Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Chevrolet Lacetti Шевроле Лачетти

Тема относится к автомобилю Chevrolet Lacetti. Все отзывы о Шевроле Лачетти

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Chevrolet Lacetti"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Лача 17:37, 12.10.2007
Симпатично смотрится машинка. Сколько она стоит?
Уже 1,5 года пользуюсь. Радует. Есть несколько недочетов, но, в целом, отличная машинка.
Мери 14:30, 17.10.2007
За последние два дня накатала 600 км. Никаких проблем, идет очень хорошо. Машине 1,5 года 30 000 км пробега. Чувствую себя в ней очень комфортно. Правда у меня седан, но отличий с хетчем думаю не много
Иваныч 14:17, 18.10.2007
А пластмасски не отлетают? Как сборка? Я просто тоже планирую себе такую машинку, седанчик какой-нибудь... Жаль что нету таких кабриолетов! А то дорогую машину мне не потянуть, старую не хочу из принципа, а кабрики ой как люблю!
Бывалый 17:47, 21.10.2007
Для города может и ничо-о так... Но очень дешево выглядит, как и вся продукция Шевроле ( ( ( Хэтч получше смотрится, но тоже - цитата, ИМХО, с Ауди А3. Только Аудюха - стильно и дорого, а это изделие... альтернатива для тех, кому хочется, но у кого денег нет. За те же деньги лучше взять поезженную А3, и наслаждаться настоящим автомобилем, Все равно кроме немцев никто машины делать не умеет ) ) )
фиалка 22:18, 07.12.2007
А что такое ИМХО?
Влад 16:32, 10.12.2007
ИМХО - это интернет фишка (английское сокращение «IMHO» — In My Humble Opinion - «по моему скромному мнению») // http:// ru.wikipedia.org/ wiki/ ИМХО
m7th 04:59, 13.12.2007
Знание-сила, однако! Про Лачетти могу сказать одно: ехал как-то в такси, не хотел тащиться на своих колесах. Приехала Лачетти-седан. Сел назад. Проехался минут десять - впечатления ужасные. Все очень неудобно, жестко, подлокотники и ручки дверей - отдельная тема. Почему-то разработчикам было угодно сдалть ручки так, тчо при движении за них невозможно держаться, и пассажира при резких поворотах неизбежно будет кидать из стороны в сторону. Сиденья жесткие, подголовник неудобный. Одноклассный Форд в этом смысле гораздо приятнее и удобнее.

Хотя, возможно, это такая особенность седана?
Бывалый 05:02, 13.12.2007
Да как-то не смотрится машина, и все тут. Вот знаешь, бывает, что тачка сразу в душу западает, есть что-то такое, что не дает глаз отвести. А тут просто какой-то обмылочный вариант, хотя, говорю, на Аудюху треху похож в профиль. Лично мне Гетц как-то больше нравится в этом смысле, хоть и корейская поделка) .
m7th 05:18, 13.12.2007
Не спорю, после "бомбы" смотреть на многие поделки отечественного и прочего автопрома не слишком хочется. Audi очень нравится, но очень дорого, как и Volvo. Например, C30 суперская машина, внешне очень приятная. Смотрели ее с женой, ей нравится, да и мне она симпатична. К "нордическому характеру" был неравнодушен всегда.
zuich 14:17, 22.01.2008
А мне нравиться. Хочу себе покупать. Недорого стоит и выглядит не плохо. не избитый внешний вид.
авиатор 22:01, 24.01.2008

Цитата:

| Для города может и ничо-о так... Но очень дешево выглядит, как и вся продукция Шевроле ( ( ( Хэтч получше смотрится, но тоже - цитата, ИМХО, с Ауди А3. Только Аудюха - стильно и дорого, а это изделие... альтернатива для тех, кому хочется, но у кого денег нет. За те же деньги лучше взять поезженную А3, и наслаждаться настоящим автомобилем, Все равно кроме немцев никто машины делать не умеет ) ) )

aviator 22:15, 24.01.2008

Цитата:

| Для города может и ничо-о так... Но очень дешево выглядит, как и вся продукция Шевроле ( ( ( Хэтч получше смотрится, но тоже - цитата, ИМХО, с Ауди А3. Только Аудюха - стильно и дорого, а это изделие... альтернатива для тех, кому хочется, но у кого денег нет. За те же деньги лучше взять поезженную А3, и наслаждаться настоящим автомобилем, Все равно кроме немцев никто машины делать не умеет ) ) )

Анчик 11:44, 06.02.2008

Цитата:

| Симпатично смотрится машинка. Сколько она стоит?

от 360, купи, не пожалеешь
rocko 00:07, 07.02.2008
блин устал заправлять малышку свою , уж слишком большой расход для 1.6
Эрик 16:18, 04.03.2008
Привет всем. Хотелось бы пообщатся на тему Лачетти универсал. Кто что знает по этому поводу. Или наоборот, может кому что подсказать.
Приветствую. Зарегистрируйтесь чтобы это делать без ограничений. Собственно, ласетти универсал - почти тоже, что и ласетти хетчбэк и почти тоже, что и лацетти седан. В чем вопросы?
coolio 15:20, 20.03.2008
Обо всем по порядку. Машина Chevrolet Lacetti 1,6i SW ( вагон - в смысле универсал) . Серебристый металлик. Комплектация с кондишеном, двумя подушками, 2 электростеклоподъемника передние, центральный замок с приводами на все 5 дверей (вкл. багажник) , музыка CD, 4 колонки штатно, АБС с ЕБД и 4 дисковых тормоза на всех колесах ( о чем ни разу не пожалел :-) Поставил вначале сигналку, защиту картера, подкрылки и брызговики.
Пройден серьезный первый этап. Как я ни удивился, но все нормально, без единой поломки. Пробег 60% город , 40% областные дороги разные, часто плохие. Может быть даже рассказывать будет скучно ездил и ездил каждый день и летом, осенью и зимой - сел и поехал. Надежный семейный авто. Заводился всегда ( зимой в -25 гр. Ц) с полпинка, небольшой прогрев 2 мин в самый лютый мороз и поехал. ТО-0 не делал и считаю правильно все нормально, масло в движке и в коробке GM-овское работает на отлично, проблем не было и нет. Кондиционер с фильтром салона работали на отлично и летом в жару и в пыль и осенью и зимой в дождь и снег- охлаждали и отпотевали салон быстро.
В первом отчете говорил о повышенном расходе, к 7000 км он стал нормальным на всех режимах в городе и за городом. в смешаном город + траса 50 на 50% на зимней шипованной резине 8,5 - 9 л на скоростях 120-140 км/ ч. Думаю летом в таком смешанном режиме должен опустится до 7,5 л на сотню. Главное почаще на 5-ой передаче по трассам ездить. Несколько раз подтверждал седан отличную трансформацию салона с 2-мя положениями сетки защитной от "летающего" багажа за задними и передними сидениями. Несколько раз возил и котлы газовые и холодильник и весь скарб с дачи и на дачу. Разберешь и соберешь салон за 1 минуту.
Использую только штатный размер резины и летом и зимой, чтобы не было проблем с подвеской. ТО показало ходовая в отличном состоянии, а дороги наши Вы знаете. Так что рекомендации по типоразмерам колес и дисков не просто так написаны и проблем с гарантией опять никакой нет. Проблем с тормозами и АБС никогда не было, а погонять я люблю , иногда под 170 на трассе М-4 "Дон" хожу. АБС срабатывала осенью и зимой. машина и тормозила и сохраняла управляемость на любых покрытиях на отлично. Мне понравилось так ездить. Предыдущие 3 машины были с задними барабанами и без АБС.Небо и земля само собой. Теперь ни на что обратно не променяю. Реально лучше намного.
Заправляюсь 95 как в сервисной книжке написано для 1,6 движка. Иногда на хороших заправках 92. Динамика чуть падает и расход побольше делается, а так нормально. Стараюсь использовать нормальные заправки ( BP, ТНК, Лукойл, Татнефть, Роснефть) главное чтобы заправка была хорошего уровня с оборудованием нормальным. Пока тьфу-тьфу... Джеки-чана ( check engine) не было ни разу, но опять же стараюсь раз в неделю - две погонять 1 - 2 часа на 100 и более км, ч и оборотах 4- 4,5 тыс. клапана и ГРМ и камера самоочищается лучше. Двигатель и его приемистость очень хороши и в городе и на трассе при обгонах. Гоняю, торможу, в общем в левом ряду нигде не чувствую себя ущербным с таким достаточно мощным и приемистым движком. Главное везде двигаться со скоростью потока и не выпадать из нее.
Музыка штатная пока устраивает, да с МП3 широта выбора лучше, но спасаюсь наборами дисков и радио. Штатная антена на стекле никогда не подводила, но складывается впечатление что на старой машине бошевская таблетка на лобовом получше принимала.
Антифриз подлил один раз 100 мл и даже в сильный мороз по утру уровень однажды понизился до минимума, но после возвращения домой - поездки вернулся на нормальный уровень. Жаловаться не начто. Гидроусилитель работает все нормально. На узких парковках очень помогает. Опять же он современный с переменным усилием по скорости. на скорости наливается приятной тяжестью. Рулится очень хорошо. Бывает в день по 500 - 700 км делал.
Как уже сказал сделал ТО-1 на лето залил синтетику 5W40 вместо рекомендованной 5W30, думаю на лето правильно, запасик по вязкости и температуре должен быть. Время ТО заняло 2 часа у одного из московских дистрибьюторов Chevrolet. остаток передних колодок 60%, задних 80%. Наверное по трассе часто езжу и расчетливо гоняю, но стараюсь в пол до дыма не тормозить , а предугадывать ситуацию. Стоило это 5500 руб. Есть в подмосковье подешевле один дилер делает, но далеко ехать до него. Другие примерно так же или дороже.

Но мне удобно у своего, так как при покупке честно сами поменяли капот после того как после утановки сигналки и предпродажки сделали вмятину перед выдачей машины. Так что честность понравилась и сейчас дали скидочную накопительную карточку не именную ( можно передавать друзьям у кого шевроле) и скидки для меня будут накапливаться. Но это только на ТО и слесарные работы и их запчасти. Да и разные формы оплаты и зона отдыха есть, что опять же мне удобно во время ТО. С гарантией 2 года и без ограничения пробега как то спокойнее и надежнее.
В общем писать особо больше не о чем. Надежная семейная, удобная и комфортная машина без излишних понтов, что и надо было. Еще раз получил подтверждение что практически среди семейных седанов в Ц классе по уровню оснащения, размеру, комфорту, надежности ( по критерию цена/ качество) оченб трудно найти конкурента Лачетти вагону. Выбор был сделан правильно.
Удачи всем на дорогах с любыми машинами. Ни гвоздя Вам, ни жезла.
Всем привет. А я уже раза три проверял расход бензина, в городском режиме, с пробками и т.д. получается от 11,5 до 11,9л.Многовато что-то. Или так и должно быть? У меня вагон , мотор 1,8. Кто что скажет или подскажет? Жду.
артём 22:52, 19.04.2008
да 1.6 ниххера не едет. На тапочек давишь, а она не едет, а жрёт - мотор слаааабенький. А вот 1.8 едет ой как хорошо, и расход точно такой же, как на 1.6 - 8,9 литров; да на 1.8 она валит, это нормальный расход.
Skyline 22:00, 25.04.2008
Сейчас только японцы качественные машины делают! Немцы давно хорошие машины перестали делать!
андрей 22:34, 04.05.2008
у меня седан 1,6 в городе 12литров по трассе 8 очуметь разве это нормально?
92 бензина? это нормально для ласетти. Автомат еще небось? )
alex 16:40, 23.05.2008
Подскажите в чем придчина. Равномерное движение на любой передаче сбрасываю газ машина несколько раз дергается раньше такого небыло. Подозрение на инжектор.
Михаил 01:01, 25.05.2008
Купил Chevralet-Lacceti хучбек 95 л/ с .Просторная, компактная.Задние пассажиры не жмутся, места много.Насчот мощьности то это на усмотрение владельца.Пробег к 6000км.Ездить на такой машине да за такую цену одно удовольствие.
НАТАЛЬЯ 10:15, 27.05.2008
У меня такой же универсал (1,8) , езжу 3 года.Серьезных ремонтов не было, кроме плановых, один раз добавляли фреон в кондиционер, а вообще- то такими вопросами занимается муж, т.к. мой водительский опыт только 4 года ( реально 4, а не так, что по документо ого-го, по факту - страшно ехать рядом ) .Езжу каждый день, в основном в городском режиме ( детский сад, магазин и т.д.) , такого расхода не замечала : по трассе 7-8 л, по городу 8-9 л.Единственный ньюанс - я по трассе не гоняю , как полоумная, а все в приделах нормы ( максимум 120 км) .Разгоняется отлично, шумоизоляция слабовата, кондицеонер тоже ( если сесть в жару, ждать мин .40, чтобы остыла) , подушек маловато ( все-таки вожу 2-их детей) .Сейчас рассматриваю вариант покупки другого аво, но уже с более полной комплектацией. А еще, багажник супер, вмещается столько, что вначале казалось и половина не войдет, а все куда-то девается ( свободно и комфортно помещаются две огромных собаки) .Новое авто однозначно не будет "Шевроле", все-таки как не крути, а даже вариант с автоматом не совсем то, что хотелось. А впрочем, на свою цену автомобиль отслужит верой и правдой.
Антон 16:09, 07.07.2008
Господин coolio, делал рекламу.
вячеслав 19:29, 18.09.2008
купил недавно лачетти вагон 1.8 отличная лошадь после классики кто бы не говорил о нем плохое все мне в нем понравилось. единственный минус шумоизаляция. 6 подушек безопасности, комфорт, резвый движок, отличный передний обзор.И легкое управление, кушает по трассе если ехать 100-120 при залитом под горлышко топливом; на 274 км скушал 21 литр, если посчитать получиться 7литров 664 грамма.
Alexander 23:20, 09.10.2008
Прекрасный автомобильчик, отлично держит дорогу, просторный салон, недорогой. Количество опций на каждый потраченный рубль максимум в классе. Пробег 25 тыс.-только ТО + одна лампочка. Говорят пемного шумноват, но мне после "классики" кажется, что тише не бывает. Доволен как слон, обожравшийся ананасами.
олег 19:11, 17.10.2008
кто подскажет что делать с задней подвеской? такое ощущение что там пружины от трактора. жена ездить отказывается.
dmi2765 19:03, 26.10.2008
А какой бензин Заливаешь?
Джексон 11:36, 03.11.2008
Плохо держит дорогу. Был в сервисе, сказали, что всё в порядке. Если у кого такое было, прозьба напишите!!!
андрей 14:02, 07.11.2008
лачу взял с двигателем 1.8 и механикой.авто классное!
Вячеслав 03:30, 07.12.2008
Взял лачетти 1,6 с автоматом, со спортивным обвесом в июле месяце, пробег 15 тысяч, прошёл первое ТО, проблем никаких, дорогу держит исключительно.Вообщем взял и не сколько не жалею!!!Машина-КЛАСС!!!
Ostrovskiy 21:47, 17.12.2008
Chevrolet Lacetti 1,4 двигатель при покупке не заметил большой разницы между 1,6. Кондиционер, не принцыпиально, поэтому выбор сделал такой, да и автомобиль первый. Надо сказать попал ну если не в десятку то около того. За разумные деньги хороший автомобиль, достатосно комфортен, дизай не режет глаз, как например Geely, внутренний простор поразил конечно, ТО прохожу сам, не у диллера , так надёжней.Проехал 30тыс.км нареканий пока нет.
Палыч 08:01, 20.12.2008
Мне кажется, народ малехо зажрался и изнежился.А на копейке не приходилось ездить на работу без зимней резины и заливать в бак что попало?
ром 18:41, 26.12.2008
Проехал на своем вагоне 22000, 1.6 двигатель. Пока все ок. (тьфу-тфу) Единственный недостаток, по моему мнению, слишком большой ход рычага переключения скоростей. А в остальном, за такие деньги лучше машину не купить, это факт
Анатолий 20:59, 01.01.2009
Можете говорить что угодно.Моему лачетти (вагон) исполнилось 2 года.Последние 15 лет я ездил на жигулях от 04 до2115.Думал, что это машины.Когда сел на лачетти-понял, что глубоко ошибался.Шевроле-машина, жигули-консервная банка. Единственный минус-длинная колесная база сложно переезжать высокие кочки и рельсы (русские) в остальном все отлично, комфортно, свободно, тепло и уютно.Спасибо Калининграду.
Елена 11:57, 04.01.2009
Купила Лачетти в марте 2008, автомат, двигатель 1,8. Бензина кушает как слон, в городском режиме на 100 км - 16,7 литров. Обращалась к официальному дилеру, говорят это нормально. Неужели это так.
kitten21rus 15:00, 04.01.2009
lacetti 1,4;машина клевая я в восторге.ПРОБЕГ 30 ТЫС.ПРОБЛЕМ НЕТ.
dmi2765 15:16, 05.01.2009
В августе 2008г.купил Лачетти универсал.
Машиной очень доволен, до этого ездил на В 09,даже близко не сопоставимо, какой там Российский Автопром - чушь, одна болтовня нашего правительства.
Машина просторная, теплая, бензин заправляю Аи92, пока без проблем, а как дальше будет - время покажет.
santehnik 30 20:56, 07.01.2009
Не все воруют, чтоб зажираться.Горбом и потом!!!...А "копеечка" всегда будет мила, но только из далека.
santehnik 30 21:12, 07.01.2009
Нармальная машинка.Не хуже, не лучше.400т.р., говорят сами за себя.Есть побольше денюшек, то лучьше перепрыгнуть.
Lma 10:51, 10.01.2009
Ребята, вы простите, но только полные балбесы могут говорить, что ВАЗ это плохо. Сколько денег, столько песен. 10 лет ездил на 09, второй год езжу на Лачетти, пробег более 60 тыс. км.

Сравнение: по комфорту Лачетти и ВАЗ 09 несопоставимы (кондиционер, гидроусилитель - вначале не замечаешь эти милые пустячки, но при обратном пересаживании очень даже замечаешь) , по динамике Лачетти не уступает девятке (больше ничего не скажешь) , но по манёвренности 09 впереди. Огромный плюс - в Лачетти за 60 тысяч лазили только на плановых ТО, для девятки это невозможно. А теперь самое главное - НЕЛЬЗЯ НАПРЯМУЮ СРАВНИВАТЬ МАШИНЫ С РАЗНИЦОЙ В ЦЕНЕ 2 РАЗА.

Полезные полезности: родная резина, которая идёт с Лачиком, полное гАвно. Ставьте нормальную резину и литьё - не пожалеете. Нормальную - значит лучшую, какую найдёте. При пробеге 50 тыс. цена любой резины в общих затратах будет несущественна.

Очень рекомендую БК Аркадия - через украинский форум купил напрямую на Украине, вместе с установкой обошлось в 2 тыс. рублей. Ставится вместо родных часов, только индикатор красный.

Заправляться только 92-м. Дело в том, что более высокие октановые числа делают не на заводах, а присадками на заправках. Точно так же и сами можете добавить какую-нибудь лабуду в бак. Но я не советую. "Динамика падает, расход растёт" - всё это хрень собачья: ну нет в России заводского 95-го бензина!
ааа 01:53, 16.01.2009
уууу
лаф 13:40, 06.02.2009
машина хороая все зависит от того и как исползовать но лучше конечно вазов при условии где ездить и как.
справедливый 00:16, 22.02.2009
1,6 ELIT, за год проехал 10000. немного , но мнение о машине вполне сложилось. Минусы: узкий проем водительской двери- на боковой пластиковой накладке куча отметок от заклепок, кнопок на одежде, длинные и невнятные ходы МКПП; удивительно , но для России нет даже такой обычной для Жигулей опции как подогрев сидений , хотя в мануале указывается даже круиз-контроль и обогрев ветрового стекла ; скупая информация о работе двигателя- нет указателя расхода топлива (среднего, мгновенного, за пройденный отрезок) , пробега по остатку топлива и др.; нет даже датчика температуры воздуха , а всего-то за 3т. рублей купил бортовой компьютер с кучей очень полезных и не очень функций ; за две зимы так и не разобрался с работой печки - работает невнятно даже если едешь один потеют задние боковые окна и вообще или жарко или холодно , впрочем климата в моей комплектации нет ; штатная магнитола очень критична к качеству дисков, причем не только MP3но и CD ( думаю владельцев , покупающих диски в Пур.Легионе немного) ; очечник просто смешная деталь - очки никакие не помещаются , на буераках набивает шишки ;посадка для высокорослого водителя неудобная ;шумоизоляция явно слабая ; не нравится эффективность салонного фильтра - много пыли в салоне , расположен неудобно трудно доставать ; ну и клиренс маловат . Плюсы: очень неприхотливая ; недорогая в обслуживании ; разумный расход топлива ;хорошая приемистость и эластичность двигателя как на трассе так и в городе ; достаточная мощность двигателя ; большой межсервисный пробег ; вместительный салон ; быстрая и удобная трансформация салона ; сетки для крепления груза и фиксации с 2-мя положениями; приемлимое звучание магнитолы . Итог : за эти деньги сложно найти что-то лучшее, скорее невозможно. Подождем прихода CRUZа машинка обещает быть ничего. А если еще и цена приемлимой окажется...
Энтони 15:45, 01.03.2009
Я тоже очень доволен своим выбором 1.6 механика 40тон накатал за 1.5 года.Хотел узнать где можно достать обвес подешевле?
ЖУКАБРА 22:03, 07.03.2009
Откатался год !!! Машинка пробежала около 20-тыс.Притензий 0 !!! До моей "красавицы" ездил на продукции нашего автопрома-небо и земля!!! За 400т.р., -отлично!!!
Айрат 16:17, 23.03.2009
Авто изумительное.
vano 18:15, 25.03.2009
Да и мне тоже нравиться.Накатал 70тыс км без проблем ) ) ) )
Владимир 13:56, 31.03.2009
машина класс!!!!!!!!
Марина 14:14, 10.04.2009
Помогите, кто может!Лачетти 2006 г, 1.4, пробег 60000км, горит датчик двигателя, меняла свечи, чистили инжектор, даже поменяла бензонасос, ничего не помогает!!!!!Все мастера разводят руками, не могут ничего сделать.Я слышала, такая проблема у каждой третьей Лачетти, может быть, кто нибудь смог ее решить?
vano 11:21, 14.04.2009
Здравствуйте Марина.Одно время у меня тоже была такая проблема, в сервисе порекомендовали поменять заправку.После чего проблем не имею.) ) )
Евгений 20:38, 14.04.2009

Цитата:

| У меня тоже двигатель 1,4 Если загорелся датчик двигителя или как его называют "Джеки ЧАН" то следует сделать устранение в три этапа:

1ЭТАП: Заправить машину АИ-92 причем на проверенной заправки типа "ЛУКОЙЛ" и заправлять только в дальнейшем "92 БЕНЗИН"
2ЭТАП: Выехать на трассу и разогнатся до скорости 130-140 км в час и держать данную скорость в течении 5-7- мин. причем включенная скорость должна быть четвертая а не пятая другими словами обороты двигателя должны быть не менее 4,5-5 тыс об/ мин и так раза 3-4 в течении тех же 5 -7мин. Двигатель должен извените за фразу "прасратся" Дело в том что не качественный бензин засерает седла клапанов и образуется на них нагар получается эфект зависания клапонов так вот когда большие обороты двигателя 4,5- 5 тыс седла клапанов прокаливаются и нагар уходит и зависания клапанов прекращается так как гарь на седлах сгорает.
3ЭТАП: если это не помогает то надо ехать в сервис и менять клапана выпыскные если гарантия есть то заменят бес платно если гарантии нет то ремонт обойдется где то в тыс 20-25
Евгений 21:09, 14.04.2009
У меня тоже двигатель1,4 так вот МАРИНА если проблемы с датчиком двигателя или как его в простонародье называют "Джеки Чаном" есть три этапа которые ВАМ необходима выполнить что бы избавится от данной проблемы
1 ЭТАП: заправится бензином АИ-92 причем на качественной заправки типа "ЛУКОЙЛ" при чем в дальнейшем заправляться только 92 БЕНЗИНОМ дело в том что наш РОССИЙСКИЙ 95 бензин который является "типа этилированным" не соответствует мировому уровню так как присадки которые делуют у НАС данный бензин этилированным не соответствуют заявленным требованиям и в двигателях которые заряжены под ЕВРО-4; не сгорают полностью.
2 ЭТАП: Надо выехать на трассу и разогнаться на 4-ой скорости до130-140 км\час .....повторяю на 4-ой а не на пятой иными словами обороты двигателя должны быть в пределах 4,5- 5 тыс. в мин дело в том что бензин не качественный и он при малых оборотах весь не сгорает а остается в виде нагара на седлах выпускных клапанов то есть происходит эффект "зависания" клапанов то есть клапан не плотно прикрывает камеру згарания что соответственно дрет ошибку на датчик двигателя что происходит бензин в дальнейшем начинает прямотокам не сгорать в камере и происходит заливание двигателя бензином двигател начинает троить , чихать и глохнуть так вот на больших оборотах клапана ПРАКАЛИВАЮТСЯ нагар должен сгореть если конечно ВЫ не запустили данную проблему. Да повторить эту процедуру надо 3-4 раза в течении 5-7 минут на трассе на скорости 130-140 км \час.
3 этап: Если это не помогло надо ехать в дилирский сервис ШЕВРОЛЕТ и если есть гарантия то заменить выпускные клапана по гарантии если нет то ремонт где-то обойдется в 20-25 тыс. и не поддавайтесь ни на какие разводы со стороны сервисментов на счет промывки инжектороа или замены свеч тыт нужна операция конкретная
Да и еще у ВАС я вижу пробег под 60 тыс. так вот если быдите менять клапана надо и менять ГРМ он расчитан на ЛАЧЕТТИ именно под этот километраж и начи потом будет двойная работа это ещё тыс 10-15 так что в 40 тыс может встать если гарантии нет. Так что удачи ВАМ на 1-ом и 2-ом этапе может пронесет.
Евгений 21:28, 14.04.2009
Да Марина чуть не забыл когда приедите на сервис желательно дилерский сервис ШЕВРОЛЕТ не поддаваитесь ни на какие разводы местных сервисменом по поводу замены свичей или промывки инжектора это развод на деньги. Если нет гарантии то лучше отдать 20-25 тыс на замену клапанов чем тратить деньги на несуществующие проблемы да и еще ВЫ пишите что у ВАС 60 тыс км пробега. Если первый и 2-ой этап не поможет и придется менять клапана то надо поменять и ГРМ у ЛАЧЕТТЕ данный порог является критичным иначе в дальнейшем придется делать двойную работу это еще где то 10-15 тыс, так что ремонт не по горантии где то под 40 тыс. обойдется. ТАК что удачи ВАМ чтобы все таки 1-ый и 2-о1 этап прошли успешно и не пришлось прибегать к третему
dmi2765 23:39, 19.04.2009
Делал не значительный кузовной ремонт на СТО у официального дилера- просто безобразно, делают абы-как. Кто знает, у какого дилера GM в СПб хорошая репутация?
Роман 08:39, 27.04.2009

Цитата:

| Помогите, кто может!Лачетти 2006 г, 1.4, пробег 60000км, горит датчик двигателя, меняла свечи, чистили инжектор, даже поменяла бензонасос, ничего не помогает!!!!!Все мастера разводят руками, не могут ничего сделать.Я слышала, такая проблема у каждой третьей Лачетти, может быть, кто нибудь смог ее решить?

ошибка 300,лечиться заменой выпускных клапанов, или прогазоваться 4-5тыс.оборотов лечит но не устраняет.
Олег. 15:03, 28.04.2009

Цитата:

|| Помогите, кто может!Лачетти 2006 г, 1.4, пробег 60000км, горит датчик двигателя, меняла свечи, чистили инжектор, даже поменяла бензонасос, ничего не помогает!!!!!Все мастера разводят руками, не могут ничего сделать.Я слышала, такая проблема у каждой третьей Лачетти, может быть, кто нибудь смог ее решить?

Цитата:

|

Цитата:

| ошибка 300,лечиться заменой выпускных клапанов, или прогазоваться 4-5тыс.оборотов лечит но не устраняет.

Была фигня такая после замены свечей. Вылечил простым снятием клемы с аккумулятора) ) ) )
egoist21 15:22, 28.04.2009
По мне так для такой машины, стоит она слишком дорого!
леонед 08:41, 22.05.2009
Седан лачетти первая иномарка очень даволен машинки 1.5 года пробег 30000 2 то прагматика и заменили габаритную лампу в правой фаре. Прошло 5 дней и я просто решил посмотреть уровень масла и случайно увидел что пучёк проводов трётся об ремень генератора на одном проводе уже нет изоляции. пучёк зачем не знаю был снят с двух клипс и не закреплён обратно. После второго то резко сократился расход бензина.пака почему ещё не понял но приятно.Буду звонить в салон чтоб обратили внимание. И автовладельцам рекомендую после то а вернее замене ламп проверять и провода, крепёж. Всем удачи
Дарья 11:53, 27.05.2009
В июле 2008 года купила Шевроле лачетти х/ б, автомат, 1.6. Это моя первая машина, очень довольна. Да шумность в салоне есть и это единственный недостаток, а по сравнению с достоинствами машинки просто ничтожен!!!первое ТО без проблем. Обожаю свою красавицу, делает ВСЕХ!!!
анатолий 17:36, 29.05.2009
други кто чтобы не говорил а за такие денежки машинка хороша у меня хетч 1.4 95лс стар я доволен а у кого в кармане денег много он смотрит в другую сторону не знаю у кого как в машине тихо ничего скрипит тянет нормально на сфетофорах не отстаю и чуствую с семьей нормально все довольны
григорий 21:58, 09.06.2009
машинка у меня почти месяц, проехал около 600км. пересел на неё после дизеля Ниссан-премьера 2.0.Так что в динамике, скорости, шумности-претензий нет.Почему-то думал, что будут подлиннее передачи, а то чуть выше 3000-и движок надрывается, приходится переключаться.Расход ещё не замерял-пока просто наслаждаюсь "новьём".Шевроле лачетти хетчбек 1.6 мех.
ил28 20:16, 11.06.2009

Цитата:

| Подскажите в чем придчина. Равномерное движение на любой передаче сбрасываю газ машина несколько раз дергается раньше такого небыло. Подозрение на инжектор.

олег 13:06, 22.06.2009

Цитата:

|| Подскажите в чем придчина. Равномерное движение на любой передаче сбрасываю газ машина несколько раз дергается раньше такого небыло. Подозрение на инжектор.

VDV 14:39, 22.06.2009

Цитата:

||| Подскажите в чем придчина. Равномерное движение на любой передаче сбрасываю газ машина несколько раз дергается раньше такого небыло. Подозрение на инжектор.

Двигатель от ДЕУ Нексии, ТО 10 000 КМ, Лачетти ТО- 15 000 КМ. ЗА СЧЕТ ЧЕГО 5000 КМ,
Двигатель "Улучшен" как в лучщих традициях!!!
Все списывают на прокладку между рулем и сидением, и она платит за все дефекты.
Экспертами признан конструктивны дефект двигателя, но компании наплевать , вот и продают. Есть судебные решения по данному вопросу. Бодаться с GM затратно, но реально. Вернул полную стоимость машины и все расходы.
Вадим 20:08, 25.06.2009
Седан 2006года 1,6 двигатель, постоянные провалы в двигателе при 2000-2500тс оборотах.Заливаю 95 бензин при работе нет отличий от 92.Движок слабый а шумо изоляция дрянь, при 130 км ревет, шумно в салоне. Если привести сравнение, есть второе авто 1999года Сузуки Гр Витара 2,5 машине 10 лет но нет ни каких сравнений сновай лачетти.Хороший дмзайн и салон, а остальное полная хрень.
Максим 21:17, 26.06.2009
Я на своей семёрке проехал за три года 150 000км, .. удевительно но практически нечего не сломалось (только помпа развалилась) . через три дня пересяду на Chevrolet Lacetti универсал, мне кажется на семерке сидения по мягче чем на Chevrolet Lacetti, . темболее когда за рулём приходится сидеть по многу часов.
Дмитрий 18:13, 27.06.2009
Дизайн отличный, как в салоне так и снаружи, однако не стоит она таких денег! Приемлимая цена 400-450 000р. Не более!
наталья 21:53, 03.07.2009
Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска двигатель 1,6 (универсал) пробег 13000, заправляю бензин на лукойле А95, в апреле месяце загорелся чек, сделала
диагностику сказали что плохой бензин посоветовали заправляться на шэлл, сделала 3 заправке на шэлл вповер чек всеравно периодически горит.

Посоветуйте что сделать
дмитрий 20:41, 06.07.2009

Цитата:

| Помогите, кто может!Лачетти 2006 г, 1.4, пробег 60000км, горит датчик двигателя, меняла свечи, чистили инжектор, даже поменяла бензонасос, ничего не помогает!!!!!Все мастера разводят руками, не могут ничего сделать.Я слышала, такая проблема у каждой третьей Лачетти, может быть, кто нибудь смог ее решить?

попробуй проверить клапона сам проехал 30000 начались проблемы заехал на диагностику проверили залипают клапана у 2006, 2007, 2008годов проблемы с ними
wolf 14:00, 07.07.2009
Купил свою красавицу с пробегом 31000 км. отъездил год и накатал на ней ещё 14000км.
Масло и фильтра меняю сам. Вообще у меня нареканий ни каких нет, комплектация CDX движок 1,8
л.с 122, ест умеренно, рвёт с места только пыль стоит. Со светофора ухожу сразу. В той комплектаций что у меня это супер.
Рекомендую всем хорошую машину Chevralet-Lacceti.
wolf 14:11, 07.07.2009
да, подвеска жозткая но это плюс лутчше держит дорогу. на всех спортах такаяже.
Алексей 23:13, 07.07.2009

Цитата:

| Седан лачетти первая иномарка очень даволен машинки 1.5 года пробег 30000 2 то прагматика и заменили габаритную лампу в правой фаре. Прошло 5 дней и я просто решил посмотреть уровень масла и случайно увидел что пучёк проводов трётся об ремень генератора на одном проводе уже нет изоляции. пучёк зачем не знаю был снят с двух клипс и не закреплён обратно. После второго то резко сократился расход бензина.пака почему ещё не понял но приятно.Буду звонить в салон чтоб обратили внимание. И автовладельцам рекомендую после то а вернее замене ламп проверять и провода, крепёж. Всем удачи

А какой движок у тебя?
sokolidzeav 23:32, 07.07.2009
Леонид какой у вас движок? Вы узнали по какой причине снизился расход?
DimaZan 15:50, 09.07.2009

Цитата:

--------
Если беспокоит только светящийся "Чеканджик" на приборке, а остальное в норме то:
На ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании
-сними минус с аккумулятора
-подожди 15-20 мин.
-НЕ включая зажигание соедини клемы "минус" и "плюс" аккумулятора на 1-2 сек.
-верни все на место
должно помочь ;)
ВАСИЛИЙ. 00:44, 04.08.2009
04.08.2009.00.30.Марина авто.лачетти 2006г.1,4. пробег 60000,горит датчик двигателя.Плохое соединение с головным компьютером, проверьте соединение.
Николай 08:46, 07.08.2009
Владею машиной с 22 июня 2008 года пробег 17300км.
Всё устраивает, за исключением того что сидушки неудобные, ездил как то на Фиате Мария на ЮГ 1500км проезжал как будто и не ездил вовсе, а тут затекает и сводит шею после часов 5 езды, боль адская просто, попа болит так что не знаешь как бы устроиться... Вот это реальный минус, замена на хорошие сидения 7000р штука а их спереди 2 поэтому обламываюсь так, как ехать на юг не знаю...
Шумно в машине (это со штатной резиной она просто жесткая очень) решил не менять резину и сделал шумоизоляцию багажника, честно сказать шума стало меньше примерно на 20-30% меньше, но это дело лично каждого.
Магнитола с 6-ю динамика играет на 5+++ я безумно доволен, сабвуфер нафиг не нужен я его даже продал =) Потому что бас такой что порой голова начинает болеть и я его убираю, качество звука тоже хорошее!
Двигатель со 109 лошадками тоскает суперски, я на 40 включаю 3-ю передачу и машина с удовольствием набирает скорость. При 70 я включаю 5-ю в небольшую горочку и машина охотно тянет, на 180 срабатывает ограничитель скорости и машина потихоньку начинает рыскать по асфальту, честно говоря немного стрёмно становится... Если кого неустраивает такой двигатель который и так за глаза этой лацетти, то вам надо было брать Subaru Impreza 2.5 WRX STI там 300 л.с. =) Ходовая жесткая и машина очень уверенно заходит в любые повороты, в сочах по серпантину повороты на 180 градусов проходил на 50 резина свистит, машину немного сносит а так вкладывается =) ) ) ABS работает без отказов. Кондей морозит. Фары светят отлично!
Вот недавно делал схождение так как машину почему то при ускорении уводило влево, сделали всё по гарантии, левая лампочка подсветки номера барахлит то горит то нет а так стукнешь по крышке багажника и светится =) ) ) поймал 2 скола на кромку капота зимой и начало там ржаветь, подкрасил и поставил отбойник. Пластик стал иногда попискивать в центральной консоли а именно полочка под магнитолой.
А в общем доволен, честно говоря если поменять сидения и резину то в ней можно души не чаять =)
slava 22:01, 13.08.2009
лачети 2008 дв.1.4
конечно не стоит этих денег
почемуто не загорается лампочка когда заканчивается вода с расширительного бочка.
короче никаких датчиков в машине нет.
на вазе и то есть .
проехал 26т.км пока проблем нет.
Всё дело в пускных клапан 14:29, 24.08.2009

Цитата:

Всё дело в пускных клапанах!!!
Елена 14:12, 27.08.2009
У меня машина Лачетти седан, 2008 года выпуска, приобрела в апреле прошлого года, т.е. на гарантии. Пол месяца назад стала загораться лампочка HELP и через некоторое время загорелась лампочка неиспарвная тормозная система. Загорается лампочка HELP при движении назад после стоянки машины, необходимо проехать несколько метров, затем выключить машину и опять включить она не загорается, а вот тормозная лампочка горит. Заехала в сервис центр сделали диагностику компьютера, проверили тормозную систему все в норме. Сказали, что дело в неисправной коробке передач, возможно необходимо поменьть масло в коробке и все пройдет, но если проблема останется, то тогда необходимо будет разбирать коробку и устранять причину. На вопрос, что могло произойти, т.к. я ни куда по горам не езжу, мне сказали, что возможно когда стою в больших пробках, то удерживаю тормоз и не переключаюсь на нейтральную скорость. Скажите пожалуйста, это действительно моя вина, или просто чтобы не ремонтировать по горантии. Кстати в сервис центре нет фильтра и прокладки на коробку, поэтому масло не поменяли. Заказали, когда будут запчасти неизвестно. Я продолжаю двигаться на неисправной машине.
аларм 21:50, 15.09.2009
у меня лачетка 1и6 беленькая пробег 60000 км купил год назад без спорт обвеса но со спойлером он кстати прижимает после 130 очень хорошо а шум после 150 проподает и музыку громко делать не надо а ваще по каду из сестрорецка летом часто ездил ехал километров 20 со скоростью 180 дорогу держит отлично можно ехать и руки на подлокотники ложить я даже курил тока в форточку задувает шумно дефлекторы поставил шум меньше стал. когда брал её чуть не взял в спорт обвесе теперь не жалею дороги сами знаете какие я 2 раза диски рвал. очень ждал круз но когда в нём посидел понял что шляпа новая машинка на лачетке ещё 2 года погоняю и продам классом выше . иденственная проблема это лампочки ближнего света горят и за 100 рублей и за 1000 одиноково беру за 100 они тож светят будте нате.
Patriot Украина г.Днепроп 01:41, 23.09.2009
У меня Лачети седан 2006г. 1.8л. механика пробег 100000км. Езжу резко (газ-тормоз) и очен быстро. За время эксплуатации машина показала себя отлично. Динамика разгона отличная особенно когда крутиш в районе 3500-4500 оборотов, максимально разогнал до 207км/ ч автобан на Харьков гонялся с друзьями у них новая Тоета Авенсис 2л. автомат больше 200км/ ч не едет на разгон по сравнению с Лачети тоже "отдыхает", еще устраивал покатушки с Субарой Легоси 2л. автомат на разгоне отстает видемо автоматы сильно поттупляют.Поменял на 90000км задние и передние стойки (рекомендую ставить Каябу) , правую стойку стабиизатора (косточку) , правую шаровую. Ремонты был вынужден сделаь т.к. на 190км/ ч поймал складку асвыльта (бугор) и от сильного удара застучала шаровая и стойка, а еще согнул легкосплавный диск и набил шишку на колесе. Из минусов большой расход топлива меньше 11,5л. в городе не разу не получалось, а в основном 12-12,5л. и это без кондера на механике.
STAS 14:34, 10.11.2009
У МЕНЯ 1.4 ХЭЧ, 95 Л.С.НАКАТАЛ 15 ТЫЩ.ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ НИКАКИХ.ЕСТЬ МЕЛКИЕ НЕДОЧЁТЫ, НО ИХ ХВАТАЕТ У ВСЕХ АВТО.МАШИНА КОМФОРТНАЯ, МЕСТА СЗАДИ И ПЕРЕДИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.ДА, МИНУС В ТОМ, ЧТО ЖЕСТКАЯ ПОДВЕСКА, НО ТУТ МОЖНО СМОТРЕТЬ ДВОЯКО.ЕСТЬ В ЭТОМ И ПЛЮС.ПАНЕЛЬ БЕЗ "СВЕРЧКОВ", ДВИЖОК "ДИНАМИЧНЫЙ", РЕЗВЫЙ, "РУССКИМИ ТАЗИКИ" ДЕЛАЮ ВСЕХ НА СВЕТОФОРЕ. ШУМКА ХОРОШАЯ, ВНЕШНИЙ ВИД УДАЧНЫЙ.ЗА ЭТУ ЦЕНУ АВТО ПРОСТО СУПЕР СРЕДИ СВОЕГО КЛАССА.РАСХОД 9 ЛИТРОВ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ СТИЛЯ, МОЖНО И В 7 УКЛАДОВАТЬСЯ И В 12,КАК ДАВИТЬ НА ГАШЕТКУ.
Dmitrieva2 11:01, 26.11.2009
Помогите, пожалуйста, на третьем году "жизни" возникла проблема (зимой) : когда не греешь машину она начинает терять обороты, а греется она очень долго, иногда на это совершенно нет времени. Наверное, по нашей погоде, мерзнеть без "норковой шубки"!!! Если у кого - то была такая проблема - отзовитесь, посоветуйте, что нам делать с нашей "Девочкой"? АУ - АУ - АУ?
ИТК 21:17, 26.11.2009
У меня лачетти хэчбэк 1.4. Движка явно не хватает, думаю 1.6 этому авто больше подойдет. За год накатал 15т.км особых нареканий нет. Шумоизоляция за такие деньги нормальная, автомобиль явно не для спортивной езды. Когда купил в автосалоне, то сразу поехал в автосервис, там онарудили что нет резики крепления двигателя, мелочь но поискать пришлось. На первое ТО поехал к диллеру (сам работал в сервисе, знаю что не надо:) ) масло мне меняли с 9и утра, до 3 дня, после чего авто поставил в гараж и "забыл" про него ( есть вторая машина) спустя 3и недели выгнав машину увидел масляное пятно. В итоге оказалось сорвали гайку поддона. Поехал в сервис там пол дня её не могли загнать на подъемник, потом сказали что менять поддон, который ждали потом неделю (машина простаивала) Поменяв поддон, приехав в гараж на след. день обнаружил что масла в ДВС залили под самую горловину. Интересно специально или случайно... вообщем плюнул на этот сервис, больше никогда у официалов не буду обслуживаться. Сервис трейд инвест, думайте сами.
ИТК 21:20, 26.11.2009

Цитата:

| Сейчас только японцы качественные машины делают! Немцы давно хорошие машины перестали делать!

Да вы тут не правы, японцы это раскрученый миф, в любом производстве есть брак. Спросите у любого прохожего какие бренды надежны по-вашему мнению. Получите ответ мерседес, ауди, бмв. Между прочим на данный момент корейцы выходят на хороший уровень. К примеру киа сид, авто по зазорам и качеству не уступит японцам.
ward 02:24, 07.12.2009
смотрю многие довольны машиной, особенно бывшие владельцы Вазов. Почитать бы отзывы владельцев, кот до шевроле ездили на иномарках.
снек 17:22, 18.12.2009
Потекла рулевая рейка на шевроле лачетти .Подскажите что делать?
victor 13:45, 31.12.2009
У меня 11ая модель ваза универсал мне и моей семье нравиться офигенно, знакомый купил лачетти универсал с рук 2007года за 300тысяч хотел бы услышать отзывы о данном авто
krestonosec 15:55, 02.01.2010
Lacetti на голову выше чем ваз и др. одноклассников.Я брал ее 2года назат подержанною и проблем никаких не испытал.Получаю удовольствие после вазиков.Ездил в Сочи с удобствами, не жарко климат справляется со своей задачей прекрасно, движок тянет классно и не перегревается.Сцепление мягче не бывает, не устаешь вообще.В морозы заводится лучше многих именитых брендов.В салоне просторно и удобно, не трешься локтями об соседа иобзорность хорошая.Я доволен не дорого и со вкусом.
эскобарыч 12:20, 12.01.2010
подскажите где находится филтр-салон и как его менять?
Роман 21:27, 14.01.2010
Лачетти2008года двигатель 1.4 куплен у офиц.диллера сказали что сборка Карея досборка Россия Как узнать?
фрол 10:27, 28.01.2010
У меня универсал 1,6 кондишен, ABS, EBD, 2 airbag, передние стеклоподъемники 8000 км пробега. Пересел на шевроле после рено-логан. Машина не плохая, с плюсами предыдущих отзывов согласен, но напишу о минусах которые вижу я. В сравнении с логаном сидения узкие, замок крепления ремня безопасности где-то с сзади. Но больше всего поразила коробка передач. Очень не четкое включение ( по сравнению с логаном) . Сейчас -20 утром в не прогретой машине первую передачу просто заталкиваеш, педаль сцепления деревянная.Коробка начинает относительно нормально работать только после 20 минут движения. Когда-то давно у меня был ГАЗ 24-10 "Волга" там нечеткасть переключения рычага коробки передач была такая же. Если бы не коробка, то машину только хвалил бы.
вальдемар 12:06, 14.02.2010
купил универсал год назад, 1,8 все пироги, машина годовалая 16000 пробег, через 3000 км.полетел ремень грм.обошлось дороже чем на ауди, ещё через 10000 перебои в работе двигателя, причём в двух сервисах немогли выяснить причину в течении недели, окозалось замыкание датчика с какимто проводом, обошлось всё вмести 15000р.потом были и стуки в ходовой, и лямда-зонд полетел, у производителя в салоне говорят что это иногда бывает.После того как....течь масла сбоковой крышки, и я узнал сколько это стоит, я залил специальный состав и продал её, промучился год и два месяца.На ваз-2115 за 3 года и пробеге 100000 не вложил не копейки, ТО вообще непроходил, только менял расходные материалы, масло колодки, и т.д.
savamyr.s 07:08, 27.03.2010

Цитата:

| Lacetti на голову выше чем ваз и др. одноклассников.Я брал ее 2года назат подержанною и проблем никаких не испытал.Получаю удовольствие после вазиков.Ездил в Сочи с удобствами, не жарко климат справляется со своей задачей прекрасно, движок тянет классно и не перегревается.Сцепление мягче не бывает, не устаешь вообще.В морозы заводится лучше многих именитых брендов.В салоне просторно и удобно, не трешься локтями об соседа иобзорность хорошая.Я доволен не дорого и со вкусом.

Вы ошибаетесь говоря, что лацетти одноклассник наших вазов, это совсем не так. Машины по своим габаритам делятся на классы А, В.С.D и т.д.По международной классификации класс А (дл.до 3700мм, шир.до 1600мм) это ДЭУ матиз, КИА пиканто, фиат панда;класс В (дл.от 3700 до 4300мм, шир.до 1700мм) это все наши вазы, шевроле авео, ланос, рено логаншкода фабиа, гётс и т.д.;класс С (дл.от 4200 до 4500 мм.шир. от 1700 до 1800 мм) это лацетти, форд фокус, мазда 3,опель астра, мицубиси лансер и т.д.;класс D это пассат, мазда 6,шевроле эпика и т.д.
savamyr.s 14:46, 27.03.2010

Цитата:

| Лачетти2008года двигатель 1.4 куплен у офиц.диллера сказали что сборка Карея досборка Россия Как узнать?

Не волнуйтесь, согласно публикациям в журналах за рулём и автомир в шевроле лацетти в 2008 году, в Калининграде (Автотор) вставляли только двигатель, кузов в сборе с подвеской поставляли из Кореи, а с февраля 2009 г.сборка полностью происходит в Калининграде.
Лиза 17:11, 05.04.2010
Наша семья взяла лачетти вагон в феврале 2010 (авто выпуска август 2009г.) .Пробег пока меньше 1000 км.Машиной довольны.Но дело в том, что авто производство Корея (нам так объяснили в ГЕНСЕРЕ-офиц.дилере-где брали авто) , а досборка как описано выше-в Калининграде.Что в журналах пишут не знаю, но номера WIN у нас стоят и НАШИ и Корейские (и пометка Корейского winа стоит в ПТС в особых пометках) .Машина у нас кредитная, но т.к. она считается чистая Корея, то льготного кредита на неё нет.
Лиза 17:58, 05.04.2010
Мы взяли "вагон" в феврале 2010г.в Genser.Авто августа 2009г.Очень довольны, хотя пробег пока ещё 300км.Сказали, что авто считается Корейцем, хотя досборка в Калининграде (перед таможней снимают движок и колёса) .В ПТСе стоят два Winа-наш и Корейский в особых отметках.На самом авто где положено тоже по два Winа.Машина кредитная и т.к. считается чистым Корейцем, то на неё нет льготного кредита.А что пишут в журналах-мы не в курсе.Либо от кого-то идёт обман, либо кто-то просто не компетентен.Может кто-то сталкивался с этим вопросом-будем признательны за ответ.
Никита 10:17, 05.05.2010

Цитата:

| купил универсал год назад, 1,8 все пироги, машина годовалая 16000 пробег, через 3000 км.полетел ремень грм.обошлось дороже чем на ауди, ещё через 10000 перебои в работе двигателя, причём в двух сервисах немогли выяснить причину в течении недели, окозалось замыкание датчика с какимто проводом, обошлось всё вмести 15000р.потом были и стуки в ходовой, и лямда-зонд полетел, у производителя в салоне говорят что это иногда бывает.После того как....течь масла сбоковой крышки, и я узнал сколько это стоит, я залил специальный состав и продал её, промучился год и два месяца.На ваз-2115 за 3 года и пробеге 100000 не вложил не копейки, ТО вообще непроходил, только менял расходные материалы, масло колодки, и т.д.

Пробег припокупке был скручен...вот и проблемы
Так что после 16000 км в этом вагоне тольке фильтры менять надо, а у тебя весь головняк...только после 80 0000 км на реальном поролбеге
Роман 21:55, 07.06.2010
Куплена в мае 2008, отметили 2-ой день рождения наше ласточки, у нас хэтч 1.4, прошла 46000км, катала нас на юг, служит верой и правдой, зимой ни одной проблемы, вопщем, добавить нечего, она хороша во всех смыслах. Недостатки - заводская резина и диски полное г-но, лучше менять как можно скорее.
Вячеслав 13:57, 01.10.2010
Lacetti 1,4 Hatch 2006 г.в. куплена в июле 2006 г. сейчас 61000 тыс. Поменял резину штатную в сентябре 2010 на новую, стерлось одно колесо больше нормы. Теперь у меня Йокогама летняя, получаю огромное удовольствие, надо было бы раньше для лета ставить такую вместо штатной всесезонки. Видимо из-за другого размера (205 на 50 R15) динамика улучшилась заметно, хотя и раньше была по-моему неплохой, особенно на 95-м бензине. Поначалу года два заливал 92-й как и положено, но как-то (2008 г.) выскочил Check на обгоне на 120 на 4-й передаче. Причину толком не нашли, порекомендовали замену дроссельного узла за дорого. Ничего не стал делать и не жалею, думаю дилеры-мошенники попались, хотели развести. С тех пор больше заправляюсь 95-м, на хороших заправках и на трассе - 92. Обслуживание только штатное удилера - замена фильтров, масла, тосола, свечей по графику. Сгорела в прошлом году лампочка противотуманки. В этом году сгорела другая. Куда только не ездила наша ласточка за эти годы. Основное - путешествия из Москвы в Крым (сразу после покупки) и в Карпаты в 2009 г. Ну и Великие Луки через Белоруссию это уже не так далеко. По Москве не очень часто езжу. Машиной довольны настолько, что всерьез рассматривали покупать тот же лачетти хэтчбэк только с 1,8 двигателем, люблю я динамику. Но сейчас сделали выбор из класса паркетников, поскольку продавать лачик дешево не хочу пока решил оставить как второй авто, тем более дочь учится водить, хочет ездить. Из недостатков: длинноват ход рычага КПП, (говорят, есть сейчас доработка, ходы короче) ; динамика для любителей у 1.4 версии не очень. Вот и все. Лучшего авто в С классе по соотношению цена/ качество нет.
евген 12:33, 04.10.2010

Цитата:

| смотрю многие довольны машиной, особенно бывшие владельцы Вазов. Почитать бы отзывы владельцев, кот до шевроле ездили на иномарках.

Лучше тебе этого не знать
termez 21:37, 24.10.2010
Всем привет! У меня седан 1,6. Первая иномарка после жигулей. Взял с салона. Доволен всем. Я имею ввиду цена и качество. Я не специалист. То есть просто ездец.Расход до десяти литров. Зимой постоянно печка, летом-кондишин.Живу в Херсоне-без него никак.Ремонт если ставить ориджинал детали-никаких проблем.Все меняю по расходу.То есть через определенный пробег.Прошел 150000,поменял задние и передние стойки.Вот, пожалуй, все крупные замены. Если бы вернуться на день покупки. Купил бы 1,8.Иногда на трассе при включенном кондишине не хватает мощности. А в городе-езжу очень степенно- вполне устраивает.А в салоне для выпендрежа установил компьютер (джипиэс, мультимедиа, видеофиксатор, камера заднего вида, сиденья в коже, пластик заменил карельской березой.Да компьютер не через мх-2,а с отдельного щелочного аккумулятора. В общем за 15000 долларов меня машина устраивает.Всем привет.
sssg 04:07, 26.10.2010
Думаю стоит отакой машине задуматся
марат 12:53, 26.10.2010

Цитата:

| блин устал заправлять малышку свою , уж слишком большой расход

Согласен жрёт как лошадь обидно даже в лочугу столько бенза сливать езжу и плююсь, и салон толже г-но ещё то двенарь был и тот лучше
kazaam 16:33, 05.11.2010
была до этого нексия, теперь лачетти 1.4 седан. Про расход: нексия жрала 10 и эта также где-то. без пробок и кондера 9,5л/ 100км, а если зимой и по пробкам не больше 12л/ 100км, с учем прогревов и при t=-35 не так уж трагично... если хотели экономичную машину, надо было какую-нибудь тойоту брать за 650 тыс.руб. и тогда на расходе бы за 3 года сэкономили бы тыс.50
влад 14:43, 04.12.2010
У меня хеч 1.4 2008г. пробег 160000км, брал из салона, новый.За 2.5года эксплуатации, а работаю я в такси, если честно то намучался очень много, рабочий цилиндр сцепления и выжимной подшипник, а это одна деталь, менял уже три раза, если кто незнает это такая техническая особенность шевроле, 50-60т.максимум выхаживает.Подвеска оставляет желать лучшего, стойки стабилизатора как расходники, шумоизоляция практически некакой.Я сделал вывод что машина не стоит внимания если у тебя есть 400т.Обезательно буду от это авто избавляться как появиться возможность, ну а всем счастливым обладателям шевроле желаю Удачи!!!!!!
Лерой 00:50, 11.01.2011

Цитата:

Протри датчик коленвала, м.б. 2-3 раза придется это делать , от мет. опилок. Это в случае 300й ошибки.
Павел 17:19, 13.01.2011
Всем привет.Уменя седан 1,4 третий год. В целом машиной доволеню. Но почему-то сильно потеют окна.Если вкючить кнопку забора воздуха из салона, то потеют сильнее.
said 20:22, 15.01.2011
поменяй свечи, топливный фильтр и дай машине проср..... по трассе, как было выше написано.Ты наверное большенство ездишь по городу.По возможности проверь сетку в бензонасосе. Заливай только АИ-92.
ВалерийЯ не понимаю почем 21:16, 21.01.2011
Я не понимаю почему кто-то жалуется на этот автомобиль.Конечно это не представительский класс, но эта машинка достойна своей цены пальцы гнуть по любому поводу-это снобизм.
хахаха 12:55, 26.01.2011

Цитата:

|| Помогите, кто может!Лачетти 2006 г, 1.4, пробег 60000км, горит датчик двигателя, меняла свечи, чистили инжектор, даже поменяла бензонасос, ничего не помогает!!!!!Все мастера разводят руками, не могут ничего сделать.Я слышала, такая проблема у каждой третьей Лачетти, может быть, кто нибудь смог ее решить?

Цитата:

| Протри датчик коленвала, м.б. 2-3 раза придется это делать , от мет. опилок. Это в случае 300й ошибки.

http:// newmpv.ru/ sites/ category/ 318/ message/ 3580/ почитайте, у людей была такая проблема, хотя сам не владелец данного авто
Роджер 09:45, 19.03.2011
Подскажите пожалуйста не знаю, что и делать.У в моей лечетти все время потеют стекла да так, что не видно куда едешь, открываешь окно и начинают оттаивать передние стекла, а задние боковые и лобовое все равно запотевшее.Как закроешь окно, то все опять потеет.Менял фильтр салонный и стекла протирал и кондиционер включал и холодный воздух, и горячий, но все равно бестолку.Может кто знает, буду очень признателен.
Гия 17:03, 28.03.2011
Привет Всем!
У меня седан. Ласетти Узбекской сборки. Объём 1,8л механика. Городской режим 9 л/ 100км трасса 7-7,5л/ 100.
Машина хорошая слов нет. но весьма жёсткая. При покупке рекомендую сменить дитые диски (они в комплектации) и размеры баллонов.
сергей 08:55, 30.03.2011