Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Найти произвольный текст:

1. Выбор марки
2. Выбор модели
Audi
BMW
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Renault
Saab
Seat
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
УАЗ
AC
Adler
Alfa Romeo
Alpine
Ariel
Aro
Aston Martin
Audi
Avia
Baltijas Dzips
Bentley
Bertone
BMW
Borgward
Bugatti
Cezet
Citroen
Dacia
DS
Ferrari
Fiat
FSO
Gruppo Bertone
Hurtan
Ikarus
Isdera
Jaguar
Lamborghini
Lancia
Land Rover
Maserati
Maybach
MCC
Mercedes
Metrocab
MINI
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Rover
Saab
Seat
Sisu
Skoda
Smart
TVR
Volkswagen
Volvo
Westfield
РАФ
Buick
Cadillac
Chandler
Chevrolet
Chrysler
Dodge
Eagle
Excalibur
Fisker
Ford
Geo
GMC
Harley-Davidson
Hummer
Jeep
Lincoln
Mercury
Plymouth
Pontiac
Tesla
Vector
BAIC
Brilliance
BYD
CAMC
Chang Feng
Changan
Chery
DongFeng
FAW
Foton
Fuqi
Geely
Golden Dragon
Great Wall
Hafei
Haval
Hawtai
Hino Motors
Howo
Huanghai
JAC
JMC
Kandi
Lifan
Luxgen
Nio
Qoros
SAIC
Shacman
Tianye
Tonggong
Vortex
Voyah
Xin Kai
Zotye
ZX
Asia Motors
Daewoo
Genesis
Hyundai
KIA
SsangYong
Aurus
Derways
Doninvest
MAG
ВАЗ (Lada)
ГАЗ
Ё Авто
ЗАЗ
ИЖ
ЛУАЗ
МАЗ
Москвич
РАФ
ТагАЗ
Тонар
УАЗ
Урал
Acura
Callaway
Daihatsu
Datsun
Honda
Infiniti
Isuzu
Kawasaki
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Subaru
Suzuki
Toyota
Yamaha
Bajaj
Hindustan
Holden
Iran Khodro
Mahindra
Maruti
Paykan
Perodua
Ravon
Tata
Baltmotors
BMW
Cagiva
Aprilia
Ducati
Harley-Davidson
Honda
Indian
Jawa
Kawasaki
KTM
MV Agusta
Patron
Piaggio
Racer
Sanyang Industry
Stels
Triumph
Vespa
Victory
Yamaha
Восход
Днепр
Минск
Рига
Тула
Урал
CFMOTO
SAIC
Lifan
Suzuki
Cezet
DAF
Ford
Freightliner
Bogdan
Fuso
Hino Motors
IFA
International
Isuzu
Iveco
Kenworth
LDV
Mack
MAN
Renault
Scania
Tatra
Volvo
YueJin
БелАЗ
КрАЗ
МАЗ
Урал
ЗИЛ
КамАЗ
ТагАЗ
MAG
Tata
Avia
Foton
SAIC
FAW
Nissan
Mitsubishi
Mercedes
DongFeng
ГАЗ
Shacman
Тонар
Sisu
Howo
CAMC
JAC
Hyundai
American Coach
BOVA
Bogdan
Higer
Hino Motors
KIA
MAN
Neoplan
Setra
VanHool
Volgabus
Volvo
Yutong
ГолАЗ
ЗАЗ
ЛИАЗ
НефАЗ
ПАЗ
КАВЗ
РАФ
MAG
Golden Dragon
SAIC
Mercedes
Daewoo
SsangYong
Ikarus
Hyundai

Форум KIA Carens Киа Каренс

Тема относится к автомобилю KIA Carens. Все отзывы о Киа Каренс

На страницу "Отзывы, где купить и продажа KIA Carens"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Артур 00:27, 06.04.2008
Присмотрел эту модель авто... Решил купить... коплю - расскажу о своих впечатления... В НЕТе не нашол ни описания, ни отзывов про эту модель жалко : (
Сonst 17:18, 29.04.2008
А про Carens, вообще, практически нет информации, особенно про новый, который с конца 2006 г. выпускается. Я езжу, доволен. Мотор 2,0 бензин , 5 мест, механика.
Комфортно, шумоизоляцию начинаешь вспоминать после 130 в час. Эластичный мотор, правда, рука , порой тянется включить 6-ю, отсутствующую передачу, т.к. мотор на 5-й разгоняется свободно и после 120-130.
Ярослав 12:37, 09.07.2008
Ездил на Каренс предыдущей модели, в начале 2008г. пересел на новый 5-ти местный.
Небо и земля. Пока никаких жалоб. Бензин 92-й. Хотелось бы побольше топливный бак.
Владимир 00:26, 14.10.2008
Наездил пока мало за три месяца 9.0 тыс.км коробка автомат-рекомендую по асфальту 180 едет как утюг (не рекомендую) управление легкое, в крутых виражах на высокой скорости машина чувствует хорошо на 140 без резких маневров расход 10.0л, динамичная, при резких обгонах лучше переключать передачи в ручном режиме , на 3-й при 140км.ч где-то около 5.0 тыс.об.мин по городу вообще люкс. Рекомендую
Константин 22:28, 15.12.2008
Купил в феврале 2006 года.Пробег 32000 км.ДВС-2.0L, механика.Поломок и неисправностей не было, лишь одно обидное недоразумение.При частом раскладывании задних седений быстро порвались ремешки механизма раскладывания, после замены история повторялась.На рычаге острая кромка-режет ремни как нож.Отрезал от жестяной банки пива полоску, намотал на рычаг.Пока всё нормально.Машиной доволен.Вместительный, комфортный, мощный.Провоцирует на активное вождение.Соревноваться с десятками и четырнадцатыми даже не интерестно.Для спокойного вождения шумноват.
Artemij 21:30, 07.04.2009
А кто-нибудь что-нибудь скажет о требуемом качестве топлива у двигателя 2.0 CRDI и вообще чей там двигатель? Собственные ли разработки или донора искали?
сергей 22:18, 17.04.2009
Прошел 80000 т. Заменил все стойки стабилизатора.Передние подшипники ступицы .95000 плавают обороты двигателя.Ориентировочно датчик расхода воздуха.
Георгий 05:19, 22.09.2009
Каренс 2004г.в. двигатель 1.8,механика.
ДОСТОИНСТВА: Вместительный салон, удобная посадка, умеренный расход топлива (если ты не Шумахер) , хорошая обзорность, теплая печка.
НЕДОСТАТКИ: Шумоизоляция-отсутствует напрочь, родная Корейская резина"KUMHO"-после 120км.ч.
начинает не петь, а орать. Слабое лакокрасочное покрытие кузова
Swift 14:04, 27.09.2009

Цитата:

| Каренс 2004г.в. двигатель 1.8,механика.

Цитата:

| ДОСТОИНСТВА: Вместительный салон, удобная посадка, умеренный расход топлива (если ты не Шумахер) , хорошая обзорность, теплая печка.

Цитата:

| НЕДОСТАТКИ: Шумоизоляция-отсутствует напрочь, родная Корейская резина"KUMHO"-после 120км.ч.

Цитата:

| начинает не петь, а орать. Слабое лакокрасочное покрытие кузова

Ты бы ещё наш "ТАЗик" купил пяти летний и удивлялся а чё это он сыпится и весь ржавый. Задолбали обсирать машины. Идёт реч о новых авто.
Хадиджа 16:00, 28.02.2010
здрасти, такая вот проблема, при переключении с 1 на 2 передачу (коробка-автомат, дизель, машина 2003 года ) , происходит пробуксовка, не знаю почему так, мастер ставил новую коробку-не помогло. может у кого то такая же проблема-посоветуйте, что делать, а то уже совсем замучилась.оставляю контактный мейл:lakomka193@rambler.ru
спасибо заранее, буду ждать отзыва........ с уважением, Хадиджа.
aleks 21:20, 06.04.2010
Где найти литературу по КИА КАРЕНС
Фидель 15:26, 25.04.2010
Здраствуйте ! Скажите пожалуйста , а гдеб найти отчёты про 2.0 дизеля ? Зарание всем спасибо !
какие "гранаты" к ней подходят? оригинал дорого, заранее спасибо
У меня с ремешками раскладывания задних сидений то же самое, сразу порвались, пришлось самому придумывать.
masyuk11 13:41, 14.06.2010

Цитата:

| какие "гранаты" к ней подходят? оригинал дорого,

заранее спасибо
беру запчасти в магазине на носовихинском шоссе-это в районе ново-косино.оригинал и качественный неоригинал по приемлимым ценам.у самого каренс 2006 года по всем вопросам обращаюсь туда.там толково консультирует продавец.767-02-32,767-03-32 звони, может помогут
Алекс 20:53, 03.09.2010
Купил Киа каренс 2002 года дизель все замечательно только один недостаток 2дня ездит час стоит загнал в сервис неделю разбираются ищут может спецы такие
алекс 21:00, 03.09.2010
кто нибудь имеет дизельный каренс как он по надежности
Виталик 23:32, 09.09.2010
Была ли кого проблема, не открывается лючек бензобака с салона?
Валентин 11:54, 15.10.2010
проблемы с передними приводами на саренсе2, 2л. CRDI. Кто сталкивался, подскажите как выкрутиться. Заранее благодарен...
Оксана 19:50, 08.12.2010
хочу купить Киа каренс 2003г. турбодизель Знающих людей очень прошу озвучить существенные недостатки и расход топлива Покаталась -показалось что сильно "трясёт на холодную"
рафит 18:28, 09.12.2010
Купил киа каренс2006г.2.0л мех.пробег59т.к/ м Неделю не ездил, передняя левая граната рассыпалось.Проблема купить запчасть.Авто мне очень понравился, удобная семеиная. Где можно за кароткии срок приобрести гранату (шрус) левый.Хочу в отпуск съездить.Заранее спосибо.
ВАЛЕРИЙ 20:35, 21.02.2011
У МЕНЯ КАРЕНС УЖЕ 4 ГОД .ЗАМЕНИЛ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА А ТАК В ОБЩЕМ МАШИНА ОТЛИЧНАЯ .КАЖДЫЙ ГОД В ОТПУСК МОТАЮСЬ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ .
Сергей 20:23, 29.03.2011
2.0 л.дизель не заводиться на холодную, пока не брызнешь быстрого пуска. Кто может что-нибудь посоветовать - плизз?
мне подобрали гранаты от какой-то япошки. наши родные привода идут полностью в сборе, соответственно цена запредельная
Jenik 15:28, 12.04.2011
киа каренс 2.0 crdi езжу 4 год за всё время поменял передние стойки стабилизатора, недавно начал отказывать топливный насос иногда просто молчит, машина не заводится. с двигателем ни каких проблем. вот было бы неплохо подвеску помягче и шумоизоляцию получше.
антон 19:12, 16.04.2011
Надо по менять передние стойки кроме оригенальных штонибуть потходит подскожите пожалуста каренс 2004 года
Илья 22:35, 17.05.2011
До каренса ездил на российской классике, десятка была и хундай акцент.Увидел в интернете КАРЕНСА.Он мне сразу понравился. Если быть точным водитель в семье у на-с моя жена. Я так иногда ) ) ) ) раз в полгода.Не очень люблю водить авто.Лень.Мой рост 190см, вес 126.Поэтому речь и шла о большом автомобиле для семьи. Надоело вылазить из автомобиля.Хочется из него выходить-КАРЕНС эту возможность и предоставляет.В нашем городе Волгодонске их нет вообще .Поэтому смотреть на него вживую пришлось ехать в Волгоград (330км) .Увидели в живую и еще больше утвердились с покупкой.Большой , солидный автомобиль.Дизайн симпатичный.Размеры впечатляют как снаружи , так и внутри.Ехали смотреть с двигателем 1,6. В салоне оказались только двухлитровые. С деньгами было тяжко. Но спустя три недели решилсь на двухлитровую механику.Мощь двигателя , расширеные опции и отделка нас привели в восторг когда гнали её домой.В городе народ себе чуть головы не посворачивал когда мы ехали. Батя и мать ваще в восторге были.По поводу шумоизоляции могу сказать одно- мои уши не избалованы тишиной тех машин кторорые были у меня (десятка и акцент) .В каренсе шумоизоляция на много лучше.Скорсть 160 мы с женой общались не напрягая глотки и уши.Ну пока всё) ) ) ) .
Андрей 13:42, 18.05.2011

Цитата:

| Надо по менять передние стойки кроме оригенальных штонибуть потходит подскожите пожалуста каренс 2004 года

Та же проблема каренс то го же года каябовские стойки прописанно подходят на каренс (1) 2002года, интересно на каренс2004года встанут?
Народ просветите есть разница по ходовке между 2002 и 2004 годом.
Андрей 13:48, 18.05.2011
Народ подскажите есть ли разница по подвеске конкретно по амортизаторам между каренсом 2002 и 2004 гг. Каябовские на 2002 есть в каталоге2010года.
свежее года почему то не указывают.
Встанут, нет???
анатолий 22:37, 27.06.2011
киа каренс 2л.механика, ABS, ESP, кондиц., ГУР, 2008г.август, пробег 71 000 км. через 5т.км. поменял левый шар, через 15т.км правый, кстати на меняных до сих пор гоняю (тьфу, тьфу, тьфу) . С нашими дорогами зимой на родных "кумо" свысотой 65, ободрал весь низ бамперов, через год поставил "нивовские шевролет h75" и зиму и лето, шумноваты конечно но за два года ни одной грыжи, опять же с нашими дорогами и машина малость повыше стала. Недавно на 68т.км. порвался агрегатный ремень.Сегодня вышел из строя вентилятор радиатора , вот копаюсь в поисках где взять и скока стоит. А в общем машинка ничего, но чесно говоря для своего качества конечно дороговата, если б не продажа в кредит вряд ли бы взял.За сим прощаюсь, спасибо за внимание.
emin 12:49, 20.08.2011
kakoe maslo rekomenduetsa zalivat vdviqatel kia karens 2007 qoda s probeqom 109000km
Андрей 18:09, 29.09.2011
7600 пробега 2010г 2л акп. Стучит на маленькой скорости спереди.Краска быстро царапается. Ненравиться расход - по городу - 14 трасса - 10, Шумноват, жесковато трабатывает подвеска. Пластик в салоне - ужасный поцарапался за пол года. Б\К не переключается кнопкой. На сервисе не сдалали.
Volfenstain 09:18, 30.09.2011
Отличный автомобиль, если ездить с горки по хорошей дороге. Будет расход 11 и подвеска - больное место, не рассыпится. Почему корейцы так экономят на пластике, краске, технологиях? Ведь двигатель DOHC это разработки 90-х годов. И экономичностью тут и не пахнет. АКПП без блокировки - мечта эвакуатора? Тупо до безобразия.
P.S. С такой экономией на всем, этот автомобиль должен стоить намного дешевле.
Председатель СоюзАвто.
Олег 14:41, 17.01.2012
Киа-Carens-CRDI-2008 (дизель) В целом авто - хорош, если бы не наше топливо и дороги.Большой, вместительный, шустрый, экономичный 5,3 трасса, если в эконом режиме, можно и меньше.8л - по городу.Чем лучше топливо, тем меньше расход.Только как его определить? Цена у нас не всегда - качество.Авто семиместный, это хорошо, но только по городу, прогулка за город, съезд с дороги- конец прогулки. Клиренс-очень маленький!Это основной недостаток...
Алексей 22:29, 14.05.2012
Добрый день! Являюсь обладателем Киа-Carens 2005 года выпуска, двигатель 1,6. Возник вопрос. Поменял переднии стойки, подскажите надо делать сход-развал. Заранее спасибо.
BARS 12:58, 05.09.2012
Владею Каренсом 2.0 CRDI АКПП после чип-тюнинга машина, которая и так ездила не плохо стала и вовсе летать. В целом машина хорошая. были заводские недоделки, которые были устранены усилиями сервиса, частично своими усилиями. В данный момент раздражает только борт компьютер - сильно занижает реальный расход дизеля. Сновья врал примерно на 0,8 литров, а после чиповки на все 1,5-2. То есть при реальном среднем расходе около 8 литров, показывает расход около 6 на 100км.
антон 18:48, 18.09.2012
НА киа каренс подходят граната от спектры сам проверял
Игорь 14:46, 03.01.2013

Цитата:

| 2.0 л.дизель не заводиться на холодную, пока не брызнешь быстрого пуска. Кто может что-нибудь посоветовать - плизз?

Срочно поменяй все свечи накала и будет всё ОК.
Владимир 19:03, 14.12.2013
Владел Карасём с 2008 года. Отъездил 100 тыс. Поломок никаких не было: колодки, масло, резина, пару косточек в подвеске спереди и сайлент блоки сзади. Нигде ничего не текло и не капало, под капотом чистота. Изредка брызгал на натяжной ролик. Сдал по трейд-ину (проблемно продать) в очень хорошем состоянии. думал взять новый 2013 года, но у нас не дождался, взял опель зафиру турер дизель, но это уже другое поколение и другой класс, а предыдущая зафира карася не стоит.
САЙГИД 16:28, 14.03.2014
КАК НАЙТИ СКАБУ СУППОРТА, ОТДЕЛЬНО.ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО В СБОРЕ.СПОСИБО!
Станислав 16:54, 22.04.2015
Взял каренс 2.0 л АКПП в 2009 году новым. Машинка очень объемная внутри, семейный вариант. По дизайну, внешнему виду и сегодня не уступает. Сейчас набежала цифра 120000км. ничего не менял кроме расходников, на 100000км. дополнительно поменял масло в АКПП, тормозую жидкость, перезаправил кондей. Очень надежная машина, один минус это клиренс, по полям не поездишь, машина для города. Можно конечно и клиренс приподнять, народ ставит вставки, другой размер шин, я незаморачивался, все родное (на дачу есть нормальная грунтовка, а все остальное город) . Свою стоимость оправдывает на все 100% и более.
Кузьмич 13:14, 09.11.2017
Есть во владении данная машина. Уже 5 лет. Правда в последние годы не часто на ней езжу, т.к. работа под боком, и легче пешком или на велосипеде. Использую ее как семейный минивен. Нравится что места много. Не нравится: шумоизоляция, ее почти нет. Металл тонкий, у меня куча жуков. Поломок по мелочи тоже хватает, сейчас КИА уже научились делать машины, а вот данный авто 2003 года, еще из того поколения корейцев, которые долго не жили в нашем климате.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум KIA Spectra
Купил кию в 2006 году. Двигатель автомобиля очень вялый, расход бензина большой 11-12литров на 100км ...
42 5456 11:05, 30.05.2020
Форум KIA Ceed
машина хороша.очень простая в движение ,обслуживание,приемистая ,легка на разгоне.место в салоне много ...
84 20596 11:04, 30.05.2020
Форум KIA Sportage
Приобрел Kia SPORTAGE в феврале 2007,2 литра, комплектация Комфорт, 2WD. До него на Ауди А4, но замучался ...
196 50607 11:01, 30.05.2020
Форум KIA Besta
КИА БЕСТА,МАШИНА ПРОСТО ЧУДО С МОТОРОМ 2,7 ДИЗЕЛЬ РАСХОД 7-8 ЛИТРА НА 100КМ НЕ ПРИХОТЛИВА ПРОСТА КАК ...
28 3826 21:45, 14.05.2020
Форум KIA Cerato
у нее 1,6 л 122 л.с
34 9091 20:52, 12.02.2019
Форум KIA Carnival
Хороший агрегат, у меня такой. Расход только чуть выше заявленного (по Москве): город- 12,5; смешанный- ...
19 6514 16:25, 04.12.2017
Форум KIA Sorento
Достойный внедорожник, кто скажет?
51 16132 01:17, 05.11.2017
Форум KIA Pro-cee'd
завтра покупаю про сид 3х дверную со всеми опциями.Кто чё скажет хорошего.Заранее благодарен!!!
4 744 02:13, 04.11.2017
Форум KIA Mohave
Являюсь счастливым владельцем дизельной версии автомобиля. Наездил почти 70 тыс.,нет никаких нареканий ...
13 5775 12:58, 21.09.2017
Форум KIA Rio
Как только не ездил по трассе,а меньше 7.5л на 100км не выходит. Мне очень интерксно это проблеммы с ...
128 25805 15:06, 17.01.2016

Другие мнения по теме
Помогите с поиском запчастей
Цитата:| Кому: Stok могу помочь если еще нужно
Subzerro
Отзыв о KIA Carens 2007 года
...Просто достойный автомобиль, пришедший на смену , предыдущей модели, которая прослужила мне долгие года!
гошик
Отзыв о KIA Carens 2005 года
Дилерская машина, прииобретена в салоне. Есть зимний комплект колес.Вместительная. Удобна для семейных поездок. Задние седенья раскладываютсяя.
ropetrowna
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Суперкары
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт