Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Opel Astra Опель Астра

Тема относится к автомобилю Opel Astra. Все отзывы о Опель Астра

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Opel Astra"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Максим 17:44, 10.01.2008
Опель Астра 1,6 115 л.с. easytronic hatch (5дв.) 2007 комплектация (не помню, следующая за essential) . На данный момент пробег небольшой 5 тыс. км. Поэтому здесь речь пойдет скорее о причинах выбора данной марки машины и о первых впечатлениях. Начну с того что каждый человек оценивает автомобиль на основании уже приобретенного опыта. Соответственно любое мнение в достаточной степени субъективно. Привожу перечень машин которыми управлял последние 7 лет т.к. это может объяснить почему я даю этому автомобилю такую оценку.
4 года ВАЗ 21093, 3 года Ford Focus USA универсал 2л. автомат

Почему Astra?

Пришло время менять машину. Ford мне достался 2001 года выпуска, так что хотелось что-то поновее, ну и в идеале, избавленное от тех недостатков с которыми я уже примирился. Расход примерно 12,5 литров напоминал о себе в длинных поездках по странам скандинавии. К тому же американские корни (валкость в поворотах, сравнительно неторопливая динамика разгона, и.т.д.) давали о себе знать. Были и плюсы (просторный салон, удобство езды по трассе) . Соответственно пришлось серьезно задуматься над выбором.

Сразу определился что мне нужен автомат (или роботизированная коробка) . Универсалы не устраивали по деньгам - получился хетч (не хотел седан) .
Рассматривал: пежо 307, opel meriva, opel astra, suzuki liana, шевроле не рассматривал, смутили упоминания на данном сайте о не качественном лакокрасочном покрытии от нескольких человек - хотя по цене было интересно.

Пежо визуально понравился, в салоне показалось наверное наиболее комфортно чем где-либо, но остановил ценник. Все же комплектация на ту же сумму у конкурентов была побогаче. suzuki не устроил только дорожным просветом иначе взял бы не глядя.
meriva все таки маленькая, хотя и дольше других оставалась для меня конкурентом астры. Но выбор комплектации был не очень интересен и, как ни странно, она получалась по ряду позиций дороже астры. Настоящие автоматы также показались дороговатыми, в результате рискнул взять изитроник.

Первые впечатления:

- Обзорность -

Обзорность после фокуса в первых поездках показалась нулевой. Астра проигрывала не только в высоте боковых и задних стекл но и в размере боковых зеркал. Впрочем к этому быстро привыкаешь.

- Коробка -

Изитроник сначала не впечатлил, как здесь уже не раз писали через 2-3 тысячи км он начинает тянуть на низах значительно лучше, и это действительно так, метамарфоза произошла в моем случае где-то на 2,5 тыс. км. Теперь никакой принципиальной разницы между автоматом и изитроником не чуствую, если только не стартую в горку, здесь работа с газом на мой взгляд тоньше чем с настоящим автоматом (а может я вообще начинаю забывать как мне ездилось на настоящем автомате =) . Изитроник пока радует.

- Подвеска -

Подвеска после фокуса очень впечатлила. Трассу по которой на форде я еле тащился из-за ощутимых кренов, теперь прохожу на заметно более высокой скорости. Не знаю наверняка есть и еще более качественная подвеска, но мне лучше и не надо.
Колеса на 16 дюймах сначала поставили меня в ступор, т.к. на любых трещинах в асфальте руль стремился вырваться из рук. Фокус в свое время меня сильно расслабил, т.к. там стоял такой демпфер руля что пальцем не повернешь - надо было прилагать усилия для поворота. Но после предзимнего переобувания в диски на 15 все встало на свои места, 16 дюймов оставим для лета.

- Салон -

Салон не маркий (темно серый) , приятно удивили сиденья достаточной жесткостью. Там где спина на фокусе "отваливалась" после 4-5 сотен км. - на астре проехал без проблем. Диапазон регулировок руля и сидений для меня (182 см) оказался достаточным, но не избыточным. Предпочел бы руль выдвинуть еще дальше. Задним пассажирам моего роста и веса в р-не 80 кг - места вполне достаточно. Багажник после фокуса не велик, но это было изначально заложено в выбор.

- Просвет -

Заявлено порядка 165 мм. Видимо так и есть, в одном месте думал сяду на пузо, но даже не чиркнул защитой картера (субъективно, но радует) .

- Расход -

По городу у меня он съедает 9,5 л в среднем. По трассе 8,5 л. Вот здесь порадовался. В финляндии можно заправляться пореже, а в ряде случаев обойтись баком и канистрой.

-Кузов-

Размер кузова позволил с большим комфортом чуствовать себя на финских подземных парковках. Вот она, оборотная сторона медали, вроде и влезает меньше, но более маневренен. На трассе не такая заметная парусность как на универсале.

Резюме:

О надежности говорить пока рано. В целом, впечатления хорошие, и нет ни малейшего сожаления в покупке конкретно этой машины.
Она пока оправдывает мои надежды, хотя и потребовала определенного привыкания. Поломок пока не было, если не считать камня, сделавшего небольшую круглую трещину, которая пока не "ползет", консервировать ее не стал.

Были замечаны:

1. сверчки в торпеде в районе бардачка, пока их срабатывание не частое, и, вроде лечится (нашел на одном сайте рецепт) .
2. Скрипы при медленном движении по ухабам в р-не задних колес. Прошли и не возобнавлялись.
m7th 14:10, 17.01.2008
В пятницу с конвейера завода General Motors в польском городе Гливице сошел первый экземпляр автомобиля Opel Astra с кузовом "седан". Эта машина была специально разработана для рынков Центральной и Восточной Европы.
Max 14:12, 17.01.2008

Цитата:

| В пятницу с конвейера завода General Motors в польском городе Гливице сошел первый экземпляр автомобиля Opel Astra с кузовом "седан". Эта машина была специально разработана для рынков Центральной и Восточной Европы.

Интересно сколько он стоить будет с нормальным 1,6 движком?
Олег 12:36, 28.04.2008
Вот наконец решил и я оставить отзыв о моем авто. Приобрел машину в начале декабря 2007 и накатал на ней чуть более 4000 км. Комплектация COSMO, присутствуют датчики дождя и света. Коробка передать "ИЗЯ", которой я полностью доволен. Многие, кто ездил на ИЗИ оперевском как я читал остались довольны. Многие говорят. что он тупит и сравнивают его с обычным автоматом, но это не автомат полностью и к нему достаточно легко привыкнуть. У меня "Изя" не тупить и срабатывает тогда, когда мне нужно, никаких задержек в нем я серьезных не замечал.
Что касается работы двигателя на низах...как многие пишут "плохо тянет" (если конечно на 5 передачи двигаться со скоростью 80,обороты около 1500, а потом придавить гашетку, конечно динамического разгона не получится) ..Здесь не согласен полностью. Машина достаточно четко реагирует на электронную педаль газа, машинка резво набирает скорость, достаточно плавно переключает передачи.
Что касается подвески, то она достаточно мягкая, если сравнивать ее с подвесками ниссана альмера или митсубиши лансера. Трамвайные пути проходит достаточно мягко, отдается конечно, но в целом меня полностью устраивает. По расходу. По началу я очень сильно расстраивался, когда бортовой компьютер мне показывал расход 13,5 л/ 100 в городском режиме при заправке 92 бензина. Сейчас заправляюсь только 95 и на сегодняшний день меня очень радуют показания от 10 до 11,2 л/ 100 км. За городом еще больше нравится, т.к. расход скачет в пределах 7,5 - 8,2 л/ 100 км. при скорости 120 -140 км/ ч.
Очень нравится климат, который поддерживает заданную температуру и никогда небыло никаких проишествий по поводу запотевания окон, они у меня всегда в нормальном состоянии. Музыка достойная на уровне любителя, очень комфортно слушать как никак 7 колонок. Единственное, что меня расстроило то, что не отображаются кириллицей название треков. приходится позаморачиваться самому все исправлять, но это другая история.
Олег 12:37, 28.04.2008
Вот наконец решил и я оставить отзыв о моем авто. Приобрел машину в начале декабря 2007 и накатал на ней чуть более 4000 км. Комплектация COSMO, присутствуют датчики дождя и света. Коробка передать "ИЗЯ", которой я полностью доволен. Многие, кто ездил на ИЗИ оперевском как я читал остались довольны. Многие говорят. что он тупит и сравнивают его с обычным автоматом, но это не автомат полностью и к нему достаточно легко привыкнуть. У меня "Изя" не тупить и срабатывает тогда, когда мне нужно, никаких задержек в нем я серьезных не замечал.
Что касается работы двигателя на низах...как многие пишут "плохо тянет" (если конечно на 5 передачи двигаться со скоростью 80,обороты около 1500, а потом придавить гашетку, конечно динамического разгона не получится) ..Здесь не согласен полностью. Машина достаточно четко реагирует на электронную педаль газа, машинка резво набирает скорость, достаточно плавно переключает передачи.
Что касается подвески, то она достаточно мягкая, если сравнивать ее с подвесками ниссана альмера или митсубиши лансера. Трамвайные пути проходит достаточно мягко, отдается конечно, но в целом меня полностью устраивает. По расходу. По началу я очень сильно расстраивался, когда бортовой компьютер мне показывал расход 13,5 л/ 100 в городском режиме при заправке 92 бензина. Сейчас заправляюсь только 95 и на сегодняшний день меня очень радуют показания от 10 до 11,2 л/ 100 км. За городом еще больше нравится, т.к. расход скачет в пределах 7,5 - 8,2 л/ 100 км. при скорости 120 -140 км/ ч.
Очень нравится климат, который поддерживает заданную температуру и никогда небыло никаких проишествий по поводу запотевания окон, они у меня всегда в нормальном состоянии. Музыка достойная на уровне любителя, очень комфортно слушать как никак 7 колонок. Единственное, что меня расстроило то, что не отображаются кириллицей название треков. приходится позаморачиваться самому все исправлять, но это другая история.
Алексей 12:32, 06.03.2010
У меня Астра ОРС в голубом цвете.Классная машина.Очень мощная.Но мощность избыточна.Стоишь в пробке рядом с...Дэу Матиз и задумываешься нахрена нужна такая машина.Зимой во дворах целая симфония.Бампер и защита задают тон а глушак подпевает.Но недавно обломал юбку и бампер.Поехал в сервис.Заказал.Сказали через неделю приехать.Приехал.Сказали бампер не пришел.Пришлось еще неделю ждать.Сказали, всё пришло.Ну потавте.Приежайте завтра и оставте машину на 4 дня-нам покрасить надо.
4 дня на покраску-БРЕХНЯ.Полетел предохранитель дворников.Купил, попросил поставить в магазине я один ряд человек и все заняты.Врезультате на глазах сервисменов поменял сам. СЕРВИС ГГГГГГАААААААААВВВВВВВВВНННННННННННННОООООООООООООО.
Врезультате бампер с юбкой покасил и поставил в мастерской за два дня.Здорово и отношение хорошее.

Движок тяговитый, но с турбоямами.Оставляет всех сзади. НО ЖРЕТ 20 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ.Управляется замечательно, но на ровной дороге.На колдобинах МЯЧ.На зиму поставил 17 колеса 225\45.Хоть помягче стало. Обзора назад ПРОСТО НЕТ.Простора в салоне мне хватает.Прогревается в -20 сто лет.
Уже полчаса в пути а окна запотели и замерзли.Печка на всю катушку.Через час разморозилась.

Но шильдик ОРС сзади-ЭТО КЛАССНО
ярик 11:12, 18.06.2010
Во время столкновения с препятствие на скорости 50 км/ ч не сработал ремень безопасности пассажира, он оказался полностью вытянутымт и не держал тело. Астра 2007 г. сборка Германия (Руссенхольм) . В результате тяжелый перелом ноги и уголовное дело. Опель - очень плохой автомобиль качетво изготовления не выдерживает накакой критики Будьте осторожны.
housing 18:06, 09.08.2010
Спасибо за совет, но за чем грязью обливать?
sports 19:33, 09.08.2010
Получается что стоит задуматься.
businkaaka 20:35, 10.08.2010
Всалоне мне астра неочнь понравилась это более мужская машинка
heart 09:07, 12.08.2010
В целом астро что нужно только вопрос в другом хватит ли мне денег?
ILDUS 12:33, 27.08.2010
С 2006 ГОДА 1.8 КОСМО МЕХАНИКА . ПУШКА МЕНЯЛ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПРОБЕГ 85000 ЗАДНИЕ КОЛОДКИ РОДНЫЕ МАШИНА КЛАССНАЯ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ СМОТРИТЕ ЧЬЯ СБОРКА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.В ОСТАЛЬНОМ ПРОБЛЕМ НЕТУУУУ....
Макс 22:45, 29.08.2010
Машина очень хорошая!ОпельАстра 1,8. купил в 2009г езжу очень много за год 50000км.!Нареканий нет, все работает, только плановые ТО и колодки!Но сейчас в сервисе, мир не без "добрых людей" угнали и сняли круиз и т.д. сейчас собирают!Да и диллером доволен "РРТ-юз".
Олег 11:43, 04.09.2010
Только сейчас вернулся с тест-драйва. Опель астра 2010г. 1,6 автомат. РАЗОЧАРОВАН! Первая передача настолько короткая, что я даже не понял зачем она нужна? Наверно трамваи на буксире возить :) Автомат медленный и долго думающий даже в ручном режиме. Что бы обогнать кого либо на трассе нужно иметь километровый запас пути до встречного авто. Задняя подвеска четко барабанит каждый стык и его хорошо слышно в салоне. Со скорости 100 км/ ч начинают шуметь зеркала. Двигатель работает шумно особенно в разгоне и чувствуется что ему тяжело, начинает гудеть как пылесос. Ну а в остальном приятная машина. Неплохая шумка, ничего не гремит и не вибрирует, хороший салон, приборка и центральная консоль все это понравилось. Рулиццо отлично! Весьма симпатичный внешний дизайн, многие поведуться на него и потом будут разочарованы в ездовых качествах. Короче такую машину я себе покупать не буду, хотя изначально загорелся, но мой пыл бысто потух после тест-драйва. Машина по внешности рассчитана на молодую аудиторию, однако это только фейс-лифт, увы характер машины пенсионерский.Не знаю как поведут себя другии версии двигателей и их варианты с коробками, но думаю ожидать особо нечего. Турбированные версии должны лишь добавлять положительные эмоции, а не устранять недостаток тяги двигателя. Мое мнение всего лишь частная точка зрения и не претендует на истину. Спасибо.
sanek 20:15, 17.09.2010
это на новой астре J ???А я хотел 1.4 механику, наверно тоже самое бдет, что 1.6 с а втоматом...
Bercov 12:26, 03.10.2010

Цитата:

| В пятницу с конвейера завода General Motors в польском городе Гливице сошел первый экземпляр автомобиля Opel Astra с кузовом "седан". Эта машина была специально разработана для рынков Центральной и Восточной Европы.

Два дня назад купил себе такой сборки за 560 т.р. Оочень меня порадовала, проехал правда всего-то 200 км
николай 12:48, 05.10.2010
МАШИНА ЗАВОДИТСЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 0 СО ВТОРОГО ИЛИ ТРЕТЬЕГО РАЗА!!!!!!!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Alex_78 15:32, 07.11.2010
04.11.2010 купил Opel Astra J - 1,6 автомат. До этого 5 лет ездил на Lancer IX - 1,6 автомат. Машинку выбирала жена. Сначала отнесся скептически, но покатавшись 350 км могу сказать, что понравилось. Мягкий ход, приличная шумоизоляция - при скорости до 110 вообще тишина. Неровности дороги отрабатывает вполне прилично. Вообще машина настроена на плавную, неагресивную езду. Автомат работает вполне прилично - задерки с переключением не больше и не меньше, чем в Lancere. Салон впоне комфортный. Чтобы разобраться со всеми кнопочками впервые (до этого было 5 машин) взял в руки инструкцию по эксплуатации :) . До сих пор не разобрался с круиз контролем (может он вообще не работает : ( () . Прием радио оставляет желать лучшего: ( (. Порадовал омыватель лобового стекла. Но при езде в дождь вода стекает на боковые стекла - то есть нельзя открывать стекла: (. Но вцелом машиной доволен.
слава 00:27, 21.11.2010
Про новую астру считаю что все классно-кроме клиренса.для наших дорог это минус из за этого буду искать другие модели.предыдущая астра была-очень удачная машина
В.В. 11:07, 01.01.2011

Цитата:

|| В пятницу с конвейера завода General Motors в польском городе Гливице сошел первый экземпляр автомобиля Opel Astra с кузовом "седан". Эта машина была специально разработана для рынков Центральной и Восточной Европы.

Bercov - имеется в виду седан J?
Где инфу взял? Сбрось ссылку плиз.
LEMESCHEW1 21:25, 22.03.2011
Автомобиль для семьи-просторный, вместительный и безопасный! Климат-контроль в жару и в мороз ни разу не подвел! Дети на заднем сидении как на диване-удобно, комфортно. За три года не было проблем!
ПМ 13:56, 09.05.2011
Проехал десять тысяч на АстраJ под замену все стойки, сервис гавно жду с февраля месяца никак не заменят по горантии, а в остальном всё отлично!
Ольга 11:49, 10.05.2011
Приобрела три месяца назад Опель Астра J. Два месяца очень была довольна автомобилем, но потом начались проблемы....пробег на автомобиле 3000км, начал заедать лючок бензобака, потекли задние стойки, после дождя на пассажирском коврике скапливается вода....машина стоит 702000 тысячи рублей.....я расстроена.
Игорь 03:45, 20.05.2011
Проехал 20 тыс. Астра J 1.6. турбо, "полячка" Пока ни чего не ломалось и не глючило, полет нормальный. Разгонная динамика и ускорение на скорости на 5, просто наживаешь газ, приятное урчание и стрелка спидометра весело бежит в верх. Рулежка тоже нравится, крены совсем миниимальные. Разумеется для гражданского авто. Усили на руле тоже нравится. В поворотах наливается приятной тяжестью. Больше и не нужно ИМХО.
Единственное нарекание, обзор назад. Можно было и по-лучше. За свои деньги очень приятное авто. Доволен.
роман 16:53, 24.05.2011
1.6 турбо комп. cosmo. Проехал 3000 км. много плюсов, минус не убобная посадка на задние сиденье, девченки уже поцарапали порог каблуками, и если взади трое сидят то боковые пасажиры на кочках ударяются головой о стойку.
Владимир 16:30, 31.05.2011
Астрой J я доволен, только после 3000 км. появился стук в задних тормозных суппортах. У кого еще такое проявлялось???
Наталья 21:02, 01.06.2011
Астра 2008года, 1.8J, автомат, пробег 60000км, Бельгийской сборки-машина супер, нареканий практически нет, дорогу держит просто прекрасно, в повороты входит как по рельсам, тормоза отличные, немного жестковата, плоховатый обзор заднего вида и еще один немаловажный минус-внутри плохая шумоизоляция.Если задумаюсь о смене авто то только на новую Астру
Xischnik79 19:01, 15.07.2011
вот прочел все и подумываю об этой машинке.тока б/ у.. реально за 350 взять в отличном состоянии астру-седан фэмели? и как вообще по надежности машинка, и чьей сборки лучше всего? и как дорогие ли комплектующие при замене если вдруг что? трудно ли найти на автобалке что надо и дорогие ли?
Михаил 12:33, 15.08.2011
Астра, 1.6 115 л.с., механика. Автомобиль в целом нравится. Однако сразу почувствовал, что общение с сервисом будет весёлым. Машина нашей сборки и это сразу стало видно, так как руль установлен слегка криво, пластиковые крышки плафона освещения постоянно дребезжат. На мои вопросы в сервисе мне ответили, что руль криво, так как я гдето наверное попал в яму и предложили заплатить 1500 только за осмотр. А по поводу дребезга пластика сказали откровенно, что машина погремуха и аосоветовали проклеить салон. И это через 10 дней после приобретения машины. Мотра в городе хватает, однако на трассе Приору вы уже не обгоните. Динамика как у КИА Пиканто. Так что уже думаю, что машину надо продавать. Опель так и остался Опелем. У меня как то была Омега 1988 г.в. Там нижний уплотнитель был закреплён на коробе. Креплений было несколько, а по остальной длинне уплотнитель висел свободно и под ним всегда скапливалась грязь, пришлось его оторвать, чтобы кузов не ржавел. Так вот в моей Астре этот уплотнитель такой же. Я это увидел уже после покупки машины.
Сергей. 21:09, 19.08.2011
Привет, автолюбители... Езжу на новой Астре с октября 2010, 1,4 турбо, в целом резвый аппарат, серьезных нареканий нет... Из минусов пока проявилось одно, зазвучали супорта... Первые звуки услышал через 18000, приехал к диллеру, набили какой то бюджетной смазкой, без колес просидел целый день, через штуку опять зушумели... Зажал время, дождался 2-го ТО, приезжаю, выкладываю проблему, послали, мотивировали тем, что завод выдал предписание, аппараты после 15000 не ремонтировать по гарантии... Ценник не из дешевых, 2700, и месяц гарантии, в чем лично я уже по опыту сомневаюсь... Заехал к кулибину по иномаркам, сделал за 700 реблей, накатал 3000, реально пою за рулем, зыбыл о посторонних звуках... Гарантия на Опеля скудная, так что особо не стоит надеятся на халявный ремонт... Ровных дорог Вам "братья по автомобилям"...
Михаил 20:53, 27.09.2011
Опель Астра 2007 год, универсал немецкой сборки, брал в январе 2008.Проехал 82000 км., в целом машиной доволен.На первой недели поменяли по гарантии блок климата.Через полтора года сим модуль сигнала, (стоит 500$) тоже по гарантии.После 2летней гарантии звуковой сигнал опять не работает.Дилер не может исправить эту проблему.Блоки сим модуля сигнала не доработаны.Замена моторчика лючка бензобака.НА 80т.км.замена сайленблоков задней балки, супорт передний левый в сборе с абс.
MBS 17:27, 20.12.2011
я недавно купил Опель Астра 2002 года правый руль, сможете подсказать что ни буть об этом моделье где можно купить запчасти онлайн.опель салоны ближе к Абакану.
Игорь 17:24, 09.01.2012
Недавно приобрел Опель астра хеч. 2008 года с пробегом 40000 км, сборка РФ. Приобрел потому что сталкивался частично с этим авто раньше, у сестры была, но сборка Германия. Машинка понравилась её. Ребят машина такое гавно.Сразу видно как в России подходят к сборке. Защиты от глушителя нет, пластик весь трещит, сальники на коробке потекли, хомуты висят как на отечественном авто, задний дворник зависает, в щитке приборов на холодную что то трещит, сиденье на ямах пружинит как на тракторе меняя угол наклона спинки, такая погремуха, что думаю её продавать поездив несколько месяцев, ВЕДРО. Качество оставляет желать лучшего. И чувствуется что в дальнейшем этот автомобиль вытянет достаточно средств для обслуживания. Не советую приобретать Российского Опеля. Пожалеете.
Макс 23:36, 06.08.2012
у меня астра хеч Н 2004 г. немецкой сборки, проехал 171000 км., за время эксплуатации заменил ступичные подшипники, тормозные диски по кругу и задние пружины которые не выдержали украинской дороги, а так в целом автомобиль нормальный нареканий нет и меня устраивает.
Юля 20:23, 16.10.2012
У меня Астра 1,6 изя бельгийской сборки 2005 года.Пробег уже за 230 тыс - всем довольна.Сейчас выбираю новую машину, но сильно сомневаюсь в российской сборке и турбированном движке Астры J.
mtv 76 19:08, 12.01.2014
ошибка 0136 как проверить лямду если она рабочая стало тупеть при разгоне
999 21:12, 21.04.2014
Здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста какое масло залить в двигатель 1.7 cdti с пробегом больше 200000. Спасибо!!!
Сергей 13:31, 26.09.2014
У меня Опель Астра Фэмили 1,8, механика, универсал. Машина на мой взгляд отличная, идет мягко, в салоне довольно тихо, комфортно, магнитола и ее управления с руля работают на 5, остальные системы и двигатель тоже на пятерку!! Оснащение на твердую четверку и м б с плюсом, безопасность 5 звезд, 4 подушки, вместительный багажник, клиренс 170мм!!
Андрей 14:58, 13.12.2014
Автомастер178 тоже обращался !Самое главное дешевле чем в лат
3Papa 12:00, 27.01.2015

Цитата:

| Недавно приобрел Опель астра хеч. 2008 года с пробегом 40000 км, сборка РФ. Приобрел потому что сталкивался частично с этим авто раньше, у сестры была, но сборка Германия.

Во-во. У моей сестренки тоже немец и очень годная машинка, уже три года без нареканий. Тоже стал присматриваться и российское производство совсем не впечатлило.
Азам 00:25, 25.04.2015
Друзья, если кто - то сталкивался с этой проблемой, подскажите. У деда opel astra 1.6 бензин 2001г., непонятная проблема - авто не заводиться со стартера, с толкача схватывает с полпинка машина ездит, заводится с ключа. Через какое - то время опять все заново: толкач, заводится без проблем и опять не заводится. С уважением, буду ждать ответа.
равшан 13:45, 13.06.2015
ребята какой топливный фильтр на опеле астра 1.4 101 л.с 2010 год выпуска
Pikalini 11:49, 08.11.2017

Цитата:

| Кому: Азам

Может быть несколько проблем: сам стартер (либо чистить либо под замену) , клемма на стартер, либо аккумулятор. Но по-любому один из этих трех вариантов. После поездок у вас аккумулятор подзаряжается поэтому в следующий раз пытается завестить, пока опять не разрядится. Так что, скорей всего аккумулятор под замену. Если так, то это наименьшее из того, что могло быть.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Opel Signum
У меня OPEL SIGNUM,у меня не большая проблемка,недавно проверял предохранители спереди слево от руля ...
18 2532 22:25, 29.06.2019
Форум Opel Insignia
Тихо, быстро, комфортно. Едем без надрыва. Одноклассники в зеркале заднего вида. Впереди только немецкая ...
15 4109 04:43, 22.10.2018
Форум Opel Antara
Хочу рассказать о своем новом автомобиле «Опель Антара»: 2.4, АКПП. Заказал машину у официала, через ...
34 13115 13:24, 15.11.2017
Форум Opel Vectra
Давно собирался написать отзыв о Вектре, но как-то руки не доходили. Итак начнём: имеется Opel Vectra ...
108 18579 13:11, 09.11.2017
Форум Opel Monterey
тачка конешно класная
5 1487 13:04, 15.05.2015
Форум Opel Zafira
Недавно родственник приобрел Опель Зафиру Enjoy 1.8 МКПП, пришлось поездить на ней несколько дней по ...
38 11178 19:28, 10.01.2015
Форум Opel Sintra
не мог разобраться с проводкой , кто бы помог
6 1558 20:07, 20.02.2014
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49162 13:41, 18.08.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
32 4649 09:06, 15.08.2019
Форум Ford Ka New
Причём тут "New" ? Форд Ка и всё. Силёнок- откровенно мало.Подкручивать -жрёт не по росту. Подвеска ...
14 1758 14:54, 28.07.2019
Другие мнения по теме
Не одевается тормозной барабан
Может мешать буртик, случайно образовавшийся на барабане. В таком случае нужно отнести его к токарю, он всё поправит, но такая причина свойственна только если износ критический. Могу предложить закрутить максимально трещетку, а то она может создавать помеху, тогда барабан с трудом, но должен надеться ...
Вова
Не работает подогрев водительского сидения
Это, по-моему, постоянная проблема у автолюбителей. Во-первых, для начала проверьте обязательно исправность предохранитей. Это очень важный пункт в данном вопросе. Если же вы уверены, что все в порядке, то проблема в проводке, а тут уже нужна помощь специалистов. Я в свое время уже кучу денег на ремонт ...
Олег
Не работает омыватель фар
Кстати правильно ребята говорят проверь предохранитель, поскольку это самое простое с чего нужно начать. Предохранители и реле расположены в монтажном блоке, который найдешь за ящиком для мелочовки. Только облицовку его не забудь снять, ну а потом уже тяни за самое дно блока и все. Если сам форсунки ...
Алексей80
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Класс Компакт-вэны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт