Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Как выбрать
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Polestar
Porsche
Renault
Rimac
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Lucid
Mercury
Plymouth
Pontiac
Rivian
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
EXEED
FAW
Foton
Fuqi
GAC
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Skywell
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
Logem
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Уралец
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Dodge Caliber Додж Калибр

Тема относится к автомобилю Dodge Caliber. Все отзывы о Додж Калибр

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Dodge Caliber"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения
Добавить комментарийСоздать тему
Додж калибер, без сомнения, стильный.
Алексей 13:43, 12.12.2007
Я недавно приобрел Додж Калибр, но руководство по эксплуатации мне в автосалоне не дали.Где можно взять?
m7th 00:09, 13.12.2007
Можно скачать, поискав в Нете. Скорее всего, на языке оригинала - т.е. английском. А как впечатления от "Калибра"? Радует?
ALEKSEY333 10:33, 13.12.2007
Здравствуйте!
Впечатления от Доджа (черный 1.8 механика) в основном положительные, особенно когда тебя провожают восхищенными взглядами прохожие и водители. Но уже за небольшой промежуток времени (3 месяца) владения автомобилем, возникли ряд вопросов:
- оставляет желать лучшего качество звука штатной
аудисидиаппаратуры (МР3 не поддерживает, только СД) - жесткий пластик салона
- ограниченная обзорность с салона, много мертвых зон, приходится чаще смотреть по зеркалам (боковы сделаны отлично, а заднее почти бесполезно) - расход топлива пока превышает паспортные, в среднем на 100км ест 11л (пробег 5300) .
Несмотря на все вышеперечисленное, я доволен машиной так как плюсов несомненно больше.
Готов общатся. С уважением ALEKSEY
m7th 12:34, 13.12.2007
Спасибо за отзыв. Внешне автомобиль выглядит очень достойно, согласен, как все Доджи очень "значительный". А по поводу обзорности - вообще, похоже, беда многих современных автомобилей. Причем вне зависимости от ценового сегмента и класса. Ощущение, что в салонное зеркало вообще никто не смотрит, ориентируется только "по приборам". Видимо, это такая тенденция рынка - одно в ущерб другому.
m7th 12:37, 13.12.2007
Вот здесь был сервис-мануал
http:// www.rus61.ru/ index.php?showtopic=301

Регистрируетесь, получаете доступ к скачиванию мануала на русском
http:// avtolook.ru/ 2007/ 11/ 25/ dodge-caliber-rukovodstvo-po.html
Dio 21:47, 29.12.2007
хочу пробрести Додж Калибр, машинка очень нравится. Сколько стоит сервисное обслуживание?
ALEKSEY333 12:17, 14.01.2008
Проехал почти 8000км, до первого ТО еще 4000км.
У нас на Урале морозы под 30,а Калибер пока не
подводит - заводится хорошо.Заезжал в свой гарантийный сервис, там сказали не жди 12000км, т.е.
первого ТО, меняй масло сейчас так как на заводе
в Америке заливают минералку, замена масла и фильтров встанет 3000руб.
Светлана 22:50, 09.04.2008
Хочу купить Додж Калибер можно ли в ней спать?
nik 11:24, 18.04.2008

Цитата:

| Вот здесь был сервис-мануал

Цитата:

| http:// www.rus61.ru/ index.php?showtopic=301

Цитата:

| Регистрируетесь, получаете доступ к скачиванию мануала на русском

Цитата:

| http:// avtolook.ru/ 2007/ 11/ 25/ dodge-caliber-rukovodstvo-po.html

Отец Федор 22:45, 06.08.2008
Если хочется спать, уснешь и в оке, сидя на огненной табуретке
Боцман 20:16, 10.08.2008
Точило в натуре классное моща и дизайн на высоте, у меня 2,4 литра, а вот обзорность хилая, одно утешает в других некоторых моделях типа ситоена пикассо и форда гэлакси дело с этим гораздо хуже, так что приобретайте юзайте но по сторонам зыркайте в 2 раза больше УДАЧИ
VoL 05:56, 02.11.2008
Здраствуйте!Хочу приобрести Dodge Caliber, скажите как он относится к морозам (Так как живу в Якутии) , и ещё какие минусы у него???
Толяныч 14:17, 12.12.2008
Купил недавно, пока нравиться, но к обзору привыкать надо.Время покажет?
fratello 15:50, 22.12.2008
Езжу уже полтора года, машинка неплохая.
Динамика, комфорт, дизайн опять же...
А с обзорностью быстро привыкаешь, это не проблема.
fratello 15:51, 22.12.2008

Цитата:

| Здравствуйте!

Цитата:

| Впечатления от Доджа (черный 1.8 механика) в основном положительные, особенно когда тебя провожают восхищенными взглядами прохожие и водители. Но уже за небольшой промежуток времени (3 месяца) владения автомобилем, возникли ряд вопросов:

Цитата:

| - оставляет желать лучшего качество звука штатной

Цитата:

| аудисидиаппаратуры (МР3 не поддерживает, только СД)| - жесткий пластик салона

Цитата:

| - ограниченная обзорность с салона, много мертвых зон, приходится чаще смотреть по зеркалам (боковы сделаны отлично, а заднее почти бесполезно)| - расход топлива пока превышает паспортные, в среднем на 100км ест 11л (пробег 5300) .

Цитата:

| Несмотря на все вышеперечисленное, я доволен машиной так как плюсов несомненно больше.

Цитата:

| Готов общатся. С уважением ALEKSEY

иван 11:24, 14.03.2009
Не заводится с ключа Додж Калибер. Разобрали пол машины, не могут определить причину. Что делать?
bob 22:01, 11.10.2009
некоторые про обзорность говорят вам бы разок в танке проехать да по пыльной дороге за механика-водителя тогда бы вопросы отпали ...
Александр 23:40, 20.10.2009
1,8 механика. Первые 2000 км - тупой. Дальше лучше, но на малых оборотах тяга для его веса слабовата. Ручку приходится чаще дергать. Но после 3000 об. - как подшпоренный, уйдет от многих.
Расход: на равномерной скорости 110-12- летом 6,9, зимой около 8 л. В городе - в зависимости от пробок и до 13 доходило.
Относительно тихий до 120 км, но трещины на асфальте погромыхивают. На сельской дороге громыхает то ли подвеска, то ли пластмассовые брызговики. А может уже по пробегу (40000) что-то менять надо. Передняя подвеска жесткая, при торможении наехал на ямку, такой был пробой!!! После этого скрипит аммортизатор на обратном ходу.
Неисправности: на первом ТО проклеивали торпедо (скрип справа у стойки) , на 25 тыс. стал дергаться задний дворник - замена мозгов по гарантии. Через год стал скрипеть правый задний динамик - не успел по гарантии, смирился.
Самое неприятное - сгорела лампа бл. света - и самому не заменить!!! Не подобраться!!! Да еще и, говорят, мозги запечатлели "ошибку" и даже если подлезть, после замены не загорится!!! А в сервисе - 2500 (со снятием бампера!) . Но, таких машин становится все больше.
По "чемоданности": при неразложенных сидениях багажник маловат, но если разложить... - перевозил 10 пачек 2,5 метровых стеновых панелей и еще кучу барахла, перевозил мебель не разбирая, в общем просторно, но люк неширок-не высок. И еще - девушка тут спрашивала, можно ли в ней трахаться - отвечаю - еще как! Правда задние сидения сложенные не очень горизонтально лежат.
ТО первые 2 через 5 тыс.км, перешел на синтетику - теперь через 15000.
В морозы проблем нет. В жару - кондей слабоват, да и вентилятор даже на максимуме тоже.
А в основном машина хороша кроме дешевого пластика. Но менять на "обмылки" или каблуки как-то не хочется. Всё-таки по дизайну машина выдающаяся, бандюганская рожа, круглые зенки такие - мигнешь, попросишь - разбегаются. Серьезная машинка. Я в основном доволен, хоть и привык через год- три менять. И редкая. Ни одного угона. У меня даже сигналки до сих пор нет.
Не советую брать светлый (бежевый) салон, я обжогся: красиво, благородно, но пачкается.
Всем удачи на дорогах.
Андрей 02:19, 16.12.2009

Цитата:

| Хочу купить Додж Калибер можно ли в ней спать?

В нем можно не только спать. А вы его что в гостиницу хотите превратить?
Андрей 02:41, 16.12.2009
Езжу на Калибре вот уже полгода, и все хорощо, и ТО через 10000 нормально (американская рациональность, в инструкции четко отмечено что промежутки между ТО зависят от интенсивности использования авто) . да и стоимость ТО вполне приемлемая (на шеви Лачети в 1,5 раз дороже) ... Все бы хорошо, но тут сгорела левая лампа ближнего света, - поехал в салон, (купил сразу две, -комплект 425 р.) на добыло бы поменять сразу две, неподумал... В моем присутствии в течении 12 минут поменяли лампочку (стоимость работы 325 р) никаких сложностей не было. Но потом, через неделю, сгорела правая лампа. и вот тут то я посмотрел как устроен мой авто из нутри (дословно работа 1ч, 20 мин при этом были сняты правое переднее колесо, полностью защита, за тем извлечен расширительный бачок системы охлаждения , потом извлекли бачок омывателя и еще какие то потроха и только после этого заменили лампочку и стоило это уже 1450 р) так что разговор о том что поменять правую лампочку ближнего свет это целая проблема, - истинная правда... А так авто меня вполне устраивает.
Наталия 19:03, 05.01.2010
У меня Доджик калибр, вполне устраивает, про обзор, абсолютно верно, но быстро привыкаешь, и чувствуешь себя очень уютно, как в танке-) ) ) , вопрос, замена масла, мастер посоветовал мобил
5W50, где его купить, и еще кто знает и скажет номер патрубок от крышки радиатора заливная горловина. Буду благодарна, а лучше если бросите ссылку на вин по запчастяи для додж 1,8. 2007 года черный-) )
Сергей 17:13, 25.01.2010
Мне калибер тоже очень нравится. Масло 5w50 Mobil-1 продается в магазинах МЕТРО по 1900 руб за 4 л.
АлександрБ 17:40, 31.01.2010

Цитата:

| У меня Доджик калибр, вполне устраивает, про обзор, абсолютно верно, но быстро привыкаешь, и чувствуешь себя очень уютно, как в танке-) ) ) , вопрос, замена масла, мастер посоветовал мобил

Цитата:

| 5W50, где его купить, и еще кто знает и скажет номер патрубок от крышки радиатора заливная горловина. Буду благодарна, а лучше если бросите ссылку на вин по запчастяи для додж 1,8. 2007 года черный-) ) Это масло для высокоизношенных двигателей, с пробегом за 150-200т.км. Не ошибся ли мастер?

Двигатели от Крайслера обычно едят 0 (5) W20, 0 (5) W30
Юрий 16:00, 19.04.2010
Спать можно-все лето провели в машине) Ездить с полным комплектом горнолыжного снаряжения тоже можно, по каду легко тоже можно, в зиму по сугробам тоже можно (аккуратно)
Лена 22:35, 14.08.2010
Хочу купить эту машинку, внешне реально она агрессивная. Кто подскажет дорогая ли она в обслуживании и сколько стоят на нее запчасти, как долго их ждать у нас в россии.
Анна 13:09, 15.10.2010
Подскажите как он в обслуживании?Дорогой?
Сергей 13:13, 05.11.2010
Владел 3 года. В обслуживании машина ООчень недорогая. За 3 года не сломалось ничего ни разу!
олег 01:10, 18.11.2010
додж калибр 2006 года. движок 1.8 150сил.разгон вялый.бензина жрёт много а толку мало.про сервис- запчастей мало или почти нет обслуживание дорогое.салон и подвеска гремит , начал ржаветь кузов.надо подкрасить и кому то сбагрить это фуфло.
гена 16:15, 18.11.2010
додж калибр 2008 года, впечатления не очень, большой расход топлива.вялая динамика движок 1.8 .маленький багажник.сзади тесно, и вообще всё начинает греметь пластик в салоне дерьмо.с запчастями туго.
Алексей 11:00, 19.11.2010
Уже три года владею этим автомобилем.Доволен полностью.Кто говорит, что нет запчастей и сервисов, так это не правда.Я обслуживаюсь на Кронштадтской д.3 в МС-авто.Там и сервис качественный и запчасти.От официалов сразу отказался, они только деньги тянут, а толку...
сергей 13:37, 19.11.2010
калибр 2006 года 1.8 движок.как уже написано в отзывах разгон слабоват.шумоизоляция плохая , пластик никакой .обзорность не чёткая.впечатления от доджа калибра на троечку.ожидал лучшего но увы.
mkl44 16:04, 03.02.2011
2006 год 2,4 R/ T AWD 174 л.с. R-18 двигается быстро ест для полного привода не много зимой с прогревами по городу 13 л поросенок (но это аэродинамика) нужны предние брызговики. По этой зиме доволен более чем.
Ириан 16:37, 03.02.2011
Подскажите пожалуйста, когда глушишь машину и вытаскиваешь ключ, музыка должна выключаться?!??!?!?!?!?
mkl44 09:46, 04.03.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста, когда глушишь машину и вытаскиваешь ключ, музыка должна выключаться?!??!?!?!?!?

ДА!
Ирина 21:27, 17.03.2011
Блиииин, а у меня не выключается когда вытаскиваешь ключ, у меня выключается только тогда, когда открывается дверь! это нормально?!?!?!??
Баха 11:19, 20.03.2011
Хочу купить, нужна Ваша помочь! Ходовая часть как мягкая или как все американки жестковато? Придусмотрена ли анти занос и еще какие есть функции?
Алексей 16:19, 01.04.2011
Пользую с декабря 2007. Купили одновременно с другом. Он Хонду Цивик, я Калибер. У него ТО через 15тыс, у меня через 5.Разница в 3 раза. Конечно вид у Калибера внушительный, но гремит, и в экспуатации даже если ничего не сыпится дороговато. По бордюрам, конечно ездит без нареканий, но вот с проходимостью, проблема. Не смотря на внушительный клиренс, буксует по снегу на малейших неровностях. Может кто подскажет, как с этим бороться? Впечатление, что Жигуль проходимее. И совет, как только гарантия кончилась, бегите от официалов. Дерут по-черному. Подвеска начала сыпаться через 3 года. На Орбели насчитали свыше 200 тыс. руб. Естественно ушел, и на Камчатской 3, сделал все необходимое за 13 тыс. Осталось еще по-мелочи. А так, нравится. Уже где только на нем не был.
Irina 20:58, 18.04.2011
подскажите в среднем сколько будет стоить пройти ТО?!??!?
Алексей 17:59, 21.04.2011
В зависимости от номера ТО цены разные. И при каждом ТО мастера начинают качать деньги требуя поменять какие-либо части. Плановые ТО в среднем 13тыс., но реально с доп. работами 15-25тыс.
Сергей 23:43, 03.05.2011
Собираюсь приобретать вариант 2007 года на ручке , подскажите на что смотреть при покупке?!
и реальные цены на ремонт подвески!!?
Алексей 15:52, 05.05.2011
Первый год нормально, потом к ТО прибавляйте от 10 до 20 тыс. на подвеску. Хотя кто как ездит. У меня так получалось. Не приспособлены американцы к нашим дорогам. До Калибера Стратус пользовал, та же история. И на счет ручки, поспрашайте, на первые партии сильно ругались, может исраправили, не знаю.
Марсель 15:58, 08.05.2011
мне машина очень понравилась наверное буду брать, покупал много разных авто и постоянно читал отзывы, вообщем одно и тоже кто то хаит кто то радует. один вариант узнать купить и попробывать самому!
вова 12:27, 06.07.2011
ребята кто знает какое масло надо заливать в каробку на додж калибр 2007г.2.0л.
evgen83 19:17, 01.08.2011
Кто может подсказать, на что в первую очередь стоит обращать внимание, при покупке 2-х литрового Калибри на автомате? или лучше брать вариатор, если да, то почему?
МарсX 01:09, 04.09.2011
купил калибра 2007г SXT с пробегом 50.000 т про ходовую правду говорят, жёсткая! ну ездить можно. При старте немного тупит, но потом срывается как пуля, наверное, закономерность вариатора, не парюсь, устраивает! напрягает шум в багажнике, буду уплотнять, а так всё в норме ремонт не у дилеров встаёт дёшево, очень дёшево всё от мицубиси один в один. Пока ничего кроме колодок не менял, колодки встали мне в 700 р. передние и 700 задние. Машина очень нравиться внешне, где не встану, собираются люди смотрят авто в глазах читается зависть!
sergei 20:32, 04.10.2011
u menja problemy s rashozdeniem zadnego mosta koljosa kak budto prosedajut
миха444 19:47, 13.12.2011
у моего доджа не горит лампа ближнего света правая в сервесе сказали згорел блок предохранителей может такое быть подскажите
DFKTYNBYF 20:58, 30.01.2013
РУКОВОДСТВО АВТО ДЛЯ ДОДЖ КАЛИБР ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ И ВО МНОГО РАЗ ЛУЧШЕ РОДНОГО
Татьяна 11:39, 27.01.2014
Хочу поменять opel astra 2012 на додж калибер 2006'очень уж нравится'но стоит ли?
Сергей 11:27, 21.10.2014

Цитата:

| Хочу поменять opel astra 2012 на додж калибер 2006'очень уж нравится'но стоит ли?

Лучше не берите, очень много требует затрат, я взял и пожалел.
Дмитрий 22:55, 21.11.2014
ЗАЙДИ НА САЙТ АВТОЛИТЕРАТУРА....ЦЕНА ВОПРОСА 890-1400
Валерий 12:28, 02.04.2015
нужен код активаций магнитолы додж калибр 2007г.
Спасибо!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Dodge Caravan
иногда загорается лампа подушки безопасности, кто знает причину
13 2839 07:07, 17.04.2015
Форум Nissan Primera
Сразу для тех, кто будет критиковать - аVтомобиль по счету 9ый за 6 лет, еще на 5-6 пришлось плотно (плотно ...
90 18383 14:02, 26.06.2022
Форум ГАЗ 3302 Газель
Люди!!!!!Как вам новый Уазиковский мотор на новых ГАЗелях??А??
255 125958 15:40, 23.06.2022
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
101 28264 22:51, 21.06.2022
Форум Rover 75
смотрится красиво
17 3641 15:32, 20.06.2022
Форум ZX GrandTiger
У всех китайских автомобилей один и тот же брак. Воздухозаборник отопителя негерметичен, пассажиру сидящему ...
22 4245 09:52, 20.06.2022
Форум Chery Amulet, Flagcloud (А15)
Машинка супер!
124 13351 17:18, 18.06.2022
Форум Mercedes-Benz Atego
Подскажите сколько масло нужно заливать в двигатель Atego 815 4.3 объём,2006г.в.просто компьютер показывает ...
32 19188 15:26, 18.06.2022
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
76 13881 14:40, 18.06.2022
Форум Volkswagen Sharan
Очень удобная машина, идеальный семейный минивэн. Очень нравиться просторный салон, мягкая подвеска. ...
216 39835 10:35, 17.06.2022

Другие мнения по теме
как обслуживать dodge caliber
Цитата:| Кому: Nckiham конечно, все зависит от того, сколько вы этой водищи влили. Я бы на вашем месте уже давно течь искал, потому что проблема серьезная, а потом можно будет и новой ож залить. ну поймите вы, качество стоит денег. любой дешевый антифриз- это убийца вашего двигателя. все из-за того ...
BtwOfcAnyway
Отзыв о Dodge Caliber 2007 года
Купил недавно, не во всем еще разобрался, но нравится очень
alex-said78
Отзыв о Dodge Caliber 2008 года
...и просто высоковат.маловат.легковат.угловат и т.д.
bogg-dann
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с.
Период
мес.
Рейтинги машин
Компакт-вэны
Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости