Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум SsangYong Actyon Санг Енг, Санг Йонг, ССангЙонг Актион

Тема относится к автомобилю SsangYong Actyon. Все отзывы о ССангЙонг Актион

На страницу "Отзывы, где купить и продажа SsangYong Actyon"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Классная машинка: небольшая, мощная, неординарная. Хочу себе такой. Никто не знает, какова она в использовании?
Ррысь! 16:22, 18.10.2007
Да поможет тебе, юноша Андрей, последний номер библии автолюбителя "За рулем"... ну, или авторевю... я точно не помню. Пишут что она забавная такая...
Хм. Не читаю желтой прессы. Ссылку можно?
Ррысь! 17:51, 18.10.2007
Ну ни фига ты сказал! Я конечно понимаю, что вы-лучшие, но не стоит поливать грязью своих коллег, которые, к тому же, этого ничем не заслужили. Ссылка? Ларек "Роспечати", логин "За рулем", пароль "сентябрьский выпуск", членский взнос - в районе 70 рублей... Вот так вот!
Олег 17:19, 10.01.2008
Владею авто с июня 2007г., пробег4600км. Очень долго выбирал среди одноклассников: Mazda BT50 и Mitsubihi L200; но их не было в наличии; да и комплектации не подходили за те деньги что располагал; Nissan Navara и Toyota Hilux особо не расматривались: из-за высокой цены и не подходящих комплектаций. А Ssang Yong Actyon Sports можно было купить у дилеров свободно и любой комплектации. До этого владел авто от Запорожца до Mitsubihi Lancer 4WD универсал.

Живу я в собственном доме и из-за периодической потребности купил Газель; но два авто содержать обременительно, поэтому выбор пал на пикап. Роста я небольшого, поэтому выбирался аVтомобиль с хорошей обзорностью, и регулировками водительского сиденья по высоте. Прежде чем купить Ssang Yong перепробовал все указанные авто и учитывая технические показатели, обзорность, комфорт водителя, экономичночность выбор пал на моё авто, в чём я не разочаровался. Учитывая по глубокому бездорожью я не езжу, а участки с плохой проходимостью он преодолевает без проблем. В Mazde посадка для меня низкая, а регулировок водительского сидения по высоте нет, обогрева зеркал нет ни в какой комплектации.

В Mitsubihi литые диски, обогрев зеркал, только в дорогой комплектации, кроме этого добавляются навороты которые не каждому нужны, маркий салон (с ребёнком это не маловажно) , постаканники расположены под курткой, а бардачок между сиденьями расположен взади и неизвестно для кого, да и обзорность при езде задом хуже (мешают подголовники) , у Ssang Yonga - подголовники опускаются.

Авто я доволен, по бездорожью идёт отлично, лежачие полицейские проходит на ура. Грузоподъёмности хватает, с дачи увезли всё за один раз. Грузить не высоко, борта высокие поэтому привязывать ничего не пришлось. Расход солярки 8 литров на 100 км по городу; до этого у меня была Mitsubihi Lancer универсал на газу, так по деньгам примерно один и тот же расход. Салон немаркий, после ребёнка легко убирать. У меня друг два метра ростом, так ему поездка сзади очень понравилась, говорит: "Просторно по сравнению с другими авто". Машиной доволен, места хватает сзади и на четверых (был случай) . Проблем с авто пока не было. Тихий двигатель, хорошая шумоизоляция салона, двигателя почти не слышно, понравился режим обдува стёкол.

Читал все тест-драйвы на выше перечисленные авто-смахивает на заказуху. Сравнения всех авто проводил сам для себя не жалея времени и сил. Желаю всем подходящего выбора авто и удачи на дорогах.
Дима 14:40, 16.01.2008
Привет!
Купил себе данный автомобиль июне 2007 г. с 2,3 л. движком и АКПП
+ Успел проехать 14 т.км. Впечатления уже сложились:
Стильный вид, хорошая мягкая подвеска, очень хорошая шумоизоляция, очень неплохая проходимость, удобная посадка, достаточно места в салоне для 5 чел., очень хороший климат как на тепло, так и на холод, хорошая управляемость, 2,3 бензиновы двигатель разгоняется резьвее чем 2,0 дизель
- Плохая штатная окустика (вытащил и поставил другую) , не маленький расход топлива в городе 16 л/ 100 км. за городом 10-11 л/ 100 км., маленький багажник, но надо отметить, что за-то запаска в чистом, сухом.

В планах поставить катки на 18 и пошире на лето, тогда будет вообще смотрется классс.

Общий вывод: очень хорошая машина за свои деньги.
я выбирал машину 2 месяца, из конкурентов смотрел РАФ 4, хундай туксон и санта фе, киа спортидж 2, опель, шевроле каптива.
Half 18:19, 03.02.2008
Тоже купил себе данное авто в июне 2007 г., дизель 2,0 АКПП. Да авто конечно неплохое, но сервис так и остался СОВКОВЫЙ!!!. Умельцы с автосервиса поставили предпусковой подогреватель вот тут и начались проблеммы. Сначала Hydronic наотрез отказывался пускаться ниже -20, а иногда при таких попытках блокировал и обогрев салона, итог: сгорел сам и высасал аккумулятор, а как оказалось электрооборудование не входит в гарантийный случай и ответственность наши умельцы на себя брать не захотели, хотя являются официальными представителями (только деньги драть) - сервис Авантайм Екатеринбург. Будьте внимательны в навих сервисах!!!
Руслан27 00:24, 13.02.2008
В конце ноября купил Actyon 2.0 турбодизель. Ну, так, смотря с чем сравнивать. А вообще, автомобиль нормальный. Серьезное бездорожье не пробовал, но погрязи едет неплохо.:) А скажу я вам честно: новый автомобиль - он и в Африке новый. Так что, я доволен!
Расход 8-10\100 - по-сравнению с бензином - СУПЕР!
Автомобиль немного жестковатый. Хотел поставить диски на 18, но думаю, что будет еще хуже.
Проехал 10 000 км. и не жалуюсь!
Салон супер!А вот с водительским местом в области коленей - недоработка. Постоянно упираюсь в ручку управления блокировкой и в кнопку подогрева сидений.
Багажник маловат.
ВЫВОД: доволен, поживем-увидим!:)
Серега М .О. 11:44, 27.02.2008
Я купил в июле на данный момент пробег 40000 чуть больше за это время поменял две лампочки в противотуманках передние колодки менял сам и все что входит в 1 и второе Т.О на сервисе колодки можно ставить свой тормозные диски в гарантию не входят можно икономить хочу предупридить при вклучение полного привода не сразу довите на газ дайте время на включение системы машина полнустью соответствует (цена качество ) ВСЕ ХОРОШО чего и вам желаю .
nella/shen 23:19, 27.02.2008
Ребята, срочно выбираю машину! Пересмотрела и объездила много от ХОВЕРА (ХОНДА ЦИВИК) , Хундай Туксон - на него первоначально и рассчитывала, на Хонду CR-V новую уже не рассчитываю. сегодня вроде бы определлась - Субару Форестер! Цвет, кредит все решила, в обед. Но вечером увидела машину мне совершенно незнакомую - Action SsangYong. Произвела сильное впечяатление! Последние 8 лет езжу на Хундае Галлопере II Просто обожаю свою машину. Помогите выбрать достойную моей. Чтобы я просто пересела и еще столько лет. О моем говорят - легенда! Внутренняя начинка меня не сильно беспокоит, по горам я уже лазить не собираюсь вроде бы , но не известно, мне нужна максимально выносливая и экономичная около 20000 евро, а лучше до 25000 долларов.

Что представляет собой Этот SSang Yong ? Завтра в обед я уже покупаю. Только чтоиз них: Форестер или Актион? Помогите мне!
Мне нравится в Ссанг Янге Актионе:
- необычная яркая агрессивная внешность и.. выделяешься из потока, потому как их мало.
- цена

Пугает:
- непонятные отзывы и вообще марка.
Николай 17:07, 13.05.2008
купил ето "чудо корейского автопрома" в апреле 2007го, ......ммммда! слов нет, одни эмоции! 35000км. пробег, третий раз меняю педаль газа, правда пришло уже понимание что не корейцы виноваты, а наш гегемон с северстальавто-сборка:РУКИ-КРЮКИ
....спасибо "нахимоский32"-на сегодня ЛУЧШИЙ дилерSsangYong в Москве!!!! и вечная "слава" инкомавто БОЛЕЕ УРОДСКОГО сервиса не встречал вообще!!!!! ( два месяца мне делали мозг по замене лобового стекла, потом оказалось что это стекло два месяца лежало на складе, прсто мастер думал что это стекло от кайрона...чуть не прибил его!) ...
Эдуард 16:47, 22.05.2008
Rexton 2.7 Xdi 2007г. Брал в сентябре с нуля.
Автомобиль собран в Челнах - и этим все сказано..
Климат работает некорректно..
С первого дня эксплуатации отключается на ходу ABS и система курсовой устойчивости... причина? - Причину ищут и по сей день (машина 3-й месяц стоит в Блок Востоке уже с вышедшей из строя коробкой - автомат) !!!!!!
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ГОСПОДА!!!!! Северсталь-авто НЕ ИМЕЕТ СКЛАДСКОЙ ПРОГРАММЫ В РОССИИ!!!!!!!!!!!!!
Два раза ждал месяцами замены лобового стекла по страховке из-за трещин (благо можно ездить было) , сейчас же третий месяц жду какую-то железяку из Кореи.
На мои вопросы менеджеры Северстали отвечают лаконично : "по закону о защите прав потребителей..и бла...бла...бла 45 суток..жди..", в моем случае они и в них не вписываются.., жду 3-й месяц...
Покупал машину в Автомоторсе, там вроде к клиентам относились терпимо и сервис у них , в свете наших реалий, тоже терпимый был...После того , как они развалились перешел на обслуживание в Блок Восток- это УЖОС!!!!!!! Отдаешь машину с одной болячкой возвращают с тремя, в ноябре подкрашивал бампер по страховке у них и менял лобовое стекло...обещали сделать за два дня- вернули машину через 2,5 недели!!!!! с неработающими парктрониками (поотрывали) , открученными дворниками (чуть не разбился из-за этого) , и хрен знает как поставленным бампером и накладкой на дверь. Когда указал на бампер и накладки машину загнали назад на сервис и вернули через 3!!!! дня!!!!

Вывод: надо добавить чуть-чуть денег и брать японку или европейку, на Челнинских пусть в Северстальцы ездят...
Наталья 12:48, 24.06.2008
Езжу на Актионе с ноября 2007г, пробег 18000км, все просто чудесно. наслаждаюсь жизнью, читаю статью и в шоке, похоже что заказали. Авто шикарное и ценовая политика напрочь отбивает конкурентов. Я в восторге от этого автомобиля, чего и Вам желаю. Удачи на дорогах.
Роберт 19:39, 05.07.2008
Заказал Актион Спорт на механике.Люди, у кого такой есть-поделитесь впечатлениями о коробке.Есть ли какие-нибудь явные неудобства?
CooLer 17:31, 18.09.2008
Присматриваюсь к новому авто, почитал отзывы здесь и на automobile. ru Скажу сразу - внешне машина очень впечатляет! Но к корейцам всегда относился с подозрением, особенно с нашим сервисом. Почему-то АКтион устрашает больше, чем Хундай Туксон. А может выбрать Cherry Tiggo, кто как думает?!
Виктор 10:16, 21.06.2009
Машина марки Ссанг Йонг если честно полное го..о. Купил в 2007году и по сей день сужусь. Недостатков много, течь масло, стук в заднем мосту, ошивка, коробка передач.... Не берите
Леонид 11:32, 03.07.2009
Купил месяц и неделю назад в максимальной комплектации Kyron. Жрёт 14 литров на 100 км (пробег 3500) на 28 день эксплуатации обнаружил что потрескалась кожа на шве водительского сиденья. Дилер - конченые пи...ы (Элвис г. Саратов) , сказали не гарантия, теперь готовлюсь к суду (купил геморрой за миллион) . Судя по отзывам сервис везде отстой. Хотя отказ в гарантии пришёл типа от производителя - то же значит конченые пи...ы.
Татьяна 16:02, 10.07.2009
Актион мне очень нравиться, легка в управлении и уверен на дороге.
Игорь 15:12, 01.08.2009
Сегодня проехал на тест-драйве на Актионе. Впечатления неплохие. Но за эти 2 км не поймешь толком ничего. Кто знает точно-где собирают Актионы?? В инете пишут в Наб Челнах, в салоне сказали, что он чистый кореец! Кто знает точно??
Роман 17:27, 02.08.2009
SY-A купил в июне 2008 г. Турбодизель, АКПП. Пробег 27000 км. В принципе, проблем не доставляет. Олег написал, что у него Sport "кушает" 8 л в городе. Думаю, что привирает. Реально от 10,5 до 11 л. По трассе - да, от 6,5 до 7,5. Автосервис точно погубит марку и народ перестанет покупать эти машины. Сделали на ТО-2 регулировку установки передних колёс, после которой за 4000 км пробега "сожрало" интенсивно-равномерно снаружи оба передних колеса. Причину сказали мне сразу - Вы, говорят, по ямам катаетесь; а схождение может сбиться ДАЖЕ от лёгкого прикосновения с бардюрчиком. Ну, не дурак ли я - лезу с претензиями. Люди, единственный вопрос. Я за рулём 29 лет. Скажите мне, можно ли на SY-Actyon регулировать стояночный тормоз, что в народе зовётся "ручник"? Вот нужен очень мне ответ на этот вопрос.
Ксения 14:20, 28.08.2009
Собираюсь купить Актион. Единственный вопрос брать механику или автомат? Водительский стаж 11 лет.
я взял не жалуюсь 23:22, 13.09.2009

Цитата:

| Классная машинка: небольшая, мощная, неординарная. Хочу себе такой. Никто не знает, какова она в использовании?

i am 06:37, 19.09.2009
Накатал 50 тыч. В машину влюблен. Собирали у нас. В Набережных Челнах. Я там и работаю. Но в РФ продаются и чистые корейцы тоже. Автомат. Салон кожа. Движок 2.3. Бензин. Есть дизельные. Рамник. Свет, щетки - все в автомате. Климат. Ездил на нем в любую погоду и в любых дорожных условиях. И на рыбалку тоже. В снег, лед, глину и грязь. Везде проезжал без проблем. Трасса: динамика - очень приемлемая. Главное не смущаться давить педаль в пол. Город - бардюры не существуют. Машина - на отлично. До этого была Шеви Нива. Ну что я скажу. Можно ездить и на оке... на всем можно... Кайф разный.
Михаил 09:41, 01.12.2009
SA - 2006 год выпуска чистый кореец, все хорошо но есть проблема с полным приводом.Если включаешь его на ходу то все в порядке машина нормально едет.Но если пытаешься тронуться с места на полном приводе задние колеса клинят т.е крутятся рывками.Кто нибудь может что нибудь сказать по этому поводу.
Светлана 18:16, 22.02.2010
У НАС SsangYong .Неосторожно сдавали назад-поломали пластмассовый брызговик, подклеили.Затем при развороте наехали на сугроб у края дороги: кроме брызговика лопнула пластмасса над крылом. До нее была УАЗка, более высокая машина.ACTION SPORT - машина неплохая, но ездить по снегу и кочкам нельзя.
Марина 23:06, 06.06.2010
Я довольна своим Актионом! Высокий, вместительный. Прикольная внешность) ) ) Можно по бардюрам ездить и в грязи тоже нормуль! каробка автомат правди разгоняеться медленновато! А так хорошая машинка по приемлемой цене
Марина 23:09, 06.06.2010
Покупайте!машина зверь) ) ) у самой такой
Вадим 18:40, 08.07.2010
Хочу купить SsangYong, но по Вашим отзывам, думаю не надо. СПАСИБО, что уберегли от ошибки. Буду искать, что другое
ЮЛЬКА 13:24, 11.08.2010
Хочу приобрести SSangYONG Actyon!? чего-то меня смутили ваши отзывы!? брать-не брать..чего делать-то!??
Просто Лёшка 04:28, 23.12.2010
Поделитесь опытом, постоянно горит чек, по трассе на скорости примерно 110км/ ч кпп (автомат) может переключить с 4-й на 3-ю и очень вяло реагировать на педель газа. О.Д., сказал надо менять педаль газа, определили они это диагностикой, стоит она 5 т.р., вроде не страшно, но на одном форуме прочитал что замена педали не на долго решит проблему, скажите как быть...?
sollers 12:18, 24.03.2011

Цитата:

| Классная машинка: небольшая, мощная, неординарная. Хочу себе такой. Никто не знает, какова она в использовании?

Андрей, добрый день.
Меня зовут Максим я старший менеджер отдела продаж легковых автомобилей ТД СОЛЛЕРС.
Хотел узнать про какой Actyon вы говорите?
Елена 19:56, 07.04.2011
Хочу купить New Actyon, как ведёт такая машина себя на Сибирских дорогах? Как заводится зимой? Какие основные поломки? Заранее благодарна.
Степан 14:06, 20.04.2011
Здравствуйте.
Купил обновлённый Actyon 175л.с..
Есть вопрос, нужен ли на данном автомобиле турбо таймер?
Прочел руководство по эксплуатации, там никакого упоминаня нет. Менеджер в салоне, где брал автомобиль, сказал что установленна турбина нового образца и ей ненужен турбо таймер.

Помогите найти информацию или просто ответ.
Зараннее благодарен.
sollers 15:55, 20.04.2011

Цитата:

| Хочу купить New Actyon, как ведёт такая машина себя на Сибирских дорогах? Как заводится зимой? Какие основные поломки? Заранее благодарна.

Елена, добрый день!
Продажи автомобиля New Actyon начались с конца февраля.
Предлагаем Вам статью в майском номере журнала "5 колесо". Эксперты издания проводили независимый тест- драйв автомобиля New Actyon 175 л.с., 2 л., МКПП.
Анонс статьи http:// www.youtube.com/ watch?v=Sz44ozrzKEY
Приятного чтения и просмотра!
Также Вы всегда можете записаться на тест- драйв!

С уважением, ООО "Торговый Дом СОЛЛЕРС СПб"
sollers 15:58, 20.04.2011

Цитата:

| Здравствуйте.

Цитата:

| Купил обновлённый Actyon 175л.с..

Цитата:

| Есть вопрос, нужен ли на данном автомобиле турбо таймер?

Цитата:

| Прочел руководство по эксплуатации, там никакого упоминаня нет. Менеджер в салоне, где брал автомобиль, сказал что установленна турбина нового образца и ей ненужен турбо таймер.

Цитата:

|

Цитата:

| Помогите найти информацию или просто ответ.

Цитата:

| Зараннее благодарен.

Степан, добрый день!
Установка турбо таймера необходима.
Стоимость 6000 руб. вместе с работой.
Приглашаем Вас в автосалон СОЛЛЕРС - СПб, Коломяжский пр., 18А
тел. (812) 313-0-313

sollers 16:48, 20.04.2011

Цитата:

| Поделитесь опытом, постоянно горит чек, по трассе на скорости примерно 110км/ ч кпп (автомат) может переключить с 4-й на 3-ю и очень вяло реагировать на педель газа. О.Д., сказал надо менять педаль газа, определили они это диагностикой, стоит она 5 т.р., вроде не страшно, но на одном форуме прочитал что замена педали не на долго решит проблему, скажите как быть...?

Добрый день.
Отвечая на Ваш вопрос: для проведения диагностики Вам следует обратиться к официальному дилеру, обслуживающему автомобили выбранного Вами бренда. Если упомянутый Вами «О.Д.» – официальный дилер, по моему мнению, следует выполнить рекомендованный им ремонт – на работы и запасные части им даётся гарантия.
С уважением, Светислав Агафонов
руководитель гарантийной службы ООО "Торговый Дом СОЛЛЕРС СПб"
Степан 12:49, 25.04.2011
Спасибо за Ваш ответ и за приглашение, но увы я далеко от Питера.
Прошел первую тысячу км., машина зверь, на любой передаче вжимает в сиденье если педаль чуть нажмешь (при условии что показания тахометра не меньше 2000 об.) .
На первую тысячу показал средний расход 7,5литра, это вместе с прогревом город и трасса, скорость до 100км/ ч. (не заявленная но для обкатки, да и дизель прогреть :) , меня вполне устраивает, посмотрим что будет дальше) .

Есть вопрос к О.Д., почему Вы ставите доп опции: магнитофоны, парктроники и т.п., а турбо таймер только по заказу?

Так-же вопрос производителю, почему с завода нет турботаймера? Хотя родная сигналка вполне приличная.

P.S.- на моей машине коробка механника.
sollers 14:18, 25.04.2011

Цитата:

| Спасибо за Ваш ответ и за приглашение, но увы я далеко от Питера.

Цитата:

| Прошел первую тысячу км., машина зверь, на любой передаче вжимает в сиденье если педаль чуть нажмешь (при условии что показания тахометра не меньше 2000 об.) .

Цитата:

| На первую тысячу показал средний расход 7,5литра, это вместе с прогревом город и трасса, скорость до 100км/ ч. (не заявленная но для обкатки, да и дизель прогреть :) , меня вполне устраивает, посмотрим что будет дальше) .

Цитата:

|

Цитата:

| Есть вопрос к О.Д., почему Вы ставите доп опции: магнитофоны, парктроники и т.п., а турбо таймер только по заказу?

Цитата:

|

Цитата:

| Так-же вопрос производителю, почему с завода нет турботаймера? Хотя родная сигналка вполне приличная.

Цитата:

|

Цитата:

| P.S.- на моей машине коробка механника.

Степан, еще раз добрый день!
Не вполне понятен вопрос в дилеру, в части «только по заказу». В ассортименте отдела Дополнительного оборудования имеется широкий спектр дополнений к штатной комплектации автомобиля, в который входят и аудиотехника, и системы безопасной парковки, и турботаймеры.
Позволю себе предположить, какой ответ может дать производитель по поводу турботаймера. Используемые технологии и материалы позволяют создать законченное изделие – автомобиль, соответствующий нормам и прошедший необходимую сертификацию (омологацию) . В частности, турбина автомобиля имеет необходимый запас надёжности, ресурс, и спроектирована таким образом, чтобы выполнять свою функцию на протяжении всего срока службы автомобиля. Для повышения ресурса и снижения воздействия неблагоприятных факторов, таких, как перегрев при экстремальных условиях эксплуатации, достаточно соблюдать правила и рекомендации по использованию автомобиля, изложенные в документах. Так, можно рекомендовать по окончании движения позволить вращающемуся с высокой скоростью турбокомпрессору снизить обороты и охладиться, для чего не выключать двигатель автомобиля некоторое время после интенсивной эксплуатации. Автоматическая функция, реализующая таковую задержку выключения двигателя, вероятно, и предоставляется, как дополнительное удобство, производителями «турботаймеров».
Дополнительные консультации, как было указано, возможно получить у специалиста отдела Дополнительного оборудования.

С уважением, Светислав Агафонов
ЛюбительSY 14:18, 27.04.2011
Добрый день! Владею Актиошей (пикап) уже 3 года. Расскажу про свои впечатления:
1. Салон - полностью устраивает для поездок 4-х человек в полной омуниции на рыбалку или отдых. Штатная музыка на 4-ку, кондиционер справляется как в летнем режиме так и в зимнем, сиденья для такого класса полностью соответствуют комфорту, салон не гремит хотя пластик не дорогой, выводят из себя при езде по городу постоянно сползающие коврики водителя и переднего пассажира. Приятные опции базовых моделей для зимы с подогревом зоны дворников, зеркал, передних сидений. Вместительный багажник позволяет загрузить скарба на 3 дня, надувную 6-ти месную лодку и мотор.
2. Ходовка - не скажу что в полном восторге. Развесовка сделана на 5 при "подкидывании и приземлении" на ямах машина не клюёт, но при езде по бездорожью салон раскачивает что приходится тихим пёхом что говорится. На 62 тысячах поменял задние ступичные подшипники с сальниками : (, приятно что передние ступичные пыльники подходят от нивы.. Клиренс мелковат, приходится подбирать резину повыше (у меня 265х75х16) из-за чего появляется эффект раскачивания на поворотах. Зато очень радует наличие принудительного подключения 4WD, 4HL, вылазил даже из плывуна песчаного, да и подключенный полный привод приятно радует зимой.
3. Двигло - движка приятная, приёмистая даже необычно для дизеля, мощи на 2.0 литра (147 л/ с) хватает, НО для нашей салярки (по крайней мере которую сдесь продает одна крупная нефтяная компания : ( проблемы с форсунками сильно бьют по карману, на 78 тысячах поменял весь комплект форсунок - но не ест комонрейл херовую салярку.. : (!!! Хотя как говорят клубники которые заправляются на "ВР" уже 150 тысяч наездили на родных форсунках.. В остальном пока нареканий нет, но для машины необходимо наличие родного сервиса для диагностики по потому что для прошивки форсунок необходим родной софт!!

Вот вроде и все пишите задавайте вопросы!
Степан 21:29, 27.04.2011
Здравствуйте.
Поясняю по поводу: "Не вполне понятен вопрос в дилеру, в части «только по заказу». В ассортименте отдела Дополнительного оборудования имеется широкий спектр дополнений к штатной комплектации автомобиля, в который входят и аудиотехника, и системы безопасной парковки, и турботаймеры."

При покупке авто, обошел не один салон, везде стоят машины с установленными на них доп. опциями, а штатную комплектацию можно преобрести только под заказ (ждать 40 раб. дней, 2 месяца) .
В общем-то понятно, О.Д. (или сервис) хотят заработать, вот и ставят на машины музыку, камеры заднего вида и т.п., тем самым увиличивая стоимость автомобиля.
Так почему бы им не ставить например вместо камеры заднего вида турботаймер?

P.S.- Возможно это не везде так, но мне так повезло, к моему авто уже прилагалось: магнитофон, если бы ставил сам поставил бы подороже и получше, и камера заднего вида, которая мне вообще ненужна.
наталья 22:55, 29.04.2011
Всем добрый вечер, хочу поделиться своим мнением о данном авто, не так давно мошинка была разбита-не мной-, повреждено 45% авто, удар был в битоное ограждение при скорости 100км.ч, в водосток, подушки сработали отлично, но движок , каробка акпп, поддон, радиатор, стойки-ториндец, масло вытекло-вобщем без слез не взглянешь, когда узнала была в шоке.При этом водитель не пострадал (будучи в не трезвом состоянии) , машинка очень хорошая, буду брать себе новый актион.Владелец такого авто, никогда не пожалеет о своем выборе.
Серега из Ха 11:35, 19.05.2011
Выбирали с женой и недельку назад купили нового с кореи, в средней комплектации (Passion пэйшен вроде) , которая отличается от максималки лишь электросиденьями, навигацией и дополнительными подушками безопастности для второго ряда, ну мож еще что-нибудь по-мелочи, нам и этой сполна. Дизель 2 л. 141 л.с. в ПТС идет как грузовой-бортовой но налог считают меньше, чем было бы на "легковой". На диагностике платил 300 р. как за легковой, права нужны с обычной категорией "В" (легковой) . Сразу после приобретения поехали до дому 670 км, горела лампочка, заправив до полного 68 л., ехал сначало до 90, потом по приближению к финишу 100, изредка обгоняя до 110. Т.к. авто на обкатке и был с показанием на ОДОшке всего 165 км. Пересели мы с тоже корейца Хендай Санта Фе 2008 г. (брали в салоне, но производства корея) , и разницу почувствовали на удивление в повышении уровня комфорта по всем показателям. 1. Обалденная ходовка (по лицензиям технологий Мерседесс, впрочем как и двигатель) , за всю дорогу не было ни одной ямы, после которой обычно "сердце отрывается", оочень мягкая, думается тут гл. роль играет рама. Добавлю, что решение брать, перевалило 50%ый порог до 90%ого, когда я прокатился на нем кружок по авторынку на гравии 2. Очень порадовал расход по приезду домой осталась ровно четверть бака, а по началу получалось, что на 1/ 4 делении бака мы проехали 200 км, короче бака должно хватать км на 800-950 км., пока это предварительно, ну и я не гонщик, и + еще обкатка до двух тыщ. 3. Салон богаче чем у Санты, пластик даже и не пластик (торпедо, на дверях и др. элементы) он, как мягкая кож. обивка проминается под нажатием, в отличие от жесткой отделки всего салона своего собрата. 4. Очень приеместый и приятный тандем т.дизеля и АКП, кстати 6ти ступенчатой, обгонял не особо напрягаясь, не давал более 2800-3000 оборотов. 5. Есть круиз контроль, так же побогаче, чем у Санты. 6. Климат контроль умный, мы не понимали почему при выставленной температуре в 24 гр. воздух шел не греющий, пока жена не заметила активный значок АС (кондиционер включен) , после отключения оного все изменилось в тепло :) Кстати читали в отзывах про это, где те, кто не догадался, хаили авто, диллеров и корейцев. 6. Мы человечки мелкие 167/ 62 кг. Но в кресле себя ощутили как буд-то его именно под нас проектировали, очень хорошая мягкая "анатомия" и широкодиапазонная регулировка, в т.ч. п подголовники. Так проехав весь путь в 670 км мы останавливались два раза по 15 минут, а в дороге я раза три-четыре менял поперечную поддержку спины и положение сидения "подпопника", что отлично сказывалось на отсутствии затеков и дискомфорта при дальних поездках. Немного только потела спина, но "голая кожа" не есть гуд, мы в Санте натягивали чехлы, т.к .летом опе жарко после часика другого на солнце ;) 7. По поводу "тупорылого" вида спереди решили установить тюнинговую решетку радиатора, она меняет облик Актиона очень сильно (ищите в нете) , стоит от 5600 руб. Но эта машина буквально влюбляет в себя, сначало мне и салон показался банальным/ угловатым, а сейчас ощущая всю удобность и эргономику, понимаю, что именно так и должно быть и никак иначе, тоже самое и с решеткой. Сосед спросил: - А это ты БМВ купил большой синий? :) поэтому решетку добавлять пока не хочу.

P.S. Актион мой первый из уже более десятка: русских, японских и корейца Санты, про который меня просто прорвало написать отзыв. Короче ездим дальше и получаем удовольствие, по негативным отзывам сделал вывод, что покупать у наших диллеров себе дороже и по деньгам и по здоровью (нервам) , т.к. "реальный" комфорт будет с необходимыми допами, а это у нас как по весу золота двигают.
Да и еще, когда покупал (хотел заказывать с кореи) на эти авто подняли цену с коррейского завода на 2 тыс. долларов, чего добились наши диллеры, которые "терпят убытки", я нашел нужный вариант еще по старой цене. Короче еще раз всем удачи и приятного знакомства с КОРЕЙСКИМ монстриком :)
владимир 21:54, 08.06.2011
неделя как осваиваю новый актион. первые впечатления после фокуса чума а немашина!Прет как потерпевший на кассу.400 км пробег топливо кушает до десяти литров. подхват чумовой при том что фокус был 1.8 вобщем не вялый, сравнение в пользу кореи.
sollers 14:06, 09.06.2011
Владимир, нам приятно слышать такие отзывы о New Actyon!
Предлагаем всем желающим разделить впечатления Владимира и испытать New Actyon в действии. На тест драйве в нашем автосалоне представлен дизельный а/ м 2л., 175 л.с.

Владимир, удачной Вам дороги и всегда возвращайтесь домой!

Кирилл 23:31, 13.06.2011
Купил 16 марта New Actyon проехал 12 500км на данный момент постоянно загорается ошибка двигателя машина вообще не едет до этого носилась, непонятно по чему заплатил за машину больше 800 т.р до этого была спектра за 300т.р ни каких проблем, а тут подскажите поеду по гарантии наверное разведут руками и скажут вы не там заправляетесь.
sollers 13:00, 14.06.2011

Цитата:

| Купил 16 марта New Actyon проехал 12 500км на данный момент постоянно загорается ошибка двигателя машина вообще не едет до этого носилась, непонятно по чему заплатил за машину больше 800 т.р до этого была спектра за 300т.р ни каких проблем, а тут подскажите поеду по гарантии наверное разведут руками и скажут вы не там заправляетесь.

Разумеется, согласно Сервисной книжке автомобиля при обнаружении любого недостатка владельцу следует обратиться к официальному дилеру.
Факт включения «ошибки двигателя» фиксируется в компьютере управления двигателя вместе с параметрами работы мотора в момент ошибки, таким образом, имеется возможность определить происходившие в прошлом неполадки и принять меры к их устранению.

С уважением, Агафонов С.
Стас 14:30, 15.06.2011
Собираюсь преобрести New Actyon, с полным приводом, за 879т.р но в данной комплектаций нет головного устройства (музыки) Посоветуйте какое 2х диновое устройсво подойдет, в том плане чтоб "сидело" как родное
Михаил 14:55, 28.06.2011
Месяц, как езжу на этой машине. Очень доволен.
Ни разу не пожалел, о том что купил ее.
Есть только одна проблема - в моей комплектации, а я купил самую простую, переднеприводную, отсутствуют багажные рейлинги. И как мне сказали их невозможно установить в качестве доп. опции.
Необходимость возить длинномеры, которые не входят в салон, очень большая, но покупать универсальный багажник не хочется - неудобно устанавливать и есть шанс попортить крышу, крыша-то высокая.
Может быть кто-нибудь знает, есть ли шанс, что в скором будущем появятся рейлинги, которые можно будет официально установить? Ведь, кузовные детали на всех комплектациях должны быть одинаковы, и посадочные места для рейлингов должны быть везде. Или я не прав?
Татьяна 13:47, 06.07.2011
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кого нибудь возникали проблемы с регистрацией авто в ГАИ? В ПТС один win, говорят отсылайте к производителям, пусть оформляют подобающим образом?
Всем доброго времени суток!!
Купил New Actyon-а в самом начале мая этого года, взял полноприводный 175-ти сильный, уже проехал 4.5 т\км, мнения скажем простые. О надежности ничего не скажу т\к об этом объективно говорить рано. Прет конечно хорошо, что разгон с места , что по трассе, но при этом есть небольшие но... вторая передача явно, как-то мало оборотистая, с первой рванул, как зверь, а на второй если не наблатыкаться использовать сцепление то тупит разгон и по началу даже думал, что врубал четвертую. На трассе при обгоне если и едешь 80 на пятой передаче за лохом или фурой, педаль в пол и через несколько секунд 120-130, я при обкатке не как за этим не мог уследить, потому что не замечаешь как быстро набрал и самого ощущения нет, все выглядит, как пешком идешь.
Знаю что многих интересует расход, скажу так:
город до 10 л. на сотню, если ездить не агрессивно можно уложиться до 8.5л., трасса тут зависит от интенсивности на обгонох, ездил на обкатке 90км\ч 5.5л., после обкатки скорость 100-110 на обгонах до 140, с постоянно включенным климат-контролем 6.0-6.4л. на сотню это очень экономично.
Скажу о минусах и плюсах.
Минусы: когда получил авто его помыли, расказали, что да как и отправили в путь, но при тех состояние ни кто не смотрел. В начале езды на новом авто я услышал дребезжание и думал, что это полка в багажном отделении, которая закрывает запаску, потом придавив ее 100-килограммовым баллоном понял, что это не она гремит. Открыл капот и увидел не прикрученную сирену от сигналки, как раз в том месте где и гремит, прикрутил ее, шум не прошел, дважды по гарантии ездил в сервис, они мурыжили меня, говорили что все прикручено и ни чего греметь не должно, но оно гремит. Я уже и сам машину вывешивал, и пластиковую защиту снимал, на которую и грешил, но мою радость и корейские мозги она хоть и из пластика , но сделана нормально, со специальными (не хочу сказать с прокладками) вставками, проверил с мантеровкой и переноской всю переднюю подвеску все хорошо . Плюнул на все поехал к своему мастеру, тот мужик грамотный настойчивый, в предыдущем фокусе быстро нашел и устранил шум, все оказалось просто, верхнее крепление амортизатора закрывается пробкой и поэтому я и не догадался туда залесть, он пробочку при мне сковырнул, накидным ключиком закрутил гайку и теперь тихо как в раю, даже полка не гремит.
Второй минус пока мне не понятен, в какой-то момент расход моментальный топлива подскакивает, и вроде газ сбрасываешь и расход должен уменьшаться, а он становиться 25-30л., останавливаешься отрабатываешь турботаймер, заводишь и дальше все в норме, и такое происходит раз в три-четыре дня. Не понятно толи это глюк компьютера или такой расход, на ТО попытаюсь выяснить. Ну в минусы не зачем писать о маленьком багажнике, хреновом пластике, который кстати оч хорошо восстанавливается по цвету до состояния нового средством РАНВЕЙ для торпеды, все эти минусы очевидны при выборе авто, хочешь классный пластик выбери другую подороже машину, хотя за эти деньги корейцы могли бы прибегнуть с мировому опыту, как с двигателем, который делал БОШ.
Плюсы на лицо- большой просторный салон, я где-то думал могли бы его и уменьшить для багажника, лопухи большие, которые можно подстроить так, что нет невидимой зоны, при установке сигналки с турботаймером, пришлось возиться для отключения функции автоматического запирания дверей, которая не позволяла корректной работе сигналки после отключения двигателя, машина просто понимала, что ты куда-то приехал и автоматом открывала двери. (Кстати кто из Питре могу подсказать чудо мастера- ставит сигналку с турботаймером и мобильный модуль за все 16 т\р, вещь хорошая) , задние сиденья регулируются по наклону, складываются в ровный пол, проходимость на офигенном бездорожье не проверял и не буду, но по брюхо в грязи с фиксированным включением передачи едет, как по дороге, и там где на переднеприводном фокуксе во время дождя в горку не мог выбраться по мокрой траве на этом авто, как пистолет в бак.
Сергей Ж 15:18, 14.07.2011
Внимательно прочитал все отзывы. Я занимаюсь автохимией, поэтому могу предложить тем кому не нравится пластик внутри машины и вся обивка. Есть такая полироль, называется Plak. После 3-4 обработок салона, становится просто классно! Тем у кого проблема с двигателем, надо пользоваться качественным дизельным топливом и всё, не будет проблем. Если машина не едет, значит первое - это фильтр, второе - что самое плохое, катализаторы засорены. Тут уже дело труба - 35-40 штук стоит каждый катализатор.
Стас 19:52, 15.07.2011

Цитата:

| Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кого нибудь возникали проблемы с регистрацией авто в ГАИ? В ПТС один win, говорят отсылайте к производителям, пусть оформляют подобающим образом?

Здравствуйте! Сегодня забрал с салона и сразу поехал ставить на учет.Поставили без проблем, а у каго был с сабой "набор" для прохождения тех осмотра (огнетушитель, аптечка и аварийный знак) + квитанция на 300р (за прох.тех осм) то выдали сразу талон о его прохождении в частности до 2014года
С уважением Стас г.Оренбург
Дмитрий 09:57, 25.07.2011
По VIN у гайцов просто голова болит, при получении машины в салоне, сразу был предупрежден об этой проблеме, так же мне выдали копию обращения завода, в которой сказано, что считать VIN, указанный на алюминиевой табличке, но... в общем был с этим письмом послан, хотя негатива не повлекло, просто в особые отметки добавили еще и вин с кузова. В итоге проблем не возникло, Как писал Стас, 2000+300=постановка с номерами + Тех осмотр на 3 года, Брал машину в МСК, ставил на учёт в Твери.
С уважение, Дмитрий.
Ангелов 00:11, 26.07.2011
Брал машину в марте этого года, проходимость конечно не как у танка (у отца кайрон, тот мне кажется и болото проглотит, очень вездеходный, как наш УАЗик прям) , тем не менее тестировал его на бездорожье при чем после дождя на горку взбирается, весит машина не много, что довольно интересно при таких габаритах, расход колеблется в районе 8-9 литров, меня устраивает, альтернатива этой покупки был аутлендер, но по проходимости, комфорту, а главное - по прожорливости я все-таки сделал шаг навстречу корейцу (плюс ценник у корейца вкуснее) и пока не прогадал — машинка резвая, по трассе 140 идет нормально, не трещит ничего, не вибрирует, больше не разгонял, машина еще новая, потом гляну на что он способен.
Magryt 00:23, 29.07.2011
Ходил вокруг покупки нового актиона примерно месяц, как кот на сметану глядел, внешне то он понравился, но сумма серьезная хотел для чистоты совести посмотреть и конкурентов, хотя в данном ценовом сегменте их по пальцам пересчитать можно, к тому же из-за детей брал еще и по такому параметру как безопасность, а она в достаточной мере присутствовала в нем, в конкурентах подобные системы безопасности начинались с отметки в 1.3 млн и выше. Взял полную версию - 2.0D 4WD 6AT (175 hp) Premium - 1199тыс, пока на работу нареканий нет, пластик в салоне хотелось бы отметить еще — не дорогой конечно он, но выглядит достойно, обивке салона — выглядит подороже. На счет вместимости плохого сказать ничего не могу — друзья ростом по 180 и выше сзади помещаются при том, что мое кресло тоже отодвинуто, никто не жаловался, садились втроем спокойно.
Василий 17:30, 25.08.2011
Купил Aktion в августе 2011г. у дилеров "KIA" г. Сургут, на механике, включение первой передачи подклиневает (из-за фиксатора включения задней передачи) , в салоне говорят что так и должно быть, а мне кажется дилеры не хотят заморачиваться. Ну а так хорошая машина. Да кстати, дилеры предлагали броню купить на двигатель, я отказался, а в итоге она шла с машиной.!!??
Миха 13:08, 29.08.2011
Добрый день Василий, Вы имеете в виду защиту на весь движок или передней части. У нас в Питере стоит авто на пъедестале, защита только на части движка, еще мне непонравилось, что на днище нет никакой защиты, вся требуха как на ладони. Уже думаю 3 месяца за выбор этого авто, никак не решусь.
колхозник 19:05, 02.09.2011
оплатил у диллера полностью ...взял предпоследней комплектации.в салоне сказали птска прийдет теперь через двадцать дней после оплаты!странные правила!вот ждем с нетерпением с женой чтобы забрать и оформить!не понимаю!
Раф 23:41, 21.09.2011
Купил в апреле. 2,175 автомат, дизель.Пробег на сег 18500 Долго выбирал между iх, кашкаем. и выбрал актион. В августе гоняли Москва-Нижний-Крым.Дороги в Мордовии и Тамбовской обл мрак. Ямы, волны. После приезда сделал диагностику, все гут) подвеска не подвела. На обгонах автомат тянул резво.Остался доволен. В салоне просторно, комфортно.Ехать одно удовольствие (говорю как водитель и пассажир) . Да, сравнивать с японцами, европейцами не могу, так как на них ни когда на такие расстояния не гонял..Посмотрим что зимой покажет...Расход как не крути на трассе 9.5 в городе 10 литров.Все удачи.
Виталий 18:25, 04.10.2011
Уважаемые владельцы автомобилей марки SsangYong!
Если среди вас есть владельцы SsangYong New Actyon, которые недовольны заводской аудиосистемой - пишите мне на E-mail, с удовольствием выкуплю у вас ненужную Вам опцию!
nite27@yandex.ru
или
vovan-2700@mail.ru
Жду ваших отзывов!
Михаил 15:38, 27.01.2012
Третий день езжу на SA-NA. (149л/ с, автомат, полный привод) Это мой первый дизель, посему есть вопросы:
1. Ощутимая вибрация на холостом ходу -это норма или как? 2. В салоне ощущается сильный запах гари (при включенной вентиляции) - само пройдет или ехать в сервисный центр?
Кто может подскажите чайнику что и как
Александр 10:16, 28.01.2012
купил NA дизель 11 г.
кто подскажет, машинка не сразу заводится, если простоит.. ну сутки, например. при запуске вроде бы схватывает, но снова крутит стартером в холостую.в спб. сейчас до -15. другие дизельки заводятся сходу. со своим могу промучиться. пока новый аккумулятор, маслает... что дальше не понятно (
Михаил А. 05:41, 10.02.2012
Купил Актион в сентябре 2011 года. Пробег на сегодня 7500 км. Основных проблем пока нет. По моему мнению при температуре ниже - 28 мороза завести двигатель автомобиля будет невозможно т.к. при - 28 мороза я один раз завел раза с четвертого и то вдогонку. Заводил лишь потому, что рядом было электричество и зарядное устройство (обошлось без него) , ну и ради пробы. Другой раз при - 30 градусах с аккумулятора уже не завел - пришлось прикуривать - завелась опять вдогонку раза с шестого и первое время двигатель подкручивал стартером - иначе он глох. Короче - несколько таких запусков и можно выкидывать стартер. Не знаю как люди собираются эксплуатировать данную машину долее 42 широты восточной части нашей Родины - живу в пригороде города Владивосток и таких морозов у нас , к счастью, нет (испытывал машину будучи в гостях немного севернее) . По моему мнению - или подогрев (к примеру Вебасто) , или постоянные прогревы с таймера или теплый гараж, ну или , ,,, , до весны.
Ирина 19:12, 10.02.2012
купила осенью санг ёнг Актион 2008 года выпуска, двигатель2л., дизель, 145л/ с. Все в нем нравилось, пока не наступила зима и морозы. Дизель он и есть дизель! В один прекрасный день машина во время движения заглохла, диагностика показала, что в топливе была вода, что привело к выходу из строя форсунки 3-го цилиндра. а это, извините за выражение, ЖОПА! Стоит форсунка дорого, ремонтные работы по этой проблеме стоят как минимум 40 штук, В чем экономия дизельных машин так и не поняла. Внимания дизельной машине уделять надо больше чем бензиновой, а денег на это внимание уходит больше чем на себя лично, зимой может подвести в самый неожиданный момент, что тоже обойдется в кругленькую сумму.
Александр 14:52, 13.02.2012
С сентября на SY new Actyon, 175 лс, автомат. пробег 10 тыс. Проблем с заводом в -28 (СПб) не было (лью антигель) . Форсунки и ТНВД отличаются в лучшую сторону по сравнению с предыдущими моделями SY. Проблем с машиной нет, главное в дизеле - качество солярки.
Сергей 21:59, 16.03.2012
Купил SY new action 30 декабря 2011 в москве
пробег на 15 марта 4500км двигатель дизель 2.0 TD 149л.с в морозы запускался без проблем в -30 -32
конечно пуск отличался нежеле в тёплую погоду но тем неменее предыдущая машина форд фокус 2009 г бензин в -28 уже не заводилась прошлой зимой 3 раза свечи менял . ну а по сане пока замечаний нет машинка передний привод но по снегу прёт только в путь резина пирелли . шумка в разы лучше форда и киа спортаже .
Александр 20:03, 27.03.2012
2Ирина:
Не совсем понял, как вы проворонили воду в соляре, есть же отстойник с датчиком воды и он вам сигнализирует о наличии оной. Форсунка (одна) стоит около 13 тыс., о каких 40 тысячах вы говорите (пусть даже и на работу) ?
фарит 22:14, 27.03.2012
купил new Actyon двигатель диз 2.0 TD 175л.с в авгусе 2011 . поездил до нового года без нареканий пробег 10000. Январь начало февраля , лопнул сальник на коробке масло естественно вытекло, машина встала. Прикатил на сервис поменяли по гарантии с моим сальником (манжета) . Середина февраля лопнула скоба заднего стабилизатора которого в россии нет и приедет через месяц (ответ дилерского тех центра) заварили и поставили. в конце февраля лопнула опять скоба и к счастью втулки есть на складе, а скоб опять нет (заварили и поставили) .а через пару дней после это случая со скабой машина не едет назад. причина , вышел из строя селектор, ну как вы понимаете машина новая и естественно этих запчастей в помине нет, снимают с тестового авто и ставят мне иначе гарантийщик понимает что я сдаю авто и возвращаю деньги потому как этотавто меня вывело. 27.03.2012 еду на ТО 40000 и появляется стук в районе рейки рулевой. смотрят и находят лопину в пылнике , ответ: ремонт не гарантийный , а стоит она 23000 цены тех центра, можно купить за 13000. Ребята мой вам совет будте разумны и стороной обходите эту марку авто. это не машина это ужас.
Фарит 22:17, 27.03.2012

Цитата:

| Уважаемые владельцы автомобилей марки SsangYong!

Цитата:

| Если среди вас есть владельцы SsangYong New Actyon, которые недовольны заводской аудиосистемой - пишите мне на E-mail, с удовольствием выкуплю у вас ненужную Вам опцию!

Цитата:

| nite27@yandex.ru

Цитата:

| или

Цитата:

| vovan-2700@mail.ru

Цитата:

| Жду ваших отзывов!

купил new Actyon двигатель диз 2.0 TD 175л.с в авгусе 2011 . поездил до нового года без нареканий пробег 10000. Январь начало февраля , лопнул сальник на коробке масло естественно вытекло, машина встала. Прикатил на сервис поменяли по гарантии с моим сальником (манжета) . Середина февраля лопнула скоба заднего стабилизатора которого в россии нет и приедет через месяц (ответ дилерского тех центра) заварили и поставили. в конце февраля лопнула опять скоба и к счастью втулки есть на складе, а скоб опять нет (заварили и поставили) .а через пару дней после это случая со скабой машина не едет назад. причина , вышел из строя селектор, ну как вы понимаете машина новая и естественно этих запчастей в помине нет, снимают с тестового авто и ставят мне иначе гарантийщик понимает что я сдаю авто и возвращаю деньги потому как этотавто меня вывело. 27.03.2012 еду на ТО 40000 и появляется стук в районе рейки рулевой. смотрят и находят лопину в пылнике , ответ: ремонт не гарантийный , а стоит она 23000 цены тех центра, можно купить за 13000. Ребята мой вам совет будте разумны и стороной обходите эту марку авто. это не машина это ужас.
Фарит 22:18, 27.03.2012
Макс 14:28, 26.05.2012
Купил Actyon new 2.0 с бензиновым двигателем и 6МКПП, активный полный привод. Брал машину в Кирове, по городу проехал 200 км, потом поехал в Выборг. В костромской области по нелепой случайности заехал на строящуюся дорогу - 50 км полного бездорожья, преодолел без всяких затруднений!После проведенных 4 дней в Ленинградской области, предстоял путь в Южную Осетию. 2600 км проехал, как говорится без потерь. Машиной очень доволен, хорошая шумоизоляция, дорогу держит отлично и при скорости 130-140 км средний расход у меня получился 7-8 литров. Подвеска тоже очень порадовала, в отличии от Hunday IX 35 не такая жесткая и неровности дороги практически не чувствуются, в салоне ничего не гремит и не стучит. Пока у меня пробег 6000 км, посмотрим что дальше будет.
Игорь 19:16, 05.09.2012
Купил Актион 6 июля 12г. Полный фарш, добил на 150 штук. Покатил в Карелию, Питер, на север Хантов. Сейчас 5 сентября прошел 11000 км. Дорожки - не дай бог никому. Машина отличная. Удивляюсь, почему их так мало берут. Зато в сервисах кайф, очередей нет, все тебе улыбаются (был в сервисах Екатеринбурга, Кирова, Петрозаводска, в Советском) . Все знакомые офигевают от машины, свии (ждипы, седаны, купе) очень любили, но уже нет. Еще поставил шпору - вообще улет.
Всем привет. Любите свои машины.

Цитата:

| Купил Актион 6 июля 12г. Полный фарш, добил на 150 штук. Покатил в Карелию, Питер, на север Хантов. Сейчас 5 сентября прошел 11000 км. Дорожки - не дай бог никому. Машина отличная. Удивляюсь, почему их так мало берут. Зато в сервисах кайф, очередей нет, все тебе улыбаются (был в сервисах Екатеринбурга, Кирова, Петрозаводска, в Советском) . Все знакомые офигевают от машины, свии (ждипы, седаны, купе) очень любили, но уже нет. Еще поставил шпору - вообще улет.

Цитата:

| Всем привет. Любите свои машины.

---
Вы бы уточнили сколько раз в каждом из сервисов были. А так крутяк, машина супер, за 11 000 км. минимум 4 раза в сервис, а может и больше, дайте полную картину. :)
Igor666 11:07, 03.10.2012

Цитата:

| Вы бы уточнили сколько раз в каждом из сервисов были. А так крутяк, машина супер, за 11 000 км. минимум 4 раза в сервис, а может и больше, дайте полную картину. :) В сервисах был 2 раза (нулевое ТО на 5000 км и Первое ТО на 10000 км) остальное по желанию, доп оборудование и тп.

Два года - 40000км. полет нормальный, ни сколько не разочеровался в машине, за все время поменял по гарантии ролик натяжения ремня (свистел только в мокрую погоду, потом посвистывал, в салоне не слышно) По поведу расхода, а именно его повышение не понятное и тем более непонятное отключение:
сажевый фильтр чистится с помощью саляры, от этого и повышается расход, но это должно было происходить, когда двигаешся некоторое время примерно с одной скоростью (т.е. на трассе) . Еще я не успел сказать "а", как был отозван производителем в солоном для намедения порядка в "мазгах" авто и все встало на свои места. Я конечно поинтересрвался можноли сделать, чтобы вообще не подымался разход, мастер объяснил, что готов показать, как чистить сажевый фильтр руками, но мне бы это не понравилось. Да и хрен сним с повышением если это происходит пару раз в месяц на 10-15 минут. После уже хорошей обратки машина едет хорошо, на трассе я переключаюсь только с шестой на пятую передачу и обратно, с 80-90 до 140 несколько сикунд, я вам могу сказать, что ни какой движок на 1.6 (бензин) похвастать не может, только 1.8 и выше и не на всяком авто и это вижу. Один раз попробовал разогнать скольможно, 200 поехал, и ошушения были, что машина прижалась и едет, как обычная легковуха. По поводу поломок, про которые пишут я вас уверяю, что всякое го-но слухается на всех марказ машинах, почитайте отзовы.
Вячеслав 11:00, 30.01.2014
Добрый день! Народ подскажите пожалуйста как ссанг йонг актион 2008 выпуск, должен ехать на пониженых и сколко колес должно крутиться когда застрял? Буду очень благодарен!
Владимир 23:14, 13.02.2014
Купил НА 2014, машина классссс, теперь я понимаю почему она столько стоит, наравне с одноклассниками!!! Уровень выше!!!
Владимир 22:04, 15.02.2014
Салон нового Актиона 2014 на порядок выше Киа и Хендай, комплектация в базовой версии богаче, плюс за небольшую доплату Вы можете купить кучу опций, да и стоит машинка не чють не меньше корейских брендов, думаю доберется в премиум класс!!! А дизель по динамике просто ужасссс, жаль у меня механика, ручная, но тоже не плохо) ) )
юрий 11:54, 09.03.2014
при ударе сзади сработали передние подголовники! Как их поставить на место?
Виктор 19:07, 13.03.2014
Машина S-Y актион 2012 года выпуска просто настоящее ГОВНО, ни кому не советую покупать, в сервисе уже 3 месяца, ни кто не может ни чего определить
Алекс 16:28, 20.03.2014
Купил ссанг енг актион 2012 г.бензол акпп 2литра, сразу скажу МАРГАРИН на колесах, акпп тупит , пинается задумчиво, хочется мягко тронутся газульку медленно прибавляеш , стоит , давлю стоит, потом с пробуксовкой дергается с пропиновкой, с горочки едеш двигателем тормозит падла приходится подгазовывать и тормозить что бы в общем потоке быть, а бензол то ест , вау ляпота .офдилу приехал все рассказал , подключил ноутбук и говорит все в полнам порядке.А на счет торможением двигателем утверждает так все коробки акпп так делают, это он мне сказал который поменял от мерина до нивы, недоумок с чесными глазами.Стуки пошли с переди и сзади кузовок по трескивает, .Приехал на ТО 1 масло поменять залили 6 литров японской синтетики хотя по паспорту 4,5л на вопрос почему данные отличаются скозано имфантильно что из за акпп, вот хапуга с газовым ключем. Теперь на прогретый двигатель при заводки долго лампочка давления масла горит , что залили хрен знает, веретенку может.Бензин жрет двумя руками.Я думал что может мне попалась такая но знакомые тоже жалуются при этом говорят что самое лучшее среди машин на каждый день это чистокровный японец, терпят пока. Жалею что взял это авто нестоит таких денег и как продавать с пробегом 10000 тыс км. Желаю удачи.
vint 13:36, 08.04.2014
поменяй прокладку Офигительная машина
Никита 18:23, 14.04.2014
Не понимаю тех кто негативно отзывается о машине, может отзывы заказные! Я купил машину благодаря знакомому, у него был 2012 выпуска, купил рейсталинг 2014 в ноябре, пробег 3500 км, машина очень динамичная, просто прокатитесь на Спортаже и Актионе и сравните!!! Проблем с машиной никаких, двигатель мерседесовский, цепь ГРМ!
Леонид 22:23, 18.06.2014
Никто из владельцев актионов не написал, что коробка автомат 5-ти ступка а не 6-ти ОФИГЕННЫЙ обман официальных дилеров ( 6-ая включается только в ручном режиме) .
Олег 07:56, 20.06.2014
Нормальная машина если тупит при нажатии на газ так у меринов тоже самое если что. Технология то немецкая . А критиковать можно любой автомобиль купи бентли там может и нет недостатков. Расход кстати действительно больше заявленного у меня в среднем 16 литров и это не по компьютеру он показывает 13
Farion 15:34, 25.06.2014

Цитата:

| Никто из владельцев актионов не написал, что коробка автомат 5-ти ступка а не 6-ти ОФИГЕННЫЙ обман официальных дилеров ( 6-ая включается только в ручном режиме) .

Э-э... там написано сразу - 6-ступка с возможностью ручного включения передач. Это значит 5+1, причем всегда.
Не надо гнать на Актион, отличная машинка в своем классе.
Mikhas 01:02, 26.06.2014
Присматривая этот авто. Обновленный рестайлинг прям много интереснее прошлого варианта. А кто-нибудь знает дизельный вариант 2 литра за сколько до 100 разгоняется? Машина прям по цене привлекает.
Farion 14:57, 02.07.2014

Цитата:

| Присматривая этот авто. Обновленный рестайлинг прям много интереснее прошлого варианта. А кто-нибудь знает дизельный вариант 2 литра за сколько до 100 разгоняется? Машина прям по цене привлекает.

Там стоит 11 сек. Что даже немного странно - дизель на Актионе приемистый и разгон у него очень быстрый. Во всяком случае, когда по городу ездишь это заметно - на обгонах и т.п.
IVAN 23:28, 16.07.2014
Однозначно Актион АSX багажник меньше салон Я 189см рост в актионе лучше чуствую себя да и ссзади место море (сам за собой ) Актион за те же деньги лучьше платить ла бренб митсубиси не охота :)
рома 23:13, 17.08.2014
нужен руль ssangyong actyon new 2013 очень срочно если есть позвоните по этому номеру 8926 865 0808 именно сам руль
Farion 22:18, 20.08.2014

Цитата:

| нужен руль ssangyong actyon new 2013 очень срочно если есть позвоните по этому номеру 8926 865 0808 именно сам руль

Зачем на форуме-то спрашиваете? Поезжайте к официалам, сейчас у СсангЕнга логистика отлажена на высшем уровне, запчасти ждать приходится совсем недолго - если вообще.
Владимир 12:05, 28.08.2014

Цитата:

| Никто из владельцев актионов не написал, что коробка автомат 5-ти ступка а не 6-ти ОФИГЕННЫЙ обман официальных дилеров ( 6-ая включается только в ручном режиме) .

С чего вы это взяли? Нормальный 6-ступенчатый автомат. Это же легко проверить по оборотам двигателя: сначала в ручном режиме скорость-обороты двигателя-передача, а потом этот же участок на автомате. Или ещё проще: на ровном участке дороги с 6 передачи в ручном режиме верните селектор в режим автомате не добавляя газа. обороты двигателя не изменятся!!!
Николай 22:19, 06.09.2014
Актион, бензин, передний привод, 6АКПП, август 2013, 7000км. Всё в порядке, всем доволен в общем. Недавно появилась заковыка: на любой скорости при сбрасывании газа через 3-5 сек. начинается активное торможение двигателем с последовательным переключением коробки на пониженные передачи с соответствующим повышением оборотов. При обращении к ОД (Санкт-Петербург) ответили, что так и должно быть, неисправности нет. Я сомневаюсь. Был у меня Форд Скорпио 1987 года с 4АКПП, так он катился накатом без всякого торможения. Тормозить двигателем на спуске можно было только включив вручную 2-ю или 1-ю передачу. 10 лет проездил-горя не знал. Если может кто-нибудь высказать соображения, буду рад прочитать.
Nikolay130 23:50, 06.09.2014
Актион, 2013, бензин, передний привод, 6АКПП. Купил в Санкт-Петербурге в августе 2013. Пробег 7000 км. Всё хорошо. Недавно появилась проблема. На любой скорости при сбросе газа через 2-3 секунды начинается активное торможение с последующим переключением на пониженные передачи и соответственным увеличением оборотов двигателя. ОД сказал, что так и должно быть, а когда я заспорил, посоветовал поездить недельки три и сова заехать к ним. До этого был у меня Форд Скорпио с 4АКПП. 10 лет проездил-горя не знал. Он тормозил двигателем только при включении вручную 2- и 1-й передачи. Может быть, поделятся знающие люди соображениями по этому вопросу. С уважением. Николай.
LaDyM 14:35, 07.09.2014
Хочу купить себе такую 2014 гв, как на меня более свежая по дизайну да и смотрится намного лучше чем обычная к примеру Kia.
Farion 22:04, 10.09.2014

Цитата:

| Актион, 2013, бензин, передний привод, 6АКПП. Купил в Санкт-Петербурге в августе 2013. Пробег 7000 км. Всё хорошо. Недавно появилась проблема. На любой скорости при сбросе газа через 2-3 секунды начинается активное торможение с последующим переключением на пониженные передачи и соответственным увеличением оборотов двигателя. ОД сказал, что так и должно быть, а когда я заспорил, посоветовал поездить недельки три и сова заехать к ним.

Вообще, это штатный режим на АКПП, причем любой. Накат - штука по многим параметрам скверная, ее стараются не допускать.
У Актионов ходовая (в том числе и коробки) из мерседесовских растут, они на редкость качественные.
Nikolay130 22:11, 10.09.2014

Цитата:

|| Актион, 2013, бензин, передний привод, 6АКПП. Купил в Санкт-Петербурге в августе 2013. Пробег 7000 км. Всё хорошо. Недавно появилась проблема. На любой скорости при сбросе газа через 2-3 секунды начинается активное торможение с последующим переключением на пониженные передачи и соответственным увеличением оборотов двигателя. ОД сказал, что так и должно быть, а когда я заспорил, посоветовал поездить недельки три и сова заехать к ним.

Цитата:

| Вообще, это штатный режим на АКПП, причем любой. Накат - штука по многим параметрам скверная, ее стараются не допускать.

Цитата:

| У Актионов ходовая (в том числе и коробки) из мерседесовских растут, они на редкость качественные.

Спасибо, Farion!
Farion 22:16, 10.09.2014
Да не за что :) ) )
sezi 00:22, 23.09.2014
Купил Актион 2014г в комплектации Злегант, в салоне менеджер говорил что есть датчик дождя и света а оказывается датчика дождя и света нет хоть и чтоят какие то датчики в зеркале заднего вида ?! Скажите кто брал такую комплектацию_правда нет датчика света и дождя ??? Хоть на ручке переключателя управления дворниками есть указатель АВТО и стоит какой то датчик в зеркале заднего вида !!?? Подскажите !!!
Владимир 10:06, 26.09.2014

Цитата:

| Купил Актион 2014г в комплектации Злегант, в салоне менеджер говорил что есть датчик дождя и света а оказывается датчика дождя и света нет хоть и чтоят какие то датчики в зеркале заднего вида ?! Скажите кто брал такую комплектацию_правда нет датчика света и дождя ??? Хоть на ручке переключателя управления дворниками есть указатель АВТО и стоит какой то датчик в зеркале заднего вида !!?? Подскажите !!!

Неплохо бы написать кроме "Элеганс" ещё "бензин-дизель", "механика-автомат", "привод передний-полный". От этого тоже зависит комплектация автомобиля. Датчики дождя, света стоят в дорогих комплектациях!
Farion 22:01, 01.10.2014

Цитата:

| Купил Актион 2014г в комплектации Злегант, в салоне менеджер говорил что есть датчик дождя и света а оказывается датчика дождя и света нет хоть и чтоят какие то датчики в зеркале заднего вида ?! Скажите кто брал такую комплектацию_правда нет датчика света и дождя ??? Хоть на ручке переключателя управления дворниками есть указатель АВТО и стоит какой то датчик в зеркале заднего вида !!?? Подскажите !!!

Датчик дождя ставится не в зеркало заднего вида, а на лобовое стекло приклеивается.
В зеркале заднего вида - датчик освещенности.
Ты с комплектацией разберись :) ) ) Манагер тебе твой показывал? Спутать их нельзя, вообще-то.

Если хочешь, чтобы были - съезди к официалам и поставь, они недорого стоят.
Евгений 14:59, 27.11.2014

Цитата:

Есть комплектация просто "Элегант" - без датчиков света и дождя, а есть "Элегант+" - уже с датчиками.
Baxter 15:39, 06.12.2014
Где увидеть или услышать порядок замены Комбинированного Переключателя Света на рулевой колонке, в связи с установкой передних ПТФ? И есть ли Штекера на проводке для ПТФ за заглушками ?
Спасибо.
Farion 19:41, 10.12.2014

Цитата:

| Где увидеть или услышать порядок замены Комбинированного Переключателя Света на рулевой колонке, в связи с установкой передних ПТФ? И есть ли Штекера на проводке для ПТФ за заглушками ?

Цитата:

| Спасибо.

К официалам в автоцентр заехать стоит. Это их дело, во первых, ну и главное - там народ толковый, не только сделают, но вам разъяснят.
Юрий 11:06, 01.02.2015
Машине 2 месяца устал бороться с климат-контролем, не возможно выставить температуру, что 19 или 25 в салоне под +30, третий раз поеду к ОД......
Эдуард 12:01, 11.02.2015
Вот и настало время поделиться своими впечатлениями о покупке автомобиля Санг Ёнг АКТИОН 2014.
Начну с того, что 6 последних лет ездил на Опель Зафира, механика, 1,8л, 140л.с. За это время сменил два автомобиля одной марки. На первой Зафире с 2008 по 2011, наездил 84000км и сменил в 2011г. на такую же. На ней прошел 74000км. В общем обеими машинами был очень доволен, на обеих, за все время эксплуатации, ничего не ломалось. Средний расход был в районе 10л на 100км. В общем – хорошая машина, НО, в этом году случилась очень снегообильная зима и ездить стало очень сложно. Даже в городе из-за заносов невозможно было заехать во двор, да и на дорогах не везде проедешь, особенно утром, до снегоуборки. Последней каплей послужило то, что сел пузом во время парковки во дворе около офиса, пришлось приглашать 4х коллег, они и помогли с помощью лопаты и четырех человеческих сил, вытолкнуть на менее заснеженное место. Надо сказать, что стаж вождения у меня с 1971г. ездил и на Жигулях, и на внедорожнике Санг Ёнг Муссо602, а потом пересел на Зафиру. Участвовал в областных соревнованиях по вождению авто, где занял второе место среди профессионалов, так что опыт вождения есть, да и общий пробег за все годы приближается к 1000000км. НО, опыт опытом, а на низкой машине, да еще и не 4WD зимой проедешь далеко не везде, даже в городе.
Поэтому встал вопрос о полноприводной машине. Рассматривались несколько вариантов:
Фольксваген Тигуан, Хюндай ix35, Мазда СХ5, Санг Ёнг Кайрон. Причем все машины должны были быть обязательно с механикой, без кожаного салона, с круизами с подогревом руля и с полным приводом. Был на тест-драйве всех машин. Понравился Тигуан, но насторожила гарантия в 2 года и двигатель с двумя турбинами (не с нашим бензином ездить на турбо) , очень понравилась Мазда СХ5 – шустрая, мало ест, высоченный клиренс, но – ОЧЕНЬ ШУМНАЯ! Понравился и Хюндай ix35, но машина должна была прийти только в мае 2015, а впереди еще снега да снега. Санг Ёнг Кайрон – самый внедорожный из всех рассматриваемых претендентов, не выдерживает никакой критики по динамике. Надо сказать, что у всех этих машин с МКПП не было так желанного мною подогрева руля. На Хюндае был подогрев, но только с АКПП и срок поставки??? В общем, совсем загрустил в поисках нужной комплектации и тут на станции Санг Ёнг очень милая и грамотная менеджер Карина, решила показать еще одну машину – Санг Ёнг АКТИОН. Присмотрелся, почитал отзывы в сети, на следующий день проехал по двору (авто еще без номеров) и понял – ВОТ ОНО! Да, коробка 6ти ступенчатый автомат, а не МКПП, но с очень функциональным ручным управлением коробкой (прямо на рычаге и на руле) , комплектация Elegance+. Прямо в салоне решил вопрос по Trade In моей Зафиры. Заказал ДОПы: передние брызговики, защиту картера, комплект ковриков в салон, передний парктроник, Webasto. Всё с материалами и установкой обошлось в 55000руб. Комплект зимней резины в подарок Nordman 4 шипованная. Комплект литых дисков пришлось купить в салоне. Там же в салоне решил вопрос с ОСАГО и КАСКО с очень приятной и доброжелательной страховым агентом Яной. Надо отметить, что практически все сотрудники, вплоть до директора, Константина Валерьевича, пока ну очень доброжелательные и квалифицированные. Посмотрим, что будет после покупки.
В общем, через 2 дня (время на установку ДОПов) , 30 января, в 18-00 я выехал из салона на новой машине Санг Ёнг АКТИОН. Пробег 12км, бензина 7 литров. Доехал по навигатору на заправку, заправил 40 литров и поехал домой – это через весь город и за городом еще 16км. Оказывается АКПП – это вполне динамично, правда расход сразу около 11,7л/ 100км.
Первые впечатления:
• -несмотря на шипы, машина довольно тихая, хорошо слышно приемник даже на небольшой громкости;
• - очень теплая, за бортом -15 в салоне +22, тепло и сзади и спереди;
• передачи переключаются плавно, хотя есть небольшое запаздывание;
• ощутимо и информативно тяжелеет руль на скорости;
• фары хорошо освещают дорогу, а зеркало заднего вида ощутимо пригашает свет от задних машин.

Первые недостатки:
• во время движения задним ходом, особенно с поворотом для въезда в гараж, есть две мертвых зоны по бокам, т.к. на задней двери вместо форточки установлен пластиковый треугольник, а в самом багажном отделении вообще нет боковых стекол. После Зафиры с её громадными стеклами это особенно заметно;
• странно греются сиденья, как передние, так и задние – спина и попа греются быстро, НО, в месте примыкания спинки к сиденью сантиметров по 15 вообще не греются и это очень ощутимо, особенно когда садишься в холодную машину.
• во время движения появился «сверчок» в левой части торпедо, возможно, когда проводили провода переднего парктроника, что-то недотянули или перетянули. Поскрипывает тихонечко, но т.к. машина тихая, то я слышу. А вот сзади, со стороны багажника слева вполне ощутимый металлический стучок на кочках. Проверил всё в багажнике, проложил поролоном – кстати, плохо то, что даже домкрат просто лежит на твердом пластике и бренчит при малейшей неплотности, выгрузил всё из багажника, проехал по ребристой дороге – стук остался. Хочу поехать на СТО пожалиться, заодно посмотрю и расскажу про реакцию.

Так как не привык ездить на АКПП, несколько раз глушил машину кнопкой при положении D. Потом долго не мог понять как снять с этого положения – рычаг блокирован, машина не заводится пока не переведешь рычаг в Р, потом вспомнил про замечательную кнопочку разблокировки около рычага, (еще раз спасибо Карине за первичную консультацию) , перевел рычаг в положение Р, нажал на тормоз и всё завелось.
Нужная вещь!

Через 2 дня решили съездить на дачу, проверить «внедорожные» качества. Заправил 44л 95 бензина (под горлышко) и поехал. В машине 4 человека, скорость 100 – 110 по круизу. Расход 8.3л/ на 100км. Зима в этом году очень снежная, сугробы в рост человека. Дорога чищенная, но около дачи пятачок маленький, пришлось отвоевывать место для парковки в снежной целине, включил блокировку и легко проехал по глубокому снегу, пока не уперся бампером в высокий сугроб. Назад выехал уже без блокировки и без напряга. В общем первые впечатления очень хорошие. Поставлю госномера, поезжу с недельку и поделюсь дальнейшими впечатлениями.
юрий 17:23, 21.02.2015
Я доволен своим Актионом! за 2 года пробег уже45000 км! Менял только 4 раза масло и 2 раза воздушный фильтр! и представляете больше ничего! По каким только дорогам не проезжал и в каких ситуациях не бывал и зимой и летом и в сильный мороз и в жару все машине нипочем! Хотите верьте-хотите нет мне по барабану!
леша 17:04, 20.07.2015
Купил недавно, за три месяца эксплуатации не возникло ни каких проблем!
Машиной полностью доволен! Нравится удобная посадка, очень много места для всех пассажиров в машине начиная с водителя заканчивая собакой в багажнике. Успел съездить с семьей на море, проехали почти все побережье от Анапы до Сочи, расход в среднем держался около 7.5 - 8л на 100 км.
Вообще покупал его по критерию отношения цены и качества, за эти деньги я получил большой дорожный просвет, 6АТ коробка работает четко ) ) ) Кнопочки на руле удобно переключать, хотя пользовался один раз, что б попробовать ) ) ) Кузов оцинкованный, много (даже очень много) места в багажнике, а если сложить сиденья, то получатся просто спальня!!!

Едет бодро, когда надо и на обгон идет смело даже в горку! Нет навигации, её не хватало пока был в отпуске, со временем обязательно поставлю!! Сейчас конечно эксплуатирую только от дома до работы и обратно, но это не мешает мне каждое утро наслаждаться поездкой на своей уже любимой машинке) в планах купить диски красивые как в максимальной комплектации и добавить немного звука, для меня как для меломана звуковая система в машине очень важна!

Вообще машина семейная, на все случаи жизни! Берите не пожалеете!
Виталий 09:12, 21.07.2015
Доброго времени суток!
Ну что сказать за актион, машинка конечно не порш, но своих денег она действительно стоит и даже больше.
Приобрел аппарат в этом году и катаю уже 5 месяцев каждый день, машинка не подводила еще не разу, я не говорю о поломках, об этом я вообще речи не веду, с этим проблем еще не возникало. В повороты и на обгон едет очень резво. Дизайнерам салона авто отдельное спасибо, очень круто все сделано.
В общем я рад покупке! Рекомендую
Александр 10:36, 07.08.2015
У меня актюша с 2013 года пробег 25000км. машиной очень доволен, хорошая шумка, не большой расход топлива, в среднем не превышает 10л на сотню.Ни каких сверчков в салоне.Зимой заводилась с "полтыка".
Эдик 07:43, 28.09.2015
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ЗАДНЕГО ТУМАННОГО ФАРА
Сергей 16:25, 28.09.2015
Долго присматривал кроссовер, перебрал почти всех в данном классе и выбор пал по разным критериям только на "Актион". За год эксплуатиции нареканий нет. Ни чего внутри не скрипит, не трещит и не отваливается. Отделка салона на высоте, эргономика тоже на уровне. Дорогу держит отлично, повороты как по рельсам. разгонял до 175 по спидометру. Расход при 100 км/ ч 7.2, 140 км/ ч 8.8-9.5, в городе 11-12.5. Ни где не буксовал (полный привод) а вот других вытаскивать приходилось. В процессе эксплуатации было только "запотевание" топливных форсунок а точнее аура вокруг них, но по гарантии поменяли уплотнители и вроде пока чисто. Летом в салоне не жарко а зимой не холодно, и кондюшин и отопитель работу выполняют как и положено.
Николай 12:58, 08.10.2015
Ездил и на советских и на РФ и на японских.
3 недели назад взял Актион 2014 механика-передний привод.
Авто нравится.
Чувствительная подвеска по сравнению с ПАТРИОТОМ.
В целом - доволен.
Артем 14:29, 18.09.2017
Ну а что, мне пока нравится на этой малышке кататься. Довольно презентабельный вид имеет и хорошие ходовые показатели. Даже несмотря на то, что это кроссовер, кушает он довольно умеренно. До рестайлинга был у него нелепый вид, конечно, особенно у передка, но потом это дело исправили, вот после этого и решил его купить. В салоне комфортно, есть все необходимое под рукой.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум SsangYong Musso
Муссо выпускался в Корее с июля 1993 года. В 1993 году было выпущено чуть более 5 тыс. машин. За весь ...
15 2738 20:27, 03.05.2019
Форум SsangYong Rexton II
Господа, исправьте ошибку в тексте. Бензиновые двигатель "3.2" литра, а не "2.3"
29 10878 20:25, 28.09.2017
Форум SsangYong Kyron
Купил Кайрон теперь маюсь... Вот ссылка хорошая об Кайроне http://www.newproxima.ru/catalog/73/SsangYong_Kyron ...
226 58046 18:47, 09.12.2015
Форум SsangYong Actyon Sports
Отличная машина! Вот некоторые наблюдения. Информация с форума владельцев. Машина: SSY ACTYON SPORTS ...
97 22860 07:39, 12.05.2015
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49162 13:41, 18.08.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
32 4648 09:06, 15.08.2019
Форум Ford Ka New
Причём тут "New" ? Форд Ка и всё. Силёнок- откровенно мало.Подкручивать -жрёт не по росту. Подвеска ...
14 1758 14:54, 28.07.2019
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23299 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9593 21:10, 10.07.2019
Форум Great Wall Peri
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали). Прошла неделя, проехала 500 км ...
119 6548 16:55, 02.07.2019
Другие мнения по теме
Посоветуйте:новые Ссанг Йонг Актион или Митсубиши ASX?
Цитата:| Кому: OrlovAnton Полностью согласен с вами, так как тоже являюсь обладателем этой машины. Внешний вид и динамика движения меня полностью устраивают. Достаточно легкий в управлении. Также я доволен большим и эргономичным салоном. Единственное что это пластик, но для такой цены пойдет. Движок ...
Игорь Витальевич
SsangYong Actyon со штатной навигацией
не могу соединить навигационную систему с интернетом помогите
АНАТОЛИЙ
Отзыв о SsangYong Actyon 2012 года
Так 99% людей, ездящих на Актионе точно так же сказать могут :) ) ) На самом деле - очень хорошая машинка.
Farion
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Компакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт