Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
CHERYEXEED
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Nissan Note

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Nissan Note"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
judgineps 16:04, 18.10.2007
Уже полтора года ездим на автомобиле Nissan "NOTE".Отличный семейный минивен.Хоть
снаружи и не производит впечатления большого автомобиля
-внутри очень приличный объем.Высота потолка такая, что кажется может поместиться человек 2-х
метрового роста без всяких трудностей.Для задних пассажиров очень удобно -большое расстояние до переднего сиденья -можно вытянуть ноги на всю длину.
Что касается ходовых качеств, то можно отметить хороший прем и отличную маневренность.
Автомобиль очень экономичен.
Вобщем удачная покупка!
Gleb 17:59, 24.11.2007
Езжу на NOTE почти год, машинка очень хорошая-шустрая, экономичная, тёплая вобщем всё хорошо.Могу только посоветовать не обращаться за покупкой и на ТО в АДР на Выборгском шоссе я покупал там и ТО делал тоже там ничего хорошего сказать о них не могу, а на плохое здесь места не хватит.Так что рекомендую NOTE.
pilot 18:28, 24.11.2007
Катаюсь на NOTE почти год, машина очень нравиться. Экономичная, шустрая, тёплая, неплохая музыка - в общем, нравиться. Пока проблем нет кроме одной-летом из-за камня треснуло лобовое стекло, сейчас решил заменить.У дилера это удовольствие стоит 20000р, поэтому решил ставить в autover.ru за 6300,так вот после замены стекла оно треснуло, заменили ещё раз бесплатно-тоже самое, сейчас жду стекло из другой партии в надежде что проблемма была в качестве стекла, а так всё нормально-хорошо ещё что меняют бесплатно.
Анна 21:13, 14.12.2007
Коллега по работе купил весной.........
постоянные проблемы с машиной.... с замками, с аккумулятором, со стойками и стекло лобовое тоже треснуло от маааленького камня....
такую же машину купила его знакомая, проблемы те же.....
Егор 13:59, 10.01.2008
Машину купил летом 2007, пробег 1600 км, пока рано, конечно, делать серьезные выводы, поэтому вот первые впечатления.
До этого ездил на девятке, и конечно, с ней сравнения неуместны.
Сразу понравился внешний вид, по-моему, он никого не оставляет равнодушным: или полный восторг, или неприязнь, третьего не дано.
Посадка высокая, очень удобная, кресла в меру жесткие, зеркала здоровенные, очень помогают при парковке. Очень просторный салон, высокий потолок, ну и конечно, уже ставший знаменитым задний двигающийся ряд кресел - очень удобно.
Отделка салона качественная, пластик не вонючий (как у "корейцев", например) , не скрипит ничего.
Двигатель 1,4 - мне вполне хватает, явно не для стритрейсеров, но разгоняется довольно резво.

Подвеска для европейских дорог, если попадаешь на ямки - чувствуешь все, хорошо, что с каждым годом количество хреновых дорог уменьшается (в Питере, по крайней мере) .
Шумоизоляция, на мой взгляд, не очень, шумновата машинка, может быть из-за шин (Bridgestone B 391) .
На трассе ведет себя уверенно, разгонял до 140 - идет как по рельсам.
Понравился омыв лобового стекла: не стандартные струи, а разбрызгивание по всему стеклу, сначала было непривычно, сейчас нормально, стекло всегда чистейшее, без разводов и полосок. Кто-то здесь говорил про маленький задний дворник - не согласен, по-моему нормально очищает, все видно.
Расход только радует, с каждой заправкой уменьшается: 9,9; 8,9; 8,2; 7,8 (90% город) .
Из недостатков отметил бы довольно значительный свес переднего бампера, особенно по-сравнению с довольно высоким клиренсом (16 см) . Пару раз цеплял поребрики, бампер, конечно надо бы приподнять.

Вообщем, машиной вполне доволен, советую покупать.
Ирина 17:03, 26.02.2008
Бампер конечно низковат Уже поймали поребрик, машина неприхотливая, попал ремень безопастности между дверей и дверь заклинило, открыли в двоем не проблема. Закрывается отлично, как и было.
Вован 20:32, 21.03.2008
Машинку купили в сентябре 2007 года. Неприхотливая (уверенно вылазила из сугробов) , резвая, экономичная, тёплая. Из недостатков можно отметить низковатый передний бампер, большой радиус разворота, шумноватость на зимней резине.Претензий к качеству сборки и эксплуатации нет, отечественные ТАЗы нервно курят в сторонке) ) ) !
Сергей 14:35, 13.06.2008

Цитата:

| Коллега по работе купил весной.........

Цитата:

| постоянные проблемы с машиной.... с замками, с аккумулятором, со стойками и стекло лобовое тоже треснуло от маааленького камня....

Цитата:

| такую же машину купила его знакомая, проблемы те же.....

Как ты можешь судить о машине не имея ее, чучело.
denver_man 09:13, 29.06.2008

Цитата:

|| Коллега по работе купил весной.........

Цитата:

|| постоянные проблемы с машиной.... с замками, с аккумулятором, со стойками и стекло лобовое тоже треснуло от маааленького камня....

Цитата:

|| такую же машину купила его знакомая, проблемы те же.....

Цитата:

| Как ты можешь судить о машине не имея ее, чучело.

Для меня это тоже очень интересное заявление.
На дверях у моего NOTE ключи вставлять некуда, а с замком зажигания вообще никаких проблем нет....
Странно все это
denver_man 09:23, 29.06.2008
У меня NISSAN NOTE 1.4 комплектация Luxory. За время эксплуатации показала себя с самой лучшей стороны. Просторный (могут ехать одновременно 5 взрослых мужиков) , когда надо-вместительный (в сложенном положении всех сидений, кроме водительского, естественно, у меня уместилось 15 каркасов от банкеток. Размер каждого каркаса 1500х450х540) . Есть недостатки. 1.4 все же маловато для трасс. Хотя если не гонять, то максимально разрешенную скорость в 110 км, мой Ниссанчик едет очень уверенно (полный багажник и 4 человека в салоне) Очень хорошие впечатления от двойного дна багажника. Весь инвентарь - мангал, аптечка, и т.д., насос, тряпка, короче вся фигня, там очень хорошо лежит, и молчит. Самая тяговитая передача на мой взгляд 3-я, Первая тянет, но без скорости, Вторая быстро выдыхается, третья разгоняет авто, а четвертая добивает начатое 3-ей передачей. Фары меня удивили. С периодом в 3 дня перегорели лампы Н4 и правая и левая. Мне сказали, что это скорее исключение, чем правило. По трассе очень хорошо экономить бензин. На полном баке 44 литра, проехал 750 км. получается около 6 литров на 100 км. Необходимо учесть, что здесь и 2 а часа пробок. Поэтому по тарссе ест около 4,5- 5 литров. Это точно. Сиденья не удобные. Пришлось покупать подушку под поясницу. Стало лучше. Но сиденья все равно не удобные..... Датчик дождя просто супер, только иногда глючит. Не выключается. А вот включается очень быстро. На трассе окатил грузовик сплошной пеленой, а я иду 100-ю. Глазом не успел моргнуть, а дворники уже все сделали. А вот датчиком света не пользуюсь. В городе все равно приходится с ближним ехать. Так машина заметнее для других...... Поэтому не пользуюсь. Уже таскал на буксире Восмерку ТАЗовскую. Прет как будто так и надо..... Вот и все. Это про мой Ниссан. Машина хорошая, советую взять.
Алекс 15:36, 05.07.2008
А у меня "ENOT" 1.4, уже год. За это время прошел 35 000 км. Для кого-то может не много, но замена тормозных колодок, масла, всех фильтров, свечей мне обошлась в 3 000 рублей!!! Это "+" причем не маленький. Двигатель в городском режиме проявляет себя с великолепной стороны, а Бриджстоун с завода рекомендую заменить, быстрый износ, плохой коэффициент сцепления даже на сухой дороге!!! А так в общем отличная машинка! Правда было пару "грешков": Застучал опорный подшипник правый, на Авто-Моле сказали - болезнь, бери две новые опоры, скоро и вторая полетит!!! Пока заменил одну, вторая еще ходит. С недавнего времени постукивают рулевые тяги - это 100% беда наших дорог. Про треснутое стекло слышу 1-й раз, ни у кого никогда ничего подобного небыло. А на счет резвости 1.4 литрового мотора - попробуй обгони!!!!!!!!!!!
Гоша 21:14, 03.09.2008
NISSAN NOTE 1.6 компл.Luxory (автомат) с 29.02.2008 г. - только радует (т.т.т.) Всем "Енотоводам" рекомендую (кто не был) заглянуть в клуб владельцев Ниссан Ноут
http:// www.nissan-note.info/ Много всего интересного.
А. 20:24, 15.09.2008

Цитата:

| У меня NISSAN NOTE 1.4 комплектация Luxory. За время эксплуатации показала себя с самой лучшей стороны. Просторный (могут ехать одновременно 5 взрослых мужиков) , когда надо-вместительный (в сложенном положении всех сидений, кроме водительского, естественно, у меня уместилось 15 каркасов от банкеток. Размер каждого каркаса 1500х450х540) . Есть недостатки. 1.4 все же маловато для трасс. Хотя если не гонять, то максимально разрешенную скорость в 110 км, мой Ниссанчик едет очень уверенно (полный багажник и 4 человека в салоне) Очень хорошие впечатления от двойного дна багажника. Весь инвентарь - мангал, аптечка, и т.д., насос, тряпка, короче вся фигня, там очень хорошо лежит, и молчит. Самая тяговитая передача на мой взгляд 3-я, Первая тянет, но без скорости, Вторая быстро выдыхается, третья разгоняет авто, а четвертая добивает начатое 3-ей передачей. Фары меня удивили. С периодом в 3 дня перегорели лампы Н4 и правая и левая. Мне сказали, что это скорее исключение, чем правило. По трассе очень хорошо экономить бензин. На полном баке 44 литра, проехал 750 км. получается около 6 литров на 100 км. Необходимо учесть, что здесь и 2 а часа пробок. Поэтому по тарссе ест около 4,5- 5 литров. Это точно. Сиденья не удобные. Пришлось покупать подушку под поясницу. Стало лучше. Но сиденья все равно не удобные..... Датчик дождя просто супер, только иногда глючит. Не выключается. А вот включается очень быстро. На трассе окатил грузовик сплошной пеленой, а я иду 100-ю. Глазом не успел моргнуть, а дворники уже все сделали. А вот датчиком света не пользуюсь. В городе все равно приходится с ближним ехать. Так машина заметнее для других...... Поэтому не пользуюсь. Уже таскал на буксире Восмерку ТАЗовскую. Прет как будто так и надо..... Вот и все. Это про мой Ниссан. Машина хорошая, советую взять.

даниил 00:32, 03.10.2008
владею данным аппаратом год до этого были классика зубило и гольф два.сначала был только позитив....потом:замена трубки кондея-утечка фреона, дважды замена стоек стабилизатора и опорных подшипников-пластиковые игрушки, покрутив в руках опорник был в шоке- если б не знал что с машины-не поверил бы, кусок стремного пластика!!!!350000 км-треснуло ветровое стекло при проезде через полицая, перепад температур не причем-на улице 15градусов окна открыты...климат-авно!!!постоянно тыкаеш в кнопки, как на обычной печке, исключение если в машине едишь больше часа-тогда у него что-то получается...тормозные колодки меняются вместе с дисками (вышли из допуска) -это была шокирующая новость!!!!к автомату и мотору претензий нет, к управляемости тоже.постукивает карданчик рулевого вала....к эргономики есть притензии-кнопки попогрея за ручником-жесть!!!но об этом дальше промолчу...родственник купил импрезу праворукую, 30000 было+40000 сам наездил-только замена колодок...0тдал меньше 280000рубпротив 540000 за ноут.оно вам надо-решать вам
denver_man 01:12, 04.10.2008
Енот меня не приятно удивил. Проехал на сегодняшний день уже более 25000 км. Расход топлива почему-то увеличился до рекордных цифр. В один день вообще на 700 рублей заправился. Еле до дому доехал. Компьютер показывает, что осталось на 15 км. А потом и вообще замигал чертрчками.
ПО остальным характеристикам есть небольшие притензии к шумоизоляции. Очень уж шумно. Ну да наверное это беда всех Хэчбеков. А так.... Все пока устраивает. Я его эксплуатирую нещадно. Вожу мебель по своей работе. Она конечно в упаковке и все дела, и Ниссан показывает себя с лучшей стороны. Пока все....
Светлана 22:01, 09.11.2008
Скажите пожалуйста, для поездок за город, на дачу типа, Енот пригоден? Не будет ли проблем из-за слишком низкой "морды"? Дороги у нас не ахти...
denver_man 22:13, 10.11.2008

Цитата:

| Скажите пожалуйста, для поездок за город, на дачу типа, Енот пригоден? Не будет ли проблем из-за слишком низкой "морды"? Дороги у нас не ахти...

Да нет! Проблем не будет!
Я тут недавно ездил под Лугу в деревню. Так даже по грязюке ехал замечательно. Не знаю, правда, почему. А обратно ехал, загрузил в багажник 2 мешка яблок и очень даже ничего. Тоже выехал. Низкая морда, это фигня.... Машинка едет.
Алексей 16:43, 24.02.2009
Хорошая машина. Надежная, маневренная, приемистая.
Из минусов только ресурс дисков-колодок - хотя я почитал про Toyota Auris (рассматривал как альтернативу) , там та же фигня - стандарты падают ( ( (
Это все) ) ) Радует расход топлива и салон ОЧЕНЬ классный (Tekna) . Так что я действительно доволен, не в последнюю очередь благодаря хорошему автомату. Перед этим пользовался "засыпающими" маздовским и пежо - небо и земля. У Note резвее существенно.
А, пробег 20 000, машине год. использование по Москве и Подмосковью.
alexander 23:32, 16.06.2009
машина с мая 2007, за 2года пробежала 52000км. нравится все.один раз менял только лампочки передних фар. двигатель 1.4 резвый, расход 5-5.5/ 100. ТО провожу у диллера в Финляндии. удивлен, что свечи будут менять через 90000км.заправляю 95 на лукойле. помещается холодильник либхер двухметровый, привозил сам.
Владислав 11:48, 05.10.2009
Машинка хорошая, но:
1. Лампочки переднего блока фар перегорают с пугающей переодичностью.
2. Треск термозащиты днища от глушителя достал с самого начала, и в салоне ничего с этим сделать не могут. ТО очень дорогое!!! и еще расстроил расход топлива - 8.8, вместо заявленных 5.5, это точно и проверено не однократно) ) ) ) ) У меня машинка год, в принципе я доволен, но вышеперечисленные мелочи......вообщем я уже задумался ее менять.
denver_man 14:05, 05.10.2009
ДА! Лампочки перегорают очень быстро. Как фары, так и передние габариты. В салоне СТК объяснили это тем, что необходимо менять их в сервис центре:) ) Проехал уже 58000 с копейками. Почему-то очень слышно мотор. Хотя, когда как. В остальном нареканий нет. Про расход могу сказать следующее. Если не газовать по городу, то я в 7,5 литров укладываюсь. Газую - уходит больше. "Лукойл" не заливаю, заправляюсь на "Фаэтоне" - бежит лучше, расход меньше. По трассе на 5 передаче, 60 км.в час (приморское шоссе-там ограничения везде) показывает 3,2 литра. Мне нравится. По объездной 4,2 литра это 5 передача 90-100. Мне кажется вполне.....
Хотел сменить на новую модификацию с автоматом, но настолько привык к "ручке", что есть сомнения в обмене своего на новый с 1,4 или все же 1,6.
Так вот.. И передний бампер бы поднять... Было бы очень хорошо.
ЮРИЙ 11:20, 12.10.2009
КУПИЛ NOTE 1,6 В 2008.РАСХОД С САМОГО НАЧАЛА 10,6-16,0. что делать , неужели ничего не регулируется.на станции говорят надо чистить топливную систему.даже в жигулях регулируется.бред какой-то!!!!подскажите , кто знает!!!!
denver_man 21:35, 12.10.2009
Скоро поеду на ТО 60 000 км, обязательно спрошу. Хотя, когда у меня встал вопрос о перерасходе топлива, они заменили свечи, фильтр, и сказали, что все остальное ОК. Даже про топливную системуне говорили. Поэтому Вам повезло.
юрий 17:21, 13.10.2009
спасибо за ответ.но после замены свечей и фильтра (кстати какого) расход уменшился?
denver_man 12:40, 14.10.2009
Расход уменьшился, но незначительно. Я понял, что на ноутах газовать не надо. Сейчас, если держу себя в руках, и не даю больше 2,5 тысяч оборотов, то расход в городе 7-8, зависит от количества включенных электроприборов, а по объездной 4-4,5,
а фильтр, кстати, заменил воздушный.
андрей 20:04, 01.11.2009
У друга Note уже два года. Есть проблема связаная с быстрым износом резины на задней оси. Буквально резина изнашивается вноль за 3 месяца. При этом с балкой вроде-бы все нормально, покрайне мере так говорят на диллерской станции. Если у кого нибудь есть такая же проблема напишите интересно.
denver_man 12:10, 09.11.2009
Я тут поставил зимнюю резину Бриджстоуновскую с шипами. все бы хорошо, но вот на скорости 60 км, ч ровно так гудит...... А на остальном диапазоне нет. Может и не ездить с такой скоростью? :) ) ) )
Евгений 18:56, 05.03.2010
Как поменят масло в автоматической каробке передач на Nissan Note 2007г и какое масло заливат???
denver_man 08:40, 06.03.2010

Цитата:

| Как поменят масло в автоматической каробке передач на Nissan Note 2007г и какое масло заливат???

ПоменяТ масло в автомате лучше всего в диллерском центре. В противном случае с машиной была книжечка и там все написано русским по белому.
Лично я не парюсь и еду в СТО. Там знают, что и как заливаТ. :) )
Вячеслав 20:35, 05.07.2010
Нижняя нопка на селекторе АКП при движении по трассе в экономном режиме должна быть включена или в положении OF откл?
Дмитрий 21:18, 31.07.2010
Любители Енотов прошу помогите, Начались проблемы с дворниками лобового стекла. Сначала просто упала скорость работы, притормаживать стали. Потом вообще стали двигаться по стеклу с перерывами в 2-3 минуты.

знакомые ребята сняли и обнаружили разношенную деталь в моторчике (пластмассовая шестеренка) У официалов сказали - такое дело, надо менять трапецию в сборе, стоит она 13900

На кону 14000руб или найти кусок пластмассы

помогите плиз, где могу решить проблему хотя бы в половину обозначенной суммы
Дмитрий 21:18, 31.07.2010
Любители Енотов прошу помогите, Начались проблемы с дворниками лобового стекла. Сначала просто упала скорость работы, притормаживать стали. Потом вообще стали двигаться по стеклу с перерывами в 2-3 минуты.

знакомые ребята сняли и обнаружили разношенную деталь в моторчике (пластмассовая шестеренка) У официалов сказали - такое дело, надо менять трапецию в сборе, стоит она 13900

На кону 14000руб или найти кусок пластмассы

помогите плиз, где могу решить проблему хотя бы в половину обозначенной суммы
Максим 20:07, 20.10.2010
Наверное уже не актуально, но попробуйте токарю заказать выточить. Будет дешевле и из металла :)
Саша. 09:44, 08.11.2010
Дорогие владельцы. Если у вас перегорают лампочки и другое... - вам попался редкий японский брак. У меня ничего не стучит, не перегорает. бензин почти не жрет. Просто нотка-лапочка. Залезет без мыла в любое место:-) на рынках, в пробках, в городе - незаменима. маневренность идеальная. на высочайшей скорости входит в любой поворот. единственный минус - низкая для калдобин России. Покупайте.Не пожалеете.
олег 18:31, 30.11.2010
Взял енота в сентябре в краснодаре, стоит летний бриджстоун 391,говорят для юга России это и есть всесезонка, можно не переобуваться???
Пётр 18:42, 13.12.2010
имхо магнитола никакого отношения к автомобилю не имеет. так можно сказать, что лада приора станет ещё продвинутей, вместо аптечки будет оснащаться реанимационным набором. это машина для русских.
Евгений 23:35, 13.12.2010
Честно, на Логане не ездил за рулём, но довелось поездить с приятелем на тест-драйве, а также у коллеги по работе такая машина из ещё наверное первых выпусков в самой базовой комплектации. Так что мнение моё возможно поверхностно.
Начну с хорошего: понравилась печка на тест-драйве, достаточно тихо и быстро отогрела салон. Понравилось, что задние сидения жёсткие, а не как в ВАЗоклассике. Про двигатели Логана сказать ничего не могу, но вторая машина у меня Святогор с двигателем Рено F3R, двигатель считается миллиоником, не говоря уже о том, какая мощность для относительно лёгкого Святогора им развивается.
Потолок у Логана высокий и в принципе это тоже удобно и наверное позволяет загрузить много объёмного багажа.
Теперь что мне не нравится: первое и самое главное: откровенно уродский дизайн. Это "ИМХО", т.е. как говорится на вкус и цвет все карандаши разные. Второе: я не люблю дорогие машины, т.к. ни в каком месте я не олигарх и даже если я буду под богача косить, это будет выглядеть просто смешно и глупо. Меня не парит при случае ездить на Святогоре, хотя машина эта в общем очень не дорогая. Но Логан выглядит так, будто на нём на каждой детали написано "на мне сэкономили 20 рублей!". Да, панель сделана из пластика, который конечно лучше святогоровского, современнее, лучше конечно же и т.п., но не покидает чувство какой-то дешёвости, что как правильно заметил кто-то из вышестоящих товарищей, никакой машине не идёт. Тем более которую позиционируют как "это всё-таки иномарка!"
По посадке. Ни в Святогоре, ни в Импрезе (первая, GC, рестайл) НЕТ такой проблемы как "устаёт правая рука" - правда в Святогоре далеко не ездил, но в Субе руки САМИ ложатся на руль в положении, как учат в автошколе. И это УДОБНО. И никаких подлокотников. Ни в штатном (у меня атмосферка) сидении, ни в приобретённом отдельно и поставленном от версии STI RA НЕТ проблемы "устаёт поясница". Банки с колой я в машине не ставлю, для этого есть кухня-столовая-кафе.
По поводу живучей подвески - ну может это нормально, когда на 4800 заменены задние аммортизаторы, но имхо тут что-то не то.
По расходу. Тут владельцы Субар обычно говорят "смотря как жать тапку", и в целом это применимо ко всем автомобилям наверное. Но у меня (замерял заправкой до полного бака, контрольной поездкой и повторной заправкой на той же колонке) расход составляет 7,3-8 литров на сотню, я сам не поверил, проверял не единожды (потому и разброс) , ибо некоторые жалуются, что расход на субах зверский. И это 2 литровый двиг, и постояннй полный привод на ручке. Причём я люблю иногда, когда никого нет "повжигать" на прямых.
Это всё к тому, что конечно лучшая машина - своя, а самая лучшая - та, на которую собираешь денег, но Вы, уважаемые логановоды, сравнивайте автомобиль не только с девятками (брал девяточку у кента покататься сравнить что к чему, почему-то ощущения - будто сидишь в детской педальной машинке! Без обид, но почему-то именно это детское чувство, а то я уже и забыл, что у меня она когда-то была) .
focirss 00:56, 11.01.2011
Автомобильная общественность Приморья снова гудит. Власти едва сделали шаг навстречу народу, колесящему по доброй половине России на автомобилях с правым рулем . Отменили требования к VIN в техрегламенте, который вступил в силу в сентябре прошлого года. Но теперь речь ведется о прямом запрете ввоза в РФ «неправильных» авто.
PreoryLon 12:06, 13.01.2011
подскажите в каком разделе оставляют пожелания для форума?
Баходур 18:52, 22.01.2011
как добиться максимального нагрева салона зимой???
Баходур 18:54, 22.01.2011

Цитата:

| Езжу на NOTE почти год, машинка очень хорошая-шустрая, экономичная, тёплая вобщем всё хорошо.Могу только посоветовать не обращаться за покупкой и на ТО в АДР на Выборгском шоссе я покупал там и ТО делал тоже там ничего хорошего сказать о них не могу, а на плохое здесь места не хватит.Так что рекомендую NOTE.

как добиться максимального нагрева салона зимой???
freeranger 00:54, 23.01.2011
Юзаю Енота (1,4 Luxory) 4-й год, пробег 76000. Доволен по самые уши. За все время - замена стоек стаба и 1 сайлентблока по гарантии (респект нашим дорогам) . Расход на трассе ~5л, если не летать. После 110 км/ ч апетит начинает расти, но до 140-150 ехать не страшно - бибика дорогу держит, а вывезти ее из 7л можно только в пробках. Самое потрясное: внутри машина гораздо больше, чем снаружи (5-е измерение, не иначе) . Из минусов: датчик дождя - никак не могу привыкнуть, посему не пользуюсь, а дискретного режима не предложено; света мокрой ночью явно не хватает.
albano 23:20, 05.04.2011
1,6 Luxory. Декабрь 2010. Балдею!!! Согласен - внутри простор. НРАВИТЦаааа!!! Да света побо ле бы, но ко всему привыкаешь!!! ЕНОТЫ рулят!!!
voloshin-roma 20:47, 08.04.2011
хочу купить нисан ноут что лудше движок 1.4 или 1.6 подскажите
Сергей 09:04, 12.04.2011
Влвдею Nissan Note 1.6 АКП (Luxury) Считаю эту комплектацию (и 1.6 АКП Comfort) оптимальными комплектациями для данной модели. Причин несколько 1.АКП японского производства (механика французская) 2.Мощность 1.6 (110лс) позволяет чувствовать себя на дороге увереннее при обгонах и АКП нет с двигателем 1.4 3. Автомобили с АКП более ликвидны на рынке если придёи время продавать Удачи
Люба 17:50, 07.05.2011
Новичок
Эдуард 18:56, 05.10.2011
Приобрёл Nissan Note 1,4 осенью этого года в салоне, возник вопрос: нужно ли менять на зиму масло самому и какое масло заливают в дилерском центре, зимнее или нет? Или не стоит менять, а продолжать ездить на этом масле?
Купил Note летом 2007г. 1,6л мкпп прошёл уже 93000км, ни разу ничего не ломалось, кроме расходников менял только тормозные диски на 75т км, машина очень комфортная и надёжная, но изначально имела один недостаток: если её хорошо нагрузить, например пять человек сядут, или груз в багажник кг 150 положить, начинает быстро жрать внешние края задней резины, за 100км поездку это становится заметно и резину, особенно летнюю, приходилось менять через около 20т км пробега. В техцентре ничего определить не смогли. А в остальном машина отличная, менять пока не собираюсь так как достойных конкурентов Еноту пока не создано.
Татьяна 20:27, 16.03.2012
Купили Note?машина супер, всё радует!:) Возникла проблемма, на панеле спидометра мигает машина с ключём, кто знает, что это???А ещё магнитола не проигрывает sd, пришет shiken trais, если кто знает, напишите, плиз!!!Спасибо!!!Есть книжка, но на немецком!! ( ( (
soerr64 05:07, 21.03.2012

Цитата:

| Купили Note?машина супер, всё радует!:) Возникла проблемма, на панеле спидометра мигает машина с ключём, кто знает, что это???А ещё магнитола не проигрывает sd, пришет shiken trais, если кто знает, напишите, плиз!!!Спасибо!!!Есть книжка, но на немецком!! ( ( (

Это индикатор того, что ключ зажигания с встроенным "чипом" находиться в машине. Так и должно быть. Проблема возникнет если вставишь ключ, и индикатор гореть не будет. Наверняка машина не заведется.
soerr64 05:32, 21.03.2012

Цитата:

| Купили Note?машина супер, всё радует!:) Возникла проблемма, на панеле спидометра мигает машина с ключём, кто знает, что это???А ещё магнитола не проигрывает sd, пришет shiken trais, если кто знает, напишите, плиз!!!Спасибо!!!Есть книжка, но на немецком!! ( ( (

Как правило, на родная магнитола воспроизводит только диски формата CD, МП-3 не читает. Поэтому обрати внимание в каком формате сделана запись на диске.
Sanek 09:56, 11.04.2013
Привет всем! Кто подскажет, почему включается кондей при повороте ручки обогрева лобовухи?
pvv14 18:38, 17.04.2013

Цитата:

| Привет всем! Кто подскажет, почему включается кондей при повороте ручки обогрева лобовухи?

Так запрограммирован блок управления практически на всех автомобилях. Когда Вы направляете воздух на лобовое стекло блок управления предполагает, что оно запотело и включает кондиционер, который как известно осушает воздух.
Fregrest 11:54, 18.04.2013
Очень интересная машинка.
Внутри кажется значительно больше, чем снаружи.
Евгений 18:39, 20.01.2014
С какой модели ниссан ноте подходит защита картера на ниссан ноте 1. 5dci ?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Daewoo Matiz
Машинка супер.Манёвренность, ходовая,Экономичность.Всё супер,супер!!Только громкая очень, жаль.Остальное ...
95 14094 18:55, 13.04.2021
Форум Volkswagen Sharan
Очень удобная машина, идеальный семейный минивэн. Очень нравиться просторный салон, мягкая подвеска. ...
214 38406 08:40, 06.04.2021
Форум ТагАЗ Vega
имею вегу с100 1год, пробег 12000 проблем пока не имею , машина нравится.
5 935 11:32, 25.03.2021
Форум Bugatti EB 16.4 Veyron
а я слышал что bugati разгоняеться до сотни за 1,5 сек.
127 6929 14:59, 20.03.2021
Форум Mitsubishi Pajero IO
Привет всем.Какое масло мне залить чтобы клочки не шумели. Заранее спасибо.
16 3337 06:10, 05.03.2021
Форум ВАЗ 1111 Ока
что делать замерзают окна не помогает и антилед?
117 19739 11:01, 04.03.2021
Форум Isuzu Midi
а где что????????????????????
64 8487 22:15, 13.02.2021
Форум Mitsubishi RVR
на панели приборов засветился датчик аккумулятора, думал генератор не выдает заряд, замерил прибором ...
10 2096 10:52, 12.02.2021
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
202 93219 16:07, 03.02.2021
Форум Chery Kimo
Отличный автомобиль, мне он очень понравился всем, и не смотря как говориться на его родословную сделан ...
89 8206 18:25, 19.01.2021

Другие мнения по теме
Отзыв о Nissan Note 2007 года
А мне не нравится низкий клиренс. Передний бампер низко висит, первое время бордюры ковырял им. Просто до этого у меня был паркетник, вот и привык не обращать на такое внимание. А так машина конечно хорошая, разве что мотора 1.6 ей маловато, вес то у нее не маленький, а если еще четыре человека загрузятся ...
Барик
Отзыв о Nissan Note 2011 года
горит датчик открытой двери-подскажите что делать
Защитная сетка на решетку радиатора
Бампер снимать не надо! Надо снять только решетку (с эмблемой которая) и просунуть сетку сверху (вымерять по месту) и закрепить черными хомутами, можно отрезать сетку с запасом и загнуть ее по краям. Рекомендую делать именно так, все легко и просто, сам так сделал, я поставил черную сетку с черными хомутами ...
Yujin12
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Кабриолеты и родстеры Premium
Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники