Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум KIA Cerato Киа Серато, Церато

Тема относится к автомобилю KIA Cerato. Все отзывы о Киа Серато

На страницу "Отзывы, где купить и продажа KIA Cerato"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Иван 12:13, 19.01.2008
у нее 1,6 л 122 л.с
vbovkot 21:32, 19.03.2009
Я СВОЕЙ ТАЧКОЙ ДОВОЛЕН.160 л.с (260 км больше не едет)
111km 23:07, 19.03.2009
У меня была Черато, 1,6. Хорошая машина. Но сейчас пересел на Октавию. Больше нравится! Качество всех материалов выше! Но это только мое мнение :)
Павел 09:26, 05.04.2009
Купил Cerato 1,6 в прошлом году в июне, ездил мало, берег, но до ТО1 "не доехал". При пробеге 6400 услышал характерный стучек (сам двигателист) . Показал в сервисе - "Они все так стучат" - сказали там, но через неделю машину взяли на ремонт по гарантии. Диагноз: "Установлены поршни не той размерной группы". А так машина хорошая - очень нравится.
Франческа 14:58, 08.10.2009
Необыкновенно мягкая, эргономичная машина!
экономичная и резвая для 1.6 л!
заметная на дорогах!
для девушки самый раз!:) ) обожаю ее!!!
у меня 2009 г. выпуска седан.цвет -бронза (смотрится шикарно!!!) ) )
серега 11:50, 07.01.2010
очень крутая тача
Леха 00:33, 04.04.2010
Машина изумительная, внешний вид супер! Но вот салон довольно ки дешевый! Минусы: пластик салона, тусклая подсветка приборов, 4-х ступенчатая коробка! В остальном одни плюсы!
Ira-driver 11:33, 18.05.2010
Купила Cerato месяц назад 1,6, механика, белого цвета. Смотрится обалдено, уже несколько раз люди на улице говорили, какая красивая машина:) И вообще мне все в ней нравится, едет мягко, разгоняется быстро, на скорости 120 км/ ч можно спокойно бутерброды хавать:) Багажник большой, места в салоне достаточно.. Единственный минус пока нашла - это шумоизоляция..Слабенькая...Каждый камешек по машине слышно хорошо...
А про тех.состояние говорить пока рано..Если, что отпишусь еще:)
Ira-driver 11:36, 18.05.2010
Да, и насчет слабой подсветки приборов согласна...Стоит фары включить и все блекнет...
Кстати, когда проходила на ней тех.осмотр мастера ее похвалили, говорят все хорошо с состоянием:)
ксюша 17:32, 28.07.2010
Сплошное кидалово, в апреле заплатили за нее 629 000 рублей, а в конце июня нам сказали такой как вы хотите комплетации нет и не будет, доплачивайте еще 45 тонн или берите механику ( ( ( Деньги до сих пор вымутить не можем...
Саша 04:32, 08.08.2010
Хотел приобрести KIA Cerato New но на тест драйве оказалось что машина плохо себя ведет на горных серпантинах!! А так как я живу в Крыму мне такая машина не подходит!! Да и цена на неё у нас в Украине составляет 20 тысяч долларов. За эти деньги у нас можно купить Mazda 3 ну добавить грубо говоря 500 долларов!!! Вообшем машинка прикольная но есть свои недостатки и корейцы конечно загнули с ценой!!!
Aidar 14:23, 27.08.2010
Машиной доволен) ) ) А насчет подсветки: во-первых её нет только у 1.6 во-вторых можно купить реостат и поставить 2.5т.р.
Белая смотрится супер!!!
екатерина 19:57, 15.09.2010
купили церато 2 недели назад, при включенном свете фар панель приборов полностью тухнет, в салоне пока не разобрались
Виктор 18:12, 13.10.2010
Купил в 2009 году KIA Cerato 2008 года выпуска Луцкой сборки. Крайне недоволен-днище не обработано, чем-то припудрили после первого дождя смылось. Не выезжая из слона поменяло передние втулки, на первом км. поменяли переднюю правою стойку, вся пластмасса, которая крепится вокруг двигателя под капотом болтается как телячий хвост. Проехал 8000 км. правые передняя и задняя стойки гремят как погремушку, стучит передня панель приборов. Перед тем катался на АУДИ-6 квадро, Мерседес А-140 и пересел на телегу.
александр 13:36, 09.12.2010
очень классная машина .немного некачественная шумоизоляция ипластик солона а вобщем машинка на 4++++++
Городецкий Семен 16:36, 09.12.2010
Церата, куплена 6 марта 2010г.1,6 (126л/ с, МТ, бронза, сейчас пробег 9200 км) . Так вот: на первых 400км - закрепление пыльников передних амортизаторов; к 2500 - замена передних амортизаторов (один вытек, второй лопнул по шву - заводской брак во всех случаях) . С приходом морозов появились маленькие сверчки в торпеде, задней двери, задней панели. Недавно появился характерный шум (бряканье) когда задние колёса попадают в ямки (записался на субботу на полную диагностику подвески) . Ещё заменил лампы ближнего света (обе в течении ноября) . В остальном всё неплохо, но есть характерные особенности: 1/ при троганье с места - требуется подгазовка (т.ч. эластичной езды в пробках не получишь) ; 2/ родная летняя резина - полный отстой (говорю о Хэнкокке) , стоит поменять!!! 3/ на скорости плохо обрабатывае неровности (гребёнку) фокус или октавия реально лучше. Эргономика, тормоза - ОК.
Дмитрий 23:37, 11.01.2011
Планирую покупать (уже заказал - вроде до 20 марта привезут) 1.6 МКПП базовая комплектация, коробка шестиступенчатая. Почитав отзывы, я немного сник: подвеска, стойки, пыльники, торпедо скрипит, шумоизоляция жуть...может и не стоит её брать. Пару дней назад смотрел Черри М11 (хэтчбек) на 130 тысяч дешевле - впечатлило внешнее оформление (сборка не очень приятная) . Денег у меня не так много. Думаю о покупке чуда китайского автопрома
Арт 19:24, 19.01.2011
Если сравнивать с Авенсис, то может и плохая шумка, но у меня Спектра, теперь планирую брать церато , думаю, врядли у нее шумка такая же, а после моей и если не очень, все равно покажетсяф раем, что касаемо шумки в Спектре, то лучше Ваза, но в целом не доволен! А в остальном за 3 года никаких нариканий, надеюсь, что с Церато повезет так же.
Cerato 2005 21:31, 19.01.2011
Купил 1.6 АКПП, 2005 года б/ у, раньше ездил на фокусе 2. очень доволен машиной
ездок 22:10, 23.01.2011
вообщем впечатление от машины неприятное. Особенно когда задумываешся за сколько машину ты купил, и за сколько ты её продашь... Движок, коробка, динамика на 5+, всё остальное - качество отделки, шумка, ходовка, подвеска полный отстой - отчасти уступает дажже ГОВНОВАЗУ ( ( ( (
саша-рука 09:59, 28.01.2011
Езжу на киа церато 1.6/ 126 АТ уже год лучше машины в линейки киа нет. Машина очень надёжная и хорошая. По моему мнению единственный недостаток 4 ступенчатый автомат слобават, нужно побольше, вот новые с пятиступкой супер. Ездил везде по бездорожью, снегу, грязи всё не почём. Раньше всегда ездил на внедорожниках всяких и наших и импортных так что сравнить не счем.Всем приятной езды.
серега 00:56, 16.03.2011
зима больше -25" машина не заводиться аккумулятор новый65 стартер новый менял заводиться тольк5о от прикуривателя подзкажите что делать? зима закончилась я счастлив!!!!!!!
эльмира 22:11, 31.03.2011
всем привет, купила серато в 2010 году автомат, это моя первая машина сравнить не с чем но очень нравится в эксплуатации и на дороге ведет себя разумно, минус постоянно загорается индикатор чек на панели, что то с расходом бензина, недавно задела корпус и была в шоке совсем не сильный удар а бампер как бы порвало как бумагу..вообще думаю поменять на тойота приус. но всеравно я эту машину полюбила..) )
Лютый 18:45, 27.04.2011
Езжу 5 месяцев, 1.6 6МКПП, машинка красивая и салон приятный, звук хороший, в повороты входит хорошо, в морозы не подводила, не нравится коробка, ход рычага длинный да и в городе с места практически любой уходит в отрыв, очень вальяжная, на трассе на много лучше, да и расход 6 л/ 100 км радует, хотелось бы сравнить с аналогичным вариантом на автомате.
Игорь 12:44, 16.05.2011
Езжу с 2006 года. брал с МКПП, автоматы очень задумчивые. Сначала жалел, что не дождался рестайла, но когда понял, что "новая" Церата - не торт и по двиглу и по кузову, успокоился. Я очень доволен машиной, но из-за похабного дилерского сервиса она здорово отравляла мне жизнь одно время. ABS рудиментарный, аналогичный тому, который ставят на всякие лоханки аля Мицубиши Lancer, то есть с включённым абс вы легко обгоните впереди едущего при торможении, а вот выкапываться из сугроба TCS помогает, хватает вывешенное колесо тормозами. Проходимость у машины прекрасная для 12.5см клиренса, днище плоское, всё в пластике и защитах, я ставил карбон. Новое поколение Церато брать не буду, равно как и Сид. Я свою брал за 600, а сейчас такую комплектацию хотят 700, а оснащение лучше не стало, отделка дешевле, пластик г. по состоянию на 70тыр ремонтов не было кроме ампутации гидроблока, который был явно дефектный, но дилер по гарантии его не поменял, типа "дефект не обнаружен". Автоцентр на Ириновском просто уроды, я едва не разбился, а им плевать. Бензин по трассе "нюхает", на полном баке 800-900км. Сейчас сменил сервис, всё делаю на Ушинского, в Пандоре. Машину поменяю только на джип, седанов пока что лучше не нашёл.
николай 10:14, 30.11.2011
здраствуйте!!!!!!!!!!!!!моя сератка 2006г.машинкой доволен!!!!!один минус, после 120км слышен матор!!!!подзкажите это у всех такая проблема
Жорж 16:06, 02.08.2012
Х.з. Эльмира, я бампером в водительскую дверь Daeo Nexia попал, у неё дверь в смятку, у мя на бампере мелкая царапинка.
Павел СПб. 22:30, 20.08.2012
Эксплуатировал Cerato 5MT с двигателем 1,6 с 2010 года (год выпуска 2010) . Недавно продал, о чем ни сколько не жалею, хотя вынудили обстоятельства. Машину брал новую с салона, до нее эксплуатировал жигули и Хендай Акцент. Если коротоко, то KIA CERATO- это красивая обертка без содержания, в машине очень разочировался, хотя имели место быть и положительные стороны.Теперь подробно: Красивый дизайн, вместительный салон и багажник, 126-ти сильный двигатель порадовал, но не сразу, после 15000 пробега поехал хорошо. Даже первая комплектация, в которой собственно и покупался авто, очень богата! Теперь о минусах. 1. Вонь от кондиционера, аж глаза ест 2. Шумоизоляция не просто плохая, она отсутсвует в этом автомобиле, после 140км/ ч не слышно, что говорит пассажир рядом 3.После 5000 пробега в обшивки салона появились "сверчки", сильно напрягали при езде. 4 При движении на задней передаче, коробка или сцепление издавала непонятный, но громкий гул. Когда я парковался, люди оборачивались, наверное думали, что паркуется трактор. Официалы сказали, что на Ceed и Сerato это встречаемое явление, не является гарантийным случаем, т.к. узлы (коробка и сцепление работают нормально) . И все это выше перечисленное на новом авто. Хорошо хоть обслуживание недорогое (даже у официалов ТО не превышало 10000 руб. за все Наезди 40000, поломок не было, только регламентный ТО. Напоследок скажу, что корейцы пока не дотягивают до японцев, хотя о очень стараются. Выбор за ВАМИ, ДРУЗЬЯ!
Денис 06:30, 16.11.2013
Эксплуатирую более 5,5 лет, брал с салона, пробег 110 тыс км.
Взвесив всё, результат - доволен. До сих пор, хотя понимаю уже давно, что время неумолимо движется вперёд!
Машинка отрабатывает свой бюджет отлично если использовать как свою и семейную жпвозку.
Я, как любитель иногда наступать на тапок, первое время не мог нарадоваться этому 1,6 л 122 л.с. Она едет! Хочешь ехать не спеша и вальяжно - не дави в пол, передачи переключай пораньше и почаще + сэкономишь немало топлива;
хочешь "выстрелить" с перекрёстка или при обгоне фуры - выстреливай! - с первой передачи тапок в пол, крутишь до отсечки, следующая передача при этом как будто сама перескакивает при прикосновении к кулисе и так до самого верха.
Проверено, делает многие 1,8 - 2,0 с перекрёстка.
На трассе если застрял за фурой на 80-90 км/ ч, ловишь подходящий момент, оперативно включаешь 3-ю, газ в пол и так держать до 130-и км/ ч! ощутишь эффект 1,6+. Иногда даже казалось, что там больше.
Прошу заметить, 6 лет назад работал в автомобильной сфере и катался на самых разных авт-лях самых разных классов, в т.ч. на 1,6 и на больших дорогих объёмах, так что есть с чем сравнить!
По собственным замерам, если всё делать как описано выше разгон 0-100км/ ч 9,6 сек (я внутри сам и в багажнике нет груза) , максималка (по спидометру) - 207 км/ ч.
Если кто боится крутить двигатель - зря, он быстроходный и больше любит обороты, чем нагрузку. Всё надо делать с умом. Первые тысяч пять км старался не давать больше 3000-4000 оборотов, но и нагрузок типа 40 км/ ч на 5-й или 20-30 км/ ч на 4-й и по сей день стараюсь избегать, зато до отсечки не стесняюсь раскручивать если надо, но! только прогретый мотор. Масло при этом до сих пор никуда вообще не уходит, и дыма никакого нет, значит я всё правильно делал) ) Расход в городе около 9 л при достаточно активной езде, но без фанатизма; трасса: 120 км/ ч ~ 6,5 л, на "все деньги" до 12-и л.
Теперь практичная сторона: мой рост ~189 см, за рулём я могу выпить воды 0,5 бутылку полностью подняв её вертикально (пространство над головой) , за собой садился - колени не упираются, там же сзади ездил до 300 км - голова в потолок даже сбоку не упирается.
Возил и грузы. При сложенных сидениях длинномеры ~ 2,5 - 3 м, в зависимости от их ширины; в багажнике возил до 400 кг; в салоне до 7-и чел) ) Деньги не кушает.
За 6 лет и 110 т.км была 1 проблема из ряда вон - рассыпался выжимной подшипник примерно на 40-50-и т.км (это у них болезнь) , замена обошлась дороговато, т.к. для этого вывешивается двиг-ль, всё это долго и сложно. А в остальном за всё время: 6 раз ТО (масло, фильтра) , 1 раз ремень навесного оборудования (генератор+кондишн+усилитель руля) , 1 раз передние стойки, 3 раза передние колодки, 1 раз задние, ну и пару раз резинки стабилизаторов от наших дорог и всё.
В общем езжу БЕЗ страха и ожидания что отвалится дальше, не я для неё, а она для меня.
Комфорт. Понятие относительное. комфортно спать на широком мягком американском "диване", но так же комфортно управлять управляемой и предсказуемой в ходу и при маневрах машине, когда её не кидает при перестроениях на скорости и она не рыскает носом. Вот шумоизоляция согласен, слабовата, особенно заметно на скорости, двигатель где-то с 3000 до 4500 об/ мин издаёт гул не очень приятный и заглушающий, но 4500-6500 это просто звук болида почти (я имею ввиду не громкость, а саму частоту) и кажется даже собеседника лучше становится слышно, а ещё когда открываешь окна в городе, прозреваешь сколько шума вокруг..
В общем каждому своё. Я доволен до сих пор тем что получил тогда за 17000$. Сейчас такая через 5-6 лет стоит порядка 10000$
роман 00:09, 28.12.2013
машина отличная нооо панель приборов шумит и поскрипывает у новой машины поеду пусть устраняют а прошла всего 3500 км у кого была или есть такая проблема
сергей 07:34, 30.04.2014
машина 2006г, мотор 1,6.порвало ремень грм, клапана гнет или нет.
Ирина 16:34, 13.02.2015
Люди добрые помогите!Навернулся двигатель на КИЯ ЦЕРАТО, Купили за 45 контрактный привезли и поняли что первые четыре буквы сходятся , а все остальные нет, мой двигатель с катушкой а новый без неё и вроде автомат. Что мне делать подойдёт ли он мне?
андрей 22:29, 26.03.2015
Подскажите пажалуста у меня КИЯ ЦЕРАТО разбивает втулки стабилизатора какие толька не ставил
Сергей 20:52, 12.02.2019
Привет всем! Захрустел шруз на Киа Серато 2 поколения 2лит. двигатель автомат. Мне сказали что надо брать оригинал, а другой не подходит. А оригинал дороговато. Есть другой выход? Заранее всем спасибо.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49246 13:41, 18.08.2019
Форум KIA Ceed
машина хороша.очень простая в движение ,обслуживание,приемистая ,легка на разгоне.место в салоне много ...
82 20426 22:34, 29.06.2019
Форум KIA Besta
КИА БЕСТА,МАШИНА ПРОСТО ЧУДО С МОТОРОМ 2,7 ДИЗЕЛЬ РАСХОД 7-8 ЛИТРА НА 100КМ НЕ ПРИХОТЛИВА ПРОСТА КАК ...
27 3269 15:17, 18.10.2018
Форум KIA Carnival
Хороший агрегат, у меня такой. Расход только чуть выше заявленного (по Москве): город- 12,5; смешанный- ...
19 5957 16:25, 04.12.2017
Форум KIA Carens
Присмотрел эту модель авто... Решил купить... коплю - расскажу о своих впечатления... В НЕТе не нашол ...
42 8296 13:14, 09.11.2017
Форум KIA Sorento
Достойный внедорожник, кто скажет?
51 15943 01:17, 05.11.2017
Форум KIA Pro-cee'd
завтра покупаю про сид 3х дверную со всеми опциями.Кто чё скажет хорошего.Заранее благодарен!!!
4 673 02:13, 04.11.2017
Форум KIA Mohave
Являюсь счастливым владельцем дизельной версии автомобиля. Наездил почти 70 тыс.,нет никаких нареканий ...
13 5564 12:58, 21.09.2017
Форум KIA Spectra
Купил кию в 2006 году. Двигатель автомобиля очень вялый, расход бензина большой 11-12литров на 100км ...
40 5143 23:25, 25.11.2016
Форум KIA Rio
Как только не ездил по трассе,а меньше 7.5л на 100км не выходит. Мне очень интерксно это проблеммы с ...
128 25459 15:06, 17.01.2016
Другие мнения по теме
Авто из Европы
да я думаю берите , слышал проблем нет
MichaMeL
Какое моторное масло не подделывают
Отвечаю на ваш вопрос - подделывают все масла! И неважно дорогое оно или не очень. Мошенники ничем не брезгуют. И отличить контрафакт от оригинала с каждым годом становится все труднее. Поэтому лучший способ уберечь свой автомобиль - это покупать и менять масло только в специализированных автосервисах ...
Петр
Как проверить свечи зажигания
Цитата:| Кому: Олег Петраков Без опыта ремонта лучше самому не лезть. Даже самый опытный специалист не объяснит на словах как правильно определить качество и состояние свечей. Также следует отметить, что пропуска зажигания могут быть и из-катушки зажигания и из-за проблем с электроникой и еще много из-за ...
Николай Горбарук
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Спортивные внедорожники
Класс Купе спортивно-представительские
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период