Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Audi A6 Ауди А6

Тема относится к автомобилю Audi A6. Все отзывы о Ауди А6

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Audi A6"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Дмитрий 13:35, 10.01.2008
Выбирал между новыми или совсем свежими ашесть, 5 бмв и 300 мерсом. Выбрал А6, которую считаю оптимальной для своего возраста (48) и рода занятий (юрист) . При этом выбор конкретной модели А6 уже был скорее по-деньгам - 2.0tfsi или 2.4 атмосферник бензиновые. Протестив оба понял, что атмосферник 2.4 по сравнению с турбо 2.0 просто не едет. На полный привод и автомат, а также на более мощный мотор пожалел денег, да и наверное, за те деньги купил бы себе, скорее Порше Кайен.

Заказал машину с кожей, бежевый металлик. Ждал 2 месяца. Проехал уже 8000 км. Доволен. Мотор очень ухватистый и вполне достаточный для такой представительной машины. Турбина очень хорошо отрабатыает почти во всем диапазоне скоростей. Движок чуть по-шумнее атмосферной шестерки, но, конечно, далеко не дизель. Вибраций двигателя нет. Открытий особых не было - все как и полагается для авто премиум класса. Может быть, единственно, думал шумоизоляция лучше будет. На дорогах относятся уважительно. Машина пришла с завода на штатных 16 дисках - поставил 17 - управляемость стала заметно лучше, но и мягкость хода не страдает при этом.

На 8000 км загорелось предупреждение - минимум масла - действительно, было на риске мин., долил литр. Больше пока никаких проблем. Подумываю неспешно о чип-тюнинге мотора. Перепрограммирование у дилера Ауди, где-то за 1к евро обещают прим. +25% мощности и момента.

Своим выбором Audi A6 2.0 TFSI доволен, и считаю эту машину оптимальной для тех кому нужна хорошая машина с определенными понтами за разумные деньги.
Мурат 15:32, 19.03.2008
В начале 2008 года получил новую черную А6С6 2.0 (автомат) ! Душа поет и радуется! А радуется вот чему - нужен солидный, качественный автомобиль за нормальные (посильные) деньги для меня. Просмотрел почти все, что продавали в "Москве" - скажу лишь, что смотрел руками и глазами на сами автомобили, а не на их ценники. Поэтому для меня Ауди А6 - это осознанный компромисс!

Приценивался долго, т.к. автомобиль не дешевый. Менеджер все объяснил, показал, организовал скидку и комплект зимней резины и даже устроил расширенный тест-драйв: А5 3.2, А6 2.0, А6 2.4, Allroad 3.2, ТТ 2.0 и А8 4.2 - очень хотелось сделать именно осознанный выбор и разницу между этими всеми автомобилями понять "кожей". Если интересно, то могу описать свои ощущения и наблюдения.

Кстати, спасибо и этому сайту и другим аудиводам!

В комплектацию входит все, что нужно - кожа, MMI, мультируль, литые диски и еще много чего. Не хватает только понтов типа люка, навигации, холодильника... Разгоняется авто очень резво (даже без спорт режима) , неровности проходит очень мягко и спокойно. Заметил, что в основном проблем с перестроениями и обгоном проблем не возникает - серьезный внешний вид, биксенон, динамика делают свое дело. Очень нравится система климат-контроль! Но посмотрим, что будет с ней летом.
Станислав 15:44, 19.03.2008
Здравствуйте уважаемые любители авто!

Решил написать отзыв о недавно приобретенном автомобиле Ауди А6. До этого ездил на ВАЗ-2107,ВАЗ-21110,Тойота Камри! На Камри 2004 года выпуска (рестайлинговая) , отъездил 3 года и очень доволен автомобилем, но сейчас об Ауди.

Выбирал из множества машин вплоть до Камри в новом кузове, но ПАПА предложили подарить мне Ауди А6 черного цвета, отказываться не стал. Сев в салон автомобиле сразу и не поверил, что буду ездить на этом авто. Все супер:отделка салона, кожа, да все что есть внутри. Порадовала MMI, включающаяся камера парковки, телевизор, только есть у него один недостаток не показывает во время езды (звонил на сервис сказали можно сделать, чтобы показывал за 400 у.е.) .

Двигателя 2.8 quattro с 209 лошадиными силами вполне достаточно (интересная ситуация здесь на сайте выбрав двигатель 2.8 л.с 210, а в тех паспорте у меня 209) . Расход вполне приемлем 12-15 литров. Отдельно хочеться отметить полный привод это просто кайф!!! Из неприятных моментов могу отметить лишь одно через три дня после покупки заглючили датчики парковки но по гарантии на сервисе все исправили. Кстати еще одной из причин выбор пал на Ауди, в следствии того что ТО каждые 15.000 а не 10.000 км. Управляемость само-собой на высоком уровне, как и комфорт!

В дальнейшем обещаю написать дополнение к обзору!
kb9117754567 12:34, 13.10.2008
Лимузин AUDI А6 – существенно изменил расстановку сил среди седанов премиум класса !

Самое неожиданное это габариты:

Длина – 4916мм
Ширина – 1855мм
Высота – 1465мм
Колесная база – 2843мм … .

То есть новый лимузин AUDI А6 крупнее Mercedes Benz Е-class и BMW 5 – series, и лишь не много уступает в размере флагману limousine AUDI A8 : фактически, одной ногой стоит в следующем классе !
Дизайн , изысканность и динамика – восхитительное сочетание, которое заряжает Вас энергией и драйвом, которое дарит комфорт и функциональность, спортивность и мощь. Новый AUDI A6 уже стал сенсацией соединив в себе решения, ранее применявшиеся только в представительском классе ( AUDI A8 , Mercedes Benz S-class ) . Поразительная управляемость и удивительный комфорт, захватывающая мощь и максимальная безопасность: Вы не сможете устоять перед притяжением этого автомобиля !
Новый limousine AUDI A6 . Он устанавливает собственные правила и всегда предлагает свой путь … . Как люди , для которых он создан.
Изумляющая плавность хода и высочайшая безопасность на основе современных технологий – это отличие нового limousine AUDI A6 от других автомобилей.
Такие качества как , комфорт и надежность обеспечивают limousine AUDI A6 лидирующую позицию в высшем автомобильном сегменте .
Лимузин AUDI А6 – Игра по своим правилам .
Лимузин AUDI А6 – Превосходство новых технологий .
Цвет кузова черный с перламутровым эффектом .
В интерьере использованы декоративные вставки – Карельская береза бежевого цвета . Полированный алюминий.
Салон исполнен в коже Milano кремово – бежевого цвета .
andrey 00:20, 21.10.2008
u menia maybach62 super krutaia ta4ka otdal 750000$ no davolen pokupaite tolka maybach nedoraga i kruto!!!!!!!!!!
Александр 18:01, 25.06.2009
Уважаемы товарищи как снимается дверная панель? а то стеклопакет что-то не работает??? помогите пожалуйста!!! Зарание спасибо!!!
Сергей 07:46, 24.09.2009
подскажите а правда, что если рвется ремень ГРМ то все поршня загибает. Заранее благодарю!!!
кирилл 15:44, 17.11.2009
Всем привет!!! У моего брата Ауди А6 2005 г.в, 2.4литра, Можно ли на неё устанавить сигнализацию с автозапуском!?? И безопасно ли это в дальнейшем для электроники атомобиля? т.к. официалы отказываются её ставить, не повредить ли это в дальнейшем мозгам автомобиля!?
Заранее благодарен!!!
Алексей 09:44, 17.02.2010
Подскажите по А6 96г двигатель 2.8
Слабые места, на что обратить внимание при покупке.
Заранее спасибо.
Роман 15:33, 03.05.2010
Купил Ауди А6. Полный привод. Отлична машина. Но позже пошла вибрация по кузову. Полетел кардан. Причем не полостью, а задняя граната. Можно его отремонтировать или всетаки покупать новый? Если возможен ремонт, где и как купить запчасти?
Сергей 19:21, 19.01.2011
Мой самый любимый автомобиль a6 allroad 3.2 литра 2006 года.Купил новым в Москве у официалов.Пробег 130000 если не придираться к мелочам, то авто просто супер!!!! Те кто хвалит японок и прочую дрянь...просто не ездили на нормальном автомобиле!!!А мне поверьте есть с чем сравнивать..Лексус р икс 350,тоёта рав 4,бмв икс 3,гавнище туарег (смешно, того же концерна) , фокукс, мокус.....) ) ) По сравнению с моей Аудюшкой!!!всё хлам!Хоть и состарились мы с ней вместе, а продавать жалко, потому как машины с такими уникальными характеристиками просто не выпустили пока!
сергей 00:36, 15.03.2011
мужики подскажите, почему гонет масло из трубок которые идут на масляный радиатор. напишите пожалуйсто на почту, goncarov.kik2173.yandex.ru
andrey 19:46, 25.03.2011
Всем привет) ) ) ) Подскажите пожалуйста, а как подвеска у ауди А6?) )
mister 21:13, 05.04.2011
Нормальная машина! Если следить и нормально ухаживать - супер надежный, комфортный и эффектный авто. И в обслуге не так уж и дорога.

Подвеска относительно нежная конечно) Если передний привод - то только спереди 8 силуминовых рычагов, если кватро....то пипец. Но опять же, на рынке есть туча аналогов, выбирай под любой кошелек
vlad026 23:51, 05.04.2011
У меня было 2е А6 одна 1999года вторая 2003года машины отличные несмотря на то что вышел с6 кузов следующая будет именно с5 машина просто супер. Есть несколько косяков это у ВСЕХ
1) ходовая, рычаги по Российским дорогом убиваются за 1 год замена стоит с материалом в пределах 60 т.р. (это не китайская подделка китай отездиет 5-6 месяцев и всёравно придёться менять то на то и выходит. Не надо экономить на таких машинах ) ) 2) если что-то сломалось нельзя ждать нужно тутже ехать в сервис (само не пройдёт а станет только хуже ) ) В целом машина адекватная по цене и качеству, комфорт по максимуму, упровляемость идеальная машина едет не столько сколько может а сколько позволяет дорога и гайцы ) )
Игорь 18:22, 03.07.2011
Интересует: Третий раз подряд ломает впускной клапан в 4-ом цилиндре. Какие есть мысли по этому поводу???
Дмитрий 8-91224O2O11 16:00, 23.07.2011

Цитата:

| Интересует: Третий раз подряд ломает впускной клапан в 4-ом цилиндре. Какие есть мысли по этому поводу???

У нас тоже самое произошло на мотре V6 3.0 BBJ
Кто может помочь ?!
sergio 01:17, 30.07.2011
Добрый вечер.Стою перед выбором а-6 99г.1.9 110лс, Вольво S-40 01г.115лс, или Nissan Primera 02г.126лс. Все дизеля, у всех пробег 160000км и цена одинаковая и состояние.Все обслуживаются на сто (на фирме) .Были Lancia, Reno-21,Mitsubisi Carism , VW, Mercedes C-180,последние четыри года езжу на дизельной bmw-3 хочу поменять на машину подешевле, но чтобы ехала.Приходится преодолевать большие растояния , восновном по автостраде.Что посоветуете?Заранее Вам благодарен.
лёха 17:22, 10.08.2011
подскажите а правда, что если рвется ремень ГРМ то все поршня загибает. Заранее благодарю!!!

Правда)
александр 15:46, 16.09.2011
всем привет! в 2008 купил А6 2.0TFSI! машина супер!! ТО все в салоне ади-центр питер. на 91-й тысяче завыла турбина и накрылась!! стал смотреть- сломан вал крыльчаток турбины. при осмотре оказалось, что маслянный фильтр не меняли с завода, замена масла через щуп, без промывки, сливная пробка с завода не менялась! две промывки делал-масло более менее!! звонил в салон культурно послали!! короче попал на 40 штук!!! вот вам и ТО в салоне!!!!
Александр 15:26, 10.01.2012
У меня Ауди А6 2.0TFSI 2007 года. Купил месяц назад. Чем больше эксплуатирую, тем больше нравится. Радует подвеска и рулевое. Тюнинг от S-Lain тоже мулька. Подскажите такой вопрос: "Кто какой бензин льет 92 или 95". По книги 95, допускается 91. Мой знакомый уверяет, что лучше 92 с добавлением присадки, так как наш 95 херня. Ранее у меня была Ауди А6 1.8т 2000 года, лил 95, о 92 не задумывался.
Сет 16:51, 03.05.2012
Клапана гнёт лучше не проверяйся
Igr 17:48, 19.06.2012

Цитата:

| Подскажите по А6 96г двигатель 2.8

Цитата:

| Слабые места, на что обратить внимание при покупке.

Цитата:

| Заранее спасибо.

Хороший двегун!!!!!!!! Без турбины!
Проехал 50т.км
все без проблем!!!! очень тяговитый!
сергей 18:05, 22.10.2013
Подскажите пожалуйста. Я владелец Audi A6 TD 2.5 чуть меньше месяца. У меня на ходу загорелась спираль свечи накала, и через пару километров машина встала. Подскадите пожалуйста буду очень признателен. Спасибо.
HED 15:57, 28.11.2013
Открываем дверь, в верчней части обшивки с торцов
по одному саморезу- отворачиваем, затем аккуратно пытаемся приподнимать равномерно к верху-Так как обшивка держится на лепестках, (лучше эту процедуру разделить на двоих) Затем нежно отстёгиваете трасик внутренней ручки открытия дверей. останется только не торопясь и очень внимательно расцепить все эл. разъёмы и вот (о кайф) ломайте ваш стеклопривод. Удачи!
HED 16:44, 28.11.2013
.У меня А-6 2,4 1998года, не нарадуюсь езжу 5 лет
да ремонтирую да дороговато, может танки в этом вопросе и лучше но ребята любая техника изнашивается. Но как говорит старая водительская пословица, (техника как женщина любит ласку, чистоту и смазку) у меня автомобиль для всех возростов.Если не продавливать педалью пол тои расход будет не большёй, 9-10Л. при крейсерской скорости 130 Км\час на спидометре и чють больше 3000 об на тахометре.А в городе конечно если угарать как говорят то на литра 3 а то и больше.
Лично я любитель (вольяжной) езды и это оправдывается, поверьте. Я водитель проффесионал,
водетельское удостоверение (права тобиш) с 1974года.первый авто Ока шестая иномарка и поверьте AUDI хороший бренд, не хуже других. и ещё, А-6 мой второй авто из этого семейства, первая ауди (бочка) 80. Единственный мой маленький минусик, меня неустраивает в этих двух авто слабоватый свет фар. Все дорогие авто конечно этим выигрывают, но и здесь можно найти выход. С тем разрешите уткланится. Удачи на дорогах. И включайте ПОВОРОТНИКИ!
Z 14:35, 02.12.2013
как открыть богажник в audi a6 2004 года ? акум достали богажник захлопнули что делать ?
Бекболат 22:45, 15.12.2013
При включение зажигание стучит реле, при нажатие на тормоз перестает. Причину подскажите
Оксана 12:01, 22.01.2014
Всех приветствую! Не работает климат-контроль и магнитола в Ауди А6, это произошло после смены кнопки на стеклоподъёмнике. Проверили, вроде бы все предохранители в норме. В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста?
Охі 10:51, 23.01.2014
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если кто знает. Почему-то после смены кнопки на стеклоподъёмнике, перестали работать климат-контроль и магнитола на Ауди А6. Проверили, все предохранители в норме. В чём проблема, не пойму
Игорь 19:27, 26.01.2014
Привет всем, взял Авдотью А6 с движкой 3 литра, квадро, езжу не нарадуюсь!Всё бы хорошо, но кто скажет от чего при холодном запуске шумит ГУР?
Zogi 17:05, 04.05.2014

Цитата:

| u menia maybach62 super krutaia ta4ka otdal 750000$ no davolen pokupaite tolka maybach nedoraga i kruto!!!!!!!!!!

Михаил 00:59, 25.10.2014
Что делать когда спидометр перестал работать
михаил 00:08, 26.10.2014
из-за чего может не работать спидометр?
Руслан 20:31, 02.03.2015
Добрый день всем! у меня А6 1996 г.в. АКПП. недавно поменял двигатель, после чего два дня ездил нормально, потом пропала передняя передача. ни D ни 1,2,3. не идет в перед короче. задняя передача есть. подскажите пожалуйста в чем проблема, может кто сталкивался с такой проблемой? (когда на Д ставлю и отпускаю педаль тормоза, что то щелкает, звук такой не механический, и чуточку дергает ручник коробки.)
VVasGaL 23:11, 15.07.2015
Всегда хотел audi
NataYw 23:43, 16.07.2015

Цитата:

| Всегда хотел audi

а в чем дело) ) если брать б/ у, то не мега дорого) Да и вложений огромных не требует. Мечта, а не машина
VVasGaL 23:46, 16.07.2015

Цитата:

|| Всегда хотел audi

Цитата:

| а в чем дело) ) если брать б/ у, то не мега дорого) Да и вложений огромных не требует. Мечта, а не машина

Боюсь ломаться начнет, а чинить не начто) ) )
NataYw 23:53, 16.07.2015

Цитата:

||| Всегда хотел audi

Цитата:

|| а в чем дело) ) если брать б/ у, то не мега дорого) Да и вложений огромных не требует. Мечта, а не машина

волков бояться-в лес не ходить. А ломаться может начать любая машина. Даже новая

Цитата:

| Боюсь ломаться начнет, а чинить не начто) ) )

Дмитрий 10:08, 22.07.2015

Цитата:

| подскажите а правда, что если рвется ремень ГРМ то все поршня загибает. Заранее благодарю!!!

Загибает не поршня, а клапана и штанги-толкатели (если они есть, может повредить распредвалы. То есть страдает в первую очередь система газо-распеределительного механизма (ГРМ) . Ремонт дорогой и после ремонта это уже будет не тот движок, которым он должен быть. Его уже не назовёшь надёжным.
Своевременные регламентные работы - это залог безоблачного владения автомобилем.
zuzu 16:52, 27.11.2015
в ходе езды моя коробочка (АКПП типтроник DES) дёрнулась и встала в аварийный режим. ???когда включается и заведешь все нормально, а потом за 70 опять. help
AlexKuzmin 02:41, 29.02.2016
Не вижу никаких препятствий, а почему не хотят ставить? а что если в Сис-моторс на Корчагина спроситьЮ мне там ставили и с гарантией?
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Audi A3
Отличный автомобиль! по ощущениям, до сотни разгоняется не за 9 сек, а за 5! при езде в городе приятно ...
24 5193 17:56, 30.10.2017
Форум Audi A4
Данный автомобиль был ввезен в начале 2004 года из Германии, мною приобретен в СПБ летом 2007, с пробегом ...
12 9750 17:48, 30.10.2017
Форум Audi Q5
Фуфло, а не машина. Не берите её ребята ...
14 5418 14:39, 20.09.2017
Форум Audi A2
люди!!! где номер двигателя, не могу найти, в ГАИ голову сломили
38 3781 22:16, 08.10.2015
Форум Audi Coupe
тормоза типа Porshe ставились только на RS версии Audi 80! Отличительной особенностью не является большие ...
2 139 00:03, 26.08.2015
Форум Audi Q7
К машине присматривался год, с самого начала продаж. Выбор двигателя вопросом не был. Из-за постоянных ...
40 21220 17:37, 16.06.2015
Форум Audi A1
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!НАРОД,ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО КУПИЛ АУДИ А1 ПОСЛЕ 11 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА!!!!! ОЧЕНЬ НАДО ...
2 765 09:50, 11.04.2015
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
194 49162 13:41, 18.08.2019
Форум BYD FLYER II
Привет Всем!!! Купил BYD Flyer в 2007 году (модель простая - без наворотов), мой первый "авто". В конце ...
32 4648 09:06, 15.08.2019
Форум Ford Ka New
Причём тут "New" ? Форд Ка и всё. Силёнок- откровенно мало.Подкручивать -жрёт не по росту. Подвеска ...
14 1758 14:54, 28.07.2019
Другие мнения по теме
Машина не заводится...
Цитата:| Кому: leon08 Как решил проблему ???
Азамат
При запуске двигателя падают обороты и глохнет AUDI A6
У меня такого косяка не было, Есть конечно один вариантик , проверьте регулировку бензонасоса на старте, возможно дело в нем, Может движку не хватает воздуха, это тоже вариант. Вообще надо ехать в сервисный центр если машина на гарантии то все нормально ! Из за такой ерунды могут быть серьезные проблемы ...
Алексей
Не работает подушка безопасности AUDI A6
Для начала нужно отправить автомобиль на диагностику. Без нее сложновато будет определить причину. Для начала нужно посмотреть и прозвонить электропроводку отвечающую за безопасность. Возможно произошло окисление, или короткое замыкание. Возможно патрон вышел из строя или удар при ДТП был слабым. Горящая ...
Дмитрий Пчелин
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Суперкары
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период