Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Ford Ranger Форд Рейнджер

Тема относится к автомобилю Ford Ranger. Все отзывы о Форд Рейнджер

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Ford Ranger"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Илья 17:24, 23.04.2008
Купил новый Ranger 2007 в сентябре 2007 г., как только появился в автосалоне. Комплектация XLT. Используется как рабочая машина. Своя мастерская по изготовлению металлоизделий, вожу в кузове сварочное оборудование, генератор.и много чего еще. В кабине , как правило, не менее 4-х крупных мужиков. Машина произвела благоприятное впечатление еще на тест драйве. Очень удивился легкости управления, отзывчивости рулевого управления и элластичности двигателя. После 15000 пройденных километров мнения не изменил, а еще больше убедился в правильности выбора.

Управляемость - конечно не супер, но для 5-метрового грузовика превосходная отзвчивость на действие рулем. Гидроусилитель настроен очень чувствительно, присутствует очень внятная обратная связь. На высокой скорости (150-160 км/ ч) прекрасно держит прямик. подруливание не требует. В поворотах конечно присутствует заметный крен и если не газовать, то задницу не заносит. Тормоза легко дозируются и достойно работает АБС. В заднеприводном варианте отличный накат.

Комфорт- выше всяких похвал. У жены Fusion, так он, по-сравнению с моей машиной, - консервная банка. Акустический комфорт сравним с лимузинным, в салоне до скорости 140 км\ч можно разговаривать в полголоса и наслаждаться негромкой музыкой (очень чувствительный приемник с CD проигывателем, с ченджером на 6-ть дисков и МР-3) , 6-ть динамиков. Подвеска очень комфортна даже при незагруженном атомобиле, досаждают только несколько резкие реакции задней зависимой подвески на неровности типа "лежачие полицейские".

Сзади места не очень много, но все-таки три крупных мужика помещаются и могут выдержать путешествие продолжительностью 2-3 часа. (Проверено) Правда садиться на задние места не очень удобно из-за небольших дверных проемов. Кондиционером и отопителем также очень доволен. Все дует куда надо и некоторый шум только при повышенных оборотах вентиллятора. Материалы отделки салона выглядят вполне прилично. Передние кресла удобны и позволяют легко приспособить их под себя, несмотря на минимум регулировок.

Двигатель очень тихий, элластичный и экономичный. Расход 10-11 литров по-городу и 8 литров по трассе в спокойном ритме подтверждается на практике. Вибрации, даже на холостом ходу, минимальны. Высокий крутящий момент и очень удачно подобранные передаточные числа в 5-ти ступенчатой коробке позволяют пошустрить. Приятно видеть отвисшую челюсть владельца нашей марки и большинства бюджетных "ихних", когда такой шкаф оставляет их на светофоре далеко позади. Кстати турбояма почти незаметна. Четкость МКП выше всяких похвал. (Может это просто мне повезло) .
Внедорожные свойства проверены, но думаю, что все-таки серьезные габариты и довольно большой задний свес могут малость помешать езде на пересеченной местности. У меня еще и фаркоп. Несмотря на универсальную дорожную резину включать пониженную при полном приводе приходилось всего два раза (я охотник и рыбак) . Для кузова придумал и сам изготовил палатку, где комфортно размещаютя три особи любого пола, ростом до 2-х метров.
Трансмиссия в режиме 4х4 позволяет ехать на скорости до 100 км/ ч. В этом варианте машина очень уверенно чуствует себя на скользком покрытии и проходит повороты как по рельсам. Скоростью злоупотреблять все-таки не советую, можно убить раздатку. Межосевого дифференциала нет. (Хотя для проходимости это скорее плюс) .
С точки зрения надежности сказать ничего не могу, но до сих пор проблем никаких не было, хотя думаю, что какие либо другие машины при таком режиме эксплуатации могли бы и не выдержать.
Внешний вид, конечно не на 5, но для грузовика даже очень ничего. Сын берет теперь только мою машины. Судя по телефонному обмену подруг у него значительно прибавилось.
В качестве резюме могу сказать, что машина отрабатывает сполна те деньги, которые стоит (785 тыс. ) . Для активного и работоспособного мужика это то, что нужно. Спасибо фордовцам.
Алекс 17:26, 23.04.2008
При приобретении рассматривались два автомобиля - L200 и Ranger. Выбрали Ranger.
Автомобиль куплен был для перемещения семьи со скарбом (детские вещи, коляска, стульчики, стол, тент, зонтики, надувной бассейн и т. д.) по городу и умеренному бездорожью. Автомобиль с поставленной задачей справляется отлично - по асфальту едет 100 км/ ч запросто, имея на борту около 600-700 кг. Легко преодолевает бездорожье, идет по снежной целине, глубиной 50см (зимняя резина Dunlop Grandtreck SJ6 31x10,5, летняя - BFG 31x10,5) . Преодолевал брод метр сорок.
Двигатель простой, без электроники. Отсутствует система рециркуляции выхлопных газов. Шестеренчатый привод ТНВД и вакуумного насоса. Ремень привода ГРМ короткий, удобно меняется. Большое подкапотное пространство - очень помогает при установке дополнительного оборудования (устанавливал шнорхель - проблем вообще никаких не возникло, а вот у приятеля на L200 надо было подолбаться серьезно) . Коробка передач работает четко - L200 отдыхает. Трансмиссия не шумит. Отсутствуют колесные муфты. Вместо них вакуумным разъединителем размыкается левая полуось нажатием кнопки на приборной панели при отключенном переднем приводе, при этом передний кардан не крутится но крутятся обе полуоси. Клапаны вакуумного управления полуосью стоят на моторном щите. Дилер про полуось не знает - думает, что размыкаются колесные муфты.
Сновья стоит аккумулятор Optima red top.
Зимой проблем с пуском не было (температура до -32С была) .
В целом салон сделан неплохо, но L200 внутри лучше - выше качество материалов.
Салон просторнее L200, в последнем невозможно сзади сидеть. Передние сиденья очень удобные, есть боковая поддержка. Спинка заднего сиденья стоит почти вертикально и сидеть сзади не очень удобно. Детское кресло назад встает хорошо и прочно крепится ремнем.
Пробовали ехать впятером около 300 км весной (в куртках) - сзади народ слегка устал.
Некоторые пассажиры жалуются на излишнюю жесткость подвески при езде по асфальту, но когда преодолеваем бездорожье сразу жалобы прекращаются. При езде по кочкарям надо пристегиваться и впереди и сзади.
Раздражает скрип водительской двери, с которым героически борется дилер. Время от времени гремят преднатяжители ремней. Металл кабины и кузова тонковат и создает ощущение консервной банки. Одинарные уплотнители на дверях. В этом отношении L200 лучше - и металл потолще, и двойные уплотнители на дверях.
Обслуживание не очень дорогое - первое ТО обошлось в 6000 руб. Замена масла в двигателе, масляный, воздушный и топливный фильтры. Фильтры у дилера стоят дорого. Можно купить фильтры не хуже и дешевле. Не берите фильтры SCT - дерьмо.
Второе ТО - работа обошлась в 1600 руб. Расходники все свои. Масла Ликви Моли, топливный фильтр Champion, воздушный и масляный - Fоrd.
Когда налил везде Ликви Моли вроде машина стала лучше ехать, но может это субъективное ощущение.
Можно повредить низковесящий радиатор охлаждения наддувного воздуха !!! Надо делать перед ним защиту или вешать его перед радиаторами кондиционера и системы охлаждения двигателя.
Вплотную занялся модернизацией аппарата. Поставил шноркель, стальной бампер назад, радиостанцию. Теперь работаю над переносом интеркулера. Следующий этап - установка силового бампера вперед, а затем лифт подвески 5 см. Надо еще приобрести грязевую резину - Interco TrXus Mud Terrain 31"/ 10,5".
сергей 23:12, 30.06.2009
В августе 2008г. купил рейнджер все было отлично, но после ТО 40000км, через два дня встал.Теперь по гарантии должны ме5нять верхнюю головку блока, т.к. сорвало ГРМ.В сервисе парят уже второй месяц, говорят ждут запчасти. Вот и верь хорошим отзывам о надежном автомобиле.
константин 12:16, 02.08.2009
уже четыре месяца стоит в сервисе порвался ремень грм сломало клапана сервис ищит виновных машина на гарантии 20008 года
Татьяна!!! 22:39, 10.08.2009
Покупали в Январе 2009!!! Попали в аварию! Не одна подушка безопасности не сработала!! В итоге смерть водителя!!!
Мажаров Гена 18:27, 28.10.2009
Алекс привет у меня тоже есть рейнджер в2008г. купил. очень хороши автомобиль. Но есть проблема я очень хочу поставить диски off-road и резину гудридж 285/ 75 (очень больщой протектор) , но не влизает, при поворотах задивает арки.надо ставить лифт.пошли фото если можешь. спасибо.
Nikolay 16:03, 09.11.2009
Ford Ranger – это универсальный автомобиль с потрясающим дизайном и стильной мужественной внешностью, всегда готовый к самым тяжелым испытаниям. Все детали этого автомобиля – от эффектных колес на легкосплавных дисках до ярких хромированных элементов кузова и тонированных стекол – все подчеркивает его мощь и изящество в любой ситуации. Ford Ranger сочетает в себе комфорт и практичность – на нем можно отправиться куда угодно. Новый экологичный 2,5-литровыи дизельный двигатель Duratorq TDCi, 143 л.с., имеет мощность, достаточную для выполнения любых задач. Благодаря передовым технологиям компании Ford новый Ranger не только имеет высокую чувствительность педали газа и сниженный расход топлива, но также соответствует стандарту Euro IV по содержанию выхлопа.
Георгий 16:44, 24.11.2009
У меня два Форда и оба Rangerа. Первый Wildtrak был третьим Rangerom в Питире (пробег 70 000 был куплен в 2007) Менял только сцепление (пожгли его конкретно) и выжимной
Со вторым проблем никаких нет (пробег 40 000 купил в конце 2008 и сразу погнал в Мурманск ) . Считаю что это лучший автомобиль в классе
анатолий 23:40, 18.01.2010
Купил новый в салоне проехал 7000 км накрылся маховик . Два месяца доставляли из Японии - стоит 42 тысячи рубликов
Евгений 23:03, 28.01.2010
При минус 20 не смог завести, у всех такая хрень или мне повезло одному. В журнале "За рулём" тоже писали о том что при аналогичных обстоятельствах лили кипяток на топливный насос высого давления (могу ошибаться) после чего он у них завёлся. Как обстоят дела у других.
Машина куплена в 2009 г. (2008 г.в.) комплектация Вилдтрак.
Виктория 10:18, 01.02.2010
Согласна с Евгением, при минус 20 не заводится. у меня Ranger -вилдтрак-2 ( 2008г.в.) , Но, если снимать аккумулятор, ДТ заливать марки"-35", машина завелась нормально.Но сейчас появилась другая проблема, при запуске двигателя, течет соляра, с правой стороны , где -топливный насос. По мере прогрева двигателя до рабочей температуры-течь прекращается.Визуально ничего не видно.Обращалась в салон "Форд", специалисты также ничего не обнаружили, хотя защит.кожух двигателя имеет следы солярки.Разборку производить не хочется.Может кто-нибудь подскажет?
Геннадий г.Тверь 18:14, 03.03.2010
Машина классная, действительно работяга скоро будет год, как я приобрел зимой заводил в30 градусов без проблем отвезти можно все ине стыдно проехать по городу. Дороговаты противотуманки, вкомплектацыи ихнет икунги и вообще весь обвес
Ирина 19:42, 04.03.2010
Покупала в мае 2008 года. Проблемы зимой от минус -15. Чтобы не было проблем
1. Замену масло производить у официального диллера
2. Дизтопливо зимой заливать зимнее. Лучшее дизтопливо на заправке в "капотне" - это единственное место, где солярку не мешают. Иногда нормально на ТНК. От топлива оч. много зависит.
3. При минус 15 и далее каждый день заводить машину на 30 мин минимум.
4. Если машина сразу не заводится, то включить стартер и подогрев двигателя и подождать 5 минут - потом попробывать один! раз завести - и если на получиться, то снова ждем минимум пять минут. (у меня иногда так до полтора часа доходило с плохим топливом) .Если будем пробывать часто - то аккумулятор может разрядиться.
Михаил 13:42, 05.03.2010
Машину купил в апреле 2008г. Пробег на сегодня 52000т.км. Проблем тьфу, тьфу пока никаких. Обе прошедших зимы проблем с запуском не было никаких. Заправляюсь на ВР, но после -20 всегда добавляю антигель хотя инструкция это не приветствует. У официалов сделал только первое ТО т.к. цены у них заоблачные. Сейчас обслуживаю сам тем более, что все расходники и масло можно купить в магазине и дешевле. Общее впечатление, автомобиль супер. И за грибами и для дачи стройматериалы привезти и по городу проехать.
почему она такая дешовая если такая хорошая?
Александр 22:48, 08.04.2010
Люди добрые, подскажите.Купил wildtrak с дисками на R18.Хочу купить зимнюю резину с новыми дисками тоже на R18, и никто не может посоветовать диски подходящие по заводским параметрам на R18.даже офицалы не знают. SOS!!!
мой е:майл: kontcc@gmail.com спасибо
Chigov 17:42, 12.07.2010
Хочу преобрести Автомобиль у оф. дилера RANGER Double Cab XL+Air Conditioner по цене 980 000 р. Посоветуейте стоит покупать? или срук лучше? И как этот автомобиль в дольнешем легко продать или затруднительно! спс за ответ за рание.
Алексей 06:51, 13.01.2011
Ребята помогайте! Лопнула задняя правая рессора, нигде не могу найти оригинал (Бишкек, Алмата) , подскажите где можно взять или заменить!?
Владислав 13 лет учюсь в 20:29, 25.01.2011
Мой папа купил Rangera в 2010 году брали в августе праблем никаких тфу тфу. Короче хотели брать L200 митсубиши но потом передумали . Поехали к другу в тверь решили прокатиться по городу заехали в авто салон форд и там он Ranger и купили его через месяц. Зимой он меня обрадовал снегуу намело и как раз купили зимнюю резину надож испятать короче посадил меня за руль этого танка сугробы по пояс и я пру конечно он меня удивил.была у нас нива мы на ней так уродовали как на танке на этом.
Евгений 00:35, 08.03.2011

Цитата:

| Согласна с Евгением, при минус 20 не заводится. у меня Ranger -вилдтрак-2 ( 2008г.в.) , Но, если снимать аккумулятор, ДТ заливать марки"-35", машина завелась нормально.Но сейчас появилась другая проблема, при запуске двигателя, течет соляра, с правой стороны , где -топливный насос. По мере прогрева двигателя до рабочей температуры-течь прекращается.Визуально ничего не видно.Обращалась в салон "Форд", специалисты также ничего не обнаружили, хотя защит.кожух двигателя имеет следы солярки.Разборку производить не хочется.Может кто-нибудь подскажет?

У меня дизельный пежо, симптомы те же при температуре ниже 20и. Разобрался, топливопровод сделан из пвх и на морозе на соединениях со штуцером он дервенеет, т.е. теряет эластичность,
отсюда нарушение герметичности. При прогреве эластичность востанавливается!
юрий 10:49, 31.01.2014
ставил ли кто электрический подогреватель двигателя атлант в часности если ставили то ракажите как
андрей 22:36, 04.04.2014
поставил на форд рэйнджер 2008 года выпуска 4 новые топливные форсунки полетели все через 10000 км подскажите кто знает почему и что надо делать
Кисель 13:14, 17.11.2017

Цитата:

| Кому: андрей

Я так понял вариант некачественных деталей вы не рассматриваете. Хотя прям чтоб все 4 одновременно, это надо было умудрится так качественно их изготовить, чтобы они одновременно навернулись. А вы там случайно стружек от насоса не замечали? В общем еще как вариант - ставьте хороший топливный фильтр. И, кстати, на выход из строя форсунок также может влиять качество топлива.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Ford Focus
Очень хороший автомобиль за те деньги, которых стоит. Среди своих основных конкурентов: Opel Astra, ...
100 18703 22:27, 29.06.2019
Форум Ford Galaxy
три года катался на Galaxy 1.9TDI 2002 года. Теперь на Galaxy 2.0TDCI в новом кузове. Еще больше приятных ...
43 8129 04:42, 05.01.2019
Форум Ford Explorer
Доброго дня всем! Небольшая преамбула. В прошлом году меня посетила идея сменить автомобиль. Я тогда ...
8 8040 19:25, 21.11.2017
Форум Ford Fiesta
Доброго всем времени суток!!! Хочу поделиться впечатлением от Фиесты. Пробег сейчас почти 5000 км ...
16 3718 22:28, 14.11.2017
Форум Ford Fusion
Купила свой фьюжик совсем недавно, всего 500 км назад.Перед этим прочитала много отзывов, и вот теперь ...
57 16194 19:53, 14.11.2017
Форум Ford Mondeo
Машина в комплектации CHIA. Мотор 2,0л 145л/с механика. Купил 1 ноября 2007, откатал пока 3500км. Что ...
29 14941 14:55, 03.11.2017
Форум Ford Kuga
дизайн какой-то нефордовский. но тачка удалась.
41 25620 13:07, 23.10.2017
Форум Ford Transit
спасибо
11 5338 13:09, 19.09.2017
Форум Ford Scorpio
Увидел неточность. Вы пишете,что ( В новой версии была также установлена система ABS.)Система ABS устанавливается ...
16 1337 07:56, 07.11.2015
Форум Ford Focus RS
Что за бред, RS не полноприводный и мощность не 280, а 305 л.с. КГ/АМ
9 1238 18:14, 28.07.2015
Другие мнения по теме
форд ренджер
Добрый день! Год владею ренджером 2005 года, пробег 200 тыс., не давно появилась проблема - автомобиль на горячую перестал ехать, не развивает мощность обороты под нагрузкой не превышают 1500, официалы проведя диагностику сказали что все нормально, развели руками. подскажите в чем может быть проблема ...
Yos74
Американские пикапы
Купил Chevrolet Silverado, мне нравится, и стилем и удобством, до этого были GMC Sanoma и Ford Ranger, не плохие пикапы, но все таки полноразмерный пикап типа F-150, Dodge RAM или Сильверадо все таки лучше...
Saf6
Отзыв о Ford Ranger 2008 года
143 л.с., для бездорожья просто ВЕЩЬ !!!
АГРО 47
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Business
Класс Суперкары
Класс Малотоннажные вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт