Форум Great Wall Peri Грейт Вол Пери

Тема относится к автомобилю Great Wall Peri. Все отзывы о Грейт Вол Пери

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Great Wall Peri"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Алена 23:42, 29.09.2008
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали) . Прошла неделя, проехала 500 км, я довольна, у нас в Твери она похоже первая. Хорошо ездит, особенно по плохим дорогам. Расход топлива примерно 8 литров по городу (наверное обкатка) .
Алёна 20:25, 18.10.2008
Проехала 1008 км., более точный расход топлива по городу-около 10 (!) литров, технических проблем пока никаких (иногда запотевает противотуманная фара) , управление отличное, маневренна. С чувством превосходства смотрю на Матизы, ну и наверное, выглядит Пери круче чем Гетц. Один раз в лесу заехали и застряли в луже (не вездеход!) , Самара вытащила не с первого раза. Скоро на первое ТО, может после уменьшится расход.
Bavarec 14:09, 20.10.2008

Цитата:

| Проехала 1008 км., более точный расход топлива по городу-около 10 (!) литров, технических проблем пока никаких (иногда запотевает противотуманная фара) , управление отличное, маневренна. С чувством превосходства смотрю на Матизы, ну и наверное, выглядит Пери круче чем Гетц. Один раз в лесу заехали и застряли в луже (не вездеход!) , Самара вытащила не с первого раза. Скоро на первое ТО, может после уменьшится расход.

Уважаемая Алена, я понимаю вашу радость видимо это ваш первый автомобиль., и вы так хорошо отзываетесь об этом чмомобиле.Скорее всего вы не эксплуатировали автомобили лучше Пери.И еще я вам скажу с пробегом в 1008км даже у моего мотоцикла было все идеально., хотя я гоняю на нем гонял по полям по 150-200км в день, так что пробег 1008км это не показатель надежности автомобиля.У моего дяди есть Опеель Вектра 1992 г.в.., Так до сих пор кузов у его автомобиля ни то что не гниет, ,а даже краска нигде не облупилась, я у же не говорю о тех.части авто.В его машине все нормально с пробегом 340000км., Вот тут уж действительно можно гордится автомобилем с таким пробегом.И с таким пробегом уже можно судить о надежности автомобиля.Мне бы было очень интересно послушать ваше мнение о Вашей Пери, когда у нее пробег будет ну хотя бы 100000км на одометре...
И еще мне интересна ваша фраза "Хорошо ездит, особенно по плохим дорогам" -как понимать эту фразу?
По поводу вашей запотевшей фары могу сказать:либо машина "Утопленница", либо идет забор конденсата в результате резких перепад температур, это обуславливается погрешностями в компоновке кузова., И еще хочу добавить, вы говорите что "выглядит Пери круче чем Гетц" Интересно чем же Пери круче?Дешевым красочным пластиком в салоне?низкокачественными обводками кузова., или оснащением лучше, от которого пользы никакой.Единственное чем круче Пери в отличие от Гетц, так это ценой.В остальном Гетц превосходит Пери.
dudalev 21:47, 20.10.2008

Цитата:

|| Проехала 1008 км., более точный расход топлива по городу-около 10 (!) литров, технических проблем пока никаких (иногда запотевает противотуманная фара) , управление отличное, маневренна. С чувством превосходства смотрю на Матизы, ну и наверное, выглядит Пери круче чем Гетц. Один раз в лесу заехали и застряли в луже (не вездеход!) , Самара вытащила не с первого раза. Скоро на первое ТО, может после уменьшится расход.

Цитата:

|

Цитата:

| Уважаемая Алена, я понимаю вашу радость видимо это ваш первый автомобиль, и вы так хорошо отзываетесь об этом чмомобиле. Скорее всего вы не эксплуатировали автомобили лучше Пери. И еще я вам скажу с пробегом в 1008 км даже у моего мотоцикла было все идеально, хотя я гоняю на нем гонял по полям по 150-200км в день, так что пробег 1008км это не показатель надежности автомобиля. У моего дяди есть Опель Вектра 1992 г.в. Так до сих пор кузов у его автомобиля ни то что не гниет, а даже краска нигде не облупилась, я у же не говорю о тех.части авто. В его машине все нормально с пробегом 340000км. Вот тут уж действительно можно гордится автомобилем с таким пробегом. И с таким пробегом уже можно судить о надежности автомобиля. Мне бы было очень интересно послушать ваше мнение о Вашей Пери, когда у нее пробег будет ну хотя бы 100000км на одометре...

Цитата:

| И еще мне интересна ваша фраза "Хорошо ездит, особенно по плохим дорогам" - как понимать эту фразу?

Цитата:

| По поводу вашей запотевшей фары могу сказать: либо машина "Утопленница", либо идет забор конденсата в результате резких перепад температур, это обуславливается погрешностями в компоновке кузова. И еще хочу добавить, вы говорите что "выглядит Пери круче чем Гетц" Интересно чем же Пери круче? Дешевым красочным пластиком в салоне? низкокачественными обводками кузова, или оснащением лучше, от которого пользы никакой. Единственное чем круче Пери в отличие от Гетц, так это ценой. В остальном Гетц превосходит Пери.

Алёна 14:15, 26.10.2008

Цитата:

|| Проехала 1008 км., более точный расход топлива по городу-около 10 (!) литров, технических проблем пока никаких (иногда запотевает противотуманная фара) , управление отличное, маневренна. С чувством превосходства смотрю на Матизы, ну и наверное, выглядит Пери круче чем Гетц. Один раз в лесу заехали и застряли в луже (не вездеход!) , Самара вытащила не с первого раза. Скоро на первое ТО, может после уменьшится расход.

Цитата:

|

Цитата:

| Уважаемая Алена, я понимаю вашу радость видимо это ваш первый автомобиль., и вы так хорошо отзываетесь об этом чмомобиле.Скорее всего вы не эксплуатировали автомобили лучше Пери.И еще я вам скажу с пробегом в 1008км даже у моего мотоцикла было все идеально., хотя я гоняю на нем гонял по полям по 150-200км в день, так что пробег 1008км это не показатель надежности автомобиля.У моего дяди есть Опеель Вектра 1992 г.в.., Так до сих пор кузов у его автомобиля ни то что не гниет, ,а даже краска нигде не облупилась, я у же не говорю о тех.части авто.В его машине все нормально с пробегом 340000км., Вот тут уж действительно можно гордится автомобилем с таким пробегом.И с таким пробегом уже можно судить о надежности автомобиля.Мне бы было очень интересно послушать ваше мнение о Вашей Пери, когда у нее пробег будет ну хотя бы 100000км на одометре...

Цитата:

| И еще мне интересна ваша фраза "Хорошо ездит, особенно по плохим дорогам" -как понимать эту фразу?

Цитата:

| По поводу вашей запотевшей фары могу сказать:либо машина "Утопленница", либо идет забор конденсата в результате резких перепад температур, это обуславливается погрешностями в компоновке кузова., И еще хочу добавить, вы говорите что "выглядит Пери круче чем Гетц" Интересно чем же Пери круче?Дешевым красочным пластиком в салоне?низкокачественными обводками кузова., или оснащением лучше, от которого пользы никакой.Единственное чем круче Пери в отличие от Гетц, так это ценой. В остальном Гетц превосходит Пери.

Алёна 21:51, 26.10.2008
Хорошо, т. н. "Bovarets", такой пробег не повод говорить о тех. надёжности, но-машинка стоит своих не очень больших денег (опять же, сравнивая с однокласниками по цене) . И надо помнить-"автомобиль-средство передвижения", а не "соболиная шуба" (как ВэМэВэ) . А по-сути, подвеска не плоха (не пробиваемая , не то что на "Матизах") . А дизайн-дело вкуса (на Гетц никто не обращает внимания, а на GWP-аншлаг) . Машина лично у меня первая, хотя до этого поездила на разных. У GWP пока тревожит расход топлива (на мой взгляд-велик) . И кстати-о чём-то говорить надо со знанием предмета, а голосновно- это бредятина ("я люблю эскимо! а я сервелат под текилу!") .
михаил 12:19, 07.01.2009
хочу купить этого красавца, ездить будет жена - я лишон прав. разных машин было... сел в перика, отбросил все предубеждения и авто кайфовое. осталось неудовлетворение от размеров. всю облазал - впечатление о качестве - отличное
HQV 03:23, 08.01.2009
Алена я очень рад за тебя , что нашла такую машинку , но расход ... для 1,3 литра это через чур много. у меня полноприводной внедорожник по городу 11 литров ест.До этого Фольксваген пассат был 87 года 350 тыс км прошел, только кольца, саленблоки и вкладыши пер. аммортизаторов поменял 3 раза, так и сей час 8 л на 100 ест.Ни одной сквозной дыры (оцинкованый) .
Вот кому памятник ставить можно.
Алена 20:56, 17.01.2009
может это я как то не так езжу, прошла первое техобслуживание, за городом расход 6.5, по городу около 10. Но машиной я очень довольна, уже проехала больше 3 тысяч километров. Чувствую себя с машиной как единое целое. Для своей стоимости она очень даже ничего.
Алексей 17:49, 21.02.2009
Great Wall Peri (покупал 31.01.09. автосалон "ЭкспоКар" в Петербурге) За антикор/ локера заплатил 8000 руб.
Всё отвалилось. В скрытых нишах, порогах - ни капли.
Гарантию обещали 2 года.
Делайте вывод, где покупать.
kanicon@mail.ru
павел 23:24, 03.03.2009
Купил месяц назад. Прошел с.т.о. после 1000км. сделали в принципе хорошо только чего-то дороговато 6700рублей и часто надо ездить слишком часто каждые 8 тысяч км.Расход действительно внликоват 10-11 литров на сотню. В сервисе сказали что после 5000 тысяч будет поменьше. так что посмотрим. а в целом вполне симатичный автомобиль. в любом случае больше 2 лет не стоит его держать.чёрт знает какое железо как коробка поведёт себя через 50000 км.
P.S. Весь инет перерыл кроме скандала Peri с Panda никакой информации нет мнение владельцев интересно было бы почитать об этом авто. так сказать к чему готовиться. кто находил пишите.
savich 20:24, 28.05.2009
А кондиционер выключать пробовали?
Алекс 20:33, 28.05.2009
А у Peri заводская антикоррозионная защита кузова есть? Может оцинковка?
scvor@ 22:15, 21.06.2009
перика купил 14.02.2009 в ИРИТО. Машинка отличная! прошел уже 17000. первое ТО сделал (2700 с расходниками) дальше сам делаю, т.к. в надёжности не сомневаюсь. расход великоват, но на это не обращаю внимания, оно того стоит. ещё на сэйфе езжу, там 50000 с лишним пробега и без проблем. внедорожными качествами не уступает дорогим японцам. продавать ни одну из них не думаю. китайский автопром всё же лучше отечественного во всём.
Павел 18:40, 14.07.2009
Ну вот и доездился! Сломался блок предохранителей уже 2 месяца жду из Москвы.Проблемы с кондиционером.пробег всего 7500км. Плюсом задняя скорость на коробке включается не с первого раза. Короче Китай он и есть Китай. ..ОВНО. посмотрим как на ТО сделают али нет.
Алёна 21:21, 01.09.2009
Привет всем! Проехала 10000 км, второе ТО делала в Ирито-цены приятно порадовали по сравнению с Гермесом. Пожаловалась на небольшой люфт руля-мастера заменили рулевую рейку без лишних разговоров и бесплатно (хотя муж говорит-наверное можно было бы и подтянуть её как на Ладе) . Как-то на днях ехали из Москвы-перестали выключаться стоп сигналы, муж посмотрел: залипли контакты и включатель подплавился. Поиски по Твери и Москве не увенчались успехом-тогда муж купил за 22 руб выключатель от Лады и вставил его в стальной корпус от GW. Работает! Расход топлива летом город-загород составил 6,6 литра.Так что пока всё нормально-мы дружим с машинкой.
Doni 11:03, 03.11.2009
2 августа сдали в ремонт, разбита морда, 2 ноября только пришли все запчасти.
Виной это не наличие запчастей, а незнание мастеров на станциях в ремонте этой машины.
Детали не видели, каталогов не понимают и т.д.
А в Москве в Ирито огромное количество запчастей. Пока разобрались время уплыло.
Расход до аварии 7 литров по городу. Машинка пробежала две тысячи.
Cherkes 07:52, 25.11.2009
На Peri никогда не ездил и кроме как на фотках её никогда не видел. 30 тысяч накатал за полтора года на Панде 1.2 робот. Сравнил цены, они практически одинаковы. Расход по Московским пробкам 7, по трассе, если быть очень аккуратным с газом 4.4. Налоги не плачу (60 сил, абсолютно чесные, набирает скорость ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО) . Электро усилитель руля. Алгоритм работы робота и руля такой прогрессивный, что вся автомобильная промышленность мира до сих пор нервно курит!
Модель 2003г. 2004 год h.
P.S. Никогда Китайцам не догнать тех, кто делает хорошие автомобили уже более ста лет.
Леди 11:12, 19.03.2010
Езжу на китайце...уже полтора года...если честно сказать, я никогда не предполагала, что куплю китайский атомобиль...я удивлена, что китайцы научились делать качественные авто...за полтора года НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ...никаких нареканий с моей стороны...никаких заморочек..ВСЁ ОТЛИЧНО...я очень довольна...ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА...я патриот своей страны, но отечественный автопром не радует никак и ничем...как ни прискорбно говорить об этом, но КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ!!!
Ирина 15:56, 28.03.2010
Купили в конце сентября 2008 года своего Перика в Санкт-Петербурге. На сегодня Желток наш проехал 77000. Из замен: 2 передних подшипника.Ездим на китайце получаем удовольствие. Китайцам браво!!!
Роман 20:20, 05.04.2010
В декабре 2008 взяли пери , особых проблем нету накатали уже под 30ку , жена в общем то довольна проблема в том что запчасти дорогие по крайней мере оригинальные , хотелось бы узнать для неё может есть какие не будь аналоги , да ещё и инструкции по ремонту нет - всё облазил МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ? С благодарностью к Вам!
Надежда 23:50, 29.06.2010
Купили пери в августе 2008 года, пробег 30 тыс.км. Это моя первая машина и вполне меня устраивает. К сожалению, дороги наши Орловские никуда не годятся. Недавно выяснилось, что потекли стойки передних амортизаторов. Оригинальные запчасти дороже аналогичных запчастей на европейские автомобили чуть ли не в пять раз. В одном из наших магазинов, специализирущихся на амортизаторах, мне посоветовали попробовать запчасти от того автомобиля, с которого китайцы скопировали пери (фиат панда) . Пока не сменила. Думаю.
Алексей 13:49, 23.08.2010

Цитата:

| В декабре 2008 взяли пери , особых проблем нету накатали уже под 30ку , жена в общем то довольна проблема в том что запчасти дорогие по крайней мере оригинальные , хотелось бы узнать для неё может есть какие не будь аналоги , да ещё и инструкции по ремонту нет - всё облазил МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ? С благодарностью к Вам!

Бензиновый фильтр подходит от нашей 2109 (инжектор естественно) ю Проверял на своей лично.
Pavel 11:25, 23.11.2010
2года как купил пери. потекли стойки менять жутко дорого.заскрипела дверь.и не лады с электроникой.пробег 21000км.
vitt377 20:32, 25.05.2011

Цитата:

| 2года как купил пери. потекли стойки менять жутко дорого.заскрипела дверь.и не лады с электроникой.пробег 21000км.Привет ! стойки поменял скажи где взял тажа проблема

Алена 10:49, 19.06.2011
Мой Перик пробежал уже 37 тысяч, проблем особых нет, ездит шустро.
Пыльник внешнего шруса подходит от нашей восьмерки (порвала при езде по плохой дороге) , фильтра масляный и воздушный от тойоты.
Расход по городу - 8,5 , за городом 6.
в принципе машиной я довольна, для города в самый раз
Ольга 11:22, 28.06.2011
Потекли передние амортизаторы. Может, кто знает, какие аналоги есть. В Белоруси очень трудно приобрести оригинальные запчасти на Пери.
Киноман 11:03, 02.07.2011
Очередной мусоровоз из поднебесной с огромным расходом топлива в 10л! (судя по отзыву Алены) . Хундай Гетц и даже убогий Дэу Матиз намного надежнее, а главное в разы ликвиднее (спрос на вторичном рынке) !!!
Алёна 10:47, 21.08.2011
Интересно, но все машины ломаются. Доступнее всего по ремонту-ВАЗ, иномарки-в некоторой степени проблемней. На Пери надо пробовать подбирать не оригинал из японских (в крайнем случае -фиат-панда) , хотя на сайте Ирито (в запчастях) есть почти всё оригинальное. Проблема в отсутствии инфы по неоригиналам (аналогам) .Надо обмениваться ею на форуме. А по поводу расхода топлива-он сильно зависит от стиля езды, нагрузки на двигатель и тд. У Пери 10 литров-это максимум что я "выжимала".
Gerberka 16:16, 16.09.2011
Лимон - с сентября 2009г., все бы хорошо, но - расход, действительно, вначале был 9л, постепенно пошел на снижение, теперь 7-7,5 на смешанном режиме, но менее 6,6л на трассе - не бывает.За первый год - замена обоих амортизаторов, ремонт вентилятора, постоянно корректировка ремней безопасности, дважды замена правой фары, проблемы с электричеством и выход из строя кондиционера (проблема не выявлена) , антикоррозийное покрытие делали сами, при этом через год - ржавчина везде, где только можно-под капотом, багажник, пороги, в общем везде , где железо - "жуки", краску подобрать - мама дорогая, но удалось - замазать малюсенькие царапинки-200у.е. - а в остальном "прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо..."Дизайн устраивает, маневренность и т.д.На сегодня уже 48000км.
vitt 20:28, 28.09.2011
Привет!у меня тоже проблема с этим стойки наконечники и тп удалось что нибуть подобрать от чего потходит дай знать заранее спасибо
vitt 20:31, 28.09.2011
да перик за три года гремит как бубен а запчасти проблема
Санёк 16:33, 08.10.2011
Нормальная авто за эти деньги. Приора и калина стоит столько же (для сравнения) . На сколько знаю Гетс на сотню дороже. Матиз слишком мал, да и расход у матиза доходит до 12л при активной езде, хотя три цилиндра.Подвеска у матиза слабже. Нексиа стоит так же как пери и надёжнее, но это на вкус и цвет... . Ездим на пери уже 41000км пока особых проблем нет. Менял стойки и рулевые наконечники сейчас заказал стабилизаторы (всё оригинал) .По-моему всему виной наши дороги- не каждая авто выдержит.
vitt 10:06, 16.10.2011
от какой таеты
Ирина 18:08, 16.10.2011
Здравствуйте! Я купила Перика в сентябре 2008 года. Поменяла передние аморты (опдходит от фиата панда идеально) Задние пока не меняла. Тормозные колодки задние в очередной раз хочу найти аналог. В принципе машинкой довольна. Расход на 100 км в по городу около 7-8 литров, по трассе около 8-10. Пробег на сегодня 70 000км.
Алёна 10:04, 06.11.2011
Расходники (воздушный и масляный фильтра) надо взять с собой в первый попавшийся магазин имп. авто запчастей (в частности японских авто) -и с ходу продавцы их вынесут (масляный фильтр "Тойота"-120 руб, воздушный какой-то универсальный - написано и для Тойоты, и для Ситроена С1 и др.)
vitt 14:47, 07.11.2011
Спасиб
vitt 19:49, 23.11.2011
кто знает в пери салонный фильтр есть
василий 18:46, 01.12.2011
Есть, под бардачком с левой стороны....надо снять перегородку....
vitt 12:34, 02.12.2011
спасиб.. сам менял? я за 4 года не раз и не знал
Алёна 09:46, 18.12.2011
Да, фильтр салона расположен со стороны переднего пассажира, ниже и левее "бардачка". Надо снять облицовку консоли (она на винтах) -и будет видна черная вертикальная планка на двух винтиках. Их открутить-и вытащить фильтр (кстати аналогов пока не искала) . Если его не менять долго-потееют стекла!
vitt 19:23, 27.12.2011
Привет а аморты от фиат панда 2003 года выпуска? , а фильтр салонный от чего пот ходит? спасибо
Алёна 19:03, 07.01.2012
Цитата: "...на место родного бензонасоса (что то около 8тыр) , замечательно подошёл БОШ от Приоры..."
Алёна 15:02, 14.01.2012
Сегодня при пробеге 40800 км поменяли на сервисе ("Ситроен") передние амортизационные стойки (начала одна стучать, причем пока холодная-гораздо сильнее) . Стойки купили в магазине "запчасти для иномарок", сказав что для "Фиат-панды", предложили нам "Monroe-original-16381 (16382) " по 2500 рублей за штуку. Подошли без проблем.
vitt 19:53, 28.03.2012
кто ставил сигналку с авто запуском там есть или нет иммобилайзер хочу поставить дайте совет
Алёна 22:43, 03.04.2012
При покупке Перика мы заказали сигналку с автозапуском-мастера не могли машину нам сдать почти целый день:объяснили так что очень сложная схема, надо дополнительно ставить какой-то блочёк (наверное обход имобилайзера) , но постепенно у них всё получилось (заработала как надо) . Сейчас работает как следует.
vitt 19:25, 14.04.2012
скажите!! какие коврики в салон лучше купить
vitt 17:22, 26.04.2012
:привет!кто знает РЫЧАГ ПЕРЕДНЕЙ подвески отчего подходит не оригинал??
vitt 20:57, 02.05.2012
привет!сален блоки кто нибуть менял ? дайте совет
Алёна 17:44, 13.05.2012
Потёк сальник привода КПП (с левой стороны) , сняли (левый NOK HTC9L 45-63-10/ 13.5 правый NOK HTC9R 45-61-9.5/ 16) судя по фирменной надписи-японские, буду искать в магазинах...
vitt 15:16, 14.05.2012
я уже менял 2-года назад оригинал стоил 100р
Алёна 21:01, 26.05.2012
По внешнему виду рычаги передней подвески и стойки стабилизатора-точная копия фиат-панды (наверное мы вынуждены будем в скором времени проверить-надо менять правую сторону сказали на сервисе при замене сальника привода КПП) . А в оригинальных запчастях есть втулки (сайлентблоки) для передних рычагов-но менять их труднее...
vitt 12:19, 29.05.2012
скажи а ты откуда?регион
vitt 15:12, 30.05.2012
скажите датчик кислорода кто не буть менял у меня здох
Алексей62 22:52, 05.06.2012
Здравствуйте, хочу добавить про Пэрика.Месяц назад его продал, до сих пор вспоминаю добрым словом.Покупал его новым в далеком 2008 году, до него были машинки разные от классики ТаЗа, до Авдотьи А6 в 45ке, но в том 2008м году захотелось именно новую машину и я её купил.На момент продажи пробег был около 50000,за этот срок машина проблем не доставила.Вообще никаких.Единственный раз, когда потек сальник привода, но заколхозили с помощью хозяйственного магазина с отделом для грузовиков, размер точь в точь.Сейчас езжу на Лачетти, да машина побольше, покомфортнее, но Пэрик был первым и наверное единственным, а Лачуг видимо невидимо, жалко до сих пор.Больше конечно я не куплю китайский автомобиль, не из за того что сомневаюсь в их качестве, нет, только из за ликвидности я не хочу больше с ними связываться, ну и наличие, точнее их отсутствие, запчастей конечно тоже минус огромный.Всем владельцам Пэриков удачи на дорогах.С уважением.
Санёк 12:47, 27.06.2012
Подскажите, добрые люди, от какой авто можно поставить переднее левое сиденье на пери??? У меня провалилась спинка в сервисе ничего не смогли сделать. Оригинальное сиденье очень дорого. Спасибо.
vitt 20:27, 27.06.2012
у меня тоже самое пока нечего не нашёл в сервисе чёт делаи и варили вообшем щя не расскладывается
vitt 18:56, 01.10.2012

Цитата:

| Лимон - с сентября 2009г., все бы хорошо, но - расход, действительно, вначале был 9л, постепенно пошел на снижение, теперь 7-7,5 на смешанном режиме, но менее 6,6л на трассе - не бывает.За первый год - замена обоих амортизаторов, ремонт вентилятора, постоянно корректировка ремней безопасности, дважды замена правой фары, проблемы с электричеством и выход из строя кондиционера (проблема не выявлена) , антикоррозийное покрытие делали сами, при этом через год - ржавчина везде, где только можно-под капотом, багажник, пороги, в общем везде , где железо - "жуки", краску подобрать - мама дорогая, но удалось - замазать малюсенькие царапинки-200у.е. - а в остальном "прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо..."Дизайн устраивает, маневренность и т.д.На сегодня уже 48000км.

vitt 18:56, 01.10.2012
кто знает заднии аморты от чего подходят
Karamba 12:11, 26.11.2012
Накатал 65 тыс без проблем, за исключением 3 тлей замены стоек, буду побывать Monroe по совету алены, т.к оригинальные дорого стоят. Кстати рычаг подвески не оригинальный я так и не нашел- кто то говорил, что от панды может и подходит, но стремновато - они разные по моему. Машинка нормальная в принципе. Нет ни у кого случаем противотуманки левой перед ней, правой задней, фары головного света левой? Если есть пишите wanderer1939@yandex.ru да кстати у кого нибудь оказывали регуляторы спинки сидения- резьба слетела, если что то где купить или от чего подходят. Вообще надо больше общаться на предмет неоригинальных запчастей
vitt 19:19, 27.11.2012
сиденье переднее сломалось сделать не смогли заварил нафиг щя колдки появились не оригинал заднии
casper.home 08:55, 28.11.2012
Может группу создать, Вконтакте например?
катюшка 18:17, 28.11.2012
подскажите где можно приобрести "крутилку" с сиденья водительского.. я перичку купила с рук а ее там небыло к сожалению.. может кто с талкивался от чего нибудь может подойдет????
karamba 17:53, 04.12.2012

Цитата:

| сиденье переднее сломалось сделать не смогли заварил нафиг щя колдки появились не оригинал заднии

А что за колодки задние не оригинал?
karamba 17:55, 04.12.2012

Цитата:

| подскажите где можно приобрести "крутилку" с сиденья водительского.. я перичку купила с рук а ее там небыло к сожалению.. может кто с талкивался от чего нибудь может подойдет????

такая же проблема, кручу иногда пассатижами) ) ) А вообще это предвесник того, что скоро спинка сидения будет немного двигаться сама назад (хотя это может только у меня)
karamba 17:57, 04.12.2012
пыльник шруза внутренний подходит от шевроде ланос
кто может подскажет лобовое стекло есть ли не оригинал??? и Фара головного света??
toha1203 22:05, 13.12.2012
я менял стойки стабилизатора - идеально подошли от Форд Фокус 2 (31 см длина) . в 3,5 раза дешевле!!!
Хочу поменять амортизаторы, кто ставил Monroe или KYB отпишитесь!!! (сказали что подходят, но надо быть точно уверенным)
casper.home 07:39, 14.12.2012
Я взял Monroe Original, номер 16381 и 16382. Подошли как родные. Около 1500р каждая.
casper.home 07:51, 14.12.2012
А номер стойки какой?
toha1203 21:07, 17.12.2012
если Монро подходит, значит и KYB должна (KYB Excel -G # 333763 прав. (333764 лев.) - газ/ масло
toha1203 21:14, 17.12.2012
номер стойки не помню, продавец из магазина померял линейкой (не поленился) стойку и сказал что есть у него такой длины и выдал мне за 400 рубчиков стойки на FORD FOCUS II производитель Febest.
vitt 20:39, 18.12.2012
ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ
Olia 16:53, 04.03.2013
Да расход на пери гдета 7-8 без кондищен.У меня с 2010 а сама с 2008 я вам скажу ей пипец вся зац фела и коробка мерзнет фары потеют ремни сфистят.По бездорожье стучат амортизаторы а так все отлично.
vitt 20:50, 05.03.2013
почти тоже самое
Вадим 10:21, 02.08.2013
Добрые Люди, делал кто небудь коробку, а то появился шум, при выжетом цеплении проподает, подозрения на подшибники первичного вала. Какие подшибники подходят. Пери [35000]тысяч
vitt 15:39, 02.08.2013
был шум заехал в сервис сказали ой да ездий по шумело и прошло 52000 шум был в 49000
vitt 14:35, 31.08.2013
потёк сальник рулевой рейки червяка ГУР в магазине нету помагитеее
Александр 13:09, 19.11.2013
Добрый день!нужна ваща помощь срочно! Ситуация бональная для китайского авто, ехал по городу, сначала погасла одна фара, потом другая, потом магнитола, потом доска приборов, а потом вообще заглохла. С толкача завели, но не надолго. Под капотом с правой стороны пахнет пласстиком плавленным. Живу во Владимирской обл. , эту машина как 8 чудо света, не кто не знает что это такое за чудо. Теперь вот не знаю, что делать мне. Машина 08 года.
Александр 13:02, 16.12.2013
здраствуйте владельцы перика передние амортизаторы подходят от фиат панда и рулевые наконечники я сам мерил они дешевле стойки можно подобрать в магазине защиту я сделал сам купил девяточную короткие срезал а длинные крепления поставил назад они крепятся к дальним болтам крепления втулкам торсиона а передние крепления возле бампера ремень грм 117 зубцов 21 мм ролик к ниму подберут я ремень сам менял двигатель на перике стоит от тойота карина 92г
vitt 20:22, 16.12.2013
Спасибо за ннфо у меня сальник гур потёк нету негде может кто знает где да что почём
А рычаги кто нибудь менял? какие подходят? И можно номер рулевых наконечников? Спасибо.
vitt 11:46, 17.12.2013

Цитата:

| А рычаги кто нибудь менял? какие подходят? И можно номер рулевых наконечников? Спасибо.я оригиналы брал

Оригиналы дорого :) По фоткам смотрел, походят на тойотовские.
karamba 21:57, 26.12.2013
Приветствую. Кто может подскажет: по фильтрам (салонный, воздушный) есть ли аналоги??
karamba 22:06, 26.12.2013

Цитата:

| здраствуйте владельцы перика передние амортизаторы подходят от фиат панда и рулевые наконечники я сам мерил они дешевле стойки можно подобрать в магазине защиту я сделал сам купил девяточную короткие срезал а длинные крепления поставил назад они крепятся к дальним болтам крепления втулкам торсиона а передние крепления возле бампера ремень грм 117 зубцов 21 мм ролик к ниму подберут я ремень сам менял двигатель на перике стоит от тойота карина 92г

при замене грм надо знать ширину ремня (сам не сниму) ??
Людмила 13:48, 02.02.2014
Подскажите, что делать?После установки аккумулятора (подзарядка) , поставила на прогрев, закрыла машину, теперь не открывается, с пульта, ключ в замке зажигания, не соединения от пульта к машине!
vitt 12:03, 03.02.2014
я с ключа запасным открывал багажник вроде так
Андрей_С 13:05, 05.04.2014

Цитата:

|| двигатель на перике стоит от тойота карина 92г

На карине двиг 1,6 а на перике 1,3... Хотя визуально очень похожи...
vitt 12:09, 19.04.2014
привет скажите ступичные подшипники не оригинал или может от чего то другого подходит спасибо
vitt 18:32, 22.04.2014
привет скажите ремень гур через сколько км менять
Катюшка 11:17, 23.04.2014

Цитата:

| привет скажите ступичные подшипники не оригинал или может от чего то другого подходит спасибо

у меня такая же проблема. в магазине оригинал не подошел.. будем искать. он диаметром 7.1мм
внутренний диаметр 3.8
высота 3.7
Пэрик 11:14, 02.05.2014
Мы ступичный подшипник не оригинал не нашли поставили оригинальный. за 1700 у офицалов
Александр 18:38, 04.08.2014
Подскажите пожалуйста аналогичный двигатель для Пери.
vitt 14:20, 05.08.2014
а с движком что случилось?
Санёк 21:34, 28.10.2014
Нигде не могу найти углы установки передних колёс. Метод "научного тыка" как-то дороговато обходится. Может кто в курсе? Заранее СПАСИБО!
Санёк 20:22, 30.10.2014
Наездил уже 143000км. Заменил 3 пары рулевых наконечников, 2 пары стоек стабилизатора, 3 пары амортизаторов с пружинами всборе, 1 раз менял сайлентблоки рычагов (ненадолго) потом поменял рычаги с сайлентблоками всборе, на 80000км замена тормозных колодок и накладок (можно было еще ездить) , тросики ручника (оба) , передние ступичные подшипники (один на 90000км второй только что, ну и конечно ремни и ролик (грм, генератора, кондиционера и насоса гур) - всё оригинал. Масляный фильтр рекомендую MANN W 68/ 3 (пробовал СТОрублёвый- при запуске в мороз из под него масло сочится) .
vitt 09:49, 31.10.2014
привет у меня потёк сальник ГУР не могу найти может кто знает
Наталья 18:12, 18.02.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто нибудь менял шаровую опору на перике??просто продаётся она ток в сборе за 8 тысяч, может есть аналоги?????
vitt 17:13, 19.02.2015
можно найти сейчас уже не помню отчего но я менял полностью там что то размеры не совпадали и пришлось полностью менять

Цитата:

| Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто нибудь менял шаровую опору на перике??просто продаётся она ток в сборе за 8 тысяч, может есть аналоги?????

Можно купить отдельно, и выбить старые, и вставить новые, гораздо дешевле чем в сборе, но сноровка нужна. А аналогов я не нашел...
Артем 12:52, 19.03.2015
Шаровые подходят от GWHOWER M2
Илья 19:33, 25.06.2015
Здраствуйте не подскажите есть аналоги на втулки резинометаллические задней балки great wall peri
rishat77-77 14:19, 12.10.2015
потек сальник привода слева. Оригинала нет. Кто знает где найти и от какой машины может подойти ? Трижды заказывал и каждый раз присылали правый.
vitt 15:28, 12.10.2015
менял год назад всё пришло без проблем оригинал
vitt 15:30, 12.10.2015
правда перика уже нет продал аж за 130 000
karamba 11:14, 19.05.2016
Доброго дня. Скажите кто менял задний тормозной цилиндр, есть ли у него аналог?! У офицалов в наличии нет.
Если не сложно wanderer1939@yandex.ru
Катерина 18:55, 03.10.2016
Здравствуйте. Нужно менять стойки амортизатора. Где можно заказать или от какого авто подходят?
MONROE 16381 и MONROE 16382
laush 16:43, 14.11.2016
Коробка передач, начались проблемы не найти подшипников первичного вала , H3145A1701302; H3145A1701309. Аналогов нет. Размеры подшипников уникальные . Советую всем поберечь коробку.
Мне подшипник на местном заводе выпилили знакомые.
KaterinaV 22:29, 03.06.2017
Здравствуйте. Не можем найти шаровая опору. Может подходит с другого авто?
Ирина 10:13, 27.10.2017
Помогите не могу найти рулевую тягу нет в продаже может есть аналог???
Зарина 09:58, 04.02.2018
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать угол наклона фар?
Олег 10:37, 10.02.2018

Цитата:

| Кому: Зарина фары регулируются винтами на задней стенке фары, то есть с обратной стороны фары

Олег 06:54, 16.04.2018
Поменял передний левый рулевой наконечник. Поставил от панды за 500 руб. Наш 1800 вроде стоит. Подходит. НО. Наконечник от панды на 1 мм короче. Возможно просто короче сама резьбовая часть. Понял это когда не смог открутить стопорную гайку на штоке и она осталась на месте. Закрутил пандовский наконечник - 1 мм не достает. Закрутил обратно старый наконечник, все в притык. Если будет резину есть то закручу шток на полоборота. Прото старый закручивается на 14,5 оборотов а новый на 14. Может отсюда и мм.
людмила 18:37, 14.06.2018
Купила Перюшку в2014,было 50000км, сейчас 87000,недавно поймала нежданчика в стекло двери задка, не могу найти стекло, может кто менял?От панды подходит?
Евгений 13:54, 17.08.2018
привет!кто знает на Peri 1.3 от чего подходит выжимной
Подскажите, есть ли у машины изначально какая-то заводская защита от коррозии? Хорошо защищает?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Great Wall SAFE SUV
В целом доволен..но механизм сцепления вымотал на фик
174 29289 20:01, 08.06.2018
Форум Great Wall DEER G3
Все по порядку... Год назад решили поискать замену своему основного рабочему автомобилю (у нас мааленькая ...
19 7584 12:49, 19.02.2018
Форум Great Wall Sailor
Машина по проходимости -просто танк. У меня новая 1500км - отказал датчик парктроника.
10 2248 03:47, 31.01.2016
Форум Great Wall HOVER CUV
Дорогие друзья, хочу поделиться своим мнением о Ховере. Купил в июле т.г. в салоне новым. Ходил и смотрел ...
69 31185 13:27, 04.12.2014
Форум Great Wall Florid
Купил жене флорид, пару дней покатался и уже не охота пересаживаться на свою мошину, за эти деньги отличный ...
5 1414 23:32, 26.04.2014
Форум Ford Focus
Очень хороший автомобиль за те деньги, которых стоит. Среди своих основных конкурентов: Opel Astra, ...
99 18194 15:37, 15.03.2019
Форум Nissan Juke
как поднять щетки?
4 1020 13:52, 14.03.2019
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
197 78714 11:29, 21.02.2019
Форум ЗАЗ Chance
Через неделю загорелся Check. (за день до этого заправился 95) но как оказалось обучили датчик коленвала ...
52 6452 21:51, 20.02.2019
Форум GMC Envoy
привет всем
4 972 23:26, 18.02.2019
Другие мнения по теме
Помогите с поиском запчастей
Все три машины, которые у меня были - матиз, опель мокка, микроавтобус вольво - обслуживал запчастями с авито и из-за рубежа напрямую заказывал. Ничего не пострадало, мокка и вольво до сих пор ездят, как молодые, остальное продали. Так что имеет смысл и туда заглядывать, все тоже самое только чуть дешевле ...
Marcuss
ремонт
Привет. Я менял педаль газа, дроссельную заслонку и всякие мелочи ещё, хотел купить запчасти на более известных сайтах, но не получлось. Меня и пугала цена, где-то не было того, что нужно, хотелось все и сразу. Случайно наткнулся на [url]autosup.by[/ url], там подобрал без проблем, по Vin все есть, цены ...
Денис Вырезков
Чип в ключ Great Wall Peri
Прошу помощи у владельцев GW Peri, если кто может подсказать цифры на чипе который находится в ключе зажигания GW Peri, так случилось потерял оба, стоит мертвая который месяц.
sfe23
При какой цене топлива (в среднем 92, 95, ДТ) Вы совсем откажетесь от поездок на машине?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Мини-вэны
Класс Кабриолеты и родстеры
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого