Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Lifan Smily Лифан Смайли

Тема относится к автомобилю Lifan Smily. Все отзывы о Лифан Смайли

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Lifan Smily"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

vodyara.33 14:26, 08.05.2011
отлично
Кирилл 18:32, 15.05.2011
Как машина?
Yuliya 16:26, 22.05.2011
сегодня смотрела LIFAN Smily... Какое жестокое разочарование!!! Сразу бросились в глаза широченные зазоры между капотом и кузовом!!! Видно внутренности машины под капотом, честное слово!!!
Рулевая колонка не регулируется! В магазине сказали, что в описании опечатка!
Повторители поворотов в зеркалах заднего вида Отсутствуют! Кстати, сами зеркала черного цвета, а не крашенные в цвет кузова...
Светлый салон производит впечатление жуткой дешовки!
Короче, сильно разочарована...
ольга 19:43, 22.05.2011
кто-нибудь может ответить по существу? очень надо знать. вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Рамиль 09:46, 23.05.2011
Народ подскажите плиз. как машина, подробнее есть ли минусы, какие по сравнению с автовазом плюсы, настораживает цена, ну и марка производителя.
Alex 16:06, 28.05.2011
Машина супер. Берите не пожалеете. 2 подушки, абс, ЦЗ, парктроник, электростекла, гур, кондер, электрозеркала с подогревом, литье, двигло тойота - за эти деньги лучшее что можно взять. Экономичное авто для города. Места достаточно - я (185см) с комфортом устроился на всех четырех сиденьях.

Минусы - маркая светлая обивка салона, местами попадаются неровные зазоры (просто внимательно посмотрите при покупке) .
Сергей. 10:07, 02.06.2011
Отказ системы холостого хода через 10 дней. Много датчиков плохого качества, трудно выправлять заводской брак. Плохое качество сборки!
Анатолий 00:40, 03.06.2011
Нашёл у машинки через месяц один большой минус - она собрана в КИТАЕ из китайских деталей ...
1. Отказал кондиционер ...
2. Потек цилиндр сцепления ...
3. "Моргает" панель приборов ...
4. На сервисе БЫДЛО и УРОДЫ - на любой вопрос "почему ОНО не работает???" ответ один - "Патамушто Китайская! И ваще, а чЁ ты хотел за такие деньги?" .....
Вашу мать! Почти 300 тышЪ коту под хвост ...
Готовлю бумажки в суд - хочу вернуть это "счастье"
Саша 15:54, 05.06.2011
Ну что на сервисе БЫДЛО это понятно.
А вот брак они ремонтируют по гарантии или за свой счёт???
У меня дед купил 4 года назад китаца и только сейчас лампочки на панели не горят.
Хочу купить lifan smily.
пака 10:18, 06.06.2011
стал пользователем указанной марки, ранее ездил на Сиат Толедо, замучил рассход топлива решил поменять марку, выбор пал на Лифан смайли. пока машина супер, приобрел на прошедших выходных, претензий нет, мотор рабочий тянет машину как надо, просит еще нажать, 90км/ ч мало для него, обороты хорошие. минусов пока не выявил, единственное, защита тормозного диска слева спереди терла о сам диск, чють поравил и все отлично. в итоге машина хорошая, салон вместительный и простоный, но багажник только в магазин за покупками съедить и не более, а так я и моя семья машинкой очень довольныи не слушайте злые языки, хотите купить берите!!!!!!!
Сашуля 11:07, 07.06.2011
Сегодня сломалась моя калинка, надоело до жути чинить её. сейчас на попалась на глаза эта машинка теперь думаю о её покупки! подскажите в сравнении с нишими машинами lifan smily лучше? очень важно узнать мнение владельцев lifan smily!!!
Александр 20:29, 07.06.2011
Привет всем , проблемка не работает щиток приборов, как можно исправить это, ставишь в холодильник на час все работает, на солнце стоит не работает?
пака 11:26, 08.06.2011
Сашуля не раздумывая меняй свою калину на "улубку" и не парся, салон просторный и удобный, сзади места тоже хватает.
Сашуля 15:33, 08.06.2011
Пака, меня все вокруг пугают что это китаец и что если сломается то я либо деталей ненайду либо попаду с ремонтом. ездить к дилеру не ближний свет. А еще говорят что машина новая и сырая много мелких недоработок! вобщем машинка очень нравится но сомнения есть большие! просто я недумаю что калина с пробегом в 80тыс лучше чем smily!
мнение владельца 17:58, 13.06.2011
Калина рядом со смайли - мужская рабочая машина с высоким клиренсом. Собрана калина ладнее и ощущение, что она крепче.
Моему смайлу от роду всего пару месяце (первая тысяча) и жаловаться пока не на что.
Из плюсов: отличный кондиционер, мотор при включении кондиционера не нетупит (калина клюет и глохнет на светофорах) ; электроника работает без нареканий, радио и вовсе отличное; места впереди достаточно, задним пассажирам тоже тесно не будет; подвеска на пятерку, ямы, лежачие менты и прочее проезжает отлично; багажник и лючок бака открываются изнутри; ключ, домкрат, знак аварийной остановки - все в чехлах и на своих местах (мелочь, а приятно) ; углубления для стаканов или бутылок (нахожу удобным) ; ручки на потолке склаыдывются; козырьки с зеркалами (наверное для женщин) ; стекла опускаются почти полностью (в калине они выступают из двери, а задние и вовсе почти в половину) ; пластик твердый как в калине, но жучков и сверчков нет, во всяком случае пока...
Из минусов: рулевая колонка не регулируется, я привык к высокому рулю, а тут руль как на коленях, (правда многие на десятках-калинах-приорах ставят руль в самое низшее положение, типа так должно быть в современных машинах) ; сидушка короче чем на калине (на мой взгляд на калинах самые удобные сиденья из всех отчечественных) ; маленький упор для левой ноги, не очень удобно при дальних поездках; зазоры как на десятке (правда, как на не очень старой десятке, на моей старушке зазоры были еще больше:) ; не очень удобный выход из задних мест, там часть кузова (крыла?) небольшой арочкой выступает над креслом и с непривычки ее задеваешь пятой точкой; рычажки приводов замков крышки багажника и лючка топливного бака из достаточно мягкого металла, задев ногой можно погнуть; рукоятка привода замка капота очень жесткая, тянешь от всей души и в момент, когда по идее он должен сломаться, система неожиданно срабатывает; перчаточный ящик - совсем перчаточный, еще меньше чем в калине; штатный магнитофон работает только с флешками (для дисков вообще нет места) ; машины выкрашены в один цвет (на рекламных фотках они с белой крышей и смотрятся куда интереснее) .
Вроде все.
Сергей. 09:16, 15.06.2011
При заправке топливного бака под горловину из адсорбера вытекает бензин. Это евро 4?.
Елена. 20:41, 15.06.2011
Машинка машинка прекрасная. Красивая, синяя, ясная.
Удобна, просторна, бесшумная, подвеска прекрасно продумана. Вот только детальки бракованы, панельки все плохо стыкованы! Если делать всё без брака за Лифаном будет драка!!!
таня 08:58, 17.06.2011
хочу купить лифан смайли посоветуйте как она в эксплуатации?????????????
Teren 17:33, 17.06.2011
А где можно купить эту машину в виде б/ у?
гоша 14:45, 20.06.2011

Цитата:

| А где можно купить эту машину в виде б/ у?

подожди три года будет б\у. Вы борщ вчеращний будете? -Да!
-Приходите завтра.
ника 01:09, 22.06.2011
машине 2 недели, пробег 400 с небольшим км., все хорошо только больше не едет.заглохла и все тут.завожу, инжектор срабатывает, а дальше тишина.что делать не знаю, живу не в областном центре а машину в техсервис только на эвакуаторе доставить можно за свой счет. да еще обнаружила только что - нет стекла в противотуманной фаре.
мнение владельца 18:30, 23.06.2011

Цитата:

| При заправке топливного бака под горловину из адсорбера вытекает бензин. Это евро 4?.

B вообще заправлять неудобно, пистолет не входит полностью, а еле втыкается в горловину
татьяна 23:04, 03.07.2011
купили машину месяц назад и все началось.парктроник перестал работать сразу в дороге, если вообще работал. за неделю вытек весь антифриз, тупит противоугонка, на ходу при клаксоне блокируется полностью гудит и мигает как герлянда. теперь пришлось полностью отключить клаксон, чтобы доставить на базу в сервис. а так все вообщем не плохо. машинка резвая, только надо "мозги"ее посмотреть
Ольга 19:29, 04.07.2011
Купила машину в апреле. тьфу-тьфу все нормально, ни одной поломки. набегала она у меня уже около 8 тыс.км.
Роман 23:20, 06.07.2011
Буквально завтро собираюсь покупать машинку
матери в подарок, выбирал из део матиза и лифаном смаили.
так и не понимаю, почему люди из краиности в краиность (либо её хвалят до подозрительного, либо "матерят" на чем свет стоит???
Тоня 22:59, 08.07.2011
очень хочу малолитражку, но уже запуталась, что же лучше: смайли или матиз, кто пробывал и того и этого поделитесь
Вадим 20:59, 10.07.2011
Автомобиль за свои деньги качественный. наши авто рядом не стояли.
koroleva 13:23, 12.07.2011
так никто ничего и несказал внятного и не посоветовал.....что же лучше....смайли или матиз???????????
жека 08:50, 17.07.2011
Всем привет! Я лифан заберу в понедельник, я его правда супруг подарил, посмотрим на что машинка способна.
SAV 13:10, 18.07.2011

Цитата:

| так никто ничего и несказал внятного и не посоветовал.....что же лучше....смайли или матиз???????????

Если Вам надо много и беспроблемно ездить - Матиз, но он очень скучный :) - ничего не отваливается, не ломается, не моргает. Смайли просторней, внешне очень интересно выглядит - ещё бы! Это ж копия Мини. Сам владею Матизом (третьим по счёту) , заинтересовался Смайли, но после тест-драйва и близкого внимательного осмотра отказался от этой затеи.
Nelka 13:45, 18.07.2011
Всем привет! Вчера двумя семьями рванули покупать машину. Сестра с мужем планировали сразу же русскую с пробугом (дешевле) , либо иномарку, а мы им посоветовали новую ЛИФАн Смайли. Купили. Конечно они в восторге, это не считая, что комплектация самая обычная (без литья, кондишина) . Учитывая, что у них были только русские и все с пробегом (постоянно в ремонте) , то это для них находка. Сама прокатились на ней, все отлично. Посмотрим по эксплуатации, потом расскажу.
ян 21:38, 18.07.2011
посмотреть отзывы
Роберт 09:05, 23.07.2011
Пороверните немного заправочный пистолет и будет вам щастье, никаких проблем с этим нет.
Машина нравится: мягкая, поворотливая, кондер ваще зверский (низкий поклон Китаю!) Единственное что действительно плохо - малый клиренс и вдобавок крупный резонатор глушителя в центре под днищем, на даче надо быть аккуратным иначе им можно зацепиться за какой-нить бугор или булыжник. Ну еще салон очень маркий - светлый, красивый, но не для нас это, у нас душа светлая, а быт черный) ) ) Ну и зазоры подогнать бы, все-таки не русская машина-то, импортная) ) Тада ваще комар носа не подточит!
А в остальном все в порядке!
Лично у меня ничего не рухнуло, не долбанулось, как некоторые пишут (тьфу, тьфу, тьфу) ...
По-моему, гонево это.
Хотя в принципе всякое может быть, вон фольца шурин купил, а там косяк заводской - АКПП прям в пути дубу дала, вернул с ходу, взял в другом центре тоёту камри.
В моем смайле все работает как надо.
Приора резвее, ясен пень, но кондер там никакой, стойки летят... кто ездит тот знает.
А по цене и вобще смысла нет связываться с приорой, лучше немного добавить и форд фокус прикупить. А тут за такие деньги - и целая машинка, юркая, интересная.
По мне смайли как вторая машина в семье - самое то что надо! Сажусь в него часто, потому что прикольно в нем, а кому хотелость сесть в приору? Как серьезная машина приора - ноль, как машина для удовольствия (я тут исключительно в плане перемещения:) - тоже ноль.
Это чисто мое мнение.
НИНА 23:00, 24.07.2011
"улыбка"-моя первая машина. Когда весной собралась покупать себе машину, пошла в Русь - авто за "калиной" но увидела "лифан смайли" и влюбилась в него с первого взгляда! Перелопатила интернет в поисках какой - либо информации об этой машике. Но, так как она у нас выпускается с конца марта сего года, отзывов с мнениями о ней в начале мая почти не было, только впечатления! Решила рискнуть: купила ее 6 мая. Проехала почти 4 тыс. км. это мой первый опыт за рулем. бедный мой "смайлик": чего только ему не пришлось терпеть от такого горе-водителя как я! не ожидал он, наверное, что с конвейера попадет в такие неопытные руки, но ни разу он меня не подвел.тьфу -тьфу. Работает все.Даже не верится, когда читаю здесь негатив об этих машинках. 15 литров бензина хватает на то, чтобы съезить в Пятигорск и обратно! (если работает кондер, то чуть больше) С осени эти машинки будут комплектовать вариаторами. Хочу такую же, но с автоматом. Так что, для тех, кто спрашивал здесь про то где найти "Смайли" б\у, имейте в виду, скоро будет одна такая. Хотя, наверное, жалко будет продавать...
Владелец Матиза 17:18, 25.07.2011
В общем то тут у всех первое впечатление о машине... Те, у кого уже что то сломалось поняли, что скупой платит дважды, а те кто хвалится , что все хорошо просто не проехали ещё и 20 тыщ, да что там 20 нормальная машина без поломок 80 ездит.....
Хотите богатую комплектацию, мощный двигатель, подушки безопасности и всё такое купите б.у только не китай (тем более собраный в россии) Купите хотя бы корею. А если приспичило новую машину, то Матиз предпочтительней по вышеизложенным причинам. Кстати кто в курсе почему при 89 лс максимальная скорость 155 (такая же как у матиза) ????? Ах да расход там по городу огроменный, я на матизе в городе на 10 литров проезжаю 165 км...
sega 20:41, 25.07.2011