Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
CHERYEXEED
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Chery Tiggo (Т11) Чери Тигго ФЛ

Тема относится к автомобилю Chery Tiggo FL. Все отзывы о Чери Тигго ФЛ

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Chery Tiggo FL"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Чери Тигго - так себе внедорожник..
Пешкомобиль 15:49, 07.12.2007
Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"! Или им некагда, заняты ремонтом? (дорабатывают напильником) :-) Что же это такое всётаки: ЧЕРРИ ???
Валерий 21:14, 08.12.2007
Кто может рассказать что за машина Чери Тигго?
Артём. 09:42, 10.12.2007

Цитата:

| Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"! Или им некагда, заняты ремонтом? (дорабатывают напильником) :-)| Что же это такое всётаки: ЧЕРРИ ???

Обычная иномарка. Со своими детскими болезнями, достоинствами и недостатками. Но совсем не "китайский авто" в худшем понимании этого словосочетания. Качество значительно выше цены!
Макс 12:55, 12.12.2007
Да, хорошая иномарка...а вот знакомые, столкнувшись с ремонтом ентого автомобиля обнаружили для себе неожиданно, что зап. частей на китайцев совсем нет !!! И ждать какойто там бампер целых полгода! Вопрос - а нужен ли он такой хороший?
Mister 16:34, 17.12.2007
Да все туфта это что запчастей нет...значит сервис такой убогий выбрали или автосалон. ЕСТЬ в наличии все запчасти для мелкого ремонта, а что касается например дверей там...крыльев...бамперов - так их в наличии и на тойоту даже нет. Все на заказ для конкретной машины. Основные склады запчастей практически на все АВТО находятся в Москве, в том числе и на Тигго.

2Андрей добрый - а кто сказал что это внедорожник? Даже если он в модификации 4х4, это все равно паркетник для города или легкого бездорожья. Для чего покупают такие машины? Из-за большого размера ( ну относительно конечно ) , большого салона и высокого просвета.

По поводу "китайского происхождения". Если так и дальше продолжать думать что все китайское Г, то в развитии этот человек явно ушел недалеко.
sergei 00:38, 10.01.2008
тигго хоть и китаец сборка российская .ремонт зависит какой сервиз такой ремонт
Андрей 23:01, 20.01.2008

Цитата:

| Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"! Или им некагда, заняты ремонтом? (дорабатывают напильником) :-)| Что же это такое всётаки: ЧЕРРИ ???

CHERY TIGOO - обыкновенный автомобиль с передним приводом, кузовом внедорожника, с мощным двигателем и достаточно большим клиренсом. Для поездок на дачу и на рыбалку вполне пригоден. По соотношению цена/ комплектация превосходит многие иномарки. Сегодня на спидометре - 6700 км, заливал только бензин и жидкость в омыватель. Сегодня ватаскивал из сугроба W PASSAT, я там раньше на ВАЗ 2112 проезжал с разгона, а сейчас на TIGGO спокойно подъехал, взял на буксир и поехали.
Сергей 20:57, 22.01.2008
Машина на твёрдую 4. Сам сомневался в приобретении данной машины, но сейчас ни сколько не жалею. Машина мощная, комфортная, красивая. Всё работает. А те люди которые пишут про эту машину всякую гадость - думаю, что их стереотип по отношению к китайскому автопрому через некоторое время измениться. По крайней мере у меня с этим автомобилем связаны только хорошие впечатления.
Димыч 20:22, 23.01.2008

Цитата:

| Купил машину в мае 2007 г. Сейчас на спидометре 16 000 км. После 3000 км полетела коробка, развалились синхронизаторы, коробку полечили по гарантии, да так что сейчас 1 и 2 передачи включаются со стращным скрежетом, у диллера говорят менять коробку, коробок нет, будет месяцев через 7.

На 11 000 накрыло сцепление, гарантии не подлежит сказали так ездишь плохо.
Двера закрываются плохо, стекла от тряски опускаются. Поменял обе шаровые и задние стойки, сказали надо ездить по хорошим дорогам, так для них я лучше бы взял легковую. Вообщем плюс один высокая посадка
Mister 00:05, 28.01.2008
У каждой марки (не только китайской ) есть браки и косяки....
Евгений 18:02, 29.01.2008
Прекрасный автомобиль для такой цены! Да мелкие недостатки есть, но все они связаны исключительно с компетенцией сборщиков. Недокрутили, недотянули и т.д... На спидометре у меня 20 000 км. Ничего кроме замены масла и бензина не производил! так что не надо зря говорить!
Кирилл Шинкаренко 19:23, 29.01.2008
Не скажу про ездовые качества машины, пока руки не дошли прокатиться на них, но вот что касается качетсва сборки "на первый взгляд" - отвратительно! В автосалоне стоит машина, типа выставочный образец. Открываю заднюю дверь, а там на меня смотрят спинки задних сидений... и провисшей тканью, которая должна быть в обтяжку, и недошитые снизу, клочки ее неаккуратно болтаются. Силенок не хватило? Или китайцев? Или чего не хватило? Нестыковки панелей (про тигго) , неравномерные зазоры между кузовными деталями и сами детали, которые криво приколочены и плохо работают (не про тигго) ... Например Чери Фора уже аккуратнее, и пусть есть недоделки, и 4 полных оборота руля, и развал-схождение не отрегулировано, и вообще рама кривовата - уже не так страшно, они это доведут до ума. Когда не хватает технологий - можно быть уверенным, технологии появятся. Но пока наплевательское отношение к качеству самой машины на ВСЕХ этапах, я не дам ни за одного китайца ни копейки из своего кармана. Доверие в кредит? Мы это уже проходили...
Дмитрий (Днепропетровская 13:07, 14.02.2008
Вы хотите чтобы машина была супер и стоила копейки - так не бывает (пока) . У меня Мерседес 190Е/ 1991г. Да машина отличная, но обслуживание дорогое и мастеров хороших мало (ждёшь неделю очередь чтобы только встать на ремонт) , за 2 года вложил кучу денег в свою машину, пару раз ездил на официальный сервиз Мерседес, так там постоянно стоит много шикарных мерсов (ML, GL, S600 и т.д.) с недетскими поломками разных узлов и электроники. Поэтому крутая марка автомобиля ещё ни очём не говорит. Очень понравился Tiggo, по виду та же Toyota RAW4 предыдущего поколения, только стоит в два раза дешевле, тем более движок и КП в Tiggo от Mitsubishi. У моего друга Tiggo 9 месяцев, говорит что ездит не щадя авто (по бордюрам, ямам, ухабам) ни разу небыло надобности в ремонте, кстати Tiggo мягче чем Mazda6 - он сравнивал. Поэтому я тоже хочу купить Chery Tiggo.
P.S. Это моё личное мнение!
Кирилл Шинкаренко 00:03, 15.02.2008
Да, Дмитрий, безусловно мнение ваше. А теперь позвольте я вам по пунктам разложу Ваш ответ и аргументирую свою позицию.Про машину супер и стоить копейки - да все этого хотят! ) ) ) Но как вы резонно заявили, что так не бывает. А потому я бы проедпочел обходиться одним МР3 диском, чем чейнжером. А на сэкономленные средства я бы хотел, чтобы салон моей машины был аккуратно обтянут, кресло бы не съезжало из-под меня, а синхронизатор на коробке обзавелся бы нормальными пружинами. Это не кардинальная доработка, но лишь улучшение. Тогда в такую машину будет и сесть гораздо приятнее. Как в Фору например. Дешевая тачка с низким технологическим уровнем, но глаз отдыхает, благо все сделано аккуратно. Я говорил об этом. Как об автомобиле я судить о Тигго не могу, пока не поезжу - ни одного комментария не отмочу!
По Мерседесам. Как вы знаете, убить можно и танк, а зная наших людей с их любовью к быстрой езде, бессмысленной и беспощадной, эти мерсы, которые вы видели, наверняка не отдыхали и в гараже не стояли слишком подолгу. Так что вы зря. Да, дорого в обслуживании, дорого в покупке, но неужели эта машина того не стоит?
Про двигатель. Не путайте - у них двигатель не ОТ Mitsubishi, а собранный ПО ЛИЦЕНЗИИ Mitsubishi. Грубо говоря, китайцы честно купили у японцев старые чертежи, и по ним собирают моторы. Лично мое мнение - если эти спецы не могут нормально сшить тряпку в салоне, то как тогда там собран двигатель?! По поводу мягче-жестче - если вы ищете мягкости, то реальную мягкость вы можете получить от Додж Караван, например. Большой, америкосский, вместительный, да еще и мягкий впридачу, ОЧЕНЬ мягкий. Владельцы Мазды 6 и не ждут от нее какой-то покладистости и мягкости. Это машина со спортивным характером. Это то же самое, что требовать от Феррари шумоизоляции или от Роллс-Ройса практичного салона и экономичности...
Все вышесказанное - мое личное мнение!
Наталья 15:59, 17.02.2008
Друзья, добрый день!!!
Ну и начиталась я сегодня на этом сайте всякого г..на.
Купила тигрёнка в ноябре, и представьте счастлива.
не могу сравнивать с суперкомфортными авто, так как самый крутой авто который имела - мицубиську галант , который приобрела не совсем новый.
Потом приобретала колёса нашего автопрома, но зато новые.
Теперь вот купила тигрика, хотя шла покупать Шниву.
Ребят - машина класс, за эти деньги, со всеми пирогами внутри - удивитесь приятно. Единственное что пока поставила - мишлен шипы, пороги трубы, ну конечно чехлы и коврики с бортами.
Недостатки были при покупке (они и сейчас есть, всё не досуг время потерять на это) , сломан пассажирский замок для ремня безопасности, мерцает на табло изображение закрытия дверей, и вылезает немного один подкрылок после антикора, но это всё не ходовая часть, и ещё радует , что ни один оф. сервис не отказывается мне вот это всё устранить.
Ну как нибудь доеду, потрачу пол дня.
Сначала много ела, я была в ужасе, но после 1-го ТО перестала жрать как лошадь, стала есть скромно - 12-13 л. на сотку.
Для её мощностей это нормально, тем более сейчас использую весь свет.
Колодки не скрипят, хотя много слышала (вернее читала про это) , после сотки на дороге надо держать двумя руками крепко, но по моему это тоже нормально, в остальное время, когда дорога без резкой колеи управлять легко одной рукой, авто очень приёмистый и управляемый.
Живу в подмосковье, ни разу в этом году нигде не села, даже во дворах, в высокие сугробы правда нигде не залазила, но по бампер легко преодолеть, может быть резина помогает, но удовольствие полное.
Для мужа правда эта машинка мелковата, но он очень уважительно к ней относится, ухаживает.
У него Хантер со всеми пирогами, по проходимости я с ним не спорю, а мне это и не надо, зато он жрёт много.
Ребят, у кого есть сомнения по поводу приоретения:
наверное я бы тоже купила инфинити, если бы смогла расплатиться за этот год, но .....
Если совмещать реальность и наличность, и если ни кому не должен - это просто мечта!!!!
Наталья 16:17, 17.02.2008

Цитата:

Покупайте, ине думайте!
Купила в ноябре, только резину поменяла, и поставила пороги.
Счастлива!!!
Наталья 16:20, 17.02.2008

Цитата:

| Да, Дмитрий, безусловно мнение ваше. А теперь позвольте я вам по пунктам разложу Ваш ответ и аргументирую свою позицию.Про машину супер и стоить копейки - да все этого хотят! ) ) ) Но как вы резонно заявили, что так не бывает. А потому я бы проедпочел обходиться одним МР3 диском, чем чейнжером. А на сэкономленные средства я бы хотел, чтобы салон моей машины был аккуратно обтянут, кресло бы не съезжало из-под меня, а синхронизатор на коробке обзавелся бы нормальными пружинами. Это не кардинальная доработка, но лишь улучшение. Тогда в такую машину будет и сесть гораздо приятнее. Как в Фору например. Дешевая тачка с низким технологическим уровнем, но глаз отдыхает, благо все сделано аккуратно. Я говорил об этом. Как об автомобиле я судить о Тигго не могу, пока не поезжу - ни одного комментария не отмочу!

Цитата:

| По Мерседесам. Как вы знаете, убить можно и танк, а зная наших людей с их любовью к быстрой езде, бессмысленной и беспощадной, эти мерсы, которые вы видели, наверняка не отдыхали и в гараже не стояли слишком подолгу. Так что вы зря. Да, дорого в обслуживании, дорого в покупке, но неужели эта машина того не стоит?

Цитата:

| Про двигатель. Не путайте - у них двигатель не ОТ Mitsubishi, а собранный ПО ЛИЦЕНЗИИ Mitsubishi. Грубо говоря, китайцы честно купили у японцев старые чертежи, и по ним собирают моторы. Лично мое мнение - если эти спецы не могут нормально сшить тряпку в салоне, то как тогда там собран двигатель?! По поводу мягче-жестче - если вы ищете мягкости, то реальную мягкость вы можете получить от Додж Караван, например. Большой, америкосский, вместительный, да еще и мягкий впридачу, ОЧЕНЬ мягкий. Владельцы Мазды 6 и не ждут от нее какой-то покладистости и мягкости. Это машина со спортивным характером. Это то же самое, что требовать от Феррари шумоизоляции или от Роллс-Ройса практичного салона и экономичности...

Цитата:

| Все вышесказанное - мое личное мнение!

Наталья 16:23, 17.02.2008
Зря Вы так!
Хорошая машина, а советы бесплатные уже достали.
По Вашему пусть будет суперский салон, и это самое главное в авто?
Хорошо, какой по Вашему автомобиль достоин внимания и в этой же ценовой категории, и с такими же качествами?
Кирилл Шинкаренко 00:21, 18.02.2008
Достали вас, уважаемая Наталья, советы бесплатные? Ну так никому не возбраняется за них заплатить. Хотите? Тогда жду.

Если вас достали бесплатные советы, то у меня даже нет желания что-то посоветовать вам. Отныне специально для вас, уважаемая Наталья, все советы будут поставляться исключительно за у.е., по курсу ЦБРФ. Как будет желание, вы сразу скажите. Удачи на дороге!
Наталья 16:50, 19.02.2008
И Вам удачи, добрый день!
Вот и добавили - бы деньжат к советам , наверное тогда на инфик хватит?
Кирилл Шинкаренко 21:57, 19.02.2008
На что, простите, хватит? Вы возможно имели в виду Инфинити? Нет, не хочу я такую машину. Я не люблю кроссоверы. Гораздо ближе для меня малолитражки. Но, как говорится, каждому свое.
Фёдор 18:58, 21.02.2008
Машину купил жене почти 1 год назад, накатала она уже 14000. Впринципе, машина стоит своих денег, но в неё нужно немного вложить) ) ) ) Главный недостаток - это шум в салоне. За 30 штук эту проблему устранили! Стало не хуже чем у меня в мондео! Ещё поставил ксенон, омыватели фар, нормальную музыку, небольшой обвес - машина приобразилась и на ней сало очень даже приятно ездить) ) ) ) По технической части, проблема возникла только одна - 2-я скорость. По гарантии сделали, и всё ОК!
Так что, кто решил купить эту машину, пусть не питает иллюзий, что приобрёл полноценную иномарку. Но ещё раз повторюсь. она стоит своих денг!
Кирилл Шинкаренко 21:07, 21.02.2008
Федор, вы высказали мои мысли прямо! ) ) ) Про то, что это недоиномарка... ) ) )
Mister 21:58, 21.02.2008
А что же это??? Есть Иномарки и неИномарки. А это получается что то среднее??? Так не бывает... Если так рассуждать, то в России вообще нет автомобилестроения...
Кирилл Шинкаренко 22:06, 21.02.2008
Это - недоиномарка! Я ведь пояснил. Машина изначально настолько ниже уровня европейских автопроизводителей, что ставить их с ними в один ряд смешно. И цены у них также гораздо выше. потому не потянет. По ценовому принципу их можно поставить в один ряд с нашемарками, да и по качеству тоже, но не получится, загвоздка - производства-то они иностранного. Вот и подскажите, уважаемый Мистер, к чему прикажете эти машины относить?
Mister 14:27, 22.02.2008

Цитата:

| Это - недоиномарка! Я ведь пояснил. Машина изначально настолько ниже уровня европейских автопроизводителей, что ставить их с ними в один ряд смешно. И цены у них также гораздо выше. потому не потянет. По ценовому принципу их можно поставить в один ряд с нашемарками, да и по качеству тоже, но не получится, загвоздка - производства-то они иностранного. Вот и подскажите, уважаемый Мистер, к чему прикажете эти машины относить?

Однозначно иномарка! Или цена в 500000 рублей не аргумент? Дешево стоит? А цена на тот же мерседес насколько увеличивается только из за шильдика на машине? По поводу качества - не соглашусь с тем что наш автопром качественнее.
Кирилл Шинкаренко 16:18, 22.02.2008
Хм... 500 тысяч стоит Тигго, но примерно столько же стоит и УАЗ Патриот, класс причем тот, же, у Патриота проходимость может чуть лучше. Неважно, за что увеличивается цена на Мерседес. В первую очередь - за качество и продуманность. Или вы согласитесь на сравнительный тест кроссовера от Чери и кроссовера от Мерседес со ставкой на китайца? Чур я буду принимать ставки - давно хочу себе купить много всего к весне... ) ) ) Не, нашемарки по качеству не лучше китайцев, я это по-моему очень четко написал. Это - недоиномарка, а все ваши аргументы потерпели оглушительное фиаско. еще оные будут? Очень бы хотелось... ) ) )
Mister 22:32, 22.02.2008
С чего бы это фиаско?) ) ) ) ) Это Вы, уважаемый Кирилл, так думаете? Каждый думает как ему удобнее... Патриот не самое удачное сравнение, Тигго покупают в основном не для ПРОХОДИМОСТИ, а для более высокого клиренса для города.
Кирилл Шинкаренко 02:13, 23.02.2008
Хм... А для чего, интересно, нужен более высокий клиренс в городе? Я например даже на малолитражке НИКОГДА НИГДЕ не садился на брюхо в городе. Или это типа большую машину хочется - а денюшков нету? Хм... Ну что я могу сказать - это относится ко всем кроссоверам и ко всем их владельцам... Мне немного жаль таких людей, хотя тем, кому нужен большой минивэн во вкусной обертке кроссовер - самое оно...
sosiska 02:47, 23.02.2008
Наталья, пороги-трубы, шипы и коврики в салон - это высший пилотаж!!! А замок ремня безопасности починить? Нафиг? Уважаемая барышня-ездючка, почитайте статью Кирилла Шинкаренко про ремешки, советую. Блин, тоже бесплатно. А за денежки бывают гвоздички у крестиков. Вам какие нравятся? Счастливого пути!
алишер 17:06, 23.02.2008
На вкус и цвет друзей нет я тоже хочу купить тигра а эти мелкие табуретки нечего против не имею для кого 500 руб не деньги для меня это деньги но табуретку на колесах брать небуду. собратья поделитесь конкретней информацией как выгодней купить тигра и его проверить в салоне так как от нас салоны очень далеко какие вы сами сделали ошибки чтоб другие не нарвались тоже спосибо.
Mister 18:10, 23.02.2008

Цитата:

| Хм... А для чего, интересно, нужен более высокий клиренс в городе? Я например даже на малолитражке НИКОГДА НИГДЕ не садился на брюхо в городе. Или это типа большую машину хочется - а денюшков нету? Хм... Ну что я могу сказать - это относится ко всем кроссоверам и ко всем их владельцам... Мне немного жаль таких людей, хотя тем, кому нужен большой минивэн во вкусной обертке кроссовер - самое оно...

Да все просто...хотя бы из за того что кроссоверы мягче ямки, рельсы трамвайные и просто "наши дороги" отрабатывают!
ДМИТРИЙ 15:59, 24.02.2008

Цитата:

| Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"!

Перед покупкой сам излазил весь интернет, пообщался со многими владельцами-Ничего плохого, кроме маленьких зеркал и проблем с наличием запчастей НЕНАШЕЛ. Тут сам не давно попал в сильное ДТП. Машина выдержала испытание на 5 и подушки спасли. Короче за эти деньги машина просто супер!!!!!
Кирилл Шинкаренко 19:54, 25.02.2008
Ну если вы такой богатый, что за это "мягче" готовы переплачивать от 40 до 100 руб. на 100 км, то я могу лишь порадоваться за ваш достаток и пожелать вам еще большего... ) ) ) Тогда рекомендую танк... Он ничего не отрабатывает, это за ним потом все отрабатывают его колею... ) ) ) Про танк конечно шутка, но то, что кроссовер - это все больше дитя амбиций - абсолютно серьезно! А выражать свои амбиции в китайском кроссовере - как минимум странно...
Mister 20:35, 25.02.2008
И опять промелькнуло недоверие к китайскому... ) ) ) Думаю это в крови у большинства россиян -политика простая, все китайское это Г... И главное доводов для этого толком нет, вспоминают и сравнивают разве что китайские кроссовки и чайники...
Кирилл Шинкаренко 20:58, 25.02.2008
позволю себе с вами не согласиться... недоверия к Тигго построены мной на вполне себе основаниях, можете посмотреть мой первый каммент в этой теме... Так что кроссовки и чайники тут ни при чем... Кстати, у меня в гараже исправно служит уже десятый год чайник Знаменитой Китайской Марки "СуньХренВЧай" или что-то в этом роде... ) ) ) Понтоваться дешевой вещью - это изначально глупо. Понтоваться вообще - это глупо, но не настолько. А автомобиль класса "кроссовер" нужен только для понтов. Ну или для сугубо утилитарной надобности - хочется вместительную машину, а минивэн не хочется... но это для тех, у кого семеро по лавкам... И таких среди покупателей паркетников увы меньшинство...
Александр 23:50, 26.02.2008
Скажите Кирил Шинкаренко.
а у вас какая машина если не секрет?
уж больно много желчи
вы кстати так и не назвали машину в этой ценовой категории
которую можно было-бы расматривать как альтернативу chery tiggo
все тут понимают что за эти деньги придется пожертовать тем, или иным качеством машины.
и никто не строит иллюзий по поводу того что китайцы содрав всё с RAV-4 выдадут качество тоеты.
лично я пожалуй готов пожертвовать мелкими косяками китайцев.
довести до ума можно (не жигули всё-таки) если честно то я последние пол года выбираю модель машины. и признаться сильно сомневался да и сейчас не доконца уверен что куплю именно tiggo
но пока против этой машины сильных аргументов не нашёл нигде.
кроме размытых фраз по поводу китайской продукции и каких-то мелких претензий.
вы правы по поводу того что это машина для тех у кого большая семья (у меня к примеру две дочери жена небольшая собака и мы планируем ещё одного ребёнка) машина в основном нужна для поездок за город и по магазинам. а что-то более дорогое пожалуй позволить себе не смогу.
бду признателен за ответ без хамства, а по существу и конструктивно.
спасбо
Кирилл Шинкаренко 00:22, 28.02.2008
Вот... Александр, на нормальную просьбу я отвечу совершенно без хамства, на которое меня вынуждают лишь выпады собеседников... По существу.
У меня Опель Корса была до недавнего времени, а сейчас меня возит мой друг на Тойоте.
В этой ценовой категории альтернатив Черри Тигго можно найти несколько, но у всех будут всяческие "но". Новый автомобиль огромных размеров, подобных Тигго, я не вижу. но есть мнение, что косяки у китайца могут быть совсем не небольшими... Большой автомобиль по определению не может стоить дешево, чудес не бывает... Из б/ у рекомендую Вам взглянуть на Хонды HR-V и CR-V предыдущих поколений (они даже не новые будут гораздо надежней Тигго) , а вот с новыми пожалуй тупик... Чем плох китаец? Сейчас вам расскажу... Плох он сборкой, неужели вам понравится, что у вашей новой машины перекошенная крышка бардачка, например, или железо криво состыковано? В целом все неплохо, но огромная куча мелких огрехов расстраивает. причем многие из них, которые вы собираетесь оптимистично устранить, устранить вам будет не под силу... Опасная машина, кот в мешке...
Груня 12:45, 06.03.2008
Кирилл, лично Вам. Совершеннос согласна Тигга - кот в мешке. Купила в начале декабря 2007 г. без особой радости. 2500 км проехали. Езда кроме удовольствия ничего не доставляет, Расход чуть меньше 10 л. Покупали из-за дороги на дачу. Дорога засыпная она хоть и твердая, буксовать вроде негде, но очень неровная, с торчащими острыми камнями до 40 фракции. До Тигги были три машины малолитражки - иномарки- корейцы, до дачи добирались пешкарусом. Получается проходимость не нужна, а клиренс высокий нужен. Покупка Тигги - эксперимент. Конечно, страшно и денег жалко, если все зря. Но альтернативы за такие деньги нет на сегодняшний день.
Алекс 23:23, 14.03.2008

Цитата:

Александр 23:31, 14.03.2008
Да, ребята... Если всю мочу собрать (дружно и умело) - можно солнце обоссать!-Вот бы зашипело!!
Кирилл Шинкаренко 04:44, 15.03.2008
Пушкин глотает окурки, Есенин вешается, а Басё - так тот, бедняга, просто крестится! И к чему это было сказано? Кто бы пояснил глубокую мусль данного индивидуума?
Доктор 23:03, 21.03.2008
Думаю о покупке нового авто, совершенно не согласен с Шинкаренко в той части, что высокий клиренс в городе нужен только для понтов. Он может где-то в Скандинавии живет, а в моем городке после этой зимы дороги просто рухнули, я на своей десятине несколько раз мог бы колесо в яме оставить, если бы не был осторожен, вот и подумаешь и о клиренсе и более адаптированной к таким дорогам подвеске. А про Тигу знаю по рассказам приятеля, который купил ее летом, пока отзывы только положительные, я специально спрашивал о шуме в салоне, говорит, что все бред, хотя лично не проверял, утверждать не могу. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, т е работников автомастерских, которые видели авто изнутри. По поводу недоверия ко всему китайскому - так они сами в этом виноваты, у нас, к примеру, со времен Союза осталась хоть какая-то система во всем, и хоть и отменены ГОСТы, производители пытаются на них ориентироваться, а китайцы ориентируются только на то что есть под рукой, и то что подешевле. Ну каким местом надо думать чтоб- поставить провод-волосок (даже сечение не определить) под 220В.
Согласен с мнением Г.Форда о том, что лучший автомобиль- это новый автомобиль, исходя из этого покупка б\у HRV и превращается в покупку кота в мешке.

От Шинкаренко: Нет, я живу не в Скандинавии, а в Петербурге. В китайском автомобиле может быть много недоработок, которые всплывут спустя время, да и сколько такая машина будет стоить через пару лет, когда вы решите ее сменить?
Майкл 01:29, 22.03.2008
Итак начнем КЕТАЕЦ Chery Tiggo вроде так написано на шильдике :-) Чтоже это такое КЕТАЙ? А это как в песне которая нам строить и жить помогает, так и про китай, который лично моей семье жить помогает, потому как и супруга занимается торговлей и 95% товара у неё китайского происхождения.

Ездили до кетайца на многом (последний Акцент) , но в конце 2006 наткнулся в нете на НЕГО, внешне сразу понравился, но вот по цене заблуждался и как то заехал в салон поглядеть в оочию. Ну чтож - выглядет супер, комплектация –все что нужно, салон-а где же ядовитый»запах?, нет ну чтоб сказать что нечем не пахнет – нет запах есть, но это запах «нового» авто и не более.

Усаживаемся в машинку, шупаем, настраиваем сиденье- вот блин проблема жена то ростом не выдалась -метр с кепкой в прыжке :-) , а ездить то в большенстве случаев ей
Ну все не наше, неподходит, дороги невидно, но все же -АГА нашел!!!!!-регулировка сиденья по высоте –все отрегулировал -прекрасно!!!! Нравится :-) ) ) Блин да он же (ТИГР) огромный для тебя малышки :-) Ну вот и менеджер появился, отбился от надоедливых клиентов со своими кредитами
Открыл капот – ОГО!!! Митцу откуда? да еще и 2.4 обьем, нравится очень. Обхожу медленно по кругу просматриваю всё – зазорчики ровные, вмеру разумного, ну этож Китай многое можно простить. Подходим сзади вот это КАЛИТКА!!! Да тут шкаф- купе!!! То что доктор прописал, а то Акцент уже маловат всё незапихнешь в него. Нутисс перейдем к цене- ОГО - 520 штук!!! За что ?!!! Ну это авто у нас с чехлами . с тонировкой, с трубами, с сигналкой…. и тд. А скока стоит базовая? 463 т.руб - и где она покажите? Да вот же рядом «бордовая» и передний привод.

Комплектация – литьё, эл. люк, 4 ЭСП, 2-е подушки, ЦЗ, ключ-брелок с ду ЦЗ, магнитола +CDченжер на 6 дисков, подогрев пер.сидений, эл.зеркала с подогревом, АБС, электрокоректор фар, регулируемая рул колонка по высоте, блокировка дверей на 45 км/ ч, кондей. Вот это БАЗОВАЯ -всё ЕСТЬ!!! Сажусь в бордовую- теже яица :-) только откуда тут люк? Да, в базе он есть. Ну что сказать глаза горят, ум вскипает- где взять БАБЛО?!!
Доезжаем до дома , обсуждаем, спорим, подсчитываем, остываем :- ( Акценту год ездий да ездий, чем плох, всё устраивает

Еще раз гляжу в нете, внимательно изучаем, ага косяк за косяком – но все же есть плюсы – передний привод , нет вибраций, негорит сцепление.Читаю про Фору вообще жопа. Короче ОСТЫЛ.

Проходит пару месяцев знакомый предлагает продать Акцент , поездил поприценивался, прикинул немного поцарапан, чуть вмятинки 260 нормальная цена-продаю, но без машины и дня нельзя.Вот и мечта прикупить Тигру всплывает опять!! Звоню в салон – есть Тигры? ЕСТЬ приезжайте!!! Подумали решили рискнуть но только передний привод у него меньше болячек и проблем..

Суббота- с утра снимаю с учета, гоню в Ростов, заезжаю в салон – в наличии с ПТС только одна машина -серебристая, то что нужно!!! оставляю залог, мчу переписываю справку-счет, получаю деньги, и обратно в салон. Оформляю, осматриваю, в подарок дают коврики и полог в багажник - приятно :-) Завожу, бенза нет - лампочка горит!!! Выезжаю . заправка под боком , полный бак – ого 55 литров!!! Это не Акцент с 40-ка, уже накладно. Поехали домой!! Прёт мамааааа!!! Тогда то я ему и дал кличку- ТИГР. Стоп новый авто –обкатка.
Заехал по пути в пару мест, блин что-то щелкает непонятно? Трогаешся- щелкает, глушишь –щелкает!! Все косяк – пилять!!! Кетайсы подсунули!!!!!! Настроение не то, но все же усталость дает о себе знать, доехал домой загнал, шампанским обмыл, спать….

Утро -помывка машины, блин крышу без стульчика непомыть :- ( ну и хрен с ней :-) Да большой сарай, мыть дольше, ну ничего нам не привыкать, блин а колесища то какие огромные!!!! R 16 235/ 60 по сравнению с акцентовскими на R13 – это ЛАПТИ !!!
Спокойно осматриваю еще раз салон, блок управления ЭСП, а что это за кнопочка с ключиком? Открываю инструкцию –ага понятно автозакрывание дверей на 45 км/ ч и открывание при выключении зажигания, вот что щелкало!! Спасибо кетайсам вот удружили - приятная фича:-) Вывод продавцы сами то нихрена незнаю про авто, как включаются задний дворник, птф, омыватель заднего стекла, закрываются стекла с брелока., всё это узнал из форумов
И покатили трудовые будни для кетайса…. Загрузка под завязку, хоть и легким но всеже грузом. Снимающиеся сиденья за 2 секунды – удобная весчь, а диван «Север» который влез со свистом ( ну естетственно без задних седений) .

Аппетит конечно 11 литров в среднем , но 2.4 обьем надо кормить :-) Кондей летом не сильно холодит, но думаю тут виной всему обьем салона да и отсутствие тонировочки, в Акценте честно скажу- замерзал. Печка зимой греет нормально, не Ташкент конечно, при непрогретом двигателе помогает «попогрейка». Алгоритм работы «попогрейки» странный, у кетайсев своё видение работы данной опции .

Два режима LO и HI, работают не так как мы себе представляем – слабо и сильно. На LO греет нижняя часть сидения, на HI – верхняя. Мож оно и странно, но тут есть свои плюсы. Жена пользует нижний, я люблю верхний -спинку прогреть. Теперь по поводу ездовых качеств: да двигатель 2.4 –это и есть «изюминка» данного авто. По техпаспорту 129 лошадей- брехня как минимум 150 , либо это нормальные 130 лошадей а не пони :-) !!Ускорение ровное без каких либо видимых подхватов , тяга на низах просто класс . Бегает шустро по городу можно играть в «шашечки» рулится замечательно, сидишь высоко видишь далеко.

Если и уходит в занос, то при сбросе газа занос прекращается. Подвеска явно жестковата, даже приспустив колеса до 1.7 -1.5 атм- нет желаемой мягкости :- ( Но эта жесткость компенсирует поведение на трассе , легко идет 160, разгонял до 180 идет нормально, ну а смысл –расход нереальный да и дураков на дорогах еще никто неотменял. Так что крейсерская скорость 120-140 км/ ч, некачает, некидает, правда шумновато :- ( Обгоны одно удовольствие либо на пятой передаче, либо предача ниже и в пол.

Ну передем к неприятному ведь многие из вас именно для этого и читают сей опус :-) – шумка на авто никакая, надо делать дополнительно обязательно, родные дворники в мусорку, родные торм.колодки туда же-это отдельная песня!!!пластик салона ну очень «нежный» - легко царапается, сверчки нет нет да появляются, «кричащий» зуммер при включении зажигания, подбор зимней резины -это муки между дорого и очень дорого! Расход бензина -11 литров, отсутствие в свободной продаже большинства оригинальных запчастей. По осени слетел нижний патрубок с радиатора. Да самый главный недостаток -родная ГосИнспекция БДД увеличивает размер подати в два раза :- (

Теперь разложим недостатки:

Шумка – она идеальная наверно только в дорогих немцах и люксовых японцах
Родные дворники –меняю на любой машине на Champion
Торм.колодки – вот тут реальная засада, постоянный скрип при торможении (как в советские времена на ВАЗ 2106 –это считалось –круто) , вроде как поборол с третьего раза (поскрипывает иногда) .Кстати пер. колодки подходят от Ауди 80.

Пластик салона- ну никуда не денешься, аккуратнее надо с ним.
Зуммер -можно отрубить, потому как пищит только при включении зажигания, в других ситуациях его участие не замечал. Слетел нижний патрубок по вине русского распизд…ва- был криво одет хомут и толком незатянут. Запчасти -тут ситуация спорная, прикладываю мою подборку аналогов по двигателю и ходовой 100% подобран диск сцепления на Тигго!

По каталогу Митцубиси его номер MR 446227 - производитель Митцубиси
По тому же каталогу MN 446227 - производитель Валео (Франция) Данные для двигателя 4G64
Ремень ГРМ - MD336149, 123 зуба, длина 1171 мм, ширина 29 мм.
Ролик-натяжитель ремня ГРМ - MD182537.
Ремень балансировочных валов - MR984778, 65 зубов, длина 521 мм, ширина 12.7 мм.
Ролик-натаяжитель балансировочных валов - MD352473.

инфа с ремень генератора MD326780
на Тигго ремень ГРМ - HOSHI E305025C
Ролики ГРМ (3 ШТ) - NTN JPU 55-54, JPU 60-011B1 и KOYO PU 276033 RR1D
И ремень привода промвала HOSHI E305005C
поставили все подходит, стоят почти в два раза дешевле оригиналов
Ремень ГРМ Mitsubishi MD 154243
Длина: 1171 мм
Число зубцов: 123 шт
Ширина: 19 мм

Приводимый в действие агрегат: Распред. Вал
Ролик натяжной ремня ГРМ Mitsubishi MD 182537
Диаметр: 60 мм
Ширина: 33 мм
Ролик направляющий ремня ГРМ Mitsubishi MD 156604
Внешний диаметр: 60 мм
Ширина: 32 мм
Ремень зубчатый балансировочного вала Mitsubishi MD 145716
Число зубцов: 65 шт
Ширина: 12.7 мм

Ролик натяжитель ремня балансировочного вала Mitsubishi MD 115976
Внешний диаметр: 55 мм
Ширина: 19 мм
Полная информация по свечам
NGK BKR5E-11, В
Denso K16PR-U11
Champion K6RF-11

Передние колодки Allied Nippon ADB 0103, Jurid 571357D
Задние колодки Nipparts J3 612 020, Blue Print ADT342122
Тормоз шланги (пер) -T11-3506010 OSE- FR BRAKE
Cвечи- NGK BKR5E-11, Denso K16PR-U11, Champion K6RF-11
амортизаторов Кайяба 335040 (41) - они газовые.
есть еще Монро они предлагают D0011 – двухтрубный масляный
Опорный подшипник передней стойки подошел от RAV4 3 поколения. Каталожный номер 48609-42012

И еще ложка меда «дегтя» для вас ненавистники Китайских машин: разбил воротами зеркало боковое левое. Ну естественно не нашлось в наличии по магазинам, помог EXIST неделя на покупку и доставку из МСК и мой бюджет опустошен на 2600 рублей. Дорого это или нет судить вам. Цена в МСК от 1700 до 2600 руб. Ещё прикол- лобовое стекло стоит 3500 руб, соизмеримо со стоимостью на 10 –е семейство ВАЗов, но это опять же в МСК. Замена зеркала заняла ровно 20 минут, менял сам так сразу и взглянул что же у него «внутри» у ТИГРА.

Для замены пришлось снять обшивку двери Все собрано добротно, вся проводка обмотана , все клеммы закреплены, гидроизоляция панели двери на месте. Пару слов о ТО. Было пройдено первое ТО (2000км) , в ремзону непускают, из работ я думаю было заменено моторное масло, и всё никаких подтяжек и развал-схождений. На 2-е ТО (10000км) опоздал, да и забил я на это дело- платить за масло по 3000руб я не намерен!!!! Замена масла у «дяди Васи» стоит в районе 1000 руб с фильтром. Развал-схождение как и на все авто- 300 руб, можно еще сделать развал на заднюю ось тоже 300 руб

Переходим к выводам:

1- Авто стоит своих денег, б/ у РАВ стоит гораздо дороже.
2- Комплектация –есть всё что нужно, лично я ничего не устанавливал дополнительно.
3- Качество – нормальное, когда китайцы качество подтянут цена будет другая.
4- За 9 месяцев пробег 26 т.км., без особых проблем.
5- Женщины справляются с этими «хищниками» влегкую :-) их всё больше за рулем.
6- Хорошая сборная солянка получилась у кетайсев - кузов РАВ, морда КИА Соренто, двигатель Митцу. Эх нашим бы так :- (

Ну и самое главное на вопросы постоянно задаваемые НУ КАК МАШИНА?? Отвечаю ОБАЛДЕННО!!! И предупреждая следующий вопрос сразу же говорю НЕЛОМАЕЦО!!! Да возможно это нелучший авто на земле, но в настоящее время я невижу альтернативы ему, как по цене так и по удобству для моей семьи и работы жены, но я постоянно просматриваю форумы и новости в поисках чего-то новенького, потому как привык менять авто через год или два. Если выйдет новая TIGGO она будет первым претендентом на замену!!

Достоинства:
Быстрый Маневренный Удобный Недорогой

Недостатки:
Шумноват. Карма китайцев не очень. Необходимы нормальные подкрылки. Не смотря на наличие защиты закидывает грязь на двигатель. Мелкий бардачок.

Сохранял все чеки на топливо расход топлива на 3000км при эксплуатации 80% трасса / 20% город, бензин АИ-92, составил 12,00074224 литра на 100км, что для движка 2,4л, считаю очень даже ничего и это с учетом, что это была необкатаная машина и зимой, надеюсь на снижение расхода. Да по поводу шумности движка, движок действительно после 3000об\мин гудел не слабо, но это до ТО-1 (2000км) , а после, вроде, как движок заменили, теперь с шумом движка без проблем.

Что думаю машинке сделать, то может, сделаю шумку, люблю чтоб в машине тихо было и может газ после 10000км поставлю, а может и не буду ничего делать.

Да пишу этот отзыв, для того, кого эта машинка зацепила и он сомневается, сам маялся два месяца пока ждал, бродил по салонам, даже хотел, было уже деньги забирать. Сейчас не жалею вооще, дай бог, чтоб она продолжала и далее так как начала и у китайцев на одного любителя их автопрома будет больше.
gelena 16:05, 19.04.2008
Полностью согласна с Натальей.Езжу на Черике 2-й год.Довольна.Конечно-это не Рафик тайотовский (пластик, шум в салоне и у меня колодки ещё сильно скрипят и т.д) , но за эти деньги лучшего не найти!!!Доехали на Черике до Адлера и обратно в Питер - никаких проблем!
Отдельное слово только об обслуживании в салоне (у меня "Автомир") .Вот после вмешательства их "специалистов" начинаются проблемы!!!
А вооюбще мне Черик очень понравился!
Елена 21:51, 04.06.2008
У меня тигренок второй год. Проблем особых не испытывала.Прошла ТО на 20000 км.Единственное, что можно сказать по поводу ТО, это то, что техцентр ВИП-авто не готов нормально проводить ТО хоть на 10000 км, хоть на 20000км. Поэтому если есть возможность, ищите другие техцентры. А тому, у кого стекла ПАДАЮТ и коробки летят могу сказать:"Какой наездник, такие и проблемы ( ( ("
Алекс 16:37, 05.06.2008
Всем привет из Питера!
У меня Тигго ровно 1 год, передний привод, пробег 31000 км. Проблем никаких, менял только расходники на ТО и все колодки недавно поменяли.
Ездил 3 раза под Брест в Белоруссию (1200 км в один конец) - бежит прекрасно, 92 бензин по паспорту, расход по трассе 8-9 л при 120-130 км/ ч.
По городу - 11-12 л/ 100 км. Машиной доволен. Да, иногда скрипят передние колодки. Еще задний дворник неплотно прилегал к стеклу - подтянули и ок. Больше никаких недостатков нет. В леса залезал, дорожный просвет хороший. Тяга по асфальту - то, что надо. Салон удобный, включение передач очень четкое. Единственное, что огорчает - стоимость ТО у дилеров запредельная, на Зафиру было дешевле в 2 раза!
gelena 15:33, 06.06.2008
А колодки точно нужно было менять? У меня ситуация была на ТО 20000 км. Сказали, что износ 80%, нужно срочно менять (стоимость расходника+5000 за работу) , я отказалась и отвезла в Бош-сервис. Выяснилось, что колодки только притёрлись, износа никакого нет и менять ничего не надо. У меня уже 41000 км пробега, до сих пор езжу на старых колодках. Так что в салонах и такой развод бывает!!!
Николай 20:28, 04.07.2008
ТА што пишут на сайтах в одзывах ето полный бред...
Большая чясть пишет тех кто их продаёт. Ну а я купил ету машыну и нечем нежалею, да единственный недостаток ето шум но ето легко решаеться..Машына на свои деньги Лялечка.Незнаю как у вас а у меня обделка салона сделана с умом. Предпродажная подготовка в Автосалоне воще супер, всё сделали подкрутили..На бездорожю ведёт себя отлично не гримит подвеска мягкая. Ну смотрите вы што китайская и брать не хотите НЕТ.! БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ она и японская и корейская.. Там китайского не слишком и много но посравнению с Амулетом ЕТа МАШЫНУ КЛАС !!
дмитрий русаков 18:05, 02.08.2008
я купил себе чери тиго 2 дня назад!мужики не покупайте это дерьмо!щас собираюсь себе брать другую эта сломалась 2 дня назад
Bavarec 00:27, 23.09.2008
Могу сказать про Чери Тиго-это настоящий шлак. Альтернатив этому кетаицу много:
-Honda SR-V HR-V
-Toyota Rav 4
-UAZ Patriot (хотя Патриот относится к большим внедорожникам, но по крайней мере в одинаковой ценовой категории) Я взял японца Тойоту Рав 4, и нисколички не пожалел, естественно у японца качество в разы лучше, а что у китайца?Да он укомплектован, да он похож на известные бренды.. А где же та надежность, где технологии. Вот здесь многие пишут машина хорошая, не ломается, так я могу заметить это пишут те у которых Тиго в эксплуатации 1-2 года, я посмотрю что владельцы будут писать, когда их Тиго будет по 6-8 лет. Я уверен к 8 годам это будут убитые ржавые корыта. Ведь китайцы не дают никакую гарантию на будущее, взять к примеру немецкий бренд Ауди, когда в 88 году выпускала модель 80 В3, завод давал гарантию на кузов от сквозной гарантии 15 лет, и правда, многие Аудюшки сейчас гоняют с очень крепким и хорошим кузовом. По моему мнению кузов можно скопировать, натыкать машину опциями, придумать имя бренда схожим с западным, нанять дешевую раб. силу и колотить машинки, а легендарную надежность не скопируешь как не пытайтесь. Могу привести небольшой пример в Калининграде есть автозаводы, на одном из них собирают автомобили Чери, и как вы думаете кто??? Обычные стажеры, или как их еще называют отверточники, а до ума машину доводят автосалоны... Так что вот такое мое мнение.
Mister 09:57, 23.09.2008
Отвечу пожалуй, раз уж тут про Калининград написано было.... Ув. баварец (надеюсь правильно) , я могу привести целый список аргументов в пользу китайца) ) ) Но начну пожалуй с того, что не надо забывать про то ГДЕ и КЕМ собирается авто. Пример (раз уж про немцев оттенок тоже есть) - авто БМВ, собранные в Калининграде на 40% имеют тот или иной существенный брак, это уже доказано и расписано не на одном форуме и сайте, заказы из салонов идут в основном на машины из Европы. Пример второй - легендарная ЯПОНСКАЯ Камри, эталон в свое время по качеству, комфорту и безопасности среди бизнес-класса. Написал "в свое время" потому, что сейчас Камри даже японской (английской) сборки заметно отстает от той же Теаны у Ниссана. И сейчас, собираемая РОССИЙСКАЯ Камри разительно отличается и по качеству и по комфорту, так же как и у БМВ большое количество огрехов в целом. Сервисмены принимают машины по гарантии в 90% случаев из Российских. Тоже самое касается и Форда.

Теперь про Тигго. А Вы, Уважаемый, сидели в чисто КИТАЙСКОЙ машине? Которая оттуда. Сидели? Слышали что нить про родную сборку? Попробуйте. Или хотя бы почитайте отзывы.
sosiska 23:02, 23.09.2008
Привет всем от sosiski ) ) ) Mister, тебе особенный! Давно не виделись.) ) А я за время отсутствия успела покататься на многих машинках. Одна из них китайская BYD. Хочу сказать, что качество, комфорт и технические характеристики тянут тысяч так на семьсот при заявленной продажной цене в 380000. Не думаю, что китайские руки хуже российских, которые собирают калининградские Камри. Составляющие комплектующие все равно от известных производителей, движок и трансмиссия от Мицубиши. Качество сборки на отличном уровне. Ничего не гремит и не дребезжит. Кожаный салон со всеми прибамбасами. С запчастями проблем нет. Ну, во всяком случае, у нас в Москве. Думаю, что за китайцами будущее. Они как всегда "фишку рубят". Имея в заначке 10-15 штук зеленых лучше взять вот такого очень даже приличного китайца, чем Приору или хоженую Тойоту, которые тоже собираются в Новодрищенске.
Евгения 11:46, 24.09.2008
Машина на гарантии, на 30 000 км по гарантии необходима замена ремня ГРМ. Есть какие-нибудь отзывы об этом?
Напишите.
Mister 13:11, 24.09.2008
Привет Марина) ) ) ) Да, давненько что то не виделись)
Mister 13:12, 24.09.2008

Цитата:

| Машина на гарантии, на 30 000 км по гарантии необходима замена ремня ГРМ. Есть какие-нибудь отзывы об этом?

Цитата:

| Напишите.

Евгения, так если по гарантии - меняйте и не думайте ничего.
sosiska 00:58, 25.09.2008

Цитата:

| Машина на гарантии, на 30 000 км по гарантии необходима замена ремня ГРМ. Есть какие-нибудь отзывы об этом?

Цитата:

| Напишите.

Евгения, может быть ремешок просто подтянуть надо? Это бывает на новых машинах.
gelena 10:51, 25.09.2008

Цитата:

Цитата:

| Напишит

У Тигго - на 40-ка тыс. км надо менять при 5-м ТО (ок. 25000 руб ТО стоит) .
Я поменяла в Автомире на Дунайском, а на следующий день поехала в Смоленск. Под Псковом у меня начался визг и грохот из-под капота, пришлось заезжать в ближайшую автомастерскую. Оказалось, что мне не правильно установили ремень ГРМ, не закрепили ремень ГУР и вообще, практически весь крепеж был просто "наживлён" и не закручен. В итоге -31000 рублей за переделку ТО + 6 часов, проведённые в Пскове!!!! Теперь подала в суд на Автомир, т.к., естественно, никто ничего возмещать не собирается.
Евгения 12:31, 25.09.2008

Цитата:

|| Машина на гарантии, на 30 000 км по гарантии необходима замена ремня ГРМ. Есть какие-нибудь отзывы об этом?

Цитата:

|| Напишите.

Цитата:

|

Цитата:

| Евгения, может быть ремешок просто подтянуть надо? Это бывает на новых машинах.

Марина, речь идет о гарантии, о ее стоимости в 32000. За бесплатно никто менять не будет. Я спрашиваю - актуальна ли эта замена или проще с гарантии спрыгнуть.
Евгения 13:39, 25.09.2008
Так кто-нибудь может мне сказать, актуальна ли замена ремня ГРМ в принципе или можно наплевать и спрыгнуть с гарантии.
Mister 13:49, 25.09.2008
По поводу ухода с гарантии - личное дело владельца, тут советовать что либо трудно. Если положено на 40000 менять - надо менять на 40000. На своем Амулете я поменял на 51000, он как новый был как оказалось.

2gelena - Уже давно где только можно писалось и обсуждалось такого рода проблемы с сервисами. Нельзя было немного потратить времени и полазить по инету в поисках проверенного сервиса? Еще раз пишу - ИНКОМ-АВТО и АВТОМИР самые плохие сервисы. Каждый третий клиент имеет серьезные претензии к ним. Ну поищите другой сертифицированный сервис Чери.
Евгения 14:29, 25.09.2008
В питере подскажите нормальный сервисный центр
Mister 15:55, 25.09.2008
В Питере есть ТРИ нормальных хороших сервиса. ОЛИМП-ГРУПП И ИСТКОМ для авто которые еще на гарантии. И сервис, в котором обслуживается питерский клуб Чери - на проф. Качалова д. 11 (вроде 11...) вьезд с хрустальной. Там же и разборка Чери если что. Цены очень даже хорошие.
Mister 15:57, 25.09.2008
Наврал....не 11 дом. Ориентир - Хрустальная 3
Евгения 16:10, 25.09.2008

Цитата:

| Наврал....не 11 дом. Ориентир - Хрустальная 3

Спасибо!
sosiska 21:24, 25.09.2008

Цитата:

| Так кто-нибудь может мне сказать, актуальна ли замена ремня ГРМ в принципе или можно наплевать и спрыгнуть с гарантии.

В такой ситуации я, наверное бы, отказалась от гарантии. Мы всегда надеемся, что в случае серьезной поломки по гарантии нам сделают бесплатно или с минимальными затратами, а жизненный опыт показывает, что платить приходится очень дорого. Без гарантии отремонтировать машину выходит дешевле в большинстве случаев.
gelena 09:29, 26.09.2008
Уже давно где только можно писалось и обсуждалось такого рода проблемы с сервисами. Нельзя было немного потратить времени и полазить по инету в поисках проверенного сервиса? Еще раз пишу - ИНКОМ-АВТО и АВТОМИР самые плохие сервисы. Каждый третий клиент имеет серьезные претензии к ним. Ну поищите другой сертифицированный сервис Чери.

Да искала я и время тратила, когда у меня встал такой же вопрос как у Евгении. В инете, кстати, не так много информации, либо она где-то спрятана и надо времени тратить ещё больше. Я обзвонила штук 5 сервисов и, честно говоря, выбрала самый дешёвый. Ну и получила, что хотела....
Mister 11:21, 26.09.2008
Gelena, я вам настоятельно советую сервис на Хрустальной. Там и люди ответественные и относятся к машинам с теплом. К слову там ремонтируются еще и клуб Мерседес 124... Полная диагностика подвески с учетом клубной скидки обходится мне в.....100 рублей. Представляете? Где вы еще что то подобное найдете... Это не реклама, я сам люблю машины и мне хочется, узнав что у кого то проблемы какие то - помочь...
gelena 13:08, 26.09.2008

Цитата:

| Gelena, я вам настоятельно советую сервис на Хрустальной. Там и люди ответественные и относятся к машинам с теплом. К слову там ремонтируются еще и клуб Мерседес 124... Полная диагностика подвески с учетом клубной скидки обходится мне в.....100 рублей. Представляете? Где вы еще что то подобное найдете... Это не реклама, я сам люблю машины и мне хочется, узнав что у кого то проблемы какие то - помочь...

Cпасибо! Попробую
Bavarec 18:58, 26.09.2008
Уважаемый, судя по фото это ваш автомобиль. Скажите было у вас до Амулета, нормальные автомобили (БМВ, Ауди, Опель, Тойота, Мазда и т.д.) ? Почему вы взяли Новую неизвестную Черри, или же проверенную временем старую Тойоту за те же деньги. Я считаю что лучше взять старенького немца или японца чем нового китайца.
Mister 20:26, 26.09.2008

Цитата:

| Уважаемый, судя по фото это ваш автомобиль.Скажите было у вас до Амулета, нормальные автомобили (БМВ, Ауди, Опель, Тойота, Мазда и т.д.) ? Почему вы взяли Новую неизвестную Черри, или же проверенную временем старую Тойоту за те же деньги.Я считаю что лучше взять старенького немца или японца чем нового китайца

Да без проблем. Нет, это не мой, но точно такой же. до этого была БМВ 320 83 года, потом шкода фелиция 98 года, потом ИЖ ОДА 2002 года....армия УАЗики....потом снова ИЖ ОДА доработанная с усиленным кузовом и всем чем можно. Уточняю по поводу нормальных авто...в семье была с новья королла 2006...теперь новый либерти 2008, новый кашкай и икс-треил 2008 годов. Думаешь я плохо разбираюсь в авто?

Я очень доволен своим Амулетом, потому как просто захотелось НОВУЮ машину НА СВОИ ДЕНЬГИ. ТАЗы сразу нах...ЛАНОС туда же с ЛОГАНом. Случайно увидел Амулет в салоне, посидел...пощупал, полазил.... рискнул и купил. Уже как 1,5 года на нем езжу, два ДТП в перед и зад. обычный ремонт как у любой машины. В машине ничего еще не сломалось (брак?) , меняю только масло, фильтра, свечи, колодки и лью 95-й. Пробег 65000. Что еще нужно?
Валерий 19:31, 29.09.2008
Хаят китайцев те, кто на них не ездил. Второй год езжу на ТИГО. КРОМЕ калининградской сборки ни каких косяков. Все статьи про ТИГО сплошная заказуха. (стаж 28 лет )
kirill 23:29, 14.10.2008
моему Тигго пошел второй год. Сразу после окончании гар-тии на узлы подвески заменил переднюю стойку (попал в хорошую колдобину) , и на этом все, не считая обычных расходников. Шумновато, но не слишком. После 10 тыс. начало поскрипывать лобовое стекло, потом им же поймал камень ине слабо! Заменили по страховке - теперь тихо и все остальное тоже good. И, хоть до крутизны далеко, цена оправдана с лихвой. Может кому-то просто не повезло, а, может просто повезло мне. Я доволен. Немного не хватает комфорта ФОРДА-СКОРПИО, ну да я и не претендую. До этого было несколько машин -все неплохие иномарки (и приходилось вкладывать) , а эта новая обходится дешевле всего.
P.S. Калининградских сборщиков надо хорошо вздрючить, что бы не портили неплохие машины. У них там до сих пор СОВОК что ли?
Андрей 20:35, 19.10.2008

Цитата:

| Чери Тигго - так себе внедорожник..

хм......значит не ездил на нем
Юрий Киев 02:27, 07.11.2008
мужики о чем спор машина супер вон я езжу почти два года менял только масло и всё гуд а за то что китай так не обращяйте внимание ето все пиз.ёж тоже самое взять два простых примера самсунг и филипс чем отличаются ети производители я вам отвечу только тем что самсунг больше раскрученый чем филипс так же само и с машинами Tigo ето жесть супер машина кто хочет брать долго не задумывайтесь!!удачи вам
Сергуня 01:34, 17.11.2008
Кирил, я конечно понимаю ваше желание обосрать тиггу! но вы на патриоте не ездили наверное, ,,, ,,? ведро с болтами да за такие деньги!!! а сравнивать проходимость с аналогами, ,, глупо!
светлана 23:15, 09.12.2008
Организация приобрела Chery Tiggo T11 объем 1,6, не можем нигде найти норму расхода топлива. Подскажите, если кто знает, пожалуйста. Большое спасибо
gelena 12:21, 10.12.2008

Цитата:

| Организация приобрела Chery Tiggo T11 объем 1,6, не можем нигде найти норму расхода топлива. Подскажите, если кто знает, пожалуйста. Большое спасибо

Посмотрите в характеристиках в аннотации к автомобилю либо позвоните в любой салон, где продают Чериков, они подскажут, но в любом случае, эта информация будет занижена и точные цифры вы получите только при эксплуатации. У меня объём 2,4, расход топлива был озвучен -11 л/ 100км в городе, на практике -14-15 л.
светлана 20:03, 10.12.2008
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Вы очень правы на счет занижения нормы расхода. Нам салон предоставил информацию о 7 литрах на 100 км. Но это не очень реально, на самом деле расход больше. Как быть? Ведь нужно проверить путевые листы! Где-то читала, что вроде бы если нет официальных норм, руководитель может установить их своим приказом, но конечно-же в пределах разумного. Большое спасибо за помощь!!
gelena 12:12, 11.12.2008

Цитата:

| Добрый вечер! Спасибо за ответ. Вы очень правы на счет занижения нормы расхода. Нам салон предоставил информацию о 7 литрах на 100 км. Но это не очень реально, на самом деле расход больше. Как быть? Ведь нужно проверить путевые листы! Где-то читала, что вроде бы если нет официальных норм, руководитель может установить их своим приказом, но конечно-же в пределах разумного. Большое спасибо за помощь!!

Возьмите 10-11 л - не ошибётесь.На счёт отчётности, я думаю, нужно посоветоваться с бухгалтерами (они должны знать на основе чего они могут списывать расходы)
сергей 16:47, 15.12.2008
хвалить не буду!!!50000 за 7 месяцев карпаты крым.по бездорожью.запчастей любых валом на всех авторынках.вы не забывайте что в чери тиго одно название китая а начинка то разных иномарок.на 92 бензине с салона несмотря на японодвигатель.200км в час.расход до 100км в час -8-9 за 100км в час 12 и свечи германия за 24грн комплект единственный недостаток после покупки сменить все масла и жидкости такое чудо надо еще поискать .под капотом все доступно и делаю сам.
Kvadro 14:50, 23.12.2008
Народ, нужен совет. Есть возможность взять Тигго 2006 года за неплохую цену, 37ткм пробега. Честно скажите, на что я попадаю? Дело в том, что решил скинуть свой Ваз , такого же года, и пробега, и взять что-нибудь за 300-350тр, вот думаю, а не будет ли с Черри проблем больше чем с 15шкой, с которой за 2 года вообще проблем не было?
Нужен совет, 37ткм для Тигго это много?
2.4, 4на4.
жду советов.
Mister 18:01, 23.12.2008
смотря как на нем ездили....так уж прямо со слов не видя машину сказать что либо трудно. Но вообще все владельцы хвалят Тигго
gelena 15:16, 25.12.2008

Цитата:

| Народ, нужен совет. Есть возможность взять Тигго 2006 года за неплохую цену, 37ткм пробега. Честно скажите, на что я попадаю? Дело в том, что решил скинуть свой Ваз , такого же года, и пробега, и взять что-нибудь за 300-350тр, вот думаю, а не будет ли с Черри проблем больше чем с 15шкой, с которой за 2 года вообще проблем не было?

Цитата:

| Нужен совет, 37ткм для Тигго это много?

Цитата:

| 2.4, 4на4.

Цитата:

| жду советов.

у меня 55000 за 2 года!проблем нет тьфу-тьфу
Тарас 14:02, 10.01.2009
ну точто она с пробегом есть плюс после80тыщ перестанет хрустеь вторая передача а так как ты ездиш то это недолго! после 130 км/ ч прийдется зделать музыку погромче ато шумно становится! а так машынкой я доволен конкретно плохих отзывов неслышал!но несоветовалбы полный привод так как он включается автоматически то представь ситуацыю идеш под грку на скольской дороге и тут включается задний привод и машина юзом!
Андрей 13:33, 17.01.2009
Димыч, искренне тебе сочувствую.... у меня тиго уже полтора года, сцепление накрылось на 30000 км, и задние амартизаторы поменял на 30000, и всё, причём к сожалению гарантия вышла ещё пол года назад, а так бы всё поменял по гарантии.....
Андрей 13:42, 17.01.2009
от проблем незастрахована ни одна машина на планете, и тиго то же, как и 15шка то же. На то и даёт гарантию завод и кстати устраняет проблемы. Однако скажу, что с тигго проблем не больше чем с тайотой или митсубиши, да, шумнее, немного чем в тайоте рав 4, но тише 15шки. одно скажу 100% все б\у машины в той или иной степени битые. вопрос, как сильно и как были сделаны. важно, как и где эксплуатировали. при покупку просто будь внимателен.
сергей 23:28, 20.01.2009

Цитата:

| Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"! Или им некагда, заняты ремонтом? (дорабатывают напильником) :-)| Что же это такое всётаки: ЧЕРРИ ??? дорогой пешкомобиль я купил пол года назат чери тиго передний привод езжу почти каждый день он меня устраивает и по деньгам и по качеству только шумку по лудше сделали а так все супер

Valera 23:33, 22.01.2009
Привет любителям и владельцам Тигго!Много толкового прочитал, нравится позитивное настроение!А Майклу с его супругой трудно будет!Писал, что сменит Тигренка, если что-то новое выйдет!Я тоже из Ростова, купил Тигго в декабре, сейчас его Тагаз начал выпускать, заводу 10 лет исполнилось, надоело, наверное одни Хендаи выпускать!Разница с предыдущими в основном по двигателю:стоит ACTECO, разработка австрийской AVL 1,8литра, 132 л.с.Сравнить остальное не с чем, знакомых с Тигго Мицубишными нет!Все нравиться!Друзья, а скажите у Вас тормозные диски тоже на всех колесах, передние вентилируемые?Нигде не нашел.
Valera 23:36, 22.01.2009
Вообще-то Тигго по паспорту универсал, так, что очевидно Вы его и не знаете!
Сергей 22:10, 25.01.2009

Цитата:

Машина у меня уже почти два года. Проехал около 60 тыс км (58200) . Все очень прилично. Явных проколов не было. Очень нравиться управление, удобная посадка (ездил по 12 часов практически без перерыва) , свободный салон, вместительный багажник. Недавно вместо магнитолы поставил мультиблок (идеально подошел Корейский) . Теперь есть телевизор, Дивиди проигрыватель, загрузил навигатор... Есть конечно, недостатки, но за такую цену машина очень достойная.
Сергей 22:26, 25.01.2009

Цитата:

| На вкус и цвет друзей нет я тоже хочу купить тигра а эти мелкие табуретки нечего против не имею для кого 500 руб не деньги для меня это деньги но табуретку на колесах брать небуду. собратья поделитесь конкретней информацией как выгодней купить тигра и его проверить в салоне так как от нас салоны очень далеко какие вы сами сделали ошибки чтоб другие не нарвались тоже спосибо.

Я бы отказался от гарантийного обслуживания в салоне. За два гарантийных года содрали в несколько раз больше денег, чем пошло на устранение того немногого, что проявилось. У меня полетел генератор, который заменили по гарантии, вот и все.Для примера могу сказать, что ТО на 40 тыс км обошелся в 37 тыс рублей.
Не стоит покупать полноприводный автомобиль, не нужен Сидичейнжер, лучше сразу надеть чехлы, посмотрите, хорошо ли закреплен наконечник антенны (он отваливается) . Проверьте, как работает задний дворник и не течет ли расширительный бачек гидроусилителя руля, работу стеклоподъемников и как одевается и снимается чехол запаски... Вот, вроде и все, удачи.
Kvadro 17:17, 27.01.2009
Всем спасибо.-) Размышлял, думал, но так и не решился.
Купил РусФокус 2006 года, 63ткм пробега, вышел чуть дороже чем Тигр, которого мне предлагали, но я так решил.
Ну нет у меня знакомых с Тигго, так бы может поездил, почувствовал...
Покупку внедорожника отложил до грибного сезона.-) ) )
николай 16:40, 27.02.2009
горит "гаечный ключ" на тахометре . кто знает
как погасить ( чери - тиго т-11 двиг.1.8 ) Спасибо.
Mister 17:07, 27.02.2009
для начал клемму скинь минут на 5...пробовал?
Алексей 17:23, 01.03.2009
ПОДСКАЖИТЕ!
кто использовал заводские дуги Тигго для перевозки велосипедов/ багажников!
какими велобагажниками пользовались?
борис 20:46, 12.03.2009
в россии вооще автопрома нет, он умер
Veteran 18:12, 15.03.2009

Цитата:

| горит "гаечный ключ" на тахометре . кто знает

Цитата:

| как погасить ( чери - тиго т-11 двиг.1.8 )| Спасибо.

Ключик горит как напоминание о том, что пора бы ТО сделать. Но по пробегу не сходится с картам имеющимися кртами обслуживания. У меня горел на 5000, 15000.
Как погасить? Не нужно отключать АКБ. Просто нажмите на кнопочку на приборке, на ту которая переключает часы-суточный пробег-текущий расход топлива, и удерживая ее заведите своего тинренка. Подержите кнопку пока "ключ" не погаснет". Это от 5 до 15 секунд.
Удачи!
Mister 20:42, 15.03.2009
НЕ работает) ) )
Вячеслав 11:23, 21.03.2009
Уважаемые Тиговоды! Уже давно засматриваюсь на эту машинку- нравится очень. На настоящий момент у меня - Деу Нексия- машина очень хорошая, но хочется чего-нибудь побольше... Так, вот ответьте плз- как у Тигго с качеством кузова??? а) качество металла; б) качество лакокрасочного покрытия ; в) как быстро начинается выход коррозии?? . Заранее спасибо.
Вячеслав 12:11, 21.03.2009
Доброго времени суток !!! Спасибо всем за отзывы-можно многое для себя подчерпнуть. У меня один вопрос- как дело у Тигго с качеством железа?? Какое лакокрасочное покрытие??? Как быстро начинает гнить???
Михаил 18:36, 21.03.2009
мой черри тигго меня в полне устраивает, двигатель 2.4 мощей в нём хватает.комфортный и дизайн не плохой, при 180 дорогу держит хорошо.сам ездил на нём 210 км/ ч.недавно в рейсе сломался ЗИЛ Бычок, был гружоный 2900кг, полетела коробка, так Черри протощил его на буксире 120 км до ближайшего сервесного центра.в крутые горы он на 2 передаче с лёгкостью его втягивал.моя оценка этой машине 5+.пробег у меня уже 70 тыс.на нём.
gelena 10:57, 23.03.2009

Цитата:

| Уважаемые Тиговоды! Уже давно засматриваюсь на эту машинку- нравится очень. На настоящий момент у меня - Деу Нексия- машина очень хорошая, но хочется чего-нибудь побольше... Так, вот ответьте плз- как у Тигго с качеством кузова??? а) качество металла; б) качество лакокрасочного покрытия ; в) как быстро начинается выход коррозии?? . Заранее спас

по поводу коррозии и гниения металла, Вам , наверно, сейчас не ответят, т.к. машины достаточно новые (они года 2,5 как на рынке появились) , а вот по поводу окраски сказать можно. То, что под краской хороший слой грунтовки, это точно, мне недавно какой-то гад капот на стоянке чем-то поцарапал, так царапина была достаточно глубокая, а до металла не дошла.
Sam 13:49, 23.03.2009
Для начала, может стоит поинтересоваться результатами краш-тестов!? На китайские авто далеко не лестные отзывы на это счёт! Хочется жить!!!
Mister 22:05, 23.03.2009
Sam.....если у тебя нет мозгов, не морочь другим голову. Краш-тест "нелестный" есть только у Чери Амулет, это не факт что все по правилам было. Зачем приписывать сюда другое авто по которому нет ни одного плохого отзыва
Данил 15:03, 24.03.2009
Краш тесты на Тигго есть и от журнала внедорожник. и от итальянцев.За 1.5 года появились толко сколы на капоте которые не заржавели.
Пит 00:35, 28.03.2009

Цитата:

| Чери Тигго - так себе внедорожник..

Это полное гов.о... Вчера я и брат на нем в знак "stop" влители движок в салон вошол... был бы на любой другой отделался бы испугом... тут чуть ног не лешился...
Mister 13:20, 29.03.2009
А знак "СТОП" висел на столбе? ) ) ) Если скажете что как обычный знак - никто не поверит этому бреду
водовоз 20:43, 29.03.2009
Пусть говорят что угодно про ТИГУ .Езжу два года- никаких проблем. Перегорели только две лампочки и всё!!!!!!!!!!!!!!
а'ка 13:13, 19.04.2009
Вчера я и брат на нем в знак "stop" влетели движок в салон вошел..
У нас Тигго 2-ой год.В ноябре поцеловала нас в 5-ую дверь киа: у нас запаска покосилась и дверь помялась (весь удар принял бампер, осыпался;у киа-потек радиатор и передний капот в пополаме...
Так что про движок в салоне...Слепые или под шафе обычно столбов и стен не замечают..
Машиной очень довольны..Пробовали по Российским сельским дорогам-супер, а так самое главное мозги и стаж за рулем, а проблемки и с велосипедом бывают..Расход топлива на трассе 7-9л. на 100км при скорости 120-140,по городу 11-13.Первое время муж к габаритам не мог привыкнуть, привык к классике..Сейчас о другой машине и речи не идет..Друзей тоже на Тигго сагетировал..С гарантии слезли сразу (руки дай бог правильно растут) , да и интересно как малышка новенькая устроена..
Шурик 11:10, 20.04.2009
Я работаю в центре "Hiyndai"сборки ТАГАЗ, Тиго, Эстина.Хочу заметить за всё время что продают Тиго двое приехали с претензиями, один с тормозами, другой, патрубок слетел.Сам пока выжидаю.У меня "Лада Калина".
Ёж 16:30, 01.05.2009
Комментарий Майкла полностью описывал нашу машину, ну почти полностью.По крайне мере в части шумности и жёсткости подвески.А речь я веду о Форд Фьюжине.Эта машина кстати не Всеволожской сборки.Покупали в октябре 2006,новый из салона.Тоже есть мелкие недоработки, НО НАС МАШИНА УСТРАИВАЕТ!Это я предлагаю как альтернативу Тигго.
crowes45 20:43, 31.05.2009
У меня тиго 2.4.Пробежал 8 тыс.км, потекла передняя стойка, правая.Поменял.Мне кажется это только начало.Вообще авто жесткое.
Михалыч 14:44, 15.06.2009
Прочитал на форуме об установке паронитовой прокладки (0,5мм) под шайбу верхнего конца заднего амортизатора в месте контакта металлической шайбы с кузовом. Действительно, за 20тыс. км пробега краска стерлась до металла.После установки прокладок ощущения, что автомобиль стал мягче на ходу на неровностях и верхний конец амортизатора не люфтит. Самостоятельно сделал за 20 минут ( ключи на16) .
Оля 22:57, 23.06.2009
На днях купила тяпку китайского производства. После второго удара о землю, сломалась...
Как впрочем и все китайское...
Выводы делайте сами.
А машину лучше купите нормальную, мало ли что...
Mister 15:20, 24.06.2009
Девушка, вы бы на форум садоводов залезли лучше. Не путайте палец и ....й
Серж 21:06, 25.06.2009
У меня Тигго 2.4 литра 2-ой год, 50тыс.км пробег. Особых претензий нет. Обслуживаю сам, сводится оно в основном к замене масла. Менял передние колодки после 30 тыс.км. Машина хорошая за эти деньги, но есть недостаток-качество металла и покраска. В моей машине все двери внизу со стороны салона не были покрашены (забыли наверное) , поэтому через год стали цвести, неприятно конечно, но поправимо.Советую всем сразу обработать на новом авто пороги, крылья, низ дверей битумной мастикой или другим средством. Шумоизоляция салона нового авто отвратительная. После самостоятельной доработки Тигго можно сравнивать с более дорогими авто этого класса. В общем авто хорошее, а если руки растут из правильного места, то за такие деньги это можно сказать подарок.
Катрин 12:01, 26.06.2009
Не могу не влезть, так как когда вижу какого –нибудь китайца на дороге меня переполняют эмоции...все-таки если вы купили китайца то ИМХО это о многом про вас говорит.
Вообще знаете, вот говорят хозяева похожи на своих питомцев – так вот и машины люди тоже выбирают по характеру ну и исходя из материальных условий и соотношения цена качество.
Почему в ходе этой дискуссии никто НИРАЗУ не затронул вопросы БЕЗОПАСНОСТИ ….лично для меня это основополагающая деталь при выборе авто. Именно поэтому я никогда не куплю китайца. И уж тем более не посажу в него детей! Понятно, что многие недостатки продиктованы желанием производителя вписаться в цену: отсюда косяки в отделке и сборке. Но на это можно закрыть глаза…а как же качество кузова и состав железа, а как же то что во время аварии машина складывается, зажимая водителя….Мой муж одно время по работе ездил часто на Дмитровский полигон, где в том числе и ростест проводил тестирования этих машин для сертификации…извините, но они ее не проходят…она вся покупная. Качество кузова даже наших Лад гораздо выше!
Ну и самый главный аргумент: у китайских авто в 9! раз выше склонность к возгаранию т.к. сборка такова, что специальной системы, которая блокирует электрику при возгорании как во всех европейских авто, просто отсутствует. Кстати, если помните нашумевший ролик в нете, где люди заживо сгорели в машине – там тоже китаец был. И сотрудник гаи подтвердил, что даже очень мелкие аварии заканчиваются весьма плачевно для владельцев из-за особенностей конструкции и возгораний, спровоцированных электрикой!
Мне кажется покупка такого авто себе дороже… Гораздо надежнее взять подержанного европейца. Если вам уж так нужен паркетник для поездок на дачу!
Николай 13:38, 26.06.2009
Машина замечательная. 1.8, купил в прошлом году, проблем нет. Пробег 20тыс.км.
Mister 17:07, 28.06.2009
Катрин, а вы ведь нагло врете. Про ролик - там был кореец Ссанг Янг Рэкстон ( http:// cars.auto.ru/ cars/ used/ sale/ 3380195.html ) Про безопасность китайцев. Не надо всех грести под одну гребенку, ну сколько уже раз говорилось. Про качество кузова Лад - опять же все зависит от класса и цены авто. Не надо все в одну кучу сгребать) ) ) )
Paul 19:41, 28.06.2009
Нравятся мне эти разговоры про "руки растут". За такие деньги, не маленькие надо признать, я например, не испытываю желания самостоятельно чего то там дорабатывать и совершенствовать, причём абсолютно. Мне хочется сесть и ездить, а не выяснять, как там и чего работает. Далёк я от инженерии, что поделать?? И мне как то не стыдно за себя. От автостроителей никто не требует, разбираться, например, в стоматологии, правильно? Так почему я, стоматолог, должен себе досконально представлять работу движка и т.п. ? Есть какие то элементарные вещи, я не спорю, но всё должно быть в разумных пределах.
Mister 10:50, 29.06.2009
За "такие деньги" - это за какие же?
Катрин 17:00, 30.06.2009

Цитата:

| Катрин, а вы ведь нагло врете. Про ролик - там был кореец Ссанг Янг Рэкстон ( http:// cars.auto.ru/ cars/ used/ sale/ 3380195.html )| Про безопасность китайцев. Не надо всех грести под одну гребенку, ну сколько уже раз говорилось. Про качество кузова Лад - опять же все зависит от класса и цены авто. Не надо все в одну кучу сгребать) ) ) ) Я не вру, а уж темболеее не нагло. Вы просто не внимательно прочитали мой пост. Я писла, что это ТОЖЕ БЫЛА КИТАЙСКАЯ МАШИНА, разве Ссанг Янг не китайсткая машина?

Вообще я заметила что мужчинам не свойственно задумываться о безопаности, как своей так и своей семью. которую они будут на этой машине возить на дачу.Мы всегда уверены что с нами ничего не произойдет... По дороге на работу вижу массу мужчин -папаш которые деток не то, что без спец сидения возят, а просто сажают вперед 5 летних малышей. А о последствиях не думают. О последствиях не силно думают и те, кто покупают китайцев...но это действительно личный выбор приоритетов каждого из нас!
Mister 11:18, 02.07.2009
Хорошо, не врете. Тогда говорите то, чего не знаете - как это назвать? Нежно...сказками. Грубо....сами знаете как. Вы хотите сказать что лучше купить отечественный автомобиль с такой же безопасностью и за такую же стоимость (примерно) , но с меньшим комфортом и опциями на порядок ниже? Или ходить пешком если не можешь позволить себе авто серьезнее в плане безопасности? Электричка, я так понимаю в вашем понимании, это намного лучше альтернатива, да? У нас большая часть страны вообще не может себе позволить хоть какое то авто...

Вы съехали с темы Катрин, тут идет обсуждение КОНКРЕТНО автомобиля Чери Тигго - не надо лишнего приписывать. Если что то известно про конкретно этот авто (хорошее или плохое) - пишите!

И опять же, если вы добились в жизни большего и смогли себе позволить автомобиль с серьезной защитой и высоким уровнем безопасности - за вас можно только порадоваться. Но не надо теперь всех остальных считать глупыми и безответственными, раз они ездят на бюджетных автомобилях.

Про мужчин-папаш кстати. А сколько у нас в стране ЖЕНЩИН-мамаш за рулем какого нибудь Матиза с полным салоном детишек? Там безопасность так же на уровне Лад. Что, тоже нет у них мозгов? И таких примеров масса) ) ) )
Катрин 17:23, 03.07.2009
Дорогой Mister! Вы упорно не хотите читать мои сообщения...я в конце пишу как раз по теме отзывов про tiggo , что считаю что за эти деньги лучше всего купить б\у паркетник европейского производства для поездок на дачу! вот так то, хотите ездить на китайце вперед и с песней! А это лишь мое личное мнение, я так понимаю что для это сайт и создан!
Андрей 23:39, 03.07.2009
Хотим купить Тигру-автомат ... У кого уже есть опыт по данному вопросу, напишите, плииз ... :-)
Mister 20:30, 05.07.2009

Цитата:

| Дорогой Mister! Вы упорно не хотите читать мои сообщения...я в конце пишу как раз по теме отзывов про tiggo , что считаю что за эти деньги лучше всего купить б\у паркетник европейского производства для поездок на дачу! вот так то, хотите ездить на китайце вперед и с песней! А это лишь мое личное мнение, я так понимаю что для это сайт и создан!

В ваших сообщениях видно только обиду на водителей мужчин-папаш. И про китайцев ничего толком не написано обоснованно.

Чисто женский треп ни о чем.
ник 21:05, 07.07.2009
купил тигго поехал ставить на учет рэповцы не нашлли vin где он вообще есть
gelena 10:19, 08.07.2009
Меня вообще удивляют люди, которые имеют "своё мнение" о том, о чём не имеют никакого представления.Я не понимаю, людям делать нечего?Дай, думают про тяпку расскажу или про то что "переполняют эмоции при виде Китайца".Я понимаю тех, кто владеет Китайцем, там какие-то неполадки и обиженный человек об этом говорит.Это нормально.
Да, Наверно просто существует определённый тип людей, у которого обо всём есть "своё мнение" и не важно, в теме человек или нет.
Я езжу на своём любимом Черике 3 года.Я вожу на нем ребёнка, который по всем правилам пристёгнут на заднем сидении, проехала на нём от Питера до Абхазии, и я не могу сказать ничего плохого об этой машине.
А по поводу безопасности, не думаю, что десятилетний Фольц или любой другой европеец, а тем более новый а/ м российского автозавода лучше, чем Черик!
андрей 19:17, 26.07.2009
тигр- у меня 4 месяца пробег 16000 автомат 2 литра машина прикольная нравиться но есть проблемы при повороте на месте стук слева похоже на привод коробка иногда задумывается но работает а так вообще тащусь от авто
Роберт 15:24, 31.07.2009
Чери тиго дв.2.4 пробег 85 000 г.в. 2007.
Прблем нет. Меняю масло через 10 000 км. Два раза поменял передние торм. колодки, один раз задние.Сечас буду менять реактивные тяги задние. стойки стабилизатора, задние сайленблоки нижнего рычага. И все. Ремень ГРМ пока родной.
Андрей 12:04, 03.08.2009

Цитата:

| купил тигго поехал ставить на учет рэповцы не нашлли vin где он вообще есть

На правом пернлнем ланжероне, а ещё есть табличка на левом "стакане" возле опоры
Omen 12:11, 03.08.2009
У меня тиго 2007 г. 2,4л. недавно купил, привод передний, кто знает как он себя зимой ведёт, если резина 235/ 60, или 215/ 60
Сергей 23:11, 03.08.2009
Как корова на льду, не умея управлять можно убить себя зимой, я в новый год думал не выживу на трассе 360 градусов развернуло машину на ровной дороге при скорости 100 км, машина гремит как погремушка, все что так двигатель супер, а все остальное так себе, еслиб подвеска не гремела было бы хорошо !!!!
DRONGO 14:45, 19.08.2009
Захватывающее общение.
Всем добрый день. По специфики своей работы имею представление о а/ м Мицу, Хендай и на данный момент Мерседес. Вступать в словесные баталии не хочется, но могу подтвердить что ломается всё и на разные суммы. Из практики а/ м с пробегом 8000 км за 2 года и стоимость ремонта в 30-40 тыс. и с пробегом более 100000 км, да оплачены плановые ТО, но и замен за этот пробег по гарантии хватает.
Я хотел бы уточнить у владельцев, взвешенное мнение о АКПП на данном а/ м и разницу в моторах 2л и 2.4л, машину беру жене. Вопрос а/ м задан риторически т.к. щас ездит на Каризме с механикой, но учитывая количество пробок в столице думаю о комфорте.
Если АКПП стоит от Мицу, то проблем нет знакомо (в салоне продавцы как-то "сопли жуют") . И если есть минусы полно приводной версии, хотелось бы тоже послушать.
Заранее большое спасибо.
николай77 22:15, 19.09.2009
Пешкомобилю-вы сами начем ездите (ходите) ?
Вилли 22:14, 24.09.2009
у меня черри (коробка автомат) отзывы пожалуйста?
Александр 21:00, 27.09.2009
Всем привет) Хочу купить тигра 2.4и 4/ 4. И хочу узнать такое, можно сделать включение заднего привода самому?? И неповредит ли это електронике автомобиля? Тоисть грубоговоря вывести в салон кнопку и когда надо нажымать) ) Я незнаю от чего вобще включается привод и что его приводит в действие електроника или гидравлика! И хотелось узнать реальный расход этого авто, а нето что пишет инструкцыя.
МГТУ МАМИ 01:38, 29.09.2009
Для начала научись писать правильно, потом закончи курсы автомобильного института!!!!
Александр 13:36, 29.09.2009
Для МГТУ МАМИ Я спрашываю про автомобиль, а не про правонаписание!!! Ели смысла невидно в моем вопросе прошу неотвечать!! А кто увидел, жду ответа.
квв 18:37, 17.10.2009
машине третий год.пробег 30тыс. поменял стойки стабилизатора на передке на 26тыс. Подошли от Камри.Но не переживаю. Машиной доволен! На ВАЗ после китайца не сяду т.к. после недели езды на Тигго сев в ВАЗ десятку.....нет. Я не поеду на десятке.
КВВ 18:48, 17.10.2009
открываеш заднею дверь (багажник) и с право под ковровым покрытием на кузове.
Vasy 12:31, 19.10.2009
нормальная машина, и цена приемлимая
peter 18:07, 19.10.2009
полностью согласен
vova88 23:50, 19.10.2009
я не могу ничего сказать потому что недавно купил своего тигра, пока что все путем!
vova88 23:58, 19.10.2009
народ кто знает какого цвета бывают тигго
puk 11:22, 20.10.2009
белого в россии точно нету
пихалыч 11:26, 20.10.2009
норм машина, довольно таки резвая
петрович 11:26, 20.10.2009
все говорят внедорожник да так себе!!!!!!!!!!!
vova88 12:20, 20.10.2009
для такой цены нормально!
KOKOS 13:15, 23.10.2009
Кто купил Тигго 2,0 с АККП?
есть ли какие-либо нарекания?
И второе - недопонимаю, почему разница с Тигго 1,8 МККП в 95000 рублей, не слишком ли много за АККП и дополнительные 4 л.с.?
Мнения и обоснования - кто может и знает суть предмета, болтавни пустопорожней только не надо, от тех кто "о всех и обо всём!" :-)
KOKOS 13:23, 23.10.2009

Цитата:

| тигр- у меня 4 месяца пробег 16000 автомат 2 литра машина прикольная нравиться но есть проблемы при повороте на месте стук слева похоже на привод коробка иногда задумывается но работает а так вообще тащусь от авто.

Поподробней если можно, сам думаю прикупить - с автоматом вроде надавно как пошли и двигатель вроде слышал у них уже не лицензионный, а родной черривский - где правда, товарищ?
Гриша 22:47, 26.10.2009
Не хорошая машина-не хорошая
дмитрий 15:20, 10.11.2009
машина стоит этих денег чемто она мне напоминает ленд ровер.управляемостью и звуком при разгоне.Машина у меня полгода мотор1,8Lпробег5000 проблем нет.Единственно о чем жалею что решив сэкономить взял тагазовской сборки.Качество подгонки кузовных деталей и резиновых уплотнителей намного хуже родных китайцев там все подогнанно не хуже чем на других иномарках.На ниссан альмера дверь закрылась с третьего раза а в тигго звук как на мерседесах.Скорей всего не буду делать гарантийное то у диллеров тагазовского завода потому что запчастей у них нет и вслучае поломки врядли они починят по горантии.Гарантия чери на тагазовскую сборку не распространяется вот такое попадалово.Остается надеяться что машина не подведет.Кстати может кто подскажет как быстро должен прогреваться мотор на 15км пути до работы при 0 температуры он не успевает прогреться полностью может стоит на зиму закрыть частично радиатор.Буду признателен если кто посоветует что нибудь дельное совет прогревать перед тем как начинать движение мне не нужен больше 10 минут я нежелаю в такую температуру терять времени
gorschnykov 03:33, 22.11.2009
На самом деле хотел сказать, что прогрев на инжекторе перед началом движения необязателен. Тем более при 0 градусов на улице. Производитель рекомендует не превышать обороты более 3,5-4-х тыс. пока не будет 60 градусов на двигателе, а ехать можно сразу. Двигатель быстрее прогревается если вентилятор кондиционера работает по внутреннему циклу и на малых оборотах.
LNE 21:36, 22.11.2009
Машина замечательная. Покупал в 2008 году в марте, впечатления только хорошие. Ничего не ломалось, то у офф диллеров дорогое и непонятно что они там с ней делают, отчетов не показывают - забил на гарантию. Сейчас пробег 26000 тьфу-тьфу-тьфу, машина радует. В пятницу нечаянно сделал краш тэст об стену дома. Скорость в момент столкновения была 70 км/ ч, был под шофе о чем сейчас сожалею. Жнлнзная балка под бампером (зона безопасности выдержала очень даже не плохо) . Балка прогнулась внушительно, но до мозгов машины не добралась. Пробиты два радиатора, капот смялся немного, разбился кожух бампера и хромированная решетка радиатора. Ремонт за неделю сделают, цена вопроса 50 тыщ., неплохо отделался я считаю.
Так что подводя итог по тому сколько я на ней проехал и сколько приключений на ней навидался я могу поставить этому автомобилю 5 из 5.
олег 12:52, 25.11.2009
Езжу на тиграше 2года.На спидометре 47000км.Поменял задние амортизаторы и ремень ГРМ.Я обожаю эту машину.Часто езжу на 1000км и больше.Год назад стоя на знаке Стоп, в машину сзади влетели малолетки на ВАЗ 21015.Мне заменили заднюю дверь и пластик.Жигули увезли на эвакуаторе.
Valera132 00:57, 30.11.2009

Цитата:

| народ кто знает какого цвета бывают тигго

ЗеленыеЭчерные, темно -синие/ ближе к морской волне/ , красные-это что видел воочию, все с искоркой, металлик, чистых нет!
Valera132 02:10, 30.11.2009

Цитата:

| машина стоит этих денег чемто она мне напоминает ленд ровер.управляемостью и звуком при разгоне.Машина у меня полгода мотор1,8Lпробег5000 проблем нет.Единственно о чем жалею что решив сэкономить взял тагазовской сборки.Качество подгонки кузовных деталей и резиновых уплотнителей намного хуже родных китайцев там все подогнанно не хуже чем на других иномарках.На ниссан альмера дверь закрылась с третьего раза а в тигго звук как на мерседесах.Скорей всего не буду делать гарантийное то у диллеров тагазовского завода потому что запчастей у них нет и вслучае поломки врядли они починят по горантии.Гарантия чери на тагазовскую сборку не распространяется вот такое попадалово.Остается надеяться что машина не подведет.Кстати может кто подскажет как быстро должен прогреваться мотор на 15км пути до работы при 0 температуры он не успевает прогреться полностью может стоит на зиму закрыть частично радиатор.Буду признателен если кто посоветует что нибудь дельное совет прогревать перед тем как начинать движение мне не нужен больше 10 минут я нежелаю в такую температуру терять времени

У меня тоже 1,8 Актеко!Никакого прогрева зимой не делаю, только если ночью на улице стоял, включаю обогрев заднего стекла вместе с зеркалами заднего вида, гаснет сам.Воздух теплый направляю на лобовое стекло, чтобы лед протаял, потом перевожу в режим "Стекло-ноги;, уже одну зиму эксплуатировал, с гарантии снялся сразу, тоже Тагазовский, после 1года гаратия распространяется только на основные агрегаты, да и то за все деньги платить!Поломок нет, ничего не скрипит, и не сочиняй, качество сборки Тагаза вполне приемлемое, единственно, что не понравилось, снимал облицовку двери водителя, зачем то поверх желтого клеевого валика намазано клеевым битумом!Снимали со знакомым облицовки стойки, у него китайская сборка, так вот, тагазовская стойка квадратная более мощная, и метал толще!Но не рекомендую любопытным это делать, так, как защелки потом замучаетесь подбирать, совет, от Волги, форма ершиком, стоят около5 руб за штуку, а родные 25!А запчастей полно подходит от других марок, весь интернет забит!Для любопытных, много чего на нашем стоит немецкого и корейского!Очень доволен авто, сейчас на обычнуюю легковушку палкой не загонишь!/ был Рено-Симбол/ Всем удачи!
александр 16:59, 17.12.2009
бампер пол года??-хренотень полная-я раскорячил его и купил на неделе же...в "черри агатол", точно также с ветровым стеклом?может ты космический бампер ждал??
александр 17:04, 17.12.2009
экспуатирую уже 3 года, менял только бампер (в течении 2х дней) а еси надо рассказать-366858994 моя аська. ниразу не жалел с приобретением
александр 17:16, 17.12.2009
хочу сказать по запчастям-расхреначил бампер об березу-купил в течении дня (черри агатол) , скакнул с бордюра-отлетели брызговики-тож в наличии.езжу 3 года, лазию везде (поменял резину на глубокий протектор) больше ничо не менял и не ремонтировал (только расходники) .., да скрипела полочка сзади-обернул направляющие скотчем-не видно и не скрипела больше
алексей 12:33, 21.12.2009
Всё было хорошо купил чери-тиго семья была довольна но проехав 4500 км вышел из строя регулятор напряжения на генераторе.Теперь машина стоит в салоне по гарантии второй месяц, а прихожу в салон слышу одно и тоже генератор выслали ждите хотя ростов находится очень близко от нашего города.Друзья говорят ты застроховал каску, чтобы машина стояла в салоне.Тоесть я не доволен обслуживанием.
Ирма 21:47, 26.12.2009
Подскажите, а тигго с автоматом у кого-нибудь есть? интересно узнать, что там и как? Совсем плохо?
irmylia 21:51, 26.12.2009
А тигго в автоматом у кого-нибудь есть? Раскажите, пплиз, что это и как вообще? Совсем плохо?
sv.a.v 12:44, 06.01.2010
Лопнул расширительный бачок в черри тиго, не могу найти нигде, подскажите какие есть аналоги с других машин?
Александр 19:33, 07.01.2010
Езжу на Тигго (1.8л) полгода. Пробег 10800 км. За эти деньги замечаний нет. Если шумоизоляция была бы - то просто класс.
Галина 13:04, 09.01.2010

Цитата:

| На что, простите, хватит? Вы возможно имели в виду Инфинити? Нет, не хочу я такую машину. Я не люблю кроссоверы. Гораздо ближе для меня малолитражки. Но, как говорится, каждому свое.

Мне кажется что у вас машины не было, и не будет, потому что осуждают и критикуют те у кого денег не хватает даже на такой автомобиль!!!! Осуждайте дальше, а ездить будут другие.
vova88 23:59, 10.01.2010
Кто знает, на тигго с двигателем 1.8 сколько лошадок?!
Aptecar 09:46, 11.01.2010

Цитата:

| Кто знает, на тигго с двигателем 1.8 сколько лошадок?!

132 л.с.

Согласен с Александром. За эти деньги - лучшее приобретение. Для города самое то. Впрочем, и путешествие в 1600 км Т11 выдержал без проблем :)
Леля 21:01, 11.01.2010
Вот читаю и все не могу определиться, стоит его покупать или нет?
Дмитрий 13:56, 14.01.2010
Друзья! Посоветуйте, что выбрать из двух тигго:
1. 2008г вып., 1,8 Актеко МКПП, пробег 10000 км., на гарантии , без наворотов, небитый, ухоженный.
ИЛИ
2. 2007г вып., 2,4 Мицубиси МКПП, пробег 35000 км., с кенгурятником, доп. фарами и люком.
Оба переднеприводные, стоят примерно одинаково.
Буду очень признателен за совет.
Magic 14:56, 19.01.2010
я живу в г.Балаково, Саратовской области, население 200тыс. Город наш, что в классике назвали "город контрастов". Автосалоны можно пересчитать по пальцам, ровно 6 штук, привезти они могут конечно почти всё из ширпотреба, но вот ТО и сервис это отдельная песня, их всего два: от автоВАЗ и ТагАЗ. Всё остальное авто ездит в Саратов, Сызрань, Самара и прочие правильные города, куда лично я терпеть не могу соваться, давка\пробки, одним словом муравейник. Поэтому ездию на Калине 2007г.в, вобщем не сказать что счастлив, но ездить можно, однако образовалась некоторая сумма и возникла мысль о смене аппарата. В субботу случайно заехал в салон ТагАЗ и обнаружил в продаже страно\симпатичное авто под названием TIGGO. посоветовался на работе с коллегами, при слове кетаец народ впадает в панику, даже не слушая название модели. спасибо этому ресурсу и людям, которые оставили свои ощущения по данной модели, возможно мой выбор падёт на несомненнко неординарное детище китайского автопрома. если куплю, обязательно отпишусь.
Удачи всем!.
Санек 15:10, 22.01.2010
Кирилл какой же Вы не далекий человек!!! мне Вас жаль... ( ( (
loenm 13:00, 23.01.2010
странные люди те кто при слове китай морщит лицо. Ведь настоящие фирменные вещи сделанные на фабрике или заводе -качественные.Да и китайцы - усерные и работоспособные люди.Работают в смену или с 4-х утра за граши (в европе вы такой рабочей силы не увидите ) Моя мама объездила всю европу и в Китае была. Моему ребенку вещи заводские привезла. Качество оболденное, да и по цене дороже чем в дорогом салоне.Это я тому, что качество тигго довольно высокое. Ездила на такой .Довольна осталась. Кто не видел машину тот и плохое резюме ей составляет. Да и ментолитет у русских таков что с трудом с предрассудками растаються. Люди но ведь на дворе 21 век. Вспомните как про корейский автопром говорили и смеялись, когда тот начал выпускать машины... а сейчас КИЯ спортейж и ХУНДАЙ туксан - ценятся .
Серега 01:21, 26.01.2010
Не знаю пока еще думаю, или патриот или Тигго!Щас пока на приоре ездим с женой, как с кредитом рассчитаемся возможно возьмем!
Димон 10:29, 26.01.2010

Цитата:

| купил тигго поехал ставить на учет рэповцы не нашлли vin где он вообще есть

VIN находится в багажном отделении под декоративной накладкой порога, а под капотом только дублирующая накладка.
Илья 12:48, 01.02.2010
Собираюсь брать себе это чудо) смотрел в салонах и открыл для себя очень важную вещь: * Китайская сборка то получше будет *
В начале хотел брать ручную каробку базовой комплектации ( Сборка РФ ) С начала я решил посидеть в самом настоящем китайце) ) Я БЫЛ В ШОКЕ!!! это канфетка) ) ) ) ) все шикарно, все удобно цвет салона и кресел вроде как бежевый оттеночек ( Ну очень приятный ) . В водительском кресле чуствуеш себя как на троне) ) Обзор большой, все видно
качество пластика приемлемо. залез на задние седения, удобно, свободно, плюс к этому еще и кресла на зад можно отклонять- что очень хорошо при дальних поездках (можно и с невестой пошалить) ) ) ) ) открыл дверь багажника, сначало не особо впечетлился, но когда сложил задние сиденья, остался доволен) ) ) ) После мне предложили завести *тигренка* только Русской сборки с ручной каробкой (впринцепи на чем изночально я останавливал свой выбор) после детального изучения салона был немного растроен..... расцветкой и качеством пластика (пепельницу я так и не смог открыть) ) ) да возникло такое ощущение что объем салона меньше чем на китайской сборки! Кресло водителя не такое удобное как с вышесказанной модели.
завел с пол оборота, звук мотора прекрассный) (жаль что не удалось прокатится т.к. прав у меня еще нету) В полном остался доволен!
Сделал для себя вывод: буду брать то только китайской сборки! (Все изложеное мной выше первое впечетление о данной машине! СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!) стаж 0 лет , возраст 20 лет ) ) ) ) ) ) ) п.с завидую я вам....
Павел. 21:54, 01.02.2010
Богата Россия двумя проблемами....!!!!!!
Но абсолютно согласен с вышесказанным - Китай собирает намного лучше. Я вначале хотел подождать когда будут принимать авто-хлам и воспользоваться этой возможностью отдать кататься ее Путину в добавок к его ниве (то есть утилизировать пятерку) и купить ТАГАЗ-ТИГО. Но какое было смешанное чувство когда у меня на работе коллега купил ТАГАЗ-ТИГО и у него через две недели само по себе стало выподать заднее стекло !!! а через месяц сломалась звездочка регулировки сиденья (не была обтянута и разволилась от болтания) . Но это о грусном. Востольном он очень доволен кроме сервиса ТО.
Так вот данное изыскание подводит к тому что у нас очень плохая сборка и ОТК.
Если вы собираетесь брать ТИГО посмотрите оба варианта НАШЕЙ сборки и КИТАЙСКОЙ.
Я себе планирую брать только китайской сборки
MAX 14:14, 03.02.2010
Друзья, машина классная если на ней ездишь не много тышь эдак 20 в год, но если по 100000 то года через 2 превратится в кучю г... чего не скажешь по тот же Мерседес.
vova88 15:14, 04.02.2010
Полностью согласен с Павлом, если брать тигго то только Китайской сборки. Потому что, за что бы наши не взялись это превращается в де..мо
TiggoKiev 20:36, 07.02.2010
Начитался здесь у вас и решил вставит своих 5 копеек. Моему Тишке четыре года, 70 с небольшим тысяч пробег, один из первых в Киеве. Сборка, естественно Китайская. Из того, что в минусах на пяти тысячах водительский замок стал издавать нехарактерные звуки - поменял без проблем, снятый отремонтировал (шестеренка) , лежит про запас. Заменил бензонасос на 30-цатке - сначала стал переть на Китай, но когда увидел, что в баке - Претензии снял. Сгорела лампе салона на 40тыс. И вот сегодня менял лампу (сгорела) на светодиоды в ДопСтопе.
А пока больше обижаться поводов нет. Езжу аккуратно, основной пробег - по Киеву, или трасса Одесса Киев. Мечтаю о Tiggo 5 или Tiggo 6.
Игорь 18:37, 09.02.2010
Подскажите кто ездил на Тиго объемом двигателя 1.8 хватает двигателя для такой машины?
Денис 00:03, 21.02.2010
Вот думаю купить Chery Tiggo 2.0 AKПП. Подскажите стоит покупать машину? Меня волнует шумка, но говорят, что у китайской сборки она лучше.
Наталья 20:40, 22.02.2010
Тигрёнок у меня уже 3 года, кроме ТО и замены колодок поменяли по гарантии доску приборов (что-то там было не так, как надо) , и всё.
Правда стаж у меня уже 20 лет, и ездить я стараюсь аккуратно, но на руках авто не ношу, а использую по полной программе.
Очень удивил автомобиль, сначала относилась с недоверием, но затем просто его зауважала.
С парковкой никаких проблем, ему не нужно элитное место на стоянке, где-нибудь на ухабчик залезу - и замечательно.
А вот насчёт автоматической коробки - из многих жоп этой зимой я бы на автомате не вылезла, а на механике всегда флаг в руках.
Но это моё личное мнение, не обязательно со мной соглашаться.
Да, а сборка у меня Калининградская, движка 2,4 Мицубиси, КПП тоже.
По жести дефектов пока нет, хранение только уличное.
Муж вместе с моим Тигрой покупал себе патриота, через год продал, купил правда корейца, теперь доволен.
Наталья 20:47, 22.02.2010

Цитата:

| Вот думаю купить Chery Tiggo 2.0 AKПП. Подскажите стоит покупать машину? Меня волнует шумка, но говорят, что у китайской сборки она лучше.

А с каким авто Вы хотите сравнить уровень шума?
Если с элитными авто то шумноватый Тигр, если с модельным рядом данной ценовой категории, то Тигр очень даже тихий автомобиль.Очень заметна разница шума при смене резины с зимней на летнюю, но опять это часа на 2 , не больше.
Удачи Вам в приобретении машины!
Андрей 09:19, 13.03.2010
Езжу на Тигго с апреля 2009г. сборка Тагаз, двигатель Актеко, пробег 20000км. Пока не прошел 10000км. тяговитость меня не устраивала, но сейчас везет классно.Да в салоне шумновато, на с нашими авто не сравнишь, спокойно запускается при минус 35-38.Единственное заменил свечи, не считая масла и фильтров. Зимой в машине прохладновато, нагревается долго, хотя и радиатор закрыт-наверно необходимо заменить термостат на более с высокой температурой. Ездил из г.Кургана в г.Нижневартовск - 28000км, ни одной поломки. В принципе машина нормальная, я доволен. Хотя у меня были и лучше. Но по нашим дорогам в Курганской обл. машина себя оправдывает.
Слава 21:02, 14.03.2010
А как в обслуживании не дорого?
Димон 15:00, 03.04.2010

Цитата:

| Подскажите кто ездил на Тиго объемом двигателя 1.8 хватает двигателя для такой машины?

Если честно-не хватает.Хотелось бы побольше.Медленно и долго разгоняется.
Димон 15:11, 03.04.2010
Месяц назад купил Черри Тиго (Тагаз) .При выезде из салона загромыхало сзади и непонятно работали тормоза.Обратился сразу в салон, на что получил ответ, что сзади гремит домкрат в багажнике, а тормоза так и должны работать, и это при том , что нажимая на тормоз поднимаются обороты.Техники в салоне-диллере ответили, "что завод это браком не считает, машина ведь ездиет и как-никак тормозит".Отказали в ремонте.Затем загремела рулевая рейка.При полной остановке авто и при включении печки дикий запах угара.Запах пластика не только не исчез, но даже не ослабляется.Обратились в очередной раз к диллеру-опять отказ, и сразу сняли с гарантии.А пробег только 6000км, что дальше?
Ребята, при покупке сразу смотрите тормоза и подвеску.Как оказалось я не одинок с такими проблемами.
Луник 21:11, 05.04.2010
А где купили Черри с такими проблемами. В каком автосалоне?
Максим 09:02, 10.04.2010
Как кому а мне машина очень понравилась, за эти деньги можно конечно шевиниву или патриота взять но на дальние расстояния я лично на уазе или ниве не рискнул бы, потом из за руля всей семьей вытаскивать придется и впечатлений в пояснице на 2 дня. Базовая комплектация на уровне, в автопроме такого не найдете, а что поломки так они везде) при выборе машины главное определиться для чего она тебе, если не лихачить то любая машина проходит долго. Переднего привода в разумных пределах за глаза хватит, ну уж если полазить где то полный привод можно взять. Хаить можно любую машину но пока наш автопром выпускает такое г. реальной альтернативы я не вижу. Можно конечно японца б\у взять, попробуйте купить тогоже рафа за 400-500 рублей, только мне скажите где брали за такие деньги нормального. У китайца хоть гарантия есть пока новый. Цена опять же, для меня 500 рублей деньги не малые, если больше зарабатываете тогда конечно можно на паджерике ездить и китайца г..м поливать. Я точно возьму тигру себе, но как говорится на вкус и цвет.)
Алекс 07:44, 12.04.2010
Планирую приобрести полноприводный Тигго и заочно с ним знакомлюсь. Меня заинтересовал китайский вариант, а где-нибудь они их продают официально. И внешне есть отличия китайских от тагазовских моделей, ну или калининградских. В какую сторону обратить взгляд? Опытные владельцы этих машин подскажите.
Дим-onn 23:17, 17.04.2010
Привет!Почитал Ваш форум и решил приобрести Чери Тиго.Как можно отличить, чья сборка и кому отдать предпочтение.За ранее спасибо.
Dimon 22:34, 21.04.2010
Если покупать Тиго-самая надежная Китайская сборка (в России очень мало) , потом Калининградская (качество почти Европа, но сборка там прекращена, крайние машины2008 года) , если новую только Тагаз (качество пока нарабатывают, но скоро Китайцы их научат) .Ближайший "конкурент" Нива Шевроле--в подметки не годится (эксплуатировал) , а просят 400рэ.
Новичёк 15:19, 23.04.2010
Хочу поделится своим приобретением тигго, до этого ездил на дэу нексии. Ну первое это то, что машина после нексии оочень шумная, по перво ночально даже растроился (сделал шумку но наверно плохо сделали процентов на 30 стало по тише) конечно я немного наездил всего 5000 тыр, значить про ходовую плохого ничего говорить небуду все отлично тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить, а вот всалоне это да, какиета непонятные сверчки скрип щас вданный момент весь салон разобрал но потихоньку нахожу где сверчки и довжу до ума, если честно слегка растроен но затакие деньги такого поркетника не взять, и ненадо мне говорить на добыло брать 5 летнего рафа как все говорят
виктор. 04:25, 24.04.2010
Вообще нормальная машина.мне она нравиться.она у меня с 2006 года пробег 111000.и проблем по ремонту я не находил.
Родион 20:27, 25.04.2010
Доброго вам времени суток.
скажите пожалуйста как машина ведет себя после пробега в 100тыс.км?и что слышно о ТАГАЗовской сборке?как она зарекоммендовала себя?
Владислав 19:56, 30.04.2010
Народ сжалтесь! Скажите как машина ведет себя после года эксплуатации.
Влпдимир 15:01, 03.05.2010

Цитата:

| Народ сжалтесь! Скажите как машина ведет себя после года эксплуатации.

Я езжу четвёртый год, на спидометре 51 тысяча, за это время ни одной серьёзной поломки не было, менял задние колодки, масло раз в 10000, на 25000 поменял задние амо на каябу, родные исправные но жестковатые были, дробили по щебёнке, с этими ок.
Очень доволен надёжность этого авто.
Покупал в марте 2007, сборка Автотор, 2.4 литра, передний привод.
ksyuxa83 18:49, 17.05.2010
Подскажите пожалуйста, в камом автосалоне можно приобрести китайской сборки черри тиго, там где не обманут.
люда 05:55, 18.05.2010
скажите что-нть о черри тиго 2.0, автомат, китайской сборки, насколько надежная техника, стоит ли брать?
Лариса 12:18, 27.05.2010
Купили автомобиль Chery Tiggo 2.0, автомат, китайской сборки, 11 мая 2010 в ВОЛГИНО-АВТО./ Автосалон, там где не обманут/ . Автомобиль- сказка!! Проехали еще немного, все отлитчно! Первое впечатление ну очень хорошее, салон просторный, кресла удобные, багажник вместительный, все работает, ничего не отваливается. В пробках ехать просто класс! Музыка воспроизводится чистейше! Кондиционер работает отлично. Все просто супер.Всем советую приобретать автомобиль китайской сборки! Никого не слушайте! Доверяете только себе, своим глазам и своим ощущениям! Сначала изучите инструкцию!
Анна 02:11, 30.05.2010
народ, подскажите, как можно отключить значок горящего красного ключа на панели?
александр 33 21:08, 30.05.2010
во первых ты бк ставила дополнительно??еси нет- попробуй снять клеммы с акб, и снова накинь через минутку.у меня тиго 2.4 2007 гв, менял сам магнитолу, перемкнул чего-то видимо, загорелась штатная сигналка.отключил акб, и включил- все ок стало.но еси сомневаешься- не ленись-до сервиса сгоняй, тем более машина еще на гарантии наверное.да и причину по которой он загорелся надо найти...вдруг сунулась куда сама....
александр 21:15, 30.05.2010
...да даже не 5 летнего рафа то.., я искал- но получалось 8-10 летки- если не выжатые совсем.а это откровенно (москвичка) -темная лошадка, то что битая будет за такой срок-100проц!!но вот только хороше сделаная или нет...отчаянные парни берут такое.я взял новый тиго, уже 3года-нежалею!
александр 11:19, 31.05.2010
для "новичек"- моя предыдущая реплика бала для "новичек"
александр 33 11:42, 31.05.2010
(Друзья, машина классная если на ней ездишь не много тышь эдак 20 в год, но если по 100000 то года через 2 превратится в кучю г... чего не скажешь по тот же Мерседес ) ..дядька мой взял с салона фолькс-тауэр-пока ехал до "хазе"всю дорогу пытался включить круиз, на след день-поехал назад) ) ) ) ) правда-упираться не стали-и быстро все устранили.а что до мерина 100тысячного, друг, ты ох...шь только плативши за ТО (при "солнечных"обстоятельствах-что ничо не будет за сотку) - для интереса-просто сравни нормо часы друг.а еще обрати внимание на обьявы появившиеся щас- "продам мерин под восстановление...или поменяю на более дешевый авто итд.."-у меня кореш чуть бонусы не сорвал так (купить хотел) , ребята с сервиса начали считать ему (..а казалось..крыло.бампер, радиатор и рад кондера, да по мелочам..) как говориться на этот раз "пуля" просвистела но не задела..да еще РАСХОД у меринов поболее будут...а ты сравниваешь с бюджетным кросовером..мне нравятся парни (на другом форуме) -начавшие спорить что тусан круче чем тиго- пытаюсь обьяснить таким-же, давайте тусан тогда сравним с прадо или с фрилом2,тоже крузеры скажут-табуретка еб..., поэтому споры не совместимые..хош тусан-гони 730..., хошь мерин 2,3ляма, ХЕРЛИ сравнивать такое?????
Марк 17:50, 08.06.2010
Звонил в салон в СПб. Сказали, что китайской сборки только с АКПП за 520 т.р. Брать , не брать !???
Сижу, "чешу репу". После прошлой зимы возникли большие сомнения по работе АКПП в таких условиях. Ездил только на механике, опыта эксплуатации с АКПП нет. Если у кого есть опыт прошлой зимы с АКПП поделитись, а так машина понравилась.
Спасибо!
vova88 13:50, 09.06.2010
Вчера видел тигго бежевого цвета, конечно может он просто перекрашен далеко было, либо стали выпускать такие. Может кто знает???
Ирина 10:52, 10.06.2010
Я являюсь владельцем Chery Tiggo (цвет - серебро) . Как села в машину - сразу в нее влюбилась. Начиталась очень много отзывов и хороших и не очень. Проехав почти 5000 км. за 2 месяца не могу сказать ничего плохого. Единственное не дали сервисную книжку и не могу найти специальный багажник (в релинги) .
Екатерина 00:31, 11.06.2010
Все кричат Китай Китай почитайте бирки на своей одежде посмотрите свои товары для дома и игрушки у своих детей практически везде написано made in CHINA и ничего
Так что каждый выбирает по своим доходам , а мне Чертиго нравится!!!!!!!!!!
юр-ий 23:29, 16.06.2010
Тигрёнку 3 года пробег 65 тысяч.Калининградская сборка.Куплен Ростов на Дону экспресс-моторс. Депутатская 5а.При покупке чувствуеш себя олигархом пришедшем за майбахом, менеджеры прогинаються кофе несут, в глаза заглядывают, при первой поломке прокажённым, убегают как крысы.Отвратительное проведение ТО чистое высасывание денег, не знаю как там в столице но у нас это полный пи..ц.Совершенно бестолковые слесаря которые на все притензии овечают ну это же китай, что вы хотите.Электрик умеет ставить сигналку только Российской сборки, импортную с обратной связью ставил четыре дня, причём дистанционный пуск так и не подключил!Ладно хватит о уродах перейдём к авто.
1 год эксплуатации:
1.хруст 2й передачи, устранили по гарантии путём регулировки а затем замены тросиков.
2.запотевание левой фары, устранили по гарантии на оптике отсутствовала задняя крышка (с завода) .
3.Щётка стеклоочистителя заднего стекла середину не очищала, устранил сам напильником, в гарантию не входит.
4.Стук задних амортизаторов , причём вытекшие и стучащие амортизаторы не являются причиной их замены!Устранил сам поставил каябы.
5.После установки сигнализации стала отключаться приборная панель, она стала жить своей жизнью.Не гарантийный случай, прокомментировали на станции, не устранил до сих пор уже привык.
2 год эксплуатации:
1.Генератор умер.Решение проблемы заняло длительное время, ремнаборов нет в природе, новый генератор 13500 руб.Пришлось раскошелится.
2.Гул правой ступицы, решение замена подшипников.
3.Появление странного запаха в салоне напоминающий запах китайских кед, причина подтекание на многочисленных стыках трубочек стеклоочистителя.Устранил часа за три, сушил салон три дня вынув всю шумоизоляцию.
3 год эксплуатации:
1.Замена всех расходников, грм колодки.
2.Стал туже крутиться руль, умерли опорные подшипники передних стоек, оригинальные ставить нельзя не при каких условиях, они изначально не работают! Решение RAV4,равная цена (если ни меньше) .
Итог: Машина не плохая своих денег стоит, портят всё кривые Калининградские руки сборщиков, очень слабый кондиционер, и качество запчастей которые ждёш очень долго.
Andatra 20:33, 17.06.2010
Уважаемые укротители Тигров, у кого автомобиль 2.0 автомат? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Правда ли, что такие автомобили производят, пока, только в КНР? Кто производитель коробки?
digger 23:10, 19.06.2010
Тиго 1.8, приобрёл 12 марта 2008-го. Пробег 48000 км. Из косяков - на 25000 накрылась свеча, при замене оказалось, что свечи от ауди (что удивило сервисменов) на свечах был карасный налёт, они сказали что это от 95-го бензина. Вполне возможно, иногда такое бывало. Экранный кожух на выхлопной трубе приварен точечной сваркой, которая периодически отскакивает. Возникает очень неприятный металический звук, который в первый раз очень меня перепугал. В сервисе приваривают без разговоров, но не надолго, три раза эта процедура повторялась, потом мне надоело и кожух на х... сам оторвал. После 40000 мне показалось, что качает на поворотах задок, заменил задние амортизаторы на Каябу.Раскачка прекратилась, но машина примерно на сантиметр просела. Родные амортизаторы тоже оказались нормальными, теперь лежат на черный день. ТО на 40000 обошлось в 20000 руб., замененный ремень и ролик натяжителя вернули, сказали что могли проходить ещё бы столько. Судя по отзывам и форумам в Калининградской сборке вначале тоже было много косяков, но под конец выпуска ребята работать научились. (Думаю что моя машина тому пример) . Машина эксплуатировалась зимой и летом в самых экстремальных условиях. На наших машинах (у меня до этого были ВАЗ 2105, ВАЗ 2107) я так не ездил. Но сейчас вроде поуспокоился и стараюсь наслаждаться ездой (благо машинка это позволяет) . Машиной я очень доволен, и вообще, после покупки меня торкнуло так, что я два месяца ходил и улыбался - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ! Ну а касательно посторонних, думаю что обсирать её могут только те, кто Тигу не имеет. По поводу движка 1.8 скажу что максимальное ускорение от 3000 до 4500, по этому при обгоне выбираю передачу соответствующую этим оборотам. Про скорость - на четвёртой передаче газ до полика, обороты почти 6000 (но не отсекает) , скорость 180, на пятой тоже газ до полика, но обороты 5700 (больше не крутит) скорость 200. На хорошей дороге до 180 идет ровно, а дальше - экстрим, чистый адреналин.
САНЁК 17:23, 23.06.2010
Ребята купил ТИГГУ 27,06,10г через неделю отказал сигнал, круиз-контроль, переключение музыки на руле, загорелся указатель подушки безопасности. В сервисе сказали такое бывает, гарантийный случай, жди з/ п (какойто шлейф) . Подскажите сколько ждать?
Олег 17:23, 06.07.2010
Купил тиго ат2л китайской сборки с типтроником и круизом проехал 5000км В ВОСТОРГЕ!!!
косяки по мелочи а именно не работало показание уровня в баке по гарантии заменили без проблем ручник подтянули бил руль при 120км/ ч сделал балансировку все исчезло
Михаил-екб 20:56, 16.07.2010
присматриваясь к тигго перечитал все что можно (ну или почти) , а так же стараюсь спрашивать у владельцев с глазу на глаз (вижу на заправке или у магазина - подхожу) .
В итоге в основном лишь по мелочам поломки: лампочки, электроники (какой то электронный блок 2 раза пришлось менять, по словам одного владельца) , датчиков. Остальное - расходники, но вот вопрос - менять стойки на 20 тыщах это расходник? или например задний тормозной диск и сцепление на 30 это тоже считается расходник? В общем здесь получается как повезет, как будешь следить и т.д...
По поводу как продаются - в объявах некоторые уже 3 месяца висят, видимо не очень берут. В нашем регионе (Свердловская обл.) цена неадекватно завышена (за 2007г - 360-380 считаю дорого) , поэтому буду присматриваться к соседним, либо ждать того, кто продает срочно и дешевле. Возможно спроса нет отчасти и из-за высокой цены на б/ у..
Все-таки не доверяют еще Китайскому автомобилю, собранному в России, и видимо, есть за что - по кр. мере наша сборка Китайцам явно не в плюс...
Алекс 33 22:43, 20.07.2010

Цитата:

| народ, подскажите, как можно отключить значок горящего красного ключа на панели?

Вынимаем ключ из замка зажигания
Нажимаем кнопку на приборной панели и держим.
Другой рукой вставляем ключ и включаем зажигание.
через 1 сек отпускаем кнопку и опять нажимаем на 1-2 сек.
Должен погаснуть, загорится опять через 10.000.
саня 12:22, 22.07.2010

Цитата:

| присматриваясь к тигго перечитал все что можно (ну или почти) , а так же стараюсь спрашивать у владельцев с глазу на глаз (вижу на заправке или у магазина - подхожу) .

Цитата:

| В итоге в основном лишь по мелочам поломки: лампочки, электроники (какой то электронный блок 2 раза пришлось менять, по словам одного владельца) , датчиков. Остальное - расходники, но вот вопрос - менять стойки на 20 тыщах это расходник? или например задний тормозной диск и сцепление на 30 это тоже считается расходник? В общем здесь получается как повезет, как будешь следить и т.д...

Цитата:

| По поводу как продаются - в объявах некоторые уже 3 месяца висят, видимо не очень берут. В нашем регионе (Свердловская обл.) цена неадекватно завышена (за 2007г - 360-380 считаю дорого) , поэтому буду присматриваться к соседним, либо ждать того, кто продает срочно и дешевле. Возможно спроса нет отчасти и из-за высокой цены на б/ у..

Цитата:

| Все-таки не доверяют еще Китайскому автомобилю, собранному в России, и видимо, есть за что - по кр. мере наша сборка Китайцам явно не в плюс...

По поводу замены сцепления- на 30тке я не менял.Ты прав -какой долба..б хозяин окажется, так и сыпаться все будет... заметил-некоторые на светофорах держат выжетым сцепление (обьясняют- в автошколе так учили) -переубедить не смог.хрен с ними...По поводу "обьяв"-зайди на avto/ ru, и убедишься что многие срв-шки, спортажи, и пинины висят и больше 4хмесяцев.., сам когда тигру выбирал-удивлялся как спортаж (типа хор сост) висит пол года) ) ) ) ) -тут на сроки смотреть "неуместно", состояние и эксплуатация важна. По завышенной цене..старик-ты думаешь что машина (пусть и автоторовская) -с 450-480 тыр должна за 2 года упасть до 250ти чтоли, ?? обратно возвращаясь к "первоисточнику"-посмотри как "падают"цены тех-же "полуруских"иномарок по рф..-двухгодичку ты некупиш на 200тыр дешевле!!!только дурак продаст, или умный (восстановившей ее из говна) - вот и жди того или другого. А "присматриваться к соседним" машинам (я так понял) ...ну что можно за 350???-срв 1998гв??и ты думаешь тебя "расходники"не замучают?? а наша сборка никому нахрен не в плюс. согласись- ты отдаешь допустим 2ляма за бэху-и при одинаковой цене тебе предлогают- немца или автоторца..., только полоумный скажет буду ждать автотора...
Ульянчик 11:13, 06.08.2010

Цитата:

|| народ, подскажите, как можно отключить значок горящего красного ключа на панели?

Цитата:

|

Цитата:

| Вынимаем ключ из замка зажигания

Цитата:

| Нажимаем кнопку на приборной панели и держим.

Цитата:

| Другой рукой вставляем ключ и включаем зажигание.

Цитата:

| через 1 сек отпускаем кнопку и опять нажимаем на 1-2 сек.

Цитата:

| Должен погаснуть, загорится опять через 10.000.

вот мне интересно, это где-то в инструкции написано, или методом практических действий?
Танюська 18:22, 17.08.2010
Раз хотелось услышать - так слушай!!!
Чери Тиго бомбезная машина, единственная проблема это сидения (они разшатываються) , машина на дороге чувствует себя уверенно, по Бориспольской трассе ложила стрелку спидометра.
Уже 2 года моя вишенька возит меня, у меня к ней никаких притензий нет.
А по поводу "ЧЕРИ", так модель моделе рознь, Например амулет - это машина для самоубийцы, а по поводу тиго, это ты ошибся!
галина 07:55, 18.08.2010
Так какой сборки брать Китай или Россия. Вчера звонила автоцентр дожны придти 2.0 полный привод китай , но ценник 650 ......оггоого, а тагазовских вообще нигде нет.....тоже наверно подорожают, ?КТО чего знает?????
Хуан 19:15, 21.08.2010
Машинка просто СУПЕРР купил в 2006-м 4Х4 механика наездил почти 999.99 км. За все 4-е года ни одной поломки только на плановое ТО заезжаю и всею По городу ест около 10-11л/ 100 км на трасе 10 ровною. На пересечонной местности ведет себя отличною. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!!!
Молник 19:21, 06.09.2010
В описании "дорожный просвет 22см", а в технических характеристиках 19см.Где правильно???
Клер 17:50, 13.09.2010
Собираюсь взять Тигреныша, но точно знаю, что на ТагАЗе его не собирают (живу в Ростове, имею возможность узнать) .Вопрос: чью сборку посоветуете?Что надежнее-автомат или механика (езжу давно и надальняк) ?Стоит ли брать полный привод, если по лесам поездки не предвидятся?Спасибо всем за ответы.
Андрей 17:26, 18.09.2010
Подходит 4ТО. цена 34 тыс. почему при40 тыс. меняют ремни газораспределения и почему такое дорогое ТО. кто то менял? подскажите.жаба душит!
Надежда 21:13, 04.10.2010

Цитата:

| Я являюсь владельцем Chery Tiggo (цвет - серебро) . Как села в машину - сразу в нее влюбилась. Начиталась очень много отзывов и хороших и не очень. Проехав почти 5000 км. за 2 месяца не могу сказать ничего плохого. Единственное не дали сервисную книжку и не могу найти специальный багажник (в релинги) .

подскажите , если решили вопрос с багажником. Очень сильно интересуюсь именно такой моделью.
Юрик 18:15, 07.10.2010
Черри тиго- это чисто городской автомобиль , а не в лес на нем ездить (зимой) или что то типо этого... с полным приводом советую не брять ( на 100-120 км она вся гремит) У меня передний привод очень рад за неё) ) ) И зимой ни когда не подводила в 40 градусные морозы заводилась с пол оборота) ) ) Лично меня машина устраивает ) ) )
Дмитрий 22:18, 07.10.2010
У Тагаза давно отобрали лицензию, поэтому возросла цена и скорее всего все иет с Китая или с "местного гаража"..аха!!!
Бери передний привод-этого хватит, и так машина кушает бензин с удовольствием........., а полный привод еще больше..аха!!!!
Ина этой модели полный привод заключается в "вискомуфте"-чуть буксанешь сгорят задние подшипники, а если вылезешь, так и на переднем приводе (похожаяконструкция на КИА, да и на многих других внедорожниках) Ежели стоит нормальная резина, Тигренок пролезет огого
Дмитрий 22:21, 07.10.2010
На сегодня я б взял уже автомат....., но я в основном езжу по городу..
Слышал в Италии Тигренка будут выпускать с дизельком---Тигго: дизель+автомат=это моя следующая машина!!!!!!
Клер 10:32, 12.10.2010
Кушает с удовольствием - это сколько?И "второго" надеюсь?
Павел 10:35, 14.10.2010
Хотелось бы знать, кузов у 1.8 оцинкованный?
Илья 21:08, 21.10.2010
проехал 43000т.после ТО и замены ремня грм увеличились обороты холостого хода.с 900 до 1300.на станции разводят плечами.кто знает как исправить ситуацию
Виталий Украина 22:40, 25.10.2010
Добрый вечер, всем.сегодня присмотрел Тиго в салоне с автоматом....Как себя ведёт автомат на черри, имею ввиду выносливость.А то что касается надёжности - у меня раб.маш. Таврия ПикАп, стойки поменял на 260000,не вру.Хочу семейный авто, и что б для жены был, но с автоматом (это вопрос дня)
андрей.. 16:27, 28.10.2010
ребята машина стоит больше етих денег ... кому не нравиться .купи приору или шевроле ниву
Лиля 19:19, 13.11.2010
Ужас! Посмотрите краш тест.
В живых никто не останется при малейшем столкновении...
vova88 22:16, 13.11.2010

Цитата:

| Ужас! Посмотрите краш тест.

Цитата:

| В живых никто не останется при малейшем столкновении... МАШИНА КАК КАРТОННАЯ ПОТОМУ ЧТО!

Андрей -Чувашия 08:40, 15.11.2010
Купил "тигренка" дв. 1,8 в феврале этого года (2010) .Сей час пробег прошел отметку 10000 км. Начну с минусов.
1.Слабая шумоизоляция (ее практически нет) .Шумка мне обошлась 26 т.р. и ощущения сей час совсем другие, слыше только приятный , не сильный рокот движка.
2.Слабые аммортизаторы (стойки) .ПАришлось заменить на KYB (передние по 1900 , а задние по 960 руб) . Разница в поведении автомобиля знатильна.
3.Заменил передние и задние стойки стабилизаторов (все обошлось 1500 руб) 4.Очень долго прогревается (пришлось искать пути решения этой проблемы на сайте (форуме) china-auto
Андрей -Чувашия 08:51, 15.11.2010
А теперь плюсы
1.Приличный дорожный просвет.
2.Просторный салон
3.Возможность трансформации задних сидений (быстро) 4.Очень не плохая комплектация (ABS\EBD, электролюк, электрозеркала с подогревом, кондей, магнитола с МП 3,CD чейнжер и многое другое.
Брать или не брать -это дело личное.
Для окончательного решения надо просто пройти тест-драйв.А тут каму как.Машина хорошая, растраивают мелкие недочеты, но они все решаемы, без больших вложений.
Дмитрий 10:08, 01.12.2010
Вчера с моим Черри Тиго произошло страшное клинонул движок. машина стояла на автозапуске заводилась каждые три часа и в друг завелась поработала минуту и заглохла и всё умерла температура на улице была -28. официальный диллер сказал что наверно будем менять на новый двиготель. Вопрос: а могу ли я отказаться от замены двигателя и вернуть полную стоимость авто???
portfolio 16:18, 01.12.2010
Вчера с моим Черри Тиго произошло страшное клинонул движок. машина стояла на автозапуске заводилась каждые три часа и в друг завелась поработала минуту и заглохла и всё умерла температура на улице была -28. официальный диллер сказал что наверно будем менять на новый двиготель. Вопрос: а могу ли я отказаться от замены двигателя и вернуть полную стоимость авто???
Сергей 11:54, 06.12.2010

Цитата:

| Достали вас, уважаемая Наталья, советы бесплатные? Ну так никому не возбраняется за них заплатить. Хотите? Тогда жду.

Цитата:

| Если вас достали бесплатные советы, то у меня даже нет желания что-то посоветовать вам. Отныне специально для вас, уважаемая Наталья, все советы будут поставляться исключительно за у.е., по курсу ЦБРФ. Как будет желание, вы сразу скажите. Удачи на дороге!

Классно рассуждать человеку который ВОООБЩЕ НИ РАЗУ не ездил на этой машине. Может чтобы хаять сначала прокатишься хотя бы раз?
саня 33 15:54, 06.12.2010

Цитата:

| Ужас! Посмотрите краш тест.

Цитата:

| В живых никто не останется при малейшем столкновении...

девушка лиля посмотрите на краш-тест логана который предлогают уже больше чем 400тыр, или лачетика, и ужаснитесь тоже!! а еще пол россии на жигах гоняют и никто не пыхтит. а чей краш тест то был видите?? (прально-прямых конкурентов с запада) кстати м11 прошел все ихние евронкапы, который они старательно губили и душили. делайте маникюр и неспорьте там где вы нулевые. а бестолковые фразы здесь толкать НЕ НАДО просто так. на этой страничке те кто владелец авто и потенциальный покупатель, или кому просто нравится тирга- делятся своими отзывами, впечатлениями, помогают и советуют друг другу. не будьте идиотами и не сорите здесь общими фразами. а лучше остановите междугородний ЛЮБОЙ автобус и заорите там "..ОЙ!!! никто не пристегнут из пассажиров..при малейшем....и.тды" остановите идиотов ездящих зимой типа на "всесезонке" и восклицайте им в лицо- О МАЙН ГАААД!! ( ( ( поверьте офис барышня от них смертей больше. странный модератор кстати-то пропускает то нет текст.., может владельцы евро авто) ) ) ) ) ????
Алексей 10:18, 20.12.2010
Купил Чери Тигго в октябре 2010г., до этого смотрел у знакомого, который год уже на нем ездит, машина понравилась.До этого ездил на семерке и 12, Рено логане. Ощущения- Черик - 1,8 механика, сразу же поставил плоастиковые короба и защиту кортера с ковриками на пол, у диллера стоило это 8400р., больше ничего не делал, так как диллер сразу потерял интерес ко мне после покупки. Да, внимание, кто его купит, сразу же переделывайте крепление крышки запаски, отпадает на ухабах только так, просверлите две дырочки под саморезы и завернуть, так держиться лучше., но можно и по другому- я после потери купли на 1 кожух с пластиком посередине на ниву и все.Родной у диллера стоил 3900руб.
Бульдог 21:46, 20.12.2010
fgfgjfhgj
Михаил 12:21, 22.12.2010
Тигго приобрёл в 2007гю и через три недели в правую сторону въехала фура DAF, итог: у меня замена правых дверей, крыло и окраска заднего бампера, у фуры оторван бампер толщ 4мм, разбит радиатор и дверь левая всё под замену. Справа у меня сидел пассажир, хоть двери и вошли в салон ~ на 10см ни царапины, ни синяка.Не плохо Я 1,5тн он гружёный 30тн По КАСКО сделал ремонт и езжу четвёртый год! Я вполне доволен.
Foxy 13:38, 06.01.2011
Почитала, не много растроилась ( ( Но все таки нацелилась на покупку. Одно не понятно... я живу в котеджном паселке в ЛО зимой здесь полная Ж. Смогу ли я проехать?
муся 16:49, 06.01.2011
кто нибудь подскажите на приборе загорелся гаечный ключ что он означает в книге по эксплуатации его нет
Дмитрий 07:46, 14.01.2011

Цитата:

| кто нибудь подскажите на приборе загорелся гаечный ключ что он означает в книге по эксплуатации его нет

Можешь ездить и с гаечным ключом пусть гарит! Китайцы зделали так что каждые 5 000тыс км нужно ехать в сервесный центр. А Россия свои ТО установила. Можешь заплатить деньги на СТО у диллера они отключат. Сам первый раз попал с такой причиной в магазине не придупредили меня вот и встал на трассе Ростов-Сочи
сергей 09:00, 15.01.2011
заводи машину и одновременно удерживай нахатой кнопку уст.времени ключ пропадет
РИЮ 23:12, 18.01.2011
Купили машину с пробегом 47000.Бывший хозяин сказал, что следующее ТО на 50000.Подскажите, пжл, к чему готовиться
minoindunse 18:24, 19.01.2011
Узнайте подходите ли вы друг другу, Пройти тест
костя 08:21, 27.01.2011
как вариант можно скинуть клему + на несколько минут
Лекси 15:08, 29.01.2011
по ГБДД
Здравствуйте:) Посмотрите пожалуйста, а [url=http:// tinyurl.com/ 64oeujv]такое помогает[/ url], если ни секрет?
Лекси 15:11, 29.01.2011

Цитата:

| по ГБДД

Цитата:

| Здравствуйте:)| Посмотрите пожалуйста, а такое помогает, если ни секрет:

http:// tinyurl.com/ 64oeujv
Пенсионер 16:32, 29.01.2011
Для тех, у кого пальцы веером. Для начала купите Таврию, производства Кучма-Янукович, потом купите 2110 производства Путин-Медведев, а потом Тигго, производства Ли иН Ху и сравнивайте. И забудьте о фашистах, макаронниках, лягушатниках, и самураях, а тем более мы ду нот спик инглиш.
Денис 20:10, 18.02.2011
Купил Черри в сентябре 2010 года с пробегом 46 тыс 2009 года.Двигатель 1.8 Тагаз. На сегодня пробег 72 тас. Нужна была высокая машина для перевозки снегоходов на дальние расстояния.Выбор стоял между Тиго и Сантофе 2002-2003 года.Знакомые не советовали (китаец) . Но всетаки решился и пока не пожалел. Машина себя оправдала на все 100%. При езде с груженым прицепом иногда думаю что его потерял. За 37 тыс моей эксплуатации поменял задние колодки и 2 резинки стабилизаторов. Весь ремонт (запчасти+работа) обошелся в 1300 рублей. У официального диллера 2370 руб. По гарантии ездил до 60 000. Дальше считаю что нет смысла. За деньги которые нужно отдать за ТО у Оф диллера в любом сервисе можно перебрать пол машины и на много качественнее. У первого хозяина после 2 ТО на следующий день масляный фильтр упал на поддон. Горе механики забыли его закрутить. Диллер прислал за ним эвакуатор и за свои деньги все исправил.Можете в это на верить но это так. Машина удобная, комфортная. После Черри хочется попробовать Ховер Н3. Что можете подсказать по этому поводу.
павел 23:27, 24.02.2011
Никому не верьте. ТИГГО это Г. конкретное. Сыпится всё вплодь до движка уже устал на неё пахать как стахановец. Ха-ха. Чесное слово.
саня 33 паше 16:28, 27.02.2011

Цитата:

| Никому не верьте. ТИГГО это Г. конкретное. Сыпится всё вплодь до движка уже устал на неё пахать как стахановец. Ха-ха. Чесное слово.

...паша., уж чтобы быть не пустословом (мягко говоря) -что у тебя рассыпалось в двигателе и на каком пробеге?расскажи на что сейчас копишь-пашешь, тут всем интересно будет- тем-более твой опыт с "рассыпавшимся движком" полезен.а то ты прям на букву "пи"..
Дима 16:47, 02.03.2011
Двигатель то японский, так что все претензии по движку к японцам.
анатолий 21:00, 03.03.2011
Купил год назад за 449900.Вложил сразу 50000- доп.антикор, локеры, сигн. Фараон, парктроник, тонировка, шумоизоляция, магнитола SONY 1DIN +маршрут.компьютер, чип-тюнинг.Что теперь мы имеем за 500000тр.Да просто СУПЕРСКУЮ ТАЧКУ, за которую с другой эмблемой просят от 900000.Кстати, полный кайф в салоне стал после шумки.Это просто праздник какой-то.Прошёл год.Пробег 10 000.Проблем-О!О!О! То есть ВООБЩЕ НИКАКИХ!!!
СЕРЫЙ 12:13, 03.04.2011
какая машина такой и водитель...глядя на тебя ина то что ты любишь малолитражки, можно сказать что ты диллетант.езди на своей ОКЕ и не гони волну.эксперт хренов.или и поработай в программу про автомобили.и тогда может тебя хоть кто то станет слушать.когда критиком станешь автомобильным.....
Сомневающийся 12:04, 06.04.2011
думаю взять тигго 2006 года. можете что-то сказать? 5 лет машине, пробег 100 000) ) )
алексей 17:54, 07.04.2011
Авто 1.8 месяц, пробег 69800 т.км - отличный авто что-бы там не говорили.Мое мнение - им не повезло во всем с самого рождения!!!!
Сергей 22:53, 17.04.2011
Помогите узнать каталожный номер катализатора выхлопных газов, Чери Тигго2.0,136л.с.
Алексей 19:04, 18.04.2011

Цитата:

| Помогите узнать каталожный номер катализатора выхлопных газов, Чери Тигго2.0,136л.с.

T11-1205210 (стоимость 16 500 - дилер) . Можно заказать через меня - 13 800 рублей.
Алексей 19:13, 18.04.2011
T11-1205210 (стоимость 16 500 - дилер) . Можно заказать через меня - 13 800 рублей.
Олег 21:20, 20.04.2011
Нужен совет по резине. Хочу поменять на высоту 70. (215/ 70/ 16) . Минусы есть? И будет ли авто по выше?
Сейчас 215/ 65/ 16
TigerOleg 21:38, 20.04.2011
Нужен совет по высоте профиля резины на Тигго. 215/ 65/ 16 хочу поменять на 215/ 70/ 16. Имеются ли минусы? И будет ли авто по выше?
саня 33 21:05, 27.04.2011

Цитата:

| Нужен совет по высоте профиля резины на Тигго. 215/ 65/ 16 хочу поменять на 215/ 70/ 16. Имеются ли минусы? И будет ли авто по выше?

215/ 65/ 16 это не высота профиля- это типоразмер- высота профиля у него будет 139.7 мм, ты хочешь 215/ 70/ 16- высота будет 150.5 мм. то есть увеличишь высоту ВСЕГО на сантиметр.растратишься- а надо ли?? я вкорячил у себя 225/ 70/ 16-высота 157.5 стала- тоесть почти на 2 см увеличил- это уже интерестнее.НО пришлось пластиковую защиту (не штатку а дополнительную) -разогревать паялкой и одев перчи "втапливать" руками- там где терлось колесо- терлось немного- при полном вывороте руля, это все мелочи, можно было и больше ставить...и еще спидометр будет врать- проедься потом с хвост с другой тачкой предварительно договорившись о скорости- надо примерно знать "погрешность".а так все конечно повыше -получше будет, но поднимать на 1 см....короче думай сам
Maverik 22:56, 30.04.2011
Здравствуйте! Решил брать тигго в кредит, подскажите в с каким салоном лучше связываться? Читал много отзывов - очень много плохих, не хочется связываться с шаражкиной конторой! Спасибо.
саня 33 12:10, 03.05.2011

Цитата:

| Здравствуйте! Решил брать тигго в кредит, подскажите в с каким салоном лучше связываться? Читал много отзывов - очень много плохих, не хочется связываться с шаражкиной конторой! Спасибо.

Советы как и при покупке любых авто будут одинаковые. Во первых они все кричат что они официальные диллеры- и рядом продают и ланосы и лачетики, и форды- вобщем все бюджентые иномарки-НАСТОРОЖИСЬ- ребята врут-занимаются "тем что щас хороше идет" Офицалы занимаются только одним чери или салоны чисто китайских машин.СРАЗУ предупреждаю- увидишь "парней с юга" предлогающих любезно помочь рассказать про машину- БЕГИ с этого салона (поверь!) Как правило у офицала здесь-же находится тех центр где будешь делать ТО- если нет такого а они обещают в течении 1.5-2 часов прикатить укомплектованый авто или обьясняют что ТО проводят в другом центре- БЕГИ оттуда. Самое главное бланк наряд-заказа- ЦЕНА ДОЛЖНА СТОЯТЬ И-Т-О-Г-О К ОПЛАТЕ!!!!! остальное- цена авто, цена авто с допами, общая цена- пустословие- главное "итого к оплате" при внесении в кассу и эту сумму пусть обозначат ДО подписания документа! никаких привезем сигналку через 20 мин, и машину оформляем, а тогда допишем итд...Увидел-подписал, все остальное БЕГИ оттуда!А лучше- зайди на сайт представительства черри в рф и выпиши оттуда официалов.здесь рекламу не даю-все сам найдешь- не сложно .удачи!
Алексей 13:54, 03.05.2011

Цитата:

| Нужен совет по резине. Хочу поменять на высоту 70. (215/ 70/ 16) . Минусы есть? И будет ли авто по выше?

Цитата:

| Сейчас 215/ 65/ 16

Я не знаю у кого как, но я себе поставил 235/ 70/ 16. Правда давление сделал на уровне 1,8 очка (более комфортно и более управляемо) . Ни где не цепляет и не трет.В целом, автомобиль стал выше почти на 3 сантиметра - выглядит очень солидно. На выходных опробовал на бездорожье - великолепно!!!
Сейчас брать новый нет смысла, т.к. в июне должен выйти рестайлинговый TIGGO. Но если очень хочется, то можно. Советовать дилера нет смысла - везде есть подводные камни. Крутиться возле клиента будут до тех пор, пока денежки из кармана покупателя не перетекут в кассу салона. На этом "ненавязчивый" сервис заканчивается и начинается простое "разводилово". По гарантии практически ничего не меняют и не делают, ссылаясь на то, "что ты сам виноват". В этом случае лучше всего надо отогнать свое авто к знакомым на сервис (за денежку, а не бесплатно (иначе сделают хуже, чем кому-нибудь другому) . Из всего вышеперечисленного следует, что брать машину можно в любом салоне, где есть вывеска "CHERY", а вот дополнительных опций (кроме тех, что требует КАСКО) не заказывать, ТО не проходить - выкидывание денег в никуда.
Отмечу, что это мое личное мнение.
Анна 04:47, 05.05.2011
Помогите, пожалуйста! В салоне сломали масленый щуп и вставили от двигателя 2,0. У меня движок 1,8, (австрия) . Не могу заказать родной щуп!!!! Нужно подбирать с других машин. Подскажите длину шупа!!!! Старый они выкинули!

Цитата:

| Помогите, пожалуйста! В салоне сломали масленый щуп и вставили от двигателя 2,0. У меня движок 1,8, (австрия) . Не могу заказать родной щуп!!!! Нужно подбирать с других машин. Подскажите длину шупа!!!! Старый они выкинули!

Здравствуйте Анна! А почему не можете заказать щуп? В каком городе проживаете? Вот оригинальный номер данной запасной части А21-1009110. Цена вопроса (не знаю как на дилере) около 300.00 рублей. Я живу в Санкт-Петербурге и занимаюсь прямыми поставками запасных частей на Чери и не только. Если Вас заинтересует мое предложение, то пишите на форуме. Рад был Вам помочь.
to OVECHKIN20071 саня 33 11:05, 05.05.2011
дружище подскажи а можно спойлер на заднюю дверь заказать (со стопарем диодным длинным) и сколько цена вопроса?

Цитата:

| дружище подскажи а можно спойлер на заднюю дверь заказать (со стопарем диодным длинным) и сколько цена вопроса?

Заказать спойлер можно, хоть я и не занимаюсь тюнингом. Штатный спойлер выглядит далеко не лучшим образом. Цена вопроса, предварительно, 4500-5000 рублей (возможно будет дешевле или чуть дороже - сейчас пробиваю ценник и срок поставки и результат выложу чуть позднее)
Анна 17:53, 05.05.2011
Да в том то и дело, что я заказываю, а они говорят что он не выбивается по номеру! незнаю как такое может быть!!!! Я живу в Новомосковске Тульской области.
андрей 22:32, 05.05.2011
Как разложить задние сидение на тигго?

Цитата:

| Да в том то и дело, что я заказываю, а они говорят что он не выбивается по номеру! незнаю как такое может быть!!!! Я живу в Новомосковске Тульской области.

Сочувствую Вам, Анна. Это дилер или просто магазин? Вам я могу помочь, но только как? Еще раз даю Вам каталожный номер
А21-1009110 - это 100% этот номер. Если Вам будут говорить, что такое не возможно или не правильно, то сразу можно сделать выводы о данных сотрудниках.
Конечно, можно выслать Вам данный товар по почте, но его стоимость вырастет из-за почтовых услуг (сколько именно, увы, не знаю) .
Autolada 12:16, 06.05.2011

Цитата:

|| Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"! Или им некагда, заняты ремонтом? (дорабатывают напильником) :-)|| Что же это такое всётаки: ЧЕРРИ ???

Цитата:

| Покупайте, ине думайте!

Цитата:

| Купила в ноябре, только резину поменяла, и поставила пороги.

Цитата:

| Счастлива!!!

Надолго ли?
саня 33 15:01, 07.05.2011

Цитата:

||| Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"! Или им некагда, заняты ремонтом? (дорабатывают напильником) :-)||| Что же это такое всётаки: ЧЕРРИ ???

Цитата:

|| Покупайте, ине думайте!

Цитата:

|| Купила в ноябре, только резину поменяла, и поставила пороги.

Цитата:

|| Счастлива!!!

Цитата:

| Надолго ли?

Вам тыщщу раз уже писали и говорили- читай выше, не хочешь, покупай такой-же за 1.200.000 с другим шильдиком (без рекламы) и нехер здесь ерничать! я езжу на нем уже 4 года.еще есть хендай внедорожник 2000гв, фолькс-вента у родит, щас езжу на "китайце ненавистном" за запчастями корейцу.на форуме галопер клуб прописался уже с ремонтами.А "ВЫ-теоретики сайтовые" только общими фразами-нихрена сами не ремонтируете, еще и здесь сорите дурдомом своим!!видимо это с годами приходит что-ли...осознание всего., понимаете нет плохих машин- есть у каждого машина по достатку и дерьмовый водила-хозяин, и каждый пересевший с меньшего класса на больший будет восторгаться своей машиной, а все во круг будут дураками, я такой был когда первый ниссан купил еще в 2003 году, гордый и дурной- а потом узнал о цене ступичного подшипника...да чо вам обьяснять., я бы щас и калину взял (честно) -если бы цена была реальная а не под 300 тыр!она этого не стоит, а так ушатать то годика на 3 хватило бы.НО ВСЕРАВНО вы лезете сюда с бестолковыми репликами!! идите на страницу обсуждения мерседес или еще куда, а мне за эти деньги тигра очень нравится!
Анна 01:55, 09.05.2011

Цитата:

|| Да в том то и дело, что я заказываю, а они говорят что он не выбивается по номеру! незнаю как такое может быть!!!! Я живу в Новомосковске Тульской области.

Цитата:

| Сочувствую Вам, Анна. Это дилер или просто магазин? Вам я могу помочь, но только как? Еще раз даю Вам каталожный номер

Цитата:

| А21-1009110 - это 100% этот номер. Если Вам будут говорить, что такое не возможно или не правильно, то сразу можно сделать выводы о данных сотрудниках.

Цитата:

| Конечно, можно выслать Вам данный товар по почте, но его стоимость вырастет из-за почтовых услуг (сколько именно, увы, не знаю) .

Я попробую конечно заказать еще раз после праздников, но если откажут или не найдут, то спишусь с вами и попрошу выслать мне почтой. А как это будет выглядеть? Оплата на почте при получении или как?
Анна 02:03, 09.05.2011

Цитата:

|||| Хотелось бы услышать отзывы, от реальных владельцев этих "Черри"! Или им некагда, заняты ремонтом? (дорабатывают напильником) :-)|||| Что же это такое всётаки: ЧЕРРИ ???

Цитата:

||| Покупайте, ине думайте!

Цитата:

||| Купила в ноябре, только резину поменяла, и поставила пороги.

Цитата:

||| Счастлива!!!

Цитата:

|| Надолго ли?

Цитата:

| Вам тыщщу раз уже писали и говорили- читай выше, не хочешь, покупай такой-же за 1.200.000 с другим шильдиком (без рекламы) и нехер здесь ерничать! я езжу на нем уже 4 года.еще есть хендай внедорожник 2000гв, фолькс-вента у родит, щас езжу на "китайце ненавистном" за запчастями корейцу.на форуме галопер клуб прописался уже с ремонтами.А "ВЫ-теоретики сайтовые" только общими фразами-нихрена сами не ремонтируете, еще и здесь сорите дурдомом своим!!видимо это с годами приходит что-ли...осознание всего., понимаете нет плохих машин- есть у каждого машина по достатку и дерьмовый водила-хозяин, и каждый пересевший с меньшего класса на больший будет восторгаться своей машиной, а все во круг будут дураками, я такой был когда первый ниссан купил еще в 2003 году, гордый и дурной- а потом узнал о цене ступичного подшипника...да чо вам обьяснять., я бы щас и калину взял (честно) -если бы цена была реальная а не под 300 тыр!она этого не стоит, а так ушатать то годика на 3 хватило бы.НО ВСЕРАВНО вы лезете сюда с бестолковыми репликами!! идите на страницу обсуждения мерседес или еще куда, а мне за эти деньги тигра очень нравится!

У меня машине в августе будет 3 года, проблем я с ней не знаю, качество соответствует цене. За свою стоимость машина вполне себя оправдывает. За все время только сейчас заказала стабилизатор стойки. Проходимость отличная, комфортный салон, на трассе ведет себя замечательно, удобна как для городского режима, так и для дальних поездок. Если вы за пол миллиона хотите мерседес, то сразу разочарую - нет!!! Единственное что лично для меня ощютимо - слабая шумоизоляция. Но при желание это можно исправить самим. А в целом машина мне нравится. Так что зря ерничаете в отношении китайца.

Цитата:

||| Да в том то и дело, что я заказываю, а они говорят что он не выбивается по номеру! незнаю как такое может быть!!!! Я живу в Новомосковске Тульской области.

Цитата:

|| Сочувствую Вам, Анна. Это дилер или просто магазин? Вам я могу помочь, но только как? Еще раз даю Вам каталожный номер

Цитата:

|| А21-1009110 - это 100% этот номер. Если Вам будут говорить, что такое не возможно или не правильно, то сразу можно сделать выводы о данных сотрудниках.

Цитата:

|| Конечно, можно выслать Вам данный товар по почте, но его стоимость вырастет из-за почтовых услуг (сколько именно, увы, не знаю) .

Цитата:

| Я попробую конечно заказать еще раз после праздников, но если откажут или не найдут, то спишусь с вами и попрошу выслать мне почтой. А как это будет выглядеть? Оплата на почте при получении или как?

Анна, я думаю, что мы договоримся. Скорее всего наложным платежом.
Анна 01:25, 12.05.2011

Цитата:

|||| Да в том то и дело, что я заказываю, а они говорят что он не выбивается по номеру! незнаю как такое может быть!!!! Я живу в Новомосковске Тульской области.

Цитата:

||| Сочувствую Вам, Анна. Это дилер или просто магазин? Вам я могу помочь, но только как? Еще раз даю Вам каталожный номер

Цитата:

||| А21-1009110 - это 100% этот номер. Если Вам будут говорить, что такое не возможно или не правильно, то сразу можно сделать выводы о данных сотрудниках.

Цитата:

||| Конечно, можно выслать Вам данный товар по почте, но его стоимость вырастет из-за почтовых услуг (сколько именно, увы, не знаю) .

Цитата:

|| Я попробую конечно заказать еще раз после праздников, но если откажут или не найдут, то спишусь с вами и попрошу выслать мне почтой. А как это будет выглядеть? Оплата на почте при получении или как?

Цитата:

| Анна, я думаю, что мы договоримся. Скорее всего наложным платежом.

Я вчера по вашему номеру попросила пробить в магазине, у них вышел мой щуп. Обещали к субботе привезти. Обязательно вам отпишусь. Большое спасибо. Теперь буду знать куда можно обращаться в случае возникновения вопросов) ) ) ) )

Цитата:

||||| Да в том то и дело, что я заказываю, а они говорят что он не выбивается по номеру! незнаю как такое может быть!!!! Я живу в Новомосковске Тульской области.

Цитата:

|||| Сочувствую Вам, Анна. Это дилер или просто магазин? Вам я могу помочь, но только как? Еще раз даю Вам каталожный номер

Цитата:

|||| А21-1009110 - это 100% этот номер. Если Вам будут говорить, что такое не возможно или не правильно, то сразу можно сделать выводы о данных сотрудниках.

Цитата:

|||| Конечно, можно выслать Вам данный товар по почте, но его стоимость вырастет из-за почтовых услуг (сколько именно, увы, не знаю) .

Цитата:

||| Я попробую конечно заказать еще раз после праздников, но если откажут или не найдут, то спишусь с вами и попрошу выслать мне почтой. А как это будет выглядеть? Оплата на почте при получении или как?

Цитата:

|| Анна, я думаю, что мы договоримся. Скорее всего наложным платежом.

Цитата:

| Я вчера по вашему номеру попросила пробить в магазине, у них вышел мой щуп. Обещали к субботе привезти. Обязательно вам отпишусь. Большое спасибо. Теперь буду знать куда можно обращаться в случае возникновения вопросов) ) ) ) ) Анна, я очень рад за Вас. Удачи на дороге и в жизни. Если возникнут какие-либо вопросы пишите - всегда отвечу.

максим 16:54, 12.05.2011
а кто в курсе насчет автомата, он нормальный??? Хочу купить, но что-то пугает
Максим 16:58, 12.05.2011
А как на счет автомата??? Кто-нибудь в курсе???
TigerOleg 22:42, 31.05.2011

Цитата:

|| Нужен совет по высоте профиля резины на Тигго. 215/ 65/ 16 хочу поменять на 215/ 70/ 16. Имеются ли минусы? И будет ли авто по выше?

Цитата:

| 215/ 65/ 16 это не высота профиля- это типоразмер- высота профиля у него будет 139.7 мм, ты хочешь 215/ 70/ 16- высота будет 150.5 мм. то есть увеличишь высоту ВСЕГО на сантиметр.растратишься- а надо ли?? я вкорячил у себя 225/ 70/ 16-высота 157.5 стала- тоесть почти на 2 см увеличил- это уже интерестнее.НО пришлось пластиковую защиту (не штатку а дополнительную) -разогревать паялкой и одев перчи "втапливать" руками- там где терлось колесо- терлось немного- при полном вывороте руля, это все мелочи, можно было и больше ставить...и еще спидометр будет врать- проедься потом с хвост с другой тачкой предварительно договорившись о скорости- надо примерно знать "погрешность".а так все конечно повыше -получше будет, но поднимать на 1 см....короче думай сам

Готов возразить! Опытным путем, проверил. Авто стало выше на 4,6 см.

Цитата:

||| Нужен совет по высоте профиля резины на Тигго. 215/ 65/ 16 хочу поменять на 215/ 70/ 16. Имеются ли минусы? И будет ли авто по выше?

Цитата:

|| 215/ 65/ 16 это не высота профиля- это типоразмер- высота профиля у него будет 139.7 мм, ты хочешь 215/ 70/ 16- высота будет 150.5 мм. то есть увеличишь высоту ВСЕГО на сантиметр.растратишься- а надо ли?? я вкорячил у себя 225/ 70/ 16-высота 157.5 стала- тоесть почти на 2 см увеличил- это уже интерестнее.НО пришлось пластиковую защиту (не штатку а дополнительную) -разогревать паялкой и одев перчи "втапливать" руками- там где терлось колесо- терлось немного- при полном вывороте руля, это все мелочи, можно было и больше ставить...и еще спидометр будет врать- проедься потом с хвост с другой тачкой предварительно договорившись о скорости- надо примерно знать "погрешность".а так все конечно повыше -получше будет, но поднимать на 1 см....короче думай сам

Цитата:

|

Цитата:

| Готов возразить! Опытным путем, проверил. Авто стало выше на 4,6 см.

И я возражу!!! У меня на машине стоит резина 235/ 70/ 16 - выше стало более, чем на 5 см и ни где не трет!
Геннадий 02:36, 06.06.2011

Цитата:

| а кто в курсе насчет автомата, он нормальный??? Хочу купить, но что-то пугает

Версия с автоматом 2.0л 136 л.с.вообще ништяк. наездил за год 15 тыс. 4-ст. автомат рено или пежо. держит обороты 1.800-2000 на трассе и в городе даже при загрузке. Расход 8л трасса 10,5 город
to OVECHKIN20071 саня 33 22:49, 06.06.2011

Цитата:

|||| Нужен совет по высоте профиля резины на Тигго. 215/ 65/ 16 хочу поменять на 215/ 70/ 16. Имеются ли минусы? И будет ли авто по выше?

Цитата:

||| 215/ 65/ 16 это не высота профиля- это типоразмер- высота профиля у него будет 139.7 мм, ты хочешь 215/ 70/ 16- высота будет 150.5 мм. то есть увеличишь высоту ВСЕГО на сантиметр.растратишься- а надо ли?? я вкорячил у себя 225/ 70/ 16-высота 157.5 стала- тоесть почти на 2 см увеличил- это уже интерестнее.НО пришлось пластиковую защиту (не штатку а дополнительную) -разогревать паялкой и одев перчи "втапливать" руками- там где терлось колесо- терлось немного- при полном вывороте руля, это все мелочи, можно было и больше ставить...и еще спидометр будет врать- проедься потом с хвост с другой тачкой предварительно договорившись о скорости- надо примерно знать "погрешность".а так все конечно повыше -получше будет, но поднимать на 1 см....короче думай сам

Цитата:

||

Цитата:

|| Готов возразить! Опытным путем, проверил. Авто стало выше на 4,6 см.

Цитата:

| И я возражу!!! У меня на машине стоит резина 235/ 70/ 16 - выше стало более, чем на 5 см и ни где не трет!

ребят "опытным путем проверил и тд" это все слова- а есть реальные цифры которые складываются и выписываются из размера. у человека было 215/ 65 -139.7 см, у вас 235/ 70 -164.5 см и того хоть выпрыгни из штанов но результат математики не многим более 2.4 см. как тигра стал почти на 5 см выше- это одному хозяину известно...Как читать цифры типоразмера здесь описывать не буду- наберите любой поисковик -там подробно написано как читать вашу резину, и как считать высоту профиля.То что не трет- конечно может быть, я и не утверждал что не войдет и не влезет- лишь делился своим опытом.И все-таки хотелось бы глянуть на тигра с клиренсом 23 см как у черроки ) ) ) )

Цитата:

||||| Нужен совет по высоте профиля резины на Тигго. 215/ 65/ 16 хочу поменять на 215/ 70/ 16. Имеются ли минусы? И будет ли авто по выше?

Цитата:

|||| 215/ 65/ 16 это не высота профиля- это типоразмер- высота профиля у него будет 139.7 мм, ты хочешь 215/ 70/ 16- высота будет 150.5 мм. то есть увеличишь высоту ВСЕГО на сантиметр.растратишься- а надо ли?? я вкорячил у себя 225/ 70/ 16-высота 157.5 стала- тоесть почти на 2 см увеличил- это уже интерестнее.НО пришлось пластиковую защиту (не штатку а дополнительную) -разогревать паялкой и одев перчи "втапливать" руками- там где терлось колесо- терлось немного- при полном вывороте руля, это все мелочи, можно было и больше ставить...и еще спидометр будет врать- проедься потом с хвост с другой тачкой предварительно договорившись о скорости- надо примерно знать "погрешность".а так все конечно повыше -получше будет, но поднимать на 1 см....короче думай сам

Цитата:

|||

Цитата:

||| Готов возразить! Опытным путем, проверил. Авто стало выше на 4,6 см.

Цитата:

|| И я возражу!!! У меня на машине стоит резина 235/ 70/ 16 - выше стало более, чем на 5 см и ни где не трет!

Цитата:

| ребят "опытным путем проверил и тд" это все слова- а есть реальные цифры которые складываются и выписываются из размера. у человека было 215/ 65 -139.7 см, у вас 235/ 70 -164.5 см и того хоть выпрыгни из штанов но результат математики не многим более 2.4 см. как тигра стал почти на 5 см выше- это одному хозяину известно...Как читать цифры типоразмера здесь описывать не буду- наберите любой поисковик -там подробно написано как читать вашу резину, и как считать высоту профиля.То что не трет- конечно может быть, я и не утверждал что не войдет и не влезет- лишь делился своим опытом.И все-таки хотелось бы глянуть на тигра с клиренсом 23 см как у черроки ) ) ) ) Привет, дружище!!! Если ты проживаешь в Питере, то давай пересечемся - сам все промеришь и поверишь - чесать языком не очень-то и хотелось. Просто реальный факт - клиренс увеличился почти до 23 сантиметров (пару миллиметров не в счет) . Согласен, это не Чероки (с его 25-27 см.) , но мне и этого достаточно...

to OVECHKIN20071 саня 33 09:53, 10.06.2011
Здорово старина!! очень прикольно если так все получилось- сам задумываюсь примерить как-нибудь на "70" , понятно что 23 хватает с головой!!.Живу я во Владимере (это город такой есть) , но в Питере бываю раз в год у родни. а фотки можешь на майл скинуть? был бы признателен!!!

Цитата:

| Здорово старина!! очень прикольно если так все получилось- сам задумываюсь примерить как-нибудь на "70" , понятно что 23 хватает с головой!!.Живу я во Владимере (это город такой есть) , но в Питере бываю раз в год у родни. а фотки можешь на майл скинуть? был бы признателен!!!

ДОГОВОРИЛИСЬ...
TigerOleg 20:10, 13.06.2011
Народ! Хочу дать совет - Не тяните с заменой ремня ГРМ. Недавно на трассе мой лопнул. Приятного мало! Начиная с момента остановки на обочине (когда тормоза почти не работают, руль не крутится) эвакуатор до города более 100 км, дорогостоящий ремонт т.к. клапана завернуло, а их 16 штук, куча прокладок и т.д.
fylhtq 17:21, 14.06.2011
подскажите?если на тиге загибает клапана то когда лучше поменять грм?
TigerOleg 21:56, 14.06.2011

Цитата:

| Якобы через 50 тыс.км., но я не отъездил и 40 тыс. км.

to OVECHKIN20071 саня 33 10:45, 17.06.2011

Цитата:

|| Здорово старина!! очень прикольно если так все получилось- сам задумываюсь примерить как-нибудь на "70" , понятно что 23 хватает с головой!!.Живу я во Владимере (это город такой есть) , но в Питере бываю раз в год у родни. а фотки можешь на майл скинуть? был бы признателен!!!

ОГОВОРИЛИСЬ...
Скинь пожалуста на [email protected] если будет возможность. там кстати и мое небольшое офроуд приключение с фотками памятного камня-ДОРОГИ БОЛЬШН НЕНТ!!! ) ) ) ) ) )

Цитата:

||| Здорово старина!! очень прикольно если так все получилось- сам задумываюсь примерить как-нибудь на "70" , понятно что 23 хватает с головой!!.Живу я во Владимере (это город такой есть) , но в Питере бываю раз в год у родни. а фотки можешь на майл скинуть? был бы признателен!!!

Цитата:

| ОГОВОРИЛИСЬ...

Цитата:

| Скинь пожалуста на [email protected] если будет возможность. там кстати и мое небольшое офроуд приключение с фотками памятного камня-ДОРОГИ БОЛЬШН НЕНТ!!! ) ) ) ) ) ) В эти выходные будет серия снимков езды по лесу-болоту. Обязательно скину.

Андрей 14:14, 21.06.2011
купил тиго 2010г.4*4 2,0л.отьездил 1000 км.и когда выкручиваешь руль слышан скрип вроде как в рулевой кто подскажет что это может быть
21122002 13:25, 28.06.2011
Ну что напишу я вам про эту Чери) ) ) ) ) ) ) Работаю на запчастях Китай Корея.
Chery так себе машина но многим нравиться) ) ) ) ) Кузов и подвеска скопированы с RAV4 но подходит не все.Двигатель 2.4 мицубиси галант старый, опять же подходят не все детали.Качество сборки тагаз оставляет желать лучшего.Но тыс 50 без особых проблем должна пройти.Запчастей море.Как не странно оригинал часто очень плохого качества.
Александр 21:23, 03.07.2011
Кто знает, что обозначает на табло тахометра красный рожковый ключ
to ovechkin20071 саня 33 10:13, 10.07.2011
подскажи еще старина-задумываюсь над расширителями арок-есть какие оригиналы или от какого то рафика подходят? в инете лазил-только полностью обвес нашел (кстати ваш питерский) . или может кто подсказать ребята?? а то грязевую резину поставил- гребет на равне с оутлендером 4*4 новым (с корешем вместе гоняли) , но все мои стекла и крышу закидывает оч быстро.буду рад советам!
Sergey 20:18, 06.08.2011

Цитата:

| Кушает с удовольствием - это сколько?И "второго" надеюсь?

Пр-во Китай 2.0 АТ Acteco c 19.05.2010. Прошел уже ТО 50 000 (на сегодня 53204 км) . Расход топлива вычисляю программкой в Excel по чекам с заправок (т.к. заправляют, обычно, меньше пропечатанного, то своим вычислениям доверяю) . Лью 92, на ВР. Расход: смешанный, 50 км трасса, 20 км город - 10.6, трасса - 9.0 (промерялось до Одессы и обратно) . Пробовал 95-й - динамика улучшается, особенно это заметно в городских условиях. В неделю авто эксплуатируется 6 дней с количеством пассажиров 4..5 человек, дневной пробег 150...200 км.
Дамир 12:51, 16.08.2011
Кто может сказать реально когда нужно заменить ремень ГРМ на двигателе 2.0 136 лс? Пробег 40600 км.
Заранее благодарен!
нюша 16:14, 18.08.2011
на скорости более 140 км/ час периодическое щёлканье с середине приборной панели, чем выше скорость тем чаще и громче щёлканье.что это может быть?спасибо
игорь 16:23, 08.09.2011
с удовольствием прочитал все коментария по поводу ТИГО!!! нет правда очень понравилось, что обсуждается практически все и с разных сторон!!!по моему стоит уважать мнение большинства, потому что судя по всему у машинки больше плюсов и очень слабы аргументы против! из чего я делаю вывод ( не просто так к вам зашел) наверно возьму тигренка....
тамбов епта! 12:20, 18.09.2011
чери тиго - так себе машина! это комплимент для нее! купил, полгода поездил, продал в полцены, все было как страшный сон, море денег ушло, и очень противные воспоминания. да кстати купил раф 4 4-х годовалый, ездию отдыхаю, стыдновато как то было на самом деле возить значок чери на решетке...
тамбов епта 12:23, 18.09.2011
люди, помните скупой платит дважды, не делайте ошибок! чери - помойка!
саня 33 18:41, 20.09.2011

Цитата:

| люди, помните скупой платит дважды, не делайте ошибок! чери - помойка!

есть еще одна прекрасная пословица"не пеняй на зеркало коли рожа крива", так что вот так как-то.ничего личного, а эти гаражные и кухонные разговоры бестолковые и бесполезные задрали уже "епта" или как у вас там имена в тамбове дают??
саня 33 21:02, 21.09.2011
купил, полгода поездил, продал в полцены, все было как страшный сон, море денег ушло, и очень противные воспоминания. да кстати купил раф 4 4-х годовалый, ездию отдыхаю, стыдновато как то было на самом деле возить значок чери на решетке...

Теперь как говорится о главном.Машине было пол года.., и нервничая ночами и плохо спя- расскажи-ка что там клинонуло?куда за пол года ушло море денег (движка наверное уже 1.8?, подвеску, графити вокруг??) ) и сколько это "море" денег конкретно? Да кстати если говоришь о рафике 4хгодовалом надо понимать нехитрыми вычислениями он 2007 года? далее обращаясь к "первоисточнику" смотрим границы цен на гордого самурая, о!!-от 770 до 850 тыр деревянных..вот тебе и нехитрые вычисления за 4 летний раф-в два раза дороже. кстати о "птичках" было бы у меня столько денег- я даже сильно еб...шись об угол не купил бы раф, есть кое что и поинтерестнее за такую наличку, но это другой разговор..вопрос о пристрастиях и возможностях каждого человека уже обсуждали- и только "ебта" может написать "эта все гавно и все дураки вакруг", тут ведь каждому свое.. словоблудить не надо-раскрой всем глаза что и на каком пробеге вылетело и сколько это стоило.?? висеть на сайтах и пи..ть не в гараже ремонтировать.вот я тебе расскажу как чинится мой галлопер2 и сколько туда денег высасывается только за последний месяц- сдохли хабы автоматы- купил подешевле механику-12 тыр, форсунки стоят одна 7 тыр, а их 4!, пришлось заменить распылители каждый по 1200рэ, не держит обратный клапан в лягушке-новая 8 тыр, до сих пор не разобрался почему на холодную плохо заводится-мерил и компрессию, и углы выставляли, остается тнвд-новый 53тыр! вот и езжу на ванючем китайце за запчастями клевому корейцу...а еще могу рассказать как старый немецкий хлам сосед купил и еб..ся напротив в гараже со своей "авдотьей"- ауди, Но вы же умные все, только срать можете на других и вокруг..бестолочи, покопайся сам и поймешь наконец истину как говорил Генри Форд "ЛУЧШАЯ МАШИНА_НОВАЯ МАШИНА"
Анатолий 15:16, 18.10.2011
Это не внедорожник, а городской внебардюрник. Лично меня это устраивает, по нашим-то городским дорогам, особенно второстепенным..... Кто китайские авто, аппаратуру, шмотки-игрушки хает - вот вам совет! Оглянитесь вокруг себя, посмотрите задние панели своих TV, видаков, фотоаппаратуры, игрушек детских! Вы будете удивлены. И вспомните своё мнение лет через 10...., хоть это и грустно. Тигго - славный автомобиль, езжу третий год, заменил лампочку габаритов. Всё.Машиной доволен.
kuhin 20:20, 18.10.2011
А подушки сработали?
kuhin 21:24, 18.10.2011
Подскажите пожалуйста!Хочу взять тигра-китайской сборки, с какого и по какой год они выпускались?
николай!!!!!! 23:17, 03.11.2011
Люди раскажите про черри тиго-реально денег не много хочу взять БУ за 350 2007-2008 года какие главные проблеммы данного автомобиля и на что следует обратить особое внимане!!!!!
саня 33 08:18, 07.11.2011

Цитата:

| Люди раскажите про черри тиго-реально денег не много хочу взять БУ за 350 2007-2008 года какие главные проблеммы данного автомобиля и на что следует обратить особое внимане!!!!!

А до "этого" все сказанное не о реальном а о виртуальном было???
саня 33 17:54, 10.11.2011

Цитата:

| А подушки сработали?

волга впадает в каспий, луна светит ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )
ИРИША 15:47, 11.11.2011

Цитата:

| Да все туфта это что запчастей нет...значит сервис такой убогий выбрали или автосалон. ЕСТЬ в наличии все запчасти для мелкого ремонта, а что касается например дверей там...крыльев...бамперов - так их в наличии и на тойоту даже нет. Все на заказ для конкретной машины. Основные склады запчастей практически на все АВТО находятся в Москве, в том числе и на Тигго.

Цитата:

|

Цитата:

| 2Андрей добрый - а кто сказал что это внедорожник? Даже если он в модификации 4х4, это все равно паркетник для города или легкого бездорожья. Для чего покупают такие машины? Из-за большого размера ( ну относительно конечно ) , большого салона и высокого просве НЕ НАДО ХАИТЬ МАШИНУ.ВПОЛНЕ ПРИЕМЛИМАЯ ПО ЦЕНЕ И ПО УПРАВЛЕНИЮ.МЫ С МУЖЕМ ЕЗДИМ НА ЭТОМ ПАРКЕТНИКЕ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ 4 ЗИМУ, ОЧЕНЬ СПАСАЕТ АВСКА. А ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ЯЙЦА МЕШАЮТ

Цитата:

| По поводу "китайского происхождения". Если так и дальше продолжать думать что все китайское Г, то в развитии этот человек явно ушел недалеко.

юшзет 02:36, 13.11.2011
Всем привет! Решил добавить от себя о ТИГГО. У меня 2.0,передний привод, пробег 43т.км. За весь пробег я по необходимости поменял две тяги переднего стабилизатора (косточки) по цене 100гр штука и это при том что я заядлый турист- горы, реки, озера- все по полной. А для сравнения (для любителей ругать китайцев) вот такая инфа- в 08 году помимо легковушек в нашем тур-команде кроме моего ТИГГО появились еще два Лексуса RX-350. Их жалеют больше чем я свою, но факты упрямая вещь- у одного были проблемы с раздаткой, и у обоих поменяны передние стойки, и это без мелочей... а стоят то втрое, и все запчасти только на заказ. А на ТИГрюшу на каждый спрос пять предложений со всего мира и в наличии, по крайней мере у нас...
Нюша 21:16, 19.11.2011
ТИГО, 2 л., 4Х4,при езде через препятствие (яма, кочка, лежачий полицейский) под днищем спереди слышен скрип-скрежет , что-то обо что-то трётся (сильнее слева) , пропадает после часа езды либо при хорошо разогретом движке, в сервисе говорят, что всё в порядке.А ещё выхлопные газы пахнут "тухлятиной" Что это может быть?
Сергей 13:33, 20.11.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста!Хочу взять тигра-китайской сборки, с какого и по какой год они выпускались?

В Украине они продаются сейчас, с движками 1,6 1,8 2,0. Взял себе 1.6 119 л.с вопросов по машине просто нет, двигателя на удивление хватает, легко идет на крутой подъём с ускорением и это на 4-й скорости!
Юрий 11:45, 27.11.2011

Цитата:

| купил тиго 2010г.4*4 2,0л.отьездил 1000 км.и когда выкручиваешь руль слышан скрип вроде как в рулевой кто подскажет что это может быть

Если у тебя стоит защита двигателя, попробуй сними её и попробуй без защиты, если скрип не уйдёт тогда уже ищи в другом месте.
андрей К.С-Пб 17:42, 16.12.2011