Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Toyota Camry Тойота Камри

Тема относится к автомобилю Toyota Camry. Все отзывы о Тойота Камри

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Toyota Camry"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Сергей 13:38, 10.01.2008
Почитал восторженные отзывы о новой Тойота Камри и подумал - неужели у меня такой же автомобиль? До этого были Хонда Аккорд и Ниссан Премьера 2005 года. Ниссан прошел 120000, был продан и в апреле 2007 куплена Камри 2,4 механика. Сейчас, в июле, пробег 14500.

Из плюсов хочется отметить солидный внешний вид и комфортную подвеску при движении по городу.

Из минусов - большие крены в поворотах при движении по загородным трассам и временами неконтролируемое поведение по мокрой дороге, особенно если на асфальте мелкие лужи. Ни с Хондой ни с Ниссаном таких проблем не возникало. Пока не понял - дело в штатной резине или в комплексе машина-резина. Также нет ощущения, что под капотом двигатель 2,4, не знаю как на нем ездят с "автоматом". Про странный салон много сказано.

Месяц назад был на Тайване, ездил на Камри. Внешний вид немного другой, внутри вставки под дерево темные, передняя панель не голубая, а серая, есть воздуховоды в заднюю часть салона. Смотрится гораздо лучше. Зачем было для нашего рынка делать такое недоразумение - непонятно. В салоне скрипит в районе передней панели и междверных стоек. Пару раз в день не включается третья передача. На То 10000 забыл сказать в салоне. К 15000 на капоте появились 5 сколов 1.5х1.5 мм от попадания камней, таких сколов на Хонде и Ниссане не было после 100000 пробега.
хх 13:39, 10.01.2008
Начну свой отзыв с того что в течении месяца выбирал себе машину до этого была тойота авенсис 2005г.в. 1.8 автомат. Машина отличная но движок слабоват и я ее продал и начались мои долгие поиски. Основные критерии: машина должна быть новой, с мощным двигателем, размером больше чем авенсис, цена в пределах 50-60 тыс.$. Смотрел на немцев но их цена меня не обрадовала 75-80 тыс.$.Уже не помню кто то предложил мне преглядется к внедорожникам смотрел Тойоту Прадо и Паджеро 4 но не тот ни другой не впячатлил т.к. Всю жизнь ездил на легковых и привык к ним. У внедорожников стиль вождения другой и по грязи я не любитель ездить если нужно съездить в лес или на озеро, то у жены есть Тойота Рав 4 2006г.в. Ее в полне хватает. И вот мой взглят пал на Тойоту Камри 3,5 черный кузов беж.салон цена 45600$. Продавец пояснил, что такой вариат ждать 5-6 месяцев и мне пришлось заказать с черным салоном срок ожидания 2 месяца. Разница конечно калосальная. Бежевый салон на много лучше и богоче смотрится.

Через полтора месяца ожидания заехал в салон и узнаю, что нескольким покупателям отказали в кредите и в наличии сейчас есть несколько машин в том числе и черная с бежевым салоном. Не долго думая через 2 часа внес оставшуюся часть денег, застроховал и стал счастливым обладателем тойоты камри. Из дополнительного заказал вторую сигнализацию, поставил защиту, коврики в салон и в багажник. На этом список доп. оборудования у дилера заканчивается. Через два дня забрал машину. Так же дополнительно оброботал кузов житким пластиком.Машина реально стала еще сильнее блестеть цвет стал намного глубже и сделал оброботку салона сказали, что будет меньше пачкаться. Но мне кажется, что это чушь. Как пачкался до обработки так пачкается после нее. Главное не запускать мыть на хороших мойках со спец. кондиционерами и тогда не будет проблем. Еще хочу поставить ксенон на противотуманки.
Достоинства

Машина просторная, что с переди, что сзади места полно. Комфортная, практически все есть. Что касается мощности, то с места разгон каласальный на обгонах просто супер. По сравнению с 2,4 разница существенная, причем, расход топлива не на много больше - порядка 1-1,5 литра. Видимо из-за того, что коробка 6-ти ступенчатая. Езда погороду не напрегает. Подвеска мягкая, комфортная. Кочки, ямки проглатывает. Конечно, в поворотах есть не большие крены, но я думаю, что эта машина не расчитана по стилю езды для лихачей и стритрессеров.

Недостатки

Нет подогрева лобового стекла (на Авенсисе был) . Стеклоподъемники не все с функцией авто (на Авенсисе были все) Не раскладывается задние сидение (только у 3,5 литроваой плата за регулировку по наклону) . Диски на 16 нужно на 17 или 18 на мой взгляд смотрелось бы лучше. Такое ощущение что японцы экономят на "булавках". Почему нельзя было сделать эти функции? Стоила бы машина на 500$ дороже. Да не вопрос! Тогда бы вобще недостатков не было. Наверное оставили их для рейсталинга.

Из поломок пока нечего не случалось. Разве, что на 1000км появился сверчок в районе КПП и в районе щитка с часами, но на сервисе быстро устранили. Теперь полная тишина в машине даже на грунтовой дороге.

Вывод

Я считаю, что цена полностью соответствует качеству. Если есть деньги 35-45$ берите Камри. Не пожалеете. Конечо, - это не мерседес и не ауди по качеству отделки, но и цена у нее практически на 50% дешевле. За эти деньги вы получаете большую машину с хорошим двигателем с японской надежностью и полным фаршем в салоне.
Михаил 21:45, 23.04.2008
В декабре имел несчастье купить тойота-камри 2007 года - очень разочаровался - машина ведет себя странно - на 1200 оборотах начинает дергатся, на холостых оборотах вибрация на ямах пробивает зад, фары передние запотевают - короче жигули наверное лучше. Во попал!
Владимир 22:55, 21.05.2008
Чтобы я хотел сказать по поводу машины...у меня Camry 2007 3.5 литра бежевого цвета.Катаюсь на ней уже почти год. Могу сказать, что она действительно меня радует. Не было еще никаких проблем по части ремонта.В салоне очень комфортно сидеть как сзади так и спереди.Управляемость машины на высоком уровне. На поворотах при большой скорости правда немного накреняется, но то почти не ощущается. В ней достаточно много инновационных технологий. Внешне салидно смотрится, на ее 3.5 литрах мощность достаточно большая. В общем машина стоящая внимания. С ней, по моему мнению, не многие машины ее класса могут соревноваться, так как и салон и внешность машины на высоком уровне, а также она доступнее по цене.
в общем если кто-то решился брать эту машину-берите не пожалеете =)
Юрий 19:17, 03.09.2009
Короче так ребята camri супер тачка .. у меня 3.5 литра очень быстрая и надежная + комфортная, приятно сидеть за рулем в таком корабле. Все негативные отзывы пишут люди у которых плохие старые дабитые ламачи и они завидуют.. или просто сравнивают с 550 бумерами и с аудюхам RS 6 . У меня эта уже 3-я машина до этого была бочка 2.0 после пежо 407 2.0л. чесно сказать пересев на камри я понемаю что это просто небо и земля. ездил на ней на гонки порвал в щепки 2.0 гольфа GT-turbo нового акорда 2.4л и бумера 325 полный привод.... короче так кто думает покупать берите и не думайте чачила оправдывает себя по всем параметрам ( стиль качество надежность комфорт и т д ..) ЮРИЙ Datch/
Алекс 19:59, 27.09.2009
купил камри 3.5,машина супер...динамика, салон...всё на высоте.идеальный вариант цена-качество.
Вадим 10:43, 26.12.2009
Люди подскажите сотит ли брать всётаки камри или нет?
Роман 10:56, 11.02.2010
Ребята!
я очень скурпулезно подходил к покупке авто за 1 млн.руб. (все таки не шарик воздушный покупаю) и в 2007 году купил камри 2.4 движок но последней комплектации. скажу честно я ниразу не пожалел о покупке. комфорт, вместимость, качество, устойчивость на дороге - все это делается в Японии!!! ездил на дальняк часто из Москвы в Питер, в Астрахань, Ярославль, Кострама (через убитую мурманскую дорогу) . после поездки всегда посещал сервис на выявление каких нибудь поломок. в ответ только слышал в сервисе фразу - у вас все в норме. мол больше не приезжайте хвалиться своим авто так часто!! ) ) ) Более того впервые порадовался за наличие курсовой устойчивости и анти-пробуксовочной системы чего небыло в предыдущей камри!!! она на высоте. ездил на дальняк всегда под завязку- 5 челвек под 100 кг и полный багажник вещей. 220 км/ ч сделали на Новорижском шоссе за сек 30-40!!!! правда потом долго с гаишником разбирался...но это мелочь!!! ) ) ) но есть у нее одна маленькая вещь не оч хорошая. может на 3.5 движке этого нет....но при полном баке бензина на поворотах под 60-70 км/ ч она уходит в занос. ну оно понятно - это не спортивная авто для ралли и прохождения скоростных участков на беженной скорости.... вывод - берите и не пожалеете! только Японской сборки а не Питерской!!!
Василий 10:51, 05.03.2010
Всем привет!Купил Таёту камри 3,5:V6 в 2007 году, машина не плохая, и динамика хорошая и салон и в качестве сборки (ещё японеца взял) и поломок ни каких не было.Я до этого ездил на вольве и бмв, конечно японцам ещё далеко.я хотел брать Х-5 б/ у, но друзья посоветовали, как говориться цена-качество, лучше взять новую тоёту чем б\у.Чем она мне не понравилась:1) подогрев сидений не регулируется, либо горит, либо холодно.2) Центральный дефузор подачи воздуха не закрывается, и вечно дует в шею или на пассажира.3) если заблокировать окна, то почему то блокируются все, кроме водительского и водитель их тоже сам открыть не может.4) багажник открывается только из салона.5) климат хоть и раздельный, но моторчик один, поэтому если я хочу тепло, а другой прохлады, моторчик будет крутиться на больших оборотах.6) Сиденя не очень удобные, нет наклонов в шейной части.7) Левую ногу поставить не куда, нет упора для ноги (вместо педали, когда механика) 8) ТО проходить через 10тыс.км, хотя на некоторых ТО они просто меняют масла и фильтра.Цена ТО 10тыс.км плюс 10тыс.км равна То 20тыс.км на бмв, даже иногда и больше.9) на скорости от180до220 машина ведёт себя нормально, но страшновато.на БМВ машина прижимается к земле и теже 230 не чувствуется.10) Не отключаются системы курсовой устойчивости, иногда надо отключить, а нет.Единственый плюс-это то что она экономична.По трассе при скорости 100-130 кушает 7-9 литров.Но при покупке авто я об этом не задумывался.если думать об экономии тогда лучше брать"ОКУ".ВООБЩЕМ НА 4 С МИНУСОМ МАШИНА ТЯНЕТ. (это моё личное мнение)
Василий 19:00, 06.03.2010
ПРОДОЛЖЕНИЕ:8) ТО проходить через 10тыс.км, хотя на некоторых ТО они просто меняют масла и фильтра.Цена ТО 10тыс.км плюс 10тыс.км равна То 20тыс.км на бмв, даже иногда и больше.9) на скорости от180до220 машина ведёт себя нормально, но страшновато.на БМВ машина прижимается к земле и теже 230 не чувствуется.10) Не отключаются системы курсовой устойчивости, иногда надо отключить, а нет.Единственый плюс-это то что она экономична.По трассе при скорости 100-130 кушает 7-9 литров.Но при покупке авто я об этом не задумывался.если думать об экономии тогда лучше брать"ОКУ".ВООБЩЕМ НА 4 С МИНУСОМ МАШИНА ТЯНЕТ. (это моё личное мнение)
Вадим 22:43, 09.06.2010
Подскажите пожалуйста, как движок 2,4 с автоматом на машине 04 года - 152 лошади не мало???
Александр 20:05, 19.06.2010
ребята скажите с кокого года камри начали выпускать в питере
Александр 17:24, 20.07.2010
Собираются в Питере с февраля 2008 года. У меня Камри май 2008 года, сборка Питер. Все, кто говорит, что сборка в Питере "Г", значит не видел её никогда. Прошла машинка 60 тысяч, поломок никаких, замена масла, фильтров и колодок по графику. "Сверчков" в салоне не слышно, машиной доволен. До этого была в 30-м кузове, продал с пробегом 160 тысяч, надёжность и качество тоже были на высоте.
Audi Q7 V12 TDI Quattro 15:28, 03.09.2010
Всем привет! Все говорят почти одни + плюсы про это машину, ну я скажу минусы! Разгон тупой! Зачем тут рядная четвёрка объёмом 2.4л. 123 кВт/ 167 л.с. по DIN при 6000 об/ мин в минуту, 224 Нм / 4000 об/ мин. 5-ступенчатая АКП . Зачем тут такая коробка нужна. Машина весит 1450-1525Кг. Разгон 0-100 км/ ч, с 9,3. Максимальная скорость, км/ ч 205.. Может они вот таким образом экономят расход топлива! Городской цикл, л/ 100 км 13.6. Загородный цикл, л/ 100 км 7,8. Смешанный цикл, л/ 100 км 9.9. И это называется экономия! Мне бесит когда говорят что Toyota Экономичная! Она свинья прожорливая! Блин чуть больше жрёт такой аппарат как Audi Q7 V12 TDI Quattro Расход топлива в городском цикле, л/ 100 км: 14.8. Расход топлива в загородном цикле, л/ 100 км: 9.3. Расход топлива в смешанном цикле, л/ 100 км: 11.3. А Audi Q7 V12 TDI Quattro Тяжелее Камри Примерно на тону где то если не больше! А двигатель у Audi Q7 V12 TDI Quattro Тип двигателя: V Двенадцатицилиндровый дизельный двигатель с 2 турбинами, Рабочий объем, см³: 5934, Макс. мощность: л.с. при об/ мин: 500/ 3750, Макс. крут. момент: Нм при об/ мин: 1000/ 1750–3250. Это при том что ешё по размером камри чекушка возле Audi Q7 V12 TDI Quattro Это позор для камри! Что касается салона камри. Огромная лампочка в центральном части спереди зачем она там освещает весь салон. Не одна деталь в камри не подсвечивается отдельно кроме как у водителя и в центре спереди! Ездить с ближними фарами ночью не возможно, они светят очень близка, даже ксенон не помогает не черта! Шума изоляция не на высоте, акустика тоже не супер громкости маловато, кондиционер в центре не закрывается что они не дули, это сделано для того что бы летом сидящия пассажиры спереди умерали от холода а зимой от горичя, охлаждается салон сзади плохо, когда на улице ветер то машину бросает, качает, а глушитель как на выставке висит снизу, да и кручёк для буксировки машины торчит. Экран если его можно экраном называть в центри спереди! Он иногда не показывает, глючит! Для такой машины есть вариант с МКП. Это смешно просто уже! А то что у некоторых Toyota, Камри заедает педаль газа, Это нормально, да! А с движком 3.5л. не как не стоит своих денег! Это всё у машины такого класса!
Ал"ьина 10:40, 02.12.2010
Купила Камри 2006 года. Пришла зима. Скользко.Да еще минут 15 прогревать надо, а то в горку не тянет. Обороты прут под 4000, а на спидометре 10 км/ час. Не едет. Что делать????
Джон 16:53, 09.12.2010
Передвинуть ручку АКПП на положение D :)
Дима 02:52, 30.04.2011
На машине ездил год. Минусов - НЕТ. На описанные ранее минусы типа "тупой разгон..." дак это мог написать человек кто просто не ездил сам, при нажатии на газ до упора машина просто вжимает водителя в кресло, причем коробка не переключается как при спокойной езде. Экономичность - при спокойной езде по городу 11-11,5 л. но машина того стоит.
beg 19:32, 08.06.2011
Проехал на сём Аппарате 300 000 с гаком, ни одного плохого слова в ейный адрес. По трассе до 130 км в час ест 7.5литра, по городу зимой не больше 11.5литров. Устойчива, разгоняется хорошо. Лучше только Камри гибрид (говорят)
Димон 10:58, 29.06.2011
По мне так испортили "КамрюшкУ" зализали ее как то...да и раздули слишком, даже по газону не проехать, а про песок я вообще молчу!Конечно понятно что машинка не для преодоления просторов нашей необъятной родины, но все равно на пикники и дачи приходиться ездить!Интерьер убогий, материалы никакие, ощущение что из старых пивных бутылок пластмасс переплавлен, но опять же это мое личное мнение, в кузове ACV30 на много интереснее и снаружи и внутри!Жалко товарищи!
Zordanz 12:01, 30.08.2011
В 2009г. купил Камри 2006г.в. R3 2.4 АКПП. цвет серый. провел все ТО и вперед. Порадовала хорошим состоянием мотора, заводилась зимой в -40, аппетит правда на маленький от 10 до 17л. люблю быстро ездить, тяжеловата, но по нашим дорогам это наверно плюс, плывет как корабль. переднии пружины поменял, поставил более жесткие, морду раскачивает на волнах, поставил защиту, не раз спасала) ) эксплуатация 9 мес. неприхотлывый авто, многие мои друзья пересели на камри, отзывы примерно одинаковые у всех, значит авто реально хороший) у друга на российской сборки поскрипывала панель, разобрали прикрутили, помазали герметиком, все нормально (неполенились, так в молодости делали на 2109) большой салон, места и впереди и сзади номально, маленький проем багажника, это минус, поставил новую магнитоллу с ДВД, камерой заднего хода, у нас стоит 18т.р. китай, хорошее качество, масло поменял три раза Кастрол 0W30, масло в АКПП 1 раз, промыл гидроусилитель руля стало легче рулится, подвеску не делал, менял заднюю ступицу, поставил от Виндома MCU30 2003г. они одинаковые. Резина 225/ 65R17 не родной размер, поставил побольше чтоб немного повыше быть, а то на родной немного цеплялся. Ну вот и все) ) Машина прелесть, до нее был Лексус ЕС300, потише, по резвей, поэкономичней, но внешность Камри это классика. Хочу приобрести Лексус ЕС350 - 2008-2010г.
Vthty Vthtyrjd 03:19, 22.12.2013
можно-ли поставить на машину 2005г 215/ 65/ 16?
shah 18:20, 15.03.2014
Toyota camry 15 год 1997 выпуска перестали работать дальний свет в чём может быть проблема за рания спосибо???
Гари 20:34, 22.04.2014

Цитата:

| Toyota camry 15 год 1997 выпуска перестали работать дальний свет в чём может быть проблема за рания спосибо???

проверь реле, у меня таже проблема возникла, реле находиться под капотом, там две черные крышки, одна побольше другая значительно меньше (узенькая) там увидешь черну. релюшку она самая крайняя с права. вот в ней и пречина она отвечает как за ближний так и за дальний свет...
ЖОНИ 15:31, 25.10.2014
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА У МЕНЯ КАМРИ КОГДА МАСЛО КОРОБКИ ПОМЕНЯЛА ЗАДНОГО ХОДА НЕ ЕЗДИТ. Зарание спасибо?
Auto 11:02, 17.11.2014
Этот комфортабельный седан уже который год бьет все рекорды популярности. Пережив не один рестайлинг, Camry по прежнему остается самой продаваемой относительно доступной моделью представительского класса. И это совсем не реклама... Это правда жизни... Хотя, если проанализировать, то причины этого ясны как божий день. Стильный экстерьер - это раз, хорошо продуманная эргономика - два, комфорт не только для водителя, но и для пассажиров - три. А четвертый фактор - качество сборки автомобиля, его управляемость и прочие технические составляющие, можно высказать двумя словами - это Япония...
алена 13:26, 02.09.2015
магнитола не поет кл вык горит что делать клемы уже снимала
Михаил Степанов 15:04, 03.11.2017

Цитата:

| Кому: ЖОНИ

А чем мы тебе можем помочь? Взад тебя толкать что ли, когда ты заднюю включаешь. Вам на СТО ехать надо, своим ходом или эвакуатор. Если меняли масло на сервисе туда же и обращайтесь, это их косяк. Если сами, то вперед на сервис.
Но вообще перспективы у нас не радужные. Может дойти дело то замены коробки. У камри с этим бывают проблемы и без замены масла. У вас просто так совпало.
Я так понял у вас АКПП А140Е. Проверьте или происходит торможение двигателем на 1й передаче.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Toyota Land Cruiser
Самоутверждаться через автомобиль это идиотизм. И портит иммидж хорошего авто.Но крузер не смотря на ...
40 5791 22:23, 29.06.2019
Форум Toyota Yaris
Первый собственный семейный автомобиль. Езжу 4 месяца, пробег 8.000 км. Выбор модели определяли габариты ...
28 9077 11:30, 07.05.2018
Форум Toyota Avensis Verso
Отличная машина. Сам езжу, чего и другим желаю.
10 2361 19:44, 21.11.2017
Форум Toyota Highlander
Даже неуклонный рост цен на бензин в США не в силах повлиять на тенденцию последних лет: все больше автомобилистов ...
2 1656 13:34, 15.11.2017
Форум Toyota Land Cruiser Prado
нравится
8 4119 13:34, 15.11.2017
Форум Toyota Avensis
Машина крепкая и практичная, за эти деньги. Но если хотите большего комфорта, то советую установить свою ...
31 7567 01:16, 05.11.2017
Форум Toyota RAV 4
Сразу оговорюсь, что пишу этот отзыв после единственного тест-драйва, но, так как отзывов про раф4 крайне ...
85 39698 23:55, 25.09.2017
Форум Toyota Corolla
Прочитал много отзывов перед тем как покупать этот автомобиль... Теперь могу уже высказать и свое мнение ...
77 25184 16:23, 20.09.2017
Форум Toyota Venza
какие диски можно поставить на зему и от какой таеты подойдут
8 4444 12:09, 12.03.2017
Форум Toyota 4 Runner
Чисто по горам машина чёткая, мощи хватает, салон просторный, с пацанами на кайфушки ездить. Ходовая ...
7 2745 11:19, 16.08.2016
Другие мнения по теме
Выбор спутниковой сигнализации
Цитата:| Кому: VVasGaL А какая именно у вас комплектация аркана стояла, не подскажете?
MichaMeL
Нашел интересное приложение для заправки
Маленькое уточнение. Тебе необязательно указывать количество литров для заправки. Можно просто нажать на полный бак, и заправят под завязку. Так ещё быстрей получается.
Батраковская
Toyota Camry против Mazda6: привычка против стиля
Мазда красивая, люблю такого рода дизайн. Футуристично и стильно, по-моему. Хотя, к чести камри сказать, она тоже не сильно уступает 6 мазде в плане красоты дизайна. Если Мазда - 8/ 10, то Камри - 6-7/ 10 Думаю так
КсенияС
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Кабриолеты и родстеры
Класс Малотоннажные вэны
Класс Полноразмерные кроссоверы и внедорожники
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт