Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум Ford Fiesta Форд Фиеста

Тема относится к автомобилю Ford Fiesta. Все отзывы о Форд Фиеста

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Ford Fiesta"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Мария 11:51, 02.04.2008
Доброго всем времени суток!!!

Хочу поделиться впечатлением от Фиесты. Пробег сейчас почти 5000 км.

О плохом

Просто огромный расход бензина - 15 литров/ 100км, мне даже никто не верит ( (. 1 подушка безопасности в ГИА - это тоже смешно! Все говорят про плохую шумоизоляцию, да она явно не отличная, но я особо не обращаю на это внимание. Ужасное качество отделки салона (я про ткань на сиденьях) - синтетика, которая даже поскрыпывает и блестит! Про клиренс вообще и говорить нечего он мизерный!!!

О хорошем

Хорошая управляемость, достаточно просторный салон и багажник (для этого класса конечно) .

Честно сказать, отношусь к Фиесте просто как к средству передвижения, не возникло у меня к ней чувства любви, хотя Фи моя первая новая машина (до этого была "девятка" и старая Фиеста 94 года) одно знаю точно, что не буду ездить на ней больше 3-х лет, которые будут платить кредит, выплачу быстрее быстрее мы растанемся, и каждый день думаю о том на что ее буду менять! При этом понимаю, что из машин этого класса выбрала самый удачный вариант, как всегда выбирала из Корс, С3, Гетсов и т.д.
Евгений 11:52, 02.04.2008
Проехал пока-что 2000 км. Впечатления немного двойственные. Хорошая динамика позволяет без проблем совершать обгоны и выигрывать старты со светофора. Стартует она правда чуть хуже навороченного таза (коротковата первая передача) но уже на второй-третьей таз остается далеко позади. Рулится
машинка очень приятно, по городу ездить-парковаться одно удовольствие, да и по извилистым загородным дорогам тоже идет почти без крена. По прямой разгонял на кольцевой до 150 (а максимум у нее в районе 190) , идет ровно, скорость совсем не чувствуется. Обзорность по зеркалам хорошая, немного напрягает их выпуклость, надо привыкнуть наверно. К тормозам тоже нареканий пока нет, очень приличные. Пока (т.т.т.) даже ни разу не приходилось давить посильнее. Кому-как, но мне тот факт что машина собрана в Германии прибавляет уверенности в ее качестве. Пока ничего нигде не скрипит. Хотя в целом немного шумновата, но в пределах разумного для бюджетной машины.

Из минусов надо отметить следующее. Сзади места для ног достаточно, но сама сидушка узкая в длину, вообще задний диван не очень удобный. Багажник для своего класса конечно не маленький, но стандартная детская коляска в сложенном виде не влезает. Мешает выступ над бампером, в этом месте у того же фьюжена пол ровный. Жаль что фьюжен выглядит совсем скучно, а то бы наверно взял его. Все-же он чуть шире и универсальнее. Салон хоть и темный, но пачкается очень легко, надо ставить чехлы. По каменистой грунтовке ощущается жесткость подвески, да и в городе на средних выбоинах иногда долбает так как-будто пружин и нету вообще. Мелкие глотает хорошо. Дорожный просвет (после установки защиты) где-то 15 см. пока особо не напрягал, хотя ездить приходится осторожнее. Бензина 95 жрет 6-7 литров за городом, 8-9 по городу. С пробками выйдет наверно 10-11. Двигатель до 3000-3500 оборотов почти никак не проявляет свои 100 лошадок. Ну разве что ему без разницы работа кондера (кстати он дует очень прилично, на второй его скорости сзади жаловались что замерзают) и загрузка машины. А чтобы хорошо разогнаться надо крутить до 4500-5000. Но набирает он их очень быстро, только успевай щелкать передачами.

В целом на данный момент машиной доволен. Идеальна для ежедневных поездок на работу. Радуют внешний вид, обтянутое кожей маленькое рулевое колесо, хорошо читаемые приборы, динамика. Дизайн торпеды строгий и без изысков, но и без явных уродств как на тазах или корейских авто.
Namaste 22:14, 12.07.2008
суперская тачка
Марина 17:16, 10.11.2008
У меня фиеста 2006 года, пробег 63000. езжу по подмосковью каждый день, дорога вся разбита, поэтому машина стала немного греметь. Это моя первая машина. У меня автомат, купе, 1,6, комплектация ghia. Мне очень она нравиться, конечно туповата при разгоне с места, но скорость после старта набирает быстро. ехала летом на дачу по трассе, машина была загружена полностью, в ней сидели 4 человека и забит был полностью багажник, я разогнала на ней 195 км, и перестала жать на газ просто из-за страха, так что это достаточно быстрая машина. советую всем, у кого есть выбор между корсой, гетцом и фиестой-брать последнюю. у меня уже есть опыт вождения и на корсе и на гетсе, на королле, больше всех выделяю свою малышку. так что машина заслуживает оценку 5 из 5)
smaill 14:35, 10.03.2009
сам я из мурманска, купил в питере.Ехать пришлось (на новой) в начале в Архангельск , погода стояла необычная с -23 за час температура поднялась до 1 гр тепла, дорога если можно так назвать жуть, каша полная в перемежку с грунтовкой (на некоторых отрезках идёт строительство) аварий насчитал 5 по дороге, пока при подьезде к г.ОНЕГА сам не вылетел с дороги (скорость держал 85км/ ч) когда машину закрутило уже сделать было нечего пробив снежную насыпь съехал в кувейт при этом ударился правым колесом (удачно) в камень.В результате всего лиш небольшая трещина переднего бампера идеформированное колесо (вибрации на руль передавались на скорости уже 80) народ у нас добрый вытащили меня камазом и я поехал дальше на деформированном колесе и с слегка дрожащими руками.Обратно я (в Мурманск) добирался до Вологды, а далее на питер и приехал в Мурманск где на станции forda всё устранили, проехал уже 5500км и некаких нареканий, всё таки fiesta new КРЕПКИЙ ОРЕШЕК!
Людмила 16:02, 15.05.2009
я из Мурманска=) в феврале приобрела NEW FORD FIESTA, уже накатала 6500 км, я просто не могу нарадоваться моей малышке!!!!!
тоже был неприятный случай. за городом пошла на обгон и из-за сугроба в этот момент выбежал гаишник, я по торпозам...лед...ну на скорости 85 км/ ч вошла в камри. удар пришелся камри в гос номер- даже ни царапины не осталось!!!!! а у меня на бампере малюхонная трещина и всё!!!!
Дмитрий 16:06, 19.05.2009
Я из Лен обл.У меня немец 2005г. 1.4 турбодизель.Наездил за 8 мес. почти 20тыс.км.Впечатления только хорошие.Чуть шумновато, но не больше чем в новом лансере.Всего 68 лошадок, но на разгоне бензиновый 1.4 рядом не стоял.Расход в среднем 4.5-6 литров.Экономичный.Дороговаты на дизеле топливный фильтр и детали ГРМ.А так все тоже.Дизель приятно тарахтит.А на ходу почти не слышен.Очень удобна для моего роста.190см.Не ожидал когда первый раз садился.В целом немцы не подкачали.Про Всеволожск даже не хочу говорить!!!
Виктор 22:29, 25.06.2009
отличная управляемость, разгонял до 190км/ ч дальше страшновато стало, запас оставался приличный, автомобиль супер, очень доволен, хотя признаюсь были сомнения
света 15:54, 05.01.2010
хахаха
смотрю всем повезло) кроме меня..
купила новую фиесту в начале 2009 года, скрипит пассажирская дверь уже пол года, на станции разводят руками, говорят:а что вы хотели? это же фиеста.. (музыку могу слушать только на 14,громче-двери гримят и скрипят) по гарантии двери ремонтировать отказываются.ломался дачик измерения температуры внутри салона.
не всегда с первого раза втыкается задняя скорость. Две недели назад пробег был 16 с лишним, сейчас 10.220. Никто ответить на вопрос почему пробег сбросился не может. От морозов везде сверчки, вся панель скрипит и подпрыгивает на кочках.
машиной не довольна. И с фордом больше не свяжусь.
Олег 21:19, 01.10.2010
Машиной доволен. Одна проблема. После второй замены масла стала жрать его. Правда менял не на сто, а в гараже. Масло вроде фирменное Ford 5W30. Пробег 3500. Смотрел двигатель - всё чисто. Нигде не подтекает. На СТО сказали, что расход 0,5 л на 1000 км - это норма. Кому не скажешь - все смеются. Это на новой то (2 года) машине. Может масло какое-то не то подсунули? За какой-то месяц (пробежала 2500) влил 1,3 л. Что делать?
Находчивый 21:34, 02.10.2010
На меня автомобиль не произвел впечатления, тем более что у товарища одно был этот форд, говорит жутко намучился
Наталья 20:37, 20.10.2011
авто, просто супер!!!!!! в новом кузове вообще кайф! для, женщины лучше авто нет!купила 20.05.2011года авто и не могу на радоваться!
светлана 20:12, 16.12.2012
обожаю свою малышку ей уже 11 лет, 3года у меня, привезена с Германии. Особых поломок не было, так по мелочи.Конечно мелкая, но для 2-4 человек вполне, а при парковке вообще супер, всюду влезешь.
Юрий 00:08, 10.01.2014
Форд фиеста 2007г. пробег 95500км.Появились проблемы со спидометром при езде стрелка падает на ноль через мин.5-10 идет в исходное состояние иногда комп показывает------ выключаю включаю все работает. предлагают заменить датчик скорости а что скажите Вы
Дмитрий 18:14, 22.02.2014
подскажите код разблокировки магнитолы 4500 RDSE-O-N форд фиеста серийный номер M143742
Юлия 22:28, 14.11.2017

Цитата:

| Кому: света

Мда уж, Света, у вас ужасы какие-то. У меня тоже машина 2009 года, но такого я не наблюдала, катаюсь уже второй год. Машина внешне нравится, салон просторный, багажник правда не очень. Управляемость нравится, динамика хороша также, но вот много топлива ест, но я так смотрю это у них болезнь какая-то и уже много кто в этой теме об этом писал. В целом я довольна, на что бы поменяла, не знаю.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Ford Focus
Очень хороший автомобиль за те деньги, которых стоит. Среди своих основных конкурентов: Opel Astra, ...
100 18726 22:27, 29.06.2019
Форум Ford Galaxy
три года катался на Galaxy 1.9TDI 2002 года. Теперь на Galaxy 2.0TDCI в новом кузове. Еще больше приятных ...
43 8219 04:42, 05.01.2019
Форум Ford Explorer
Доброго дня всем! Небольшая преамбула. В прошлом году меня посетила идея сменить автомобиль. Я тогда ...
8 8053 19:25, 21.11.2017
Форум Ford Ranger
Купил новый Ranger 2007 в сентябре 2007 г., как только появился в автосалоне. Комплектация XLT. Используется ...
23 6478 13:14, 17.11.2017
Форум Ford Fusion
Купила свой фьюжик совсем недавно, всего 500 км назад.Перед этим прочитала много отзывов, и вот теперь ...
57 16246 19:53, 14.11.2017
Форум Ford Mondeo
Машина в комплектации CHIA. Мотор 2,0л 145л/с механика. Купил 1 ноября 2007, откатал пока 3500км. Что ...
29 14943 14:55, 03.11.2017
Форум Ford Kuga
дизайн какой-то нефордовский. но тачка удалась.
41 25633 13:07, 23.10.2017
Форум Ford Transit
спасибо
11 5400 13:09, 19.09.2017
Форум Ford Scorpio
Увидел неточность. Вы пишете,что ( В новой версии была также установлена система ABS.)Система ABS устанавливается ...
16 1340 07:56, 07.11.2015
Форум Ford Focus RS
Что за бред, RS не полноприводный и мощность не 280, а 305 л.с. КГ/АМ
9 1240 18:14, 28.07.2015

Другие мнения по теме
Коды к штатным магнитолам Ford
Цитата:| Кому: Артем Добрый день, ваш код 3747. Если будут какие-то вопросы звоните или пишите +79614549224 Юрий
Юрий Азаров
Код для магнитолы
Цитата:| Кому: Виталий Здравствуйте, ваш код 0043 Если будут какие-то вопросы звоните или пишите +79614549224 Юрий
Юрий Азаров
Запах антифриза
Форд фиеста МК6 13г. Потек антифриз в салон..В чем причина и куда смотреть?
Сергей
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны