Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Chevrolet Niva Шевроле Нива

Тема относится к автомобилю Chevrolet Niva. Все отзывы о Шевроле Нива

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Chevrolet Niva"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

schustrik 15:26, 20.03.2008
Брал в 2007 у офдилера, комплектация стандарт+кондишинер (было обязательное условие) , обойдется в 511 рублей (кредит на 36 +КАСКО и т.п.) . Была с Движкой от Опеля, но в "люксе" 520 - для такой машины - слишком. Для такой тачки движок в 80лс конечно маловато, но хотя у нас в Сибири и "дорог" то по большому счету нет, где без риска можно было бы носиться (имеются в виду нормальные водители, а не "безбашенные" мягко говоря представители) . Да, динамика слабовата с такими лошадями, особенно чувствуется при обгоне.
Выбор вообщем то был осознанный, вроде как не разочаровывает пока. Из всего что отрицательного произошло - треснуло ветровое стекло (говорят из - за кондера) , через три месяца крякнул водительский стеклоподъёмник, вскрыли глянули в движке ржавчина промыли - заработал. Расход не замерял, заливаю 95-й, благо с бабками проблем нет (с нашим сервисом и гарантией, потом доказывай что не по твоей вине что то полетело, потому что лил не то и рулил не так :) ) ) ) ) ) . По сравнению с иножипами конечно не сахар, ездил и на LC Prado & N Patrol, из отечественных на 21213 и на УАЗе, но что вы хотите за 15рублей зеленью.
Если сравнивать с Нивами простыми не машина, а песня. УАЗ не рассматривал принципиально - топорный авто (хотя проходимость конечно на высоте) , да и расход: ( ( (. Первоначально рассматривался вариант Patrol или Пасик, но обстоятельства поменялись (старший сын тоже захотел машину, и жена пошла учиться на права, а учиться водить на бричке за 60 рублей это слишком дорогое удовольствие даже для меня, две или три машины пока не тяну) . К зиме тоже особенно не готовил, печка нормально - в салоне тепло, в -30С на втором ряду тоже тепло. В -27С заводил без подогрева - даже удивительно, без проблем.Езжу на штатной резине Кама-Евро, зимой держит тоже вроде как не плохо, если разумно вести себя на перекрестках:) ) ) Из проблем было ещё:

Вторая до 400км почему то не хотела включаться нормально, и скрип тормозных тоже достал уже.
Короче, у кого ещё нет машины, и стоит выбор, при определённом недостатке наличности или нежелании связываться с автокредитом, тут уж каждый решает сам, можно брать, вообщем то реальная машина за свои деньги. Ну не у всех на LC и Гелики бабла хватает, такова уж наша действительность.

Всем удачи на дорогах и вне их, народ будьте вежливы друг к другу - поменьше злобы в комментах.
Алекс 11:18, 02.04.2008
Купил свою шеви в апреле, брал осознанно, изучив всю информацию, пообщавшись с шнивоводами, поэтому иллюзий по поводу надежности машины не имел, а зря. Сегодня пробег 7900 и у меня не было проблем ВООБЩЕ! Почти, одна была - уходил тосол. Все исправилось протяжкой хомутов системы охлаждения (почему то делал это сам, а не автосалон при предпродажной подготовке) .
Моя машина в комплектации GLS и это радует. Радует Резина континента на 16, полукожанная обивка сидений и всякие подогревы, которые у нас на севере очень даже полезны. Первое время боялся выезжать далеко за город, но однажды сели и за один присест в четвером проехали 900 км. Скажу, что даже не устал, а машинка просто порадовала. Расход за городом при 120 км/ ч, 8 л. в городе 12-14. До этого ездил на многих автомобилях последний ниссан примера 2005 г. с двигателем 1.6, поэтому думал что пересадка на шевроле ниву будет более болезненной, ЗРЯ. Это лучший автомобиль созданный российскими автопроизводителями.
И сейчас отъездив семь месяцев я понимаю, что никогда не сяду на легковушку, так, как привык к высокой посадке, большому клиренсу, дающему вседозволенность при движении в любой местности. Правда однажды пришлось застрять почти на ровном месте в грязи, виной всему считаю шоссейную резину. Но грязь у нас на севере редкость, в основном песок, а по нему машинка идет отлично и приезжая на пляж я добираюсь туда где не пролезут другие легковушки, а порой и именитые джипы и кроссоверы.
P.S. Надеюсь и далее писать отзывы в которых не будет подсчитано время моего нахождения на СТО для исправления неисправностей. Всем удачи на дорогах и вне дорог!
Dron 11:20, 02.04.2008
Когда покупал, бал совершено точно, в здравом уме, был готов к любым сюрпризам. Данный автомобиль приобрел в марте 2007 г. у дилера автоваза, ждал нужного мне цвета 2 недели (вроде бы красили на заводе) . Причина покупки – очень любил (и люблю) ВАЗ 21213, но хотел «покруче». От высоких иномарок отказался из-за отсутствия наличности, которой надо было иметь в два раза больше, чем у меня было, в кредит не хотел (и не хочу) .
За четыре месяца наездил 8500 км. по Москве и немного поездок на дачу. Четверку в разделе безопасность поставил из-за плохого обзора при езде задним ходом. Четверку в ходовых – слабоват мотор. Проблем за это время практически нет, все по мелочи. Отвалился, вернее, вывалился опрыскиватель заднего стекла, сейчас держится на соплях, вот уже два месяца забываю поменять. Немного отслоились боковые молдинги, пока совсем немного. Иногда что-то скрипит в салоне – в лом искать, т.к. скрипит не всегда.
Шумоизоляция конечно не очень, но привык, уже не замечаю.Мотор конечно слабоват, но я не летчик, больше 120 не езжу, старая НИВА приучила.

Вот что достало, так это скрип колодок.

Хотел поставить хорошие, в сервисе сказали, слечу с гарантии. Кстати, гарантия курам на смех 30000 или год. Расход масла вроде нормальный, за шесть тысяч после первого ТО долил грамм 500. Тосол в норме, вообще все остальное в норме – посадка, обзор, свет, печка, маневренность все супер.
Кто говорит, что ГУР на наши машины не нужен, по-моему, не прав – разница со старой НИВОЙ колоссальная. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, нормальное. За 440 тысяч рублей настоящий («не наш») внедорожник не купишь. Цена 440 т.р. это: комплектация люкс, сигнализация, музыка, ОСАГО, КАСКО.
Вообще машиной пока очень доволен, жене нравиться, дети в восторге, на дороге, можно сказать уважают.
Сергей 22:51, 28.04.2008
Моя ласточка 2006 года.Брал у дилера в автосалоне. Проехал 85000. Проблем нет вообще. На 76000 поменял всего две шаровые. На сервисе все были в шоке.Машина классная! Удобная, манёвренная, зимой тепло.Ползёт где хочешь. Ничего вообще не могу сказать плохого.Только положительные эмоции. Конечно лошадок бы 10 добавить. А так песня!!!
Александр 20:40, 12.05.2008
Уважаемые пользователи подскажите где можно купить рейлинги на шевролетку нигде не могу найти, и если возможно сколько они примерно стоят (Grizzli-08 @mail.ru) Спасибо
Миша. 20:14, 24.01.2009
Купил Шеви Ниву в сентябре 2008 года. Сейчас
пробег 2700 км. Она всю кровь выпила! Жрет
бензина 17 - 20 литров на сотню. Коробка и
карданы гремят как на танке. Вот попал так попал.
У меня нива с 2004 , а друг тоже купил в 2008 в апреле - так у него уже поменяли коробку , заднию подвеску , помпу и ещё чо то ! у него вышла уже новая иномарка ! лучше бы официальные контролёры chevrolet следили дальше за производством нив !!!
Mister 13:01, 06.02.2009

Цитата:

| Когда покупал, бал совершено точно, в здравом уме, был готов к любым сюрпризам. Данный автомобиль приобрел в марте 2007 г. у дилера автоваза, ждал нужного мне цвета 2 недели (вроде бы красили на заводе) . Причина покупки – очень любил (и люблю) ВАЗ 21213, но хотел «покруче». От высоких иномарок отказался из-за отсутствия наличности, которой надо было иметь в два раза больше, чем у меня было, в кредит не хотел (и не хочу) .

Цитата:

| За четыре месяца наездил 8500 км. по Москве и немного поездок на дачу. Четверку в разделе безопасность поставил из-за плохого обзора при езде задним ходом. Четверку в ходовых – слабоват мотор. Проблем за это время практически нет, все по мелочи. Отвалился, вернее, вывалился опрыскиватель заднего стекла, сейчас держится на соплях, вот уже два месяца забываю поменять. Немного отслоились боковые молдинги, пока совсем немного. Иногда что-то скрипит в салоне – в лом искать, т.к. скрипит не всегда.

Цитата:

| Шумоизоляция конечно не очень, но привык, уже не замечаю.Мотор конечно слабоват, но я не летчик, больше 120 не езжу, старая НИВА приучила.

Цитата:

|

Цитата:

| Вот что достало, так это скрип колодок.

Цитата:

|

Цитата:

| Хотел поставить хорошие, в сервисе сказали, слечу с гарантии. Кстати, гарантия курам на смех 30000 или год. Расход масла вроде нормальный, за шесть тысяч после первого ТО долил грамм 500. Тосол в норме, вообще все остальное в норме – посадка, обзор, свет, печка, маневренность все супер.

Цитата:

| Кто говорит, что ГУР на наши машины не нужен, по-моему, не прав – разница со старой НИВОЙ колоссальная. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, нормальное. За 440 тысяч рублей настоящий («не наш») внедорожник не купишь. Цена 440 т.р. это: комплектация люкс, сигнализация, музыка, ОСАГО, КАСКО.

Цитата:

| Вообще машиной пока очень доволен, жене нравиться, дети в восторге, на дороге, можно сказать уважают.

440 тысяч ничего не купишь? ) ) ) ) Да полно вариантов
Станислав 03:31, 05.06.2009
Купил Шеви в 2004 сентябрь. Первый год ездил не думая не о чём. Самое печпльное за год было 1-е ТО, стоимость составила 7000р.
Ну а начиная со 2-го года понеслись приключения, за весь период пользования, 2004-2008г (4 года) и 85000 пробега, Шеви Нивой были произведены следующие рем работы:
ремонт коробки 2 раза (первый раз замена почти всего что там внутри, перемололо всё, осталась только 2 передача. Второй раз именно эта вторая и померла утащив с собой и пром вал) ремонт раздатки (заводской брак, прокладка крышки корпуса была установленна со смещением внутрь, стопорным кольцом прокладку немного подъело, а потом просто масло вышло наружу) отделался маленьким испугом и заменой прокладки.
3 раза чинился передний редуктор, нижняя крыжка масодержатель ломалась между креплением на редукторе и креплением к поперечному стабилизатору. Ломается хрум, редуктор ложится на защиту картера и карданным валом начинает колотить по стабилизатору.
2 раза поменены ступичные подшипники.
заменены шаровые
поменены тормозные диски и баробаны (чугынки поставил, т.к. силуминовые полный к....) задние тормозные целиндры
правую ступицу и поворотный кулак, рамку для установки колодок из-за несвоевременной замены ступичных подш.
замена генератора (родной сгорел через 2 года) 2 раза поменены были креставины заднего моста.
вот такие заморочки...
ну и ложка мёда) машина супер, вплане проходимости, плавности хода на кочках, обзорность практически на пять.
В общем, когда наши начнут делать на самом деле качественно и надёжно как нынешний мой автомобиль не нашей сборки и не нашей страны, я может и вернусь к нашему автопрому.
Рустам 11:44, 29.10.2009
Шнива начала 2008 года. Брал в салоне. Пробег 10 000 км. Условия эксплуатации- Узбекистан. В принципе машина неплохая для ее цены (18 500 УЕ) .

Есть ряд недостатков за период обкатки:
-на 5 000 км. замена передних тормозных колодок (самоторможение) из за наличия воздуха в системе.
-на 10 000 км. замена шаровых (заводские были совсем сухие) .
-заменен датчик положения дросельной заслонки.
-заменен датчик холостого хода.
-заменени воздушные фильтра.
-заменен антифриз.
-сделана полная шумоизоляция салона (родная шумка слабенькая) .

Дополнительно поставил две противотуманки дального света на задний ход, защиту порогов, спойлер на заднюю дверь, ближний ксенон, защиту картера, ветровики на 4-ре двери, заменил писалку на двери багажника, поставил подлокотники на передние сидения, поставил обогрев сидений и еще там по мелочи немного. Затраты не очень большие, но необходимые.

"Добрым словом" вспоминаешь конструкторов машины, когда:
-засекаешь расход топлива (14 л/ 100 км в городском циклк) ,
-сдаешь задним ходом (мешает запаска) ,
-на 100 км/ ч машину начинает немного колбасить машину (неотбалансированные карданы) ,
-экстренно тормозишь ватными тормозами,
-дребезжат полуоткрытые передние окна,
-немного по ходу движения приоткрываются задние окна,
-немного не хватает мощности двигателя,
-что то пытаешься сложить в малообъемный бардачек,
-стряхиваешь пепел в по-идиотски поставленную пепельницу.

Складывается впечатление, что конструктора сами на машине и не ездили. Если бы все вышеуказанные недостатки были устранены на заводе до продажи машины, то Шниву в принципе можно было бы назвать "народным автомобилем". В Ташкенте (Узбекистан) много Шнив и жалобы владельцев в принципе схожи с моими.

ВЫВОД: машина нормальная при учете устранения вышесказанных замечаний.
Рустам 11:46, 29.10.2009
Шнива начала 2008 года. Брал в салоне. Пробег 10 000 км. Условия эксплуатации- Узбекистан. В принципе машина неплохая для ее цены (18 500 УЕ) .

Есть ряд недостатков за период обкатки:
-на 5 000 км. замена передних тормозных колодок (самоторможение) из за наличия воздуха в системе.
-на 10 000 км. замена шаровых (заводские были совсем сухие) .
-заменен датчик положения дросельной заслонки.
-заменен датчик холостого хода.
-заменени воздушные фильтра.
-заменен антифриз.
-сделана полная шумоизоляция салона (родная шумка слабенькая) .

Дополнительно поставил две противотуманки дального света на задний ход, защиту порогов, спойлер на заднюю дверь, ближний ксенон, защиту картера, ветровики на 4-ре двери, заменил писалку на двери багажника, поставил подлокотники на передние сидения, поставил обогрев сидений и еще там по мелочи немного. Затраты не очень большие, но необходимые.

"Добрым словом" вспоминаешь конструкторов машины, когда:
-засекаешь расход топлива (14 л/ 100 км в городском циклк) ,
-сдаешь задним ходом (мешает запаска) ,
-на 100 км/ ч машину начинает немного колбасить машину (неотбалансированные карданы) ,
-экстренно тормозишь ватными тормозами,
-дребезжат полуоткрытые передние окна,
-немного по ходу движения приоткрываются задние окна,
-немного не хватает мощности двигателя,
-что то пытаешься сложить в малообъемный бардачек,
-стряхиваешь пепел в по-идиотски поставленную пепельницу.

Складывается впечатление, что конструктора сами на машине и не ездили. Если бы все вышеуказанные недостатки были устранены на заводе до продажи машины, то Шниву в принципе можно было бы назвать "народным автомобилем". В Ташкенте (Узбекистан) много Шнив и жалобы владельцев в принципе схожи с моими.

ВЫВОД: машина нормальная при учете устранения вышесказанных замечаний.
Арк 22:10, 07.11.2009
После езды на 9ке по убитым дорогам купил Шниву б, у.04г. Сразу поменял шаровые 2 раза. Первый комплект оказался без смазки. Прошприцевал крестовины. Вот и всё. Пробег под 70т. Соглашусь с выше перечисленными недостатками и достоинствами машины. Добавлю только, осмотрите бензопровод сзади с право снимите кожух смжте (покасте, замовильте и т.д.) трубки.Поставьте кожух.Делов 5мин.а от гемороя избавитесь. Если застучали гидрокомпенсаторы лучше не выпендриватся бегом к мастеру пусть отрегулирует. В передние двери на стеклоподёмник и по направляющим стекла хорошо переодически из балончика лить силиконовую смазку самую дешовую, но много пусть даже капает.
aleks 09:50, 13.05.2010
почитал отзывы и в шоке, как Вы ездите что аж коробка за 85 тыс в хлах, это наверное пытались на ниве все 200 разгонять, она же не предназначена для гонок в формуле-1. ездите нормально и будет Вам мир! На своей за 45 тыс пробега из запчастей только датчик холостого хлда заменил, который гад с новья мозги парил, ну и расходники канечно это не в счёт думаю (фильтры, масло, свечи и д.т.) . Да для любого вазовского мотора и коробки 90 -100 это предел, а больше хочешь, тогда люби и ремонтировать!!!!
шамиль 22:27, 24.08.2010
шеврое нива.скрип передних колодок и самоторможение. в чем причена.
Михаил 21:52, 29.08.2010

Цитата:

| шеврое нива.скрип передних колодок и самоторможение. в чем причена.

Воздух в тормозной системе. Прокачай и все пучком!!!
павел 21:18, 23.10.2010
нива шеви, горит чек, делал диагностику говорят датчик зажигания, менял не помогает.Что делать?
андрей 21:01, 29.10.2010
пробег 135000 машина замечательная !!!Согласен по мощности.И имейте ввиду это русский авто и он любит уход и внимание, а не так "хороший стук наружу вылезет".Но и у меня есть вопрос-запах бензина в салоне?
фархад 17:29, 02.11.2010
Привет. Купил Шеви в 2007году. С новья - сейчас пробег 46т.. Первое впечатление было более-менее....Расход изначально был 18л по трассе-сделал чип тюнинг "мозгам" сейчас трасса 7-8л, а город 9-10л (от стиля вождения зависит) ; поменял радиатор - оказалось избыточное давление в системе из-за пружины крышки расширительного бачка (пришлось разобрать и удалить варварским методом половину пружины! давление в норме...) Три раза регулировал подшипники передних ступиц, шприцую кардан, менял смазку в шрусах, потекли сальники : хвостовика, заднего моста и переднего тоже, раздатки - пришлось менять , причем на полуосях разболтались подшипники с чего бы это? На сервисе спросил ответили типа болезнь....сомневаюсь...японский городовой! до каких пор мы за наши бабки российский автопром будем до ума доводить? ....вот и думаю может все-таки джип иномарку взять?... P.S к дилерам (где брал авто) обращаться бесполезно в период гарантии то того нет то другого то заявку надо дать - короче куча причин не делать свое же "гавно"....да еще и цены задрали ! извините "накипело"...спасибо.
на шевроле нива вентиляторы системы охлаждения при нагреве включаются оба или только один?
buran70pro 19:19, 11.11.2010
купил Шнивку в июле 2009г.Не знаю как там стажеры с университетов бу ее хаять, только я думаю на свои заработанные бабки она тянет.Погонять сам люблю, с Волги, до 150 разгонял.Да и так всегда под ..., не стоит на стоянке.3раза за полгода маршр Екатеринб-Саратов.Дороги ЖЖЖЖЖ.менял за 25т.км-2 лампы стоп по 25 руб и масло.Полтора года-и глядя на свою Малышку я считаю она сделала для меня больше, чем я для нее.Иона мне стала ближе любого Крузака
буран70про 19:23, 11.11.2010
Включается два при 95-98.Потом один отстег и второй доделывает дело один
Благодарю за ответ, а то смотрю один работает, а второй молчит.....
Алексей 18:05, 18.11.2010
Что делать если на первых 5000 краска ползет на фальшрешетке радиатора, а завод кричит ТО1 не прошел гарантии не будет, как теперь держать свой автопром?
юрий 19:30, 18.11.2010
фархад, я повторил то, что ты уже прошел. у них на Сто один ответ-это болезнь этих машин.
юрий 07:16, 20.11.2010
по одному.сперва один при большем нагреве второй.
сергей 09:02, 26.11.2010
Кто подскажет- стук при переключении с первой передачи на вторую в заднем мосту. Карданы вроде в норме.
Александр 19:15, 28.11.2010
При закрывание двери не гаснет внутрисалонное освещение и охр, сигналка мигает бутто бы двери не закрыты Где и как с этим бороться???
кто подскажет , на улице -27,топливный фильтр новый и свечи новые стоят, шнива не заводится, бензанасос при запуске накачивает топливо , при повторном не качает, в чем причина?
oleg 17:20, 05.12.2010
Всем доброго времени суток.
Я в Шниве новичок (да и вообще в машинах) , папа откатал на ней 30000км.
теперь машина моя.подскажите пожалуйста что и через сколько нужно менять) , хотя бы самое элементарное:свечи, фильтры...
Или стоит съездить в салон и там все узнать?машина досталась неожиданно.Папа помочь не может.
буду благодарен, спасибо
Алексей 23:54, 24.12.2010
А при эксплуатации автомобиля при скорости 70 - 90 вибрация отдает на передние сидения и в рулевую не подскажешь что сделать?
Алексей 00:00, 25.12.2010
купил ниву в августе 2010 года все прекрастно за исключением вибрации в салоне на скорости от 70 до 90 ста ! Вибрация не сильная но на нервы действует ! Подскажите что делать?
Гость 07:23, 28.12.2010
Народ, помогите плиз! Думаю вот тоже взять Ваз 21213, но мучает вопрос с кузовом, полазив в инете наткнулся на краштест этого аппарата, на экспортном варианте, норма безопасности удовлетворительная (ноги целы) , а на тех, что идут в Россию - нет. Как определить?
Виктор 11:59, 30.12.2010
Купил Шеви Ниву в 2010 г. в конце ноября. Через 93 км заклинило раздатку. Меняют уже более 3-х недель.
Вывод:
1. Машина обошлась около 600 000 рублей. За эти деньги можно было подержанную купить-нормальную
2. Машина сломалась после 93 км и без эвакуатора не обошлось
3. Ремонт еще может продлиться более 2-х месяцев
4. Новый год без машины
5. Без машины

Большое спасибо за Шеви ниву нашему автопрому.

Спб., ул. Цветочная, Автомася
Александр 12:55, 27.01.2011
Заменил ступечные подшипники на подшипники от 41го москвича . Ребята это сказка ! Нужна токарная расточка .
олег58 22:49, 23.04.2011
купил шниву 03 года 2 года назад, сейчас пробег 115000.Поменял помпу, радиатор, 3 или 4 датчика, ступица пер.прав.отломилась от привода[хорошо только тронулся]но до СТО своим ходом на блокировке, ну и расходники.Машина нравится, наверное на самом деле первое время ее собирали качественную
евгений 22:42, 08.06.2011
купил 2006 для себя на охоте и рыбалке уже оправдала , езжу на амтел.подскажите что взять
евгеннн 22:11, 02.07.2011
НАРОД!- НУЖНА ПОМОЩЬ!- хочу преобрести вот этот авто!-но смущает меня турбина -может кто сталкивался с ней (турбиной) раньше а то боюсь купить не машину а головную боль! -заранееСПАСИБО! Турбина фирмы Garret, меняли прошивку, форсунки, утеплитель капота на теплоотражающий. убрали адсорбер и катализатор, поставили усиленные карданы и раздатку с двухрядными подшипниками. Все работы производились в офиц сервисе Шевроле.Добрый вечер. Турбина проявляет себя после 2500-3000оборотов, если вы планируете по бездорожью машину использовать, то большого эффекта от турбины не увидите. Она хороша при обгонах, движении на затяжной подъём. В грязи хорошо работает принудительная блокировка межосевого дифференциала и самоблокирующийся дифференциал заднего моста, дополнительно установленный.
Андрей Тула 10:23, 28.07.2011
Купил Шеву два месяца назад пробег 50000, 2007г.в.за 330р. На скорости 80 вибация раздатки и кузова а со 110 и выше добавляется гул и солидно! Поменял почти все (полуоси, задний редуктор, задний кардан ставил рабочий, подшипники ступиц, слелал разв, сход, балансировку колес, заменил флянцы раздатки) вобщем полный писец, теперь займусь передком! Все остется на прежнем уровне!От повышенного давления лопнул расширительный бачек и выгнало весь тосол до капли!Колодки скрипят, стекла дверей звенят на скорости, обзор заднего вида никакой из за запаски, багажник как и бардачок для общей тетради, не хватает регулировки сиденья водителя по высоте!Про движок все знают, слабоват конечно, именно при обгонах!Не ожидал я от Нивы такого, хотя и советовался со всеми. Влетел уже как минимум на тридцатку Мозги высохли и нервы ни к черту!Плюсы:Мягкий ход по кочкам, нормальный салон (только некуда положить безделушки кроме одного телефона или пачки сигарет) , Большой привет Авто Вазу, особенно конструктору!!! Колотят бабки за наш счет, уроды!Извините но других слов не нахожу!
серега68rus 16:56, 08.09.2011
здорова мужики! имею 200тыс руб вот ломаю голову что купить, шиву за эти деньги найти можно, смотрел паджерик 20-ти летний, и автомат и кондишен и мощи в два раза больше. но ремонт на шиве в два раза дешевле. все советуют шиву. обращаюсь к владельцам шивы 2004 года (именно этого года хочу) точнее денег хватит. че делать.
Евгений 20:34, 10.09.2011
Не когда больше не куплю , купил ей было три года за год поменял все что можно единственное не лазил в движок , не думал что продам
Каргаа 23:42, 13.09.2011
Купил свою девочку в апреле 2008го (тачка 2003) пробег на тот момент был 52000 сейчас 155000 за плечами моей
Шнивки 2поездки на юг (Адлер) в дороге не разу не подвела! Конечно машинка ломается как и любая отечественная но до гаража всегда исправно добирается, в год на запчасти и обслуживание уходит в среднем 10тыс деревянных гайки кручу сам, благо простота конструкции позволяет.Следов корозии на кузове нет вообще исключение составляют грязезащитные щитки (их по ходу на заводе вообще не грунтуют) ! Компрессия на сегодня 12.5 очков На мой взгляд за 220тр вполне достойная машина а зимой так вообще сказка!
Vladus72 14:03, 20.10.2011
Покупал новую GLC, пятый месяц-машиной доволен.Ничего не бренчит , не стучит и нет в салоне сверчков.Мягко и плавно идет по кочкам, хорошая управляемость, достойный внедорожник. Из минусов:слабоват двигатель (долгая динамика разгона) , хотя из потока не выпадает.Больше 120км/ ч пока не ездил. Для тех кому нужен НОВЫЙ, недорогой и комфортный проходимец - ШЕВИ НИВА прекрасно подойдет.
Александр 18:47, 30.10.2011
купил в2010 году авто 2005 весь мозг вынесла то греется то чихает поменял всё что можно у друга тоже нива шеви вообще мозг нее....т это как повезёт ездим в месте на рыбалки и охоту у меня вечно какойто головняк прость попалась не удачная а в общем проходимость и т.д. на уровне
артем 16:52, 29.12.2011
купил и мучеюсь с этои коровой заебала уже с вибрацией своей
Ustas 08:13, 23.01.2012
Соотношение цены и качества у Шеви Нива вполне достойное, у Range Rover недостатков конечно меньше - но так он с стоит!!! А народ странный - и дешево хочет и не мучаться...........
ВАЛЕРИЙ 11:41, 21.02.2012
У меня было две нивы - одна с 2005, дргуая с 2008, третью хочу брать в 2012. Откатал на каждой по 150 т.км. Все, что вышесказано в комментариях, есть у шнивы. Часть проблем можно убрать, если ниву эксплуатировать КАК НИВУ, а не как ДЖИП (в плане скорости) . Реальная скорость до 100 км/ ч и не более. ТО необходимо делать через 10 т.км. - с протяжкой и смазкой, регулировкой ступиц и т.д. Резину использую для лета - летнуюю шоссейную, для зимы - зимнюю липу (у меня мишлен) . Резина только ИМПОРТ. Бенз 92-ой, без проблем (Газпромнефть) . Движок слабоват, но мне хватает. На всех машинах менял радиатор (между 15 - 25 т.км.) , расширительный бачок ОЖ (4 бачка) , гидрокомпенсаторы застучали на 110 т.км, поменял, лопнула рампа подвода масла к гидрикам (100 т.км) , сальники менял (но это сальники га..но) . Все ремонтируется, запчасти в наличии. Теперь о самом главном: чтобы брать данный автомобиль нужно четко для себя представить для каких целей его берешь? Если попу катать по городу - не стоит, если ездить на дачу, в лес - можно, если еще добавить рыбалку и охоту - то просто необходимо. Цена качество соответствует.Я пишу только про новые авто. И помните, название Шевроле-Нива не относит данный автомобиль к иномарке, а это пока самая лучшая Нива. Кому не нравится - возми б/ у иномарку и не парься, а может наоборот, будешь париться.
Сергей М. 23:21, 02.03.2012
Привет всем. Купил ШевиНиву в феврале 12 года. Датчик расхода топлива живет своей жизнью. Может сразу поменять? Расход по книге 14 литров, это правда? 3 передача хуже чем 4. Машина до 1000 км. "тупила" до психов. Сейчас потихоньку разгоняется.
vesh 16:32, 30.03.2012
Здравствуйте!Хочу Шниву приобрести, потому что для бездорожья универсал, полноприводный, Ниссан вингроуд нисковат.Посоветуйте, но ездить приходится и в городе?
владимир 15:37, 04.04.2012
по поводу шевроле нива могу посоветовать следующее если нужен моделист конструктор то покупай если нужна машина то лучше купить Рено Дустер єто мой совет.
саша 00:35, 12.09.2012
отъездил на шеви 5 лет мне машина очень понравилась выручала везде и всюду ..... проезжала в таких местах а потом и по городу ..... а рено дастер тот же логан только с увеличенным дорожным просветом ) ) ) ) ... ща купил фиат линеа по нужде статуса по работе ... накоплю куплю вторую шниву) ) )
Алексей 20:39, 08.10.2012
На Ниве Шевроле езжу уже шестой год. Машиной в общем доволен и не жалуюсь, не подводила никогда в добрый час сказать хотя и были мелкие поломки. На четвертый год эксплуатации вышел со строя вакуумный усилитель тормозов и передний левый подшипник ступицы, вот и все крупные поломки за весь период эксплуатации, ну не считая текучих расходников. сейчас задумываюсь менять на более новую уже со многими наворотами типа АБС и климатапосмотрел технические характеристики новых шевиков http:// chevroletniva.com/ и хочу большего комфорта. В принципе машина устраивает по всем параметрам всю семью
Алексей 19:12, 09.10.2012
На Ниве Шевроле езжу уже шестой год. Машиной в общем доволен и не жалуюсь, не подводила никогда в добрый час сказать хотя и были мелкие поломки. На четвертый год эксплуатации вышел со строя вакуумный усилитель тормозов и передний левый подшипник ступицы, вот и все крупные поломки за весь период эксплуатации, ну не считая текучих расходников. сейчас задумываюсь менять на более новую уже со многими наворотами типа АБС и климатапосмотрел технические характеристики новых шевиков [url]http:// chevroletniva.com/ [url] и хочу большего комфорта. В принципе машина устраивает по всем параметрам всю семью
Евгений Питер 10:02, 07.11.2013
Езжу на ШевиНива с декабря 2006 года. В принципе машина устраивает. Расход 10л. Главное правильно включить раздатку, не ездить на пониженных передачах раздатки, на ходу лучше больше 110 не разгоняться. После 40-45 тыс.км может разболтаться кулиса, плохо будет врубаться пятая передача или вообще будет вылетать. Отличие между оборотами двигателя на четвертой и пятой передачах 500 оборотов по тахометру. Может жестко врубаться сцепление при переходе с четвертой на пятую. В остальном в салоне удобные кресла, машине не плохая для дачи, для крепления багнажника над дверями в крыше специальные резьбовые отверстия, под капотом удобно расположен генератор. В общем совместная конструкция с Шевроле ( в России накосячить не успели) .
Евгений 13:39, 11.03.2014
Как на шниве 2012г отрегулировать сцепление или оно не регулируется вообще
Sharz 20:48, 30.04.2014
Здравствуйте! Удачи всем на дорогах! Может кто ответит, почему разряжается аккумулятор на Шевроле Ниве после 3-4 дней стоянки? На авто имеется сигнализация. Спасибо!
oleg 23:23, 10.05.2014
Аккомулятор разряжае 1 плафон в салоне и магнитофон на который постоянно подается напряжение выход один ставить доп размыкатель массы.
владимир 11:43, 28.10.2014
На ШНиве уже третий год очень доволен, по расходу бензина не более чем 2106 погороду ипотрассе.Ну а побезлорожью никто расход не берет во внимание.Так же как и ни кому не придёт в голову гонять шестерку по болотам и потом спрашивать с неё расход ...Автомобиль очень мягкий , тёплый достаточно комфортный За три года пока ничего не попросил кроме бензина Аи95 имасла синтетики.Нигде ни одного подтека. Экономить на бензине не советую.
ержан 14:36, 14.03.2015
здравствуйте, подскaжите что можно сделать.У меня Chevrolet Cruze 2014 г, в. поменял резину с дисками, загорелся датчик давления в шинах.
Анатолий 19:06, 05.07.2015
У меня Ш-Нива 2012года выпуска.Ему бы мотор помощнее лошадей так 120-150,а так машина хороша.
Николай 13:00, 23.01.2016
От Шнивы просто балдею! Брал в 2013 в ноябре, полный пакет, но без кондюка (живу на севере, он тут мне ненужен) . Ну да, расход и мощность движка не айс. Ну а в остальном просто кайф. Есть еще Хундай-Солярис, но он так-по городу помотаться да для жены. Шнива же это песня просто, когда за грибами, на рыбалку или просто на природу с шашлычками выехать! Дорогу не выбираешь особо. Зимой, весной в любой двор заедешь и припаркуешься.А садиться вообще здорово (я высокий 188 см) .Много еще приятных моментов, рука устанет писать. Вобщем рекомендую, хорошая машина.Для России.
Виктор 18:35, 14.02.2019

Цитата:

| Кому: Николай

У шевика мотор слабоват. я нашел хорошего автора по прошивкам и чипанулся. машина просто сказка. поехала по веселей.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Chevrolet Camaro
Цена реальная?именно за эту цену можно купить у вас эту камаро чёрную,которая на фотограф? и ещё у ...
37 4074 21:39, 03.05.2020
Форум Chevrolet Geo Storm
Жудко парюсь с поиском запчастей для Chevrolet Geo Storm. Если кто знает магазины по СПб,области отпишите ...
17 956 18:56, 09.01.2020
Форум Chevrolet Rezzo
В июле с женой пошли выбирать ей автомобиль, до этого был Шевроле - Авео хетчбэк, 1.2 литра. Решили купить ...
53 11578 19:19, 21.11.2017
Форум Chevrolet Aveo
очень слабая коробка передач
62 15686 18:36, 15.11.2017
Форум Chevrolet Lacetti
Симпатично смотрится машинка. Сколько она стоит?
156 21300 19:19, 10.11.2017
Форум Chevrolet Captiva
Недавно стал обладателем этого автомобиля.После небольшого маркетинга по салонам остановился на Каптиве ...
53 11063 18:18, 03.11.2017
Форум Chevrolet Spark
Спарк действительно удивляет дважды: при первом знакомстве и при каждой поездке. Свой автомобиль я ...
45 11079 18:59, 29.10.2017
Форум Chevrolet Blazer
помогите с проблемой. машина троит, заменил все брони провода, вроде перестало, но все рано есть проблемы ...
13 3248 17:35, 28.11.2015
Форум Chevrolet Cruze
Езжу уже год! Симпатичный авто,много опций,радует глаза. Минус,расход по городу от 13 литров,зимой ...
12 1635 23:48, 16.07.2015
Форум Chevrolet Cobalt
Этого дизайнера наказать..
8 2450 21:48, 14.01.2015

Другие мнения по теме
Chevrolet Niva получит новую базовую комплектацию
Что мне шивы по таким ценам не встречались!Разводят..
александр
Chevrolet Niva примерила экран медиасистемы
Пипееец, Часы от калины поставили. Вот обновление то. Все а стиле вазепа
Нмв
Плохо работает печка в машине Chevrolet Niva
Одной из причин может быть выход из строя блока управления печки и вентилятора. Попробуйте заменить его. Вторая причина - это нарушение системы подачи теплого воздуха из двигателя в вентиляционные раструбы. Возможно, на шланге есть повреждения. Проверьте раструбы и систему охлаждения двигателя от бачка ...
Stas
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Среднеразмерные фургоны
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт