Форум Hyundai Matrix Хундай, Хендай Матрикс

Тема относится к автомобилю Hyundai Matrix. Все отзывы о Хендай Матрикс

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Hyundai Matrix"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Андрей 15:56, 05.05.2008
Так уж исторически сложилось, что выбранная мною машина оказалась Матрицей, предисторию длиной в 1,5 месяца по выбору описать сложно, но в кратце реально. Свой водительский стаж начал с "копейки"-5лет, затем пересел в "восьмерку"1год, 2 года катался на ВАЗ 10103, машина устраивала, но загородние поездки оборачивались для меня тяжелой работой всего моего организма, а т..к. я еще получил травму при езде на мотоцикле колено болело, то приоритетом по выборе стала машина с АКПП.

До минивенов рассматривал, только седаны, про минивены вообще не думал. В автосалоне решил посмотреть Сценик II, машина сразу купила, своими опциями и посадкой, одновременно отпугнув ценой и обзорностью из-за стойки, с этого момента я начал поиски соответсвующей машины по цене.
Высматривал Опель Мерива и Ситроен Ксара Пикассо. Последний после тщательного рассмотра отверг, низковат, причем нижняя точка далеко не защита картера, а два глушителя идущих посередине машины один за другим, заезжает чел на колею и что , черпает этими глушаками все подряд. Опель Мерива был пустой в плане комплектации причем за теже деньги и опять обзорность стоики передние мешают!
После поехал рассматривать Матрицу, стоял как раз 1,8 АКПП, полазил заглянул во все дырки. После почитал отзывы. Проехался в тест драйв на этой модели-все предельно интуитивно, габариты чувствовал прекрасно после 10ки. Вердикт- берем. Стоимость 511т.р.+27тр.-магнитола, защита, коврики, сигналка и 15тр. с установкой зимние колеса Мишлен. Отъездил за два дня 600км. Расход пока 9-10 на 100км.
Свет-просто отличный все время ехал на ближнем, коробка автомат-сразу дала понять что лучше ехать поспокойнее и поэтому просто наслаждался неспешной ездой, благое дело обкатка. Печка-пока не привык ехали с женой мне жарко ей холодно, в итоге всеравно отлично. Считаю что машину выбрал правильно, по цене соответствует начинке.
Сейчас уже 3,5т.км, прошел месяц со дня покупки.
Машиной доволен, да вообще вся семья довольна. Подвеска жестковата но в меру, зато не вредит управляемости, расход поубавился до 8литров по трассе, но по городу кушает 12-14л точно не замерял. Габриты мне нравятся, паркуюсь во все дырки, то что капот не видно, это особо не напрягает. То что шумоизоляции нет так ее у всех машин меньше стоимости вроде как 600т.р. нет, но это лечится. Установкой шумоизоляции и замены колес штатных на более мягкие, с высоким профилем. На зиму я купил 195/ 60/ 15 мишлен и был доволен, счас и летом буду пока на штатных ездить.
Однозначно по шумовому комфорту она лучше 10ки. Пока ничего не отвалилось и не сломалось. Аудиоподготовка штатная 6 динамиков, поставил магнитолу алплайн и похоже больше ничего делать не буду, все и так прекрасно (на любителя) . Самое интересное я руль жене доверил по городу проехать, просто понял, что она сможет это. По поводу лопающихся радиаторов сразу скажу на спец форумах выяснил, это только московские чаще ломаются, поскольку неменьшая часть жизни машины проходит в пробках. В регионах это не смертельно.
Тимофей 17:17, 23.09.2008
В январе купил Матрикс 1,6 МКПП. Машину подбирал специально для семейных поездок. По моему очень добротная машина. Хороший обзор, просторный салон, багажник достаточно вместимый, хорошо держит дорогу.
Расход по городу около 10 литров на 100 км. По трассе около 7,5 при скорости 110-120 км/ ч.
В целом машиной доволен. Проехал более 11 тыс.км. замечаний пока нет.
Считаю, что по соотношению цена\качество Матрикс идеален как семейный автомобиль.
comgag 22:21, 17.03.2009
Насчет шумоизоляции поездите на Форде или FW. Х-5,и вы поймете что Матрикс абсолютный лидер, вот так
Владимир 00:16, 15.04.2009
купил Матрикс полтора года назад, наездил около 36 000 км. Меняю масло раз в 7-8 тыс. (в салоне через 15) движок 1.8, АКПП - за комфорт надо платить! 12-14 л. в городе многовато, но бензин 92. За все время эксплуатации колодки (пер) меняю каждые 12-15 тыс. В салоне - 2500р. в магазине под заказ 500 - 700! Штатную резину 195/ 55/ 15 поменял на 195/ 65/ 15. Мягкость хода + увелич. клиренс + внешний вид = просто класс! если кто-то сомневается по поводу покупки этого авто - отбростье все сомнения! (до Матрикса был 230 Мерс, есть с чем сравнить) для семьи в городе - идеальный вариант!
Полностью согласна. Для семьи очень удобно.
андрей 19:05, 18.04.2009
согласен, тачка что надо! я второй владелец. взял авто на 88тысячах откатал до 101500 и потекла правая передняя стойка УВЫ ничего не поделаешь (на наших авто столько не ходят) менял пер.колодки и увидел. стойки и опоры заказал оригинальные (МОНРО ходят 30-40тыс. лучше не брать, а КАЯБА очень дорого) хундай по 3700 за шт.и опоры в сборе по 860 руб шт. +замена в сервисе (МЕХАНИКУС) ПО 1000 РУБ СТОРОНА!!! я представляю сколько бы мне в РОЛЬФЕ объявили!так что бросайте эти гарантийки , после 60тыс.км они не актуальны , только трата денег (а щас КРИЗИС) правда это у нас так в с-посаде (а в москву на обслугу больше ни ногой) МЕХАНИКУС сеть сервисов, хоть и не дилеры! качество +гарантия на работы 1год!
Безлошадный 23:56, 01.05.2009
Люди, а что Матрикса с турбодизелем V1.5 уже не выпускают? Может, кто чё-нить скажет на этот счёт?
И как они вообще - с дизелем? Спасибо!
михаил 17:45, 07.05.2009
почему Hyundai Elantra 1.8АТ 132 л.с., а Hyundai Matrix 1.8АТ-123 л.с.
Ирина 15:32, 06.06.2009
В 2008г.купила Матрикс, конечно очень удобная, обсалютно семейный автомобиль.Но к моему сожалению с ней пошли приключения на 5тыс. сломался датчик скорости.в салоне заменили как завод.брак. На 14тыс.полетел двигатель, даже не успели второе ТО проити, сейчас делают ремонт (опять зоводская неисправность) Это просто ужас!!!!Это мне так повезло или еще есть "счастливчики"?
Денис 00:11, 13.06.2009
Купил Матрикса в 2008--м.Машина выпуска 2005-го.Пробег был 48.000,сейчас уже 98.000.Проблем не испытал никаких.За все время эксплуатации поменял задние амортизаторы и стойки стабилизатора, но наверное только потому, что очень часто езжу груженый (прибл.450кг.) .Машина с АКПП, даже при такой загрузке очень радует своей динамикой.До 2006-го эти машины шли Корейского производства, а после рестайлинга они начали производиться в Турции. Кстати, может поэтому, у машин более позднего года выпуска и возникают какие-то проблемы.Когда покупал машину, была еще гарантия, но я отказался обслуживаться у дилера, из-за не помернол высокого ценника, но все Т/ О, согласно сервисной книжке делаю на обычном сервисе с использованием оригинальных запчастей.Кстати, ценник на оригинальные запчисти довольно приемлемый. Короче....КОРЕЯ РУЛИТ!!!!!!!
Олег 11:37, 05.08.2009
Купил Марусю (Матрикс) в августе 2008г.проехал 19.000 км., пока очень доволен.К офиц.дилеру "Автомир" на первое ТО не поехал-обьявили 11.000 руб.+снять-поставить картерную защиту 600 руб.Прошёл ТО в знакомом сервисе (обычном) :за всё отдал 4.500 руб. вот и считайте.Так же советую масло менять каждые 12.000 км., а не как в сервисной книжке 15.000 км.Японцы на своих авто так и делают.
Александр 13:32, 15.08.2009
Народ, кому нужны недорого диски для Матрикса?
У меня 2 комплекта, литья, стальные нужно срочно скинуть, в связи с переездом.
Отдам 4 шт.+ пластиковые колпаки, все Б/ У, но цена - 1000 руб. за все!
Звоните 8-926-523-73-94
Андрей1971 14:46, 31.08.2009
Купил свой матрикс в сентябре прошлого года, уже в новом кузове. На 25 тысяче пропали тормоза. Опустел бачок с жидкостью. Машина на гарантии пришлось на эвакуаторе тащтиься в автосалон. Отремонтировали за 30 минут, но не сказали в чем проблема.Пока все нормально. На 31 тысяче заменил пер.том.колодки.Нареканий пока за почти год больше нет. В остальном машина полностью устраивает. Особенно вместимость и комфорт. В городе укладываюсь в 12-13 литров, что в общем то нормально, при наших пробках и движке в 1.6 литра.У меня турок. Может кто нибудь черкнет какие у них проблемы кроме тормозов? Буду благодарен.
Наталья 21:21, 30.10.2009
купила Матрикса 2006 года выпуска.итальянской сборки.с пробегом в 70тыс. наездила 28тыс. поменяла передние колодки !!!! машинка очень радует, довольно быстро набирает скорость.комфортна.расход бензина по городу около 8,5-9 литров...
сергей 11:11, 22.11.2009
Турбодизель приобрел год назад. 10000 проехал. Полет нормальный. Расход супер город-7л. трасса-5. Цену топлива знаете! до Алушты проехал 900 км с хвостиком, ушло 40л. Турбина рвет после 2000 оборотов. Подвеска средней мягкости.Управляемость хорошая к габаритам быстро привыкаешь. Мягкие педали. В зимних ботинках почти не слышно нажатия. руль крутиться очень легко, ездил на ауди, WV, не так. Возле стоек немного шум по кочкам, на сто можно исправить, не проблема. Кстати дизель работает тихо. Сколько знакомых оценивали тачку никто не догадался, что это не бензиновый. Клиренс нормуль, но после того как поставили защиту картера начал цеплять кирпичи, кочки. машинка очень удобная, вместительная. Семья довольна. проехал 10000, замена масла, фильтра. По гарантии. Хочу купить диски на 17 резина 205/ 50. этим подниму клиренс на 25мм. Гдето на 5000 пробега резко ушло пол бачка тосола. Знакомый объяснил, что возможно в системе задержался воздух потом резко он вышел и жидкость ушла. Не проблема. В магазине купил, сам залил.
Наталья 15:32, 27.11.2009
У нас Максюте уже 5,5 лет. За все это время поменяли только задние амортизаторы- и то после зимних морозов.А так проблем нет. Очень довольны.
alex 22:07, 23.12.2009
Свой Матрикс приобрёл в декабре 2007. На спидометре 31 067.ТО прохожу пока у дилера в сервисе ( боюсь потерять гарантию) , но цены считаю божеские ( ТО- 30000 - обошлось мне в 6 800 руб. сделали работы по сервисной книжке) За период этого пробега сломался только стеклоподъёмник правой задней двери. "Бегемотиком" (это мы его так зовём , потому что толстенький , пузатенький ) я очень доволен, экономичный , вместительный. Тут на форуме прочитал, что при таком пробеге , а кто-то и раньше, поменяли передние тормозные колодки ( а как узнали что пора менять? какой у них предельный износ ? Кто менял самостоятельно -поделитесь, много ли проблем.
Алена 00:07, 06.01.2010
Приобрела матрикс в марте 2007г - сборка корейская (выпуск декабрь 2006) Сейчас уже 59000 пробега - проблем не было вообще никаких (т-т-т, чтоб не сглазить) Машинкой очень довольна, на сервисное обслуживание последний раз ездила в 30000. Теперь сама за ней слежу - вовремя масло, колодки, фильтры и т.д Обожаю свою машинку!!! Всем успехов и по зеленому!!!
Сергей 11:03, 22.01.2010
Купил себе Ловиту (матрикс) только чистая кореянка 2002 года, выпущена кстати для награждения японских футболистов на ЧМ 2002 года.Комплектация макси, салон кожа, руль кожа, всё в бардачках подставочках, ящичках на сидушках вышиты логотипы ЧМ 2002 с кубком итд.Двигло более экономичное чем шлют в европу как матрикс, всего то 1,5литра , так что город 8-9литров, траса 6-7,5.Семья довольна.
Пробег 142000 - полёт нормальный, вот только ремень грм надо поменять-3000рэ комплект вместе со всеми роликами + работа тоже 3000рэ, и отбалансировать колёса-300рэ.На машинах по "приличней" замена ремня грм более 20000рэ, так что корейцы вполне не расточительные машинки.
Виктор 04:12, 24.01.2010
Купил Матрикс 2003гола выпуска, 1,6литра, пробег 86000км, за 90000как-бы рублей, но в Рейкьяике/ Исландия/ .По инструкции замена ремня 60000км., здесь на сервисе меняют 90-100тыс.км.Как по Вашему мнению лучше поступить, заменить летом в России или здесь и сейчас? Машиной доволен, очень легко катается, расход 10 литров по городу.Теперь по Вашим рекомендациям попробую перейти на резину с14" на 15" тем более, что имею, только диски купить.
Людмила 22:10, 21.03.2010
Думаем купить "matrix". Все вроде-бы нравится в ней. Как городской автомобиль он всем хорош, а вот как "matrix" ведет себя на больших трассах, как выполняет обгоны, как входит в повороты и какая скорость более комфортна и экономична? Буду очень признательна, если кто-нибудь ответит. Спасибо.
Наталья 12:02, 24.03.2010
У меня Матрас с 2004 года, пробег 80000 км, за 6 лет меняла тормозные колодки передние (2 раза) , тормозные диски, насос гидроусилителя руля (по гарантии , ремонт на 17 т.р.) , радиатор прошлым летом (в рольфе радиатор 9 т.р и замена его 2,5 т.р.) , ремень ГРМ, стойки стабилизаторов правая и левая, цилиндр заднего тормоза, сейчас надо заменить четыре стойки (потекли) , рычаги продольные задние и рычаг нижний передний. На гарантии ТО проходила в Рольфе, цены высокие, ТО-60 стоит 25-27 т.р., еще вместо оригинальных колодок поставили какую то подделку. Этой зимой машинка начала скрипеть и стучать, но всегда заводилась без проблем, ездила каждый день. Раздражает рев двигателя на 4000 об., и плохая шумоизоляция, сиденье водителя не комфортное, после 2-3 часов сидения за рулем болит спина, из плюсов можно везде припарковаться, хорошая вместимость машины, езда по городу комфортная, для трассы лучше иметь другую машину. У меня двигатель 1,8 л, механика, по трассе больше 110-120 км/ ч, ехать не очень приятно, сравнить есть с чем, на мазде 6 - 170 летишь и все отлично.
Мария 20:34, 01.04.2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли установить на заднее сиденье Hyundai Matrix 3 детских автокресла?
actitrend 08:36, 13.04.2010
сломался датчик скорости.

у нас тоже сломался на новой машине!!!
Вениамин 10:12, 09.05.2010
Матрикс 2007год, 1,8, МКПП, Турок. Цена 500500р. без магнитолы, чехлов с ковриками и сигнализации. Вчера провел ТО-45000 у дилера. Вылезло в 10600р. (стандартные замены фильтров, масла, свечей, дополнительно поменяли антифриз) . Дополнительно насчитали на замену стойки в круговую, задний ступичный (на складах у дилера этих запчастей не было) . Зимой в сильные морозы потихоньку стала проваливаться педаль сцепления, соответственно возникли трудности с переключением передач. Оффициал вспомнил про такую болячку на машинах первых выпусков (знакомый попадал в первый год эксплуатации в 2005г.) и посоветовал заменить гл.цил.сцепления. Личили это просто: Открывали капот, одевали шланг на штуцер цилиндра и один раз прокачивали, за зиму прокачали 2 раза. Больше проблем с машиной никаких не было, да и замену стоек и подшипника чем то серьезным не считаю, т.к. по нашим дорогам - это самые нагруженные детали, да и стиль вождения мой и супруги довольно аггрессивный, с энергичными разгонами и торможениями. В -36гр. заводится без проблем на родном аккумуляторе. По поводу шумоизоляции: при скорости выше 120км/ ч аэродинамические шумы выходят на первый план, двигатель крутиться после 3500 об очень весело. А до 3500 да и с включенным кондиционером очень туповат. На трассе очень хорош, особенно задние разделочные столики :) ) ) ) Машину выбирала супруга для себя и детей, смотрели сценика, с-макса, ноута. По цене-комплектации матрикс лучший. Жаль, что дилеры подняли цены. Примерив на себя матрикса двое моих знакомых приобрели себе по машинке в новом кузове.
доктор 19:50, 14.06.2010
Только приехали из Минска. Машина вела себя великолепно. Держал на трассе до 160 км, правда и расход был до 10 литров. Матрикс новый 1,6 МКПП, пробег 3500. На обратном пути решили поэкономить и шли 100 - 110, расход удивил и составил около 6 литров. Подвеска отработала прекрасно, у самого нет никакой усталости. Для мужчины среднего возраста с семьей - самое оно. Удачи!
zabba 10:56, 25.08.2010
У меня Матрас 1,8, МКПП, 2009 года. Был куплен в июле 2010. После обкатки ~ 1500 км, рванули на нем в Краснодарский край, в район Дивноморского. Туда обратно вышло порядка 3500 км. За рулем находился я один постоянно, останавливались 3 раза минут на 15 перекусить. Это я к тому, что никаких болей в спине у меня не было, сиденья достаточно удобные. На обгон телепающихся Матрас идет замечательно. Очень комфортен не только в городе, но и на дальняк. В дороге никаких проблем не случилась, ехали в основном по М4. В городе удобен своими габаритами: короткий и высокий, проблем при парковке вообще никаких. Отличный агрегат за свои деньги.
dedDamir 20:29, 07.10.2010
Привет всем союзникам по Hyundai. У меня Матрикс 1.6 "Турок" МКПП. Есть неприятные предчувствия - накатал всего 12 000, и заметил, что мотор стал более вибрирующим и шумным, как на "вазовских" машинах. Опять же замки на передних дверях с "брелка" то не открываются , то не закрываются, заедают как бы. Машина с нуля , иномарка, а ведет себя как наш автопром.
нелля 17:46, 22.11.2010
подскажите пожайлуста, ни у кого мозги не летели, продается ли одна плата, и вообще, что может быть с электроникой, при попадании в яму, что машина перестала заводится? заранее спасибо
Юля 13:26, 29.11.2010
моей машине 3 года, тормозные диски стерлись, а пробег всего 41000 км. у кого есть подобная проблема, поделитесь опытом пожалуйста
михаил 23:25, 22.12.2010
Мой матрикс 1.6 мкпп ест 14л по городу, скажите, это нормально?
Sancho 16:51, 23.12.2010
Матрикс с апреля 2010,пробег 3000. У нас тоже вылезла проблема с сцеплением. Если t
Владимир 18:50, 23.12.2010
Матрикс 1.6 мкпп апрель 2007 г. пробег 67000 км. ничего не делал, колодки родные износ где-то 60-70%, расход летом 9, зимой 10 в круговую.
Для dedDamir (заметил, что мотор стал более вибрирующим и шумным) было похожее, на ТО побрызгали WD-40 на ремни, шкивы генератора, ГУ и тишина, сказали попала грязь. Машина очень нравится, взял VW Tiguana, Матрикса продавать не буду оставлю детям.
Михаил 09:40, 30.01.2011
Подскажите, пожалуйста, как снизить расход топлива на Матриксе 1.6мкпп? 14л по городу я думаю многовато. Заранее спасибо.
zhuzhu2233 11:26, 04.02.2011
Приятель мучится выбором - хочет поменять стойки по кругу на Матриксе, есть корея Мандо, есть Токико - что лучше взять?
Александр 18:49, 04.02.2011
Матрикс 08г. пролема со сцеплением жидкость не подтекает, а в системе воздух
Анатолий 11:50, 05.02.2011
Матрикс 07г. Пробег 120000. Менял тормозные колодки - передние 70000, задние 100000. Гарантийное То проходил в 15000, больше не ездил - дорого. В обычном сервисе все в 3 раза дешевле.Шустрая, вместительная машина с высокой посадкой и отличной управляемостью. Радует АКПП.На зиму ставлю резину 195/ 60 - на пузе не ползаю. По сроку службы вродебы надо продавать, а жалко - очень хороша.
Алекс 12:09, 07.02.2011
С высоты опыта!
Брал с "0" в 2009г. за 30 тыс. км. сгорела только лампочка противотуманки... КЛЯНУСЬ!!!

Сравнивать есть с чем, сменил за 20 лет около 12 авто... пересев на на Матреху слазить не планирую... поражает приспособленность к климату... а именно скорость обогрева салонной печки, сидений... радует оттайка-просушка зеркал подогревом... установил на рейлинги рейки-поперечины и багаж теперь любой длинны спокойно покоится на крыше...Компактность. вместимость и резвый веселый старт, покажите мне одноклассника с теми же характеристиками за ЭТУ ЦЕНУ?

...двигун 123 л.с. 1.8 литра коробка автомат 4 ступени... думается надо добавить еще 5-ю... ведь аппетит у лошадки заставляет смотреть на спидометр...12.5 литра по городу великоват...пусть и 92-го бензина...другой не лил...говорят на 95 -м меньше жрет...но цена его покрывает экономию.

перед покупкой содержал две машины...седан Шевроле АВЕО и универсал 11 ваз-тазик, строил дачу, нужно было много возить всякого строительного хламу, а для работы по городу была Авео...стройка закончилась и надобность в универсале отпала... авео стало надоедать кучей недостатков, перечисление их утомит всех.
Увидел у подъезда Матрикс и влюбился что называется с первого взгляда...подумал и решил - вот авто о которое заменит мне сразу две машины...и не ошибся...семья у меня большая, перевозить приходится много чего... все вмещается, а что не лезет, легко крепится на релинги крыши, устойчива на колейной трассе...не рыскает как авео с полосы на полосу и не сдувается сильным боковым ветром от проносящихся фур в отличии от авео...держит дорогу "когтями" и зубами... 123 л.с. на обгонах приятно радуют, хотя и автомат но 1.8... мощь мотора кое-какая имеется... обзор и посадка джиповская...видно все далее впереди стоящих автоседанов да и одноклассники минивены чуть ниже по ТТХ... стал просто отдыхать и расслабляться за рулем, и в пробках, 6 колонок развлекают, как на эстраде...подлокотник убираемый, сидишь как на троне... трансформация задних сидений и их изменяемая спинка для задних пассажиров просто находка... народ говорит что ощущение будто ты в автобусе, машине рады все в семье и на другие авто смотреть пока нет желания...
николай 11:56, 09.02.2011
загорелся чек что такое?
Андрей 16:13, 20.03.2011
Добрый день.Подскажите пожалуйста, на моторе G4ED, 1.6л, если обрывает ремень ГРМ, клапана погнет или нет.Заранее спасибо.А вообще машина прикольная, ездиет на ней супруга ей нравиться да и мне тоже.
Андрей Сочи 16:56, 20.03.2011
Матрикс прикольная семейная тачка.
владимир 21:33, 28.03.2011
Купил Матрикс год назад.Выпуск 2005г., Кореец.Наездил за год 30000км.Пробег 125т.км.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!!!!!!!После 10 лет Российского автопрома -просто отдыхаю за рулем.
Сергей 10:03, 30.03.2011
на машинах турецкого производства бывает проблема с главным цилиндром сцепления.Колодки стираются от стиля езды и их производителя. у всех по разному. Клапан гнет. Чек это сигнал об ошибке. Что-то работает не так. Надо ехать на диагностику и считаться коды ошибок. Чрезмерно высокий расход может быть и от неисправностей каких-то. Свечи ВВ-провода, фильтра и т.д. ремень ГРМ лучше менять каждые 60 тысяч и так всегда делать. Машин итальянской сборки вроде не было. Проблема текущих радиаторов осталась в прошлом. vladsm138@mail.ru
Alex 17:01, 04.05.2011
Матрикс 1.5 CRDI меняю уже третий регулятор давления топлива, больше трех-четырех месяцев не терпят.Симптомы - холодная долго заводится, горячую вообще не заведешь. В сервисе разводят руками. Если кто знаком с ситуацией откликнитесь.
Александр 13:48, 20.05.2011
Купил Матрикс в 2008 году.Из Германии, сборка Корея.Объем 1,5 дизель.За 3 года никаких нареканий.Подвеска на удивление выносливая (менял только расходники) .Движок работает как часы.вообщем классный авто в своем классе.Если сборка корея берите не задумывайтесь!!!!!
raynis@bk.ru 23:46, 09.06.2011
подскажите. наскочил на камень. пробил бензобак. машина не заводится. Бензонасос на прямую работает. Датчики на панели приборов показывают. Где исать причину ??????
oleg-keu 17:37, 10.06.2011

Цитата:

| подскажите. наскочил на камень. пробил бензобак. машина не заводится. Бензонасос на прямую работает. Датчики на панели приборов показывают. Где исать причину ??????

Скорее всего сработал выключатель автоматической отсечки (на левой передней стойке авто) включи его и будет тебе счастье...
alex 17:59, 28.07.2011
начни проверку с тнвд потом форсунки прогони через стенд , если сам с руками то вних есть маленький шарик его нода поменять но это ненадолго , меняй форсунки
svetazuk7 01:57, 29.07.2011
удобная машина!
svetazuk7 01:58, 29.07.2011
какие вам полезные советы дают!
марат 14:10, 30.10.2011
матрикс 2006 года очень туго работает тросик открывания бензобака что можно сделать как до него добраться
марьяша 01:33, 18.01.2012
Кто-то уже говорил про "Бегемотика". Моя девочка - тоже "Бегемошка" Матрикс августа 2008 года - белоснежного цвета. Я привыкла так: прыг в машину и поехала. проходила все ТО во время. Спустя 4 года муж говорит надо менять стойки и что-то еще. Хотя по мне все в порядке. За эти 4 года проблем с машиной - ни каких!!!!!!! Не подвела ни разу!!! Такая умница!!! думаю поменять на новую, но наверное тоже Матрикс. Ошна удобно с двумя детьми и тремя племянниками, кучей сумок и пакетов. Мы на ней даже ванную ЧУГУННУЮ , стол и стулья железные одновременно привезли из Питера в область за 150 км!!! Интересно а ведь Матриксы вроде перестали выпускать? Может кто знает?
Вениамин 16:41, 04.08.2012
Писал отзыв 10.05.2010. На спидометре 91000км. Заменил родную летнюю резину (появились трещины по боковинам) . Поставил 195/ 65-15, зазоры между колесом и бампером 10-15мм, но при разгонах и торможениях не цепляет. Управляемость стала похуже, но диски литые выправлять уже не надо, последние 2 сезона приходилось править вкруговую (родная кумхо была 195/ 55-15) . И поменял еще 2 втулки заднего стабилизатора (500р) Всё! Стойки-4шт, ступичный подшипник и 2 резинки ----- за 91000км!!!!масло, фильтра и свечи-не в счет!!!!!
Osamu 16:47, 16.08.2012
Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом владения данным авто. Ездил на матриксе только несколько месяцев, особенно много летом, в поездках на дачу, или в командировку. Посадка для нас с женой очень удобная, места между и передними и задними сиденьями очень много. Салон нравится. По ходу вполне резвый, проблем не было, только довольно быстро стойки задние застучали, даже на диагностику к офдилеру съездил - решилось заменой в конце концов, ну а сама диагностика бесплатная по акции. Раньше скептически относился с корейцам, китайцам, а теперь к хендаям поменял отношение в сильно лучшую сторону. Сейчас у меня акцент, а матрикс жене отдал
Всем удачи на дороге!
Nastya 16:53, 12.09.2012
Хозяева дизельных Матриксов подскажите пожалуйста!
У нас матрикс 2003 г, с утра завели машину, прогрели, педаль в пол а машина набирает только 2700 оборотов.Думаем что нужно менять турбину.
Может кто знает что случилось???? (
Михаил 16:00, 19.10.2012
Это не турбина.Проверьте все фишки датчиков. пошевелите провода у меня такое было сеичас уже не вспомню с какого датчика у меня провод слетел. но после того как я его поставил на место машина снова заработала) ) ) )
левон 16:48, 13.11.2013
почему часто стирается задняя резина на матриксе?
Николай 22:21, 28.11.2013
Плохо включаются первая и вторая передачи?? Хендай Матрикс 2008г. дизель 1,5. Жесткое сцепление при выжиме?? Кто знает причины прошу ответить! Спасибо!!
Сергей 12:35, 25.04.2014

Цитата:

| почему часто стирается задняя резина на матриксе?

Проверьте сход-развал задней подвески.
Алексей 10:59, 16.05.2014
Владею матриксом год! 2005 гв.1.8 АКПП! Всем доволен. Хороший семейный авто.
Владимир 23:30, 04.02.2015
Матрикс 2008 год взял с пробегом 54 000, сейчас 100 тыс, заменил передние колодки сам (меняется легче чем на 10 ке) , ремень грм на 90 тыс., гранату правую (1500руб) упустил пыльник еще походила бы, стойки все еще заводские, делал диагностику ходовая в порядке. Машиной очень доволен, салон посадка просто класс ( всякие там фокусы, солярисы, киа отдыхают) очень маневренная и приемистая, устойчивая на любой дороге. единственный минус малый клиренс, люблю поездки на природу, была бы возможность поменял на Туксон, но на скорости туксон стоит хуже, ездил на обоих машинах, если бы можно было поднять матрикс без потери управляемости... кто может подсказать что нибудь дельное с высоты своего реального опыта.
Анатолий 06:28, 03.04.2015
Доброго времени суток всем автовладельцам! Приобрел недавно Хундай Матрикс 1,8 МКПП Аппарат достойный.Подскажите пожалуйста что с оборотами у этого двигателя? При скорости 120 и 5передаче обороты 3500-3600.Соответственно выше -больше! Так и должно быть?
бабай 12:08, 15.09.2015
хендай матрикс фуфло а не машина.парюсь с ним уже 4 года.
Серж 20:39, 10.02.2016

Цитата:

| хендай матрикс фуфло а не машина.парюсь с ним уже 4 года.

Олег К. 11:51, 08.11.2017

Цитата:

| Кому: Анатолий

Такие обороты для бензинового двигателя и пятой передачи нормальны. Мне есть с чем сравнить. Сам ездил на VW Bora с двигателем 1.8Т 150л.с. и вот на пятой передаче уже на скорости 90км у меня были обороты 2500. Дальше больше. Тоже поначалу боялся этих высоких оборотов, потом привык. Да и такие обороты и скорость это в основном трасса, если туда часто не выезжать то отвыкаешь от них. Из минусов - повышенный расход топлива.
Константин 13:35, 05.09.2018
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, где можно заказать радиатор на матрикса 2005 АКПП??? Не дорого и хорошо. Заранее благодарен!
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Hyundai HD 72
Hyundai HD-72 Euro2 снят с производства c 2008 года его заменил Hyundai Hd-78 более мощный двигалель ...
95 22948 10:37, 26.05.2019
Форум Hyundai HD-78
Когда покупал HD-78, то продаваны обнадежили меня что, я покупаю АВТОМОБИЛЬ! В итоге оказался не автомобиль ...
67 9307 18:14, 23.04.2019
Форум Hyundai Trajet
около месяца назад приобрела автомобиль название шокировало, зато очень понравилось на взгляд, красивый ...
187 17704 15:14, 26.07.2018
Форум Hyundai Elantra
Комплектация GLS, куплена новой 02.08 в салоне. Машина была в наличии, но скидок нет, несмотря на 2007 ...
46 8728 13:08, 09.11.2017
Форум Hyundai H-1 Starex
да
23 10675 06:29, 04.11.2017
Форум Hyundai Tucson
Интересная машинка, но, имхо, слишком убогая внутри. Для совсем уж непритязательных и старорежимных.
60 23040 20:20, 27.09.2017
Форум Hyundai Sonata
Выбирал машину месяца 2. Пересмотрел следующие марки: Форд Фьюжн Тоёту Короллу Киа Серато Рено Меган ...
44 9393 12:16, 12.03.2017
Форум Hyundai Solaris
Симпатичная машинка по сравнению с Рено Логан. и опций полезных больше чем у Рено.Чуть-чуть дороже, возможно ...
135 29458 12:14, 12.03.2017
Форум Hyundai Verna
++Автомобиль красивый, устойчив на дороге как города так и трассы, аэродинамическое днище без повреждений ...
43 4704 18:08, 22.04.2016
Форум Hyundai ix55
Машина блеск! Ездить одно удовольсьвие. И на бездорожье она себя уже проявила. Комфортно, удобно, легко ...
24 4941 07:31, 13.11.2015
Другие мнения по теме
Отзыв о Hyundai Matrix 2005 года
Идеальная машина во всех направлениях.Удобная в эксплуатации, как в городских джунглях так и на просторах трасс с колдобинами. Компактная с виду внутри удобная и просторная. Вместительный багажник. За всё время эксплуатации поломок небыло. Производство Ю.Корея в воз через Финляндию.Я второй хозяин. Нареканий ...
Liudmila
ТО в Рольфе - отзыв
to Vlad Tsepesh: Спасибо за отзыв. О наболевшем.
Авто владелец
Отзыв о Hyundai Matrix 2005 года
Все удобно и приемлемо.
kazkol124
Что Вас привлекает на автомобильных выставках?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве