравился, но радость была недолгой, на 7500км обнаружил, что пороги, крылья и низ двери отпескоструенны практически до грунта с обеих сторон!!!
Обратился на сервис, думал гарантия 5лет, все это чушь..., не гарантийный случай!!!
Завтра на экспертизу и в суд.
Елена
01:39, 01.08.2012
Моей девочке скоро 5 лет. Куплена в октябре 2007 г.. пробег 70 000 км. Еще езжу на Гранд Витаре и Митсубиси АSX. Но Сидик моя радость, моя отдушина, может быть потому что первая машина, а может удачная сборка. При движке 1,4 механика (маловато конечно) со светофора делаю многих. Дорогу держит КЛАСС!!! Вожу одной рукой, можно сказать 3-мя пальцами, муж всегда ворчит, смотри, говорит, вот выбьет руль. Тьфу, тьфу на Сиде не испытала ни разу, а вот на Митсу такое случается частенько, даже при переезде трамвайных путей с мин. скоростью. Салон - СУПЕР, штатная музыка - на высоте, Витара и АSX отдыхают. На ней училась я, учился сын, два раза сгонял с друзьями на Юг. Вы не поверите - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!! ( кроме расходников типа стоек стаб. и то раза 2,3 после конкретных ямок) . Когда сижу в машине с работающим мотором, очень часто пассажиры говорят: заводи, поехали. И еще, мелочь, но приятно, машина никогда не стояла в гараже и в снег, и в дождь, и в солнце всегда на улице. Цвет красный Марс, помоешь, отполируешь глаз радуется, как новая.Поставила спойлер, накладку на лючок бензобака, хромированную накладку на крышку багажника. Люди идут- оглядываются, из машин- рассматривают. Красивая стильная машинка! Конечно, как и у любого автомобиля есть свои недостатки ( шумная мишлен.резина, низкая посадка, плохой дальний свет) , но они так малы и незначительны по сравнению с достоинствами. Вообщем, в своем ценовом диапазоне - САМАЯ, САМАЯ, САМАЯ!!! Ни разу за 5 лет не пожалела о своем выборе! ЛЮБЛЮ!
Оксана
21:20, 09.08.2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 120-140км\ч машина себя неустойчиво чувствует или так должно быть, что влияет на автомобиль машина новая 2011г, пробег 6000км.
саня
17:38, 03.02.2013
подскажите пожалуйста не кто не продает киа сиид2008г 400тыс руб. и можно ли взять нормальную машину за эту сумму?
qwe495
23:13, 03.06.2013
Друзья сидоводы подскажите, где скачать инструкцию по ремонту киа сид 2010?
Алексей
02:51, 10.01.2014
Думаю купить себе киа сид 2009 г. Пробег около 125000км - кто знает с какого километража или с какого возраста у сида начинаются проблемы? В общем стоит ли?
sergey
17:24, 16.02.2014
Пробег 196000 км пора менять стойки причем все четыре так как загремели, сменил подшибники передних ступиц, стартер (бендекс подбирать надо они разные) и генератор (выработка коллектора) ну и расходники как и везде. Полагаю неплохой результат для корейца
сергей сид универсал 2008
16:46, 07.03.2014
подскажите отжимаю сцепление начинается шум , в движении тихо как только хочу переключиться опять шум . что это???
Светлана
13:24, 02.07.2014
У меня Сееd уже 3 года в августе, поменяла стоики передние, но это из-за дорог на дачу. Проехала 85500. Машинка хорошая, но жестковата по ухабам. Зато всё остальное очень радует, машина для тех, у кого нет времени на постоянный ремонт и уход -)
Евгения
14:25, 13.07.2014
Я купила новый KIA Ceed в Ирбисе на севере. Какая же крутая машина маневренная, быстрая, подвеска хорошая, разгоняется быстро, удобный и комфортный салон. Спасибо ребятам из Ирбиса в помощи в выборе авто. Грамотные специалисты своего дела. Теперь буду приежать сюда на ТО. Кстати, документы помогли быстро оформить
rtrytrg
12:05, 19.11.2014
корея давно обошла по качеству франсузов, франсузы уж больно замудреные а корецы простые и надежные
Lara
18:23, 25.02.2015
Кия сид- это чудо. 1. она хороша для высоких. В ней не тыкаешься затылком в потолок а коленками в руль.
2. она светлая и просторная. дает ощущение свободы.
3. она чудесно проезжает все колдобы размытого дождем асфальта, так свойственного дачным поселкам.
4. она послушная и понятная. даже такой чайник как я почувствовала себя водителем.
В южном порту на рынке вс
20:45, 11.03.2015
| подскажите, где купить для сиида дефлекторы на стекла? да и любые аксессуары для нее. буду признателен! 8-905-593-27-35 Женя, Москва
В южном порту на рынке все есть
Александр
08:09, 01.11.2015
ПРОДАМ оригинальные диски 17 радиус на кия сид 2013 г/ в 89037490330
аноним
19:30, 08.06.2018
при движении слышен стук при нажатии на тормоз стук прекращается.что это за не исправность?
Добавить комментарийСоздать темуИскать на форуме 
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум KIA Pro-cee'd
завтра покупаю про сид 3х дверную со всеми опциями.Кто чё скажет хорошего.Заранее благодарен!!!
4 591 02:13, 04.11.2017
Форум KIA Carnival
Хороший агрегат, у меня такой. Расход только чуть выше заявленного (по Москве): город- 12,5; смешанный- ...
19 5393 16:25, 04.12.2017
Форум KIA Carens
Присмотрел эту модель авто... Решил купить... коплю - расскажу о своих впечатления... В НЕТе не нашол ...
42 7604 13:14, 09.11.2017
Форум KIA Besta
КИА БЕСТА,МАШИНА ПРОСТО ЧУДО С МОТОРОМ 2,7 ДИЗЕЛЬ РАСХОД 7-8 ЛИТРА НА 100КМ НЕ ПРИХОТЛИВА ПРОСТА КАК ...
24 2629 15:48, 08.11.2017
Форум KIA Sorento
Достойный внедорожник, кто скажет?
51 15472 01:17, 05.11.2017
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
193 47774 17:44, 30.10.2017
Форум KIA Mohave
Являюсь счастливым владельцем дизельной версии автомобиля. Наездил почти 70 тыс.,нет никаких нареканий ...
13 5192 12:58, 21.09.2017
Форум KIA Spectra
Купил кию в 2006 году. Двигатель автомобиля очень вялый, расход бензина большой 11-12литров на 100км ...
40 4893 23:25, 25.11.2016
Форум KIA Rio
Как только не ездил по трассе,а меньше 7.5л на 100км не выходит. Мне очень интерксно это проблеммы с ...
128 25151 15:06, 17.01.2016
Форум KIA Avella
на ходу провалы между 1500-2000 оборотов,проблема в датчике дроссельной заслонки или в чем-то другом ...
3 388 22:30, 29.06.2015
Другие мнения по теме
Не работают передние поворотники
Причина скорее всего в том, что у вас отказали предохранители, вот поэтому и не работают ваши поворотники, для устранения данной проблемы следует всего лишь навсего поменять предохранитель, если не поможет то реле. В этом случае должно помочь, иначе снимаете лампочку и проверяет разъем на напряжение ...
Роман
Форум KIA Pro-cee'd
Я на киа сид езжу уже больше трех лет и могу сделать её характеристику. Например, я очень доволен тем, как машина чувствует дорогу, потому что даже на большой скорости она остается хорошо управляема. Также мне нравится, что машина качественная и надежная, потому как за все гарантийное время я ни разу ...
Александр
Сервис в районе м. Щелковская
Да, есть в этом районе сервис Берс авто на улице Бирюсинка. Я как раз к ним с подобным и пришёл. Но, в моем случае, машина не заводилась, по моей же вине (выяснилось) . Я уж аккумулятор менять надумал, а дело в свечах оказалось. Я их с момента покупки Лачети (года 3) не менял. Вот они и дали знать. Свечи ...
TaSt
Пользуетесь ли вы каршерингом?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.