Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум SsangYong Actyon Sports Санг Енг, Санг Йонг, ССангЙонг Актион Спорт

Тема относится к автомобилю SsangYong Actyon Sports. Все отзывы о ССангЙонг Актион Спорт

На страницу "Отзывы, где купить и продажа SsangYong Actyon Sports"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Виктор 14:39, 26.03.2009
Отличная машина! Вот некоторые наблюдения. Информация с форума владельцев.
Машина: SSY ACTYON SPORTS 2008 г.в. цвет Space Black, Комплектация Elegance (P20A21) 12 июня
Первые ощущения: акпп супер! Передачки перебирает практически без задержки. Трогается с места без задержки, в отличии 4-х ступки. Ручной режим работает адекватно, будет хорош при обгонах. Задержка в ручном режиме
после нажатии кнопки пол секунды. Вобщем набор скорости происходит плавно и без рывков. Пока чувства смешаные т.к. Ездил на лр диско 3 с 2.7 и 6-ю ступкай.
14 июня
Проехал 270 км, из них 130 по трассе, 100км/ ч - 2000 оборотов - 6-я передача, на 5-ой 2200 оборотов, очень приятно удивила шумоизоляция, очень тихо! Динамика на обгоне с 70 до 100 очень резвая. Пройду первую 1000 км - 1500 км обкатки буду замерять с секундомером.
17 июня
прошел 650 км, первые изменения !
двигатель стал работать тише и ровнее, пропали вибрации в салоне! привык к соляре евро 4 лукойл, коробка стала переключат передачки на 2500-3000 обротов, ускорение уроганное для такой машины, тапку в пол недовлю, она сама едет. в салоне тишина !!!! в пятницу ставлю музыку
18 июня
вторая заправка до отсечки, пробег между заправками 410 км (190 трасса, 210 город) , в акурат влезло 42.5 литра итого получаем смешанный расход в 10л. при условии постоянного климата и 2-х человеков в машине, общий пробег 671 км. полёт нормальный
22 июня
замеры продолжаю: пробег общий 1350 км, пробежал по трассе 350 км, 3-е человек в салоне, климат на автоматическом режиме работает шикарно! скорость от 60 до 130, на заправке залил до горлышка, приехал дамой залил до горлышка, получилось РАСХОД 7,6 литров , я приятно удивлен ! От машины просто в прияной эфории !!!! надеюсь продолжаться она будет долго !!!!
24 июня
Разгон: Машина чистая, ветра нет, дорога прямая-ровная, в салоне один человек, заправка пол бака, двигатель и коробка прогреты, давление в шинах по паспорту, общий пробег 1620 км.:
0-40км\ч - (42км\ч) - 4с.
0-65км\ч - (64км\ч) - 6,1с.
0-100км\ч - (103км\ч) - 12,9 с.
максимальную скорость по спидометру пока не ездил) ) ) , но 140 машина едет спокойно и чувствуется ещё очень большой запас.
26 июня
да разница в движение даёт о себе знать накатал в городе 400 км по пробкам расход 12 литров.
2 июля
прошел 2400 км полёт отличный, изменений нет ! все просто
8 июля
пробег 3000: о плохом:первая проблема: потек гидроусилитель, от жары давить масло гидрача через хомуты трубки которая соединяет бачек и рулевую рейку . съездил в сервис там об этой проблеме знают! (ставят новые хомуты) ! но почему сразу несделать при предпродажке ???
о хорошем: 1. Снимал "плиту" с двигателя был приятно удивлен чистатой в моторном отсеке! + сама "плита" оказалась проклеена шумкой (поэтому он и работает тише) .
2. Расход в смешанном режиме примерно 60% город, 40% трасса 10л. по трассе 7,5л.
Поставил ветровики оригинальные, красиво, и в дождик практично !!! шуму неприбавилось!
18 июля
пробег 4100 полёт отличный !!!! готовлюсь к ТО 5000 ) 29 июля
продолжим...
пробег 5000 прошел нулевое ТО к сервису претензий нет!! все сделаи все проверили, машину помыли , протянули подвеску, рулевое и ручник подтянули ) ) ) поменяли фильтр масленный и масло, масло синтетика TOTAL 5-40. цена ТО 4000 р., к машине претензий нет ОНА МОЛОДЕЦ и я от неё без ума ) ) ) ) ) нигде не брякает, ничего нестукает
19 августа
Продолжим: пробег 6666км полет отличный, чуть уменшился расход после ТО "0" город 9-10л (2 человека, климат, ездим достаточно быстро, пробки имеються, но небольшие) , трасса 7л. соляра только Лукоил евро-4 (без доп присадок) , заметней стала мягче работать подвеска (сравнивал с новым актионом спортом) , попрежнему ничего нестукает и нечего не брякает, все работает как часики, коробка радует своим мягким переключением и быстротой работы.

16 сентября
Продолжим отчет !!! пробег 8750., расход город 10л. трасса 7,5-8л.
Сегодня 16,09,08 был впервые для машины морозец -1,0 градусов Завелись просто замечательно!!! пол тычка и уже бурчим, очень порадовал быстрый разогрев сидений примерно 2-3 минуты и уже попе и спине тепло, ну чтож прогрелись 4 минутки и в путь. В течении минут 2-3 трех машина ещё работает на прогревочном режиме по ощущением коробка дальше 3 передачи не переключаеться в прогревочном режиме скорость не более 40-50 км.ч, проехали 5 минут стрелка температуры подобралась к первой риске, и зароботало на все катушку отопление (климат стоит на АВТО 24 гр.) направление "Авто" лобовое - ноги, машина выходит на рабочую температу, коробка стала перебирать передачки от 1-5 скорость 0-80км.ч., далее в течении 5 минут направление потоков преходит в режим обдув в ноги - лицо снижаеться скорость вентелятора до 2-х рисок, в течении ещё минут 5 обдув включаеться только в ноги и так работает минут 30-40 далее обратно в режим ноги-лицо на скорости 1 риски, (более 50 минут на дорогу не трачу как дальше работает климат не знаю) т.е. за 10-15 минут машина прогреваеться полностью, что внутри (салон) , что снаружи (двигун, коробка, трансмиссия, подвеска) , вобще на холодную ничего нигде не брякает и нестукает, подвеска в первые минут 10 работат жестко, потом все мягче и приятней нерастрисая сонливого тела! коробка работает на УРА, мягко и плавно, в салоне тишина, "весь мир за стеклом", приятно играет музыка и только лениво приходиться самому! переключать кнопками на руле радио-станции или треки. а дальше: Работа, кофе, работа обед, работа , и дамой !!! УРА 4 ноября
Прошел ТО 10000 отдал 10000 руб все сделали (по рекламации) + селали сход развал ) ) ) смазали все крестовины, помыли почистили двигатель, протянули всё подвеску !!! машина готова к зиме ) ) ) ) налил маслице Шел хеликс 5-40.
пробег 12000 скатался на свою первую максимально дальнию поездку 990км за День ) ) ) Ну от Машины в полнейшей Эфории ) ) ) в дороге 15 часов из них за рулём 12 ч ) ) ) . ну чтож подвеска супер, отрабатывает все что поподаеться ей на пути! задние пасажиры умудрились даже поспать !!!! сиденья как кресло дома, спина руки ноги просто неустали и отдыхали во время езды!!!! скорость до 150км.ч. легко в том числе и на обгонах, хватает и для фур до 170) ) ) ) крейсерская 120.!!! климат супер работал в разных режимах и прям то что надо !!! шумоизоляция просто 5+ !!!! по расходу получилось 8л.\100км. в машине 4-ре человека + багаж в кузовке ) ) ) ) Вот ) ) ) впечатлений Масса!!! 25 ноября
Продолжим . Пробег 15000. Потери и расходы: передний левый брызговик 240р. (удар об камень на покатушках) , две перегоревшие противотуманки 300р., один перегоревший стоп-сигнал 70р. Из приятностей: подвеска радует своей плавностью!!! И проглатыванием всех ям ) ) ) , акул помогает в перевозке строй материалов для квартиры (не хватает трех корейцев в кузове, для погрузки) . Были две дальние поездки по 1000 км все просто отлично, уровень комфорта на высоте!!! Климат работает отлично!!! Ничего не брякает, единственное в сырость сзади что то поскрипывает резиновое. Расход город 11-12, трасса 8-8,5. В грязь и в дождь по трассе спасают очень ветровики от закидывание боковых стёкол гамном. 5 декабря Про АКПП могу написать что она работает как часы !!!! и за 15500 пробега ещё ниразу не подводила !!!! все включаеться вовремя без всяких толчков и рывков, пинков, просто тупо машина набирает скорость как паравоз ) с 1 и по 6-ую передачу. На обгонах обычно просто нажимаю газ и она безприкасловно скидывает на 1-2 передачи вниз (зависит от скорости движения) и даёт двигану работать и выдавать максимум усилий для того чтобы выстрелить на обгоне ) ) ) в городе держит обороты при плавной езде 1800-2200 оборотов.
на бездорожье в сочитании с понижайкой и полным приводом никаких проблем не возникает + очень удобен ручной режим и менно в таком варианте.
PS раньше был противником автоматов за их тупость, после дискавери 3 с 6-ти ступкой АКПП решил рескнуть и взял актиона на 6АКПП, и теперь моё мнение поменялось координально теперь только Автомат) ) ) ) ) уже привык. + он у нас умный адаптируеться под стиль езды хозяина !!! это очень заметно когда после трассы въезжаеш в город а он бедный так и держит высокие передачи ) ) ) но стоит пару раз уйти с перекрестка с тапкой в пол , и тогда все встает на свои места ) ) ) собственно это не проблема это такое наблюдение так, как проблем из за этого никаких невозникало
27 февраля
Расходы с 1 ноября 2008 по 27 февраля 2009г. пробег 20500 км
1. ТО: ТО«2» - 20500км – 14500р.
ИТОГО: 14500р.
2. Топливо: Лукойл ЕВРО4 средняя цена 22.00: 1202 л. = 26444р.
ИТОГО: 26444р.
3. Мойка: кузов\салон. 2000р.
ИТОГО: 2000р.
4. Подкачка шин: 250р.
ИТОГО: 250р.
5. Прочие расходы: не замерзайки лампочки ПТФ 2 шт, стопари 2 шт, ближний 2 шт . 1500р.
ИТОГО: 1500р.
Общие расходы на авто за 4 месяца ПП 1, 2, 3, 4, 5: ИТОГО: 44694
Общие расходы на авто с 11 июня по 27 февраля: ИТОГО: 181997.
Продолжим, пробег 20500: Все шикарно! Изменений в поведении машины нет!!!! Коробка, двигатель, подвеска, все работает, включается, выключается, работает как часики! Зиму пережили морозы -30 пережили! ТО 20000 прошли.
Сафиулла 19:52, 27.09.2009
Достатки:
Хорошая машина, удобная для обльших людей, проходимость по песку отличная, в салоне тепло, в -40 градусов по целсия в салоне можно сидеть в майке.
Недостатки:
Дорожный просвет очень маленький, из за того что машина широкая его не хватает
Вопрос:
Почему после примерно 15 тыс. км. эксплуатации авто двигателя при запуске "РЫЧИТ" в течении пяти минут?
лепила 20:42, 20.12.2009
Привет. Пробег 25000км. Машинка очень нравиться. двигатель экономичен трасса 6,5-7,0 л. Город 10-12л. Всё бы ничего, если бы не 6-ти ст.АКПП. Жду замены по гарантии. Эта проблема заключается в вибрации автомобиля (трясучка) которая выматывает напрочь, не связанная с карданами, колесами и т.д. и т.п. Главное эта проблема не у меня одного, у многих уже поменяли, кто-то ждет как я. Надеюсь их модифицировали. А так всё просто замечательно.
Михаил 20:44, 28.03.2010
загорелся купить актион спорт но сначала надо продать свой форд транзит иначе нехватит средств даже на дешевую комплектацию около 600000рублей ведь можно где то обменять с моей доплатой
SLIM 11:37, 16.05.2010
приветствую народ скажите у кого нибудь есть пикап синего цвета
Tasha296 04:58, 24.06.2010
Машина отличная, спору нет, только вот на больших оборотах загорается датчик неисправности двигателя, сканер показывает ошибку, машина не набирает обороты, поменяла датчик давления турбины, всё равно давление большое в турбине. Кто сталкивался, ПОМОГИТЕ!!!!
евгений 12:46, 08.07.2010
Tasha296 там две причины:ваккумный регулятор угла лепестков турбины (самое распространенное из неисправностей) или педаль газа (она электронная с своим датчиком) реже встречающаяся неисправность.
Tasha296 16:27, 09.07.2010
Евгений, как устранить неисправность? снять и почистить турбину или на месте почистить очистителем для снятия нагара?
Евгений 20:54, 15.07.2010

Цитата:

| Евгений, как устранить неисправность? снять и почистить турбину или на месте почистить очистителем для снятия нагара?

Откуда сведения о нагаре??? Если он все таки есть то первопричина в том что у вас нет турботаймера.Когда глушите двигатель то он сразу останавливаеться, это приводит к закипанию масла в турбине, отсюда и нагар.1.Очистить турбину можно только сняв ее.2.В инструкции по эксплуатации автомобиля есть предупреждение о том что прежде чем заглушить двигатель необходимо дать ему поработать на холостом ходу 1-2 минуты. Если не вдоваться в подробности конструкции турбины то в двух словах :она гонит воздух.Если в нее залить очистительную жидкость то это попадет в системую впрыска топлива.Что может сильно повредить.
nik1604 12:53, 23.07.2010
Здравствуй Евгений, еще один вопрос про турбину на Ssang Young Actyon. При длительных оборотах (при езде) загорается "Чек" оключается турбина и машина превращается в трактор. Приходится выкючать и включать зажигание и снова все норамльно. На тех центре опеределии две ошибки детонацию и датчик давления турбины. Если его заменить поможет? или причина возможно в другом? Подскажите.
djbarabashka 12:26, 02.10.2010
Привет народ. У меня актион спорт с декабря 2009г.
Первые впечатления нормальные, все устраивало.Потом потихоньку стали вылезать всякие мелочи:
1.Климат непонятно как работает, то слишком горячий воздух, то холодный, долго надо возится, что бы понять какую температуру надо ставить что бы было комфортно.
2.В феврале, когда были морозы под 30 градусов при запуске машины сорвало шланг с хомутом на гидроусилителе и жидкость убежала.Звонил дилеру говорю так и так, а они в ответ да мы знаем о такой проблеме купите кастроловскую жидкость и все будет окей (сами при продаже поменять не могли уроды зная о такой беде ) .
Так же зимой когда была слякоть, решил помыть машину на мойке, помыл все хорошо, поставил. Утром стал заводить, а не тут то было.Ключ поворачиваю все приборы гаснут а стартер не проворачивается. Стал грешить на аккумулятор, приехал товарищ на машине стали прикуривать, тоже самое стартер даже дергается. Думали думали и пришли к мнению, что в стартер при мойке попала вода (как это вообще возможно) . Взял у жены фен всунул поближе к стартеру и стал греть. Где то минут через 10, чудо стартер стал вертеться и машина завелась.
3.Дальше все вроде нормально стало, бегала машинка до 44000 км, как вдруг, нистого нес сего ломается нижняя шаровая и заваливается колесо как у жигулях.
Все ничего, но при завале колеса выдернулась полуось со стороны моста и порвала пыльник. Только после этого я узнал на форумах, что шаровые надо менять примерно через 25-30 000 км.Хотя до этого ездил на пикапах от мазды и митсубисси, на каждом проехал по 100000км проблем и мыслей о том, что у меня развалится шаровая вообще не было.
Так что совет один при выборе актиона, внимательно почитайте форумы про него, не так уж он и хорош как его малюют и да прибудет с вами удача.
alvas 07:21, 08.10.2010

Цитата:

| Машина отличная, спору нет, только вот на больших оборотах загорается датчик неисправности двигателя, сканер показывает ошибку, машина не набирает обороты, поменяла датчик давления турбины, всё равно давление большое в турбине. Кто сталкивался, ПОМОГИТЕ!!!!

я тоже как-то перегазовал на трассе-завели уроды...но после остановки-чек пропал и проблема ушла.вернулась через 3-4 месяца однократно-поменял датчик по гарантии-опять через 3-5 месяцев ( в лютый мороз-видать не прогрел малеха) вспыхнул и обороты рухнули-посидел, покурил, прогрел-год не беспокоит
короче -не делать из акуленыша ферарри
-ошибку стереть (по простому +клему скинь с аккамулятора) и люби его, как живого!он ответит взаимностью- моему ужо 40тыс пробега и я убежден, что лучше его нет! (были и ауди, опели, санта фе, наши жестянки)
banzai 09:24, 10.10.2010
хочу поставить зимние шины на пикап размером 245/ 75/ 16 , каковы будут мнения ?
вероника 21:18, 28.10.2010
я обожаю эту машину, у моего младшего брата такая.
Соотношение цена качество 18:07, 06.11.2010
Соотношение цена качество лучшее.

Однако есть вопросы по обслуживанию. АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕАЛЬНОСТИ В РФ.
alx 21:05, 11.11.2010

Цитата:

| хочу поставить зимние шины на пикап размером 245/ 75/ 16 , каковы будут мнения ?

Думаю будет высоко. И с гарантии точно снимут за недопустимые размеры катков. Но если дилер не узнает....
виталий 08:05, 20.11.2010
когда загорается чек необходимо разобрать и промыть модулятор воздуха на турбину
виталий 08:08, 20.11.2010
загорелась лампочко 4WD CHECK xnj что делать?
turbo 02:41, 07.12.2010
ахах, спорт-пикап) ) ) это типа как гоночный икарус) ) )
Леха 14:40, 11.12.2010
ахах, спорт-пикап) ) ) это типа как гоночный икарус) ) ) Здесь производитель вложил немного другой смысл, а именно, что этот автомобиль для любителей активного отдыха., ну так на всякий случай.
Влад34 19:30, 29.12.2010
Всем привет. Тоже думаю купить Actyon Sports, но нигде не найду инфу про задний ряд сидений.Подскажите владельцы, как там с пространством и комфортом???
Славян5 18:30, 14.01.2011
Всем привет!!! У меня акуленыш 2009 г. Пробег 25000 км. Зимой при подключении полного привода появляется хруст и сильный удар после чего полный привод подключается, но подключается через раз.Думаю может туда лед попал. Кто что нибудь знает? Подскажите!
MAI 21:57, 22.01.2011
Хочу поправить товарища Евгения... Вообще не стоит вдаваться в то - о чем нет представления. Турбопауза в 1-2 минуты на холостом ходу и то, что турбина сильно нагрета в конце поездки - абсолютно правильно, но если её не выдерживать, то прекратится подача масла, ввиду остановки масляного насоса, что плачевно на горячей турбине... А турбина не гонит воздух... её рабочее колесо вращается от выхлопных газов, тем самым давая только механическую работу (вращение вала) и даже в подробности вдаваться не надо - в турбине, равно как и в компрессоре всего 4 основные части.
Дима 13:31, 26.01.2011

Цитата:

| Всем привет!!! У меня акуленыш 2009 г. Пробег 25000 км. Зимой при подключении полного привода появляется хруст и сильный удар после чего полный привод подключается, но подключается через раз.Думаю может туда лед попал. Кто что нибудь знает? Подскажите!

Проверяйте хабы (вакуумные муфты подключения переднего привода) , воздушный клапан.
И, как показал опыт мучений в ремонте привода, затянутость центральной гаечки на внешней стороне ступицы - подключение якобы по звуку происходит, но крутится в это время только полуось привода.
Василий 12:53, 28.01.2011
Всем привет!!! Какой транспортный налог на эту машину?
Василий Сочи 14:28, 08.02.2011
раньше горел чек, разобрался! сечас рвет приводной ремень, че делать?
BANZAI 20:34, 08.02.2011
машина у тебя на гарантии ?
какой раз рвёт ремень и на какой тысяче пробега, ремень родной или уже меняный?
BANZAI 20:42, 08.02.2011
переходите в клуб владельцев ssang yong !
найдёте больше информации, мы все тута : http:// www.ssangyongclub.ru/ club/ index.php
Gringo 13:54, 24.02.2011
Во время движения, резко пропадает тяга двигателя, проехав какое-то расстояние на вялом движке, тяга восстановилась-было так 2 раза, кто знает , что это-машина эктион спорт.
BANZAI 23:24, 24.02.2011
водичка в отстойничке, братишка, СЛЕЙ !
Андрей 16:43, 13.03.2011
Дворники останавливаются в верхнем положении какова причина и как её исправить?
Vad 04:07, 06.04.2011
Тоже хотелось взять такой летом (2011) во Владике...! Судя по отзывам ничего (лучше японского хлама) , езжу в основном до -30 на дачу, думаю новый лет 10 протянет, а там уже и лет будет много, за 60, может и вообще не понадобится...
BANZAI 11:55, 06.04.2011

Цитата:

| Дворники останавливаются в верхнем положении какова причина и как её исправить?

ответ:
если это когда ручку вверх тянешь и дернешь на себя подать воду на стёкла, так это конструкция такая, чтоб не перегорело реле, а может силы тока не хватает, как бывает когда стартер включаешь и магнитола отключается, они у тебя совсем-то не остаются в положении стоя ?!
так забей на это болт, и переходи на оффициальный форум САНЬКОВ.
Серега 17:32, 24.05.2011
А отзыв то передран отсюда http:// www.pickupclub.ru/ forum/ showthread.php?t=10740, или еще мож еще ранее откуда нибудь... "автор" Виктор негодяй!
Юрка 00:06, 02.06.2011
Кто нибудь подскажите, ездил на диагностику там выявили 2 нарушения функции.
1. Р1235 преобразователь давления при регулировке давления наддува.
2. Р0400 магнитный клапан обратного подвода выхлопных газов.
Там где делал диагностику что то поменяли, но потом опять тяги не стало.
Кто нибудь подскажите пожалуйста чё делать. И какие запчасти купить если потребуеться?
Варяг 17:05, 09.06.2011
Приобрёл себе спорта. Полтора месяца как им упровляю.Пробег уже 2000 км.Одна проблемка маленький маленький просвет. А в целом, машина класс, чтобы там не говорили завистники.
BANZAI 22:32, 10.06.2011
админы прислали письмо, что я может быть выиграл приз - комп в машину, / такой большой, а в сказки веришь...
А насчёт СПОРТА - в канавы и ухабы не лезьте в ямы, мордой цепляет, передок не приспособлен для ныряния в канавы...
Дмитрий 00:25, 23.07.2011
Кто нибудь подскажите...после 140-ка км\ч
загорается чек и теряется мощность...
скорость падает, как бы срабатывет ограничитель...
в чём проблема?
Hilor 22:15, 27.07.2011
Luxury 2.0Xdi AT , 2010 года, брал в максимальной комплектации со всеми примочками, давно хотел пикап и меня он приятно порадовал. До этого ездил только на седане сейчас не знаю как я вообще обходился без пикапа, что-то перевезти всегда найдется. По машине могу сказать обзорность хорошая, двигатель после седана мог бы быть и по мощнее, клиренс – гуд, подвеска – жесткая, ну пикап что тут сказать, хотя в дороге сильно не уставал на дальних расстояниях, сборка нормальная тут проблем не было. Единственно что еще хотел бы добавить что нужно заправлять нормальной соляркой, на проверенных азс и периодически менять топливный фильтр.
Владислав 15:10, 01.08.2011
Пикап у меня вызывал ассоциации с деревенской машиной, пока сам не попробовал, не посидел за рулем и не проехал по городу на тест-драйве. Не скажу что комфорт можно сравнить например с мерседесом, но в топовой комплектации Санг енг актив спортс достаточно не плохо себя показал, в итоге его и взял. Конечно не из-за внешнего вида машину брал, сравнивал по расходу/ стоимости обслуживания, да и добавьте сюда ограниченный бюджет, поэтому особо разогнаться с покупкой пикапа у меня и не выходило. Так или иначе стоит теперь в гараже мой Актив спортс комплектации Люксор с движком в 2.0, максимальная скорость написана 160 км/ час, разгонял его до 140, пока больше не пробовал, но то, что ощущаешь на 140 мне нравится — кузов не дрожит, не виляет машина, спокойно и ровно, при чем шум от дороги вполне терпимый, можно и музыку послушать спокойно. Расходом топлива доволен — в среднем 10-11 литров выходит, особо по кошельку не бьет, ну а в обслуживании машина оказалась не прихотливой, прошло 2 года с момента покупки, возможно рано зарекаюсь и хвалю, но надеюсь что все так и останется.
Толян. 11:02, 05.08.2011
ребята подскажите что с моей машиной Ssangyong Actyon спорт, прбег 51000 сначало плохо заводилась а щаз вабще не заводотся, все фильтра менины.
BANZAI 08:52, 06.08.2011
"МАСТЕР ЕСТЬ -- НЕХУЙ ЛЕЗТЬ"
есть такая поговорка...
ЕХАЙ к ГРАМОТНОМУ ДИЛЕРУ.
судя по твоей орфографии, тебе вообще противопоказано под капот лезть.
Так-что ЕДИНСТВЕННЫЙ дельный совет.
И с толкача не заведёшь, сцепление выжимать надо...
проверено... ;)
rushail 15:07, 08.08.2011
у меня полетел вакуумный насос как его заменить
kazak510 22:02, 22.08.2011
холодный двигатель плохо заводится в чем может быть причина?
николай 06:55, 24.08.2011
купил санг йонг актион спортс 2009 г.в., пробег 48882 тот же день порвался ремень генератора (расслоился) и срезал шланг АКПП идущий к радиатору. Поменял ремень, прокачал коробку, но сейчас идет скрип. Что это может быть? По каталогу 6РК 2253, я поставил 6РК 2255 может ли из-за этого. До этого тоже стоял такой ремень. На мой взгляд ручейки не совпадают. Если старый ремень с оставшимся 5 ручейками ставлю, то звук пропадает.
МИХАИЛ 14:24, 24.08.2011
Накрылись форсунки (первые две) , проверь топ.фильтр на стружку!!
Дмитрий 21:36, 30.08.2011
Всем привет, в мае купил санг йонг актион спортс 2008 г.в., сейчас пробег 45500 км, начало капать с турбины - подскажите что может быть? Это мой первый дизель. Заранее благодарен
Александр 12:41, 04.09.2011
Всем привет!!! Возникла проблема при езде свыше 120 км/ ч загорается чек машина теряет скорость, приходиться остановиться заглушить мотор и завести, тогда опять едет чек перестает гореть после 15км тихой езды. Подключали сканер ошибка клапана ЕГР, меняем клапан удаляем ошибки пару мин стоит работает опять та же ошибка. Подскажите что делать?
никита 15:08, 31.10.2011
скажите пожалуйста, через сколько меняется топливный фильтр, или его можно как-нибудь прочистить?
Борик 02:07, 03.11.2011
На спорте проехал 100000 пора менять.Разгонял по GPS до 178 км час.Жидкость гидроусилителя текла, меняйте хомуты на патрубках на червячные.А лучше и саму резиновую трубку на более прочную.Родную может не только сорвать но и порвать.У кого пропадает мощность и чахнет турбина меняйте , ,вакумные модуляторы, ,и доработайте их дополнительными фильтрами.Стоит каждый модулятор около 3500р, их два.Доработка обойдется рублей в 250-500 если своими силами.Как это сделать есть на форуме санг енгов выше видел ссылку.Там вообще много полезной инфы и даже с фотками.Шаровую ломал где то на 35000км новые прошли оставшиеся 60000 и проблем нет.Видимо лотерея как повезет.Машинку вообще использовал жестко и беспощадно, она выдержала.Вот и думаю то ли взять Навару, то ли не выпендриваться и взять такой же А.Спортс .Да только пугает российская сборка, у меня , ,кореец, ,2008 года.
николай 13:29, 29.11.2011
Что то воздух с печки чуть теплый дует при полностью прогретом двигателе, что за беда подскажите, если бы не подогрев сидений замерз бы точно!!!! У кого есть дельные мысли? ПОДСКАЖИТЕ
Стас 18:51, 14.12.2011
Привет всем! Нужен совет: актион спорт 2008г. пробег 104000км. Впервые возникла проблема- при минусовой температуре не заводится. Говорят разное: менять топливные фильтры, форсунки....
У кого было такое, что делать?
Николай 07:19, 27.12.2011
Скрип ремней устранил: оказывается был износ на пластмассовых роликах поддерживающем и натяжном. Из-за этого ремень касался краем обода шкива. Натяжной поменял, а поддерживающий сточил - теперь все в норме.
Машина понравилась по своим эксплуатационным показателям. Нажимал до 150 км/ ч, дальше дорога закончилась, а запас мощности еще был. Самое главное разогнал почти с 20 км/ ч - приемистость хорошая.
Не понравилось:
1. низкий просвет, при слишком длиной базе;
2. слишком большие колеса 18 - купил за 40 тысяч рублей все сезонные колеса, но они проскальзывают сильно;
Сейчас машина с конца октября стоит заморожена попробую завести в марте
стас 10:23, 27.12.2011
у кого нибудь есть схема установки датчика температуры охлаждения жидкости, не можем найти. Буду благодарен.
сергей 07:44, 19.01.2012

Цитата:

| Что то воздух с печки чуть теплый дует при полностью прогретом двигателе, что за беда подскажите, если бы не подогрев сидений замерз бы точно!!!! У кого есть дельные мысли? ПОДСКАЖИТЕ

алик 08:47, 09.02.2012
стасу: внутри форсунок надо менять обратный клапан . топливо в цилиндры не идет. переливает в бак. стоимость 4-х штук в районе 20000 тыс с работой.
Роман 12:23, 17.02.2012
Сергей, такая же проблема. У дилера запись за месяц. Дует холодный воздух.Как решили? В чем проблема?
Igor 23:04, 05.03.2012
Оборвался ремень..Есть ли у кого схема расположения ремня по шкивам?В книге нет..
Борик 03:59, 16.03.2012

Цитата:

| Что то воздух с печки чуть теплый дует при полностью прогретом двигателе, что за беда подскажите, если бы не подогрев сидений замерз бы точно!!!! У кого есть дельные мысли? ПОДСКАЖИТЕ

Если дует холодным а точнее почти не дует.значит засрались фильтра салонные.Откидываете крышку бардачка, справа отжать, слева защелку откинуть и повернуть, За крышкой в правом верхнем углу есть маленькая прямоугольная заглушка.Под ней фильтра.Их два один вытягивается второй сдвигается на место первого (влево) и тоже вытягивается.Инструмент;утконосы (пальцами сложно) и фонарик..!Кстати фильтра салонные можно промыть и поставить обратно!
Сергей 17:17, 28.03.2012
Собираюсь взять Actyon Sports 2009 года с пробегом по зарубежью. Может кто подскажит на что нужно обратить внимание, какие подводные камни могут быть?
Анатолий 17:16, 08.04.2012
Всем привет!Приобрел подержанный Актион спорт 2008 г.Подскажите какое масло в двигло, в коробку и мосты?
Кузя 21:00, 01.05.2012
попал в лужу, приехал на стоянку спустя 20минут опять в путь, но загорелся 4wd чек (красный) , и в течении 3недель, то загорается то пропадает.Подскажите, кто встречался с этой проблемой.Зарание благодарю
кузя 19:05, 02.05.2012
не знаю мужики 4 сезон зимний, проблемы такие по чемуто зимой , я к ним прывык, 8десяток, салонный фильтр не менял, немножко на обочине пощёлкаю кондикционер+печка, проходит, а летом всё без проблемно.Я думаю так что у Вас май месяц и Всё порядке.Кого интиресуют такие проблемы, спрашивайте по конкректней.Сообщу то что , ,по на руке мужиской всё проверено/// чем могу тем помогу
константин 18:04, 12.05.2012
владею спортом сентября прошлого годо, проблем небыло досих пор, щас появился шум в обоих передних ступицах, после посищения сервиса шума нет две нидели потом опять, кто знает подскажите в чём дело
кузя 20:32, 15.05.2012
Скажите Констатин, зимой шум был?шум появился с потеплением, ....
сергей 17:44, 05.06.2012
Апарат по сумме
василий38rus 09:50, 07.08.2012
Всем привет.недавно купил актион спорт 2008 года с пробегом 50000 тысяч и что то мение у меня на счет подвески не очень лесное.ездил отдыхать по трассе которая не есть бог какая, чувствует каждую яму и бугорок особенно ступняк.машина на мгновение становится неупровляемой.заезжал на деффектовку подвески вроде все норм.скажите это у всех так или только у меня.может после седана у меня такое впечатление.у моего друга сурф он сказал что жесткий он.
Александр 14:20, 08.08.2012
Плохо заводится холодный двигатель, маслает в течении 30 секунд, дизель 2,0.
Подскажите, в чем может быть причина???
Александр 16:32, 15.08.2012
Всем добрый день, проблема с чеком, на четвертой передаче при наборе больше 3000 В НАЧАЛЕ ОЩУЩАЕТСЯ ТОЛЧОК через секунд 5-10 загорается чек обороты соответственно падают.
Модуляторы прочистил, поставил фильтра не помогло.
При диагностике при наборе оборотов турбина выдает 2100-2000, расходомер (датчик расхода воздуха рядом с воздушным фильтром) показывает 1400 (диагност сказал что это много) ПРИ ТОЛЧКЕ расходомер падает до 600 и подача плавно уходит на 1600 и ниже.
Диагност намерено задушил подачу до 1800 расходомер все равно показывает 1400.
После этого диагност на 99% предположил что это датчик расхода воздуха.
Я теряюсь в сомнениях. Может у кого было подскажите, либо у кого есть какие мнения?
При всем при этом, при нажатии на газ из выхлопа идет черный дым.
polar.kostroma@mail.ru
олег 02:21, 22.10.2012
нет зарядки на оккумулятор стало тяжелое рулевое, порвался ремень. подскажите марку ремня
willis111 04:28, 03.01.2013
как то по осени и при первых морозах затянул ручник а утром он замерз в тросике - мораль - не ставте на ручник. укого еще не выдирало шланги гидроусилителя советую сразу поменять хомуты на шланге и 4 штуки. делается очень просто со снятием переднего левого колеса.
Саня 10:33, 14.01.2013

Цитата:

Просто фильтр салонный убери и все!их там два картриджа один убери и будет "Ташкент"
Саня 22 rus 10:43, 14.01.2013
На холодную не заводится приходится стартером маслать секунд 30-40,на горячую заводится хорошо.поменяли грушу подкачки топлива, сказали сифонит, не помогло, Точно не форсунки, все новые стоят.Подскажите пожалуйста!
nikolaj 15:57, 20.02.2013
авто у меня уже 3 года. машина стоит своей стоимости. часто езжу по бездорожью. брал для рыбалки. поставил зимнию резину континент. по глубокому снегу идет уверенно. правда если нет глубоких канав . осенью на родной резине по чернозему ёщё болие мение но в глине вязнет моментально. есть и проблемы. 25000 поменял ходовую (появился стук) . зимой с родным маслом -30 ( 2 дня на улице ) завелась сразу без проблем. после первого то (замена масла и фильтров) при -20 на улице (в гараже 4 дня) завести не смог посадил аккумулятор. перед зимой 2012-13 поменял сам ( не гонял на липовое ТО) залил масло кастрол . проблем с пуском двигателя не было. самая большая для меня проблема это предняя стойка обзор самый поршивый особенно если поварачиваешь. а вцелом машина меня устраивает. расход 7.8 трасса. 10 город. проблема дизель дороже бензина стал.
ЭЛВИС 21:03, 03.10.2013

Цитата:

| Всем привет!!! Возникла проблема при езде свыше 120 км/ ч загорается чек машина теряет скорость, приходиться остановиться заглушить мотор и завести, тогда опять едет чек перестает гореть после 15км тихой езды. Подключали сканер ошибка клапана ЕГР, меняем клапан удаляем ошибки пару мин стоит работает опять та же ошибка. Подскажите что делать?

ЗАБИЛСЯ МОДУЛЯТОР! ЭТО ТА ШТУЧКА В КОТОРУЮ ВАКУМНЫЕ ТРУБКИ ОТ ТУРБИНЫ ИДУТ!
валера 06:02, 29.10.2013
выдавливает дикстрон на радиаторе!. подскажите причину...
Рома 12:23, 30.10.2013
Актион Спорт 2008 г дизель проблема при движение на полном приводе передок со стуком отключился при скорости 5 км\ч без нагрузки при следующем включение издается шум и перед не гребет. в чем может быть проблема?
Тимур 18:44, 05.12.2013

Цитата:

| выдавливает дикстрон на радиаторе!. подскажите причину...

Причина: перетяжка болта который цепляет шланг высокого давления к радиатору, место там паршивое запаять не получится, у меня такое было, в итоге замена радиатора, по другому ни как! колхозить там тоже ничего не получится.
Юрий 12:00, 12.12.2013
Временами загорается датчик неисправности двигателя, падают обороты и мощность.Даже бывает глохнет двигатель.При повторной заводки исчезает неисправность (датчик гаснет) .Неисправность может появиться в любой момент, может через сутки-двое.
марат 13:45, 22.12.2013
посоветуйте какое масло залить в акпп ssang Yong Acctyon Sports
Илья 15:52, 04.02.2014
на автомобиле SsangYong Actyon Sports 2 уровня масла, что делать?Может быть такое, что туда попало топливо (дизель летний) ?
hfc 21:39, 13.02.2014
Как менять масло в коробке автомат (4WD) в машине санг енг актион .Подсккажите пожалуйста?!
шурик 07:21, 19.02.2014
на 9 тысячах порвало ремень SsangYong Actyon Sports нашол на2145 хотя на другом токомже стоит 2155 сказали что подайдет.как вы думаете? и как его поменять ни разу еще не менял
Дмитрий 07:37, 26.02.2014

Цитата:

| на 9 тысячах порвало ремень SsangYong Actyon Sports нашол на2145 хотя на другом токомже стоит 2155 сказали что подайдет.как вы думаете? и как его поменять ни разу еще не менял

сначала разберитесь почему его порвало, может ролик натяжителя перекосило или что нибудь другое.
менять также как и на кайроне (двигатели одинаковые)
Дмитрий 07:39, 26.02.2014

Цитата:

| Временами загорается датчик неисправности двигателя, падают обороты и мощность.Даже бывает глохнет двигатель.При повторной заводки исчезает неисправность (датчик гаснет) .Неисправность может появиться в любой момент, может через сутки-двое.

надо починить почистить или заменить датчик ЕГР
Дмитрий 07:47, 08.04.2014
Подскажите поменяли 2 форсунки, можно ли ездить на не прописанных или обязатьльно их прописать?
Юрий 20:36, 16.04.2014
Через 1.500 км сломался болт крепления ролика гидроусилителя руля в итоге слетел распределительный ремень генератора, помпы и т.д. В салоне сказали, что это беда всей партии машин (шестой случай) . До этого все гуд и после тоже.
Марат 13:33, 25.04.2014
скажите какая длина ремня генератора , не могу подобрать, спасибо!
Дмитрий 09:21, 06.05.2014
после поездки по бездорожью, непрерывно горит датчик свечи накаливания, подскажите решение проблемы
Константин 16:20, 25.06.2014
Читать интересно, но бесит безграмотность пишущих. Кто Вас Русскому Языку учил?
Farion 10:36, 10.07.2014

Цитата:

| скажите какая длина ремня генератора , не могу подобрать, спасибо!

А в чем проблема к официалам съездить? Им "подбирать" не надо, решат проблему за пять минут.
Дмитрий 14:29, 11.01.2015
У меня вопрос, возможно ли подключение телефона с использованием функции Hands Free к родной штатной магнитоле (Корея) ? авто 2008 года, комплектация AX-7. Кнопка на руле есть для ответа телефоном. Мафон касетный/ CD диски. Или это просто кнопка для других комплектаций?
игорь 07:14, 14.01.2015
почему ели теплым воздухом дует печка
помогите пож. с такой проблемой, вчера застрял в снегу, с трудом откапался, вылез но загореля чек и пропала тяга. сегодня сделал диагностику показала ошибку Р1235 регулировка давления наддува. Что это значит. заводится с пол пинка, но стал работать как трактор, пока ехал на сто еще и дымил как паровоз. Помогите каким либо советом. на сто ни хрена не знают
Ардак 07:26, 29.01.2015
Здравствуйте. У меня Ssang Young Sport Action 2011года, двигатель 2л дизельный.Купил месяц назад столкнулся с такой проблемой:машина стоит на улице при -16°С, заводится сразу но проедет 50-100м и все заглохнет, через 5мин опять заводится нормально но опять такая же ситуация.При этом ошибка Check загорается соответственно когда двигатель останавливается, может это из из топлива?при минусовом температуре так реагирует?Помогите, пожалуйста, кто знает.Спасибо.
Елена 12:34, 12.04.2015
У меня Ssang Young Sport Action 2011года, двигатель 2л дизельный нет давления в рампе что делать?
Денис 07:39, 12.05.2015

Цитата:

| У меня Ssang Young Sport Action 2011года, двигатель 2л дизельный нет давления в рампе что делать?

Какой пробег у авто ?
Как вы это выяснили , что нет давления в рампе?

Если машина все таки заводится то :
Проверить сканером показатели давления !
Проверить обратку на каждой форсунке ! (если наберется с каждой больше 3-5 кубов за минуту , то ремонт либо замена форсунок) .
Датчик давления в рампе умер!
Может лег ТНВД !
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум SsangYong Musso
Муссо выпускался в Корее с июля 1993 года. В 1993 году было выпущено чуть более 5 тыс. машин. За весь ...
15 3018 20:27, 03.05.2019
Форум SsangYong Rexton II
Господа, исправьте ошибку в тексте. Бензиновые двигатель "3.2" литра, а не "2.3"
29 11193 20:25, 28.09.2017
Форум SsangYong Actyon
Классная машинка: небольшая, мощная, неординарная. Хочу себе такой. Никто не знает, какова она в использовании ...
115 33346 14:29, 18.09.2017
Форум SsangYong Kyron
Купил Кайрон теперь маюсь... Вот ссылка хорошая об Кайроне http://www.newproxima.ru/catalog/73/SsangYong_Kyron ...
226 59961 18:47, 09.12.2015
Форум FIAT Palio Weekend
Какие надо запасные части для ремонта задней подвески (колеса под углом) ФИАТ Палио универсал 2000 г ...
4 1175 17:41, 28.07.2020
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
99 25643 21:06, 22.07.2020
Форум ЗИЛ 131
Да машина зверь особено зимой Работаю 131 уже десятый год
62 15804 18:51, 22.07.2020
Форум Volkswagen Pointer
печка по морозам полный отстой хуже чем у ваз
33 4051 22:16, 20.07.2020
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
71 11734 17:18, 16.07.2020
Форум Mitsubishi RVR
на панели приборов засветился датчик аккумулятора, думал генератор не выдает заряд, замерил прибором ...
9 1968 18:56, 10.07.2020
Другие мнения по теме
ремон машины
ПРИВЕТ ВСЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ, приобрёл саньёнг в августе проблем не было до морозов, и началось перестала заводиться только с эфиром, к офицалам съездил с казали форсунки, сами отказались менять из за 4 форсунки, ладно всё сделал, вроде заводиться пока есть давление в системе, проверили обратку не ...
gbczcdfvb
Готовимся к покупке обновленного SY Actyon Sports
Кстати, что хорошо - цена у всей этой прелести выросла не особо. Притом, что пикап получился более, чем достойный, и по проходимости, и по расходу, и по дизайну.
Farion
турбо-дизель
Цитата:| санг енг экшен спорт 2008 г.сборка Корея при движении со скоростью 110 км температура за бортом минус 35 соляра до минус 20.Загорелся Чек машина не рарвивает обороты черный дым из глушителя.Сорвало воздушный патрубок забор воздуха. Загнал в тепло закрепил патрубок завел Чек не горит на педаль ...
Dobi
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники
Класс Субкомпакт-вэны
Класс Купе спортивно-представительские
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт