Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Hyundai Sonata Хундай, Хендай Солярис

Тема относится к автомобилю Hyundai Solaris. Все отзывы о Хендай Солярис

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Hyundai Sonata"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Евгений 17:31, 10.01.2008
Выбирал машину месяца 2. Пересмотрел следующие марки: Форд Фьюжн Тоёту Короллу Киа Серато Рено Меган. И когда уже практический определился с выбором (Рено Меган) , по радио услышал об открытии нового салона. Ехать было не далеко вот и решил заехать. Первые впечатления (естесстно внешние) : Спереди не хватает значка Мерена, а сзади надписи Ягуар, сел в машину и появилось такое ощущение, что здесь всё сделано для меня. Меган сразу упал на второй план, и решил что лучше добавить 3 т. у.е. и ездить на машине представительского класса (по другому сказать не могу) , чем на Французе класса нашей 10 тока напичканной электроникой до отказа.

Сравнивать было с чем, удалось по роду деятельности поезить на многим авто: Ауди 100 Ниссан Примера Ниссан Х-трэйл Мазда 3 Фольц Пассат 2, 3, 4 Тоёта Авенсис, Рав 4 Киа Сорента Фольц Таурег и это то что пришло сразу на ум про наш автопром молчу.

Оговорюсь сразу, что пробег у Сонаты 1000 км и понять накие характеристики как Надёжность и Безопасность не оцениваю. В остальном машина СУПЕР, особенно по комфорту салона и ходовым качествам (глотает все ямы причём очень хорошо) . Салон очень просторный, сидения как диван, обалденно удобно.

Из недостатков, а может так и должно быть, выявил только то, что гуляют обороты и когда с горки спускаешься, тахометр стоит на 1100. Завелось два маленьких сверчка один сзади второй где-то в торпеде со стороны водителя.

Как будет пробег побольше напишу ещё и более полно.
валерий 11:28, 29.01.2008
Я приобрел СОНАТУ в апреле 2007го, на рынке выбрал ФОРД американец, зашел к другу на 100 грам, а у него сосед продает сонату, я сел в машину и замерз.За тот комфорт у мерса или тойоты я бы заплатил в два раза больше.Машина чудесная, люди этого еще недопоняли, одно минус запчасти дорогие.
dedyshka2006@yandex.ru 10:58, 01.03.2008
Хотел брать СузукиС4Х, увидел Сонату МТ1 дв.2л Ценник такой же, -тачки разные.Посоветуйте, люди добрые...
Артем 17:08, 13.05.2008
Я тебе советую брать сонату. машина мировая все функции есть.у меня у самого соната правда самой хорошой комплектации, реально внутри от мерса не отлечишь. советую купить. А если возьмешь с обьемом 2.7 вообще кайф. желаю удачи тебе
РУСТЕМ 21:14, 22.06.2008
МАШИНА КОМФОРТНАЯ, ДО ЭТОГО ПРОДАЛ АУДИ А6 В 45 КУЗОВЕ, РАЗЛИЧИЯ ЕСТЬ. У СОНАТЫ ПОДВЕСКА БОЛЕЕ КОМФОРТНАЯ, ДВИГАТЕЛЬ 2-УХ ЛИТРОВЫЙ (МКПП) . ЕСЛИ КРУТИТЬ, ПРЕТ ВРОДЕ НЕПЛОХО, ТОЛЬКО ШУМНЫЙ, В САЛОНЕ НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ. В ИНЕТЕ ПО РАЗНОМУ ГОВОРЯТ О ДИНАМИКЕ ДО 100 КМ, КТО-ТО 13СЕК., КТО-ТО 9.8 СЕК, НА НИЗАХ ДВИЖОК ТЯНЕТ ХРЕНОВО. А В ОБЩЕМ ТАЧАМБУС НРАВИТСЯ.
Sleil 13:59, 11.03.2009
а скажите пожалуйста как вам двигатель 2л.надежный или так ширпотреб
Tiger 10:58, 13.03.2009
Sonata V 2.0 МТ2 полная "на ручке" брал в декабре 2007. (до этого были и наши, и немцы, и японцы среднего класса) . С тех пор замена расходников (масло, антифриз, колодки) , да вот еще термостат на 25 тыс. "полетел" пришлось поменять (300 руб) , вот и все, сейчас 32 тыс. решайте сами, а я доволен!
Юрчик 13:05, 03.07.2009
Всем доброго времени суток. Я работаю в такси и наш таксопарк на 90% это сонаты. Отзыв самый положительный. Машина трудяга сутки напрлет бьем по различным дорогам. А сколько людей через них прошло я имею ввиду водителей (текучка) и она (соната) терпит. Ходовая супер- шаровые меня после 240.000 пробега. Сейчас на многих по 400.000 км и ничего бегают.
Олег 17:48, 31.07.2009

Цитата:

| Всем доброго времени суток. Я работаю в такси и наш таксопарк на 90% это сонаты. Отзыв самый положительный. Машина трудяга сутки напрлет бьем по различным дорогам. А сколько людей через них прошло я имею ввиду водителей (текучка) и она (соната) терпит. Ходовая супер- шаровые меня после 240.000 пробега. Сейчас на многих по 400.000 км и ничего бегают.

Егорка 19:06, 02.08.2009
Недавно преобрел новую сонату 2.0 АТ3. Все хорошо, но с самого начала на частых неровностях дороги слышен глухой грохот передних стоек, ощущение как будто по ногам что то бьет. Пробег 700 километров, поехал на гарантийное ТО. Специалисты подняли ее на подъемник, посмотрели - попытавшись что нибудь подтянуть и сделали вывод, что все в порядке. Если есть у кого нибудь подобный опыт - подскажите как это лечится. Заранее благодарен!!!
эдик 02:17, 13.08.2009
всем привет.подскажите пожалусто.
3 литровую стоитли покупат 1997 года.
как с бензином у ниё
зарание блогодарен
Голос 23:41, 15.10.2009
Покупал новую в 2007 г. Сейчас пробег 80 т.км.Заменил одну шаровую 650 руб. и два рычага подвески по 1650 руб. Остальные расходы только замена масла.
Юрий 00:48, 10.11.2009
Купил в 2008г, пробег65000км.машинкой доволен, но последнее время сильно раздрожает дребежжжжжжжжжание при разгоне! дилеры ничего не находят.ЧТО ЗА ХРЕНЬ не пойму!
Дмитрий 13:50, 28.11.2009
Стойки стабилизаторов поменяй, и стук пропадет. Работа копеечная.
Николай 19:39, 10.12.2009
Купил Сонату в прошлом году 2006 г выпуска , всё отлично но недавно на холостых стала работать с конкретными перебоями . Поменял свечи , фарсунки , делал диагностику 3 раза , поменял катушки зажигания результата ни какого . В чем дело не пойму ???? Подскажите что может быть .
Captain 12:01, 26.12.2009
Привет всем Сонатчикам!!!

Господа, подскажите если у кого есть опыт установки проставок под задние пружины - сколько мм нужно поставить, чтобы приподнять зад на 5-7 см и не получить зубо-дробилку!!!
Заранее благодарен!!!
С уважением,

Captain.
Влад 00:43, 27.12.2009
а я в мае взял 2,7 типтроник (американка в полном фуле) с пробегом в 40000миль ... доволен как слон...каравелла... реально мерс. ходовая мягенькая - машина не едет а плывет!!!
Летает как самолет, динамика отличная.
сейчас на спидометре 60000миль, кроме колодок и масла ничего в ней не менял.
недостатки - печка шумная...) ) ) а вот на счет оборотов кто то писал - у меня та же ерунда. И при моем стиле езды (тапка в пол) этот моторчик в 172коняки хавает как то многовато) ) ) ) )
Артем 20:22, 26.01.2010
Соната 2.0 МТ-2 2007. В целом доволен, но достает несколько моментов. Саленблоки заднего верхнего рычага, скрипят переодически жутко. Менял на 40 тыс. помогло на 5-6 тыс., теперь опять скрип (у соседа, брали машины в одно время, такая же беда) . Переодически появляется вонь из климата, особенно на рециркуляции. Можно менять филтры салона или (русское ноу хау) постирать их в тайде, помогает не надолго. Лампочки перегорают, заменил 3 ближнего, 3 противотуманки, на дальних переодически отходят контакты, сгорело два предохранителя на бибике и на пдогреве сидений. Было еще появился стук под капотом при резком трогании и торможении, оказалось ослабло крепление подушек двигателя, на сервисе подтянули за 5 минут, правда походу еще заменили и обе шаровые, зачем я так и не понял. Антена переодически умирает, очень хорошо помогает жидкость для размораживания замков (протирать раз в 2-3 недели) . В общем мелочи, но достают. А так - хорошая машина. Покупайте!
Владимир 11:59, 08.03.2010
Соната 2.0,2009г., МКП, 152л.с., дайте инфо про + и -, если кто сталкивался.
макс 10:29, 20.03.2010
captain... обычно перебои на холостых связаны с плохой компрессией в одном из цилиндров , просто проверь , ) ) ) )
Роман. 18:10, 29.03.2010
Всем привет. Подскажите пож-ста. Хочу взять Сонату 1999г. Полн. эл. пакет., кож. солон, диски, 2л, автомат и т.д. 250тыс.руб. Как это машина 1999г. И стоит ли она этого.
Александр 20:34, 30.04.2010
Скажите когда появятся в продаже хендай соната тагаз???Уже два месяца жду.
Андрей 18:14, 01.11.2010
Подскажите...Собрался сонату 2л брать, 2002г, кореец праворукую.что, кто скажет..
СЕРГЕЙ 21:56, 01.12.2010
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ ПРОШИВКА ЭБУ.КАК УСТРАНИТЬ ТУПОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ.
Тимур 07:22, 31.12.2010
Передаю привет всем сонатчикам и поздравляю с наступающим новым 2011 годом, ребята у меня один вопрос: Купил Сонату-5 2003 г.в. с двигателем DOHC 1.8V/ Проблема значит такая: при температуре - 20 градусов (по шкале Цельсия) при запуске двигателя авто не заводится просто маслает как будто нет искры. Кто сталкивался подскажите что можно и нужно сделать. Приходит в голову одна мысль может стоит датчик ограничения при минусовой температуре не даёт запустить двигатель.
Vladf 14:04, 15.01.2011
Пытался найти мастерскую для установки проставок под задние стойки - бесполезно, никто не соглашается сделать, а при полной загрузке зимние колеса обо что-то трут. Поиски продолжаю. С ув. Соната 2,7 АКП 2008 г 57000 км
Владимир 10:44, 14.02.2011
Соната 2л. АКП. 2006г. пробег 195000км...замена только расходников по пробегу...балдею!!!..
Алексей 17:29, 26.03.2011

Цитата:

| Пытался найти мастерскую для установки проставок под задние стойки - бесполезно, никто не соглашается сделать, а при полной загрузке зимние колеса обо что-то трут. Поиски продолжаю. С ув. Соната 2,7 АКП 2008 г 57000 км

советую купить резиновые вставки в пружины, они продаются для отечественного автопрома, будет получше. но всё равно только на скорости до 110 км/ час.
Алексей 16:37, 01.04.2011
Приобрел в салоне новую Сонату максималкой комплектции престиж с спортивной подвеской.По комфорту на 5 потянет, недостаток отсуствхие блютуз.До этого ездил на Модео максимальной комплектации.Скажу что проехал около 3000км ошушения недостанков пока нет, кроме отсуствия огней дневного света, и ксеноновых фар.
Настя 13:50, 04.04.2011
Почти год как мы вместе с моей Сонечкой! Я не когда не могла подумать что машина станет мне нечто большим чем просто средство передвижения...
Не разу не ломалась, никогда не подвидила замена только расходников...Вот только по зиме дверь водительская не закрывалась но мне объяснили что это болезнь всех Сонат...стало потеплее и всё прошло...
Владислав 09:06, 09.04.2011
Хочу добавить к косякам следующее:

Купил Сонату 5 в 2008 года новую (сегодня пробег 80000) производства ТАГАЗ, без проблем отъездил первый год до 30000 км, а потом произошло следующее:

1. Замена передней шаровой три раза.
2. Замена заднего хвоста (полный комплект проводов от передней панели до багажника) , причина оказалась в том, что перевернулась дополнительная розетка в багажном отделении и провода сзади коротнули, а предохраниетль сработал слишком поздно, когда провода оплавились. Неправильный расчёт предохранителя или его установка в схеме. Я как радиоконструктор сделал бы иначе.
3. Замена блока АБС (300-й) - тупо вышел из строя.
4. Воздухозаборник перенёс наверх, чтобы двигатель не захлебнулся, прецендент был.
5. Замена всех сайленблоков задней подвески.
6. Замена обоих задних ступиц, ремонту не подлежат, подшипником является сам корпус ступиц, но можно старые ступицы модернизировать и поставить роликовые подшипники от десятки (ВАЗ 2110) , тогда забуду про задние ступицы.
7. Замена аккумулятора - не обслуживаемый, не вынес жары 2010 года.
8. Замена рулевого наконечника.
9. Подтекает Рулевая рейка - к ремонту ещё не приступал.
10. Замена подшипниов генератора.
11. Замена замка багажника.
12. Замена задних фонарей - поплавились патроны от нагрева лампочек, вследствие чего произошло оплавление самих задних фонарей. Заменил все задние лампы на светодиодные. ПОЗОР полный для корейцев.
13. Прошивку котроллера снёс - дерьмо, друг перепрошил программу и машина перестала думать и начала слушаться водителя - косяк корейцев (дебилоиды) .
14. Замена передних подкрылок - пластмассу капиталисты делать не умеют, как и наши.
15. В двигателе и АКПП ничего пока не делал, кроме замен масел через 10 тыс. в двигателе и через 30 тыс. в коробке. Боюсь представить, если предстоит залезть в эти узлы.

Выводы:
1. Машина хорошая (ВСЁ хорошо прекрасная Маркиза...) , но только по сухим и ровным дорогам, ездить чаще всего надо со скоростью не более 120 км/ ч и только летом, и не дай бог зимой. А пассажиров возить ни в коем случае.
2. Хватит заниматься садомазохизмом по поводу нашей промышленности и хвалить зарубежные изделия. Наши машины менее комфортны, но более приспособлены под Российские дороги и климатические условия.
3. Анализ запчастей, которые сняты с моей машины - запчасти все оригинальные, значит надо было корейцам думать, когда ставить откоровенно слабую ступицу на 1,5 тонную машину, про сайленблоки - вообще цирк, корейцы глупее или ушлее ТАЗовских контрукторов, которые на своих Ладах ставят детали с большим запасом прочности.
4. У меня было всего 17 машин перед Сонатой, из них один Форд и один Опель, остальные Российские. Из всез лучшим оказался Опель-Вектра (1670 кг) , у которого за пробег 240000 км я ничего не делал (передние шаровые стояли на клёпках) . Неплохо вела себя Десятка ВАЗ 21104 (ничего не делал) - все стойки и подшипники до 90000 км не менялись, а дальше я её продал. Форд - это полная рассыпуха, как Соната.
5. Вывод надо покупать автомобиль, сделанный Японцами из японских деталей, немецкий автомобиль сделанный Немцами из немецких деталей (только не АУДИ) и американский ( и не всякий) . А ездить на этих машинах только летом в сухую погоду, а зимой пересаживаться на наш автопром типа ТАЗа из города Толятти, который легче и дешевле обслужить, если, конечно, наша машина сломается.
6. Ремонты по замене запчастей за 3 года на Сонате обошлись мне в 122 тысячи рублей, всякие ТО и замена масел не входят в эту сумму. Соната сравнялась у меня с машиной РАФик Латвийского производства, который тоже у меня был - это не машина, а сплошое ведро с болтами и гайками, только на РАФике денег гораздо меньше уходило.
7. Решено - следующая машина типа Мицубиси ОУТЛЭНДЭР, а на зиму что-нибудь из Российского производства (обязетельно ТАЗик) . У компаньона Мицубиси 10, пробег 95000, ничего не делал, машина менее комфортна, багажник очень плохой, на этом недостатки заканчиваются.
8. Один мой друг сказал, сравнивая свои два овтомобиля Фольцваген Джетта и ВАЗ 21099 в 1997 году:"Фольцваген пробежал на 15-20 % больше, чем 99-ка, только ремонты дороже в разы оказались на иномарке, не стоят этих денег западные автомобили!"
Алексей 21:53, 18.04.2011
А мне по барабану, я покупаю Сонату 2.0. Вот хочу поинтересоваться что с ценами на запчасти? Подскажите кто в теме пож-т14а!!!
саня 13:51, 01.07.2011
привет всем.вот купили сонату машина очень понравилась 2.0 97г.есть такой вапрос можноли её кармить 92 бензином
Максим Фёдоров 20:11, 23.08.2011
Машина хорошая, и очень.Работает чётко без збоев.
Очень камфортно в салоне.Мне очень нравиться.Нариканий на авто нет.
Владимир Юрьевич 21:34, 27.04.2012
Сегодня был свидетелем аварии: во время движения Сонаты по улице переднее колесо соскочило с шаровой опоры. Благо скорость была небольшая, обошлось... А машине-то 5 лет, корейская. Вот вам и Хёндай!
Станислав 20:08, 15.05.2012
саня...уважаемый у меня СОНЯ 2003 АКПП 2.7 америкос (машина просто супер) ..я только ее и 92 кормлю..95 и не нюхала ..а зачем..кстати 92 с удовольствием кушает....и тут же хочу ответить Владимиру Юрьевичу!!!!!...неважно сколько машине лет...следить надо за машиной тогда вылетать, соскакивать, скрипеть и тд нечего небудет....ВСЕМ удачи
Куба 12:43, 09.10.2012
Всем привет. Кто сталкивался с такой проблемой еду по трасе разганяюсь до 130 км.ч. начинаю останавливаться ну нажимаю на тормоз плавно машину с переди тресёт как будто у передних калес все болты слабо натянуты. спасибо
Куба 12:47, 09.10.2012
Я ездил обьемом 1,6 1,8 2,3 вот щя у меня 2,0 нормально кушает и движок часто ремонта не требует
Osamu 18:10, 14.10.2012
Когда выбирал много форумов перелопатил, отзывы очень разные любую марку то ругают то хвалят.. Вообще любая машина будет радовать, если хорошо следить за машиной, ухаживать. ВЫбрал сонату и не пожалел. Соотношение цены и качества близко к идеальному, надежность + недорогое обслуживание. Дешевые запчасти! Корейцы вообще серьезно рванули вперед последнее время по качеству. Бесплатная диагностика у ОД опять же - в этом году по акции, заезжал мимоходом вообще за другим, а мне бесплатно делают полную диагностику, ну красота. за два года особо тратиться ни разу еще не пришлось. Так что я о своем выборе не жалею)
павел 12:00, 05.01.2014
у меня на хундай санате 2.0 литра АКПП был плохой масленый насос, при 2тыс.оборотов горела лампочка давления.и на ходу мотор заглох.посмотрел на ремне грм оборвало зубья.ремень снял коленвал крутится легко, аа распрет валы упирааются в одном положении и не крутятся.хочу узнать могло клапана загнуть?и мене говорят, что вкладыши провернуло?я думаю может насос склинил и ремень провернуло?
дмитрий 23:00, 25.01.2014
здравствуйте!у меня соната 1995 года, объём 2л, 145л/ с.до 100 км/ ч машина разгоняется, двигатель ревёт.после ста машина начинает тупить, не едет.подскажите как это можно вылечить.заранее спасибо!
колек 09:43, 31.03.2014
как поменять сцепление на хендай соната АКПП 2л
Алексей 23:02, 18.01.2015
Хундай соната 5 2006 г по трассе от скорости 120 становится не управляемая отсутствует курсовая устой чивость руль очень лёгкий и сверх чувствительный Был на сто у дилеров --ходовая норма
Farion 12:16, 12.03.2017

Цитата:

| Кому: Алексей

В первый раз такое слышу...
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Hyundai Solaris
Симпатичная машинка по сравнению с Рено Логан. и опций полезных больше чем у Рено.Чуть-чуть дороже, возможно ...
135 29480 12:14, 12.03.2017
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
98 23654 08:24, 07.10.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9910 21:10, 10.07.2019
Форум Hyundai Matrix
Так уж исторически сложилось, что выбранная мною машина оказалась Матрицей, предисторию длиной в 1,5 ...
66 13324 13:35, 05.09.2018
Форум Hyundai Trajet
около месяца назад приобрела автомобиль название шокировало, зато очень понравилось на взгляд, красивый ...
187 18009 15:14, 26.07.2018
Форум Hyundai Elantra
Комплектация GLS, куплена новой 02.08 в салоне. Машина была в наличии, но скидок нет, несмотря на 2007 ...
46 8758 13:08, 09.11.2017
Форум Hyundai H-1 Starex
да
23 10720 06:29, 04.11.2017
Форум Hyundai Tucson
Интересная машинка, но, имхо, слишком убогая внутри. Для совсем уж непритязательных и старорежимных.
60 23152 20:20, 27.09.2017
Форум Hyundai Verna
++Автомобиль красивый, устойчив на дороге как города так и трассы, аэродинамическое днище без повреждений ...
43 4747 18:08, 22.04.2016
Форум Hyundai ix55
Машина блеск! Ездить одно удовольсьвие. И на бездорожье она себя уже проявила. Комфортно, удобно, легко ...
24 4989 07:31, 13.11.2015
Другие мнения по теме
Ваше мнение о синих антифризах
Самая распространенная ошибка владельцев - это выбор антифриза по цвету. Поймите, что это всего лишь цвет, который ни как не влияет на свойства ож. Правильно выбирать охлаждайку по наличию допуска автопроизводителя. Товарищ, работающий на заводе хендэ, рассказывал как-то что там coolstream а-110 зал
BtwOfcAnyway
Большой расход топлива
если акпп и зима это нормальный расход. и надо смотреть по полному баку расход. а не верить врущим бк
VVasGaL
Как поменять селектор акпп Hyundai Solaris
Я так понимаю Вы начинающий автолюбитель раз такое произошло? Человеку который ни разу этого не делал будет сложно самостоятельно заменить селектор. Мой Вам совет лучше езжайте в автосервис, только нормальный и ребята Вам все заменят. По деньгам не так накладно будет, чем морочиться. А то начнете с одной ...
Вадим
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период