Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Honda CR-V Хонда СРВ, CRV

Тема относится к автомобилю Honda CR-V. Все отзывы о Хонда СРВ

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Honda CR-V"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Александр 18:00, 10.01.2008
На удивление мало отзывов на автомобиль на который очередь год! И так по порядку. До CRV ездил на мицуши кольт, рвр, каризме. Тойотах труэно, корона, камри. И наконец последние машины были хонда: аккорд купе 3.0, аккорд 2.0 спорт, CRV предыдущего поколения, которую поменял на новый кузов. Мне 27 лет и я женат, что стало основной причиной для смены авто на более вместительный и комфортный.

Что хотелось бы выделить во всех автомобилях этой марки так это отменные ездовые и драйвовые характеристики вне зависимости от класса. Конечно безупречная надежность за исключением аккорда купе, который был произведен для Европы, но в Америке. И самое главное на что смотрит сегодня покупатель- это безопасность. Возможно жертвуя многими приятными мелочами из комплектации мы выберем более оснащенный автомобиль в плане безопасности. Заявляю с полной уверенностью, что автомобили Хонда действительно безопасны!

В 2006 попал в страшную аварию на предыдущем поколении CRV. С двумя лобовыми столкновениями и ударом взаднее колесо от которого вырвало мост. Открылись все подушки и мы с женой сами вышли из машины с двумя ссадинами. При условии, что мы были пристегнуты. Авто было списано страховой компанией т к ущерб составил 85% от стоимости авто. И я думаю любой диллер покажет массу примеров со счастливым концом.
Извините за долгое вступление, теперь о главном. Машина была куплена летом 2007 в максимальной комплектации и на настоящий момент прошла более 15000 км. Тут же хочу заметить что от предыдущего поколения схожи только шильдики. Это совершенно разные автомоболи, которые даже нет смысла сравнивать. Проблем никаких, только плановое то. Летом пришлось много поездить по трассе около 5000 км по 12-15 часов за рулем.

Максимум комфорта! Круиз-контроль, климат, датчик дождя, мощьный штатный ксенон, управление музыкой на руле и CD ченьжер на шесть дисков находящийся на приборной панели (а не в багажнике или где нидудь под сиденьем) - это супер. Только к коже прилипаешь, но вентиляция в кресле это уже другая ценовая категория. Расход на трассе компьютер показывает 8.5 л В городе самое большое это 12 и летом в жару. Обычно 11л
Двигатель хустрый и отзывчатый с хорошей связь с водителем. Он никогда не подведет в нужный момент- это же Хонда! Возможно кто то считает, что два литра это мало, но поверьте его хватает для динамичной и экономичной езды на CRV. Адаптивная коробка просто чудо, без рывков и напряжения. Подвеска и управляемость больше похожа на легковой аVтомобиль.

Упраляемасть летом бала отменной для такой высокой машины. Дождался зимы, поставил шипованную Нокию (кстати выбор был не велик: шипы Нокия одной модели и без шипов Екогама и Пирелли) и теперь машина используется далеко на севере в районе Карелии. И управляемость и полный привод и остальные электронные примочки делают свое дело, прощая некоторую халатность в управлении на обледенелой и заснеженной дороге.
Содержание аVтомобиля находится на нормальном уровне для такого высокотехнологичного аVтомобиля. И когда у тебя только запланированное то, без сюрпризов, и ты знаешь стоимость следующего это тоже супер. Конечно исключать заводской брак не возможно, но это процент минимален.

Радует диллер, который дал дисконтную карту, кстати многие аксесуары у них дешевле рынка, специальные предложения на обсуживание и подарки. Выбор диллера самое ответственное в любой марке авто. Описывать подогревы сидень, работу штатного парктроника спереди и сзади, многочисленых трансвормациях салона и его вместительность, всякую чушь про свесы кузова и отношение к тебе в патоке не буду, т к весь максимум ощущений вы получите от обладания данным авто. Главное знать что вам нужно и для каких целей, а минусы можно найти в любом авто и за любые деньги!
Юрий 13:12, 26.10.2008
Александр, добрый день

С интересом прочитал Ваше письмо. Большое Вам спасибо! Скажите, пожалуйста, у какого дилера приобретали CR-V?

Заранее благодарен, Юрий, Санкт-Петербург.

Цитата:

| На удивление мало отзывов на автомобиль на

который очередь год! И так по порядку. До CRV ездил на мицуши кольт, рвр, каризме. Тойотах труэно, корона, камри. И наконец последние машины были хонда: аккорд купе 3.0, аккорд 2.0 спорт, CRV предыдущего поколения, которую поменял на новый кузов.
lekosha 22:59, 02.02.2009
Всем привет! В конце 2008 года приобрела CR-V, сама новичок и это моя первая машина. Получилось так, что она простояла месяц без езды (хотя регулярно прогревалась) и аккумулятор сел. После этого начались проблемы с заведением, после диагностики и полной зарядки АКБ в салоне-диллере, мне сказали что в целях профилактики АКБ нужно 1 раз в 2 месяца полностью заряжать (на ночную зарядку ставить) . Мне кажется неск-ко сомнительной эта мысль, хотя может я и ошибаюсь. Подскажите, кто сталкивался, так ли это????!!
валера 19:36, 05.02.2009

Цитата:

| Всем привет! В конце 2008 года приобрела CR-V, сама новичок и это моя первая машина. Получилось так, что она простояла месяц без езды (хотя регулярно прогревалась) и аккумулятор сел. После этого начались проблемы с заведением, после диагностики и полной зарядки АКБ в салоне-диллере, мне сказали что в целях профилактики АКБ нужно 1 раз в 2 месяца полностью заряжать (на ночную зарядку ставить) . Мне кажется неск-ко сомнительной эта мысль, хотя может я и ошибаюсь. Подскажите, кто сталкивался, так ли это????!!

Владимир 18:19, 30.03.2009
У меня Нонда - CR-V 2006 года. Машиной доволен.
Проблема в сигнализации --- установлен Мед, который уже заменил после года езды. Или наши мастера в салоне Хонда плохо работают или плохое качество самой сигнализации. Обслуживает Адамс-Моторс, не дозвониться. Сегодня приехал в Пулково и снова отказала Мед. Пытаюсь дозвониться до сервиса......
дмитрий 10:05, 31.07.2009
Брал Cv-r очень понравилось! Ездить прекрасно, повороты , разгон не вопрос! На травке тоже все хорошо, тока советую поставить зашиту , а то были моменты когда не расчитав бугорок клевал носом.В салоне вроде все хорошо , много яшиков, подстакаников, вынимающияся пепильница оказалась очень удобна.Больше всего понравилось , что сложив сиденья получаеться большой диван на всю машину , можно хоть в троем спать.Багажник с полкой очень удобно!
Но тормоза с рано включающейся АБС подвели , попал в глупейшую аварию , не смог остановиться на скорости 40 км/ ч на 7 метрах.Но когда попали на ней в настоящую аварию я свечку за инженеров поставил.Заснули за рулем , улетели в кувет, в лес , скосили метров 20 леса пока сосна по крепче нас не остановила, машина в хлам 90% ушерба, мы пристегнуты были ( в хонде не забалуешь ! будет писчать пока не пристягнешься) , ни царапины!
ТАТЬЯНА 16:53, 25.08.2009

Цитата:

| У меня Нонда - CR-V 2006 года. Машиной доволен.

Цитата:

| Проблема в сигнализации --- установлен Мед, который уже заменил после года езды. Или наши мастера в салоне Хонда плохо работают или плохое качество самой сигнализации. Обслуживает Адамс-Моторс, не дозвониться. Сегодня приехал в Пулково и снова отказала Мед. Пытаюсь дозвониться до сервиса......

Моей Honde CRV ровно 3 года, аккумулятор, который стоял на новой машине накрылся ровно через пол-года, сменила на новый- все в порядке, проблем нет.За 3 года ничего другого не меняла , проходила положенные ТО по километражу.На днях еду на 3- ТО =45 тыс.км, есть подозрения , что менять придется не мало, хотя может быть мне так кажется, после ТО напишу.
кекс 10:35, 28.08.2009
барабанные тормоза-вчерашний день.
Serg 12:59, 14.10.2009
HONDA CR-V 2008 г прошел 27000 км заднии колеса, тоесть резина стерлась на прочь. Вопрос у кого так было и что делать.
XANDR 17:10, 06.11.2009
Люди, что за хе..ня утром завожу, движок нагрелся-скорости переключаются с затяжкой Двигатель В20В машина 1999 года движок 2,0 л. масло в коробке поменял ( Z-1) стало еще хуже. У кого была такая проблема откликнитесь как решить проблему.!?
владимир 21:55, 05.12.2009
компания г..о (ооо авторус на севастопольском) купил у них црв-8 в начале января 2009года...все было хорошо пока не проехал 14500км и приехал на первое т.о....выясняеться что помимо масла и фильтров надо колодки тормозные менять (и это только цветочки) плюс к этому на 15000 машина требует замены тормозных дисков (вообще абсурд) чуствую развод реальный...поменял колодки с дисками их на х.. послал к этим дол..м больше не ногой ...или это хонда машина такая...весь разочарован если каждые 15тыс диски и колодки менять...высказал им все что о них думаю...и воообще почитал книгу жалоб и предложения и все стало ясно...народ что делать х..з...
Виталий 08:38, 09.12.2009
Надо было спросить сколько составляет износ дисков от нормы и принять решение!Все зависит от манеры вождения!Мне сказали там же при замене пер. колодок, про передние диски на 30тыс., износ был больше нормы на 1.5мм, поменял их+колодки на 45тыс. - без проблем.Задние колодки проходили 40тыс.Ездит жена - без агрессии.
петр 22:44, 15.12.2009
хонда 2003г.в плохо заводится в мороз (-10) , что делать?
Андрей 10:21, 27.12.2009

Цитата:

| HONDA CR-V 2008 г прошел 27000 км заднии колеса, тоесть резина стерлась на прочь. Вопрос у кого так было и что делать.

Развал проверь и все будет ровно;)
Владимир 16:44, 15.01.2010
HONDA CR-V 2008 Двигатель 2,0 АКПП прошел 45.000км ни каких замечаний. По поводу заменны колодок и дисков на 15.000 Х...я полная или развод диллера ( кстати обслуживаюсь в MAJOR ) У друга такая же 1 к-т колодок поменял на 60.000. А так все GOOD.
Татьяна 22:29, 31.01.2010
HONDA CR-V 2007 Двигатель 2,0 АКПП. Всем довольна...НО!!!! При -12 НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! При чём завожу при выключенном свете, выключенной музыке, отключенным обогревом, моргаю дальним....!!!!!!! Знатоки говорят, что АКБ на этом автомобиле 45 ампер ( ( ( и всё, что ниже 15 градусов за бортом - для неё СМЕРТЕЛЬНО! Год назад был случай: заехала на мойку (сидела в машине, слушала музыку при выключенном моторе) ВЫЕХАТЬ НЕ СМОГЛА!!!! Сел аккумулятор!!! Поехала в диллерский салон и там !!!!!!!!!! предупредили, что аккумулятор слабый (вот тогда-то я и узнала сколько в нем ампер) ) ) ) и настоятельно не рекомендуется прослушивать музыку в таком режиме) ) ) ) !!! ААА! Как вам?! Прошедшие холода машина простояла на приколе, ездила на машине мужа. Сегодня смотрю - обещают опять холод!!!! АААААААААА!!!! Страшно....что делать????! И можно ли за счет салона поставить усиленный вариант?! Машина стоит не три рубля, а пльзоваться ей можно через раз................. ( ( ( А в остальном - ласточка) ) ) и ходовая, и салон, и музыка, и шумоизоляция...да всё!!! НО АККУМУЛЯТОР - Г..НО полное!
Татьяна 22:48, 31.01.2010

Цитата:

| хонда 2003г.в плохо заводится в мороз (-10) , что делать?

У меня Хонда 2007 года - ТА ЖЕ БЕДА) ) ) АККУМУЛЯТОР) ) )
андрей 13:28, 06.02.2010
С морозом кое-как справился - охранники греют ночью, а вот что вы скажите про передние тормозные диски стоимостью 22 т.р. которые пришлось заменить на ТО-45. Помоему одни диски на 2 смены колодок перебор. У ипонцев много железа в колодках, но мало в дисках, вот они и изнашиваются быстро, так что ли.
Константин 23:31, 19.02.2010
CRV 2008 г. Аккумулятор 45 а/ ч, заводится второй год в морозы за - 20 С. Те, у кого не заводится - не повезло с Аккумулятором. Совет один, купите АКБ со спиральными пластинами, например: «Оптима» REDTOP 3.7L S/ U/ R: Ток холодного старта такого АКБ 730 А. Р.S. У меня стоит пока родной. Будет мало куплю Оптиму.
Сергей 10:24, 01.04.2010
Хонда 2007 Педаль сцепления отпущена на 2/ 3 обороты 1700,в салоне появляется запах сероводорода.у кого есть такая проблема.Жду ответа
Сергей 17:03, 08.04.2010
Хонда 1996 Люди, помогите, утром завожу, движок нагрелся-скорости переключаются с затяжкой, и рывками Двигатель В20В машина 1996 года движок 2,0 л. масло в коробке поменял ( Z-1) . У кого была такая проблема откликнитесь как решить проблему.!? поскорей очень надо!
yamax1996 17:09, 08.04.2010
Люди, помогите утром завожу, движок нагрелся-скорости переключаются с затяжкой и рывками Двигатель В20В машина 1999 года движок 2,0 л. масло в коробке поменял ( Z-1) . У кого была такая проблема откликнитесь как решить проблему.!?
Виталий 20:17, 30.04.2010
Живу в Мурманске. Машина 2001 года, проблема с заводом вообще ни каких! За год не смог завести один раз в новогодние праздники, два дня стояла при морозе -37. Прикурился за 2 секунды завелась. Движок 2литра, ак.Батарея родная-маленькая.Была проблема-дергался зад при старте, поменял масло в мосту-бегает на зависть. Машина класс, подруга уговаривает новую взять, а я привык к этой, не хочу, уж больно мне нравиться-маленький и надежный танк.
валодя 16:22, 22.05.2010
хонда 95годапри резком ножатии газа при прабуксовке такое впечатление что шестерёнка проскакивает слева с зади что может быть
санек 22:51, 20.09.2010
хонда ср-в 2008 года, 2.4. при начале движения появляется вибрация в момент поворота руля в любую сторону. Что может быть? пробег 30 тыс км.
Сергей 09:41, 27.11.2010
хочу взять Honda CR-V 2008 год, 2,4литира, пробег 130000.- к чему готовиться, с чем могут возникнуть проблемы? подскажите? emaill:shop-av@yandex.ru
Колян 22:10, 05.12.2010
22 01 05 12 2010 купил crv в 2005 году на сегодня пробег 328000 км поменял передние стойки и разные мелочи авто достойное сейчас думаю ьенять а на что
Den84 09:45, 08.02.2011
Мужики подскажите чё такое? Чек горит. Может гореть неделю, а потом пропадёт. Можно ездить несколько дней, но иногда при резком нажатии на газ может загореться и опять ездишь неделю или две.
Александр 09:54, 16.02.2011
Народ, подскажите, у меня CR-V 2008 г., прохожу ТО как положено через каждые 15 000, сейчас намотал 60 000, время 4 го ТО, мне честно говоря некогда, вопрос критично ли если я пропущу это ТО и чем это мне черевато ???
Водитель ЦРВ 18:04, 10.04.2011
У меня Хонда ЦРВ 2002 года с 2-х литровым двигателем. С недавних пор двигатель при работе стал клацкать как будто компенсаторы стучат. Но на них ведь нет компинсаторов, да и клапана я регулировал. А движок работает ну прямо как дизель. Многие даже думают что у меня дизель. Что это может быть подскажите пожалуйсто.
Букатин 19:28, 09.06.2011
Хонда CR-V, особенно до 2001 года-считаю лучшей машиной в своем классе.Будь моя воля-купил технологию и наладил ввыпуск у нас.
Всилиса 11:59, 09.08.2011
Приобрели автомобиль три года назад. Через 1,5 года возникли проблемы с аккумулятором - стал разряжаться. При покупке никто из продавцов не обратил на это внимание - сказали машина - супер. Если бы я сразу об этом знала - не стала бы приобретать. Продавец порекомендовал поставить ксенон - а теперь когда аккумулятор в хлам, взяли в сервис и говорят - сами виноваты - что батарея разрядилась Господа! - зачем врать при продаже? День берете а ремонтировать не умеете! Сервис - говно!
Елена 09:56, 22.08.2011
Авто приобрела в 2009 году, пробег уже 90 тысяч, но ничего крупного не ремонтировала, проходила стандартное сервисное обслуживание и все. Очень проходимая, до этого была равка, вообще вне сравнения, хонда трассу держит идеально! Может чуть жестковата, это есть, врать не буду, я привыкла, сейчас даже не замечаю. Зимой очень тепло, даже, когда температура -30, не знаю пусть даже аккумулятор 55, хватает.
Светлана 21:18, 31.10.2011
прочитала некий тест про хонду CR-V и просто обалдела....такое написали, как будто это не машина вообще, а так....у меня эта марка машина с 2008года, никаких нареканий высказать не могу, если вовремя делать ТО.передние тормозные колодки меняли два раза, тормозные диски и задние тормозные колодки поменяли только в 45тыс.пробега.почему так быстро передние?это моя манера вождения-люблю ездить быстро!!!и эта машина позволяет это делать, никуда она не ложится при крутом повороте, шустрая на начальных оборотах-объем реальный 196 лошадок, но 30 из них пустили на скорость в разгоне!!!поэтому в паспорте 166.объем салона обалденный, моей машинке скоро 4 года, но аккумулятор мы ещё не меняли, прошлой зимой в -35-37,она заводилась без проблем, но в -40 завелась во второй половине дня почему то!если у вас кончилось гарантийное обслуживание, то покупайте оригинальные запчасти в других магазинах, будет в 2-3 раза дешевле.поэтому свою кобылку хочу отдать дочери, а себе-новую хондюльку!!!
cемен 23:53, 12.12.2011
Думал серьезно о хонде CR-V, но пообщавшись с некоторыми знакомыми владельцами и отзывами в интернете, услышал очень нелестные отзывы о небольшом, маломощном аккумуляторе и соответственно о проблеме запуска двигателя зимой. Тоже самое оказывается и у Хонды аккорд! Может быть у совершенно нового CR-V 2012г будет другой аккумулятор?
михаил 15:34, 28.12.2011
более того тожи проблемы у сивки...
лечится заменой аккумулятора на VARTA подходит один в один только мощнее ... ну и все проблема решена
9sergey 10:55, 31.01.2012
купили новую хонду срв ! ездим 3 месяца-появиллся звук протяжный при медленном повороте направо и налево! звук идёт похоже от задних колёс!если раньше это было редко то теперь при каждом повороте! неважно на уклоне или на ровной поверхности!подскажите в чём причина такого протяжного звука в новой машине с пробегом 2000 км при быстрой езде этого нет!
павел 17:15, 18.04.2012
пользую хонду СРВ с 2002 года пробег 300 000 км
передние колодки меняю в среднем через 100000 км , а аккумулятор заменил два года назад да и то только по тому, что на морозе -20 плохо крутить стал. классная машина
Сергей 11:40, 25.04.2012
Машина 2010 года, комплектация полная. Если закрыть глаза на шумоизоляцию и дешёвенький пластик, то это машина очень хорошая. Вообще Хонды очень надёжны, пересел с Аккорда, который эксплуатировал 2 года, ни одной поломки. Правда на СР-В пришлось через год заменить один задний парковочный датчик, но это ерунда. Управляемость у СР-В, как у Аккорда, разницы не ощущаешь. Бензин в среднем 14,2 литра, а я примерно 98% проехал по Питеру, да и стиль агрессивный. Всем хороша машина: приёмистось, ТО через 15 тысячь не напрягает, топливо ест в меру, багажник большой (только вторую полку сразу на антресоль) , сзади сидеть свободно и комфортно (я 1,85 полулежу) . Все, кто пишет, что машина плоха-кривят душой. Я машиной очень доволен. Привет всем хондоводам!
89109706568 16:48, 01.10.2012
Немогу подобрать зеркальный элемент наружнее левое зеркало . По вину привозят оригинал. Не тот.Авто хонда-цр-в 2002г.в. Подскажите укого такая проблема была.Жду.Зарание блогадарен.Геннадий
СРВ 2007 15:51, 26.04.2013
Сергей, поменяйте масло в заднем приводе, это в районе 3тыс вся услуга стоит.
Екатерина 16:00, 23.06.2013
Сама была владельцем этого авто 3 года.Машина 2008года, полная комплектация, 2.4.Покупала в салоне.Проблем особых отметить не могу.Всё устраивало.И Рассход топлива-11-12л при агрессивной е3де по городу, и удобный салон, особенно на дальние расстояния-было удобно всем-и водителю, и 3адним пассажирам.К сожалению, огромный минус-машину угнали.Как сообщили, у всех хонд 2008-2009гг выпусков одна и та же проблема, машину легко угнать, даже не очень опытному угонщику.Поэтому всех владельцам хонд хочется посоветовать получше приглядывать 3а своим конем, иначе в одно утро может случиться так, что вы не обнаружите своей машины.
павел 17:22, 18.11.2013
Одинаковые ли коробки передач у Honda stepwagon и Honda CRV двигателя у обеих машин одинаковые в20в ..
Константин 14:44, 12.01.2014
Хонда ЦРВ, аквтомат. Глохнет на ходу, на большой и малой скорости, в чем может быть причина???
эдуард 12:43, 15.01.2014

Цитата:

| Хонда ЦРВ, аквтомат. Глохнет на ходу, на большой и малой скорости, в чем может быть причина

первая причина топливный фильтр. у меня был прецедент менял через два месяца после предыдущей, качество топлива.
Carry 00:11, 06.02.2014
Хороша машинка до безобразия: комфортная, вместительная и слушается безупречно. Сегодня ездила на тест-драйв в Авторусь. В следующем месяце привезут мне мою красавицу. Ура!
Андрей 11:38, 06.08.2014
Продам новую штатную автомагнитолу HONDA CR-V 8-903-228-56-18 glav_energ@bk.ru
Honda CR-V 20:04, 02.11.2014
Зраствуйте у меня хонда срв 2007 года дизель загорелась лампа мотора и пропала тяга што может бит????
Николай 16:44, 27.02.2015
Зачем так цены поднимать?
Farion 15:39, 06.03.2015
Ну, кушать хочет вся цепочка, от производителей до ремонтников :) ) )
виктор 22:57, 01.04.2015
Были тойота корола и рав 4. К сожелению обе угоняли. Купил хонда срв 2,4 2013г. Пробег 32 тыс. Сгорел сартер. Сборка американская- гавно. Кто не хочет проблем - лучше не покупайте.
Auto 10:33, 02.04.2015
Honda CR-V – это яркий представитель модного нынче класса кроссоверов, или «паркетников», как называют их в простонародье. Вообще кроссоверы – довольно странный класс без четкой цели назначения. Вернее цель-то есть, и она давно всем понятна – показать что владелец автомобиля и правда «крут», но все же должно быть техническое обоснование такого автомобиля. И даже его нашли умные маркетологи! В России, как известно, дороги не радовали никогда. А в особенности в мегаполисах и на главных трассах. Выбоины, колеи, разбитые участки такой вот автомобиль пройдет «на ура», даже и не заметив. Заскочить на высокий поребрик или сугроб? Милости просим! Ныне продающееся поколение CR-V – уже не первое, и с каждым новым рестайлингом хондовский кроссовер становится все интереснее и интереснее как снаружи, так и внутри. Благодаря продуманной эргономике и понятному рулевому управлению водитель может не отвлекаться на всякие посторонние мелочи и сосредоточить все свое внимание на дороге, а динамические характеристики и мощность позводят ему хоть немного, но побыть «королем этой дороги». А кому этого не хочется?
Farion 16:04, 06.04.2015
Ну, на СРВ ты король до первого Пасфайндера :) ) )
Пётр 13:02, 28.08.2015
Продам новую штатную автомагнитолу HONDA CR-V 2014г +7 701 782 81 57 petr_78_78@mail.ru
Mitya 11:55, 06.10.2015
Honda CR-V 2015 рестайлинг
Месяц назад стал счастливым обладателем нового Honda CR-V. Двухлитровый мотор 150 лошадок, автомат, комплектация Sport. Хонда обошлась дороже Тойоты Рафа, IX35 и Спортиж, но они мне совсем не понравились… ни по дизайну, ни по салонам и т.д. По моему мнению CR-V гораздо красивее, лучше сделан внутри, да и сама марка мне больше нравится.
Достоинства:
Яркий дизайн, ксенон, огромный багажник, салон с алькантарой, проверенные временем двигатель и коробка, современная мультимедиа на Андройд, возможность использовать яндекс навигатор, энергоемкая подвеска, ценится на вторичном рынке
Недостатки:
Он по сути один – нет подогрева задних сидений
Buk 00:30, 07.10.2015
Купил данное авто 2 года назад, езжу на старом кузове, так как многие жалуются на новые...а так меня все полностью устраивает, хорошая надежная машина
Стас 16:34, 28.10.2015
Взял совсем недавно CR-V 2.4 этого года, рестайлинг. Мотор 2.4, 188 лошадей на вариаторе. Долго думал брать с вариком или же выбрать двухлитровую на автомате. Выбрал 2,4, так как хотелось порезвее. В целом могу сказать, что пока что претензий к вариатору нет. Все плавно, без толчком особых. Расход колеблется от 12 до 14 литров. Нравится работа подвески, шумка в салоне, благородные материалы, посадка удобная приятный руль. Обзорности немного мешают широкие стойки, пожалуй, это пока единственный минус. В остальном самые приятные впечатления. Нравится внешность, даже несмотря на толстоватую заднюю часть. Фары ксеноновые с ресничками светят хорошо и выглядят эффектно. Отдельно стоит упомянуть про голову на Андройде. Вещь. Можно выходить в инет, смотреть пробки в яндексе, погоду, лазить в браузере и т.д. Это реально ноу хау. На машине передвигаюсь каждый день, стою в пробках, чувствую себя как в доме на колесах. Покупкой доволен.
Mitya_Profa 12:14, 02.12.2015
Салют! 2 недели назад стал обладателем своего первого кроссовера. Им стала Honda CR-V, и не случайно, ведь я 5 лет гонял на Цивике) ) Но в связи с новой работой приходится много ездит по ближайшему Подмосковью, и не везде дороги позволяли это делать. Залетев в очередную ямку, мой диск треснул…вместе с моим терпением. Недавно звонили, предлагали кредит под маленькие проценты, в общем поговорил с домашними и решил, что надо брать кроссовер, а Цивик передал по наследству младшему брату) ) Хватило только на 2 литровую версию, да я и в принципе не очень расстроился, потому что в 2.4 стоит вариатор. Несмотря на то что жалоб на хондовский вариатор на клубных форумах практически не было, после мучений друга с его Теаной попадать на ремонт как-то не хотелось. В общем имеем, что имеем.
2 литра автомат, комплектация спорт. Есть монитор с мультимедиа, который выполняет функции ГУ помимо основного дисплея. Напичкан по максимуму, да ещё и на Андройде, то есть чисто теоретически думаю можно будет заморочиться с поиском новых прошивок и новых функций. Работает очень быстро и приятно, меню и тд предельно ясны при пользовании. Включая режим модема на своем телефоне и пользуюсь Яндекс пробками! Есть камера заднего вида и парктроники. В принципе работает неплохо, но в мокрую погоду она бесполезна.
Понравилось качество салона, я поначалу был против алькантары, так как у себя в Цивике проклеивал некоторые детали самоклеящейся, которая у меня через полгода выцвела. Но потом друзья объяснили, что нечего было жадничать и покупать эту дешевку) ) ) Здесь она даже наощупь выглядить приятней, не говоря о том что вряд ли будет выцветать.

Подвеска работает мягко, теперь проезжая ямки у меня не сжимается сердце. Я боялся, что после седана будет раскачивать на дороге, но нет…Держак уверенный, маневрирование не составляет особого труда.
Подводя итоги могу сказать, что машина стоящая. Да, после седана не очень хватает динамики, уже не так поныряешь между машинами, но это издержки любого кроссовера, а не конкретной модели. Тут бы я разве что поменял штатные диски (скоро займусь этим) ну и что-то придумал с порогами, ибо устал пачкать свои брюки.
Николай 22:51, 06.12.2015
У меня есть пожелание печатать руководство по эксплуатации Хонды СРВ 2015г в цветном изображении и большего формата.А по машине всё ОКЕЙ.
Алексе 15:27, 17.12.2015
Критерии выбора: незамыленый бренд, технологичный, надежный, высокий автомобиль. По всем этим критериям обновленная Honda CR-V меня устроила. Интерес к марке Honda был еще с детства, когда я следил за выступлениями Айртона Сенны. Поскольку Аккорд мне не подходил по клиренсу, Пилот уже устарел, а модель Кросстур вообще непонятная для меня субстанция, CR-V и стал моим выбором. По технике думаю смысла писать нет, так как движки, подвеска и электроника на Хонде надежны. Вариатор меня не смутил, сейчас его ставят повсеместно. Клиренс 180 см считаю самым оптимальным вариантом. Так как 2 см по сравнению с клиренсом седана дают возможность парковаться на бордюрах, позволить себе заехать в небольшой сугроб снега и т.д. Адекватному человеку думаю и так понятно, что лезть в болото или сильное бездорожье занятие не для слабонервных. Для этого существует куча внедорожников, в которых надо заливать топливо тоннами и которые напоминают больше неповоротливых бегемотов.
А вот, что касается CR-V, ведет себя на дороге она примерно, как легковой автомобиль. Управлять ею легко, ехать можно быстро, можно и медленно… все зависит от настроения. Благо двигатель 2,4 188 лошадок имеет запас прочности для разгона. Кстати, за счет варика получается иметь средний расход 13 литров, еще и 95 бензина. 92 можно лить, но зачем? И расход будет больше и движок надо беречь. Шумка относительно неплохая и даже с шипами можно ездить. Бонусом идет вместительный багажник и просторный салон. Единственный обнаруженный мною минус - в проливной дождь, поднимая стоя под крышкой багажника, надо быть осторожным с него может капать вода прямо на голову. Вот в принципе и все.
Матвей 13:29, 22.12.2015
4 месяца назад загорелся поменять свой Jaguar X-type. Проездив на нем почти 3,5 года, могу сказать, что машинка класс. Безусловно, со своими заморочками, но в целом отличный авто с непоколебимым английским шармом. Правда, чудом продал за два месяца и за меньшие деньги. Поэтому при покупке следующего железного коня вопрос ликвидности учитывал. Собственно на японцах мой выбор и остановился. Два варианта – RAV4 и CR-V. После Ягуара, конечно, Тойота вообще не вставила, хоть ее можно и подешевле взять. Впечатление в целом неплохое, но дизайн унылый да и российская сборка не вселяла уверенности. В итоге приобрел CR-V 2.4 2015 года на варике, сборка США. Хонда оставила самое целостное впечатление, все в ней в среднем приятнее и добротнее сделано. Знаю, что на бездорожье она менее способна, нежели RAV4. Но я же не для поездок по грязи покупаю машину? А для города и по подмосковным трассам Хонда едет отлично. Шумоизоляция малость похуже, чем в Яге, но с учетом шипованой резины норм. 190 лошадей хватает за глаза + приятный бонус: заправляется 92-м бензином. Конечно, можно сказать, что 95 лучше заливать, но я смысла не вижу. По сути это тот же самый 92, но с присадками. Я уж лучше отдельно куплю присадку и залью, если понадобится. В салоне все чинно, современно с продвинутой мультимедиа (ОС Андройд) , которая имеет приложение Яндекс Навигатора. По простору внутри так Хонда вообще огонь. Это относится и к месту спереди и сзади и к багажнику. Всем в семье CR-V нравится, управлять ею легко, жена по крайней мере не жалуется. Однозначно советую присмотреться к ней, так как я купил и не жалею.
Игорь 14:06, 26.01.2016
Всем доброго дня. Приобрел Хонду CR-V и решил оставить свои впечатления. Вкратце о самой машине: у меня самая младшая комплектация, с двухлитровым мотором и передним приводом. Под капотом 150 лошадок. Все скромно, но я и смотрел именно такие варианты. Мне нужен был автомобиль для сугубо утилитарных функций – каждодневное перемещение. Были авто и подешевле из этой категории, но сделал упор именно на качество, хотел машину хорошей марки.
Выбор пал на Хонду во многом из-за репутации компании. Говорить можно что угодно, но Хонда это надежно и надолго. Много владельцев среди друзей, которые ездят не первый год и проблем не знают. Порадовал еще и размер багажника и в целом мелкие детали, как все сделано в салоне, материалы и прочее. Во отличие от других японцев, которые штампуют машины как горячие пирожки, я в этой машине ощутил какой-то более серьезный подход, здесь все как-то приятнее и монументальнее.
В общем-то внутри у меня опций не так уж и много, но оказались весьма полезные. Дисплей присутствует, показывает расход, радиостанции, общую информацию. Выглядит все качественно и свежо. Вместо климат-контроля обычный кондей, но я не переживаю, все привычно, у меня и на предыдущей также было. Есть подогрев передних сидений. Зеркала регулируются электрически, но это уже есть наверное во всех современных авто. Что приятно удивило, так это обогрев очистителей, не нужно отколупывать на морозе лед со счеток.
Есть еще дополнительно круиз-контроль и ограничитель скорости. К первому всегда был равнодушен, считаю, что на наших дорогах это просто модная приблуда, не более того. А вот вторая штука весьма часто используемая, полезно, чтобы не попадать под письма счастья. Выставляешь себе максимальную скорость и едешь спокойно, давишь на гашетку и все.
Несмотря на то, что привод передний, ведет себя машина предсказуемо и хорошо. Держит дорогу нормально, само собой, что ABS и курсовая устойчивость есть, так что не волнуюсь, что куда-нибудь улечу.
В общем отличная машина для решения каждодневных задач. Цена правда чуть кусачая, но ради надежности и отсутствия проблем пережить это можно. Я потратил и не жалею. Желаю всем остальным тоже выбрать машину по душе. Надеюсь, мой отзыв был полезен, будут вопросы, рад ответить на все комментарии
4 поколение CR-V, выпускаемых с 2012 года отмечено критиками как действительно хорошее предложение. Особенно мне нравится экстерьер и форма этого авто. Машина непрожорлива, комфортна. Двигатели дают отличную тягу. Вобщем Хонда есть Хонда.
михаил 23:34, 19.02.2016
почему иногда пропадает мощность двигателя на хонда црв дизель, и не слышно турбины
Андрей 09:55, 10.04.2016
Вырывает болт на крышке главного цилиндра сцепления, уже не в первый раз, болт обламывается, жидкость вытекает, педаль падает в пол. На новом цилиндре то же самое случилось через пару месяцев после замены. Кто подскажет в чем может быть причина? Хонда срв 2002 года, 2 л, 150лс.
Андрей 22:04, 01.10.2017
Я езжу на Хонде СРВ последнего выпуска в 2015 году. До этого у меня была тойота корола, на которой я ездил довольно долго. Когда пересел на совсем другой класс машины, то почувствовал поначалу некоторый дискомфорт, который ушел буквально за пару недель езды на Хонде. Которая своим великолепным поведением на дороге дала возможность посмотреть с другой стороны на вождение на наших дорогах. Теперь, когда у меня появился опыт езды на Хонде СРВ я могу уверено сказать, что машина стоит своих денег и я сделал правильное решение, когда её купил.
Матвеев Андрей 17:39, 30.10.2017
У меня в семье уже вторая Honda CR-V. Сейчас авто 2015 года, до этого была 2010 (обе б/ у) . Когда-то давно, выбирал между первой хондой и тойотой RAV-4. В то время остановил свой выбор на первой. За те же деньги, хонда шла в более богатой комплектации. А по надежности, я считаю данные машины равноценными. Выбирал кроссовер поскольку часто приходилось ездить за город (поездки связаны с работой) . По внешнему виду хонда 2010 г.в. мне нравилась больше - такая рабочая лошадка. Новая же уже больше вылизана, по дизайну стильный такой городской кроссовер, и страшно ее на бездорожье тянуть. Расход в обоих машинах был на уровне 12-15 л. Как и на всех японцах тут действует принцип - машина надежная, но если что-то выстрелит, то чинить дорого.
Антон 01:18, 05.11.2017
В хонду срв я влюбился в первого взгляда, как только увидел её в салоне ещё в 2015 году. С тех пор мечтал свою тойоту прадо поменять на новенькую хонду. И у меня спустя два года это получилось. Сейчас езжу на данном кроссовере и не могу нарадоваться. Если у тойты при разгоне был определенный люфт, то с хондой такой проблемой вообще не возникает, так как машина просто идеально держит дорогу. И при этом авто очень надежное.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Honda CR-V первого поколения. Вступление. Немного истории.
Открою форум небольшим рассказом о 1-ом поколении Honda CR-V! Представляет собой среднеразмерный кроссовер ...
10 1160 00:55, 19.06.2010
Honda-CRV (2007)
Люди!!!Кто имеет новую Honda-CRV (2007)? Хочу поделится впечатлениями о ней. Приобрел в конце 2007 г ...
2 230 18:57, 07.09.2008
Форум Honda Airwave
С левым рулем и типтроником загнул! Для лохов? Выпускается Airwave только с правым рулем и вариатором ...
9 2167 15:28, 13.10.2018
Форум Honda Accord
Хонда Аккорд - автомобиль мое мечты, без преувеличения. Красивый, стильный, тонкий, с плавными и тонкими ...
50 8887 23:26, 28.03.2016
Форум Honda Civic 4D
В начале ноября текущего года я в салоне приобрел новенький HONDA CIVIC 4D максимальной комплектации ...
63 12002 19:49, 20.05.2015
Форум Honda Partner
2000 год 3года в работе 125000прошла ремонт:ГРМ ремень-по пробегу и расходники Настоящий ПАРТНЁР!!!
13 1288 14:39, 07.08.2014
Форум Honda Stream
подскажите как у вас машина заводиться в морозы?
12 1608 07:29, 29.03.2014
Форум Great Wall Peri
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали). Прошла неделя, проехала 500 км ...
124 7273 05:14, 08.07.2020
Форум Daewoo Tico
всем привет хотелось бы узнать можно ли поставить 55амперный акомулятор вместо 35амперного и какие последствия ...
14 1798 14:35, 21.06.2020
Форум Mazda 3 sedan
Модная и классная машинка. Жалко, что бабская.
60 9580 10:02, 20.06.2020
Другие мнения по теме
Поездка в Крым
Мы ездили на форд смакс под геленджик. До Крыма ребенок не дотерпел. Поездкой тоже доволен.
Cерж))
Мерцание приборной панели!!!
голимая реклама
Султан
не заводится
не заводится Хонда СРВ
К2
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники