Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Hyundai Tucson Хундай, Хендай Туссан

Тема относится к автомобилю Hyundai Tucson. Все отзывы о Хендай Туссан

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Hyundai Tucson"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Интересная машинка, но, имхо, слишком убогая внутри. Для совсем уж непритязательных и старорежимных.
Громозека 07:26, 09.12.2007
Ну а чего еще хотеть за 23 штуки? Получаешь нормальный кроссовер с типтроником, парктроником, полным электропакетом, кондеем, плюс небольшой сравнительно расход - 13,5 литров в режиме трасса - город, нехилый рывок (2.7 литра) , ежели НИВУ так накрутить, то и она под тридцать штук зелени встанет, нормальеая тачка...
Недостатки на мой взгляд - несколько отсталый дизайн (По сравнению с тем же Сантафе 2006 года) , недостаток света, да и колеса побольше не омешали бы...
Аркадий 17:29, 10.01.2008
Hyundai Tucson 2,0 АКПП, на данный момент пробег 1000 км. Впечатления пока самые положительные. Машина для зимы прекрасная:
• Климат-конроль быстро прогревает салон (морозы были до -20) • Подогрев сидений, переднего и заднего стекол, зеркал существенно облегчают жизнь
• По льду и снегу движется устойчиво, как по асфальту, без заносов и пробуксовок (есть соответствующие системы) • В сильный снегопад без проблем доехал до гаража и выехал обратно по нечищеным проездам, обычные легковушки туда в это время не совались
Устойчивость и управляемость меня устраивают, езда не напрягает. Высокая посадка обеспечивает хорошую обзорность вперед. АКПП работает мягко, есть ручной режим. Двигатель не слышно, правда я пока сильно не газую (мах 4000 оборотов) .

Что не нравится:

• Левая передняя стойка закрывает обзор при повороте налево
• Боковые зеркала сильно уменьшают изображение
• Большой расход бензина- около 14 л в городе, обещают уменьшение после 2000 км
• Быстро загрязняются пороги дверей и пачкают одежду (устраняется установкой передних брызговиков от Волги) • Забрызгивается 5 дверь до крыши
• В морозы замерзают форсунки омывателя стекол (залита незамерзайка) • Нет омывателя фар
• Слабый и несолидный звуковой сигнал

Машину выбирал долго:6 мес. Перепробовал много марок и моделей, начал с цены до 12 тыс $. До этого эксплуатировал ВАЗ 02,05,ГАЗ 3110.Последняя машина в большой степени определяла мой выбор. Критерии были следующие: просторный салон спереди и сзади, хороший дорожный просвет (зимой уборка улиц плохая + любим выезжать на природу и за грибами) , комфортная подвеска (кто много ездил на Волге знает, что это означает) , АКПП (езда в основном по городу через пробки) .Размер багажника большого значения не имел. С самого начала похода по автосалонам стало ясно, что машины, соответствующие моим требованиям, стоят 18-20 тыс $.

Кроме того, дорожный просвет у большинства моделей 140-150 мм и длинный передний свес, что ограничивает проходимость по грунту и зимой. В результате отсева остались Ф-Фьюжн, Сузуки-Игнис, Шкода-Октавия Тур. Однако после тест-драйвов и изучения отзывов автовладельцев понял, что и эти модели меня не устраивают ( Фьюжн очень жесткий, Игнис- тесный салон, Октавия- дорогое допоборудование) . Стал изучать отзывы на паркетники, проехал по салонам, поговорил с владельцами и по соотношению цены-комплектации остановил свой выбор на Hyundai Tucson 2,0 АКПП. На выбор повлияло еще время ожидания: Honda CR-V и Nissan Qashkai 10 мес, Tucson был в наличии в любом цвете и комплектации. В целом покупкой доволен. Машина для наших разбитых дорог.
Тимур 21:48, 29.09.2008
Катал на Hyundai Tucson 2,0 мехнике 6 мес. хорошие впечатления. Особенно отпуск с поездкой в Казахстан много впечатлений оставил. За бортом сахара, а в салоне как вечером в лесу... Дороги жуть. То ухабы, то грунтовая... Вот пыль дорожная запаску в цвет глины окрасила, а так нормально.
Диагностика после дорог степей показала полный нормаль. Имеет он запас прочности хотя и не внедорожником является маститым, рамным.
Мэн 11:45, 07.11.2008
Туссан класная машина, удобен и в дальних поездках и в городе, расход сравнительно не велик, АКП сбалансирована, на бездорожье и асфальт, комплектация на много богаче более дорогих однокласников, есть такие вещи каких и в иных Топах нет, прекрастно трансформируется салон,
Корейцам респект.
серж 14:42, 22.11.2008
Хюндай Туксон, 2008, 4WD, откатал 17000, появился стук в левой задней стойке, на СТО решили, что гикнулась стойка, поменял, стук продолжается. Отбойник и вся ходовая в полном порядке. Может кто-то знает, что происходит. Из положительного: просторный салон, напичкан по самое нихочу, хорошая проходимость, тяговитый мотор, на его деньги очень хорошо, но... двигатель шумноват - нужна обесшумка, слишком "музыкальна" подвеска да и салон простенький. Если честно очень машиной недоволен, даже на такие деньги машина должна быть получше.
евгений 17:00, 03.02.2009

Цитата:

| Хюндай Туксон, 2008, 4WD, откатал 17000, появился стук в левой задней стойке, на СТО решили, что гикнулась стойка, поменял, стук продолжается. Отбойник и вся ходовая в полном порядке. Может кто-то знает, что происходит. Из положительного: просторный салон, напичкан по самое нихочу, хорошая проходимость, тяговитый мотор, на его деньги очень хорошо, но... двигатель шумноват - нужна обесшумка, слишком "музыкальна" подвеска да и салон простенький. Если честно очень машиной недоволен, даже на такие деньги машина должна быть получше.

Андрей 10:42, 19.02.2009

Цитата:

| Хюндай Туксон, 2008, 4WD, откатал 17000, появился стук в левой задней стойке, на СТО решили, что гикнулась стойка, поменял, стук продолжается. Отбойник и вся ходовая в полном порядке. Может кто-то знает, что происходит. Из положительного: просторный салон, напичкан по самое нихочу, хорошая проходимость, тяговитый мотор, на его деньги очень хорошо, но... двигатель шумноват - нужна обесшумка, слишком "музыкальна" подвеска да и салон простенький. Если честно очень машиной недоволен, даже на такие деньги машина должна быть получше.

Андрей 10:44, 19.02.2009

Цитата:

Аналогичная проблема сзади. Пробег 16000 тоже 2008г. Решил или нет данную проблему?
Skodnik 15:17, 19.02.2009
туссан 2005 года 2,7 макс комп., откатал-142000км ...
по гарантии тока меняли сальники АКПП, в остальном ниразу неподводил, тока ТО...
Всем доволен... кроме одного расход 17л в городе...

Алексей 09:44, 03.03.2009
купил туксонеа 4WD 2008г откатал уже 25000км проблем никаких кроме того что акумулятор поменял, свой у него посыпался через 2 месяца. да и на наших неровных дорогах он поскрипывает кузовом!!! незнаю может ето не к добру...
Василий 19:56, 14.03.2009
Подскажите какие обороты двигателя при первом запуске на холодном двигателе? У меня сейчас приблизительно 1600, а было по-моему 1200.
Валера 13:03, 20.04.2009
Туксон с 2007 года, пробег 40 000 км. Согласен с Аеркадием, особенно по ограничению видмости передней левой стойкой. Моя беда в том, что поменял уже 2 лямбазонда за первые 20 000 км. Проблема с бензином, сейчас заправляюсь только 95 мустангом, это украинская компания, сплюну, но пока ничено вроде. Желательно в базовой версии пактроник.
рустам 12:21, 14.05.2009
Добрый день, я решил на писать о первом своем внедорожнике. Я купил его в 2006 году новый, специально за ним ездил в Москву из Ижевска, так как комплектацию и цвет который мне хотелось у нас надо было ждать 2 месяца, а в Москве 2 недели и гарантия на автомобиль была 5лет или 120 тыс.км (дали специальный сертификат) . Машинка не плохая, конечно не гоночный болид, но для спокойной езды и для того чтобы проехать к себе на дачу её вполне хватает. Меня мвшина всем устраивает, если не считать сервис и гарантию на него. Через пол года после приобретения автомобиля у него стала побрякивать что-то в подвеске (я на тот момент проехал приблизительно 5 тыс.км) , я загнал автомобиль к официальному дилеру по гарантии, что-бы проверили подвеску. Они ни чего не нашли, но по условиям гаранти на все хундаи (мне показали в сервисной книжке) все диагностические работы платные. нашли они не нашли, но я обязан заплатить. Когда я спросил, а что входит в гарантию, мне ответили на амортизаторы, подвеску, рулевое управление только 1 год, на все ризиновые изделия салентблоки, втулки и прочие детали гарантия не распространяется, а 5 лет это двигатель и трансмиссия (т.е. коробка передач) . Ещё через пол года, когда настало время проходить ТО-1, так как оно через 15 тыс. либо год, а у меня год настал раньше, я приехал на ТО-1 и снова попросил проверить подвеску (стук стал сильнее) , мне опять ни чего не нашли. Я тогда продолжил ездить дальше (по методу - хороший стук себя проявит) . Ещё через месяцев 8 у меня под водительским ковриком стала стоять вода после каждого дождя. Я автомобиль снова пригнал на станцию ремонта. Над ним около суток что-то колдовали и обнаружили что забито пылью и грязью дренажное отверстие которое идет от лобового стекла и проходить рядом со жгутом проводов из салона и соответсвенно вода по проводам поподала в салон, но когда искали причину попадания воды в салон, нашли мне почему подвеска стучала - вышли из строя солентблоки крепления подрамника двигателя к кузову. Мне снова предложили оплатить все диагностические работы по ремонту автомобиля. Я отказался оплачивать, так как считаю что работы по прочистке дренажного отверстия должны быть гарантийными, а если забивается дренажное отверстие грязью, то это не достаток автомобиля. Позвонил по бесплатной телефонной линии "Хундай" проконсультировался с ними, они позвонили к нам на станцию и мне только после этого отдали автомобиль без оплаты. Когда я приехал на ТО-2 мне поменяли все тормозные колодки, свечи Фильтра все, хотя колодки даже на половину не были изношены (так как пробег был только 21000 км) , я им говорил что их не надо менять но мне сказали , что положено по регламенту (главно платить) . За три года на автомобиле я проехал 34 тыс.км сейчас подходит время ТО-3 оно стоит 14000 руб, вот я сейчас и думаю стоит ли проходить его в гарантийке, или просто масло сменить в любом другом серсисе. Гарантия чего не коснись не распространяется всегда найдется причина отказать и взять деньги. У официального дилера висит реклама "Скидка 15% на запчасти и сервисное обслуживание, если автомобилю исполнилось 3 года", я снова приехал на сервис и попросил найти почему стучит передняя подвеска. Мне машину проверили, т.е. сделали диагностику ходовой, обнаружили, что надо менять шаровую опору, но её в наличии нет, поэтому надо оплатить диагностику. Про скидку, когда я спросил, мне ответили, что на диагностику и прочие сервисные работы без замены деталей (Обязятельно приобретенных у них) скидка не распространяется. Тогда зачем давать рекламу? Раньше до туссана у меня был Форд Фокус, и там по гарнтии меня все как надо и деньги за диагностики при выявлении не исправности не брали как у Хундая. Год назад я купил себе другую машину Паджеро -4, эту решил раз маленький пробег оставить жене, но думаю с гарантийкой больше не связываться. На паджеро условия гарантии такие же как и хундая, гарантия большая, но фактически не за что не отвечают, стоимость ТО ещё дороже, поэтому я от гарантии сразу отказался, за первый год проехал на паджерике 30 тыс и не жалею что не поставил автомобиль на гарантию.
mmm 09:33, 15.05.2009

Цитата:

|| Хюндай Туксон, 2008, 4WD, откатал 17000, появился стук в левой задней стойке, на СТО решили, что гикнулась стойка, поменял, стук продолжается. Отбойник и вся ходовая в полном порядке. Может кто-то знает, что происходит. Из положительного: просторный салон, напичкан по самое нихочу, хорошая проходимость, тяговитый мотор, на его деньги очень хорошо, но... двигатель шумноват - нужна обесшумка, слишком "музыкальна" подвеска да и салон простенький. Если честно очень машиной недоволен, даже на такие деньги машина должна быть получше.

Цитата:

|

Цитата:

| Аналогичная проблема сзади. Пробег 16000 тоже 2008г. Решил или нет данную проблему?

tak shto s stukom u menya 32000 toje stuk zadi sprava masina 2007 god
HAV 23:56, 01.06.2009
Купил Санта ФЕ 2.0 дизель полный привод , и читаю, что вы пишете про тусон! Этих проблем у санты нет, расход, не поверите, по трассе 7.2 л, а зимой в городе 11 л. Хотя ведь машины почти одинаковые, из далека даже путаю.Салон- простор.Остальное все похоже вроде по вашему описанию, так что советую.Ни одного плохого отзыва вообще не встречал.
Юрий 09:18, 22.07.2009
Купил ТUCSON в 2005 году, наездил больше 120 тысяч км.Отличный авто за такие деньги.Стуки в подвеске тоже были , но они решались заменой втулок резиновых втулок в стабилизаторе. Если есть проблемы с сервисом, звоните и жалуетесь на своих дилеров (официалов) в Москву . Несколько раз мне лично помогало. Телефон у вас в сервисной книжке должен быть.Или можно узнать по горячей линии Hyundai 8-800-333-71-67. Удачи...
Дмитрий НН 23:15, 17.08.2009
Туссан 2005 г.в., 2 л., 4х4, АКП, 90 000 км, полный фарш. Доволен соотношением цена = качество. Думаю, что все деньги, которые отдал за него отработаны на 100%. Надежная машина, очень дешевая в обслуживании. Затраты по мелачи в виде прокладок стабилизатора, 1 шаровой и сам погнул заднюю реактивную тягу - стоило копейки. Немного засопливили задние амартизаторы, но пока не беспокоят. Немного скрипят ручки подлокотников при оперании на них. Хорошая проходимость. Надеженость. Вполне доволен Корейцем.
Шлява 13:49, 15.10.2009
Туксону 3 года будет в декабре. Все ранее прочитанно, подтверждаю! При километраже 35000 на проселочной дороге в Новгородской области выкрутился болт (10) соединяющий кулису с коробкой передач. Пришлось домкратить левое переднее колесо, снимать брызговичёк, хорошо что был такой болт (10) с обычной резьбой (около 3см) , рекомендую возить с собой!!!
ВИ 01:23, 24.11.2009
Туссан 2008 г.в., 2 л., дизель, 4х4, АКП, полный фарш.
Проблем нет. Машина высокая, обзор хороший, посадка в салоне удобная, видно хорошо.Прогревается быстро, не шумная, радует проходимость.Салон без изысков, все просто, понятно.Безопасность на высоте, подушки, шторки безопасности.Музыка родная, вполне приличная.
Недостатки: выяснилось что маловат багажник. Довольно большой расход топлива, в среднем город-трасса 11л, а мощности немного не хватает, на обгонах особенно проявляется.
Из мелочей: загрязняются пороги дверей и пачкают брюки при выходе из машины.
Загорелась сигнализация "Открыта задняя дверь" - хлопал её раз 10, пока не выяснилось, что открыт капот.
Форсунки омывателей на скорости 100 км "писают" на самый низ ветрового стекла.
Комп показывает расход топлива в зависимости от количества топлива в баке: при полном баке расход 9л, при 1/ 4 бака расход 13-14. Непонятная зависимость...
Есть регулировка фар (в инструкции так написано) , на самом деле она регулирует яркость подсветки приборов.
Немного поскрипывает в районе водительской двери.
Ну вот вроде бы больше недостатков не заметил.
При покупке были варианты СанЕнг Кайрон, Санта Фе классик или Киа Спортриж, но менеджер добил, что мол корейская сборка, качество мол не то, что у нас...
Удачи при выборе.
Иван 13:36, 21.12.2009
Туссон отличная машина - всем доволен, кроме расхода топлива.По Городу (бензин 2.0) 11-13 литров.
Сергей 00:53, 08.01.2010
Ребятки, подскажите пожалуйста! У друга Туссон, но почему то перестала фключаться блокировка диференциала, при на жиме на кнопку, раньше слышен был щелчек, а теперь тишина. Вчера заехали на дачу, снега по колено, я на своём Понтиаке Вайб, переднериводном прошел, а он по моей колее сел, крутят переднее правое и заднее левое. Кто знает, подскажите в чем причина, друг сильно огорчён.
Иваныч 20:50, 09.01.2010
Машинке 4 месяца, 2л, автомат, 4\4,бензин.Вопчем бибика нормальная но мелочи раздражжают:обивка сидений-тока одно слово на ум приходит (...) , нет даже в опциях мультируля-правая рука уже длиннее левой, слишком нервная АКП, к 3000 оборотов шумноват двигатель, несколько раз зависали обороты холостого хода (заглушил, завел-окейно) ???, побрякивание сзади (грешу на 5 дверь) не может ведь подвеска сновья бреньчать?
Елена 22:55, 14.01.2010
Всем привет!Я до сих пор ездила на Мазде, Ниссане, Мицубиси. Вот решила себе купить что-то вроде внедорожника (паркетник) -Туссон (но подешевле, обстоятельства...) Но прочитала здесь всего разного....Нашла авто 2,0 дизель-2006г, пробег 90тыс. Скажите, пожалуйста, как это машина ведет себя? Неужели при объеме 2,0, автомат такой расход? Какие проблемы могут еще быть? Если кто поможет с советом, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Павел 21:54, 02.02.2010
Купил Tucson 2005г, 2.7л, 4WD, пробег 45000км.
Машинка просто улет. Постоянно дразню любителей погонять по городу на светофорах) ) ) Особенно, сейчас по слякоти и снегу, полный привод дает возможность резво стартануть. Потом я их отпускаю, все равно на след. светофоре догоню...
А вообще машина просто танк. Сколько снега выпало за зиму - стоянку не чистил. Просто по своей колее заезжал, сгребая снег вперед. Застрять на нем надо постараться, на полном приводе всегда назад отъезжал по своей же колее. Расход по городу приличен, особенно если смотреть на комп. Ну а что еще хотеть, когда пассажиры уже начинают жаловаться на тошноту - разгон, торможение, разгон...) ) ) А по трассе если ехать 80-90 км/ ч расход меньше 10л. Если же едешь 120+ то расход уже за 11л. Обычно за городом еду 130 и не замечаю скорости, на обгоне и 160 бывало, нормально.
Другого такого автомобиля за такие деньги не найдете. Только если подарят) )
Александр. 22:24, 07.02.2010
В январе 2010 г. пробывал тест- драйв. Очень понравилась машинка. Но очень дорог. Пробывал 2 л. АКП 4 WD. Думаю или брать подержанную 2006 г. с прбегом от 50 тыс- 65 тыс. Или взять новый Форд фокус 1,8 л или 2 л. АКП.
Посоветуйте
любитель 15:32, 09.03.2010
Туссан.2005г.4wd 2.0л. все опции. сейчас пробег составляет 110000 км. прошел все положенные ТО . Никаких проблем не было. Разве что слабоватое лобовое стекло-трескается от камешков.А в целом наилучший вариант для рабочей машины (дальние поездки в любую погоду)
миха 11:43, 16.04.2010
у меня тоже был стук сзади, тоже не чего не нашли пока сам не нашёл, глушитель на кочках постукивал по кузову в районе запаски, устронил! посмотри может такая-же хрень
владелец 15:48, 15.09.2010
Tucson. 2008. 4wd. 2.0. - МАШИНКА СУПЕР!!!!!! ЛЮБЛЮ ЕЁ......... не было ни одной проблемы, тьфу-тьфу (кроме севших батареек сигнализации :) ) ) ) ) ) . Про зиму согласна с предыдущим оратором - чтобы застрять надо постараться (по дороге на дачу даже специально старалась - не получилось......слава богу:) Вообщем, кто в сомнениях - не сомневайтесь за такие деньги - ПРЕКРАСНАЯ МАШИНА!!!!
Николай 16:09, 11.11.2010
Тусик- так его называет дочка.2007г.выпуск пробег
38000км. 2,7 двигатель (полный фарш-круиз-контроль,
климат-контроль, люк, парктроник, ) .А на 2.0л двигателе
полный фарш- это...?Отсюда и цена за авто.Положительного написано много и я поддерживаю.
Но есть и горчинка:задняя подвеска при температуре
-10 уже становится колом и едешь как на табуретке, пока не разогреется.Амортизаторы ВЫЛЕТАЮТ за сезон.Сайлентблоки на продольных тягах передние
тоже проверяйте.До этого держал Ауди-80,Пассат,
поэтому вроде как сравнить есть с чем
IGOR_ 17:10, 18.11.2010
После 30 000 км потекли задние амортизаторы, на замену предлагают оригинал и не орининал (разница по цене почти в2 раза) , стоит платить больше, кто сталкивался?
Alex 23:25, 21.11.2010
Tucson. 2008. 4wd. 2.0.Фигня это а не машина передние стойки из пластилина, менял дважды, гнутся возле ступицы после небольшой ямки. До этого была Ауди-В4 так вот это машина.И ваще господа, не будем петь дифирамбы этому авто. Давайте реальные отзывы этому пылесосу (в прямом смысле этого слова)
Владимир 13:13, 28.11.2010
Если использовать машину как вездеход, то сыпатья будет любая.Как ездишь , как гоняешь , так и ремонтируешь.Использую с ноля в такси , проехал более 114 тысяч км .Пока заменил только стойки стабилизаторов.Поменял сцепление - сжег прошлой зимой по собственной дури.Сам по сугробам и друзей из сугробов вытаскивал.Теперь езжу спокойнее ивсе нормально.
Вообщем хорошая машина за эти деньги.
yuri 09:29, 21.12.2010
Привет всем!Подскажите пожалуйста, в сильные морозы -30-35гр.очень тугой ход педали сцепления (на ходу) , постоит 5 минут все ОК.Машина 07года, 2.0,на механике.
alexs 16:03, 14.01.2011
Машине 2 года, 30 тыс. км. Механика, полный привод. Езда: будни - по городу, выходные - город-дача, 1 раз в год вояж на рыбалку в Карелию (2 тыс. км., из которых 200 км. грунтовка "а ля стиральная доска". Расход: по городу 11-13, по трссе-8,5. За 2 года-никаких проблем (заменил только лампочку дальнего света) .
По итогам ТО-2 и диагностики ходовой также никаких проблем, масло практически не ест, износ колодок-60%. Не застрял нигде, ни разу. Мотор практически не слышен. В целом, машиной очень доволен. Особенно, для дачников удобен ровный складывающийся пол багажника и возможность открыть заднее стекло. Возил на дачу и мебель, и холодильник, и длинномер разный, и ночевал в ней без проблем.
Равноценной по удобствам, цене и практичности из современных А\м предложений не вижу. Так что буду ездить пока на этой.
Nadia 18:43, 06.02.2011
купила в мае 2010г. В июле сломался, по гарантии заменили двигатель. В ремонте был больше месяца, затем замена техталона и пр. По пути из ремонта снова сломался. Писала хаявление об возврате денег-не вернули. Сейчас в смешанном режиме ест 16-17 литров бензина. Что делать?
Dok 20:39, 06.02.2011
Пиши хаявление в общество защиты прав потребителей!Или заявление?Наверное заявление, хаявление там не принимают
Юрий 23:59, 11.02.2011
Купил в 06 г 2,0 л Акп Наездил везде где можно 140000 С гарантии слез в 30000 Да стойка левая немного неуютно Заменил без гарантии втулки стабилизатора перед-зад на 48000 .колодки это как положено, Комплект летней и зимней уже давно скатал Согласен с положительными мнениями машина надежная Уезжал за 200-250км от города на 4-5 месяц и не думал что подведет,
Александр 19:45, 12.02.2011
Купил в 2009 году, 2,0 л, АКП, дизель, полный фарш. Эксплуатируется в смешанном цикле: город, загород, грунт, песок и т.д. Общий пробег 49 тыс.км, прошёл ТО-III, Авто на гарантии, кроме плановых работ на ТО ничего не делел. Установлена сигнализация с турбо-таймером, фаркоп. Зимой в любой мороз проблем с запуском нет. Была проблема с загоранием лампочки EPS, замененили по гарантии на сервесе датчики на рулевом колесе. На 49 тыс.км начались проблемы (пока причина не установлена, диагностика ничего не дала) 1) не слышен насос подкачки топлива, 2) автомобиль при увеличении скорости (обороты двигателя от 3,5 и 4 тыс.) глохнет. Лампочки о неиспрвностях не загораются. После 25 или 30 секунд двигатель запускается и работает ровно. Если кто-нибудь знает в чём причина, просьба посоветуйте, что делать? Спасибо
Михалыч 12:58, 22.02.2011
Александр, (глохнет на больших оборотах?) Замени топливный фильтр, промой бак- и будет тебе счастье! С этой проблемой сталкивался, диагностика ни чего не показывает. После замены фильтра всё о"кей
Александр 21:30, 24.02.2011
Я уже писал о возникших у меня с автомобилем проблемах. Сегодня уже 24.02.2011 года, но проблемы остаются. Все, ранее мною перечисленные пункты, а их было 2, так и остались. На сервесе по гарантии мне поменяли топливный насос (находится в топливном баке) . Сервисмены сказали, что заводской брак. Михалыч, за совет спасибо, но он не помог. Будем дальше искать неисправность. Всем удачи.
Вадим 12:31, 19.03.2011
2.0 литра 2006 год, пробег 84000,проблема с 1-го года эксплуатации при температуре воздуха ниже +4 характерный вой подшибника ступицы передних колес. Проехал с утра 30-40 минут и вой пропал. Пока доезжал до СТО вой пропадал и диагностика ничего не давала. В остальное время года все нормально. В этом году зима себя проявила более 2-х месяцев и я не выдержал, поменял все четыре подшибника, но вой не пропал на малой скорости от 30 до 50 км\час. Что там может еще выть, ума не приложу? Может кто-то встречался с такой проблемой?
хозяин туксана 18:33, 02.04.2011
машина 2006 декабрь. 2.0 литра, полный привод, автомат, пробег 70000 тыс. км.. эксплуатируется в районе крайнего севера (Якутия) . Расход зимой (-35 ..-50 градусов) 16 литров. сейчас при - 5 примерно 12 -13 литров, да двигатель слабоват, хотелось бы 2.7, но пользуюсь тем, что есть и в принципе доволен (запчасти заказываю в Новосибирске) меня полностью устраивают. бензин А0 92, специалисты не рекомендуют 95. заменил лобовое стекло без подогрева (1.700 рублей) плюс доставка 1000 рублей. разгонял по грунтовой дороге 175 км в час, дорогу держит не хуже мерседеса МЛ.
малежа 11:08, 10.06.2011
На холостых оборотах глохнет, так же глохнет при начале езды.диагностика выдает ошибку слабый сигнал ДМРВ
Adel 12:24, 05.07.2011

Цитата:

| Tucson. 2008. 4wd. 2.0.Фигня это а не машина передние стойки из пластилина, менял дважды, гнутся возле ступицы после небольшой ямки. До этого была Ауди-В4 так вот это машина.И ваще господа, не будем петь дифирамбы этому авто. Давайте реальные отзывы этому пылесосу (в прямом смысле этого слова) Сами вы пылесос если нормально ездить не умеете, вобще отличная машина, практичная комфортная и высокая посадка, все приней цена качество!

Борис 22:40, 08.07.2011
У меня Tukson 2007 года, 2.0л, автомат, 52000км пробег. Компьютер показывает расход 13л, а реальный расход бензина 16л. Поставил газ расход 18-20л. Кто чиповал под газ? Есть результат или одни обещания? Если есть результат, то подскажите где в Харькове можно прошить.
markofka 09:41, 07.03.2012
Каталась на Тушканчике 3 года, 2,0л, АКПП, 4WD. Скажу так, автомобиль хороший и надежный, но ресурс корейца 100000. Далее требует серьезных вложений. У меня проблем не было до 70 тыс., далее помоталась с ним до 93 и продала со вздохом облегчения.
Osamu 22:38, 27.09.2012
Двигатель 2,7 V6, АКПП, езжу на тушкане в большей степени по городу + трасса по выходным, На данный момент пробег 40 тыс. Вполне нормально входит в повороты и держит дорогу но машина не скоростная поэтому претензий к тушканчику нет. Тут, кстати, на днях был в сервисе хундая официальном и узнал пр прикольную акцию лучшее для своих, по ней можно пройти бесплатную диагностику, что по-моему очень удобно и прикольно. Для профилактики я бы советовал к ним заехать.
Виктор. 17:40, 07.02.2013
отличный автомобиль!много раз выручала и не разу не подвела, 5 лет отъездил на Туссане2.0АКПП, без проблем, и вложений, а у кого глохнет соетую научиться ездить...после была сх-7 мазда, сейчас мерседесМЛ-350,но туссан до сих пор нравится...
ALENA 19:33, 18.04.2013
Супер авто. Кроссовер за небольшие деньги оригинальная сборка. Чудо, а не машина. Проходимость Туссана просто великолепная, а я по плохим дорогам поездила не мало! Туссан не боится бордюров, рытвин и кочек. Маневренный, парковаться очень удобно - габариты удачные.
валерий 13:02, 21.12.2013
у меня на туссане расход зимой в морозы 16-18 литров погороду машина первый год нормально это или какие-то неисправности дв.2.л.акпп
Стас 14:44, 21.03.2014
Вместо Тушкана в hyundai-sim взял 35. Небо и земля и по комфорту, и по динамике. Машина зверь.
аксён жека 09:54, 18.05.2014
не могу запустить двигатель после поездки немного остынет и заводится.в чём причина подскажите пожайлуста.за ранее благодарен!
Farion 18:53, 03.06.2014

Цитата:

| Вместо Тушкана в hyundai-sim взял 35. Небо и земля и по комфорту, и по динамике. Машина зверь.

Интересно - а ведь это же практически одно и то же :) ) ) ) Я вот Тушкана немного поюзал, потом сравнил с его земляком Рекстоном - и тот его обыграл. Рамник, с мощным мотором и большим салоном... да и на внешность побрутальнее, как мне кажется.
Тушкановод 09:05, 25.08.2014
Тушканчику с двигателем 2,7 АКПП исполнилось сегодня 10 лет. 189000 км пробега. Настала пора менять , но не могу найти альтернативы. Все с вигателем V6 -далеко за 1,5 млн.
А рдную четверку не хочу. Скажу так , на рынке по надености и проходимости равных Туссон ( сборка Корея) -нет в своей ценовой категории.
Farion 22:18, 27.08.2014
Хмм. С надежностью спорить не буду, Тушкан уважаю, но вот по проходимости с ним Актион как минимум соперничает на равных. А вообще-то превосходит.
ДЖИНАДОН 16:03, 08.12.2014
Это пожирающий топливо автомобиль. Неплохой автомобиль.
Farion 18:52, 10.12.2014

Цитата:

| Это пожирающий топливо автомобиль. Неплохой автомобиль.

Нет, кстати, особенно в сравнении с европой
Слава 18:07, 21.06.2015

Цитата:

| не могу запустить двигатель после поездки немного остынет и заводится.в чём причина подскажите пожайлуста.за ранее благодарен!

Проверь бензонасос (давление какое выдаёт)
Валерий Михайлович 20:20, 27.09.2017
од шесть лет езжу уже на Hyundai Tucson 2008 г. (с 2011 года) - только самые лучшие впечатления. (Брал б/ у - но в очень хорошем состоянии.) Вообще никаких поломок за все время пользования - очень надежное произведение японского автопрома. Комфортабельность и удобство на высшем уровне. И дальше бы ездил - но чувствую морально устаревает - надо продавать уже и переходить на что-то более современное
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
96 23426 21:13, 10.07.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
68 9717 21:10, 10.07.2019
Форум Hyundai Matrix
Так уж исторически сложилось, что выбранная мною машина оказалась Матрицей, предисторию длиной в 1,5 ...
66 13281 13:35, 05.09.2018
Форум Hyundai Trajet
около месяца назад приобрела автомобиль название шокировало, зато очень понравилось на взгляд, красивый ...
187 17915 15:14, 26.07.2018
Форум Hyundai Elantra
Комплектация GLS, куплена новой 02.08 в салоне. Машина была в наличии, но скидок нет, несмотря на 2007 ...
46 8753 13:08, 09.11.2017
Форум Hyundai H-1 Starex
да
23 10709 06:29, 04.11.2017
Форум Hyundai Sonata
Выбирал машину месяца 2. Пересмотрел следующие марки: Форд Фьюжн Тоёту Короллу Киа Серато Рено Меган ...
44 9418 12:16, 12.03.2017
Форум Hyundai Solaris
Симпатичная машинка по сравнению с Рено Логан. и опций полезных больше чем у Рено.Чуть-чуть дороже, возможно ...
135 29474 12:14, 12.03.2017
Форум Hyundai Verna
++Автомобиль красивый, устойчив на дороге как города так и трассы, аэродинамическое днище без повреждений ...
43 4737 18:08, 22.04.2016
Форум Hyundai ix55
Машина блеск! Ездить одно удовольсьвие. И на бездорожье она себя уже проявила. Комфортно, удобно, легко ...
24 4969 07:31, 13.11.2015
Другие мнения по теме
Помогите по Туссану! Что-то сломалось!
закис правый передний замок двери что делать
Урал
Кенгурин на хундай тюссан
продам кенгурин на хундай тюссан новый в упаковке цена 5500руб тел 89637580754
Taiger
Авария. Оценка
Цитата:| Кому: NBV79 главное, что все живы остались. остальное починится
niki93
Почему Вы не покупаете электромобиль?