Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум ВАЗ Lada Priora седан Лада Priora

Тема относится к автомобилю ВАЗ (Lada) Приора. Все отзывы о Лада Priora

На страницу "Отзывы, где купить и продажа ВАЗ (Lada) Приора"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

николай 12:04, 01.02.2008
машина мне нравится. кузов красивый. намного лучше чем сама приора
Роман 15:26, 01.02.2008
Хорошая машина. Конечно, пока только можно судить по ней визуально, рестайлинг "двенашки", но оптимизма прибавляет. Интересно сколько будет стоить?
Светок 17:42, 02.02.2008
уж больно она на "двенашку" похожа!
Жека 11:24, 09.02.2008
Лично мне, очень, нравится авто с кузовом хетчбек и мне кажется что приора хэтчбек будет очень папулярна среди автолюбителей!!!
.... 22:16, 19.02.2008
я в очередь за priora coupe.........кто за мной ) ) ) ) )
Леха 09:00, 23.02.2008
приора хечбек СУПЕР!!!! Куплю себе такую!!!
Борюсик 09:19, 11.03.2008
А скока стоит она?
Лена 20:46, 13.03.2008
дА ПРИКОЛЬНАЯ МАШИНКА!!!!!!!
Dmitry 11:34, 17.03.2008
Стоить будет от 290 в комплектации Люкс - это без учета кондиционера и парктроника. С третьего квартала когад начнется производство с климатиечкой устанвокой и полным фаршем (то есть полной Люксовой комплектацией) , стоить будет в районе 320-330. ABS - BOSH, Климатическая установка - Panasonic. Кстати из маленьких приятных мелочей - подогрев сидений теперь распространяется и на спину сидящего :) ) )
Эльнур 17:35, 09.04.2008
Я уже заказал и жду с нетерпением!!! Мне маторчик понравился, но о технических характеристиках сказать ни чего не могу... Надеюсь что будет все в норме!!!
F 18:23, 12.04.2008
Видел живьем, темного окраса, похожесть на двенашку такая же как у любого хэтча (например фордовского или субару :) ) . Машина что внешне, что внутри - писец как хороша. Сраномарки (те что дешевле 500 тыщев, от любого производителя) - отдыхают! Хозяин сказал (две недели рулит) , машина - песня (после прежнего семейства) . Читал по характеристикам и опциям и вывод сам собой - господа Россияне! Нас начали уважать на автовазе! Двойная оцинковка всего брюха! Шесть лет гарантии на сквозное! Найдите такую обработку на иномарках или я не прав (в той же цене) ?
X 22:36, 18.04.2008
Седня видал в живую, специально подошёл водитель тоже хвалил.
ВVV 19:07, 12.05.2008
Бочку с медом надо всегда загадить ложкой дегтя. Почему не изменили конструкцию дверей? Замки жлопают как у десяток, с душераздирающим лязганьем. Регулировка не поможет. Смогли же сделать в "Калине", открываются и закрываются как в иномарке, почти без шума и лязганья.
seolga 21:40, 18.05.2008
Ничего не изменилось за много лет, веков и т.д.Кто хвалит кто ругает, сегодня видели в Автосалоне Ставрополя Приору хечбэк, красивая машина, стоимость 320000 руб. Как будете ухаживать за машиной, так она и будет ездить, у некоторых которых больше всего откроешь капот, а там ...грязищя, паутина и ПЫЛЬ!!!
Tigana 08:29, 24.05.2008
Наконец-то свершилось! Вчера пригнал Приору хэтч!
Лоханы, нексии, хламосы отдыхают. Обкатаю, будут отдыхать остальные говномарки ценой меньше 450 рублей.
Dream 14:23, 25.05.2008
двигатель ощутимо более тяговит чем у 10ого семейства.
в салоне заметно тише - видимо улучшение аэродинамики помоголо) пластик конечно неахти но за 300р - у иномарей не лучьше - конкурент разве что фокус 1,4 (который в обслуживании дороже но более надежен) Нужно ждать осени когда они пойдут в комплектации с ABS и брать в макс комплектации - уже нормальный климат контроль будет кондишн парктроники ... тотлько жаль что на заводах их непроклеивают - приходится потом ездить к мастерам и за до 25тыщ проклеивать весь кузов - а это потеря гарантии

очень хотелось бы чтобы с завода шли также тихие замки и полная тепло и шумоизоляция кузова, абс кондиционер, и парктроники - и чтобы цена не привышала 340-350 тыщ - тогда мегоспрос будет обеспечен - и будут выбирать приору нежели чем бедный фокус

приора в своей ценовой категории будет вне конкурениции)
Паvел 14:38, 16.06.2008
Купил хечбэк, пока радуюсь. Но есть несколько "недоделок". Задняя полка как гремела в двенашках, так гремит и здесь. Поменял по гарантии привод и всё. Резину надо ставить другую, родная гудит. Пробег 2250км, расход по компьютеру: город-7,3; трасса-6,2. Пока,
роман 10:17, 25.07.2008
У меня Lanos 1.6 хэтчбек, товарищ взял приору, сел прокатился, как то не очень, в Lanos более приятней посадка и отделка покачественей, и в ходу помягче, пока буду кататься, а там будет видно
!Анна 22:24, 17.08.2008
В принципе, внешний вид очень даже ничего, но мне она напоминает пародию на Subaru WRX-STI :) , а тут можете почитать о новой Lada Kalina
Рустик. 17:15, 28.11.2008
Где у вас прайс с ценами не пойму?До скольки упадёт Цена на Ладу "Приору"кузов седан. 28.11.2008г.
влад 02:20, 30.01.2009

Цитата:

| Видел живьем, темного окраса, похожесть на двенашку такая же как у любого хэтча (например фордовского или субару :) ) . Машина что внешне, что внутри - писец как хороша. Сраномарки (те что дешевле 500 тыщев, от любого производителя) - отдыхают! Хозяин сказал (две недели рулит) , машина - песня (после прежнего семейства) . Читал по характеристикам и опциям и вывод сам собой - господа Россияне! Нас начали уважать на автовазе! Двойная оцинковка всего брюха! Шесть лет гарантии на сквозное! Найдите такую обработку на иномарках или я не прав (в той же цене) ?

ЛОХ он и африке лох
Никита 15:56, 06.02.2009
настораживает то, что это детище российского автопрома. Ну не умеют у нас в России делать авто - сыпятся уже через полгода. имхо лучше покупать подержанную иномарку (лучше всего немца или японца) , чем российскую. не изза патриотизма же покупать=)
денис 10:52, 26.02.2009
очень хотелось бы тишины в салоне! а так вполне доволен
Роман С. 16:30, 23.03.2009

Цитата:

| настораживает то, что это детище российского автопрома. Ну не умеют у нас в России делать авто - сыпятся уже через полгода.|

Откуда информация что будет сыпаться через полгода? Езжу на 8-ке 15 лет до сих пор не сыпется, у друзей десятки/ 15-ки тоже не сыпятся уже больше 5 лет.
TEBTOH 20:38, 25.03.2009
Прайсов полно - но в салонах есть только это:
http:// www.ladakupchino.spb.ru/ list.php?page=2
http:// spb.eleks.ru/ lada/ priora-21703/ грубо говоря от 280 до 320 тыров где-то...
Айрат 16:04, 28.03.2009

Цитата:

|| настораживает то, что это детище российского автопрома. Ну не умеют у нас в России делать авто - сыпятся уже через полгода.|

Цитата:

| Откуда информация что будет сыпаться через полгода? Езжу на 8-ке 15 лет до сих пор не сыпется, у друзей десятки/ 15-ки тоже не сыпятся уже больше 5 лет.

У моего друга 21114 -сыпится
у другого друга тоже14 (купил 2 месяца назад) -не работает печка, цз, генератор сдох, стекло пр.задн.проваливается.Генератор заменили по гарантии.
у третьего 13-постоянно глючит электрика движка-то, постоянно надо менять датчики (чаще чем фильтры) .
у соседа япошка праворукая.купил 2 года назад.До сих пор менял только расходники.
Руслан 12:55, 29.03.2009
Какой ужас!! Аж целых шесть лет у твоей новой машины не будет сквозных ржавых дыр!! А потом что, когда ты за нее кредит выплатишь, она у тебя сгниет? "Хозяин сказал две недели рулит" и что за две недели можно понять? Если ничего не отвалилось, то это значит машина-песня? Правильно написал, что лох он и в африке лох, только это про таких как ты, если не знаешь, что такое настоящая машина которая после десяти лет эксплуатации не имеет ни одного ржавого пятнышка, не то, что сквозных дыр, и на ней все запчасти стоят родные с завода, буквально все, даже лампочки и предохранители родные, не говоря уже о чем то другом! Поймите вы все наконец, что у нормальной машины, ничего не ломается, даже через десять лет. сам езжу на тойоте 97 года, и ничего с ней не делаю, только масло и резину меняю, состояние лучше чем ваших новых и цена, всего 180 тыр. Иникто нас уважать не стал, как делали хлам, так и делают его.
Андрей 09:41, 01.04.2009
Ребята одумайтесь!!!!! Это не машина а ведро с болтами!!!При ВСЕМ уважение к нашему авто!
Кенан 10:48, 13.04.2009
Подарили мне приору...не машина ведро с болтами и даже не крепленными...еше 2000$ надо что бы закончить дело завода...
Евгений 11:39, 10.05.2009
Купил приору хэтчбек низнай доволен... а на счёт поломок ни кто не застрахован эксплоатировать нада нормально и ездить на ТО вовремя и никаких проблем...
Алексей 818 20:17, 11.05.2009
Мне моя приора очень нравится!!! Никого не слушайте, отличный автомобиль 147000км и пока нет проблем!!!
Аня 00:26, 29.05.2009
И правда не слушайте никого!!! Она же просто красавица!!! А особенно вишневого цвета!!!
Макс 32 08:27, 25.06.2009
мне машина очень нравится (если не обращать особого внимания на мелочи) всем доволен!!!!
мария 11:24, 28.06.2009
А мне приора очень даже нравиться.Если любую рускую машиу довести до ума, то она будет не хуже ваших иномарок
Андрей Патриотов 11:42, 28.06.2009
Обращаюсь ко всем прихвостням "забугровского" автопрома. Что же вы так не любите все наше? вам бы только все охаить , а сами то вы в своей жизни то сделали что нибудь хорошее? Не ошибается тот , кто ничего не делает.
Алекс 22:49, 29.06.2009
Нахрена она людям, лучше б сдох таз раз и на всегда
Luba 11:16, 02.07.2009
У меня вчера мама такую вишневую красавицу купила, отъехала от салона до дома 50 км, сегодня погнала обратно в салон. Балансировка колес отсутствует, руль дергается так, что можно виброболезнь получить!!! НУ ПОЧЕМУ ОПЯТЬ "КАК ВСЕГДА"????
Стас Зуев 15:11, 17.07.2009
Машина хороша как в покое, так и в движении. Руль не вибрирует, полка задняя не трясётся. Всё устраивает! Мне нравиться Приора!
Серега Сахаров 11:09, 21.07.2009
Я вот тоже подумываю о приоре люкс-седан 03-018 комлектация:-)
сергей новиков 20:01, 29.07.2009
Хочу поделится своим мнением . 5.06.09. купил Приору хетчбек в комплектации Люкс+ в салоне за 355000т.р. установил дополнительного оборудования на 37000т.р. Проехал 5000т.километров и началось застучали оба опорных подшипника, застучала рулевая рейка, салон скрипит как будто все болты незатянуты, в панели приборов чтото гремит, про шумоизоляцию вообще молчу длигатель слышно даже с музыкой, двигатель при своих 98 лошедях ехать не хочет, плавность хода никакая особенно на 1 и 2 передаче ехать без рывков невозможно . Вывод как был русавтопром г_но так и остался .
владимир 23:08, 04.08.2009
а вот у меня желание прийти и кинуть ключи в лицо генеральному...2000 км пробега все застучало забрякало про мелочи я не молчу, а тут еще и крыша побежала
Серега . Н . 12:23, 05.08.2009
Ездил на ВАЗ 2106 , потом HONDA civik ferio 1994 года , сейчас ВАЗ 2114 мой железный конь . Купил с ноля , сейчас уже 45000 км проехал , моленько стала поскрипывать , а так все в норме . За четыре года менял масло и заливал бензин . В 2010 году планирую купить PRIORU !
Александр 16:06, 07.08.2009
Заграничным секонд-хендом можно удивить кого-нибудь только в глухой деревне.В наше время ездить на старье-неактуально.А PRIORA:за эти деньги-нормально!
Миша 17:56, 15.08.2009
Приора классная машина!Кто ездить и следить за машиной не умеет у того они ломаются.Купил хэтчбек в исполнении люкс и не жалуюсь, хотя до нее был мерседес W124e230 приора оказалась для меня лучьше чем 124-й!В салоне приоры отличная шумоизоляция и ничего не гремит как пишут многие.Движок подрывной, тормоза хорошие, комфорт отличный!
Роман 19:02, 23.08.2009
Машина машине разница, даже если она новая.Ты когда ее брал из автостоянки ты на ней хоть ехал???Если она дергается сейчас то она дергалась и раньше.А не, если машина начала вы ...ся во врем обкатки-ПРОДАТЬ НАХ. Небудет с нее дела.
НА СЧЕТ СЕКОНДХЄНДА. Если с умом выбирать то на ней можна проездить в 300 раз больше чем на отечественном и новом!!!Если допустим немец нормальный проскакал тисч так 150 по ихним же автобанам-то он считай новый.
Rm 03:47, 28.08.2009
Купили сегодня с братом Audi A6 2.5 TDI Avant за 310к.р. Кто сказал что это говномарка? Пхахаха...Люди просто у Вас либо патриатизм нев....ый, либо нет денег на обслуживание таких авто. Сравниваете муху со слоном...
Денис 13:42, 28.08.2009

Цитата:

| Купили сегодня с братом Audi A6 2.5 TDI Avant за 310к.р. Кто сказал что это говномарка? Пхахаха...Люди просто у Вас либо патриатизм нев....ый, либо нет денег на обслуживание таких авто. Сравниваете муху со слоном...

Да никто ни кого не сравнивает, есть места где запчасти на audio можно во сне увидеть и только.
Если бы не Государство и мы свами то автоваз умер бы и начальство перестало ездить на куршевель.) ) ) А от аварий и пр. ситуаций ни кто не застрахован и будешь продавать на лом?
Я вот взял себе Китайца и слава богу, что проблем с ним пока не было. Но я и то задумываюсь его продавать потому, что цены на запчасти под заказ кусаются сильно. А если учесть расходы на бензин и пр. вещи в год вылетает 90 000 рубчиков. Мне лично хочется что более приближенное к жизни.
А ты катайся, радуйся с братом и пусть тебя проблемы с авто обойдут стороной!
Денис 13:51, 28.08.2009
Что вы спорите? Каждый сам решает на чем ездить и здесь играет много факторов начиная от финансового положения и т.д. Ну нашелся кто то по шустрее находит вкусную конфету по низкой цене - молодец. А остальные рады что и это имеют! Русские ни когда не производили автомобили конкурентные с мировыми брендами. Дешево и сердито вот и приора прорыв автоваза. За такие деньги с такой начинкой нормально. Китайцы содрали технологию в наглую и по тем же ценам гонят просто пошлины на границе большие.
А вам не нравиться если автоваз сам, что то сделает или скопируют у кого. или просто купит.
А все потому что вам не безразлична судьба русского автопрома в том или ином случае!!!
Роман 15:02, 04.10.2009
Езжу сейчас на 2111, но очень хочу купить приору хэтч в люксе.
фёдор пен обл 12:06, 30.10.2009
приору приобрёл в декабре 2007 прошёл 103тыс движок шепчет за это время поменял шаровой и опорный сам виноват следи за машиной и будет всё в порядке38
сергей 23:21, 02.11.2009
у меня приора 2172люкс.доловен. пробег 80тыс.км без проблема. по трассу 190км.час.по городе пробки расход 8л.
сергей 23:22, 02.11.2009
у меня приора 2172люкс.доловен. пробег 80тыс.км без проблема. по трассу 190км.час.по городе пробки расход 8л.
DJ_Diman 00:39, 22.11.2009
У меня приора 2172. В полне приличный автомобиль, сделал чип тюнин теперь спедометра не хвотает. А вот стойки все поменял очень жосткие, поставил кони. Теперь наслождаюсь ездой.
xuligan 00:41, 26.11.2009
да купе это круто но кажется что дорого это проще четч взять
Макс 00:06, 07.12.2009
Приора скоро будет совершенствоваться и будем надеяться на лучшее, и это-машина супер.У кого были проблемы с ключом от Приоры 21703?
николай 22:23, 15.12.2009
приора хорошая машина для умных людей ....для дураков нет вообще ни одной хорошей машины.У меня приора ..обкатал , ведёт себя прилично.. я не гонщик но пробовал силы с разными иномарками ....будут немного похуже моей приоры .я однажды ехал в форде такси ...бл.. ! телега.
Владимир 01:30, 21.01.2010
Народ мы удивительный! Всё норовим вперёд паровоза. Ещё где то только мысль забрезжила, а мы уже готовы по секрету всему свету.Вобщем наградил бог недержанием и длинными языками. Я гордился своей страной. Был счастлив от приобретения первого мотороллера, мотоцикла, 412 москвича.А потом шестёрка, 99,двенашка.Вот скоро буду брать новую приору (наверное) но уже не из за патриотизма, а из за практичности.Главное вес машины так сказать брутто и нетто, при одинаковой общей вместимости. Мощности до ста впритык, ну и резвости. Потом почти сразу всё вместе, - скрипучесть, шумность, эстетика, эргономика, лаконичная комплектация, расход и главное н а д ё ж н о с т ь.Тоесть главное что меня прелещает в приоре, это на мой взгляд своеобразное золотое сечение. Соотношение веса чуть более тонны, к полезной нагрузке при достаточно мощном экономичном и надёжном двигателе.
антон 19:19, 21.01.2010
Да ну я готов с тобой поспорить) взял приору 2 месяца назад) и я вобщем разо4ерован) машина коне4но не иномарка) но для нашего производителя это нормально) До этого была калина (седан) скажу 4естно она намного теплее) Проехал уже 1300 км, машина показывает себя отли4но тапок пока не утапливал, обкатка) ) ну с места рвет не плохо) ) ) поверьте если еть на приору новую возьмите лу4ше приору 4ем хохлятскии Ланос) ) не пожалеете
Алекс 21:01, 22.01.2010
Господа, у меня ВАЗ 21124, авто неплохое. Не нравится в ней шум, и КПП. У кого есть возможность сравнить, у Приоры хэтч эти болезни остались, осбенно КПП? Всем спасибо.
антон 12:40, 25.01.2010
ну да на счет этого согласен) коробка правда не очень...Ну сейчас с 1 февраля пойдут Приоры с новой коробкой) как говорят специалисты коробка не плохая)
хэтч 09:42, 29.01.2010
Вот я читаю сообщения и не понимаю. Я купил приору в апреле 2009 года, незамедлительно поменял передок (поставил весь десяточный и стойки масленные, стала на много мягчу) , потом сразу сделал полную шумоизоляцию и естественно немного уменьшил посадку. Недавно сделал чип-тюнинг, вместо катализатора поставил паук (4-2-1) и поставил диски с широкой резиной (R-15) . Да, не спорю вложил почти 100т.р.. Но оно того стоит поверьте, езжу по гравийке 40 км/ ч и не чувствую никакой выбрации в салоне. Тягаюсь ежедневно с фокусами, лачети, астра и т.д., но они мне далеко не конкуренты. По трасе цеплялся с BMW-523, видели бы вы лица его пассажиров когда я их обходил на скорости немного более 200км/ ч (бэшка ехала примерно 190км/ ч) . А что касается тех. сост я уже проехал 48000км никаких проблем ни с электроникой ни с ходовой, единственно менял одну шаровую (350 рублей с заменой) . Так что друзья выбирайте и не ошибайтесь в выборе
Кирилл 12:11, 09.02.2010

Цитата:

| Какой ужас!! Аж целых шесть лет у твоей новой машины не будет сквозных ржавых дыр!! А потом что, когда ты за нее кредит выплатишь, она у тебя сгниет? "Хозяин сказал две недели рулит" и что за две недели можно понять? Если ничего не отвалилось, то это значит машина-песня? Правильно написал, что лох он и в африке лох, только это про таких как ты, если не знаешь, что такое настоящая машина которая после десяти лет эксплуатации не имеет ни одного ржавого пятнышка, не то, что сквозных дыр, и на ней все запчасти стоят родные с завода, буквально все, даже лампочки и предохранители родные, не говоря уже о чем то другом! Поймите вы все наконец, что у нормальной машины, ничего не ломается, даже через десять лет. сам езжу на тойоте 97 года, и ничего с ней не делаю, только масло и резину меняю, состояние лучше чем ваших новых и цена, всего 180 тыр. Иникто нас уважать не стал, как делали хлам, так и делают его.

Согласен с Русланом полностью! По молодости купил ВАЗ 21123 поменял пол машины, правда сказать двигатель не трогал, сейчас ежу на Нисане 1998г.в. проблем не знаю, меню расходники, которые между прочин дороже всего на 50-100р. И в солоне тишина и ни где ничего невибрирует и недребежит!
антон 17:24, 10.02.2010

Цитата:

|| Какой ужас!! Аж целых шесть лет у твоей новой машины не будет сквозных ржавых дыр!! А потом что, когда ты за нее кредит выплатишь, она у тебя сгниет? "Хозяин сказал две недели рулит" и что за две недели можно понять? Если ничего не отвалилось, то это значит машина-песня? Правильно написал, что лох он и в африке лох, только это про таких как ты, если не знаешь, что такое настоящая машина которая после десяти лет эксплуатации не имеет ни одного ржавого пятнышка, не то, что сквозных дыр, и на ней все запчасти стоят родные с завода, буквально все, даже лампочки и предохранители родные, не говоря уже о чем то другом! Поймите вы все наконец, что у нормальной машины, ничего не ломается, даже через десять лет. сам езжу на тойоте 97 года, и ничего с ней не делаю, только масло и резину меняю, состояние лучше чем ваших новых и цена, всего 180 тыр. Иникто нас уважать не стал, как делали хлам, так и делают его.

Цитата:

|

Цитата:

| Согласен с Русланом полностью! По молодости купил ВАЗ 21123 поменял пол машины, правда сказать двигатель не трогал, сейчас ежу на Нисане 1998г.в. проблем не знаю, меню расходники, которые между прочин дороже всего на 50-100р. И в солоне тишина и ни где ничего невибрирует и недребежит!

Ну ты молодец конечно что ты ездишь на ниссане 98 года) 4е думаешь он у тебя ни гнилой? я например поставил кованые поршня, спортивные распредвалы, прошива, рассточил 1,8 , итальянское многодисковое сцепление) ) ) и все...со светофора иномарки делаю как стоячих....) ) а и еще я ее проклеил подностью) ) не единого звука) ) ложил 190 идет не напрягаясь) ) так 4то смотреть вам
максим 00:01, 18.02.2010
маши с виду ни чего но как сел и поехал ВСЁ сразу понять сел в жигули!!!!!!все гремит все стучит ну просто РАШАН автопром!!!!!
Сан-Саныч 17:58, 18.02.2010
По-моему не стоит она своей цены, да и посмотришь с первого взгляда-то может и не понятно, но приглядишься и даже без значка поймёшь, что жигуль. Остаётся ждать дальше когда у нас научатся машины делать.
Мажор 14:40, 26.02.2010

Цитата:

| По-моему не стоит она своей цены, да и посмотришь с первого взгляда-то может и не понятно, но приглядишься и даже без значка поймёшь, что жигуль. Остаётся ждать дальше когда у нас научатся машины делать.

Сам на чем ездишь? Может у тебя просто денег нету чтоб сделать из неё конфетку?дык вот скажу тебе друг...У меня приора, я дергался с Субариком (импрезой) просто рядом не стояла...
ИГОРЬ 14:33, 28.02.2010

Цитата:

|| По-моему не стоит она своей цены, да и посмотришь с первого взгляда-то может и не понятно, но приглядишься и даже без значка поймёшь, что жигуль. Остаётся ждать дальше когда у нас научатся машины делать.

Цитата:

| Сам на чем ездишь? Может у тебя просто денег нету чтоб сделать из неё конфетку?дык вот скажу тебе друг...У меня приора, я дергался с Субариком (импрезой) просто рядом не стояла...

РЖУ НЕМОГУ..... Из г...а конфетку?!
А слабо нормальную тачку сразу взять?
Ну насмешили... "С Субару он дергался".... да тебе только "дергаться" и остается...:) ) ) ) ) ) ) ) ) )
владимир 02:25, 07.03.2010
купил 1 год отьездил, ГАВНО! кому нужна! продам, поторопился погремушка а не машина!
алекс 16:26, 11.03.2010

Цитата:

| купил 1 год отьездил, ГАВНО! кому нужна! продам, поторопился погремушка а не машина!

вам лижбы наш автопром абасрать! научись следить за машиной лучше! языком трепать многие умеют! особенно владельцы всяких блюбердов и карин 80-90х!
Богдан 20:12, 11.03.2010
У меня MMC Airtrek уже два года, до этого было еще 4-ре праворуких тойоты, так вот что я вам скажу иномарки хорошие машины но если начинают сыпаться затрат будет реально больше.Мой АИРТРЕК мне из Японии привозили и растомаживали знакомые, пробег был 52000 км.
К 100 тысячам началось:
-ролик натяжитель ремня навесного оборудования=5000р
-передние стойки=16000руб за две щтуки
-стойки переднего и заднего стабилизатора+резинки тяги стабилизатора=7000р
-ремень ГРМ+замена=12000р
-группа контактов подушки безопасности (перетёрся шлейф) -5000р
Сейчас загорелся "джеки чан" еще незнаю сколько денег готовить, бензин жрет по городу:лето-13лит, зима-18лит.Кстати авто у меня простенькое: передний привод, обычный 2-х литровый двигатель.
Так что можно сказать что еще пока ничего не ломалось, но сложив сумму стоимости запчастей и потраченного бензина понимаешь что Приору одназначно можно было бы за такие деньги всю перебрать.Так что появляется желание избавится от чуда японской техники и пересесть на ВАЗ.
Сегодня был в автосалоне, смотрел Приору хетч люкс, наверное буду пересаживаться, так как с годами начинаешь считать собственные деньги...
Народ как считаете не пожалею???
Statham 00:59, 16.03.2010
Сегодня был в автосалоне, смотрел Приору хетч люкс, наверное буду пересаживаться, так как с годами начинаешь считать собственные деньги...
Народ как считаете не пожалею???

Конечно не пожалеешь !!!
Тачила супер !!!
Игорь 19:33, 17.03.2010
Пересаживайся.... так и будем есть то г...но, которым нас правительство кормит...
Артур 17:13, 24.03.2010
привет всем!!! люди помогите что мне лучше взять ваз 2114,калину или приору?
Jane 21:30, 24.03.2010
Моей машине 2.5 года, двигатель 1,6. За это время уже клапана на двигателе загнуло (ремень соскачил) , электроуселитель руля меняла ( в автосалоне это стоит 20 тыс.руб.) , сейчас похоже придется менять тормозной диск, или колодки-точно еще не знаю, колесо дымит и разгон плохой - завтра поеду в автосервис. Так что хочу менять свою Приору на Ниву Шевроле (не знаю, правда, стоит или нет?)
Andrey 12:00, 26.03.2010
Я тоже хочу прикупить Приорку Хэтч и не знаю как быть! Либо 8-10юю иномарку? КАК БЫТЬ?
Наталья 12:23, 27.03.2010
Только ино, отечественный хлам покупать - себя не уважать.
анатолий 21:27, 29.03.2010
у кого нибудь есть приора с 1.8 16v? что за машина?
Игорь 13:13, 31.03.2010
Зверь, а не машина.... ;) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )
глеб 14:39, 03.04.2010
Господа! Пожалейте свои денежки, не дайте на них жировать этим вонючим гадам "производителям" лад приор калин и.т.п. Купите, например, матизик и наслаждайтесь ездой, а не гниением в псевдосервисах!
анатолий 16:43, 04.04.2010
Сколько стоит приора с 1.8 16v самой простой комплектации?Кто в курсе?Насчет матиза-у всех свои вкусы и предпочтения.Хорошая иномарка начинается с ауди!
Людмила 15:45, 03.06.2010
Тридцать лет любила наш автоваз.Уменя было две шестерки , пятнашка с нуля и одинадцатая с нуля .На одинадцатой проехала 160 тыс км за 3,5 года. Ни к чему не прикасалась, продала хотела купить новую одинадцатую , но их сняли с производства, почему ? хорошая была машина и сделана добротно и серьезно в сравнении с нашими машинами конечно. Купила Ладу-Приору универсал Выехала с салона и началось .В повороте на лево стото долбило с права , Руль на неровтостях ходил вертекальнот на 3-4 сантиметра, везде что-то скрипело, дрибезжало и брякало. В результате , проехав 400 км вошла в левый поворот и так и не вышла. Врезалась в скалу. перевернулась, машина в хлам - благо все страховки . Осталась жива чудом , отделалась переломом и синяками и ушибами. Вопрос ? Зачто автопром так не любит меня? а я ему была верна 30 лет и поддерживала АВТОВАЗ материально покупала машины только у Ваза. Так кто из нас прихвостень? Если бы государство не поддерживало АВТОВАЗ деньгами налогоплательщиков ваз бы ужене существовал. А после Такого произведения как лада-приора изготовленая из дешового хрупкого пластика с целью достиь эффекта детской погремушки , да еще и с колосальным потенциалом опасности для жизни я лучше буду ездить на деятилетней Марк -2 может и у внуков бабушка будет. Вот такая любовь получается. А ведь было время и делали хорошие шестерки и хорошие одинадцатые, а то что делают сейчас все нужно выбросить в корзину и Лата -Приора не стоит тех денег что за нее просят да еще плюс гос поддержка в виде льготного кредита . Кошелек и жизнь в придачу за детскую погремушку . Стыд и позор.

Цитата:

| Обращаюсь ко всем прихвостням "забугровского" автопрома. Что же вы так не любите все наше? вам бы только все охаить , а сами то вы в своей жизни то сделали что нибудь хорошее? Не ошибается тот , кто ничего не делает.

blashkovich 12:57, 18.07.2010
какое гавно. на 7000км сломалась коробка, ждать месяц. Покупать запасную машину? В салоне шумно, что разговаривать невозможно. Шумоизоляцией они называют кусок клеенки в дверях. Перечислять можно долго. Наставили говна типа датчиков света и дождя, короче, губы накрасили а пи...ду не подмыли. Как отремонтируют- продам сразу. Не советую покупать новый, но уже утиль.
Танюша 21:28, 11.08.2010
Не люблю российский автопром, кстати насчет иномарок у меня тойота правый руль 1983 года, ни разу не подвела, только вот ремонтировать стала чаще! Так что на х приору
Jexon 11:41, 12.08.2010
Как и русские авто были га..о, так они га...м и остануться!!! лучше купить какую-нибудь TOYOTу 90 года, чем чем грёбаную Жигу 2010!!!!!!
shelby GT500'68 20:12, 16.08.2010
за столько лет существования автоваза они даже не подсуетились о усовершенствовании кпп и двигателя, я уже не говорю о подвеске..., дизайн как был говном так и остался... отделка интерьера даже хуже чем у нексии (хотя стоит дешевле) , вот вы мне скажите за что в ней платить 400 000р???!!!, за эту самую сумму я могу взять не плохую короллу она еще лет 10 прослужит не заглядывая под капот, пусть хоть ей 10-15 лет.я ни как не могу понять за что в ней отдавать 400 000р.???!!!
black914 20:19, 16.08.2010
бля за столько лет существования автоваза они даже не подсуетились о усовершенствовании кпп и двигателя, я уже не говорю о подвеске..., дизайн как был говном так и остался... отделка интерьера даже хуже чем у нексии (хотя стоит дешевле) , вот вы мне скажите за что в ней платить 400 000р???!!!, за эту самую сумму я могу взять не плохую короллу она еще лет 10 прослужит не заглядывая под капот, пусть хоть ей 10-15 лет.я ни как не могу понять за что в ней отдавать 400 000р.???!!!
black914 20:24, 16.08.2010
мне за это гавно даже 100 000р жалко отдавать..., я лучше на крайняк возьму джету 2007 года без ничего, за то я буду уверен в том что у нее ни не отвалиться и не сломается!!!
black914 20:27, 16.08.2010
вообще народ покупайте либо немцев, либо япошек, они в первую очередь делают для себя, тока потом на продажу, ну во всяком случае для себя они говно не делают) ) )
sergei 16:48, 28.08.2010
после 45тысяч надо менять стойки, а так наши лучшего еще не придумали.
Сергей 19:01, 30.08.2010
Не на чем не ездил.Но знаю точно лучше на маршрутке чем на жигулях.
Юрий 09:04, 02.09.2010
Але! "Ездюки" кто там "хаит" Приору! Как говорил один классик- "Может вам она и кляча-ну а мне так в самый раз." Проехал 55000км. -катаюсь каждый день и в любую погоду, заменил подьемник правой двери (1300 руб и 1 час времени) и больше НИЧЕГО! Смотреть за машиной нужно, и ездить по людски, а то гоняете как черти по дорогам, а потом жалуетесь , что то там сломалось..... Согласен со всеми блогерами , что дороговато стоит , а так для Российских дорог и для семьи более чем достойный авто!
владимир 14:14, 07.09.2010
Добрый день всем любителям Лады Приоры!Сколько не отговаривали меня покупать этот автомобиль я не кого не слушал.По моему мнению лучший автомобиль это новый автомобиль, как я был не прав в своих убеждениях.Сразу скажу, что я не гонщик езжу спокойно.Коротко перечислю то, что случилось за 23000 т.км.Замена печки, радиатора, завыла коробка, датчик спидометра, подшипники ступиц3 штуки, заглючил имобилайзер, опорные подшипники, левый стеклоподьёмник, выскочил фреон, а также достали посторонние скрипы и визги в салоне.На этом моё терпение лопнуло удачно продал её лицу кавказкой национальности.
игорь 16:17, 11.09.2010
добрый день, подскажите пожалуйста кто знает в чем дело по книге 3.5 ., заливаю 2.5 литра масла полный уровень показывает, измерял щупы
Алексей 20:58, 25.09.2010
Привет, У меня такая история, 3 банки по 4литра масла на 4 раза хватает, а при замене масла старого сливается не больше 2-х литров, хотя уровень и датчик говорят, что все в норме, порадокс.
Алексей 17:10, 30.09.2010

Цитата:

| Не на чем не ездил.Но знаю точно лучше на маршрутке чем на жигулях.

Продолжай ездить на маршрутках...
Сергей 20:36, 05.10.2010
Нормальная машина за свою цену, купил новую 2,5года назат проехал почти 120000 часто мотался из челябинска в питер меняю ммасло через 10000 и колодки через 25000 инормально нечё не ломается ещё правда заменил шаровые очень скрипеть стали 600рублей и час времени.
Инна 16:58, 07.10.2010
купили машинку 2007 года, и теперь мучаемся. одни говорят, что при порыве ремня ГРМ рвет клапана, другие говорят, что не гнет. Двигатель 21126.Люди добрые, подскажите!!! Так машина очень нравится. Прошла 51000 и поменяли только задний подшипник.
антон 16:36, 19.10.2010
всем привет! маина не плохая, во всяком случае лучше чем другие отечественные авто. очень резвая, удобная. есть и минусы конечно но куда без них нашему автопрому. во всяком случае я доволен!
Александр 10:12, 30.10.2010
мне очень нравится, когда купил был приятно удивлён, хоть до этого ездил на разных авто. Есть мелкие недостатки, но и во многих иномарках они тоже встречаются.
Иван 10:15, 30.10.2010

Цитата:

| Приора классная машина!Кто ездить и следить за машиной не умеет у того они ломаются.Купил хэтчбек в исполнении люкс и не жалуюсь, хотя до нее был мерседес W124e230 приора оказалась для меня лучьше чем 124-й!В салоне приоры отличная шумоизоляция и ничего не гремит как пишут многие.Движок подрывной, тормоза хорошие, комфорт отличный!

это в приоре хорошая шумоизоляция? Флуд их стопроцентный. Машина приора хэч 2008, сразу поменял шруз, через 1000 пробега, лампочки летят задних габаритов постоянно, коробка передач требует усиленного внимания при переключении, при установке холостых ниже 1000 машина просто глохнет, на ухабах задняя дверь скрипит вместе с полкой, крепление которой отвалилось после полугодовой эксплуатации, летом на солнце машина показала дырку между передним бампером и левой фарой... оказывается пласмасса расширяется на солнце, устранил положив мокрую тряпку и еще много по мелочи, подвеска слабая, при резком обгоне машина валкая.. в общем все сырое...
леха 18:46, 30.10.2010
привет!такое дело у меня эта машина прошла 25000 и появилась первая проблема.начала глохнуть когда с высоких оборотов переходиш на более низкие или переключаешься на нетралку!в чем проблема, подскажите?
андрей 15:57, 02.11.2010
всем привет, вы знаеие в целом машина не плохая, у меня приора 2008 года, проехал 50 000 км, серьезных проблем не было, за все время поменял только опорные подшипники. Не нравиться - шумка слабая, аэродинамические шумы на скорости.В целом соотношение цена - качество замечательное, меня все устраивает.
тата 18:35, 03.11.2010
да, да, да...
сергей 20:11, 07.11.2010
я купил машину 2007 года октябрь машина сыроватая пластик гремит подвеска жёсткая шумная-это её болезнь, за 80т менял 2 раза пластик на морозе ломается клипсы на дверях рычаг капота и т, д, но вот движок нравится-шустрый нареканий нет хорошия оптика
Евгений 10:23, 14.11.2010
Купил универсала две недели назад. Прошел 2600 пока только одна проблема. Дует напрямую с улицы из под панели с обоих сторон и из средних стоек в районе выхода ремней безопасности. В сервисе сказали что когда делали антикор сняли заводскую защиту. Сегодня защиту поставили на местою. результат нулевой. если кто знает подскажите. Заранее благодарен.
А вообще машиной доволен хотя привык к простору до нее был ГАЗ 31029 и место в нем было намного больше.
Дмитрий Романов 23:16, 17.11.2010
Всем привет!Купил приору в 2010 году, все хорошо, по гарантии поменял стеклоподемник, немного шумновата, но если вложить еще 100.000. будет все замечательно!!!
БЕЛЫЙ 19:22, 22.11.2010
ДА НУ ВАС ВСЕХ ОДИН ГОВОРИТ СТОИТ ДРУГОЙ ГОВОРИТ НЕ СТОИТ!А Я ЗАВТРА ЖЕ ВОЗЬМУ!
владимир 13:51, 03.12.2010

Цитата:

| настораживает то, что это детище российского автопрома. Ну не умеют у нас в России делать авто - сыпятся уже через полгода. имхо лучше покупать подержанную иномарку (лучше всего немца или японца) , чем российскую. не изза патриотизма же покупать=) Немцев и новых не хвалят, а японцы подорожали. А японцы в основном уже разорились

владимир 13:55, 03.12.2010

Цитата:

| ДА НУ ВАС ВСЕХ ОДИН ГОВОРИТ СТОИТ ДРУГОЙ ГОВОРИТ НЕ СТОИТ!А Я ЗАВТРА ЖЕ ВОЗЬМУ!

Жене купил калину в мае 379 т.р клас прикалываеь. Просторная, динамика супер. Полый фарш. Фокус в таком комплекте 650 но тупой и тесный
Владимир 13:57, 03.12.2010

Цитата:

| какое гавно. на 7000км сломалась коробка, ждать месяц. Покупать запасную машину? В салоне шумно, что разговаривать невозможно. Шумоизоляцией они называют кусок клеенки в дверях. Перечислять можно долго. Наставили говна типа датчиков света и дождя, короче, губы накрасили а пи...ду не подмыли. Как отремонтируют- продам сразу. Не советую покупать новый, но уже утиль.

проехал 15000 коробка asin ниссаны и мицубиси отдыхают.
владимир 14:03, 03.12.2010

Цитата:

| У меня MMC Airtrek уже два года, до этого было еще 4-ре праворуких тойоты, так вот что я вам скажу иномарки хорошие машины но если начинают сыпаться затрат будет реально больше.Мой АИРТРЕК мне из Японии привозили и растомаживали знакомые, пробег был 52000 км.

Цитата:

| К 100 тысячам началось:

Цитата:

| -ролик натяжитель ремня навесного оборудования=5000р

Цитата:

| -передние стойки=16000руб за две щтуки

Цитата:

| -стойки переднего и заднего стабилизатора+резинки тяги стабилизатора=7000р

Цитата:

| -ремень ГРМ+замена=12000р

Цитата:

| -группа контактов подушки безопасности (перетёрся шлейф) -5000р

Цитата:

| Сейчас загорелся "джеки чан" еще незнаю сколько денег готовить, бензин жрет по городу:лето-13лит, зима-18лит.Кстати авто у меня простенькое: передний привод, обычный 2-х литровый двигатель.

Цитата:

| Так что можно сказать что еще пока ничего не ломалось, но сложив сумму стоимости запчастей и потраченного бензина понимаешь что Приору одназначно можно было бы за такие деньги всю перебрать.Так что появляется желание избавится от чуда японской техники и пересесть на ВАЗ.

Цитата:

| Сегодня был в автосалоне, смотрел Приору хетч люкс, наверное буду пересаживаться, так как с годами начинаешь считать собственные деньги...

Цитата:

| Народ как считаете не пожалею???

13 нормально у меня 3 л -16.5 по городу.
правда не докучала проблемами.02 г.
Жене купил калину с автоматом. 15ооо пробег. Нет только ESP остальное даже подогрев зеркал. 370 т.р. Доволен. Не лексус. Но сойдет
Родион 23:35, 30.12.2010
Доброго время суток. Купил авто в апреле 2008.Выбор сделал на приору т. к. был ограничен в средствах. Машина была с допоми. Антикор которого не обнаружелось в скрытых полостях, сигнализация которая умерла через 4 месяца, замок капота который умер через две недели, коврики, осаго и за всё провсё 309000 руб. Все допы были наши и китай. За то моторный отсек был залит антикором на ура. Даже двигатель обработали. Пришлось самому исправлять дилерские косяки. С первых километров авто очены понравилось. Двигатель из всех выпускаемых моделей самый резвый. Во время обкатки обнаружилась течь заднего сальника. На гарантии сослались на прокладку поддона. Опять пришлось самому засучать рукава. Отказался от гарантии и сам как и с пршлыми машинами занимаюсь сам. Скажу сразу что не понравилось. Очень длинный руль, почти 4 оборота от упора до упора, заменил на тюнинговую рейку 3 оборота. Руль стал немного тяжелее, но информативности прибавилось. Машина стала четче откликаться на действие руля. Далее заменил все аммортизаторы на монро рефлекс, передние стойки 2110, пружины 2112, тарелки и опоры так же 2110.И машина стала неузнаваемой. Во первых на много четче стала стоять на дороге, колеи на асфальте практически не замечает, пропала болтанка в этих колеях. Крены ощутимо уменьшелись как поперечные так и продольные. Но жесткой она тоже не стала, скорее упругой. За 61000 км прбега случилось две поломки, на 56000 км датчик продувки адсорбера и на 58000 км механизм стеклоочистителя. Т.О. делаю согласно предписанию, масла синтетика в двс и кпп. Расход масла не обнаружен. Уровень за 15000 км ни падает. Конечно не нраится шум от катаоллектора. Особенно при резвом разгоне. А так в целом машина очень нравится. Особенно вылеченная от хронических недостатков. Тем кто хочет приобретать этот автомобиль скажу прямо, это не автомобиль, это еще заготовка которая требует вложение средств и времени, каждый под этим понимает по разному. Кому музон, кому внешний вид, Кому занижение подвески до формульного клиренса, а кому итак всё нравится без доработок. Каждый решает сам. Всем удачи и здоровья.

Плюсы. Резый двигатель, электроусилитель, единый ключ, дистанционное открывание и закрывание стекол.

Минусы. Каждый видит их по своему.

Хороший новый автомобиль за эти деньги.
пахан 21:41, 11.01.2011

Цитата:

| ДА НУ ВАС ВСЕХ ОДИН ГОВОРИТ СТОИТ ДРУГОЙ ГОВОРИТ НЕ СТОИТ!А Я ЗАВТРА ЖЕ ВОЗЬМУ! возьми лучше за эти деньги РЕНО САНДЕРО

Поль 18:47, 02.02.2011
Узнай все о Приоре из книги
Ссылка на скачивание
НЕ пожелеешь
depositfiles.com/ files/ mndie87va

Скачал после того как на сервисе мне сказали что у меня нет фильтра на кондиционер книгу открыл нашол поменял.
Samed 04:55, 04.02.2011
Всем привет.У меня приора 2010 года хетчбек.Коплектакция люкс (даже магнитола есть штатная, при включении пишет "Priora", но сырая пока, глючит) .Проехал я на ней 25 тыс., ничего абсолютно не менял, все работает, все хорошо.
Минусы:шумоизоляция очень плохая, подвеска плохая, и какие то уже звуки появляются откуда то (это все мелочь, терпимо) , цена бешенная.Почему то шум двигателя в салоне слышен, в предыдуших моделях этого помоему не было.Вообщем, как парниша тут сказал "губы накрасили а пи...ду не подмыли".
Плюсы:кондицонер (который пока работает) , гур, ABS, две подушки безопасности, красивый вид кузова, бордочок, руль, обзор зеркал хороший, салон покрепче (по симпотичнее что ли) -не гремит.
В целом машина не плохая, намного лучше чем предыдущие модели, мне нравится!
nikolai1975 20:46, 01.04.2011
В ближайшем будущем планирую поменять автомобиль, перелопатил весь инет, но так и не определился, что купить.Неужели с "Приорой"всё так безнадёжно как описывают форумчане?Настораживает то, что симптомы схожи!Средств небогато, поэтому либо приора-универсал голая, либо тойота-калдина 2002г.Друзья может кто чего посоветует.а то я уже в ступоре практически!)
Сергей 13:43, 20.04.2011
У меня сейчас универсал 21114.
2007 года. Всем доволен.56 000 км пробега- не много, но только по гарантии заменил шаровую (заскрипела) . А так всё устраивает.
Но хочется машину в климат-контролем или кондиционером. Просмотрел 9 моделей иномарок по цене 500 000-600 000 руб, почитал отзывы. Особой радости владельцев не ощутил.
Вот и не знаю, что делать. Взять Приору за 380 000 или недорогую иномарку. Опять же переплачивать не хочется только за бренд.
виктор 23:04, 21.04.2011
всем привет! живу в казахстане...работаю в автосалоне, ,.ну так вот когда приходят "вазовские отпрыски"в вагонах к нам, и при "распаковке" товара постоянно получаем сюрпризы.это салон оплеваный семечками и еще чем попало, зачастую многие детали тупо лежат на сиденьях (типа сами докрутите) и еще что более неприятно это записки вложенные работниками автоваза со словами "чурки принемайте товар" мне представителю русско язычного населения казахстана очень стыдно за своих российских соотечественников!!! насчет цен на приоры скажу одно, летом в июне вступает в полную силу таможженый союз, так что господа росияне прошу вас к нам и с удовольствием продам вам свой мицубиси галант"акула" 2.4..акпп 2002года , климат кантроль , авс, срс, круиз кантроль и. т. д по цене новой приоры и вы сравните разницу..удачи всем на дарогах.
Евгений 11:11, 02.05.2011
Доброго времени суток!!! Приора седан 2008 года!!! пробег 47000!!! Машиной доволен!! есть небольшие сверчки в салоне!! но только от того что вся обшивка снималась внутри по нескольку раз!! проложена шумка кроме передней панели, заменена подвеска по кругу на SS -20, доработки Техномастер!! Хотелось бы конечно чтобы цена была подешевле!!! А то дорабатывать приходится много!!! Выкладываешь много денег!! Зато кому то потом достанется отличный автомобиль!!!!! удачи на дорогах!!!
евгения 08:15, 25.05.2011

Цитата:

| всем привет! живу в казахстане...работаю в автосалоне, ,.ну так вот когда приходят "вазовские отпрыски"в вагонах к нам, и при "распаковке" товара постоянно получаем сюрпризы.это салон оплеваный семечками и еще чем попало, зачастую многие детали тупо лежат на сиденьях (типа сами докрутите) и еще что более неприятно это записки вложенные работниками автоваза со словами "чурки принемайте товар" мне представителю русско язычного населения казахстана очень стыдно за своих российских соотечественников!!! насчет цен на приоры скажу одно, летом в июне вступает в полную силу таможженый союз, так что господа росияне прошу вас к нам и с удовольствием продам вам свой мицубиси галант"акула" 2.4..акпп 2002года , климат кантроль , авс, срс, круиз кантроль и. т. д по цене новой приоры и вы сравните разницу..удачи всем на дарогах

здравствуйте...
20 лет прожила в казахстане - вышла замуж и уехала в ямало-ненецкий ао.а вот родители так и остались в кустанайской (простите - костанайской) области.сейчас у нас с мужем уже не первая мазда - после 3 и 6 приобрели вт-шку.все новые.но начинали с нашего - родимого ваза - семерка.девятка.двенашка.пятнашка.еще нива-шевролюга была.все из салонов - и все с кучей проблем (мужа по выходным только в гараже можно было найти) и минимумом комфорта.в 2006м после первого нашего ланцера 15минутная поездка в пятнашке показалась пыткой.но я даже не о себе.папа мой после перестройки сменил ваз на немецкие секондхэнды - и всякий раз откровенно потешался над нами - когда мы в отпуск на очередном российском ШЕДЕВРЕ приезжали.сама-то я жутко обижалась - это уже после - начиная с ланцера поняла.патриотизм патриотизмом - но ведь даже отчественные жк телики гораааааздо хужЕЕ пресловутых китайских (по себе знаю - сравниваю жк в кухне и гостиной) - куда уж противопоставлять немцев и вазы.кстати - в казахстане - похоже - не особо спешат менять ауди и мерсы второй а то и третьей свежести на новейшие лады.во всяком случае на улицах костаная..рудного и лисаковска опелей и вольво (равно как и ауди с мерсами) меньше не становится.так что я полностью на вашей стороне.и хочу у вас попросить прощения за своих соотечественников с ваза.думаю - не от гордости за свою продукцию и свою работу они вам такие записочки в салоны лад подкладывают.пожалейти их.с уважением
wowa1988 18:25, 15.07.2011
хочу купить приору хетчбек новую.где обойдется дешевле?
Анатолий 08:03, 03.09.2011
Лада ПРИОРА. Подскожите как саму отремантировать печку Проблема такая. Переключатель хол-гаряч. Ставлю на горячей и движок ставит на горячей но сразу переключает на холод. вот такоя проблема.
Евген 11:03, 03.09.2011
лучьше я за эти деньги сколько стоит это ведёрко от компании ведростройсервис купил бы жене шубку и былбы очень доволен. УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЗДЕЛАЙТЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ ВЫБОР ПРИ ВЫБОРЕ АВТОМОБИЛЯ ЧТОБ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.
Filin161 20:46, 03.09.2011
Анатолий! Все просто! разбираешь печку, и видишь, там две заслонки, одна на холодный воздух. а вторая и есть та самая. которая не включается. точнее. на этой заслонке ломается усик и привод вхолостую идет на место, а заслонка остается на месте. продаются они в комплекте, стоят около 350 р.Но разбирать и собирать заслонки нужно аккуратно, так как они очень хрупкие и ломаются моментом. В моей практике автослесаря, такие поломки были около 20 раз.
Filin161 20:54, 03.09.2011
Если обьем двигателя полтора литра, то гнет, если 1.6 то нет! но лучше не экспериментировать, меняйте каждые 30-40 000 км пробега ремень ГРм ролик и главное- нижнюю шестерню газорасспределения, она стоит на коленвале и стоит 56 р, и будет вам счастье!
Filin161 20:57, 03.09.2011
Все просто! скорее всего либо двигун жрет по тихой грусти масло, либо оно также втихомолку капает с сальников
Filin161 21:02, 03.09.2011

Цитата:

| а вот у меня желание прийти и кинуть ключи в лицо генеральному...2000 км пробега все застучало забрякало про мелочи я не молчу, а тут еще и крыша побежа

ЛЮДИ_И_И_И!!!!!! Если вы не станете покупать ВАзики, то масса автосервисов закроется и народ умрет с голоду!!!! не дайте погибнуть куче народа, покупайте ВАЗики- тазики и мы не останемся без работы!!!!
Алекс 15:34, 04.09.2011
Купил Приору хэтчбек в июле. Пробег 2900 км. Общее впечатление не плохое, после 2114, радует и ЭУР, центральный подлокотник, тяговитость двигателя, удобный вещевой ящик, объемный багажник и удобство погрузки, обогрев боковых зеркал , внешний вид. После приобретения сразу появились скрипы и шум в салоне, на которые внимание сразу перестал обращать. Сломалась наружняя ручка водительской двери, которую пришлось заказывать в Тольятти комплектом. Перестал работать замок багажника с ключа (после его замены, при второй попытке открыть, сломался снова, на что плюнул до следующего ТО) . Потом перестал работать вентилятор отопителя салона. Для начала поменяли предохранитель, но при проверке мною он, поработав с минуту, сломался снова. Тут же при мне заменили другой предохранитель и снова тот сгорел, после чего меняли весь эл. вентилятор отопителя и резистор (реостат) . Цена этого всего около 2000 руб. по гарантии и 1,5 часа ожидания. Дальше при установке защиты картера появились бухающие удары о заводской пыльник, который мне все- таки в дальнейшем сняли в салоне (правда обратно мне его так и не отдали, хотя за него деньги были плачены) . Появились глухие удары в правой передней стойке и как мне объяснили, это у всех Приор такое есть, короче по гарантии не поменяли, а вообще посоветовали менять все стойки сразу на более дорогие. Но меня больше всего поразило (совершенно случайно обнаружив) провисание передней пассажирской двери (впоследствии всех остальных) . Как мне объяснили в салоне – это заводской брак (от этого я был в ШОКЕ) , который я сам смог увидеть на абсолютных новых машинах в выставочном зале. Не всегда сразу включается задняя передача, только после переключения первой или второй передач. Первое ТО-1 мне обошлось около 6000 руб. Покупал машину по программе утилизации, (не охота было сдавать старую «девятку» 1999г.в. за 10000 руб.) , а так катался бы себе на 2114-той и все. Вроде уже и жалею о покупке, до этого хотел взять Рено Логан (которой страшнее машины нету, по моему мнению) , но все - таки верю что у PRIORA это «детские болезни» и дальнейшем особых проблем не возникнет. В крайнем случае заводится без проблем… В дальнейшем есть конечно план покататься на ней пару годиков аккуратно, сбагрить ее кому нибудь, а там и на иномарку пересесть, но как Бог дальше даст. Всем удачи на дорогах!!!
Игорь 21:33, 30.09.2011
Купил приору седан в августе. Проехал 2500, ТО прошел у знакомого. Жаль 8000 отдавать в салон. Заменил масло на синтетику. Машинкой доволен! Правда двери!!! Закрываю как на классике!!! Наверно это отечественный бренд! Как курящий водитель не нашел пепельницу. А вообще машиной доволен. После класики это день и ночь!!!
алексей 20:32, 10.10.2011
о машинах можно всякое говорить. у меня 2115,200000км наездил, 8 лет.что-то менял, что-то нет. а купили на фирме, где я работаю, кадиллак эскалэйд платинум, наездили до первого то, а ночью из за замыкания проводки сгорел он нах, подчистую.вот так...
Виктор 21:05, 21.10.2011
Купил Приору люкс в 2009году. Сразу по гарантии начал менять электрозамки штук 5 оказалось спецы не туда охранку вставили. Следом стеклоподъемники по гарантии не меньше 6шт. Прохожу ТО как положено а что толку. Аккумулятор сдох на первом году, потому что напряжение бортовой сети занижено. Спецы автоцентра считают что 13,5в достаточно. И это на полном серьезе, реле регулятор ни менять не ремонтировать не хотят. В 2012году гарантия кончится, а вопросы остаются почему стеклоподъемники дохнут. Потому что качество такое? Я 1977году купил 2106 откатал 450000км, в то время пока на гарантии был то же приходилось обращатся в гребанный автоцентр так же хамили как и сейчас знаний так себе а понтов на троих хватит. Так что люди думайте что берете. мало того что машина сырая так еще и сервис на высоте. Если сами болты крутить не умеете лучше не берите. Автоцентр который я упоминал называется Челябиск Лада. Цены выше крыши, снять защиту картера 4болта стоит 200рублей.
аслан 18:26, 26.10.2011
приора хеч тарахтит задняя полка хочу поменять поставить деревянную
МИЛА 09:59, 28.10.2011
Покупала два раза а/ м в автосалоне ВАЗ на ул. Черняховского в Екатеринбурге. Оба раза была довольна! Первой взяла "семёрочку", пять лет проездила и не знала проблем НИКАКИХ!!! До сих пор машина меня радует! Второй раз взяла " Приору" и тоже проблем не знаю, машиной довольна! Жаль только, что такой ОТЛИЧНЫЙ салон закрыли. там и консультанты и специалисты по ТО были ГРАМОТНЫЕ.
Антон 14:57, 11.01.2012
проехал на приоре 20 тысяч. Тьфу тьфу машинка супер. Единственная проблема- шумоизоляция и постоянно появляющиеся сверчки. вожу в машине материал для проклейки и искореняю все при рождении.
Но плохого про приору сказать нечего..
Ник 16:03, 29.01.2012
Прочитал все коментарии и я в шоке!!!! Даже не знаю что и думать. Уж лучше бы не читал. Машине седан 3.6 года прошла 45000км Ни куда не лазию, даже щуп не смотрю для этого есть датчики и ТО. Пригнал с Москвы с салона, шла на заказ, но заказчик не выкупил, голая, но с противотуманками. На 2500км замена электродвигателя печки и подшипник ступици по гарантии. На 25000км замена датчика холостого хода. В марте 2011 замена аккомулятора. На 40000км замена опорных подшипников и все. И ВСЕ!!! Моя крейсерская скорость 120км. час мелким ямкам не кланиюсь. Может в 2008 году лучше делали? А может мне просто повезло, не знаю. Через неделю собираюсь в Белорусию, а не хорошие мысли начинают грызть. Уж лучше бы не читал!!!
Александр 12:56, 07.02.2012
У меня Приора 2009г, 184000км прошла.Отремонтировал КПП (загудел подшипник) и заменил генератор. И еще была проблема с отопителем (сгорал тепловой предохронитель 2раза) .Вот и всё, даже сцепление ещё не менял.
Олег 21:27, 05.03.2012
) ) ) иногда поражаюсь отзывам!и начинают терзать смутные сомнения!.....наверное на ВАЗе...две смены работают..одна пьёт...другая работает!и мы автовладельцы играем при выборе машины в лотерею!) ..не буду перечислять как все поломки своей приоры (2011года седан) ...или хвалить её достатки...скажу коротко!МАШИНЕ ГОД!и я ей доволен..и не жалею о том что её приобрёл! (в отличие от когда то приобретённого мной 7ми летнего БНВ 530) ) ) ) )
VN 22:03, 29.03.2012