Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Hyundai i30 Хундай, Хендай Ай 30, И30

Тема относится к автомобилю Hyundai i30. Все отзывы о Хендай Ай 30

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Hyundai i30"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

денис 22:27, 22.02.2009
тот же киа сид один в один это не интересно!!!! надо что то новенькое
иван 17:14, 02.04.2009
Вчера ездил к другу в автосалон посидел покрутился мне очень понравилась думаю о покупке
Светлана 00:04, 26.09.2009
Купила в августе свою "Аечку" в Рольфе на Рязанке. Хотела "Элантру", но увидев "Айку" влюбилась в нее. Отъездила около двух тысяч. Очень довольна. Проблем пока нет. Для девушек один из лучших не дорогих вариантов. Очень удобная, шустренькая, дорогу держит хорошо. Одним словом, автомобилем ОЧЕНЬ довольна!!!!
Спасибо продавцу-консультанту ИЛЬЕ!
Артем 12:00, 30.09.2009
а я вот заплатил за базовую комплектацию и жду долго уже месяц заколебался мне еще месяц наверное зачем предлогать базовую комплектицию если такие проблемы...
Владимир 20:29, 03.11.2009
Хендай I-30, 1,6 механика, дизель.Купили жене.У меня Прадо 4.0.автомат.Хендайка просто супер.Багажник хороший для этого класса.Салон удивительно просторный.Руль вертится очень удобно.Тормоза на удивление просто "железные".Оптика отличная.При обгоне чувствую себя увереннее чем на Прадо 4.0.Управление магнитофоном на руле. Один минус- это низкий клиренс- но это и понятно., И самое главное это расход, -такое ощущение. что она вообще не потребляет солярки. Покупайте I-30.Не пожалеете.
Максим 23:20, 04.12.2009
Купил 1.4 с механикой в базе....ждал правда месяц.Уже проехал 13000 км.Меня устраивает во всем...только вот клиренс и правда маловат.А в целом - недорого качественно симпатично.
Виктор 11:32, 10.01.2010
Купил в сентябре, прошел 3,5 тыс.и всё было
хорошо до наступления морозов.При морозах
минус 15 и ниже загремела сзади как телега.
Стыдно перед пассажирами.Посетил несколько
форумов и везде та же проблема.Дилеры разводят руками, хотя должны отвечать за то, что продают.Сначала надо было адаптировать
машину для России. Жалею о такой покупке.
асександр 13:09, 24.01.2010
чтобы не гремело нужно поменять пыльники на стойках на более мягкие резиновые, т.к. они из жёсткого пластика, подходит от элантры.
Иван 17:00, 14.02.2010

Цитата:

| Хендай I-30, 1,6 механика, дизель.Купили жене.У меня Прадо 4.0.автомат.Хендайка просто супер.Багажник хороший для этого класса.Салон удивительно просторный.Руль вертится очень удобно.Тормоза на удивление просто "железные".Оптика отличная.При обгоне чувствую себя увереннее чем на Прадо 4.0.Управление магнитофоном на руле. Один минус- это низкий клиренс- но это и понятно., И самое главное это расход, -такое ощущение. что она вообще не потребляет солярки. Покупайте I-30.Не пожалеете.

А что, в Россию дилеры везут дизеля? что-то я при покупке такой версии ай-30 не видел...
Сергей 14:16, 29.04.2010
При минусовой погоде стойки гремят, что-то надо делать, почему у Ceed'ов не гремит????
Юрий 23:33, 09.06.2010
купил в апреле прошел 2000км при скорости больше 120км/ ч , появляется в задней части кузова гуд-шум
олег 11:40, 28.07.2010
Не знаю как у всех кто писал все сообщения, но у меня машина 2010 года 05 мая выпуска Чехия, прошел 1500 км. пока не гремит ничего, хотя тест драйв проходил на автомате 1,6 у него гремело. Может уже 2010 год рошел доработку? Не знаю
Dedushka 09:03, 18.08.2010
плохо что в россию не поставляют дизеля.
купил тоже в мае свою айку 1,4. есть небольшой сверчок.малозаметный.грешу на установщиков сиги.
катался по трассе 150км/ ч-сзади никакого гула не было.все в поряде
Dedushka 09:05, 18.08.2010

Цитата:

| При минусовой погоде стойки гремят, что-то надо делать, почему у Ceed'ов не гремит????

у сидов стоики другие.они на морозе пробиваются.
у айки поставили новой модификации.да еще и гарантию с мая на них увеличили до 3-х лет
Dedushka 09:07, 18.08.2010

Цитата:

| Купил 1.4 с механикой в базе....ждал правда месяц.Уже проехал 13000 км.Меня устраивает во всем...только вот клиренс и правда маловат.А в целом - недорого качественно симпатично.

да, для такой комплектации само то.рассматривал фокус-лажа.вот только на 1.4 загнули мощность.спорт кар.короткие передачи, низкий клиренс.на 150 км/ ч держит дорогу как вкопаная
Dedushka 09:09, 18.08.2010

Цитата:

| Купила в августе свою "Аечку" в Рольфе на Рязанке. Хотела "Элантру", но увидев "Айку" влюбилась в нее. Отъездила около двух тысяч. Очень довольна. Проблем пока нет. Для девушек один из лучших не дорогих вариантов. Очень удобная, шустренькая, дорогу держит хорошо. Одним словом, автомобилем ОЧЕНЬ довольна!!!!

Цитата:

| Спасибо продавцу-консультанту ИЛЬЕ!

после презентации айка мне не понравилась.но вот по истечении года когда пришлось выбирать новый авто.она мне пригляделась.
нравится очень
ВНИМАНИЕ: лопается задний повторитель стоп-сигнала
илья 21:00, 02.09.2010
почему вы как чуть что так сразу виноваты установщики!просто бесите!
Лана 21:01, 08.09.2010
Никак не могу понять, чем айка-30 от Киа-сид отличается? Если только ценой, то на кой ляд такаой переплат? Спорим с мужем уже долго. Мне внешне I-30 импонирует. Но за вид платить полтинник, это даже для девушки перебор. Кто скажет, молодцы, весомое слово в чью-то пользу? Заранее спасибо.
den 15:11, 17.09.2010
я хучу взять i-30, посоветуйте брать мне ее или нет
влад 13:49, 11.10.2010
а я уже не думаю, я уже взял! тоже выбирали между сидом и айкой, в отзывах прочитал, что у сида сколы от камешков начинают ржаветь, вроде мелочь, а не приятно , вот взяли айку, сиденья жесковаты и магнитола не все станции ловит. на дороге все отлично ( раньше были машины - ауди 80, 100, А6, нисан) посмотрим как поведет себя эта машинка. всем удачи на дорогах!
Аленка 19:53, 12.10.2010
приветик! хочу поделиться с вами впечатлениями о хендай.при выборе авто взгляд пал на i30 .если честно, очень подкупила неплохая комплектация и вполне вменяемая цена. в автомобиле достаточно просторный салон, стильненький дизайн кузова. в общем устроило все кроме шумоизоляции.такое ощущение, что создатели этой модели не знают, что это такое. на тест-драйве заметила, что очень шумно работает двигатель, а на скорости в салоне вообще невозможно находиться, такой гул стоит, хоть выпрыгивай. даже уши заложило.честно вам скажу, в моей прежней двенашичке шумка и то лучше была.короче, расстроилась, поплевалась и решила отказаться от покупки этого автомобиля. в итоге стала счастливой обладательницей мазды 3. немного дороже, но зато комфортней.) ) ) ) ) )
Владимир 10:02, 14.10.2010
Вот и я приобрел себе i-30...пару недель назад. Согласен, что шумка у них плоховата... ( ( ( Но машинка мне все же по нраву.....проехал 5000 км. пока все устраивает) ) )
Дамир 23:06, 21.10.2010
присмотрел себе базовую 1,4!!! Первая иномарка (была двенашка) ! посоветуйте стоит связываться или нет как никак 570рублей на кону!
flagsd 19:02, 22.10.2010
Скидки не довали!
! 22:54, 03.11.2010
Тенденция после 2008 года - ГОВНО ВСЁ! БМВ, Королла, Лансер, Фокус... Сажусь в машину и чувствую, что это пародия на автомобиль. Где эргономика? Где подгонка деталей?
Что в итоге:
1. Никакой адаптации к условиям Этой страны.
2. Из всех производителей порадовал Хундай - салоны в машинах свежи и собраны аккуратнее. ) ) )
Оксана 14:00, 04.11.2010
Купила в марте.Двигатель 1.6 комфорт.Чехия. Проехала 17000 все отлично.Да, есть шум на скорости.Покупкой я очень довольна.
Евгений 09:16, 09.11.2010
Ерунду писать про машину ненадо, кому ненравится купите себе светско российский автопром, там вам все понравится!
Алексей 16:38, 09.11.2010
Народ, тачка хорошая, за эти деньги лучше не найти.
михаил 19.11.2010 22:56, 19.11.2010
купил ай 30 проехал 300 км стуканул двигатель я думаю это далеко не европейское качество
Татьяна 13:00, 22.11.2010
Купила 5 дней назад i30 автомат, пока всем давольна, только вот одно смущает, внизу лобового стекла деформация, т.е.когда еду по трассе искажаются линии разметки.Приехала в салон там на другой машине такая же фигня, в салоне сказали, что это у всех i30.Вот хотела бы у вас узнать на вашей машине есть что-нибудь подобное или это брак?????
Анастасия 00:03, 24.11.2010
Купила себе 4 месяца назад, покупала из соображений безопасности все-таки 6 подушек безопасности, полная регулировка посадки водителя, красивый внешний вид, вместительный багажник, можно перечислять достоинства и дальше, я для этого даже специальный пост сделала всем кому интересно милости прошу посмотреть http:// monemo.ru/ auto/ moja-krepost/ .
евгений 00:11, 25.11.2010
на лабовом стекле снизу тоже искожение, так что умаю это у всех ай 30.
маруся 12:26, 26.11.2010

Цитата:

| Скидки не довали!

а нам 50 скинули) !
влад 08:19, 07.12.2010
в мороз при минус 26, с автозапуска, через сигналку не завелась, пришлось выходить из дома и заводить ключем, прогревается быстро. ай 30 - 1,4
Дмитрий 12:11, 09.12.2010
В октябре купил Айку, до этого был Ланос. Покупкой доволен, проехал уже 7 500 км, проблем никаких, на скорости дорогу держит уверенно. Из недостатков слабая шумоизоляция и сверчок в зеркале заднего вида, рукой держишь исчезает. Подскажите как устранить.
Анна 19:14, 18.12.2010
Полтора месяца назад муж подарил ай 30. Механика 1.6, белого цвета. Машина отличная, проехала 1000 км. Довольна всем. Единственное долго привыкала к тормозам, уж очень они чувствительные для меня (раньше ездила на авео хетчбек 2008 года) . Советую покупать тем. кто привык к агрессивной езде:передачи короткие, машина оживает после 3 передачи. Муж любит погонять на айке (у него Паджеро Спорт новый) .
P.S.Подскажите как приглушить цвет на приборной доске, на мой взгляд она ярковата.
ВАЛЕРИЙ 14:47, 23.12.2010
взял айку 15.12.10, через 400 км. в багажнике затарахтело как в кузове газона. диллер руками разводит, типа на скорость не влияет. машина за 600 штук, а барахло хуже приоры.
Виктор 18:37, 08.01.2011
машина 12,2009г.Доволен.шум есть.Номеня все устраивает, хотя хотел лансера
Артур 21:15, 08.01.2011
Купил айку 01.02.2010 пробежал 37000. заводится при минус 35 просто масло нужно нормальное заливать. По трассе идет отлично. Вот только свыше 120 гул движка напрягает. Ну и в мороз начинают постукивать стойки а может еще что? А все остальное меня вполне устраивает! это все-таки не наш автопром!!!!!!
Анна 15:24, 12.01.2011

Цитата:

| взял айку 15.12.10, через 400 км. в багажнике затарахтело как в кузове газона. диллер руками разводит, типа на скорость не влияет. машина за 600 штук, а барахло хуже приоры.

Вот и купите себе две Приоры и меняйте их по настроению. Очевидно вы на других машинах не ездили, раз такой отзыв. Прокатитесь на Ниссан Ноуте ( дребезжит не только в багажнике, но и крыша скрипит в морозы) или, например, на Лансере Х (там где даже от ногтей полосы на пластике остаются!) и тогда для Вас Ай 30 станет очень даже комфортной машиной.Говорю так, потому что ездила на всех этих машинах.
lenok 12:18, 20.01.2011
Купили айсика год назад.Полная комплектация (122л.с) автомат, климат, диски на 16.До этого была мазда 3автомат (105л.с) , и пежо 207робот 1,4 (90л.с) .Сейчас на айсе 130000 пробег.За год никаких проблем не было.Автомат отличный (122) лошади хватает ездить с климатом , и обогнать смело машину (вообще , люди, не берите роботы это такая ерунда, что вы даже СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!) и НЕ ВЕРЬТЕ КТО ГОВОРИТ , ЧТО РОБОТ И АВТОМАТ ОДНО И ТОЖЕ.Из-за этого робота я своего красавца пыжика продала , он так тупил , что я на нем бояласьездить.У мазды 105 л.с. тоже не хватает ездить летом с климатом (или нормальная езда, или климат) .У айса плохая шумоизоляция (как у мазды 3) упежо намного лучше.Внутри мягкий пластик и клиренс нормальный.НЕнравится громкая работа автомата (гудит) , и имобилайзер через раз закрывает машину (в сервисе сказали , что я быстро ключ вытаскиваю не успевает информация считываться) .Ставлю оценку 4-.
Геннадий 21:35, 26.01.2011
купил машинку в2010г.Наездил немало.Как для 1.6тянет неплохо.Натрассе стоит хороше.Заторохтело зеркало заднего вида, но это по большему счоту ерунда в сравнении со многими авто, даже япошками.Моторчик и вправду, зараза, шумит, зато не уснешь.Проедьте в приоре с шумкой и сделайте сравнение.Айка будет тише.Мне нравится.Советую.
Татьяна 12:35, 27.01.2011

Цитата:

| Ну и в мороз начинают постукивать стойки а может еще

Пыльник сползают и из-за них машина громыхает на неровностях - обращайтесь к ОД, они будут их клеить.
Евгений Запорожье 15:58, 29.01.2011
Купил в апреле 2010г.в салоне, выпуск 2009.V-2.0 CRDI VGT
остался НЕДОВОЛЕН!!Машина крашенная-скрыли факт.
двигатель стучит, наездил уже 17000км. Гарантийка не знает что делать!!!
Слава 10:07, 30.01.2011
Скажите мне ай 30 как по запчастям дорогие они?
Евгений Запорожье 22:56, 30.01.2011
запчасти дорогие!
Валентина Нижневартовск 15:32, 05.02.2011
Купила I30 (1.4, механика, Чехия) в конце июля прошлого года. Наездила всего пять тысяч. До зимы было все прекрасно. А вот пришли морозы и все... Машина гремит как телега. До этого у меня было много машин (все японцы) , ездила на них даже при -47 и все было нормально. А в этом году больше -35 и не было. Машиной не довольна - к сибирским морозам она не адаптирована!
Андрей, Новый Уренгой 18:44, 19.02.2011
Всем привет!!!
Я долго выбирал машину для всей семьи.Сын-14лет, дочь-10лет!Нужна была машина для отпуска и так...по городу!!!
Выбирал по критериям:мощный двигатель, вместительный салон и багажник, крепкая ходовая (ну все знают какие дороги в России) , ну и конечно привлекательный внешний вид!
Выбирал между: Kia ceed, Hyundai elantra и hyundai i30
Конечно сначала горело Elantra!Но потом покатался, поспрашивал и узнал , что примерно после 5 тысяч начинает что то стучать в двигателе (сам не ремонтирую все делаю в салонах) сказали что то с клапанами, у многих слабая подвеска, много случаев с пробитыми стойками (задними) Вобщем никому не рекомендую!!!Очень много на нее жалоб, я не стал рисковать!!!
Следующая машина на пути была Ceed!
В глаза сразу бросился маленький багажник!
Внутри как то плоховато!нет такой привлекательности какую хотелось бы!
Проблем с ходовой я не заметил!
потом пошли с женой в Юнимоторс (автосалон в Новом Уренгое) Там наткнулся на i20 иi30! Сразу подошел к И30!Жена сразу сказала что эта машина наша!!!
Ну я по распрашивал у знакомых, мне сказали что плохого мало!
только то что не очень большой багажник , но все это компенсируется, багажник на самом деле больше чем кажется!Показалось низкая посадка, но опять же этого хватает!Есть у нас один отрезок в 75-80км летом щебенка-это ужас , но я решил и проехал с друзьями по этим кочкам.На всеобщее удивление идет очень мягко.Не ожидал...!
Из всех этих машин (Elantra, Ceed, i30) Победила i30!
Вобщем хочу подвести итог:
Elantra-извиняюсь за выражение "говно"!
Ceed-для карликов
i30-бог корейского автопрома!!!Берите не пожалеете!!!Хочу напомнить всемье 4 человека всем удобно и проторно!
Теща грузит помидорами!!!:-) Всем спасибо !!
вовчик 20:13, 19.02.2011
i30 супер
Женюра 12:10, 20.02.2011
i-30 1,6 база ноябрь 2010 на одометре 11500
+ динамика неплохая, просторный салон, маневренность
- очень, очень НИЗКАЯ, сэкономили 500 руб - не поставлен регулятор яркости освещения приборов по ночам напряг, грохот правой задней стойки что к чему пусть на сервисе разбираются, при 130на 5-ой 4000 об/ мин как то многовато для 122 л.с.
На данный момент два желания:
перепрошить мозги
приподнять на 2-5 см клиренс
серега 22:39, 04.03.2011
ай отстой, пробег 7000км, гремит спасу нет, уже и у дилеров был два раза .... толку нет.... гремит так что прохожие оборачиваются, честно говорю я жалею что купил ай 30, вот поеду в третий раз устранять скрипы ... хлопки.... поможет ли............................................................................................
Ольга 22:47, 14.03.2011

Цитата:

| Купила себе 4 месяца назад, покупала из соображений безопасности все-таки 6 подушек безопасности, полная регулировка посадки водителя, красивый внешний вид, вместительный багажник, можно перечислять достоинства и дальше, я для этого даже специальный пост сделала всем кому интересно милости прошу посмотреть http:// monemo.ru/ auto/ moja-krepost/ .

Анастасия , добрый вечер!
Подскажите , я планирую брать ай -30 уже и предоплату внесла. Вот и думаю брать всетаки или нет не знаю. Можете посоветовать .Отзывов начиталсь много и на тест- драйв ездила. Но есть какието сомнения.
ksi 20:47, 15.03.2011
i30 1.6 автомат купила в сентябре пробег 20000км, пока все нравиться , кроме шумки, всю зиму заводилась без подогрева с первого раза, расход 9-9,2л, был сверчок в зеркале заднего вида, обратилась к дилеру поменяли.
Александр 20:52, 15.03.2011
Автомоблем в принципе доволен, но напрягает одна проблема. При прогреве иногда падают в нулевое положения стрелки приборов. Через пару секунд все приходит в норму. Однажды даччик уровня топлива показывал полный бак, при наличии топлива менее чем на сто км. Однажды было "помешательство" всех стрелк приборной панели в течении 10-15 сек, после чего все вернулось норму. В сервисе ничего не обнаружили. Кто столкнулся с подобной проблемой?. Что предпринимали?
Азамат 18:36, 25.03.2011
Очень хорошая машинка, дорогу держит замечательно, -37 в кофте можно ездить.Только шумку ей по лучше!Вообщем АЮШКА стоит своих денег!Жаль что перевернул.
Никита 11:00, 27.03.2011
Подскажите хотим машину купить и не знаем что лучше Айка или Соларис??? Уже всю голову изломали??
Татьяна 17:07, 05.04.2011

Цитата:

| Подскажите хотим машину купить и не знаем что лучше Айка или Соларис??? Уже всю голову изломали??

У меня i30, когда покупала авто то Соляриса еще не было. Сейчас посоветовала знакомым Солярис, т.к. считаю это авто самым оптимальным по комплектации и цене. Сейчас айка очень дорогая в нормальной комплектации.
В любом случае выбирать авто надо по себе, а не по мнениям других. Удачи.
shturman341 20:11, 05.04.2011
Тем кто ломает голову айка или "Солярис". Кому что нравиться. Изжу на айке30, все нормально по гарантии сделали пыльники и отбойники амортизаторов уже прошел после ремента 2500 были разные морозы все выдержали. Солярис длиннее айки, но одновременно уже. Украдено растояние для задних пассажиров из-за багажника все-таки седан. Безопасность хуже в базе меньше подушек и шторок. Тормоза сзади барабан у айки диски. Ну и прочие прибамбасы. Цена базы по сравнению с айкой не обдуманно высока, хотя и айка сечас взлетела. Если найдете машины до июля 2010 года то брать айку
Shah. 19:32, 10.04.2011
Айку купил в августе 09г, на данный момент, машинка пробежала 38тысяч, очень доволен этим аппаратом, не радуют только цены на оригинальные запчасти у диллеров.В прошлом году на море.отлетевшим камнем от встречной машины, разбило левую фару и повторник поворотов.Фара с установкой, обошлась в 12тыс.Повторник 950руб.Но это мелочи господа, удовольствие от езды, неописуемое (с условием, что ездить будете по хорошему асфальту) для проселочных дорог, не рекомендую (низкая и жесткая) Ее стихия это трасса, даже на скорости под 200,ведет себя превосходно...
Галина 17:47, 11.04.2011
На данный момент у меня Hyundai Getz, у мужа Hyundai Elantra, т.е с маркой Hyundai мы знакомы не по наслышке. Обеими машинками очень довольны, но вот сейчас встал вопрос о покупке новой т.к Getz, у уже почти 5 лет и очень хочется чего-то новенького. Вот и приглядела i30. Очень пугают отзывы о шумном движке. В Getz, е меня устраивало все на 100%. У кого есть сравнения Getz, Elantra и i30 напишите пожалуйста. Очень не хочется прогадать...
Grigory 11:12, 18.04.2011
Ездил вчера на прокатном i30 по Голландии.
Двигатель в салоне не слышен совершенно.
Приёмистый.
Не хуже моего VW Golf!
Kowmar 15:33, 30.04.2011
С мая 2010 года, из проблем отваливались пыльники, которые приклеили по гарантии. Но, после зимы когда на дороге стало сухо, обнаружила течь обоих амортизаторов. Скорее всего это следствие тех самых отвалившихся пыльников (по зиме забилась грязь) . ОД говорят гарантии нет. Потому, что машину приобрела до 24 мая, когда гарантия стала 100 тыс. или 3года (что раньше) . Амортизаторы не найти, оригинал -заоблачная цена 9600 в кореане, не знаю уж что у ОД. Думайте сами!!! Хотя сейчас уже действует гарантия 3 года. облезла краска на бампере.
николай 20:32, 07.05.2011
хотелось бы узнать на сколько хватит айки стоит брать это авто или нет
рудольф 05:21, 10.05.2011
чтобы пыльники служили долго , их обрабатывают селиконом, а насчет жесткости обувайте нормальную резину и жесткость и шум исчезают. на счет дорожного просвета-давно уже ставят проставки под стойки амортизаторов и смело паркуйся на бардюрах, и проезжай выбоины и колдобины не боясь зацепить днище или бампер. просвет состовляет 210мм. второй год езжу и не нарадуюсь. а какой видон у машинки ! советую всем владельцам 20 и 30ки сделать тоже самое. только по эмблеме узнают, что это Ай 30.А стойки у них не пробиваемые это точно.
марат 05:49, 10.05.2011

Цитата:

| хотелось бы узнать на сколько хватит айки стоит брать это авто или нет

совет:если надумаешь брать Ай30, бери со 126л.с., это смело позволит тебе эксплуатировать авто на АИ-92.среди японских автомобилей качеством отличаются только праворульные авто и только выпущенные в самой Японии. одно только но: все они сталкиваются с нашими маслами и бензином, а это датчики лямбляда и кислорода, отсюда гарантированный увеличенный расход горючего, перебой работы двигателя, шумки и т.д. и тому подобное. второе гарантировано замятые глушители, не исправность катализаторов ТО не пройдешь. третье слабые подвески: при наших дорогах гарантировано будешь менять стойки, стабилизаторы, шаровые, рулевые наконечники, тебе это надо....на Ай30 эти проблемы решены, во первых гарантия 5 лет или 120тысяч пробега. движки не боящиеся нашего горючего, не убиваемые подвески, глушитель никогда не помнешь (он спрятан в шахте) , только мой совет поменяй резину. ставь с высоким профилем наR-15 диски, а также ставь проставки под стойки амортизаторов , дорожный просвет гарантирован 210мм.это не повлияет на ходовые качества авто, зато решит проблему езды по ямам и ухабинам ну и вид авто меняется в сторону кроссовера. само качество Ай30 не то , чтобы уступает, но и по многим параметрам превосходит своих конкурентов.
удачи при покупке авто: инженер- (авто) механик.
марат 07:08, 10.05.2011
Обращаюсь ко всем владельцам Хендай Ай30.
Не надо переживать за ваш выбор по приобретению данного авто. Прочитал ваши отзывы: Ваши опасения и разочарования, скорее всего связаны с недостаточным опытом ремонта и эксплуатации автомобилей. На данный момент , являюсь собственником Ай30. Автомобилем доволен. Начиная с 1979 года это 34 автомобиль, приобретенный мною. Были и Тойоты, Ниссаны, Мазды, Митсубиси и Немцы.
Практически все марки подвергались доработкам в ходовой части, ну не для наших дорог эти подвески.
Не любят Японское авто наши масла и горючее: отсюда неисправности в электронике болезнь (свечи, датчики кислорода, лямбляда, катализаторы, появляются шумки в движке, глушители практически у всех сплющены, постоянно приходиться менять амортизаторы, стабилизаторы, очень слабые пружины, а лобовые стекла! малейший камушек дает разводы и т.д. и тому подобное. У Ай 30 проблемы эти решены. Вы никогда на погнете глушитель , так , как он проходит по шахте, если заправились не качественным бензином, движок прожует и выплюнит без всяких последствий для двигателя, цепной ГРМ надежен, клапана не загнете, двигатель в 126л.с.позволяет официально эксплуатировать автомобиль на АИ-92, приемистость не ухудшает, а на заводку в зимнее время улучшает, обрабатывайте пыльники, замки силиконом, проверяйте клеммы, крепление запаски и инструментов и в машине будет тишина. Для кого низкий просвет, рекомендую поставить "проставки" под стойки амортизаторов, поменяйте резину на высокий профиль, диски колесные ставьте не более R15. Дорожный просвет гарантирован не менее 200мм. На ходовые качества не повлияет, если не закладывать при поворотах 120 и более км/ час. Зато посмотрите, как преобразиться ваш автомобиль-чем он отличается от кроссовера за такие деньги. Еще один момент, очень прочная кузовщина. толщина металла превышает над Японскими авто. Вспомните Японские авто- любое не осторожное прикосновение и вмятинка или царапина, что согласитесь не приятно.Покраска Корейских авто выгодно отличается от предшественников.
Удачи Вам на дорогах!
Марат , водительский стаж 34 года, инженер (авто) механик
Валера Туапсе 15:25, 11.05.2011
Отличная городская машина, покупал для супруги как вторую машину и с АКП, машина красивая (без навязчивого агрессивного дизайна) взяли в цвете Moonlithe Blue с кожанным салоном с вставками в оттенок кузова. С удовольствием езжу на ней сам. Стартует класно, на перекрестках проезд помехи с права сократился в метрах раза в два.На горных подъемах просто супер при трогании не откатывается назад, а удерживается силой двигателя (супруге это очень понравилось) , Машина удобная, много места для пятерых. Ездили туда обратно по маршруту Туапсе-Краснодар-Тихорецк на трассе по Выселками разогнали без труда до 180 км/ ч больше не рискнули так как все мелькало. При включение педалью газа режима "кикдаун" АКП скидывает передачу назад, обгон практически мгновенно (вжимает в сиденье) происходит с разностью 30-50 км. Машина держит трассу отлично на любой скорости. Шум мотора слышен где-то с 4000 об/ мин или со скорости 140 км/ ч, в городе его вообще почти неслышно, пару раз пытался завести включенный двигатель. Расход бензина 7,5 л/ 100 км при средней скорости 67 км/ ч.Когда покупали понравился багажник в которую можно положить зимнюю детскую коляску.
захар 18:17, 12.06.2011
классная тачка особено по склону а выжимает по трассе 189
олег 15:52, 29.06.2011
купил год назад.Ржавчина-дверь задняя, дверь водителя, крыша.
Николай 20:12, 03.07.2011
Кто то устранял гул на скорости 120км. Причины появления гула? Напишите пожалуйста!
Челиос 23:51, 11.07.2011
Всем привет! Не далее как 07 июля прицепил I30. Покупка спонтанная, хотел Шевроле Круз из юбилейной серии дизайн канечна вахх, хотя на тест-двайве понял что машина г... как потом объяснили это стандарт евро-4 или 5 уже, честно не помню.
Итак i30 тачке 2 года, пробег 18 т.км, сервисная книжка, всяческие проверки, досталась мне после женщины среднего возраста, состояние на вид идеал.
Правда прокатится дали на задах автосалона, и я до этого не юзал автомат на таких движках ( пару раз гонял на прадике с другалями на рыбалке, сравнивать нет смысла ) . Ощущение неоднозначные. НО взял.
Проехад 200 км в общей сложности. Рассказываю:
1. Отличная старт с низов, у меня не было серьёзных аппаратов но на обычных пепелацах трудно так тронутся с механикой, я реально зауважал автомат.
2. Климат, чудное изобретение включаю и радуюсь, причём замечу авто не сильно теряет в мощности..
3. Датчик дождя. Все говорят опция живёт сама по себе, мне понравилось) 4. Есть отдельная кнопка обдува лобового стекла.
Может это прошлый век, но порадовало

допишусь пожже
timoshenko_vadim@mail.ru 20:28, 27.07.2011
купил ай-30 пробег 1400 расход по трассе 8л/ 100км. подскажите что и как
ЛЮДМИЛА 21:12, 16.08.2011
Согласна .машина отличная! Купила в мае 2010г.В августе 2010г при скорости 20км/ ч взорвалось колесо, причину так и не установили. Может у кто нибудь столкнулся с чем- нибудь подобным? Айка 30 движок 1,4,механика. Кто решил брать не пугайтесь , дело случая! А так после ремонта проблем нет, пробег не большой около 4000км. ЗИМОЙ ЗАВОДИТЬСЯ БЫСТРО, Минус в том, что в салоне г. Мурманска ОЧЕНЬ ДОЛГО РЕМОНТИРУЮТ.
Айкавод. 23:54, 03.09.2011
Купил айку в сентябре 2010.Полностью доволен автомобилем.Движек 1.6, 126 л.с, автомат.Хороший разгон даже с включенным климатом!!! Нареканий к железу нет и небыло.Пробежал 30000 км. Не шумит , не гремит.Правда поменял уже лампы ближнего света, правая приказала долго жить.Ездием за рулем вместе с женой, она , кстати , тоже очень довольна.Единственная проблема, автомат подстраивается под стиль вождения водителя, так что после длительного вождения автомобиля женой мне приходиться скидывать клемму с аккумулятора) ) .Очень энергичный , и маневренный автомобиль, а главное , вместительный!!! Сид хоть и на той же базе, но действительно намного меньше внутри чем айка, да и симпотичней айка) Тормоза на хорошем уровне, проверял!!! На дороге держится отлично.Вобщем, автомобиль как для семьи и спокойной езды, так и для активного вождения. Сейчас поставил 17 колесья с резиной, 215 45 R17.Хоть подвеска и жесковата , но сильной разницы не ощютил, зато появились плюсы, стала еще крепче держаться на дороге, и можно проходить повороты с большей скоростью.
Byvalyi 21:07, 10.10.2011
Купил i 30 (1,6, МКПП) 2 июня 2011 года. С первой поездки собираю чеки за заправку бензином на АЗС. Посчитал: за 4 месяца эксплуатации (с 2 июня по 2 октября 2011 г.) израсходовал 452 литра бензина АИ-92, на сумму 11 418 руб. 13 коп. Машину заправлял 18 раз. Проехал 7300 км. Режим эксплуатации автомобиля - как в городе, так и поездки межу городами (80 – 200 км.) . В основном асфальтированные дороги.
Получилось, что средний расход бензина 6,2 литра на 100 км. По-моему совсем неплохо! С машиной проблем никаких нет. Доволен.
viktor1952 10:46, 20.10.2011
А ты в I30 то хоть сидел что делаешь сравнение??? .
viktor1952 10:52, 20.10.2011

Цитата:

| Подскажите хотим машину купить и не знаем что лучше Айка или Соларис??? Уже всю голову изломали??

А что тут ломать. Солярис тесный по сравнению с Айкой. но за 7.5 См на 200 штук дешевле. И пластик дешёвый. Ну и Питерская сборка или чешская, тоже думаю говорит само за себя. Я купил I30 и не жалею.
Лучше всего самому сесть за руль и всё думаю само определится.
viktor1952 11:03, 20.10.2011
Купил две недли назад. Выбор был между форд фокус3 , шевроле лачетти, солярисом и фольксваген поло. Всё гамно Российской сборки . Тазики естественно не рассматривались. Если бы даже стоили в пять раз меньше. До этого был фокус 1 питерской сборки. Через 3 года облезли полностью пороги. Выбрал I30 чешской сборки с мотором 1.6 и 6 ступенчатой коробкой передач. Проехал всего тысячу км. Первые впечатления после форда-просто супер. Хотя у феди был мотор 1.8л Те кто пытается сравнивать с Сидом пусть идут лесом. Это другая машина. Салон шикарный и широкий по сравнению с сидом и солярисом. Светодиодная синяя подсветка не раздражает, а наоборот впечатление что сидишь в лайнере. Кто говорит что панель магнитолы светит ярко и в глаза, наверное не знают, что она отключается. Печка по сравнению с фордом тоже супер. На форде или ноги мёрзнут или стёкла потеют. А больше всего раздрожали дворники с дополнительной домашкой размазывая грязь. Здесь всё продумано. Даже ниша для очков предусмотрена. А вот подвеска по сранению с фордом жёсткая. Но на фордовской подвеске приходилось каждые полгода менять стойки стабилизатора. Расход топлива нормальный. 7.4 литра на 100 км. Езжу город-трасса. Акумулятор 45 а/ ч думаю для нашей зимы маловато. Свет отличный. Ну а про тормоза так и говорить нечего. Просто супер. Недостаток; ( опять же в сравнении с фордом ) не могу пока подогнать под себя сидения. Не комфортно и жёстко. Ну и цена. Для этого класса многовато. Про Российскую сборку вообще молчу.
Анна 12:36, 28.10.2011
Езжу на Хёндай i30 год. Покупала в галфе на дубровке. При покупке сделали приличную скидочку. Теперь о машине. Никакого свиста, стука, поскрипывания и прочего нет. Отлично держит дорогу, маневренна, устойчива, тормоза норм, с первых дней и в дождь, и грязь, зимой только в сугробе застряла и только потому что по самые уши влезла. Насчет подвески согласна, жестковата, но намного лучше чем у мазды тройки, там вообще жесть, как будто на ведре едешь. Шумоизоляция тоже получше чем мазды тройки. Для меня минус: низковата, хотя бы на 1,5 см повыше. А в целом, если брать по аналогичным характеристикам другую машинку, то эта вполне достойный выбор, поскольку не вижу смысла переплачивать за бренд-значок.
Алина 10:26, 08.11.2011
Хёндай i30 преобрела в августе 2010 года (АКПП 1,6) .На данный момент пробег 41000 км.В целом автомобиль неплохой.В салоне достаточно просторно, богажник вполне вместительный, подсветка, как уже кто-то говорил, не раздражает.При разгоне, конечно, туговата, но ничего более ожидать от нее нельзя.Зато тормоза хорошие.В обслуживании не дорогая, бензина расходует не много. На днях ездила не диагностику двигателя и ходовой-все в порядке, нареканий нет.Единственное НО: в пробках "тупит" коробка.Периодически дергается, так как не успевает понять, что от нее хотят.Сначала переживала, что что-то не так, а потом в каком-то журнале прочитала, что этой модели это свойственно. Не очень приятно, но не смортельно.
Алина 10:33, 08.11.2011
Покупала машину в Блок Моторс в августе 2011 года.Ничего не искажет.Все абсолютно в порядке.
Алина 10:40, 08.11.2011
Здравствуйте!!!У меня i30 2010 года (1.6 АКПП) .В прошлом году купила зимнюю резину (данлоп на шипах, так как езжу не только по Москве, но и в область) и всю зиму мучилась.Ощущение, что вместо того, чтобы тормозить, резина добавляет ускорения.Буксует даже на асфальте.Заехать на пригорок невозможно.Приходилось искать ровные поверхности для парковки.В общем, решила купить другую.Подскажите, что лучше взятьв пределах 20000 рублей.
Екатерина 15:05, 17.01.2012
На счет резины.у меня была гуд еар ультра грип экстрим на шипах.только шипы быстро вылетают.один единственный минус.сейчас подумываю всзять бриджстоун айс крузер 7000 тоже на шипах
angelika 09:09, 30.03.2012
подскажите пожалуйста, что за кнопка на панели от руля слева?на ней рисунок, похожа на молнию что ли......
geli 09:40, 30.03.2012
Подскажите пожалуйста, ай30 CW, что за кнопка, чуть ниже руля с левой стороны, изображение на ней вроде спирали, ,,
Борис 12:05, 02.04.2012
Купил I30 (1,4 литра) год назад. Крылья начали расправляться только по прохождению 15.000 км. Сейчас прошел около 20.000 км. Динамика продолжает улучшается . Бензин Аи-95. Согласен про стуки при минусовой температуре. Прочитал выше про замену пыльников с Элантры. Что же буду ждать наступления холодов, чтобы попробовать. Хочется верить, что совет проверен опытом.
У меня другая проблема: не могу разобраться в глушителе. Идёт дребезжащий, я бы сказал, как с турбины гул. Пытался найти эпицентр. Где-то в районе глушителя. Т.е. сзади из самого отверстия глушителя звук более или менее, а стоя сбоку, слышно. Да слышно так сильно, что иной раз охота чем ударить типа лома. Проблема в том, что звук «прячется». Приезжал на техцентр по гарантии два раза и добиться появления звука путем перегазовки так и не получилось. Зато стоит приехать домой и начинается. Никто не подскажет не сталкивался ли с этой проблемой?
Елена Санкт-Петербург 18:03, 04.04.2012
У меня i30 , двигатель 1,4 механика, уже третий год. Вначале, как купила, ездила по Питеру практически одна, очень редко попадались именно i30. Сейчас нас стало гораздо больше, и это радует! Машинка очень нравиться. Мне в ней очень комфортно. Никаких шумов, скрипов. Пробег не большой чуть больше 20 тысяч. Ни разу еще не подводила. Зимой заводится на 35 градусном морозе с полоборота. Надо ехать по бездорожью, пожалуйста. Нужно разогнаться по трассе-пожалуйста. Но я правда больше 150 не разгонялась. особых шумов на большой скорости я не заметила. Но я вообщем-то не профессионал и женщина. Со светофора мы с моей "девочкой" как правило уходим первыми, если я не сплю за рулем, и оставляем другие машинки далеко позади себя. Очень шустрая. Я совершенно не беспокоюсь за прохождение поворотов, держит дорогу изумительно. Тормоза тоже замечательные, пару раз выручали. Салон действительно просторный. Печка в этой машинке просто зверь. Нагревает салон очень быстро. Раз в год прохожу ТО. За два года поменяла свечи, после чего сменила заправку, фильтры салона, лампочки ближнего света в этом году. Заправляла на Киришах 92 бензином. Особой разницы даже не почувствовала. Километраж тот же, заправка через тоже количество дней. Но 95 все же предпочитаю больше. И заправляюсь сейчас исключительно на Киришской заправке. Для женщин мне кажется вообще замечательная машинка. Очень хороший обзор лобового стекла, а зеркала заднего вида просто лопухи, в которые видно просто всю дорогу. Подвеска жесткая, но за счет этого она я так понимаю и держит так замечательно дорогу. Дизайн внутри современный, пластик не гремучий, не скрипучий, очень приятный на ощупь.Для женщин это важно. То что приборы светятся синим светом меня не раздражает и ночью не утомляет. Куда лучше, чем красная подсветка! Встроенная магнитола по звучанию очень даже хорошего качества. Это отмечали и мои пассажиры. Короткий ход переключения передач, что тоже удобно.Багажник довольно таки вместительный. Я очень довольна, что меня в салоне уговорили на эту машинку.
Osamu 15:58, 26.09.2012
Мало информации об i30 в сети и отзывов маловато, конкретики больше хочется..Я вообще любитель хендаев, уже 7 лет за рулем. Мне нравится внешний вид i30, присматриваюсь, тем более это будет семейное авто, комфорт очень важен... Вот думаю, если брать такую не новую, то успеть в этом году, пока бесплатная диагностика в оф. сервисах действует по акции проверить) ) Чтобы убедиться, что в порядке авто. Кто что может подсказать в плане подводных камней?
starik0848 10:21, 04.10.2012
Для кого низкий просвет, рекомендую поставить "проставки" под стойки амортизаторов, поменяйте резину на высокий профиль, диски колесные ставьте не более R15. Дорожный просвет гарантирован не менее 200мм. На ходовые качества не повлияет, если не закладывать при поворотах 120 и более км/ час. Зато посмотрите, как преобразиться ваш автомобиль-чем он отличается от кроссовера за такие деньги.

Марат, подскажи где брал "проставки"??? Если делал сам то из какого материала и плиз чертеж если есть. Можно и в личку starik120848@gmail.com/ Машинка супер но из-за низкой посадки уже задумывался продавать, а жалко.
Лев. 15:57, 08.10.2012
Мне нравиться ездить на европейских машинах, я отдаю свои деньги европейскому производителю, и ежу на удобных долговечных автомобилях. Обидно за тех Россиян которые ездят на дешевых по своей сущности за большие деньги азиатских автомобилях. Пошло смотреть как дешевые придурки ездят по Российским дорогам на китайско азиатском конкретном Гавне, еще и гнут пальцы, как будто они едут на Лэндровере за 4,5милиона.Просто шок от наших грязных, тупых, безмозглых Вань!!!
DeadMoroz 23:43, 14.10.2012

Цитата:

| Купил в сентябре, прошел 3,5 тыс.и всё было

Цитата:

| хорошо до наступления морозов.При морозах

Цитата:

| минус 15 и ниже загремела сзади как телега.

Цитата:

| Стыдно перед пассажирами.Посетил несколько

Цитата:

| форумов и везде та же проблема.Дилеры разводят руками, хотя должны отвечать за то, что продают.Сначала надо было адаптировать

Цитата:

| машину для России. Жалею о такой покупке.

это у них вечная проблема) ) ) )
дэньчик 23:42, 21.11.2012
блин, ездию 2 года, горя не знаю.что-то застучало справа.поехал в салон, сказали, что гарантии нет.как-так-то?
Жорик 20:57, 23.11.2012
Езжу на ай30 уже 3 года.Головняка особого нет.Шумку сделал сам, обрабатал тоже сам.Знаю несколько секретов убийства сверчков и шумов всякого рода.Кому, что нужно подсказать-пишите kolovorotmix@rambler.ru
Банкир 15:33, 07.12.2012
эксплуатирую Ай-30 на механике с мая 2010 года. Машина была бы отличная, если бы не низкая посадка, не по нашим дорогам эта машина, собираюсь продавать. Ещё проблемка -часто перегорают лампы в фарах ближнего света (каждые 6 мес. то левая, то правая ) не знаю причину, надо видимо в сервис гнать.
Дмитрий 12:30, 25.12.2012
Айку купили в июне 2010. Была одна неисправность: после постановки на сигнализацию не отключалась панель приборов и садила аккумулятор за 3-4 дня. Поменяли панель приборов по гарантии.
Из недостаков: подвеска. Она начинает дубеть уже при 0 градусов. При -20 амортизаторов просто нет. Пробивает на малейшей кочке. Очень неприятно. Кто менял амортизаторы на айке, постоветуйте, какие для нашей зимы подходят?
Владимир 13:58, 25.12.2012

Цитата:

| Автомоблем в принципе доволен, но напрягает одна проблема. При прогреве иногда падают в нулевое положения стрелки приборов. Через пару секунд все приходит в норму. Однажды даччик уровня топлива показывал полный бак, при наличии топлива менее чем на сто км. Однажды было "помешательство" всех стрелк приборной панели в течении 10-15 сек, после чего все вернулось норму. В сервисе ничего не обнаружили. Кто столкнулся с подобной проблемой?. Что предпринимали?

У меня было так же, ничего не делал, просто забыл и всё!
Larissa 20:11, 18.01.2013

Цитата:

| Мне нравиться ездить на европейских машинах, я отдаю свои деньги европейскому производителю, и ежу на удобных долговечных автомобилях. Обидно за тех Россиян которые ездят на дешевых по своей сущности за большие деньги азиатских автомобилях. Пошло смотреть как дешевые придурки ездят по Российским дорогам на китайско азиатском конкретном Гавне, еще и гнут пальцы, как будто они едут на Лэндровере за 4,5милиона.Просто шок от наших грязных, тупых, безмозглых Вань!!!

Xоть Вы и Лев, но дурак.
Karina 17:31, 23.01.2013
купила аечку в новом кузове-просто супер...даже после хонды, на которой ездила 4 года....очдовольна) ) ) )
константин 23:08, 28.03.2013
у меня как в сказке.Купил и не не пожалел, незнаю у кого как а я доволен.И-30 просто создана для удовольствия жизни.
Альберт 17:38, 07.08.2013
Я с города Уфа, такая история получилась с этим авто мы с супругой на своей машине поехали в супермаркет " Касторама"покупать футболку но перед этим решили заглянуть а автоцентр Хёндай в итоге я уехал оттуда на новеньком авто оставив там своё подержанное авто так всё получилось быстро что я не успел очухаться как сидел на новеньком сиденье Хёндай-ай30.Очень хорошая модель, оболденная аэродинамика, доступная цена, выполняет все капризы водителя на наших российских дорогах, просторный салон хотя кажется снаружи что маленький размером, фары это что-то не надо никакого ксенона, а самое главное мне понравилось что на данном авто нет ремня ГРМ здесь инженера сделали цепную передачу. Недостатков пока не видел пока только радуюсь что приобрёл такую модель. Спасибо всему колективу автосалона Хёндай г Уфа что помогли выбрать данную модель!
Егор 08:18, 06.12.2013
Помогите прошу.у меня на ай 30 появился шум в двигателе после 80000км.так стучит типо гидрокомпенсаторы.
Денис 18:40, 18.12.2013
купил неделю назад хендай ай30 дв 1.4 100 л.с подскожите может шуметь зимняя резина по освальту как будто подшибники?
Taurus 09:02, 07.01.2014
Купили в августе 2013 i30 AT 1,6 130 сил, сейчас на улице -15 простояла сутки и не завелась потом, честно потратив 759 т.р. я очень сильно разочеровался, до этого меня только один момент не устраивал - это шумка, в остальном автомобиль нормальный.
АЛЕКСЕЙ 13:32, 28.01.2014
СТОИТ МЕНЯТЬ МАСЛО ПОСЛЕ 1500КМ?ПОДСКАЖИТЕ И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОЛГО СТОЯТЬ НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ПРИ ОБКАТКЕ?
константин 10:42, 12.03.2014
ПРИВЕТ всем кто читает ленту!Купил аичку в марте 2013,проехал уже 8000 проблем нет.Аичкой доволен на все 100,конечно когда покупаешь машину нужно внимательней изучать характеристику.
Юра 02:00, 02.04.2014
Всем здраствуйте!Ребята помогите разобраться!У меня в Хюндае ай 30 11 года!Пробег 40000 км, появился непонятный звук в торпеде в области печке!Звук начинается на прогретом авто и когда работает печка!!Звук напоминает как-будто что-то капает!!Что это такое???
андрей 18:36, 16.04.2014
у меня хёндай ай 30 2013г на ямках стучат стойки. никто не пробовал ставить какие нибудь другие
Наталья 18:09, 03.12.2014
Езжу на айке с мая 2013 пробег 17000км. За этот период обращалась к дилерам по поводу горения чека при быстром разгоне пробег был около 10000км. После замены свечей зажигания проблема исчезла. Машиной довольна, мягкий руль, расход по городу небольшой, резвая, быстро греется в морозы и заводится с автозапуска в сибирские морозы при -35 без проблем. Одно не удобно при парковке-это низкий клиренс, но это не является недостатком. Иногда слышен шум в багажнике чего нет в седанах ( до этого был шевроле авео) . Посоветую этот автомобиль для городской езды .
Farion 13:46, 04.12.2014
В наших условиях, увы, для городских условий низкий клиренс не посоветуешь :)
Александр 19:13, 01.08.2015
Ломал только сам. Машина хорошая, надёжная, экономичная!!!!
Алексей 15:38, 10.09.2015
Машина отличная, за исключением одного существенного минуса: официальный дилер (Автомир) за год не смог разобраться почему аккумулятор разряжается в ноль если не ездить зимой неделю, а летом две. Сервис пришлось посещать раз 5 или 6: замеряли утечку, отключали сигнализацию, меняли АКБ - ничего найти не могут. Советуют ездить ежедневно, а на время простоя - отсоединять АКБ. У меня было машин 15 разных марок, но такого ни с одной не было.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23275 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9569 21:10, 10.07.2019
Форум Hyundai Matrix
Так уж исторически сложилось, что выбранная мною машина оказалась Матрицей, предисторию длиной в 1,5 ...
66 13240 13:35, 05.09.2018
Форум Hyundai Trajet
около месяца назад приобрела автомобиль название шокировало, зато очень понравилось на взгляд, красивый ...
187 17850 15:14, 26.07.2018
Форум Hyundai Elantra
Комплектация GLS, куплена новой 02.08 в салоне. Машина была в наличии, но скидок нет, несмотря на 2007 ...
46 8744 13:08, 09.11.2017
Форум Hyundai H-1 Starex
да
23 10700 06:29, 04.11.2017
Форум Hyundai Tucson
Интересная машинка, но, имхо, слишком убогая внутри. Для совсем уж непритязательных и старорежимных.
60 23081 20:20, 27.09.2017
Форум Hyundai Sonata
Выбирал машину месяца 2. Пересмотрел следующие марки: Форд Фьюжн Тоёту Короллу Киа Серато Рено Меган ...
44 9410 12:16, 12.03.2017
Форум Hyundai Solaris
Симпатичная машинка по сравнению с Рено Логан. и опций полезных больше чем у Рено.Чуть-чуть дороже, возможно ...
135 29469 12:14, 12.03.2017
Форум Hyundai Verna
++Автомобиль красивый, устойчив на дороге как города так и трассы, аэродинамическое днище без повреждений ...
43 4723 18:08, 22.04.2016
Другие мнения по теме
В Россию везут хот-хэтч Hyundai i30 N
Как это нет прямых конкурентов? А MINI John Cooper Works ??? Кто будет покупать корейскую поделку по цене Мини?
Армен
Меняю страховую. Посоветуйте лучшую
Пожалуйста, как я уже писала в другой теме, Страховой дворик на Лизы Чайкиной 6/ 2, вот там выбор - так выбор! очень много страховщиков на любой вкус и цвет, хорошие предложения по ОСАГО и по КАСКО
Alexandra4
АИ-98 !!!!
Привет всем! Наш бензин это больная тема. Вот я и решил поделиться своими испытаниями. 1. Бензин заливаю только (Роснефть и КрайсНефть) 2. АИ 92 машина едет нормально расход в смешанном режиме 7.4-7.6, трасса 6.0. 3. АИ 95 расход падает динамика улучшилась, но при следующей заправке того же бензина ...
ilja-artsmnv
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Малотоннажные вэны
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт