Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Opel Vectra Опель Вектра

Тема относится к автомобилю Opel Vectra. Все отзывы о Опель Вектра

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Opel Vectra"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

lotos 12:38, 29.04.2008
Давно собирался написать отзыв о Вектре, но как-то руки не доходили. Итак начнём: имеется Opel Vectra 1.8 140hp, мех. коробка, седан в комплектации Cosmo+ пакет Стайл (по-моему так называется) . Помимо комплектации космо добавлены: сигнализация, ксенон, цвет металлик, хромированные ручки, квикхит (быстрый прогрев салона, не путать с автозапуском и вебасто) . Автомобиль покупался новым в 2007 году.
Скажу сразу, что на Вектру глаз упал после того, как пересмотрев многие автомобили, пришел к выводу, что у всех авто чего-то не хватает или хватает, но стоит неоправданно дорого. Я пересмотрел такие автомобили как: Volvo S40, Volkswagen Passat, Volkswagen Jetta, Volkswagen Golf, Suzuki SX4, Mitsubishi Galant, Mazda 6, Ford Focus, Ford Mondeo. И у каждой из них что-то было не так. У Вольво не было полноценного запасного колеса, а была докатка, но несмотря на это багажник оставался маленьким+необходимые опции превращали её в автомобиль гораздо более дорогой, чем мы с женой могли себе позволить. Сразу оговорюсь, что у жены VW Jetta в последнем кузове=> вторую джетту не хотелось. Пассаты слишком угоняемы, т.к. у многие знакомые лишились их не по своему желанию+ пассат в такой же комплектации как у Вектры (по опциям и двигателю) гораздо дороже. Сузуки оказалась шумной и маленькой. Галант вообще не впечатлил. Мазды уже немного приелись и у них подвеска жестковата и шумка не очень. Форды нужно долго ждать и не очень хотнлось покупать машину, заная, что вот-вот появится в новом кузове.
У моей Вектры пробег не очень большой, а именно: 14 тысяч с копейками, скоро ТО, вот тогда я всё опишу подробнее.
Езжу в основном по Москве и редко за город. Средний расход топлива в городе 11.5 литров (за 14 тыс) . На максимальную скорость не проверял, но 200 автомобиль едет спокойно, чувствуется запас (но мне кажется не большой) . На трассе ведёт себя изумительно, отлично держит дорогу, не шныряет по колее и разговаривать можно в пол-голоса почти на всех скоростях. В повороты входит уверенно, но иногда зад слабенько заносит. Зимой испытывал автомобиль на большой скользкой площадке, что бы узнать на что расчитывать в экстренной ситуации... Система стабилизации работает на "ура", не давая занести автомобиль. Противобуксовочная система помогает уверенно разогнаться, без бешенной пробуксовки, а абс с усилителем экстренного торможения осаживают очень хорошо.
ПС: резина шипованная.

Теперь немного про салон:

В салоне уютно и комфортно. Руль регулируется во всех положениях+он обшит кожей и на него выведенно управление бортовым компьютером и магнитоллой (причём все клавиши на руле с подсветкой) . Сиденье имеет 8 регулировок, так что почти любой сможет подобрать под себя удобное положение (сиденья имеют 3х режимный подогрев) . Долго привыкал к сенсорным поворотникам (когда поворотник не фиксируется в крайних положениях) , потом привык и на других автомобилях кажется не удобно. Между сидений огромный подлокотник, который регулируется по вылету вперед-назад, в нем встроены 2 ящичка. Бардачек огромен, отделан чем-то наподобие велюра, имеет охлаждение для напитков. В салоне 4 подстаканника, 2 между передними сиденьями и 2 в седушке заднего (они выезжают) . Ещё одно удобство: в машине 2 гнезда под прикуриватель, можно заряжать телефон и питать навигацию... Салон комбинированный кожа-ткань (мне кажется, что кожзам+ткань) , очень удобен, т.к. кожанные места легко отмыть, а ткань в тех местах, где меньше всего пачкается. Ну, остальное, можно посмотреть у друзей или в салоне, я в конце-концов не рекламный проспект составляю...) Теперь про эксплуатацию:

Не очень понравился воздушный обогрев лобового стекла зимой, т.к. есть 2 места которые не особо прогреваются. Зато оч понравился квик хит, это такая система, на подобие фена. Она зимой в большие морозы быстро прогревает салон. Фары в сырую и холодную погоду иногда потеют. Расход топлива я считаю умеренным, т.к. часто стою в пробках. Лью исключительно 95. Багажник довольно большой, имеются 2 ящика по бокам, и сетка по середине. Под фальшполом багажника полноценная запаска. Подвеска у машины относительно комфортная, не пробивается на трамплинах и дорожных стыках. Пришлось поменять щётки стеклоочистителя после 4 месяцев эксплуатации, т.к. перестали чистить. Потом по страховке поменяли лобовое стекло (трещина от камня) .

Пока всё! Остальное напишу через пару недель, как пройду ТО.

Всем удачи на дорогах и в жизни!!!

П.С. это мой первый отзыв об автомобиле, пожалуйста сильно не критикуйте.
Игорь 12:41, 29.04.2008
Я уже оставлял свой отзыв об Опеле Вектра 1993 г. 2,5л. 2 месяца назад машину продали и купили новый Опель Вектра 2,2 АКП чёрный хэтчбэк. Комплектация Cosmo: есть почти всё кроме кожи, люка, электропривода сидений, датчика света, солнцезащитных шторок. Выбрали Вектру по нескольким причинам:
1) . Уже имели опыт общения с этой маркой и вполне довольны
2) . Не пользуется популярностью у угонщиков
3) . Дешёвое обслуживание и страховка
4) . Альтернативы, как оказалось, на нашем рынке просто НЕТ!

По - поводу последнего хотелось бы по-подробней. Во-первых, по соотношению цена-качество конкурентов нет: корейцы не в счёт (тем более при их ценовой политике в последнее время) , Пассат слишком дорого и при продаже быстро дешевеет по сравнению с Вектрой, Авенсис - 1 место по угонам, дорогой сервис, да и внешность на любителя, Аккорд - тоже что и Авенсис + слишком громко и жёстко при езде, Мазда 6: салон везде жёсткий пластик (при таких-то ценах) +тоже что и Аккорд, все французы отталкивают из-за своего качества (хотя ни разу не ездил, но земля слухами полнится) , Мондео: когда покупали, уже знали о скорой смене модели, а ждать не хотели.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЕЛЬ - ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, который ПОЗВОЛЯЕТ СКОМПОНОВАТЬ АВТО ПО ВАШЕМУ ВКУСУ!!! А то или фиксированная комплектация, или какя - нибудь куцая, или цены на доп. оборудование чумовые... К тому же очень хотелось именно хАчбэк. К тому же этот кузов больше идёт Вектре, чем седан.

Купили в конце июня, проехали 7500 км. Первые впечатления таковы:

По сравнению с предыдущей машиной сразу бросилась в глаза работа подвески (вернее почуствовали пятой точкой) . Все кочки отрабатываются мягко и при умеренном звуковом сопровождении. Шумоизоляция отличная, кресла очень удобные и с большими диапазонами регулировок, сзади места предостаточно. Я при росте 186 см сам за собой усаживаюсь, не упираясь коленями. Везде где нужно мягкий пластик. Музыка приличная (если Вы конечно не являетесь любителем отличной музыки) . Может быть мы мало проехали на ней, но впечатления от машины пока только положительные. А к подрулевым переключателям привык сразу.

А теперь что не понравилось:

1) Передние стойки слегка страдают "излишним весом" и поэтому перекрывают довольно большую зону спереди. С обзором назад такого нет, к тому же есть парктроник. Правда настроен он на немецкий манер и начинает предупреждать об опасности уже за 30 см. (вы видели как в Москве иногда машины припаркованы? Делайте выводы...) 2) На 500 км пробега умер щиток приборов. Все стрелки упали на ноль и больше никак не реагировали. Диллер по гарантии всё сделал. Вердикт был таков - контакт видите ли отпаялся. Вот Вам и немецкая сборка, хотя уверен что это косяк конкретной машины. И отдельное слово "благодарности" хотел бы сказать диллеру, который мало того что записал нас на "приём" снедельной очередью на утро субботы, так ещё и ухитрился потом наше время отдать другой машине... Был скандал, угрозы поставить в известность о работе салона представительство, даже жалобную книгу в руках подержали... В итоге контакт нам припаивали 4 часа! Правда при повторном обращении (замена масла добровольно) обслужили даже досрочно. Рассея, что поделаешь?

3) Водитель, который у нас ездит за рулём, мужчина довольно крупный (105 кг) , поэтому чуть ли не сразу начало поскрипывать водительское сиденье (под мной - 70 кг оно не скрипит) . Хотели обращаться на сервис, но скрип исчез также внезапно, как и появился. А так в салоне больше ничего не скрипит: всё открывается, закрывается с приятным "замедлением".

4) Пятую дверь тяжеловато закрывать.

5) Цвет крайне непрактичный. Любая пылинка, отпечатки рук - всё видно на черном цвете. А уж про незначительные, еле заметные царапины от веточек я вообще молчу. Проезжать надо очень аккуратно. Мы одну уже поставили (если хорошо присмотреться) .

А так машина динамична, комфортабельна, вместительна: как салон, так и багажник. МЫ ДОВОЛЬНЫ!
Никита 01:50, 18.11.2008
У меня хетч. 2007 года. 2.8Т (255 л.с.) Прошлая машина была ВектраБ 2.5
После того, ка красстался с прошлой, хотел пересесть на БМВ трешку, но перед этим проехался на Вектре 2.8, остался очень доволен и решил, что именно такой двигатель (по мощности и эластичности) должен быть в моей машине. Следовательно, из БМВ подходил только трехлитровый аппарат. Поездил, очень понравилась трешка, ничего не скажешь, но........ Но потом начал сравнивать цены и комплектации и пришел в ужас.... Моя вектра стоит 1 млн рублей. За эти деньги я получаю 6-ступенчатый автомат, 8 подушек безопасности, кожаный салон, биксеноновые поворотные фары, подвеску с регулируемой жесткостью, датчики дождя, света и кучу прочего. Чтобы получить такую же БМВ 3.0 нужно заплатить почти 2 млн. руб, причем поворотных фар нет вообще в опциях. То есть, переплачиваем кучу денег только за то, что на капоте красуется значок БМВ..... Стоит ли он того?
Уже год езжу на Вектре, очень доволен, накатал 45 000 км за год, никаких проблем не доставляет.
Николай 14:25, 07.02.2009
Считаю, Вектра самая лучшая машина!Ездил на них с 2002 года, на дорестайлинге и с 2005 на новой!Впечатления самые хорошие...проблем не было вообще...единственно на новой заменил помпу на 18-й тыще по гарантии, но тут явно заводской брак...и...всё!
Aleksandr 17:34, 21.03.2009
Ребята, у меня точно такая же по описанию Вектра, только с АКПП! Она потребляет такое же кол-во топлива?
den 22:19, 26.05.2009
что скажете про вектру с, 2002,2200 DTI?
Женя 01:09, 08.08.2009
Ребята, подскажите, у меня Орель Вектра А, 1994года, при замене масла в АКПП фильтр обязательно менять? Может промывку добавить?
Sergej 18:55, 19.08.2009
Net ne abizatelna
Магомед 22:53, 16.09.2009
На табло загорелся знак скольжения на дороге показывает, машина трудноуправляемая встала после этого и убрать не могут . Не знаете как помочь ?
Anonym 12:18, 18.09.2009
Купил Opel Vectra A V6 2,5 1993год , при постановке перед мной ставили на учет WV Passat такого же года и выяснилось что он в угоне, так что доволен что взял не пассат, про опель менты сказали что такие редко угоняют. Из плюсов, куча приятных мелочей, на подобии туалетных зеркал с подсветкой в козырьке, ручек регулировки поясного упора на сиденьях, электролюк и электрорегулировки зеркал, электрокорректоры фар. Мотор тянет не слабо, очень эластичен. Машина не для пробок, сцепление менять очень дорого, мотор жаркий и в пробке сцепление быстро сгорает. Багажник огромный, еще и сиденья задние можно сложить. Габариты автомобиля чувствуются плохо, не для шашечников. Стихия этого автомобиля трасса. На хорошей дороге машина идет мягко, тихо. Приходится постоянно посматривать на спидометр набрать порядка 170 не почувствовав можно легко. Ремонтировать самому движок 2,5 литра во дворе или в плохо оборудованном гараже не получится.
Антон 23:58, 05.03.2010
здравствуйте! может кто связывался с моей проблемой... поменял топлевный фильтр, плохая прокладка была подсасывала воздух и после 2тыс. оборотов теряла их вообще и загоралась лампочка электроной системы двигателя, устронил проблему с подсосом воздуха, стала брать обороты работала отлично, но на холостых опять лампочка электронной сисемы двигателя, съездил на компьютер ничего не сказали, в один момент машина завелась и заглохла больше ни каких действий, что может быть? насос или датчик комьпьютера? где могут помочь? ОПЕЛЬ ВЕКТРА "Б" 1998 года 2.0 dti
Роман 17:51, 10.04.2010
Подскажите кто-нибудь пожалуйста. 2-х литровый двигатель, 16кл., АКПП. Проблема у машины такая: стал немного громче работать двигатель, при заводке на холодную подстукивают клапана, когда останавливаешься и выжимаешь педаль тормоза, или останавливаешься и ставишь на "паркинг" - обороты не 800, как положено, а 1200-1500. Сказали, что возможно нужна замена гидрокомпенсаторов, но не уверены! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь! У меня опель вектра Б, 2-х литровый движок, 16-ти клапанный, АКПП, двигатель начал работать немного громче, при заводке на холодную подстукивают клапана, когда останавливаешься и выжимаешь педаль тормоза, или ставишь на "паркинг" - обороты не как положено 800, а выростают до 1200-1400. Сказали, что возможно необходима замена гидрокомпенсаторов, но не уверены! КТО ЗНАЕТ В ЧЁМ ПРИЧИНА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
vec 15:37, 30.04.2010
Роман, таже беда, но пока не прогрееться хорошенько, а через какое-то время уже и на прогрев перестала реагировать
Уже заменил гидрокомпенсаторы, эффект ноль, хотя потратил на всё 10 тыс. клапана так и звенят, переживаю как бы не прогорели, обороты так и остались нестабильными. либо беда с ремнём ГРМ, либо ещё грешу на дроссельную заслонку. Для 98 года эта машина уж очень напичкана электроникой, даже на СТО удивляются! :)
Вся беда оказывается была в клапане холостого хода. Если плавают обороты, желательно заменить клапан холостого хода вместе с шаговым мотором, машина абсолютно иначе себя ведёт....
Dimon 02:16, 16.05.2010
Если плавают обороты и повышенный расход бензина ( до 15л при заведомо исправном шаговом моторе ХХ, чистых форсунках, свечах, бензонасосе) настоятельно рекомендую проверить топливный шланг в р-не топливной рампы ( где стоит круглый стальной диск- гаситель колебаний давления топлива) . В этом месте у меня банально подтекал бензин, причем визуально только при запуске авто (в салоне запаха не было, но давление в рампе соответственно во время работы мотора было снижено. Вылечилось заменой шланга от гасителя на рампу и подрезкой топливного шланга от бака. Все вернулось в норму. Мелочь а парило мозг почти полгода.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! С ОБОРОТАМИ Я ПРАВДА УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА БЕДА С ШАГОВЫМ МОТОРОМ И КЛАПАНОМ ХОЛОСТОГО ХОДА, ЗАМЕНИЛ - ТЕПЕРЬ КАК ЧАСИКИ. ОСТАЛАСЬ ДРУГАЯ БЕДА: ДВИГАТЕЛЬ ГРОМКО РАБОТАЕТ И ПО-МОЕМУ ПОДСТУКИВАЕТ ОДИН КЛАПАН. ГРЕШИЛ НА ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ, ЗАМЕНИЛ ВСЕ СРАЗУ, ЗАОДНО С МАСЛОСЪЁМНЫМИ КОЛПАЧКАМИ - НЕ ПОМОГЛО. ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ КОМПРЕССИЯ В НОРМЕ, СВЕЧИ ЧИСТЫЕ И СУХИЕ, А ВОТ ДВИЖОК РАБОТАЕТ ШУМНО, А ПРИ РАЗГОНЕ ТАК ВООБЩЕ КАК 3-Х ЛИТРОВЫЙ ЗВУКИ ВЫДАЁТ, ХОТЯ ВСЕГО 2. СЛУШАЮ КАК НА ТАКИХ ЖЕ ОПЕЛЯХ ТИХО РАБОТАЕТ И ГОЛОВУ ЛОМАЮ....
ИЩУ ХОРОШЕГО МЕХАНИКА РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В ОПЕЛЕВСКИХ ДВИГАТЕЛЯХ (ECOTEC X20XEV....) , ДОСТАЛИ НЕКОМПИТЕНТНЫЕ ДЕЛИТАНТЫ!!! ЗВОНИТЕ 8 (921) 396 09 18 begin_of_the_skype_highlighting              8 (921) 396 09 18      end_of_the_skype_highlighting
Гидроусилитель 13:45, 18.06.2010
Прохудился резиновый шланг (нагнетательный) гидроусилителя руля OPEL VECTRA B. Возможность ремонта?
dema73-35@mail.ru 01:50, 19.06.2010
замучелся ремонтировать, мастеров не найдёш все мнут себя богами , не подайдёш а есть не ткто и звать ни как....подскажите заводется очень плохо ...прогретавя работаит как часы
Алексей 01:09, 21.06.2010
На прогретом двигателе c25xe не включить первую передачу? помогите, в чём проблема!
Роман 21:38, 20.07.2010
Можно ли как-то отремонтировать трубку кондиционера, есть микротрещина, не держит нужное давление фреона?
serjbelii 16:31, 06.08.2010
конечно можно , если нашёл микро трещину ! Для это нужно : газовая гарелка (пропан килород) , олово (лучше медь или латунь) есть ещё припои специальные , бура ну и руки из нужного места и голова там где надо !!!
Нагреваеш там где надо , нагреваеш припой и кунаеш в буру потом подогреваеш место трещины до красна , но чтоб не расплавилось подносиш припой раскаляеш он капает смотриш чтоб хорошо и равномерно припоялось всё ! Ибудет тебе счастье , если проблема конечно тока в этом как правило всё гораздо хуже и дороже !
rudder 17:23, 09.08.2010
Интересный вариант надо подумать.
housing 18:02, 09.08.2010
А на СТО обращались?
Олень 18:17, 26.08.2010
У меня Вектра Б 1996 г.в. движка 1.8 л. коробка автомат, кондей. За месяц взорвались два радиатора (разрыв левый пастиковый отсек) . Крышка расширительного бачка поменяна. Говорят проблема в башке болока цииндров. Ваше мнение?
сергей 13:05, 28.08.2010
привет кто на форуме! У меня вектра 1997 г.в., но вот какая проблемка: когда менял заднее колесо почуствовал небольшой люфт. у прежнего хозяина спросил в чем причина, но он сказал, что так и должно быть. всеже я сомневаюсь в этом... подскажите- допустим ли люфть заднего колеса?
fetismen 01:25, 07.09.2010
ВСЕМ ПРИВЕТ..КУПИЛ ВЕКТРУ В 2000 ГОДА УНИВЕРСАЛ МАШИНА СУПЕР 3 ГОДА ОТКАТАЛСЯ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ СТУК СПЕРЕДИ ЗАГНАЛ НА СТАНЦИЮ ПОМЕНЯЛИ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА И РЕЗИНКИ ВЫГНАЛ ПРОЕХАЛ КМ 20 ОПЯТЬ ПОЯВИЛСЯ СТУК ЗАГОНЯЕМ ОПЯТЬ МАСТЕРА РУКАМИ РАЗВОДЯТ ГОВОРЯТ У ТЕБЯ ВСЕ ОК ПРОВЕРИЛИ ШАРОВЫЕ ТЯГИ НАКОНЕЧНИКИ ВСЕ РЕЗИНКИ НА РЫЧАГАХ ВСЕ ЧЕТКО ВСЕ НОРМАЛЬНО МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОДСКАЖИТЕ ...СТУК ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧУВСТВУЕТСЯ НА РУЛЕ КАК БУДТО КТО ТО В НЕГО С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ МОЛОТКОМ СТУЧИТ
леха 22:55, 14.09.2010
Скорее всего сам диск в микротрещинах, если конечно при торможении начинает бить руль, а так возможно подшипник
Генка 00:33, 28.10.2010
Машинка хорошая идет без каких либо усилий.
вова 16:37, 05.11.2010
может кто подскажет рабочую температуру двигателя 2,0 л бензин
N.A/ 18:46, 02.12.2010
Кто подскажет, купила Вектру 1990, печка вообще не работает?? Что это может быть.
Миша 18:39, 07.12.2010
уважаемые владельцы машины опель.
у меня к вам такой вопрос: сколько стоит молдинг на дверь? и на что его приклеить?
у меня они стали отходить, я его приклеил на клей момент секунду.... но через пару месяцев он у меня по дороге отвалился...
в общем сколько он стоит примерно и на что его приклеить, чтоб держался?
Сайвали 18:57, 09.12.2010
Привет всем кто владеет Опель! У меня Вектра В, 1.6V16, 1996 года, все нормально, уже месяц как заметил раздражающий эффект. Почему не сбрасывается газ, когда после разогретого двигателя, вновь заводишь. Например, вышел покупать сигареты. Буд-то холодный мотор, ждешь пока не сброситься газ…
Миша 00:30, 10.12.2010
вот кстати, такая же фигня... но на сколько я знаю, это так должно и быть.... ждать не обязательно, можно трогаться и ехать себе без проблем.
но почему когда заводишь всегда на повышенных оборотах... вот самому интересно
иван 67 23:29, 25.12.2010
здраствуйте господа, купил не давно вектру турбо-дизель, такая вот проблема-пока холодная что-то подсвистывает под капотом, на оборотах эта проблема исчезает, и ещё не работает датчик температуры движка, подскажите в чём проблема?
Молдинг на двери стоит 1,5 тыс. руб. на каждую (терять не советую, дороговато, китайцы их не делают, так что продаются только оригиналы) , а продаются они сразу в сборе с металической полосой, т.е. если пластик отлетел, а металическая полоса осталась на двери, её нужно отрывать, отмывать клей и клеить новую в сборе...
Если не сбрасываются обороты то скорее всего причина в клапане холостого хода или шаговом моторчике, который управляет клапоном.Если западает мембрана клапана, проверить легко: на работающем двигателе легонько постучите по нему например отвёрткой, если обороты устаканятся, то дело именно в нём. Продаётся в сборе с моторчиком (советую покупать в сборе, стоит 3тыс.) заменить легко даже самому. Но как понимаете это всего одна из основных причин нестабильности оборотов....
Андрей 16:28, 14.01.2011
Подскажите пожалуйста где находится клапан холостого хода на опель вектра 1.6 моновпрыск 1989 г.
Андрей 16:32, 14.01.2011
а где находится клапан хол хода?
клапан хол хода находится там же где и дроссельная заслонка, по другому не могу объяснить... :) ) )
Motor 13:16, 22.01.2011
Может кто сталкивался двигатель вектра с 2.2 дизель постоянно жрёт внутреннюю сторону ремня в чём может быть причина? заменено демфер и натяжитель с роликом
александр 18:21, 03.02.2011
ребят кто знает почему мотор C18NZ начинает нагреваться после 20ти минут езды
сергей 21:04, 12.02.2011
пробег 177800 на 110000 замена ТНВД НА 160000 8 впускных клапанов замена цепи ГРМ успокаитилей натяжителя мас .колпачки прокладки головки лобовины ремонт флаперов замена колодак и бананов задних амортизаторов делал сам машиной даволен
алексей 10:27, 16.02.2011
Приветствую вас несчастные обладатели автомобилей опель!!!! У меня опель Вектра 2007 1.8 мех. Об авто могу сказать много неприятных моментов. Забрав авто из салона понял что не вся немецкая продукция (в области авто) высокого качества.3 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ: Штатные коврики свернулись под педали, шумоизоляции НЕТ, опорные подшипники менял 2 раза, катушка на двигателе сгорела, рулевая рейка гремит, магнитола периодически отказывается работать, машина не предназначена для наших зим лед намерзает на дверь багажника его зимой не открыть, на первом шиномонтаже понял что диски не литые, штатная резина 215/ 55/ 16 очень чувствительная к нашим дорогам, постоянно гремит блок освещения салона, после 100 т.км дворники оставили на стекле мутное пятно (стекло протерлось) , очень тонкое лакокрасочное покрытие и сом метал легко проминается как на китайской машине.До вектры катался 3 года на VOLVO S40 98 года
НО ДАЖЕ И В ОПЕЛЕ ЕСТЬ что хотелось бы отметить в лучшую сторону это мотор GM эти доволен.
Мотор GM действительно хороший, надежный. Согласен с тем, что этот опель в условиях когда температура ниже -10 эксплуатировать трудно, становится какой-то заторможенный пока не разогреется. Что касается всех остальных замечаний - не согласен. У меня уже вторая вектра б . Хороший, крепкий метал, на крышу рухнула льдина, почти без последствий не считая маленькой вмятинки, по поводу звукоизоляции и всяких ковриков даже говорить не буду. А что касается ходовой, машину надо не только эксплуатировать, но и своевременно делать диагностики и устранять недостатки. Вот и всё. Лично я себя не считаю несчастным обладателем Опель Вектра Б !
LLIypuK 23:06, 04.04.2011
Помогите пожалуйста.....
OPEL VECTRA B 1.8л 1997г....
машинка супер...
последнее время начал замечать что движок не держит обороты на холостом ходу....
опускается до 500...
а бывает и вообще глохнет!!!!
что это может быть????
andreykosih 09:48, 06.04.2011

Цитата:

| Помогите пожалуйста.....

Цитата:

| OPEL VECTRA B 1.8л 1997г....

Цитата:

| машинка супер...

Цитата:

| последнее время начал замечать что движок не держит обороты на холостом ходу....

Цитата:

| опускается до 500...

Цитата:

| а бывает и вообще глохнет!!!!

Цитата:

| что это может быть????

Если не держит обороты на холостом ходу, возможно проблема в клапане холостого хода или шаговом моторчике, который управляет клапаном. У меня была та же история (2.0л 1998г.) , глох на светофорах, купил, заменил сам, это дело 20-30 минут и теперь как часы 800 оборотов. клапан холостого хода продаётся вместе с шаговым моторчиком в сборе, стоит около 3 000 руб. Удачи...
LLIyPuk 18:00, 06.04.2011
СПАСИБО.....
попробую....
посмотрю что выйдет....) ) )
У меня просто западала мембрана в клапане холостого хода, на работающем двигателе постучишь по клапану легонько и обороты стабилизировались, это один из вариантов проверки, хотя как я уже говорил может плохо работать моторчик или вообще мембрана прохудилась. удачи...) ) )
Роман 13:02, 21.04.2011
Кто-нибудь может подсказать как без последствий выкрутить кислородный датчик (лямдазонд) . Поменять самому не проблема, но говорят что он обычно прикипает в трубе и может даже с внутренней резьбой выйти. Может кто знает безопасный метод???
Помогите решить проблему. Нужно поменять кислородный датчик (лямдазонд) , и поменять-то его не трудно, но говорят что может выкрутиться и с внутренней резьбой т.к. обычно прикипает. Может кто-нибудь знает как легче и безопаснее его выкрутить???
Ольга Тархова 21:05, 22.04.2011
Подскажите почему то загораются, то гаснут лампочки движок, АБС, ТС?
Андрей 12:22, 23.04.2011
Течет в салон антифриз
виктор 22:45, 05.07.2011
народ!!!!!спасите помогите!!!купил опель вектра б 99г.д.1.6 проблема двигатель нагревается до 80градусов и быстрей 80км ехать нельзя машина начинает дёргаться и глохнуть
Надежда 22:20, 16.07.2011
Опель Вектра Б - 98 г. 1,8. Хорошая машина, нам нравится.Только вот беда, стали заводить, а машина не заводится, заблокировало двигатель. На станции сказали, что нужно полностью менять иммобилайзер с блоком управления двигателя, что-то там сгорело, другие говорят, что всё это ерунда, у нас всё ремонтируется. Может кто-нибудь подскажет выход из данной ситуации. И сколько это примерно будет стоить?
елена 22:48, 22.07.2011
Нужна помощь!!!!! месяц назад купили машину опель вектра 2001 год 2.2 дизель. Месяц было всё нормально. Сейчас периодически загорается лампочка двигателя. Когда она загорается, машина перестаёт набирать обороты. В сервисных центрах разводят руками...да и у нас в городе нет нормального центра обслуживания.сами поменяли фильтры, но проблема не исчезла.подскажите пожалуйста, что это может быть?
евгений 06:47, 07.08.2011
Та же проблема что и у елены ! что делать?
даурен 13:31, 07.08.2011
подскажите, можно ли поставить диски на 15 и от какой машины они подходят, где и как можно поменять монитор где показывает время дату, расход топлива и сколько примерно это будет стоить?
гена 15:29, 09.08.2011
была такая же проблема!когда загоралась лампочка машина не хотела ехать!!на станции сказали что полетел вакуумный насос!!!полез проверил все трубки которые отходят от насоса!! продул все ! одна оказалась порвана!заменил ее!лампочка потухла !!машина едет нормально!!
александр 20:50, 10.08.2011
у меня опель вектра 96г. дв 1.6 подскажите где на двигателе указана марка или модель двигателя.......
Сергей 21:40, 07.09.2011
у меня вектра Ц 2,2дизель автомат. кто-нибуть менял трубки на гидраче
Ринат 21:00, 05.11.2011
Добрый вечер! Я бы хотел узнать, в чем была причина у вашей машины, когда она завелась и заглохла, и еще подскажите пожалуйста где находится топливный насос у данной модели (вектра В 1998г. 2л.dti) и как прокачивается топливная система?
Ринат 21:08, 05.11.2011
Добрый вечер, Елена!
У меня такая же проблема как и у вас с лампочкой двигателя, машина не идет, как Вы решили проблему?
Кассандра 14:40, 13.01.2012
Привет!:) СРОЧНО!!! Кто знает??? ОВА 91 год.
Помогите пожалуйста. (ответ сюда пришлите пож-та: 06.04kasandra@rambler.ru) Проблема повторяется с завидной частотой. Обламывается болт, которым крепится шкив (генератора) к коленвалу. Пол болта остаётся внутри.
Вытаскиваем кусок болта, ставим шкив, закручиваем. Всё идёт хорошо, всё держится, зарядка идёт...три дня езжу, вдруг - пошёл треск от прокручивания шкива и - облом. И шкивы меняли на такие же от моей модели, и болты разные ставили... вчера снова. Шкивов таких в Питере не найти на разборках. Мне уже привозили из другого города. Я в отчаянии. Говорят, можно болт посадить на Стоп-пасту или резьбовой клей, на знаю...если обломает, как его потом доставать?
Ставили новые шестерни..в двух случаях я их просто теряла по дороге.
Не помогает ничего.
Приварить сам шкив к шестерне? А не будет потом улетать вместе с шестернёй? И, в каких местах приваривать?
Серега 00:01, 13.02.2012
ПОМОГИТЕ!!!!!!!У меня опель вектра а 1991 года...горит CHEK, на холостом ходу глохнет машина.Поменял лямда зонд проблема осталась машина осталась захлебоваться, мощность потеряла!!!!!ПОМОГИТЕ!!ЧТО ДЕЛАТЬ???
круто брат 008 23:37, 14.03.2012
Ребята уменя опель вектра с 2002г.в уменя проблема с электроникой помагите если можно хочу поменят магнитолу на манитор с двд но там есть кнопки от борт комп.как быть ото мастера говарят что будет большая проблема изаэтого предлогают продать
jone66 06:09, 21.03.2012

Цитата:

| ПОМОГИТЕ!!!!!!!У меня опель вектра а 1991 года...горит CHEK, на холостом ходу глохнет машина.Поменял лямда зонд проблема осталась машина осталась захлебоваться, мощность потеряла!!!!!ПОМОГИТЕ!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

считай ошибки, увидишь, что неисправно.
suomi 14:03, 21.03.2012

Цитата:

|| ПОМОГИТЕ!!!!!!!У меня опель вектра а 1991 года...горит CHEK, на холостом ходу глохнет машина.Поменял лямда зонд проблема осталась машина осталась захлебоваться, мощность потеряла!!!!!ПОМОГИТЕ!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Цитата:

| считай ошибки, увидишь, что неисправ

Диагностику делай, возможно датчик воздуха тупит !
Alex 23:04, 21.03.2012

Цитата:

| Ребята уменя опель вектра с 2002г.в уменя проблема с электроникой помагите если можно хочу поменят магнитолу на манитор с двд но там есть кнопки от борт комп.как быть ото мастера говарят что будет большая проблема изаэтого предлогают продать

Ищи ПРАВИЛЬНОГО мастера! у меня есть знакомый который в свою вектру поставил цветной бортовик от омеги. и вообще он реальный электронщик, но мы в Москве.
миша 20:44, 24.03.2012
привет всем у меня вектра а 2.5 95 г
стал загораться чек мотора и пропал холостой..
proTECT 08:32, 28.03.2012

Цитата:

| привет всем у меня вектра а 2.5 95 г

Цитата:

| стал загораться чек мотора и пропал холостой..

Считай ошибки. Можно даже без поездки на диагностику - педалями (в нете поищи как) . Подозрение на ЕГР. Но без кода - никак.
ванек 09:44, 19.04.2012
привет все!купил жене опелек1.8автомат 1993года машина класс.подскажите кто знает почему двигло быстро греется и часто включается муха?поменял термостат и термодачик все безизменений
suomi 13:14, 19.04.2012

Цитата:

| привет все!купил жене опелек1.8автомат 1993года машина класс.подскажите кто знает почему двигло быстро греется и часто включается муха?поменял термостат и термодачик все безизменений

Возможно забит радиатор, проверь, прочисть.Второе- помпа, тут только замена .Третье может быть в систему охл залит концентрат .
артур 17:22, 02.05.2012
всем привет!!!
у меня ветра Б заправил хреновым бензином, машина начала дёргаться !!! подскажите пожалуйста !!!!
suomi 20:29, 02.05.2012

Цитата:

| всем привет!!!

Цитата:

| у меня ветра Б заправил хреновым бензином, машина начала дёргаться !!! подскажите пожалуйста !!!!

А что подсказать ?? Не заправляй хреновым бензином .
алекс 23:04, 11.08.2012
привет!подскажите пожалуйста у меня вектра а с2.5хе.при нагретом двигателе на холостом ходу и в движение загорается чек и ползет температура.подскажите в чем проблема.датчики положения распредвала и датчик положения дроселя поменял.
suomi 11:28, 13.08.2012

Цитата:

| привет!подскажите пожалуйста у меня вектра а с2.5хе.при нагретом двигателе на холостом ходу и в движение загорается чек и ползет температура.подскажите в чем проблема.датчики положения распредвала и датчик положения дроселя поменял.

Термостат смотрел!!
Николай 15:52, 07.02.2013
Всем привет, друзья не подскажите у меня Опель вектра 1996 года выпуска, проблема заключается в следующем----машина перегривается, стал смотреть почти нет тосола в бачке, может из-за этого?
suomi 16:47, 12.02.2013

Цитата:

| Всем привет, друзья не подскажите у меня Опель вектра 1996 года выпуска, проблема заключается в следующем----машина перегривается, стал смотреть почти нет тосола в бачке, может из-за этого?

А Тосол то куда уходит ? Ищи проблему куда уходит.Возможно прокладка двигателя умирает .посмотри не течет ли от куда нибудь ..помпа или патрубки ..
Виталий 15:44, 04.04.2013
Здравствуйте, товарищи помогите у меня опель вектра 2006 г. 1.8 бензин, автомат, такая проблема: у меня очень громка стал работать двигатель почти как дизель, и скачат обороты. Если можно подскажите в чем неисправность.
kgovor 11:57, 08.05.2013
Приветствую всех автолюбителей.
Хочу поделиться своим мнением об автомобиле OpelCORSA
Данный Opel является германской сборкой.
Мне нравится этот минивэн за его семейность, вместительность и хорошую трансформацию.
Очень хороший дизельный ...купил на авторынке "Фортуна" еще можно преобрести ,
качественные запчасти по хорошим ценам.
так же у них проводяться акции в которых постоянным клиентам выдаются пластиковые карты.
позволяющие приобретать запасные части со скидкой, а так же все различные подарки.
вобщем я остался доволен. вот номера по которым вы можете заказать или купить запчасти, машины любои марки опель а также авторазборка!
Анна 09:52, 07.08.2013
Привет всем. Купила чудо автомобиль вектра в , 96г.турбо дизель и вот такой вопрос стала заказывать зп и не нашли какой движок у меня то ли 1,7 то ли 2,0 и как узнать?нигде ни че не написано а продавец говорил вобще 1,6 кому верить
саша 08:39, 06.09.2013
Приветствую всех автолюбителей.
Хочу поделиться своим мнением об автомобиле OpelVECTRA
В данный момент владею омегой 2000 г.в. Очень доволен автомобилем,
как для дальних поездок , так и для поездок по месту.Относительно дишовые запчасти,
легкая в обслуживании, не прихотливая. Машина как на каждый день, так и машина выходного
дня за не большие деньги!...
купил на авторынке "Фортуна".

достоинства:
Мягкая, большая, комфортная, багажник просто супер, расход для 2,2 АКПП и заднего привода просто сказка смешаный 10,5-11,5л/ 100, город 12,5-13,5л/ 100, трасса 8-9л/ 100.
По городу мягкая, вальяжная, но если надо поддать, стоит нажать на педаль -"ракета"
Очень надежный авто. Двух зонный климат.

недостатки:
довольно низкий клиренс, нет програм для чиповки, маленький выбор л/ спл. дисков с такой разболтовкой.

оверьте, раз сев за руль этой машины, Вы не пересядете ни на какую другую!
Сергей 22:06, 12.09.2013
у меня опель вектра 89 года. 220км идет свободно просто ласточка. ненарадуешся. но есть одна проблема :машина ненагревается т.е.охлождающая жидкость прёт по большому кругу даже при замене термостата. что делать? подскажите.
ОПЕЛЬ ВЕКТРА С В КУЗОВЕ ХЕТЧБЕК.2008 ГОД. АВТОМОБИЛЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ ГОД... НАКАТАЛ 30000 КМ. ДО ЭТОГО БЫЛ ФОРД ФОКУС 2. ПО СРАВНЕНИЮ С ФОКУСОМ НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ, НО ФОКУС РУЛИЛСЯ ЛУЧШЕ. В ЦЕЛОМ - ДОВОЛЕН. ОРГОМНЫЙ БАГАЖНИК, СУПЕРУДОБНЫЙ РУЛЬ. В САЛОНЕ КОМФОРТНО. АВТОМОБИЛЬ НАДЕЖНЫЙ. НЕМНОГО ШУМНОВАТЫ ЗАДНИЕ АРКИ. ИЗ МИНУСОВ - ЭЛЕКТРИКА - НЕНАДЕЖНАЯ. ПЕРИОДИЧЕСКИ ОТКЛЮЧАЕТСЯ СИСТЕМА КУРСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ. ОШИБКА УСТРАНЯЕТСЯ ПОСЛЕ ЗАПУСКА. УПРАВЛЕНИЕ КЛИМАТКОНТРОЛЕМ ПРИДУМАЛ ВРАГ ВОДИТЕЛЕЙ. ДЛЯ РЕГУЛИРОВОК КЛИМАТКОНТРОЛЯ НАДО ЗАЛЕЗТЬ В МЕНЮ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА. КАПЕЦ. ВЫСТАВИЛ ОДИН РАЗ И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЮ. В ДВИЖЕНИИ СХОДУ ХРЕН РАЗБЕРЕШЬСЯ. ЕДЕТ АВТОМОБИЛЬ НЕПЛОХО. РАСХОДНИКИ ДЕШЕВЫЕ. МЕНЯЛ ШАРОВУЮ И СТУПИЦУ (ВЬЕХАЛ НОЧЬЮ В ЗАЛИТУЮ ВОДОЙ В ЯМУ) . ОРИГИНАЛЬНАЯ ШАРОВАЯ 8000 РУБ, СТУПИЦА - 90000 РУБЛЕЙ. КУПИЛ КИТАЙ ПО 3000РУБ. НАКАТАЛ 10000 КМ. ПОКА БЕЗ ПРОБЛЕМ. ВЫВОД - АВТОМОБИЛЬ СВОИХ ДЕНЕ
Williams 13:28, 25.09.2013
для меня это слишком большой расход, лучше пересесть в какую нибудь ниссан-жук
Cepгей 03:36, 02.10.2013
Добрый день товарищи ! я не знаю куда обратиться но не подскажите вы хоть случайно ! у меня Opel Vectra А Класса 1989 года ! проблема в топливном насосе ! не идёт подача + на - ( в машине вроде бы как все поменяно ) кидали на прямую всё работает ( насос ) в чём тогда может быть проблема ? кто знает ?
и ещё кто знает подойдёт ли блок управления Bosch 0 261 200 378 на вектру а 1989 года двс C20NE. стоял Bosch 0 261 200 131 !!!!! за ранее большое спасибо Если можно то в личку в соц сетях ВК а то здесь редко бываю !
вот айди id67670288
ВИТАЛИЙ 15:48, 31.10.2013
КАК ЗАМЕНИТЬ КОЛЕН ВАЛ НА ОПЕЛЕ ВЕКТРА А 1991 ГОДА ВЫПУСКА
АВТОЛЮБИТЕЛЬница 11:13, 05.01.2014
Мой-завелся при температуре--35,но сама знаю, что "бендикс" на стартере менять надо....хоть и называю его-"апендикс"
Алексей 13:30, 19.01.2014
Подскажите, бъет ли клапана на вектре б 1.8 16 клапоная , когда порвет ремень?
Андрей 12:28, 24.01.2014
Подскажите пожалуйста машина заводиться работает все нормально начинаеш движение нажимаеш на газ машина не едет глохнет
Den1999 22:47, 10.02.2014
от какого авто подходит граната на опель вектра б 1999г. оригинал ждать времени нет
Vectra B 1998 13:08, 22.07.2014

Цитата:

| Подскажите, бъет ли клапана на вектре б 1.8 16 клапоная , когда порвет ремень?

Да
на 2.0 XEV гнет и втулки тоже менять приходиться 1.8 и 2.0 почти тоже самое разница в объеме 40 000 желательна замена ремня
Влад 14:09, 11.01.2015
ребят вопрос такой: из двигателя масло убежало в радиатор , что может быть ??
Фарход 19:34, 15.01.2015
у меня Opel vectra b! У Печки радиатора течет я отремонтировал но все равно не получается! Мастер починил с помощью герметика но все равно течет! Я живу в Таджикистане в наших краях найти новую песку очень трудно даже невозможно! В салоне полностью антифриз но не как не могу чинить! Пожалуйста помогите мне в этом если что проста гудок скинете мне я сам позвоню вам! ЖДУУУУ или пишите в электронке ganizade_farhod@mail.ru
Вадим 12:15, 17.02.2015
Добрый день!
У меня Opel Vectra A 1993
Подскажите, пожалуйста, может у кого было, после дтп руль стал невыносимо вибрировать при скорости до 60 км/ ч, потом скорость набирается вибрация пропадает. Поменяли шаровые, наконечники, рулевые тяги, сход развал сделали, но руль так же и остался (ходит ходуном, вибрирует, НО при это колеса едут прямо.
Подскажите может у кого то подобное было?
гильфан 07:04, 21.02.2015
теплообменник посмотри, это радиатор где масло с тосолом охлаждается, обычно стоит в раене масленого фильтра.
suomi 00:43, 22.02.2015

Цитата:

| Добрый день!

Цитата:

| У меня Opel Vectra A 1993

Цитата:

| Подскажите, пожалуйста, может у кого было, после дтп руль стал невыносимо вибрировать при скорости до 60 км/ ч, потом скорость набирается вибрация пропадает. Поменяли шаровые, наконечники, рулевые тяги, сход развал сделали, но руль так же и остался (ходит ходуном, вибрирует, НО при это колеса едут прямо.

Цитата:

| Подскажите может у кого то подобное было?

Если это не привод и не тормозные диски ..или хреново прикрученая рейка ..то ???
володя кожемяко 13:47, 26.03.2015
подскажите пожалуйста есть ли отличия по кузову в модели опель вектра б 1998 года с моделью 2001 рейсталинг?
suomi 13:27, 27.03.2015

Цитата:

| подскажите пожалуйста есть ли отличия по кузову в модели опель вектра б 1998 года с моделью 2001 рейсталинг?

Конечно есть.капот другой и фары чуть уже .решетка радиатора немного другая...вот про бампер не помню..и зернала не много больше..
денис 17:04, 30.08.2015
почему стала жрать резину узадней подвески у опель вектр б 1997г
suomi 12:57, 07.09.2015

Цитата:

| почему стала жрать резину узадней подвески у опель вектр б 1997г

Тут два варианта, менять сайлентболки в рычагах, или менять пружины, если они просели то начинает жрать резину , столбы стоят в раскоряку ) )
zinger727 13:04, 07.09.2015
Опель Астра Н унивесал 1.8i Cosmo автомат 2011 г. в. Пользуюсь автомобилем уже 4-й год. Очень доволен. За все время меняю только масло и мелкие расходники. Запчасти по цене доступные. Клиренс повышен по сравнению с другими авто этого класса. Управляемость на отлично, дорогу держит хорошо. Скорость по трассе выжимал до 180 км/ ч, даже не чувствуешь скорости. За доступную цену, на автомобиле имеются все блага комфорта;подогрев передних сидений, подогрев зеркал, климат, электронные стеклоподьемники, магнитола хай-фай, сидение комбинированые кожа-ткань, противотуманки. Вообщем машина класс. Конечно есть недостатки, например немного жесковата на кочках. Но плюсы авто перекрывают недостатки. Так что опелеводы и не только, думаю с моим мнением будут согласны.Подробно читайте на http:// otzovik.com/ ?r=575695
слава 14:53, 02.10.2015
помогите подключить магнетолу на опель вектра выхода на колонки как поймать
Эрнест 13:11, 09.11.2017

Цитата:

| Кому: Вадим

Копай в сторону внутреннего ШРУС. В стакане скорей всего есть небольшая деформация, ввиду чего и происходит тряска. У друга было нечто похожее, тоже и балансировки делал, и рейки менял, ничего не помогало, никто ничего не могу обнаружить. Потом один спец проехался на машине и решили глянуть ШРУС внутренний, вот там и обнаружился этот дефект - выработка на внутренней стороне стакана.
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Opel Signum
У меня OPEL SIGNUM,у меня не большая проблемка,недавно проверял предохранители спереди слево от руля ...
18 2661 22:25, 29.06.2019
Форум Opel Insignia
Тихо, быстро, комфортно. Едем без надрыва. Одноклассники в зеркале заднего вида. Впереди только немецкая ...
15 4211 04:43, 22.10.2018
Форум Opel Antara
Хочу рассказать о своем новом автомобиле «Опель Антара»: 2.4, АКПП. Заказал машину у официала, через ...
34 13518 13:24, 15.11.2017
Форум Opel Astra
Опель Астра 1,6 115 л.с. easytronic hatch (5дв.) 2007 комплектация (не помню, следующая за essential) ...
43 14906 11:49, 08.11.2017
Форум Opel Monterey
тачка конешно класная
5 1515 13:04, 15.05.2015
Форум Opel Zafira
Недавно родственник приобрел Опель Зафиру Enjoy 1.8 МКПП, пришлось поездить на ней несколько дней по ...
38 11375 19:28, 10.01.2015
Форум Opel Sintra
не мог разобраться с проводкой , кто бы помог
6 1671 20:07, 20.02.2014
Форум Derways Cowboy
Отзыв о Дервейс ковбой. Все нормально, за исключением снабжения запчастями. Двигатель ЗМЗ 409 работает ...
6 2137 09:56, 10.08.2020
Форум FIAT Palio Weekend
Какие надо запасные части для ремонта задней подвески (колеса под углом) ФИАТ Палио универсал 2000 г ...
4 1177 17:41, 28.07.2020
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
99 25663 21:06, 22.07.2020
Другие мнения по теме
Горит лампочка "чек"
Чек двигатель .Замена модуля зажигания + свечи.При выходе из строя свечи зажигания , летит модуль зажигания.замена свеч зажигания 30 тыс. км.проблем не будет..
Виталий
Отзыв о Opel 1998 года
Срочная продажа! Автомобиль в ухоженном состоянии, хранение в теплом гараже. В машине никогда не курили, салон полностью ухожен. Все ТО проходились во время у официального дилера, полностью заменены все расходники. Не битая. В подарок отдаю новые диски и зимнюю резину. Машину отдавать жалко, но срочно ...
Вофкин
Увод в право
Подскажите может ли разная ширина шин на передней и задней оси повлиять на ход машины. Т.е. слегка уводит в право. Машина первая, я за рулем 2 недели всего лишь и пока ни вчем не разбираюсь. В сервис тоже не заезжал.
Ренат111
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Рейтинг по классам
Класс Компактные кроссоверы и внедорожники Lux
Класс Грузопассажирские универсалы повышенной вместимости
Класс Субкомпакт-вэны
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт