Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Cupra
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Hongqi
Howo
Hozon
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Leapmotor
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zeekr
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Lifan Smily Лифан Смайли

Тема относится к автомобилю Lifan Smily. Все отзывы о Лифан Смайли

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Lifan Smily"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
vodyara.33 14:26, 08.05.2011
отлично
Кирилл 18:32, 15.05.2011
Как машина?
Yuliya 16:26, 22.05.2011
сегодня смотрела LIFAN Smily... Какое жестокое разочарование!!! Сразу бросились в глаза широченные зазоры между капотом и кузовом!!! Видно внутренности машины под капотом, честное слово!!!
Рулевая колонка не регулируется! В магазине сказали, что в описании опечатка!
Повторители поворотов в зеркалах заднего вида Отсутствуют! Кстати, сами зеркала черного цвета, а не крашенные в цвет кузова...
Светлый салон производит впечатление жуткой дешовки!
Короче, сильно разочарована...
ольга 19:43, 22.05.2011
кто-нибудь может ответить по существу? очень надо знать. вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Рамиль 09:46, 23.05.2011
Народ подскажите плиз. как машина, подробнее есть ли минусы, какие по сравнению с автовазом плюсы, настораживает цена, ну и марка производителя.
Alex 16:06, 28.05.2011
Машина супер. Берите не пожалеете. 2 подушки, абс, ЦЗ, парктроник, электростекла, гур, кондер, электрозеркала с подогревом, литье, двигло тойота - за эти деньги лучшее что можно взять. Экономичное авто для города. Места достаточно - я (185см) с комфортом устроился на всех четырех сиденьях.

Минусы - маркая светлая обивка салона, местами попадаются неровные зазоры (просто внимательно посмотрите при покупке) .
Сергей. 10:07, 02.06.2011
Отказ системы холостого хода через 10 дней. Много датчиков плохого качества, трудно выправлять заводской брак. Плохое качество сборки!
Анатолий 00:40, 03.06.2011
Нашёл у машинки через месяц один большой минус - она собрана в КИТАЕ из китайских деталей ...
1. Отказал кондиционер ...
2. Потек цилиндр сцепления ...
3. "Моргает" панель приборов ...
4. На сервисе БЫДЛО и УРОДЫ - на любой вопрос "почему ОНО не работает???" ответ один - "Патамушто Китайская! И ваще, а чЁ ты хотел за такие деньги?" .....
Вашу мать! Почти 300 тышЪ коту под хвост ...
Готовлю бумажки в суд - хочу вернуть это "счастье"
Саша 15:54, 05.06.2011
Ну что на сервисе БЫДЛО это понятно.
А вот брак они ремонтируют по гарантии или за свой счёт???
У меня дед купил 4 года назад китаца и только сейчас лампочки на панели не горят.
Хочу купить lifan smily.
пака 10:18, 06.06.2011
стал пользователем указанной марки, ранее ездил на Сиат Толедо, замучил рассход топлива решил поменять марку, выбор пал на Лифан смайли. пока машина супер, приобрел на прошедших выходных, претензий нет, мотор рабочий тянет машину как надо, просит еще нажать, 90км/ ч мало для него, обороты хорошие. минусов пока не выявил, единственное, защита тормозного диска слева спереди терла о сам диск, чють поравил и все отлично. в итоге машина хорошая, салон вместительный и простоный, но багажник только в магазин за покупками съедить и не более, а так я и моя семья машинкой очень довольныи не слушайте злые языки, хотите купить берите!!!!!!!
Сашуля 11:07, 07.06.2011
Сегодня сломалась моя калинка, надоело до жути чинить её. сейчас на попалась на глаза эта машинка теперь думаю о её покупки! подскажите в сравнении с нишими машинами lifan smily лучше? очень важно узнать мнение владельцев lifan smily!!!
Александр 20:29, 07.06.2011
Привет всем , проблемка не работает щиток приборов, как можно исправить это, ставишь в холодильник на час все работает, на солнце стоит не работает?
пака 11:26, 08.06.2011
Сашуля не раздумывая меняй свою калину на "улубку" и не парся, салон просторный и удобный, сзади места тоже хватает.
Сашуля 15:33, 08.06.2011
Пака, меня все вокруг пугают что это китаец и что если сломается то я либо деталей ненайду либо попаду с ремонтом. ездить к дилеру не ближний свет. А еще говорят что машина новая и сырая много мелких недоработок! вобщем машинка очень нравится но сомнения есть большие! просто я недумаю что калина с пробегом в 80тыс лучше чем smily!
мнение владельца 17:58, 13.06.2011
Калина рядом со смайли - мужская рабочая машина с высоким клиренсом. Собрана калина ладнее и ощущение, что она крепче.
Моему смайлу от роду всего пару месяце (первая тысяча) и жаловаться пока не на что.
Из плюсов: отличный кондиционер, мотор при включении кондиционера не нетупит (калина клюет и глохнет на светофорах) ; электроника работает без нареканий, радио и вовсе отличное; места впереди достаточно, задним пассажирам тоже тесно не будет; подвеска на пятерку, ямы, лежачие менты и прочее проезжает отлично; багажник и лючок бака открываются изнутри; ключ, домкрат, знак аварийной остановки - все в чехлах и на своих местах (мелочь, а приятно) ; углубления для стаканов или бутылок (нахожу удобным) ; ручки на потолке склаыдывются; козырьки с зеркалами (наверное для женщин) ; стекла опускаются почти полностью (в калине они выступают из двери, а задние и вовсе почти в половину) ; пластик твердый как в калине, но жучков и сверчков нет, во всяком случае пока...
Из минусов: рулевая колонка не регулируется, я привык к высокому рулю, а тут руль как на коленях, (правда многие на десятках-калинах-приорах ставят руль в самое низшее положение, типа так должно быть в современных машинах) ; сидушка короче чем на калине (на мой взгляд на калинах самые удобные сиденья из всех отчечественных) ; маленький упор для левой ноги, не очень удобно при дальних поездках; зазоры как на десятке (правда, как на не очень старой десятке, на моей старушке зазоры были еще больше:) ; не очень удобный выход из задних мест, там часть кузова (крыла?) небольшой арочкой выступает над креслом и с непривычки ее задеваешь пятой точкой; рычажки приводов замков крышки багажника и лючка топливного бака из достаточно мягкого металла, задев ногой можно погнуть; рукоятка привода замка капота очень жесткая, тянешь от всей души и в момент, когда по идее он должен сломаться, система неожиданно срабатывает; перчаточный ящик - совсем перчаточный, еще меньше чем в калине; штатный магнитофон работает только с флешками (для дисков вообще нет места) ; машины выкрашены в один цвет (на рекламных фотках они с белой крышей и смотрятся куда интереснее) .
Вроде все.
Сергей. 09:16, 15.06.2011
При заправке топливного бака под горловину из адсорбера вытекает бензин. Это евро 4?.
Елена. 20:41, 15.06.2011
Машинка машинка прекрасная. Красивая, синяя, ясная.
Удобна, просторна, бесшумная, подвеска прекрасно продумана. Вот только детальки бракованы, панельки все плохо стыкованы! Если делать всё без брака за Лифаном будет драка!!!
таня 08:58, 17.06.2011
хочу купить лифан смайли посоветуйте как она в эксплуатации?????????????
Teren 17:33, 17.06.2011
А где можно купить эту машину в виде б/ у?
гоша 14:45, 20.06.2011

Цитата:

| А где можно купить эту машину в виде б/ у?

подожди три года будет б\у. Вы борщ вчеращний будете? -Да!
-Приходите завтра.
ника 01:09, 22.06.2011
машине 2 недели, пробег 400 с небольшим км., все хорошо только больше не едет.заглохла и все тут.завожу, инжектор срабатывает, а дальше тишина.что делать не знаю, живу не в областном центре а машину в техсервис только на эвакуаторе доставить можно за свой счет. да еще обнаружила только что - нет стекла в противотуманной фаре.
мнение владельца 18:30, 23.06.2011

Цитата:

| При заправке топливного бака под горловину из адсорбера вытекает бензин. Это евро 4?.

B вообще заправлять неудобно, пистолет не входит полностью, а еле втыкается в горловину
татьяна 23:04, 03.07.2011
купили машину месяц назад и все началось.парктроник перестал работать сразу в дороге, если вообще работал. за неделю вытек весь антифриз, тупит противоугонка, на ходу при клаксоне блокируется полностью гудит и мигает как герлянда. теперь пришлось полностью отключить клаксон, чтобы доставить на базу в сервис. а так все вообщем не плохо. машинка резвая, только надо "мозги"ее посмотреть
Ольга 19:29, 04.07.2011
Купила машину в апреле. тьфу-тьфу все нормально, ни одной поломки. набегала она у меня уже около 8 тыс.км.
Роман 23:20, 06.07.2011
Буквально завтро собираюсь покупать машинку
матери в подарок, выбирал из део матиза и лифаном смаили.
так и не понимаю, почему люди из краиности в краиность (либо её хвалят до подозрительного, либо "матерят" на чем свет стоит???
Тоня 22:59, 08.07.2011
очень хочу малолитражку, но уже запуталась, что же лучше: смайли или матиз, кто пробывал и того и этого поделитесь
Вадим 20:59, 10.07.2011
Автомобиль за свои деньги качественный. наши авто рядом не стояли.
koroleva 13:23, 12.07.2011
так никто ничего и несказал внятного и не посоветовал.....что же лучше....смайли или матиз???????????
жека 08:50, 17.07.2011
Всем привет! Я лифан заберу в понедельник, я его правда супруг подарил, посмотрим на что машинка способна.
SAV 13:10, 18.07.2011

Цитата:

| так никто ничего и несказал внятного и не посоветовал.....что же лучше....смайли или матиз???????????

Если Вам надо много и беспроблемно ездить - Матиз, но он очень скучный :) - ничего не отваливается, не ломается, не моргает. Смайли просторней, внешне очень интересно выглядит - ещё бы! Это ж копия Мини. Сам владею Матизом (третьим по счёту) , заинтересовался Смайли, но после тест-драйва и близкого внимательного осмотра отказался от этой затеи.
Nelka 13:45, 18.07.2011
Всем привет! Вчера двумя семьями рванули покупать машину. Сестра с мужем планировали сразу же русскую с пробугом (дешевле) , либо иномарку, а мы им посоветовали новую ЛИФАн Смайли. Купили. Конечно они в восторге, это не считая, что комплектация самая обычная (без литья, кондишина) . Учитывая, что у них были только русские и все с пробегом (постоянно в ремонте) , то это для них находка. Сама прокатились на ней, все отлично. Посмотрим по эксплуатации, потом расскажу.
ян 21:38, 18.07.2011
посмотреть отзывы
Роберт 09:05, 23.07.2011
Пороверните немного заправочный пистолет и будет вам щастье, никаких проблем с этим нет.
Машина нравится: мягкая, поворотливая, кондер ваще зверский (низкий поклон Китаю!) Единственное что действительно плохо - малый клиренс и вдобавок крупный резонатор глушителя в центре под днищем, на даче надо быть аккуратным иначе им можно зацепиться за какой-нить бугор или булыжник. Ну еще салон очень маркий - светлый, красивый, но не для нас это, у нас душа светлая, а быт черный) ) ) Ну и зазоры подогнать бы, все-таки не русская машина-то, импортная) ) Тада ваще комар носа не подточит!
А в остальном все в порядке!
Лично у меня ничего не рухнуло, не долбанулось, как некоторые пишут (тьфу, тьфу, тьфу) ...
По-моему, гонево это.
Хотя в принципе всякое может быть, вон фольца шурин купил, а там косяк заводской - АКПП прям в пути дубу дала, вернул с ходу, взял в другом центре тоёту камри.
В моем смайле все работает как надо.
Приора резвее, ясен пень, но кондер там никакой, стойки летят... кто ездит тот знает.
А по цене и вобще смысла нет связываться с приорой, лучше немного добавить и форд фокус прикупить. А тут за такие деньги - и целая машинка, юркая, интересная.
По мне смайли как вторая машина в семье - самое то что надо! Сажусь в него часто, потому что прикольно в нем, а кому хотелость сесть в приору? Как серьезная машина приора - ноль, как машина для удовольствия (я тут исключительно в плане перемещения:) - тоже ноль.
Это чисто мое мнение.
НИНА 23:00, 24.07.2011
"улыбка"-моя первая машина. Когда весной собралась покупать себе машину, пошла в Русь - авто за "калиной" но увидела "лифан смайли" и влюбилась в него с первого взгляда! Перелопатила интернет в поисках какой - либо информации об этой машике. Но, так как она у нас выпускается с конца марта сего года, отзывов с мнениями о ней в начале мая почти не было, только впечатления! Решила рискнуть: купила ее 6 мая. Проехала почти 4 тыс. км. это мой первый опыт за рулем. бедный мой "смайлик": чего только ему не пришлось терпеть от такого горе-водителя как я! не ожидал он, наверное, что с конвейера попадет в такие неопытные руки, но ни разу он меня не подвел.тьфу -тьфу. Работает все.Даже не верится, когда читаю здесь негатив об этих машинках. 15 литров бензина хватает на то, чтобы съезить в Пятигорск и обратно! (если работает кондер, то чуть больше) С осени эти машинки будут комплектовать вариаторами. Хочу такую же, но с автоматом. Так что, для тех, кто спрашивал здесь про то где найти "Смайли" б\у, имейте в виду, скоро будет одна такая. Хотя, наверное, жалко будет продавать...
Владелец Матиза 17:18, 25.07.2011
В общем то тут у всех первое впечатление о машине... Те, у кого уже что то сломалось поняли, что скупой платит дважды, а те кто хвалится , что все хорошо просто не проехали ещё и 20 тыщ, да что там 20 нормальная машина без поломок 80 ездит.....
Хотите богатую комплектацию, мощный двигатель, подушки безопасности и всё такое купите б.у только не китай (тем более собраный в россии) Купите хотя бы корею. А если приспичило новую машину, то Матиз предпочтительней по вышеизложенным причинам. Кстати кто в курсе почему при 89 лс максимальная скорость 155 (такая же как у матиза) ????? Ах да расход там по городу огроменный, я на матизе в городе на 10 литров проезжаю 165 км...
sega 20:41, 25.07.2011
матиз отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!!!!МАШИНКА В ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роберт 21:16, 25.07.2011
По мне матиз вообще не машина. Собран матиз, не спорю, хорошо, но тесный, видон убогий, инвалидка какая-то...
А проскорость вообще не понял юмора: это надо быть самоубийцей, чтобы на таких машинках как смайли и тем более матиз (табуретка!) гонять за 150 км/ час ) ) ) Зачем тебе это, жить надоело?) ) Тормоза на смайли - мертвые, кондер - отличный, мотор - не знаю, что за зверь, но на кондер вообще не откликается, едит одинаково как с работающим кондеем, так и без него, тянет и никаких напрягов!
Не знаю, каков резерв этой машины, но ни одна моя русская машина не проехала не то что 80 тыс., а даже 20 без единой поломки - хоть что-нибудь, а 100% летит... Но матиз один черт не взял бы, уж лучше приору, тут вообще никаких сомнений!
Может владелец матиза так и будет на своей чудо-машине вечно ездить, и может мотька послужит даже его детям и правнукам, станет фамильной реликвией, не знаю, но я матиз вообще не рассматриваю как альтернативу смайли.
Это две разные вещи, абсолютно!
Владелец Матиза 20:14, 26.07.2011
Все, что только что написано мягко говоря не по теме, верно только одно это две разные вещи....
Никто не говорил, что на матизе нужно ездить моим правнукам, да мне сейчас уже охото купить что то побольше, но извините, вместо смайли я пойду и куплю за 220 тыщ матиз в макс комплектации с кондером и автоматом года 8-9 после дамы с маленьким пробегом. Сугубо личное мнение. А те кто не рассматривает матиз в виде покупки, жалуется на недостаток места , там все в норме , машинка для города отличная . Да короче на вкус и цвет товарища нет. У меня кстати за 60 тыщ ниодной поломки.ниче не менял , нигде не вставал и тд
72 22:53, 01.08.2011
Здесь кто то задался вопросом почему отзывы "из крайности в крайность." Это дело рук менеджеров конкурирующих фирм как и самого Лифана, они тут уже отписались... Особо подозрительными показались слова о ОТКАЗАВШЕМ ПРЯМО В ДОРОГЕ ПАРКТРОНИКЕ, если даже это так, то как многоуважаемая Татьяна ПРЯМО В ДОРОГЕ это осознала? Наверное ответ за пределами моего мирского сознания. Но больше всего, меня порадовали слова, мною лично еще более уважаемого Александра! Цитирую:
-Привет всем , проблемка не работает щиток приборов, как можно исправить это, ставишь в холодильник на час все работает, на солнце стоит не работает?
Уважаемый Александр как вы ваще догадались засунуть что то от машины в холодильник на час? Это какой то ауттичный подход к сервису автомобиля. Вы уж лучше сами залезьте в холодиник закройте за собой дверь и не вылазьте оттуда впредь, по крайней мере до тех пор пока не найдете ответ на мой вопрос. Анатолию отвечу что те машины которые продаются в России собраны далеко не в китае и добавлю, в самом китае собирают мерседесы и поверьте запчасти туда поставляются не из берлина, не из мюнхена и вообще далеко не из европы, а как самый лучший вариант из африки или с индии, но печальнее всего то, что скорее всего эти запчасти вообще производятся там же! Анатолий прошу прощения, но постучитесь пожалуйста в холодильник может Александр потеснится, вместе вам будет весело, я уверен в этом. Всем остальным скажу следующее машина свежая, в России в продажу поступила недавно и адекватного мнения о ее технических возможностях пока нет, но огрехи будут, со временем может их замажут на заводе производителе. Так всегда с сырой техникой если это не продукция одного из монстров мирового автомобилестроения. Но чисто внешне машинка оставляет очень приятные впечатления. Даже не смотря на женственные формы, на мой взгляд, сам бы с удовольствием на ней покатался! И очень важный факт: при первой встрече с этой крохой УЛЫБНУЛСЯ!
Р.S. 21:54, 02.08.2011
Хочу приобрести смайлик своей супруге, но т.к. она еще без прав, а сам я без колес, хочу протестировать покупку самостоятельно. Официал не далеко (110 км) , в случае поломки думаю доберусь...
А так, читая Ваши коменты, думаю что большая их часть (негативная) - происки дилеров других марок (личное мнение) , хотя в полне возможны проблемы - машинка недавно на рынке в России, вполне могут быть недоделки и брак завода-изготовителя, но, надеюсь, они обойдут нашу "улыбку"!!!
Ждите свежих коментариев впечатлений после тест-драйва!
Ольга 15:08, 03.08.2011
Уважаемый 72. Оч понравился Ваш комментарий. смеялась на работе мин.15. Сама продаю Матиз, хочу прикупить Смайлик никак не решусь очень противоричивые мнения. В салоне понравился в желтом цвете по-моему самый удачный цвет для "Улыбки", ну либо белый. Если преобрету обязательно отпишусь о впечатлениях.
Наталья 22:13, 06.08.2011
Всем доброго времени!-) Итак, я стала хозяйкой смайли, ура, товарищи, ура!-) ) ) У меня беленькая-) Мне, как девочки, ооочень нравится светный салон, вы меня простите, но черный так же загажывается быстро, как и светлый. Нам с дочерью очень нравится наша машинка, мужчина за рулем конечно комично смотрится, действительно, смотришь на нее и улыбка, сколько милых рожицей я поймала, когда ехала-) ) надеюсь больше ничего не словлю, особенно чужих поп-) ) Пока тьфу тьфу, все ок, а там посмотрим. Машинка действительно сырая, но она мне оооочень нравится, и.т.к. я невысокая, по мне так вообще супер-) А на счет матиса, мы вообще ехали покупать матис, но, смутило одно НО, там не было подушек безопастностей, а для меня это очень важно, я с ребенком, а в смайле у меня 4, да и внешний вид. Моя мечта, мини купер, но цена, сами знаете-) а тут и опана, такая машинка, и главное цена. Так что удачи всем на дороге и в дороге. Машинка - позитивчик-)
Татьяна 11:52, 08.08.2011
Посмотрите краш тестироваНие в ютубе можно найти достаточно видео и будет Ясно что Лучше део матиз или улыбка:) я Пока склоняюсь к покупке лифана смайли
КЕНГ 22:33, 10.08.2011
Во дворе ребята лет по 20 катаются на смайле.Издалека смотрится.У нас бухгалтер на Матизе с АКПП катается 5 й год.Проверенный авто и надежный, а смайл кот в мешке.
леха 07:04, 11.08.2011
вчера первый раз увидел смайлик, внешне порадовал, прокатится в салоне не дали, я как раз продал свою япошку (тайота виста) , конечно размеры близко не подходят друг другу но я люблю удивлять окружающих и себя-) а этот малыш такой веселый, но опять друзья отговаривают китаец значит дерьмо, так что пока в раздумье, атак внешне 5+ цена супер если надумаю проведу конкретный тестдраив ждите плюсы и минусы
Леонид 18:18, 11.08.2011
В какой пропорции складывается заднее сиденье? Плиз!!!
vselesta 18:33, 11.08.2011
В какой пропорции складывается заднее сиденье? Плиз!!!
Алекс 21:50, 13.08.2011
Доброго времени!
Хочу приобрести такой автомобиль у нас в городе он стоит в максимальной комплектации 322 т.р.
Меня интересует какие еще расходы при покупке данного авто?
Serzh 11:52, 17.08.2011
Владею Lifan 320 с8.08. Набегала 1250км. Купил для того чтоб возила меня по работе.
Минусы: Обивка салона слишком светлые. Собирают без рукие уроды. Оказалось не затянута реактивная тяга и замок двери.Также правая фара криво прикручена.Исправили бесплатно.Жалко время потраченное.Про клиренс 170 ВРАНЬЁ. Реально под защитой 155-160 не больше.ВНИМАНИЕ за городом!
Плюсы: При моём росте 183см. вес 110кг я чуствую себя вней свободно. Достаточно устойчива на дороге. После 800км. не уверен что под капотом, 1,3 или 1,5. Для 1,3 резва. Управление послушное. Обратной отдаче маловато (может я так привык) .
serzh 12:01, 17.08.2011

Цитата:

| Доброго времени!

Цитата:

| Хочу приобрести такой автомобиль у нас в городе он стоит в максимальной комплектации 322 т.р.

Цитата:

| Меня интересует какие еще расходы при покупке данного авто?

В Москве 1ТО 7800р.
Чехлы только маячки подходят.
Мухобойка оригиналная 5штук. Дорого но круто. Значка ЛИФАН не видно. Можно налепить крылья "MINI"
serzh 12:14, 17.08.2011
Уважаемый 72. Поповоду парктроника.
Вы плохо знаете наших прекрасных половинок.
Представте что она ехала назад точно также как и вперёд глядя в зеркало на себя.Вот он и отказал или не успел?
72 09:17, 18.08.2011
Всем привет и снова я. Не хочу показаться яростным защитником китайского автопрома, и впору заявить что у меня тоже уже есть Смайли и он уже тоже весь рассыпался, но обойдемся без вранья. Серж ты сам то что хотел от машины за 300 тысяч? Лифан это не Лексус, тут от имени завода изготовителя не придут и не забирут переделывать заводской брак! Добавлю следующее мой одноклассник купил за эти же деньги Приору... Серж тебя интересует какие проблемы он приобрел? Поверь на слово там замком двери не обошлось! У моей мамы Матиз, он дешевле, по крайней мере в тюмени он дешевле данного китайца. Признаюсь я восхищен качеством сборки матиза. Подходящая фраза которая скажет за все и обо всем: КАЧЕСТВЕННАЯ СБОРКА. Но не скажу что я восхищаюсь самим матизом. Табуретка на колесах, по крайней мере на скорости ближе к 100, именно это ощущение не перестает покидать мозг! Реально Экстримально Дерзкая машина! Она в своем создании капитально игнорирует все основы безопасности. Но хватит о матизе. Давайте поговорим о высшем? Брать или не брать нам лифан смайли? Вас смущают проблемы с замком двери? Возьмите приору и вам гарантированы проблемы с двигателем на первых 10 тысячах пробега, также бонусом вам гарантия на судебную волокиту из-за ремонта этой движки, и совершенно бесплатно вам предоставят возможность походить пешком где-то полгода пока процесс не завершится! Либо возьмите себе матиза, а на сдачу папирос и курите, потому что я лично в матизе шибко нервничаю. Народ никогда самые дешевые товары не будут соответствовать нашим требованиям по поводу качества этих товаров. Я лично за неимением денег на новую АУДИ А8 кватро купил себе велик! Бонусом идет программма по улучшению моего физического здоровья и его переизбыток я могу без угрызений совести пропивать. Кстати ешо семейный бюджет говорит спасибо так как бензин минусом, ну и штрафы за тонировку тоже минусом. Ешо я на велосипеде могу себе позволить то что никто за рулем себе позволить не может. Я могу показать на перекрестке гаям средний палец и скрыться в тени наших тюменских пешеходных дорожек! Всем удачи на дорогах!
чеширский кот 11:08, 18.08.2011
Почитал, удивился.
Посты матизовода странны. У меня был матиз 4,5 года.
Сейчас купил лифан смайли. Просто рядом не стояли, а цена близкая. За пустой матиз отдал 240 т.р., за набитый смайлик 300. Матиз едет 150, да едет, думаете смайлик не поедет, да поедет и 170. Водить надо уметь. Парктроник работает плохо, а парковаться без парктроника не учились?
Машинка супер для своих денег. Тупых не слушайте. Выпускается в России на тагазе, с запчастями и сервисами проблем просто нет (но это в Москве) .
Не рекламный агент, по мне, чем их меньше, тем круче моя машинка. я - ЗА.
С уважением
Чеширский кот
чеширский кот 12:02, 18.08.2011
На форуме зарегистрировалась "Чеширская кошка", это моя жена.
Я, так. Много читаю. Прикольно!
Давайте учтем, стаж вождения моей жены 36 лет, мой всего 20. Если думаете что моя жена "старуха" сильно ошибаетесь. Учитесь!
Учитесь не у нас, просто учитесь.
С уважением
Чеширский кот
72 21:10, 18.08.2011
Что то я зачастил... Кто сказал что матиз не поедет 150? Повторюсь о том что у моей мамы матиз. В общем погнал сеня ее авто в сервисцентр с неисправностью, была трещина во впускном колекторе, выяснился данный незапланированный апгрейд именно на сервисе, машина не держала холостой ход, сама по себе перегазовывала. До сегодняшнего дня считал что матиз реально экстримально дерзкая машина. Сейчас знаю точно что это так и есть, а матиз с трещиной во впускном колекторе, то есть с дополнительным забором воздуха это вообще исчадие ада! Ощущение было такое будто весь автомобильный запас коней не под капотом, а напрямую под жопой! И нисколько не поверил бы что там всего 89 коней, скорее все 150! Машина сама по себе рвала, на педаль газа ваще не нажимал, переизбыток скорости глушил понижением передачи. Признаюсь честно моя 16-тиклапанная двенашка намного тупее идет в разгон, это для сравнения. Вывод, мой исходящий из личного опыта, не хватает скорости - пробивайте впускной колектор и Бог вам в помощь... :-D
Андрей 09:17, 22.08.2011
Был у нас Матиз 3 года - довольно-таки надёжная машинка, но маленькие колёсики и небольшая габаритная ширина портят впечатление от езды на наших дорогах. Конечно, на мой взгляд лучше Матиз, всё-таки проверенная годами машина, да и Узбеки собирают качественно.
Тимофей 13:18, 24.08.2011
Машинка хорошая, только по виду - слишком женская.А так из плюсов:просторный салон, много электроники, парк троники не подводят, достаточно мощный двигатель, заметно что 89 л.с.
минусы:она ооочень низкая, перед клюет в ямы, так что осторожнее, защита должна быть обязательно.Сборка это кошмар, чуть ли не каждый день нахожу новый косяк, что могу то поправляю сам.
Lelya 14:29, 26.08.2011
Всем, всем, всем, обязательно читайте сообщения 72-го!!! И по сути дела есть и повеселиться от души можно, хорошо пишет человек!) ) Я долго смеялась и даже текст распечатала. Ну, а теперь к смайлу, также являюсь обладателем этой машины, купила месяц назад, у меня полная комплектация, ездит, все работает. Есть некоторые моменты, (в салоне бензом пахнет, передачи туговато втыкаются, особенно с задней что-то и магнитола если погромче музыку слушать начинает прерываться) , надеюсь все эти неисправности исправить по гарантии. На счет парктроника, по мне так их бы вообще лучше б не было, не люблю я это дело, машинка маленькая, ее габариты и так хорошо чувствуются, а парктроники начинают действовать на нервы за пол метра) ) И еще, при покупки машины, не поленитесь, поузнавайте цены в соседних регионах, потому что они везде очень разные, я вот например не поленилась съездила в соседний город и сэкономила 20 с лишним тысяч рублей!
Евгений 10:15, 28.08.2011
видео тестик Лифана Смайлика http:// www.youtube.com/ watch?v=XWEpT-bIigs
alex 20:38, 29.08.2011
всякую хрень несут!!! машинка супер!экономичная!резвая!так есть небольшие минусы плохо прикрутили трубку кандера весь фрион вытек, посадка низкая зае.....ись уже цыплять бардюры, защита тормозного диска терла об диск поправил ивсё!!!
Lelya 14:39, 30.08.2011
Ребята, кто-нибудь ТО первое проходил уже в Перми? Сколько денег, и вообще стоит ли?
Александр 09:00, 31.08.2011
Куплена в полной комплектации эта машинка была в апреле 2011. 51 в партии попалась нашей семье. Буквально с первых недель езды начались проблемы. Каждые 3-4 дня сгорал левый предохранитель отвечающий за форсунки. Отдавали по гарантии в автосалон, где и покупали (машина куплена была в Челябинске, салон Т-авто) . И каждый раз мне возвращали машину, говоря, что с ней все в порядке. Запасался предохранителями, т.к. был уверен, что ситуация повторится. Повторы были через каждые 2 недели, опять таки отвозил в автосервис, и опять мне ее возвращали. Пик случился в начале августа, когда мы с семьей возвращались с базы отдыха ехал по городу машина просто глохла на скорости менее 60 км/ ч и около 5 минут не заводилась вообще… Спидометр показывал запредельную скорость, машина сама стоя на месте буксовала. Происходило с ней что-то из ряда вон ненормальное. Отдал Лифан Смайли в салон и у вот уже 19 день ее не могут починить, перебрали уже всю проводку, грешили на сигнализацию и даже на бензин, которым я заправлялся… Ничего подобного. Неисправность устранить не могут. Собираю документы на подачу претензии и пусть возмещают мне полную стоимость этого хлама +страховка, +ТО, которое я успел пройти в общем, разочарован я так, что сна лишился и нервов.
naf-naf2010 21:45, 02.09.2011
сегодня увидела Лифан смайли и потеряла покой) ) - уж больно понравился-беленький, с носиком, как гусеночек..) ) Но прочитав отзывы, потеряла покой еще больше...и чё делать теперь??Матиз покупать?? (хотя его и собиралась.) Учиться ездить наверное лучше на маленькой крохотулечке, чтоб не жалко, ежели чего, не дай Бог?Но совсем не прельщает, в Лифане, перспектива довинчивать недовинченное, негоже нам, леди стоять над ним ра..ом, да ежели еще и соображения в данном вопросе не имеешь..) )
нина 22:12, 02.09.2011
Привет Смайлерам!!!Делюсь вторым впечатлением: на 6000 км моя любовь к Смайлику стала только крепче, а улыбка от удовольствия, -искренее и увереннее. Пока без обид и разочарований!!!! А может, мне просто везет?! (Тьфу-тьфу) . МИНУС-к концу четвертого месяца эксплуатации закончилась вода в омывателе стекол...
К слову о первом ТО: в Ставрополе оно обошлось мне в 4 500 руб.
Анечка смоленск 17:56, 08.09.2011
я купила смайли (для меня жужа) в июне.Разочаровал момент-расход бензина 10литров. у меня мазда 3 до этого была-расход точно такойже (хотя там 105лошадей) . думала буду экономить на бензине но не тут то было. на сервисе сказали даже и не думать о расходе первые 10тыс. Еще через неделю после покупки загорелся датчик подушки безоп. ездила-сбросили, но это поворилось еще 3 раза. кстати до сих пор проблема не ушла-надо ехать и требовать чтоб меняли блок. Антифриз уже 3 бутылки вылила-вытекает. отгоняла на сервис-вроде устранили но все равно течь есть.стали скрипеть тормоза-но это мелочи.больше видимых проблем нет.я своей жужей довольна. за эти деньги я готовилась к возможным проблемам. за первое ТО отдала около 6 тыс.
Эфенди 10:23, 09.09.2011
Тут много хвалили Матиз... Хм.Отличная машинка, конечно... Но не без грешков. Я, в своё время, жене подарил на день рождения. Сам и вожусь с мелкими гемороями) ) ) В Матизе есть прикольная конструктивная особенность: генератор имеет алюминиевый корпус и прикручен к кузову болтами, через медные муфты) ) Кто электричество постиг, тот знает, что кирдык близок) ) ) ) ) Ну-ка, владельцы Матизов, кто не менял аккумулятор в первые пол года эксплуатации? Так, что не надо перехваливать... А то почитал - Матиз чуть ли не Мерседес по качеству....
А у приятеля на новом Пассате, на ходу разлетелся маховик сцепления. По рассказам, было ощущение, что в машину выстрелили из пушки.) ) ) Короче. Все машины ломаются. Некоторые чаще. Но всё можно починить. Не рвите себе сердце. Это же просто кусок железа... Беспокойтесь о близких, о детях.
А Лифан Смайли - очень славный внешне. И все его недостатки этим перекрываются. Женщины в него влюбляюся. Мужчины снисходительно принимают под опеку) ) ) Куплю жене такой. Тем более, что разница в цене, между подержанным Матизом и новым "ПсевдоМини" невесома) А ещё предлагают кредит под 0%) ) ) ) Значит бюджет даже не тряхнёт.
С уважением ко всем участникам обсуждения.
72 18:19, 12.09.2011
Не знаю почему, но меня не покидает ощущение будто рассказы о Лифане стоящем на месте и самому по себе прям таки буксующем, также как и о щитке приборов работающем только в холодильнике, ни что иное как плод фантазии душевно больных людей. Я вижу объяснение сего акта агрессии дитяти китайского автопрома. Это не Лифан...это племянник Оптимуса прайма! Александр, поделитесь пожалуйста, когда ваша МАШИНА САМА ПО СЕБЕ БУКСОВАЛА СТОЯ НА МЕСТЕ, вы в тот момент как далеко находились? Хотя безразлично! Мой вам совет, если из вашего Лифана в ближайшем будущем повылазят бластеры, лазерные мечи, тепловые ракеты и прочие артилерийские системы уничтожения всего сущего, ну или ваш авто вам заявит голосом радиоприемника о том что он прямой наследник трона какой то далекой галактики, при этом выписывая трюки каосюсинкай каратэ, вы не пишите об этом на форум, звоните сразу в ФСБ или в ЦРУ! А уж они там подключат кого надо и в скором времени официально станет известно чего надо обдолбиться чтобы заявлять о китайцах буксующих стоя на месте. Люди не обращайте на Санька особого внимамния, его похоже от спайса или еще какой дряни наглухо разкошмарило!
Андрей 08:10, 17.09.2011

Цитата:

| Тут много хвалили Матиз... Хм.Отличная машинка, конечно... Но не без грешков. Я, в своё время, жене подарил на день рождения. Сам и вожусь с мелкими гемороями) ) ) В Матизе есть прикольная конструктивная особенность: генератор имеет алюминиевый корпус и прикручен к кузову болтами, через медные муфты) ) Кто электричество постиг, тот знает, что кирдык близок) ) ) ) ) Ну-ка, владельцы Матизов, кто не менял аккумулятор в первые пол года эксплуатации? Так, что не надо перехваливать... А то почитал - Матиз чуть ли не Мерседес

Не знаю как Смайли - но отвечу за Матиз. Матиз - надежная машинка, была у нас четыре года проехали почти 100т.км. никаких гемороев - родной аккуиулятор и генератор. Единственно была замена диодного моста - вот тут да - из-за конструктивных особенностей сложно менять... В прошлом году попали в ДТП - у впереди идущего МАЗа отцепился прицеп... Матиз - без возможности восстановления, а нам ничего, в салоне даже двери не заклинило хотя "морда" всмятку.
Ну а качества китайских авто на мой взгляд зависит от качества сборки...
Наталья 13:39, 21.09.2011
Купила "смайлик" два месяца назад. Понравилось соотношение цена-комплектация (кондиционер, 4 стеклоподъемника, "литье" и т.п) .
Пока нареканий особых нет. Первая зима выявит все хорошее и плохое.
Из недостатков можно отметить: неудобное расположение ручек открывания бензобака и багажника (постоянно друг об друга задевают, не освещаютсь переключатели вентилятора, температуры и направления воздуха (ночью переключаются на ощупь по памяти) .
В остальном пока нормально: компактный, городской автомобиль.
Ольга 23:59, 23.09.2011

Цитата:

| Нашёл у машинки через месяц один большой минус - она собрана в КИТАЕ из китайских деталей ...

Цитата:

| 1. Отказал кондиционер ...

Цитата:

| 2. Потек цилиндр сцепления ...

Цитата:

| 3. "Моргает" панель приборов ...

Цитата:

| 4. На сервисе БЫДЛО и УРОДЫ - на любой вопрос "почему ОНО не работает???" ответ один - "Патамушто Китайская! И ваще, а чЁ ты хотел за такие деньги?" .....

Цитата:

| Вашу мать! Почти 300 тышЪ коту под хвост ...

Цитата:

| Готовлю бумажки в суд - хочу вернуть это "счастье"

Здравствуйте! Я тоже очень намучалась с этим автомобилем! Все бы замечательно, но ... собрали наши "горцы" так что ОКА 1993 года просто мерседес по сравнению с этим авто. Антифриз вытекал с такой скоростью, что я не успевала его заливать и мыть полы в гараже, при троганье с места дикий скрежет, гремит глушитель, зависает радио, иногда н заводиться, шатается во все стороны педаль сцепления, из печки бог знает чем воняет и т.д. А на станции официального диллера культурно отмахиваются, ссылаясь на его стоимость и на их занятость. Толком ничего не делают, а уровень бензина после "ремонта" рнзко сокращается! Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, своими успехами в возврате денег за этот пылесос, и методами!!!!!!! Немогу так больше! Надо за 150 км ехать, а я на нем в соседний район боюсь выехать!
Алина 10:09, 29.09.2011
,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,"

Цитата:

|| Нашёл у машинки через месяц один большой минус - она собрана в КИТАЕ из китайских деталей ...

Цитата:

|| 1. Отказал кондиционер ...

Цитата:

|| 2. Потек цилиндр сцепления ...

Цитата:

|| 3. "Моргает" панель приборов ...

Цитата:

|| 4. На сервисе БЫДЛО и УРОДЫ - на любой вопрос "почему ОНО не работает???" ответ один - "Патамушто Китайская! И ваще, а чЁ ты хотел за такие деньги?" .....

Цитата:

|| Вашу мать! Почти 300 тышЪ коту под хвост ...

Цитата:

|| Готовлю бумажки в суд - хочу вернуть это "счастье"

Цитата:

| "..............

Нифигасе нашолчерез месяц...интересно авсалоне что вносу ковырялсястоял чтоль, это нескрытаяинформаци, что лифаны это кирайские машины.... но не суть важно
незнаю что у вас там не работало я полгода езжу на этой машине и очень рада что её преобрела.Сотношение цена качество.
Единственное у маделей DX плохо работает клапан бенхзобака "бензином пахнет" но ели его поменять других проблем нет. Главное зпехать и протянутьее хорошо потому что дилерские сервисипри предпродажной подготовке халтурят!!!!
виталий 13:12, 02.10.2011
Купил лифан смаил 1.09.11.Намотал 8000км.За это время, производственный брак (патрубок печки) ждал 2.5месяца.Теперь потек радиатор, жду уже 2недели, сколько еще неизвестно.Насчет обслуживания на дилерском сто, согласен на все 100%.Ответьте, это только у нас в Питере?Ездил только по Мурманке, дом-работа-дом, скорость 80км/ ч.Появилась тряска, на сто "загрузили", (учавствовали в гонках на выживание) .Диски все накрылись.Подскажите:какие документы собирать для возврата авто?Где найти опытного адвоката?Как это вообще сделать?Мое заключение по машине:хуже не было!
Катя 10:57, 06.10.2011
Машинку купила в июне 2011. На лифанчике проехала уже 7000 км. В машине почти все устраивает, очень шустрая, один долго устраняемый минус - течет антифриз. Вот поеду в четвертый раз в сервис. В сервисе разводят руками, но затягивают хомуты. Резиновые трубки затянутые хомутами кажутся очень разбухшими. Это нормально? Может кто просветит? Наверное поэтому трубки соскакивают и вытекает антифриз. Это немного расстраивает. А так душа поет, когда еду в смайлике.
Котяра 17:58, 08.10.2011
Поменяйте крышку радиатора и течи прекратяться!!!
Владимир 15:24, 10.10.2011
Отличная машинка. С женой назвали Ванечкой. Пробежал 11500 километров в такси. Условия эксплуатации сами понимаете. Всё отлично. Ничего не гремит: ни под капотом, ни в ходовой и вода ниоткуда не забегает. Единственное загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. В салоне успокоили - не беда. Подушки в исправности. Хорошая машинка. И скорость вовсе не 155 км/ ч. Поверьте мне, разгонял и свободно шёл 180. И дальше поехал бы без проблем... Дорог путёвых нет.
Татьяна 00:51, 11.10.2011
Владимир.В какой дилерской компании Вы работаете? Или Вам по блату такую машинку подогнали?Подскажите где брали, может и мне обменяют на хорошую такую, ведь моя уже месяц стоит на СТО.
Niki 19:06, 13.10.2011
Здравствуйте любители Смайлика ) ) ) и нелюбители тоже! Помогите принять решение, покупать или нестоит? С большой заинтересованностью приму любое мнение.
72 18:58, 14.10.2011
Обратите пожалуйста внимание на слова Виталия:
-Купил лифан смаил 1.09.11...патрубок печки ждал 2.5месяца. Теперь потек радиатор, жду уже 2недели, сколько еще неизвестно.
Это все при том что сегодня 14-ое октября, добавлю что 9 января машины не было в продаже
Инна 20:03, 17.10.2011
Забрали свой Лифан из салона 06.10.11 и даже до дома доехать не успели, как поняли, что гидроусилитель "исдох", остановились у обочины, открыли капот-жидкость в бачке гидроусилителя отсутствует, доехали да магазина, купили нужную, влили, приехали домой, её уже там нет. На панели приборов загорелись индикаторы АВС, все остальные жидкости на месте. И все тормоза тормозят, и фары светят, только сегодня перестала светить правая противотуманка. Записались на СТО, первое у нас бесплатно. А так едит хорошо и цвет белый, только если кто знает, как краска будет держаться, вдруг зацветёт весь.....Сигналку поставили с автозапуском) ) ) реагирут даже на кошек, сами уже не лезем никуда, ещё динамик стучать начал ( ( (обидно, что так быстро сыпется, уж очень он мне нравится.....а выбор тоже был между матизом и им! Он у меня первый автомобиль и ездить страшно и без того, а ещё мысли что у него что-то откажет прям на ходу.....короче брррр
vinilshaker 23:31, 18.10.2011
вот это лифан! жалко мне вас владельцы. хотел жене такую купить, спасибо отговорили! сам ежжу на Форд Фиеста 2007 года, лучше ей такую же куплю и париться не буду. чего и всем советую. денег больших нет? купи б/ у...
Дмитрий 08:48, 20.10.2011
Подскажите, хочу поменять магнитолу на Смайлике. Кто-нибудь сталкивался???
Ирина 00:34, 21.10.2011
Здравствуйте уважаемые участники форума, весело у вас тут ) ) Я решила почитать отзывы о Смайле, т.к тоже уже давно , прим. полгода, к ней присматриваюсь. Очень нравиться внешний вид. Сейчас у меня Мицубиши Кольт 2006 года , брала её б/ у, очень хорошая машина, но т.к ей уже 5 лет, думаю о покупке новой. Прокатилась в автосалоне на Смайле, после Кольта, механическая коробка передач показалась очень тугой, но мне сказали , что это потому что машина новая ) ) ) я в это не верю, т.к думаю что это враньё менеджеров ) ) плюс к тому , эти менеджеры не знали, что у меня есть автомобиль. Салон тоже показался тесноватым ( ( но внешний вид машины очень радует и привлекает... рассматриваю и другие варианты, но только не МатиZZZZZ !!!) ) ) ) . Хочется всё таки понять хороший автомобиль или нет? Понятно что за такие деньги не получишь Лексус, но мы ведь и не о Лексусах говорим ) Хочется чтобы авто не ломалось , т.к мы девочки, эти авто ремонтировать не умеем. Уважаемы мужчины , подскажите я, дайте совет, плиз ) ) .
Отдельное спасибо за коментарии господину 72 ) )
Евгений 18:12, 22.10.2011
Смайл взял в мае, пробег 4100.За время эксплуатации есть некоторые недостатки. 1.резиновые втулки стабилизатора желательно поменять на другие аналоги, я поставил с Кия Рио , пришлось их подрезать, но ещё вроде подходят с Тиго, купил, должны вроде встать идеально. 2. Клапан крышки радиатора не работал, замерив посадочное место, оказалось, что клапану не куда срабатывать, не хватает 1-1,5 мм, разобрал и сточил заднюю сторону до фиксаторов, которыми клапан держится в крышке.После переделки стал работать идеально, не каких проблем с антифризом и переизбытком давления. 3. Загорелся индикатор подушки, ошибку сняли.
Миша 15:42, 24.10.2011
всем привет подскажите что может быть, на дня услышал скрежет от левого переднего колеса и началось очень сильно грется что аж рука не терпит, не кто с этим не сталкивался???
кристина 12:21, 25.10.2011
Два месяца назад купила лифан смайли в Екатеринбурге переулок Базовый.Неделю назад была на первом т.о 14.10.2011,буквально через неделю машина ломается перетёрся шланг, первое т.о на лифан стоит 7.000 рублей, за ети деньги поменяли только масло, из этого можно сделать вывод, что далали видимость проделаной работы, а элементарных вещей незаметили!Заправить это авто целая проблема нужно вывернуть руку наизнанку, пистолет выпадывает под напором и ты оказываешся весь в бензине, что ждать ещё от машины незнаю, как эвакуировать тоже, в салоне говорят, что китайцы не любят оплачивать эвакуатор!
Захар 15:31, 25.10.2011

Цитата:

| всем привет подскажите что может быть, на дня услышал скрежет от левого переднего колеса и началось очень сильно грется что аж рука не терпит, не кто с этим не сталкивался??? 90%, что колодки о тормозные диски скребут, причины могут разные быть: 1.что-то попало между колодкой и диском 2. Очень "качественная" китайская колодка разрушилась 3. Какой-то умник при сборке- разборки авто перепутал колодки местами. В любом случае на сто нужно. Как выяснишь причину- отпишись. Удачи :-)

Vii 11:49, 01.11.2011
Планирую приобретать смайлик, думаю конечно бывают проблемки с этими прекрасными машинками, но все исправимо главное не тянуть с ремонтом, естественно машина новая и все нужно протягивать- ЭТО НОРМАЛЬНО! Если люди совсем не понимают в машинах гарантия Вам в руки! а те кто хают эту модель просто сами затянули и не обращали внимания на крики души машинки, расход топли во первоначальный до 10тыс. км. будет 9-10 литров--ЭТО НОРМАЛЬНО! Машина проходит обкатку, потом Расход снизится и очень хорошо, в среднем будет кушать 6 литров на 100 км. Я кстате незнаю на счет двигателя, не раз слышал что говорят от Тайоты, это правда кто знает? Думаю после приобретения, больших проблем с машиной у меня не будет так как у меня есть техническое образование, и все позывы машинки я быстро распознаю!Ну и конечно самое главное при покупке самому (ой) все что можно проверить на работоспособность есть куча видео про эти машинки в инете в частности ютиубе и яндекс видио, незнаете как проверить смотрите там, и еще много читал о недостатках, есть проблемы часто встречаемые это мигание неисправной подушки устраняется спецами гарантии, запах бензина, основная причина не затянутые хомуты к баку. Уходит антифриз тут две причины, либо была воздушная пробка доливаете просто и все ок или незатянуты хомутики исправляется гарантией, РУЛЬ ПОВЕРНУТ на 20 градусов ПРАВЕЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ. бывает что то не светиться или работает то не работает тупо пере подлючить все соединения плохой контакт сделают по гарантии. Резинки на подвески советую заменить при первом ТО.Если большой расход сохраняется после пробега и обкатки причинат в свечах советую BOSH с ключем на 16 можно заменить самому дело от 5 до 10 минут. вообщем если есть еще какието вопросы спрашивайте буду рад ответить
андрей 16:28, 01.11.2011
Машина очень хорошая пробег 15000км не одного косяка.Сел поехал!Нравиться все!
Елизаветка 16:14, 03.11.2011
Машина супер, пробег 14000 км за 3 месяца, был один косяк спустя 2 месяца- грелась сильно, оказалось проводка-съездила на то все поменяли и все супер! катаемся дальше
роман 11:00, 20.11.2011
подскажите где предохранители на дворники
Валерий 18:43, 22.11.2011
Блок предохранителей находится в салоне. Под рулевой колонкой откручиваешь два шурупа, и крышка под колонкой откидывается вниз. Под ней чёрная крышка блока предохранителей.
Severina 00:43, 24.11.2011
всем привет.каталась на ВАЗ2109...намучилась жутко..ну негоже девушке лазать под капотом.много чего узнала об авто.на данный момент я пешеход.8 мес за рулем не сидела, поэтому хочу авто:1.научиться ездить, 2.не лазать под капот и тп, 3.машинка нужна для работы, каждый день езжу дом-центр-дом.что бы стало ясно-живу в сочи, пригород (ближе к Лазаревскому, Туапсе) .поэтому хотелось бы минимум расхода.ну и конечно же ограничение бюджета-300тыс.что посоветуете?ну уж очень смайлик приглянулся, он у нас один в городе, пока.а матиза я боюсь, причем буквально. довелось мне проехаться на нем в качестве пассажира, думала из брюнетки превращусь в блондинку....
Ленка 20:53, 24.11.2011
Ну дочитала я отзывы хD Сначала предыстория. Катаюсь 3-й год на ваз 21093 2002 г в . Машина одна на двоих с мужем (нам хватает) , вот после зимы планируем менять. Девятка первый авто, научились, и даже не намучились, выбирали долго - выбрали удачно хD В общем стоит вопрос - б/ у иномарка или новый китаец. Если бы в девятке стоял кондиционер и ГУР - я бы на ней так и ездила, кстати :) ) Про отрицательные отзывы о поломках: мб это русский менталитет - но я считаю это в порядке вещей! И в любом случае при покупке (если уговорю супруга) первое что сделаем - поедем в хороший сервис к знакомым ребятам на диагностику и устранение мелких недочетов! У меня брат покупал себе "калину", поигратся - так там за первые пол года стоооолько поломок мелкых было, что ужас! При том что он пол машины почти сразу заменил, он любитель тюнинга хD И все равно сыпалась! Мелочи но тоже неприятно. Наигрался, намучился, продал, купил себе новую субару почти за 2 миллиона, там да, проблем не было, но так, простите, за такую цену хD Это лирическое отступление, не совсем относится к теме, но все-же - цена у Калины и Смайла примерно равна, думаю что и качество сборки тоже хD Но оснащение и комфорт на порядок выше!
В общем у меня пол года еще есть на раздумья, но очень хочу эту машинку!
p.s. Кстати о птичках, брат тоже заскучал - хочет купить смайла и сделать из нее зверя - уж очень она классно выглядит!
Роман 16:48, 27.11.2011
Всем привет, почитал комментарии и хорошо посмеялся, я например не представляю как китаец может буксовать на стоя на месте, а уж как проверяли работоспособность приборке в холодильнике я вообще думать боюсь) Это наш русский менталитет, почему-то все думают что купив машину за 300 т.р. она им разве что носки гладить не будет, ребята это бюджетный авто и ждать от него что там вообще не чего не слетит и всё будет ровно привинчено и правельно обжато, просто глупо. Если так хочется ездить и вообщ не иметь проблемм пользуйтесь общественным трансопртом, а сломаться что-то может и в Мерседесе потому что это техника. У меня у самого были в основном Волги от 24 до 3110 и один раз иномарка Опель Кадет. Так скажу вам честно Кадет 1985 года в разы комфортнее и надёжнее Волги 1999 года. А новая машина ещё лучше, потому я и остановил свой выбор на Лифане, меня полносью устраивает цена качество данной машины. А преобретать поддержанную машину принципеально больше не буду, наелся уже
Artem 13:39, 28.11.2011
А как смайлик проявляет себя в зимний период?
Например, как у него греет печка в минус 30 и заведется ли он вообще???
Flori 12:59, 29.11.2011
Купила себе это чудо недавно, пока довольна всем. Вопрос один, нигде не могу найти коврики в салон и багажник, кто-нибудь знает, отк какого автомобиля могут подийти коврики к смайлику?
Валерий 13:36, 29.11.2011
Заводил не давно два утра подряд в - 15 С. Завёлся с пол-пинка. Краник на печке открыт на всю, но вентилятор в среднем положении и в салоне жарко. Коврики покупал на рынке. Спрашивал у продавца на "Смайлик" и он сразу дал то, что легло в салон один - в - один. В багажник у него правда тогда закончились. Комплект салонных обошолся в 600 р. В салоне, где покупал "Смайлика" предлагали комплект "оригинальных" в салон и в багажник "всего" за 4000 р.
SHEF 14:14, 29.11.2011
Коврики покупал на авторынке универсальные.В багажник подошел от матиза.Родные коврики покупать не советую , я купил пришлось вот менять.
виктор 21:12, 30.11.2011
воздержусь от категоричных суждений машинку купил в июле пробег 2000 думаю ехатьли на 1 то живу в сельской местности .Как многие пишут подтекает тосол на водительской двери снизу отошла обшивка не работает сзади динамик не очень хорошо греет печка. В остальном после семёрки не плохо класно проходит кочки маневренность супер ездил и на рыбалку и за грибами только чуть аккуратнее надо от движка хотелось бы побольше резвости а то ощущение что перепутали 89 или68 (может обкатается ) но зато под капотом выглядит всё приятно и машинка оригинальная равнодушных нет время всё покажет ...
dbrnjh 21:44, 30.11.2011
у меня всё светится
Анечка Смоленск 23:19, 30.11.2011
почитала отзывы после своего. У многих как и у меня одинаковые проблемы-течь антифриза, постоянно горящий датчик подушек безопасности. еще отказал правый поворотник. расход бензина увеличился до 13литров в городе! сегодня сдала в сервис машину. сказали через 1.5часа сделают (это было в 14.00) в 19.00 недождавшись звонка звоню сама-машина разобрана подана заявка на детали. Могут собрать но когда детали придут, разборка за мой счет. Разозлилась безумно-не предупреждали что останусь без машины на неопределенный срок!весь вечер читала законы о гарантийном ремонте. нашла постановление что он должен производиться не более 10 дней. буду ждать. замучали они уже! раз 7 наверное была у них. настроена судиться если не сделают в сроки.
Алексей Уфа 19:25, 02.12.2011
Владею Смайликом с 08.11, накатал 5,5 тыщ. По поводу расхода - 6,7-7 литров на сотню в смешанном режиме трасса-город. Заводилась до -25, в Уфе дня два такая температура держалась, без проблем. Не нравится что при заправке, на пистолете бензоколонки постоянно срабатывает отсечка перелива - читал выше: "поверните пистолет и будет Вам счастье" - вертел и было мне разочарование) Левый повортник при ближнем свете фар не работает, приезжал по гарантии, гнездо контакта фары правят - всё работает, правда не долго, но работает) Виктор писал: "бы побольше резвости а то ощущение что перепутали 89 или68" Хочу заверить, что двигатель мощный, для трассы то хватает, не то что в городе) Позже ещё чё-нить допишу...
виктор 21:21, 02.12.2011
Да расход чё то не соответствует заметил с наступлением холодов на тоёте королла 2000г видел движок весь накрыт каким то войлоком сказали плохо прогревается
Виктор 13:30, 06.12.2011
Да пистолет как ни крути счастья не много и пробку не знаешь куда деть зато неработающую крышку радиатора цепью приковали...
сергей 08:51, 08.12.2011
езжу на амулете 4 года.китай -плохо-враньё.страшилки о китайцах читал, когда искал автомобиль. ваз не хочу.анекдот:лючьший машин-новий машин.если серьёзно-в ценовой линейке 300 тыров-нормальный выбор.примечание:пока амулет собирали в калининграде цена и качество были приемлимые, перешла сборка на тагаз стало хуже и дороже.смайл собирают не на тагазе.
виктор 20:46, 11.12.2011
если кому интересно решил проблему с подтеканием тосола за 3 рубля добавил под крышку радиатора прокладку какая то подошла с сантехники в итоге крышку полностью не затягиваю и это даёт клапану срабатывать
Юлия 23:24, 15.12.2011
Если машину починили, напишите удалось устранить расход топлива до нормы.

Цитата:

| почитала отзывы после своего. У многих как и у меня одинаковые проблемы-течь антифриза, постоянно горящий датчик подушек безопасности. еще отказал правый поворотник. расход бензина увеличился до 13литров в городе! сегодня сдала в сервис машину. сказали через 1.5часа сделают (это было в 14.00) в 19.00 недождавшись звонка звоню сама-машина разобрана подана заявка на детали. Могут собрать но когда детали придут, разборка за мой счет. Разозлилась безумно-не предупреждали что останусь без машины на неопределенный срок!весь вечер читала законы о гарантийном ремонте. нашла постановление что он должен производиться не более 10 дней. буду ждать. замучали они уже! раз 7 наверное была у них. настроена судиться если не сделают в сроки.

Юлия 23:31, 15.12.2011
А расход топлива какой? У меня 12 на сто.

Цитата:

| Отличная машинка. С женой назвали Ванечкой. Пробежал 11500 километров в такси. Условия эксплуатации сами понимаете. Всё отлично. Ничего не гремит: ни под капотом, ни в ходовой и вода ниоткуда не забегает. Единственное загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. В салоне успокоили - не беда. Подушки в исправности. Хорошая машинка. И скорость вовсе не 155 км/ ч. Поверьте мне, разгонял и свободно шёл 180. И дальше поехал бы без проблем... Дорог путёвых нет.

сергей. 12:22, 23.12.2011
Машина отличная после доработки. Необходимо приподнять переднюю подвеску. Пружины просели через 8000 тысяч километров. Расход 6 литров при движении со скоростью 120 км в час. Конструкция автомобиля прекрасная, всё упирается в качество сборки.
диман 03:02, 06.01.2012
ребят, смайлик это ВЕЩЬ!!!! раньше у меня была пятнашка, а еще раньше 7-ка) так вот: эти обе машины ему и в подметки не годятся! вместе взятые. все работает отлично, расход маленький, гур- просто душка) короче пререканий нет вообще кроме: плохие датчики ( показывает что проблемы с абс, заехал на станцию все нормально, и ТРЯСЕТСЯ РУЛЬ КАК СУКА!!! очень напрягает) ) в остальном машина оправдывает себя. ребят, поверьте, за такие деньги это ооочень круто. сделал из него мини купер и гоняю без проблем) ) (масимум 15000 руб) и полноценный миник) ) ну только без движка) хотя смайлик и так резвый! короче 300000 р. и вы свою жопу катаете на нормальном тазике) ) ( с русскими машинами попрошу не сравнивать)
DeAnda 14:43, 20.01.2012
Ребята помогите!!! весной собираюсь брать машину, стоит выбор между смайликом и матизом. Какую лучше брать? в машинах особо не разбираюсь ( (
Валерий 20:24, 20.01.2012
Как можно сравнивать Матиз и Смайлик? Смайлик по размеру как Хюндай Гётс. Смайлик - это полноразмерная машина для пяти пассажиров и с нормальным багажником, а Матиз это большая женская сумка на колёсах.
Владею Смайликом с конца июля, пробег 11400 км. - впечатления только положительные. В минус 15 заводился с полпинка.
DeAnda 18:44, 22.01.2012
короче по качеству лучше смайлик или матиз? внешне мне эти две машинки нравятся, и цена почти одинаковая, разница небольшая у них...поэтому на них мой выбор и остановился...а вот по качеству..? с какой меньше проблем будет?
Настасья 21:21, 22.01.2012
Все равно я не поняла, кто пишет правду кто врет.Собираюсь покупать смайлика, хочу пообщаться с владельцем оного.Желательно с хорошим пробегом.Кому не жалко 20-ти минут времени напишите мне nastasya_1984 (скайп)
Nyshko 10:43, 23.01.2012
А я не могу сказать положительно о смайлике...4 месяца гоняла, а потом сломалось самое страшное что могло бы сломаться в машине- замкнуло косу, вся проводка сгорела ( ( ( (
DeAnda 18:08, 24.01.2012
блин ну так что брать? ( ( я в замешательстве ( (
виктор 20:03, 26.01.2012
Сегодня завёл смайлик при -25 с выжимом сцепления машинка сначала была не сильно довольна судя по звуку но завелась без проблем
Евген 22:28, 27.01.2012
Доброго времени суток!
Ребята, я никак понять не могу высказываний тапа : "А что вы хотели за эти деньги?". Что значит что хотели, машину хотели, надежную и качественно собранную, другое дело что за эти деньги я не получу доп.опций, кондеев, подогрева жопы и значка мерседес на корме, но авто ДОЛЖНО ездить и не сыпаться.
У меня брат младший по "ошибке" купил приору, новую в полном фарше, я долго отговаривал но не получилось. Он за полгода пользования поменял по гарантии все что можно было заменить, она сыпалась на глазах. Прошел на ней 70 000 км. И вот однажды я имел удовольствие поехать в сервис вместе с ним. Это был полный п...ц. Первая реплика жопоруких мастеров : "А что вы хотели за эти деньги?" Блин то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Если сравнивать китайца и наш ВАЗ, то китаец 100 очков форы даст, минус китайца слабо развит сервис, все остальное на уровне.
виталий 21:15, 05.02.2012
купил „монстрика” в середине октября. Проехал около 5000. Первое ТО очень не понравилось а содрали 5,5 тыс заменили только масло в движке, говорил что течет антифриз сказали устранили. через 3 дня купил пол-метровую отвертку и затянул все сам. Полезное от ТО было что по общался с мужиком, который сказал что запчасти подходят от праворуких япошек витц, функарго и др.нужно только номера смотреть. В целом машинешка класная жрет около 6 если движок сильно не крутить. Заводится при -33 при выжатом сцеплении и в машине тепло. Пробывал 170 идет спокойно, а не 155 как написано. По трассе от фур не шарахается, хотя легкая. Из минусов обдув стекол , пистолет в бак встотовляется только боком, на кочках номер долбит по кышке багажника на морозе водительская дверь плохо закрывается и постоянно свистит на скорости. Из воздуховода не много дует холодом причину нашел летом зделаю.
2malis3 23:38, 05.02.2012
Всем привет.купил смайлик полный жене, сейчас сам котаюсь.Во мне198,5см.в машинке чувствую себя вполне комфортно, правда за мной уже тесновато, ну за мной и в семёрке было тесновато.Насчёт плохой сборки это правда, зазоры капота идверей я выравнял сам.по запаху бензина в салоне могу посоветовать следующее.под задним левым колесом находится резиновый патрубок горловины бензобака там хомуты стоят криво.нужно просто поставить ровно и протянуть.По поводу неисправности авс под торпедой над педалью тормоза находится лягушка стопсигнала на педали резиновый грибок, он вытирается.фонари загораются самопроизвольно и авс глючит.вместо грибка я поставил мебельный болт (с полированной головкой) и проблема пропала.с радиатора охлаждения начал уходить антифриз.я снял радиатор обжал верхнее инижнее корытца плоскагубцами, течь перестало.хочу ещё добавить на самом деле машинка класная шустрая жрёт мало, если руки не из пятой точки растут то и в сервис ездить не надо. уменя она пробежала 14500км.и ещё у нас вчера было-28.завелась как будто стоит в теплом гараже.но начует она у меня во дворе под голым небом.А вы думайте сами покупать или нет.
2malis3 23:48, 05.02.2012
всем привет это снова я.предлагаю не разглогольствовать покупать или нет а создать рубрику у кого какие были проблемы и кто как с ними справился.
2malis3 23:58, 05.02.2012
бери смайлик.только когда будеш брать обращяй внимание на все мелочи, зазоры дверей, как работает могнитола, как заводится, попроси чтобы они её при тебе протянули (особенно стыки трубок кондицеонера) .короче то что они должны делать на всех машинах.потом проблем будет меньше.
DeAnda 20:50, 12.02.2012
спасибо:) когда пойду покупать возьму с собой человека который в машинах хорошо разбиратся!
Андрей 13:19, 13.02.2012
Добрый день. Очень понравилась машина. У меня сейчас хендай акцент 06 года. Хочу её продать. И купить смайлик. Все такие поновее будет. Как думаете стоит брать или кататься на своей ?
Очень хочется поговорить с владельцами Смайла проехавшего более 20тыс км на нем.
[email protected]
Жду
alex 20:34, 15.02.2012
ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С КАЛИНОЙ ИЛИ ПРИОРОЙ ТО ПОЛЮБОМУ УЖ НЕ ХУЖЕ С ЭТИМИ ТАЧКАМИ УЖЕ СТАЛКИВАЛИСЬ
Владимир 07:47, 19.02.2012
На второй день после покупки отвалилось переднее левое колесо! Хорошо, что это случилось пр въезде во двор, а не на скорости-- короче на заводе изготовителе забыли накрутить гайку на болт который стопорит "палец" шаровой опоры, итог: выпавший шрус, подмятое крыло, вывернутое колесо, отсутствие масла в кпп. Поставили машину на колеса своими силами ( бывшие механики) , вернулись в салон, к ребятам претензий нет, все устранили, заменили за 1 час при нас, оплатили расходы на эвакуатор, заодно пролазили сразу все как на первом Т.О.- эта была единственная гайка ( незатянутая ) на всю машину!первый случай в этом салоне.Выводы делайте сами, мое мнение не поменялось, конечно не приятный дефект, но машина отличная!!!
Марина 14:47, 21.02.2012
Приобрела машинку 8 месяцев назад! ииии начались одни проблемы.......очень жалею о своём выборе...хотя влюбилась в неё с первого взгляда.
На деле оказалась она слишком проблемной!!
Сергей 19:41, 24.02.2012
Купил в январе 2012 по документам от Аншер у продавца в салоне Руссавто. На второй!!! День накрылся главный блок - машина мертвая. Три раза паяли контакты в Аншер. Потратил на эвакуацию за месяц эксплуатации в итоге 15 тыс. Рублей!!!! Сейчас жду 4 дня , когда поменяют этот блок , не знаю сколько прожду еще. В остальном машина классная и в мороз 35 заводилась сполтычка и гоняет отлично и и салон супер по сравнению даже с нексией новой. Претензий нет.
shef59 21:07, 24.02.2012
Кто может подсказать что за скрип происходит в салоне с левой стороны переднего колеса
ВИКТОРИЯ 01:36, 25.02.2012

Цитата:

| короче по качеству лучше смайлик или матиз? внешне мне эти две машинки нравятся, и цена почти одинаковая, разница небольшая у них...поэтому на них мой выбор и остановился...а вот по качеству..? с какой меньше проблем будет?

Конечно же СМАЙЛИК!!! Машинка супер, у меня пробег 5000, пока ни на, что не жалуюсь. Да, обдув стекол никуда не годится, но можно к нему приспособится, в остальном пока все в порядке, а магнитофон поменяла и слушаю диски. И вообще, что нравится больше, то и выбирайте, потому, что у КАЖДОЙ машины есть свои ++ и -- а в остальном, как повезет, меня многие отговаривали от этой машины, но мне она нравилась больше всего, как хорошо, что я взяла именно ее!! ЛИФАНЧИК СМАЙЛИК!!!
Виталий 23:43, 25.02.2012
Доброго времени суток.Купил Смайлик в салоне.Из проблем пока что перестала открыватся изнутри правая задняя дверь.не работал двигатель омывателя и проблема большинства авто - это лампочка подушек безопасности. Отогнал обратно в салон - всё исправили.Хочу сказать тем кто собрался покупать улыбашку не слушайте никого.Выбирайте машину сердцем, а ломаются они все.Почитайте британские или германские форумы.Были случаи когда покупали новый Порше Кайен и через 300 метров отваливался задний бампер.До 2500 т. гоняйте машинку пусть косяки вылазиют.Чинят бесплатно.А о таких поломках как здесь пишут я никогда не слышал.У нас много смайликов в городе и основная проблема это лампочка подушек.Удачной вам покупки !
2malis3 01:15, 26.02.2012
Если скрипит при трогании с места то посмотри крепление бачка гура. если при движении то посмотри резинки тяги поперечной устойчивости. они постоянно выкручиваются.
shef59 10:17, 26.02.2012
Да при движении на малой скорости или при повороте на право.Спасибо посмотрю.
Валерий 10:50, 26.02.2012
Бачок ГУРа справа стоит...
shef59 05:08, 27.02.2012
Да при движении или повороте влево или вправо, Спасибо посмотрю.
shef59 15:09, 27.02.2012
Смотрел не он
cort185 08:12, 29.02.2012

Цитата:

| Доброго времени суток.Купил Смайлик в салоне.Из проблем пока что перестала открыватся изнутри правая задняя дверь.не работал двигатель омывателя и проблема большинства авто - это лампочка подушек безопасности. Отогнал обратно в салон - всё исправили.Хочу сказать тем кто собрался покупать улыбашку не слушайте никого.Выбирайте машину сердцем, а ломаются они все.Почитайте британские или германские форумы.Были случаи когда покупали новый Порше Кайен и через 300 метров отваливался задний бампер.До 2500 т. гоняйте машинку пусть косяки вылазиют.Чинят бесплатно.А о таких поломках как здесь пишут я никогда не слышал.У нас много смайликов в городе и основная проблема это лампочка подушек.Удачной вам покупки !

cort185 08:14, 29.02.2012
задняя дверь не открывалась из-за того, что на замке включена была блокировка антидети
Nata 21:12, 05.03.2012
два дня назад купила белого смайлика - очень нравится!
koliandz 11:12, 11.03.2012
Купил смайлика в июле 2011. С своем ценовом сегменте машина хорошая. Без проблем совершил марш Волгоград - Санкт-Петербург. Вот уже набегал 15000. Единственное разочарование - расход бензина: 30 литров не хватает даже на 300 километров по городу (СПб) . Пробывал заливать 95 - на километров 30-40 проезжал больше. Даже и не знаю как прокормить своего улыбашку...
vitgru 21:42, 13.03.2012
Чипануться однозначно!
cort185 18:33, 14.03.2012
18.03.2012 погоню на первое Т.О. за 3 недели 2000км прошел, кроме горящей лампы подушек безопастности претензий нет, по городу расход 6, по трассе 4-4,5 при 130 км/ ч, расхода масла нет, цвет желтый, все расходы: тонировка всего зада металлизированная -2100р., 400р.- за пленку виниловую черную-наклеил сам с феном жены!!!-Выводы Ваши! первое Т.О.у нас 5700р. (это будет последнее Т.О.)
Ирина 18:46, 16.03.2012
Ребята, "улыбашку" купила в июле прошлого года!Машинкой довольна! После предыдущей ВАЗ 2109-всё просто супер!!!! Вот только неделю назад стал постоянно гореть датчик подушек безопасности!!! Что делать не знаю.На ТО была месяц назад!!! Все было в норме!!Опять ехать на станцию!!! далековато от меня!!! На другой конец Питера тащиться!!! Подскажите что делать!!! Можно забить на это, только эта красная фигурка на приборной доске сильно раздражает!!!!!
cort185 09:06, 17.03.2012

Цитата:

| Ребята, "улыбашку" купила в июле прошлого года!Машинкой довольна! После предыдущей ВАЗ 2109-всё просто супер!!!! Вот только неделю назад стал постоянно гореть датчик подушек безопасности!!! Что делать не знаю.На ТО была месяц назад!!! Все было в норме!!Опять ехать на станцию!!! далековато от меня!!! На другой конец Питера тащиться!!! Подскажите что делать!!! Можно забить на это, только эта красная фигурка на приборной доске сильно раздражает!!!!!

У МЕНЯ ТО ЖЕ ГОРИТ -УБРАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НА КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКЕ, ЧЕМ ЗАВТРА ЗАНИМАТЬСЯ И БУДУ
72 10:03, 17.03.2012
Привет всем. Заскучали? С чего бы мне начать? Нет я не купил смайла, я не купил матиза, на удивление приоры и калины у меня в приобретениях опять же нет. С момента моего последнего сообщения я смотрю многое изменилось на форуме. По крайней мере Смайл перестал "буксовать стоя на месте." Теперь ближе к сути, уважаемый Евген, я лично не пойму вашей претензии к моим словам... Я еще раз повторю что у нас, в тюмени, за 300рэ с небольшим можно выбрать только из трех вариантов, Смайл Матиз или Калина. По поводу Калины даже не стану ничего говорить...Матиз да, машина качественная, но блин ее машиной не назвать то! А вот Приоры в тюмени ваще уже 420 стоят! Повторно спрошу: Что ты хотел бы купить за эти деньги?
shef59 10:51, 17.03.2012
Нужно ехать на станций, что бы они сняли эту ошибку.А в данный момент у тебя подушки не работают, дело твое, хочешь езжай, хочешь нет.
borissimus 22:43, 18.03.2012
я уже пол года езжу проблем с 320 нет, расход в смешаном 7,5 недостатки, не регулируютя подголовники, маркий салон, поэтому пленку до сих пор с пола неснимаю, печка в режиме обдува на лобовое стекло потеют передние боковые окна даже с забортным воздухом, самый большой недостаток по моему шумоизоляция ее нет вобще но это не беда 25 тыс и все готово за 300 т это лучше автоваза
cort185 08:01, 19.03.2012
На счет подушек безопастности...- на всех смайлах оказалась обна и та же проблема: в районе замка зажигания слетает провод (клема) , поджимаете обеваете и все работает- это мне сказал механик на Т.О.
shef59 20:57, 20.03.2012
Кто может ответить на сколько примерно хватает тормозных колодок?
cort185 18:06, 21.03.2012
кто ездит? парень или девчонка? при износе передних колодок начнет мигать лампа при торможении , а вообще от 15000 и выше
Валерий 21:33, 24.03.2012
Для всех у кого Смайлик в люксовой комплектации - сегодня влетел передним колесом в яму:как итог два пореза покрышки. Как нормальный человек достаю запаску, домкрат и балонник, который был в комплекте, и пребываю в тихом а...уе: РОДНОЙ балонник не входит в РОДНЫЕ литые диски. Совет всем у кого родные литые диски:возите с собой головку на 21.
koliandz 08:48, 28.03.2012

Цитата:

| 18.03.2012 погоню на первое Т.О. за 3 недели 2000км прошел, кроме горящей лампы подушек безопастности претензий нет, по городу расход 6, по трассе 4-4,5 при 130 км/ ч, расхода масла нет, цвет желтый, все расходы: тонировка всего зада металлизированная -2100р., 400р.- за пленку виниловую черную-наклеил сам с феном жены!!!-Выводы Ваши! первое Т.О.у нас 5700р. (это будет последнее Т.О.) Аналогичная ситуация - первое ТО оказалось последним. А каким бензином заправляешься?

Ольга 17:00, 28.03.2012
Помогите советом! После последних непонятных погодных условий в Тюмени, у моего смайлика сильный стук под капотом, такое уже было в пятницу, после того как проехалась по луже, загорелась лампочка SVS и появился стук под капотом, где то час машинка постояла во дворе, просохла, лампочка погасла, стук прекратился. Сегодня во время езды, опять появился сильный стук, с периодичностью в несколько секунд (настолько сильный что услышала в салоне не смотря на громкую музыку, такое ощущение, как будто что то пытается переключиться но соскальзывает) и загорелся датчик давления масла. Остановилась, заглушила машину, проверила масло, и все жидкости в норме. Но звук не пропадает и лампочка давления масла не ярко но горит. Что это может быть?
cort185 19:22, 28.03.2012
а про лампу подушек я уже писал-плохой контакт в рвйоне замка зажигания!!!
Лион 22:35, 28.03.2012
Все добрый вечер у моей мамы матиз 10 года собираемся продавать и покупать смайлик максимальной комплектации посоветуйте стоит менять матиз на смайлик???
shef59 17:12, 29.03.2012
да бери.
Рамиль 17:51, 01.04.2012

Цитата:

| Все добрый вечер у моей мамы матиз 10 года собираемся продавать и покупать смайлик максимальной комплектации посоветуйте стоит менять матиз на смайлик???

я с женой купили смайлик 2011 гв. с рук за 250 тыс рублей. нам еще подарили доп. резину .. машина прошла 10000 км. автомобиль чудесный, косячки прежний хозяин устранил и машина просто супер .. мы с женой просто счастливы .. желаем и Вам успехов !
Виталий 19:08, 01.04.2012

Цитата:

| Кто может подсказать что за скрип происходит в салоне с левой стороны переднего колеса

Цепляет защита тормозных колодок за диск. Снимаешь колесо отгинаешь и всё. На всё про всё 15мин
shef59 19:36, 02.04.2012
Скажите пожалуйста почему сырой пол под ковриком с пассажирской стороны.Думал печка бежит но антифриз не уходит.За ранние спасибо.
Палыч 22:27, 02.04.2012

Цитата:

| Как машина?

Купил смайл в октябре прошлого года, я аккуратист, поэтому сразу выявил недостатки. В виде царапин, но это мелочи, при выезде с салона из под капота повалил пар, как выяснилось при заправке системы охлаждения на радиатор попал антифриз. через день всё пропало. Далее стал замечать, что патрубки сис. охлажд. начали сползать со своих мест, на 1 ТО исправили, сказали на всех такой брак, подшаманили крышку радиатора, подтянули хомуты и всё нормально стало. Машине пол года, выдержала морозы за 30 градусов, с утра заводилась, хоть и стоит на улице. Сейчас весна, большие лужи, появился странный звук при работающем двигателе, какой-то глухой как-будто что-то не затянуто и бултыхается вместе с работай двигателя, двигатель работает на мой взгляд не так ровно, как раньше, поеду на гарантийку, посмотрим что скажут, а так вроде машина едет как и раньше.
Палыч 22:36, 02.04.2012

Цитата:

| Машинку купила в июне 2011. На лифанчике проехала уже 7000 км. В машине почти все устраивает, очень шустрая, один долго устраняемый минус - течет антифриз. Вот поеду в четвертый раз в сервис. В сервисе разводят руками, но затягивают хомуты. Резиновые трубки затянутые хомутами кажутся очень разбухшими. Это нормально? Может кто просветит? Наверное поэтому трубки соскакивают и вытекает антифриз. Это немного расстраивает. А так душа поет, когда еду в смайлике.

По части убегающего антифриза и слазивающих патрубков: проблему решили на 1 ТО, общий недочёт у них, крышка радиатора выдерживает большое давление, чем нужно, поэтому и давит шланги. над моей крышкой подшаманили и всё прошло.
Палыч 17:52, 03.04.2012
По части шума при работе двигателя, съездил сегодня в тех центр, подняли посмотрели ходовку, двигатель. Сказали всё нормально и дали совет поменьше придираться к машине. Дополнительные звуки могут быть из-за повышенной влажности, лужи и т.д. На обратном пути дал ей газу, спидометр выдал за 140, вроде ничё.
Владимир. 18:17, 03.04.2012
Что класс в этом "авто" это фары.. Остальное издевательство над потребителем. Жрёт как бешенный внедорожник, салон течёт, как решето, антифриз теряет, предохранители горят. Даже стекло пришлось самому проклеивать.
shef59 07:05, 05.04.2012
Скажите пожалуйста почему сырой пол под ковриком с пассажирской стороны.Думал печка бежит но антифриз не уходит.За ранние спасибо.
koba 21:29, 09.04.2012
Здравствуйте, такая проблема покатались по грязи под капот ужас все в грязи что можно придумать?
medved.roma 11:37, 15.04.2012
Машину купил в мае 2011 года!!!Постоянно за рулем уже накатал 25 000 км. Были проблемы с вытеканием антифриза (залил в расширительный бочок герметик, подтягивал все хомуты) , загоралась не исправность датчика температуры двигателя ( протянул на двигателе массу, зарядил аккумулятор) теперь все работает!!!Читал по поводу сильных кренов на повороте, да с родной резиной можно и улететь.....поставил летние 185/ 60 дорогу держит отлично!!!
Палыч 20:41, 26.04.2012

Цитата:

| Здравствуйте, такая проблема покатались по грязи под капот ужас все в грязи что можно придумать?

Проблему можно решить, сменив защиту картера, для Smily есть модели.
аноним 13:16, 30.04.2012
какие 170мм, клиренс всего 135мм
Палыч 22:37, 15.05.2012
Вообще сборка плохая
сергей 23:05, 20.05.2012

Цитата:

| Кто может ответить на сколько примерно хватает тормозных колодок?

я проехал 21000 колодки ещё нормальные.только задние я развёл.
серый 23:12, 20.05.2012

Цитата:

| Скажите пожалуйста почему сырой пол под ковриком с пассажирской стороны.Думал печка бежит но антифриз н

е
уходит.За ранние спасибо.
у тебя или резинка полика (слив) не плотно .или трубка слива конденсата с кондицеонера не надета. у меня трубку не надели.
Владимир 11:55, 13.06.2012
Отъездил год, проблем не знал, только в начале чуток зазорчики поправил у капота, проехал чуть больше 20000. Кто нибудь наездил больше 50000? Подскажите, когда предстоит ремонт подвески? Езжу аккуратно.
Алмаз 11:03, 04.07.2012
Доброго дня и вечера уважаемые водители!!! Купил Смайли в ноябре 2011 проехал чуть больше 17тыс...особых проблем не знал. В начале только поменял бачок гура да и ремень кондиционера иногда шумит, заехал в салон сказали исправят. В целом автомобиль хороший стоит своих денег. Зиму прошел очень даже достойно заводился при -30 достаточно легко. Мой совет требуйте в салоне что бы хорошо проклеивали передние фары и противотуманные фары вода попадает в них практически во всех машинах по крайней мере у нас в городе. Расход что зимой что летом в городе 10 литров на 100км. на трассе 5-6 литров на 100км. МАХ скорость которую я развивал 167км/ ч дальше не стал рисковать....
Денис 20:14, 31.07.2012
Привет всем. Купили с женой Смаилик в Екатеринбурге 21.07.2012 подошло время на 1ТО.Позвонил в салон сказали стоить будет 5400.Большой недостаток низкая подвеска, также много мелких недостатков зазоры с переди и с зади.Хотел снять колеса гайки ели открутил на 2 колесах.Ну в прочем это не проблема сказали устранят все на ТО.И еще хотелось бы окустику получше!!!
Василий 15:01, 04.08.2012
Смайил прекрасный авто юркий экономичный, китайца переплюнули наш автопром поэтому и полевают его грязью вся Россия в китайских вещах и техники вот и до авто добрались
Владимир 23:59, 06.08.2012
==

Цитата:

| Уважаемый 72. Оч понравился Ваш комментарий. смеялась на работе мин.15. Сама продаю Матиз, хочу прикупить Смайлик никак не решусь очень противоричивые мнения. В салоне понравился в желтом цвете по-моему самый удачный цвет для "Улыбки", ну либо белый. Если преобрету обязательно отпишусь о впечатлениях.==

Лично я не происки дилеров, правда проехал на своем смайли пока только 1000 км. Впечатления - восхитительные. До этого были семерка и матиз. Ни в какое сравнение не идет. Лифан смайли бесспорно лидер. Кто думает между Матизом и Смайли выбирайте Смайли - не ошибетесь.

Из того, что делал: отрегулировал в официальном сервисе сцепление. И по-моему задний омыватель не работает. Да, и расход пока не радует, но я это думаю из-за обкатки - пока 10 литров на сотню. Вот и всё. В остальном повторюсь сплошная радость. Подвеска мягкая (например по сравнению с Ниссан Ноте) , ехать приятно на любой дороге. Правда клиренс маленький, для дач и пикников не очень подходит. Мощность достаточная, это чувствуется, всё-таки 89 лошадей.
cort185 19:41, 08.08.2012
А вообще в планах (если тачка не подведет) , воткну голову от Skarlet 1300- все тоже, даже посадочное место , только без надписи Lifan, но там есть турбинка и при этом получается 135 л.с.
Владимир 02:31, 11.08.2012
опять я. Задний омыватель оказывается работает. ) . Будет что-нибудь новое - отпишусь.
Анна 09:28, 05.09.2012
Хочу написать свой плохой отзыв об этом автомобиле не за что не покупайте, купила авто в 2011 году сейчас ему больше года, по гарантии езжу каждый месяц, бывают одни и те же поломки, а с запчастями вообще плохо, попала в аварию нужна была замена задней правой боковины ждала три месяца, связывалась с москвой результатов ни каких нет их в россии, решили восстанавливать а там вся боковина в смятку, авто еще не забрала с сто не знаю как сделают
Сергей 23:19, 27.09.2012
Смайлик у меня пол года но уже намотал почти 20-ку. Проблем не каких не было пока не съездил на 3-ТО. В авто центре базис моторс гон-ны воткнули супорта с заводским браком, хотя мне их не надо было. Они решили смухливать. Они утверждают что их просто почистили по этому они токае чистые. Сейчас подаю в суд что бы эти баранов поставить на место. А так машинка классная мне нравится. Ездил на большие расстояние на трассе ведёт себя отлично, при 130 км идёт как по рельсам. Ребята если отдаёте на ТО в авто центры стойте рядом с машиной и следите внимательно что они делают, и пуска вам всё объясняют что не понятно. Быть рядом с машиной это право клиента, это сказано в правах потребителя. Теперь к своей машине без своего надзора не кого не подпущу. Машина отличная, просто их обслуживают наши русские которым до качества ещё ой как далеко.
mr.woolf 18:22, 03.10.2012
народ, подскажите, литьё надо, какой размер отв-й?
юлия 12:36, 05.10.2012
подскажите пожалуйста кто с саратова и рядом с саратовской областью, в каких автосалонах боле-менее хорошо подготавливают смайлы к продаже?
Rarity 00:50, 19.10.2012

Цитата:

| Привет Смайлерам!!!Делюсь вторым впечатлением: на 6000 км моя любовь к Смайлику стала только крепче, а улыбка от удовольствия, -искренее и увереннее. Пока без обид и разочарований!!!! А может, мне просто везет?! (Тьфу-тьфу) . МИНУС-к концу четвертого месяца эксплуатации закончилась вода в омывателе стекол...

Цитата:

| К слову о первом ТО: в Ставрополе оно обошлось мне в 4 500 руб.

Нина, прошел уже год времени с момента коммента. Какие сейчас впечатления?
Rarity 00:54, 19.10.2012
Доброе время суток, товарищи!
Кто проехал свыше 12000-15000 на смайле - какие впечатления? Хочу купить б\у машинку 2011 года с таким пробегом. Нет желания перепродавать чере з месяца...
Юрий 13:33, 24.10.2012
на смайли гонял на байкал ни каких проблем 10000км за 6 дней машина супер
Блондинка 01:42, 30.10.2012
Купила синий смайл 13 апреля. Пробег 21200. Я в восторге. Паркуюсь легко, благодаря чудным размерам. Машинка проходима в условиях проселочной дороги. Очень резвая, частенько оставляю на перекрестке машины, мечтавшие проехать под моим прикрытием.
Минусы: маленький перчаточник, не вмещается даже инструкция по эксплуатации.Был заводской брак-отсутствовала шумка в водительской двери. На сервисе всё сделали бесплатно по гарантии.
Шурик 23:05, 03.11.2012
защиту ставить не пыталась на поддон??? Возможно ты его погнула
Наталья 12:49, 15.12.2012
Помогите!!!!!! после наступления холодов начались проблемы с моей "лыбой". Утром на работу заводиться, но не доезжая на работу в пути все гаснет, все световые сигналы, на панели горит все что на ней есть, а после остановки машина не заводиться. уже два раза была в сервисе по гарантии, последний раз вчера (поменяли какой-то блок, программировали второй ключ) , а результат тот же, сегодня опять еле доехала до работы.Что происходит с моей "лыбой" ?????????
Даниил 14:58, 04.01.2013

Цитата:

| очень хочу малолитражку, но уже запуталась, что же лучше: смайли или матиз, кто пробывал и того и этого поделитесь

Летом 2011 купили литровый Матиз 2005г для жены. у машинки был пробег около 70 000. Поставили на учёт и махнули на ней в крым. Не подвела ни разу. Сейчас пробежал наш Матизка 106 000 км. Масло - сколько залил, столько через восемь тысяч слил. Серьёзных поломок не было, самое серьёзное, что поменял - это шаровую. Салон вполне просторный, но при моём росте 185, правой коленкой всё-таки упираюсь в угол торпеды, если куда-нибудь едешь далеко- бывает до синяка. По проходимости - зверь, по сугробам ездит как бульдозер. Сейчас думаю о Смайли, так как матизка начинает подцветать: ( а вообще автомобиль надёжный и честный.
aleks 22:29, 19.02.2013
продаю из-за того не хвотает и скоро пополнение
мария 13:40, 20.02.2013
подскажите как работает омыватель заднего стекла на лифан смайли???
Ириша 16:30, 04.03.2013
Езжу на смайле уже почти год!!! Возникла сразу через неделю проблемка с правым подшибником, устранили... потом начал вылетать тосол- муж поменял зажимы на радиаторе и все стало в порядке. а в целом очень довольна машина супер в городе очень экономна. Внутри просторна. и что бы там не говорили КИТАЙЦы. да нос они утерли всем.Саша бери ине думай
Optimus 02:04, 19.03.2013

Цитата:

| Не знаю почему, но меня не покидает ощущение будто рассказы о Лифане стоящем на месте и самому по себе прям таки буксующем, также как и о щитке приборов работающем только в холодильнике, ни что иное как плод фантазии душевно больных людей. Я вижу объяснение сего акта агрессии дитяти китайского автопрома. Это не Лифан...это племянник Оптимуса прайма! Александр, поделитесь пожалуйста, когда ваша МАШИНА САМА ПО СЕБЕ БУКСОВАЛА СТОЯ НА МЕСТЕ, вы в тот момент как далеко находились? Хотя безразлично! Мой вам совет, если из вашего Лифана в ближайшем будущем повылазят бластеры, лазерные мечи, тепловые ракеты и прочие артилерийские системы уничтожения всего сущего, ну или ваш авто вам заявит голосом радиоприемника о том что он прямой наследник трона какой то далекой галактики, при этом выписывая трюки каосюсинкай каратэ, вы не пишите об этом на форум, звоните сразу в ФСБ или в ЦРУ! А уж они там подключат кого надо и в скором времени официально станет известно чего надо обдолбиться чтобы заявлять о китайцах буксующих стоя на месте. Люди не обращайте на Санька особого внимамния, его похоже от спайса или еще какой дряни наглухо разкошмарило!

Автоботы презирают такиз человеков...
шарфик 22:41, 25.03.2013
Все привет!У меня смайли уже 3 месяца.Я так и не разобралась почему у меня окна замерзают боковые.мне с салоне сказали телогрейку на движок положить) ) ) у вас тоже окна замерзают???
автоёё 21:54, 12.04.2013
машина не алё низкая надёжность в целом !!!
от этой машины в восторге те кто ездил на советском авто или не имел авто вообще после любой приличной иномары кийца Полное ГГГГГГ....
Redroll 21:28, 15.04.2013
Так что, не брать?
Игорь 14:32, 19.04.2013
Нестабильная работа двигателя, плавают обороты!заводиш набирает обороты до 2500 потом падают примерно до 500 щас вобще как будто какието целиндры не работают пробывал датчик РХХ менять все равно также, что делать?
владимир 19:36, 20.04.2013

Цитата:

| сегодня смотрела LIFAN Smily... Какое жестокое разочарование!!! Сразу бросились в глаза широченные зазоры между капотом и кузовом!!! Видно внутренности машины под капотом, честное слово!!!

Цитата:

| Рулевая колонка не регулируется! В магазине сказали, что в описании опечатка!

Цитата:

| Повторители поворотов в зеркалах заднего вида Отсутствуют! Кстати, сами зеркала черного цвета, а не крашенные в цвет кузова...

Цитата:

| Светлый салон производит впечатление жуткой дешовки!

Цитата:

| Короче, сильно разочарована...

а что ты хотел за 260 т.р
cort185 14:57, 22.04.2013
за год проехал 30.000 км, проблем нет, собираюсь заменить магнитолу, поставлю со встроенным навигатором,
Китаевод 15:23, 27.05.2013
Машина - зверь. Просто спорткар какой-то. С места рвет. По асфальту... Но задача была превратить его в нечто похожее если не на кроссовер, то хотя-бы на что-то типа Sandero Stepway, чтобы спокойно ездить за городом. В результате - заменены все пружины на нештат, машина поднялась сантиметров на 5, неокрашенный пластик по кругу, тонировка задних стекол, кожаные чехлы. Может забабахаю еще мултимедиа систему родную с GPS... Если бы еще не дурацкий резонатор в середине (спилю на...) вообще был бы внедорожник :) Ввиду особенностей подвески идет по неровностям очень плавно. Сам удивился. С сервисом теперь вообще все шоколадно, по крайней мере в мск.
Единственный пока минус - не могу найти багажник на крышу. Ну может решу рейлинги вкорячить. Но крышу сверлить как-то неохота. Машина стоит своих денег - 100%. Берите, если нравится, не пожалеете.
николай 20:30, 26.07.2013
езжу на смайлике уже больше года все в идеале.Недавно попал в аварию ваз 2106 выехал на встречку, шестерка вдребезги даже дно отлетела а смайлик в норме до двигателя не дошло.так что всем советою очень прочная и надежная машинка
Александр 19:17, 08.10.2013
А какие у нее лампочки ближнего света подскажите?
владимир 10:48, 11.12.2013
купил дне недели назад.двери закрываются плохо, надо хлопать со всей силы.сразу не посмотрел все и чем поплатился не работает кондиционер, рецеркуляция салона и подогрев заднего стела.3 часа механики мучались искали причину в итоге сказали плата не работает.вот теперь жду когда привезут ее и заменят по гарантии.
Елена 00:13, 13.12.2013
Подскажите пожалуйста, какую максимальную ширину резины можно поставить на Лифан Смайли на зиму
Купила себе в лифан моторс год назад смайлик. Приятная в управлении, юркая, недорогая и надежная машинка. Наездила уже около 6тыс км, все проблемы - одна лампочка перегорела, да дворник немного заедал. Вылечили за 5 мин. Чудесная автомашинка. Вот такой мой женский взляд и оценка :-) Шарфик, окна кстати не замерзают. Печка работает хорошо, зимой нормально каталась. Может вам к ОД обратиться.
санек 19:51, 16.12.2013
купили жене 1,5 года назад. пробег 25 тыш из проблем горит лампа подушек ну и по мелочи только лампочки а так вполне по соотношению цены и качества очень хорошее авто. за эти деньги наши машины рядом не стоят.

Цитата:

| купил дне недели назад.двери закрываются плохо, надо хлопать со всей силы.сразу не посмотрел все и чем поплатился не работает кондиционер, рецеркуляция салона и подогрев заднего стела.3 часа механики мучались искали причину в итоге сказали плата не работает.вот теперь жду когда привезут ее и заменят по гарантии.

Я когда брал лифана, все в салоне проверял. У меня пришлось заправлять кондиционер. Двери одно время туговато закрывались, но потом разработались, сейчас без особого усилия и хлопка закрываются. До лифана у меня была лада шестерка, вот уж где с дверями намучался.
Вика 11:02, 12.01.2014
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, где можно купить или заказать медный радиатор (отопитель) для Lifan Smily?

Цитата:

| Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, где можно купить или заказать медный радиатор (отопитель) для Lifan Smily?

Обратитесь к Официальному дилеру Лифан. Если в Москве, в Лифан Моторс можно. Я думаю, что если у них нет в наличии, то под заказ точно привезут.
kolyk 15:01, 13.05.2014
при торможении слышится то ли скрип то ли щелчек именно когда жмешь педаль тормоза с правой стороны подскажите что это означает ??? пробег 2600 тыс км
руслан 20:52, 01.12.2014
почему загораются стопари на лифане подскажите
Kiesza 13:25, 16.02.2015
Купила обновленный смайл- яркая, стильная машинка. В городе очень юркая и динамичная. На трассе- малолитражка, 140 из нее надо выжимать. Ест мало 4.5-5 литров по городу. А внутри достаточно просторна, даже в багажник вмещается экипировка для скалолазания и еще кучу пакетов из магазина. Машина несомненно для ярких и динамичных людей. Если ее еще и проклеить, то от купера мало кто отличит) ) ) Внутри очень стильно все сделано: крыглым фарам соответствует такие же элементы в приборной панели. Обтяжка тканью, поэтому сразу своими золотыми ручками сшиты чехлы из джерси. Меняла толко расходники и лампочка в багажнике перегорела. Еще залила ксенон в фары и противотуманки. Конечно две полосы и крышу обтянула белой пленкой (сам он у меня красный) . Диски литые и запаска тоже на литье. Короче, машина супер, очень от нее без ума. МИмишечка моя) ) )
алекс 20:43, 01.05.2015

Цитата:

| при торможении слышится то ли скрип то ли щелчек именно когда жмешь педаль тормоза с правой стороны подскажите что это означает ??? пробег 2600 тыс км

это такой абс
Когда в салоне брали отцу х60, обратил внимание на Смайли. Ни я, ни моя жена никогда не разделяли любовь к маленьким машинам. НО.
Если все-таки вопрос или матиз, или смайли, само собой, как по мне, лучше смайли - матиз совсем уж букашечный. А в лифан я присел на заднее сиденье и мои 1,90 там поместились вполне себе комфортно. Единственное, что таких как я влезет только двое. Так что, девушки, имейте в виду) )
Mihalych 03:24, 10.02.2022
Вполне нормальная машина. У меня уже около 7 лет и больших проблем не было. Подвеска хорошая, движок шустрый и для города вполне подойдет. Единственное я бы посоветовал нормальную шумку сделать, если есть время и деньги. Ну и лакокрасочное покрытие у машины посредственное.
С ростом 185 см вполне удобно в машине. Среди малолитражек топ однозначно, особых конкурентов по цене не вижу.
Igor1111 22:27, 01.07.2022

Цитата:

| Кому: Mihalych

Это реально так - машина для, своей цены оснащена весьма неплохо. А модель 2022 года по ле рестайлинга стала внешне посимпатичнее. К тому же качество сборки у китайцев с каждым годом все выше, растет и качество комплектующих. В новой модели по отзывам остались проблемы с зазорами по пластику внутри, дубеющими на морозе дворниками и прочими мелочами. Но свое название Миникупера для бедных он оправдывает. Получить современную машинку стильную и с кучей современных опций по такой цене среди новых машин сейчас во время санкций и кризиса может стать очень сложно. Лично мне эта модель давно нравится и я бы ее с удовольствием водил, тем более на китайцев сейчас запчасти проще будет достать чем на америку или европу.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Lifan Breez
Все детали для Лифана подходят от пежо 307,ситроена СХ,колодки от рено логана,а если охота купить оригиналы ...
25 4668 21:23, 19.07.2022
Форум Lifan Solano
Lifan 620 заимствован у немецкого авто, а именно у BMW 3 Series? По этой фразе сразу видно что автор ...
259 27426 15:03, 03.11.2017
Форум Lifan X60
купил самый первый в городе,теперь постоянно в сервисном центре торчу((((
39 10656 19:05, 29.09.2017
Форум ВАЗ Нива 4х4 (2121)
Купил в 2008 году Ниву 2131,за два года поменял 4 шаровые опоры,ремень вентилятора,правый вентилятор ...
66 23262 19:54, 10.08.2022
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
34 6521 16:47, 09.08.2022
Форум Great Wall DEER G3
Все по порядку... Год назад решили поискать замену своему основного рабочему автомобилю (у нас мааленькая ...
23 9619 16:37, 09.08.2022
Форум Daewoo Winstorm
На моём WINSTORME стоит лето 235/60R18. Кто нибудь катался на такой 235/70R17 зимней резине??? Отзовитесь ...
10 4049 18:47, 08.08.2022
Форум ЗИЛ 131
Да машина зверь особено зимой Работаю 131 уже десятый год
64 16727 13:23, 08.08.2022
Форум Chery Amulet, Flagcloud (А15)
Машинка супер!
125 13429 19:20, 05.08.2022
Форум SsangYong Actyon Sports
Отличная машина! Вот некоторые наблюдения. Информация с форума владельцев. Машина: SSY ACTYON SPORTS ...
99 24376 16:55, 05.08.2022

Другие мнения по теме
LIFAN Smily
А вот я свою брал именно из салона. Брал именно из-за компактных размеров и похожести на Mini. В принципе, про коррозию на китайцах знаю и поэтому машину сразу обработал. Как результат за все годы эксплуатации (с 2012 года) . никакой коррозии и пришлось только проводить плановые работы. Кстати, по запчастям ...
Евгений Юген
Автомобили до 400 тысяч рублей
Цитата:| Берите Lifan smily, еще и сэкономите. А потом себя похвалите. Я сейчас езжу и удивляюсь, как в ней находится место для всего нашего багажа, который мы берем на природу и на дачу и насколько она экономна и проста. Это точно. Бризы сейчас не выпускают, им на замену вышла новая линия авто. А вот ...
ValerianChkalov
Китайские хэтчбеки
Бриз сейчас не выпускают, вышла замена лифан 530. У него дизайн поинтересней и по описаниям превосходит своего предшественника.
Углев
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.