Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Mitsubishi Pajero Pinin Мицубиси, Митсубиси Паджеро Пинин

Тема относится к автомобилю Mitsubishi Pajero Pinin. Все отзывы о Митсубиси Паджеро Пинин

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Mitsubishi Pajero Pinin"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Алтынай 15:07, 05.09.2011
У меня автомобиль Mitsubishi Pajero Pinin 2004 года выпуска. Пригнали из Германии. Проездила на нем месяц и на дисплее загорелся оранжевый значок двигателя и зеленый значок ЕСО. Обращалась в СТО, никто ничего вразумительно ответить не может. Все ссылаются на качество топлива, хотя я заправляю только 95. Что это может быть и как это можно наладить, подскажите, пожалуйста!?
Евгений 02:10, 02.10.2011
Купил автомобиль ПИНИН в 2004 году!До сих пор рад только к этому времени семья появилась и стал нам мал и я приобрел другой!но ПИНИН очень прикольный везде проездит из сугроба вылезет и очень хорошо держит дорогу) ) )
игорь 23:17, 12.10.2011
Пинин приобрел совсем недавно. "Мицу" 2003 года, пробег 178000. Машина только радует. Двигатель очень чувствителен к качеству топлива. После заправки 95-ым на на АЗС ЛТК (Липецк) загорелся желтый чек неисправности двигателя. Не погас, пока не выработался бензин и не заправился на Лукойле. Так что такое бывает.
чех 20:38, 24.10.2011
У меня тоже что то похожее, загорелась ошибка двигателя;
Sincere Soul 01:29, 03.02.2012

Цитата:

| У меня автомобиль Mitsubishi Pajero Pinin 2004 года выпуска. Пригнали из Германии. Проездила на нем месяц и на дисплее загорелся оранжевый значок двигателя и зеленый значок ЕСО. Обращалась в СТО, никто ничего вразумительно ответить не может. Все ссылаются на качество топлива, хотя я заправляю только 95. Что это может быть и как это можно наладить, подскажите, пожалуйста!?

оранжевый значек - ошибка в электронике
зеленый ECO - экономичный расход топлива (рекомендуется чтобы ECO во время движения горел, сохраняя стабильную яркость)
Rutin 14:26, 05.02.2012
а обращаться надо к нормальным мастерам, которые точно знают что и откуда
JJA 12:49, 21.03.2012

Цитата:

|| У меня автомобиль Mitsubishi Pajero Pinin 2004 года выпуска. Пригнали из Германии. Проездила на нем месяц и на дисплее загорелся оранжевый значок двигателя и зеленый значок ЕСО. Обращалась в СТО, никто ничего вразумительно ответить не может. Все ссылаются на качество топлива, хотя я заправляю только 95. Что это может быть и как это можно наладить, подскажите, пожалуйста!?

Цитата:

|

Цитата:

| оранжевый значек - ошибка в электронике

Цитата:

| зеленый ECO - экономичный расход топлива (рекомендуется чтобы ECO во время движения горел, сохраняя стабильную яркость)

JJA 15:08, 21.03.2012
День добрый!
Это конечно все понятно: желтый значок - ошибка двигателя....., но хорошо если она при этом едет!

Но в моем случае, это просто вынос мозга так сказать. (Извиняюсь за сленг, но это крик души уже) После "удачного" приобретения Mitsubishi Pajero Pinin, (АКП, левый руль, все как хотела) в январе т.г., недели через 3-4 начал периодически загораться этот магический) значек оранжевого цвета "ошибка двигателя" и при каждом его загорании машина просто перестает реагировать на педаль газа, просто катиться со скроростью 5 км/ час. Перепугавшись в первый раз, естественно все заглушила, включила аварийку - стою.... думаю, что делать.
Постояв минут 5, решила все-таки продолжить свой путь (домой-то хочется) и была приятно удивлена, что ЧЕК больше не горит. Так я ездила еще неделю, с периодическими остановками (такого рода) 2-3 раза в день. Нервоз уже присутствовал, поскольку останавливалась в самый неподходящий момент.
Дальше хуже: Остановки становились все чаще и уже просто выключения зажигания стало не достаточно. Начала снимать клему, чтобы стереть ошибку из мозгов....... Помогло конечно, но не надолго.
Советчиков, решения данной проблемы оказалось много, как обычно, но такой разброс мнений меня просто напугал. Диагностика двигателя без горящего ЧЕКА ошибки не выявляет. Что делать ?
Решила ехать на СТО Mitsubishi, но понимаю, что диагностику нужно делать при условии горящего значка, как только это сделать....? Ведь загорается он вне зависимости от моего желания. Но БОГ меня услышал и по пути на СТО, буквально метров за 100, он появляется. Докатилась.
Все сделали... диагностика показала, что нужно менять датчик кислорода (так помоему он называется) , промыть дросельную заслонку и сказали, что маленькое давление, если не ошибаюсь, в топливном насосе (нет под рукой выписки с диагностики) но что-то связано с плохой подачей топлива (как я поняла) .
Датчик поменяла, заслонку ппромыла. Думала, что все - мучения мои окончены, ан нет. Проблема осталась: ЧЕК загорается и машина не везет ( (
Местные "колдуны" стали говорить о каком-то хитром приборе который находиться в блоке управления дросельной заслонкой, что-то связано с магнитиками. Естественно ничего в этом не понимая, разрешила посмотреть и сделать, что там надо было.
Уж незнаю, что было сделано, но три дня езжу спокойно. Правдо опасение, когда же он загориться сново - непокидает меня.
Да, еще один интерестный момент, уж незнаю совпадение это или, что. Но этот магический знак загорается только когда за рулем еду я и обязаительно на трассе (в городе проблем нет, видимо потамучто маленькая скорость) . Как только за руль садиться кто-либо из мужского пола, хоть бы раз эта зараза выскочила.
Может быть это как-то связано с моей манерой езды. До этого автомобиля ездила только с механической коробкой передачь. Езжу достаточно резво (так как вечно всюду опаздываю) . Mitsubishi показалась какой-то медленной на разгон.
Это только у меня так?
Хотя на самом деле машинка очень нравиться. И расставаться с ней, ну совсем не хочеться.
Пожалуйста, если кто знает, как помочь моему горю ПОМОГИТЕ!!!) Дельным советом или ссылочкой или еще чем. SOS. Буду очень признательна ВАМ! (yulia.egereva@yandex.ru) . Жду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!
юля 15:42, 04.07.2012
купили год назад мишку, так мы своего паджерика зовем. ничего плохого про него за этот год сказать не могу. но вот вчера порвался ремень генератора и вот теперь он не заводиться, компрессии нет. подскажите может там блокировка какая?
Blokhinobs@gmail.com 07:12, 05.09.2015

Цитата:

| День добрый!

Цитата:

| Это конечно все понятно: желтый значок - ошибка двигателя....., но хорошо если она при этом едет!

Цитата:

|

Цитата:

| Но в моем случае, это просто вынос мозга так сказать. (Извиняюсь за сленг, но это крик души уже)|

Цитата:

| После "удачного" приобретения Mitsubishi Pajero Pinin, (АКП, левый руль, все как хотела) в январе т.г., недели через 3-4 начал периодически загораться этот магический) значек оранжевого цвета "ошибка двигателя" и при каждом его загорании машина просто перестает реагировать на педаль газа, просто катиться со скроростью 5 км/ час. Перепугавшись в первый раз, естественно все заглушила, включила аварийку - стою.... думаю, что делать.

Цитата:

| Постояв минут 5, решила все-таки продолжить свой путь (домой-то хочется) и была приятно удивлена, что ЧЕК больше не горит. Так я ездила еще неделю, с периодическими остановками (такого рода) 2-3 раза в день. Нервоз уже присутствовал, поскольку останавливалась в самый неподходящий момент.

Цитата:

| Дальше хуже: Остановки становились все чаще и уже просто выключения зажигания стало не достаточно. Начала снимать клему, чтобы стереть ошибку из мозгов....... Помогло конечно, но не надолго.

Цитата:

| Советчиков, решения данной проблемы оказалось много, как обычно, но такой разброс мнений меня просто напугал. Диагностика двигателя без горящего ЧЕКА ошибки не выявляет. Что делать ?

Цитата:

| Решила ехать на СТО Mitsubishi, но понимаю, что диагностику нужно делать при условии горящего значка, как только это сделать....? Ведь загорается он вне зависимости от моего желания. Но БОГ меня услышал и по пути на СТО, буквально метров за 100, он появляется. Докатилась.

Цитата:

| Все сделали... диагностика показала, что нужно менять датчик кислорода (так помоему он называется) , промыть дросельную заслонку и сказали, что маленькое давление, если не ошибаюсь, в топливном насосе (нет под рукой выписки с диагностики) но что-то связано с плохой подачей топлива (как я поняла) .

Цитата:

| Датчик поменяла, заслонку ппромыла. Думала, что все - мучения мои окончены, ан нет. Проблема осталась: ЧЕК загорается и машина не везет ( (

Цитата:

| Местные "колдуны" стали говорить о каком-то хитром приборе который находиться в блоке управления дросельной заслонкой, что-то связано с магнитиками. Естественно ничего в этом не понимая, разрешила посмотреть и сделать, что там надо было.

Цитата:

| Уж незнаю, что было сделано, но три дня езжу спокойно. Правдо опасение, когда же он загориться сново - непокидает меня.

Цитата:

| Да, еще один интерестный момент, уж незнаю совпадение это или, что. Но этот магический знак загорается только когда за рулем еду я и обязаительно на трассе (в городе проблем нет, видимо потамучто маленькая скорость) . Как только за руль садиться кто-либо из мужского пола, хоть бы раз эта зараза выскочила.

Цитата:

| Может быть это как-то связано с моей манерой езды. До этого автомобиля ездила только с механической коробкой передачь. Езжу достаточно резво (так как вечно всюду опаздываю) . Mitsubishi показалась какой-то медленной на разгон.

Цитата:

| Это только у меня так?

Цитата:

| Хотя на самом деле машинка очень нравиться. И расставаться с ней, ну совсем не хочеться.

Цитата:

| Пожалуйста, если кто знает, как помочь моему горю ПОМОГИТЕ!!!) Дельным советом или ссылочкой или еще чем. SOS. Буду очень признательна ВАМ! (yulia.egereva@yandex.ru) . Жду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!

Доброго дня!
Удалось ли решить проблему с двигателем?
У моего похоже таже проблема.
Если удалось - подскажите.
С уважением Сергей.
ores 16:01, 27.11.2017

Цитата:

| Кому: Алтынай

Это и если проблема с топливом. 95 - это октановое число, и оно не влияет на качество топлива. Кроме октанового числа, есть еще такое понятие как класс экологичности. Может видели на заправках пишут 95-К5, бывает пишут К3.
По сути, на эту надпись можете не обращаться внимание, мозолить глаза она конечно может, если ее принудительно не заглушить. Но она все равно потом появится.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Mitsubishi Pajero IV
как топлевная система(дизель)
74 19207 12:42, 06.12.2019
Форум Mitsubishi Space Wagon
Выходит из строя механизм дворников.Стираются капроовые гнезда на тягах. Слышал, что это болезнь Мицубиси ...
22 5507 20:33, 24.11.2019
Форум Mitsubishi Pajero Sport
Машина супер
71 23079 14:31, 21.12.2018
Форум Mitsubishi Pajero IO
Привет всем.Какое масло мне залить чтобы клочки не шумели. Заранее спасибо.
15 3195 09:23, 28.09.2018
Форум Mitsubishi EK Wagon
Может кто скажет,почему бьет задняя подвеска как будто едешь без амортизаторов?Что можно сделать чтобы ...
2 1073 21:31, 28.07.2018
Форум Mitsubishi Colt
Хочу купить митсубиси кольт, посоветуйте...стоит ли и скажите плюсы- минусы данного авто. Ната
70 12617 19:08, 25.07.2018
Форум Mitsubishi Grandis
Рад продолжению темы! Для бывшего Совка минивен-это фантастика, хотя это просто класный авто для домашних ...
33 4411 20:04, 21.11.2017
Форум Mitsubishi ASX
нУих с кондиционером проблема - http://asx-club.su/viewtopic.php?f=12&t=94&start=10 а так ваще хороший ...
25 13449 19:07, 29.10.2017
Форум Mitsubishi L 200
Как проверить работу турбины???
34 10410 12:37, 01.10.2017
Форум Mitsubishi Galant
Бред какой-то. С каких это пор Mitsubishi Galant стал автомобилем представительского класса? Это т.н ...
40 4576 16:04, 30.09.2017
Другие мнения по теме
Отзыв о Mitsubishi Pajero Pinin 2004 года
отличное авто для активных девушек
nastja-zap
Отзыв о Mitsubishi Pajero Pinin 2004 года
хороший авто верная лошадка!!!
bistrii
Помогите с поиском запчастей
Посмотрите на стат-партс. Как по мне там дешевле всего, за качество тоже ручаюсь, так как заказывал уже парочку раз и оставался доволен.
VenyaK
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность