Наш сайт использует файлы «cookie» и системы аналитики для персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование.

Форум Renault Laguna Рено Лагуна

Тема относится к автомобилю Renault Laguna. Все отзывы о Рено Лагуна

На страницу "Отзывы, где купить и продажа Renault Laguna"
Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь
Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения

Бурмистров Константин Пав 11:26, 15.07.2009
Отзыв об автомобиле «Новая Laguna» за 10 месяцев эксплуатации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
2.0 Td

1. Очень плохая магнитола, а именно приемник перестает ловить на КАДе, при этом CDресивер сбрасывает на каждой кочке при любом толчке, в результате за КАДом в машине тихо, то есть слышен ветер и мотор
2. При росте 192 не удается подобрать регулировку водительского сиденья так, что бы, ноги не висели, при этом педальный узел скомпонован очень тесно и зимний ботинок 44-го размера ловит обе педали (коробка «автомат») . Хотелось бы приподнять передний край подушки сиденья (в дальней дороге подкладывал под бедро валик, как на «волге») .
3. Передние подкрылки установленные заводом начали рассыпаться после месяца зимней эксплуатации (соль+лед) утром после оттепели из левого вывалились куски вместе со льдом
4. За десять месяцев машина просела, теперь «лежачего полицейского» в поселке приходится объезжать, осенью переезжал спокойно.
5. оборвался трос ручного тормоза на заднем левом колесе, причина непонятна (привод стояночного тормоза электрический) 6. Сколько не пытался, но так и не смог приблизится к заявленному расходу топлива, лучшее что получилось с соблюдением всех ограничений скоростного режима это 8.7 на трассе и 12.6 в городе
7. Дважды падал уровень масла до индикации (оба раза спустя 3-4 т.км. после ТО) 8. Смещается крышка бензобака и начинает плотно прилегать к проему, поправить легко но надело.
9. На проселках скрипят двери, слышно хорошо особенно наверно потому, что в машине тихо (магнитолы то нет) .
10. На передних колодках нет индикаторов износа не электрических не механических, доездился до железа.
11. Хороший подогрев сидений
12. Удобный багажник
13. На передний бампер стоит установить парктроник (передний габарит не чувствуется в плоть до касания бордюра) .
14. Главную передачу на дизельной машине хотелось бы подлиннее, движок тянет шикарно, либо момент переключения можно было бы сделать пораньше (пробовал в ручном режиме) 15. Звуковой сигнал вроде бы есть, но в городском шуме сам себя слышу с трудом, остальные просто не реагируют (спрашивал товарища как то, «Где то, кто то, сигналит но далеко, а значит не мне», а было именно ему и рядом.) 16. Хотелось бы приобрести пластиковую защиту на переднюю кромку капота и фары, но в аксессуарах не видел.
17. Замена ламп в фарах, это отдельная история, все пальцами на ощупь, по часу на лампу или снимать всю фару, но в гараже.
СерЖ 21:54, 21.12.2009
Да машина сильная, красивая.Но дорогая по обслуживанию. Прогорел (внутри глушитель) сука гудит после 100 км/ ч. 2,2 тд. мощьная 6 передачу просит. а нету ( ( ( ( ( (. вот сейчас зима было -25 - завелась с первого раза. а много кто из моих друзей даже в машину не залезли. Машина стоит своих денеГ.....) ) ) )
Валерий 14:57, 17.08.2010
Езди аккуратно - будет тебе французское счастье!
Не умеешь или не хочешь - садись на другую и газуй!
сергей 16:15, 10.03.2011
Очень хорошая и комфортабельная машина, но если нет возможности обратиться в случае чего в Рено-сервис, то лучше не брать.Особенно модели с фазорегулятором.Дорогая в обслуживании и ремонте.Без диагностического прибора Clip неисправность не определить.
Интерцептор 13:27, 16.04.2011
Принципиально, машина красивая, но функционально - полный аЦтой!
Кондей - говно, аморты - говно, постоянно что-то ломается... Модель с рус пакетом ещё и валкая....

В общем, машина совсем не бюджетная и не надёжная.
анатолий 03:58, 07.07.2011
а мне очень нравиться, ездил как на лагуна2 так теперь на лагуне3. Апарат довольно надежный если ездить с головой. Она создавалась для спокойной и комфортной езды а не для стрит рейсов. По содержанию дороговато но как и все иномарки Д-класса, а если жаль денег то купите ваз и меняйте в нем все раз в год но по дешо
евке. кстате мое первое впячетление было тоже что ваз лутше так как когда с ваза пересел на лагуну столкнулся с заменой подвески где на лагуну 2 стойки в 10т.р. обошлись а на вазе за эти деньги всю подвеску поменяешь. Но поездив достаточно долго вообщем выходит что на тот-же пробег рено обходиться во столькоже только ремонтов меньше.
Владимир 11:47, 01.12.2011
Добрый день всем! Прочитал отзывы и решился написать свой. Машину свою покупал в 2007, но выпуска она 2006, универсал 2,0 135 лошадей. Скажу честно, доволен, брал новую, следовательно меньше проблем на начальном этапе, хотя с коробкой (АКП) были проблемы которые вышли боком на первой 1000 км, а в остальном очень доволен. на 100 000 пробега поменял все амортизаторы, салентблоки задней балки, сейчас 163000, недельки через 2 поставлю в сервис, замена заднего сальника, чуть сопливит масло, а в остальном очень доволен о своем выборе, да ТО дорого порой и бьет по карману, я кстати только у официалов, машина с полной историей, они даже смеются что таких уже осталось не много, которые к ним появляются и во время и после гарантии, но Лагун в Москве не очень много, в основном все на Логанах) ) .Еще не соглашусь кто говорит что она для спокойной езды, не каждый на BMW проезжает от Джубга до Москвы за 15 часов, у меня получилось) иногда я думаю, почему он с двигателем под 4 литра не может ничего сделать с моей Лагункой у которой все го лишь 135 лошадок. Вообщем семья довольна, раньше ребенок спал на заднем диване, сейчас уже никак, упираются коленки) ) подумываю чтобы заменить, но пока жалко.да и вложений особо не требует, все по регламенту. Как то в одно время хотел сменить на Лагуну 3, но посидев в ней, решил что моя лучше, так и езжу. вот собственно и все новости.Если чего пишите, может чем помогу pet_vlad@mail.ru
Сергей 10:53, 23.11.2012
Лагуна b56 2000г/ р, 1,8-120л/ с. владею с 2007 года и менять не собираюсь. за 70000 км пробега с машиной проблем практически не было. Сейчас насчинаю менять переднюю подвеску, так цены вообще никакие, тормозные диски febi 986 рублей/ шт, колодки 836.........., не на много от жигулёв отличаются, просто нужно знать, где брать.
А так машина СУПЕР!!!
сергей12345678 17:38, 02.06.2014
подскажите пожалуйста какой тепловой зазор (зазор между поршнем и цилиндром) на рено лагуна 1996 г.в модель двигателя F3PB670 VIN VF1B5600C15351654 двигатель 1.8
ТемыСообщенийПросмотровПоследнее
Форум Renault Magnum
Работал на Магнуме. Машина дельная, но есть недостатки-детали дорогие,и сама низко сидит-только для магистралей-хороша ...
162 74858 11:03, 30.05.2020
Форум Renault Premium
ЛУЧШЕ ВОЛЬВЫ У НАС НЕТ ГРУЗОВИКОВ
202 90285 11:02, 30.05.2020
Форум Renault Logan
Логан, говорят хорош. Но хорош для тех, кто пересел с жигулей. ;-) А в целом, достойный конкурент Ланосу ...
104 22394 10:04, 31.12.2018
Форум Renault Fluence
Автомобили, поставляемые в Россию, имеют дорожный просвет 170 мм. 120 мм - для Европы.
40 10913 19:46, 30.04.2018
Форум Renault Espace
сильно поломали улитку печки(под капотом)рено эспэйс 1995 где купить новую или бу,напишите пожалуйсто ...
3 2410 20:19, 13.11.2017
Форум Renault Kangoo
Машину приобрел новой в 2006 году. За 3(три) неполных года проехал 145000км. Не сломалось ничего. Машина ...
37 10932 17:24, 09.11.2017
Форум Renault Koleos
Братцы, ну, исправьте, пожалуйста, цифры в колесной базе: 1545 мм!!!
17 6851 14:57, 03.11.2017
Форум Renault Scenic
хочу узнать все о сцинике
26 6782 17:34, 30.10.2017
Форум Renault Sandero
Есть первый тест-драйв реальной Рено Сандеро - что что скажет? http://renault.110km.ru/buyauto/59957 ...
64 16578 18:15, 23.10.2017
Форум Renault Master
как вам renault master
12 4078 20:29, 23.10.2015
Другие мнения по теме
выбор!
Цитата:| Кому: Xischnik79 Особенно надёжного ничего среди перечисленных моделей нет. Рено, по крайней мере, дешево обходится в плане сервиса и ремонта.
Bячеcлaвoвич
Черная магия Laguna Black Edition
Лучшая машина в мире! Просто прекрасная!
леон 02
после дтп не заводится
Вечер добрый.У французов имеется аварийно-ударная кнопка, срабатывает на удар, отключает насос в баке и соответственно коммутацию искры.должна находиться под капотом в районе стоек.Успехов поиске.
Georgiy1971
Почему Вы не покупаете электромобиль?
Голосовать
Транспортный налог
Регион
Тип транспортного средства
Мощность
л.с. кВт
Период
мес.
Итого

налог в Москве