Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Chevrolet Spark Шевроле Спарк

Тема относится к автомобилю Chevrolet Spark. Все отзывы о Шевроле Спарк

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Chevrolet Spark"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Алина 11:22, 02.04.2008
Спарк действительно удивляет дважды: при первом знакомстве и при каждой поездке.
Свой автомобиль я приобрела только 2 недели назад, но впечатлений так много, что не терпится поделиться.
Огромное спасибо хочу сказать создателям данного сайта и всем людям, которые оставляют отзывы о своих авто, особенно владельцам Chevrolet Spark.
Вначале мой выбор пал на автомобиль Daewoo Matiz. Долго думала, сравнивала с Chevrolet Spark. Так как я начинающий водитель, хотелось приобрести маленький и маневренный автомобиль для города. Приехала в автосалон, Спарков в наличие не оказалось. Поехала в другой автосалон, села в Матиз и поняла - не моё.
Через несколько дней наконец-то удалось увидеть воочию Спарк. Села я в него и поняла - вот этот автомобиль сделан словно для меня. Влюбилась с первого взгляда. Автомобиль понравился и внешне и внутри. Внутри все такое аккуратненькое, все на своем месте, сидения комфортные. Только с цветом долго не могла определиться. После этого села в Hyundai Getz, прикольная конечно машинка, но со Спарком не сравнить. Да и по цене дороговато - голый Гетц стоит дороже, чем выбранная мною комплектация Спарка.
К стандартной комплектации было добавлено следующее:

- бамперы в цвет кузова,

- усилитель руля,

- передние стеклоподъемники,

- кондиционер,

- ABS,

- подушка безопастности водителя,

- центральный замок.

Вообщем посидев еще раз в Спарке окончательно определилась с выбором. Забирали мою "конфетку" из салона вечером. На момент покупки машины на спидометре было 12 км. Домой бежала резво, разгон отличный, трогается просто великолепно, хотя в характеристиках указан разгон 18,2 км/ ч. Жара стояла 35 градусов. Ехали с кондиционером. Движочек тянул на отлично.
За 2 недели эксплуатации накатала 780 км. Учитывая длительную поездку в г. Орел (400 км.) . В Орел ездили всей семьей. Не смотря на маленький внешний вид внутри очень просторный салон, чему не переставали удивляться и восхищаться мои родители. На трассе Спарк вел себя отлично, но разгоняться более 100 км/ ч при обкатке не стала. Радует и экономичность. За поездку в Орел машина скушала примерно 15 -17 литров бензина.
Место водителя очень комфортно, панель приборов расположена посередине. Сначала меня смущало данное расположение, но оказалось зря. Все очень удобно, "косить" глазом не приходится так как все и так прекрасно видно.
Внешний вид не перестает радовать глаз. Спереди Спарк действительно улыбается. Передние раскосые "глазки - фары" и задние круглые фары смотрятся очень стильно. Замечаю взгляды и улыбки прохожих, смотрящих на мой автомобиль.
Аркадий 11:24, 02.04.2008
Добрый день.
Приобрёл 5 дней назад данный автомобиль. Хочу поделиться первыми впечатлениями и сравнениями с моим прошлым автомобилем. До этого у меня в личном пользовании были изделия только отечественного автопрома (2 раза 2105, 2 раза 21083, 1 раз 21093, прошлая машина была Калина хэтчбек новая-отъездил чуть менее года. Также ездил на машинах братьев-Киа Кларус 97г.в., Лексус RX300 98г.в., Хюндай Гетц и Мицубиси Кольт) .
Машина у меня новая, но прошлого года выпуска, т.к. от неё отказалось какая-то фирма, хотевшая её взять в лизинг. Первоначально заключил договор на поставку этого года, серебристого цвета, хотелось именно с автоматом, т.к. жена получила права и постоянно конючила, что надо маленькую машину и обязательно с автоматом. Сначала я отказывался, но после резкого ускорения появления седых волос на моей голове от того, как водит она Калину, я решился.
Рассматривался вариант первоначально Чери Ку-Ку с роботом и я был близок к нему, т.к. на сотню примерно меньше стоит, к тому же у нас в городе сразу 2 хороших дилера Чери. Прочитал все отзывы, какие смог найти, в принципе меня они не отпугнули. Но вот прочитал отзывы о Спарке, задумался. Результатом моих раздумий стало то, что Спарк просто на порядок надёжнее, и всё-таки современнее ( и надеюсь безопаснее, передняя часть у него усилена, ремни с преднатяжителями, сзади 2 крепления Изофикс) . С женой посмотрели картинки, поехали в салон. В первом: Спарков нет и непонятно когда будут, тем более с автоматами, звоните. Понятно. Поехали во второй. Спарков полно, разных расцветок, но с автоматом нет. Но вот счастье - как раз идет серебристая, будет через 2 месяца. Но взяли короче черную. Смотрится прикольно-высокая, но узкая, фары сложной формы и фонари сзади очень современные - выгодно отличается от одноклассников.
Из допоборудования установил брызговики (360р. за штуку+работа, защита картера 3000р., сигналка 900руб. (вообще ставить не хотел-стыдно Спарк угонять:-) +работа.Всё вышло на 8700руб. Ковриков у них не было.
Итак, получил ключи, сажусь в машину. Расцветочка сидений оранжевая с чёрным, комбинашка такая же, прикольно и солидно однако. Очень понравились сиденья- жёсткие, плотные, внизу спины отлично подпирают (у Калины с этим проблема - спина ныла именно внизу да и сиденья там помягче) . Кстати у Спарка не регулируется совсем руль (но стоит достаточно удобно) , зато регулируется сиденье по высоте, но совсем ненамного, я опустил сразу вниз до конца. Кстати мой рост 180см, вес 105кг.... Сиденье отодвинул до конца, мда можно было бы и подальше, особенно после огромных ходов сиденья Калины. Но в принципе откинул спинку чуть подальше и ОК, посадка достаточно удобная. Тем, кто привык лежать, будет неудобно. Комбинашка по центру, привыкал полчаса, потом ОК, кстати в темноте она зелёная, очень приятная глазу.
Динамика превзошла мои ожидания (напомню-у меня АКП) . Скорость чувствуется меньше, чем на Калине, легко превышает допустимые 60, приходится отпускать газ, на трассе тоже без проблем, свои 90 набирает легко. Езжу я по правилам, тем более часто с маленьким ребёнком, поэтому для меня самое оно. На самом деле даже в полгаза большинство машин остаётся позади далеко после перекрёстков примерно до 50км\ч, так что если кто-то боится брать машину из-за 51л.с. - забейте, спокойному водителю динамики хватит за глаза.
Шумоизоляция лучше, чем на Калине, подвеска плотная, но не зубодробильная, как на Ладе. Управляемость более острая, всё-таки машина легче, колеса расставлены по углам, кузов относительно жестче (наверное) , руль более острый, но более тяжелый. Вообще на Калине наверное самый легкий и длинный руль (более 4 оборотов, во дворах накрутишься вволю) .
В-общем машиной пока доволен, не пожалел , что взял. Для первой иномарки с рассчётом на последующую передачу жене отличная машина.
P.S. Чуть-чуть расстроился, заехав в первый салон за ковриками- у них пришел Спарк как раз с автоматом 7-го года. Цвет ярко-синий металлик, сиденья тоже ярко-синие, кайф. Обратил внимание, что комплектация за год улучшилась (Спарк с автоматом идёт только в одной комплектации - за 350т.р. с металликом) , так вот за эти деньги сейчас можно получить больше на: зеркала окрашены в цвет кузова, электропривод правого зеркала, очёчник, колпаки другого дизайна (поинтереснее) . У новых машин сзади написано Spark LT (лимитед что-ли, что-то типа ограниченная серия может???) . В-общем ну и хрен с ней (мне на мою 17 тыщ скидку сделали) .
Мария 14:04, 14.08.2008
Я за рулем данной машинки с апреля месяца этого года. Накатала уже больше 10000 км. Подходит время ТО. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в салон на ТО или можно обратиться к частным лицам.
Анна 23:05, 02.05.2009
Добрый вечер!!!Сегодня стала обладателем шевроле спарк, с макс.комплект, с автоматом!Сделала все необходимые документы в авто центре.Мы уже брали однажды спарк для мамы, он отлично себя показал, такая же комплектация, поэтому копила денег, и заочно была влюблена!Я за рулем совсем недавно, это будет моя первая машинка.Подскажите пожалуйста какую лучше поставить сигнализацию, какой партроник, чтобы не очень дорого, и нужна ли вообще защита для двигателя, или можно сэкономить?Что еще лучше поставить для удобства?И как маневренее ездить, чтобы не кричали вслед, и не чувствовать себя ущербной первые месяцы!!!
elk 18:31, 09.08.2010
то что нужно.Интесресно все таки
mediatr 10:37, 10.08.2010
Уменя такая машинка 2008 года выпуска.
Светлана 20:11, 22.09.2010
Езжу на своей машинке уже почти 4 года. Напишу просто - я ее люблю. Она классная, были проблеммы с аккамулятором 2 гола назад, просто купила новый. Я я живу на Севере, езжу на работу даже в 40 градусов мороза, поставила автозапуск, подогрев, все работало и заводилось. Есть у нас в семье еще одна машина, мужа, иногда езжу, Тайота королла, несмотря на то, что ее я уважаю, она надежная.. едит как танк.. разгоняется момент... удовольствие я испытываю только на совем любимом Спарке!!! Сейчас вот решила продать, читаю отзывы.. и на душе тоска.. как ее отдать... хорошая маленька машинка, она очень похожа на котенка. Машина конечно не семейная, хотя ездили втроем на ней даже в Крым , а это от нас около 4 тыс.км. и испятывали только кайф от кондиционера (это единственное что я помню от той поездки) . В общем моем мнение, для начинающего автолюбителя большего и не надо.
Наталья 16:21, 06.10.2010
У меня Спарк с мая 2007 года.Я просто влюблена в свою машинку.Пробег 25000 км, в том числе я перегоняла ее на расстояние 4000 км.В пути ни разу не подвела.Этим летом в машинке вдруг что-то загудело и она перестала заводится. Я ее доставила на СТО, там думали, что полетел генератор, долго с ней возились. Все дело оказалось в подшипнике.Починили и опять никаких проблем. Я никогда никуда не заглядываю.Просто периодически меняю масло. Заводится и работает абсолютно бесшумно.Быстро разгоняется, хорошо держит дорогу.У меня сигналка с автозапуском.И еще у нее крепкий задний бампер. Я въехала в стоящую машину, на моей ни царапины, а у той-повреждения.Думаю поменять машинку, вроде несолидно уже, мне за 50, но очень жалко.Мне кажется, ни одна машина не будет так хорошо работать, как Спарк
Auto 11:35, 03.11.2010
Chevrolet Spark не явился прорывом во время своей премьеры... А жаль. У него были бы все шансы. Стильная внешность, нескучная управляемость и то, что все так ценят в малолитражках - размер, который позволяет взять автомобиль под мышку и перенести через лужу, если его только что помыли. Конечно, это шутка, но автомобиль и вправду настолько компактен, что позволит маневрировать в плотной пробке или проехать в тесно заставленном дворе.
Диана 13:05, 20.07.2011
у меня шеврале спарк 2007 года рождения. вопрос: почему всасывающие клапана стучат по пошням, в результате чего и те и другие разрушаются.ответьте пожалуйста аська 493565194
Заур 23:02, 27.07.2011
приобрел себе автомобиль шевроле спарк 2011 года! Выбирал сердцем. Теперь думаю, что зря! Ждали машину почти четыре месяца, хотя обещали доставить в течении трех. Следующим сюрпризом оказалось то, что никто не знает что входит в ту или иную комплектацию, информации нет и на официальных релизах.... к примеру релинги на крыше... после доставки выяснилось, что они идут только в топе... А чего нельзя это указать в спецификациях?!
Следующим неприятным сюрпризом оказалось то что из 4-х колонок к аудиосистеме подключены только две передние!!! у задних только оголенные контактные штепсели... Только после поездки по городу обнаружилось то что у руля нулевое положение во время движения по прямой немного повернуто вправо (мелочь - но жутко раздражает) . Думал что это все, но вот буквально вчера выяснилось, что задняя правая дверь изнутри не открывается... и это в автомобиле за 450 000 руб... Жутко обидно, особенно из-за того, что эта первая моя машина и что эйфория от приобретения машинки улетучилась всего за неделю : (
Всем кто собирается приобрести новый шевроле спарк настоятельно рекомендую во время получения машины с холодным сердцем пристрастно изучит все ее внутренности, что после выезда из автосалона не чувствовать себя идиотом....
Глеб 11:20, 29.07.2011
"...Думал что это все, но вот буквально вчера выяснилось, что задняя правая дверь изнутри не открывается..."
Заур на задней дверях сбоку есть защита от детей, если нажать рычажок, то дверь изнутри не открывается
сергей 08:22, 30.07.2011
попробуй открыть дверь и переключить предохранитель от детей ( маленькая пипочка с торца двери. Надеюсь что поможет!!!!
Андрей 14:42, 01.08.2011
В начале июля купили Спарк. Купили для родителей, которые собираются на пенсию... выбирали собственно из соображений экономичности, компактности. Пока новая расход около 6 литров, думаем снизится. С завода были не отбалансированы колеса, поэтому на скорости больше 100 начинало бить руль. заехали в сервис. все сделали. 120 идет уверенно. при этом около 4тыщ оборотов. Комплектация самая простая, но и колонки были все подключены и остальное все работало) ) ) МАшинкой довольны. Для двух начинающих пенсионеров самое оно) ) П.С. Пересели с ГАЗ 3110) ) ) ) ) ) ) ) )
Заур 07:53, 11.08.2011
Спасибо! С дверьми разобрались, колонки в автосалоне подключили, оказалось, что проводки спрятаны под пластиковыми панелями в багажнике. Видимо на сборке склеротики сидят. Однако развал-схождение придется за свой счет делать, оказалось что в регламент предпродажной подготовки выставление развала не входит... т.е. если машина с завода пришла с кривыми колесами, то будте добры за свой счет все поправить...
За две недели пользования выяснилось, что лакокрасочное покрытие очень нежное и даже маленькие камушки на дороге могут оставить неприятные сколы.
Хочется сказать, что в целом машинка хорошая, тем более что ее одноплатформенник Suzuki splash, в одинаковой комплектации на 100 000 дороже, да и не так здорово выглядит.
Всем кто собирается покупать, внимательно все обсмотрите перед тем как забрать ее из автосалона.
Макс 13:39, 30.08.2011
Аналогичная проблема! на машине на было развала-схождения, колеса были не отбалансированы, вело вправо. Сдал по гарантии на след.день. Развал сделали, но по-прежнему ведет вправо! Очень неприятно. Если после второго обращения ничего не изменится, буду решать проблему юридически. У кого была такая же проблема? Кто как исправлял, подскажите, пожалуйста!
PS: замок от детей у меня тоже был закрыт - видимо, их с завода защелкивают)
Глеб 17:58, 17.09.2011
Купил жене новый спарк. В целом машина хорошая. Напрягает два момента биение руля на скорости больше 100 и выпирающие передние крылья (относительно) дверей - народ у всех так? И кто знает сколько в баке остается когда значок загорается?
Глеб 18:00, 17.09.2011
Кто знает сколько в баке остается у нового спарка как загорается значок?
Spark11 12:08, 27.09.2011

Цитата:

| Аналогичная проблема! на машине на было развала-схождения, колеса были не отбалансированы, вело вправо. Сдал по гарантии на след.день. Развал сделали, но по-прежнему ведет вправо!

Выше уже было указано на сдвинутую вправо нулевую отметку руля. Попробуй поколдовать с ней.
Лида 22:08, 01.10.2011
Купила Спарк 2 недели назад. Вообще всем довольна-очень рада что таких дефектов как развал, калонки нет. ООООООч довольна-причем это не первый автоамобиль-до этого ездила на 7,10, нексии. решение купить авто "а" класса канеш сыграла цена и внешний вид. да и на мой взгляд-лучше ездить на "а" классе чем на китайском или российском авто. он такой необычный-взяла цвет салатовый-что я всегда нахожусь в центре виманния. из минусов-это мощность... в потоке канешно не отстает от "больших" авто, но там где нужен быстрый старт... Ну для женщины с 2 детьми в самый раз-меньше риска. авто настолько интресное-что муж время от времени просит типа можно я на твой машине съезжу... Кароч хороший автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саня 03:30, 10.10.2011
проблема таже с развалом схождения , ведет вправо.биение руля после 100 км .ч.и еще вапрос ? какую резину ставить на зиму.???
Наталия 19:11, 16.10.2011
Подскажите а кого-нибудь уже возникли проблемы с подбором зимней резины. Не могу найти размер 155/ 70 R14, даже у дилеров тишина : (
Аннф 23:30, 19.10.2011

Цитата:

| Подскажите а кого-нибудь уже возникли проблемы с подбором зимней резины. Не могу найти размер 155/ 70 R14, даже у дилеров тишина : (

сама нахожусь в шоке, нигде нет данного размера ( ( (
Сергей 13:10, 22.10.2011

Цитата:

|| Подскажите а кого-нибудь уже возникли проблемы с подбором зимней резины. Не могу найти размер 155/ 70 R14, даже у дилеров тишина : (

Цитата:

| сама нахожусь в шоке, нигде нет данного размера ( ( (

Здравствуйте! Зимняя резина на новый спарк 165\65 R14 у меня уже стоит и очень прекрасно!
Сергей. 13:18, 22.10.2011
Купил нового спарка на автомате, проехал 800 км.
Удивляет расход бензина по городу 10 литров на 100 км.
До этого была хонда цивик 2008 года 140 лошадей и расход при этом по городу был 8 литров!
Кто знает, может на спарке какая то решаемая проблема?
Натали 14:54, 26.11.2011
Машину купила в мае, ну очень довольна, если бы не одно но. Шины зимние на нее невозможно в Ростове достать даже 165/ 65 R14, пока дилеры кормили обещаниями что вот вот завезут зимние колеса, похоже всю резину этого размера разобрали. Теперь машину на прикол наверное поставлю. Очень огорчает наличие данной проблемы.
Злата 10:15, 09.12.2011
Зимняя резина на новый Спарк 2011г.в. (заводская R14 155/ 70) -можно ставить R14 165/ 70! У меня такая-Ёкогома не шипованная-все в порядке-гоняю. Так что берите и не раздумывайте!
юрий 18:13, 17.01.2012
поставте 165/ 70/ R13 НА ШТАТНЫЕ ДИСКИ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ВСЕ ПОДХОДИТ ОТЛИЧНО!
Артур 23:42, 26.01.2012

Цитата:

| Купил нового спарка на автомате, проехал 800 км.

Цитата:

| Удивляет расход бензина по городу 10 литров на 100 км.

Цитата:

| До этого была хонда цивик 2008 года 140 лошадей и расход при этом по городу был 8 литров!

Цитата:

| Кто знает, может на спарке какая то решаемая проблема?

Дело в том что двигатель не прошел "обкатку". Через тысячи 2 посмотри может меньше.
Мила 16:14, 07.02.2012
Моя ласточка все морозы заводилась прекрасно, а сегодня, хоть и мороз небольшой не завелась, не продскажите что с ней могло случиться?
евгения 22:12, 11.02.2012
Люди добрые.ну чего вы меня запугали и наверное не только меня.мне ведь должны привезти машину через две недели.а уже из за отзывов стало страшно.то с колесами что то или что трясется руль.мне страшно.это ведь моя первая машина.
Оксана 13:25, 03.11.2012
У меня такая же проблема, после 120било руль, сделала балансировку, развала нет.запчасти очень трудно найти в основном натзаказ и ждать надо 3месяца, проездила 1год 3месяца, меняла полностью резину.но щас у меня проблема, на ключе кнопки открыть и закрыть раньше они работали, теперь отрываю с ключа.в чем проблема не могу понять??
Алла 22:02, 10.02.2013
Намереваюсь купить шевроле спарк, но меня пугает низкий передний бампер. Не оставлю ли я его после какой-нить ямки или лежачего полицейского? Прошу поделиться опытом.
Татьяна 14:28, 13.02.2013
Алла, у меня опыт вождения Спарка 5 лет, и это моя, первая машина!!!
Когда 5 лет назад покупала, думала покатаюсь годик, куплю себе что-то более "бруттальное"...
Но жизнь готовит сюрпризы...
Поэтому, я и моя "куколка"-это единое целое!
Моя машинка -"вездеход" (шучу конечно) езжу я очень активно, спортивно, энергично и самое главное, соблюдая правила (хоть и коробка автомат) ...
А теперь, к вопросу о бампере...
Самое положительное качество в Спарке-его умение маневрировать, везде умещаться и "запрыгивать".
Естественно, при "запрыгивании" на бордюр (что иногда я делаю, и что не желательно) , как и у всех седанов (у многих седанов других моделей клиренс гораздо ниже, чем у Спарка) это вопрос практики.
Я училась на своих ошибках...
Что касается "лежачих полицейских", существуют определенные стандарты высоты их размещения, поэтому, естественно, желательно при движении для преодолении данного "препятствия" сбавлять скорость-это поможет всегда (но поверьте, "такие препятствия" никак не выше вашего установленного расстояния) Не нужно забывать и о том, что бампер Спарка изготовлен из пластика, он достаточно гибкий, поэтому, в случае наезда на "препятствие"такое как небольшая горка или бордюр (при минимальной скорости) он всего лишь согнется или деформируется, а затем, вернется в свое исходное положение) Прошу прощение, за такое сумбурное описание, но считаю, что если уж Вы сели за руль, то должны не только помнить как аккуратнее использовать свое транспортное средство, но думать и безопасности движения, т.к. (если Вы заметили) , некоторые девушки за рулем, при определенном скоростном режиме в городе создают (очень часто) , аварийные ситуации...
Что очень "напрягает"-такая "щепетильность" (резкое торможение, "объезд ямки-канавки" без соответствующего сигнала) чревата...

Так что, желаю Вам наслаждаться поездкой в Вашем Спарке, т.к. вы и Ваша машинка единое целое!
rX_Djo 21:56, 26.02.2013
Использую Spark new уже год (автомат) . Очень нравиться, машинка относительно недорогая 400 с копейками. За эту цену уже есть коробка-автомат, кондиционер, музыка, попогрей, обогрев зеркал, туманки и вообще прикольный свежий внешний вид. Эдакая чисто городская машинка для молодых, зачастую начинающих водителей. Которым важна: цена!, внешний вид, мах набор функций и качество шевроле...

Расход бензина более менее нормальный, в смешанном цикле 8 литров. Это 50% города с пробками и 50% трасса (ускорения, обгоны, кондер, полная загрузка) . Итого получается 400км. Если чисто по трассе, наверное литров 7 будет или еще меньше 6.5-6.
Мария 08:37, 01.02.2014
Машина этих денег не стиот!!!! Аккмулятор слабый, часто лопаются лобовые стекла, я дамала у меня у одной такая проблема, ан нет. При мне еще 3 человека было с такой проблемой!!!
антон 14:15, 28.03.2014
как понять почему моторчик на омывателе не стал работать подскажите пожалуста
Ольга 14:53, 17.06.2014
Ездила на спарке 3 года. Купила в 2011 с салона. Достоинства- мало кушает, очень экономичный, маневренный. В салоне места достаточно, а вот багажник- одно название.Так же ловит колею на дороге при разгоне, при большой скорости ( 90 км/ ч) машину начинает кидать.
Через 3 года стал сыпаться. Полетело сцепление, потом стала коробка "борохлить", затем масло стал жрать. Бюджет стал стремительно худеть. Решила не рисковать, продала. Думаю для такой машинки, узбекской сборки, а собирают их именно в Узбекистане, срок не более 3 лет (так чтобы без проблем)
Farion 20:12, 18.06.2014
Странно, я вот разницы между Спарком и Матизом совсем не вижу :) )
Светлана 14:34, 29.08.2014
Ездила почти два года на Спарке (2011 года) Я была начинающим водителем и сначала меня все устраивало...Был автомат со всеми опциями...Всем хорош и маневренен, и немного "ест", и не ломался...устраивало все...кроме движка 1,0...ну не едет она!!! После разгона нормально держит дорогу...но вот сам разгон, а особенно, когда нужно сорваться с места, это не про нее. Машинка классная для начинающих!!!
Жена это чудо брала сама. Типа на, бери деньги и покупай что хочешь. Одним словом- табуретка. Скачет по нашим дорогам, как то насекомое. Когда я сел рядом с женой, думал у автомобиля колёса вывернуться, а ведь вешу всего 120 кг. То есть, это аппарат только для женщин и их маленького ребёнка, или можно положить сумочку и собачку, что и делает моя супруга. Мне сказали так, или вернись в свою машину, или похудей.
Alex098 22:06, 01.10.2017

Цитата:

| Кому: Алина

Спасибо за такой отзыв.Хочу жене приобрести.
Alex098 22:07, 01.10.2017
А есть, ли у данной машины недостатки?
В целом, автомобиль неплохой, но до идеального ему далеко. Немного непредсказуемо ведет себя на дороге. У меня такого автомобиля нет, это друг купил и дал пару раз прокатиться. Состояние вроде хорошее, но что-то в автомобиле постоянно стучит и тарахтит. Одно сделает, начинает другое. Себе бы я такой автомобиль точно не куплю, хотя его внешний вид очень понравился.
Ну, такое. Спарк потому и не пользуется популярностью, что автомобиль с каким-то странным дизайном, да и технические характеристики оставляют желать лучшего. Сам на нем проездил чуть больше трех месяцев. Брал б/ у и ломался он чаще, чем ездил. Продал от греха подальше и теперь у меня не очень хорошее отношение к этой модели. Может быть у других впечатления иные о нем.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Chevrolet Camaro
Цена реальная?именно за эту цену можно купить у вас эту камаро чёрную,которая на фотограф? и ещё у ...
37 4074 21:39, 03.05.2020
Форум Chevrolet Geo Storm
Жудко парюсь с поиском запчастей для Chevrolet Geo Storm. Если кто знает магазины по СПб,области отпишите ...
17 956 18:56, 09.01.2020
Форум Chevrolet Niva
Брал в 2007 у офдилера, комплектация стандарт+кондишинер (было обязательное условие), обойдется в 511 ...
61 20121 18:35, 14.02.2019
Форум Chevrolet Rezzo
В июле с женой пошли выбирать ей автомобиль, до этого был Шевроле - Авео хетчбэк, 1.2 литра. Решили купить ...
53 11578 19:19, 21.11.2017
Форум Chevrolet Aveo
очень слабая коробка передач
62 15686 18:36, 15.11.2017
Форум Chevrolet Lacetti
Симпатично смотрится машинка. Сколько она стоит?
156 21300 19:19, 10.11.2017
Форум Chevrolet Captiva
Недавно стал обладателем этого автомобиля.После небольшого маркетинга по салонам остановился на Каптиве ...
53 11063 18:18, 03.11.2017
Форум Chevrolet Blazer
помогите с проблемой. машина троит, заменил все брони провода, вроде перестало, но все рано есть проблемы ...
13 3248 17:35, 28.11.2015
Форум Chevrolet Cruze
Езжу уже год! Симпатичный авто,много опций,радует глаза. Минус,расход по городу от 13 литров,зимой ...
12 1635 23:48, 16.07.2015
Форум Chevrolet Cobalt
Этого дизайнера наказать..
8 2450 21:48, 14.01.2015

Другие мнения по теме
Отзыв о Chevrolet Spark 2012 года
Куплена в салоне Лаура-Тула в ноябре 2012 года, передние стеклоподъемники, сигнализация с обратной связью и автозапуском, чехлы из Эко кожи, АКПП, не били, не красили, цена 380000 р.
s_m_o_k_i@mail.ru
Отзыв о Chevrolet Spark 2008 года
одни плюсы, кроме размеров
27suslik
Отзыв о Chevrolet Spark 2007 года
Тачка клевая, по городу мне другой и не надо - топлива ест мало, с парковкой проблем нет, разворачиваюсь на пяточке, и внутри все под рукой, и колеса недорогие, но..... Ехала тут в потоке км 30, не больше, резко передо мной девятка начинает уходить на тротуар, я по тормозам- остановилась, а мазда3, что ...
enot NT
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Субкомпакт-вэны
Класс А Exclusive
Класс Компакт-вэны
Класс Спортивные внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность