Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Nissan Almera

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Nissan Almera"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Lolik 13:53, 10.01.2008
Купили машину месяц назад. В кредит. Довольны. Проехали 500 с небольшим километров. Судить о безопастности пока сложно, но тормоза у машины отличные, а вот с подвеской нужно обращаться как с девушкой :) ) ) нежно и ласково, иначе легко пробить, увы это не Жигули. Машину покупала себе и переживала за габариты, но привыкла быстро, управляемость просто отличная, машинка очень послушная и мягкая, при этом если не смотреть на спидометр, то скорость 100 км вообще не ощущается (в отличии от ВАЗ 21099 - предыдущая машина) . Знакомые разгоняли машинку до 220 км/ ч в восторге, я не пробовала-боюсь :) ) .

Брали машину с автоматом, т.к. для женщин на мой взгляд -это оптимальное решение. Автомат работает безупречно (сравниваю с пассатом и кольтом, где при переключении передач машина подпрыгивает) , переключения передач не чувствуется, разгоняется быстро и не "тормозит".

Порадовало так же, что не смотря на довольно внушительные габариты машина умудряется разворачиваться на таких пятачках, что и не поверишь пока сам за руль не сядешь. Радует так же обзорность боковых и заднего вида зеркал. Наличие большого багажника и других мелочей так же приятно. Кондей очень удобен, машинку охлаждает за 2-3 минуты (и это после стояния на сонцепеке при 33 градусах в тени) . В нашей комплектации есть так же наличие "попогрейки", но летом проверять не тянет :) ) ) Магнитола вполне приличная, так же наличие 6-ти динамиков дают объемное звучание.

Из минусов: слабоватое ЛКП, за первые 2 недели уже несколько сколов, так же остались царапины от кустов, последствие попытки разъезда на узкой проселочной дороге, царапины неглубокие, поверхностные, но неприятно (таких проблем с 9-кой небыло) . Обивка кресел у нас в комплектации была светлая- просто ужас.. Остаются пятна даже от простой питьевой воды, купили чехлы-проблема решилась. При утановке чехлов снимали сидения, увы не понавилось как закреплена обивка, даже у Жигулей приличнее. Брызговики ставили универсалки довольны.

Совет покупателю:
Покупать дорогую версию SE. Деньги потом окупаются сторицей ощущением комфорта. Брызговики ставить универсалки, а буксировочная петля идеально подходит от ВАЗовской девятки.
Я Свет 22:31, 14.01.2008
Купили Альмеру Классик.
Все были в отпаде до тех пор, пока брат на 9 день после покупки разбил ее - врезался в шлагбаум, который опустили какие то придурки.
В итоге он резко свернул влево, потом удар об правую заднюю дверь, и занесло на бетонный забор, снес боком три пролета, врезался в кучу гравия и сел дном на булыжник огромный.
Подушки спасли переднего пассажира - был не пристегнут, вылетел бы через лобовое. Брат был пристегнут. До руля не притронялся даже.
Теперь вот ищу запчасти где можно купить подешевле.
Передок нужно менять, кроме правого крыла, правую дверь ровнять, заднюю менять, радиатор в щепки, правое переднее колесо в клочья вместе с новыми 3-х дневными шинами и литым диском....

Слава Богу что брат отался жыв и невридим. Менты даже в права ничего не писали - он был трезв.
Обидно очень. Мы с мужем на своей Деушке царапинку жалеем, а тут новенькая и так побита.....

И специально взяли побольше комплектацию с АБС, а занесло так круто... Если бы не куча гравия - столб, и тогда машина б не подлежала восстановлению, и неизвестно что было бы с братом и его другом.

А сама машина классная, чтобы о ней не говорили, по мне смотрится лучше всего или в светлых тонах или в черном...
Вот малый и не заметил как разогнался до 90, блин......вместо 60 макс.....
ремонт обойдется свыше 4 000 баксов....
Игорь. 22:17, 09.10.2008
Купил Ниссан Альмера Классик и ни капли сомнений нет что купил отличную машину.Скорости не чувствую при 110 км такое ощущение словно едешь 60км.Шумоизоляция очень хорошая.Управление просто отличное.
yur-leshin 18:58, 20.04.2009
ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
КУЗОВНОГО РЕМОНТА ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ
САМ РАБОТАЛ У ДИЛЛЕРА NISSAN
Philipp 22:43, 01.06.2009
Приобрел НАК в августе 2007, за почти 2-а года проехал 35000км. Общий стаж вождения с 91г. Выбирал по соотношению цена-комплектация-клиренс, ну и внешний вид конечно понравился. Комплектация PE +AU, (средняя, без ABS, зато кондиционер) . Пока ехал из Москвы в Тамбов, пару раз чуть не въехал в зад впереди едущим авто. В общем, за 2-а года изучил авто.
Для тех кто не в курсе: задние тормозные цилиндры у него не само разводные, и их как на довоенных ЗИСах нужно постоянно разводить вручную. К слову, у деда был в 70-х годах ЗАЗ, так на нем само разводные цилиндры. На СТО никто не признает этого факта, колодки не разводят, а говорят: надо было с АБС брать. Я об этом узнал только купив книгу по ремонту НАКа, и не сразу поверил, но заглянув за колесо (заднее, с внутренней стороны) увидел резиновую заглушку, открыв которую увидел и колёсико для развода, развел, и сразу тормоза появились. Короче через каждые 3-5-ть т.км. пришлось самому лазить под машину, разводить. На ТО надо мной глумились, а может то же не верили в такой факт, и колодки не разводили.
Во вторых.
Кондиционер стоит не зря. Без кондея, при температуре выше 16˚С, вентилятор гонит в салон теплый воздух, несмотря на полностью выключеный отопитель. Поэтому, даже если на улице прохладно, нужно включать кондиционер, (со всеми сопутствующими последствиями: появляются простудные заболевания, падает мощность, увеличивается расход бензина) , а уж при жаркой погоде без кондея можно просто сварится. На сервисе (АВТО МИР) , говорят что так и должно быть, что это от двигателя греется (кстати фамилия мастера Негодяев) .
В третьих. уже все знают, что корейцы сэкономили так же и на СПУ (стабилизатор поперечной устойчивости) . Год назад в клубе было направление судится с производителем, ни знаю чем закончилось. Я заказал СПУ по интернет в "koravto", всего 6-ть т.р., с доставкой, поставил за 2-е т.р. Сразу уменьшились (но не исчезли) пробои, исчезли подпрыгивания на поворотах, уменьшились крены.
Кстати о подвеске: Любая крупная (не самая большая ) яма или кочка вызывает жесткий удар (пробой) . С 91г. поменял около 15 авто, как импортные, так и отечественные, такого нигде не было.
Сейчас продал, с утвердившимся мнением, что НАК, это авто только внешне похоже на Ниссан, но не более. Корейцы сделали из него полный отстой.
Mishael 21:32, 05.06.2009

Цитата:

| Знакомые разгоняли машинку до 220 км/ ч в восторге, я не пробовала-боюсь :) ) .

Цитата:

|

А чего только до 220, а не до 1000. Хуже нет, когда разные чайники начинают высказываться.
"1.6 л, бензиновый, механическая КПП
Двигатели 107/ 6000 кВт при об/ мин
Максимальная скорость 184 км/ ч "
Но у этих "гонщеГов" всё в три раза больше!!!
Мишель 06:28, 21.06.2009
А если с горки, да при попутном ветре?....
Томик 19:58, 09.07.2009
Так покупать или нет?????
темка 01:44, 27.07.2009
mishel ты сам чайник они тебе говорят правду ттх авто с завода 184 кмч но она идет 220 кмч сам прверял в армии на бтре-80 ездил у него тоже ттх 80 кмч но по ярославскому шоссе 120 км едет...
serg 15:38, 22.10.2009
Зашумела помпа, посоветуйте что делать???
kharvik57 10:59, 27.10.2009
люди делал ли кто нибудь на ALMERA CLASSIK шумоизоляцию и где , что из этого получилось
Любовь 17:43, 29.10.2009
Покупала машину три года назад , За исключением замены масла и колодок ни в чем больше не было необходимости. Проехала уже почти 200000 км . Очень надежная машинка.
Алексей 17:25, 29.11.2009
Купил Альмеру 2005г.в. Фары ближнего света не светят. Замена лампочек не принесла результата. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать
Белка 13:45, 08.12.2009

Цитата:

| Купил Альмеру 2005г.в. Фары ближнего света не светят. Замена лампочек не принесла результата. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать

Алексей, сама только присматриваюсь к машинке, но прочитала немало отзывов. Судя по ним, с ближним светом на Альмере принципиальные проблемы. Советуют ставить ксенон.
Андрей 20:56, 27.12.2009
Аларм, ребята!!! Еду на Альме (2004 г. хэтч, бензин МКПП) ) в эти слякотные дни по Электрозаводскому мосту, как вдруг запахло поленой проводкой и пластиком. Подъезжаю к Матроске, холостые упали совсем и заглох. Пока доехал до Каховки несколько раз глох, но холостые живут своей жихнью. То плавают от 1,6 до 2,2, заглушил, завел вообще выскочили до 1,2 и постепенно , примерно за 5 минут упали до 0. Топливный прибор тоже показывает то правильно, то приметно половину реального. Такое впечатление, что погорело что-то в районе бардачка. Что там и как туду добраться. Думаю реле холостого хода убило током ) ) ) Хотя... Я то не спец в этом деле, так чуток понимаю. Может кто подскажет а?
Андрей 01:33, 05.07.2010
Купил Альмеру 2004 г. , кузов 16,с пробегом 57 тыс.км, три года назад.За это время проехал, порядком 100 тыс. км. Машина очень надежная, неприхотливая. Внимания к себе практически не требует. Менял за это времЯ только масло, колодки и косточки. Отзывы только самые положительные. Есть, конечно, и больные места, в частности, ближний свет, просто никакой, бороться с этим бесполезно, надо ставить доп.оптику. Ходовая Жестковатая, но надежная. Мотор 1.8, мощный, при этом очень экономичный. По трассе идет около 7 литров.Самое главное в моторе - цепная передача, нет такой головной боли, как замена ГРМ, ролики и т.п, что несет за собой массу проблем, потому что толком и качественно эту операцию в наших автосервисах не может, наверное, выполнить никто. ЛКП надежное.Железо толстое, не то что на РЕНО. Зимой заводится в любой мороз, при этом стоит еще родной аккумулятор. В общем, хорошая рабочая машина.
Лёха 17:55, 08.07.2010
Полностью согласен со всем вышесказанным. Машинка надёжная, неприхотливая. У меня 2004-го года выпуска. Да, до сих пор родной аккумулятор. Да, заводится в любой мороз. Да, подвеска неубиваемая, хоть и жестковатая. Неоднократно тягал прицеп. Мотор у меня 1,5, весьма экономичный, хотя и не для гонок конечно. Ближний свет светит всё хуже и хуже, и ничего с этим не поделать. Пробег 90000. И жаль, что эта машина уже снята с производства...
Ак777 11:24, 01.09.2010
Подскажите пожалуйста советом.Проблема в следующем.При начале движения резкие рывки при смене передач (в самом начале) а потом при наборе скорости выше 40-50 авто едет нормально как и положено автомату. Об авто:nissan almera 2002 1.8 пробег 100 тыс. Думается коробке конец?
алексей 11:24, 05.09.2010
подскажите пожалуиста на nissan almera 2004 1.5 можно ли выключить свет, дело в том что при включения зажигания всегда горит ближнии свет и не могу его выключеть, подскажите что делать?
Юрий 14:40, 07.09.2010
У меня almera 2002 1.5.Брал с пробегом 43000.Сейчас пробег 107т.км.Сегодня отогнал в сервис поменять ремни генератора и кондея, и ещё шаровые опоры.За всё время эксплуатации нареканий особых не было.Изначально правда не нравится как включается задняя скорость, иногда с хрустом, но к этому я быстро приноровился (влючаю не торопясь, слегка выждав) .По аркам в районе задних дверей пошла коррозия.Работа двигателя устраивает полностью.Некоторые парятся, что постоянно горит ближний, ну и зря, зато не надо думать о его включении за городом, т.к. это требуется в ПДД.Шумоизоляция конечно слабовата.
Владимир 14:52, 07.09.2010

Цитата:

| Купил Альмеру 2005г.в. Фары ближнего света не светят. Замена лампочек не принесла результата. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать

Посмотреть предохранитель
Veronika 23:07, 30.10.2010
Almera 2001 года. Пользуюсь больше 2-х лет, пробежала 70 тыс. Класная машина! Она спасла мне жизнь. Был сильный лобовой удар, сработали подушки. У меня ни царапинки! Спасибо ей!
мирон 19:42, 10.11.2010
купил альмеру в 2008 году на средних ямках идет пробой аммортизаторов. это у меня так или у всех
ленин 20:55, 12.11.2010
сопливит рейка через верх в смысле колонку че лучше ремонт или новая рейка
Лексей 06:50, 29.01.2011
Купил "Саньку" год назад полной комплектации, но с механикой. За год наездил 40 тысяч, в том числе с Урала в Крым. Сразу о "минусах": подвеска очень жесткая, требует аккуратного вождения; слабая аккустическая установка; при морозе ниже -25 плохо закрываются двери; посадка очень низкая, плохо идет по рыхлому снегу; при включении задней передачи требуется аккуратность.
Теперь "плюсы": поломок не было, но поменял передние колодки и дворники; хорошо заводится даже в сильный мороз (ниже -30) ; хорошая управляемость; низкий расход топлива, особенно на трассе; хорошо работает электронная начинка. По сравнению с предыдущей машиной (у меня была Дэу-Нексия) добротная отделка салона и удобство посадки. Хорошая обзорность. В принципе хорошая рабочая лошадка
Ирина 16:55, 06.05.2011

Цитата:

| Подскажите пожалуйста советом.Проблема в следующем.При начале движения резкие рывки при смене передач (в самом начале) а потом при наборе скорости выше 40-50 авто едет нормально как и положено автомату. Об авто:nissan almera 2002 1.8 пробег 100 тыс. Думается коробке конец?

Та же проблема....
купила машину месяц назад (до этого ездила на ВАЗ 2106) , машина 2006 года, пробег 54 тысячи. Переживаю по этому поводу..... Почему она себя так ведет?....
саня 10:29, 11.08.2011
У меня 1.8 альмера еже два года брал б\у 2005г пробег 120т
плюсы:отличная управляемость, расход, мозги не подводили, резвость, лёгкий пуск двигателя в любое время, дорогу держит прекрасно, подвеска выносливая при том раскладе что живу где колда...бины , электроника без капризов, двигло без нариканий
ну и тд
недостатки:ближний мёртвый, заднею включать осторожно, жрала масло не по детски он проблему решил, заводской брак с кольцами, поменял, масло не капли не берёт прошёл 28т км и пускай не врут что двигло хреновый, подвеска жёсткая, немного низкая, есть шумность салона конечно не ожидал от японца .
но в целом для своего класса машина нормальная
Nina S 00:03, 08.11.2011
Привет всем, скажите пожалуйста можно ли поменять ручки закрывания дверей на какие-нибудь металлические? как-то хочется..
Павлик 13:20, 01.02.2013
Не зря японцы назвали этот автомобиль Almera Classic. Во-первых, с помощью приставки "классик" можно отличить "Алмеру" последнего рестайлинга, а во-вторых в наше время, когда все машины строятся на идентичных платформах и имеют минимум различий друг между другом, Almera радует по-прежнему классическими формами кузова, аккуратным аристократическим салоном с великолепно продуманной эргономикой, и своими ходовыми качествами, которые, как семейная традиция, передаются из поколение в поколение "Алмер", которых было уже не мало. У автопроизводителей есть такая "традиция" - если автомобиль "не идет" у покупателя, или в нем есть серьезные технические недоработки, то с конвеера его снимают и забывают. Almera пережила уже ни один рестайлинг, и по-прежнему остается "на плаву". Делаем выводы?
ренат 18:58, 10.01.2014
привет всем!скажите мне от ниссана альмера на ниссан максимум подойдет генератор
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Mitsubishi RVR
на панели приборов засветился датчик аккумулятора, думал генератор не выдает заряд, замерил прибором ...
9 1960 18:56, 10.07.2020
Форум Great Wall Peri
Мой муж купил мне на день рождения Пери ("кузнечик" мы его прозвали). Прошла неделя, проехала 500 км ...
124 7286 05:14, 08.07.2020
Форум Daewoo Tico
всем привет хотелось бы узнать можно ли поставить 55амперный акомулятор вместо 35амперного и какие последствия ...
14 1801 14:35, 21.06.2020
Форум Mazda 3 sedan
Модная и классная машинка. Жалко, что бабская.
60 9581 10:02, 20.06.2020
Форум ZX Landmark
Очень понравилась машина по цене и по возможностям хорошо бы побольше информации по СанктПетербургу ...
30 7606 15:34, 10.06.2020
Форум Jaguar XF
Спасибо, позабавили. Великолепный автомобиль, особенно с новым S дизелем.
16 3769 13:55, 10.06.2020
Форум Nissan Vanette
Кто знает какой генератор подходит на Ванетку 89 года?
42 8820 11:05, 30.05.2020
Форум KIA Spectra
Купил кию в 2006 году. Двигатель автомобиля очень вялый, расход бензина большой 11-12литров на 100км ...
42 5391 11:05, 30.05.2020
Форум KIA Ceed
машина хороша.очень простая в движение ,обслуживание,приемистая ,легка на разгоне.место в салоне много ...
84 20573 11:04, 30.05.2020
Форум Toyota RAV 4
Сразу оговорюсь, что пишу этот отзыв после единственного тест-драйва, но, так как отзывов про раф4 крайне ...
89 39999 11:03, 30.05.2020
Другие мнения по теме
Взаимозаменяемость запчастей N16, N15 и Classic.
Цитата:| Кому: Тимур Слишком мало данных, какой мотор, какая коробка? Если например 1.6 механика - можно поставить шрус линксавто CO5703 (это если нет АБС) , если есть абс - тогда CO5738A. Запчасти хорошие, но чтобы подобрать надо точнее знать данные по авто.
Владимир Морозов
Крепление амортизатора к крышке багажника - хэтч
Цитата:| Кому: roman-rnd Получилось прикрутить?
Евген
Подам запчасти на Nissan Almera N16 и Almera Tino
Цитата:| Кому: medvedev
Валерий
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс B Exclusive
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Business
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства