Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Toyota Avensis Тойота Авенсис

Тема относится к автомобилю Toyota Avensis. Все отзывы о Тойота Авенсис

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Toyota Avensis"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Валерий 13:37, 10.01.2008
Машина крепкая и практичная, за эти деньги. Но если хотите большего комфорта, то советую установить свою музыку и кожанный салон или обратить внимание на другую модель!
Здравствуйте, купил TOYOTAу 23.11.2007 в Таллинне (столице Эстонии) . Покупал в центре, выбор пал на TOYOTA AVENSIS, т.к. раньше ездил на TOYOTA CAMRY. На личном опыте убедился, что у этих машин подвеска неубиваема.За 60000 км пробега по российским ухабистым дорогам менялись лишь тормозные колодки.На момент покупки 1 км проката.Пока не обкаталась, выделяется по прибору, заметно большой расход топлива , около 15 литров в городе.Продавцы уверяют, что после обкатки расход выравнится до паспортного 12,2 л.Чувствуется тяжело крутящийся руль (буду надеяться, что с обкаткой станет легче) .За неделю езды на этой машине выявил пару недостатков, остальное пока только плюсы.

Для себя отметил из недостатков это сидение, нет возможности четкого регулирования и немного жесковато.Сравниваю с CAMRY 2004 год, там на ней был кожанный салон, гораздо мягче и удобнее.Сейчас на AVENSISе для меня сидение пока очень неудобное.И еще из недостатков хочу отметить плохую штатную музыку.Мне до сих пор не настроить, чтобы играла хотя бы на 4.Очень не доволен этими двумя вещами.
валерий 15:41, 21.02.2008
Имея avensis 2.4 кожа электро привод сидений хочу сказать следующее:регулировка седений очень чёткая и корректная, единтвенный минус холодно в мороз с утра садится на кожу, как на камень.А подогрев не включится пока не сядеш упс. Музыкой даволен, сравниваю c BMW525 Е 39 где магнитола вообще кассетная.
LBI 00:21, 08.04.2008
Toyota Avensis 2000.года 2.о, двигатель D4, бензин, что скажите об этой модели ?
ЯШАР 19:43, 11.11.2008
ОТЛИЧНЫЙ, ПРАКТИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ТОЛЬКО ВОТ НЕМНОГО ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР НИЗКОВАТ.
kimbula 12:50, 13.11.2008
Постите, а с каких это пор автомобиль класса "D" стал представительским седаном?
Господа администраторы, не пробовали быть более внимательными при выкладке материала? Раз уж вы претендуете на профессионализм, то будьте любезны быть корректными.
А авто - нормальный автомобиль. Без ярко выраженных как достоинств, так и недостатков.
32 года (водительского ст 12:54, 25.12.2008
Машинана на каждый день просто супер.
Недостатки (маленькие) :После 200 тыс.пробега мне пришлось поменять пятак в реле стартера. У кустаря - 500 руб.
Недостаток покруче, но тоже не смертельный: где-то на 240 тыс. км "полетел" маховик (у меня турбодизель D-4D 2л) . Обошлось в 35000 руб.
И в тот же период поменял 2 сайлент-блока продольной тяги сзади.
Если машина ломается, то не сразу, а как бы нехотя.
Можно подготовиться к ремонту.
Так что не зря говорят, что тойоты не ломаются.
Лисс 04:21, 02.02.2009
Много в сети мнений на счёт этой машины, кому то не нравится, а мне нравится - хоть прямо очередь занимай. Вот только камень предкновения - очередь не существует, в салонах нет ни цен на авто ни комплектаций ожидаемых - брать кешка в коте ?
На avensis2009.ru дельные мысли говорят. Есть цены на но не в нашей стране. А так последние данные обсуждают - тыщи за и против.
Создаётся информационный вакум !
Лисс 04:22, 02.02.2009

Цитата:

| Машина крепкая и практичная, за эти деньги. Но если хотите большего комфорта, то советую установить свою музыку и кожанный салон или обратить внимание на другую модель!

Цитата:

| Здравствуйте, купил TOYOTAу 23.11.2007 в Таллинне (столице Эстонии) . Покупал в центре, выбор пал на TOYOTA AVENSIS, т.к. раньше ездил на TOYOTA CAMRY. На личном опыте убедился, что у этих машин подвеска неубиваема.За 60000 км пробега по российским ухабистым дорогам менялись лишь тормозные колодки.На момент покупки 1 км проката.Пока не обкаталась, выделяется по прибору, заметно большой расход топлива , около 15 литров в городе.Продавцы уверяют, что после обкатки расход выравнится до паспортного 12,2 л.Чувствуется тяжело крутящийся руль (буду надеяться, что с обкаткой станет легче) .За неделю езды на этой машине выявил пару недостатков, остальное пока только плюсы.

Цитата:

|

Цитата:

| Для себя отметил из недостатков это сидение, нет возможности четкого регулирования и немного жесковато.Сравниваю с CAMRY 2004 год, там на ней был кожанный салон, гораздо мягче и удобнее.Сейчас на AVENSISе для меня сидение пока очень неудобное.И еще из недостатков хочу отметить плохую штатную музыку.Мне до сих пор не настроить, чтобы играла хотя бы на 4.Очень не доволен этими двумя вещами.

NAD 01:26, 27.03.2009
У меня седан 1,8 автомат выпуска конца 2004 года. Покупал в салоне в мае 2005. Первую машину купил 1974 - ВАЗ2101. С тех пор было много разных машин и отечественных и иностранных. Выбирал между Ситроеном С5, Камри и Авенсисом. Смотрел и другие автомобили. По соотношению цена-качество думаю, что и на сегодня это лучший автомобиль. За все 4 года при ежедневной езде по городу, поездками за город и в Финляндию и Швецию не было ни одного отказа. Обслуживался только на станции Тайота. Сейчас, когда пришла пора поменять автомобиль на новый даже не смог ничего выбрать лучшего в этой цоновой категории.
сергей 20:30, 10.06.2009
купил в 2008 году проехал 3000км и один му..к на гольфе-3 на скорости 90 км в жопу въезжат.ушел пол багажника и бампер (поменяли по каске) .больше ничего не повело все зазоры в норме.у гольфа морды-нет.расход по городу-9,5литра (движок-1.8) зимой ездить просто сказка
denylula 21:26, 28.06.2009
А я вот недавно купил toyota camry новую. Очень нравиться, больше чем Toyota Avensis. Более подробно об авенсис можно почитать на сайте http:// www.toyotainua.ru
sergei600@mail.ru 16:13, 14.07.2010
всем привет.не знаю как вам но я машиной доволен. (пока) .купил у дилера с нуля.2008.пробег на данный момент 93,000.на 90,000 т пробеге поменял впервые колодки передние и задние.ТО только у официалов.пока все путем.непонятки только сейчас возникли с кондиционером.как только его вкл.сразу врубается вентилятор и не выкл.пока невыключу кондей.в чем причина не понятно.если кто в курсе -ответьте.официалы во всем винят жару.
макс 13:53, 01.08.2010
подскажите пож как убрать блокировку, машина не заводится, купил вчера, утром завести хотел и никак, стартер не крутит, зажигание горит, все лампочки как надо, что надо нажать или сделать?
А вы в сервесный центр обратитесь за то проблем не каких!
костян 17:41, 06.09.2010
я машиной очень даволен.проездил 124000 бес проблем и ремонта
Юрий 21:19, 21.09.2010
Что делать?
Машина не держит обороты, двигатель работает не ровно, загорался ЧЕК, после отключения аккумулятора, перестал загораться.
машина TOYOTA Avensis 2000 года.
Raikhman 12:26, 12.02.2011
У меня тойота авенсис версо 2003 года. Купил 2 недели назад. Надо-ли делать дополнительную защиту кузова от коррозии? Спасибо
Хуршед 22:03, 20.02.2011
Машина хорошая но жестковато.
серж 14:13, 21.05.2011
а прочистить- только хорошо... между радиаторами или датчик...
... 23:58, 08.08.2011
Сперва машиной был очень доволен - Avensis 2.4л. 2007, пока машина не побывала в сервисе. После 3 лет эксплуатации, после 50.000 начались чудеса. Коробка АКПП слетела, потом линзы в фарах. В общем не машина, а груда гимора. Посему совет - если не хочешь иметь проблемы, не покупай машины данной фирмы. Если купил, то на всех ТО и при любом обслуживании стой рядом с машиной, тогда будешь уверен, что с ней ничего не случится в дальнейшем : ( ( (
Андрей 19:07, 08.02.2014
хорошая машина, очень нравится Авенсис 2007г.
Алексей 07:25, 17.02.2014
Здравствуйте прибрел авенсис стоял руль криво с неподключенным антизаносом загнал в сто заделали поставили руль ровно подцепили антизанос заделали сход развал после чего начались щелчки в руле при поварите перестали загорелся датчик подушки а потом датчик АКБ перестала зарядка идти
Александр 16:15, 18.04.2014
Мой Авенсис 2008 года, 1,8 л, МКП, пробег 80 т, машина прекрасная, комфортная, экономичная (зимой -10 л, летом 8 л) , энергоемкая, теплая, с хорошей музыкальной системой, легко переносит наше топливо,
есть конечно минусы, но их немного: очень маркий салон, притягивает пыль, мама не горюй, краска не очень, царапается сильно, тонкое железо.
Но в остальном - только плюсы, кроме расходников ничего не менял, даже аккумулятор, надо будет поменять в этом году. Обслуживаюсь в Бизнес кар, масло и расходники только родные, ТО получается 8000 руб.
Менять не собираюсь.
Monoplane 19:16, 23.04.2014
У Тойоты Авенсис Версо 2002года бензин загорелся датчик АБС диагностика показала слабое давление в тормозном цилиндре. Как устранить поломку?
Daniel 21:50, 03.09.2014
У меня такая проблема! Предлагают насос от авенсис 2004 у меня 2000 бу ПОДОЙДЕТ ЛИ?, и предлагают отреставрировать насос. Что лучше?
Алексей 16:02, 28.10.2014
У меня тойота авенсис 2006года 2литра.Полетел бензонасос оригинал стоит от 20000руб., bosh от 10000руб, но автоэлектрик подсказал что можно поставить от волги цена 1000руб., купил поставили работает как часы так что всем на заметку:)
михаил 15:48, 01.01.2015
у меня тойота Авенсис 2006г.в. дизель 2 литра .на холостом ходу и прогретом двигателе прослушивается не постоянный металлический хруст.похожий на подшипник в районе ремней гура.при открывании дросселя хруст пропадает может кто то сталкивался с такой проблемой
Адик 18:16, 01.10.2015
как отключить функцию опускания руля на авенсис 2012
Buk 00:36, 07.10.2015

Цитата:

| Toyota Avensis 2000.года 2.о, двигатель D4, бензин, что скажите об этой модели ?

неплохая моделька, из тех времен, когда делали, чтоб дольше прослужила
Айса 14:59, 16.11.2015
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие стойки лучше поставить? Кайаба хорошая фирма?
Спасибо.
Андрей 01:16, 05.11.2017
Когда покупал себе новую машину стоял перед выбором взять или хонду акорд и тойоту авенсис. Почитал по форумам и понял, что японец будет по надежнее. Сейчас, когда езжу на тойоте уже больше года, могу с уверенностью сказать, что сделал правильный выбор, так как машина действительно очень надежная и выдерживает с легкостью дальние поездки, при этом на дороге держится уверенно и ровно, да и расход по топливу относительно не большой.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Toyota Avensis - управляй мечтой?!
АААА!!! УЖЕ 44 раза пожалел, что купил....или как говорил тот чувак - будь проклят тот день, когда я ...
9 352 03:54, 20.05.2012
Форум Toyota RAV 4
Сразу оговорюсь, что пишу этот отзыв после единственного тест-драйва, но, так как отзывов про раф4 крайне ...
87 39789 13:02, 30.03.2020
Форум Toyota Land Cruiser
Самоутверждаться через автомобиль это идиотизм. И портит иммидж хорошего авто.Но крузер не смотря на ...
40 5813 22:23, 29.06.2019
Форум Toyota Yaris
Первый собственный семейный автомобиль. Езжу 4 месяца, пробег 8.000 км. Выбор модели определяли габариты ...
28 9145 11:30, 07.05.2018
Форум Toyota Avensis Verso
Отличная машина. Сам езжу, чего и другим желаю.
10 2367 19:44, 21.11.2017
Форум Toyota Highlander
Даже неуклонный рост цен на бензин в США не в силах повлиять на тенденцию последних лет: все больше автомобилистов ...
2 1672 13:34, 15.11.2017
Форум Toyota Land Cruiser Prado
нравится
8 4145 13:34, 15.11.2017
Форум Toyota Camry
Почитал восторженные отзывы о новой Тойота Камри и подумал - неужели у меня такой же автомобиль? До этого ...
27 11419 15:04, 03.11.2017
Форум Toyota Corolla
Прочитал много отзывов перед тем как покупать этот автомобиль... Теперь могу уже высказать и свое мнение ...
77 25231 16:23, 20.09.2017
Форум Toyota Venza
какие диски можно поставить на зему и от какой таеты подойдут
8 4451 12:09, 12.03.2017
Другие мнения по теме
Антифриз
Если вы не устраните течь, то так и будете бесконечно охлаждайку подливать. Да и вообще, лучше не доливать, а заменить полностью (после устранения протечки) . Антифриз вы выбрали правильно, допуск тойоты у него есть (думаю, вы и без меня знаете, что допуск-это единственное, на что надо смотреть при выборе ...
BtwOfcAnyway
Не отходит педаль сцепления. TOYOTA AVENSIS
Как и заметили выше это тормозной цилиндр, тут либо полностью менять, либо ремкомплект, но второе надо еще найти, поэтому скорее всего менять полностью придется. Покупать если будешь бери оригинал или вариант качества оригинал, это запчасти от фирмы Машума, мне нравится, беру только их и цены приятные ...
Петр
горит чек
Всем добрый вечер! На Авенсисе 2007г. загорелся чек. само диагностика показала ошибки 21 и 24. Подскажите, кто знает, что это и как устранить. Заранее спасибо!
YPONODED
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Купе спортивно-представительские
Класс Спортивные внедорожники
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт